N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 lampada da tavolo in ottone con vetro colorato
|
|
- Isidoro Ippolito
- 7 anni fa
- Visualizzazioni
Transcript
1 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 lampada da tavolo in ottone con vetro colorato cornice rotonda dorata con ricamo a mezzo punto portafoglio in pelle ,00 0,00 4 Vocabolario "Treccani" su CD, completo di Addenda centrotavola con coperchio in ceramica Norfolk Royal Daulton ANGELO LANDI ( ) - olio su tavola "Ritratto di bambino" siglato AL 28x28 cm ,00 0,00 7 ANGELO FIESSI (Castenedolo 1891-Brescia 1977)dipinto olio su tela "Corno Trenta Passi" firmato A.Fiessi 26x36 cm ,00 0,00 8 alzata in metallo bianco 16027
2 9 cestino in metallo bianco vaso in cristallo acquerello "viale" acquerello "case" Olio su tela "Case" specchiera in legno dorato ,00 0,00
3 14 tazza da te con vassoietto piattini natalizi in porcellana Copennagen ,00 0,00 16 alzatina in cristallo potiche in porcellana bianca con decori blu cobalto e bordo oro carillon "bambina con palloncini"
4 19 cornice dorata ovale con "Putti" in bassorilievo cornice in pastiglia epoca '800 48x62 cm specchiera in legno di faggio con decorazioni Liberty ,00 0,00 22 coppia comodini noce stile Impero inizio novecento ,00 0,00 23 tavolino da salotto ovale in mogano con bordo in ottone ,00 0,00 24 tavolino da salotto in vetro con supporto a elica (Tonelli) ,00 0,00 25 coltello forchetta cucchiaio in argento con confezione originale zuccheriera in argento ,00 0,00
5 27 Vaso in argento 1200 gr ca ,00 0,00 28 acetoliera, sale pepe e portastuzzicadenti in argento e cristallo (Vecchia manifattura) ,00 0,00 29 vecchi occhiali da lettura "fassamano" ,00 0,00 30 occhiali da sole Gucci con custodia ,00 0,00 31 cinghiale in porcellana firmata TAY lepre in porcellana firmata TAY Beccaccia in porcellana "Capodimonte Nove" edizione limitata 1000 pezzi N ,00 0,00
6 34 Quaglia in porcellana "Capodimonte Nove" edizione limitata 1000 pezzi N ,00 0,00 35 Folaga in ceramica firmata G.Armani (Giuseppe Armani) ,00 0,00 36 Bracciale semirigido in oro bianco e giallo con moneta Romana in bronzo 14 gr ,00 0,00 37 catenina in oro giallo e croce con zaffiri bianchi e blu 11 gr ,00 0,00 38 coppia orecchini in oro giallo 23 gr ,00 0,00 39 portachiavi in oro giallo e bianco 22 gr ,00 0,00
7 40 anello in oro bianco con diamanti taglio rosetta 5,80 gr ,00 0,00 41 specchiera in legno intagliato e dorato stile ' X80 CM ,00 0,00 42 abajour in argento e smalti tovaglia rotonda con inserti e ricamo tovaglia
8 rettangolare con inserti bicchierini da liquore in cristallo bicchierini da rosolio in cristallo bottiglia in cristallo ,00 0, bicchierini da rosolio in cristallo bicchierini da liquore in cristallo bottiglia in cristallo molato ,00 0,00 47 candeliere 3 fiamme in metallo bianco 16024
9 47 candeliere 3 fiamme in metallo bianco spargisale in argento sterling (vecchia manifattura) spazzola in argento 800/1000 (vecchia manifattura) vaso in cristallo molato ,00 0,00 51 Olivetti MP1 fu progettata nel 1932 da Riccardo Levi, con design di Aldo e Adriano Magnelli. È la prima macchina da scrivere portatile ,00 0,00
10 della Olivetti, ed è conosciuta anche come modello ICO (rarissima) 52 stampa originale raffigurante la Battaglia di San Martino del x30 cm ,00 0,00 53 stampa originale raffigurante la Battaglia di Palestro del x30 cm ,00 0,00 54 lenzuolo matrimoniale con 2 federe ,00 0,00 55 lenzuolo matrimoniale con 2 federe ,00 0,00 56 accendino Ibelo come nuovo (funzionante) ,00 0,00 57 accendino Dunhill metallo dorato (funzionante) ,00 0,00
11 58 occhiali Nina Ricci con custodia ,00 0,00 59 ray-ban da sole pieghevoli con custodia ANGELO FIESSI (Castenedolo 1891-brescia 1977) - dipinto olio su tavola "Scorcio sul Lago d'iseo" firmato A.Fiessi 26x19 cm ,00 0,00 61 ANGELO FIESSI (Castenedolo 1891-Brescia 1977)dipinto olio su tavola "Scorcio sul Lago d'iseo" firmato A.Fiessi 33x23 cm ,00 0,00 62 centro tavola con vassoio in metallo bianco vaso in metallo bianco abajour in metallo e smalti ,00 0,00
12 65 piatto in porcellana incisione in oro zecchino lavorato a mano ,00 0,00 66 piatto in porcellanaincisione in oro zecchino lavorato a mano ,00 0,00 67 vaso in porcellana Rosental dipinto vaso in ceramica dipinto e firmato lampada da tavolo in legno h 80cm ,00 0,00
13 70 vasetto in ceramica "Sesto Fiorentino" dipinto ,00 0,00 71 accendino Maxi Master come nuovo (funzionante) ,00 0,00 72 accendino Prince come nuovo (funzionante) ,00 0,00 73 pannello in legno intagliato "figure 16043
14 74 pannello in legno intagliato "figure pannello in legno intagliato "figure lampadario a "Palla" ,00 0,00 77 globo terrestre arazzo con scena romantica
15 79 arazzo con scena romantica vecchia bambola in porcellana da collezione ,00 0,00 81 arazzo con scena romantica arazzo con scena romantica geisha in resina 15824
16 84 coppia potiches in ceramica China piatto da portata in ceramica bicchieri in cristallo coppe bicchieri in cristallo occhiali G.F.Ferrè con custodia ,00 0,00
17 89 occhiali ray-ban da sole con lenti in aggiunta e custodia coppia bugie in metallo bianco decanter
N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centro tavola in cristallo
Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centro tavola in cristallo 119-16376 2 coppia "quartini" da mezzo litro "Folonari" 730-17849 3 12 tazze e 12
DettagliPagina 1 di 13 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 globo terrestre a rilievo con luce 573-12475 1,00 0,00 2 campanellino 197-12425 1,00 0,00 2
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 piattino in legno dipinto e intagliato 489-10419 1,00 2 vaso in vetro forma classica 527-10286
DettagliN lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sale e pepe in cristallo ,00 0, ,00 0,00
Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sale e pepe in cristallo 292-12495 1,00 0,00 2 portapenne in metallo argentato Christofle 292-12493
DettagliPagina 1 di 11 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 servizio completo da 12 di posate in acciaio (ABERT) in totale 139 pz. 591-12228 30,00 0,00
DettagliPagina 1 di 10 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 5 flut in cristallo 119-6679 1,00 0,00 2 dipinto olio su tavola firmato Segreto "Donna" 115-9095
DettagliPagina 1 di 14 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 piatto con decoupage floreale 483-7977 1,00 0,00 2 vassoio porta posate in ceramica 483-7975
DettagliN lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sottobicchieri e sotto bottiglia in ceramica e metallo ,00 0,00
Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sottobicchieri e sotto bottiglia in ceramica e metallo 485-15530 1,00 0,00 2 lampada da tavolo base in legno
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 olio su tavola VELE firmato Luciano Navacchia 12x24 483-7767 1,00 0,00 2 olio su tavola fiori
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 cornicetta portafoto 206-10553 1,00 0,00 2 portacenere in vetro di murano 206-10552 1,00 0,00
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 Vaso in terracotta finito in foglia d'argento. 518-10893 1,00 0,00 2 6 bicchieri in cristallo
DettagliN lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 6 bicchieri in cristallo ,00 0, ,00 0,00
Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 6 bicchieri in cristallo 642-14087 1,00 0,00 2 6 bicchierini liquore in cristallo 642-14089
DettagliPage 1 of 17 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 ciondolo a cuore in murrina 215-5766 1,00 5,00 2 coppia orecchini con perla epietra verde 215-5765
DettagliN lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 scatola in porcellana giapponese ,00 0, ,00 0,00
Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 scatola in giapponese 508-15460 1,00 0,00 2 centrotavola in ceramica De Ruta 508-15459 10,00 0,00 3 lampada
DettagliN lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vassoio in acciaio manici dorati 1,00 0,00 1,00 0, ,00 0,00
Pagina 1 di 14 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vassoio in acciaio manici dorati 13157 1 vassoio laccato rosso 13158 2 lampada a petrolio 465-7121
DettagliPagina 1 di 11 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 piattino omaggio artistico a Guglielmo Cavellini 485-9579 1,00 0,00 2 orologio da donna funzionante
DettagliPagina 1 di 15 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 barometro 601-12685 1,00 0,00 2 4 cornicette ottagonali 601-12686 1,00 0,00 3 4 oggetti in ceramica
DettagliN lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 teiera in metallo argentato ,00 0, ,00 0,00
Pagina 1 di 14 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 teiera in metallo argentato 589-12958 1,00 0,00 2 centrotavola in vetro 310-12947 1,00 0,00
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 piatto per dolce in vetro con decorazioni floreali 536-10867 1,00 0,00 2 portagioie laccato
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 spilla in argento con 500 lire del 1961 118-9913 1,00 0,00 2 orologio da donna Philip Watch
DettagliPagina 1 di 20 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 Scatola in cristallo 310-6020 30,00 40,00 2 alzata a coppa in vetro 310-6019 1,00 0,00 3 Servizio
DettagliPagina 1 di 15 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 orso in metallo argentato 489-12096 1,00 0,00 2 coker in metallo argentato 489-12095 1,00 0,00
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vaso in porcellana con decorazioni H 60 cm. 115-8545 1,00 0,00 2 vaso in porcellana dipinto
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vassoio in porcellana tedesca 485-11620 1,00 0,00 2 Zippo originale 1932 551-11317 1,00 0,00
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vecchio schiaccianoci in ottone con impugnatura in legno 2 collana in corallo rosa 489-8551
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 6 sottobicchieri raffiguranti frutta 152-10145 1,00 0,00 2 4 stampe con cornice 152-10144 1,00
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 macchina fotografica "istamatic 133" 489-8342 1,00 0,00 2 vecchio macinino da caffè 489-8341
DettagliN lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centrotavola in vetro ,00 0, ,00 0,00
Pagina 1 di 19 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centrotavola in vetro 629-14353 1,00 0,00 2 teiera e caffettiera da parete 629-14352 1,00 0,00
DettagliPagina 1 di 11 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vaso in vetro "calla" 152-9233 1,00 0,00 2 Olio su tela, Paesaggio firmato A. Ponticelli 50x70
DettagliPagina 1 di 10 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 salvietta più salviettino Sara Kay 177-10639 1,00 0,00 2 brocca in terracotta siciliana 236-10612
DettagliPagina 1 di 10 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 0 Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato. Fine XIX secolo. 101-4921 0,00 0,00 0 Coppia
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 3 bottigliette con decorazioni orientali 365-10397 1,00 0,00 2 ciotola con cucchiaino in metallo
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 bassorilievo in bronzo madonna con bambino 546-10804 1,00 0,00 2 2 piccoli crocifissi antichi,
DettagliPagina 1 di 19 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vaso verde in ceramica 119-7607 1,00 0,00 2 2 portafiori in ferro 119-7623 1,00 0,00 3 apliques
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 decanter in cristallo di bohemia 118-10313 1,00 0,00 2 portafoto in legno intagliato 527-10309
DettagliPagina 1 di 11 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centrotavola in vetro 518-10472 1,00 0,00 2 piatto in vetro con decori 518-10471 1,00 0,00 3
DettagliPagina 1 di 13 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sottopentola in porcellana bavaria 152-11177 1,00 0,00 2 potiche piccola 119-5787 1,00 0,00
DettagliPagina 1 di 17 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 0 coppia abatjour 399-5270 0,00 0,00 0 scultura in porcellana 399-5268 0,00 0,00 0 statuetta in
DettagliTRIBUNALE DI CATANIA
Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI CATANIA Procedura n. 5971/2014 01/03/2016 ore 11.00-08/03/2016 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno
DettagliValore stimato a base d asta per la vendita in unico lotto: 220,00
Lotto 1 - Servizio da The per sei persone di colore bianco con piccoli decori comprensivo di teiera, zuccheriera e lattiera; - N 4 alzatine in vetro; - Un vassoio in metallo ottonato e base a specchio.
DettagliValore stimato a base d asta per la vendita in unico lotto: 220,00
Lotto 1 - Servizio da The per sei persone di colore bianco con piccoli decori comprensivo di teiera, zuccheriera e lattiera; - N 4 alzatine in vetro; - Un vassoio in metallo ottonato e base a specchio.
DettagliPagina 1 di 23 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 bottiglia, calice e bicchiere in vetro decorato a mano 264-7210 1,00 0,00 2 KILIM 240X80 CM.
DettagliPRIMA SESSIONE DI VENDITA
PRIMA SESSIONE DI VENDITA lunedì 6 febbraio 2006 ore 10.00 lotti dal n. 1 al n. 122 Vista la particolarità di questa vendita, si fa presente che i lotti in asta potranno avere mancanze e/o difetti non
DettagliN lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 contenitore in legno con decorazioni 1,00 0,00 1,00 0,00 20,00 0,00 50,00 0,00
Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 contenitore in legno con decorazioni 10978 2 scatola in legno nero con decoupage 10971 3 coppia dipinti Ovali
DettagliIstituto Vendite Giudiziarie PISA Concessionario Ministeriale per il Tribunale di Pisa - Livorno - Grosseto
Istituto Vendite Giudiziarie PISA Concessionario Ministeriale per il Tribunale di Pisa - Livorno - Grosseto Scheda stampata il: 17/03/2019 12:40 Scheda inserita il: 01/02/2019 10:00 ARREDAMENTO DI CASA
DettagliLotto 001 codice bene descrizione quantità peso dimensione codice foto valutazione L10001 Tris lampade base vetro e ottone 3 h51-h51-h70 cm
Lotto 001 L10001 Tris lampade base vetro e ottone 3 h51-h51-h70 cm 1621 40 L10002 Lampada base vetro e ottone 2 h 60 1622 40 L10003 Lampada base vetro e ottone 2 h 38 1623 30 L10004 Tris lampade- base
DettagliNatale Asta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano. oggetti donati all Arcivescovo
Natale 2016 Asta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano oggetti donati all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni cm
DettagliSECONDA SESSIONE DI VENDITA
SECONDA SESSIONE DI VENDITA lunedì 6 febbraio 2006 ore 15.30 lotti dal n. 123 al n. 291 Vista la particolarità di questa vendita, si fa presente che i lotti in asta potranno avere mancanze e/o difetti
DettagliUna farm per Gulu. Serata di Solidarietà. Asta di oggetti donati da Giovanni Bersani, Pier Ferdinando Casini, Romano Prodi. Conduce: Giorgio Comaschi
Una farm per Gulu Serata di Solidarietà Asta di oggetti donati da Giovanni Bersani, Pier Ferdinando Casini, Romano Prodi Conduce: Giorgio Comaschi Bologna, 18 Marzo 2011 Lotto 1 Lotto 4 Maschera africana
DettagliNatale Raccolta fondi a favore del Fondo Diamo Lavoro Arcidiocesi di Milano. Oggetti donati all Arcivescovo
Natale 2016 Raccolta fondi a favore del Fondo Diamo Lavoro Arcidiocesi di Milano Oggetti donati all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni cm
DettagliTamara e Alberto 11 luglio 2015
Tamara e Alberto 11 luglio 2015 Lista nozze presso "Le Muse" Via Solferino 13 ~Forlì~ Italy 0039 (0)543 26191 www.lemuseforli.it info@lemuseforli.it Come acquistare il Vostro regalo Scegliendolo direttamente
DettagliARTE ANTICA. Lista Nozze Piersimone Plutino Rossella Panzera 2 Settembre 2016
ARTE ANTICA 2 Settembre 2016 SERVIZIO PIATTI - LEAGLE - SOUS LE SOLEIL - LIMOGE 24 Piatti piani cad 45,38 1.089,12 12 Piatti fondi cad 44,16 530,00 24 Piatti frutta cad 40,50 972,00 01 Piatto torta
DettagliAVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA TRIBUNALE DI CATANIA ESECUZIONE MOBILIARE N. 5971/2014
AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA TRIBUNALE DI CATANIA ESECUZIONE MOBILIARE N. 5971/2014 Giudice dell Esecuzione: Dott.ssa Maria Angela Chisari VENDITA TELEMATICA dalle ore 11:00 del giorno
DettagliSPECCHI SPECCHIO CON CORNICE IN LEGNO DIPINTO BIANCO 38 X 50 CM 80,00 SPECCHIO CON CORNICE IN LEGNO 46 X 68 CM 120,00
1 SPECCHI SPECCHIO CON CORNICE IN LEGNO DIPINTO BIANCO 38 X 50 CM 80,00 SPECCHIO CON CORNICE IN LEGNO 46 X 68 CM 120,00 2 SPECCHI SPECCHIO CON CORNICE ORO 58 X H. 99 CM 140,00 3 SPECCHI SPECCHIO SMUSSATO
DettagliART. 118 Letto in legno foglia oro con pannello imbottito in pelle. ART. ST 4300 Stampa cornice in legno pastigliato finitura foglia oro soggetto Dame
1 ART. 118 Letto in legno foglia oro con pannello imbottito in pelle ART. ST 4300 Stampa cornice in legno pastigliato finitura foglia oro soggetto Dame ART. 306 Comodino 2 gambe interamente intagliato
DettagliPrimavera 2016
Primavera 2016 www.luxelodge.com 13-0021 Scrittoio Grande H.79 L.125 P.73 05-0094 Specchio Brunito 48-0011 lampada Nikel 04-0204 L.54 cm H.71 cm Portasciugamano in ferro bianco 13-0023 Mobile basso TV
DettagliDettaglio Lotti in vendita
Asta nr. 13 di sabato, 22 settembre 2018 Dettaglio Lotti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base d'asta 1 1 OROLOGIO PAUL WATCH PLACCATO ORO 48,00 gr. C.ca 000000444/FC1 90,00 9,00
DettagliNatale Raccolta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano. ogge= dona> all Arcivescovo
Natale 2016 Raccolta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano ogge= dona> all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni
DettagliLotto N 1 (in luogo)
Categoria: strumenti musicali Lotto N 1 (in luogo) Un pianoforte a mezza coda marca Steinway & Sons Stato di Conservazione : ottimo : buona Note : difficoltà (e spese correlate) di asporto dal 29 piano
DettagliARTE ANTICA. L i s t a N o z z e N i c o l a C r i s a f i d i T e r r a n o v a A z z u r r a G u i t t o
ARTE ANTICA 12 SOTTOPIATTI VERDI - LIMOGE cad. 46,84 tot. 562,00 SERVIZIO PIATTI - RAYNAUD VILLANDRY 48 Piatti piani cad 43,20 2.073,60 12 Piatti fondi cad 42,00 504,00 24 Piatti frutta cad 35,00
DettagliSCHEDA N. E/2010 N. ORDINE 120
SCHEDA N. E/2010 N. ORDINE 120 Capitello XVIII secolo Capitello in pietra serena Tornitura Intaglio Intarsio Incrostazione Pastiglia Appl. porcellana Appl. bronzi e metalli Appl. cuoio Legno curvato Metallo
DettagliTRIBUNALE DI CATANIA
Vendite senza confini TRIBUNALE DI CATANIA Procedura n. 34/2016 11/06/2018-18/06/2018 Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 5-57125 Livorno Tel. 0586-20.141 - Fax 0586-20.14.31 www.astegiudiziarie.it
DettagliNatale CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro
Natale 2015 Raccolta fondi a favore del Fondo Famiglia Lavoro is9tuito dalla diocesi di Milano CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro Inizia&va a cura di: ICONE Nr. 1 Icona: San Giovanni
DettagliPer pagamenti con bonifico: telefonare allo 051/ o inviare ad
Lista di Nozze di Nicola e Alessandra 11 Febbraio 2017 Artecasa Via Bellaria, 33-40139 Bologna Telefono e fax 051-541254 e-mail: artecasa.bo@virgilio.it Gli articoli indicati in colore rosso e barrati
Dettaglicestino pic nic cestino pic nic cestino vimini cestino vimini cestino pic nic cestino pic nic vuoto completo con coperta
cestino pic nic vuoto cestino pic nic completo con coperta cestino pic nic cestino pic nic cestino con coperchio manico singolo cestino con coperchio 2 manici cestino vimini cestino vimini valigetta vimini
DettagliTRIBUNALE DI CALTANISSETTA 2 VENDITE MOBILIARE DEL 23/04/2013
I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: ivg.caltanissetta@gmail.com- SITO
DettagliAccomodati nel più dolce e raffinato degli ambienti, il tuo.
Novità Marzo 2012. Accomodati nel più dolce e raffinato degli ambienti, il tuo. Casa Casa CollectioN 4-6 DECORAZIONI DA PARETE 7 caffè al volo 8-9 3 CASA COLLECTION elegance art. C1010 Portafoto piccolo
DettagliHOTEL EXCELSIOR. CATANIA
HOTEL EXCELSIOR. CATANIA Autore o Contesto Descrizione breve Tecnica Dimensione Firma Data Altre iscrizioni Elementi distintivi Bibliografia Vincoli Stato di conservazione Supporto Stato di conservazione
Dettagli*57.903* d.cm.13xh.33. Disponibile. CATALOGO - CATALOGOsezione 150 CAPITOLO 150 IVA esclusa
57.903 bottiglia cristallo *57.903* d.cm.13xh.33 57.899 bottiglia cristallo *57.899* cm.18x10xh.22 57.900 bottiglia cristallo *57.900* cm.14x8xh.27 57.898 bottiglia cristallo *57.898* cm.14x14xh.29 57.901
DettagliTRIBUNALE DI CATANIA
Vendite senza confini TRIBUNALE DI CATANIA Procedura n. 34/2016 07/11/2017-14/11/2017 Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 5-57125 Livorno Tel. 0586-20.141 - Fax 0586-20.14.31 www.astegiudiziarie.it
DettagliAsta di Natale - Milano 14 Dicembre 2016
Asta di Natale - Milano Dicembre 06 67008506-,90 6,00 orecchini oro perle brillanti 670056787-7,00.755,00 Anello oro diamanti taglio marquise 5 670097-7,0.0,00 Anello oro diamanti taglio navette 6 67007069-70
DettagliCORNICE PORTARITRATTI PIEGHEVOLE 47 x 9 cm. CORNICE LEGNO 40 x 32 cm
1 CORNICE PORTARITRATTI PIEGHEVOLE 47 x 9 cm CORNICE LEGNO 40 x 32 cm CORNICE LEGNO VERDE DECORO OCCHI TAPPEZZERIA 2 CORNICE LEGNO VERDE DECORO TAPPEZZERIA CORNICI PORTARITRATTI LEGNO BIANCO 24 x 19 cm
Dettagli- 418 - Pittore dell 800 Rovine sul mare cm. 53x63 - olio su tela Sulla torre è inserito un orologio (difetti). 2500/3500
- 418 - Pittore dell 800 Rovine sul mare cm. 53x63 - olio su tela Sulla torre è inserito un orologio (difetti). 2500/3500-418 - - 419 - Pittore inizio 900 Ritratto cm. 71x61 - pastelli colorati Firmato
DettagliIstituto vendite srl - Estense Casa d'aste
Istituto vendite srl - Estense Casa d'aste ASTA AMMINISTRAZIONE DI SOSTEGNO N. 5.280 e EREDITA' 5.280 Eredità e Committenze Started 03 Dec 2016 10:30 CET Via Gulinelli 9 Ferrara FERRARA 44100 Italy Lot
DettagliCORNICI PORTARITRATTI LEGNO BIANCO 24 x 19 cm 16,5 x 22 cm. CORNICI PORTARITRATTI LEGNO BIANCO 24 x 19,5 cm. CORNICE BIANCA PROFILI ORO 21 x 27 cm
1 CORNICI PORTARITRATTI LEGNO BIANCO 24 x 19 cm 16,5 x 22 cm CORNICI PORTARITRATTI LEGNO BIANCO 24 x 19,5 cm CORNICE BIANCA PROFILI ORO 21 x 27 cm 2 CORNICI PORTARITRATTI LEGNO E BIANCO 24 x 30 cm - 17,5
DettagliTRIBUNALE DI CALTANISSETTA 1 VENDITE MOBILIARE DEL 02/04/2013
I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: ivg.caltanissetta@gmail.com- SITO
DettagliOggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione N 1 OROLOGIO PLACCATO ORO PAUL WATCH 48,00 90, /FC1
Asta nr. 10 di venerdì, 1 dicembre 201 Oggetti in vendita Nr. Lotto Descrizione Lotto Peso gr.c.ca Base d'asta 1 N 1 OROLOGIO PLACCATO ORO PAUL WATCH 8,00 0,00 000000/FC1 1,00 2 1 TENNIS, CIRCA 1,10 1.12,11
DettagliQUARTA SESSIONE DI VENDITA
QUARTA SESSIONE DI VENDITA domenica 15 maggio 2011 ore 10.30 lotti dal n. 679 al n. 855 679 Piccola specchiera con cornice in lastra d argento lavorata a motivi vegetali e floreali. cm45x30 2-137 688 Lotto
Dettaglitwo Cucina luxelodge.com
two Cucina luxelodge.com 51-0001 Tazzona latte in vetro borosilicato L 15,3 D 12 H 9 51-0009 Piatto per tazze in Bamboo D 12,5 H 1,5 cm 51-0008 Set 12 cucchiaini in Bamboo L 9 cm 51-0009 Piatto per tazze
DettagliCORNICE PORTARITRATTI PIEGHEVOLE 47 x 9 cm
1 CORNICE PORTARITRATTI PIEGHEVOLE 47 x 9 cm CORNICE LEGNO VERDE DECORO OCCHI TAPPEZZERIA CORNICE LEGNO VERDE DECORO TAPPEZZERIA 2 CORNICI PORTARITRATTI LEGNO BIANCO 24 x 19 cm 16,5 x 22 cm CORNICI PORTARITRATTI
DettagliROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del
4 67000337157-32 2 COLLANA ORO LIEVI DIFETTI 36,30 750,00 150,00 5 67000337157-32 3 ANELLO 2 ORECCHINI ORO BRILLANTI ZAFFIRI LIEVI DIFETTI 11,10 250,00 50,00 6 67000542261-78 1 ANELLO IN ORO VETRI PIETRE
Dettagliprodotti disponibili su richiesta
prodotti disponibili su richiesta 89FN09 89FN09 60 - MENAGE INOX PZ 6 - OLIERA INOX PZ 6 - FORMAGGERA INOX 6 - SALIERA INOX PZ 0767 - SPARGIPEPE 7875 - VETRO RICAMBIO PER AMPOLLA OLIO/ACETO 00 - MENAGE
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 18 Aprile 2019 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 18 Aprile 2019 alle ore 10.00 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 17 Aprile dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
DettagliAssociazione ASAI - TORINO Lotteria estrazione 26 maggio 2018 Scheda di estrazione e consegna premi
Associazione ASAI - TORINO Lotteria 2018 - estrazione 26 maggio 2018 Scheda di estrazione e consegna premi BIGLIETTO ESTRATTO POSIZIONE PREMIO PREMIO A0716 A1111 A1246 A1452 A1662 A1708 A1728 A1736 A1748
DettagliISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE SAVONA VIA MOLINERO 15 R PARTITA IVA TEL 019/ TEL. E FAX 019/
ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE SAVONA VIA MOLINERO 15 R PARTITA IVA 01093030094 TEL 019/854531 TEL. E FAX 019/7415423 NUMERO DESCRIZIONE 001 OROLOGIO DA POLSO CASSA IN ORO CON MOVIMENTO ROLEX ORIGINALE 002
DettagliStock di arredi e oggettistica per eventi e matrimoni. elenco fotografico del materiale in asta. Per informazioni:
Stock di arredi e oggettistica per eventi e matrimoni elenco fotografico del materiale in asta Per informazioni: Marilena Celano 366 483567 celano.marilena@yahoo.it sezione ferro FERRO DESCRIZIONE PREZZO
DettagliPRIMA SESSIONE DI VENDITA
PRIMA SESSIONE DI VENDITA venerdì 19 ottobre 2007 ore 15.30 lotti dal n. 1 al n. 232 8 1 Copritavolo in tessuto con ricamo a mano raffigurante fiori. cm167x167 Cod. 2346 2 Coppia cornici in legno e stucco
DettagliCATALOGO NATALE È tempo di festa
CATALOGO NATALE 2018 È tempo di festa Indice 02 Tempo di Festa 12 Alleluia 20 Addobbi CATALOGO NATALE 2018 Lasciati incantare dalla magia di fantasie natalizie immerse nei tipici caldi colori dell inverno,
DettagliAs t a d i b e n e f i c e n z a. a f a v o r e d e l l a s s o c i a z i o n e RAFIKI - p e d i a t r i p e r l Af r i c a
As t a d i b e n e f i c e n z a a f a v o r e d e l l a s s o c i a z i o n e RAFIKI - p e d i a t r i p e r l Af r i c a Vetri di Murano della seconda metà del Novecento REGOLAMENTO D ASTA BENEFICA
DettagliROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del
1 67000440312-76 1 VASSOIO CON MANICI TEIERA CAFFETTIERA LATTIERA E ZUCCHERIERA CON COPERCHIO IN ARGENTO GR.3670 LIEVI IMPERFEZIONI OSSIDAZIONI 3.670,00 1.100,00 220,00 3 67000847005-48 1 COPPIA DI CANDELABRI
Dettagli340 Lampadario e applique in fusione stile Impero con paralume in stoffa. 340/5 Argento ant. Bronzo Oro satinato Oro francese Bordo arg. Bordo oro E14
339 Lampadario in fusione stile Impero. Tutta la serie è disponibile anche con paralume vedi pag. 113 serie 340. 339/6+3 Argento ant. Bronzo Oro satinato Oro francese 339/6+3 Ø 69 - h 65 max 115 9 11 340
DettagliValore stimato a base d asta per l intero lotto: 100,00
Lotto 111 Leggio da scrivania in legno con decorazioni in metallo. Dimensioni 44x36 cm. Vendita : In singolo lotto Valore stimato a base d asta per l intero lotto: 100,00 109 Lotto 112 Scaldino in metallo
DettagliANNALAURA & BORJA 5 settembre 2015
ANNALAURA & BORJA 5 settembre 2015 Lista nozze presso "Le Muse" Via Solferino 13 - Forlì - Italy 0039 (0)543 26191 www.lemuseforli.it info@lemuseforli.it Come acquistare il Vostro regalo Scegliendolo direttamente
DettagliCollezione Eventi 2019
Collezione Eventi 2019 TB 1202 TB 1204 TB 1201 TB 1203 TB 1202 Termometro dell Amore Cuore Rosso in Dorica TB 1204 Termometro dell Amore Delfino Blu in Dorica TB 1201 Termometro dell Amore Sfera/Cuore
DettagliC o l l e z i o n e 2 0 1 6
C o l l e z i o n e 2 0 1 6 Accessori Linea Astucci Legno cod. 32741 cm. 8x8x6 h conf. 15 pz cart. 315 pz cod. 32742 cm. 7x7x4.5 h conf. 12 pz cart. 96 pz cod. 32743 cm. 10x7x4.2 h conf. 12 pz cart. 144
DettagliIl Regalo PR 220 Orologio Donna Liberty pc. h cm 35. PR 810 Lampada Donna Tulipano h cm 45. PR 811 Lampada Donna Tulipano h cm 60
PR 811 Lampada Donna Tulipano h cm 60 PR 810 Lampada Donna Tulipano h cm 45 PR 219 Orologio Donna Liberty gr. h cm 48 PR 220 Orologio Donna Liberty pc. h cm 35 1 PR 915 Centrotavola Donna Tulipano h cm
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 20 Settembre 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 20 Settembre 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 19 Settembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00
DettagliROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del
1 67001130980-07 1 OROLOGIO OMEGA SEAMASTER CASSA ORO MOVIMENTO MECCANICO AUTOMATICO, DATARIO, LIEVI DIFETTI ED OSSIDAZIONI 43,70 300,00 60,00 7 67001129750-38 2 FEDINA IN ORO CON BRILLANTI, LIEVI DIFETTI
DettagliLOTTO 3 - OGGETTISTICA
LOTTO 3 - OGGETTISTICA PROG. DESCRIZIONE PEZZI PREZZO TOTALE 151 candelieri ferro verniciato 288 2,50 720,00 152 cestini vimini laccato oro cm22x33 144 2,00 288,00 153 tris cestini ferro laccato oro 20
Dettagli