- Barbara Giannini
1 Asta di Natale - Milano Dicembre ,90 6,00 orecchini oro perle brillanti ,00.755,00 Anello oro diamanti taglio marquise ,0.0,00 Anello oro diamanti taglio navette ,80.50,00 Anello oro brillanti diamante tg. navette pietra ,80.070,00 Bracciale oro brillantini ,90.56,00 Collana oro perle brillanti (manca)
2 Asta di Natale - Milano Dicembre ,70.5,00 orecchini oro brillanti "Salvini" ,80 576,00 Collana oro pietra brillanti ,50.765,00 Orologio con bracciale metallo Rolex Date automatico datario ,70.00,00 Anello oro brillante ,50 90,00 Bracciale oro brillanti ,50.00,00 Anello oro brillanti
3 Asta di Natale - Milano Dicembre ,60 5,00 Collana perle con fermezza oro brillanti ,0 995,00 orecchini oro perle brillanti "Damiani" ,50 70,00 Collana oro brillanti "Damiani" ,80 779,00 Bracciale oro brillanti ,60 75,00 Anello oro brillante ,00 60,00 Anello oro brillante
4 Asta di Natale - Milano Dicembre ,60 0,70 690,00 Anello oro brillante ,00 Orologio con bracciale metallo Rolex Submariner automatico ,0.00,00 Orologio con bracciale metallo parte oro diamantini Rolex Datejust Lady automatico datario quadrante ossidato ,90 96,90 8,80.80,00 Collana oro brillanti ,00 Collana perle fermezza oro parte basso brillantini ,00 Collana perle con fermezza oro
5 Asta di Natale - Milano Dicembre ,70 6,50.000,00 Anello oro con diamanti taglio brillante rotondo ,00 Orologio con bracciale metallo parte oro Rolex Yacht Master automatico datario ,0 7,0 5.50,00 Diamante taglio brillante c.m.,0 con allegati fuori peso ,00 Orologio con bracciale metallo Rolex Submariner automatico datario con accessori fuori peso ,00.000,00 Orologio con bracciale metallo parte oro Rolex Datejust automatico datario ,50 6.5,00 Cronografo con bracciale metallo parte oro Rolex Daytona automatico parti scheggiate 5
6 Asta di Natale - Milano Dicembre ,0 5 0,0 6,60 0,50,0 77,0.0,00 Ciondolo oro brillanti "Regina-Pomellato" ,00 Ciondolo oro brillanti "Re-Pomellato" ,00 Anello oro brillanti "Pomellato" ,00 Anello oro brillantini pietra ,00 orecchini oro brillantini ,00 Sveglia da tavolo/viaggio metallo "Must De Cartier" movimento meccanico manuale 8 giorni con scatola e accessori fuori peso 6
7 Asta di Natale - Milano Dicembre ,0.805,00 Diamante taglio brillante cm.,0 con accessori fuori peso ,8.668,00 Diamante taglio brillante c.m.,8 con accessori fuori peso ,0.50,00 Diamante taglio brillante c.m.,0 con accessori fuori peso , ,00 Orologio da polso oro Breguet fasi lunari riserva di carica datario automatico con fibbia oro (accessori) ,80 8,0 8.70,00 Anello oro con brillante ,00 Collana oro brillantini 7
8 Asta di Natale - Milano Dicembre ,0 7,60 88,00 59,0 90,00 Anello oro diamanti taglio diverso perla coltivata ,00 Ciondolo pietra oro brillantini parti scheggiate difetti ,00 Collana oro brillantini "Legnazzi" ,00 Orologio con bracciale metallo Rolex Submariner automatico datario maglia staccata con scatola fuori peso ,0 5,0.,00 Anello oro "Buccellati" brillantini ,00 Anello oro zaffiro brillanti 8
9 Asta di Natale - Milano Dicembre ,0 8,00.9,00 Anello oro brillanti taglio triangolo smeraldo (custodia) ,00 Orologio con bracciale acciaio Rolex Datejust medio con lunetta oro e indici con diamantini + maglia gr.5 (accessori) ,80.650,00 Collana ciondolo orecchini oro "Calderoni" brillanti diamanti diverso taglio ,00 7,0.7,00 Anello oro "Cartier" brillantini piccolo smeraldo ,00 Anello oro brillanti diamanti taglio trapezio zaffiro taglio ovale , ,00 Orologio con bracciale acciaio Rolex "Gmt Master II" (scatola e accessori) 9
10 Asta di Natale - Milano Dicembre ,00 0,00,0 8 0,00 9 6,0,90.680,00 Collana oro "Pomellato Rope Chain Necklace" ,00 Cronografo con bracciale oro Rolex Daytona ,00 Orologio con bracciale acciaio Rolex Explorer II ,00 Collana corallo con fermezza e inserti p.oro ,00 Bracciale oro brillanti diamantini p.scheggiate ,00 orecchini oro diamanti dv.mancanti p.scheggiate 0
11 Asta di Natale - Milano Dicembre ,80,70 5,50 6,0.00,00 Anello orecchini oro brillanti perle ,00 Bracciale platino brillantini ,00 Collana oro brillanti ,00 Orologio con bracciale acciaio Rolex"Gmt Master II" con accessori parti graffiate ,80 97,80 80,00 Cronografo acciaio "Montblanc" automatico con accessori ,00 Bracciale oro corallo
12 Asta di Natale - Milano Dicembre ,50,50 6,00 Anello oro piccoli zaffiri taglio carre' ,00 Spilla oro diamantini piccoli rubini zaffiri e smeraldi manca smalto p.scheggiate ,0 9 6,70 7,00 orecchini oro brillanti diamantini pietre ,00 Collana oro Damiani collez."notte di S.Lorenzo" brillanti con accessori , ,00 orecchini oro Damiani collez."notte di S.Lorenzo" brillanti con accessori ,0.60,00 bracciali oro "Damiani" brillantini
13 Asta di Natale - Milano Dicembre ,0 0,0,0 8,0 86,00 Bracciale oro "Salvini" brillantini ,00 Anello oro "Salvini" brillanti manca ,00 Anello oro brillanti diamanti tg. baguette ,00 Bracciale oro Damiani collez."notte di S.Lorenzo" brillanti diamantini neri con accessori ,50.85,00 orecchini anello oro Damiani collez."notte di S.Lorenzo" brillanti diamantini neri con accessori ,60.6,00 Bracciale oro Damiani collez. "Notte di S.Lorenzo" brillanti con accessori
14 Asta di Natale - Milano Dicembre ,0.000,00 Anello orecchini oro Chantecler collez."joyful" brillanti piccoli zaffiri ,00.065,00 8,00 Servizio pesce : forchette spatole argento ,00 80 posate argento gr coltelli manico argento materiale composito fuori peso gr ,00 55,00 Teiera caffettiera zuccheriera con coperchio lattiera argento materiale composito parti ammaccate difetti ,00 970,00 8,00 Vassoio argento difetti ,00 Vassoio argento difetti
15 Asta di Natale - Milano Dicembre ,00 90,00 05,00 coppe argento parti incise difetti ,00 Calamaio argento sterling materiale composito difetti (marchi Inghilterra) ,00.50,00 85,70 58,00 Vassoio argento (marchi Germania) difetti ,00 Coppia candelabri argento difetti ,00 Orologio a pendolo da tavolo argento 95 materiale composito quarzo ,00,00 Coppia di candelieri argento 95 ( argenteria Flamingo-Portogallo ) 5
16 Asta di Natale - Milano Dicembre ,00,00 6 segnaposto argento ,00 Tappeto orientale cm. 00X8 mq.,8 ca. parti irregolari restaurate da restaurare scolorite tarmate (sig.5970) ,00 Tappeto orientale cm. 8X7 mq.,0 ca. parti irregolari restaurate da restaurare scolorite tarmate (sig.599) 6
MILANO VIA PADOVA Esposizione per l'asta del
DettagliMILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016
DettagliPalazzo de Carolis - Esposizione dal al Data asta:
Palazzo de Carolis - Esposizione dal 16.10.2010 al 22.10.2010 Data asta: 23.10.2010 17 65000204547 1 ANELLO ORO CON BRILLANTE 12,70 1.810,00 362,00 19 65000055854 1 COLLANA (2 FILI) PERLE COLTIVATE MM.8,5-9,
17 67001002105-45 2 COLLANA IN ORO DIFETTI 27,30 560,00 112,00 18 67001002105-45 3 COLLANA IN ORO 33,80 700,00 140,00 19 67001002105-45 4 COLLANA IN ORO CON BRILLANTI 61,80 1.500,00 300,00 20 67001002105-45
DettagliDettaglio Lotti in vendita
Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. di sabato, 24 marzo 208 OROLOGIO: 000000444/FC OROLOGIO PAUL WATCH PLACCATO ORO 48,00 gr. C.ca Pezzi 90,00 9,00 2 00000495/FC ORO 750/00= 8KT [4,0 ] 4,0 gr. C.ca Pezzi.85,50
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 20 Settembre 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 20 Settembre 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 19 Settembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00
Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. 14 di sabato, 15 dicembre 2018 1 ORO 750/1000= 18KT [29,40]: 000001957/FC1 2 BRACCIALI 29,40gr. CIRCA 81,80 gr. C.ca 7 Pezzi 1.995,00 199,50 1 ANELLO CON DIAMANTINI
DettagliCredito su Pegno Viale Mentana 39/b, Parma
1 129119 2 orecchini oro g.2,2 55,00 2 129287 1 medaglia oro g.3,9 90,00 3 125866 2 sale e pepe 1 portacipria argento\metallo g.283,6 100,00 1 orologio tasca argento 4 126806 2 orologi polso oro\pelle
Dettagli16 BRACCIALE PLATINO DIAMANTI E ZAFFIRI 4.800, FEDINE PLATINO CON DIAMANTI NAVETTE 2.800,00
Item Description Prezzo aggiudicazione 1 SPILLA IN PLATINO CON ZAFFIRI E BRILLANTI 2 SPILLA PLATINO E DIAMANTI 3 COLLANA ORO BIANCO CON PENDENTE DIAMANTI 700,00 4 PIAGET ORO BIANCO E DIAMANTI 3.400,00
DettagliCOLLANA ORO GIALLO E ACCIAIO E DIAMANTI FARAONE 6
Item Descrizione libro asta Prezzo aggiudicazione 1 PARURE ORO GIALLO PERLE A GOCCIA 2.000,00 2 ORECCHINI IN ORO CON PERLE COLTIVATE 3 ANELLO BUCCELLATI IN ORO GIALLO E DIAMANTI 2.000,00 4 BRACCIALE ORO
DettagliASTA SPECIALE. Lunedì 21 gennaio 2019 alle ore 15,00. Presso la Sala Aste del nostro Monte Pegni Via Barbaroux n.23 Torino.
ASTA SPECIALE Lunedì 21 gennaio 2019 alle ore 15,00 Presso la Sala Aste del nostro Monte Pegni Via Barbaroux n.23 Torino Esposizione: Via Monte di Pietà n.32 dalle ore 9,30 alle ore 13,00 nei giorni di
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 15 Dicembre 2016 alle ore 15,30. Sala Aste presso Via Bufalini, Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 15 Dicembre 2016 alle ore 15,30 Sala Aste presso Via Bufalini, 6 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 14 Dicembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì 15 Dicembre dalle
DettagliItem Description Prezzo aggiudicazione BRACCIALE IN ORO GIALLO, DIAMANTI OLD CUT E ZAFFIRI CARRE'. 7 GIROCOLLO TENNIS IN ORO GIALLO 2.
Item Description Prezzo aggiudicazione 1 BRACCIALE IN ORO GIALLO, OLD CUT E ZAFFIRI CARRE'. 5.500,00 2 BRACCIALE FARAONE ORO GIALLO,, RUBINI, ZAFFIRI E SMERALDI 5.200,00 3 COLLANA ORO GIALLO "FARAONE"
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 20 Dicembre 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 20 Dicembre 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 19 Dicembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
Dettagli15 ANELLO OB CON DIAMANTI TAGLIO VECCHIO CT CIRCA 3 PESO 17,30 GR 1.300,00
LOTTO DESCRIZIONE PREZZO AGGIUDICAZIONE 1 COLLANA CON PENDENTE/SPILLA CON DIAMANTI E RUBINI 1.800,00 2 ORECCHINI IN ORO BIANCO GR 12,70 700,00 3 ANELLO CON ZAFFIRO ROSA 2.000,00 4 COLLANA IN ORO BIANCO
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 22 Novembre 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 22 Novembre 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 21 Novembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 18 Aprile 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 18 Aprile 2019 alle ore 10.00 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 17 Aprile dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
DettagliTribunale Ordinario di Milano Cancelleria Corpi di Reato Mod.41 Modello
Tribunale Ordinario di Milano Cancelleria Corpi di Reato Mod.41 Modello 41 02-54333105 02-5510589 AVVISO D'ASTA SI RENDE NOTO che in virtù dell Ordinanza del Giudice Delegato del Tribunale di Milano dr.
DettagliLot Descrizione libro asta Prezzo aggiudicazione 1 BRACCIALE ANNI 40' ORO GIALLO E ROSA 2.400,00 2 BRACCIALE ORO GIALLO DOUBLE FACE 1.
Lot Descrizione libro asta Prezzo aggiudicazione 1 BRACCIALE ANNI 40' ORO GIALLO E ROSA 2.400,00 2 BRACCIALE ORO GIALLO DOUBLE FACE 1.600,00 BRACCIALE ANNI 40' ORO GIALLO PUNZONE DEL FASCIO 3 3.600,00
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 14 Giugno 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 14 Giugno 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 13 Giugno dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 27 Giugno 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 27 Giugno 2019 alle ore 10.00 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 26 Giugno dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 7 Marzo 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 7 Marzo 2019 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 6 Marzo dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì 7
DettagliAllegato "A" al verbale del 12/02/2016
Allegato "A" al verbale del 12/02/2016 RIF. DESCRIZIONE STIMA Un ciondolo raffigurante un cuore con inserti in pietre, un orecchino ed un n.1 braccialetto, colore giallo per un totale di grammi, 17 200,00
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 22 Marzo 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 22 Marzo 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 21 Marzo dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
DettagliTRIBUNALE PENALE DI BOLOGNA UFFICIO CORPI DI REATO
dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I. Via Oberdan,30 40126 Bologna tel. 051 267812 -- 336727280 CF. BGLFRZ62R61A944J e-mail: teglisrl@virgilio.it TRIBUNALE
DettagliPALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 02 dicembre 2016
DettagliFOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO
DettagliIstituto Vendite Giudiziarie
Dettaglidott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I
dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I Via Oberdan,30 40126 Bologna tel. 051 267812 -- 336727280 CF. BGLFRZ62R61A944J e-mail: teglisrl@virgilio.it Bologna,
DettagliCORPI DI REATO ASTA DEL 04 APRILE 2019 Prato via Fratelli Giachetti 35
CORPI DI REATO ASTA DEL 04 APRILE 2019 Prato via Fratelli Giachetti 35 Esposizione: lunedì 1 e martedì 2 Aprile, dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 15,00 alle 18,00 mercoledì 3 Aprile, dalle ore 10,00 alle
DettagliAsta 38 Gioielli e Orologi. Antichi e Moderni
DettagliCRITERI DI VALUTAZIONE
DettagliGioielli 7. aprile 2006 ore 18:00
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 24 Gennaio 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 24 Gennaio 2019 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 23 Gennaio dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
DettagliE s t e n s e C a s a d' A s t e via Gulinelli 9 Ferrara
DettagliOggetti in vendita. Nr. Lotto Descrizione Lotto Peso gr.c.ca 32, /F11 12, /F04 10, /F11 11, /F04
Asta nr. di martedì, ottobre 0 AGENZIA FUCCIO VIA PESSINA 0-000 NAPOLI Oggetti in vendita Nr. Lotto Descrizione Lotto Peso gr.c.ca braccialetti, orecchini p.f.,00 000000/F anelli pietra colore (vetro)*************************,00
DettagliASTA DEL 6 LUGLIO LOTTO
DettagliM0A CLASSIMA M0A CLASSIMA M0A CLASSIMA
CATALOGO 2019 M0A10330 - CLASSIMA Cronografo automatico da uomo, quadrante rotondo 42 mm, cassa in acciaio lucidato, dotato di movimento automatico con funzioni cronografo e data, cinturino blu in alligatore.
DettagliCONSULENZA TECNICA D UFFICIO
TRIBUNALE DI PALERMO Sezione Esecuzioni Mobiliari Giudice Istruttore dott.ssa Cinzia Curti Giardina CAUSA: / NUMERO DI RUOLO GENERALE 5085/2017 CONSULENZA TECNICA D UFFICIO Palermo li 26/06/2018 Il C.
DettagliPERSONALE E SERVIZI VON MORENBERG CASA D ASTE. PRESIDENTE Paolo Pamelin. ESPERTO ARTE Sergio Pelone
VON MORENBERG CASA D ASTE PERSONALE E SERVIZI PRESIDENTE Paolo Pamelin RESPONSABILE CASA D ASTE Sergio Pelone e Sebastiano Dell Arte ESPERTO ARTE Sergio Pelone ESPERTO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sebastiano