Asta del ore 15.00

Download "Asta del 29.10.15 ore 15.00"

1 ELENCO LOTTI VALORI Asta del ore Dal n. 151 al n. 214

2 ORECCHINO BIGIOTTERIA + BRACCIALETTO ARGENTO ANELLO IN METALLO GIALLO BRACCIALETTO TIPO TENNIS IN ARGENTO CON STRASS BRACCIALETTO ARGENTO BRACCIALETTO IN METALLO GIALLO BRACCIALETTO CON PERLE BIANCHE CHIUSURA ORO 18 KT MEDAGLIA IN METALLO BIGIOTTERIA BRACCIALE IN ARGENTO (-2)-2003 ORECCHINO BIGIOTTERIA BRACCIALE DONNA BIGIOTTERIA ANELLO BIGIOTTERIA CON PIETRA BIANCA BRACCIALETTO BIGIOTTERIA ORECCHINO ORO 750 G. 5, FERMA CRAVATTA IN ARGENTO CATENINA METALLO GIALLO BIGIOTTERIA BRACCIALE IN METALLO BIANCO ELASTICO CON INSERTI ORO 100, PORTA CHIAVI ORO GIALLO GR. 13,6 ; 01 OROLOGIO DONNA ORO BRACCIALATO ORO 750 GR. 27,4 COMPRESA CASSA 530, BRACCIALE IN ORO GIALLO ROTTO GR. 20, BRACCIALE SOTTILE ORO GIALLO FORMA PIATTA CON GANCI TRASVERSALI GR. 8, FEDE NUZIALE CON SCRITTA ORO 750 GR CATENINA IN ORO GR. 2,1 GIALLO FEDE GR. 4,6 ORO GIALLO 690, BRACCIALETTO ORO GIALLO GR. 1, DUE ORECCHINI SINGOLI DIVERSI ORO GIALLO 750 GR. 3, BRACCIALE ORO GIALLO 750 GR. 16, PICCOLO BRACCIALE ORO GIALLO 750 GR. 5,1 465, COLLIER ORO GIALLO 750 GR BRACCIALETTO ARGENTO TIPO TENNIS CON STRASS, 2 BRACCIALETTI ORO GIALLO 750 GR. 7,0 540,00 OROLOGIO MARCA CARTIER ROTTO PRIVO DI LANCETTE E VETRO, CON BRACCIALE METALLO 220,00 OROLOGIO DONNA LORENZ AL QUARZO ANELLO ORO BIANCO CON ACQUAMARINA E PICCOLI BRILLANTINI GR. 4,8, 01 BRACCIALETTO ORO GIALLO GR. 7,

3 BIGIOTTERIA VARIA COMPOSTA DA: 04 ANELLI, 06 SPILLE, 01 PAIO GEMELLI; 01 FERMACOLETTO, 04 PAIA ORECCHINI, 01 ORECCHINO SPAIATO, 02 CHIUSURE, 05 PENDENTI, 01 COLLANA, 01 BRACCIALETTO 10,00 1 BRACCIALETTO METALLO, 1 OROLOGIO FURLA, 1 OROLOGIO LORENZ, 1 PORTA 158 (-1)-2003 ACCENDINO FURLA 20, OROLOGIO DA DONNA IN METALLO SENZA MARCA OROLOGIO MARCA SECTOR ADV OROLOGIO DA DONNA MARCA SK VETRO ROTTO (-) OROLOGIO BREIL BRACCIALE ACCIAIO MANTA CHRONOGRAPH 7408/2004 OROLOGIO QUADRATO NUMERI ROMANI, BORDI ACCIAIO, CON CINGHIETTA AZZURRA OROLOGIO DA DONNA CITIZIEN QUADRANTE NERO IN METALLO GIALLO OROLOGIO DONNA QUADRANTE ROTONDO BIANCO, CON N. ROMANI, MARCA "RAYMOND VEIL" BRACCIALE METALLO WATER RESISTANT OROLOGIO DONNA DI FORMA ROTONDA, LEGGERMENTE ALLUNGATA MARCA "ACQUA INDIGLO" 159 (-) /2004 (-) /2004 (-) / ANELLO ORO GIALLO 750 GR. 2,0 ORECCHINO ORO GIALLO GR. 0,3 1 ANELLINO IN METALLO GIALLO E 1 ORECCHINO ORO GIALLO GR. 2,3 BRACCIALETTO ORO BIANCO 750 RIGIDO CON ALTERNATE PIETRE TIPO ACQUA MARINA E BIANCHE TIPO BRILLANTINI GR. 8,5 ORECCHINO A FORMA PENDAGLIO CON PIETRA BIANCA GR. 4,0 ORECCHINO DA BAMBINA A FORMA DI FARFALLA GR. 1 ANELLO TIPO FEDINA ORO GIALLO 14 KT GR. 1,5 BRACCIALE RIGIDO ACCIAIO INSERTI ORO GIALLO BRACCIALETTO ORO GIALLO 750 ROTTO GR. 3,6 390, BRACCIALETTO ORO GIALLO 750 GR. 31,6 560, COLLANINA IN CORALLO ROSSO E ORO GR. 2, ANELLI IN ORO 750 DI CUI UNO CON PICCOLI BRILLANTINI GR. 9, MEDAGLIETTA ORO GIALLO 585 RAFFIGURANTE LA MADONNA GR. 2, FEDE NUZIALE ORO GIALLO GR. 2, COLLANINA ORO GIALLO CON PENDENTE E 6 PICCOLI BRILLANTINI GR. 6, CATENINA ORO GIALLO CON 2 STELLINE ROTTA GR. 3,0 465,00 BRACCIALETTO UOMO ARGENTO A MAGLIA INTRECCIATA CON SCRITTA MICHAEL ALTA CIRCA 1 CM. GR , ANELLO ARGENTO CON AL CENTRO UN DISEGNO A FORMA DI NODINO GR. 8, FERMASOLDI IN METALLO COLOR ARGENTO

4 SACCHETTO IN PANNO NERO CONTENENTE DUE ANELLI, UNA COLLANA E UN BRACCIALE ARGENTO GR. 121,5 OROLOGIO DA DONNA ARGENTO CON CASSA GR. 44 BRACCIALETTO ARGENTO GR. 18,5 COLLANA GIROCOLLO SOTTILE CODINO METALLO COLOR ARGENTO BRACCIALETTO ARGENTO CON CINQUE PIETRE BIANCHE OVALI GR. 9, BRACCIALETTO ORO GIALLO GR. 29, BRACCIALETTO ORO 750 SOTTILE FORMATO DA 16 LISTARELLE CON STRASS GR. 7,8 670, ORECCHINO CON PERLA E PIETRA METALLO GIALLO FERMA SOLDI IN ARGENTO E ANELLO CON PIETRA ORECCHINO BIGIOTTERIA CON STRASS COLORE NERO A FORMA DI GOCCIA ANELLO IN BIGIOTTERIA FILO DI METALLO BIANCO ARROTOLATO CON DUE PALLINE TIPO PERLE BRACCIALE BIGIOTTERIA CON PIETRE AZZURRE BRACCIALETTO BIGIOTTERIA IN PERLE BIANCHE CON CHIUSURA DI STRASS ORECCHINO METALLO ORO 750 CON PERLA TIPO MONACHELLA GR. 1,9 BRACCIALETTO ARGENTO SOTTILE RIGIDO BRACCIALETTO BIGIOTTERIA RIGIDO CON SCRITTA TRIFARI BRACCIALETTO ARGENTO A FORMA PIATTA GR. 10,8 ORECCHINO A PENDAGLIO ARGENTO CON DUE PIETRE BRACCIALE ARGENTO CON INCISIONE JEAN CLAUDE E GANCIO DI CHIUSURA ROTTO ORECCHINO METALLO BIANCO A FORMA DI COROLLA CON PIETRA ROSSA AL CENTRO ORECCHINO PENDENTE IN ARGENTO CON PIETRA VIOLA BRACCIALETTO BIGIOTTERIA CON 4 PIETRE BIANCHE 40, BRACCIALE ORO GIALLO GR. 33,4; 01 OROLOGIO TIMING; 01 OROLOGIO INVICTA CON VETRO ROTTTO ; 01 OROLOGIO SWATCH 600, OROLOGIO MARCA GK CON CINTUTINO NERO; 2 OROLOGI AL QUARZO FEITING 5, FEDE ORO GIALLO GR. 2,9 E OROLOGIO MARCA "GALANTI" OROLOGIO MARCA SWATCH METALLO GIALLO OROLOGIO DONNA MARCA EXACT OROLOGIO DA DONNA MARCA CYMA IN METALLO BRACCIALE ROTTO 60, BRACCIALETTO ORO GIALLO GR. 15, BRACCIALETTO ORO GIALLO 750 FOPE GR. 18,2 610,00

5 ORECCHINO IN ARGENTO A GOCCIA PIETRA AMBRA FEDE ORO GIALLO 750 GR. 3, SPILLA ORO GIALLO 750 CON PIETRA E PERLA GR. 6, ANELLINO ORO GIALLO GR. 1, BRACCIALETTO UOMO ORO GIALLO ROTTO GR. 9, ORECCHINO SINGOLO ORO GIALLO 750 GR. 2, BRACCIALETTO ORO GIALLO A FORMA DI CATENINA GR , CATENINA CON MEDAGLIETTA ORO GIALLO GR. 13, BRACCIALETTO A FORMA DI TRECCIA CON DUE CIONDOLI DI CUI 1 A FORMA DI CERCHIETTO BLU ORO 750 GR. 11,6 BRACCIALETTO A CERCHIELLO RIGIDO ORO GIALLO CON MEDAGLIETTA ORO GIALLO DI PADRE PIO GR. 12,4 660, CATENINA ORO GIALLO E MEDAGLIETTA CON INCISA LA FRASE "DIO TI PROTEGGA" GR. 7,0 ANELLO DA DONNA ORO GIALLO CON 6 ZIRCONI GR. 2 BRACCIALETTO ORO GIALLO DA UOMO CON PICCOLA PIETRA NERA GR. 24,5 440, BRACCIALE ORO GIALLO AD ANELLI, A LAVORAZIONE ALTERNATA GR. 7, CATENINA ORO GIALLO LAVORATA AD INTRECCIO GR. 5, COLLANINA ORO BASSO TITOLO 375 GR. 3,8 290, PICCOLO BRACCIALETTO ORO GIALLO 585 GR. 1, ANELLO ORO GIALLO A FEDINA SARDA GR. 2, BRACCIALE ORO GIALLO ORO 14 KT CON SIMBOLI EGIZIANI GR. 9, ANELLO UOMO ORO GIALLO BASSO TITOLO CON PICCOLO PIETRA GR. 3, ORECCHINO BIGIOTTERIA COLLANINA ORO GIALLO 750 GR. 1, ANELLINO ORO 14 KT CON 1 PIETRA ROSSA E 2 PIETRINE BIANCHE ORECCHINO BIGIOTTERIA A FORMA DI CERCHIO SOTTILE 320,00 OROLOGIO DA UOMO TIPO MILITARE CON CINTURINO IN GOMMA NERA E QUADRANTE TONDO 20,00 OROLOGIO DA DONNA TUTTO IN METALLO GIALLO CON QUADRANTE TONDO MARCA RELIC OROLOGIO DA POLSO QUADRANTE ROTONDO, SFONDO VERDE SCURO, NUMERI ROMANI, ROBERATA DI CAMERINO - GENEVE OROLOGIO DA DONNA CON QUADRANTE OVALE IN METALLO GIALLO REGENT OROLOGIO IN METALLO BIANCO BACKER OROLOGIO DA DONNA MARCA ASCOT IN METALLO BIANCO TIPO ACCIAIO OROLOGIO DA UOMO MARCA OMEGA PLAQUE' QUADRANTE TONDO CON CINTURINO IN PELLE MARRONE

6 OROLOGIO DA DONNA ACCIAIO MARCA LAURENS OROLOGIO DA DONNA IN METALLO GIALLO SEIKO QUARTZ OROLOGIO DONNA ROTONDO MARCA COUPILLARD RIEME AL QUARZO CON CINTURINO SCURO BRACCIALETTO BIGIOTTERIA SOTTILE ATTORCIGLIATO ORECCHINO DA DONNA BIGIOTTERIA ORECCHINO PENDENTE BIGIOTTERIA BRACCIALETTO DONNA ARGENTO TIPO TENNIS ANELLO METALLO BIGIOTTERIA CON STRASS ORECCHINO PENDENTE ARGENTO UNA COLLANINA, UN PAIO ORECCHINI E PENDENTI, BIGIOTTERIA BRACCIALETTO IN METALLO GIALLO E BIANCO BIGIOTTERIA ORECCHINO CON PIETRA DI COLORE VIOLA BRACCIALETTO ARGENTO CON DISEGNI DI PESCI GR BRACCIALETTO BIGIOTTERIA METALLO BIANCO CON DISEGNI METALLO GIALLO 25, BRACCIALETTO SOTTILE LAVORAZIONE CODA DI TOPO ORO GIALLO GR. 5, ORECCHINO DA DONNA ORO GIALLO A FORMA CIRCOLARE GR. 2, FEDE NUZIALE ORO GIALLO GR. 5, BRACCIALETTO ORO GIALLO CON 21 PICCOLI BRILLANTINI GR ANELLINO DA DONNA ORO BASSO TITOLO GR. 1,0 630, ORECCHINO DA DONNA A PALLINE PENDENTI ORO GIALLO GR. 2, CATENINA SOTTILE E CORTA METALLO GIALLO BRACCIALETTO METALLO GIALLO SPILLA ORO GIALLO CON PIETRA TIPO BRILLANTINO RAFFIGURANTE LA INIZIALE ALFABETICA E GR. 3,4 BRACCIALETTO ORO 14 KT CON PIETRINE DI VARI COLORI UNA COLLANA GIROCOLLO ORO 750 GR. 23,0, A PICCOLE MAGLIE RETTANGOLARI SATINATE CON DISEGNO CHE SI ALTERNA. 520,00 OROLOGIO UOMO IN ACCIAIO CON DATARIO, QUADRANTE ROTONDO SCURO MARCA CALYPSO 20, OROLOGIO METALLO GIALLO MARCA "RENATO BALESTRA" CON CINTURINO ROTTO OROLOGIO DONNA FORMATO PICCOLO ROTONDO FONDO NERO, IN METALLO DORATO MARCA "CITIZEN" CON CINTURINO SEMIRIGIDO SOTTILE OROLOGIO UOMO AL QUARZO MARCA VETTA IN ACCIAIO CON DATARIO OROLOGIO DONNA IN ACCIAIO MARCA ATLANTIS QUARZ BRACCIALE ROTTO OROLOGIO DONNA IN METALLO GIALLO CON CINGHIETTA A FASCIA ALTA CIRCA CM CON QUADRANTE DI FORMA RETTANGOLARE UN OROLOGIO UOMO MARCA BEITA IN METALLO GIALLO E CINTURINO NERO OROLOGIO UOMO TUTTO IN ACCIAIO QUADRANTE ROTONDO MARCA "BREIL" CINTURINO ROTTO

7 OROLOGIO DA POLSO IN METALLO BIANCO MARCA DOLCE GABBANA OROLOGIO DA DONNA MARCA DUGHENA OROLOGIO DONNA MARCA LONGINES CASSA ORO OROLOGIO DA DONNA MARCA PULSAR IN METALLO OROLOGIO DONNA MOLTO PICCOLO IN METALLO GIALLO MARCA CITIZEN CON CINTURINO METALLO,PRIVO DI PERNI OROLOGIO DA UOMO AL QUARZO MARCA "SINA" CON CINGHIA E CASSA IN METALLO DI COLORE GRIGIO METALIZZATO OROLOGIO DONNA MARCA LORUS QUADRANTE TONDO DI COLORE GIALLO CON CINTURINO TIPO PELLE DI COLORE MARRONE OROLOGIO DA DONNA TIPO ACCIAIO CON QUADRANTE TONDO DI PICCOLE DIMENSIONI MARCA COTE D'AZUR OROLOGIO DA DONNA IN ACCIAIO E ALCUNE PARTI DORATE, QUADRANTE QUADRATO MARCA ROTARY OROLOGIO DA DONNA MARCA SANDOZ METALLO GIALLO QUADRANTE TONDO CON PICCOLE PIETRE COME INDICATORE ORE OROLOGIO DONNA QUADRANTE DI FORMA RETTANGOLARE, IN ACCIAIO CON INSERTI DI STRASS MARCA "TOMMY HILFIGER" OROLOGIO DA DONNA MARCA REDSKY IN METALLO BIANCO CON QUADRANTE RETTANGOLARE 30, BRACCIALETTO DA DONNA ORO GIALLO LUNGO CIRCA 15 CENTIMETRI GR. 24, BRACCIALETTO ORO GIALLO LAVORATO A CATENELLA CON PICCOLI RETTANGOLI E CROCE INTERNA GR. 26,8 920, BRACCIALETTO IN METALLO BIANCO E GIALLO A FORMA DI CAVETTO BRACCIALE DA UOMO ORO KT GR. 36,3 ROTTO, BRACCIALETTO CON PERLINE DA DONNA BIGIOTTERIA ROTTO BRACCIALETTO DA DONNA BIGIOTTERIA CON TRE PIETRE ROTTO BRACCIALETTO DA UOMO IN CAUCCIU' MARCA COMETE CON PARTI METALLO BIANCO E PARTE IN METALLO GIALLO COLLANA DI PERLE BIANCHE CON FERMAGLIO COLORE METALLO GIALLO BRACCIALETTO IN METALLO ACCIAIO INSERTI IN ORO COLLANA A MAGLIE TIPO CATENA ACCIAIO CON CUORICINO PENDENTE COLLANA IN GOMMA CON MEDAGLIETTA E CHIUSURA ORO GIALLO GR. 1,0 BRACCIALETTO CODA DI TOPO ARGENTO CON CAMPANELLINI E DELFINI ROTTO BRACCIALETTO ACCIAIO CON STAMPATO UN CAVALLINO INSERTI ORO BRACCIALETTO BIGIOTTERIA 670, CATENINA ORO GIALLO CON MEDAGLIETTA GR. 3, BRACCIALETTO DA DONNA ORO GIALLO COMPOSTO DA TRE RETTE PARALLELE LAVORATE A SPINA DI PESCE GR. 25,7 ANELLO TIPO FEDE BICOLORE ORO GIALLO E BIANCO GR. 4,8 FEDE NUZIALE ORO GIALLO CON INCISO LA DATA GR. 4,3 ANELLO ORO BASSO TITOLO CON TORMALINA ROSA AL CENTRO 16 PICCOLI BRILLANTINI GR. 10,5 770,00

8 PICCOLI ANELLI in oro 585 gr. 12,2DI CUI UNO SENZA PIETRA; 01 BRACCIALETTINO ORO 585 CON 3 PIETRE TIPO CORALLO GR 2,3 ; 01 COLLANA BIGIOTTERIA INTERSECATA DI PERLE BIANCHE, 01 SPILLA GR. 1,9, 01 PENDENTEORO 750 CON AL CENTRO UNA PIETRA BLU TAGLIO OVALE E 12 PICCOLE PIETRE BIANCHE TAGLIO BRILLANTE 140,00 ORECCHINO BIGIOTTERIA CON PERLA ORECCHINO DI PICCOLE DIMENSIONI, CHIUSURA A MONACHELLA, LAVORAZIONE ANTICA CON 2 DIAMANTI TAGLIO ROSETTA ORECCHINO BIGIOTTERIA CON GOCCIA TIPO PERLA ANELLO BIGIOTTERIA (PIETRINA ROSSA) COLLANA DA DONNA BIGIOTTERIA CON PERLINE ROSSE E BIANCHE CON DIVISORI IN PIETRE TIPO BRILLANTINI BRACCIALE BIGIOTTERIA BRACCIALETTO ARGENTO CON SCRITTURA FRANCA 12/02/73 SULLA PIASTRINA GR. 38,6 BRACCIALETTO ARGENTO 925 CON NOME DANIELE DUE ANELLI IN FERRO ARGENTATO ANELLO BIGIOTTERIA PICCOLO FEDINA SOTTILE METALLO BIANCO TIPO ARGENTO UN PAIO DI ORECCHINI BIGIOTTERIA DI FOGGIA ANTICA ROTONDEGGIANTE CON PIETRE PICCOLE BIANCHE BRACCIALETTO BIGIOTTERIA FEDINA CON INTARSI IN METALLO GIALLO BRACCIALETTO BIGIOTTERIA CON LAVORAZIONE A FILIGRANA BRACCIALETTO BIGIOTTERIA DA DONNA SOTTILE INTERROTTO DA PICCOLE PIETRE BLU BRACCIALE IN CAUCCIU CON STRISCE IN METALLO GIALLO E SNODI IN METALLO BIANCO ROTTO COLLANINA IN METALLO BIANCO CON PENDOLO QUADRATO CON DISEGNI A FORMA DI CERCHI ATTACCATO CON PICCOLO ANELLO CON PICCOLA PIETRA BIANCA 30,00 OROLOGIO DA POLSO DA UOMO MARCA "SPADA" IN METALLO COLOR ACCIAIO/GIALLO 25, OROLOGIO DA POLSO DA UOMO MARCA SK CON CINTURINO IN METALLO OROLOGIO DA DONNA IN METALLO BIANCO CON QUADRANTE ROSA MARCA GIORDANO OROLOGIO DA POLSO MARCA FORTIS AUTOMATICO CON CINTURINO DANNEGGIATO E VETRO ROTTO OROLOGIO DA POLSO MARCA SIECLE CON CINTURINO IN SIMILPELLE NERO OROLOGIO DA DONNA MARCA MEMPHIS BRACCIALATO METALLO COLOR ORO UN OROLOGIO DI MARCA "TEMPIC" CON CINTURINO IN PELLE MARRONE PRIVO DI PERNO, RESISTENTE ALL'ACQUA OROLOGIO DA DONNA MARCA SEIKO IN METALLO, PRIVO DI VETRO OROLOGIO SWATCH DI COLORE NERO CON CINTURINO IN PELLE DI COLORE NERO:

9 OROLOGIO MARCA OMEGA AUTOMATICO 250, OROLOGIO DA DONNA CON CROMATURA DORATA MARCA GLORIA OROLOGIO DONNA DI MARCA OMEGA PICCOLO DA POLSO IN ACCIAIO. OROLOGIO DONNA MARCATO AK ANNE KLEIN CON CINTURINO IN METALLO. CASSA E CINTURINO COLOR GIALLO E SILVER OROLOGIO DA POLSO DONNA GRIGIO OROLOGIO DA DONNA BORDO DORATO "OMAX QUARTZ" CON CINTURINO IN SIMILPELLE MARRONE OROLOGIO CON MURRINE OROLOGIO DA BAMBINO ARANCIONE, MARCA MINGRUI. 30, UN OROLOGIO LOUIS ERARD CON CASSA ORO 750 E FIBBIA ORIGINALE IN ORO GR. 75 CON CASSA 810,00 OROLOGIO DA DONNA IN ACCIAIO CON STRASS, QUADRANTE DI COLORE BIANCO, MARCA OMAKI 30, OROLOGIO DA POLSO DA DONNA MARCA BIRKS OROLOGIO DA POLSO SWATCH PIATTO CON QUADRANTE BIANCO PERLA CON CINTURINO IN SIMILPELLE COLOR NERO OROLOGIO DA POLSO DA DONNA MARCATO "CAMELIA" COLOR ACCIAIO E ORO CON QUADRANTE ROTONDO DI PICCOLE DIMENSIONI A SFONDO BIANCO E NUMERI ARABI OROLOGIO DA DONNA COLOR GIALLO E ACCIAIO, MARCA CASIO OROLOGIO NERO DI PLASTICA CON QUADRANTE IN ACCIAIO RETTANGOLARE MARCA "KALENJI" OROLOGIO DA POLSO MARCA HIP HOP DI COLORE AZZURRO CINTURINO ROTTO OROLOGIO DA POLSO DA DONNA MARCA ROTARY CON CINTURINO IN ACCIAIO E QUADRANTE RETTANGOLARE CON SFONDO ROSA/BRONZO E NUMERI ROMANI OROLOGIO DA POLSO CON CINTURINO ON PLASTICA "SKORPION TRAVEL" OROLOGIO DA DONNA MARCA DKNY IN METALLO BRUNITO OROLOGIO DA POLSO CON QUADRANTE RETTANGOLARE E CINTURINO IN SIMILPELLE ROTTO COFANETTO DI COLORE BIANCO CONTENENTE OROLOGIO DA DONNA MARCA DKNY 20, OROLOGIO DA DONNA CON CINTURINO IN PELLE NERA PICCOLA CASSA DI METALLO GIALLO CON QUADRANTE BIANCO MARCA JAZ OROLOGIO DA DONNA BULOVA CON CINTURINO IN PELLE COLORE NERA OROLOGIO DONNA COLORE ORO MARCA TISSOT OROLOGIO ACCIAIO MARCA "TERNER" UN OROLOGIO DA DONNA, MARCA "SWATCH" COLOR ORO-ARGENTO. OROLOGIO ELETTRONICO CON CASSA IN ACCIAIO MARCATO LAMBA-CRONO TIME. OROLOGIO AUTOMATICO DA DONNA MARCATO TISSOT AUTOMATIC SEASTAR PR ,00

10 OROLOGIO DA POLSO DA DONNA MARCA BEAN POLE CON CINTURINO ROSA E BIANCO A QUADRI E CASSA IN METALLO COLOR ACCIAIO QUADRANTE ROTONDO CON SFONDO BIANCO, NUMERI ROMANI E DISEGNO DI UN UOMO IN BICICLETTA IN NERO OROLOGIO DA DONNA MARCA "SKAGEN" DI COLORE GRIGIO CON BRILLANTINI NEL QUADRANTE OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ACCIAIO MARCA BULOVA QUADRANTE PICCOLO CON FONDO BIANCO, CINTURINO CON CUORICINI DORATI. OROLOGIO DA DONNA FONTENAY BRACCIALE IN METALLO BICOLORE GIALLO E BIANCO LAVORATO A RETTANGOLI ORO 750 GR. 32,2 576, OROLOGIO "CITIZIEN WATER RESIST BASE METAL OROLOGIO DA POLSO IN METALLO GIALLO MARCA WETTA CON CINTURINO IN PELLE COLOR MARRONCINO OROLOGIO CRONOGRAFO DA POLSO MARCA BREILCON QUADRANTE BLU IN TINTA ACCIAIO/GIALLO CON CINTURINO IN METALLO OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN METALLO TINTA ACCIAIO MARCA SEIKO OROLOGIO DA POLSO MARCA LUIS MARTEN IN METALLO TINTA ACCIAIO CON CINTURINO IN METALLO. OROLOGIO DA POLSO MARCA SWATCH CON CINTURINO IN PELLE COLOR NERO OROLOGIO DA POLSO IN METALLO TINTA ACCIAIO MARCA CERTINA CON CINTURINO IN PELLE NERA E MARRONE OROLOGIO DA POLSO MARCA CASIO CON CINTURINO IN SIMILPELLE NERO OROLOGIO DA POLSO MARCA "CITIZIEN" MARINANT - TITANUIM IN ACCIAIO. OROLOGIO IN GOMMA QUARTZ CON CINTURINO ROSA OROLOGIO DA POLSO CON CINTURINO IN PELLE MARRONE CHIARO, MARCA "COCCINELLE". OROLOGIO DA DONNA IN METALLO 35, COLLANINA ORO 14 KT CON PUNTO LUCE BRILLANTINO 10 PUNTI FEDE ORO 750 GR. 4,4 CON ALL'INTERNO INCISO LA PAROLA BABS CATENINA ORO GIALLO ROTTA CON PICCOLISSIME PIETRE BLU E 3 BRILLANTINI DUE CATENINE MAGLIA LAVORATA CON CIONDOLO E UNA PICCOLA PIETRA AZZURRA RO 750 GR. 7,8; UNA SPILLA A BOTTONE CON PENDAGLI COLORATI BIGIOTTERIA BRACCIALETTO ORO GIALLO 750 CON DUE MONILI RAFFIGURANTE DUE PUPAZZETTI GR. 7,8 DUE PENDAGLI UNO CON IMMAGINE SACRA E UNA CON LA LETTERA D ORO 750 GR. 2,9 BRACCIALETTO DA NEONATA ORO GIALLO GR. 1,9CON SCRITTA JOLANDA 440,00 CIONDOLO ORO 750 GR. 2,8 A FORMA DI T CON INCISO SUL RETRO "NON TEMERE IO SONO CON TE" 580, FEDE NUZIALE ORO 750 GR. 3, SPILLA A FORMA INIZIALE LETTERA" D" ORO 750 GR. 3, ANELLO DA UOMO ORO BASSO TITOLO GR. 11,8 + 9 ROSETTE BRACCIALETTO ORO 750, CON MAGLIE A CATENINA GR. 12,2

11 ANELLO DA DONNA A FASCETTA ORO 750 GR. 5,2, CON PIETRA COLOR TRASPARENTE UN BRACCIALE IN METALLOGIALLO, A FORMA DI CATENINA BRACCIALE IN METALLO GIALLO CON CHIUSURA ROTTA ANELLO IN METALLO DI COLORE BIANCO CON SCRITTO VALENTINA 18/06/2011. BRACCIALE ORO BASSO TITOLO 585 GR. 15,2 CON MAGLIA LAVORATA UN PAIO DI ORECCHINI CON PERLE IN PLASTICA, UN ANELLO CON PIETRE DI CRISTALLO(SVAROSKI), UN OROLOGIO MARCA CASIO 135, BRACCIALE RIGIDO ORO 750 GR. 20,2 CON INCISO PICCOLA SCRITTA "BARAKÀ" COLLANA ORO 750 CON UNA CROCETTA E UNA MEDAGLIETTA GR. 15, CROCEFISSO IN METALLO GIALLO DELLE DIMENSIONI CM 5 X 3 630, COLLANA ARGENTO CON 3 MONETE DA 500 LIRE, 08 COLLANE CON PERLE, 01 COLLANINA ARGENTO, 01 COLLANA PICCOLI FILI DI CORALLO ALCUNE ROTTE; 01 OROLOGIO SEIKO, 01 OROLOGIO BREIL, 01 OROLOGIO M, 05 ORECCHINI 30, SACCHETTINO IN STOFFA CON COLLANE DI BIGIOTTERIA, ORECCHINI, 03 FEDINE 3 COLORI ORO 14KT CON BRILLANTINI GR. 6,3; 02 ANELLINI ORO 750 GR. 4,6; 04 ANELLINI BIGIOTTERIA; 01 COLLANA CON PENDENTE E BRILLANTINO GR. 3,2 560,00 SCATOLINA IN METALLO CONTENENTE UNA CATENINA ROTTA E AGGROVIGLIATA CON MEDAGLIETTA DEL SEGNO ZODIACALE DELL'ARIETE ORO 750 GR. 8,4 TOTALI ORECCHINO ORO 750 CON 7 BRILLANTINI IN CENTRO A FORMARE UNA FILA VERTICALE GR. 4,0 FEDINA BIGIOTTERIA,FEDE MATRIMONIALE ORO BASSO TITOLO GR. 2,4, ANELLO ORO BASSO TITOLO GR. 3, CATENINA BIGIOTTERIA CON MEDAGLIONE CON FOTO IN AMBO I LATI, ANELLO BIGIOTTERIA CON 2 PIETRE TIPO ZIRCONE, 1 ORECCHINO BIGIOTTERIA, 1 BRACCIALETTO ORO 750 GR. 3,6, 1 ANELLO BIGIOTTERIA CON PIETRE VERDI, 1 ANELLO DA UOMO ARGENTO CON BRILLANTINO,01 FEDE ORO 750 GR. 4,8, 1 CATENINA ARGENTO BRACCIALETTO ORO 750 GR. 9,7 CON TARGHETTA INCISO I NOMI EDGARD & THESS MEDAGLIETTA IN METALLO GIALLO CON IMMAGINE SACRA ORO 750 GR. 0,9 ANELLO ORO GIALLO 750 CON PIETRE INCASTONATE: ZAFFIRI SMERALDI RUBINI BRILLANTINI, MANCANTE DI UNA PIETRA GR. 6,5 CATENINA ORO 750 CON PENDAGLIO A FORMA DI PICCOLA CROCE IN METALLO GIALLO E BIANCO CON STRASS GR. 6,9 01 FEDINA CON BRILLANTINO ORO GR. 2,4 ANELLO TIPO FEDE NUZIALE ORO 750 GR. 3,9 FEDE NUZIALE ORO GIALLO GR. 3,04 CON ALL'INTERNO INCISO IL NOME GABRIELE BRACCIALETTO IORO 750 GR. 3,4 ANELLO ORO 750 GR. 4,8 CON ALL'INTERNO INCISO IL NOME ILANA ANELLO ORO 750 CON STRASS GR. 3,5 ANELLO TIPO FEDE NUZIALE ORO 750 GR. 3,8 880,00

12 3 COLLANINE IN METALLO, 4 ORECCHINI DA DONNA,1 MONILE A CERCHI, TUTTO BIGIOTTERIA 30, ANELLINO IN METALLO GIALLO CON 1 PIETRA DI COLORE VIOLA CATENINA BIGIOTTERIA CON PENDAGLI CIRCOLARE CON STELLA A 6 PUNTE IN METALLO GIALLO CON PIETRE COLORATE ORECCHINO A FORMA DI GRANDE CERCHIO BIGIOTTERIA SPILLA IN METALLO A FORMA DI MAZZO DI FIORI CON DELLE PERLINE DI COLORE VERDE AL CENTRO ANELLO BIGIOTTERIA CON PIETRA BLU PICCOLO PENDAGLINO DI BIGIOTTERIA A FORMA DI GOCCIA CON STRASS DUE ANELLI BIGIOTTERIA BRACCIALETTO IN ACCIAIO E CAUCCIU NERO DA UOMO CON SEGNO ZODIACALE "SCORPIONE" BRACCIALETTO ARGENTO A MAGLIA PIATTA COLLANA DI PERLINE COLOR CORALLO BRACCIALE IN METALLO CON PERLINE OROLOGIO-BRACCIALE DA DONNA IN METALLO CON STRASS E PIETRE FINTE UNA COLLANA IN METALLO CON CORALLO OROLOGIO DA DONNA MARCA " CITIZEN " CINTURINO JUBILEE OROLOGIO DA DONNA MARCA TISSOT CON CINTURINO A MAGLIA BICOLORE UN BRACCIALETTO DA UOMO IN METALLO BIANCO/GIALLO ORECCHINO BIGIOTTERIA IN METALLO GIALLO E PERLE COLLANA IN CORDURA CON INSERTI IN METALLO BIANCO UN OROLOGIO DA DONNA TRESSA UN BRACCIALETTO IN ARGENTO 30, SPILLA A FORMA DI ROSA BIGIOTTERIA ORECCHINO ORO 750 GR. 6,6 A FORMA DI ROSETTA SPEZZONE DI GIROCOLLO IN METALLO CON PIETRE DURE LAVORATE BIGIOTTERIA BRACCIALETTO BIGIOTTERIA TIPO TENNIS COLORATO COLLANINA BIGIOTTERIA CON PICCOLE PIETRE COLORE NERO E ALTRE COLORE ARGENTO ANELLINO IN METALLO CON TRE PICCOLE PIETRINE STRASS SPILLA METALLO GIALLO CON PICCOLA PERLA BIANCA MODELLO ANTICO BRACCIALE TIPO TENNIS IN ARGENTO CON PICCOLE PIETRINE ANELLO METALLO CON INCASTONATA UNA PIETRA NERA. ANELLO DA DONNA CON UNA PERLA BIANCA AL CENTRO E DUE PIETRE ZAFFIRI LATERALI BRACCIALE BIGIOTTERIA FIRMATO GUY LA ROCHE PARIS UN BRACCIALETTO BIGIOTTERIA CON N. 7 PENDENTI A FORMA DI CUORE. UNA FEDE ORO BASSO TITOLO CON INCISO ALL'INTERNO IL NOME "GIULIO" ANELLO IN METALLO CON PIETRA BIANCA CENTRALE INCISO "BROSWAY SIZE 12". 140,00

13 UNA COLLANA DI PERLE BIANCHE BIGIOTTERIA ORECCHINO DA DONNA BIGIOTTERIA ROTTO ANELLO DI METALLO GIALLO 1 CATENINA IN METALLO GIALLO CON PENDAGLIO CON STRASS ORECCHINO IN METALLO BIANCO A FORMA DI GOCCIA ANELLO DONNA IN METALLO GIALLO CON TRE PICCOLE PIETRE, VERDE, ROSSO, BLU FEDE IN METALLO GIALLO CON SCRITTA GIOCA CON GRANAROLO FERMACRAVATTE IN METALLO GIALLO CON PICCOLA PIETRA BIANCA ANELLINO BIANCO CON TRE PERLINE INCASTONATE E ROSETTE DI DIAMANTE ORO TITOLO 500 BRACCIALETTO TIPO TENNIS CON PIETRE TIPO CRISTALLI ORECCHINO BIGIOTTERIA CON PERLA BIANCA CATENINA BIGIOTTERIA CON PICCOLO CUORE CATENINA IN METALLO GIALLO 30, ORECCHINO IN METALLO COLOR ARGENTO PRIVO DI CHIUSURA A FORMA DI VERA ORECCHINO IN METALLO E STRASS MEDAGLIONE CON FOTO CON MONTATURA IN METALLO ORECCHINI BIGIOTTERIA CON RIPORTI IN METALLO BIANCO E N.5 PIETRE VARI COLORI ORECCHINO BIGIOTTERIA A PENDAGLIO CON PERLINA DI COLORE ROSSO ANELLO BIGIOTTERIA TIPO FEDE MATRIMONIALE UNA CATENINA E UNA CROCE ORO TITOLO 585 GR. 4,8 OROLOGIO DA DONNA MARCA "GO" IN ACCIAIO CON CINTURINO IN PELLE COLOR GRIGIO BRACCIALETTO BIGIOTTERIA FEDE NUZIALE ORO GIALLO GR. 2CON INCISIONE INTERNA "SUSANNA 6 OTTOBRE 1990" BRACCIALE A CATENINA IN ARGENTO GR. 9 CATENINA ORO 750 GR. 2,0 CON MEDAGLIETTA "S. NATALE 1983 FEDERICA" BRACCIALETTO BIGIOTTERIA CON CHARMS IN PERLE DI VETRO COLORI VARI BRACCIALETTO IN METALLO CON LA SCRITTA GLORIA TVB BRACCIALETTO ARGENTO BRACCIALE DA UOMO ARGENTO ANELLO IN ARGENTO CON TRE PIETRE DI COLORE BIANCO TRASPARENTE 200, BRACCIALE IN METALLO COLOR RAME COMPOSTO DA PLACCHE DI FORMA OVALE ANELLO BIGIOTTERIA COMPOSTO DA 5 PARTI CON DELLE PIETRE TIPO BRILLANTINI (FOLLI FOLLIE). BRACCIALE ARGENTO CON INCISE STELLE STILIZZATE BRACCIALE BIGIOTTERIA CON CHARMS A FORMA DI CORONA E DI CUORE COLLANA COMPOSTA DA 4 FILI CORTI DI PERLE BIANCHE E VIOLA 35,00

14 ORECCHINO IN METALLO CON PERLA BRACCIALETTO IN ACCIAIO DEL TIPO NOMINATION CON NOME "CLAUDIA". CATENINA BIGIOTTERIA CON PENDAGLIO FATTO A CORNETTO PORTAFORTUNA ROSSO COLLANA BIGIOTTERIA CON PENDAGLIO A FORMA DI CUORE CON 4 BRILLANTINI DUE BIANCHI UNO ROSSO UNO ROSA COLLANA MONOFILO DI PERLE BIANCHE ROTTA BRACCIALE IN ACCIAIO TIPIO NOMINATION CON SCRITTA ELOISA. CATENINA BIGIOTTERIA CON PICCOLO PENDENTE A FORMA DI CROCE ROTTA PENDAGLIO DI PICCOLE DIMENSIONI IN METALLO GIALLO DI FORMA QUADRATA CON PICCOLA PIETRA AZZURRA INCASTONATA BRACCIALE PICCOLO IN ARGENTO ANELLO DONNA ORO GIALLO CON BRILLANTE CENTRALE E 10 BRILLANTINI 350, PENDAGLIO A FORMA DI CUORE CON PAVE'DI BRILLANTI GR BRACCIALE DA DONNA ORO 750 CON 51 BRILLANTINI GR. 14,6 CON FIORI IN METALLO 410, COLLANINA ARGENTO, PENDAGLIO A FORMA DI CUORE ORO 14 KT CON BRILLANTINI E BAGUETTE GR. 3,8, 01 PENDAGLIO A FORMA DI PONTE DI RIALTO ORO 750 GR. 1,7, 01 BRACCIALETTO RIGIDO ORO 14K CON 18 BRILLANTINI GR. 16,7 400,00 MONETA CELEBRATIVA DA COLLEZIONE STERLINA ORO GIORGIO V CON INCISO ANNO 1926,"D.G. BRITT" ANELLO DI METALLO GIALLO CON INCISIONI E PIETRA VIOLA GREZZA CON INCISA FIGURA DI UN ANGELO - TESTATO ORO 18 KT GR. TOTALI 21,8 250, UNA SCATOLA DI COLORE BLU CON 02 ORECCHINI SPAIATI, 01 PAIO ORECCHINI METALLO TESTATO ORO 18K CON 4 BRILLANTI 650, BRACCIALE ORO 14 KT CON DUE FILE DI BRILLANTINI LATERALI PER CIRCA 04 CARATI COMPLESSIVI E UNA FILA DI CENTRALE DI ZAFFIRI TAGLIO RETTANGOLARE PER CIRCA 2 CARATI COMPLESSIVI, PRIVO DI UNO ZAFFIRO 2500, COLLIER ORO 750 GR. 43,8, 01 ANELLO BIGIOTTERIA CON STRASS, 01 ANELLO ORO TITOLO 585 CON TORMALINA ROSA E 6 BRILLANTINI 790,00 COFANETTO, UNA LATTIERA CON MANIGLIA ROTTA E UNA CAMPANELLA IN METALLO 20, PORTASIGARETTE IN ACCIAIO SPILLA DIOR BIGIOTTERIA E 1 PORTA CHIAVI ARGENTO E ORO

Catalogo. Asta 10 Novembre 07 ore 16.00 Catalogo Asta 10 Novembre 07 ore 16.00 Sala Aste Ferrara via Gulinelli 9 Asta Gioielli www.asteferrara.it Esecuzione n. 2999 1 Anello oro bianco con 7 brillanti 200,00 2 Anello oro bianco con 5 brillanti

ASTA DEL 6 LUGLIO LOTTO

PDF Compressor Pro. www.filiagioielli.com

PDF Compressor Pro. www.filiagioielli.com www.filiagioielli.com LOGO Girocollo pendente con catena, in Oro giallo 18 kt per gr 11.50, Brillanti bianchi kt 0.15, Zaffiri neri kt 0.34, Zaffiri blu kt 0.60. ZANETTI ha scelto Filia LINEA ORO FOREVER

Corani cod. LG1902 colore oro. Prezzo al pubblico 7,20. Orecchini tutto orecchio con perle.

Corani cod. LG1902 colore oro. Prezzo al pubblico 7,20. Orecchini tutto orecchio con perle. . Corani cod. LG1902 colore oro. Prezzo al pubblico 7,20. Orecchini tutto orecchio con perle. Corani cod. LG1901 colore argento. Prezzo al pubblico 7,20. Orecchini tutto orecchio con perle. Corani cod.

Corani cod. XIA1896. Prezzo al pubblico 11,80. Orecchini pendenti a cerchio colorati.

Corani cod. XIA1896. Prezzo al pubblico 11,80. Orecchini pendenti a cerchio colorati. Corani cod. XIA1896. Prezzo al pubblico 11,80. Orecchini pendenti a cerchio colorati. Corani cod. XIA1895. Prezzo al pubblico 11,80. Orecchini pendenti a cerchio colorati. Corani cod. XIA1894. Prezzo al

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 03 febbraio 2016

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 03 febbraio 2016 1 67001048331-02 1 3 ANELLI PAIO ORECCHINI BRACCIALE COLLANA PENDENTE ORO DIF PIETRE 33,40 500,00 100,00 3 67000861083-61 2 4 BRACCIALI 2 COLLIERS ORO USATO AMMACCATO 92,90 1.650,00 330,00 4 67000861083-61

B RCOLORI A C C PERLE I A L SWAROVSKI I 2 2 2 2 BCOLORI R A CCRISTALLI C I A L SWAROVSKI I 3 3 3 3 COLLEZIONE DONNA ORECCHINI O R E C C H I N I COD. OR20 Orecchini in argento e pasta di corallo rosso mm

TNBUNAILE DI ANCONA IL GIUDICE DELLE ESECUlkllONì

TNBUNAILE DI ANCONA IL GIUDICE DELLE ESECUlkllONì TNBUNALE D ANCONA L GUDCE DELLE ESECUlkllONì F l Visti gli artt. 240 C.P., 86 Disp. C.P.P., 149 e segg. D.P.R. n: 11512002 e 532 C.P.C. Letta l'istanza che precede; ORDNA ia vendita dei beni indicati neli'eielico

CORPI DI REATO ASTA DEL 04 APRILE 2019 Prato via Fratelli Giachetti 35

CORPI DI REATO ASTA DEL 04 APRILE 2019 Prato via Fratelli Giachetti 35 CORPI DI REATO ASTA DEL 04 APRILE 2019 Prato via Fratelli Giachetti 35 Esposizione: lunedì 1 e martedì 2 Aprile, dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 15,00 alle 18,00 mercoledì 3 Aprile, dalle ore 10,00 alle

CORANI cod.mh1075. Prezzo al pubblico 13,00. Portachiavi orsetto con strass. In astuccio confezione regalo.

CORANI cod.mh1075. Prezzo al pubblico 13,00. Portachiavi orsetto con strass. In astuccio confezione regalo. CORANI cod.mh1075. Prezzo al pubblico 13,00. Portachiavi orsetto con strass. In astuccio confezione regalo.. CORANI cod.mh1073. Prezzo al pubblico 13,00. Portachiavi coniglietto con strass. In astuccio

RELAZIONE DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI nell ambito del fallimento xxxxxxxxxx

RELAZIONE DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI nell ambito del fallimento xxxxxxxxxx 1 TRIBUNALE CIVILE DI ROMA Sezione Fallimentare G.D. DOTT.ssa Concetta FRAGAPANE RELAZIONE DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI nell ambito del fallimento xxxxxxxxxx n. 112/2009 Dott. Marco Aricò Gemmologo

dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I

dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I Via Oberdan,30 40126 Bologna tel. 051 267812 -- 336727280 CF. BGLFRZ62R61A944J e-mail: teglisrl@virgilio.it Bologna,

STIMA DEI BENI INERENTI AL PROCEDIMENTO n. 9022/2016 AFFIDATO DAL COMUNE DI BOLOGNA

STIMA DEI BENI INERENTI AL PROCEDIMENTO n. 9022/2016 AFFIDATO DAL COMUNE DI BOLOGNA STIMA DEI BENI INERENTI AL PROCEDIMENTO n. 9022/2016 AFFIDATO DAL COMUNE DI BOLOGNA Il sottoscritto Rag.Virgilio Luvisotti, Direttore dell I.V.G., a seguito di incarico ricevuto dal Comune di Bologna,

Details Gioielli Details Grace Collection Sissi Collection Gioia Collection Melody Collection Diamante Collection Lucilla Collection

Details Gioielli Details Grace Collection Sissi Collection Gioia Collection Melody Collection Diamante Collection Lucilla Collection Details, il nome scelto per un nuovo marchio di gioielli dal DNA semplice e spontaneo. Le Cartiere Vannucci, nel Cuore di Milano, Lunedì 31 Marzo 2008, sono state location&data di questo evento firmato

CARLOTTA LOVES DETAILS. spring summer 2015

CARLOTTA LOVES DETAILS. spring summer 2015 CARLOTTA LOVES DETAILS spring summer 2015 BAROCCO SICILIANO E come odorava di gelsomino sul far della sera... (G.Bufalino) ORECCHINO AGATA Elemento in ottone filigranato bagnato nell oro Cabochon in plexi,

Angeli. Un idea di prodotto estremamente semplice ma al tempo stesso

Angeli. Un idea di prodotto estremamente semplice ma al tempo stesso 2012 CATALOGUE Nel 2002 da un intuizione dell imprenditore Vincenzo Giannotti nasce la collezione Angeli. Un idea di prodotto estremamente semplice ma al tempo stesso fortemente emozionale. Una collezione

Dettaglio Lotti in vendita

Dal 1987 trasformiamo le idee in gioielli.

Dal 1987 trasformiamo le idee in gioielli. C ata l o g o 2015/2016 1 Dal 1987 trasformiamo le idee in gioielli. 2 Competenza e professionalità sono le guide per offrire ai nostri clienti una gamma sempre più ampia di servizi volti a soddisfare

Dettaglio Lotti in vendita

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta

CASSA QUADRANTE CINTURINO MOVIMENTO CLUB

CASSA QUADRANTE CINTURINO MOVIMENTO CLUB OROLOGI 2000677 145 2000651 145 2000652 145 ANDORRA -Cassa in acciaio con logo -Water resistant: 30 m. -Solo tempo a quarzo - 2 sfere -Quadrante bianco o nero con numeri in polvere di cristallo e logo

0,20 0,17 0,01 0,07. Collana Perla GLP 239 "Comete" 5,20 238,00 595,00

0,20 0,17 0,01 0,07. Collana Perla GLP 239 Comete 5,20 238,00 595,00 DESCRIZIONE ROTOLO 1 Collana con Ciondolo "Cammilli" Collana con Ciondolo "Cammilli" Collana con Ciondolo "Cammilli" collana con Ciondolo Fiore "Cammilli" Collana perla "Mikiko" Collana Trilogy 2,69 Collana

I CLASSICI - linea i classici. I CUCCIOLI - linea i classici. LBB 001 Maschietto oro giallo H. 1,90 cm L.1,70 cm

I CLASSICI - linea i classici. I CUCCIOLI - linea i classici. LBB 001 Maschietto oro giallo H. 1,90 cm L.1,70 cm LISTINO 2015 I CLASSICI - linea i classici LBB 001 Maschietto oro giallo H. 1,90 cm L.1,70 cm 298 euro LBB 003 Femminuccia oro giallo H. 1,90 cm L. 1,70 cm 298 euro LBB 002 H. 1,90 cm L. 1,70 cm 298 euro

dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale Argenti e preziosi Analista I.G.I

dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale Argenti e preziosi Analista I.G.I dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale Argenti e preziosi Analista I.G.I Bologna, 15 marzo 2019 Spett.le Istituto Vendite Giudiziarie Via Ca dell Orbo Nord, n. 33 40055 Villanova di Castenaso

COD: LUK_02B COD: LUK_02P BRACCIALE IN ALCANTARA CON CORNETTO IN ARGENTO SMALTATO A MANO

COD: LUK_02B COD: LUK_02P BRACCIALE IN ALCANTARA CON CORNETTO IN ARGENTO SMALTATO A MANO COD: LUK_02B COD: LUK_02P BRACCIALE IN ALCANTARA CON CORNETTO IN ARGENTO SMALTATO A MANO 2014 COD: LUK _01 BRACCIALE ICON CIONDOLO A CAMPANELLINO ACCHIAPPA ANGELI E NASCRINI FANTASIA 2014 COD: BM_01 COD:

CORPI DI REATO DI VALORE OGGETTO DELLA VENDITA PREVISTA PER IL

CORPI DI REATO DI VALORE OGGETTO DELLA VENDITA PREVISTA PER IL TRIBUNALE DI ASTI Prot.1301/16 CORPI DI REATO DI VALORE OGGETTO DELLA VENDITA PREVISTA PER IL 16/12/2016 N. ORD. C.R. R.G. Descrizione Corpo di Reato Perizia Note 1 BIS 2009 VAL 385/15 Rep.1- Nr. I Orologio

COLLANA ORO GIALLO E ACCIAIO E DIAMANTI FARAONE 6

COLLANA ORO GIALLO E ACCIAIO E DIAMANTI FARAONE 6 Item Descrizione libro asta Prezzo aggiudicazione 1 PARURE ORO GIALLO PERLE A GOCCIA 2.000,00 2 ORECCHINI IN ORO CON PERLE COLTIVATE 3 ANELLO BUCCELLATI IN ORO GIALLO E DIAMANTI 2.000,00 4 BRACCIALE ORO

Martedì 5 dicembre 2006 Ore 20.30 Etichette bianche (dal n 438 al n 656)

Martedì 5 dicembre 2006 Ore 20.30 Etichette bianche (dal n 438 al n 656) Terza tornata Martedì 5 dicembre 2006 Ore 20.30 Etichette bianche (dal n 438 al n 656) - 438 - Bracciale composto da 2 file di palline di corallo e brillanti. 500/700-439 - Bracciale in oro giallo con

Catalogo. www.estenseaste.it

Catalogo. www.estenseaste.it Catalogo www.estenseaste.it E s t e n s e C a s a d' A s t e via Gulinelli 9 Ferrara Modulo Offerta Cognome Nome Ditta Via Città P. Iva/C.F Telefono E-mail Lotto n. Descrizione Offerta Con la sottoscrizione

TRIBUNALE DI SCIACCA Ufficio corpi di reato (tel. 0925/

TRIBUNALE DI SCIACCA Ufficio corpi di reato (tel. 0925/ TRIBUNALE DI SCIACCA Ufficio corpi di reato (tel. 0925/964230 - email: salvatore.lobosco@giustlzia.lt) N. 56 Valore modello 4l+altri Il Direttore del suddetto Ufficio RE!IIDE!IIOTO I Che il 12/12/2018

collezioni paul duvet www.grmgioielli.it

collezioni paul duvet www.grmgioielli.it collezioni paul duvet 2011 www.grmgioielli.it Gioielleria. 1/19 i Diamanti. 1/3 le Perle. 4/5 i Diamanti e le Gemme. 6/11 le Perle e le Gemme. 12/13 i Diamanti. 14/19 Oreficeria. 20/29 Fashion. 30/32 1.

TRIBUNALE PENALE DI BOLOGNA UFFICIO CORPI DI REATO

TRIBUNALE PENALE DI BOLOGNA UFFICIO CORPI DI REATO dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I. Via Oberdan,30 40126 Bologna tel. 051 267812 -- 336727280 CF. BGLFRZ62R61A944J e-mail: teglisrl@virgilio.it TRIBUNALE

www.nelsonstyle.it ANELLI SIGILLO ROCK GRANDE ONICE Sesso: Uomo / Donna Materiale: Argento Invecchiato Misura: da 14 a 26 Altre Versioni: - Prezzo: 180eur ANELLI SIGILLO ROCK GRANDE TURCHESE Sesso:

CORSI, BRICOLAGE E GIOIELLI DI SUSY CASARI

CORSI, BRICOLAGE E GIOIELLI DI SUSY CASARI CORSI, BRICOLAGE E GIOIELLI DI SUSY CASARI COLLANE PENDENTI BRACCIALI E CO. PARURES OGGETTI E PERSONAGGI G101) Due anelli con pietre vere o perle (a grappolo e a volte) in filo d argento G102) Anello su

Etichette d identificazione per applicazioni elettriche

Etichette d identificazione per applicazioni elettriche 70 TARGHE ED ETICHETTE Etichette d identificazione per applicazioni elettriche Scegliete i colori fra la gamma del laminato corrispondente. ETICHETTE per cavi con intagli Gravoply 1 Spessore 1.5 mm (1/16

in uno dei nostri punti vendita www.robertogiannotti.com

in uno dei nostri punti vendita www.robertogiannotti.com in uno dei nostri punti vendita www.robertogiannotti.com I veri gioielli sono nel nostro cuore, sono i nostri Angeli. Questa filosofia ha ispirato Roberto Giannotti nella realizzazione di preziosi oggetti

Corani cod. LG1935 bianco. Prezzo al pubblico 12,60. Bracciale metallo elasticizzato con applicazioni fiori.

Corani cod. LG1935 bianco. Prezzo al pubblico 12,60. Bracciale metallo elasticizzato con applicazioni fiori. Corani cod. LG1935 bianco. Prezzo al pubblico 12,60. Bracciale metallo elasticizzato con applicazioni fiori. Corani cod. LG1936 rosa. Prezzo al pubblico 12,60. Bracciale metallo elasticizzato con applicazioni

Arredi, dipinti antichi e del secolo XIX. Una raccolta di porcellane e maioliche. Gioielli e orologi. Arte moderna e arti decorative del '900

Arredi, dipinti antichi e del secolo XIX. Una raccolta di porcellane e maioliche. Gioielli e orologi. Arte moderna e arti decorative del '900 IL PONTE CASA D'ASTE ASTA 3/4/5 Dicembre 2007 ESPOSIZIONE 30 Novembre, 1/2 Dicembre 2007 Arredi, dipinti antichi e del secolo XIX. Una raccolta di porcellane e maioliche. Gioielli e orologi. Arte moderna

CAPRARI Andrea Forniture per calzolai

CAPRARI Andrea Forniture per calzolai TACCHETTI SUPERTAP Tacchetti con perno monocomponente Supertap Confezione da 50 paia Disponibili anche al paio Colori: Nero, Bianco, Miele Forme: Standard, Rotondo, Rettangolare TACCHETTI ARCHITAK Tacchetti

Lotto di Bigiotteria Nomination. ANELLO NOMINATION in ACCIAIO con INSERTO VERDE A 1 VERDE. ANELLO NOMINATION in ACCIAIO con INSERTO OCCHIO DI TIGRE

Lotto di Bigiotteria Nomination. ANELLO NOMINATION in ACCIAIO con INSERTO VERDE A 1 VERDE. ANELLO NOMINATION in ACCIAIO con INSERTO OCCHIO DI TIGRE A VERDE con INSERTO VERDE A OCCHIO DI TIGRE con INSERTO OCCHIO DI TIGRE A NERO con INSERTO NERO A3a LISCIO con FORELLINI - varie taglie A3b LISCIO con FORELLINI - varie taglie Gobid.it e' un marchio registrato

Venerdì 6 luglio 2012 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 601 al n 723)

Venerdì 6 luglio 2012 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 601 al n 723) Quarta tornata Venerdì 6 luglio 2012 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 601 al n 723) - 601 - Anello in oro giallo con rose di brillanti. 350/500-602 - Anello in oro bianco con asteria contornata da brillanti.

ogi rol li e O oiel A sta di Natale Gi Gioielli e Orologi info@vonmorenberg.com - www.vonmorenberg.com 51 Trento, 3 Dicembre 2011

ogi rol li e O oiel A sta di Natale Gi Gioielli e Orologi info@vonmorenberg.com - www.vonmorenberg.com 51 Trento, 3 Dicembre 2011 Gioielli e Orologi Trento, 3 Dicembre 2011 TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga 11 38122 Trento Tel. + 39 0461 263555 Fax +39 0461 263532 E mail: info@vonmorenberg.com www.vonmorenberg.com ROMA Palazzo

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta Asta nr. 4 di sabato, 01 ottobre 2016 Oggetti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta 1 6BRACCIALI IN ORO GIALLO18KT 81,20 gr. C.ca 000000004/F03 1 1COLLANINA IN ORO BIANCO

Takaojewels COLLECTION

Takaojewels COLLECTION Takaojewels COLLECTION GIRLS BEST FRIENDS IL MODO PIÙ EASY PER AVERE UN DIAMANTE Una collezione ispirata dalle meravigliose forme dei più famosi diamanti del mondo. Hope Diamond - Smithsonian Millennium

Istituto Vendite Giudiziarie

Palazzo de Carolis - Esposizione dal al Data asta:

Time 22152.20 22152.60 22152.30 22152.50

Time 22152.20 22152.60 22152.30 22152.50 22152.60 22152.20 22152.30 22152.50 22152 orologio da polso Orologio da polso unisex con datario e lancette fosforescenti. Resistente all acqua. Comprende 1 pila a pastiglia. Dimensione: Ø 4 cm Packing:

Fantasy PORTACHIAVI PORTACHIAVI FANTASY

Fantasy PORTACHIAVI PORTACHIAVI FANTASY 1544 peperoncino 1545 quadrifoglio 1546 coccinella 1547 pizza 1548 posate 1549 casco 1550 attrezzi 9444 cuore 9445 casa 9446 fiore 9447 sole 9448 auto 9449 pesce 9450 stella 9451 mela Fantasy PORTACHIAVI

Bigiotteria e gioielleria

Bigiotteria e gioielleria Accessori in tessuto Abbigliamento e accessori Bigiotteria e gioielleria 139 140 141 Bigiotteria e gioielleria Punti Luce in metallo Il tema dominante della collezione è la luminosità realizzata in materiali

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del

SCHEDE TECNICHE COLLEZIONE FALL WINTER 2010

SCHEDE TECNICHE COLLEZIONE FALL WINTER 2010 SCHEDE TECNICHE COLLEZIONE FALL WINTER 2010 BU1081 Cassa rettangolare in acciaio lucido black IP Dimensione cassa 30mmx38mm Cinturino con trama Beat Men Check e chiusura deployant Impermeabilità 3ATM Prezzo

FOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO

Bracciale Elastico Ametista e Ialino sfaccettati

Bracciale Elastico Ametista e Ialino sfaccettati I gioielli caratterizzano momenti preziosi e irripetibili. Hanno il potere di riflettere emotivamente l unicità dei momenti straordinari della nostra vita. T&T, nello spirito della consulenza tailor made,

Dettaglio Lotti in vendita

Dettaglio Lotti in vendita Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. di sabato, 24 marzo 208 OROLOGIO: 000000444/FC OROLOGIO PAUL WATCH PLACCATO ORO 48,00 gr. C.ca Pezzi 90,00 9,00 2 00000495/FC ORO 750/00= 8KT [4,0 ] 4,0 gr. C.ca Pezzi.85,50

PL.01.002 PL.01.005 PL.01.008. dorato PL.01.011 LE.01.002 LE.01.005. ottone arg. LE.01.008. ottone arg.

PL.01.002 PL.01.005 PL.01.008. dorato PL.01.011 LE.01.002 LE.01.005. ottone arg. LE.01.008. ottone arg. Rosari PLASTICA PL.01.001 imitazione madreperla seta 5x4mm rilegato con filo in PL.01.002 imitazione madreperla seta 5 mm rilegato con filo in PL.01.003 imitazione madreperla seta 5 mm rileg. con filo

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67001113184-59 2 VASSOIO CON MANICI TEIERA CAFFETTIERA ZUCCHERIERA CON COPERCHIO LATTIERA IN ARGENTO GR.3640 LIEVI IMPERFEZIOI OSSIDAZIONI 3.640,00 1.200,00 240,00 2 67000242390-34 2 2 BRACCIALI COLLANA

Monte Pegni Viale Mentana 39/b, Parma

C A T A L O G O /

Allegato "A" al verbale del 12/02/2016

Allegato A al verbale del 12/02/2016 Allegato "A" al verbale del 12/02/2016 RIF. DESCRIZIONE STIMA Un ciondolo raffigurante un cuore con inserti in pietre, un orecchino ed un n.1 braccialetto, colore giallo per un totale di grammi, 17 200,00

COLLEZIONI ICONICHE Alcuni dei motivi Gucci più iconici, Horsebit, Raindrop, Flora, Marina Chain e Bamboo, sono stati declinati in una gamma di splendidi gioielli in argento da indossare, regalare e conservare

Nel 2007 Guess crea la sua prima collezione di bijoux fedele al target. Young, Sexy & Adventurous.

Nel 2007 Guess crea la sua prima collezione di bijoux fedele al target. Young, Sexy & Adventurous. SPRING SUMMER 2015 Nel 2007 Guess crea la sua prima collezione di bijoux fedele al target Young, Sexy & Adventurous. Ogni anno vengono create due collezioni, Spring-Summer e Fall-Winter, combinazioni di

COMUNE DI PISTOIA. SERVIZIO SVILUPPO ECONOMICO E POLITICHE SOCIALI Piazza San Lorenzo, 3 51100 Pistoia Tel. 0573 371409 Fax 0573 371422

COMUNE DI PISTOIA. SERVIZIO SVILUPPO ECONOMICO E POLITICHE SOCIALI Piazza San Lorenzo, 3 51100 Pistoia Tel. 0573 371409 Fax 0573 371422 COMUNE DI PISTOIA SERVIZIO SVILUPPO ECONOMICO E POLITICHE SOCIALI Piazza San Lorenzo, 3 51100 Pistoia Tel. 0573 371409 Fax 0573 371422 AVVISO D ASTA CON PUBBLICO BANDITORE PER LA VENDITA DI BENI PREZIOSI

Gioielli firmati MORPIER. Rosatus oro e diamanti

CORANI cod. LG1697. Prezzo al pubblico 12,00. Portachiavi Babbo Natale sciatore con strass. In astuccio Corani.

CORANI cod. LG1697. Prezzo al pubblico 12,00. Portachiavi Babbo Natale sciatore con strass. In astuccio Corani. CORANI cod. LG1697. Prezzo al pubblico 12,00. Portachiavi Babbo Natale sciatore con strass. In astuccio Corani. CORANI cod. LG1696. Prezzo al pubblico 12,00. Portachiavi Babbo Natale con strass. In astuccio

TRIBUNALE DI VERONA AVVISO DI VENDITA

TRIBUNALE DI VERONA AVVISO DI VENDITA Esecuzione mobiliare n. 4395/2013 R.E. TRIBUNALE DI VERONA AVVISO DI VENDITA La sottoscritta dott.ssa Giovanna Iorini, Notaio in Isola della Scala (VR), delegata dal Giudice dell Esecuzione, Dott.ssa Roberta

ASTA TELEMATICA SU www.benimobili.it venezia

ASTA TELEMATICA SU www.benimobili.it venezia ASTA TELEMATICA SU www.benimobili.it venezia Lotto 235/15 automezzi pag. 2 Lotto 01/16 piccola utensileria e servizio piatti pag. 4 Lotto 202/15 stufa pellet pag. 6 Lotto 197/15 - autovettura pag. 7 Lotto

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 2 67001170422-67 4 CENTRO ROTTO AMMACCATO IN ARGENTO 441,00 110,00 22,00 3 67001170422-67 6 2 CIOTOLE, POSACENERE USATI IN ARGENTO 261,00 60,00 12,00 4 67001172001-94 5 PORTAUOVO, CIOTOLINA, SCATOLINA

Istituto Vendite Giudiziarie Roma e Tivoli Concessione Ministeriale per il Circondario del Tribunale di Roma e Tivoli

Istituto Vendite Giudiziarie Roma e Tivoli Concessione Ministeriale per il Circondario del Tribunale di Roma e Tivoli Istituto Vendite Giudiziarie Roma e Tivoli Concessione Ministeriale per il Circondario del Tribunale di Roma e Tivoli Scheda stampata il: 08/06/2019 18:57 Scheda inserita il: 23/03/2019 00:00 LOTTO 407

H OLI DAY MAG Autu n m winter

H OLI DAY MAG Autu n m winter H OL I DAY MAG Autumn wter Y VO NE CH R I S TA Yv o n e Christa Collana Aquablossom con fiocco Collana perle argento bianche, 925/ ciondolo con aqua lemuria verde e motivi filigrana Yvone Christa Orecchi

15 ANELLO OB CON DIAMANTI TAGLIO VECCHIO CT CIRCA 3 PESO 17,30 GR 1.300,00

BIGIOTTERIA E GIOIELLI

BIGIOTTERIA E GIOIELLI BIGIOTTERIA E GIOIELLI Per concludere e impreziosire la proposta Altromercato le attraenti creazioni della bigiotteria e gioielleria. Colpiscono le materie prime naturali, semplici ed eleganti come la