Download "Asta di Natale - Milano 14 Dicembre 2016"

1 Asta di Natale - Milano Dicembre ,90 6,00 orecchini oro perle brillanti ,00.755,00 Anello oro diamanti taglio marquise ,0.0,00 Anello oro diamanti taglio navette ,80.50,00 Anello oro brillanti diamante tg. navette pietra ,80.070,00 Bracciale oro brillantini ,90.56,00 Collana oro perle brillanti (manca)

2 Asta di Natale - Milano Dicembre ,70.5,00 orecchini oro brillanti "Salvini" ,80 576,00 Collana oro pietra brillanti ,50.765,00 Orologio con bracciale metallo Rolex Date automatico datario ,70.00,00 Anello oro brillante ,50 90,00 Bracciale oro brillanti ,50.00,00 Anello oro brillanti

3 Asta di Natale - Milano Dicembre ,60 5,00 Collana perle con fermezza oro brillanti ,0 995,00 orecchini oro perle brillanti "Damiani" ,50 70,00 Collana oro brillanti "Damiani" ,80 779,00 Bracciale oro brillanti ,60 75,00 Anello oro brillante ,00 60,00 Anello oro brillante

4 Asta di Natale - Milano Dicembre ,60 0,70 690,00 Anello oro brillante ,00 Orologio con bracciale metallo Rolex Submariner automatico ,0.00,00 Orologio con bracciale metallo parte oro diamantini Rolex Datejust Lady automatico datario quadrante ossidato ,90 96,90 8,80.80,00 Collana oro brillanti ,00 Collana perle fermezza oro parte basso brillantini ,00 Collana perle con fermezza oro

5 Asta di Natale - Milano Dicembre ,70 6,50.000,00 Anello oro con diamanti taglio brillante rotondo ,00 Orologio con bracciale metallo parte oro Rolex Yacht Master automatico datario ,0 7,0 5.50,00 Diamante taglio brillante c.m.,0 con allegati fuori peso ,00 Orologio con bracciale metallo Rolex Submariner automatico datario con accessori fuori peso ,00.000,00 Orologio con bracciale metallo parte oro Rolex Datejust automatico datario ,50 6.5,00 Cronografo con bracciale metallo parte oro Rolex Daytona automatico parti scheggiate 5

6 Asta di Natale - Milano Dicembre ,0 5 0,0 6,60 0,50,0 77,0.0,00 Ciondolo oro brillanti "Regina-Pomellato" ,00 Ciondolo oro brillanti "Re-Pomellato" ,00 Anello oro brillanti "Pomellato" ,00 Anello oro brillantini pietra ,00 orecchini oro brillantini ,00 Sveglia da tavolo/viaggio metallo "Must De Cartier" movimento meccanico manuale 8 giorni con scatola e accessori fuori peso 6

7 Asta di Natale - Milano Dicembre ,0.805,00 Diamante taglio brillante cm.,0 con accessori fuori peso ,8.668,00 Diamante taglio brillante c.m.,8 con accessori fuori peso ,0.50,00 Diamante taglio brillante c.m.,0 con accessori fuori peso , ,00 Orologio da polso oro Breguet fasi lunari riserva di carica datario automatico con fibbia oro (accessori) ,80 8,0 8.70,00 Anello oro con brillante ,00 Collana oro brillantini 7

8 Asta di Natale - Milano Dicembre ,0 7,60 88,00 59,0 90,00 Anello oro diamanti taglio diverso perla coltivata ,00 Ciondolo pietra oro brillantini parti scheggiate difetti ,00 Collana oro brillantini "Legnazzi" ,00 Orologio con bracciale metallo Rolex Submariner automatico datario maglia staccata con scatola fuori peso ,0 5,0.,00 Anello oro "Buccellati" brillantini ,00 Anello oro zaffiro brillanti 8

9 Asta di Natale - Milano Dicembre ,0 8,00.9,00 Anello oro brillanti taglio triangolo smeraldo (custodia) ,00 Orologio con bracciale acciaio Rolex Datejust medio con lunetta oro e indici con diamantini + maglia gr.5 (accessori) ,80.650,00 Collana ciondolo orecchini oro "Calderoni" brillanti diamanti diverso taglio ,00 7,0.7,00 Anello oro "Cartier" brillantini piccolo smeraldo ,00 Anello oro brillanti diamanti taglio trapezio zaffiro taglio ovale , ,00 Orologio con bracciale acciaio Rolex "Gmt Master II" (scatola e accessori) 9

10 Asta di Natale - Milano Dicembre ,00 0,00,0 8 0,00 9 6,0,90.680,00 Collana oro "Pomellato Rope Chain Necklace" ,00 Cronografo con bracciale oro Rolex Daytona ,00 Orologio con bracciale acciaio Rolex Explorer II ,00 Collana corallo con fermezza e inserti p.oro ,00 Bracciale oro brillanti diamantini p.scheggiate ,00 orecchini oro diamanti dv.mancanti p.scheggiate 0

11 Asta di Natale - Milano Dicembre ,80,70 5,50 6,0.00,00 Anello orecchini oro brillanti perle ,00 Bracciale platino brillantini ,00 Collana oro brillanti ,00 Orologio con bracciale acciaio Rolex"Gmt Master II" con accessori parti graffiate ,80 97,80 80,00 Cronografo acciaio "Montblanc" automatico con accessori ,00 Bracciale oro corallo

12 Asta di Natale - Milano Dicembre ,50,50 6,00 Anello oro piccoli zaffiri taglio carre' ,00 Spilla oro diamantini piccoli rubini zaffiri e smeraldi manca smalto p.scheggiate ,0 9 6,70 7,00 orecchini oro brillanti diamantini pietre ,00 Collana oro Damiani collez."notte di S.Lorenzo" brillanti con accessori , ,00 orecchini oro Damiani collez."notte di S.Lorenzo" brillanti con accessori ,0.60,00 bracciali oro "Damiani" brillantini

13 Asta di Natale - Milano Dicembre ,0 0,0,0 8,0 86,00 Bracciale oro "Salvini" brillantini ,00 Anello oro "Salvini" brillanti manca ,00 Anello oro brillanti diamanti tg. baguette ,00 Bracciale oro Damiani collez."notte di S.Lorenzo" brillanti diamantini neri con accessori ,50.85,00 orecchini anello oro Damiani collez."notte di S.Lorenzo" brillanti diamantini neri con accessori ,60.6,00 Bracciale oro Damiani collez. "Notte di S.Lorenzo" brillanti con accessori

14 Asta di Natale - Milano Dicembre ,0.000,00 Anello orecchini oro Chantecler collez."joyful" brillanti piccoli zaffiri ,00.065,00 8,00 Servizio pesce : forchette spatole argento ,00 80 posate argento gr coltelli manico argento materiale composito fuori peso gr ,00 55,00 Teiera caffettiera zuccheriera con coperchio lattiera argento materiale composito parti ammaccate difetti ,00 970,00 8,00 Vassoio argento difetti ,00 Vassoio argento difetti

15 Asta di Natale - Milano Dicembre ,00 90,00 05,00 coppe argento parti incise difetti ,00 Calamaio argento sterling materiale composito difetti (marchi Inghilterra) ,00.50,00 85,70 58,00 Vassoio argento (marchi Germania) difetti ,00 Coppia candelabri argento difetti ,00 Orologio a pendolo da tavolo argento 95 materiale composito quarzo ,00,00 Coppia di candelieri argento 95 ( argenteria Flamingo-Portogallo ) 5

16 Asta di Natale - Milano Dicembre ,00,00 6 segnaposto argento ,00 Tappeto orientale cm. 00X8 mq.,8 ca. parti irregolari restaurate da restaurare scolorite tarmate (sig.5970) ,00 Tappeto orientale cm. 8X7 mq.,0 ca. parti irregolari restaurate da restaurare scolorite tarmate (sig.599) 6

MILANO VIA PADOVA Esposizione per l'asta del

MILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016

Palazzo de Carolis - Esposizione dal al Data asta:

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67001113184-59 2 VASSOIO CON MANICI TEIERA CAFFETTIERA ZUCCHERIERA CON COPERCHIO LATTIERA IN ARGENTO GR.3640 LIEVI IMPERFEZIOI OSSIDAZIONI 3.640,00 1.200,00 240,00 2 67000242390-34 2 2 BRACCIALI COLLANA

PALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 16 dicembre 2016

Dettaglio Lotti in vendita

Dettaglio Lotti in vendita Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. di sabato, 24 marzo 208 OROLOGIO: 000000444/FC OROLOGIO PAUL WATCH PLACCATO ORO 48,00 gr. C.ca Pezzi 90,00 9,00 2 00000495/FC ORO 750/00= 8KT [4,0 ] 4,0 gr. C.ca Pezzi.85,50

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 20 Settembre 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 20 Settembre 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze Asta Preziosi Il giorno Giovedì 20 Settembre 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 19 Settembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00

Dettaglio Lotti in vendita

Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. 13 di sabato, 22 settembre 2018 Dettaglio Lotti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base d'asta 1 1 OROLOGIO PAUL WATCH PLACCATO ORO 48,00 gr. C.ca 000000444/FC1 90,00 9,00

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 2 67001170422-67 4 CENTRO ROTTO AMMACCATO IN ARGENTO 441,00 110,00 22,00 3 67001170422-67 6 2 CIOTOLE, POSACENERE USATI IN ARGENTO 261,00 60,00 12,00 4 67001172001-94 5 PORTAUOVO, CIOTOLINA, SCATOLINA

Dettaglio Lotti in vendita

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta Asta nr. 5 di sabato, 22 ottobre 2016 Napoli, Via Nicola Mignogna,13 Oggetti in vendita L' elenco dei lotti in vendita pubblicato sul sito è suscettibile di variazioni fino alla data fissata dell'asta

Credito su Pegno Viale Mentana 39/b, Parma

Credito su Pegno Viale Mentana 39/b, Parma 1 129119 2 orecchini oro g.2,2 55,00 2 129287 1 medaglia oro g.3,9 90,00 3 125866 2 sale e pepe 1 portacipria argento\metallo g.283,6 100,00 1 orologio tasca argento 4 126806 2 orologi polso oro\pelle

16 BRACCIALE PLATINO DIAMANTI E ZAFFIRI 4.800, FEDINE PLATINO CON DIAMANTI NAVETTE 2.800,00

16 BRACCIALE PLATINO DIAMANTI E ZAFFIRI 4.800, FEDINE PLATINO CON DIAMANTI NAVETTE 2.800,00 Item Description Prezzo aggiudicazione 1 SPILLA IN PLATINO CON ZAFFIRI E BRILLANTI 2 SPILLA PLATINO E DIAMANTI 3 COLLANA ORO BIANCO CON PENDENTE DIAMANTI 700,00 4 PIAGET ORO BIANCO E DIAMANTI 3.400,00

COLLANA ORO GIALLO E ACCIAIO E DIAMANTI FARAONE 6

COLLANA ORO GIALLO E ACCIAIO E DIAMANTI FARAONE 6 Item Descrizione libro asta Prezzo aggiudicazione 1 PARURE ORO GIALLO PERLE A GOCCIA 2.000,00 2 ORECCHINI IN ORO CON PERLE COLTIVATE 3 ANELLO BUCCELLATI IN ORO GIALLO E DIAMANTI 2.000,00 4 BRACCIALE ORO

Dettaglio Lotti in vendita

ASTA SPECIALE. Lunedì 21 gennaio 2019 alle ore 15,00. Presso la Sala Aste del nostro Monte Pegni Via Barbaroux n.23 Torino.

ASTA SPECIALE. Lunedì 21 gennaio 2019 alle ore 15,00. Presso la Sala Aste del nostro Monte Pegni Via Barbaroux n.23 Torino. ASTA SPECIALE Lunedì 21 gennaio 2019 alle ore 15,00 Presso la Sala Aste del nostro Monte Pegni Via Barbaroux n.23 Torino Esposizione: Via Monte di Pietà n.32 dalle ore 9,30 alle ore 13,00 nei giorni di

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 15 Dicembre 2016 alle ore 15,30. Sala Aste presso Via Bufalini, Firenze

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 15 Dicembre 2016 alle ore 15,30. Sala Aste presso Via Bufalini, Firenze Asta Preziosi Il giorno Giovedì 15 Dicembre 2016 alle ore 15,30 Sala Aste presso Via Bufalini, 6 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 14 Dicembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì 15 Dicembre dalle

Item Description Prezzo aggiudicazione BRACCIALE IN ORO GIALLO, DIAMANTI OLD CUT E ZAFFIRI CARRE'. 7 GIROCOLLO TENNIS IN ORO GIALLO 2.

Item Description Prezzo aggiudicazione BRACCIALE IN ORO GIALLO, DIAMANTI OLD CUT E ZAFFIRI CARRE'. 7 GIROCOLLO TENNIS IN ORO GIALLO 2. Item Description Prezzo aggiudicazione 1 BRACCIALE IN ORO GIALLO, OLD CUT E ZAFFIRI CARRE'. 5.500,00 2 BRACCIALE FARAONE ORO GIALLO,, RUBINI, ZAFFIRI E SMERALDI 5.200,00 3 COLLANA ORO GIALLO "FARAONE"

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 20 Dicembre 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 20 Dicembre 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze Asta Preziosi Il giorno Giovedì 20 Dicembre 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 19 Dicembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì

15 ANELLO OB CON DIAMANTI TAGLIO VECCHIO CT CIRCA 3 PESO 17,30 GR 1.300,00

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 22 Novembre 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 22 Novembre 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze Asta Preziosi Il giorno Giovedì 22 Novembre 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 21 Novembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 18 Aprile 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 18 Aprile 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze Asta Preziosi Il giorno Giovedì 18 Aprile 2019 alle ore 10.00 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 17 Aprile dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì

Tribunale Ordinario di Milano Cancelleria Corpi di Reato Mod.41 Modello

Tribunale Ordinario di Milano Cancelleria Corpi di Reato Mod.41 Modello Tribunale Ordinario di Milano Cancelleria Corpi di Reato Mod.41 Modello 41 02-54333105 02-5510589 AVVISO D'ASTA SI RENDE NOTO che in virtù dell Ordinanza del Giudice Delegato del Tribunale di Milano dr.

Lot Descrizione libro asta Prezzo aggiudicazione 1 BRACCIALE ANNI 40' ORO GIALLO E ROSA 2.400,00 2 BRACCIALE ORO GIALLO DOUBLE FACE 1.

Lot Descrizione libro asta Prezzo aggiudicazione 1 BRACCIALE ANNI 40' ORO GIALLO E ROSA 2.400,00 2 BRACCIALE ORO GIALLO DOUBLE FACE 1. Lot Descrizione libro asta Prezzo aggiudicazione 1 BRACCIALE ANNI 40' ORO GIALLO E ROSA 2.400,00 2 BRACCIALE ORO GIALLO DOUBLE FACE 1.600,00 BRACCIALE ANNI 40' ORO GIALLO PUNZONE DEL FASCIO 3 3.600,00

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 14 Giugno 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 14 Giugno 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze Asta Preziosi Il giorno Giovedì 14 Giugno 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 13 Giugno dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì

Oggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione 1 ANELLO ORO PARTI AMMACCATE BRILLANTE 6,80 300,00

Oggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione 1 ANELLO ORO PARTI AMMACCATE BRILLANTE 6,80 300,00 Asta nr. di sabato, giugno 0 Oggetti in vendita PRESSO AGENZIA DI VIA NICOLA MIGNOGNA, - NAPOLI L'ELENCO DEI LOTTI IN VENDITA PUBBLICATO SUL SITO ED ESPOSTO AL PUBBLICO E' SUSCETTIBILE DI VARIAZIONI FINO

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 27 Giugno 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 27 Giugno 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze Asta Preziosi Il giorno Giovedì 27 Giugno 2019 alle ore 10.00 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 26 Giugno dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 7 Marzo 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 7 Marzo 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze Asta Preziosi Il giorno Giovedì 7 Marzo 2019 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 6 Marzo dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì 7

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 03 febbraio 2016

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 03 febbraio 2016 1 67001048331-02 1 3 ANELLI PAIO ORECCHINI BRACCIALE COLLANA PENDENTE ORO DIF PIETRE 33,40 500,00 100,00 3 67000861083-61 2 4 BRACCIALI 2 COLLIERS ORO USATO AMMACCATO 92,90 1.650,00 330,00 4 67000861083-61

Allegato "A" al verbale del 12/02/2016

Allegato A al verbale del 12/02/2016 Allegato "A" al verbale del 12/02/2016 RIF. DESCRIZIONE STIMA Un ciondolo raffigurante un cuore con inserti in pietre, un orecchino ed un n.1 braccialetto, colore giallo per un totale di grammi, 17 200,00

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 22 Marzo 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 22 Marzo 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze Asta Preziosi Il giorno Giovedì 22 Marzo 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 21 Marzo dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì

Monte Pegni Viale Mentana 39/b, Parma

TRIBUNALE PENALE DI BOLOGNA UFFICIO CORPI DI REATO

TRIBUNALE PENALE DI BOLOGNA UFFICIO CORPI DI REATO dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I. Via Oberdan,30 40126 Bologna tel. 051 267812 -- 336727280 CF. BGLFRZ62R61A944J e-mail: teglisrl@virgilio.it TRIBUNALE

PALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 02 dicembre 2016

PALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 02 dicembre 2016 2 67000980561 2 COLLIER ORO 39,60 830,00 872,00 3 67000980561 3 BRACCIALE ORO 13,10 270,00 284,00 5 67000980561 5 ANELLO BRACCIALE ORO USATO PIETRE 13,90 260,00 273,00 6 67000980561 4 COLLIER ORO 23,20

FOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO

Istituto Vendite Giudiziarie

dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I

dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I Via Oberdan,30 40126 Bologna tel. 051 267812 -- 336727280 CF. BGLFRZ62R61A944J e-mail: teglisrl@virgilio.it Bologna,

CORPI DI REATO ASTA DEL 04 APRILE 2019 Prato via Fratelli Giachetti 35

CORPI DI REATO ASTA DEL 04 APRILE 2019 Prato via Fratelli Giachetti 35 CORPI DI REATO ASTA DEL 04 APRILE 2019 Prato via Fratelli Giachetti 35 Esposizione: lunedì 1 e martedì 2 Aprile, dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 15,00 alle 18,00 mercoledì 3 Aprile, dalle ore 10,00 alle

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta Asta nr. 2 di mercoledì, 15 giugno 2016 AGENZIA FUCCIO VIA ENRICO PESSINA 80 NAPOLI Oggetti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta 1 3 COLLANETTE, 2 BRACCIALETTI, 2 ANELLI

Asta 38 Gioielli e Orologi. Antichi e Moderni

CRITERI DI VALUTAZIONE

CRITERI DI VALUTAZIONE AL TRIBUNALE ORDINARIO DI ROMA Spett.le Giudice Dott. Valeria BELLI Roma 25/Giugno/2012 Oggetto: Consulenza tecnica nel procedimento RG 38842/2011; PREMESSA Nell udienza del 03/04/2012, il sottoscritto

RELAZIONE TECNICA D UFFICIO DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI

Gioielli 7. aprile 2006 ore 18:00

Gioielli 7. aprile 2006 ore 18:00 1 Spilla in oro farfalla Con diamanti a rosetta, insieme ca. 0,15 ct, zaffiri, smeraldi, rubini, perle e un opale, sigla dell ufficio di controllo austriaco 1867-1922, 7,1 g, saldature realizzate in stagno

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 24 Gennaio 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 24 Gennaio 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze Asta Preziosi Il giorno Giovedì 24 Gennaio 2019 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 23 Gennaio dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì

1. SPILLA COLOBRI argento placcato oro con zirconi e smalti colorati. prezzo indicativo euro

1. SPILLA COLOBRI argento placcato oro con zirconi e smalti colorati. prezzo indicativo euro C A R T E L L E S T I L E M I S I S S P R I N G - S U M M E R 2 011 1. SPILLA COLOBRI argento placcato oro con zirconi e smalti colorati prezzo indicativo euro 540.00 2. ORECCHINI argento brunito con zirconi

E s t e n s e C a s a d' A s t e via Gulinelli 9 Ferrara

1416 Lente in AG con pietre dure e manico in osso con due stemmi nobiliari (cm 30 x 14) Ottimo 500

1416 Lente in AG con pietre dure e manico in osso con due stemmi nobiliari (cm 30 x 14) Ottimo 500 1409 1410 1409 GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) Medaglia 1936 - Berlino XI Olimpiade - Atleta - R/ Campana con i cinque anelli sormontati da aquila Opus: Otto Placzek Ø 69 mm. AE R qspl 150 1410 RUSSIA

Oggetti in vendita. Nr. Lotto Descrizione Lotto Peso gr.c.ca 32, /F11 12, /F04 10, /F11 11, /F04

Oggetti in vendita. Nr. Lotto Descrizione Lotto Peso gr.c.ca 32, /F11 12, /F04 10, /F11 11, /F04 Asta nr. di martedì, ottobre 0 AGENZIA FUCCIO VIA PESSINA 0-000 NAPOLI Oggetti in vendita Nr. Lotto Descrizione Lotto Peso gr.c.ca braccialetti, orecchini p.f.,00 000000/F anelli pietra colore (vetro)*************************,00

ASTA DEL 6 LUGLIO LOTTO

M0A CLASSIMA M0A CLASSIMA M0A CLASSIMA

M0A CLASSIMA M0A CLASSIMA M0A CLASSIMA CATALOGO 2019 M0A10330 - CLASSIMA Cronografo automatico da uomo, quadrante rotondo 42 mm, cassa in acciaio lucidato, dotato di movimento automatico con funzioni cronografo e data, cinturino blu in alligatore.

CONSULENZA TECNICA D UFFICIO

CONSULENZA TECNICA D UFFICIO TRIBUNALE DI PALERMO Sezione Esecuzioni Mobiliari Giudice Istruttore dott.ssa Cinzia Curti Giardina CAUSA: / NUMERO DI RUOLO GENERALE 5085/2017 CONSULENZA TECNICA D UFFICIO Palermo li 26/06/2018 Il C.

PERSONALE E SERVIZI VON MORENBERG CASA D ASTE. PRESIDENTE Paolo Pamelin. ESPERTO ARTE Sergio Pelone

PERSONALE E SERVIZI VON MORENBERG CASA D ASTE. PRESIDENTE Paolo Pamelin. ESPERTO ARTE Sergio Pelone VON MORENBERG CASA D ASTE PERSONALE E SERVIZI PRESIDENTE Paolo Pamelin RESPONSABILE CASA D ASTE Sergio Pelone e Sebastiano Dell Arte ESPERTO ARTE Sergio Pelone ESPERTO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sebastiano