SPANDIVOLTAFIENO MOD i (albero cardano con frizione) IMPIANTO IDRAULICO DIS.6118

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "SPANDIVOLTAFIENO MOD. 882-882i (albero cardano con frizione) IMPIANTO IDRAULICO DIS.6118"

Transcript

1 IMPIANTO IDRAULICO DIS IDR 2,00 DIS GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 118,90 2,00 DIS GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 118,90 2,00 DIS CILINDRO COMPLETO 258,00 1,00 DIS SUPPORTO CILINDRO 56,70 2,00 DIS PERNO TONDO T. D.20X95 8,10 2,00 DIS SUPPORTO LAT.LE CILINDRO 16,70 2,00 DIS PERNO TONDO T. D.20X60 6,90 DIS ATTACCO REGOLAZIONE COMPL 37,30 2,00 DIS TUBO IDR R1T D.3/8"X ,60 2,00 DIS TUBO IDR R1T D.5/16"X580 18,80 2,00 DIS TUBO IDR R1T D.1/4"X250 15,10 4,00 DIS VITE CAVA D.3/8" 3,30 1,00 DIS VALVOLA SOVRAP. 20BAR D.3/8" 87,30 2,00 DIS VALVOLA PARACADUTA D.3/8"F=1 24,60 3,00 DIS NIPPLO 3 VIE M D.3/8" 16,70 2,00 DIS INNESTO RAPIDO D.1/2" 15,00 4,00 DIS NIPPLO M-FGIR D.3/8" 5,80 1,00 DIS NIPPLO F-FGIR D.3/8" 7,70 2,00 DIS OCCHIO D.3/8"-3/8" 5,00 1,00 DIS RINFORZO PIATTO 70X8X190 5,60 DIS VEN KIT IMPIANTO IDRAULICO ,60 3,00 DIS NIPPLO D.3/8" 5,29 15,00 DIS RANELLA RAME D.3/8" S=1,5 0,85 2,00 DIS TAPPO INNESTO D.1/2" 4,60 8,00 DIS.B0023 COPIGLIA D.4X25 0,16

2 GRUPPO CENTRALE 882-TAV.1 2,00 DIS GIUNTO CENTRALE 44,80 4,00 DIS PIGNONE Z=17 80,80 1,00 DIS CORONA DENTATA Z=30 146,50 1,00 DIS FLANGIA CENTRALE 73,70 1,00 DIS ALBERO CARD TOND A.L. D.36X275 86,10 1,00 DIS PIGNONE Z=17 80,80 2,00 DIS SCATOLA MEDIANA 197,90 DIS.04023/RIC SCATOLA MEDIANA COMPLETA DI AL 267,00 2,00 DIS ALBERO VERTICALE D.30X470 45,50 12,00 DIS DENTE GIRELLO 8,60 12,00 DIS PIASTRINA DENTE LAM S=4 3,30 12,00 DIS FERMADENTI LAM S=5 60 3,30 2,00 DIS RANELLA D.31X61X0,5 C72 4,20 4,00 DIS COPERCHIO LAMIERA S=1 265X284 13,80 2,00 DIS SUPPORTO ESTERNO 111,90 2,00 DIS ALBERO TONDO A.L. D.34X211 C40 80,20 2,00 DIS ATTACCO MOLLA PIATTO 30X8X100 3,30 6,00 DIS FLANGIA LL GALSI 13 30,60 1,00 DIS SCATOLA CENTRALE SOLL. IDR. 215,80 1,00 DIS SCATOLA CENTRALE 179,90 1,00 DIS TUBO BRACCIO DX COMPLETO 74,20 1,00 DIS ALBERO TONDO A.L. D.34X425 C40 99,80 1,00 DIS TUBO BRACCIO SX COMPLETO 74,20 1,00 DIS ALBERO TONDO A.L. D.34X478 C40 99,80 2,00 DIS RUOTA DENTATA COMPL 6 BRACCI 246,00 2,00 DIS FLANGIA LAMIERA S=5 220X250 35,20 12,00 DIS TUBO BRACCIO D,33,7X3,2X580 27,60 2,00 DIS GIUNTO ESTERNO TRILOBO 47,40 12,00 DIS TUBO PORTADENTI COMPL DX-SX 47,40 1,00 DIS MOLLA PRETENSIONAMENTO GIUNTI 3,30 11,00 DIS INGRASSATORE M10 0,92 12,00 DIS.B0003 DADO ALTO M8 6S ZN 0,08 12,00 DIS.B0005 VITE TE M12X PF ZN 1,00 12,00 DIS.B0006 DADO ALTO M12 AUTOBLOK ZN 0,37 12,00 DIS.B0007 VITE TE M10X PF 0,61 6,00 DIS.B0008 DADO ALTO M10 6S ZN 0,12 24,00 DIS.B0010 RANELLA ONDULATA D.12 DIN137B 3,57 12,00 DIS.B0012 DADO ALTO M10 AUTOBLOK ZN 0,32 20,00 DIS.B0013 VITE TE M12X PF* ZN 1,70 6,00 DIS.B0014 VITE TE M10X ZN 0,36 4,00 DIS.B0016 VITE TE M12X ZN 0,59 12,00 DIS.B0017 VITE TE M8X ZN 0,14 2,00 DIS CUSCINETTO 6206 D.30X62X16 11,20 6,00 DIS CUSCINETTO 6206ZZ D.30X62X16 14,20 2,00 DIS CUSCINETTO 7206 D.30X62X16 30,60 1,00 DIS CUSCINETTO 6306Z D.30X72X19 21,70 1,00 DIS CUSCINETTO 6306 D.30X72X19 13,50 2,00 DIS ANELLO SEEGER D.62I 1,70 7,00 DIS ANELLO SEEGER D.30E 0,51 2,00 DIS CUSCINETTO 30206A D.30X62X17,2 18,70

3 GRUPPO LATERALE 882-TAV.2 2,00 DIS PIGNONE Z=17 80,80 12,00 DIS DENTE GIRELLO 8,60 12,00 DIS PIASTRINA DENTE LAM S=4 3,30 12,00 DIS FERMADENTI LAM S=5 60 3,30 2,00 DIS RANELLA D.31X61X0,5 C72 4,20 4,00 DIS COPERCHIO LAMIERA S=1 265X284 13,80 2,00 DIS MOLLA BRACCIO 17,30 2,00 DIS SPINOTTO TONDO T. D.25X200 15,00 2,00 DIS SPINA CON RANELLA 18,70 1,00 DIS SCATOLA LATERALE D COMPLETA 197,90 1,00 DIS SCATOLA LATERALE S 197,90 DIS.04077/RIC SCATOLA LATERALE S COMPLETA DI 267,00 2,00 DIS ALBERO COMPLETO 54,40 2,00 DIS FLANGIA LL GALSI 13 30,60 2,00 DIS RUOTA DENTATA COMPL 6 BRACCI 246,00 2,00 DIS FLANGIA LAMIERA S=5 220X250 35,20 12,00 DIS TUBO BRACCIO D,33,7X3,2X580 27,60 2,00 DIS GIUNTO ESTERNO TRILOBO 47,40 1,00 DIS BRACCIO LATERALE DX COMPL 220,80 1,00 DIS BRACCIO LATERALE SX COMPL 220,80 2,00 DIS ALBERO TONDO A.L. D.34X697 C40 114,00 2,00 DIS GANCIO TONDO T. D.7X260 8,00 12,00 DIS TUBO PORTADENTI COMPL DX-SX 47,40 2,00 DIS COPIGLIA SAGOMATA D.3,5 1,10 4,00 DIS INGRASSATORE M10 0,92 12,00 DIS.B0003 DADO ALTO M8 6S ZN 0,08 12,00 DIS.B0005 VITE TE M12X PF ZN 1,00 12,00 DIS.B0006 DADO ALTO M12 AUTOBLOK ZN 0,37 12,00 DIS.B0007 VITE TE M10X PF 0,61 8,00 DIS.B0010 RANELLA ONDULATA D.12 DIN137B 3,57 12,00 DIS.B0012 DADO ALTO M10 AUTOBLOK ZN 0,32 6,00 DIS.B0013 VITE TE M12X PF* ZN 1,70 2,00 DIS.B0016 VITE TE M12X ZN 0,59 12,00 DIS.B0017 VITE TE M8X ZN 0,14 2,00 DIS.B0058 COPIGLIA D.10X60 0,80 2,00 DIS CUSCINETTO 6206 D.30X62X16 11,20 4,00 DIS CUSCINETTO 6206ZZ D.30X62X16 14,20 2,00 DIS CUSCINETTO 7206 D.30X62X16 30,60 2,00 DIS ANELLO SEEGER D.62I 1,70 4,00 DIS ANELLO SEEGER D.30E 0,51

4 GRUPPO TIMONE 882-TAV.3 1,00 DIS TUBO 3 PUNTO COMPLETO 184,70 2,00 DIS PERNO TONDO T. D.19X85 10,00 1,00 DIS ATT REGOLAZ LAM S=3 109X870 25,80 2,00 DIS TIRANTE PIATTO 30X8X511 13,80 1,00 DIS TIMONE TRAINO GIRELLO 156,00 1,00 DIS TUBO COMPL DX 145,50 1,00 DIS TUBO COMPL SX 156,30 2,00 DIS TIRANTE PIATTO 30X8X617 13,80 2,00 DIS TIRANTE PIATTO 35X10X513 13,80 1,00 DIS CUFFIA IN PLASTICA 15,10 1,00 DIS TUBO APPOGGIO 33,00 1,00 DIS TIRANTE M12X130 (1X33) 7,10 1,00 DIS PERNO TONDO T. D.19 13,80 1,00 DIS COPIGLIA SAGOMATA D.3,5 1,10 2,00 DIS.B0001 VITE TE M12X ,55 3,00 DIS.B0006 DADO ALTO M12 AUTOBLOK ZN 0,37 2,00 DIS.B0014 VITE TE M10X ZN 0,36 2,00 DIS.B0015 DADO ALTO M16 6S ZN 0,39 2,00 DIS.B0022 COPIGLIA D.7X35 0,38 4,00 DIS.B0023 COPIGLIA D.4X25 0,16 6,00 DIS.B0024 VITE TE M10X ZN 0,40 1,00 DIS.B0025 VITE TE M10X ZN 0,44 7,00 DIS.B0012 DADO M10 AUTOBLOCCANTE 0,32 2,00 DIS.B0027 VITE TE M16X ZN 0,98 1,00 DIS.B0049 VITE TE M12X ZN 0,61 1,00 DIS ALBERO CARDANO S3X1000 GIR.ONE 353,40 DIS ATTACCO SNODATO DX 42,80 DIS ATTACCO SNODATO SX 42,80 2,00 DIS PROTEZIONE COMPL. X MOD ,40 2,00 DIS ATTACCO RIPARO FE.50 14,10 2,00 DIS SUPPORTO PROTEZIONE 4,00

5 GRUPPO RUOTE 882-TAV.4 4,00 DIS VITE M16X45 TE C40 7,70 1,00 DIS SUPPORTO FISSO DX 66,20 1,00 DIS SUPPORTO FISSO SX 66,20 1,00 DIS SUPPORTO INT SX EST DX COMPL 99,80 1,00 DIS SUPPORTO INT DX EST SX COMPL 99,80 1,00 DIS SUPPORTO INT SX, EST DX 62,70 1,00 DIS SUPPORTO INT DES, EST SIN 62,70 4,00 DIS CALOTTA IN GOMMA 11,40 4,00 DIS ANELLO PARAPOLVERE ACC C72 4,20 4,00 DIS DISTANZIERE D.27X3 2,80 4,00 DIS SPINA TONDO T. D.8X30 1,80 4,00 DIS RUOTA COMPLETA ,40 4,00 DIS CERCHIO CON MOZZO 59,80 4,00 DIS.B0035 VITE TE M14X ,06 8,00 DIS CUSCINETTO 6204ZZ D.20X47X14 11,20 4,00 DIS ANELLO SEEGER D.47I 0,92 4,00 DIS MOLLA A TAZZA D.34X12,3X1,5 1,70 4,00 DIS.D0002 CAMERA 3, ,30 4,00 DIS.D0001 COPERTURA CARRIOLA 3, ,50 2,00 DIS RUOTA PNEUM 15X RIGHE 97,30 DIS CERCHIO " 60,30 DIS.D0020 COPERTURA 15X6.00:6"6T DELY 52,00 DIS.D0021 CAMERA 15X6.00:6"6T DELY 21,40 4,00 DIS VITE M16X45 TE C40 7,70 4,00 DIS SUPPORTO PER RUOTE GIREVOLI 72,20 4,00 DIS RANELLA LAMIERA S=1 55X55 5,30 2,00 DIS SUPPORTO GIREVOLE DX 66,20 2,00 DIS SUPPORTO GIREVOLE SX 66,20 4,00 DIS INGRASSATORE M10 0,92 4,00 DIS ANELLO SEEGER D.30E S=2 1,70 DIS DISCO PARAP FORO D.13 5,10 DIS DISCO PARAP FORO D.26 5,10

2,00 DIS.06042 GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 113,20

2,00 DIS.06042 GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 113,20 IMPIANTO IDRAULICO DIS.6118 882-IDR 2,00 DIS.06042 GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 113,20 2,00 DIS.06043 GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 113,20 2,00 DIS.06044 CILINDRO COMPLETO 245,70 1,00 DIS.06047 SUPPORTO CILINDRO

Dettagli

RANGHINATORE MOD DETTAGLIO RICAMBI (prezzi aggiornati al 13/02/2017) 268-TAV.1 Qtà Codice DENOMINAZIONE Costo Cad. TELAIO-SOLLEVAMENTO-TRAVERSA

RANGHINATORE MOD DETTAGLIO RICAMBI (prezzi aggiornati al 13/02/2017) 268-TAV.1 Qtà Codice DENOMINAZIONE Costo Cad. TELAIO-SOLLEVAMENTO-TRAVERSA TELAIO-SOLLEVAMENTO-TRAVERSA 268-TAV.1 1,00 DIS.00050 TELAIO 604,31 2,00 DIS.00058 SPINOTTO TONDO T. D.25X153 12,08 2,00 DIS.00068 BUSSOLA 38,58 1,00 DIS.00115 RONDELLA 2,44 2,00 DIS.00128 CAVALLOTTO 6,89

Dettagli

. WOLF 001 v a T 112

. WOLF 001 v a T 112 112 Tav. WOLF 001 pos. codice descrizione pos. codice descrizione pos. codice descrizione pos. codice descrizione 119 420204 BIELLA DISTRIBUTORE 120 400282 PIATTO DI ATTACCO 121 400281 BOCCOLA 18x28x35x4,5x15

Dettagli

Codifica esploso 04.01.0612 BERTI MACCHINE AGRICOLE S.p.A Disco interfilare rientro meccanico attacco diretto (R.M.-AD)

Codifica esploso 04.01.0612 BERTI MACCHINE AGRICOLE S.p.A Disco interfilare rientro meccanico attacco diretto (R.M.-AD) Codifica esploso 04.01.0612 BERTI MACCHINE AGRICOLE S.p.A Disco interfilare rientro meccanico attacco diretto (R.M.-AD) Pos. Descrizione R.M.-AD Pos. Descrizione R.M.-AD 1 Abero portacoltelli completo

Dettagli

TAV. 393 - MOLT I PL I CATORE T 312. Polg

TAV. 393 - MOLT I PL I CATORE T 312. Polg TAV. 393 - MOLT I PL I CATORE T 312 Polg 'Tay. 393 11 97 I T 312 con pto passante Sax 1600-1800-2100 - Tex 2300-2700 - Nico Pos. Codice Denominazione 1 0.312.3001.00 albero passante 2 07.0.069 paraolio

Dettagli

kk Checchi & Mcigli Manuale uso e manutenzione TRAPIANTATRICE Manuel d'instructions et d'entretien REPIQUEUSE Owner s manual TRANSPLANTER

kk Checchi & Mcigli Manuale uso e manutenzione TRAPIANTATRICE Manuel d'instructions et d'entretien REPIQUEUSE Owner s manual TRANSPLANTER kk Checchi & Mcigli Manuale uso e manutenzione TRAPIANTATRICE Manuel d'instructions et d'entretien REPIQUEUSE Owner s manual TRANSPLANTER Bedienungs-anleitung PFLANZENSETZMASCHINE Manual de uso y manutencion

Dettagli

NUOVO LISTINO GENNAIO 2007 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO

NUOVO LISTINO GENNAIO 2007 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO S E R A I NUOVO LISTINO GENNAIO 07 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO RISERVATO AI CENTRI DI ASSISTENZA TECNICA DAL 1965 indice MERCURIO 0H: KIT A 230V~ PER CANCELLI SCORREVOLI

Dettagli

ELETTRORUOTE ELECTRIC WHEEL DRIVES

ELETTRORUOTE ELECTRIC WHEEL DRIVES USED FOR EL92-93-94 TA11461 1 Dado 5-7 TA11462 2 Rosetta 5-7 TA11463 3 Mozzo ruota 5 fori diametro 172mm 1 TA11464 3 Mozzo ruota 7 fori diametro 140,5mm 1 TA11431 3 Mozzo ruota 5 fori diametro 172mm 1

Dettagli

Codice / Code 80012684 TAVOLA CAT. RIC. MONTANTI ELEVAT. OHP-GV 1300

Codice / Code 80012684 TAVOLA CAT. RIC. MONTANTI ELEVAT. OHP-GV 1300 / 80012684 TAVOLA CAT. RIC. MONTANTI ELEVAT. OHP-GV 1300 Data / Date 30/07/2014 Pagina / Page 1 1 00022502 INGRASSATORE M 6 DIRITTO ZIN 2,00000 2 30032336V TELAIO INTERNO OHP GV 1300-175 VERN. 1,00000

Dettagli

TRINCIAERBA GHEPARD TAV. 1

TRINCIAERBA GHEPARD TAV. 1 TRINCIAERBA GHEPARD TAV. 1 1 03.120.012 SEEGER EST D. 20 25 20.800.025 BOCCOLA NYLON STERZO 2 07.010.130 CUSCINETTO 6304 2RS 26 XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX 3 25.200.055 RUOTA 145/70-6 ATV 3 FORI

Dettagli

GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES. TAV. Telaio. TAV.

GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES. TAV. Telaio. TAV. GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. Telaio FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore ENGINE - INDEX OF THE TABLES GRIZZLY 10/97 monomarcia - distinta parti di ricambio (numerata

Dettagli

SEZIONAT.SEKTOR S4 3800X3200 (9527500) - INDICE FIGURATIVO GENERALE

SEZIONAT.SEKTOR S4 3800X3200 (9527500) - INDICE FIGURATIVO GENERALE SCHEMI 1 03103L00 - ASSIEME BASAMENTO 2 03106L00 - ASSIEME PIANI DI LAVORO 3 03105L00 - ASSIEME UNITA' OPERATRICE 4 P0006L01 - PULSANTIERA 5 03107L00 - ASSIEME PIANI DI LAVORO SEZIONAT.SEKTOR S4 3800X3200

Dettagli

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV.

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O INDICE TAVOLE MOTORE TAV. R (1) TAV. S (1) TAV. T (1) TAV. U

Dettagli

INDICE GAMMA PRODOTTI AVVITO SERVICE

INDICE GAMMA PRODOTTI AVVITO SERVICE INDICE GAMMA PRODOTTI AVVITO SERVICE descrizione UNI DIN UNI ISO UNI EN UNI EN ISO anelli elastici di filo tondo per alberi e per fori 7433 7993 anelli elastici di sicurezza ad espansione per alberi (radiali)

Dettagli

MONTEFIORI s.n.c - COSTRUZIONE MECC. METALLURGICA E COMMERCIO di Montefiori Gino & C.

MONTEFIORI s.n.c - COSTRUZIONE MECC. METALLURGICA E COMMERCIO di Montefiori Gino & C. Livellatrice trainata tipo MONTEFIORI ROMA 600M Per trattori con potenze da 280/400 cavalli TELAIO BREVETTATO CALCOLATO FINO A 600 CAVALLI Dati Informativi : Livellatrice trainata con predisposizone a

Dettagli

F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT

F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 TAV. 6 TAV. 7 TAV. 8 TAV. 9 TAV. 10 MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore TAV. Carburatore

Dettagli

9327 7984 con esagono incassato

9327 7984 con esagono incassato 5931 912 4762 Viti a testa cilindrica con esagono incassato passo grosso 12.9 A4 B7 B7M L7 L7M B8 B8M F51 F55 B16 GR.660 5932 Viti a testa cilindrica con esagono incassato passo fine 12.9 6912 Viti a testa

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M+TB.M+TB AXLE REF. st EDITION - 0/0 P/N: CA AXLE.M+TB REF. Indice Index.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0.0.0 Calotte e cilindro di sterzo Swivel housings

Dettagli

RICAMBI VARI. 450000 Distanziale per motori da rasaerba spessore 10 mm. 450001 Distanziale per motori da rasaerba spessore 20 mm.

RICAMBI VARI. 450000 Distanziale per motori da rasaerba spessore 10 mm. 450001 Distanziale per motori da rasaerba spessore 20 mm. RICAMBI VARI RICAMBI TOSAERBA 450000 Distanziale per motori da rasaerba spessore 10 mm. 450001 Distanziale per motori da rasaerba spessore 20 mm. 450004 Manettino acceleratore standard zincato 450013 Graffa

Dettagli

Materiali per fissare

Materiali per fissare 16 16 14001 Bullone CON CAPOCCHIA SPECIALE RINFORZATA : 0,02 kg : bullone con capocchia speciale rinforzata. Adatto per fissare tamburi, gruppi di torsione, giunti, o anelli di sicurezza sull albero. 14002

Dettagli

F 10 / 99 TIPO 48 KAT

F 10 / 99 TIPO 48 KAT F 10 / 99 TIPO 48 KAT TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 TAV. 6 TAV. 7 TAV. 8 TAV. 9 TAV. 10 MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore TAV. Carburatore ENGINE

Dettagli

Compressori. Indice. Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto "accessori" Pagina

Compressori. Indice. Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto accessori Pagina Indice Pagina Compressori PJ 1910 2-3 DLR 100 4-5 DLR 120 6-7 DP 2.100 8-9 DP 2.140 10-11 DP 98 12-15 DP 140 16-19 Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto "accessori"

Dettagli

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A.

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. MOTORE SUPERKART DEA SK 251 16/07/2013 Inviare a Dea Engineering TELEFAX +39 051 6800617 E-MAIL dea@dea-engineering.com MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. IMPORTANTE Per effettuare

Dettagli

FRIZIONE CENTRALE. 28 = Friz. CPT B-Disco 29 = Friz. CPT Mono-D. Dado. 411c FL4C 312C FL4 70C AD7 455C FL4C 465C 765C

FRIZIONE CENTRALE. 28 = Friz. CPT B-Disco 29 = Friz. CPT Mono-D. Dado. 411c FL4C 312C FL4 70C AD7 455C FL4C 465C 765C 2 FRIZIONE CENTRALE 28 = Friz. CPT B-Disco 29 = Friz. CPT Mono-D. N. COD.RIF. DESCRIZIONE APPLICAZIONI NOTE 1 tfg-582321 2 tfg-567633 3 tfg-578591 3 tfg-596513 3 tfg-5122255 Spingidisco 465C 765C 4 tfg-565617

Dettagli

CATALOGO RICAMBI. Cippo 10. Nelle versioni : - Benzina - Diesel - Per trattore RV

CATALOGO RICAMBI. Cippo 10. Nelle versioni : - Benzina - Diesel - Per trattore RV CATALOGO RICAMBI Cippo 10 Nelle versioni : - Benzina - Diesel - Per trattore RV-012004 INDICE TAVOLE RICAMBI TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 Gruppo macchina base Gruppo motore HP 20 B Gruppo carrello

Dettagli

RICAMBI E ACCESSORI PER RIMORCHI

RICAMBI E ACCESSORI PER RIMORCHI RICAMBI E ACCESSORI PER RIMORCHI 2013 203000 SPINA 7 POLI 203002 203040 SPINA 13 POLI manicotto 1 foro SPINA 13 POLI manicotto 2 fori 1222023 PORTASPINA 7-13 POLI 203003 PRESA 7 POLI BASSA 203004 PRESA

Dettagli

TESTA E CILINDRO POS COD DESCR P.P. IVATO

TESTA E CILINDRO POS COD DESCR P.P. IVATO MINIMOTO 40cc ARIA TESTA E CILINDRO TESTA E CILINDRO POS 001 002 003 003 003 003 004 004 004 004 005 005 005 005 006 008 009 009 009 009 010A 010B 011 012 014 015A 018A 018A 018A 019 COD 00351-K 00302-K

Dettagli

Exploded views. Motor assembly

Exploded views. Motor assembly MEP S.p.A. Exploded views This part of the manual contains detailed exploded views of the machine which can help to gain a deeper knowledge of how it is made. Motor assembly 6-22 Use and maintenance manual

Dettagli

Tav Erpice Fox

Tav Erpice Fox Tavola Ricambi - Falc - Tav 0344.xls Tav. 344 10 96 Erpice Fox Pos. Codice Denominazione 1 05.3.202 copiglia a molla d 4 L=76 art.114 2 51.90.12 gancio per albero cardanico 3 25.02.66 spina inferiore 3

Dettagli

Alfa Romeo Spider (105/115)

Alfa Romeo Spider (105/115) Alfa Romeo Spider (105/115) Spider (105/115)... 7 carrozzeria... 7 lamieriati... 7 1966-69... 7 asse anteriore 1... 7 asse anteriore 2... 8 lamierati di fondo... 9 lamierati laterali... 10 porte e aggiunti...

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE

SPARE PARTS CATALOGUE SPARE PARTS CATALOGUE SR 0 - SR 0 - AP0000 SR 0 - AP0000 - SR 0 - Index Products... Part reference... Motore... Drawing - Albero motore - cilindro... Drawing - Carburatore... Drawing - coperchi carter

Dettagli

WORK Hydraulic HERBICIDE BOOMS

WORK Hydraulic HERBICIDE BOOMS ESP_RIC_BARRE_DISERBO_Idr 09/2010_R01 CROP PROTECTION ESPLOSI RICAMBI SPARE PARTS BARRE DISERBANTI Idrauliche WORK Hydraulic HERBICIDE BOOMS UNIGREEN S.p.A. via Rinaldi, 105-42124 REGGIO EMILIA - ITALY

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

SOMMARIO FER METAL 2012 SUPPORTI IN ACCIAIO AISI 304 PER CORRIMANO A PARETE 2 SUPPORTI IN ACCIAIO AISI 304 PER CORRIMANO A PARETE SERIE E 7

SOMMARIO FER METAL 2012 SUPPORTI IN ACCIAIO AISI 304 PER CORRIMANO A PARETE 2 SUPPORTI IN ACCIAIO AISI 304 PER CORRIMANO A PARETE SERIE E 7 SOMMARIO SUPPORTI IN ACCIAIO AISI 304 PER CORRIMANO A PARETE 2 SUPPORTI IN ACCIAIO AISI 304 PER CORRIMANO A PARETE SERIE E SUPPORTI IN ACCIAIO AISI 304 PER CORRIMANO SU MURETTO 9 SUPPORTI ROSETTA TELESCOPICI

Dettagli

Listino_2013. combiarialdo.it 100Z 101IX 106IX 109IX. Prezzo. Articolo Misura Descrizione

Listino_2013. combiarialdo.it 100Z 101IX 106IX 109IX. Prezzo. Articolo Misura Descrizione 109IX 108 106IX 105 101IX 100Z 100 100 mm.60 Cerniera 2 ali perno sfilabile mm.60 0,365 48 576 100 mm.80 Cerniera 2 ali perno sfilabile mm.80 0,417 48 240 100 mm.100 Cerniera 2 ali perno sfilabile mm.100

Dettagli

listino ricambi automodelli Vintage e Hummer

listino ricambi automodelli Vintage e Hummer listino ricambi automodelli Vintage e Hummer LISTINO DYNAMIC RACING VINTAGE / HUMMER (aggiornato al 0/0/0) KIT RADIOCOMANDO GB-TFM CON N SERVOCOMANDI E ACCESSORI 9,00 Radiocomando RCL 000 KIT RADIOCOMANDO

Dettagli

STAMPAGGIO LAMIERA MECCANICA. s.r.l.

STAMPAGGIO LAMIERA MECCANICA. s.r.l. STAMPAGGIO LAMIERA MECCANICA s.r.l. COMPONENTI MECCANICHE IN METALLO STAMPAGGIO PER TRANCIATURA E IMBUTITURA, SALDATURA, TORNITURA, FRESATURA E RETTIFICA Lavorazioni di acciai al carbonio, acciaio inox,

Dettagli

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso.

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso. GRIDO TNT MOTOR MANUBRIO 01 STRUMENTAZIONE 19 FORCELLA ANTERIORE 02 FARO ANTERIORE 20 RUOTA ANTERIORE 03 FARO POSTERIORE 21 FRENO ANTERIORE 04 PARTI ELETTRICHE 22 MARMITTA 05 PEDALINA AVVIAMENTO 23 FILTRO

Dettagli

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 Tm Racing Spa Via Fano, 6 61100 Pesaro ITALY CODICE QUANTITA DESCRIZIONE CODE QUANTITY DESCRIPTION ATTENZIONE!! PER UN NOSTRO SOLLECITO ED ESATTO

Dettagli

ING. O. FIORENTINI INDUSTRIAL CLEANING MACHINE

ING. O. FIORENTINI INDUSTRIAL CLEANING MACHINE SP500BNEW PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS PIECES DETACHEES ERSATZTEILE ING. O. FIORENTINI INDUSTRIAL CLEANING MACHINE REV00 19.03.09 SP500BNEW TAV. 1 REV00 19.03.09 2 N.Position Code Num Qta Descrizione

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

B U L L O N E R IE R IU N IT E R O M A G N A S.p.A. SOLAR LINE

B U L L O N E R IE R IU N IT E R O M A G N A S.p.A. SOLAR LINE B U L L O N E R IE R IU N IT E R O M A G N A S.p.A. SOLAR LINE Articoli tecnici per l esecuzione, il montaggio ed il fissaggio di impianti fotovoltaici Via I. Golfarelli n.151 47122 Zona Ind.le - Forlì

Dettagli

ELENCO PARTI DI RICAMBIO: LB 3200 COLIBRÍ AUTOMATICO

ELENCO PARTI DI RICAMBIO: LB 3200 COLIBRÍ AUTOMATICO Date: 20/01/2011 ELENCO PARTI DI RICAMBIO: Tel. 0039.011.2398429 Fax 0039.011.23980466 technicalservice@lavazza.it http://ts.inlavazza.it Edizione 20/01/2011 Copyright LAVAZZA S.p.A. INDICE PARTI DI RICAMBIO

Dettagli

V. PEZZI DI RICAMBIO DELL F9T INDICE DEI CONTENUTI

V. PEZZI DI RICAMBIO DELL F9T INDICE DEI CONTENUTI V. PEZZI DI RICAMBIO DELL F9T INDICE DEI CONTENUTI uesto capitolo contiene le illustrazioni e gli elenchi dei pezzi del Sollevatore per sedie a rotelle e persone a mobilità ridotta Mirage F9T Transit di

Dettagli

ACCESSORI PER NASTRI DI TRASPORTO

ACCESSORI PER NASTRI DI TRASPORTO ACCESSORI PER NASTRI DI TRASPORTO PROFILO POLIFUNZIONALE IN POLIZENE Per il fissaggio della lamiera e guida del nastro Dimensioni /m Polietilene nero lunghezza 2 m per sp. 2,5 mm per sp. 4 mm 904512/B

Dettagli

Nastri trasportatori

Nastri trasportatori Nastri trasportatori INDICE Nastri trasportatori monoscocca pag. Trasportatori monotrave pag. Nastri rullo Ø0 pag. Nastri rullo Ø pag. Rulliere pag. Questo modello di nastri trasportatori è il più semplice

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

l 1 1,5 d 2 l 2 s t min.

l 1 1,5 d 2 l 2 s t min. Componenti per macchine 3 EH 25150. Antivibranti gomma- metallo Materiale: Corpo: l Gomma naturale (NR), nera Rondella d'appoggio: Bussola filettata: l Acciaio, zincato blu Vite: l Acciaio, zincato blu

Dettagli

Motore: 15LD 350 Tavola: A

Motore: 15LD 350 Tavola: A Motore: 15LD 350 Tavola: A stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350 Tavola: B stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350 Tavola: C stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350

Dettagli

Gentile cliente, PAG.2

Gentile cliente, PAG.2 Gentile cliente, La C.R.A. Ricambi Auto è lieta di presentarvi il suo nuovo catalogo ricambi, per la vecchia, mitica FIAT 500. Un piccolo catalogo nato dall' esigenza di soddisfare le continue richieste,

Dettagli

COSTRUZIONE COMPRESSORI PER POTATURA E RACCOLTA. Listino Prezzi ag.14 Gruppo Italiano dal 1970

COSTRUZIONE COMPRESSORI PER POTATURA E RACCOLTA. Listino Prezzi ag.14 Gruppo Italiano dal 1970 COSTRUZIONE COMPRESSORI PER POTATURA E RACCOLTA Listino Prezzi ag.14 Gruppo Italiano dal 1970 I nostri clienti ci stanno a cuore Sbaraglia Indice: Compressori pag 6 Abbacchiatori pag 14 Seghetti pag 26

Dettagli

Prodotti per Rimorchi ROR Lista ricambi dell assale e freno Assali serie TE

Prodotti per Rimorchi ROR Lista ricambi dell assale e freno Assali serie TE Prodotti per Rimorchi ROR Lista ricambi dell assale e freno Assali serie TE Mozzo Tamburo 2A 4 10 15 4A 11 6 7 8 9 12 13 3 5 2 21 1 20 14 19 18 16 14 17 2 Mozzo Tamburo Posizione Descrizione Codice 1 Vite

Dettagli

Articolo Descrizione Prezzo

Articolo Descrizione Prezzo LISTINO RICAMBI 2011 Articolo Descrizione Prezzo 005508 KIT PLATORELLO 107,87 005509 KIT INNESTO LAM. 25,44 005519 KIT ALBERO A VITE 285,18 005822 COPERCHIO LATERALE FRESA 103,90 005823 MODIFICA FRIZ.

Dettagli

SEZIONE 22 PAGINA 01

SEZIONE 22 PAGINA 01 TUBO ARIA COMPRESSA GOMMA 20 BAR 22 100 102 Tubo per aria compressa 8x17 22 100 104 Tubo per aria compressa 10x19 22 100 106 Tubo per aria compressa 13x23 22 100 110 Tubo per aria compressa 19x30 Tubo

Dettagli

ORANFRESH PARTI DI RICAMBIO OR M5 X05 ELITE BY. A.A.T. AGROINDUSTRY ADVANCE TECHNOLOGIES Blocco Palma 1, Zona Industriale 95030 Catania Italia

ORANFRESH PARTI DI RICAMBIO OR M5 X05 ELITE BY. A.A.T. AGROINDUSTRY ADVANCE TECHNOLOGIES Blocco Palma 1, Zona Industriale 95030 Catania Italia PARTI DI RICAMBIO N VERDE 800.06.67.77 www.info@oranfresh.com OR M5 X05 ELITE BY ORANFRESH A.A.T. AGROINDUSTRY ADVANCE TECHNOLOGIES Blocco Palma 1, Zona Industriale 95030 Catania Italia TABELLA FIG. 8.2

Dettagli

Colibrì TOP Espresso 220 VOLT - 50Hz

Colibrì TOP Espresso 220 VOLT - 50Hz CATALOGO PARTI DI RICAMBIO Colibrì TOP Espresso 220 VOLT - 50Hz DOC. N. : C281X00 1 - Porta Pagina: 2 1 - Porta 1 250583 CABLAGGIO TASTIERA 2 255034 VITE AUTOFILETT. 4X12 PUNTA PIATTA 3 0V2972 COPERTURA

Dettagli

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGO PARTI DI RICAMBIO RSV 000 00 Prefisso telaio: ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRPC0, ZDRPC0, ZDRPU0, ZDRPU0 RSV 000 RSV 000 Prefisso telaio: ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0,

Dettagli

KREA - Espresso - 230V 50HZ

KREA - Espresso - 230V 50HZ CATALOGO PARTI DI RICAMBIO KREA - Espresso - 230V 50HZ DOC. N. : C3685X00 1 - Porta Pagina: 2 1 - Porta 1 255291 PORTA 2 255433 RINVIO PULSANTE 3 255455 TASTO SELEZIONE CROMATO 4 255434 CORNICE PORTA 5

Dettagli

MANUALE RICAMBI SFOGLIATRICI

MANUALE RICAMBI SFOGLIATRICI Sfogliatrice Da banco / Junior Sfogliatrice CLASSIC Manuale Semiautomatica Beta Automatica Multispeed Automatica Touch MANUALE RICAMBI Sfogliatrice Serie 2000 Manuale Semiautomatica Beta Automatica Gamma

Dettagli

Utensili per la riparazione del cambio e differenziale

Utensili per la riparazione del cambio e differenziale -01 KL-0315 KL-0140-2 Mercedes, BMW Differenziale KL-0315 - Asta di fissaggio Per la flangia articolata su di autovetture Mercedes, BMW. Adatta anche per: Peugeot, Ford, GM, Chrysler, Volvo, ecc. KL-0140-2

Dettagli

LAMIERE TABELLA PESI LAMIERE ACCIAIO INOX FORMATO

LAMIERE TABELLA PESI LAMIERE ACCIAIO INOX FORMATO LAMIERE Qualità: AISI 304-304L - 321-316 - 316L - 316Ti - 430-309S - 310S Finiture superficiali: 2B - BA - Satinate - Scotch brite - Fiorettate - Lucidate - Protette - Colorate - Decorate TABELLA PESI

Dettagli

SU MISURA. Alberi lineari Ammortizzatori elastici Perni autobloccanti Volanti Giunti cardanici Giunti Viteria Rotelle Piedi Spazzole

SU MISURA. Alberi lineari Ammortizzatori elastici Perni autobloccanti Volanti Giunti cardanici Giunti Viteria Rotelle Piedi Spazzole Ruote e viti senza fine Ingranaggi Pulegge Pignoni a catena Cremagliere Martinetti a vite Viti a ricircolo di sfere Aste trapezoidali Riduttori di velocità Molle SU MISURA Alberi lineari Ammortizzatori

Dettagli

MODELLO AUTO CODICE DESCRIZIONE

MODELLO AUTO CODICE DESCRIZIONE OFFICINA AUTOTRASFORMAZIONI GOZZOLI VIA CLAUDIA 211 41053 MARANELLO (MO) Tel. 0536 94 12 40 EMAIL info@autotrasformazionigozzoli.it gozzoli@gozzoli.it www.autotrasformazionigozzoli.it MODELLO AUTO CODICE

Dettagli

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO Euro - Jonathan CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO = EURO = JONATHAN Pag.1 TAV.1 TAV.2 TAV.3 TAV.4 TAV.5 TAV.6

Dettagli

PROCEDURA : VENETA TECNOLOGIE SPA

PROCEDURA : VENETA TECNOLOGIE SPA 100 ASTA OTTOBRE RIDUZIONE 60% SUL P.B. DI STIMA 101 TETTOIA PER AP 300 CATERPILLAR NR 9 4.500,00 107 NASTRO PER ASPHALTHERM NR 1 1.000,00 109 FILTRO AD ACQUA PER RICICLATORE D'ASFALTO NR 1 500,00 113

Dettagli

TESTA E CILINDRO GRUPPO

TESTA E CILINDRO GRUPPO REEDSTER KF3 TESTA E CILINDRO TESTA E CILINDRO 001A IFA-40156-C TESTA CIL.C/RAC.REEDSTER F3'09 94,62 002 00303-K KIT DI 20 RONDELLE PIANE M8 0,53 003 00363-K KIT 20 DADI TESTA REEDSTER 1,78 004 B-25840

Dettagli

Bulloneria. Catalogo listino 20111. 0575.583739 info@ferramenta.biz. elefono T

Bulloneria. Catalogo listino 20111. 0575.583739 info@ferramenta.biz. elefono T V Bulloneria elefono T 0575.53739.a. r info@ferramenta.biz Catalogo listino 20111 Alberti Srl - Ingrosso e dettaglio - Pratovecchio(AR) - Telefono 0575/5.37.39 fax 0575/19.49.55 - email: alberti@ferramenta.biz

Dettagli

Ditta CERRUTI srl Via statale 27H Castell Alfero (AT) Tel Fax

Ditta CERRUTI srl Via statale 27H Castell Alfero (AT) Tel Fax Ditta CERRUTI srl Via statale 7H 0 Castell Alfero (AT) Tel. 096957 Fax. 076957 www.cerrutimacchineagricole.it - PART LIST TURBINA SPAZZANEVE serie BASIC Doppio stadio Mod. L000 SX PL05 TAV. TURBONEVE serie

Dettagli

Codice BPW 09.801.07.33.0

Codice BPW 09.801.07.33.0 Luft 7145710i Reagire con flessibilità con i nuovi riparazione per ECO Plus 2! Da settembre 2007 tutte le esecuzioni ECO Plus con un carico assale fino a 9 tonnellate (assali fissi con tamburo e freno

Dettagli

TRE ELLE INTERNATIONAL S.r.l. a s.u

TRE ELLE INTERNATIONAL S.r.l. a s.u TRE ELLE INTERNATIONAL S.r.l. a s.u T a g l i o l a s e r, i n c i s i o n e e p i e g a t u r a C N C A s s e m b l a g g i o m e d i a n t e s a l d a t u r a a M A G, M I G e T I G S a l d a t u r e

Dettagli

MECCANICA. Ferramenta

MECCANICA. Ferramenta MECCANICA Chiusure montaggio laterale pagina 4 Maniglie per cassetti pagina 0 Chiusure a catenaccio pagina Chiusura a leva pagina 5 Maniglie per celle frigorifere pagina 9 Chiusure a scatto pagina 40 Serratura

Dettagli

RONDO LUX 2CAV AUTOMATICA. MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

RONDO LUX 2CAV AUTOMATICA. MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Via Prov.le Tuglie-Parabita (C.da Casale) Tel/fax + 39 0833 593641 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com info@spinelsrl.com

Dettagli

LISTINO MINIMOTO 2013

LISTINO MINIMOTO 2013 LISTINO MINIMOTO 2013 NOTE: - Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precedente - I prezzi indicati si intendono trasporto ed assicurazione esclusi - BZM Trade Srl si riserva qualsiasi variazione

Dettagli

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500 MCH - Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMI - SPARE PARTS LIST R-MCH-000 R-MCH-000 INDICE INDEX Tavola Drawing Pag. Carpenteria Frame Corpo compressore Compressor

Dettagli

ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente ricambi originali. Il costruttore declina ogni responsabilità per l uso di ricambi non originali.

ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente ricambi originali. Il costruttore declina ogni responsabilità per l uso di ricambi non originali. EP 90 PARTI DI RICAMBIO CODICE MANUALE 00999 / REL. 0.00 / APRILE 009 EP 90 Codice macchina 008000 Codice manuale 00999 Rel. 0.00 Edizione 0/009 Copyright LAVAZZA S.p.A. ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente

Dettagli

BARILOTTO IN ZAMA CON BORDO COMPLETA DI GRANO 10 MA BARILOTTO IN ZAMA SENZA BORDO COMPLETA DI GRANO 6 MA ASTINA IN ACCIAIO ZINCATO

BARILOTTO IN ZAMA CON BORDO COMPLETA DI GRANO 10 MA BARILOTTO IN ZAMA SENZA BORDO COMPLETA DI GRANO 6 MA ASTINA IN ACCIAIO ZINCATO BARILOTTO IN ZAMA CON BORDO COMPLETA DI GRANO MA B0001 Ø 16 B0001 30 Ø 16 B0002 Ø 14 B0002 30 Ø 14 BARILOTTO IN ZAMA SENZA BORDO COMPLETA DI GRANO MA B0147 Ø 16 B0147 30 Ø 16 B0148 Ø 14 B0148 30 Ø 14 BARILOTTO

Dettagli

COMPONENTI E ACCESSORI PER FURGONI E CONTAINERS

COMPONENTI E ACCESSORI PER FURGONI E CONTAINERS Cerniere per furgoni e containers E 55010 E 55015 CERNIERA ZINCATA CERNIERA ACCIAIO INOX AISI 304 E 55030 E 55031 BASC ANGOLARE ZINCATA CON BOCCOLE IN OTTONE BASC ANGOLARE ACCIAIO INOX AISI 304 CON BOCCOLE

Dettagli

RI CAR BUS SEZSNE C SEZIONE C

RI CAR BUS SEZSNE C SEZIONE C SEZSNE C SEZIONE C Maniglie Maniglioni Scontrini Serrature Blocchetti Chiavi quadre Cerniere Molle a gas Supporti per molle a gas Coprifori Elementi impianto pneumatico Tavellini - chiavistelli C/1 Art.

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 021 25.113 Fax +39 021 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 021 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines.

VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines. LISTINOPREZZI RICAMBIMOTORE MINIROK VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines.com LISTINO PREZZI RICAMBI

Dettagli

19 Ispezione e Manutenzione del MOVI-SWITCH

19 Ispezione e Manutenzione del MOVI-SWITCH Intervalli di ispezione e di manutenzione Ispezione e Manutenzione del MOVISWITCH Utilizzare solo parti di ricambio originali secondo la lista delle parti di ricambio valida. Attenzione pericolo di ustioni:

Dettagli

CS ENGINE FACTORY M-50/M-40

CS ENGINE FACTORY M-50/M-40 CS ENGINE FACTORY M-50/M-40 Stipulato il 20/01/2014 PUBBLICO Catalogo 2014 TESTA E CILINDRO 001 00040-K KIT 20 VITI TCCE M 6x14 2,33 002 00302-K KIT 20 RONDELLE M6 1,04 003 IMH-02000 RACCORDO SCARICO MINIMOTO

Dettagli

S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram

S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL Comprende: - Esploso con elenco ricambi - Schema elettrico Includes: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram Ed. 05/99 1 PARTI DI RICAMBIO

Dettagli

XA XL XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 SPARE PAR. Cod. XA-XL CEE

XA XL XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 SPARE PAR. Cod. XA-XL CEE XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA XL SPARE PAR ARTS TS Cod. CEE S /SPARE PARTS XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 XA seriesxa 2 www.agrex.com SPARE PARTS/ REF. CODE Q.TY

Dettagli

Ponteggi, piattaforme, scale e accessori

Ponteggi, piattaforme, scale e accessori SCHEMA DI MONTAGGIO TAVOLE, FERMAPIEDI E RELATIVI ACCESSORI SU DI UN PONTEGGIO A TELAI PREFABBRICATI CON ATTACCHI A BOCCOLE TIPO PM-B M.196 1 telaio 2 corrente 3 diagonale di facciata 5 correntino laterale

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE

SPARE PARTS CATALOGUE SPARE PARTS CATALOGUE Liberty 150 Leader Cataloghi Storici 1998-2005 420 Index Products...4 Part reference...5 Impianto elettrico...10 Drawing T43 - Gruppo ottico... 10 Drawing T44 - Fanalino posteriore...11

Dettagli

GRUPPO TRASMISSIONE motore a 2 tempi

GRUPPO TRASMISSIONE motore a 2 tempi TAV. 1 GRUPPO TRASMISSIONE motore a 2 tempi TAV. 1 GRUPPO TRASMISSIONE motore a 2 tempi 1 6.FV.060.00 1 Mozzo frizione 2 3.280.107.0 2 Cuscinetto AX 3047 3 6.CO.094.00 1 Coperchio porta cuscinetto 4 3.820.115.0

Dettagli

ATTUATORE PNEUMATICO A CILINDRO SERIE 1-X-431 con COMANDO MANUALE SERIE 1-X-4006 ISTRUZIONI PER INSTALLAZIONE - IMPIEGO - MANUTENZIONE

ATTUATORE PNEUMATICO A CILINDRO SERIE 1-X-431 con COMANDO MANUALE SERIE 1-X-4006 ISTRUZIONI PER INSTALLAZIONE - IMPIEGO - MANUTENZIONE ISTRUZIONI PER INSTALLAZIONE - IMPIEGO - MANUTENZIONE MAN0059I / Rev.0 LIMITAZIONI D'USO: NTG 76/556 ATTUATORE PNEUMATICO A CILINDRO SERIE 1-X-431 con COMANDO MANUALE SERIE 1-X-4006 - 2 - MAN0059I / Rev.0

Dettagli

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

400.001 IVECO. Rear Axle. Models. Fiat OM - ZETA Series. Date 05/2007 File IVE0024.Pdf

400.001 IVECO. Rear Axle. Models. Fiat OM - ZETA Series. Date 05/2007 File IVE0024.Pdf 400.00 05/2007 File IVE0024.Pdf Adattabile a : Suitable To : Ponte Posteriore / Kit Differenziale Ponte Posteriore 4 2 3 8 Kit Differenziale 5 6 7 9 Ø 34,50 mm FIAT OM - ZETA Series 40-50 - 55-66 N3/4-625

Dettagli

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE MURALI

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE MURALI ESPLOSO RICAMBI CALDAIE MURALI Modelli MINI 23 MCSI MINI 27 MCSI Edizione 5 datata 21 Settembre 2004 Si aggiunge all'edizione 4 1 67 66 65 64 63 62 61 60 5 58 305 304 305 2 56 57 3 4 68 5 6 5 71 70 6 2

Dettagli

D e s c r i z i o n e i n t e r v e n t o N OPERAZ. ORE LAV. 28 SOSTITUZIONE MOTORINO AVVIAMENTO 29 S.R. MOTORINO AVVIAMENTO E REVISIONE

D e s c r i z i o n e i n t e r v e n t o N OPERAZ. ORE LAV. 28 SOSTITUZIONE MOTORINO AVVIAMENTO 29 S.R. MOTORINO AVVIAMENTO E REVISIONE ENTE FORESTE DELLA SARDEGNA SERVIZIO TERRITORIALE DI NUORO VIA A. DEFFENU N 9 T e m p a r i o V e i c o l i I n d u s t r i a l i 2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ESECUZIONE TAGLIANDO CON: SOST.NE FILTRO

Dettagli

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

Ditta CERRUTI srl Via statale 27H Reg. Noveiva Castell Alfero (AT) Tel Fax

Ditta CERRUTI srl Via statale 27H Reg. Noveiva Castell Alfero (AT) Tel Fax Ditta CERRUTI srl Via statale 27H Reg. Noveiva 40 Castell Alfero (AT) Tel. 04296957 Fax. 04276957 www.cerrutimacchineagricole.it - PART LIST TURBINA SPAZZANEVE serie MIDDLE applicabile su trattori Mod.

Dettagli

ANTE RIENTRANTI POCKET DOOR

ANTE RIENTRANTI POCKET DOOR ANTE RIENTRANTI POCKET DOOR Utilizzabile montato sul fianco e sul fondo superiore del corpo del mobile. Fornito in Kit per un anta completo di cerniere e guide scorrevoli in acciaio plastificato. Spessore

Dettagli

RP.10.02-01. Telaio compl. RP.10.02 + Snr. Disegno nr.: Descrizione:

RP.10.02-01. Telaio compl. RP.10.02 + Snr. Disegno nr.: Descrizione: RP..0-0 Telaio compl. RP..0 + Snr Tipi di sponde Sponde ripieghevoli 0 0 -Jan- XH.RP..0.CA.LE Braccio di sollevamento RP..0 + Snr XF.RP..0.CA.O.VK Telaio RP..0 + Snr XB.R.0.00.MC.A.O Barra antiincastro

Dettagli

Portine ispezione doppia con chiusura e chiave di sicurezza. Per pulizia ed ispezione canne fumarie. Con doppia porta, maniglia interna,

Portine ispezione doppia con chiusura e chiave di sicurezza. Per pulizia ed ispezione canne fumarie. Con doppia porta, maniglia interna, PORTINE ISPEZIONE Art.002 Portine ispezione doppia con chiusura e chiave di sicurezza Per pulizia ed ispezione canne fumarie. Con doppia porta, maniglia interna, chiusura di sicurezza e chiave zincata

Dettagli

INDICE Pos. Codice Codice alternativo Descrizione

INDICE Pos. Codice Codice alternativo Descrizione C A T A L O G O R I C A M B I M A C I N A D O S A T O R E ASTRO 12 - ASTRO 12/A ASTRO 8 - ASTRO 8/A ASTRO 8/CA ASTRO 12/D TOP JUNIOR PRESSINO DINAMOMETRICO A LEVA MX - MXT - MXA M 900 - M 900 T - M 900

Dettagli

REGOLAMENTO COSTRUTTIVO CATEGORIA KART TRADIZIONALE (N5K) (in vigore dal 2015)

REGOLAMENTO COSTRUTTIVO CATEGORIA KART TRADIZIONALE (N5K) (in vigore dal 2015) REGOLAMENTO COSTRUTTIVO CATEGORIA KART TRADIZIONALE (N5K) (in vigore dal 2015) 1 Definizione Sono ammessi nella categoria N5K (Kart) i telai Kart a motore che dispongano o abbiano disposto di omologazione

Dettagli

Indice Parti di ricambio. Il costruttore declina ogni responsabilità per l uso di ricambi non originali.

Indice Parti di ricambio. Il costruttore declina ogni responsabilità per l uso di ricambi non originali. Indice Parti di ricambio 1 Porta lato esterno 2 Porta lato interno 3 Mobile 4 Pannello elettrico 5 Circuito idraulico 6 Distributore bicchieri 7 Distributore zucchero palette 8 Mixer e contenitori 9 Distributore

Dettagli