INFORMAZIONI SUL PRODOTTO. GOF DUPLEX Patchcord

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "INFORMAZIONI SUL PRODOTTO. GOF DUPLEX Patchcord"

Transcript

1 Cordoni di connessione ottici Duplex con vari tipi di connettori (ST, LC, SC), disponibili in versione a modalità singola o modalità multipla Info J-VH 2x1G/E Cavi FO duplex, precablati Altri modelli disponibili su o su richiesta Vantaggi Collegamento "Plug & Play" tra tutti i dispositivi ottici I collegamenti non permanenti consentono una facile sostituzione delle apparecchiature Collegamento diretto tra due componenti ottici attivi Interferenza elettromagnetica nulla in quanto il cavo non contiene metalli Applicazione Per interni Per collegamenti LAN Data center Armadi rete dati Caratteristiche del prodotto Guaina esterna autoestinguente e priva di alogeni Elevata flessibilità Terminazione del cavo con resistenti ferule in ceramica Costruzione Cavo duplex con guaina esterna in LSZH Connettore: LC, SC o ST Colori: viola per multimodale OM4, acqua per multimodale OM3, arancio per multimodale OM2 e OM1, giallo per monomodale OS2 Lunghezza standard: 2 m Su richiesta: 1 m, 3 m, 5 m and 10 m

2 Dati tecnici Classificazione: Tipo di fibra ottica: Raggio minimo di curvatura: Massima forza di trazione: Campo di temperatura: ETIM 5.0 Class-ID: EC Descrzione classe ETIM 5.0 : Cavo patch fibra ottica Core: vetro Cladding: vetro Posa fissa: 30 mm Posa mobile: 40 mm Posa fissa: 100 N Posa fissa: da -20 C a +60 C Movimento occasionale: da -5 C a +50 C Nota Su richiesta disponibili anche altre lunghezze o varianti di connettori. Le fotografie non sono in scala e non sono da intendersi come immagini con dettagli realistici dei relativi prodotti. * I prezzi sono da intendersi IVA e sovrapprezzi esclusi. Vendita riservata ai clienti commerciali.

3 Codice articolo Descrizione articolo Multimode G 50 OM GOF Duplex Patchcord SC/SC G50 OM4, 2m GOF Duplex Patchcord ST/SC G50 OM4, 2m GOF Duplex Patchcord ST/ST G50 OM4, 2m GOF Duplex Patchcord LC/SC G50 OM4, 2m GOF Duplex Patchcord LC/ST G50 OM4, 2m GOF Duplex Patchcord LC/LC G50 OM4, 2m GOF Duplex Patchcord FC/FC G50 OM4, 2m Multimodale G 50 OM GOF Duplex Patchcord SC/SC G50 OM3, 2m GOF Duplex Patchcord ST/SC G50 OM3, 2m GOF Duplex Patchcord ST/ST G50 OM3, 2m GOF Duplex Patchcord LC/SC G50 OM3, 2m GOF Duplex Patchcord LC/ST G50 OM3, 2m GOF Duplex Patchcord LC/LC G50 OM3, 2m GOF Duplex Patchcord FC/FC G50 OM3, 2m Multimodale G 50 OM GOF Duplex Patchcord SC/SC G50 OM2, 2m GOF Duplex Patchcord ST/SC G50 OM2, 2m GOF Duplex Patchcord ST/ST G50 OM2, 2m GOF Duplex Patchcord LC/SC G50 OM2, 2m GOF Duplex Patchcord LC/ST G50 OM2, 2m GOF Duplex Patchcord LC/LC G50 OM2, 2m GOF Duplex Patchcord FC/FC G50 OM2, 2m Multimodale G 62.5 OM GOF Duplex Patchcord SC/SC G62.5, 2m GOF Duplex Patchcord ST/SC G62.5, 2m GOF Duplex Patchcord ST/ST G62.5, 2m GOF Duplex Patchcord LC/SC G62.5, 2m GOF Duplex Patchcord LC/ST G62.5, 2m GOF Duplex Patchcord LC/LC G62.5, 2m GOF Duplex Patchcord FC/FC G62.5, 2m Monomodale E 9 OS GOF Duplex Patchcord SC/SC E9 OS2, 2m GOF Duplex Patchcord ST/SC E9 OS2, 2m

4 Codice articolo Descrizione articolo GOF Duplex Patchcord ST/ST E9 OS2, 2m GOF Duplex Patchcord LC/SC E9 OS2, 2m GOF Duplex Patchcord LC/ST E9 OS2, 2m GOF Duplex Patchcord LC/LC E9 OS2, 2m LC/LC 9/125 APC, 2m LC/SC-APC E9 OS2, 2m

5

Cordoni in fibra ottica

Cordoni in fibra ottica Cordoni in fibra ottica I vantaggi dell uso della fibra ottica: Le fibre ottiche hanno basse perdite ed una larga banda passante. Queste caratteristiche consentono collegamenti a distanze maggiori rispetto

Dettagli

SOLUZIONI DI CABLAGGIO STRUTTURATO

SOLUZIONI DI CABLAGGIO STRUTTURATO SOLUZIONI DI CABLAGGIO STRUTTURATO Catalogo 2016/2017 Sistema di cablaggio Netleo Il sistema di cablaggio strutturato Netleo offre una gamma completa di componenti in rame e fibra ottica utili per la

Dettagli

ÖLFLEX CLASSIC 110 CH

ÖLFLEX CLASSIC 110 CH Cavo di controllo privo di alogeni schermato, resistente all'olio e molto flessibile - cavo di comando privo di alogeni, HFFR, resistente all'olio, schermato e resistente al freddo per diverse applicazioni,

Dettagli

INFORMAZIONI SUL PRODOTTO ÖLFLEX HEAT 125 C MC

INFORMAZIONI SUL PRODOTTO ÖLFLEX HEAT 125 C MC Cavi reticolati con fasci di elettroni per applicazioni particolari e gravose - cavo di comando schermato privo di alogeni con certificazione GL, prestazioni antincendio speciali, IEC 60332-3, idoneo per

Dettagli

LA SOLUZIONE IN FIBRA OTTICA

LA SOLUZIONE IN FIBRA OTTICA LA SOLUZIONE IN FIBRA OTTICA Velocità ed elevate prestazioni La soluzione completa e professionale BTNET FIBRA OTTICA CASSETTO OTTICO CAVI CONNETTORI VALIGIA OTTICA 25 26 LA SOLUZIONE IN FIBRA OTTICA Velocità

Dettagli

H07Z-K 90 C, &lt HAR&gt, halogen-free single core, harmonised, for wiring in control cabinets, nominal voltage 450/750V

H07Z-K 90 C, &lt HAR&gt, halogen-free single core, harmonised, for wiring in control cabinets, nominal voltage 450/750V Armonizzato; privo di alogeni per proteggere le persone, l'ambiente e i beni materiali, &lt HAR&gt, halogen-free single core, harmonised, for wiring in control cabinets, nominal voltage 450/750V Info CPR:

Dettagli

Conduttore singolo per cablaggio, armonizzato, flessibile per posa fissa e protetta, con risparmio sui costi

Conduttore singolo per cablaggio, armonizzato, flessibile per posa fissa e protetta, con risparmio sui costi Conduttore singolo per cablaggio, armonizzato, flessibile per posa fissa e protetta, con risparmio sui costi Cavo di alimentazione e comando H05V-K, AR, PVC, 300/500V, cablaggio, assemblaggio, ignifugo,

Dettagli

CABLAGGIO FIBRA OTTICA Cablaggio MPO/MTP

CABLAGGIO FIBRA OTTICA Cablaggio MPO/MTP Cablaggio MPO/MTP 156 Sistema di cablaggio MPO/MTP Le connessioni MPO/MTP sono sistemi di cablaggio a fibre ottiche, modulari, pre-terminati ad altissime prestazioni che si basano sulla tecnologia dei

Dettagli

INFORMAZIONI SUL PRODOTTO UNITRONIC BUS ASI. Info "LD = versione per lunghe distanze

INFORMAZIONI SUL PRODOTTO UNITRONIC BUS ASI. Info LD = versione per lunghe distanze Comunicazione per livello sensori/attuatori. Privo di alogeni (gomma), omologazione UL, resistente all'olio (TPE). Intervallo di temperatura da -40 C a +90 C Info "LD = versione per lunghe distanze Resistente

Dettagli

Cavo di controllo flessibile, schermato e privo di alogeni con guaina esterna in PUR resistente all'abrasione ed oli - certificato

Cavo di controllo flessibile, schermato e privo di alogeni con guaina esterna in PUR resistente all'abrasione ed oli - certificato Cavo di controllo flessibile, schermato e privo di alogeni con guaina esterna in PUR resistente all'abrasione ed oli - certificato - cavo di alimentazione e comando privo di alogeni e schermato per uso

Dettagli

ÖLFLEX PETRO FD 865 CP

ÖLFLEX PETRO FD 865 CP Cavo di controllo flessibile, schermato e privo di alogeni con guaina esterna in PUR resistente all'abrasione e fanghi di trivellazione - certificato - cavo di alimentazione e comando schermato, privo

Dettagli

INFORMAZIONI SUL PRODOTTO

INFORMAZIONI SUL PRODOTTO Cavo di alimentazione e comando X05V-K, per cablaggio interno, PVC, 300/500 V, classe 5, isolamento elica a doppio colore, ignifugo, bobina Info PVC bicolore a spirale Applicazione Cablaggio interno di

Dettagli

Cavi fibra ottica CAVI FO

Cavi fibra ottica CAVI FO CAVI FO Cavi fibra ottica Il primo componente dei sistemi di cablaggio ottico è il cavo. La scelta del tipo di cavo è fondamentale e va effettuata considerando le caratteristiche di costruzione l applicazione

Dettagli

INFORMAZIONI SUL PRODOTTO NYY-J, NYY-O

INFORMAZIONI SUL PRODOTTO NYY-J, NYY-O Cavi in pvc per posa fissa, interrata, per molteplici possibilità di applicazione Cavo per alta tensione, VDE, PVC a norma HD 603 / VDE 0276-603, interramento diretto e installazione in edifici, installazione

Dettagli

INFORMAZIONI SUL PRODOTTO

INFORMAZIONI SUL PRODOTTO Isolamento in PVC, silicone, FEP o fibra di vetro Cavi di compensazione e prolunga, versione a coppia singola - idonei per utilizzo nella misurazione della temperatura e nel controllo di processo di produzione

Dettagli

INFORMAZIONI SUL PRODOTTO ÖLFLEX ROBUST 210. Info Eccellente resistenza agli agenti atmosferici Buona resistenza chimica Diametro esterno ridotto

INFORMAZIONI SUL PRODOTTO ÖLFLEX ROBUST 210. Info Eccellente resistenza agli agenti atmosferici Buona resistenza chimica Diametro esterno ridotto Cavo resistente ad ogni condizione climatica e a molte sostanze chimiche - cavo di comando, resistente ad agenti atmosferici, biopetrolio, detergenti e acqua calda per utilizzo nell'industria alimentare

Dettagli

Cavi e Patch cord. Sommario

Cavi e Patch cord. Sommario Sommario Cavi e Patch cord Introduzione Gamma Excillence a 10 GB......................... pagina 22 Cavi in rame categoria 5....................................... pagina 24 Cavi in rame categoria 6.......................................

Dettagli

CATALOGO PRODOTTI NETWORKING CABLAGGIO SICUREZZA TELEFONIA UPS. La SITECOM S.A.S. distribuisce solo prodotti di qualità.

CATALOGO PRODOTTI NETWORKING CABLAGGIO SICUREZZA TELEFONIA UPS. La SITECOM S.A.S. distribuisce solo prodotti di qualità. CATALOGO PRODOTTI NETWORKING CABLAGGIO SICUREZZA TELEFONIA UPS La si occupa della distribuzione di prodotti per la telefonia, cabling & networking, sicurezza e videosorveglianza. Azienda giovane e dinamica,

Dettagli

CAPITOLO 2 FIBRA OTTICA 2.1/ CAVO FIBRA OTTICA 2.2/ BRETELLE OTTICHE E PIGTAIL 2.3/ CASSETTI OTTICI, BUSSOLE, CONNETTORI E ACCESSORI

CAPITOLO 2 FIBRA OTTICA 2.1/ CAVO FIBRA OTTICA 2.2/ BRETELLE OTTICHE E PIGTAIL 2.3/ CASSETTI OTTICI, BUSSOLE, CONNETTORI E ACCESSORI CAPITOLO 2 2.1/ CAVO 2.2/ BRETELLE OTTICHE E PIGTAIL 2.3/ CASSETTI OTTICI, BUSSOLE, CONNETTORI E ACCESSORI CAPITOLO 2.1 CAVO FIBRE OTTICHE ELEMENTI DI RINFORZO Elementi di rinforzo sono presenti nei cavi

Dettagli

Perchè diventare PARTNER ORCA?

Perchè diventare PARTNER ORCA? Chi Siamo ORCA System è una soluzione di networking completa, capace di offrire alti livelli di performance e rappresentare la giusta risposta alle nuove sfide del mercato del cablaggio strutturato. ORCA

Dettagli

CATALOGO CABLAGGIO V.1 V.1

CATALOGO CABLAGGIO V.1 V.1 CATALOGO CABLAGGIO 2012 2012 V.1 V.1 CABLAGGIO SICUREZZA NETWORKING TELEFONIA UPS www.arteltelecomunicazioni.it La ARTEL TELECOMUNICAZIONI viene fondata nel 1993, si occupa della distribuzione di prodotti

Dettagli

Patch Cords e Pigtails in Fibra Ottica

Patch Cords e Pigtails in Fibra Ottica Patch Cords e Pigtails in Fibra Ottica Borchie FTTD... 4.20 Patch cord... 4.21 Pigtail... 4.26 Glossario... 4.28 4.19 Introduzione Uno dei componenti essenziali per il funzionamento di una rete in fibra

Dettagli

CONNETTORI E BUSSOLE PER CONNESSIONE IN FIBRA OTTICA

CONNETTORI E BUSSOLE PER CONNESSIONE IN FIBRA OTTICA LIGHT SYSTEM Connettori e Bussole per connessione in Fibra Ottica Pigtail Bretelle per connessioni in Fibra Ottica Accessori per connessioni in Fibra Ottica CONNETTORI E BUSSOLE PER CONNESSIONE IN FIBRA

Dettagli

Listino Prezzi Manutenzione 2008

Listino Prezzi Manutenzione 2008 Listino Prezzi Manutenzione 2008 Attività Descrizione Unità Misura FIBRE OTTICHE E CABLAGGI Prezzo unitario in Cavo a 2 fibre ottiche 50/125 Tight 3,10 Cavo a 4 fibre ottiche 50/125 armatura dielettrica

Dettagli

Caratteristiche. Applicazioni. Caratteristiche Meccaniche. Caratteristiche Elettriche. Caratteristiche. Applicazioni. Caratteristiche Meccaniche

Caratteristiche. Applicazioni. Caratteristiche Meccaniche. Caratteristiche Elettriche. Caratteristiche. Applicazioni. Caratteristiche Meccaniche 01 10 1 0628LSZH Eccellente protezione contro interferenze statiche ed elettromagnetiche Compattezza 1. Core: 1 x0.60 mm rame rosso 2. Isolamento dei conduttori: Polietilene espanso 5. Rivestimento esterno:

Dettagli

Cavi f.o. LOOSE 62,5/125 con armatura acciaio corrugato We connect you

Cavi f.o. LOOSE 62,5/125 con armatura acciaio corrugato We connect you Cavi f.o. LOOSE 62,5/125 con armatura acciaio corrugato ed immerse in un gel le singole fibre ottiche per garantire la protezione igroscopica. Il tutto è ricoperto da un armatura in acciaio corrugato al

Dettagli

Cablaggio in fibra ottica

Cablaggio in fibra ottica Cavi in fibra ottica 60 Connettori ottici 63 Patch panel per fibra ottica 64 Supporti per connettori ottici 65 Patch cord in fibra ottica 66 Sistemi di connettorizzazione per fibra ottica 67 Cavi in fibra

Dettagli

ITEM CABLING SYSTEM ITEM

ITEM CABLING SYSTEM ITEM CABLING SYSTEM ON NETT è il frutto di una lunga ricerca finalizzata ad incontrare le molteplici esigenze che una rete di cablaggio strutturato presenta. ON NETT offre una gamma completa di articoli di

Dettagli

CAPITOLATO TECNICO del progetto ampliamento rete LAN/WLAN RETE WIFI DI ACCESSO AD INTERNET PER DISPOSITIVI DEI DOCENTI NELL ISTITUTO

CAPITOLATO TECNICO del progetto ampliamento rete LAN/WLAN RETE WIFI DI ACCESSO AD INTERNET PER DISPOSITIVI DEI DOCENTI NELL ISTITUTO ISTITUTO D ISTRUZIONE SUPERIORE Alessandro Volta ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE / LICEO DELLE SCIENZE APPLICATE p.zza Falcone e Borsellino, 5-41049 Sassuolo (MO) - tel: 0536 884115 - fax: 0536 883810 C.F.

Dettagli

Sistema di cablaggio Netleo

Sistema di cablaggio Netleo www.netleo.it 1 2 www.netleo.it Sistema di cablaggio Netleo Il sistema di cablaggio strutturato Netleo offre una gamma completa di componenti in rame e fibra ottica utili per la realizzazione di infrastrutture

Dettagli

CONFORMITÀ. WP EUROPEAN CABLING SOLUTION www.wp-europe.info - sales@wp-europe.info. seguici su www.facebook.com/wpeurope

CONFORMITÀ. WP EUROPEAN CABLING SOLUTION www.wp-europe.info - sales@wp-europe.info. seguici su www.facebook.com/wpeurope CATALOGO 2015 WP RACK e WP CABLING sono due marchi sinonimi di qualità e affidabilità, frutto di una più che trentennale esperienza nel mondo IT che comprendono una linea completa per il cablaggio strutturato

Dettagli

PreCONNECT OCTO MULTIMODO MENO FIBRE, PIÙ PERFORMANCE MASSIMA EFFICIENZA DI CABLAGGIO MTP PER I VOSTRI DATA CENTER

PreCONNECT OCTO MULTIMODO MENO FIBRE, PIÙ PERFORMANCE MASSIMA EFFICIENZA DI CABLAGGIO MTP PER I VOSTRI DATA CENTER PreCONNECT OCTO MENO FIBRE, PIÙ PERFORMANCE MASSIMA EFFICIENZA DI CABLAGGIO MTP PER I VOSTRI DATA CENTER MULTIMODO CABLING COMPETENCE PreCONNECT OCTO La digitalizzazione rappresenta una sfida impegnativa

Dettagli

Actassi sistema fibra ottica

Actassi sistema fibra ottica Presentazione...84 Actassi connettori e kit ottici FLC...85 Connettori prelappati a crimpare FLC e kit d installazione...86 Connettori FLC a lappare e kit d installazione...87 Pigtail FLC...88 Bussole

Dettagli

Actassi sistema fibra ottica

Actassi sistema fibra ottica Presentazione... 72 Actassi connettori e kit ottici FLC...73 Pigtail FLC...76 Bussole FLC... 77 Cavi in fibra ottica FLC...78 Patch cord in fibra ottica FLC...87 71 Un portafoglio di prodotti completo

Dettagli

Guida alla Convenzione FORNITURA DI RETI FONIA DATI, APPARATI E SERVIZI PER LE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI - tutti i lotti - Allegato 1 - Cablaggio

Guida alla Convenzione FORNITURA DI RETI FONIA DATI, APPARATI E SERVIZI PER LE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI - tutti i lotti - Allegato 1 - Cablaggio FORNITURA DI RETI FONIA DATI, APPARATI E SERVIZI PER LE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI - tutti i lotti - Strutturato INDICE 1. ARMADI RACK...6 2. CAVI IN RAME UTP CAT 6, FTP CAT 6 E CAT 6a...10 2.1 Cavo U/UTP

Dettagli

CAVI OTTICI PER LA CONNESSIONE DI EDIFICI

CAVI OTTICI PER LA CONNESSIONE DI EDIFICI Ref. NT6774 rev. 1 Date : 02/12/2009 Author : GR Approved by : RB Code FTL1/GM Cavi ottici con protezione secondaria a tubetto centrale tamponato, filati di vetro, guaina esterna LSOH. TOL1 n 1(n TF)T/V1M

Dettagli

Swift TUTTA UN ALTRA STORIA RISPETTO AI CONNETTORI A GIUNZIONE MECCANICA: MENO COSTI CONNESSIONE OTTICA IN CAMPO CON GIUNZIONE A FUSIONE

Swift TUTTA UN ALTRA STORIA RISPETTO AI CONNETTORI A GIUNZIONE MECCANICA: MENO COSTI CONNESSIONE OTTICA IN CAMPO CON GIUNZIONE A FUSIONE CONNESSIONE OTTICA IN CAMPO CON GIUNZIONE A FUSIONE Swift TUTTA UN ALTRA STORIA RISPETTO AI CONNETTORI A GIUNZIONE MECCANICA: MENO COSTI Realizzato in Corea da: http://www.ilsintech.com PANORAMICA ICT

Dettagli

PROCEDURA APERTA SERVIZIO DI MANUTENZIONE SISTEMA INTEGRATO FONIA E DATI. ALLEGATO C al CAPITOLATO TECNICO

PROCEDURA APERTA SERVIZIO DI MANUTENZIONE SISTEMA INTEGRATO FONIA E DATI. ALLEGATO C al CAPITOLATO TECNICO PROCEDURA APERTA SERVIZIO DI MANUTENZIONE SISTEMA INTEGRATO FONIA E DATI ALLEGATO C al CAPITOLATO TECNICO Pag. 1 di 7 ALLEGATO C : Elenco prezzi unitario Cavi Telefonici in Rame Accessori per Reti Cablate

Dettagli

FL SWITCH GHS 4G/12. Dati di base. Codice articolo:

FL SWITCH GHS 4G/12. Dati di base. Codice articolo: Dati di base FL SWITCH GHS 4G/12 Codice articolo: 2700271 Switch Gigabit Modular con 4 porte Gigabit integrate, ampliabile in modo modulare fino a 24 porte Ethernet Switch Ethernet Gigabit Modular con

Dettagli

Convertitore multimediale compatto Gigabit Ethernet a Fibra multimodale nm LC m

Convertitore multimediale compatto Gigabit Ethernet a Fibra multimodale nm LC m Convertitore multimediale compatto Gigabit Ethernet a Fibra multimodale - 850 nm LC - 550 m Product ID: MCM1110MMLC Il convertitore multimediale in fibra offre un modo facile e conveniente per estendere

Dettagli

Connettori, accoppiatori e attenuatori per fibra ottica

Connettori, accoppiatori e attenuatori per fibra ottica Connettori, accoppiatori e attenuatori per fibra ottica I connettori costituiscono la terminazione delle fibre ottiche e consentono una rapida connessione e sconnessione fra le stesse. I connettori accoppiano

Dettagli

TABELLA "A" - MANUTENZIONE APPARATI ATTIVI RETE LAN

TABELLA A - MANUTENZIONE APPARATI ATTIVI RETE LAN TABELLA "A" - MANUTENZIONE APPARATI ATTIVI RETE LAN Codice Costo Costo Apparati attivi Allied Telesys Layer Managed Enhanced Stacking Switch Managed, 4 x 0/00TX and x GBIC slots 000BaseSX Module uplink

Dettagli

6.1 Componenti ottici Kit e accessori per la terminazione 3M bretelle ottiche multimodali

6.1 Componenti ottici Kit e accessori per la terminazione 3M bretelle ottiche multimodali 3M bretelle ottiche multimodali Bretella di permutazione a 2 fibre con connettori SC 1 m, fibra 62,5/125, OM1 BDBDB-AQ0001 3 m, fibra 62,5/125, OM1 BDBDB-AQ0003 1 m, fibra 50/125, OM2 BDBDB-AX0001 2 m,

Dettagli

LINEA QUALITÀ CATEGORIA 5 E FIBRE OTTICHE

LINEA QUALITÀ CATEGORIA 5 E FIBRE OTTICHE 20 EDIZIONE 2006-2007 LINEA QUALITÀ E FIBRE OTTICHE PRODOTTO DI IMPORTAZIONE LINEA QUALITÀ E FIBRE OTTICHE LINEA QUALITÀ E FIBRE OTTICHE QUALITÀ LE PROLUNGHE LINEA QUALITÀ E FIBRE OTTTICHE SPINE MODULARI

Dettagli

INDICE. TELEVISIONE SATELLITE... 2 FIBRA OTTICA - LNB... 2 Lnb ottico Freq Mhz ( fibra Single Mode )... 2

INDICE. TELEVISIONE SATELLITE... 2 FIBRA OTTICA - LNB... 2 Lnb ottico Freq Mhz ( fibra Single Mode )... 2 INDICE TELEVISIONE SATELLITE... 2 FIBRA OTTICA - LNB... 2 Lnb ottico Freq. 950-5950 Mhz ( fibra Single Mode )... 2 FIBRA OTTICA Convertitori RF... 2 Convertitore QUAD output + DTT output virtuale ottico-coaxalimentatore

Dettagli

Cablaggio in fibra ottica

Cablaggio in fibra ottica Sommario Cablaggio in fibra ottica Introduzione - Sistema di cablaggio fibra ottica..................... pagina 72 Connettori ottici.............................................. pagina 74 Bussole....................................................

Dettagli

A PROPOSITO DI... Il Team Rertech. Puoi comprarla di qualunque colore, basta che sia nera 2A PROPOSITO DI...

A PROPOSITO DI... Il Team Rertech. Puoi comprarla di qualunque colore, basta che sia nera 2A PROPOSITO DI... A PROPOSITO DI... I l nostro primo approccio al cablaggio strutturato fu nel lontano 1991. A quel tempo la categoria 5 rappresentava lo standard emergente ed il principale obiettivo di mercato era costituito

Dettagli

LISTINO CABLAGGIO STRUTTURATO

LISTINO CABLAGGIO STRUTTURATO LISTINO CABLAGGIO STRUTTURATO Listino prezzi Rev. 1/2010 Tel. +39 051 722012 720825 - Fax +39 051 720953 info@emcavi.com 1 ARMADI RACK 19" HDP parete-pavimento-server Pag. 4 ACCESSORI per armadi RACK 19"

Dettagli

INSIEL S.p.A. OGGETTO. LIVELLO PROGETTUALE: Specifica Tecnica. Micro-cavi cavi per installazione soffiata in micro-tubi. Data: 3 aprile 2008 GGETTO:

INSIEL S.p.A. OGGETTO. LIVELLO PROGETTUALE: Specifica Tecnica. Micro-cavi cavi per installazione soffiata in micro-tubi. Data: 3 aprile 2008 GGETTO: LIVELLO PROGETTUALE: Specifica Tecnica Data: 3 aprile 2008 OGGETTO GGETTO: Micro-cavi cavi per installazione soffiata in micro-tubi Integrazioni: 27 marzo 2009 Riferimento: INSIEL_ST _MICROCAVI_09 INDICE

Dettagli

Indice dei codici. Indice. Codice Descrizione Pagina Codice Descrizione Pagina

Indice dei codici. Indice. Codice Descrizione Pagina Codice Descrizione Pagina Indice dei codici Codice Descrizione Pagina Codice Descrizione Pagina 499 499NTR10100 Media converter industriale MM, SC, 10/100 138 LEE LEECDKITTNPPR03 Kit Tinipack per impianto 30 punti RJ45 cat.5 UTP

Dettagli

Home and SOHO solutions

Home and SOHO solutions Home and SOHO solutions HomeBox Per far fronte alle sempre maggiori richieste di sistemi di cablaggio integrato nelle abitazioni, abbiamo ideato e realizzato una soluzione in grado di attuare un sistema

Dettagli

Fibre e connettori ottici

Fibre e connettori ottici Fibre e connettori ottici La luce come mezzo di comunicazione nel mondo dello sport e dell industria DIAMOND SA / 05-06 / 1 Contenuti Basi fondamentali dell ottica lineare Caratteristiche della fibra ottica

Dettagli

Cablaggio Strutturato

Cablaggio Strutturato Cablaggio Strutturato Il cablaggio strutturato si offre come un moderno sistema di realizzazione delle reti concepito allo scopo di integrare, all'interno di un edificio, i vari apparati di comunicazioni:

Dettagli

Scatole di zona C9012SC

Scatole di zona C9012SC INDICE Pagina 1. Caratteristiche generali...1 2. Introduzione...2 3. Scenari d'impiego....3 4. Caratteristiche tecniche...3 5. Installazione...3 6. Dimensioni generali...4 7. Collegamento... 4-5 1. CARATTERISTICHE

Dettagli

Appendice. Dimensioni ed ingombri...170 Elenco codici... 177

Appendice. Dimensioni ed ingombri...170 Elenco codici... 177 Appendice Dimensioni ed ingombri...170 Elenco codici... 177 169 Appendice Dimensioni ed ingombri Cassette VDS 31,75 44,45 12,7 12 420 A- A-41 465 451 559 9,5 B A 530 25 275 600 300 6,5 100 31,5 10 403

Dettagli

VerTV Sistema in Fibra Ottica per TV SAT

VerTV Sistema in Fibra Ottica per TV SAT TM VerTV Sistema in Fibra Ottica per TV SAT VerTV Componenti principali Fibra Monomodale ITU-T G.657-A1 CasaLight (1310/1550nm) Maximum Insertion Loss 0.3 db (Typical 0.2 db) Return Loss Accoppiamento

Dettagli

CATALOGO INSTALLATORI

CATALOGO INSTALLATORI CATALOGO INSTALLATORI INDICE DEI PRODOTTI A CATALOGO Strisce di terminazione vuote - tecnica N2 e tecnica N3... Pag. 3 Strisce di terminazione N2 - kit proponibili.... Pag. 4 Strisce di terminazione N3

Dettagli

Cavi in fibra ottica

Cavi in fibra ottica Cavi in fibra ottica Cavi chainflex Rivestimento esterno Schermatura Cavi chainflex Raggi di curvatura in posa mobile [x d] Temperature in posa mobile da/a [ C] Norme Resistenza all olio Capacità di torsione

Dettagli

AMMINISTRAZIONE ACQUIRENTE C.N.R. CONSIGLIO NAZIONALE DELLE RICERCHE > C.N.R. - ISTITUTI > C.N.R. -

AMMINISTRAZIONE ACQUIRENTE C.N.R. CONSIGLIO NAZIONALE DELLE RICERCHE > C.N.R. - ISTITUTI > C.N.R. - ORDINE DIRETTO DI ACQUISTO Nr. Identificativo Ordine 1201900 CIG 0982400E1C CUP non inserito Strumento d'acquisto Convenzioni Bando RETI LOCALI 4 Categoria (Lotto) AMMINISTRAZIONI STATALI, OVVERO LE AMMINISTRAZIONI

Dettagli

Cavi f.o. LOOSE 62,5/125 con armatura dielettrica

Cavi f.o. LOOSE 62,5/125 con armatura dielettrica Cavi f.o. LOOSE 62,5/125 con armatura dielettrica Cavi f.o. LOOSE 62,5/125 con armatura dielettrica We connect you OM1 62,5/125 dielettrica 4 Nero LDAOM1004 Halogen Free LDAOM1004P PE OM1 62,5/125 dielettrica

Dettagli

Soluzioni Actassi per Data Center

Soluzioni Actassi per Data Center Actassi cassetto ottico HD...46 Actassi Pre-Term ottico...49 43 P135075 Come realizzare una rete ad alta densità affidabile Importanti novità per gli IT manager! Un unico costrutttore che vi garantisce

Dettagli

Cavi a fibre ottiche e accessori. Il collegamento sicuro che fa per voi. Business Unit Telecom

Cavi a fibre ottiche e accessori. Il collegamento sicuro che fa per voi. Business Unit Telecom Cavi a fibre ottiche e accessori. Il collegamento sicuro che fa per voi. Panoramica cavi a fibre ottiche Cavi interni Caratteristiche PATCHline Simplex 3_1_1 PATCHline Duplex 3_1_2 PATCHline Duplex + 3_1_2

Dettagli

Console Extender KVM HDMI su fibra ottica - USB o PS2 - modalità singola o multimodale fino a 1km

Console Extender KVM HDMI su fibra ottica - USB o PS2 - modalità singola o multimodale fino a 1km Console Extender KVM HDMI su fibra ottica - USB o PS2 - modalità singola o multimodale fino a 1km Product ID: SV565FXHD Questo extender KVM HDMI offre la libertà di controllare un server o computer dotato

Dettagli

Corso di Reti di Calcolatori

Corso di Reti di Calcolatori Politecnico di Torino Corso di Reti di Calcolatori Cablaggio Strutturato Il Cablaggio strutturato Il cablaggio strutturato è un insieme componenti posati in opera Fornisce le infrastrutture per la connessione

Dettagli

Cavi Trasmissione Dati

Cavi Trasmissione Dati Indice Gr. Merc. Cavi Trasmissione Dati Descrizione Pagina Catalogo 421 FIBRA OTTICA 9/125 (OS1) LSZH F0002 FIBRA MONOMODALE 9/125 (OS1) 2 FIBRE LSZH 072 F0003 FIBRA MONOMODALE 9/125 (OS1) 4 FIBRE LSZH

Dettagli

Switch Gestito L2 a 10 Porte Gigabit Ethernet / 8 porte RJ45 e 2 slot SFP in fibra - Commutatore Montabile a Rack

Switch Gestito L2 a 10 Porte Gigabit Ethernet / 8 porte RJ45 e 2 slot SFP in fibra - Commutatore Montabile a Rack Switch Gestito L2 a 10 Porte Gigabit Ethernet / 8 porte RJ45 e 2 slot SFP in fibra - Commutatore Montabile a Rack StarTech ID: IES101002SFP Lo switch Ethernet a 10 porte IES101002SFP offre flessibilità

Dettagli

CATEGORIA 7 NON PROPAGANTI LA FIAMMA E NON PROPAGANTE L INCENDIO

CATEGORIA 7 NON PROPAGANTI LA FIAMMA E NON PROPAGANTE L INCENDIO TWO KI VI RVE LISTINO PREZZI N.15 APRILE 2017 2 CAVI LAN CATEGORIA 5 ENHANCED, CATEGORIA 6, CATEGORIA 6Augmented CATEGORIA 5 ENHANCED E CATEGORIA 6 DOPPIA GUAINA - OUTDOOR PATCH CABLES- CATEGORIA 5 ENHANCED

Dettagli

CAVI IN FIBRA OTTICA. Fibra ottica tipo LOOSE Fibra ottica tipo LOOSE ARMATA Fibra ottica tipo TIGHT

CAVI IN FIBRA OTTICA. Fibra ottica tipo LOOSE Fibra ottica tipo LOOSE ARMATA Fibra ottica tipo TIGHT CAVI IN FIBRA OTTICA Fibra ottica tipo LOOSE Fibra ottica tipo LOOSE ARMATA Fibra ottica tipo TIGHT Fibra OTTICA tipo LOOSE Per posa esterna/interna Cavi per trasmissione dati in fibra ottica OM1 OM2 OM3

Dettagli

Sistemi di cablaggio a fibre pre-terminate per connessioni MT

Sistemi di cablaggio a fibre pre-terminate per connessioni MT Sistemi di cablaggio a fibre pre-terminate per connessioni MT 2 Una voce fidata in un mondo confuso Brand-Rex si colloca nella posizione invidiabile di principale provider europeo per la fornitura delle

Dettagli

GIUNZIONE MECCANICA DELLE FIBRE OTTICHE PRESENTATO DA: NICOLA FERRARI

GIUNZIONE MECCANICA DELLE FIBRE OTTICHE PRESENTATO DA: NICOLA FERRARI GIUNZIONE MECCANICA DELLE FIBRE OTTICHE PRESENTATO DA: NICOLA FERRARI Connettori ottici Cavetto monofibra Ferula Connettore Bussola La ferula è l alloggiamento cilindrico per la fibra in plastica termoresistente

Dettagli

Cavi Coassiali SAT. Gr. Merc. Codice. Catalogo

Cavi Coassiali SAT. Gr. Merc. Codice. Catalogo Indice Gr. Merc. Codice Cavi Coassiali SAT Descrizione Pagina Catalogo 207 CAVO SAT SERIE S I48 CAVO SAT G.I..00 S 12 BIANCO 0 I47 CAVO SAT G.I..00 S 10 BIANCO 0 I40 CAVO SAT G.I. 6.80 S 40 BIANCO 026

Dettagli

CATALOGO FIBRA OTTICA E ACCESSORI

CATALOGO FIBRA OTTICA E ACCESSORI CATALOGO FIBRA OTTICA E ACCESSORI Introduzione alla fibra ottica L uso della luce quale strumento di trasmissione informativa risale all antichità: si possono ricordare, ad esempio, i fari marittimi e

Dettagli

Mitan Professionale Fibra Ottica

Mitan Professionale Fibra Ottica Mitan Professionale Fibra Ottica Catalogo n 116 FTTH : FIBER TO THE HOME La sigla FTTH identifica una rete di distribuzione realizzata con conduttori a fibre ottiche per l utenza privata ed è la risposta

Dettagli

AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI RAGUSA CAPITOLATO TECNICO

AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI RAGUSA CAPITOLATO TECNICO AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI RAGUSA CAPITOLATO TECNICO Procedura di cottimo fiduciario per la scelta del privato contraente per l affidamento della fornitura ed installazione Componenti Passivi Sistemi

Dettagli

Cavi in fibra ottica** New! chainflex guarantee Durata garantita Tabella di selezione, pag.192 CFLK*** PUR 12,5-20/ CFLG.

Cavi in fibra ottica** New! chainflex guarantee Durata garantita Tabella di selezione, pag.192 CFLK*** PUR 12,5-20/ CFLG. Cavi chainflex Cavi chainflex Rivestimento esterno Schermatura Raggio di curvatura min., in posa mobile [x d] Temperature in posa mobile Norme e certificati Resistenza all'olio Capacità di torsione v max.

Dettagli

CABLAGGIO STRUTTURATO

CABLAGGIO STRUTTURATO CABLAGGIO STRUTTURATO Esempi di configurazione Multiplus Tabella di associazione pannelli/prese/ supporti per Multiplus System Patch Panel 24 RJ45 UTP (Cat. 5 o Cat. 6) prodotto Nr Codice Pannello 9 Multiplus

Dettagli

Parte 2: Procedure di domanda e di registrazione

Parte 2: Procedure di domanda e di registrazione CEI EN 60034-4 S001 Macchine elettriche rotanti Parte 4: Metodi per determinare dalle prove le grandezze delle macchine sincrone CEI EN 60034-29 CEI UNI ISO/IEC 7812-1 CEI UNI ISO/IEC 7812-2 CEI EN 50500

Dettagli

Corrispettivi e Tariffe. Lotti 1,2,3,4,5,6,7,9,10,11,12

Corrispettivi e Tariffe. Lotti 1,2,3,4,5,6,7,9,10,11,12 Convenzione per la fornitura di Reti fonia dati interne agli edifici, apparati per le reti locali e servizi connessi per le Pubbliche Amministrazioni, ai sensi dell articolo 26, Legge 23 dicembre 1999

Dettagli

H07RN8-F. Bassa tensione - Energia, cablaggio, segnalamento e comando

H07RN8-F. Bassa tensione - Energia, cablaggio, segnalamento e comando Bassa tensione - Energia, cablaggio, segnalamento e comando H07RN8-F Costruzione e requisiti: CEI EN 50525-2-21 Non propagazione della fiamma: CEI EN 60332-1-2 Direttiva Bassa Tensione: 2014/35/UE Direttiva

Dettagli

chainflex guarantee Durata garantita Tabella di selezione, pag.206 CFLK PUR 12,5-20/ CFLG88 CFLG.EC PVC 7,5 +5/

chainflex guarantee Durata garantita Tabella di selezione, pag.206 CFLK PUR 12,5-20/ CFLG88 CFLG.EC PVC 7,5 +5/ Cavi chainflex Cavi chainflex Rivestimento esterno Schermatura Raggio di curvatura min., in posa mobile [x d] Temperature in posa mobile da/a [ C] Norme e certificati Resistenza all'olio Capacità di torsione

Dettagli

ä1ò3comune DI BORGOMANERO (c_b019) - Codice AOO: p_b019 - Reg. nr.0034243/2014 del 18/09/2014

ä1ò3comune DI BORGOMANERO (c_b019) - Codice AOO: p_b019 - Reg. nr.0034243/2014 del 18/09/2014 ä1ò3comune DI BORGOMANERO (c_b019) - Codice AOO: p_b019 - Reg. nr.0034243/2014 del 18/09/2014 ä1ò3 ä1ò3 ä1ò3 ä1ò3 ä1ò3 ü6ª1 ü6ª1 ü6ª1 ü6ª1 ü6ª1 ä1ò3 ü6ª1 ü6ª1 ü6ª1 ü6ª1 ü6ª1 ü6ª1 ü6ª1 ä1ò3 ü6ª1 ü6ª1 ü6ª1

Dettagli

NaviTEK II. idealnwd.com/it. Risparmiate denaro utilizzando un unico dispositivo multifunzione per testare le reti in rame e fibra ottica

NaviTEK II. idealnwd.com/it. Risparmiate denaro utilizzando un unico dispositivo multifunzione per testare le reti in rame e fibra ottica Risparmiate denaro utilizzando un unico dispositivo multifunzione per testare le reti in rame e fibra ottica Aumentate l efficienza semplificando e accelerando l installazione dei cavi e la risoluzione

Dettagli

ALLEGATO n. 4 VALORI ECONOMICI DI RIFERIMENTO PER LA REALIZZAZIONE DELLE OPERE CIVILI E OTTICHE DELLA RETE URBANA DI SASSUOLO

ALLEGATO n. 4 VALORI ECONOMICI DI RIFERIMENTO PER LA REALIZZAZIONE DELLE OPERE CIVILI E OTTICHE DELLA RETE URBANA DI SASSUOLO ALLEGATO n. 4 VALORI ECONOMICI DI RIFERIMENTO PER LA REALIZZAZIONE DELLE OPERE CIVILI E OTTICHE DELLA RETE URBANA DI SASSUOLO SOMMARIO 1 LISTINO PREZZI PER LA REALIZZAZIONE DELLA MAN... 3 1.1 PREMESSA...3

Dettagli

catalogo ICT networking soluzioni in rame e in fibra ottica apparati attivi e gruppi di continuità

catalogo ICT networking soluzioni in rame e in fibra ottica apparati attivi e gruppi di continuità catalogo ICT 2017 cablaggio strutturato soluzioni in rame e in fibra ottica networking apparati attivi e gruppi di continuità INDICE capitolo 1 - IL CABLAGGIO STRUTTURATO Pag.5 Concetto di cablaggio strutturato

Dettagli

Cablaggio strutturato

Cablaggio strutturato Cablaggio strutturato Guida alla scelta 292 novità Prese RJ45 e RJ11 294 Prese RJ Bus cat. 3 295 Accessori posto di lavoro 296 Cavi rame 298 novità Patch cord rame 300 Pannelli LexCom 302 novità Utensili

Dettagli

ELENCO PREZZI ITA - APRILE 2015

ELENCO PREZZI ITA - APRILE 2015 T.A.1.1 Fornitura a piè d'opera di una apparato di telecontrollo compatto di Tipo A cad 645,15 T.A.1.2 Fornitura a piè d'opera di una apparato di telecontrollo compatto di Tipo B cad 1.548,36 T.A.2.1 Posa

Dettagli

LAVORI DI REALIZZAZIONE DEL PIANO INTERMEDIO EDIFICIO C PLESSO CENTRALE RELAZIONE TECNICA IMPIANTO CABLAGGIO STRUTTURATO

LAVORI DI REALIZZAZIONE DEL PIANO INTERMEDIO EDIFICIO C PLESSO CENTRALE RELAZIONE TECNICA IMPIANTO CABLAGGIO STRUTTURATO Sommario 1. PREMESSA... 2 2. NORMATIVE DI RIFERIMENTO... 3 3. DESCRIZIONE DELL IMPIANTO... 5 a) Armadio rack... b) Cablaggio fibra ottica... c) Postazioni di lavoro... Pagina 1 di 10 1. Premessa Il presente

Dettagli

TRIFLEX Plus H07RN-F. Bassa tensione - Energia, cablaggio, segnalamento e comando

TRIFLEX Plus H07RN-F. Bassa tensione - Energia, cablaggio, segnalamento e comando Bassa tensione - Energia, cablaggio, segnalamento e comando TRIFLEX Plus H07RN-F Costruzione e requisiti: CEI EN 50525-2-21 Non propagazione della fiamma: CEI EN 60332-1-2 all ozono: CEI EN 60811-2-1 Determinazione

Dettagli

Installazione passiva a bordo macchina. Connettori a innesto M8/M12. Connettori per elettrovalvola. Sistemi di distribuzione M8/M12.

Installazione passiva a bordo macchina. Connettori a innesto M8/M12. Connettori per elettrovalvola. Sistemi di distribuzione M8/M12. Installazione passiva a bordo macchina Connettori a innesto M8/M12 Connettori per elettrovalvola Sistemi di distribuzione M8/M12 Accessori Installazione passiva a bordo macchina Un unico partner! Il cavo

Dettagli

Media converter industriali

Media converter industriali Media converter industriali Apparati di conversioni industriali disponibili nelle versioni unmanaged e managed per la conversione di segnali elettrici in segnali ottici ed applicabili, in funzione della

Dettagli

Assortimento. CECOFLEX e CECOFLEX Plus

Assortimento. CECOFLEX e CECOFLEX Plus e Plus Sistemi di cablaggio flessibili e scatole Distributore a stella a 12 porte T15.01.0012 977 820 008 Distributore a stella G03 Montaggio Sopra (12 porte) contiene: - Scatola Montaggio Sopra, colore

Dettagli

cabling &networking selime.it

cabling &networking selime.it cabling &networking capitolo 1 - IL CABLAGGIO STRUTTURATO capitolo 2 - Guida prodotti CABLAGGIO STRUTTURATO IN RAME capitolo 3 - LA FIBRA OTTICA capitolo 4 - Guida prodotti CABLAGGIO STRUTTURATO IN FIBRA

Dettagli

Un unico sistema per ogni esigenza. CECOFLEX e CECOFLEX Plus sistemi di cablaggio flessibili. e multimediali più importanti dello spazio abitativo.

Un unico sistema per ogni esigenza. CECOFLEX e CECOFLEX Plus sistemi di cablaggio flessibili. e multimediali più importanti dello spazio abitativo. Un unico sistema per ogni esigenza CECOFLEX e CECOFLEX Plus sistemi di cablaggio flessibili e scatole di collegamento per le applicazioni di comunicazione e multimediali più importanti dello spazio abitativo.

Dettagli

Building. Impianto condominiale

Building. Impianto condominiale Building Impianto condominiale Multifiber Building Sommario 2 Chi è Fibernet 4 Come nasce Multifiber Building 5 Come funziona Multifiber Building 6 I componenti Multifiber Building 7 I vantaggi Multifiber

Dettagli

DISTRIBUZIONE DI DORSALE

DISTRIBUZIONE DI DORSALE OBIETTIVI DELLA SEZIONE Dopo aver completato la presente sezione sulla distribuzione di dorsale, lo studente sarà in grado di: I. Ricordare i requisiti associati agli allegati A e B del presente manuale.

Dettagli

Specifiche tecniche per la connessione al MIX

Specifiche tecniche per la connessione al MIX Specifiche tecniche per la connessione al MIX Pag. 1 di 9 CODICE DOCUMENTO : MIX-302 VERSIONE : 3.1 REPARTO : UFFICIO TECNICO STATO : DEFINITIVO DATA DEL DOCUMENTO : 03/03/11 NUMERO DI PAGINE : 9 RILASCIATO

Dettagli

Hub USB 3.0 a 3 porte con Gigabit Ethernet - USB-C a 3x USB-A - Bianco

Hub USB 3.0 a 3 porte con Gigabit Ethernet - USB-C a 3x USB-A - Bianco Hub USB 3.0 a 3 porte con Gigabit Ethernet - USB-C a 3x USB-A - Bianco Product ID: HB30C3A1GEA Ecco un accessorio indispensabile per il MacBook Pro, Chromebook o computer laptop con tecnologia USB-C. Questo

Dettagli

Volition Network Solutions

Volition Network Solutions 5.1 Sistema di Cablaggio in Fibra Ottica 5.1.1 Volition VF-45 Connettori Connettori VF-45 (standard SG) Presa VF-45 multimodale, sportellino beige VOL-0001 Presa VF-45 monomodale, sportellino blu VOL-0002

Dettagli

POSTAZIONE DA LAVORO BTNET POSTAZIONE DA LAVORO. Tutto a portata di mano. Massima integrazione di sistema POSTAZIONE DI LAVORO. SOLUZIONE Wi-Fi PoE

POSTAZIONE DA LAVORO BTNET POSTAZIONE DA LAVORO. Tutto a portata di mano. Massima integrazione di sistema POSTAZIONE DI LAVORO. SOLUZIONE Wi-Fi PoE POSTAZIONE DA LAVORO Tutto a portata di mano Massima integrazione di sistema POSTAZIONE DI LAVORO BTNET POSTAZIONE DA LAVORO SOLUZIONE Wi-Fi PoE SCATOLA DI ZONA CONNETTORI AUDIO/VIDEO 39 3 4 7 2 6 5 1

Dettagli

CABLING SYSTEM CABLING SYSTEM ITEM

CABLING SYSTEM CABLING SYSTEM ITEM ITEM s.r.l. Via Leonardo Da Vinci, 14-35020 Pozzonovo PD - Italy Tel. +39 0429 22 94 - Fax + 39 0429 60 17 32 E-mail:info@itemitalia.it - ITEM s.r.l. CABLING SYSTEM Cover cat gen ITEM 2017.qxp_Layout 1

Dettagli