Wannenes Art Auctions

Download "Wannenes Art Auctions"

1 Wannenes Art Auctions ITALIAN STYLE Auction n LOTS Palazzo del Melograno Piazza Campetto 2 Genova. Italy Started 22 May :45 CEST (13:45 BST) Lot Description 501 Dondolo. Legno di faggio curvato, paglia di vienna. Austria anni '50 cm 100x60x90 Discrete condizioni, roghe e segni di usura. Pagia non originale. ronforzi in ottone non originali da rimuovere.necessita restauro professionale QUITE GOOD CONDITIONS, LINES AND WEAR SIGNS. NON-ORIGINAL STRAW. SOME NON...[more] 502 Cassapanca. Legno di acero. Italia anni '50. cm 66x127x46 Buone condizioni, righe e segni d'usura. Lievissima ossidazione alle parti cromate facilmente restaurabile GOOD CONDITIONS. LINES AND WEAR SIGNS. SLIGHT OXIDATION ON THE CHROME-PLATED PARTS WHICH CAN BE EASILY RESTORED AN ITALIAN CHEST 503 Specchio. Legno, cristallo specchiato ed inciso. Italia anni '50. cm 70x50 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND LIGHT WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA AN ITALIAN WALL MIRROR 504 Specchio. Legno, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 90x68 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Piccole ossidazioni alla specchiatura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. SLIGHT OXIDATIONS ON THE MIRROR AN ITALIAN WALL MIRROR 505 Due sgabelli. Legno, ottone, vinilpelle imbottita. Italia anni '50. cm 75x36x36 Buone condizioni generali. Piccole righe alla struttura, ottone in patina, vinilpelle imbottita in buone condizioni GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES IN THE STRUCTURE. BRASS WITH ORIGINAL PATINA. PADDED LEATHERETTE IN...[more] 506 Portariviste. Tondino metallico smaltato, vimini intrecciato. Italia anni '50. cm 52x56x36 Discrete condizioni generali. Segni di usura e leggere ossidazioni alla struttura in metallo. Mancanze e graffi alla vernice nera. Piccole mancanze al midollino facilmente restaurabili. QUITE GOOD CONDITIONS....[more] 507 Quattro sgabelli. Canna d'india. Produzione Italia cm 50x37; cm 38x37 Buone condizioni generali. Piccoli graffi e lievi segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL SCRATCHES AND SLIGHT WEAR SIGNS FOUR STOOLS BY T. AGNOLI (4) 508 Coppia di poltroncine da esterno. Canna d'india. Italia anni '60. cm 75x72x62 Piccole mancanze alle legature. Righe graffi e segni di usura. SOME MISSING PARTS IN THE BINDINGS. SMALL SCRATCHES AND WEAR SIGNS A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2) 509 Poltrona pieghevole mod. Tripolina. Legno, metallo smaltato, lino. Produzione Paolo ViganÇý anni '50. cm 104x68x74 Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS A FOLDING ARMCHAIR BY J. FENDY Bibliografia; Domus, n. 9...[more] 510 Tavolo da pranzo allungabile e quattro sedie. Legno di teak, corda intrecciata. Produzione danese 1960 ca. cm 76x135x85; cm 76x235x85; sedie cm 78x48x42 Timbro del produttore. Ottime condizioni generali, piccole e trascurabili segni di usura al legno. MANUFACTURER'S STAMP. VERY GOOD GENERAL CONDITIO...[more] 511 Appendiabiti. Legno, rame sbalzato, zinco. Italia anni '50. cm 130x90 Buone condizioni generali, piccole e trascurabili righe alla struttura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL AND MINOR LINES IN THE STRUCTURE AN ITALIAN COAT HANGER

2 512 Specchio. Cristallo specchiato, ottone, rame, metallo brunito. Italia anni '50. cm 43x68x5 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Lievi ossidazioni alla specchiatura GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND LIGHT WEAR SIGNS. SLIGHT OXIDATIONS ON THE MIRROR AN ITALIAN WALL...[more] 513 Coppia di poltroncine da eterno. Canna d'india, midollino intrecciato. Italia anni '60. cm 75x75x68 Discrete condizioni. Righe, graffi, e segni di usura. Piccole mancanze alle legature QUITE GOOD GENERAL CONDITIONS. LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. SOME MISSING PARTS IN THE BINDINGS A PAIR OF ITALIA...[more] 514 Libreria da centro. Legno di teak, metallo smaltato. Italia 1960 ca. cm 214x83x40 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND WEAR SIGNS AN ITALIAN BOOKCASE 515 Coppia di poltrone mod. Perla. Legno, vinilpelle imbottita. Produzione I.S.A anni '50. cm 80x82x78 Discrete condizioni. Una gamba da riconsolidare. Tessuto in discrete condizioni. QUITE GOOD CONDITIONS. A LEG NEEDS TO BE REINFORCED. FABRIC IN QUITE GOOD CONDITIONS A PAIR O FARMCHAIRS BY G. VERONESI...[more] 516 Specchio. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 71x44,5 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ossidazioni alla struttura e alla specchiatura GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. OXIDATIONS IN THE STRUCTURE AND ON THE MIRROR AN ITALIAN W...[more] 517 Specchio. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 71x44,5 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ossidazioni alla struttura e alla specchiatura GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. OXIDATIONS IN THE STRUCTURE AND ON THE MIRROR AN ITALIAN W...[more] 518 Quattro poltroncine. Metallo smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 72x72x61 Buone condizioni generali, tessuto originale in buone condizioni vintage. Righe e segni di usura alla vernice. GOOD GENERAL CONDITIONS. NON-ORIGINAL FABRIC IN GOOD VINTAGE CONDITIONS. LINES AND WEAR SIGNS IN THE P...[more] 519 Portaombrelli. Lamiera in ottone, legno smaltato. Italia 1955 ca. cm 60x48x27 Buone condizioni generali, ottone in patina, piccole mancanze alla laccatura. GOOD GENERAL CONDITIONS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA. SOME MISSING AREAS IN THE LACQUERING AN ITALIAN UMBRELLA STAND 520 Tavolino. Metallo smaltato, ottone, legno. Italia anni '50. cm 44x82x42 Buone condizioni generali, Ottone in patina, lievi segno di usura sul piano. GOOD GENERAL CONDITIONS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA. SLIGHT WEAR SIGNS ON THE TOP AN OCCASIONAL ITALIAN TABLE 521 Coppia di poltrone con seduta armonica. Legno di faggio tinto, tessuto imbottito. Italia anni '50. Etichetta metallica del produttore. cm 98x65x84 Etichetta metallica del produttore. Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Tessuto con alcuni aloni METAL LABEL OF THE MANUFACTURER....[more] 522 Tavolo da pranzo. Legno di noce. Italia 1950 ca. cm 78x120 Discrete condizioni generali, piano da rilucidare, piccole righe e segni di usura alla struttura. QUITE GOOD CONDITIONS. TOP NEEDS REPOLISHING. SMALL LINES AND WEAR SIGNS IN THE STRUCTURE AN ITALIAN DINING TABLE 523 Credenza. Legno esotico, ottone cromato, metallo smaltato. Italia anni '60. cm 76x226x48 Buone condizioni, piccole righe, graffi e segni d'usura. GOOD CONDITIONS. SMALL LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS AN ITALIAN SIDEBOARD 524 Tre sedie mod. Lucania. Metallo smaltato, multistrato curvato, tessuto imbottito, produzione Arflex 1954 ca. cm 74x44x45 Buone condizioni, righe graffi, ossidazione, mancanza visibile all'impiallacciatura dello schienale della sedia nera, cuscini originali mancanti GOOD CONDITIONS. LINES, SCRATCHES,...[more]

3 525 Due poltrone. Legno esotico, tessuto imbottito. Scandinavia, 1960 ca. cm 77x63x70x70 ottime condizioni, trascurabili segni d'usura, tessuto recentemente sostituito in ottime condizioni, una molla di sostegno mancante VERY GOOD CONDITIONS. MINOR WEAR SIGNS. THE FABRIC HAS BEEN RECENTLY REPLACED AND...[more] 526 Tre tavolini a nido. Legno. Italia anni '60. cm 35x38x30, 40x42x46, 45x55x33 ottime condizioni, righe e normali segni d'usura VERY GOOD CONDITIONS. LINES AND NORMAL WEAR SIGNS THREE ITALIAN LOW TABLES (3) 527 Specchio a figura intera. Legno, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 167x76 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA AN ITALIAN MIRROR 528 Appendiabiti. Bamboo, midollino intrecciato. Italia anni '60. cm 151x89x13 Buone condizioni generali. Trascurabili mancanze alle legature. GOOD GENERAL CONDITIONS. MINOR PARTS ARE MISSING IN THE BINDINGS AN ITALIAN COAT HANGER 529 Appendiabiti. Bamboo, midollino intrecciato. Italia anni '60. cm 151x89x13 Buone condizioni generali. Trascurabili mancanze alle legature. GOOD GENERAL CONDITIONS. MINOR PARTS ARE MISSING IN THE BINDINGS AN ITALIAN COAT HANGER 530 Due poltrone con tavolino. Tondino metallico smaltato, midollino. Italia anni '50. cm 80x78x63: cm 55x53 Buone condizioni, normali righe, graffi segni d'usura. Piccole mancanze irrilevanti al midollino GOOD CONDITIONS, NORMAL LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. SOME SMALL PARTS ARE MISSING IN THE WICKE...[more] 531 Poltrona. Multistrato curvato in legno di noce, legno di faggio curvato. Italia 1930 ca. cm 68x60x82 Buone condizioni generali. Graffi e segni di usura alla struttura in legno. GOOD GENERAL CONDITIONS. SCRATCHES AND WEAR SIGNS IN THE WOODEN STRUCTURE AN ITALIAN ARMCHAIR 532 Divano. Legno esotico, velluto imbottito. Italia 1960 ca. cm 65x196x80 Buone condizioni generali. Tessuto originale e imbottitura eventualmente da sostituire. Lievi graffi e segni di usura alla struttura in legno. GOOD GENERAL CONDITIONS. NON-ORIGINAL FABRIC AND PADDING NEED POSSIBLY TO BE REPLACED....[more] 533 Coppia di poltrone. Legno esotico, velluto imbottito. Italia 1960 ca. cm 65x80x80 Buone condizioni generali. Tessuto originale e imbottitura eventualmente da sostituire. Lievi graffi e segni di usura alla struttura in legno. GOOD GENERAL CONDITIONS. NON- ORIGINAL FABRIC AND PADDING NEED POSSIBLY TO B...[more] 534 Credenza. Legno, formica, metallo smaltato. Italia anni '50. cm 87x194x46 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND WEAR SIGNS AN ITALIAN SIDEBOARD 535 Coppia di tavolini da centro. Legno esotico, metallo nichelato. Produzione MIM anni '60. cm 40x80x80 Etichetta del produttore. Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura al piano. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS ON THE TOP A PAIR OF LOW TABLES BY...[more] 536 Credenza. Legno, formica, metallo smaltato. Italia anni '50. cm 74x158x53 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND WEAR SIGNS AN ITALIAN SIDEBOARD 537 Specchio. Cristallo colorato, curvato e molato, vetro specchiato, ottone cromato. Produzione Veca 1960 ca. diametro cm 70 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS A VECA WALL MIRROR 538 Divano. Legno esotico, tessuto imbottito. Italia 1960 ca. cm 68x157x85 Buone condizioni generali. Tessuto non originale e imbottitura eventualmente da sostituire. Lievi graffi e segni di usura alla struttura in legno. GOOD GENERAL CONDITIONS. NON-ORIGINAL FABRIC AND PADDING NEED EVENTUALLY TO BE REP...[more]

4 539 Specchio. Legno, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 152x48 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina. Trascurabili ossidazioni alla specchiatura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA. MINOR OXI...[more] 540 Specchio. Legno, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 152x48 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina. Trascurabili ossidazioni alla specchiatura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA. MINOR OXI...[more] 541 Quattro sgabelli. Legno, metallo smaltato. Italia anni 60. cm 42x35x22 Buone condizioni generali, piccole e trascurabili righe al legno. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR LINES IN THE WOOD FOUR ITALIAN STOOLS (4) 542 Libreria modulare. Multistrato impiallacciato in legno di castagno. Italia anni '60. cm 200x200x40 Buone condizioni generali. Righe, graffi e piccole mancanze all'impiallacciatura facilmente restaurabili GOOD GENERAL CONDITIONS. LINES, SCRATCHES AND MINOR MISSING AREAS IN THE VENEER WHICH CAN BE EAS...[more] 543 Lampada da prete estensibile. Ottone. Italia anni '50. massima estensione cm 110 Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura. Ottone in patina. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA AN ITALIAN WALL LAMP 544 Coppia di poltrone. Legno nobilitato rivestito in lamina di ottone, velluto imbottito. Italia anni '70. cm 75x100x95 Buone condizioni generali. Tessuto originale necessita eventuale lavaggio professionale GOOD GENERAL CONDITIONS. ORIGINAL FABRIC NEEDS POSSIBLE PROFESSIONAL WASHING A PAIR OF ITALIAN...[more] 545 Lampada da terra. Acciaio cromato, alluminio, vetro opalino. Italia anni '60. altezza cm 160 Buone condizioni generali, piccole righe, graffi e segni d'usura. Lievi ossidazioni al metallo. Plastica non originale. Alcune parti in ottone sono state verniciate. Possibile restauro conservativo GOOD GENE...[more] 546 Specchio da parete. mod. 2014A. Cristallo colorato, cristallo specchiato, metallo cromato. Produzione Fontana Arte anni '60. cm 80x56 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Due piccole tracce visibili di ossidazioni alla specchiatura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES...[more] 547 Appendiabiti. Alluminio, acciaio, ottone. Produzione Gavina anni '60. altezza cm 177 Buone condizioni generali, piccole righe, graffi e segni d'usura. Lievi ossidazioni al metallo. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND WEAR SIGNS. SLIGHT OXIDATIONS IN THE METAL A COAT HANGER BY GAVINA 548 Consolle. Bamboo, cristallo specchiato. Italia anni '70. cm 73x149x46 Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili mancanze. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR MISSING PARTS AN ITALIAN CONSOLLE 549 Coppia di lampade da parete. Ottone sbalzato, ottone laccato. Italia anni 50. cm 40x22x12 Buone condizioni generali, piccoli graffi e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL SCRATCHES AND SLIGHT WEAR SIGNS A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS (2) 550 Tre tavolini a nido. Ottone, multistrato impiallacciato in radica. Italia anni '70. cm 50x50x50; cm 46x46x46; cm 42x42x42 Righe, graffi e segni di usura. Tracce di ossidazioni visibili, mancanze di ottonatura. LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. VISIBLE OXIDATION MARKS. SOME PARTS ARE MISSING IN THE BR...[more] 551 Coppia di tavolini da salotto. Metallo ottonato, multistrato impiallacciato in radica. Italia anni '70. cm 33x80x85 Righe, graffi e segni di usura. Tracce di ossidazioni visibili, mancanze di ottonatura. LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. VISIBLE OXIDATION MARKS. SOME PARTS ARE MISSING IN THE BRASS A...[more]

5 552 Tavolino da salotto. Metallo ottonato, multistrato impiallacciato in radica. Italia anni '70. cm 33x118x64 Righe, graffi e segni di usura. Tracce di ossidazioni visibili, mancanze di ottonatura. LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. VISIBLE OXIDATION MARKS. SOME PARTS ARE MISSING IN THE BRASS AN ITALIAN...[more] 553 Carrello porta vivande. Ottone, multistrato impiallacciato in radica. Italia anni '70. cm 72x74x45 Righe, graffi e segni di usura. Tracce di ossidazioni visibili, mancanze di ottonatura. LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. VISIBLE OXIDATION MARKS. SOME PARTS ARE MISSING IN THE BRASS AN ITALIAN TROLLEY 554 Coppie di poltrone con poggiapiedi. Legno, velluto imbottito. Italia anni '70. cm 62x128x96; cm 38x65x65 Buone condizioni generali. Tessuto originale in buone condizioni. GOOD GENERAL CONDITIONS. ORIGINAL FABRIC IN GOOD CONDITIONS A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS WITH OTTOMAN (3) 555 Tre lampade da parete. Metallo cromato, vetro. Italia anni '70. cm 60x10x14 Discrete condizioni generali. Segni di ruggine, qualche vite interna mancante, mancanti delle placche a muro, alcune parti metalliche dello scatolato a muro deformate. QUITE GOOD GENERAL CONDITIONS. SIGNS OF RUST, SOME INTER...[more] 556 Lampada da terra. Metallo cromato, vetro. Italia anni '70. altezza cm 176 Righe, graffi e segni di usura. Mancanze alla cromature nella base. Manca una delle viti di fissaggio LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. SOME PARTS ARE MISSING IN THE CHROME PLATING OF THE BASE. ONE FIXING SCREW IS MISSING AN IT...[more] 557 Tre lampade da tavolo. Travertino, ottone. Italia anni '70. cm 21x14; cm 32x23 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS THREE ITALIAN TABLE LAMPS (3) 558 Sei sedie. Tubolare metallico cromato, canna d'india intrecciata. Italia anni '70. cm 84x46x77 Buone condizioni generali. Lieve ossidazioni alla cromatura, piccole mancanze alla paglia di Vienna GOOD GENERAL CONDITIONS. LIGHT OXIDATIONS IN THE CHROME PLATING. SOME SMALL PARTS ARE MISSING IN THE VIEN...[more] 559 Mobile bar. Legno, metallo cromato, ottone, tessuto imbottito. Italia anni'70 cm 205x150x104 Buone condizioni generali, piccole righe mancanze segni d'usura. Tessuto originale con aloni ed una mancanza di 1cmx1 cm circa. Necessita lavaggio professionale o sostituzione. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL...[more] 560 Tavolino da centro. Metallo dorato, cristallo molato. Italia XXI secolo. cm 40x88 piccole righe, lievi graffi e segni di usura SMALL LINES, SLIGHT SCRATCHES AND WEAR SIGNS AN ITALIAN LOW TABLE 561 Specchio. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '70. cm 88x56 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA AN ITALIAN WALL MIRROR 562 Specchio. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '70. cm 90x41 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA AN ITALIAN WALL MIRROR 563 Consolle. Ottone, cristallo molato colorato. Italia anni '70. cm 79x90x30 Buone condizioni, normali righe, graffi segni d'usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. NORMAL LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS AN ITALIAN CONSOLLE 564 Sei specchi appendiabiti mod. Gronda. Abs stampato, cristallo colorato specchiato, legno laccato. Produzione ELCO 1970 ca. cm 200x120 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina. Piccola filatura in alto a sinistra. Ossidazioni alla specchiatura. GOOD GENERAL...[more] 565 Lampada a plafone mod Ottone cromato, vetro satinato. Produzione Fontana Arte anni '60. cm 25x18 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS, SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS A CEILING LAMP BY FONTANA ARTE Bibliografia; Catalogo Fontana Arte...[more]

6 566 lampada da tavolo mod. Telegono. Perspex colorato. Produzione Artemide 1968 ca. altezza cm 42 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. A TABLE LAMP BY V. MAGISTRETTI Bibliografia; Domus n 483, febbraio 1970, p. 44; Catalogo Artemide 1969, p. 25; C. & P. Fiell, [more] 567 Coppia di poltrone. Alcantara imbottita, legno. Italia 1976 ca. cm 75x104x102 Buone condizioni generali. Piccoli segni di usura al tessuto originale. A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2) 568 Divano. Alcantara imbottita, legno. Italia 1976 ca. cm 75x195x102 Buone condizioni generali. Piccoli segni di usura al tessuto originale, piccola bruciatura poco visibile su uno dei braccioli EMBOSSED MANUFACTURER'S TRADEMARK. VISIBLE MISSING AREAS IN THE LACQUERING, LINES, SCRATCHES AND WEAR MARKS....[more] 569 Cassettone. Nobilitato di legno, pelle scamosciata, plexiglass, cristallo specchiato e colorato, ottone. Italia anni '70. cm 142x166x46 Ottime condizioni, piccole righe graggi segni d'usura. A CHEST OF DRAWERS BY VERARDO 570 Poltrona mod. Sacco. Pelle e pelle scamosciata. Produzione Zanotta 1968 ca. cm 68x80x80 Discrete condizioni generali, segni di usura, righe epiccoli graffi. QUITE GOOD GENERAL CONDITIONS. WEAR SIGNS, LINES AND SMALL SCRATCHES AN ARMCHAIR BY P. GATTI, C. PAOLINI, F. TEODORO Bibliografia; Domus n ø472...[more] 571 Quattro sedie mod. Dialogo. Legno laccato, pelle. Marchio del produttore impresso. Produzione B&B 1974 ca. cm 82x50x54 Marchio del produttore impresso. Visibili mancanze di laccatura, righe, graffi e segni di usura. QUITE GOOD GENERAL CONDITIONS. WEAR SIGNS, LINES AND SMALL SCRATCHES FOUR CHAIRS...[more] 572 Coppia di credenze mod. Bramante 2. Legno laccato, metallo cromato. Produzione Simon Ultramobile, 1975 ca. cm 132x167x44. Righe, graffi e segni di usura. Piccole mancanze alla laccatura. Mancano alcune viti di fissaggio. CracquelÇ poco visibile. LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. SOME SMALL AREAS ARE...[more] 573 Lampada da terra. Marmo, metallo smaltato, ottone, vetro opalino satinato. Produzione Arredoluce anni '50. altezza cm 174 Buone condizioni generali, piccole sbeccature alla base facilmente restaurabili, ottone in patina, piccole sbeccature ali vetri in prossimita' degli attacchi metallici. GOOD GEN...[more] 574 Tre specchi appendiabiti mod. Gronda. Abs stampato, cristallo colorato specchiato. Produzione ELCO 1970 ca. cm 200x58 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina. Piccola filatura in alto a sinistra. Ossidazioni alla specchiatura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMAL...[more] 575 Lampada a sospensione. Vetro soffiato, alluminio lucidato. Italia anni 40. cm 86x92 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. Alcuni agganci per i pendagli rotti. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND WEAR SIGNS. SOME HOOKS FOR PENDANTS ARE BROKEN A MURANO GLASS CEILING LAMP 576 Dieci lampade da parete. Ottone, vetro acidato. Italia 1960 ca. cm 37x55x15 Condizioni molto buone, lievissima ossidazione, trascurabili sbeccature su alcuni dei vetri in corrispondenza degli attacchi metallici: non visibili quando montate VERY GOOD CONDITIONS, VERY SLIGHT OXIDATION, MINOR CHIPPINGS...[more] 577 Dieci lampade da parete. Ottone, vetro acidato. Italia 1960 ca. cm 37x55x15 Condizioni molto buone, lievissima ossidazione, trascurabili sbeccature su alcuni dei vetri in corrispondenza degli attacchi metallici: non visibili quando montate VERY GOOD CONDITIONS, VERY SLIGHT OXIDATION, MINOR CHIPPINGS...[more] 578 Dieci lampade da parete. Ottone, vetro acidato. Italia 1960 ca. cm 37x55x15 Condizioni molto buone, lievissima ossidazione, trascurabili sbeccature su alcuni dei vetri in corrispondenza degli attacchi metallici: non visibili quando montate VERY GOOD CONDITIONS, VERY SLIGHT OXIDATION, MINOR CHIPPINGS...[more]

7 579 Coppia di poltrone. Canna d'india e bamboo. produzione Casa & Giardino anni '50. cm 122x72x87 Buone condizioni generali. Piccoli graffi e lievi segni di usura. Piccole mancanze alle legature GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL SCRATCHES AND SLIGHT WEAR SIGNS. SMALL MISSING PARTS IN THE BINDINGS A PAI...[more] 580 Coppia di panchetti. Legno tornito, ottone, seta imbottita. Italia anni '50. cm 67x57x653 Tessuto e imbottitura originali da sostituire. Lievi graffi e segni di usura sulle strutture in legno ORIGINAL FABRIC AND PADDING NEED TO BE REPLACED. SMALL SCRATCHES AND WEAR SIGNS ON THE WOODEN STRUCTURES. A...[more] 581 Mobile a ribalta. Legni vari, ottone. Italia anni '50 cm 113x110x40 Righe, graffi e segni di usura. Ottone in patina.. LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA AN ITALIAN FURNITURE 582 Coppia di sgabelli. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '30 cm 40x40x40 Righe graffi segni d'usura. Tessuto non originale in ottime condizioni LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. NON-ORIGINAL FABRIC IN VERY GOOD CONDITIONS A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS (2) 583 Specchio. Legno, Ottone nichelato, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 89x119 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Due piccole mancanze alla specchiatura in basso a sinistra e a destra GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. TWO SMALL MISSING P...[more] 584 Consolle. Ferro battuto, marmo. Francia anni '50. cm 80x134x43 Discrete condizioni. Ossidazione diffusa, marmo in buone condizioni, piccole e trascurabili sbeccature QUITE GOOD CONDITIONS. DIFFUSE OXIDATION, MARBLE IN GOOD CONDITION, SMALL AND MINOR CHIPPINGS A FRENCH CONSOLLE 585 Coppia di poltrone da camera. Legno di noce, ottone, raso imbottito. Italia anni '50. cm 85x54x64 Buone condizioni generali, tessuto originale da sostituire. Righe e segni di usura alle gambe.. GOOD GENERAL CONDITIONS. ORIGINAL FABRIC NEEDS TO BE REPLACED. LINES AND WEAR SIGNS IN THE LEGS A PAIR OF...[more] 586 Lampada a sospensione. Ottone, cristallo molato, metallo smaltato. Italia anni '50. cm 90x30 Buone condizioni generali, trascurabili righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. MINOR LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA A CEILING LAMP ATTRIBUTED TO L....[more] 587 Specchio. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 68x51 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS AN ITALIAN MIRROR 588 Specchio. Cristallo specchiato, ottone, ottone ritorto. Italia anni '50. cm 89x59 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone con lievi segni di ossidazione. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. SOME OXIDATIONS MARKS IN THE BRASS AN ITALIAN MIRROR 589 Specchio. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 74x52 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Lievi ossidazioni alla specchiatura GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. LIGHT OXIDATIONS ON THE MIRROR AN ITALIAN WALL MIRROR 590 Specchio ad alette. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 87x60 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Lievi ossidazioni alla specchiatura GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. SLIGHT OXIDATIONS ON THE MIRROR AN ITALIAN WALL MIRROR 591 Due sgabelli. Legno massello tornito, scolpito e tinto ca. cm 46x46 Buone condizioni, piccole righe graffi e segni d'usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES, SCRATCHES AND SLIGHT WEAR SIGNS TWO OTTOMAN IN THE STYLE OF C. PERRIAND (2)

8 592 Lampada da parete. Metallo smaltato, alluminio smaltato, ottone. Italia anni '50. cm 45x35x12 Buone condizioni generali. Piccole righe, graffi, leggera ossidazione al metallo GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES, SCRATCHES, SLIGHT OXIDATION IN THE METAL AN ITALIAN WALL LIGHT 593 Consolle. Legno laccato, marmo. Italia anni '50. cm 93x90x27 Buone condizioni generali. Piccoli segni di usura e lievi graffi alla struttura di legno. Piccole righe e trascurabili segni di usura al marmo. GOOD GENERAL CONDITIONS. LIGHT WEAR SIGNS AND SLIGHT SCRATCHES IN THE WOODEN STRUCTURE. SMALL L...[more] 594 Tavolo a bandelle. Legno di mogano. Produzione Cavatorta Roma 1950 ca. cm 75x130x45; cm 75x130x85 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. MINOR LINES AND WEAR SIGNS A DINING TABLE BY S. CAVATORTA 595 Quattro sedie. Legno di faggio tornito, paglia di Vienna. Produzione Fratelli Sanguineti, Chiavari, anni '50. cm 80x46x42 Buone condizioni generali, piccole e trascurabili righe alla struttura. Sedute presentano differenti tipi di intrecci nella paglia. ( sono due coppia) GOOD GENERAL CONDITIONS. S...[more] 596 Coppia di sedie a schienale alto. Legno di faggio tornito e scolpito, canna d'india intrecciata. Chiavari anni '50. cm 113x44x42 Condizioni molto buone. Piccole e trascurabili righe al legno VERY GOOD CONDITIONS. SMALL AND MINOR LINES IN THE WOOD A PAIR OF ITALIAN CHAIRS (2) 597 Appendiabiti. Ottone, plexiglass. Italia 1970 ca. cm 165x57x35 Buone condizioni generali. Piccole e trascurabili righe. Trascurabili ossidazioni GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL AND MINOR LINES. MINOR OXIDATIONS AN ITALIAN COAT HANGER 598 Specchio. Rame smaltato, legno, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 59x44 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ossidazioni alla specchiatura GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. OXIDATIONS ON THE MIRROR A WALL MIRROR BY SIVA 599 Specchio. Rame smaltato, legno, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 80x39 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ossidazioni alla specchiatura GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. OXIDATIONS ON THE MIRROR A WALL MIRROR BY SIVA 600 Appendiabiti. Legno, rame smaltato. Produzione SIVA anni '50. cm 26x101x9 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS A COAT HANGER BY SIVA 601 Coppia di poltrone. Canna d'india, midollino. Italia anni '50. cm 96x55x74 Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili mancanze alle legature. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR PARTS ARE MISSING IN THE BINDINGS A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2) 602 Porta abiti. Canna d'india. Produzione Vittorio Bonacina anni '60. altezza cm 170 Buone condizioni generali. Piccoli graffi e lievi segni di usura GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL SCRATCHES AND SLIGHT WEAR SIGNS A COAT HANGER BY F. ALBINI Bibliografia; Domus n. 391, giugno 1963, pubblicitç. 603 Poltrona sospesa. Canna d'india, midollino. Italia anni '60. cm 120X65X49 Buone condizioni generali. Piccoli graffi e lievi segni di usura. Da rilucidare professionalmente. Mancanze alle legature GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL SCRATCHES AND SLIGHT WEAR SIGNS. IT NEEDS TO BE PROFESSIONALLY REPOLISHED...[more] 604 Appendiabiti da parete. ottone, bachelite. Italia anni '50. massima estensione cm 85, profonditçÿ cm 8 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA AN ITALIAN COAT HANGER

9 605 Quattro vasi portafiori. Metallo argentato. Produzione Fratelli Calderoni anni '40. cm 14x8 Marchio impresso. Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. EMBOSSED MARK. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS FOUR FLOWER STANDS BY G. PONTI (4) 606 Grande poltrona. Legno di faggio tinto, vinilpelle imbottita. Italia anni '60. cm 105x68x97 ottime condizioni. Vinilpelle originale in ottimo stato. Piccoli tarli su una delle gambe. GOOD CONDITIONS. ORIGINAL LEATHERETTE IN VERY GOOD CONDITION. SMALL SCRATCHES AND SLIGHT WEAR SIGNS. SMALL SIGNS OF...[more] 607 Due sgabelli. Ottone, legno, lana floccata. Italia anni '50. cm 40x30; cm 42x30 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. Ottone in patina. Gli oggetti non costituiscono una coppia GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA. TH...[more] 608 Coppia di poltrone. Ottone, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 76x70x70 Buone condizioni, lievi righe e segni d'usura, ottone in patina. Tessuto originale in buone condizioni, imbottitura da sostituire GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA. ORIGINAL FABR...[more] 609 Divano. Ottone, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 76x140x70 Buone condizioni, lievi righe e segni d'usura, ottone in patina. Tessuto originale in buone condizioni, imbottitura da sostituire GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA. ORIGINAL FABRIC IN GOOD...[more] 610 Orologio da parete. Metallo smaltato, cristallo molato. Produzione Boselli anni '50. cm 40x17 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. Lievi ossidazione al metallo. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS. LIGHT OXIDATION IN THE METAL A WALL CLOCK BY...[more] 611 Otto elementi modulari (di cui sei con appendiabiti) mod. Gronda. Abs, vetro specchiato. Produzione Elco, 1970 ca. cm 200x160 Ottime condizioni. Normali righe e segni d'usura VERY GOOD CONDITIONS. NORMAL LINES AND WEAR SIGNS SIX COAT HANGER AND TWO MIRROR BY L.BERTONCINI (8) 612 Lampada da terra. Acciaio smaltato, metallo cromato, alluminio smaltato. Produzione Imago BP anni '70. altezza cm 138 Buone condizioni generali, piccole righe, graffi e segni d'usura. Lievi ossidazioni al metallo. Una vite di fissaggio del diffusore mancante GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES, SCR...[more] 613 Lampada da terra. Marmo, ottone smaltato, plexiglass opalino. Produzione Stilux anni '60. altezza cm 123 Buone condizioni generali, piccole righe, graffi e segni d'usura. Lievi ossidazioni al metallo. Plastica non originale. Alcune parti in ottone sono state verniciate. Possibile restauro conservati...[more] 614 Coppia di poltrone. Metallo smaltato, ottone, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 87x68x85 Buone condizioni generali. Segni d'usura. Tessuto originale in buone condizioni vintage. GOOD GENERAL CONDITIONS. WEAR SIGNS. ORIGINAL FABRIC IN GOOD VINTAGE CONDITIONS. A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2) 615 Lampada a plafone. Alluminio verniciato, ottone, vetro satinato. Italia anni '50. cm 10x34 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA AN ITALIAN CEILING LAMP 616 Poltrona con seduta armonica. Legno di teak, tessuto imbottito. Italia 1963 ca. cm 102x84x78 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura alla struttura in legno. Tessuto originale con aloni e abrasioni. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND WEAR SIGNS IN THE WOODEN STRUCTURE. FABRIC...[more] 617 Specchio. Legno, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 148x33 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina. Trascurabili ossidazioni alla specchiatura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA. MINOR OXI...[more]

10 618 Specchio. Legno, ottone, cristallo specchiato colorato. Italia anni '50. cm 161x55 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina. Piccola filatura in alto a sinistra. Ossidazioni alla specchiatura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. BRAS...[more] 619 Coppia di poltrone. Legno di ciliegio, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 87x70x62 Buone condizioni generali. Righe e graffi alla struttura. Tessuto non originale in buone condizioni. Mancano alcune viti di fissaggio in ottone GOOD GENERAL CONDITIONS. LINES AND SCRATCHES IN THE STRUCTURE. NON-OR...[more] 620 Panchetta. Legno di teak, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 42x104x33 Buone condizioni generali. Righe e graffi alla struttura. Tessuto originale in buone condizioni. GOOD GENERAL CONDITIONS. LINES AND SCRATCHES IN THE STRUCTURE. NON- ORIGINAL FABRIC IN GOOD CONDITIONS. AN ITALIAN BENCH 621 Tavolino. Legno di noce, cristallo molato. Produzione Amma, anni '60. cm 58x84x40 Ottime condizioni, recentemente rilucidate, righe e segni d'usura trascurabili VERY GOOD CONDITIONS, RECENTLY POLISHED. MINOR LINES AND WEAR SIGNS A COFFEE TABLE BY AMMA 622 Lampada da prete estensibile. Ottone, alluminio smaltato. Italia anni '50. massima estensione cm 180 Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura. Ottone in patina. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS IN THE STRUCTURE. BRASS WITH ORIGINAL PATINA AN ITA...[more] 623 Appendiabili mod. Virginia. Legno massello, compensato curvato. Italia anni '60. cm 184x150x24 Piccole righe e trascurabili segni di usura.br>small LINES AND MINOR WEAR SIGNS AN ITALIAN COAT HANGER 624 Coppia di panchetti. Legno ebanizzato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 39x40x25 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. Struttura recentemente lucidata, tessuto recentemente sostituito. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS. THE STRUCTURE HA...[more] 625 Sei sedie. Legno tornito, metallo smaltato, vinilpelle imbottita. Italia anni '50. cm 80x40x45 Buone condizioni generali. Righe e segni di usura. Legno da lucidare GOOD GENERAL CONDITIONS. LINES AND WEAR SIGNS. WOOD NEEDS TO BE REPOLISHED A PAIR OF ITALIAN CHAIRS (6) 626 Portaombrelli. Alluminio verniciato, materiale plastico. Produzione Rinovel anni '70. cm 45,5x29 Condizioni generali molto buone. Piccole righe e trascurbili segni di usura. VERY GOOD CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS AN UMBRELLA STAND BY E. SOTTSASS 627 Coppia di testiere da letto. Legno di frassino. Italia anni '50. cm 43x135x34 piccole righe, lievi graffi e segni di usura SMALL LINES, SLIGHT SCRATCHES AND WEAR SIGNS A PAIR OF ITALIAN BED HEADBOARDS (2) 628 Coppia di letti. Canna d'india, midollino, ottone. Italia anni '50. cm 65x90x202 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. Trascurabili mancanze a qualche legatura GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND WEAR SIGNS. MINOR PARTS ARE MISSING IN THE BINDING A PAIR OF ITALIAN BEDS (2) 629 Due poltroncine. Tondino metallico smaltato, canna d'india intrecciata. Italia anni '50. cm 76x75x65; cm 73x73x64 Buone condizioni generali. Piccole righe e lievi graffi alla struttura. Qualche mancanza alla seduta GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT SCRATCHES IN THE STRUCTURE. SOME PART...[more] 630 Tavolino da centro. Ottone, cristallo molato. Italia anni '60. cm 43x75 Mancanza di vernice alla base,righe, graffi al piano in vetro SOME PAINT COATING IS MISSING ON THE BASE, LINES AND SCRATCHES ON THE GLASS TOP AN ITALIAN LOW TABLE 631 Coppia di poltroncine da esterno. Canna d'india. Italia anni '60. cm 73x65x63 Piccole mancanze alle legature. Righe graffi e segni di usura. SOME MISSING PARTS IN THE BINDINGS. SMALL SCRATCHES AND WEAR SIGNS A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2)

11 632 Sei sedie. Legno ebanizzato, paglia di vienna intrecciata. Produzione Sanguineti anni '50. cm 88x41x42 Righe, graffi, segni di usura. Segni di morsi alle gambe. Sedute con paglia rovinata. necessitano di un restauro professionale. LINES, SCRATCHES, WEAR SIGNS. SOME BITES MARKS IN THE LEGS. THE RUINE...[more] 633 Coppia di sgabelli. Legno tornito, tessuto imbottito. Italia anni '40 cm 63x53x37 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. Struttura recentemente lucidata, tessuto recentemente sostituito. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS. THE STRUCTURE HAS BEE...[more] 634 Tavolo razionalista. Lamiera in ferro smaltata, alluminio pressofuso, bachelite, marmo. Italia anni '40. cm 81x85x104 Righe, graffi, mancanze al piano in marmo. Necessita di eventuale molatura professionale LINES, SCRATCHES AND SOME PARTS MISSING IN THE MARBLE TOP. NEEDS PROFESSIONAL GRINDING AN ITA...[more] 635 Etagere. Legno impiallacciato in legno di noce e radica. Italia anni '30. cm 65x90x45 piccole righe, lievi graffi e segni di usura SMALL LINES, SLIGHT SCRATCHES AND WEAR SIGNS AN ITALIAN ETAGERE 636 Un porta ombrelli. Lamiera traforata smaltata. Riedizione Bieffeplast anni '70. marchio impresso cm 48x26 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. Lievi ossidazione al metallo. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS. LIGHT OXIDATION IN THE METAL AN U...[more] 637 Orologio da parete. Metallo smaltato, cristallo molato. Produzione Boselli anni '50. diametro cm 50 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. Lievi ossidazione al metallo. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS. LIGHT OXIDATION IN THE METAL A WALL CLO...[more] 638 Tre posacene. Cristallo molato e scalpellato. Produzione Fontana Arte anni '40. cm 3x15; cm 2x13x19; cm 2x18x14 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS THREE ASHTRAYS BY FONTANA ARTE (3) 639 Specchio da parete. Metallo smaltato, cristallo colorato curvato, cristallo specchiato, metallo cromato. Produzione Cristal Art anni '60. cm 86x34 Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura. Segni di ossidazioni alla specchiatura nella parte in alto. GOOD GENERAL CONDITIO...[more] 640 Coppia di alari. Ottone lavorato, ferro. Italia anni '50. cm 30x16x36 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. Ottone in patina. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA A PAIR OF FIRE WINGS (2) 641 Coppia di sgabelli. Legno di frassino, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 50x56x35 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. Ottone in patina. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA A PAIR OF ITALIAN STOOLS (2) 642 Lampada a sospensione. Ottone, alluminio smaltato, vetro opalino. Italia anni '50. cm 70x53 Buone condizioni generali, segni di usura e lievi graffi alla coppetta copri gancio GOOD GENERAL CONDITIONS. WEAR SIGNS ANS SLIGHT SCRATCHES ON THE WIRE NUT AN ITALIAN CEILING LAMP 643 Coppia di lampade da parete. Legno di noce, cristallo specchiato. Italia anni '40. cm 46x45x18 Buone condizioni generali, piccoli graffi e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL SCRATCHES AND SLIGHT WEAR SIGNS A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS (2) 644 Appendiabiti da parete. ottone, lucite. Produzione Azucena anni '50. massima estensione cm 94 profonditçÿ cm 16 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS A COAT HANGER BY L. C. DOMINIONI

12 645 Due poltroncine. Legno di rovere corda intrecciata. Italia anni '40. cm 82x52x52, cm 82x45x45 Buone condizioni, righe graffi segni d'usura piccole mancanze GOOD GENERAL CONDITIONS. LINES, SCRATCHES AND MINOR MISSING PARTS TWO ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P.BUFFA (2) 646 Legno tinto, cristallo colorato, ottone, pelle. Italia anni '40. cm 50X60X33 Buone condizioni, righe graffi segni d'usura GOOD CONDITIONS. LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS TWO ITALIAN BEDSIDE TABLES (2) 647 Coppia di ferma libri. Vetro massiccio lavorato a caldo. Seguso Vetri d'arte anni '70. Etichetta della manifattura cm 18x8x8 Buone condizioni generali. Vetro in buone condizioni. GOOD GENERAL CONDITIONS. GLASS IN GOOD CONDITIONS A PAIR OF BOOK ENDS BY A. SEGUSO (2) 648 Vaso biansato. Vetro colorato lavorato a caldo. Murano anni '60. cm 30x19 Buone condizioni generali. Vetro in buone condizioni. GOOD GENERAL CONDITIONS. GLASS IN GOOD CONDITIONS A MURANO GLASS VASE 649 Appendiabiti girevole. Nobilitato rivestito in alcantara e lastra di metallo cromato, metallo cromato, cristallo specchiato, cuoio. Italia anni '70. cm 171x53 Buone condizioni generali. Strappo al cuoio delle maniglie GOOD GENERAL CONDITIONS. A TEAR IN THE LEATHER HANDLES A SHOWELING COAT HANGER 650 Coppia di lampade da parete. Metallo nichelato, vetro trasparente. Italia anni '50. cm 52x37x29 Buone condizioni generali. vetro in perfette condizioni. GOOD GENERAL CONDITIONS. GLASS IN PERFECT CONDITIONS A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS (2) 651 Specchio. Cristallo specchiato, rete metallica smaltata. Italia anni '50. diametro cm 35 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ossidazioni alla struttura GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND LIGHT WEAR SIGNS. OXIDATIONS IN THE STRUCTURE AN ITALIAN WALL MIRROR 652 Specchio. Cristallo specchiato, metallo smaltato, ottone. Italia anni '40. cm 79x64x4 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND LIGHT WEAR SIGNS AN ITALIAN WALL MIRROR 653 Coppia di poltrone da camera. Legno ebanizzato, velluto imbottito. Italia anni '50 cm 76x62x63 Condizioni molto buone, righe graffi segni d'usura, Tessuto in buone condizioni vintage. VERY GOOD CONDITIONS. LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. FABRIC IN GOOD VINTAGE CONDITIONS A PAIR OF SMALL ITALIAN ARM...[more] 654 Tavolo da pranzo. Ottone, legno, cristallo molato. Italia anni '50. cm 80x180x90 Righe, graffi e segni di usura. LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS A DINING TABLE BY V. DASSI 655 Due poltrone. Legno di faggio, corda di canapa intrecciata. Italia fine anni '30. cm 73x58x62 Una delle due poltrone presenta segni di tarli. Righe graffi e segni di usura. Incollaggi da revisionare, necessitano rilucidatura professionale. ONE OF THE TWO ARMCHAIRS SHOWS SIGNS OF WOODWORMS. LINES, SC...[more] 656 Specchio. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 94x76 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina, due mancanze alla cornice in ottone nella parte inferiore. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES, SCRATCHES AND LIGHT WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL...[more] 657 Coppia di lampade da parete. Ottone, vetro lavorato a caldo. Produzione Seguso Vetri d'arte anni '80. cm 24x16x11 Ottime condizioni generali. Nessuna sbeccatura VERY GOOD GENERAL CONDITIONS. NO CHIPPINGS A PAIR OF WALL LIGHTS BY SEGUSO (2) 658 Due poltrone mod. Perla. legno tinto, tessuto imbottito. Italia anni '50 cm 76x85x70 Discrete condizioni, tessuto da sostituire, imbottitura da revisionare QUITE GOOD CONDITIONS. FABRIC NEEDS TO BE REPLACED. PADDING NEEDS TO BE RESTORED TWO ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO G. VERONESI (2)

13 659 Coppia di panchetti. Ottone, velluto imbottito. Italia 1950 ca. cm 40x42x42 Buone condizioni generai. Tessuto e imbottitura non originali recentemente sostituiti. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. NON-ORIGINAL FABRIC AND PADDING HAVE BEEN RECENTLY REPLACED. BRASS WITH ORIGINAL PATINA A PAIR...[more] 660 Coppia di poltrone. Legno tornito, tessuto imbottito. Produzione ISA Bergamo anni '50. cm 100x72x74 Buone condizioni generali. Manca un cuscino. Tessuto da sostituire. GOOD GENERAL CONDITIONS. A CUSHION IS MISSING. FABRIC NEEDS TO BE REPLACED A PAIR OF ARMCHAIRS BY ISA (2) 661 Coppia di comodini. Legno impiallacciato in radica, ottone, cristallo molato. Italia anni '50. cm 57x60x33 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND WEAR SIGNS A PAIR OF ITALIAN BEDSIDE TABLES (2) 662 Specchio. Lamiera metallica forata, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 83x59 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Piccole mancanze alla vernice. Trascurabili ossidazioni alla specchiatura GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WEAR SIGNS. SOME ARE...[more] 663 Specchio. Legno, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 102x80 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS AN ITALIAN WALL MIRROR 664 Specchio. Legno, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 111x81 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS AN ITALIAN WALL MIRROR 665 Plafoniera. Metallo smaltato, ottone nichelato, vetro stampato, acidato e curvato. Produzione Stilnovo, anni '60. marchio impresso. cm 7x16x48 Ottime condizioni, lievi ossidazioni, qualche mancanza alla vernice, righe graffi segni d'usura VERY GOOD GENERAL CONDITIONS. LIGHT OXIDATIONS. SOME AREAS AR...[more] 666 Specchio. Legno, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 120x115 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina. Piccola sbecctura in alto a sinistra. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA. SMALL CHIPPING...[more] 667 Coppia di sgabelli. Canna d'india, midollino, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 87x37 Piccole mancanze alle legature. SMALL MISSING PARTS IN THE BINDINGS A PAIR OF ITALIAN STOOLS (2) 668 Divano. Ottone, seta imbottita. Produzione I.S.A Bergamo anni '50. cm 75x175x65 Ottone in patina. Tessuto originale e imbottitura da sostituire. BRASS WITH ORIGINAL PATINA. ORIGINAL FABRIC AND PADDING NEED TO BE REPLACED A SOFA BY J. S.A 669 Specchio. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 60x48 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS AN ITALIAN WALL MIRROR 670 Specchio. Legno, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 142x71 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina. Piccola sbeccatura in alto a sinistra. Ossidazioni alla specchiatura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. BRASS WITH...[more] 671 Specchio. Cristallo specchiato, metallo smaltato, multistrato impiallacciato in legno di frassino, ottone, cuoio. Italia anni '50. cm 59x67 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS AN ITALIAN WALL MIRROR 672 Specchio. Alluminio dorato, vetro specchiato. Italia anni '60. cm 89x41 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. AN ITALIAN WALL MIRROR

14 673 Specchio. Cristallo specchiato e molato, ottone. Italia anni '50. cm 68x50 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina. Lievi ossidazioni alla specchiatura GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA. SLIGHT OXIDATION...[more] 674 Coppia di sgabelli. Legno di faggio, vinilpelle imbottita. Italia 1955 ca. cm 54x52x37 Buone condizioni generali. Piccole e trascurabili righe alla struttura. Vinilpelle in buone condizioni generali. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL AND MINOR LINES IN THE STRUCTURE. LEATHERETTE IN GOOD GENERAL CONDITI...[more] 675 Coppia di lampade da tavolo. Ceramica smaltata, legno, metallo verniciato, ottone. Italia anni '60. cm 120x25 Buone condizioni generali. Piccole righe, mancanti dei due diffusori. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES. TWO DIFFUSERS ARE MISSING A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS (2) 676 Specchio. Legno di teak, cristallo specchiato. Produzione Home anni '50. Marchio a fuoco del produttore cm 80x45 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS A MIRROR BY F. CAMPO & C. GRAFFI 677 Coppia di specchi. Legno di teak, cristallo specchiato. Produzione Home anni '50. Marchio a fuoco del produttore cm 120x48x6 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS A PAIR OF MIRRORS BY F. CAMPO & C. GRAFFI (2...[more] 678 Specchio. Legno di teak, cristallo specchiato. Produzione Home anni '50. Marchio a fuoco del produttore cm 62x75 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS A MIRROR BY F. CAMPO & C. GRAFFI (2) 679 Due sgabelli, tondino di ferro smaltato, legno. Italia anni '60. cm 106x43x40 graffi righe trascurabili mancanze, ossidazione alla vernice SCRATCHES, LINES, MINOR MISSING AREAS. OXIDATION ON THE PAINT COATING TWO ITALIAN STOOLS (2) 680 Tavolino con tavolini a nido. Legno di acero. Italia anni '60. cm 50x81; cm 45x35x35 Condizioni molto buone, righe graffi segni d'usura VERY GOOD CONDITIONS. LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS FOUR ITALIAN OCCASIONAL TABLES (5) 681 Specchio. Cristallo specchiato, ottone ritorto. Italia anni '50. cm 40x36 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ossidazioni alla struttura GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. OXIDATIONS IN THE STRUCTURE AN ITALIAN WALL MIRROR 682 Specchio. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 82x60 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA AN ITALIAN WALL MIRROR 683 Due sedie. Ottone, metallo smaltato, vinilpelle imbottita. Produzione Arflex anni '50. cm 78x50x55 discrete condizioni, tessuto originale ed imbottitura da sostituire QUITE GOOD CONDITIONS. ORIGINAL FABRIC AND PADDING NEED TO BE REPLACED TWO CHAIRS BY C. PAGANI (2) Bibliografia; Domus n.262,ottobre...[more] 684 Specchio. Metallo lavorato, ottone, cristallo specchiato. Produzione S. Ambrogio & De Berti anni '60. cm 67x43 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS A MIRROR BY S. AMBROGIO & DE BERTI 685 Specchio. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. diametro cm 60 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. BRASS WITH ORIGINAL PATINA AN ITALIAN WALL MIRROR

Wannenes Art Auctions

Wannenes Art Auctions Wannenes Art Auctions STILE ITALIANO Auction n 287 - STILE ITALIANO Palazzo del Melograno Piazza Campetto, 2 Genova. Italy Started 18 Jun 2019 16:30 CEST (15:30 BST) Lot Description 1001 Lampada a sospensione.

Wannenes Art Auctions

Wannenes Art Auctions Wannenes Art Auctions STILE ITALIANO Auction 239 Palazzo del Melograno Piazza Campetto 2 Genova. Italy Started Dec 15, 2017 3pm CET Lot Description 447 Lampada a sospensione anni '60. Ottone, metallo verniciato,

Wannenes Art Auctions

Wannenes Art Auctions Wannenes Art Auctions STILE ITALIANO Auction 239 Palazzo del Melograno Piazza Campetto 2 Genova. Italy Starts 15 Dec 2017 15:00 CET Lot Description 447 Lampada a sospensione anni '60. Ottone, metallo verniciato,

Listino prezzi / Genesi International 1

Listino prezzi / Genesi International 1 art. 7177 Sedia Struttura in tubolare di acciaio inox lucidato, cuscino seduta rivestito in pelle Cat. C L.cm 53 x p.54 x h.76,5 - m3 0,25 - P.L.Kg.10,00 1 art. 6129 Sedia Base in allumino smaltato, scocca

Wannenes Art Auctions

Wannenes Art Auctions Wannenes Art Auctions DESIGN e STILE ITALIANO Auction 214-215 Palazzo del Melograno Piazza Campetto 2 Genova. Italy Started 14 Dec 2016 15:00 CET Lot Description 1 A PAIR OF TABLE LAMPS BY E. LANCIA -

Listino Prezzi / Genesi International 2 100% made in Italy

Listino Prezzi / Genesi International 2 100% made in Italy art.01 Sedia Struttura in frassino massello macchiato nero; sedile imbottito e rivestito in. L.cm 41 x p.36 x h..140 m3 0,30 - P.L.Kg..8,00. 1 560.00 595.00 615.00 art. 02 Sedia Struttura in frassino massello

44 Poltroncina_Armchair CLUB

44 Poltroncina_Armchair CLUB 44 Poltroncina_Armchair CLUB 45 CLUB Poltroncina. Struttura in acciaio rivestita in espanso schiumato a caldo. Rivestimento in pelle o fintapelle. Base in acciaio cromato. CLUB Armchair. Steel frame covered

SEDIE TAVOLINI CARRELLI LAMPADE OFFERTA SPECIALE

SEDIE TAVOLINI CARRELLI LAMPADE OFFERTA SPECIALE SEDIE TAVOLINI CARRELLI LAMPADE OFFERTA MIA 2 PEZZANI PREZZO NETTO 9,90 cadauna SE02 Sedia pieghevole con struttura in acciaio verniciato, seduta e schienale in plastica (PP) cm 43x49x80h confezione da

MICHELANGELO COLLECTION

MICHELANGELO COLLECTION LA COLLEZIONE MICHELANGELO MEDEA LIFESTYLE 1905 REINTERPRETA ALL INTERNO DI UN AFFASCINANTE DIMORA MARITTIMA GLI ARREDI ISPIRATI AGLI ANNI TRENTA. UN EQUILIBRIO TRA ANTICO E MODERNO, TRA INNOVAZIONE E

HOTEL EXCELSIOR. CATANIA

Modernist and Vintage Furniture

MONTENAPOLEONE COLLECTION

MONTENAPOLEONE COLLECTION I PRODOTTI DELLA COLLEZIONE MONTENAPOLEONE CREANO ATMOSFERE ESCLUSIVE DAL CARATTERE RAFFINATO. UNO STILE INCONFONDIBILE CHE SEDUCE ATTRAVERSO LA BELLEZZA DELLE SUE COMBINAZIONI. QUANDO MI È STATO CHIESTO

IN QUESTA PAGINA E NELLE PAGINE PRECEDENTI: TAVOLO ALLUNGABILE CON INSERTI CROMATI. FINITURA SABLE. PREVIOUS PAGE AND THIS PAGE: EXTENDING DINING

IN QUESTA PAGINA E NELLE PAGINE PRECEDENTI: TAVOLO ALLUNGABILE CON INSERTI CROMATI. FINITURA SABLE. PREVIOUS PAGE AND THIS PAGE: EXTENDING DINING 2 6 7 IN QUESTA PAGINA E NELLE PAGINE PRECEDENTI: TAVOLO ALLUNGABILE CON INSERTI CROMATI. FINITURA SABLE. PREVIOUS PAGE AND THIS PAGE: EXTENDING DINING TABLE IN SABLE FINISH WITH CHROMED ACCENTS. 8 9

DESIGN Giugno Genova

DESIGN Giugno Genova 15-16 Giugno 2017 Genova ASTA - AUCTION Genova - Palazzo del Melograno Piazza Campetto, 2 Giovedì 15 Giugno - Thursday 15 th June 2017 Venerdì 16 Giugno - Friday 16 th June 2017 ESPOSIZIONE VIEWING Genova

HOTEL DES ETRANGERS. SIRACUSA

ARREDO E LAMPADE SOLO NOLEGGIO via Procaccini 41 Milano

ARREDO E LAMPADE SOLO NOLEGGIO via Procaccini 41 Milano SOLO NOLEGGIO 1 DIVANI DIVANO ANNI 50 RIVESTIMENTO TESSUTO A RIGHE 205 X 83 X 82 H. 2 DIVANI DIVANOLETTO RIVESTIMENTO VELLUTO AZZURRO POLVERE 215 X 87 X 76 H. 3 SEDIE NR 6 SEDIE MIX COLORI REPLICA DWS

Hotel Contract & Furnitures. The Real Italian Style

Hotel Contract & Furnitures. The Real Italian Style Hotel Contract & Furnitures 1 Hotel Contract Ingresso Banco Reception Moderno : /ml 6.000 Pareti: /mq 2.800 Banco Reception Classico e Style: /ml 8.000 Pareti:/mq 3.200 2 Hotel Contract Bar & Lobby Poltroncine

A CA SA N O S T R A FLORENC E M IAMI MO SCOW B EIJIN G

A CA SA N O S T R A FLORENC E M IAMI MO SCOW B EIJIN G A CA SA N O S T R A FLORENC E M IAMI MO SCOW B EIJIN G Benvenuti A Casa Nostra, lasciatevi emozionare dalla perfetta alchimia tra tradizione artigianale ed elegante design di una casa Welcome to Our Home

STILE ITALIANO. 17 Giugno Genova

STILE ITALIANO. 17 Giugno Genova STILE ITALIANO 17 Giugno 2016 Genova STILE ITALIANO ASTA - AUCTION INFORMAZIONI RIGUARDANTI QUESTA VENDITA AUCTION ENQUIRIES AND INFORMATION ESPERTI - Specialists in charge Gilberto Baracco: g.baracco@wannenesgroup.com

9403 Composizione Forte

9403 Composizione Forte 9403 Composizione Forte 9402 Composizione Lilla 2 9400 Composizione Leonardo 9401 Contromobile Leonardo 3 9405 Libreria bianca 9406 Libreria bianca 4 9407 Libreria bianca 9407 Libreria nera 5 9056 Tavolo

Valore stimato a base d asta per la vendita: 300,00

COLLEGE 2. Divano in cinque misure ed una vasta gamma di elementi singoli componibili fra loro e tutti completamente sfoderabili.

COLLEGE 2. Divano in cinque misure ed una vasta gamma di elementi singoli componibili fra loro e tutti completamente sfoderabili. COLLEGE 2 Divano in cinque misure ed una vasta gamma di elementi singoli componibili fra loro e tutti completamente sfoderabili. Caratteristiche tecniche. Struttura: fusto in legno cinghiato con fasce

GIULIA & CARLO Lista di Nozze

GIULIA & CARLO Lista di Nozze Marca: Talenti 1-Sofa d angolo dx. CHIC ; struttura metallica colore tortora, cuscini sfoderabili, rivestimento in textilene colore tortora 1-Sofa d angolo sx. CHIC ; struttura metallica colore tortora,

Modernist and Vintage Furniture Modernist and Vintage Furniture ARREDO Consolle Italiana anni 50circa, due ante scorrevoli e 5 cassetti (interni). dim. 200x45xh85cm Venduto! M001 Consolle italiana, fine anni 50 con due ante e vetrinetta

14 Divano_Sofa SOHO 15

14 Divano_Sofa SOHO 15 14 Divano_Sofa SOHO 15 16 Divano_Sofa SOHO SOHO divano. Base in rovere. Spalliera reclinabile in acciaio e struttura in legno rivestite in gomma poliuretanica e dacron. Rivestimento in pelle o tessuto.

SCHEDA CARATTERISTICHE TECNICHE LEGNO DI CILIEGIO MASSICCIO CON GAMBE IN FAGGIO

SCHEDA CARATTERISTICHE TECNICHE LEGNO DI CILIEGIO MASSICCIO CON GAMBE IN FAGGIO Numero assegnato:1 Descrizione arredo: TAVOLO CON CASSETTO CENTRALE Misure: cm 130x60 H cm 78 LEGNO DI CILIEGIO MASSICCIO CON GAMBE IN FAGGIO Valore stimato: 200,00 (ribassato del 50%) Numero assegnato:2

Art. 713 Cristalliera 4 ante 4 doors glass Cabinet cm. 195 x 52 x 223 h. Mc. 1,37

Art. 713 Cristalliera 4 ante 4 doors glass Cabinet cm. 195 x 52 x 223 h. Mc. 1,37 Art. 713 Cristalliera 4 ante 4 doors glass Cabinet cm. 195 x 52 x 223 h. Mc. 1,37 Art. 724 Cristalliera 3 ante 3 doors glass Cabinet cm. 156 x 52 x 223 h. Mc. 1,09 Art. 725 Argentiera 1 anta 1 door glass

Intrigue Collection. Design by Enrico Bedin

Intrigue Collection. Design by Enrico Bedin Intrigue Collection Intrigue Collection Design by Enrico Bedin Scandal presenta la collezione Intrigue. Scandal Home Couture presents collection Intrigue. Una collezione composta da giochi di pannelli

CELEBRITY COLLECTION

CELEBRITY COLLECTION FRANCO FABBRICA LISTINO EX FACTORY 2014 CODICE Code CELEBRITY COLLECTION DESCRIZIONE Description FOTO Photo MISURE Size SALA DA PRANZO - DINING ROOM FINITURA Finish Cbm KG Prezzo Price 1500 VETRINA 1/A

Design Genova 17 Dicembre 2014

Design Genova 17 Dicembre 2014 Design Genova 17 Dicembre 2014 Arti decorative e design del XX Secolo mercoledì 17 dicembre 2014 decorative Arts and 20th century design Wednesday 17 december 2014 AVVERTENZA TuTTi i lotti contenenti

Design Genova 19 Giugno 2014

Design Genova 19 Giugno 2014 Design Genova 19 Giugno 2014 lotto 540 Arti decorative e design del XX Secolo giovedì 19 giugno 2014 decorative Arts and 20th Century design Thursday 19 June 2014 AVVERTENZA TuTTi i lotti contenenti componenti

[ UNEXPECTED SIGHTS ]

[ UNEXPECTED SIGHTS ] [ UNEXPECTED SIGHTS ] [ UNEXPECTED SIGHTS ] 9 32 17 6 12 14 2 20 10 25 31 39 33 27 34 36 38 CHRISTOPHER DARK STAR DRAGONFLY HAROLD JUDIT LYSANDRE RIVIERA ALINE BARRET DONALD DRAGONFLY ELLIOT MIDNIGHT RAFAEL

ELENCO ARREDI STRUTTURA DI SAMUGHEO Ingresso Tipologia Misure Caratteristiche Quantità. Soggiorno Tipologia Misure Caratteristiche Quantità

ELENCO ARREDI STRUTTURA DI SAMUGHEO Ingresso Tipologia Misure Caratteristiche Quantità. Soggiorno Tipologia Misure Caratteristiche Quantità ELENCO ARREDI STRUTTURA DI SAMUGHEO Ingresso Pannelli cm.6 x h 0 Pannello per ingresso impiallacciato ciliegio o noce composto da: pannelli legno, uno specchio, completo di attaccapanni, con o senza cassetto/i

6 7

6 7 LA COLLEZIONE HERITAGE MEDEA LIFESTYLE 1905 SI ISPIRA ALLA TRADIZIONE. FINITURE NOBILI COME IL LEGNO DI PALISSANDRO E IL ROVERE ABBINATI AI DETTAGLI IN CUOIO E METALLO, ESALTANO IL CONCETTO DI ELEGANZA.

Natural. Plastic. Metal. Soft. High. Tavoli. Piani. Complementi. Contract

Natural. Plastic. Metal. Soft. High. Tavoli. Piani. Complementi. Contract Natural Plastic Metal Soft High Tavoli Piani Complementi Contract GF 550 Pouf dalle forme quadrate, rettangolari o tonde, imbottiti in schiumato poliuretanico ignifugo. Pouf with round, square or rectangular

Codice Descrizione Valore unitario Quantità Venduto

DESIGN Giugno Genova

DESIGN Giugno Genova 14-15 Giugno 2018 Genova ASTA - AUCTION Genova - Palazzo del Melograno Piazza Campetto, 2 Giovedì 14 Giugno - Thursday 14 th June 2018 Venerdì 15 Giugno - Friday 15 th June 2018 ESPOSIZIONE VIEWING Genova

Art. 913 Cristalliera 4 ante 4 doors glass Cabinet cm. 274 x 61 x 232 h. Mc. 2,06

Art. 913 Cristalliera 4 ante 4 doors glass Cabinet cm. 274 x 61 x 232 h. Mc. 2,06 Art. 913 Cristalliera 4 ante 4 doors glass Cabinet cm. 274 x 61 x 232 h. Mc. 2,06 Art. 901 Cristalliera 3 ante 3 doors glass Cabinet cm. 226 x 61 x 232 h. Mc. 1,73 Art. 900 Cristalliera 2 ante 2 doors

Bureau - Bureau 103 L

Bureau - Bureau 103 L Bureau - Bureau 103 L Bureau con 2 cassetti e ribaltina. Interno con castelletto portaoggetti. Finitura: Laccato Grigio LG01. Bureau with 2 drawers and sliding shelf. Internal storage compartment. Finishing:

PROMOZIONE MODERNO DEL MESE DI GIUGNO/LUGLIO CON ORDINE MINIMO DI 600 POTETE SCEGLIERE 1 DELLE 2 POLTRONE IN OMAGGIO

PROMOZIONE MODERNO DEL MESE DI GIUGNO/LUGLIO CON ORDINE MINIMO DI 600 POTETE SCEGLIERE 1 DELLE 2 POLTRONE IN OMAGGIO PROMOZIONE MODERNO DEL MESE DI GIUGNO/LUGLIO CON ORDINE MINIMO DI 600 POTETE SCEGLIERE 1 DELLE 2 POLTRONE IN OMAGGIO Art. 9289-05 - POLTR.RECLINER AD AZIONAMENTO MANUALE ECOP.BEIGE Art. 9289-09 - POLTR.RECLINER

IMM IMM COLOGNE 2017

IMM IMM COLOGNE 2017 IMM IMM COLOGNE 2017 ANAIS Draga & Aurel Ottone satinato Satin brass Metallo brunito Burnished metal Metallo nichelato Nickeled metal Struttura seduta e schienale in multistrato di faggio.

Malmö. Design Michele Cazzaniga, Simone Mandelli, Antonio Pagliarulo PEDRALI DYNAMIC DESIGN

Malmö. Design Michele Cazzaniga, Simone Mandelli, Antonio Pagliarulo PEDRALI DYNAMIC DESIGN 22 23 Design Michele Cazzaniga, Simone Mandelli, Antonio Pagliarulo 24 Art. 390-395 La struttura in massello di frassino di sedia e poltrona sostiene una scocca in multistrato curvato, sollevandola ed

LUTETIA

LUTETIA LUTETIA LUTETIA Lutetia è il nome assegnato dagli antichi romani a Parigi, capitale assoluta dell Art Déco, stile al quale il modello si ispira. Nei dettagli delle maniglie, del puntale del piede, nelle

LAMPADE DA BAGNO BATHROOM LIGHT

LAMPADE DA BAGNO BATHROOM LIGHT LAMPADE DA BAGNO BATHROOM LIGHT LAMPADE DA BAGNO BATHROOM LIGHT REA001 Temperatura 10W 900 lm L. 380 mm x H. 60 mm P. 100 mm REA002 Temperatura 12W 1100 lm L. 520 mm x H. 60 mm P. 100 mm READ Lampada da

A 1672 Poltroncina Flora piccola in noce Canaletto Armchair Flora small in walnut Canaletto H.87 W. 55 D. 60

A 1672 Poltroncina Flora piccola in noce Canaletto Armchair Flora small in walnut Canaletto H.87 W. 55 D. 60 A 1672 Poltroncina Flora piccola in noce Canaletto Armchair Flora small in walnut Canaletto H.87 W. 55 D. 60 A 1672 Poltroncina Flora piccola in noce Canaletto Armchair Flora small in walnut Canaletto

Anta con telaio e bugna in Frassino. Massello. Tinto Azzurro Antico Decapè. Door with solid ash wood frame and. ashlar. Antique Blue Decapè.

Anta con telaio e bugna in Frassino. Massello. Tinto Azzurro Antico Decapè. Door with solid ash wood frame and. ashlar. Antique Blue Decapè. Antine Doors bianco ghiaccio ice white azzurro antico antique blue Massello. Laccato a poro aperto Bianco Ghiaccio. Laccato a poro aperto Bianco Ghiaccio. Laccato a poro aperto Bianco Ghiaccio. Laccato

STILE ITALIANO STILE ITALIANO. 17 Giugno wannenesgroup.com. Genova

STILE ITALIANO STILE ITALIANO. 17 Giugno wannenesgroup.com. Genova 17 Giugno 2015 Genova wannenesgroup.com 17 GIUGNO 2015 GE172-1 ASTA - AUCTION INFORMAZIONI RIGUARDANTI QUESTA VENDITA AUCTION ENQUIRIES AND INFORMATION ESPERTI - Specialists in charge Gilberto Baracco:

arredamento studio medico doctor s office furniture

arredamento studio medico doctor s office furniture arredamento studio medico doctor s office furniture Modello / Model Descrizione / Description Codice / Code ARMADIO A VETRI A DUE PORTE BATTENTI Armadio a vetri temperati con quattro ripiani regolabili

Art. 208 Cristalliera 3 ante 3 doors glass Cabinet cm. 194 x 55 x 227 h. Mc. 1,38

Art. 208 Cristalliera 3 ante 3 doors glass Cabinet cm. 194 x 55 x 227 h. Mc. 1,38 Art. 208 Cristalliera 3 ante 3 doors glass Cabinet cm. 194 x 55 x 227 h. Mc. 1,38 Art. 217 Argentiera 1 anta 1 door glass Cabinet cm. 109 x 51 x 227 h. Mc. 1,50 Art. 217 Argentiera 1 anta 1 door glass

Valore stimato a base d asta per la vendita: 40,00

Valore stimato a base d asta per la vendita: 40,00 Lotto n 30 - sedia decapè panna seduta imbottita schienale rattan Valore stimato a base d asta per la vendita: 40,00 25 PIANO PRIMO Lotto n 1A+2A+3A+4A+5A+6A+7A+8A+9A+11A+12A+13A+14A+15A+ - tavolino etnico

MINISTERO DELLA DIFESA

MINISTERO DELLA DIFESA MINISTERO DELLA DIFESA UFFICIO CENTRALE DEL BILANCIO E DEGLI AFFARI FINANZIARI Ufficio del Direttore Centrale - 3^ Sezione Centro di Responsabilità Amministrativa - Quantità Descrizione dei materiali da

DESIGN. 15-16 Giugno 2016. Genova

DESIGN. 15-16 Giugno 2016. Genova 15-16 Giugno 2016 Genova ASTA - AUCTION Genova - Palazzo del Melograno Piazza Campetto, 2 Mercoledì 15 Giugno - Wednesday 15 th June 2016 Giovedì 16 Giugno - Thursday 16 th June 2016 ESPOSIZIONE VIEWING

DESIGN Dicembre Genova

DESIGN Dicembre Genova 14-15 Dicembre 2017 Genova ASTA - AUCTION Genova - Palazzo del Melograno Piazza Campetto, 2 Giovedì 14 Dicembre - Thursday 14 th December 2017 Venerdì 15 Dicembre - Friday 15 th December 2017 ESPOSIZIONE

DESIGN Dicembre Genova

DESIGN Dicembre Genova 14-15 Dicembre 2016 Genova ASTA - AUCTION Genova - Palazzo del Melograno Piazza Campetto, 2 Mercoledì 14 Dicembre - Wednesday 14 th December 2016 Giovedì 15 Dicembre - Thursday 15 th December 2016 ESPOSIZIONE

MOD QUEEN ELIZABETH DINING ROOM ART 1001 VETRINA 2/A 162*60*267H 2, ,00 GLASS CUPBOARD 2/D

MOD QUEEN ELIZABETH DINING ROOM ART 1001 VETRINA 2/A 162*60*267H 2, ,00 GLASS CUPBOARD 2/D MOD QUEEN ELIZABETH DINING ROOM ART 1001 VETRINA 2/A 162*60*267H 2,70 9.750,00 GLASS CUPBOARD 2/D ART 1002 CREDENZA 216*71*117H 2,08 7.950,00 SIDEBOARD ART 1003 CONSOLLE 160*60P*96 H 1,05 6.500,00 CONSOLLE

Rinascimento. collection

Rinascimento. collection Rinascimento Rinascimento collection I C O M P L E M E N T I D I A R R E D O I N S T I L E F I O R E N T I N O Rinascimento collection 3 Luxurious furnishings... Y O U R W O R L D 4 5 Luxurious furnishings

Photo: Mario Ciampi Printing: Azzerboni Printing Srl. Copyright: Ceccotti Collezioni srl

Photo: Mario Ciampi Printing: Azzerboni Printing Srl. Copyright: Ceccotti Collezioni srl news 2018 Photo: Mario Ciampi Printing: Azzerboni Printing Srl Copyright: Ceccotti Collezioni srl - 2018 I diritti delle fotografie sono proprietà degli autori e della Ceccotti Collezioni S.r.l. è vietata

Lo stile nelle forme e l esperienza nella cura dei particolari, rappresentano un elemento di distinzione nell arredamento, creando ambienti senza

Lo stile nelle forme e l esperienza nella cura dei particolari, rappresentano un elemento di distinzione nell arredamento, creando ambienti senza Lo stile nelle forme e l esperienza nella cura dei particolari, rappresentano un elemento di distinzione nell arredamento, creando ambienti senza tempo. Materiali, FIniture pregiate e tante lavorazioni

MILANONEWS DIVANI, CLASSE E QUALITÀ

MILANONEWS DIVANI, CLASSE E QUALITÀ MILANONEWS 2 0 1 7 NEWS MILANO 2017 CUSTOM MADE NEW STYLE, NEW LIFE! AZIENDA CON SISTEMA DI GESTIONE PER LA QUALITÀ CERTIFICATA DA ICILA UNI EN ISO 9001 CERTIFIED ITALIAN QUALITY SORRENTINO Poltrona

GALILEO LISTINO PREZZI 2009 PRICE LIST 2009

GALILEO LISTINO PREZZI 2009 PRICE LIST 2009 GALILEO LISTINO PREZZI 009 PRICE LIST 009 GALILEO COLLEZIONE NOTTE NIGHT COLLECTION COLLEZIONE NOTTE NIGHT COLLECTION 49 Armadio ante con ante in legno Door wardrobe 0 X 67 X H 40 9,70 5 9.956,00 55 Comò

DELLA ROCCA. Design

DELLA ROCCA. Design DELLA ROCCA Design 9 5 2018 DELLA ROCCA Design VOLUME I 9 5 2018 4pm ESPOSIZIONE VIEWING 4-7 Maggio 2018 10am - 1pm, 2pm - 6pm Casa d Aste Della Rocca via Della Rocca 33-10123 Torino +39 011 888226 Fax

Personalizza il tuo evento

Personalizza il tuo evento Personalizza il tuo evento Catalogo Arredi Eventi / Cerimonie / Catering - Feste e Intrattenimento Meeting aziendali - Arredi e Vetrinistica www.specialeventi.it Special&venti di Resa Vitalba Via Fornace

Gli Esclusivi. Preziose Collezioni

Gli Esclusivi. Preziose Collezioni Gli Esclusivi Preziose Collezioni Gli Esclusivi Preziose collezioni Collezione Margherita pag. 4 Collezione Liberty pag. 32 3 Collezione Margherita 4 Art. 1600 Libreria 5E Margherita Bookcase cm 317x48

32 Samurai. Myyour SA MU RAI

32 Samurai. Myyour SA MU RAI 32 Samurai Myyour SA MU RAI Myyour Samurai plusline 33 34 Samurai plusline Myyour Myyour Samurai plusline 35 Poltrone, divani e tavoli Samurai plusline Samurai plusline armchairs, sofas and tables Pandora

FURNITURECOLLECTION2016 LISTINO PRICE LIST

FURNITURECOLLECTION2016 LISTINO PRICE LIST Contract Furniture FURNITURECOLLECTION2016 LISTINO PRICE LIST www.grattonisedie.it GT 920 SET Coordinato composto da un tavolo e quattro sgabelli. Struttura in alluminio rivestimento in polietilene piano

KIT LIBRERIA colore bianco. Dimensioni cm 70x30x197h Cod

KIT LIBRERIA colore bianco. Dimensioni cm 70x30x197h Cod 2 KIT LIBRERIA colore bianco. Dimensioni cm 70x30x197h Cod. 14060 LIBRERIA A GIORNO a cinque vani. Dimensioni cm 60x20x170h Finitura ciliegio Cod. 33625 LIBRERIA A GIORNO a cinque vani. Dimensioni cm 40x28x180h

DESCRIZIONE UM Q.T.A. BARRE POSTF. DI CM. 45X425 N 57,00 BARRE POSTF. DI CM. 45X166 N 54,00 BARRE POSTF. DI CM. 45X280 N 57,00 BARRE POSTF. DI CM.

DESCRIZIONE UM Q.T.A. BARRE POSTF. DI CM. 45X425 N 57,00 BARRE POSTF. DI CM. 45X166 N 54,00 BARRE POSTF. DI CM. 45X280 N 57,00 BARRE POSTF. DI CM. DESCRIZIONE UM Q.T.A. BARRE POSTF. DI CM. 45X425 N 57,00 BARRE POSTF. DI CM. 45X166 N 54,00 BARRE POSTF. DI CM. 45X280 N 57,00 BARRE POSTF. DI CM. 56X425 N 39,00 BARRRE POSTF. DI CM. 56X166 N 4,00 BARRE

Il calore sprigionato dalla collezione

Il calore sprigionato dalla collezione Il calore sprigionato dalla collezione Il Focolare e` nato da una ricerca di soluzioni abitative di estrema semplicita`, pensato per interpretare lo stile di un tempo, combinando un perfetto equilibrio

Furnishing

Furnishing Furnishing 2015-2016 p. 1 Adar letto p. 2 Adar divano p. 4 Cordula cuoio poltrona e tavolino rotondo p. 8 Cordula cuoio poltroncina e tavolini quadrati p. 10 Harry Glass p. 12 Holly Glass p. 14 Regista

Metropolitan design Jeffrey Bernett sedie / chairs 2003 Metropolitan

Metropolitan design Jeffrey Bernett sedie / chairs 2003 Metropolitan Metropolitan 03.05 design Jeffrey Bernett sedie / chairs 2003 Metropolitan ME48 ME48/1 Alle poltrone della serie Metropolitan si aggiunge la sedia, di forma agile e scattante, si presenta con due strutture

LD150/3. Lampadario in stile Déco a 3 luci in vetro di Murano lavorato a mano color bianco e cristallo oro.

LD150/3. Lampadario in stile Déco a 3 luci in vetro di Murano lavorato a mano color bianco e cristallo oro. 3 ed 2 3 3 ed LD150/3 Lampadario in stile Déco a 3 luci in vetro di Murano lavorato a mano color bianco e cristallo oro. Chandelier in Déco style with 3 lights in handmade Murano glass white and crystal

DESIGN DESIGN. 18 Giugno 2015. wannenesgroup.com. Genova

DESIGN DESIGN. 18 Giugno 2015. wannenesgroup.com. Genova 18 Giugno 2015 Genova wannenesgroup.com 18 GIUGNO 2015 GE172-2 ASTA - AUCTION INFORMAZIONI RIGUARDANTI QUESTA VENDITA AUCTION ENQUIRIES AND INFORMATION ESPERTI - Specialists in charge Gilberto Baracco:

Inner Con versa tion

Inner Con versa tion Inner Con versa tion Come un discorso interiore che continua nel tempo, generando idee ed emozioni ogni giorno diverse, la collezione Mood creata da Roberto Lazzeroni per Flexform si arricchisce di nuovi

STILE ITALIANO. 15 Dicembre Genova

STILE ITALIANO. 15 Dicembre Genova STILE ITALIANO 15 Dicembre 2015 Genova STILE ITALIANO ASTA - AUCTION Genova - Palazzo del Melograno Piazza Campetto, 2 Martedì 15 Dicembre - Tuesday 15 th December 2015 ESPOSIZIONE VIEWING TUTTI I LOTTI

I classici del Design Moderno.

I classici del Design Moderno. I GRANDI MAESTRI I classici del Design Moderno. Opere senza tempo. Dai più celebri disegni anni '30 i modelli di design moderno che hanno fatto epoca. Con KREA i grandi padri del modernismo, per una collezione

Art. IB 1037 Lampada da parete in ottone cromato e. paralume in tessuto. Wall lamp in chromed brass and farbic lamp shade. Dimensioni 21x17x29h

Art. IB 1037 Lampada da parete in ottone cromato e. paralume in tessuto. Wall lamp in chromed brass and farbic lamp shade. Dimensioni 21x17x29h Lighting 2016 Art. IB 1037 Lampada da parete in ottone cromato e paralume in tessuto. Wall lamp in chromed brass and farbic Dimensioni 21x17x29h Art. IB 1035 Lampada da tavolo con struttura in legno colore

Ottobre-October 2016

Ottobre-October 2016 Ottobre-October 206 DESI GNERS Ottobre-October news collection 206 Myra Emilio Nanni p.4 Nomad Metalmobil Concept p.2 Jet Metalmobil Concept p.20 Marka Carlo Bimbi p.24 Emilio Nanni Carlo Bimbi Metalmobil

SHINE - ABEL. console basamento - base piano - top. 100 sx left

SHINE - ABEL. console basamento - base piano - top. 100 sx left SHINE - EL console basamento in metallo con monoblocco finiture basamento metallo: - verniciato ottone bronzato o opaco black finiture basamento monoblocco: impiallacciatura rovere tinto marmo finiture

Stock di mobili e arredi. Lotto composto da:

Gliss BISTAPLES.COM.AU BISTAPLES.CO.NZ. Art Art Art Tondino Rod Ø11. Tondino Rod Ø11. Tondino Rod Ø10

Gliss BISTAPLES.COM.AU BISTAPLES.CO.NZ. Art Art Art Tondino Rod Ø11. Tondino Rod Ø11. Tondino Rod Ø10 Poltroncina con scocca in policarbonato trasparente o full colour. Telaio in tondino d acciaio cromato Ø10mm. armchair, transparent or full colour polycarbonate shell. Chromed steel rod frame Ø10mm. Disponibile

THE WOLFGANG FAMILY BY L UCA N ICHETTO

THE WOLFGANG FAMILY BY L UCA N ICHETTO THE WOLFGANG FAMILY BY L UCA N ICHETTO THE WOLFGANG FAMILY BY L UCA N ICHETTO The Wolfgang chair is the first project that was entirely conceived by the collaboration between the Italic designer Luca Nichetto

abitare a tutta natura vivere la casa in un atmosfera tutta al naturale.

abitare a tutta natura vivere la casa in un atmosfera tutta al naturale. abitare a tutta natura vivere la casa in un atmosfera tutta al naturale. 704 Dispensa / Showcase L. 120 x P. 42 x H. 200 Finitura / Finishing: Terra bruciata 701 Credenzone / Sideboard L. 225 x P. 50 x

SEZIONE FALLIMENTARE R.G.

Sedia pieghevole Folding chair 25. Sedia Bombo colore bianco/grigio scuro/acciaio/arancione/indaco/avorio

Sedia pieghevole Folding chair 25. Sedia Bombo colore bianco/grigio scuro/acciaio/arancione/indaco/avorio Sedie 01 02 03 Sedia bianca plastica BASIC White plastic chair 18 Sedia pieghevole Folding chair 25 04 05 06 Sedia bianca lucida Glossy white chair 30 Sedia Imbottita Stuffed chair Sedia Bombo colore bianco/grigio

A.1 APPENDIABITI CLOTHES HOOK. 1x PENNELLESSA 1x STAFFA IN METALLO 1x VITE E TASSELLO VERNICE q.b.

A.1 APPENDIABITI CLOTHES HOOK. 1x PENNELLESSA 1x STAFFA IN METALLO 1x VITE E TASSELLO VERNICE q.b. A. APPENDIABITI CLOTHES HOOK x PENNELLESSA x STAFFA IN METALLO x VITE E TASSELLO VERNICE q.b. A. APPENDIABITI CLOTHES HOOK Px LISTELLO IN RAMINO x0x0 mm x SFERA IN LEGNO ø 0 mm x VITE x00 mm C. COMODINO

LightsOn Anno Year listino prezzi. iva esclusa

LightsOn Anno Year listino prezzi. iva esclusa LightsOn Anno Year 07 16 listino prezzi iva esclusa L31 C314G003 C314G00_ C314W003 ELBA Frame in white lacquered frassino tinto one of the 7 s + Front ELBA Hematite TRIESTE Frame in white lacquered MDF

design collection 2019

design collection 2019 design collection 2019 O1539 - O1540 - O1536 - O1538 - O1537 bark candles O1536 - candela rivestita con corteccia di betulla / candle wrapped with birch bark - durata 40 ore / 40 hours burning time - 280

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

ARREDO E LAMPADE SOLO NOLEGGIO via Procaccini 41 Milano SOLO NOLEGGIO 1 SEDIE NR 6 SEDIE MIX COLORI REPLICA DWS EAMES VITRA 2 SEDIE NR 1 SEDIA LEGNO SMALTO VERDE ACQUA NR 1 SEDIA LEGNO SMALTO VERDE ACQUA SEDUTA IMPAGLIATA 3 SEDIE NR 1 SEDIA LAMINATO ROSA NR

CHAIRS C O L L E C T I O N

CHAIRS C O L L E C T I O N CHAIRS C O L L E C T I O N SEDIE CHAIRS COLLECTION 2019 ITALIANELEMENTS INDEX C / classic-contemporary SILVER LINE Sedia / Chair Sedia con braccioli / Chair with arms Poltroncina / Dining armchair GREIGE

Crafted to be unique.

Crafted to be unique. Logo Grooveitalia negativo Crafted to be unique. Catalogo Grooveitalia 2015 Catalogo Grooveitalia 2015 - indice prodotti Categorie Armadi... 3 Cassettiere... 4 Appendiabiti... 6 Bauli... 7 Colonne... 8

TAVOLI SEDIE SGABELLI LETTI IN FERRO TABLES CHAIRS STOOLS IRON BEDS

TAVOLI SEDIE SGABELLI LETTI IN FERRO TABLES CHAIRS STOOLS IRON BEDS TAVOLI SEDIE SGABELLI LETTI IN FERRO TABLES CHAIRS STOOLS IRON BEDS 1 TAVOLI TABLES GULLIVER WINNY 2 6 SEDIE SEATS LOLA MATILDA 10 14 2 GULLIVER 42.79 GULLIVER Tavolo allungabile con struttura in alluminio