Lot Descrizione libro asta Prezzo aggiudicazione 1 BRACCIALE ANNI 40' ORO GIALLO E ROSA 2.400,00 2 BRACCIALE ORO GIALLO DOUBLE FACE 1.
- Cipriano Conte
1 Lot Descrizione libro asta Prezzo aggiudicazione 1 BRACCIALE ANNI 40' ORO GIALLO E ROSA 2.400,00 2 BRACCIALE ORO GIALLO DOUBLE FACE 1.600,00 BRACCIALE ANNI 40' ORO GIALLO PUNZONE DEL FASCIO ,00 4 BRACCIALE CANNA VUOTA IN ORO ROSA 3.200,00 BRACCIALE ANNI 40' ORO ROSA PUNZONE DEL FASCIO 5 BRACCIALE ANNI 40' ORO ROSA PUNZONE DEL FASCIO 6 GIROCOLLO BULGARI ORO GIALLO CON ZAFFIRO 7 CABOCHON (5,79 CT) 2.400,00 ANELLO FASANO ZAFFIRO CABOCHON (10 CT) E PAVE DI 8 BRILLANTI ORECCHINI VAN CLEEF ZAFFIRI CABOCHON (4 CT TOTALI) E 9 PAVE DI BRILLANTI 4.500,00 10 BRACCIALE FARAONE ORO GIALLO 3.000,00 11 POCHETTE IN ORO GIALLO 2.400,00 12 PORTACIPRIA FARAONE ORO GIALLO 1.950,00 13 SPILLA BASSOTTO ORO BIANCO E PAVE DI BRILLANTI 2.600,00 SPILLA E ORECCHINI FARAONE IN ORO GIALLO E ACCIAIO SPILLE FARAONE ORO GIALLO E ACCIAIO 2.000,00 16 BRACCIALE ORO GIALLO CHOPARD 1.400,00 COPPIA DI SPILLE ORO BIANCO CON 3 DIAMANTI CENTRALI 17 DI 1,5 CT CIRCA 7.000,00 SPILLA ANNI 60', INCISIONE TIFFANY PARIS, PLATINO ORO BIANCO E DIAMANTI E FANCY YELLOW (7 CT) ,00 19 SPILLA ANNI 40' ORO GIALLO E DIAMANTI (3,5 CT) 20 COLLANA ORO GIALLO 3.500,00 MAGLIA VENEZIANA 19 FILI CON CHIUSURA IN ARGENTO E 21 BRILLANTI 3.000,00 COLLANA FIRMATA MASTROIANNI PER MARCHISIO IN ORO 22 GIALLO 3.500,00 GIROCOLLO COMPOSTO DA 2 BRACCIALI IN ORO GIALLO E DIAMANTI (3CT) E SMERALDI CABOCHON (15 CT) 23 ANELLO ORO GIALLO, RIVESTIMENTO NEPHRITE E PAVE DI 1.300,00 24 BRILLANTI SPILLA MORETTO FIRMATA NARDI CON DIAMANTI E 1.600,00 25 SMERALDI TAGLIO TONDO ANELLO IN PLATINO E ONICE, SMERALDO CABOCHON (12 26 CT) E DIAMANTI (4 CT) 27 COLLANA TENNIS DIAMANTI F/G VVS/VS (16,5 CT) ,00 28 BRACCIALE TENNIS (9 CT) 8.000,00 BRACCIALE IN STILE ART DECO, ORO BIANCO E DIAMANTI 3.119,50 29 (6 CT) ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO TAGLIO CUSCINO 4.800,00 30 (3,93 CT) E DIAMANTI (2,4 CT) IGI MILANO
2 PARURE COLLANA E BRACCIALE BOULE ZAFFIRI RUBINI E 31 SMERALDI 8.000,00 PARURE FARAONE GIROCOLLO E BRACCIALE SNODABILI IN 32 ORO GIALLO E BRILLANTI 8.000,00 TORCHON DI PERLE COLTIVATE FASANO 16 FILE, 33 CHIUSURA IN ORO GIALLO E DIAMANTI (1,8 CT) 2.000,00 ORECCHINI FASANO ORO GIALLO PAVE DI DIAMANTI (4,5 34 CT) 3.800,00 BRACCIALE IN ORO GIALLO CON PERLE COLTIVATE E 35 BRILLANTI (3,2 CT) BRACCIALE ORO BIANCO, SMERALDI CABOCHON (8,9 CT), 36 CORALLI, PERLE E DIAMANTI (2,9 CT) 37 TROUSSE FARAONE ORO GIALLO E BRILLANTI ,00 BRACCIALE FARAONE ANNI 60 ORO GIALLO, RUBINI (12 CT) 38 E DIAMANTI (1,5 CT) 6.000,00 39 ANELLO ORO GIALLO, TOPAZIO (11 CT) 3.200,00 GIROCOLLO ORO 18 CT, DIAMANTI TAGLIO CUORE LIGHT 40 YELLOW (30 CT) ,00 ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE TAGLIO ,00 MARQUISE (5,01 CT) E BRILLANTI (2,5 CT) IGI ANVERSA 41 BRACCIALE ORO BIANCO, DIAMANTI (2,5 CT) E FANCY 42 YELLOW (30 CT) ORECCHINI ANNI 60 FARAONE ORO BIANCO E DIAMANTI 9.000,00 43 GOCCIA E MARQUISE (7,5 CT TOTALI) SPILLA ANNI 60 FARAONE, DIAMANTI MARQUISE E GOCCIA ,00 44 (12 CT) ANELLO ORO ROSA, DIAMANTE TAGLIO SMERALDO (5,05 45 CT) IVVS2 HRD SPILLA ANNI 40 CHANTECLER, ZAFFIRO CENTRALE (5,49 CT), DIAMANTI, BRILLANTE E MARQUISE (4 CT), ZAFFIRI ( ,00 46 CT) IGI MILANO ANELLO IN PLATINO, DIAMANTE OTTAGONALE (6 CT), ,00 47 ZAFFIRO NATURALE (7,3 CT) SSEF 48 ZAFFIRO NATURALE (6,48 CT) SSEF 6.800,00 BRACCIALE ANNI 30 IN PLATINO, DIAMANTI MARQUISE, 49 BRILLANTE E GOCCIA (25 CT) ORECCHINI FARAONE, RUBINI BIRMANI (16,2 CT) E ,00 DIAMANTI TAGLIO COGGIA E MARQUISE (13 CT) SSEF 50 ANELLO ORO BIANCO CON RUBINO (4,73 CT) E DIAMANTI 51 (4,2 CT) SSEF 52 ANELLO ORO GIALLO E CORALLO ROSSO 1.400,00 COLLANA IN ORO GIALLO, CORALLO E DIAMANTI (1,4 CT) ,00 ANELLO ORO BIANCO CON PERLA NATURALE (11 MM) 2 54 DIAMANTI (1,6 CT TOT) CISGEM MILANO 3.500,00
3 PARURE COMPOSTA DA PENDENTE CON PERLA NATURALE BAROCCA E DIAMANTE (1,2 CT), ORECCHINI CON PERLA 6.000,00 NATURALE BAROCCA E DIAMANTE SSEF 55 COLLANA FARAONE DI SMERALDO DIAMANTI E RUBINI 6.000,00 56 CABOCHON 57 GIROCOLLO IN ORO 2.400,00 SPILLA ANNI 40 IN ORO ROSA, RUBINI (3 CT) E DIAMANTI SPILLA ANNI 40 ORO ROSA, RUBINI E DIAMANTI PARURE ANELLO IN PLATINO, SMERALDO OTTAGONALE (4 CT) E DIAMANTI (1,5 CT), ORECCHINI IN PLATINO, BRILLANTI, DIAMANTI E MARQUISE (10 CT), SMERALDI A 60 GOCCIA (11 CT) BRACCIALE ANNI 30 IN PLATINO (DIAMANTI (5 CT), ,00 61 SMERALDI (2 CT) ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO COLOMBIANO OTTAGONALE (7,8 CT), DIAMANTI GOCCIA E NAVETTE (4 62 CT) SSEF ANELLO FARAONE ZAFFIRO BURMA NATURALE ,00 63 OTTAGONALE (24,85 CT), DIAMANTI (1,92 CT) SSEF 64 PENDULETTE PATEK PHILIPPE ANNI ,00 BRACCIALE IN PLATINO, RUBINI (10 CT) E DIAMANTI 65 MARQUISE E BAGUETTE (9 CT) ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINO BURMA NATURALE (2,2 CT), DIAMANTI BAGUETTE E BRILLATI (4 CT) SSEF DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE (7,44 CT) HVVS ,00 68 RITIRATO 69 RITIRATO 70 GIROCOLLO ORO GIALLO CON DIAMANTI (7 CT) SPILLA MARINA B, ORO GIALLO, ACCIAIO E DIAMANTI (3, ,00 71 CT) 72 BRACCIALE FARAONE ORO GIALLO, ZAFFIRI (14 CT) PARURE FARAONE COLLANA E BRACCIALE IN ORO ROSA E 73 DIAMANTI (2,5 CT) 74 SPILLA REPOSSI IN ORO GIALLO E DIAMANTI 75 COLLANA TUBO GAS WEINGRIL, 2 METRI 8.000,00 SPILLA BULGARI ANNI 40 PLATINO E DIAMANTI (5 CT) 9.000,00 76 ORECCHINI IN PLATINO, DIAMANTI TAGLIO VECCHIO (3,2 CT), DIAMANTI TAGLIO VECCHIO (3,5 CT) IGI MILANO ,00 78 ANELLO TRINITY CARTIER ORO BIANCO E DIAMANTI 4.500,00 SPILLA ANNI 40 ORO BIANCO, DIAMANTI (1 CT) E RUBINO 79 CABOCHON (4 CT) 2.600,00 SPILLA ORO BIANCO, DIAMANTI (1,8 CT) E RUBINO (2,5 CT) SPILLA PLATINO, ZAFFIRO (1 CT) E DIAMANTI (6 CT) 4.200,00
4 ORECCHINI ORO BIANCO, ZAFFIRI CEYLON CABOCHON ( ,00 CT TOT), DIAMANTI BRILLANTI E MARQUISE (1,6 CT) 82 BRACCIALE IN ORO BIANCO CON RUBINI E ZAFFIRI (40 CT) E 3.400,00 83 DIAMANTI (2,2 CT) PARURE FARAONE SPILLA ORO BIANCO, ACQUAMARINA TAGLIO SMERALDO (45 CT), DIAMANTI (1,4 CT), ANELLO 7.200,00 ACQUAMARINA TAGLIO SMERALDO (25 CT) E DIAMANTI 84 (0,5 CT) ORECCHINI ORO BIANCO, DIAMANTI FANCY BROWNIES A GOCCIA (6,02 CT), DIAMANTI TAGLIO MARQUISE E GOCCIA ,00 85 (3,5 CT) ANELLO FARAONE ORO BIANCO, DIAMANTE BRILLANTE 86 (2,03 CT) HVS2 IGI ANVERSA SPILLA INIZI 900 ORO BIANCO CON PERLA NATURALE E 1.900,00 87 DIAMANTI ROSETTA CISGEM ORECCHINI IN PLATINO, PERLE NATURALI (7,5 MM), 7.000,00 88 DIAMANTI (5 CT) SSEF ANELLO IN PLATINO CON DIAMANTE TAGLIO VECCHIO (3, ,00 89 CT) J/K SI ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE (2,79 CT) E DIAMANTI 8.000,00 90 MARQUISE E GOCCIA (1,7 CT) GIROCOLLO CON ZAFFIRO CEYLON (40 CT). ASTUCCIO ,00 91 TIFFANY & CO ANELLO CUSI, ZAFFIRO CENTRALE CEYLON (16 CT), 92 DIAMANTI TRIANGOLO (2 CT) SSEF GIROCOLLO IN CORALLO ROSA E FERMAGLIO DIAMANTI 93 TAGLIO BRILLANTE (0,4 CT) BRACCIALE ORO GIALLO E CORALLO ROSA CON DIAMANTI 94 TAGLIO BRILLANTE (0,85 CT) 95 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 0,7 D IF 96 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 0,7 E IF 97 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 0,96 F IF 98 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 0,98 H IF 99 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 0,98 F IF 100 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 0,91 G IF 101 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 1,08 E IF 102 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 1,09 F IF 103 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 1,29 G IF 104 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 1,11 H IF 105 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 1,11 H IF 5.500, BRACCIALE TUBO GAS ORO GIALLO 3.200, COLLANA PERLE COLTIVATE GOLD (DA 13 A 17 MM) SPILLA IN ORO BIANCO E GIALLO CON DIAMANTI TAGLIO BRILLANTI (9,2 CT), FANCY (0,69 CT) E SMERALDI (5,04 CT) ANELLO ORO BIANCO, SMERALDO COLOMBIANO OTTAGONALE (15 CT) BAGUETTE E BRILLANTI (4 CT) SSEF
5 PARURE ORECCHINI ORO BIANCO, SMERALDI OTTAGONALI COLOMBIANI (6 CT), DIAMANTI (2,2 CT), PENDENTE SMERALDO COLOMBIANO OTTAGONALE (6,10 CT) DIAMANTI BRILLANTE (2,5 CT) BRACCIALE ART DECO PLATINO E DIAMANTI (10 CT) 8.000, SPILLA ORO BIANCO, DIAMANTI (7,5 CT) GIROCOLLO ORO GIALLO CON DIAMANTI TAGLIO 113 BRILLANTE (2 CT) E RUBINO CABOCHON (5 CT) ANELLO ORO 18 CT, RUBINO OVALE (2,10 CT) DIAMANTI 114 (0,2 CT) CISGEM ORECCHINI ORO BIANCO CON CARATI TAGLIO BRILLANTE 2.800, (7,5 CT) PARURE TIFFANY, GIROCOLLO E ORECCHINI DIAMANTI 116 TAGLIO BRILLANTE (2 CT) 117 BRACCIALE ORO GIALLO 2.800, ANELLO ORO GIALLO CON DIAMANTI (0,3 CT) GIROCOLLO CHANTECLER ANNI 20 IN PLATINO 17 PERLE NATURALI, DIAMANTI TAGLIO VECCHIO (7 CT) SSEF 119 ANELLO IN PLATINO CON PERLA NATURALE 14 MM, 120 DIAMANTI TAGLIO TRIANCOLO (2 CT CIRCA) SSEF ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO COLOMBIANO TAGLIO SMERALDO (6 CT), DIAMANTI TAGLIO BRILLANTE 121 (1,6 CT) BRACCIALE ORO BIANCO 18 CT, DIAMANTI TAGLIO 122 BRILLANTE E CARRE' (16 CT) , , ,00 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE (5,01 CT) FVVS1 IGI MILANO , PARURE REGINA MARGHERITA, GIROCOLLO 38 DIAMANTI TAGLIO VECCHIO E CUSCINO (55 CT) ORO ROSA E ARGENTO, ORECCHINI DIAMANTE (5,3 CT CADAUNO) 124 SPILLA FINE 1800 RUBINO BURMA NATURALE TAGLIO CUSCINO (7,35 CT), 39 DIAMANTI TAGLIO VECCHIO(39 CT) 125 SSEF ROLEX PREDAYTONA CRONOGRAPH 6234 ANNI ACCIAIO, QUADRANTE ARGENTEE ROLEX PREDAYTONA CRONOGRAPH 6238 ANNI ACCIAIO, QUADRANTE NERO ROLEX GMT MASTER OYSTER PERPETUAL REF 6542 ANNI ORO GIALLO IWC ORO ROSA PORTOGHESE RETRAPPENTE CASSA ORO 129 ROSA 130 VACHERON COSTANTIN ANNI 50 CASSA ORO ROSA ROLEX BIG BUBBLE BACK REF 6065 ANNI 50 IN ORO 131 GIALLO 132 PATEK PHILIPPE ORO ROSA ANNI 50 REF , , ,00 OROLOGIO FARAONE DOPPIO FUSO ANNI 70 ORO GIALLO 133
6 LONGINES MISTERIOSO ANNI 50 ORO BIANCO E DIAMANTI 134 ROLEX OYSTER PERPETUAL LADY ANNI 70 REF 6619 ORO 2.800, GIALLO 136 ROLEX PRECISION REF 6694 CASSA ACCIAIO ROLEX SUBMARINE OYSTER PERPETUAL REF 6536 ACCIAIO 137 FINE ANNI 50 ROLEX EXPLORER OYSTER PERPETUAL REF 5504 ACCIAIO , ROLEX GMT MASTER OYSTER PERPETUAL REF ACCIAIO FINE ANNI 60 ROLEX OVETTONE REF 4467 ORO GIALLO 9 CT FINE ANNI ROLEX GMT MASTER OYSTER PERPETUAL REF , ACCIAIO FINE ANNI 80 ROLEX TURN-O-GRAPH OYSTER PERPETUAL REF ACCIAIO META' ANNI ROLEX DAYDATE REF 1803 ORO ROSA ULISSE NARDIN GMT PERMETUAL CRONOGRAPH IN 144 PLATINO ,50
15 ANELLO OB CON DIAMANTI TAGLIO VECCHIO CT CIRCA 3 PESO 17,30 GR 1.300,00
LOTTO DESCRIZIONE PREZZO AGGIUDICAZIONE 1 COLLANA CON PENDENTE/SPILLA CON DIAMANTI E RUBINI 1.800,00 2 ORECCHINI IN ORO BIANCO GR 12,70 700,00 3 ANELLO CON ZAFFIRO ROSA 2.000,00 4 COLLANA IN ORO BIANCO
DettagliItem Description Prezzo aggiudicazione BRACCIALE IN ORO GIALLO, DIAMANTI OLD CUT E ZAFFIRI CARRE'. 7 GIROCOLLO TENNIS IN ORO GIALLO 2.
Item Description Prezzo aggiudicazione 1 BRACCIALE IN ORO GIALLO, OLD CUT E ZAFFIRI CARRE'. 5.500,00 2 BRACCIALE FARAONE ORO GIALLO,, RUBINI, ZAFFIRI E SMERALDI 5.200,00 3 COLLANA ORO GIALLO "FARAONE"
DettagliCOLLANA ORO GIALLO E ACCIAIO E DIAMANTI FARAONE 6
Item Descrizione libro asta Prezzo aggiudicazione 1 PARURE ORO GIALLO PERLE A GOCCIA 2.000,00 2 ORECCHINI IN ORO CON PERLE COLTIVATE 3 ANELLO BUCCELLATI IN ORO GIALLO E DIAMANTI 2.000,00 4 BRACCIALE ORO
Dettagli16 BRACCIALE PLATINO DIAMANTI E ZAFFIRI 4.800, FEDINE PLATINO CON DIAMANTI NAVETTE 2.800,00
Item Description Prezzo aggiudicazione 1 SPILLA IN PLATINO CON ZAFFIRI E BRILLANTI 2 SPILLA PLATINO E DIAMANTI 3 COLLANA ORO BIANCO CON PENDENTE DIAMANTI 700,00 4 PIAGET ORO BIANCO E DIAMANTI 3.400,00
DettagliDettaglio Lotti in vendita
DettagliPalazzo de Carolis - Esposizione dal al Data asta:
Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. 14 di sabato, 15 dicembre 2018 1 ORO 750/1000= 18KT [29,40]: 000001957/FC1 2 BRACCIALI 29,40gr. CIRCA 81,80 gr. C.ca 7 Pezzi 1.995,00 199,50 1 ANELLO CON DIAMANTINI
DettagliGIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO
GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO MILANO 16 GIUGNO 2016 Photography Riccardo Tagliabue Catalogue Designer Cristina Balestrini End of print 05/2016 GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO ASTA A MILANO Four Seasons Hotel
DettagliIstituto Vendite Giudiziarie
Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. di sabato, 24 marzo 208 OROLOGIO: 000000444/FC OROLOGIO PAUL WATCH PLACCATO ORO 48,00 gr. C.ca Pezzi 90,00 9,00 2 00000495/FC ORO 750/00= 8KT [4,0 ] 4,0 gr. C.ca Pezzi.85,50
DettagliMILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016
DettagliASTA 506 GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA
ASTA 506 GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA 7 COLLANA. A quattro fili di zaffiri taglio briolette lievemente a scalare con chiusura laterale in oro bianco 18 kt satinato con decori applicati in acquamarina tagliata
DettagliMILANO VIA PADOVA Esposizione per l'asta del
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 14 Giugno 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 14 Giugno 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 13 Giugno dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
DettagliAsta 38 Gioielli e Orologi. Antichi e Moderni
DettagliASTA 501. Sessioni IX e X GIOIELLI MODERNI E D EPOCA
DettagliE s t e n s e C a s a d' A s t e via Gulinelli 9 Ferrara
DettagliASTA SPECIALE. Lunedì 21 gennaio 2019 alle ore 15,00. Presso la Sala Aste del nostro Monte Pegni Via Barbaroux n.23 Torino.
ASTA SPECIALE Lunedì 21 gennaio 2019 alle ore 15,00 Presso la Sala Aste del nostro Monte Pegni Via Barbaroux n.23 Torino Esposizione: Via Monte di Pietà n.32 dalle ore 9,30 alle ore 13,00 nei giorni di
DettagliGioielli 7. aprile 2006 ore 18:00
DettagliCredito su Pegno Viale Mentana 39/b, Parma
1 129119 2 orecchini oro g.2,2 55,00 2 129287 1 medaglia oro g.3,9 90,00 3 125866 2 sale e pepe 1 portacipria argento\metallo g.283,6 100,00 1 orologio tasca argento 4 126806 2 orologi polso oro\pelle
Dettagli0,20 0,17 0,01 0,07. Collana Perla GLP 239 "Comete" 5,20 238,00 595,00
DESCRIZIONE ROTOLO 1 Collana con Ciondolo "Cammilli" Collana con Ciondolo "Cammilli" Collana con Ciondolo "Cammilli" collana con Ciondolo Fiore "Cammilli" Collana perla "Mikiko" Collana Trilogy 2,69 Collana
DettagliTribunale Ordinario di Milano Cancelleria Corpi di Reato Mod.41 Modello
Tribunale Ordinario di Milano Cancelleria Corpi di Reato Mod.41 Modello 41 02-54333105 02-5510589 AVVISO D'ASTA SI RENDE NOTO che in virtù dell Ordinanza del Giudice Delegato del Tribunale di Milano dr.
DettagliTRIBUNALE DI RAGUSA. Vendite senza confini. Procedura n. 591/ /11/ /11/2017. Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A
Vendite senza confini TRIBUNALE DI RAGUSA Procedura n. 591/2017 02/11/2017-09/11/2017 Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 5-57125 Livorno Tel. 0586-20.141 - Fax 0586-20.14.31 www.astegiudiziarie.it
DettagliTRIBUNALE DI RAGUSA. Vendite senza confini. Procedura n. 591/ /01/ /01/2018. Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A
Vendite senza confini TRIBUNALE DI RAGUSA Procedura n. 591/2017 11/01/2018-18/01/2018 Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 5-57125 Livorno Tel. 0586-20.141 - Fax 0586-20.14.31 www.astegiudiziarie.it
DettagliCRITERI DI VALUTAZIONE
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 20 Dicembre 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 20 Dicembre 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 19 Dicembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 18 Aprile 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 18 Aprile 2019 alle ore 10.00 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 17 Aprile dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 7 Marzo 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 7 Marzo 2019 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 6 Marzo dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì 7
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 20 Settembre 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 20 Settembre 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 19 Settembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00
DettagliPERSONALE E SERVIZI VON MORENBERG CASA D ASTE. PRESIDENTE Paolo Pamelin. ESPERTO ARTE Sergio Pelone
VON MORENBERG CASA D ASTE PERSONALE E SERVIZI PRESIDENTE Paolo Pamelin RESPONSABILE CASA D ASTE Sergio Pelone e Sebastiano Dell Arte ESPERTO ARTE Sergio Pelone ESPERTO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sebastiano
DettagliFRAME Bracciali rigidi e anelli in oro e brillanti.
Carnet de Voyage ESPRIT Una piccola boutique nata nel centro di Monza quasi quarant anni fa, ha rivoluzionato il mondo della gioielleria di una cittadina di provincia nell arco di pochi mesi proponendo
DettagliPandolfini Casa d'aste
Pandolfini Casa d'aste FINE JEWELS Started 25 mai 2016 10:30 CEST Palazzo Ramirez-Montalvo Borgo delgi Albizi 26 Florence 50122 Italy Lot Description 1 PAIO DI GEMELLI IN ORO ROSA, ORO BIANCO, MADREPERLA
DettagliGioielleria. dal Genova - Italy
Gioielleria dal 1889 Genova - Italy La Gioielleria F. Chiappe dal 1889 con la passione per l arte orafa che la caratterizza è sinonimo di gioielli unici come la persona che li porta ed eterni come solo
Dettaglidott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I
dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I Via Oberdan,30 40126 Bologna tel. 051 267812 -- 336727280 CF. BGLFRZ62R61A944J e-mail: teglisrl@virgilio.it Bologna,
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 22 Marzo 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 22 Marzo 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 21 Marzo dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 15 Dicembre 2016 alle ore 15,30. Sala Aste presso Via Bufalini, Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 15 Dicembre 2016 alle ore 15,30 Sala Aste presso Via Bufalini, 6 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 14 Dicembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì 15 Dicembre dalle
DettagliGraziani Alessandro. Perito Gemmologo ed Orologiaio. Iscritto Albo dei C.T.U. del Tribunale Civile di Roma. Perizia Beni
Spettabile IVG Roma srl Via Zoe Fontana 3 Roma Perizia Beni 1) PREMESSA 1.1) Il giorno 21.02.2018 presso l ufficio delle Dogane di Roma 2 (Cargo City Aeroporto Fiumicino), il sottoscritto Graziani Alessandro,
DettagliCONSULENZA TECNICA D UFFICIO
TRIBUNALE DI PALERMO Sezione Esecuzioni Mobiliari Giudice Istruttore dott.ssa Cinzia Curti Giardina CAUSA: / NUMERO DI RUOLO GENERALE 5085/2017 CONSULENZA TECNICA D UFFICIO Palermo li 26/06/2018 Il C.
DettagliLE CREAZIONI RABINO GEMME COLORATE LE PERLE DIAMANTI RABINO
GIOIELLI LE CREAZIONI RABINO GEMME COLORATE LE PERLE DIAMANTI RABINO 1895 5 I NOSTRI MARCHI CAMILLI GUCCI CHANTECLER DODO 999 UTOPIA POMELLATO TROLLBEADS PIPPO PEREZ MIKIMOTO MARCO BICEGO GIOVANNI RASPINI
DettagliAllegato "A" al verbale del 12/02/2016
DettagliGIOIELLI MODERNI E D'EPOCA SABATO 11 DICEMBRE 2010 ORE 15:00
PAG. 1 DI ASTA 0717 GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA PRIMA SESSIONE SABATO 11 DICEMBRE 2010 ORE 15:00 0001 0002 0003 0004 0005 0006 0007 0008 0009 0010 0011 0012 0013. In oro giallo 18 kt montatura a larga fascia
DettagliASTA DEL 6 LUGLIO LOTTO
DettagliGIOIELLI E OROLOGI. MILANO 29 maggio 2018
GIOIELLI E OROLOGI MILANO 29 maggio 2018 GIOIELLI E OROLOGI ESPOSIZIONE MILANO Via Vivaio, 24 da venerdì 25 maggio a lunedì 28 maggio ore 10:00-19:00 ASTA MILANO Via Vivaio, 24 martedì 29 maggio ore 16:30
Dettagli30 Catalogo 2017/2018 catalogo zia speciale 30 anni.indd 1 17/11/ :34:21
30 Catalogo 2017/2018 1 9 8 2 5 6 4 3 7 Dal 1987 trasformiamo le idee in gioielli. Competenza e professsionalità sono le guide per offrire ai nostri clienti una gamma sempre più ampia di servizi volti
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 22 Novembre 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 22 Novembre 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 21 Novembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
DettagliTRIBUNALE PENALE DI BOLOGNA UFFICIO CORPI DI REATO
dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I. Via Oberdan,30 40126 Bologna tel. 051 267812 -- 336727280 CF. BGLFRZ62R61A944J e-mail: teglisrl@virgilio.it TRIBUNALE
DettagliC A T A L O G O /
DettagliLINEA ALADINO 9KT ROSE GOLD WHITE DIAMONDS CT. 1,10 AMETHYST 1AL-R5110 9KT ROSE GOLD WHITE DIAMONDS CT. 1,10 CITRINE QUARTZ 1AL-R5710
OFFICIAL CATALOGUE LINEA ALADINO codice 1AL-R5110 9KT ROSE GOLD WHITE DIAMONDS CT. 1,10 AMETHYST 1AL-R5710 9KT ROSE GOLD WHITE DIAMONDS CT. 1,10 CITRINE QUARTZ 1AL-R5365 9KT ROSE GOLD WHITE DIAMONDS CT.
DettagliTRIBUNALE DI TRIESTE
Vendite senza confini TRIBUNALE DI TRIESTE Procedura n. 807/2017 28/03/2018-27/04/2018 Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 5-57125 Livorno Tel. 0586-20.141 - Fax 0586-20.14.31 www.astegiudiziarie.it
DettagliTRIBUNALE DI VERONA AVVISO DI VENDITA
DettagliG I O I E L L I E O R O L O G I OGI OL GIOIELLI E OR 4 DICEMBRE D I C E M B R E
GIOIELLI E OROLOGI 4 DICEMBRE 2018 GIOIELLI E OROLOGI MILANO 4 dicembre 2018 GIOIELLI E OROLOGI ESPOSIZIONE MILANO Via Vivaio, 24 da giovedì 29 novembre a domenica 2 dicembre ore 10:00-18:00 ASTA MILANO
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 27 Giugno 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 27 Giugno 2019 alle ore 10.00 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 26 Giugno dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
Dettaglidalle ore 11:00 del 02/07/2012 alle ore 11:00 del 09/07/2012
DettagliCATALOGO O Clock di Bini & Co. Via Cappuccini Locarno. Tel.: Fax:
DettagliCORPI DI REATO ASTA DEL 04 APRILE 2019 Prato via Fratelli Giachetti 35
CORPI DI REATO ASTA DEL 04 APRILE 2019 Prato via Fratelli Giachetti 35 Esposizione: lunedì 1 e martedì 2 Aprile, dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 15,00 alle 18,00 mercoledì 3 Aprile, dalle ore 10,00 alle
DettagliPALAZZO CRIVELLI Via Pontaccio 12 20121 Milano Tel. +39 02 86 31 41 Fax +39 02 72 02 20 83 info@ponteonline.com www.ponteonline.
IL PONTE CASA D'ASTE ASTA Asta: 23/24/25/26 Novembre 2010 ESPOSIZIONE Esposizione: 19/20/21 Novembre 2010 Arredi e dipinti antichi del sec. XIX e del sec. XX Alcune collezioni: antichi Kilim persiani,