CS ENGINE FACTORY M-50/M-40

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "CS ENGINE FACTORY M-50/M-40"

Transcript

1 CS ENGINE FACTORY M-50/M-40 Stipulato il 20/01/2014 PUBBLICO Catalogo 2014

2 TESTA E CILINDRO K KIT 20 VITI TCCE M 6x14 2, K KIT 20 RONDELLE M6 1, IMH RACCORDO SCARICO MINIMOTO 53, IMA GUARN. SCARICO M. MOTO 2 PZ 1, IMA OR CUPOLA 5PZ 3, IMA CUPOLA TESTA 50cc '11 32,58 006A IMA CUPOLA TESTA 40cc '11 32, IMA OR ESTERNO COPERCHIO CUPOLA 5 PZ 1, IMA COPERCHIO TESTA 50cc '11 46,05 008A IMA R COPERCHIO TESTA 40cc '11 46,05 008B IMA RF COPERCHIO TESTA 40/50 CC FACTORY RED 55, IMA ROSETTA RACCORDO X TUBO ACQUA 5PZ 0, IMA RACCORDO TUBO ACQUA 5, IMA STAFFA SUPP. MOTORE COMPLETA 33, K KIT 20 VITI M6x30 2, K KIT 20 RONDELLE Cu M6 1, IMA OR INTERNO COPERCHIO CUPOLA 5PZ 2,38 015A IMA CILINDRO MINIMOTO 50cc 227,30 015A IMA CILINDRO MINIMOTO 40cc 227, K KIT 20 DADI ESAGONALI M6 1, IMA OR STAFFA SUPPORTO MOTORE 0,32 018A IMA GUARN. CIL. MINIMOTO 5/100 5PZ 5,74 018A IMA GUARN. CIL. MINIMOTO 2/10 5PZ 5,74 018A IMA GUARN. CIL. MINIMOTO 4/10 5PZ 5, IMH MOLLA RITEGNO CURVA SCARICO 2PZ 4, RASAMENTO ACCIAIO , RASAMENTO ACCIAIO , IMG TAPPO SFIATO/CARICA OLIO 2,14

3 PISTONE 050 IMA SPINOTTO 10x30x6 2, IMA ANELLINO F/SPINOTTO 10PZ 4,45 052A IMA CR PISTONE COMPLETO 35.75R 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 35.75V 64,54 052A IMA CR PISTONE COMPLETO 35.77R 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 35.77V 64,54 052A IMA CR PISTONE COMPLETO 35.79R 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 35.79V 64,54 052A IMA CR PISTONE COMPLETO 35.81R 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 35.81V 64,54 052A IMA CR PISTONE COMPLETO 35.83R 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 35.83V 64,54 052A IMA CR PISTONE COMPLETO 35.85R 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 35.85V 64,54 052A IMA CR PISTONE COMPLETO 35.87R 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 35.87V 64,54

4 PISTONE 050 IMA SPINOTTO 10x33x6 2, IMA ANELLINO F/SPINOTTO 10 PZ 4,45 052A IMA CR PISTONE COMPLETO 39.94R 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 39.94V 64,54 052A IMA CR PISTONE COMPLETO 39.96R 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 39.96V 64,54 052A IMA CR PISTONE COMPLETO 39.98R 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 39.98V 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 40.00V 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 40.02V 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 40.04V 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 40.06V 64,54 052A IMA CV PISTONE COMPLETO 40.08V 64,54

5 BASAMENTO&ALBERO A MOTORE 060A IMB C BASAMENTO M50/M40 212, K KIT 20 VITI M6x30 2, IMB ANELLO TENUTA 15x24x5 2PZ 9, IMB RASAMENTO 25x35 sp PZ 5, IMB RASAMENTO 25x35 sp PZ 5, IMB CUSCINETTO 6202 T1XC4 2 PZ 14, CHIAVETTA FRIZ/VOLANO 5+5 3, IMC SEMIALBERO L. TRASMISSIONE 89, IMC SEMIALBERO L. ACCENSIONE 89, CHIAVETTA FRIZ/VOLANO 5+5 3, K KIT DI 20 RONDELLE M8 0, K DADO ESAGONALI M8X1 1, IMC ASSE ACCOPPIAM. 14/5 x , IMC RONDELLA SPALLAMENTO BIELLA 2PZ 11, IMC GABBIA TESTA BIELLA 14x18x10 12,70 074A IMC C BIELLA COMPLETA 76 mm IAME 80, IMC GABBIA PIEDE BIELLA 10x13x14,5 6,66 076A IMC ALBERO MOTORE M50 268, A PRIGIONIERO M6X40 4PZ 7,30

6 GRUPPO FRIZIONI 030 IMF PIGNONE PASSO 6.35 Z6 10, IMF PIGNONE PASSO 6.35 Z7 10, IMF PIGNONE PASSO 6.35 Z8 10, S1356/1 PULEGGIA POMPA PIGNONE 6, K KIT 20 VITI TCCE M6X25 3, IMF COPERCHIO FRIZIONE 34,80 033A IMF-23000ER COPERCHIO FRIZIONE ERGAL RED 55, IMF CUSCINETTO NSK DDUC3 4, SEEGER d.35 0, IMF CAMPANA FRIZIONE 33, SEEGER 6mm 50 PZ 4, K KIT 20 RONDELLE M5 1,15 039A IMF C KIT MASSETTE GP 41, K KIT DI 20 VITI TCCE M5x10 3, IMF GUIDA MOLLA FRIZIONE 2PZ 1, IMF PERNO FISSAGGIO MASSETTA 2 PZ,3, IMF PERNO GUIDA MOLLA 2PZ 7, IMF C CORPO FRIZIONE C/ PERNI 37, IMF COPPIA MOLLE ROSSE 5, IMF BOCCOLA CENTRAGGIO MOLLA 10PZ 5, K DADO COPERCHIO SEDE POMPA 1, K KIT DI 20 VITI TCCE M3x16 3,35 049A IMF C COPERCHIO FRIZIONE COMPLETO 40,26 050A IMF GRUPPO FRIZIONE COMPLETO GP 82,48

7 GRUPPO AVVIAMENTO A STRAPPO K KIT 20 VITI TBEI M6x10 2, K KIT 20 RONDELLE M6X18 2, IMI PULEGGIA AVVIAMENTO 3, IMI MOLLA SPIRALE 5, IMB COPERCHIO AVVIAMENTO 52, K KIT 20 VITI TCCE M6X25 1, IMI GUIDAFUNE AVVIAMENTO 2, IMI IMPUGNATURA AVVIAMENTO 2, IMI A CORDINO AVVIAMENTO 1,00 099A IMI COPERCHIO ACCENS. CON AVVIAM. 68,32 099B IMI-00400ER CARTER AVVIAMENTO CNC RED 92,00

8 ACCENSIONE CANDELA NGK BR9EG 11, IME PIPETTA CANDELA 6, K KIT DI 20 VITI TESTA CIL. 5x20 1, K KIT 20 RONDELLE M5 1, IME BOBINA SELETTRA MINIMOTO 38, IME VITE FISSAGGIO ARPIONE 2PZ 7, IME ARPIONE ACCENSIONE 2PZ 6, IME MOLLA RITORNO ARPIONE 2,56 259A IME C ACCENSIONE VOLANO MINIMOTO 83,00 259B IME KIT MOLLE E LEVETTE VOLANO 8,30

9 SISTEMA AMMISSIONE &SCARICO SERIE GUARNIZIONI 100 IMG GUARNIZ. GR. LAMELLE MINIMOTO 0, IMG C KIT 2 LAMELLE IN CARBONIO 21, IMG FERMA LAMELLE 2, VITE FISSAGGIO LAMELLE 0, IMB INSERTO COLLETTORE d.15 8, IMG C COPPIA GUIDA FLUSSO d. 21mm 10,15 105A IMG C COPPIA GUIDA FLUSSO d. 15mm 10, IMB COLLETTORE GOMMA CARBURATORE 39, K KIT 20 RONDELLE M5 1, K KIT DI 20 VITI TESTA CIL. 5x20 1, IMG FASCETTA A VITE FISS. CARBURAT 1, IMG CARB. DELLORTO PHBG-21/BS 84,00 120A IMG CARB. DELLORTO PHBG-15/BS 84,00 121A IMG VALVOLA A LAMELLE 44,16 146A IMZ SERIE GUARNIZ. MINIMOTO 50c 9, GUARNIZIONE LIQUIDA AREXON 21, IMH SILENZIATORE SCARICO MINIMOTO 54, IMH MARMITTA 50cc H2o 139, IMH MARMITTA 40cc H2o 139, IMH CURVA SCARICO M50 H2o 41, IMH CURVA SCARICO M40 H2o 41, IFH MOLLA MARMITTA KF1-2 2PZ 3,54 205A IMH C MARMITTA 40cc H2o C/CURVA 171,30 205A IMH C MARMITTA 50cc H2o C/CURVA 171, IMH ANTIVIBRANTE MARMITTA 4, A FILTRO IN SPUGNA CON GOMMOTTO 21, FASCETTA FISSAGGIO SIL. ASP. 1, A VENTURI CARBURATORE PHBG 21 24,80 212A IMG VENTURI CARBURATORE PHBG 15 24,80

10 MONT./SMONT ALBERO 650 ATT-034/5 ATT MONTAG/SMONTAG ALBERO 260, ATT-034/5-4 BUSSOLA GUIDA ASSE 29, ATT-034/5-8 PUNZONE SPINGI ASSE 2, ATT-034/5-6 INSERTO PER ALBERO MOTORE 23, ATT-034/5-5 TAPPO TONDO SUPPORTO 11, ATT-034/5-3 COPERCHIO SUPPORTO 37, ATT-034/5-7 PIASTRA ALBERO MOTORE 44, ATT-034/5-1 SUPPORTO SMONTAG. ALBERO 79, ATT-034/5-2 FONDO SUPPORTO ATTREZZO 36,90

11 GRUPPO ATREZZI 801 ATT-034/2 ATTREZZO BLOCCAGGIO PIGNONE 7,14 803A ATT-034/3 ESTRATT SMONTAG FRIZIONE 5,14 804A ATT-034/4 ESTRATTORE SMONTAG ROTORE 6, ATT-034/1 ATTREZZO BLOCCAGGIO FRIZIONE 4,41 806A ATT-034 ATTREZZO MONTAG.PARAOLIO TRASM 89,30

12 KIT POMPA H2O 300 IMF-21000/RC1 CAMPANA PER PULEGGIA H2o 41, SEEGER d.35 0, IMF CUSCINETTO NSK DDUC3 6, IMF COPERCHIO FRIZ. PER POMPA H2o 34, IMI PULEGGIA CONDUTTRICE POMPA 8, K KIT 20 RONDELLE M6 1, K KIT 20 VITI TCCE M6X25 3, IMB STAFFA SUPP.POMPA ACQUA 4, K KIT 20 VITI TCE M5x16 3,33 310A IMB POMPA H2O MINIMOTO 120, K KIT 20 RONDELLE M5 0, K KIT 20 VITI TCCE 5X12 2, IMB OR COMANDO POMPA ACQUA 2,68

13 POMPA ACQUA 310 IMB CORPO POMPA ACQUA 38,30 310A IMB POMPA H2O MINIMOTO 120, IMB COPERCHIO POMPA ACQUA 22, K KIT 20 VITI TCCE M4x60 2, K RONDELLA M6 3, K KIT 20 VITI TCCE 5X12 1, IMA ROSETTA RACCORDO X TUBO ACQUA 0, IMA RACCORDO TUBO ACQUA 5, A GUARNIZ. POMPA ACQUA 0, K KIT 20 DADI AUTOBLOC.M5 1, K KIT 20 RONDELLE INOX 5mm 2, IMB ALBERINO COMANDO POMPA H2o 34, A GIRANTE POMPA ACQUA 6, IMB ANELLO TENUTA 15x24x5 3, SEEGER d. 22mm 0, A CUSCINETTO 608 2RSH/C3 3, A DISTANZIALE CUSCINETTI 4, GRANO M4x8 UNI , A CUSCINETTO 627 2RSH/C3 3, IMB PULEGGIA COMANDO POMPA 16,30

TESTA E CILINDRO POS COD DESCR P.P. IVATO

TESTA E CILINDRO POS COD DESCR P.P. IVATO MINIMOTO 40cc ARIA TESTA E CILINDRO TESTA E CILINDRO POS 001 002 003 003 003 003 004 004 004 004 005 005 005 005 006 008 009 009 009 009 010A 010B 011 012 014 015A 018A 018A 018A 019 COD 00351-K 00302-K

Dettagli

TESTA E CILINDRO PREZZO AL PUBBLICO IVA ESCLUSA ( )

TESTA E CILINDRO PREZZO AL PUBBLICO IVA ESCLUSA ( ) 001 002 003 004 005 006 006A 007 008 008A 009 010 011 012 013 014 015A 015A 016 017 018 018 018 018 019 020 020 021 TESTA E CILINDRO 00040-K 00302-K IMH-02000 IMA-20500 IMA-42200 IMA-40101 IMA-40101-40

Dettagli

TESTA E CILINDRO GRUPPO

TESTA E CILINDRO GRUPPO REEDSTER KF3 TESTA E CILINDRO TESTA E CILINDRO 001A IFA-40156-C TESTA CIL.C/RAC.REEDSTER F3'09 94,62 002 00303-K KIT DI 20 RONDELLE PIANE M8 0,53 003 00363-K KIT 20 DADI TESTA REEDSTER 1,78 004 B-25840

Dettagli

LISTINO MINIMOTO 2013

LISTINO MINIMOTO 2013 LISTINO MINIMOTO 2013 NOTE: - Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precedente - I prezzi indicati si intendono trasporto ed assicurazione esclusi - BZM Trade Srl si riserva qualsiasi variazione

Dettagli

VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines.

VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines. LISTINOPREZZI RICAMBIMOTORE MINIROK VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines.com LISTINO PREZZI RICAMBI

Dettagli

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 Tm Racing Spa Via Fano, 6 61100 Pesaro ITALY CODICE QUANTITA DESCRIZIONE CODE QUANTITY DESCRIPTION ATTENZIONE!! PER UN NOSTRO SOLLECITO ED ESATTO

Dettagli

LISTINO 2011 08 INDICE

LISTINO 2011 08 INDICE LISTINO 2011 08 INDICE complessivo. p 2..11 pignoni e catena... p 12 corone.... p 13..14 polini/blata original + repliche p 15..18 NOTE: - Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precedente

Dettagli

IAME - X rpm

IAME - X rpm IAME - X30 16.000 rpm TESTA E CILINDRO 001 002 003 004 005 007 008 009 011 011 013A 016 017 X30125040-C 10350 10635 B-25840 B-25845 B-25835 F-38820 B-25825 EBP-125045 EBP-125046 X30125033 D-37049 IFA-40500

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso.

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso. GRIDO TNT MOTOR MANUBRIO 01 STRUMENTAZIONE 19 FORCELLA ANTERIORE 02 FARO ANTERIORE 20 RUOTA ANTERIORE 03 FARO POSTERIORE 21 FRENO ANTERIORE 04 PARTI ELETTRICHE 22 MARMITTA 05 PEDALINA AVVIAMENTO 23 FILTRO

Dettagli

CATALOGO 2016.1. Pagina 1

CATALOGO 2016.1. Pagina 1 CATALOGO 2016.1 Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precendente Il prezzi indicati sono trasporto ed assicurazione esclusi Giprime si riserva qualsiasi variazione dei contenuti senza preavviso

Dettagli

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A.

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. MOTORE SUPERKART DEA SK 251 16/07/2013 Inviare a Dea Engineering TELEFAX +39 051 6800617 E-MAIL dea@dea-engineering.com MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. IMPORTANTE Per effettuare

Dettagli

GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES. TAV. Telaio. TAV.

GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES. TAV. Telaio. TAV. GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. Telaio FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore ENGINE - INDEX OF THE TABLES GRIZZLY 10/97 monomarcia - distinta parti di ricambio (numerata

Dettagli

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Version 1.6 Ultimo aggiornamento (Last Update): 6 giugno

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 021 25.113 Fax +39 021 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 021 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

ELETTRORUOTE ELECTRIC WHEEL DRIVES

ELETTRORUOTE ELECTRIC WHEEL DRIVES USED FOR EL92-93-94 TA11461 1 Dado 5-7 TA11462 2 Rosetta 5-7 TA11463 3 Mozzo ruota 5 fori diametro 172mm 1 TA11464 3 Mozzo ruota 7 fori diametro 140,5mm 1 TA11431 3 Mozzo ruota 5 fori diametro 172mm 1

Dettagli

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2011 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 31 Marzo

Dettagli

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE TAVOLA N.1 01 CM1130215 Motore completo 02 497091 Serie guarnizioni e paraoli 03 497090 Serie guarnizioni gruppo termico TAVOLA N.2 01 CM1145215001 Carter motore 01 CM1145215002 Carter motore 01 CM1145215003

Dettagli

LISTINO INDICE

LISTINO INDICE LISTINO 2009-01 INDICE complessivo. pignoni e catena... corone.... polini/blata original + repliche p 1..9 p 10 p 11..12 p 13..16 : - Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precedente - I

Dettagli

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV.

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O INDICE TAVOLE MOTORE TAV. R (1) TAV. S (1) TAV. T (1) TAV. U

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE

SPARE PARTS CATALOGUE SPARE PARTS CATALOGUE SR 0 - SR 0 - AP0000 SR 0 - AP0000 - SR 0 - Index Products... Part reference... Motore... Drawing - Albero motore - cilindro... Drawing - Carburatore... Drawing - coperchi carter

Dettagli

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500 MCH - Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMI - SPARE PARTS LIST R-MCH-000 R-MCH-000 INDICE INDEX Tavola Drawing Pag. Carpenteria Frame Corpo compressore Compressor

Dettagli

GUIDE RSP Assemblaggio motore cina aria

GUIDE RSP Assemblaggio motore cina aria GUIDE RSP Assemblaggio motore cina aria Dopo la prima guida Smontaggio motore cina aria, in questa vi mostriamo passo passo come assemblare il motore della vostra minimoto cinese ad aria. 1 - Dopo aver

Dettagli

F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT

F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 TAV. 6 TAV. 7 TAV. 8 TAV. 9 TAV. 10 MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore TAV. Carburatore

Dettagli

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

F 10 / 99 TIPO 48 KAT

F 10 / 99 TIPO 48 KAT F 10 / 99 TIPO 48 KAT TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 TAV. 6 TAV. 7 TAV. 8 TAV. 9 TAV. 10 MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore TAV. Carburatore ENGINE

Dettagli

Compressori. Indice. Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto "accessori" Pagina

Compressori. Indice. Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto accessori Pagina Indice Pagina Compressori PJ 1910 2-3 DLR 100 4-5 DLR 120 6-7 DP 2.100 8-9 DP 2.140 10-11 DP 98 12-15 DP 140 16-19 Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto "accessori"

Dettagli

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2014 v 2.0 23/M/21 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update):

Dettagli

MANUALE DI MANUTENZIONE

MANUALE DI MANUTENZIONE SNAP 100 s MANUALE DI MANUTENZIONE Tutte le informazioni presenti in questo manuale sono basate sulle informazioni del prodotto disponibili al momento della stampa. CISCOMOTORS si riserva il diritto di

Dettagli

NUOVO LISTINO GENNAIO 2007 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO

NUOVO LISTINO GENNAIO 2007 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO S E R A I NUOVO LISTINO GENNAIO 07 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO RISERVATO AI CENTRI DI ASSISTENZA TECNICA DAL 1965 indice MERCURIO 0H: KIT A 230V~ PER CANCELLI SCORREVOLI

Dettagli

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" CM Description: MOTORE

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4 CM Description: MOTORE ID: 3900-25 Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" 1.3-25CM Description: MOTORE N. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 ID P036073 P020896 P036493 P035903 P021813 P036148 P035866 P021192 P035292 P036422 P036335 P021463

Dettagli

GUIDE RSP Smontaggio motore cina aria

GUIDE RSP Smontaggio motore cina aria GUIDE RSP Smontaggio motore cina aria In questa guida vi mostriamo passo passo come smontare completamente il motore della vostra minimoto cinese ad aria. Dopo aver tolto il carter frizione, il track accensione

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail: mtm@mototm.com

Dettagli

ESPLOSO MOTORE Tm Racing 400cc 4T Mod. 2003

ESPLOSO MOTORE Tm Racing 400cc 4T Mod. 2003 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail: mtm@mototm.com

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch)

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

listino ricambi automodelli Vintage e Hummer

listino ricambi automodelli Vintage e Hummer listino ricambi automodelli Vintage e Hummer LISTINO DYNAMIC RACING VINTAGE / HUMMER (aggiornato al 0/0/0) KIT RADIOCOMANDO GB-TFM CON N SERVOCOMANDI E ACCESSORI 9,00 Radiocomando RCL 000 KIT RADIOCOMANDO

Dettagli

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGO PARTI DI RICAMBIO RSV 000 00 Prefisso telaio: ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRPC0, ZDRPC0, ZDRPU0, ZDRPU0 RSV 000 RSV 000 Prefisso telaio: ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0,

Dettagli

TRINCIAERBA GHEPARD TAV. 1

TRINCIAERBA GHEPARD TAV. 1 TRINCIAERBA GHEPARD TAV. 1 1 03.120.012 SEEGER EST D. 20 25 20.800.025 BOCCOLA NYLON STERZO 2 07.010.130 CUSCINETTO 6304 2RS 26 XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX 3 25.200.055 RUOTA 145/70-6 ATV 3 FORI

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 02. Testa Motore... (Head)

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 02. Testa Motore... (Head) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

SD26 J. Corpo motore

SD26 J. Corpo motore SD26 J Corpo motore SD26 J Corpo motore Rif. Codice Descrizione Q.tà Rif. Codice Descrizione Q.tà 1 115253470 Albero motore 1 61 130193260 Vite massimo 1 2 110035190 Carter motore lato avv.to 1 62 130183510

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/02/16

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Motore: 15LD 350 Tavola: A

Motore: 15LD 350 Tavola: A Motore: 15LD 350 Tavola: A stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350 Tavola: B stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350 Tavola: C stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350

Dettagli

. WOLF 001 v a T 112

. WOLF 001 v a T 112 112 Tav. WOLF 001 pos. codice descrizione pos. codice descrizione pos. codice descrizione pos. codice descrizione 119 420204 BIELLA DISTRIBUTORE 120 400282 PIATTO DI ATTACCO 121 400281 BOCCOLA 18x28x35x4,5x15

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE

SPARE PARTS CATALOGUE SPARE PARTS CATALOGUE Liberty 150 Leader Cataloghi Storici 1998-2005 420 Index Products...4 Part reference...5 Impianto elettrico...10 Drawing T43 - Gruppo ottico... 10 Drawing T44 - Fanalino posteriore...11

Dettagli

60 cc ENGINES. maxterino 2

60 cc ENGINES. maxterino 2 60 cc ENGINES maxterino 2 catalogo Mx60 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 05/02/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024 00 11 Cilindro Mx60

Dettagli

v1.0 31/10/2013 Indice (Index) Tav. 01

v1.0 31/10/2013 Indice (Index) Tav. 01 Versione: (Version) v1.0 Ultimo Aggiornamento: (Last Update) 31/10/2013 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44

Dettagli

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Pos Codice Q.tà 2012 Note Descrizione (ITA) Description (ENG) 1 01073 1 12 CILINDRO 125cc ENDURO, NUDO Cylinder, END 01077-12 CILINDRO 125cc ENDURO, COMPLETO Cylinder, END,

Dettagli

N Codice Product Name Prezzo Netto Qty. 1 N Albero motore + gabbia a rulli (Excl. Tax) 0

N Codice Product Name Prezzo Netto Qty. 1 N Albero motore + gabbia a rulli (Excl. Tax) 0 N Codice Product Name Prezzo Netto Qty 1 N2.14 Albero motore + gabbia a rulli 28. (Excl. 2 15164.81 Gabbia a rulli di piede 16x2x23 21.5 (Excl. 3 5768.2 Pistone F1 d.66 completo 12. (Excl. 4 N1. Cilindro

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v 1.0 07/M/20 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) www.tmracing.it info@tmracing.it

Dettagli

EASY-KART 100 cc CARATTERISTICHE TECNICHE. Volume cilindro d origine. Alesaggio d origine. Lunghezza biella. Sistema di ammissione.

EASY-KART 100 cc CARATTERISTICHE TECNICHE. Volume cilindro d origine. Alesaggio d origine. Lunghezza biella. Sistema di ammissione. EASY-KART 100 cc CARATTERISTICHE TECNICHE Volume cilindro d origine 98.30 cm³ Alesaggio d origine 50.80 mm Alesaggio massimo 51.23 mm Corsa 48.5 mm Lunghezza biella 96 mm Sistema di ammissione a Lamelle

Dettagli

MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C

MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C Versione esploso: 1.04 del 11/01/2011 1 2501000 Cilindro con snodo per presa d'impulso 1 fino alla matr. 77J000751 6 2501020 Carter motore 1 7 \ Bullone 4 8 2501025 Pistone

Dettagli

> pompe per industrie alimentari > ricambi per tutte le macchine oleari

> pompe per industrie alimentari > ricambi per tutte le macchine oleari Nuova Rubbermac srl via Gallano 2/C 06030 Valtopina (PG) Tel. 0742.74249 Fax 0742.264929 > pompe per industrie alimentari > ricambi per tutte le macchine oleari Listino ricambi per frangitore P. Griglia

Dettagli

TEMPARIO PER KYMCO BET&WIN 125/150. Il tempo di intervento e espresso in minuti

TEMPARIO PER KYMCO BET&WIN 125/150. Il tempo di intervento e espresso in minuti BET&WIN 125/150 6 00101029 Molla Ritorno Avv. Pedale 12 00101633 Bullone Spurgo 6 00103207 Vite Flangiata Sh 6 X 22 12 00103636 Molla Vite Registro 18 00104004 Vite Flangiata Sh 6 X 20 12 00106011 Boccola

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 94-96 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 94-96 STEEL

Dettagli

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.3 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/06/16

Dettagli

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010 39/M/15 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente ricambi originali. Il costruttore declina ogni responsabilità per l uso di ricambi non originali.

ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente ricambi originali. Il costruttore declina ogni responsabilità per l uso di ricambi non originali. EP 90 PARTI DI RICAMBIO CODICE MANUALE 00999 / REL. 0.00 / APRILE 009 EP 90 Codice macchina 008000 Codice manuale 00999 Rel. 0.00 Edizione 0/009 Copyright LAVAZZA S.p.A. ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente

Dettagli

Decespugliatori. professionali. Serie Evolution

Decespugliatori. professionali. Serie Evolution Decespugliatori professionali Serie Evolution 23 Decespugliatori professionali i dettagli ALBERO MOTORE FRIZIONE AMMORTIZZATORI in acciaio da cementazione, dotato nelle grosse cilindrate di gabbia a rulli

Dettagli

GILERA RUNNER 125 200 4T

GILERA RUNNER 125 200 4T GILERA RUNNER 125 200 4T PREMESSA: Questo documento è riservato al sito gilera runner forum.it il quale si declina da ogni responsabilità derivante dal suo contenuto; ricordiamo essere una guida amatoriale

Dettagli

Codice dei motori. Dati tecnici. 1.2 8v 69 CV 169A4000. 1.4 16v 100CV 169A3000. 1.3 16v Multijet 169A1000

Codice dei motori. Dati tecnici. 1.2 8v 69 CV 169A4000. 1.4 16v 100CV 169A3000. 1.3 16v Multijet 169A1000 Codice dei motori Dati tecnici Versioni Codice motore 1.2 8v 69 CV 169A4000 1.4 16v 100CV 169A3000 1.3 16v Multijet 169A1000 1.2 bz 1.3 Multijet 1.4 bz Carburante benzina diesel benzina Livello ecologia

Dettagli

60 cc ENGINES. maxterino 2 mini baby

60 cc ENGINES. maxterino 2 mini baby 60 cc ENGINES maxterino 2 mini baby catalogo Mx60 2011 testa e cilindro - Head and cylinder 31/05/2012 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024 00 11 Cilindro

Dettagli

BMW-Motorrad. Smontaggio della protezione motore

BMW-Motorrad. Smontaggio della protezione motore Smontaggio della protezione motore Smontare le viti (8) e (7) con la rondella (6). Togliere i dadi (9) e rimuovere la protezione del motore (1). Smontare il tampone (3). Smontare il dado (5). Estrarre

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Motori Karting S60 K60 W60 S80 K80 W80 CPP K85 K100 K125 K98. Manuale d uso e manutenzione

Motori Karting S60 K60 W60 S80 K80 W80 CPP K85 K100 K125 K98. Manuale d uso e manutenzione Motori Karting S60 K60 W60 S80 K80 W80 CPP K85 K100 K125 K98 Manuale d uso e manutenzione Comer SpA si riserva il diritto di aggiornare i dati e le immagini contenute nel manuale d uso e manutenzione senza

Dettagli

Codice Descrizione Listino+IVA stato sostituzione

Codice Descrizione Listino+IVA stato sostituzione Codice Descrizione Listino+IVA stato sostituzione quantità minima 00000002510 VITE TESTA ESAG. PROGRESS L.C. 0,37 10 00000002816 VITE TESTA ESAG. MITO 50 0,57 1 00000004510 VITE TESTA ALLEN MITO 50 0,37

Dettagli

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGO PARTI DI RICAMBIO Vespa GTS 00 ie 0-0 Prefisso telaio: ZAPM00 Prefisso motore: M Vespa GTS 00 NVG000U0 Vespa GTS 00 NVG000U0 - Vespa GTS 00 ie 0-0 Prefisso telaio: ZAPM00 Prefisso motore: M Indice

Dettagli

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO Euro - Jonathan CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO = EURO = JONATHAN Pag.1 TAV.1 TAV.2 TAV.3 TAV.4 TAV.5 TAV.6

Dettagli

Alcune informazioni sono state omesse di proposito, poiché (a nostro avviso) facenti parte dell indispensabile cultura tecnica di base.

Alcune informazioni sono state omesse di proposito, poiché (a nostro avviso) facenti parte dell indispensabile cultura tecnica di base. PREMESSA La presente pubblicazione è stata espressamente realizzata per i tecnici del settore (Centri di assistenza autorizzata MALAGUTI, motoriparatori autonomi). In essa sono riportati tutti gli interventi

Dettagli

ELABORAZIONI CHE TRASFORMANO UNA LAMBRETTA IN UNA VELOCE, AFFIDABILE E SICURA LAMBRETTA

ELABORAZIONI CHE TRASFORMANO UNA LAMBRETTA IN UNA VELOCE, AFFIDABILE E SICURA LAMBRETTA ELABORAZIONI CHE TRASFORMANO UNA LAMBRETTA IN UNA VELOCE, AFFIDABILE E SICURA LAMBRETTA IMOLA RACING TEAM IMOLA RACING TEAM MONZA 200 CC SPRINTER Barone - Tarlazzi - Pirini Si è conclusa la stagione con

Dettagli

maxter ENGINES MODEL xf11

maxter ENGINES MODEL xf11 maxter ENGINES MODEL xf11 catalogo xf 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 18/01/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 12.166 00 11 Cilindro XF11 Completo

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Exploded views. Motor assembly

Exploded views. Motor assembly MEP S.p.A. Exploded views This part of the manual contains detailed exploded views of the machine which can help to gain a deeper knowledge of how it is made. Motor assembly 6-22 Use and maintenance manual

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

+ MK + LUCKY - C:" IMITAZIONE MINI BLATA" - D: GP EVO BANSHEE - E: "IMITAZIONE MINIMOTO POLINI " F: Z1 G: REVERSE

+ MK + LUCKY - C: IMITAZIONE MINI BLATA - D: GP EVO BANSHEE - E: IMITAZIONE MINIMOTO POLINI  F: Z1 G: REVERSE Pag. 1 DESCRIZIONE ARTICOLO PIATTELLO MATERIALE INDICAZIONI Tipi Moto ZOC.100.0001 FRIZIONE "" NORMALE "" 2 m. - Ø 80- Acciaio gr. 130 SPECIAL A+C+E 76,00 91,20 ZOC.100.0002 FRIZIONE "" NORMALE "" 2 m.

Dettagli

PAUSA Caffè srl PARTI DI RICAMBIO LISTINO PREZZI MODELLO SWEET

PAUSA Caffè srl PARTI DI RICAMBIO LISTINO PREZZI MODELLO SWEET PARTI DI RICAMBIO LISTINO PREZZI SWEET PAUSA Caffè srl dell'artigianato 38/3-40050- Monte San Pietro (BO) Tel. +39 051.6767743 Fax +39 051.6760589 Email: info@pausacaffesrl.it SWEET TAV.1 SWEET TAV.2 SWEET

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE MURALI

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE MURALI ESPLOSO RICAMBI CALDAIE MURALI Modelli MINI 23 MCSI MINI 27 MCSI Edizione 5 datata 21 Settembre 2004 Si aggiunge all'edizione 4 1 67 66 65 64 63 62 61 60 5 58 305 304 305 2 56 57 3 4 68 5 6 5 71 70 6 2

Dettagli

Kart-Shop Italia s.r.l. Rotax Motori evo

Kart-Shop Italia s.r.l. Rotax Motori evo Rotax Motori evo Rotax Motori evo Listino Prezzi Pos. Cod.KSI Artticolo Cod.Originale escl.iva IVA 22% 01 701 743 Motore Rotax Micro Max evo 1.722,95 2.102,00 02 701 744 Motore Rotax Junior evo 2.209,02

Dettagli

Ceník náhradních dílů TM Racing Platný od: 26.5.2014

Ceník náhradních dílů TM Racing Platný od: 26.5.2014 Ceník náhradních dílů TM Racing Platný od: 26.5.2014 M.C.F.cz, s.r.o.; Pod veselou 690, 763 15 Slušovice Kód: Položka: Kč s DPH 00050 PIASTRINO ATTACCO FRECCE 05/07 85 00065 INSERTO ALB.MOT.K9SPC AL 13X20

Dettagli

CATALOGO RICAMBI 2016 SPARE PARTS CATALOGUE 2016

CATALOGO RICAMBI 2016 SPARE PARTS CATALOGUE 2016 CATALOGO RICAMBI 2016 SPARE PARTS CATALOGUE 2016 Polini Motori S.p.A. Viale Piave, 30-24022 Alzano Lombardo (BG) Italy Tel. +39 035 2275111 - Fax +39 035 2275281 www.polini.com PER INFORMAZIONI PIÙ DETTAGLIATE

Dettagli

per scarico a pavimento Geberit

per scarico a pavimento Geberit per scarico a pavimento Geberit 11 Sistemi per scarico a pavimento Geberit 11.1 Sistemi per docce a pavimento................................ 242 11.1.1 Sifone per doccia a pavimento.........................

Dettagli

kk Checchi & Mcigli Manuale uso e manutenzione TRAPIANTATRICE Manuel d'instructions et d'entretien REPIQUEUSE Owner s manual TRANSPLANTER

kk Checchi & Mcigli Manuale uso e manutenzione TRAPIANTATRICE Manuel d'instructions et d'entretien REPIQUEUSE Owner s manual TRANSPLANTER kk Checchi & Mcigli Manuale uso e manutenzione TRAPIANTATRICE Manuel d'instructions et d'entretien REPIQUEUSE Owner s manual TRANSPLANTER Bedienungs-anleitung PFLANZENSETZMASCHINE Manual de uso y manutencion

Dettagli

Il motore viene carburato prima della consegna, se non siete assolutamente certi della vostra competenza, non modificate la carburazione.

Il motore viene carburato prima della consegna, se non siete assolutamente certi della vostra competenza, non modificate la carburazione. CARBURAZIONE Il motore viene carburato prima della consegna, se non siete assolutamente certi della vostra competenza, non modificate la carburazione. Un motore "grasso" vibra e consuma di più, un motore

Dettagli

SETTORI DI APPLICAZIONE CIVILE, AGRICOLO, INDUSTRIALE.

SETTORI DI APPLICAZIONE CIVILE, AGRICOLO, INDUSTRIALE. Elettropompe centrifughe monogiranti Serie SETTORI DI APPLICAZIONE CIVILE, AGRICOLO, INDUSTRIALE. IMPIEGHI Convogliamento di acqua e di liquidi chimicamente e meccanicamente non aggressivi (*). Rifornimento

Dettagli

SPARE PARTS LIST ENGINE LENZO 60cc R12

SPARE PARTS LIST ENGINE LENZO 60cc R12 SPARE PARTS LIST 2013 - ENGINE LENZO 60cc R12 POS QTY CODE DESCRIPTION B.10.004.D Motore R12 completo di avv.elettrico, marmitta sil. Aspirazione LKE carburatore dellorto 60CC R12 engine complete with

Dettagli

MINI GP BRS 125cc. listino prezzi 2009-01

MINI GP BRS 125cc. listino prezzi 2009-01 MINI GP BRS 125cc listino prezzi 2009-01 900 900 000 MINIGP MOD. BRS 3700,00 MOD. BRS Caratteristiche Dettaglio Ciclistica Telaio CrMo4 perimetrale Forcella UPSD diam. 35 doppia regolazione, piedini CNC

Dettagli

Gentile cliente, PAG.2

Gentile cliente, PAG.2 Gentile cliente, La C.R.A. Ricambi Auto è lieta di presentarvi il suo nuovo catalogo ricambi, per la vecchia, mitica FIAT 500. Un piccolo catalogo nato dall' esigenza di soddisfare le continue richieste,

Dettagli

Listino Prezzi Materiale di Perforazione Decorrenza : 01 Luglio 2006

Listino Prezzi Materiale di Perforazione Decorrenza : 01 Luglio 2006 Listino Prezzi Materiale di Perforazione Decorrenza : 01 Luglio 2006 Business Line Atlas Copco Secoroc Atlas Copco Italia S.p.A. Divisione Ingegneria Civile e Miniere Una punta di evoluzione Atlas Copco

Dettagli

SIGLA E IDENTIFICAZIONE. Pag. 5 CARATTERISTICHE. CURVE CARATTERISTICHE Di POTENZA, COPPIA MOTRICE, CONSUMO SPECIFICO

SIGLA E IDENTIFICAZIONE. Pag. 5 CARATTERISTICHE. CURVE CARATTERISTICHE Di POTENZA, COPPIA MOTRICE, CONSUMO SPECIFICO SIGLA E IDENTIFICAZIONE CARATTERISTICHE CURVE CARATTERISTICHE Di POTENZA, COPPIA MOTRICE, CONSUMO SPECIFICO MANUTENZIONE - OLIO PRESCRITTO - RIFORNIMENTI ELIMINAZIONE INCONVENIENTI INGOMBRI COPPIE DI SERRAGGIO

Dettagli

SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR

SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR SCOOTERONE 2 TNT MOTOR SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR CARTER MOTORE 01 MANUBRIO E COMANDI 21 TRASMISSIONE SECONDARIA 02 GRUPPO FRENO ANTERIORE 22 CARTER MESSA IN MOTO 03 GRUPPO FRENO POSTERIORE 23 CARTER

Dettagli

(1) KD 100 (1) KIT GUARNIZIONI MOTORE

(1) KD 100 (1) KIT GUARNIZIONI MOTORE MODELLO KD 100 24 KD 100 (1) KITG186 KIT GUARNIZIONI MOTORE (1) 1 KM168F-01018 TAPPO 2 KM168F-01100 GUARNIZIONE 3 GBT98-35508 PARAOLIO 35X50X8 4 KM186F-01001 BLOCCO CILINDRO 5 GB/T290-1989/10 CUSCINETTO

Dettagli

ELETTROPOMPE CENTRIFUGHE IN-LINE

ELETTROPOMPE CENTRIFUGHE IN-LINE Elettropompe centrifughe In-Line con idraulica in acciaio inossidabile AISI 304. APPLICAZIONI Impianti di riscaldamento civili e industriali Impianti di movimentazione di acqua calda sanitaria Impianti

Dettagli