CATALOGUE DES PIECES DETACHEES CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE. Cod. pubbl. TLO Rev /04

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "CATALOGUE DES PIECES DETACHEES CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE. Cod. pubbl. TLO 28784 Rev. 03 08/04"

Transcript

1 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGUE DES PIECES DETACHEES DISTRIBUTORI DISPENSERS VOLUCOMPTEURS DPX-A LIGHT DPX-A LIGHT DPX-A LIGHT Cod. pubbl. TLO 878 Rev /0

2

3 Divisione Misuratori e Distributori Stabilimento e assistenza tecnica TALAMONA (SO) - ITALY Via Roma, 3 Tel. +39 (03) 608 TELEFAX +39(03) CATALOGO PARTI DI RICAMBIO DISTRIBUTORE DPX-A LIGHT SPARE PARTS CATALOGUE DISPENSERS DPX-A LIGHT CATALOGUE DES PIECES DETACHEES VOLUCOMPTEUR DPX-A LIGHT LA SOCIETA DRESSER WAYNE PIGNONE SI RISERVA IL DIRITTO DI MODIFICARE IN QUALSIASI MOMENTO, SENZA PREAVVISO, LE CARATTERISTICHE DEI PRODOTTI QUI ILLUSTRATI. DRESSER WAYNE PIGNONE RESERVE THEMSELVES THE RIGHT OF CHANGING, AT ANY TIME AND WITHOUT FURTHER NOTICE, THE TECHNICAL PARTICULARS OF THE PARTS CONTAINED IN THIS CATALOGUE. DRESSER WAYNE PIGNONE SE RESERVE LE DROIT DE MODIFIER, EN TOUT MOMENT ET SANS PREAVIS, LES CARACTERISTIQUES DES PIECES ILLUSTREES DANS CE CATALOGUE. LA MANCATA UTILIZZAZIONE, DA PARTE DEL COMMITTENTE, DELLE PARTI DI RICAMBIO ORIGINALI DRESSER WAYNE PIGNONE, SOLLEVA LA SOCIETA STESSA DA QUALSIASI RESPONSABILITA E INDENNIZZO IN MERITO. FAILURE BY THE PART OF THE CUSTOMER TO USE DRESSER WAYNE PIGNONE SPARE-PARTS, EXEMPT THE SOCIETY FROM ANY RESPONSABILITY FOR INDEMNITY ON CLAIMS. LA NON-UTILISATION, DE PART DE COMMETTANT, DES PIECES DE RECHANGE ORIGINALES DRESSER WAYNE PIGNONE, DECHARGE LA SOCIETE MEME DE TOUTE RESPONSABILITE ET INDEMNITE A TEL EGARD. L ORDINAZIONE DEI PARTICOLARI DEVE NECESSARIAMENTE RICHIAMARE IL CODICE DRESSER WAYNE PIGNONE, INDICATO NEGLI ELENCHI PEZZI, E NON IL NUMERO DI POSIZIONE. THE ORDERS OF THE SPARES MUST INCLUDE THE DRESSER WAYNE PIGNONE CODE SHOWN IN THE PARTS LISTS, LEAVING OUT THE ITEM POSITION NUMBER IN THE ILLUSTRATING FIGURE. LES COMMANDES DE PIECES DETACHEES DOIVENT NECESSAIREMENT METTRE EN EVIDENCE LE CODE DRESSER WAYNE PIGNONE, INDIQUE DANS LA LISTE, ET PAS LE NUMERO DE POSITION DANS LA FIGURE EXPLICATIVE.

4

5 INDICE / INDEX / INDEX GRUPPO DI POMPAGGIO ALU- BLOCK 50/90 LT PUMPING SET, ALUBLOCK 50/90 LT GROUPE DE POMPAGE ALUBLOCK 50/90 LT TOL 070 TOL 07 MOTORE ELETTRICO ELECTRIC MOTOR MOTEUR ELECTRIQUE TOL 07 TOL 073 COMPLETAMENTO ALUBLOCK PUMPING SET COMPLETING COM- PONENTS COMPOSANTS D ACHEVEMENT GROUPE DE POMPAGE TOL 07 TOL 075 MISURATORE AUTOSET 500 ATEX AUTOSET 500 VOLUME METER AT- EX MESUREUR VOLUMETRIQUE AUTO- SET 500 ATEX TOL 076 TOL 077 MONTAGGIO ELETTROVALVOLA PER MONOPOMPA SINGLE PUMP VERSION SOLENOID VALVE INSTALLATION MONTAGE ELECTROVALVE POUR MONOPOMPE TOL 078 TOL 079 TUBAZIONI STANDARD STANDARD PIPES TUYAUX STANDARD TOL 080 TOL 08 TUBAZIONI - SINGOLO/DOPPIO PIPES - SINGLE/DOUBLE TUYAUX - SIMPLE/DOUBLE TOL 08 TOL 083 TUBAZIONI MONOPOMPA MONOPUMP PIPES TUYAUX MONOPOMPE TOL 08 TOL 085 FASCIAME E TELAIO SINGOLO SINGLE FRAME AND PANELING CHASSIS ET PANNEAUX POUR SIM- PLE FASCIAME E TELAIO DOPPIO DOUBLE FRAME AND PANELING CHASSIS ET PANNEAUX POUR DOUBLE TOL 086 TOL 087 TOL 088 TOL 089 ASSIEME PORTAPISTOLA DELIVERY NOZZLE HOLDER ASSY ENSEMBLE PORTE PISTOLET TOL 090 TOL 09 VESTIZIONE E FRONTALI PANELING AND FRONT PANELS HABILLAGE ET PANNEAUX FRON- TAL TOL 09 TOL 093 COMPLESSIVO VETRO GLASS, ASSY ENS. VERRE TOL 09 TOL 095 PREDETERMINAZIONE PRE-DETERMINATION PRE-DETERMINATION TOL 096 TOL 097 SCHERMI E CARTER DISPLAY SCREENS AND DISPLAY CASE ECRANS ET CARTER DISPLAY TOL 098 TOL 099 GLOBO SPIA SIGHT GLASS TEMOIN DE DEBIT TOL 00 TOL 0 FLESSIBILE E PISTOLE DI EROGA- ZIONE DELIVERY HOSE AND NOZZLES FLEXIBLE ET PISTOLETS DE RE- FOULEMENT TOL 0 TOL 03 MOLLA RECUPERO FLESSIBILE HOSE RECOVERY SPRING RESSORT RECUPERATION FLEXI- BLE TOL 0 TOL 05 TESTATA-AVVIAMENTO MOTORE COMP.-HEAD-ELECTRIC MOTOR STARTING TETE DE COMPTAGE-DEMARRAGE MOTEUR TOL 06 TOL 07 AVVIAMENTO MOTORE - SINGOLO ELECTRIC MOTOR STARTING - SIN- GLE DEMARRAGE MOTEUR - SIMPLE TOL 08 TOL 09 AVVIAMENTO MOTORE - DOPPIO ELECTRIC MOTOR STARTING - DOUBLE DEMARRAGE MOTEUR - DOUBLE TOL 0 TOL TARGHE E PIOMBATURE SIGNS AND SEALS PLAQUES ET PLOMBAGES TOL TOL 3 COMPONENTI ELETTRICI ELECTRICAL COMPONENTS COMPOSANTS ELECTRIQUES TOL

6 GRUPPO DI POMPAGGIO ALUBLOCK 50/90 LT PUMPING SET, ALUBLOCK 50/90 LT GROUPE DE POMPAGE ALUBLOCK 50/90 LT TOL 070 /3 06/0 0 Pos. Cod. No. Descrizione Description Description N. Note TLO390 GRUPPO DI POMP. ALUBLOCK 50 LT STANDARD TLO390 GRUPPO DI POMP.ALUBLOCK 90 LT STANDARD.00 TLO39700 ASSIEME FILTRO ALUBLOCK PUMPING SET 50 LT STANDARD "ALUBLOCK 000" ASS.Y 90L "STANDARD" GROUPE DE POMPAGE 50 LT STANDARD ENSEMBLE "ALUBLOCK 000" 90L "STANDARD" FILTER ASS.Y ALUBLOCK ENSEMBLE FILTRE ALUBLOCK..00 TLS368 CORPO FILTRO FILTER BODY CORPS DU FILTRE..00 TLO379 ASSIEME CARTUCCIA FILTRO FILTERING CARTRIDGE ASS.Y ENSEMBLE CARTOUCHE FILTRE...00 TLZ3687 FILTRO ALUBLOCK 000 FILTER FILTRE...00 KHA GUARNIZIONE TORICA D.I.59.99x.6 OR GASKET I.D X06 JOINT TOROIDAL D.I X TLZ3685 SEDE VALVOLA FILTRO FILTER VALVE SEAT LOGEMENT SOUPAPE DE FILTRE...00 TLS3738 VALVOLA DI FONDO BOTTOM VALVE CLAPET DE FOND KHA GUARNIZIONE TORICA D.I.3.9x3.53 OR GASKET I.D. 3.9X3.53 JOINT TOROIDAL D.I. 3.9X KHA05060 GUARNIZIONE TORICA D.I..5x.6 OR GASKET I.D..5X.6 JOINT TOROIDAL D.I..5X KHA OR 3 D.I. 78,97X3,53 OR GASKET I.D X 3.53 JOINT TOROIDAL D.I.78,97X3, TLS3690 COPERCHIO FILTRO FILTER COVER COUVERCLE DU FILTRE..500 FNC ROSETTA UNI X,5-R0P WASHER UNI X.5 - R0P RONDELLE UNI X,5 - R0P..600 FNP ROSETTA UNI75 - A 6 SAFETY WASHER UNI75 - A 6 RONDELLE DE SECURITE UNI75 - A TLQ5768 PRIGIONIERO M6X35 STUD M6X35 GOUJON M6X FFF DADO ISO03 - M6-6 NUT ISO03 - M6-6 ECROU ISO03 - M TLO39500 POMPA A PALETTE 50L/MIN ALUBLOCK BLADE PUMP 50 L/MIN ALUBLOCK POMPE A PALETTES 50 L/MIN ALUBLOCK.00 TLO39600 POMPA A PALETTE 90 L/MIN ALUBLOCK BLADE PUMP 90 L/MIN. ALUBLOCK POMPE A PALETTES 90 L/MIN. ALUBLOCK..00 TLM369 CORPO POMPA A PALETTE 50 L/MIN PUMP BODY 50L/MIN CORP POMPE 50L/MIN..00 TLM3693 CORPO POMPA 90 L/MIN PUMP BODY 90L/MIN CORPS POMPE 90 L/MIN..00 TLO9503 ASSIEME ROTORE GHISA PALE CAST IRON -BLADE ROTOR ASSY ENSABLE ROTOR FONTE PALETTES...00 TLM577 ROTORE IN GHISA PALETTE CAST IRON ROTOR WITH BLADES ROTOR EN FONTE A PALETTES...00 TLO3 ANELLO INTERNO INNER RING ANNEAU INTERIEUR..300 TLZ933 PALETTA ROTORE POMPA BLADE FOR PUMP ROTOR PALETTE ROTOR POMPE..00 TLP5888 ALBERO DI COMANDO CONTROL SHAFT ARBRE DE COMMANDE..500 TLZ0690 ANELLO DI TENUTA -6-5 SEALING RING -6-5 ANNEAU D'ETANCHEITE TLM67 COPERCHIO POMPA PUMP COVER COUVERCLE DE LA POMPE..700 TLP069 ANELLO SEEGER TIPO ZJ 8 SEEGER RING ANNEAU DE SURETE TYPE ZJ KHA GUARNIZIONE TORICA D.I 98.0X3.5 OR GASKET I.D. 98.0X3.5 JOINT TOROIDAL D.I. 98.0X HCN VITE M6X8 UNI SCREW M6X8 VIS M6X8 UNI UNI370 UNI593UNI UNI370 UNI FNP ROSETTA UNI75 - A 6 SAFETY WASHER UNI75 - A 6 RONDELLE DE SECURITE UNI75 - A FBM050 LINGUETTA ARROTOND. 5X5X UNI660 KEY 5X5X UNI660 CLAVETTE 5X5X UNI TLP808 MOZZO HUB MOYEU

7 GRUPPO DI POMPAGGIO ALUBLOCK 50/90 LT PUMPING SET, ALUBLOCK 50/90 LT GROUPE DE POMPAGE ALUBLOCK 50/90 LT TOL 07 /3 06/0 0 3

8 GRUPPO DI POMPAGGIO ALUBLOCK 50/90 LT PUMPING SET, ALUBLOCK 50/90 LT GROUPE DE POMPAGE ALUBLOCK 50/90 LT TOL 070 /3 06/0 0 Pos. Cod. No. Descrizione Description Description N. Note.300 TLO390 ASS. PARTI COMUNI ALUBLOCK *STANDARD* COMMON COMPONENTS ASSY, ALUBLOCK *STD* ENS. PARTIES COMMUNES ALUBLOCK *STD*..00 HCN VITE M5X0 UNI UNI370 SCREW M5X0 UNI UNI370 VIS M5X0 UNI UNI TLP373 VITE M6X T.C.E.I. FLANGIATA CAP SCREW M6X FLANGED VIS M6X T.C.E.E. BRIDEE..300 TLZ370 DEFLETTORE BAFFLE DEFLECTEUR..00 TLO3735 ASSIEME BLOCCO DEGASAZIONE GAS SEPARATOR ASS.Y ENSEMBLE BLOC DEGAZEUR...00 HCN VITE M5X6 UNI UNI370 SCREW M5X6 UNI UNI370 VIS M5X6 UNI UNI FNC ROSETTA UNI X 0 - R0P WASHER UNI X0-R0P RONDELLE UNI X0-R0P FFF DADO ISO03 - M5-6 NUT ISO03 - M5-6 ECROU ISO03 - M TLZ370 TAPPO COCLEA GAS SEPARATOR PLUG BOUCHON COCLEE KHA GUARNIZIONE TORICA D.I. 36,09 X 3,53 OR GASKET I.D. 36,09 X 3,53 JOINT TOROIDAL D.I X TLZ3700 BLOCCO DEGASAZIONE GAS SEPARATOR BODY CORPS DEGAZEUR TLZ370 TAPPO PER BLOCCO DEGASAZIONE PLUG FOR GAS SEPARATOR UNIT BOUCHON POUR GROUPE DEGAZEUR..500 KHA0300 GUARNIZIONE TORICA D.I. 3, X, OR GASKET I.D. 3, X, JOINT TOROIDAL D.I. 3.X KHA GUARNIZIONE TORICA D.I. 5,5X,6 OR GASKET I.D. 5,5X,6 JOINT TOROIDAL D.I. 5.5X KHA GUARNIZIONE TORICA D.I. 5,36 X 3,53 OR GASKET I.D. 5,36 X 3,53 JOINT TOROIDAL D.I. 5.36X KHA GUARNIZIONE TORICA D.I. 58,7X3,53 OR GASKET I.D. 58.7X3.53 JOINT TOROIDAL D.I. 58.7X KHA GUARNIZIONE TORICA D.I. 7,6X3,53 OR GASKET I.D. 7.6X3.53 JOINT TOROIDAL D.I. 7.6X TLZ375 GUARNIZIONE MONOBLOCCO PUMPING UNIT GASKET JOINT GROUPE DE POMPAGE..00 TLV3709 VITE PER MOLLA BY-PASS SCREW FOR BY-PASS SPRING VIS POUR RESSORT BY-PASS..00 TLQ5087 ANELLO SEEGER J 0x,75 V SEEGER RING J 0x.75 V BAGUE DE SEEGER J 0X.75 V..300 TLR37 MOLLA PER BY-PASS SPRING FOR BY-PASS RESSORT POUR BY-PASS..00 TLR370 MOLLA PER VALVOLA DI NON RITORNO SPRING FOR CHECK VALVE RESSORT POUR SOUPAPE ANTI RETOUR..500 TLZ37 SUPPORTO GALLEGGIANTE FLOATING SUPPORT SUPPORT FLOTTEUR..600 TLV373 OTTURATORE GALLEGGIANTE FLOATING SHUTTER OBTURATEUR FLOTTANT..700 TLO378 ASSIEME GALLEGGIANTE FLOAT ASSEMBLY ENSEMBLE FLOTTEUR..800 TLS3689 CORPO MONOBLOCCO PUMPING UNIT BODY CORPS GROUPE DE POMPAGE..900 TLS3695 COPERCHIO MONOBLOCCO PUMPING UNIT COVER COUVERCLE GROUPE DE POMPAGE..000 TLF3707 TAPPO MONOBLOCCO PUMPING UNIT TAP BOUCHON GROUPE DE POMPAGE..00 TLS3708 TAPPO MONOBLOCCO PUMPING UNIT PLUG BOUCHON GROUPE DE POMPAGE..00 TLS53063 TAPPO G /" - Finito - PLUG G /" -Finished- BOUCHON G /" -Fini TLO5600 ASSIEME BY-PASS (NERO) STANDARD BY-PASS ASS.Y (BLACK) STANDARD ENSEMBLE BY-PASS (NOIR) STANDARD

9 GRUPPO DI POMPAGGIO ALUBLOCK 50/90 LT PUMPING SET, ALUBLOCK 50/90 LT GROUPE DE POMPAGE ALUBLOCK 50/90 LT TOL 07 /3 06/0 0 5

10 GRUPPO DI POMPAGGIO ALUBLOCK 50/90 LT PUMPING SET, ALUBLOCK 50/90 LT GROUPE DE POMPAGE ALUBLOCK 50/90 LT TOL 070 3/3 06/0 0 Pos. Cod. No. Descrizione Description Description N. Note..00 TLO378 ASSIEME VALVOLA DI NON RITORNO NON RETURN VALVE ASSY ENSEMBLE SOUPAPE DE NON RETOUR...00 TLZ3703 VALVOLA DI NON RITORNO CHECK VALVE CLAPET ANTI RETOUR...00 TLR3705 MOLLA PER VALVOLA DI SFIORO SPRNG FOR OVERFLOW VALVE RESSORT POUR CLAPET DE DEBORDEMENT KKB000 ANELLO DI SICUREZZA DN UNI737 SAFETY RING DN UNI737 ANNEAU DE SURETE DN UNI TLZ370 GUARNIZIONE PER VALVOLA DI SFIORO GASKET FOR OVERFLOW VALVE JOINT POUR SOUPAPE DE DEBORDEMENT TLV373 VALVOLA DI SFIORO SURFACING VALVE SOUPAPE DE DEBORDEMENT KHA GUARNIZIONE TORICA D.I. 6,58X3,53 OR GASKET I.D. 6,58X3,53 JOINT TOROIDAL D.I. 6.58X FNG ROSETTA UNI739.3xx R0P WASHER UNI739.3xx R0P RONDELLE UNI739.3xx R0P..500 KHA GUARNIZIONE TORICA D.I. 36,09 X 3,53 OR GASKET I.D. 36,09 X 3,53 JOINT TOROIDAL D.I X TLZ3678 GUARNIZIONE FILTRO ALUBLOCK FILTER GASKET ALUBLOCK JOINT FILTRE ALUBLOCK.500 HCN VITE M8X5 UNI UNI370 SCREW M8X5 UNI UNI370 VIS M8X5 UNI UNI FNP ROSETTA UNI75 - A 8 WASHER UNI75 - A 8 RONDELLE UNI75 - A HCN VITE M8X30 UNI UNI370 SCREW M8X30 UNI UNI370 VIS M8X30 UNI UNI FNP ROSETTA UNI75 - A 8 WASHER UNI75 - A 8 RONDELLE UNI75 - A FFF DADO ISO03 - M8-6 NUT ISO03 - M8-6 ECROU ISO03 - M TLZ3699 GUARNIZIONE POMPA ALUBLOCK PUMP GASKET ALUBLOCK JOINT POMPE ALUBLOCK.00 TLO39800 SERIE TAPPI PER ALUBLOCK 000 "ALUBLOCK 000" PLUG SET ENS. BOUCHONS "ALUBLOCK 000".00 TLR5773 TARGA IDENTIF. IDENT. SIGN ALUBLOCK 50 PLAQUE ALUBLOCK 50 LT. LT. STANDARD D'IDENT.ALUBLOCK 50 LT. STANDARD STANDARD.00 TLR57735 TARGA IDENTIF. ALUBLOCK 90 LT. STANDARD TLO39900 PART.GHIERA FILTRO ALUBLOCK DA ALLEGARE IDENT. PLATE ALUBLOCK 90 LT. STANDARD ALUBLOCK FILTER RING NUT COMPONENTS PLAQUE IDENTIF. ALUBLOCK 90 LT.STANDARD COMPOSANTS FRETTE FILTRE ALUBLOCK.00 TLV3680 GHIERA FILTRO M6X FILTER RING NUT M6X EMBOUT FILTRE M6X.00 TLP368 PREMIGUARNIZIONE GLAND PRESSE-JOINT.300 TLZ368 GUARNIZIONE PER GHIERA FILTRO GASKET FOR FILTER RING NUT JOINT POUR COLLIER FILTRE 3 TLO56686 ASSIEME FLESSIBILE D'ASPIRAZIONE SUCTION HOSE, ASSY ENSEMBLE TUYAU FLEXIBLE D'ASPIRATION 6 6

11 GRUPPO DI POMPAGGIO ALUBLOCK 50/90 LT PUMPING SET, ALUBLOCK 50/90 LT GROUPE DE POMPAGE ALUBLOCK 50/90 LT TOL 07 3/3 06/0 0 7

12 MOTORE ELETTRICO ELECTRIC MOTOR MOTEUR ELECTRIQUE TOL 07 / 06/0 0 Pos. Cod. No. Descrizione Description Description N. Note TLO35590 ASSIEME MOTORE TRIFASE FIR 879A50 THREE-PHASE EL.MOTOR,ASSY FIR 879A50 ASYNC. THREE-PHASE MOTOR KW ENS. MOTEUR TRIPHASE FIR 879A50.00 TLO8895 MOTORE ASINCRONO TRIFASE KW MOTEUR ASYNCHRONE TRIPHASE KW.00 TLP808 MOZZO HUB MOYEU.300 TLP3698 ASSIEME PIASTRA SUPPORTO MOTORE EL. MOTOR SUPPORT PLATE ASSY ENS.PLAQUE DE SUPPORT MOTEUR.00 GJE VITE M8X0 UNI UNI370 SCREW M8X0 UNI UNI370 VIS M8X0 UNI UNI FNP ROSETTA UNI75 - A 8 WASHER UNI75 - A 8 RONDELLE UNI75 - A TLO8896 CAVO ALIMENTAZIONI SCHERMATO (3+)x.5 SHIELDED POWER SUPPLY CABLE (3+)x.5 CABLE ALIMENTATION BLINDE (3+)x.5 TLO35535 ASSIEME MOTORE TRIFASE KW THREE-PHASE ASYCHRONOUS MOTOR ENSEMBLE MOTEUR TRIPHASE HP HP.00 TLO5356 MOTORE ASINCRONO TRIFASE KW ASYNC. THREE-PHASE MOTOR KW MOTEUR ASYNCHRONE TRIPHASE KW.00 TLP808 MOZZO HUB MOYEU.300 TLP3698 ASSIEME PIASTRA SUPPORTO MOTORE EL. MOTOR SUPPORT PLATE ASSY ENS.PLAQUE DE SUPPORT MOTEUR.00 GJE VITE M8X0 UNI UNI370 SCREW M8X0 UNI UNI370 VIS M8X0 UNI UNI FNP ROSETTA UNI75 - A 8 WASHER UNI75 - A 8 RONDELLE UNI75 - A TLO8896 CAVO ALIMENTAZIONI SCHERMATO (3+)x.5 SHIELDED POWER SUPPLY CABLE (3+)x.5 CABLE ALIMENTATION BLINDE (3+)x.5 8

13 MOTORE ELETTRICO ELECTRIC MOTOR MOTEUR ELECTRIQUE TOL 073 / 06/0 0 9

14 COMPLETAMENTO ALUBLOCK PUMPING SET COMPLETING COMPONENTS COMPOSANTS D ACHEVEMENT GROUPE DE POMPAGE TOL 07 / 06/0 0 Pos. Cod. No. Descrizione Description Description N. Note TLO5733 COMPL. ALUBLOCK+MOTORE+SFI ATO x FRANCIS.00 TLO6599 VITE T.C.E.I. M8x6 CON FLANGIA ALUBLOCK+EL. MOTO+VENT PIPE (FRANCIS) CAPSCREW M8X6 WITH FLANGE ALUBLOCK+MOTEUR+EVE NT (FRANCIS) VIS T.C.H.E M8X6 AVEC BRIDE.00 TLZ8 MANICOTTO COUPLING MANCHON.300 TLZ5668 ADESIVO AVVERTENZA *ORGANI IN MOTO* "MOVING COMPONENTS" ADHESIVE LABEL ADHESIF D'ATTENT."COMPOSANTS EN MOUV.".00 HCN VITE UNI593 M8 X SCREW M8X0 UNI UNI370 VIS M8X0 UNI UNI FNP ROSETTA UNI75 - A 8 WASHER UNI75 - A 8 RONDELLE UNI75 - A HCN VITE M8X70 UNI UNI370 SCREW M8X70 UNI UNI370 VIS M8X70 UNI UNI FNP ROSETTA UNI75 - A 8 WASHER UNI75 - A 8 RONDELLE UNI75 - A FNC ROSETTA UNI X 7 -R0P WASHER UNI X 7 -R0P RONDELLE UNI X 7 -R0P.900 TLO6778 RACC. A GOMITO DN 8-/"G CON. DIN353 ELBOW DN 8-/"G DIN353 RACCORD COUDE DN 8-/"G DIN TLP63090 TUBO DI SFIATO VENT PIPE TUYAU D'EVENT.00 TLO678 DADO PER RACC. AD ANELLO TAGLIENTE Dn=8 NUT, CUTTIN GRING UNION Dn=8 ECROU POUR RACCORD A ANNEAU COUP. Dn=8.00 TLO6779 ANELLO TAGLIENTE Dn=8 DIN386-B CUTTING RING Dn=8 DIN386-B ANNEAU COUPANT Dn=8 DIN386-B.300 TLV6309 RACCORDO DI ATTACCO TUBO DI SFIATO VENT PIPE UNION RACCORD CONNECTION TUYAU D'EVENT.00 TAV035 RETINA ROMPIFIAMMA FLAMETRAP GAUZE RESEAU BRISE-FLAMME.500 TAV0 RONDELLA,5/0 SP. WASHER,5/0 SP. RONDELLE,5/0 EP..600 TLP09 CUPOLETTA ANTI-SPRUZZO ANTI-SPRAY CAP PROTECTION ANTI-ECLABOUSSURE.700 TAV05 GHIERA PER SFIATO RING NUT COLLIER D'EVENT materiali non fornibili assiemati not available assembled spare parts composants non disponibles assemblés 0

15 COMPLETAMENTO ALUBLOCK PUMPING SET COMPLETING COMPONENTS COMPOSANTS D ACHEVEMENT GROUPE DE POMPAGE TOL 075 / 06/0 0

16 MISURATORE AUTOSET 500 ATEX AUTOSET 500 VOLUME METER ATEX MESUREUR VOLUMETRIQUE AUTOSET 500 ATEX TOL 076 / 09/03 0 Pos. Cod. No. Descrizione Description Description N. Note TLO MISURATORE AUTOSET 500 CON GENER. PAW9 "AUTOSET 500" VOL. MET. WITH PULSER PAW9 MESUREUR VOL. AUTO.500 AVEC GENER.PAW9.00 TLO MISURATORE AUTOSET 500 AUTOSET 500 VOLUME METER MESUREUR AUTOSET TLS59 CORPO MISURATORE VOLUMEMETER BODY CORPS MESUREUR..00 TLZ570 ANELLO DI TENUTA A LABBRO LIP SEALING RING JOINT D'ETANCHEITE A LEVRE TLR35005 CUSCINETTO RADIALE A SFERE 0X6X8 BALL RADIAL BEARING 0X6X8 ROULEMENT RADIAL A SPHERES 0X6X8..00 TLO538 ASSIEME BIELLA MISURATORE METER CONNECTING ROD ASSY ENSEMBLE BIELLE MESUREUR..500 TLQ530 ALBERO A GOMITO CRANKSHAFT VILEBREQUIN..600 FLD RASAMENTO -5 SP.0,5 DIN988 INOX SHIM -5 SP.0.5 DIN988 INOX CALE -5-EPAISS. 0.5 DIN 988 INOX..700 TLR506 CUSCINETTO BEARING COUSSINET KKA ANELLO DI SICUREZZA DN 5 UNI735 SAFETY RING DN 5 UNI735 ANNEAU DE SECURITE DN 5 UNI KHA GUARNIZIONE TORICA D.I. 80 X 3 OR GASKET I.D. 80X3 JOINT TOROIDAL D.I. 80X TLR5 CAMICIA MISURATORE METER COATING CHEMISE MESUREUR..00 TLO533 PISTONE MISURATORE MEASURING PISTON PISTON MESUREUR..00 KAJ GUARNIZIONE D. 0/5 SP GASKET D. 0/5 TH. JOINT D. 0/5 EP HAG VITE M5X6 UNI607.8 UNI370 SCREW M5X6 UNI607.8 UNI370 VIS M5X6 UNI607.8 UNI TLZ58 GUARNIZIONE FLANGIA CHIUSURA CILINDRO GASKET FOR CYL. CLOSING FLANGE JOINT POUR BRIDE FERMETURE CYLINDRE..500 TLF53 FLANGIA CHIUSURA CILINDRO CYL. CLOSING FLANGE BRIDE FERMETURE VERIN..600 KHA GUARNIZIONE TORICA D.I. 3,9X3,5 OR GASKET I.D. 3.9X3.5 JOINT TOROIDAL D.I. 3.9X TLO537 ASSIEME COPERCHIO FONDO MISURATORE METER BOTTOM COVER ASSY ENSEMBLE COUVERCLE FOND MESUREUR..800 FJN003 SPINA CILINDRICA H8X3 UNI\ISO338\B CYLINDRIC PIN H8X3 UNI\ISO338\B GOUPILLE CYLINDRIQUE H8X3 UNI-ISO338\B..900 TLZ5338 CASSETTO DI DISTRIBUZIONE DISTRIBUTION VALVE TIROIR DE DISTRIBUTION..000 TLZ5800 GUARNIZIONE A LABBRO LIP GASKET JOINT A LEVRE..00 TLR539 MOLLA PREMICASSETTO MISURATORE BOX PRESSING SPRING FOR METER RESSORT PRESSE-TIROR MESUREUR..300 TLZ53069 GUIDA PER MOLLA PREMICASSETTO GUIDE FOR VALVE PRESSING GUIDE GUIDE POUR RESSORT PRESSE-TIROIR..00 KKA ANELLO DI SICUREZZA DN 8 UNI735 SAFETY RING DN 8 UNI735 ANNEAU DE SECURITE DN 8 UNI KHA GUARNIZIONE TORICA D.I. 05 X 3,53 OR GASKET I.D. 05 X 3.53 JOINT TOROIDAL D.I. 05X TLS535 ALLOGGIO CASSETTO VALVE HOUSING LOGEMENT TIROIR..800 TLP535 VITE A BRUGOLA M8X6 TESTA FORATA DRILLED HEAD SCREW M8X6 VIS M8X6 TETE PERCEE HCN VITE M8X6 UNI UNI370 SCREW M8X6 UNI UNI370 VIS M8X6 UNI UNI KHA0308 GUARNIZIONE TORICA D.I. 3, X, RING GASKET D.I. 3.X. JOINT TORIQUE D.I 3.X TLS53063 "TAPPO G /" "-FINITO-" "PLUG G /" "-FINISHED-" "BOUCHON G /" "-FINI-".00 TLO ASSIEME GENERATORE DI IMPULSI PULSE GENERATOR ASSY ENSEMBLE EMETTEUR D'IMPULSIONS.300 HCN0000 VITE MX0 UNI370 SCREW MX0 UNI370 VIS MX0 UNI TLP37078 VITE SCREW VIS.500 FJN0308 SPINA CILINDRICA 3H8X8 CYLINDRIC PIN 3H8X8 GOUPILLE 3H8X8

17 MISURATORE AUTOSET 500 ATEX AUTOSET 500 VOLUME METER ATEX MESUREUR VOLUMETRIQUE AUTOSET 500 ATEX TOL 077 / 09/03 0 3

18 MONTAGGIO ELETTROVALVOLA PER MONOPOMPA SINGLE PUMP VERSION SOLENOID VALVE INSTALLATION MONTAGE ELECTROVALVE POUR MONOPOMPE TOL 078 / 06/0 0 Pos. Cod. No. Descrizione Description Description N. Note TLO39375 PARTICOLARI CON ELETTROVALVOLA ASCO 3 VIE.00 TLO50 ELETTROVALVOLA ASCO 3 VIE 0V COMPONENTS WITH VALVE ASCO 3 WAY SOLENOID VALVE ASCO 3 WAYS 0V.00 HCN VITE UNI593 M0 X SCREW UNI593 M0 X TLP5778 VITE UNI593 M0 X TESTA FOR. SCREW UNI593 M0 X DRILLED HEAD.00 KHA GUARNIZIONE TORICA D.I. 3,3X3,5 OR GASKET I.D. 3,3X3,5 TLO5358 BOBINA COIL FOR ASCO TYPE ELETTROVALVOLA ASCO PWG93 SOLENOID TIPO PWG93 VALVE COMPOSANTS AVEC ELECTROVALVE ASCO 3 VOIES ELECTROVANNE ASCO 3 VOIES 0V VIS UNI593 M0 X VIS UNI593 M0 X TETE TROUEE JOINT TOROIDAL D.I. 3,3X3,5 SOLENOIDE ELECTROVANNE ASCO TYPE PWG93 3 materiali non fornibili assiemati not available assembled spare parts composants non disponibles assemblés

19 MONTAGGIO ELETTROVALVOLA PER MONOPOMPA SINGLE PUMP VERSION SOLENOID VALVE INSTALLATION MONTAGE ELECTROVALVE POUR MONOPOMPE TOL 079 / 06/0 0 5

20 TUBAZIONI STANDARD STANDARD PIPES TUYAUX STANDARD TOL 080 / 06/0 0 Pos. Cod. No. Descrizione Description Description N. Note TLO573 TUB. STD SINGOLA (50 o 90) FRANCIS STD PIPES-SINGLE (50 or 90) FRANCIS TUYAUX STD SIMPLE (50 ou 90) FRANCIS.00 TLO63076 ASSIEME TUBO DA AUTOSET A G.S. PIPE ASSY, AUTOSET/SIGHT GLASS ENS. TUYAU AUTOSET/TEM. DEBIT.00 KHA GUARNIZIONE TORICA D.I.3X3 OR GASKET I.D. 3X3 JOINT TOROIDAL D.I. 3X3.300 TLP5778 VITE UNI593 M0 X TESTA FOR. SCREW UNI593 M0X0-8.8-DRILLED HEAD VIS UNI593 M0X TETE PERCEE.00 TLP5090 RACCORDO " PER FITTING "FOR SEALING RACCORD " D'ETANCH. TENUTA CON OR-TUBO WITH OR-PIPE D.3 AVEC OR.TUYAU D.3 D TLP5086 ANELLO DI RITEGNO " SEALING RING " BAGUE D'ETANCHEITE ".600 TLZ5089 GUARNIZIONE TOROIDALE DI 9.7 DF 3.53 RING GASKET ID 9.7x3.53 JOINT TOROIDAL DI 9.7x TLV380 DADO SPECIALE PER TUBO D=3 SPECIAL NUT FOR PIPE D=3 ECROU SPECIAL POUR TUYAU D=3.800 KHA GUARNIZIONE TORICA D.I.3X3 OR GASKET I.D. 3X3 JOINT TOROIDAL D.I. 3X3.900 TLZ357 ANELLO DI PRESS. D.E. 37 PER DADO SPEC. PRESSURE RING O.D. 37 FOR SPECIAL NUT ANNEAU DE PRESSION D.E.37 (ECROU SPEC.) 6

21 TUBAZIONI STANDARD STANDARD PIPES TUYAUX STANDARD TOL 08 / 06/0 0 7

22 TUBAZIONI - SINGOLO/DOPPIO PIPES - SINGLE/DOUBLE TUYAUX - SIMPLE/DOUBLE TOL 08 / 06/0 0 Pos. Cod. No. Descrizione Description Description N. Note TLO573 TUBAZIONE PER EV ASCO 3/ SINGOLA PIPE, 3/ ASCO SINGLE SOL. VALVE TUYAU POUR EV ASCO 3/ SIMPLE.00 TLP6335 TUBO PER EV ASCO 3/ FRANCIS PIPE, 3/ ASCO SOL. VALVE (FRANCIS) TUYAU POUR E.V. ASCO FRANCIS.00 KHA GUARNIZIONE TORICA D.I.3X3 OR GASKET I.D. 3X3 JOINT TOROIDAL D.I. 3X3.300 TLP5778 VITE UNI593 M0 X TESTA FOR. SCREW UNI593 M0X0-8.8-DRILLED HEAD VIS UNI593 M0X TETE PERCEE.00 TLP5090 RACCORDO " PER FITTING "FOR SEALING RACCORD " D'ETANCH. TENUTA CON OR-TUBO WITH OR-PIPE D.3 AVEC OR.TUYAU D.3 D TLP5086 ANELLO DI RITEGNO " SEALING RING " BAGUE D'ETANCHEITE ".600 TLZ5089 GUARNIZIONE TOROIDALE DI 9.7 DF 3.53 RING GASKET ID 9.7x3.53 JOINT TOROIDAL DI 9.7x TLV380 DADO SPECIALE PER TUBO D=3 SPECIAL NUT FOR PIPE D=3 ECROU SPECIAL POUR TUYAU D=3.800 KHA GUARNIZIONE TORICA D.I.3X3 OR GASKET I.D. 3X3 JOINT TOROIDAL D.I. 3X3.900 TLZ357 ANELLO DI PRESS. D.E. 37 PER DADO SPEC. PRESSURE RING O.D. 37 FOR SPECIAL NUT ANNEAU DE PRESSION D.E.37 (ECROU SPEC.) TLO TUBAZIONI DA ALUBLOCK AD AUTOSET PIPES, ALUBLOCK - AUTOSET TUYAUX ALUBLOCK - AUTOSET.00 TLP538 TUBO FLANGIATO FLANGED PIPE TUYAU BRIDE.00 HCN VITE UNI593 M0 X SCREW UNI593 M0 X VIS UNI593 M0 X TLP5778 VITE UNI593 M0 X TESTA FOR. SCREW UNI593 M0X0-8.8-DRILLED HEAD VIS UNI593 M0X TETE PERCEE.300 FNP ROSETTA UNI75 - A0 WASHER UNI75 - A0 RONDELLE UNI75 - A0.00 KHA GUARNIZIONE TORICA D.I.3X3 OR GASKET I.D. 3X3 JOINT TOROIDAL D.I. 3X3 3 TLO859 ELETTROVALVOLA SOL. VALVE ASCO 3/" ELECTROVANNE ASCO 3/" PROPORZIONALE ASCO 3/" TLO8960 SOLENOIDE SOLENOID SOLENOIDE A.R. 5 TLO886 KIT PISTONE ASCO C PISTON KIT ASCO C KIT PISTON ASCO C A.R. materiali non fornibili assiemati not available assembled spare parts composants non disponibles assemblés 8

23 TUBAZIONI - SINGOLO/DOPPIO PIPES - SINGLE/DOUBLE TUYAUX - SIMPLE/DOUBLE TOL 083 / 06/0 0 9

24 TUBAZIONI MONOPOMPA MONOPUMP PIPES TUYAUX MONOPOMPE TOL 08 / 06/0 0 Pos. Cod. No. Descrizione Description Description N. Note TLO575 TUBAZIONE MONOPOMPA (x50) DPXA LIGHT MONOPUMP PIPES (x50) DPXA LIGHT TUYAUX MONOPOMPE (x50) DPXA LIGHT.00 TLO633 ASS. TUBO x MONOPOMPA PIPE, ASSY-ALUBLOCK ENS. TUYAU POUR LATO ALUBLOCK SIDE MONOPUMP MONOPOMPE COTE ALUBLOCK.00 TLO6333 ASSIEME TUBO PER MONOPOMPA PIPE, ASSY-MONOPUMP ENS. TUYAU POUR MONOPOMPE.300 KHA GUARNIZIONE TORICA D.I.3X3 OR GASKET I.D. 3X3 JOINT TOROIDAL D.I. 3X3.00 TLP5778 VITE UNI593 M0 X TESTA FOR. SCREW UNI593 M0X0-8.8-DRILLED HEAD VIS UNI593 M0X TETE PERCEE.500 TLV3588 RACCORDO M-M G - PER TUBO DIA. -E. FITTING M-M G - FOR PIPE DIA. -E. RACCORD M-M G-POUR TUYAU DIA.-E.600 TLP5086 ANELLO DI RITEGNO " SEALING RING " BAGUE D'ETANCHEITE ".700 TLZ5089 GUARNIZIONE TOROIDALE DI 9.7 DF 3.53 RING GASKET ID 9.7x3.53 JOINT TOROIDAL DI 9.7x TAV0036 DADO SPECIALE PER TUBI D= SPECIAL NUT FOR PIPES D. (50 LT) ECROU SPECIALE POUR TUYAUX D. (50 LT).900 TAZ0035 ANELLO DI PRESSIONE PRESSURE RING ANNEAU DE PRESSION.000 TAZ0038 GUARNIZIONE TOROIDALE x3 OR GASKET x3 JOINT TOROIDAL x3 0

25 TUBAZIONI MONOPOMPA MONOPUMP PIPES TUYAUX MONOPOMPE TOL 085 / 06/0 0

26 FASCIAME E TELAIO SINGOLO SINGLE FRAME AND PANELING CHASSIS ET PANNEAUX POUR SIMPLE TOL 086 / 06/0 0 Pos. Cod. No. Descrizione Description Description N. Note TLO5935 FASCIAME *GRIGIO RAL9007* FRANCIS SING. FRAME *GREY RAL9007* FRANCIS SINGLE CHASSIS *GRIS RAL9007* FRANCIS SINGLE.00 TLO6300 ASSIEME TRAVERSA BASE FRANCIS BASE CROSS PIECEM, ASSY (FRANCIS) ENS. TRAVERSE BATI FRANCIS.00 TLO68 COLONNA FRANCIS CIECA *GRIGIA* GREY BLIND COLUMN FRANCIS COLONNE FRANCIS AVEUGLE *GRIS*.300 TLO683 COLONNA FRANCIS CON PORTAPIST. *GRIGIA* COLUMN WITH GREY DEL. NOZZLE (FRANCIS) COLONNE FRANCIS AVEC PORTEPISTOLET GRIS.00 FFF DADO ISO03 - M8-6 NUT ISO03 - M8-6 ECROU ISO03 - M FNC ROSETTA UNI X 7 -R0P WASHER UNI X 7 -R0P RONDELLE UNI X 7 -R0P FNP ROSETTA UNI75 - A 8 WASHER UNI75 - A 8 RONDELLE UNI75 - A TLO6875 PIANALE COPERTURA IDRAULICHE *GRIGIO* HYDR. COMP. BASE COVER *GREY* PLATEAU COUVERTURE HYDRAUL. *GRIS*.800 TLO6303 ASSIEME PIASTRA DI COLUMN CONNECTING ENS. PLAQUE COLLEGAMENTO PLATE, ASSY CONNECTION COLONNES COLONNE.900 TLZ63068 GUARNIZIONE PER BARRIERE DPXA LIGHT GASKET FOR BARRIER DPXA LIGHT JOINT POUR BARRIERE DPXA LIGHT.000 HCN VITE UNI593 M6 X SCREW UNI593 M6 X VIS UNI593 M6 X FNC ROSETTA UNI X,5-R0P WASHER UNI X.5 - R0P RONDELLE UNI X,5 - R0P.00 FNP ROSETTA UNI75 - A 6 SAFETY WASHER UNI75 - A 6 RONDELLE DE SECURITE UNI75 - A TLP63085 TRAVERSA SUPERIORE FRANCIS UPPER CROSSPIECE FRANCIS TRAVERSE SUPERIEURE FRANCIS.00 FFF DADO ISO03 - M6-6 NUT ISO03 - M6-6 ECROU ISO03 - M HCN VITE UNI593 M6 X SCREW UNI593 M6 X VIS UNI593 M6 X FNC ROSETTA UNI X,5-R0P WASHER UNI X.5 - R0P RONDELLE UNI X,5 - R0P FNP ROSETTA UNI75 - A 6 SAFETY WASHER UNI75 - A 6 RONDELLE DE SECURITE UNI75 - A TLO600 TAPPO PER FORO DIAM. 8 HOLE PLUG DIA 8 BOUCHON POUR TROU DIAM TLZ5 TAPPO PER FORO Dia. 9 PLUG FOR DIA.9 BOUCHON POUR TROU DIAM TLO6333 ASSIEME RINFORZO PER COLONNA COLUMN STIFFENING, ASSY ENS. RENFORCEMENT COLONNE.00 FFF DADO ISO03 - M8-6 NUT ISO03 - M8-6 ECROU ISO03 - M FNP ROSETTA UNI75 - A 8 WASHER UNI75 - A 8 RONDELLE UNI75 - A FNC ROSETTA UNI X 7 -R0P WASHER UNI X 7 -R0P RONDELLE UNI X 7 -R0P.00 TLO6599 VITE T.C.E.I. M8x6 CON FLANGIA CAPSCREW M8X6 WITH FLANGE VIS T.C.H.E M8X6 AVEC BRIDE TLO575 PIANALE PER ALUBLOCK / P.S. COMPLETO ALUBLOCK BASE / ASSY' PLATEAU POUR ALUBLOCK / COMPLETE.00 TLO5637 ASS. PIANALE GRUPPI Dis.TOL069/0 FLAT BED ASSY( ASSEMBLY) Dwg.TOL069 ENS.PLATEFORME( GROUPES) Dess.TOL TLO630 ASSIEME SUPPORTO PER PIANALE *FRANCIS* BASE SUPPORT, ASSY (FRANCIS) ENS. SUPPORT BATI *FRANCIS*.300 TLO6599 VITE T.C.E.I. M8x6 CON FLANGIA CAPSCREW M8X6 WITH FLANGE VIS T.C.H.E M8X6 AVEC BRIDE 6 3 TLO965 TAPPO IN PLASTICA PER FORO DIAM. mm PLASTIC PLUG FOR HOLE DIAM. mm BOUCHON EN PLASTIQUE POUR TROU mm

27 FASCIAME E TELAIO SINGOLO SINGLE FRAME AND PANELING CHASSIS ET PANNEAUX POUR SIMPLE TOL 087 / 06/0 0 3

28 FASCIAME E TELAIO DOPPIO DOUBLE FRAME AND PANELING CHASSIS ET PANNEAUX POUR DOUBLE TOL 088 / 06/0 0 Pos. Cod. No. Descrizione Description Description N. Note TLO5935 FASCIAME *GRIGIO RAL9007* DOPPIO FRAME *GREY RAL9007* DOUBLE CHASSIS *GRIS RAL9007* DOUBLE.00 TLO6300 ASSIEME TRAVERSA BASE BASE CROSS PIECEM, ASSY ENS. TRAVERSE BATI.00 TLO683 COLONNA CON PORTAPIST. *GRIGIA* COLUMN WITH GREY DEL. NOZZLE COLONNE AVEC PORTEPISTOLET GRIS.300 FFF DADO ISO03 - M8-6 NUT ISO03 - M8-6 ECROU ISO03 - M FNC ROSETTA UNI X 7 -R0P WASHER UNI X 7 -R0P RONDELLE UNI X 7 -R0P FNP ROSETTA UNI75 - A 8 WASHER UNI75 - A 8 RONDELLE UNI75 - A TLO6875 PIANALE COPERTURA IDRAULICHE *GRIGIO* HYDR. COMP. BASE COVER *GREY* PLATEAU COUVERTURE HYDRAUL. *GRIS*.700 TLO6303 ASSIEME PIASTRA DI COLUMN CONNECTING ENS. PLAQUE COLLEGAMENTO PLATE, ASSY CONNECTION COLONNES COLONNE.800 TLZ63068 GUARNIZIONE PER BARRIERE DPXA LIGHT GASKET FOR BARRIER DPXA LIGHT JOINT POUR BARRIERE DPXA LIGHT.900 HCN VITE UNI593 M6 X SCREW UNI593 M6 X VIS UNI593 M6 X FNC ROSETTA UNI X,5-R0P WASHER UNI X.5 - R0P RONDELLE UNI X,5 - R0P.00 FNP ROSETTA UNI75 - A 6 SAFETY WASHER UNI75 - A 6 RONDELLE DE SECURITE UNI75 - A 6.00 TLP63085 TRAVERSA SUPERIORE UPPER CROSSPIECE TRAVERSE SUPERIEURE.300 FFF DADO ISO03 - M6-6 NUT ISO03 - M6-6 ECROU ISO03 - M HCN VITE UNI593 M6 X SCREW UNI593 M6 X VIS UNI593 M6 X FNC ROSETTA UNI X,5-R0P WASHER UNI X.5 - R0P RONDELLE UNI X,5 - R0P FNP ROSETTA UNI75 - A 6 SAFETY WASHER UNI75 - A 6 RONDELLE DE SECURITE UNI75 - A TLZ5 TAPPO PER FORO Dia. 9 PLUG FOR DIA.9 BOUCHON POUR TROU DIAM TLO6333 ASSIEME RINFORZO PER COLONNA COLUMN STIFFENING, ASSY ENS. RENFORCEMENT COLONNE.900 FFF DADO ISO03 - M8-6 NUT ISO03 - M8-6 ECROU ISO03 - M FNP ROSETTA UNI75 - A 8 WASHER UNI75 - A 8 RONDELLE UNI75 - A 8.00 FNC ROSETTA UNI X 7 -R0P WASHER UNI X 7 -R0P RONDELLE UNI X 7 -R0P.00 TLO6599 VITE T.C.E.I. M8x6 CON FLANGIA CAPSCREW M8X6 WITH FLANGE VIS T.C.H.E M8X6 AVEC BRIDE.300 TLZ5 TAPPO PER FORO Dia. 9 PLUG FOR DIA.9 BOUCHON POUR TROU DIAM.9 8 TLO575 PIANALE PER ALUBLOCK / P.S. COMPLETO ALUBLOCK BASE / ASSY' PLATEAU POUR ALUBLOCK / COMPLETE.00 TLO5637 ASS. PIANALE GRUPPI Dis.TOL069/0 FLAT BED ASSY( ASSEMBLY) Dwg.TOL069 ENS.PLATEFORME( GROUPES) Dess.TOL TLO630 ASSIEME SUPPORTO PER PIANALE BASE SUPPORT, ASSY ENS. SUPPORT BATI.300 TLO6599 VITE T.C.E.I. M8x6 CON FLANGIA CAPSCREW M8X6 WITH FLANGE VIS T.C.H.E M8X6 AVEC BRIDE 6 3 TLO965 TAPPO IN PLASTICA PER FORO DIAM. mm PLASTIC PLUG FOR HOLE DIAM. mm BOUCHON EN PLASTIQUE POUR TROU mm

VOLUCOMPTEURS Cod. pubbl. TLO28087 Rev. 01 08/04

VOLUCOMPTEURS Cod. pubbl. TLO28087 Rev. 01 08/04 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGUE DES PIECES DETACHEES DISTRIBUTORI DISPENSERS VOLUCOMPTEURS DPX-F DPX-F DPX-F Cod. pubbl. TLO8087 Rev. 0 08/0 Divisione Misuratori e Distributori

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M+TB.M+TB AXLE REF. st EDITION - 0/0 P/N: CA AXLE.M+TB REF. Indice Index.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0.0.0 Calotte e cilindro di sterzo Swivel housings

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram

S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL Comprende: - Esploso con elenco ricambi - Schema elettrico Includes: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram Ed. 05/99 1 PARTI DI RICAMBIO

Dettagli

200 KIT VITERIA E MINUTERIA

200 KIT VITERIA E MINUTERIA RICAMBI Italian RICAMBI TABELLA DEI CODICI DEI DI RICAMBIO MODELLO POMPA CONSIGLIAT O N RIF. DESCRIZIONE N RIFERIM. COMPONE NTE DESCRIZIONE COMPONENTE 60 VITE DI TERRA 61 ROSETTA DENTELLATA PER ATTACCO

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2" 8 2422 0024 Pompa Anticalcare Water Softener Pump 1. 58 2812 0070 Distanziale Spacer Ø20 2 L=1225

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 8 2422 0024 Pompa Anticalcare Water Softener Pump 1. 58 2812 0070 Distanziale Spacer Ø20 2 L=1225 Classic - Extra Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0477 035 Carenatura Cover Grigio / Grey 3 3623 003 Vite Screw M5x6 4 0477 036 Carenatura Cover Azzurro / Cyan 32 3002 0542 Supporto Support

Dettagli

11/2011. Mod: E17/2P4T-N. Production code: 373014

11/2011. Mod: E17/2P4T-N. Production code: 373014 /20 Mod: E7/2P4T-N Production code: 704 SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CUCINE ELETTRICHE E700XP HOT PLATE ELECTRIC BOILING E700XP PNC Model Ref Pag. Brand Version Notes 704 E7ECED2R00

Dettagli

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500 MCH - Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMI - SPARE PARTS LIST R-MCH-000 R-MCH-000 INDICE INDEX Tavola Drawing Pag. Carpenteria Frame Corpo compressore Compressor

Dettagli

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

8-10-13 bar / 50/60 Hz 1/3

8-10-13 bar / 50/60 Hz 1/3 8-10-13 bar / 50/60 Hz 1/3 8-bar 50/60 Hz 1/3 10 bar 50/60 Hz 1/3 13 bar 50/60 Hz 1/3 REF. CODE REF. CODE RIF. CODICE RIF. CODICE 1 7385960000 1 Electric motor Motore elettrico 400V / 50Hz (HP15) 32 7160220000

Dettagli

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2011 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 31 Marzo

Dettagli

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Version 1.6 Ultimo aggiornamento (Last Update): 6 giugno

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

PRODOTTO TIPO / PRODUCT TYPE

PRODOTTO TIPO / PRODUCT TYPE BONFIGLIOLI RIDUTTORI S.p.A.. Divisione TRASMITAL BONFIGLIOLI Via Enrico Mattei,12 - Z.I. Villa Selva 47100 Forli' (ITALY) Tel. (++039) 0543789111 Fax (++039) 0543789187 (Uff.Tecn./Tech.Dept.) Internet

Dettagli

FERELLA F 30 MEL LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LIJST ONDERDELEN LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO

FERELLA F 30 MEL LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LIJST ONDERDELEN LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LIJST ONDERDELEN LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO CODICE EDIZIONE MERCATO VISTO... 30R0371/1... 02-02... IT - ES - EX... JACKET MANTELLATURA

Dettagli

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch)

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

COME SI CONSULTA IL CATALOGO RICAMBI HOW TO READ THE SPARE PARTS CATALOGUE

COME SI CONSULTA IL CATALOGO RICAMBI HOW TO READ THE SPARE PARTS CATALOGUE MAIN 24 Fi 24 i SPARE PARTS CATALOGUE - COME SI CONSULTA IL CATALOGO RICAMBI Dopo le tavole esplosi caldaie si trovano le liste dei componenti delle caldaie, suddivise in varie colonne, con il seguente

Dettagli

Foto generale Macinadosatore

Foto generale Macinadosatore Foto generale Macinadosatore Pg.1/7 8 TAV. 1/A 1 2 9 1 2 3 3 4 5 21 6 7 8 12 13 9 16 17 10 14 15 18 11 22 19 20 Pg.2/7 TAV.1/B Pos. Part. N Descrizione Particolare (ITA) Description of Parts (ENG) 01 4931C0007M156

Dettagli

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV.

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV. GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. R ( 1 ) TAV. S TAV. T ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. U Nr. Codice Q.tà Descrizione GRIZZLY 12"

Dettagli

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 12 3208 0691 Tubo Aspirazione Suction Hose Ø19x26 1. 39 1209 0111 Guarnizione Gasket Ø14,5x24,5x3,5 1 L=400

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 12 3208 0691 Tubo Aspirazione Suction Hose Ø19x26 1. 39 1209 0111 Guarnizione Gasket Ø14,5x24,5x3,5 1 L=400 Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 1 0477 0137 Carenatura Cover Grigio / Grey 1 27 1227 0002 Ghiera per Pressacavo Ring Nut for Cable PG16 1 0477 0139 Carenatura Cover Azzurro / 1 Holder

Dettagli

KOBRA 240 S4 KOBRA 240 S5

KOBRA 240 S4 KOBRA 240 S5 Distruggidocumenti Paper Shredders KOBRA 240 S4 KOBRA 240 S5 Cod.99.700 Cod.99.710 KOBRA 240 SS2 Cod.99.760 KOBRA 240 SS4 Cod.99.705 KOBRA 240 SS5 Cod.99.720 KOBRA 240 C2 KOBRA 240 C4 KOBRA 240 HS Cod.99.730

Dettagli

RACCORDI IN OTTONE GIALLO

RACCORDI IN OTTONE GIALLO R RA AC CC CO OR RD D II O O TT TT O ON NE E RACCORDI IN OTTONE GIALLO ART. RE 1601 Gomito a 90 F.F. F.F. yellow brass elbow joint Fig. 90 R1185058 1/2 150 R1185059 3/4 100 R1185060 1 60 R1185061 1 1/4

Dettagli

Descrizione. Installazione. Rhino VE/CE 24 VDC Torretta spie per moduli di controllo pneumatico P/N 7192253_01 - Italian -

Descrizione. Installazione. Rhino VE/CE 24 VDC Torretta spie per moduli di controllo pneumatico P/N 7192253_01 - Italian - Rhino VE/CE 4 VDC Torretta spie per moduli di controllo pneumatico - Italian - Descrizione Vedi figura. La torretta spie avvisa l operatore dell esistenza di una condizione di fusto vuoto. Installazione

Dettagli

XA XL XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 SPARE PAR. Cod. XA-XL CEE

XA XL XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 SPARE PAR. Cod. XA-XL CEE XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA XL SPARE PAR ARTS TS Cod. CEE S /SPARE PARTS XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 XA seriesxa 2 www.agrex.com SPARE PARTS/ REF. CODE Q.TY

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

Fluido idraulico Fluid. Viscosità cinematica consigliata Kinematic viscosity suggested

Fluido idraulico Fluid. Viscosità cinematica consigliata Kinematic viscosity suggested POMPE AD INGRANAGGI FISSAGGIO 4 FORI-ISO 4 HOLES-ISO HYDRAULIC CODICE FAMIGLIA FAMILY CODE NPH ISO Data: Lunedì 3 giugno 20 Codice fascicolo:997-400-050 Fluido idraulico Fluid Viscosità cinematica consigliata

Dettagli

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010 39/M/15 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2014 v 2.0 23/M/21 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update):

Dettagli

Colibrì TOP Espresso 220 VOLT - 50Hz

Colibrì TOP Espresso 220 VOLT - 50Hz CATALOGO PARTI DI RICAMBIO Colibrì TOP Espresso 220 VOLT - 50Hz DOC. N. : C281X00 1 - Porta Pagina: 2 1 - Porta 1 250583 CABLAGGIO TASTIERA 2 255034 VITE AUTOFILETT. 4X12 PUNTA PIATTA 3 0V2972 COPERTURA

Dettagli

Esploso e lista ricambi VICTORIA CTN-CTFS 24

Esploso e lista ricambi VICTORIA CTN-CTFS 24 Esploso e lista ricambi VICTORIA CTN-CTFS 24 Edizione 12/2006 - C 219-02 C 219-02 Esploso parti di ricambio Spare parts list VICTORIA CTN - CTFS 24 Mantellatura C 3 2 1 4 64 5 6 Vedere esploso quadro

Dettagli

ELENCO PARTI DI RICAMBIO: LB 3200 COLIBRÍ AUTOMATICO

ELENCO PARTI DI RICAMBIO: LB 3200 COLIBRÍ AUTOMATICO Date: 20/01/2011 ELENCO PARTI DI RICAMBIO: Tel. 0039.011.2398429 Fax 0039.011.23980466 technicalservice@lavazza.it http://ts.inlavazza.it Edizione 20/01/2011 Copyright LAVAZZA S.p.A. INDICE PARTI DI RICAMBIO

Dettagli

KREA - Espresso - 230V 50HZ

KREA - Espresso - 230V 50HZ CATALOGO PARTI DI RICAMBIO KREA - Espresso - 230V 50HZ DOC. N. : C3685X00 1 - Porta Pagina: 2 1 - Porta 1 255291 PORTA 2 255433 RINVIO PULSANTE 3 255455 TASTO SELEZIONE CROMATO 4 255434 CORNICE PORTA 5

Dettagli

Manuale uso e manutenzione e lista pezzi di ricambio

Manuale uso e manutenzione e lista pezzi di ricambio Manuale uso e manutenzione e lista pezzi di ricambio TRANSPALLET Serie PG SPECIFICHE GENERALI Portata Kg 2000 Max.Altezza forca mm 200 Min.Altezza forca mm 85 Lunghezza forca mm 1150 Larghezza totale forche

Dettagli

pag 1 / 13 CAROTIERE A CAVO-WIRE CORE BARREL D.130-101 Rev. 0 del 05-07-2010

pag 1 / 13 CAROTIERE A CAVO-WIRE CORE BARREL D.130-101 Rev. 0 del 05-07-2010 CAROTIERE A CAVO-WIRE CORE BARREL D.0-0 Rev. 0 del 05-07-200 pag / Sommario ELENCO PARTI - SPARE PARTS....... CAROTIERE INTERNO D.0 - D.0 INNER CORE BARREL.......2 PESCATORE CAROTIERE - CORE BARREL FISHING

Dettagli

Compressori. Indice. Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto "accessori" Pagina

Compressori. Indice. Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto accessori Pagina Indice Pagina Compressori PJ 1910 2-3 DLR 100 4-5 DLR 120 6-7 DP 2.100 8-9 DP 2.140 10-11 DP 98 12-15 DP 140 16-19 Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto "accessori"

Dettagli

GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015. 70 R.V.I. (Renault) 74 SCANIA 42 ISUZU 89 VOLVO CE 54 MACK. EURORICAMBI S.p.A. CATERPILLAR MITSUBISHI DAF 60 MERCEDES

GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015. 70 R.V.I. (Renault) 74 SCANIA 42 ISUZU 89 VOLVO CE 54 MACK. EURORICAMBI S.p.A. CATERPILLAR MITSUBISHI DAF 60 MERCEDES EURORICAMBI S.p.A. E-mail: euroricambi@euroricambi.com - http : www.euroricambi.com GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015 Suitable to: 12 18 24 24 DANA (EATON AXLES) 30 IVECO 35 FULLER Transmission 39 G.M. General

Dettagli

CISTERNA TRASPORTABILE PER GASOLIO TRANSPORTABLE DIESEL TANK MOBILE RÉSERVOIR POUR LE TRANSPORT DU GASOIL DIESEL TANK 125L

CISTERNA TRASPORTABILE PER GASOLIO TRANSPORTABLE DIESEL TANK MOBILE RÉSERVOIR POUR LE TRANSPORT DU GASOIL DIESEL TANK 125L DIESEL TANK 125L Mod. DT125/MAN Cisterna trasporto DIESEL/BIODIESEL in esenzione totale ADR 1.1.3.1.C Capacitˆ 125 litri. Completa di pompa manuale (25 L/Min), tubo rigido di aspirazione con valvola di

Dettagli

Catalogo parti di ricambio/ Parts catalog Forni elettrici/electric ovens US TK1A - 1D TK2A - 2D. Questions, call Italforni USA Inc. 424.364.

Catalogo parti di ricambio/ Parts catalog Forni elettrici/electric ovens US TK1A - 1D TK2A - 2D. Questions, call Italforni USA Inc. 424.364. Catalogo parti di ricambio/ Parts catalog Forni elettrici/electric ovens US TKA - D TK2A - 2D Questions, call Italforni USA Inc. 424.364.0075 Revisione/Revision 205/05 E facoltà della ITALFORNI PESARO

Dettagli

DISEGNO ESPLOSO EXPLODED VIEW YASHA18TPI15C EXPLODED VIEW AND SPARE PART LIST YASHAT 4.4.2

DISEGNO ESPLOSO EXPLODED VIEW YASHA18TPI15C EXPLODED VIEW AND SPARE PART LIST YASHAT 4.4.2 DISEGNO ESPLOSO EXPLODED VIEW YASHA1TPI15 EXPLODED VIEW AND SPARE PART LIST YASHAT 4.4.2 technical manual YASHA1TPI15 Pos. Descrizione Description Vers. od. 1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16 17 1 19

Dettagli

LISTA RICAMBI / PART LIST

LISTA RICAMBI / PART LIST SILENT 500 TELAIO / FRAME FIG. 1 / 10 1 70132 1 Tappo serbatoio (vecchio tipo) Fuel tank cap (old type) 1A 70419 1 Tappo serbatoio (nuovo tipo) Fuel tank cap (new type) 2 80233 1 Distanziale ott.rubinetto

Dettagli

MORO USA, INC. 4900 Otturatore Pneumatico (Pneumatic Shutoff valve)

MORO USA, INC. 4900 Otturatore Pneumatico (Pneumatic Shutoff valve) Pag.1/12 Proboscide idraulica con otturatore DN 200 1270 4900 Otturatore Pneumatico (Pneumatic Shutoff valve) 700 Peso-Weight-Poids-Gewicht Kg. 600 Cilindro oleodinamico corsa 1350 mm Hydraulic cylinder

Dettagli

PAUSA Caffè srl PARTI DI RICAMBIO LISTINO PREZZI MODELLO SWEET

PAUSA Caffè srl PARTI DI RICAMBIO LISTINO PREZZI MODELLO SWEET PARTI DI RICAMBIO LISTINO PREZZI SWEET PAUSA Caffè srl dell'artigianato 38/3-40050- Monte San Pietro (BO) Tel. +39 051.6767743 Fax +39 051.6760589 Email: info@pausacaffesrl.it SWEET TAV.1 SWEET TAV.2 SWEET

Dettagli

Spare parts list Catalogo ricambi Catalogues pièces détachées N50 B.I. R134a

Spare parts list Catalogo ricambi Catalogues pièces détachées N50 B.I. R134a Spare parts list Catalogo ricambi Catalogues pièces détachées Cod. 71503546/0-09/2003 N50 B.I. R134a HOW TO ORDER SPARE PARTS In order to avoid expensive delays or mistakes by delivery, when you order

Dettagli

MANUAL 48/06 - PERFETTA. Parti di Ricambio / Spare Parts. Macchine per caffè espresso Espresso Coffee Machines. Technical Departement : 11 / 2006

MANUAL 48/06 - PERFETTA. Parti di Ricambio / Spare Parts. Macchine per caffè espresso Espresso Coffee Machines. Technical Departement : 11 / 2006 Macchine per caffè espresso Espresso Coffee Machines TAV 1 Telaio / Body Styling TAV 2 Circuito Idraulico / Idraulic Circuit TAV 3 Circuito Elettrico / Electric Circuit TAV 4 Gruppo Erogazione Levetta

Dettagli

KFX 450 SPARE PARTS CATALOGUE. Catalogo n 80000464 valido dal 01.01.2008

KFX 450 SPARE PARTS CATALOGUE. Catalogo n 80000464 valido dal 01.01.2008 KFX 450 SPARE PARTS CATALOGUE Catalogo n 80000464 valido dal 01.01.2008 It s forbidden reprint, reproduction and translation, even partial, without written licence by KL S.p.A.. KL S.p.A. reserves expressly

Dettagli

680253 - IDRA EXCL.T.ESI 20 MTN Tav. 1 Gruppo telaio vaso espansione

680253 - IDRA EXCL.T.ESI 20 MTN Tav. 1 Gruppo telaio vaso espansione 680253 - IDRA EXCL.T.ESI 20 MTN Tav. 1 Gruppo telaio vaso espansione Posizione idcomponente Descrizione 4 R7204 Vaso espansione 5 R7201 Assieme telaio 6 R5128 Molletta 7 R5171 Vite 8 R5371 Serracavo 9

Dettagli

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE 1 cr/cp1s3-k3 6 4 18 0 34 18a 7 6 3 30 9 1 19 10 5 15 11 6 31 16 16 4 34 33 3 1 17 8 14 8 1 13 5 7 3 9 1 pompa cr/cp1s3-k3 pump

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

400.075 RENAULT V.I. Models. Date 06/2008 File RVI0001.Pdf

400.075 RENAULT V.I. Models. Date 06/2008 File RVI0001.Pdf 400.075 RENAULT V.I. Models B9 06/2008 File RVI0001.Pdf Adattabile a : Suitable To : RENAULT V.I. 1 Modèles Boite de Vitesse / Gearboxes Models B9 (Boite 9 Vitesses) 12 4th Gasket Kit 54 1st Delta2 13

Dettagli

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 Tm Racing Spa Via Fano, 6 61100 Pesaro ITALY CODICE QUANTITA DESCRIZIONE CODE QUANTITY DESCRIPTION ATTENZIONE!! PER UN NOSTRO SOLLECITO ED ESATTO

Dettagli

EM 430 D.40 PEZZI DI RICAMBIO SPARE PARTS LIST ERSATZTEILLISTE PIECES DE RECHANGE. Code. Production from 4-105968 06 / 08

EM 430 D.40 PEZZI DI RICAMBIO SPARE PARTS LIST ERSATZTEILLISTE PIECES DE RECHANGE. Code. Production from 4-105968 06 / 08 Questo libretto non autorizza l'utente ad intervenire sulle macchina ad esclusione di quanto esplicitamente descritto nel Manuale d'uso, ma consente all'utente di fornire EM 430 D.40 The Spare parts booklet

Dettagli

HEATING STERILIZE DRY READY ALARM TIME MAX TEMP F C MIN PRESS PSI BAR PRINTER. Program. Unwrapped 134 C 4 min. Automatic system. Wrapped 134 C 20 min

HEATING STERILIZE DRY READY ALARM TIME MAX TEMP F C MIN PRESS PSI BAR PRINTER. Program. Unwrapped 134 C 4 min. Automatic system. Wrapped 134 C 20 min HEATING TERILIZE DRY READY ALARM TIME MAX TEMP F C MIN PRINTER PRE PI BAR Automatic system Unwrapped C min Wrapped C 0 min Packs C 0 min Program etting pecial et by operator 05-5 C - 90 min tart/top Printer

Dettagli

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A.

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. MOTORE SUPERKART DEA SK 251 16/07/2013 Inviare a Dea Engineering TELEFAX +39 051 6800617 E-MAIL dea@dea-engineering.com MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. IMPORTANTE Per effettuare

Dettagli

Macchina tipo ASTORIA

Macchina tipo ASTORIA GRUPPO ELETTROVALVOLA AS 195 AS 204 AS 8 AS 12 TAV. 001 AS 18 AS 19 AS 30 AS AS 100 AS 135 AS 115 AS 117 AS 134 AS 123 AS 118 AS 13 - AS 24 AS 16 AS 62 AS 11 AS 102 AS 37 AS 10 AS 133 AS 136 AS 101 AS

Dettagli

SCHEDA PRODOTTO DUCATI MULTISTRADA 1200 LINEA SPORT- TERMINALI 2010 >

SCHEDA PRODOTTO DUCATI MULTISTRADA 1200 LINEA SPORT- TERMINALI 2010 > SCHEDA PRODOTTO DUCATI MULTISTRADA 00 00 > LINEA SPORT- TERMINALI DUCATI MULTISTRADA 00 00 > SPORT- TERMINALI Kit Allestimento Forma Passaggio Omologato Prezzo (iva esc.) D.0.L SLIP-ON INOX COPPA CARBONIO

Dettagli

WORK Hydraulic HERBICIDE BOOMS

WORK Hydraulic HERBICIDE BOOMS ESP_RIC_BARRE_DISERBO_Idr 09/2010_R01 CROP PROTECTION ESPLOSI RICAMBI SPARE PARTS BARRE DISERBANTI Idrauliche WORK Hydraulic HERBICIDE BOOMS UNIGREEN S.p.A. via Rinaldi, 105-42124 REGGIO EMILIA - ITALY

Dettagli

RONDO LUX 2CAV AUTOMATICA. MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

RONDO LUX 2CAV AUTOMATICA. MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Via Prov.le Tuglie-Parabita (C.da Casale) Tel/fax + 39 0833 593641 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com info@spinelsrl.com

Dettagli

Indice Parti di ricambio. Il costruttore declina ogni responsabilità per l uso di ricambi non originali.

Indice Parti di ricambio. Il costruttore declina ogni responsabilità per l uso di ricambi non originali. Indice Parti di ricambio 1 Porta lato esterno 2 Porta lato interno 3 Mobile 4 Pannello elettrico 5 Circuito idraulico 6 Distributore bicchieri 7 Distributore zucchero palette 8 Mixer e contenitori 9 Distributore

Dettagli

SERIE - SERIES GENERALITA / FEATURES MATERIALI / MATERIALS CATALOGO GENERALE GENERAL CATALOGUE 2014

SERIE - SERIES GENERALITA / FEATURES MATERIALI / MATERIALS CATALOGO GENERALE GENERAL CATALOGUE 2014 SERIE SERIES DC GENERALITA / FEATURES Elettropompe sommergibili da drenaggio con girante aperta che, oltre ad elevate portate, garantiscono prevalenze eccellen Ideali per applicazioni civili ed industriali

Dettagli

www MK-Electronic de d-color MF201 Y109690-4 Spare Parts Catalogue 1

www MK-Electronic de d-color MF201 Y109690-4 Spare Parts Catalogue 1 Spare Parts Catalogue 1 INDICE COPERTURE ESTERNE I... Pag. 4 COPERTURE ESTERNE II... Pag. 6 SEZIONE COPERTURA INTERNA... Pag. 8 COPERTURE IR... Pag. 10 SEZIONE SCANNER I... Pag. 12 SEZIONE SCANNER II...

Dettagli

THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 IN ACCIAIO INOX STAINLESS STEEL THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500

THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 IN ACCIAIO INOX STAINLESS STEEL THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 IN ACCIAIO INOX STAINLESS STEEL THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 Esecuzione standard Sfera flottante, passaggio totale Tenuta soft-seat: DEVLON Norme per flange d attacco ANSI

Dettagli

ECOMONOBLOCCO E78 NATURE S CHEDA R ICAMBI

ECOMONOBLOCCO E78 NATURE S CHEDA R ICAMBI ECOMONOBLOCCO E78 NATURE S CHEDA R ICAMBI ECOMONOBLOCCO E78 NATURE PARTI COMUNI 1 2 4 3 5 3 4 3 2 5 25 20 25 8 22 18 15 10 24 23 19 28 5 26 5 21 27 17 29 * La rappresentazione è indicativa e schematizzata

Dettagli

international GARDEN LINE CLEANING Revisione 6-09/2013 Cod. 7111352

international GARDEN LINE CLEANING Revisione 6-09/2013 Cod. 7111352 C L E A N I N G GARDEN LINE international CLEANING Revisione 6-09/2013 Cod. 7111352 Note Tecniche di Prodotto. I dati e le caratteristiche tecniche riportate nel presente Catalogo Generale non sono impegnativi.

Dettagli

03 - COMPONENTI PER IMPIANTI SOLARI. COMPONENTS FOR SOLAR SYSTEMS

03 - COMPONENTI PER IMPIANTI SOLARI. COMPONENTS FOR SOLAR SYSTEMS 03 - COMPONENTI PER IMPIANTI SOLARI. COMPONENTS FOR SOLAR SYSTEMS 3 03. componenti per impianti solari components for solar systems A399 Miscelatore termostatico a 3 vie per pannelli solari. Campo di regolazione

Dettagli

CATALOGO RICAMBI AIREX 2S BICOMB MODUL AIREX 2S MODUL AIREX 2S. rev. 0. Ediz. 06/09

CATALOGO RICAMBI AIREX 2S BICOMB MODUL AIREX 2S MODUL AIREX 2S. rev. 0. Ediz. 06/09 CATALOGO RICAMBI Ediz. 0/09 rev. 0 AIREX S AIREX S MODUL AIREX S BICOMB MODUL COME CONSULTARE IL CATALOGO RICAMBI Il presente catalogo vuole essere da guida per l'ordinazione delle parti di ricambio ed

Dettagli

slidingdoorsystem Esempi di soluzioni fissaggio a soffitto_binario singolo fissaggio a soffitto_binario doppio Solution examples

slidingdoorsystem Esempi di soluzioni fissaggio a soffitto_binario singolo fissaggio a soffitto_binario doppio Solution examples _binario singolo Esempi di soluzioni Ceiling fastening single track Sistema scorrevole: La gamma si è allargata, rivoluzionando un assortimento inizialmente ridotto e poco flessibile. Oggi, il nuovo sistema

Dettagli

Codice Part No. 1,5µf 0353101X20 1* 2* Motore elettroventilatore / Fan motor

Codice Part No. 1,5µf 0353101X20 1* 2* Motore elettroventilatore / Fan motor 2 2WK C - D - E 2WK C - D - E / Code Pos. Descrizione / Description Z0069G01 Z0069G0 Z0069G0 Z0060G01 Z0060G02 Z0069G02 Z0069G05 Z0060G0 Z0069G06 Z0069G0 Z0069G08 Z0060G0 Z0060G05 1 2 /B 5 5/B 6 8 10 11

Dettagli

Macchina tipo BRASILIA

Macchina tipo BRASILIA GRUPPO MECCANICO BF 124 BF 25 BF 76 BF 77 BF 78 BF 142 BF 67 BF 66 BF 65 BF 75 BF 70 001 BF 26 BF 148 BF 64 BF 2 BF 71 BF 73 BF 13 BF 69 BF 28 BF 145 BF 1 BF 11 BF 141 BF 29 BF 14 BF BF 100 BF 10 BF 97

Dettagli

Modello: C147X01 - VENEZIA NESTLE' - INSTANT - 220 VOLT - 50 HZ - November 2004 - Europe Aggiornamento: November 2004

Modello: C147X01 - VENEZIA NESTLE' - INSTANT - 220 VOLT - 50 HZ - November 2004 - Europe Aggiornamento: November 2004 Tavola :01 - Porta, lato esterno Pag.: 1 Tavola :01 - Porta, lato esterno 1 0V1790 PORTA EXEC. NESTLE'VENEZIA (I) SOLO ITALIA 2 0V1791 PORTA FRONTALE NESTLE' VENEZIA VERSIONE FRONTALE 3 0V1936 PORTA EXEC.

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO PENTOLE INDIRETTE 100/150Lt E900XP BOILING PAN INDIRECT HEATING 100/150Lt E900XP

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO PENTOLE INDIRETTE 100/150Lt E900XP BOILING PAN INDIRECT HEATING 100/150Lt E900XP SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO PENTOLE INDIRETTE 100/150Lt E900XP BOILING PAN INDIRECT HEATING 100/150Lt E900XP PNC Model Ref Pag. Brand Version Notes 391100 E9BSGHIPF0 a 2..8 ELX GAS

Dettagli

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

PRODUCT SHEET DUCATI MULTISTRADA 1200 LINE SPORT - SLIP ON SYSTEMS 2010 >

PRODUCT SHEET DUCATI MULTISTRADA 1200 LINE SPORT - SLIP ON SYSTEMS 2010 > PRODUCT SHEET DUCATI MULTISTRADA 00 00 > LINE SPORT - SLIP ON SYSTEMS DUCATI MULTISTRADA 00 00 > SPORT - SLIP ON SYSTEMS Kit Type Shape Level Homologated D.0.L SLIP-ON STAINLESS STEEL CARBON CAP SUONO

Dettagli

A NAME YOU CAN TRUST SINCE 1951

A NAME YOU CAN TRUST SINCE 1951 TA G L I AT R I C I P E R M E TA L L I C U T T I N G O F F M A C H I N E S F O R M E TA L S T R O N Ç O N N E U S E S P O U R M E TA U X A NAME YOU CAN TRUST SINCE 1951 CAPACITÀ DI TAGLIO / CUTTING CAPACITY

Dettagli

Gilbarco. Pompe e distributori Serie SK700-2 con GPL. Elenco ricambi. Documento non soggetto ad aggiornamento

Gilbarco. Pompe e distributori Serie SK700-2 con GPL. Elenco ricambi. Documento non soggetto ad aggiornamento Gilbarco Pompe e distributori Serie SK700- con GPL Elenco ricambi Documento non soggetto ad aggiornamento Part Number 0 9 Versione, Giugno 0 Indice Indice A - Impianto idraulico B Alloggiamento display

Dettagli

MANUALE DI REVISIONE E RIPARAZIONE

MANUALE DI REVISIONE E RIPARAZIONE RIDUTTORE G.P.L. ML 94 TUTTE LE VERSIONI MANUALE DI REVISIONE E RIPARAZIONE RELEASE 0502 MANUALE DI REVISIONE & RIPARAZIONE RIDUTTORI G.P.L. Modelli ML 94 EP & E2R ( versioni Normale e Super ) INDICE 1

Dettagli

BILANCIAMENTO / BALANCING

BILANCIAMENTO / BALANCING BILANCIAMENTO / BALANCING CLIMATE SYSTEMS TECHNOLOGY Informazioni tecniche sulla sezione bilanciamento sono disponibili sul nostro sito web www.pettinaroli.com Technical informations about balancing section

Dettagli

NE FLUSS 24 EL CE LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO CODICE EDIZIONE MERCATO VISTO

NE FLUSS 24 EL CE LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO CODICE EDIZIONE MERCATO VISTO LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO Appr. nr. B94.01 A - CE 0063 AQ 2150 CODICE EDIZIONE MERCATO VISTO... 30R0032/0... 02-99... IT... MANTELLATURA

Dettagli

Catalogo pezzi di ricambio

Catalogo pezzi di ricambio Catalogo pezzi di ricambio mag-05 Caldaie murali Tecnoblock VC 110 E, XE VC 180 E, XE VC 240 E, XE VC 280 E, XE VCW 180 E VCW 240 E VCW 280 E VC 112 E VC 242 E VCW 182 E VCW 242 E VCW 282 E VCW 240 E SO

Dettagli

CA SAECO MAGIC ROMA REDESIGN

CA SAECO MAGIC ROMA REDESIGN Edizione N 0 Emessa il.0.0 TAVOLA di E00.0.0 TYPE: SUP 0 R 0 0 0 0 0 0 U0.0 Vite TCBC M.0x UNI ZNP.0 Pennello per pulizia macinacaffè 0.0.00 Manicotto fisso x erog. nero.0 Tubo silicone marron x L.0 mm

Dettagli

THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 IN ACCIAIO CARBONIO CARBON STEEL THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500

THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 IN ACCIAIO CARBONIO CARBON STEEL THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 IN ACCIAIO CARBONIO CARBON STEEL THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 Esecuzione standard Sfera flottante,passaggio totale Tenuta soft-seat: DEVLON Norme per flange d attacco ANSI

Dettagli

RACCORDO 1 4000.000 CONNECTOR G.B.M. RACOR

RACCORDO 1 4000.000 CONNECTOR G.B.M. RACOR 1 2 3 4 5 6 7 8 14 15 36 35 37 48 47 46 43 42 41 40 49 50 62 51 34 45 63 31 32 30 44 19 39 55 52 58 59 60 25 26 21 64 57 56 53 54 20 61 28 29 24 23 38 22 27 33 18 17 16 13 12 11 9 10 S.p.a. RACCORDO 1

Dettagli

MANUAL 8/08 - JUNIOR

MANUAL 8/08 - JUNIOR Macchine per caffè espresso Espresso Coffee Machines TAV 1 Assieme carrozzeria / Body Styling TAV 2 Circuito Elettrico / Electric Circuit PUL TAV 3 Circuito Elettrico / Electric Circuit ELE TAV 4 Circuito

Dettagli

Catalogo pezzi di ricambio

Catalogo pezzi di ricambio Catalogo pezzi di ricambio 0020018202_08 IT 05/2011 Caldaie murali ecoblock plus, ecoblock pro Scambiatori ad accumulo actostor VM 186/3-5 VM 246/3-5 VM 306/3-5 VM 356/3-5 VM 186/3-5 R3 VM 246/3-5 R3 VM

Dettagli

NUOVO LISTINO GENNAIO 2007 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO

NUOVO LISTINO GENNAIO 2007 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO S E R A I NUOVO LISTINO GENNAIO 07 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO RISERVATO AI CENTRI DI ASSISTENZA TECNICA DAL 1965 indice MERCURIO 0H: KIT A 230V~ PER CANCELLI SCORREVOLI

Dettagli

22/B SISTEMI E COMPONENTI PER IMPIANTI SOLARI TERMICI SYSTEM AND COMPONENTS FOR SOLAR THERMAL PLANTS COMPONENTI PER IMPIANTI SOLARI TERMICI

22/B SISTEMI E COMPONENTI PER IMPIANTI SOLARI TERMICI SYSTEM AND COMPONENTS FOR SOLAR THERMAL PLANTS COMPONENTI PER IMPIANTI SOLARI TERMICI 22 22/B COMPONENTI PER IMPIANTI SOLARI TERMICI COMPONENTS FOR SOLAR THERMAL SYSTEMS SISTEMI E COMPONENTI PER IMPIANTI SOLARI TERMICI SYSTEM AND COMPONENTS FOR SOLAR THERMAL PLANTS 22 GRUPPO IDRAULICO E

Dettagli

STAZIONI DI RACCOLTA E SOLLEVAMENTO ACQUE DI SCARICO

STAZIONI DI RACCOLTA E SOLLEVAMENTO ACQUE DI SCARICO COLLECTION AND PUMPING STATIONS DIRTY WATER NOCCHI VACUSYSTEM The VACUSYSTEM 2 are pre-assembled ready-for-use auto Particularly suitable when the water from drains is collected at main sewer. The standard

Dettagli

. WOLF 001 v a T 112

. WOLF 001 v a T 112 112 Tav. WOLF 001 pos. codice descrizione pos. codice descrizione pos. codice descrizione pos. codice descrizione 119 420204 BIELLA DISTRIBUTORE 120 400282 PIATTO DI ATTACCO 121 400281 BOCCOLA 18x28x35x4,5x15

Dettagli

Iso 9001 - Cert. N 0633 ATEX CERTIFIED. Pompe centrifughe DIN 24255 - EN 733 DIN 24255 - EN 733 centrifugal pumps

Iso 9001 - Cert. N 0633 ATEX CERTIFIED. Pompe centrifughe DIN 24255 - EN 733 DIN 24255 - EN 733 centrifugal pumps Iso 9001 - Cert. N 0633 ATEX CERTIFIED AC Pompe centrifughe DIN 24255 - EN 733 DIN 24255 - EN 733 centrifugal pumps COSTRUZIONE Pompe centrifughe a uno stadio aventi dimensioni e caratteristiche in accordo

Dettagli

ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente ricambi originali. Il costruttore declina ogni responsabilità per l uso di ricambi non originali.

ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente ricambi originali. Il costruttore declina ogni responsabilità per l uso di ricambi non originali. EP 90 PARTI DI RICAMBIO CODICE MANUALE 00999 / REL. 0.00 / APRILE 009 EP 90 Codice macchina 008000 Codice manuale 00999 Rel. 0.00 Edizione 0/009 Copyright LAVAZZA S.p.A. ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente

Dettagli

NE FLUSS 20 EL PN CE

NE FLUSS 20 EL PN CE LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO Appr. nr. B94.02 A - CE 0063 AQ 2150 MANTELLATURA 7 3 1 102 52 101 99-97 83 84-64 63 90 139 93 98 4 5

Dettagli

CUSIOZEN, CUSIOMIX, CUSIOTHERM,

CUSIOZEN, CUSIOMIX, CUSIOTHERM, 11 - CUSIOZEN, CUSIOMIX, CUSIOTHERM, CUSIORAPID, ACCESSORI E RICAMBI. CUSIOZEN, CUSIOMIX, CUSIOTHERM, CUSIORAPID, ACCESSORIES AND SPARE PARTS 11 11. CUSIOZEN, CUSIOMIX, CUSIOTHERM, CUSIORAPID, ACCESSORI

Dettagli

RONDO MATIC CAFFE VAPORE CAPPUCCINATORE. MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

RONDO MATIC CAFFE VAPORE CAPPUCCINATORE. MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

SNAKKY - 220 VOLT - 50 HZ

SNAKKY - 220 VOLT - 50 HZ CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SNAKKY - 2 VOLT - 50 HZ DOC. N. : C180X02 1 - Porta, lato esterno Pagina: 2 1 - Porta, lato esterno 1 0V3453 CORNICE LETTORI 2 255034 VITE AUTOFILETT. 4X12 PUNTA PIATTA 3 0V3455

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 021 25.113 Fax +39 021 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 021 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Exploded views. Motor assembly

Exploded views. Motor assembly MEP S.p.A. Exploded views This part of the manual contains detailed exploded views of the machine which can help to gain a deeper knowledge of how it is made. Motor assembly 6-22 Use and maintenance manual

Dettagli

Catalogo pezzi di ricambio

Catalogo pezzi di ricambio Catalogo pezzi di ricambio Sistemi solari 840213.14 IT 10/2009 VIH S 300-500/1 VIH S 300-500/2 VPS S 500-1000 VPS SC 700 VIH SN 150 i, VIH SN 250 i VIH SN 150 i R1, VIH SN 250 i R1 VIH SN 350/3 ip VIH

Dettagli