MAXTER ENGINES maxterino/mx-60 baby

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "MAXTER ENGINES maxterino/mx-60 baby"

Transcript

1 MAXTER ENGINES maxterino/mx-60 baby catalogo - catalogue MX

2 testa e cilindro - Head and cylinder 25/07/

3 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P Cilindro Mx60 Completo Mx60 complete cylinder 1 2 A Gne Testa 42/64 Sp Copper head gasket 42/64 Sp A Gne Testa 42/64 Sp Copper head gasket 42/64 Sp A Gne Testa 42/64 Sp Copper head gasket 42/64 Sp A Gne Testa 42/64 Sp Copper head gasket 42/64 Sp A Guarnizione cilindro Mx Mx60 Cylinder gasket A Guarnizione cilindro Mx Mx60 Cylinder gasket A Guarnizione cilindro Mx Mx60 Cylinder gasket A Convogliatore aria cilindro Mx60 Dx Mx60 Conveyor cylinder air Dx 1 5 A Convogliatore aria cilindro Mx60 Sx Mx60 Conveyor cylinder air Sx 1 6 A Vite M5x10 Svasata Screw M5x10 flared 4 7 P Testa Mx60 2 Mx60 2 head 1 8 A Rondella x1.5 Washer x A Dado in rame M 8 ch10 Copper Nut M8 hex A Prigioniero M6x28 M6x28 stud 2 11 A Gne Scarico Exhaust gasket 1 12 P Collett. Scarico Mx60 Mx60 exhaust manifold 1 13 A Dado flangiato M6 M6 flange nut 2 14 A 90, Collettore carburatore dell'orto PHBN 14 PHBN 14 Dell'Orto intake rubber manifold 1 14 A Collettore carburatore dell'orto PHBG 18 PHBG 18 Dell'Orto intake rubber manifold 1 15 A Fascetta acciaio 25/37 Steel Band 25/ A Rondella x1.5 Washer x A Vite M6x18 Brugola Brunita Screw M6x A Anellino Ferma Spinotto Piston Pin Clip 2 19 A Spinotto Pistone Piston Pin 1 20 A Segmento Pistone Piston Ring A Segmento Pistone Piston Ring A Segmento Pistone Piston Ring A Pistone Completo Complete Piston A Pistone Completo Complete Piston A Pistone Completo Complete Piston A Pistone Completo Complete Piston A Pistone Completo Complete Piston A Pistone Completo Complete Piston P Canna Cilindro Mx60 Mx60 cylinder liner 1 23 P Carcassa Cilindro Mx60 Mx60 cylinder barrel 1 24 A Adesivo Logo Maxter Sticker Maxter 2 25/07/

4 basamento e albero-crankcase and crankshaft 25/07/

5 basamento e albero-crankcase and crankshaft fig. code Descrizione Description qt. 30 P Basamento Completo Mx60 Complete Mx60 crankcase 1 31 A Spina 6x16 rettificata Pin 6x A Cuscinetto 6204 C4 Bearing 6204 C A Anello tenuta d.20x35x7 Oil seal d. 20x35x A Gabbia a Rulli TLA 8 10 per bendix Roller cage TLA 8 10 for bendix 1 35 A Supporto accensione Mx60 Mx60 Ignition flange support 1 36 A O-ring 48,90x2,62 O-ring 48,90x2, A Spina 6x12 rettificata Pin 6x A Prigioniero fissaggio cilindro Mx60 Mx60Fixing cylinder stud 4 39 A Raccordo depressione M7 M7 pressure fitting 1 40 A Vite M6x16 Brugola Bombata Screw M6x A Guarnizione basamento Mx60 Mx60 Crankcase gasket 1 42 A Vite M6x40 Brugola Brunita Screw M6x P Albero Motore Mx60 Completo Mx60 complete crankshaft 1 44 P Gruppo Biella Completo Mx60 Mx60 complete conrod kit 1 45 A Rasamento Biella Argentato Mx60 Mx60 Silvered conrod washer 2 46 A Asse Accoppiamento 18/8x41 Crankpin 18/8x A Gabbia Testa Biella 18-24x11.5 Big end cage 18-24x P Asse accoppiamento completo Complete crankpin kit 1 49 A Biella interasse int. 90 Conrod int. Dist A Gabbia Piede Biella 12-17x15.7 argentata Small end cage 12-17x C Semialbero lato trasmissione Half crankshaft trasm. Side 1 52 C Semialbero lato accensione Half crankshaft ign. Side 1 53 A Guancetta albero motore Stuffer for crankshaft 2 54 A Vite M5x10 svasata intaglio a croce Screw M5x10 flared 4 55 A Linguetta disco 2.5x3,7 Disc key 2.5x A Linguetta disco 3x3,7 Disc key 3x A Grasso Xeramic Xeramic Grease non disponibile 58 A Grasso per Cuscinetti Xeramic Xeramic Grease for Bearings non disponibile 59 A Frenafiletti Medio Medium Thread Locking non disponibile 25/07/

6 Avviamento/pompa benzina/frizione 25/07/

7 electric starter/fuel pump/clutch fig. code Descrizione Description qt. 60 A Corona avviamento in acciaio Z66 Steel Z66 starter wheel 1 61 A Corpo frizione Body clutch 1 62 A Vite M6x14 Brugola brunita Screw M6x A Rondella a tazza 17-24x1,9 Disc spring 17-24x1, A Dado esagonale ch.24 Nut ex A Campana frizione monopezzo Mx60 Z11 Mx60 Clutch drum one piece Z A Gabbia a Rulli 12-15x17.1 Roller cage 12-15x A Rondella 10-17x2,3 Frizione Clutch washer 10-17x2, A Dado campana ch.17 Clutch nut ex A Carter frizione mx60 Mx60 Clutch cover 1 70 A Vite M6x30 Brugola brunita Screw M6x A Motorino avviamento Electric motor 1 72 A Vite M6x20 Brugola brunita Screw M6x A Bendix - Rinvio Avviam. Bendix - counter shaft 1 74 A Gabbia a Rulli TLA 8 10 per bendix Roller cage TLA 8 10 for bendix 1 75 A Coperchio bendix Bendix cover 1 76 A Vite 5x12 Brugola brunita Screw M5x A Tubo in gomma d.5xd.9x180 Rubber tube d.5xd.9x A Dado flangiato M6 M6 flange nut 2 79 A Pompa benzina Dell'Orto Dell'Orto fuel pump 1 80 A Tubo in gomma d.5xd.9x200 Rubber tube d.5xd.9x A Raccordo Y tubo benzina Y fuel pipe fitting 1 82 A Antivibrante Silent block 2 84 A Supporto pompa benzina Mx60 Mx60 Fuel pump support 1 85 A Rondella x1.5 Washer x A Vite M6x14 Brugola brunita Screw M6x A Grasso per cuscinetti xeramic Xeramic Grease for Bearings 25/07/

8 kit accensione csai - iniction csai 25/07/

9 kit accensione csai - iniction csai fig. code Descrizione Description qt. 90 A Accensione completa CSAI 01/ACZ/14 New CSAI 01/ACZ/14 Complete Ignition New 1 91 A Statore Selettra CSAI 01/ACZ/14 New Selettra CSAI 01/ACZ/14 stator New 1 92 A Rondella M5 Spring M A Vite M5x20 brugola brunita Screw M5x A Rotore Selettra CSAI 01/ACZ/14 New Selettra CSAI 01/ACZ/14 rotor New 1 95 A Rondella M8 Washer M A Dado M8 autobloccante Basso Nut M A Vite M6 x14 Brugola brunita Screw M6x A Supportino bobina SELETTRA 01/ACZ/14 SELETTRA 01/ACZ/14 coil support 1 99 A Rondella x1.5 Washer x A Dado M6 Autobloccante Basso M6 Self-locking Nut A Silent block Ø15x M6 Silent block Ø15x M A Bobina selettra 01/ACZ/14 New Selettra 01/ACZ/14 coil New A Centralina Selettra 01/ACZ/14Babykart Blu New Selettra 01/ACZ/14 Baby blue CDI - Box New A Centralina Selettra 01/ACZ/14 Minikart Verde New Selettra 01/ACZ/14 Mini green CDI - Box New A Pipetta Candela Connection Spark Plug A Candela NGK BR10 EG Spark-Plug NGK BR10 EG A Cavo Massa per Bobina Coil ground cable A Cablaggio Mx60 Completo Complete Mx60 Wiring A Cablaggio Mx60 Mx60 Wiring A Relè cablaggio Mx60 Relay Mx60 wiring A Cablaggio Pulsante STOP STOP Push-Button Wiring A Cablaggio Pulsante START START Push-Button Wiring A Batteria 12V 9 Ah Battery 12V 9 Ah A Spugna Supporto Batteria Support Battery Sponge C Supporto Batteria Battery Support A Piastrina attacco Supp. Batt Clamp Plate for Battery Supp A Attacco in Plastica Supp. Batt Ø28 Ø28 Plastic Clamp for Battery Supp A Attacco in Metallo Supp. Batt Metal Clamp for Battery Supp A Vite M6x35 Brugola Screw M6x35 for Clamp A Dado M6 Autobloccante Alto M6 Self-locking Nut A Vite M6x20 Bombata Screw M6x20 for Battery Supp A Gommino Antivibrante Rubber Damper for Battery Supp A O-Ring Supporto Batteria O-Ring for Battery Support A Coperchio Supporto Batteria Battery Support Cover 1 25/07/

10 altri componenti - other components 25/07/ /07/

11 altri componenti - other components 140 A Marmitta Mini Mini exhaust A Molla marmitta Exahust spring A Coperchio marmitta Mini Mini exhaust cover A Marmitta baby Baby exhaust P Kit guarnizioni Mx60 Mx60 gasket kit 1 25/07/

12 carburatore PHBG 18 carbutettor 25/07/

13 carburatore PHBG 18 carbutettor fig. code Descrizione Description qt. A Carburatore PHBG 18 Dell'Orto PHBG 18 carburettor 1 * 1 A Valvola gas Throttle valve 1 2 A Spillo conico Conical needle 1 3 A Polverizzatore Needle jet 1 4 A Getto massimo Maximum jet 1 5 A Getto minimo Minimum jet 1 6 A Getto avviamento Start jet 1 7 A Galleggiante Float 1 8 A KIT tendifilo register cable guide KIT 1 9 A KIT coperchio camera miscela Mixture chamber cover KIT 1 10 A Gne coperchio camera miscela Mixture chamber cover gasket 1 11 A Molla richiamo valvola gas Throttle valve spring 1 12 A Fermo spillo conico Conical needle stopper 1 13 A Fermaglio spillo conico Conical needle seeger 1 14 A Dispositivo avviamento Starter 1 15 A KIT vite regolazione miscela minimo Minimum setting screw kit 1 16 A GNE vite regolazione miscela minimo Minimum setting screw gasket 1 17 A KIT vite regolazione valvola gas Throttle valve setting screw kit 1 18 A Fondello Bottom 1 19 A Spillo chiusura benzina Needle valve 1 20 A Perno galleggiante Float pin 1 21 A Guarnizione vaschetta Float chamber gasket 1 22 A Vaschetta Float chamber 1 23 A Vite fissaggio vaschetta Float chamber screw 4 24 A Kit guarnizioni Gaskets kit 1 25 A Attacco filtro aria PHBG 18 PHBG 18 air filter flange 1 25/07/

14 carburatore PHBG 18 carbutettor 25/07/

15 carburatore PHBG 18 carbutettor fig. code Descrizione Description qt. A Carburatore PHBN 14 Dell'Orto PHBN 14 carburettor 1 * 1 A Valvola gas Throttle valve 1 2 A Spillo conico Conical needle 1 3 A Polverizzatore Needle jet 1 4 A Getto massimo Maximum jet 1 5 A Getto minimo Minimum jet 1 6 A Getto avviamento Start jet 1 7 A Vite fissaggio coperchio Mixture chamber cover 1 8 A Guarnizione Mixture chamber cover gasket 1 9 A KIT Coperchio camera miscela Mixture chamber cover KIT 1 10 A Molla richiamo valvola gas Throttle valve spring 1 11 A Fermo spillo conico Conical needle Stopper 1 12 A Fermaglio spillo conico Conical needle seeger 1 13 A Vite regolazione aria minimo Minimum setting screw 1 14 A Molla vite regolazione aria min. Minimum setting spring 1 15 A Gne vite regolazione valvola gas Throttle valve setting gasket 1 16 A KIT vite regolazione valvola gas Throttle valve setting screw kit 1 17 A KIT galleggiante Float KIT 1 18 A Guarnizione vaschetta Float chamber gasket 1 19 A Vaschetta Float chamber 1 20 A Vite fissaggio vaschetta Float chamber screw 2 21 A Gne dispositivo avviamento Starter system gasket 1 22 A Dispositivo avviamento Starter KIT 1 23 A Tubetto sfiato a 90 breather tube 1 24 A Kit guarnizioni Gaskets kit 1 25 P Attacco filtro aria PHBN 14 PHBN 14 air filter flange 1 26 A Grano M6x6 Estremità piatta M6x6 grub srew 3 25/07/

16 Scheda tecnica mx60 -technical data mx60 25/07/

17 manutenzione mx60 - maintenance mx60 1 A Att. Montaggio spinotto Piston Pin Assemling Tool 2 A Inserto omologato controllo volume Spark-Plug Insert 3 A Att. Montaggio anello tenuta Ø20 Ø20 Oil Seal Assembling Tool 4 P Estrattore Frizione KF 09 KF 09 Clutch Puller 25/07/

18 Informazioni generali - general info code Description P Engine MAXTERINO MINI 01/MT/14 P Engine MAXTERINO BABY The Engines are complete of: Exhaust, Wiring and 12V Battery with Support and Cover,Carburettor,Fuel pump,air filter. P Motore MAXTERINO MINI 01/MT/14 P Motore MAXTERINO BABY I motori sono completi di: Marmitta, Cablaggio e Batteria 12V c/supporto e coperchio,carburatore,pompa benzina,filtro aria. Maxter Srl consiglia prodotti Xeramic. Maxter Srl recommends Xeramic products. A Oil mix Xeramic Synmax 1 L. (sintetico) Oil mix Xeramic Synmax 1 L. (sintetic) A Oil mix Xeramic Castor 1 L. (semisintetico) Oil mix Xeramic Castor 1 L. (semisintetic) Partner ufficiale Official partner C.R.G. Spa si riserva il diritto di modificare le caratteristiche tecniche ed i prezzi degli articoli in qualsiasi momento e senza preavviso. C.R.G. Spa non si ritiene responsabile di eventuali differenze fra le informazioni contenute nel catalogo ed i prodotti attuali. I prezzi sono da intendersi IVA ESCLUSA e FRANCO SEDE C.R.G. Spa. Per garantire la corretta evasione degli ordini, indicare SEMPRE i codici degli articoli. C.R.G. Spa riserves the right to modify the technical features and pricing at any time without notice. C.R.G. Spa will not be held responsible for eventual variation with regards to the contents of the current catalogue and actual products. The prices are without vat and the shipping terms are ex-works for all consignements. To assure the correct carrying out of the order, please specify the item codes. Sito ufficiale C.R.G. : Maxter : Indirizzo C.R.G. : Maxter : C.R.G. Spa - Via Mantova 4E-D Lonato BS - ITALY - Tel Fax P.IVA e C.F. : IT

60 cc ENGINES. maxterino 2 mini baby

60 cc ENGINES. maxterino 2 mini baby 60 cc ENGINES maxterino 2 mini baby catalogo Mx60 2011 testa e cilindro - Head and cylinder 31/05/2012 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024 00 11 Cilindro

Dettagli

60 cc ENGINES. maxterino 2

60 cc ENGINES. maxterino 2 60 cc ENGINES maxterino 2 catalogo Mx60 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 05/02/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024 00 11 Cilindro Mx60

Dettagli

KF ENGINES. MODEL xf3 PRECIOS PENDIENTES TARIFA 2013

KF ENGINES. MODEL xf3 PRECIOS PENDIENTES TARIFA 2013 KF ENGINES MODEL xf3 catalogo xf 2011 testa e cilindro - Head and cylinder 07/11/2011 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. price 1 P 12.074 00 11 Cilindro XF3 Completo

Dettagli

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v 1.0 07/M/20 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) www.tmracing.it info@tmracing.it

Dettagli

maxter ENGINES MODEL xf11

maxter ENGINES MODEL xf11 maxter ENGINES MODEL xf11 catalogo xf 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 18/01/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 12.166 00 11 Cilindro XF11 Completo

Dettagli

maxter engines model MxO

maxter engines model MxO maxter engines model MxO Catalogo - list MxO 2011 testa e cilindro - Head and cylinder 02/02/2011 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 1 A 20.335 11 95 Cilindro

Dettagli

SPARE PARTS LIST ENGINE LENZO 60cc R12

SPARE PARTS LIST ENGINE LENZO 60cc R12 SPARE PARTS LIST 2013 - ENGINE LENZO 60cc R12 POS QTY CODE DESCRIPTION B.10.004.D Motore R12 completo di avv.elettrico, marmitta sil. Aspirazione LKE carburatore dellorto 60CC R12 engine complete with

Dettagli

head and cylinder * testa e cilindro 05/30/

head and cylinder * testa e cilindro 05/30/ head and cylinder * testa e cilindro 05/30/2016 01 head and cylinder * testa e cilindro fig. code description descrizione Q.ty 1 P 23.055 00 95 MxE complete cylinder with piston Cilindro MxE con pistone

Dettagli

maxter engines model Mx-S racing

maxter engines model Mx-S racing maxter engines model Mx-S racing catalogo - catalogue 20/06/1 6 MXS 2-2016 testa e cilindro - Head and cylinder 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 2 A 10.071

Dettagli

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.3 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/06/16

Dettagli

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Pos Codice Q.tà 2012 Note Descrizione (ITA) Description (ENG) 1 01073 1 12 CILINDRO 125cc ENDURO, NUDO Cylinder, END 01077-12 CILINDRO 125cc ENDURO, COMPLETO Cylinder, END,

Dettagli

maxter engines model MxS 2 racing

maxter engines model MxS 2 racing maxter engines model MxS 2 racing Catalogo - listino - priced catalogue 07/0 1/1 6 MXS 2-2016 testa e cilindro - Head and cylinder 07/01/2016 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione

Dettagli

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Version 1.6 Ultimo aggiornamento (Last Update): 6 giugno

Dettagli

MxO 09 Catalogo - list MxO 2010

MxO 09 Catalogo - list MxO 2010 MxO 09 Catalogo - list MxO 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 27/07/2009 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 1 A 20.335 11 95 Cilindro Mx125 completo Complete

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 94-96 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 94-96 STEEL

Dettagli

A 20.469 11 95 A 10.071 00 00 A 10.153 00 00 A 10.154 00 00 A 10.155 00 00 A 98.024 16 00 P 20.469 11 12 A 90.043 24 00 A 20.

A 20.469 11 95 A 10.071 00 00 A 10.153 00 00 A 10.154 00 00 A 10.155 00 00 A 98.024 16 00 P 20.469 11 12 A 90.043 24 00 A 20. maxter engines model MxS Catalogo - list MxS 2013 testa e cilindro - Head and cylinder 10/05/2013 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. unit price 1 A 20.469 11

Dettagli

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio 2005 42/M/09 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

X125T-MX. Ver 3.2 01

X125T-MX. Ver 3.2 01 X5T-MX Ver 3. 0 testa e cilindro - Head and cylinder Ver 3. 0 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. P.399 00 Cilindro X5T Completo X5T complete cylinder A 0.07 00 00

Dettagli

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997.

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997 57872 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" CM Description: MOTORE

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4 CM Description: MOTORE ID: 3900-25 Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" 1.3-25CM Description: MOTORE N. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 ID P036073 P020896 P036493 P035903 P021813 P036148 P035866 P021192 P035292 P036422 P036335 P021463

Dettagli

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2011 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 31 Marzo

Dettagli

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

Mod MOTORE MOTOR. Mod. Vip Motore 1- Engine 1- Moteur 1- Motor 1

Mod MOTORE MOTOR. Mod. Vip Motore 1- Engine 1- Moteur 1- Motor 1 Mod. - E 4 4 4 0 4 0 4 4 4 4 0 4 4 4 0 Mod. Vip - - Motore - Engine - Moteur - Motor 4 E Mod. - 0 Vite Mx Screw 000 Carter X supporto trasm. Trasm.support case Dado autobloccante M Nut autoblock 4 00 Vite

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TLB UP TRASMISSIONE WD/MPH TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 st EDITION 0/' REVISION DATE 0/0 P/N: CA TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 INDEX INDICE INDEX.0.0

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

Mod. PR350. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty

Mod. PR350. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty 122 72 191 130 132 15 132 129 128 57 138 145 149 151 148 15 152 139 58 136 115 169 140 171 141 255 254 62 62 39 14 13 12 11 185 10 2 185 221 218 215 216 217 253 252 251 250 5 2 2 4 3 8 6 7 220 219 227

Dettagli

TESTA E CILINDRO PREZZO AL PUBBLICO IVA ESCLUSA ( )

TESTA E CILINDRO PREZZO AL PUBBLICO IVA ESCLUSA ( ) 001 002 003 004 005 006 006A 007 008 008A 009 010 011 012 013 014 015A 015A 016 017 018 018 018 018 019 020 020 021 TESTA E CILINDRO 00040-K 00302-K IMH-02000 IMA-20500 IMA-42200 IMA-40101 IMA-40101-40

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB TLB TRANSMISSION REF. st EDITION - Feb/000 REVISION DATE May/0 _ CM 0 P/N: CA TLB REF. Indice Index.0. Scatola trasmissione Transmission housing.0.

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines.

VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines. LISTINOPREZZI RICAMBIMOTORE MINIROK VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines.com LISTINO PREZZI RICAMBI

Dettagli

Brushcutter Emak S.p.A.

Brushcutter Emak S.p.A. Brushcutter - Engine Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 24 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB MPB WD TLB MPB WD TRANSMISSION REF Feb/00 - ECO TLB WD Transmission ref Indice Index 00 Pompa olio Oil pump 00 Fitri olio Oil filters 00 Scatola

Dettagli

Chainsaw Emak S.p.A.

Chainsaw Emak S.p.A. Chainsaw - Engine Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 17 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

Water pump - Engine (Until 21/02/08)

Water pump - Engine (Until 21/02/08) Water pump - Engine (Until 21/02/08) Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 14 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358

Dettagli

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch)

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 02. Testa Motore... (Head)

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 02. Testa Motore... (Head) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

Indice (Index) Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 01. Frizione... (Clutch) Tav. 02. Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 01. Frizione... (Clutch) Tav. 02. Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Indice (Index) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1)

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) ASPIDE (3+1).270G mot.benzina ASPIDE (3+1).178D mot.diesel ASPIDE (3+1).178DE mot.diesel+a.e. DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN MOTOZAPPA ASPIDE Pag. 1 di 10 INDICE INDEX

Dettagli

SD26 J. Corpo motore

SD26 J. Corpo motore SD26 J Corpo motore SD26 J Corpo motore Rif. Codice Descrizione Q.tà Rif. Codice Descrizione Q.tà 1 115253470 Albero motore 1 61 130193260 Vite massimo 1 2 110035190 Carter motore lato avv.to 1 62 130183510

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI MOTOZAPPA AMTZ 1.0 PULCE DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN AMTZ 1.0 PULCE PAG. 1 DI 13 MOTOZAPPA 2 TEMPI AMTZ1.0V PULCE INDICE INDEX ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG 3 ESPLOSO MOTORE

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD-QI TLB WD-QI TRANSMISSION REF. 6 st EDITION - 0/ 0 P/N: CA6 TLB WD-QI REF. 6 Indice Index.0.0 Pompa olio Oil pump.0.0 Fitri olio Oil filters.0.0

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4 Complessivo Macchina FDX /50 - FDX 2/70 - FDX 2/40 - FDX 3/50 - FDX 3/80 FDX 4/90 - FDX - FDX 5/270 - FDX 6/20 - FDX 6/250 Frame and Chassy (Assembly) 4 4 5 LWD-K ZWD-K ZWD 6 7 2 8 9 20 3 5 0 7 8 6 2 3

Dettagli

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE TAVOLA N.1 01 CM1130215 Motore completo 02 497091 Serie guarnizioni e paraoli 03 497090 Serie guarnizioni gruppo termico TAVOLA N.2 01 CM1145215001 Carter motore 01 CM1145215002 Carter motore 01 CM1145215003

Dettagli

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina K S 0S 0S 09S Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 4 3 1 09 49 0 2 4 4 42 41 9 14-0 - 0 1 19 20 21 4 4 44 2 2 2 40 29 39 3 31 3 3 33 1 1 1 22 23 24 2 30 1 4 0401 con Valvola Pump & Valve FW2

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

Скачано с сайта Agrolider.by

Скачано с сайта Agrolider.by Скачано с сайта Agroliderby Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD WS TLB WD WS TRANSMISSION REF February, 0 - ECO 0 TLB WD WS Transmission ref Indice Index 00 Assi Axes 00 Pompa

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

KA Classic - Excel Complessivo Macchina

KA Classic - Excel Complessivo Macchina Complessivo Macchina 2800-3000 - - 4000-5000 Frame and Chassy (Assembly) 1 3202 0261 Tappo Plug 1 33 0601 0225 Distanziale Spacer 1 2 1210 17 Guarnizione OR O-Ring 1 34 3002 0567 Supporto Support 1 3 3600

Dettagli

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Testa motore (Cylinder Head) Tav. 02 Albero motore + Pistone (Crank shaft + Piston) Tav. 03 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

Dettagli

tanker spare parts.com

tanker spare parts.com KTM 1200-1500 /PFR KTM 1200-1500 /DFR pag. 143 catalogo ricambi KTM 1200-1500/HFR KTM COLLETTORI LATERALI (SIDE MANIFOLD / COLLECTEURS LATÉRALES / SEITLICHE) pag. 144 RAFFREDDAMENTO KTM 1200-1500 (COOLING

Dettagli

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2014 v 2.0 23/M/21 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update):

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Brushcutter - Engine 1 / 21

Brushcutter - Engine 1 / 21 Brushcutter - Engine Emak S.p.A. Member of the Yama Group Via Fermi, 4 42011 Bagnolo in Piano (Reggio Emilia) ITALY Tel. +39 0522 956611 Fax +39 0522 951555 - info@emak.it www.emak.it Capitale Sociale

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010 39/M/15 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

MOTORE ENGINE. Mod

MOTORE ENGINE. Mod MOTORE ENGINE MOTORE ENGINE 1 4561730 1 Convogliatore aria Air conveyor 2 2135030 4 Vite TX 5x20 Screw 3 2312090 2 Rondella piana ø 5x10xl Washer 4 3210640 1 Bobina (incl. 96) Electronic coil 5 4250960

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD MAC 50 GOLD XTRA MAC 50 GOLD N Cod. 6 7 9 0 077 08 0 59 8 6 70 06 7 07 607 0 06 068 7 80 0 09 07 Descrizione Description Carenatura Viti Carenatura Rondella Kit Avvolgitubo Completo Telaio Superiore Assale

Dettagli

KART MOTO/ENDURO SCOOTER

KART MOTO/ENDURO SCOOTER MOST WANTED KART MOTO/ENDURO SCOOTER PHVA 17,5 ED REG. 1012 MOST WANTED PARTICOLARI DI TARATURA 1 14730 x 64 VALVOLA gas 40 2 16250 x 08 SPILLO conico A 7/3^ 3 13690 x 28 POLVERIZZATORE FA 211 4 6413 x

Dettagli

ESPLOSO MOTORE Tm Racing 400cc 4T Mod. 2003

ESPLOSO MOTORE Tm Racing 400cc 4T Mod. 2003 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail: mtm@mototm.com

Dettagli

XLT I EX (vers. Ø24) RPM giri/min. l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz

XLT I EX (vers. Ø24) RPM giri/min. l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz Caratteristiche Tecniche (vers. Ø24) Technical Characteristics Pump Pompa Pressure Pressione Volume Portata RPM giri/min Power Potenza bar l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz HP kw 50 Hz

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail: mtm@mototm.com

Dettagli

TESTA E CILINDRO POS COD DESCR P.P. IVATO

TESTA E CILINDRO POS COD DESCR P.P. IVATO MINIMOTO 40cc ARIA TESTA E CILINDRO TESTA E CILINDRO POS 001 002 003 003 003 003 004 004 004 004 005 005 005 005 006 008 009 009 009 009 010A 010B 011 012 014 015A 018A 018A 018A 019 COD 00351-K 00302-K

Dettagli

CATALOGO 2016.1. Pagina 1

CATALOGO 2016.1. Pagina 1 CATALOGO 2016.1 Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precendente Il prezzi indicati sono trasporto ed assicurazione esclusi Giprime si riserva qualsiasi variazione dei contenuti senza preavviso

Dettagli

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE 1 cr/cp1s3-k3 6 4 18 0 34 18a 7 6 3 30 9 1 19 10 5 15 11 6 31 16 16 4 34 33 3 1 17 8 14 8 1 13 5 7 3 9 1 pompa cr/cp1s3-k3 pump

Dettagli

WPT /PR-KR

WPT /PR-KR Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PR-KR pag. 56 Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PFR-KFR pag. 57 Rev. del 05.06.2009 480-600 - 720 W 400006 Corpo pompa 480 Pump body WP 400007 Corpo pompa 600 Pump body 400008

Dettagli

V1.1 22/06/2016. Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa motore (Cylinder Head) Tav. 02. Versione: (Version)

V1.1 22/06/2016. Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa motore (Cylinder Head) Tav. 02. Versione: (Version) Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Versione: (Version) V1.1 Ultimo Aggiornamento: (Last Update) 22/06/2016 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113

Dettagli

K 803 TS TS K 807 TS TS

K 803 TS TS K 807 TS TS K TS - 0 TS Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 0 0 PRINTING DATE Marzo / March 0 K TS - 0 TS Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0 0 Guarnizione in Gomma Rubber Seal

Dettagli

CS ENGINE FACTORY M-50/M-40

CS ENGINE FACTORY M-50/M-40 CS ENGINE FACTORY M-50/M-40 Stipulato il 20/01/2014 PUBBLICO Catalogo 2014 TESTA E CILINDRO 001 00040-K KIT 20 VITI TCCE M 6x14 2,33 002 00302-K KIT 20 RONDELLE M6 1,04 003 IMH-02000 RACCORDO SCARICO MINIMOTO

Dettagli

MINITRIAL /05/09

MINITRIAL /05/09 MINITRIAL 2009 11/05/09 motore/engine minitrial 2009 cod.3742826.500 11/05/2009 motore/engine minitrial 2009 Cod. 3742826 500 11/05/2009 N. CODICE N. CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION POS. NUMBER POS. NUMBER

Dettagli

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A.

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. MOTORE SUPERKART DEA SK 251 16/07/2013 Inviare a Dea Engineering TELEFAX +39 051 6800617 E-MAIL dea@dea-engineering.com MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. IMPORTANTE Per effettuare

Dettagli

98.15/HS INDICE INDEX CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE. Modello. Da matricola a matricola 1550

98.15/HS INDICE INDEX CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE. Modello. Da matricola a matricola 1550 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE Modello 98.5/HS Da matricola 06 a matricola 550 INDICE INDEX ARTICOLAZIONE-TRAVERSA-ANCORAGGIO ARTICULATION-CROSS MEMBER-FASTENING IMPIANTO IDRAULICO HYDRAULIC

Dettagli

SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR

SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR SCOOTERONE 2 TNT MOTOR SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR CARTER MOTORE 01 MANUBRIO E COMANDI 21 TRASMISSIONE SECONDARIA 02 GRUPPO FRENO ANTERIORE 22 CARTER MESSA IN MOTO 03 GRUPPO FRENO POSTERIORE 23 CARTER

Dettagli

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 Tm Racing Spa Via Fano, 6 61100 Pesaro ITALY CODICE QUANTITA DESCRIZIONE CODE QUANTITY DESCRIPTION ATTENZIONE!! PER UN NOSTRO SOLLECITO ED ESATTO

Dettagli

K PREMIUM - COMPACT. Complessivo Macchina. Frame and Chassy (Assembly) REVISION Nr. DATA EMISSIONE PRINTING DATE Marzo / March 2016

K PREMIUM - COMPACT. Complessivo Macchina. Frame and Chassy (Assembly) REVISION Nr. DATA EMISSIONE PRINTING DATE Marzo / March 2016 K PREMIUM - COMPACT Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 0 0 0 PRINTING DATE Marzo / March 0 K PREMIUM - COMPACT Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0 0 Vite Screw x 0

Dettagli

MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C

MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C Versione esploso: 1.04 del 11/01/2011 1 2501000 Cilindro con snodo per presa d'impulso 1 fino alla matr. 77J000751 6 2501020 Carter motore 1 7 \ Bullone 4 8 2501025 Pistone

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

N Codice Product Name Prezzo Netto Qty. 1 N Albero motore + gabbia a rulli (Excl. Tax) 0

N Codice Product Name Prezzo Netto Qty. 1 N Albero motore + gabbia a rulli (Excl. Tax) 0 N Codice Product Name Prezzo Netto Qty 1 N2.14 Albero motore + gabbia a rulli 28. (Excl. 2 15164.81 Gabbia a rulli di piede 16x2x23 21.5 (Excl. 3 5768.2 Pistone F1 d.66 completo 12. (Excl. 4 N1. Cilindro

Dettagli

LISTA RICAMBI / PART LIST

LISTA RICAMBI / PART LIST E 600 TELAIO / FRAME FIG. 1 / 9 1 70132 1 Tappo serbatoio (vecchio tipo) Fuel tank cap (old type) 1A 70419 1 Tappo serbatoio (nuovo tipo) Fuel tank cap (new type) 2 80233 1 Distanziale ott.rubinetto Spacer

Dettagli

JOYMAX 250 i euro 3 (LM25W1-T) MY 2007/08

JOYMAX 250 i euro 3 (LM25W1-T) MY 2007/08 JOYMAX 250 i euro 3 (LM25W1-T) MY 2007/08 Nero Antracite BK-231P-D Codice colore KZ GY-419S-D Codice colore IGZ Argento S-421S-D Codice colore Z Blu BU-289S-D Codice colore FZ Nr Telaio da RFGLM25WY7S800011

Dettagli

LISTA RICAMBI / PART LIST

LISTA RICAMBI / PART LIST SILENT 500 TELAIO / FRAME FIG. 1 / 10 1 70132 1 Tappo serbatoio (vecchio tipo) Fuel tank cap (old type) 1A 70419 1 Tappo serbatoio (nuovo tipo) Fuel tank cap (new type) 2 80233 1 Distanziale ott.rubinetto

Dettagli

Version 1.0 Ultimo aggiornamento (Last Update): sabato 10 dicembre Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head)

Version 1.0 Ultimo aggiornamento (Last Update): sabato 10 dicembre Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

VINTAGE THREE-WHEELER MOPED MOTORCYCLE

VINTAGE THREE-WHEELER MOPED MOTORCYCLE VINTAGE THREE-WHEELER MOPED MOTORCYCLE SHA 13 13 REG. 1851 - REG. 2044 ( PIAGGIO SI - CIAO ) REG. 2044 VINTAGE PARTICOLARI DI TARATURA REGOLAZIONE 1851 REGOLAZIONE 2044 1 10831 x 64 VALVOLA ARIA 00 11571

Dettagli

SPA SOCIETA ITALIANA TRASMISSIONI INDUSTRIALI RIDUTTORI A VITE SENZA FINE - WORM GEARBOXES I30

SPA SOCIETA ITALIANA TRASMISSIONI INDUSTRIALI RIDUTTORI A VITE SENZA FINE - WORM GEARBOXES I30 I30 7 4 5 5 10 8 9 6 1 10 2 12 10 3 6 9 8 I30 POS. CODICE DESCRIZIONE MAT. Q.TA 1 20003450 CORPO I30 1 2 20003421 V.S.F. I30 R1/7.5 1 2 20003423 V.S.F. I30 R1/10 1 2 20003424 V.S.F. I30 R1/15 1 2 20003426

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES ESPLOSO RICAMBI MOTORE DIESEL AMD 186 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES AMD 186 - AMDE 186 PAG. 1 DI 51 MOTORE DIESEL AMD186-AMDE186 INDICE INDEX BASAMENTO CYLINDER BLOCK ASSEMBLY PAG. 3 COPERCHIO BASAMENTO

Dettagli

Type: FINISHING MOWER Mod.: M48 M60 M72 Rev.: 01/2004 Drw.: 1/4 35 902182001~00-730.R.EPR

Type: FINISHING MOWER Mod.: M48 M60 M72 Rev.: 01/2004 Drw.: 1/4 35 902182001~00-730.R.EPR Mod.: M M0 M Rev.: 0/00 Drw.: / 0 0 0 0 0 0 0 000~00-0.R.EPR Mod.: M M0 M Rev.: 0/00 Tab.: / Page: / ITEM P/N DENOMINAZIONE DESCRIPTION QUANTITY 00 Vite Mx,x UNI Screw Mx,x UNI 00 Rondella piana ø fascia

Dettagli

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV.

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV. GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. R ( 1 ) TAV. S TAV. T ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. U Nr. Codice Q.tà Descrizione GRIZZLY 12"

Dettagli

JOYMAX 300 i euro 3 (LM30W-6) MY 2009

JOYMAX 300 i euro 3 (LM30W-6) MY 2009 JOMAX 300 i euro 3 (LM30W-6) M 2009 Nero BK-433S Codice colore JG Antracite G-517S Codice colore IP Argento S-421S Codice colore SO Bianco WH-300P Codice colore U Nr Telaio RFGLM30WAS003317-3418 Dic.2009

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS ESPLOSO RICAMBI MOTOPOMPA AMTR D80/1 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS AMTR D80/1 PAG. 1 DI 49 MOTOPOMPA DIESEL TRASH AMTRD 80/1 INDICE 1/2 INDEX 1/2 BASAMENTO CRANKCASE COMP PAG. 4 COPERCHIO BASAMENTO

Dettagli

LISTINO PREZZI / PRICE LIST

LISTINO PREZZI / PRICE LIST MOTORI MOT102 motore SPIKE 24 carb.(vhsh) MOT201 LISTINO PREZZI / PRICE LIST motore SPIKE 24 PRO (VHSH) CARTER / BASAMENTO CAR101 carter motore 2pz. CAR102 CAR103 CAR201 CAR301 CAR302 coperchio frizione

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio. Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio. Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE 0.S AXLE 0.S REF. st EDITION 0/000 REVISION DATE 00 P/N: CA AXLE 0.SI REF. INDEX INDICE INDEX.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0 Differenziale Differential.0.0

Dettagli

/ Light Gray Raccordo p.g. Curvo Elbow Coupling Ø19 - G3/4F 1

/ Light Gray Raccordo p.g. Curvo Elbow Coupling Ø19 - G3/4F 1 KD 2-3 Complessivo Macchina 0/40 Frame and Chassy (Assembly) 3208 0905 Tubo A.P. H.P. Hose R2 5/6" L=640 2 280 74 Kit Ruota Wheel Kit Grigio Chiaro 2 2 209 0 Guarnizione Gasket Ø4,5x24,5x3,5 / Light Gray

Dettagli

Mod.70 CARTER E IMPUGNATURE CRANKCASE AND HANDLE N CODICE Q.TÀ DESCRIZIONE DESCRIPTION N CODICE Q.TÀ DESCRIZIONE DESCRIPTION

Mod.70 CARTER E IMPUGNATURE CRANKCASE AND HANDLE N CODICE Q.TÀ DESCRIZIONE DESCRIPTION N CODICE Q.TÀ DESCRIZIONE DESCRIPTION CARTER E IMPUGNATURE CRANKCASE AND HANDLE Mod.70 1a 8520071 1 Ass. semicarter L. frizione ALPINA Crankcase R. ALPINA 1c 8520078 1 Ass. semicarter L. frizione CASTOR Crankcase R. CASTOR 2 2610040 2 Prigioniero

Dettagli