bar / 50/60 Hz 1/3

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "8-10-13 bar / 50/60 Hz 1/3"

Transcript

1 bar / 50/60 Hz 1/3

2 8-bar 50/60 Hz 1/3 10 bar 50/60 Hz 1/3 13 bar 50/60 Hz 1/3 REF. CODE REF. CODE RIF. CODICE RIF. CODICE Electric motor Motore elettrico 400V / 50Hz (HP15) Spring Molla 1A Electric motor Motore elettrico 400V / 50Hz (HP20) Tension rod Tirante M10X22 1B Electric motor Motore elettrico 220V / 60Hz (HP15) Joint Raccordo 1/2"M 1C Electric motor Motore elettrico 220V / 60Hz (HP20) Tap Rubinetto a Sfera FF 1/2" 1D Electric motor Motore elettrico 230V 460V / 60Hz (HP15) Joint Raccordo 1/2"X3/8" SVF 1E Electric motor Motore elettrico 230V 460V / 60Hz (HP20) Support 1F Electric motor Motore elettrico 380V / 60Hz (HP15) 31A Pulley Puleggia Dp 224 (HP 15 / 10bar / 50Hz) 1G Electric motor Motore elettrico 380V / 60Hz (HP20) 31B Pulley Puleggia Dp 180 (HP 15 / 13bar / 50Hz) 1H Electric motor Motore elettrico 230V / 50Hz (HP15) 31C Pulley Puleggia Dp 280 (HP 20 / 8bar / 50Hz) 1I Electric motor Motore elettrico 230V / 50Hz (HP20) 31D Pulley Puleggia Dp 250 (HP 20 / 10bar / 50Hz) 2 x 4 Screw Vite M10X25 UNI E Pulley Puleggia Dp 240 (HP 20 / 13bar / 50Hz) 3 x 4 Screw Vite M10X35 UNI F Pulley Puleggia Dp 200 (HP 15 / 8bar / 60Hz) 4 x 12 Washer Rondella Ø10 UNI G Pulley Puleggia Dp 200 (HP 15 / 10bar / 60Hz) Radiator Radiatore 31H Pulley Puleggia Dp 160 (HP 15 / 13bar / 60Hz) 6 x 4 Screw Vite M8X30 UNI I Pulley Puleggia Dp 250 (HP 20 / 8bar / 60Hz) 7 x 4 Screw Vite M6X20 UNI L Pulley Puleggia Dp 224 (HP 20 / 10bar / 60Hz) 8 x 4 Washer Rondella Ø8 UNI M Pulley Puleggia Dp 200 (HP 20 / 13bar / 60Hz) 9 x 4 Washer Rondella Ø8 UNI Spring Molla 10 x 4 Nut Dado M8 UNI A Belt Cinghia SPZX 1437 (HP 15 / 10bar / 50Hz ) Conveyor Convogliatore 32B Belt Cinghia SPZX 1337 (HP 15 / 13bar / 50Hz ) Fan Ventola di raff. 32C Belt Cinghia SPZX 1500 (HP 20 / 8bar / 50Hz ) Grill Griglia 32D Belt Cinghia SPZX 1462 (HP 20 / 10bar / 50Hz ) 14 x 4 Washer Rondella Ø5 UNI E Belt Cinghia SPZX 1487 (HP 20 / 13bar / 50Hz ) 15 x 4 Screw Vite M5X16 UNI F Belt Cinghia SPZX 1387 (HP 15 / 8bar / 60Hz) Temperature probe Sonda di temperatura 32G Belt Cinghia SPZX 1387 (HP 15 / 10bar / 60Hz) 17 x 7 Washer Rondella Ø10 UNI H Belt Cinghia SPZX 1320 (HP 15 / 13bar / 60Hz) Tension rod Tirante M12X232 32I Belt Cinghia SPZX 1462 (HP 20 / 8bar / 60Hz) 19 x 8 Nut Dado M10 UNI L Belt Cinghia SPZX 1412 (HP 20 / 10bar / 60Hz) Support 32M Belt Cinghia SPZX 1387 (HP 20 / 13bar / 60Hz) Support Joint Raccordo "L" F1/4"-6 RAPIDO Support Motore Joint Raccordo "T" 1/8 tubo Pulley Puleggia Øp118 2SPZ F35 (HP 15 / 8bar / 50Hz) Joint Raccordo DIR.M1/4"-6 CALZAMENTO 23A Pulley Puleggia Øp112 2SPZ F35 (HP 15 / 10bar / 50Hz) Minimun valve kit Kit valvola di minima (Vedi tavola ass. kit) 23B Pulley Puleggia Øp106 2SPZ F35 (HP 15 / 13bar / 50Hz) Maintenance kit Kit manutenzione (Vedi tavola ass. kit) 23C Pulley Puleggia Øp106 3SPZ F35 (HP 20 / 8bar / 50Hz) Filter clogging gauge Indicatore intasamento filtro 23D Pulley Puleggia Øp106 3SPZ F35 (HP 20 / 10bar / 50Hz) Solenoid coil Bobina elettrovalvola 23E Pulley Puleggia Øp118 3SPZ F35 (HP 20 / 13bar / 50Hz) Intake valve kit Kit valvola di aspirazione 23F Pulley Puleggia Øp112 2SPZ F35 (HP 15 / 8bar / 60Hz) Intake valve kit Kit valvola di aspirazione (Vedi tavola ass. kit) 23G Pulley Puleggia Øp118 2SPZ F35 (HP 15 / 10bar / 60Hz) Intake filter Filtro aspirazione 23H Pulley Puleggia Øp112 2SPZ F35 (HP 15 / 13bar / 60Hz) Gasket kit Kit guarnizioni 23I Pulley Puleggia Øp112 3SPZ F35 (HP 20 / 8bar / 60Hz) Rubber hose Tubo in gomma 23L Pulley Puleggia Øp106 3SPZ F35 (HP 20 / 10bar / 60Hz) Rubber hose Tubo in gomma 23M Pulley Puleggia Øp112 3SPZ F35 (HP 20 / 13bar / 60Hz) Filter kit Kit filtri Oil filter Filtro olio Maintenance kit Kit manutenzione 24A Oil filter Filtro olio (HP 15 16bar 50Hz) 54 x 7 Washer Rondella Ø1/2" Intake filter kit Kit Filtro aspirazione Joint Raccordo 1/2"X1/2" Screw pump unit Gruppo vite NK Oil separator filter Filtro disoleatore Safety valve Valvola di Sic. 3/8"12BAR PIOMBATA Air exit Hose Tubo uscita aria 27A Safety valve Valvola di Sic. 3/8"14,25BAR "ISPESL" Joint Raccordo L MF 1/2 27B Safety valve Valvola di Sic. 3/8"16,5BAR PIOMBATA Joint Raccordo 1/2"-1/2"FF Joint Raccordo 1/2"-3/8"MF Rubber hose Tubo in gomma (HP 15-20) Plug Tappo Maintenance kit Kit manutenzione Support Locking nut Controdado 3/8" Support 63 x 8 Nut Dado M10 UNI-5588 (REV-07) 31/07/2012 VALIDO DAL - 31/07/2012 VALID FROM

3 REF. CODE REF. CODE RIF. CODICE RIF. CODICE Joint Raccordo 3/4"X1/2" SVF 8-bar 50/60 Hz 1/3 10 bar 50/60 Hz 1/3 13 bar 50/60 Hz 1/3 VALID FROM 31/07/ VALIDO DAL 31/07/2012 (REV-07)

4 bar / 50/60 Hz 2/3

5 8-bar 50/60 Hz 2/3 10 bar 50/60 Hz 2/3 13 bar 50/60 Hz 2/3 REF. CODE REF. CODE RIF. CODICE RIF. CODICE Radiator panel Pannello radiatore 148E Elettric board Impianto elettrico (HP 20 Y/ ) V / 60Hz Angular Angolare prefiltro dx Thermal relay Relé Termico (HP 15 Y/ ) V / 50-60Hz - F1+S Prefilter Prefiltro 149A Thermal relay Relé Termico (HP 15 Y/ ) V / 50-60Hz - F1+S Angular Angolare prefiltro sx 149B Thermal relay Relé Termico (HP 20 Y/ ) V / 50-60Hz - F1+S1 104 x 10 Screw Vite M5X35 UNI C Thermal relay Relé Termico (HP 20 Y/ ) V / 50-60Hz - F1+S1 105 x 10 Screw Vite M5X50 UNI Transformer Trasformatore 106 x 4 Screw Vite M5X15 UNI A Transformer Trasformatore (HP Y/ ) V / 60Hz 107 x 10 Screw Vite M5X12 UNI Relay Relé sequenza fasi KV Panel Pannello Montante 152 x 1 Clamp Morsettiera Panel Pannello Montante manometro 153 x 1 Fuse carrier Portafusibili Panel Pannello Gruppo vite Contact Contatto ausiliario K2-K Key hole Serratura 154A Contact Contatto ausiliario K1 (no HP 15 Y/ V / 50-60Hz) Key Chiave Contactor Contattore (HP 15 Y/ ) V / 50-60Hz - K Handle Maniglia 155A Contactor Contattore (HP 15 Y/ ) V / 50-60Hz - K Panel Pannello lato motore 155B Contactor Contattore (HP 15 Y/ ) V / 60Hz - K Support cassetta elettrica 155C Contactor Contattore (HP 20 Y/ ) V / 50-60Hz - K Base Base 155D Contactor Contattore (HP 20 Y/ ) V / 50-60Hz - K3 117 x 4 Screw Vite M8X20 UNI E Contactor Contattore (HP 20 Y/ ) V / 60Hz - K3 118 x 8 Nut Dado M8 UNI Contactor Contattore (HP 15 Y/ ) V / 50-60Hz - K2 119 x 8 Washer Rondella Ø8 UNI A Contactor Contattore (HP 15 Y/ ) V / 50-60Hz - K2 120 x 8 Washer Rondella Ø8 UNI B Contactor Contattore (HP 15 Y/ ) V / 60Hz - K Compressor foot Piede compressore 156C Contactor Contattore (HP 20 Y/ ) V / 50-60Hz - K Rubber Gommino 156D Contactor Contattore (HP 20 Y/ ) V / 50-60Hz - K Rear panel Pannello posteriore 156E Contactor Contattore (HP 20 Y/ ) V / 60Hz - K Pressure gauge Manometro Contactor Contattore (HP 15 Y/ ) V / 50-60Hz - K1 125 x 4 Screw Vite TBL CROCE M5X35 ØTESTA=14 ZNN 157A Contactor Contattore (HP 15 Y/ ) V / 50-60Hz - K1 126 x 10 Washer Rondella Ø5X20 UNI B Contactor Contattore (HP 15 Y/ ) V / 60Hz - K Stretch eliminator Pressacavo M25x C Contactor Contattore (HP 20 Y/ ) V / 50-60Hz - K Hinge Cerniera SX 157D Contactor Contattore (HP 20 Y/ ) V / 50-60Hz - K Hinge Cerniera DX 157E Contactor Contattore (HP 20 Y/ ) V / 60Hz - K Belt guard panel Pannello paracinghia 158 x 1 Fuse Fusibile 1A rapido (5x20) Emergency push button kit Kit pulsante emergenza 158A x 1 Fuse Fusibile 1A ritardato (6,3x32) Control panel Pannello di comando 159 x 1 Fuse Fusibile 1A ritardato (5x20) 133 x 4 Screw Vite M5X Electric box panel Pannello cassetta elettrica Nameplate Targhetta Electric board plate Piastra quadro elettrico Pressure switch Pressostato (HP 15 HP bar) 162 x 2 Washer Rondella Ø12,5X28X3 UNI Electric box Cassetta elettrica Discharge tap Rubinetto Spurgo M1/4" 137 x 1 Stretch eliminator Pressacavo M12x Joint Raccordo "T" 1/4 FFM 138 x 1 Plug Tappo M16x Joint Raccordo 1/4"-1/4" MF 139 x 2 Stretch eliminator Pressacavo M20x Joint Raccordo "L" F1/4"-6 RAPIDO 141 x 4 Screw Vite M5X20 DIN x 8 Washer Rondella Ø6 UNI x 8 Nut Dado M5 UNI Stretch eliminator Pressacavo M16x x 4 Washer Rondella Ø5 UNI x 4 Screw Vite M5X10 TAP-TITE Thermal relay Relé termico (HP Y/ V / 50/60Hz) F6+S6 147A Thermal relay Relé termico (HP Y/ V / 50/60Hz) F6+S Elettric board Impianto elettrico (HP 15 Y/ ) V / 50-60Hz 148A Elettric board Impianto elettrico (HP 15 Y/ ) V / 50-60Hz 148B Elettric board Impianto elettrico (HP 15 Y/ ) V / 60Hz 148C Elettric board Impianto elettrico (HP 20 Y/ ) V / 50-60Hz 148D Elettric board Impianto elettrico (HP 20 Y/ ) V / 50-60Hz (REV-07) 31/07/2012 VALIDO DAL - 31/07/2012 VALID FROM

6 bar / 50/60 Hz 3/3

7 REF. CODE REF. CODE RIF. CODICE RIF. CODICE Tank Serbatoio 500 Lt. CE (8/10bar) 200A Tank Serbatoio 500 Lt. UDT (8/10bar) 200B Tank Serbatoio 500 Lt. CE (13bar) 200C Tank Serbatoio 500 Lt. UDT (13bar) 200D Tank Serbatoio 500 Lt. ASME (11bar) Pressure gauge Manometro Joint Raccordo 2"-3/4"MF Tap Rubinetto a Sfera MF 3/4" Safety valve Valvola di Sic. 3/8"10,4BAR 204A Safety valve Valvola di Sic. M3/8"-11BAR 204B Safety valve Valvola di Sic. 3/8"14,25BAR "ISPESL" 204C Safety valve Valvola di Sic. 3/8"15BAR "TUV" Joint Raccordo A T 3/8FFM LATERALE Joint Raccordo 1/4"-3/8"MF Joint Raccordo "L" M3/8"-8 RAPIDO Plug Tappo M2" Joint Raccordo 1/4" MM Joint Raccordo "L"F1/4F-8 RAPIDO Rilsan hose Tubo rilsan Tap Rubinetto a Sfera MF 1/4" Plug Tappo M1/2" Support Joint Raccordo 3/4 MF Joint Raccordo 3/4"X3/4" 217 x 4 Washer Rondella Ø6 UNI x 4 Screw Vite M6X20 UNI Copper hose Tubo in rame Joint Raccordo 3/4"X3/4" SVF Rubber hose Tubo in gomma (vers.a terra) 221A Rubber hose Tubo in gomma (vers.su serbatoio) Dryer Essiccatore 230V / 50Hz 222A Dryer Essiccatore 240V / 60Hz 222B Dryer Essiccatore 115V / 60Hz 8-bar 50/60 Hz 3/3 10 bar 50/60 Hz 3/3 13 bar 50/60 Hz 3/3 VALID FROM 31/07/ (REV-07) 31/07/2012 VALIDO DAL

8 DS bar / 50/60Hz 1/1

9 REF. CODE REF. CODE RIF. CODICE RIF. CODICE /1/50 Refrigerant compressor Compressore refrigerante 230/1/ /1/60 Refrigerant compressor Compressore refrigerante 230/1/ /1/60 Refrigerant compressor Compressore refrigerante 115/1/ V Fan Motor Motore Ventola 230V V Fan Motor Motore Ventola 115V Fan blade Ventola Grid Griglia Heat exchanger base Scambiatore di calore Condenser Condensatore V Electronic Controller Controllore elettronico 230V V Electronic Controller Controllore elettronico 115V Probe Sonda One way valve with strainer Valvola unidirezionale con filtro V Solenoid drain valve Bobina Elettrovalvola di scarico cond.230v V Solenoid drain valve Elettrovalvola di scarico 115V V Drain solenoid valve coil Elettrovalvola di scarico cond.230v V Drain solenoid valve coil Elettrovalvola scarico condensa 115V Control panel cover Etichetta quadro comando Filter dryer Filtro deidratore DF Air filter element Filtro aria DF PF Air filter element Filtro aria PF By-pass hot gas valve Valvola By-pass gas Heat exchanger bracket Scambiatore di calore Front panel Pannello frontale Side panel Pannello laterale Rear panel Pannello posteriore Cover Coperchio (REV-02) DS20 DS20 DS20 8 bar 50/60Hz 1/1 10 bar 50/60Hz 1/1 13 bar 50/60Hz 1/1 VALID FROM 14/02/ /02/2012 VALIDO DAL

10 REF. RIF. CODE CODICE Minimum pressure valve kit+gasket - Kit valvola di minima pressione+guarnizione Suction valve - Valvola di aspirazione Oil seal kit+bearings kit - Kit paraolio+kit cuscinetti Oil seal kit - Kit paraolio Suction valve kit - Kit valvola di aspirazione Minimum pressure valve kit - Kit valvola di minima pressione NK40-NK NK 60

New SILVER 15/ Bar - 50/60 Hz 1/4

New SILVER 15/ Bar - 50/60 Hz 1/4 53H New SILVER 15/20 8-10-13 Bar - 1/4 REF. CODE REF. CODE 1 5167430008 2 Foot Piede Ssa-Silver/C Nero (versione a terra) 53A 7370710000 2 Belt Cinghia (New sil 15/50 Hz-10 bar) 2 7510071000 1 Base Base

Dettagli

38A Support - Supporto motore (HP7,5-HP10) Screw - Vite T.E. M10x Joint - Nipplo 1/2"x3/4"x1/2"

38A Support - Supporto motore (HP7,5-HP10) Screw - Vite T.E. M10x Joint - Nipplo 1/2x3/4x1/2 REF. CODE QT DESCRIPTION REF. CODE QT DESCRIPTION VALID FROM 18/11/2004 - VALIDO DAL 18/11/2004 (REV.06.M.04) 1 7382770000 1 Electric motor 380 415V / 50-60Hz compressor - Motore elettrico compressore

Dettagli

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500 MCH - Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMI - SPARE PARTS LIST R-MCH-000 R-MCH-000 INDICE INDEX Tavola Drawing Pag. Carpenteria Frame Corpo compressore Compressor

Dettagli

Esploso e lista ricambi VICTORIA CTN-CTFS 24

Esploso e lista ricambi VICTORIA CTN-CTFS 24 Esploso e lista ricambi VICTORIA CTN-CTFS 24 Edizione 12/2006 - C 219-02 C 219-02 Esploso parti di ricambio Spare parts list VICTORIA CTN - CTFS 24 Mantellatura C 3 2 1 4 64 5 6 Vedere esploso quadro

Dettagli

DISEGNO ESPLOSO EXPLODED VIEW YASHA18TPI15C EXPLODED VIEW AND SPARE PART LIST YASHAT 4.4.2

DISEGNO ESPLOSO EXPLODED VIEW YASHA18TPI15C EXPLODED VIEW AND SPARE PART LIST YASHAT 4.4.2 DISEGNO ESPLOSO EXPLODED VIEW YASHA1TPI15 EXPLODED VIEW AND SPARE PART LIST YASHAT 4.4.2 technical manual YASHA1TPI15 Pos. Descrizione Description Vers. od. 1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16 17 1 19

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO PENTOLE INDIRETTE 100/150Lt E900XP BOILING PAN INDIRECT HEATING 100/150Lt E900XP

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO PENTOLE INDIRETTE 100/150Lt E900XP BOILING PAN INDIRECT HEATING 100/150Lt E900XP SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO PENTOLE INDIRETTE 100/150Lt E900XP BOILING PAN INDIRECT HEATING 100/150Lt E900XP PNC Model Ref Pag. Brand Version Notes 391100 E9BSGHIPF0 a 2..8 ELX GAS

Dettagli

ROTAR BSC R-Evo

ROTAR BSC R-Evo Tipo Compressore a vite Type Screw compressor Modello Model 10/2006 01 C 1 1 260FG0010V PANNELLO VANO PULEGGIE REAR PANEL 2 1 260FG0012V VANO PULEGGIE PULLEYS COMPT. 3 1 260FG0009V PANNELLO SX LH PANEL

Dettagli

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2" 8 2422 0024 Pompa Anticalcare Water Softener Pump 1. 58 2812 0070 Distanziale Spacer Ø20 2 L=1225

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 8 2422 0024 Pompa Anticalcare Water Softener Pump 1. 58 2812 0070 Distanziale Spacer Ø20 2 L=1225 Classic - Extra Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0477 035 Carenatura Cover Grigio / Grey 3 3623 003 Vite Screw M5x6 4 0477 036 Carenatura Cover Azzurro / Cyan 32 3002 0542 Supporto Support

Dettagli

Codice Part No. 1,5µf 0353101X20 1* 2* Motore elettroventilatore / Fan motor

Codice Part No. 1,5µf 0353101X20 1* 2* Motore elettroventilatore / Fan motor 2 2WK C - D - E 2WK C - D - E / Code Pos. Descrizione / Description Z0069G01 Z0069G0 Z0069G0 Z0060G01 Z0060G02 Z0069G02 Z0069G05 Z0060G0 Z0069G06 Z0069G0 Z0069G08 Z0060G0 Z0060G05 1 2 /B 5 5/B 6 8 10 11

Dettagli

PRODUTTORE AUTOMATICO DI GHIACCIO FASCICOLO TECNICO

PRODUTTORE AUTOMATICO DI GHIACCIO FASCICOLO TECNICO II PRODUTTORE AUTOMATICO DI GHIACCIO FASCICOLO TECNICO Proprietà riservata. Ogni riproduzione, parziale o completa è vietata senza autorizzazione scritta della ditta costruttrice All rights reserved. No

Dettagli

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 12 3208 0691 Tubo Aspirazione Suction Hose Ø19x26 1. 39 1209 0111 Guarnizione Gasket Ø14,5x24,5x3,5 1 L=400

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 12 3208 0691 Tubo Aspirazione Suction Hose Ø19x26 1. 39 1209 0111 Guarnizione Gasket Ø14,5x24,5x3,5 1 L=400 Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 1 0477 0137 Carenatura Cover Grigio / Grey 1 27 1227 0002 Ghiera per Pressacavo Ring Nut for Cable PG16 1 0477 0139 Carenatura Cover Azzurro / 1 Holder

Dettagli

11/2011. Mod: E17/2P4T-N. Production code: 373014

11/2011. Mod: E17/2P4T-N. Production code: 373014 /20 Mod: E7/2P4T-N Production code: 704 SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CUCINE ELETTRICHE E700XP HOT PLATE ELECTRIC BOILING E700XP PNC Model Ref Pag. Brand Version Notes 704 E7ECED2R00

Dettagli

S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram

S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL Comprende: - Esploso con elenco ricambi - Schema elettrico Includes: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram Ed. 05/99 1 PARTI DI RICAMBIO

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

CABINETS 650 lt HD Refrigerant R290

CABINETS 650 lt HD Refrigerant R290 SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO Refrigeration Platform CABINETS 650 lt HD Refrigerant R290 Smart- Heavy Duty Range -2 and -24 C - 1M - full door- PNC Avv.Model Ref.Page Brand 110096 00

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

RICAMBI RACCOMANDATI ABBATTITORI RECCOMENDED SPARE PARTS BLAST CHILLER FREEZERS SPARE LIST 2009. Cod. 71510465/0-04/2010 - Rev. 02

RICAMBI RACCOMANDATI ABBATTITORI RECCOMENDED SPARE PARTS BLAST CHILLER FREEZERS SPARE LIST 2009. Cod. 71510465/0-04/2010 - Rev. 02 RICAMBI RACCOMANDATI ABBATTITORI RECCOMENDED SPARE PARTS BLAST CHILLER FREEZERS SPARE LIST 2009 Cod. 71510465/0-04/2010 - Rev. 02 INDICE - INDEX T3 2 E5/20 - T5/20 4 E5/15 - T5/14 6 E10/35 - T10/35 8

Dettagli

tanker spare parts.com

tanker spare parts.com KTM 1200-1500 /PFR KTM 1200-1500 /DFR pag. 143 catalogo ricambi KTM 1200-1500/HFR KTM COLLETTORI LATERALI (SIDE MANIFOLD / COLLECTEURS LATÉRALES / SEITLICHE) pag. 144 RAFFREDDAMENTO KTM 1200-1500 (COOLING

Dettagli

LISTA RICAMBI / PART LIST

LISTA RICAMBI / PART LIST SILENT 500 TELAIO / FRAME FIG. 1 / 10 1 70132 1 Tappo serbatoio (vecchio tipo) Fuel tank cap (old type) 1A 70419 1 Tappo serbatoio (nuovo tipo) Fuel tank cap (new type) 2 80233 1 Distanziale ott.rubinetto

Dettagli

LISTINO RICAMBI VETRINA GELATERIA

LISTINO RICAMBI VETRINA GELATERIA LISTINO RICAMBI VETRINA GELATERIA Rev. 00 25/10/2007 LISTINO RICAMBI VETRINA GELATERIA Modello POS. CODICE CB DESCRIZIONE DESCRIPTION U.M. V612 ETL V816 ETL V1020 ETL V612 JAP V816 JAP V1020 JAP V612 CE

Dettagli

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE Modello CLAS B

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE Modello CLAS B Scaldacqua a Gas Istantanei Scaldacqua a Gas ad Accumulo ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE Modello R8203210-02IT - Edizione 02-15/06/2009 Bollitori CUENOD Solare termico 3665105 24 CF HMO_EE...... 3665104

Dettagli

DELCHI AGX. Split system "Global Cassette" indoor unit. Climatizzatori split unità interna " Cassette" Parti di ricambio / Spare parts AGX

DELCHI AGX. Split system Global Cassette indoor unit. Climatizzatori split unità interna  Cassette Parti di ricambio / Spare parts AGX V - 099 AGX DELCHI Climatizzatori split unità interna " Cassette" Split system "Global Cassette" indoor unit Parti di ricambio / Spare parts AGX 0-0-0 AGX 0-0-0-00 AGX 0-0-0 Climatizzatori split unità

Dettagli

98.15/HS INDICE INDEX CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE. Modello. Da matricola a matricola 1550

98.15/HS INDICE INDEX CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE. Modello. Da matricola a matricola 1550 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE Modello 98.5/HS Da matricola 06 a matricola 550 INDICE INDEX ARTICOLAZIONE-TRAVERSA-ANCORAGGIO ARTICULATION-CROSS MEMBER-FASTENING IMPIANTO IDRAULICO HYDRAULIC

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CUOCIPASTA GAS N900 USA GAS PASTA COOKER N900 USA

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CUOCIPASTA GAS N900 USA GAS PASTA COOKER N900 USA ELECTROLUX PROFESSIONAL Modular Platform Viale Treviso, 15 33170 Pordenone - Italy Fax: +39 0434-380577 SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CUOCIPASTA GAS N900 USA Index Indice Pag. 1 Frame

Dettagli

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV.

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O INDICE TAVOLE MOTORE TAV. R (1) TAV. S (1) TAV. T (1) TAV. U

Dettagli

SP AC-X-Z 51AC-AE Z. Climatizzatori d'ambiente. Room air conditioners. Parti di ricambio / Spare parts 51AC-AQ---G 51ACX---G 51ACZ---G

SP AC-X-Z 51AC-AE Z. Climatizzatori d'ambiente. Room air conditioners. Parti di ricambio / Spare parts 51AC-AQ---G 51ACX---G 51ACZ---G SP125-0502 51AC-X-Z 51AC-AE Climatizzatori d'ambiente Room air conditioners Parti di ricambio / Spare parts 51AC-AQ M 51AC-AQ---G 51AC-AE X 51ACX---G 51AC-AE Z 51ACZ---G 51AC-AQ---M 51AC-AQ---G Climatizzatori

Dettagli

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD MAC 50 GOLD XTRA MAC 50 GOLD N Cod. 6 7 9 0 077 08 0 59 8 6 70 06 7 07 607 0 06 068 7 80 0 09 07 Descrizione Description Carenatura Viti Carenatura Rondella Kit Avvolgitubo Completo Telaio Superiore Assale

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

42HQV VYX

42HQV VYX SP201-0905 42HQV025-035 - 045 38VYX025-035 - 045 Climatizzatori split HI-WALL HI-WALL split air conditioner Parti di ricambio / Spare parts 42HQV Climatizzatori split HI-WALL HI-WALL split air conditioner

Dettagli

CABINETS 650 lt Prostore

CABINETS 650 lt Prostore SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO Refrigeration Platform CABINETS 650 lt Prostore Smart- Prostore Range -2 and -24 C - 1M - full door- PNC Avv.Model Ref. Page Brand 691170 05 1-DOOR REFR.

Dettagli

novablock GRUPPI IDRAULICI - HYDRAULIC GROUPS GRUPPI IDRAULICI - HYDRAULIC GROUPS

novablock GRUPPI IDRAULICI - HYDRAULIC GROUPS GRUPPI IDRAULICI - HYDRAULIC GROUPS novablock GRUPPI IDRULICI - HYDRULIC GROUPS GRUPPI IDRULICI - HYDRULIC GROUPS GRUPPI DI CIRCOLZIONE PER GENERTORI DI CLORE CIRCULTION UNITS FOR HET GENERTORS Prodotti originali Original products by GRUPPI

Dettagli

CALDAIA A TIRAGGIO FORZATO SERIE EcoTop ETF 28A ETF 28 A MA ACCENSIONE AUTOMATICA. Caldaia murale serie. EcoTop modelli ETF / ETFL / ETFW

CALDAIA A TIRAGGIO FORZATO SERIE EcoTop ETF 28A ETF 28 A MA ACCENSIONE AUTOMATICA. Caldaia murale serie. EcoTop modelli ETF / ETFL / ETFW CALDAIA A TIRAGGIO FORZATO SERIE EcoTop ETF 28A ETF 28 A MA ACCENSIONE AUTOMATICA CALDAIA A TIRAGGIO FORZATO SERIE EcoTop ETFL 28A- ETFW 28A ACCENSIONE AUTOMATICA Pos. DESCRIZIONE ARTICOLO EcoTop CODICE

Dettagli

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE MURALI

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE MURALI ESPLOSO RICAMBI CALDAIE MURALI Modelli MINI 23 MCSI MINI 27 MCSI Edizione 5 datata 21 Settembre 2004 Si aggiunge all'edizione 4 1 67 66 65 64 63 62 61 60 5 58 305 304 305 2 56 57 3 4 68 5 6 5 71 70 6 2

Dettagli

ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente ricambi originali. Il costruttore declina ogni responsabilità per l uso di ricambi non originali.

ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente ricambi originali. Il costruttore declina ogni responsabilità per l uso di ricambi non originali. EP 90 PARTI DI RICAMBIO CODICE MANUALE 00999 / REL. 0.00 / APRILE 009 EP 90 Codice macchina 008000 Codice manuale 00999 Rel. 0.00 Edizione 0/009 Copyright LAVAZZA S.p.A. ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente

Dettagli

A) ELENCO PREZZI IN OPERA IMPIANTI GAS MEDICALI RIF. DESCRIZIONE PREZZI UNITARI

A) ELENCO PREZZI IN OPERA IMPIANTI GAS MEDICALI RIF. DESCRIZIONE PREZZI UNITARI Allegato 5 A) ELENCO PREZZI IN OPERA IMPIANTI GAS MEDICALI RIF. DESCRIZIONE PREZZI UNITARI TUBAZIONE IN RAME MARCATA CE Tubo rame 10x1 (a vista) 17,58 Tubo rame 12x1 (a vista) 18,10 Tubo rame 14x1 (a vista)

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

WPT /PR-KR

WPT /PR-KR Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PR-KR pag. 56 Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PFR-KFR pag. 57 Rev. del 05.06.2009 480-600 - 720 W 400006 Corpo pompa 480 Pump body WP 400007 Corpo pompa 600 Pump body 400008

Dettagli

Electrolux ELECTROLUX PROFFESSIONAL

Electrolux ELECTROLUX PROFFESSIONAL Electrolux ELECTROLUX PROFFESSIONAL CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE ABBATTITORI/CONGELATORI BLAST CHILLERS AND FREEZERS BLAST CHILLER/FREEZER 10GN 1/1 LENGTHWISE Code Avv Type Ref. Page

Dettagli

Compressore a vite K A E S E R con profilo S I G M A

Compressore a vite K A E S E R con profilo S I G M A Compressore a vite K A E S E R con profilo S I G M A modello AIRCENTER 12 10 bar - 400 V / 50 Hz - SIGMA CONTROL BASIC unità completa compressore - essiccatore - serbatoio completamente automatico, monostadio,

Dettagli

Catalogo pezzi di ricambio

Catalogo pezzi di ricambio Catalogo pezzi di ricambio 0020050490_03 IT 10/2009 Caldaie murali atmoblock, turboblock VM 240/3-5 VM 280/3-5 VMW 240/3-5 VMW 240/3-5B VMW 280/3-5 VMW 280/3-5B VM 242/4-5 VM 282/4-5 VM 322/4-5 VMW 242/4-5

Dettagli

FERELLA F 30 MEL LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LIJST ONDERDELEN LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO

FERELLA F 30 MEL LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LIJST ONDERDELEN LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LIJST ONDERDELEN LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO CODICE EDIZIONE MERCATO VISTO... 30R0371/1... 02-02... IT - ES - EX... JACKET MANTELLATURA

Dettagli

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE Modello

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE Modello Scaldacqua a Gas Istantanei Scaldacqua a Gas ad Accumulo ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE Modello R8216117-04IT - Edizione 04-04/04/2011 Bollitori CUENOD Solare termico 535413 MODULA 23 MFFI (I,S,P)

Dettagli

La nostra ditta nasce nel 1989 come officina riparazioni

La nostra ditta nasce nel 1989 come officina riparazioni CHI SIAMO La nostra ditta nasce nel 1989 come officina riparazioni compressori ed attrezzature per officine. Nel 1994 ampliamo la nostra attività e cominciamo la vendita di compressori ed accessorista

Dettagli

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA SV 0 SV 0 SV 0 PROLINER SV - SV 0 TSS - SV 0 TSS - SV 0 TSS N 0 N 0 0 0 N UN00-LA Pos. 0 0 Cod. Part n 0000 000 000 0000 000 000 00 000 000 0000 00 0000 0000 0000 0000 000 00 000 000 000 0000 Denominazione

Dettagli

Esp Codice Pezzi Descrizione Description 1 6SONDNTC01 3 Sonda NTC ad immersione 10 kohm b=3435 NTC immersion probe 10 kohm b=3435 2 6CIRCOLA07 1 Circolatore RSL 15/6-3-KU-CLR-3 Circulating pump RSL 15/6-3-KU-CLR-3

Dettagli

Espresso Coffee Machines Macchine per caffè espresso

Espresso Coffee Machines Macchine per caffè espresso Espresso Coffee Machines Macchine per caffè espresso TV 1 - Body Styling CY TV 1/ - Body Styling - CZ TV 1/B - Body Styling IP44 TV 1/C - Body Styling TCI TV 2 - Boiler CY Lt (8-14-21-2) TV 2/ - Boiler

Dettagli

Esploso e lista ricambi. Tahiti DUAL RTFS 24-28

Esploso e lista ricambi. Tahiti DUAL RTFS 24-28 Esploso e lista ricambi Tahiti DUAL RTFS 24-28 Edizione 01/2008 - C 183-02 C 1 8 3-02 Esploso parti di ricambio Spare parts list TAHITI DUAL RTFS 24-28 Mantellatura C 32 31 30 26 51 33 27 37 34 35 30

Dettagli

DEY 1.1 DIMENSIONI - DIMENSIONS. DIMENSIONI DI INSIEME E DIMENSIONI (mm) ASSEMBLY DRAWING AND DIMENSIONS (mm)

DEY 1.1 DIMENSIONI - DIMENSIONS. DIMENSIONI DI INSIEME E DIMENSIONI (mm) ASSEMBLY DRAWING AND DIMENSIONS (mm) DIMENSIONI DI INSIEME E DIMENSIONI (mm) ASSEMBLY DRAWING AND DIMENSIONS (mm) DEY12M19/ DEY12E19/ 500 mm 270 mm 0 mm Spazi di rispetto minimo (mm) Recommended distance (mm) 200 mm 200 mm DIMENSIONI - DIMENSIONS

Dettagli

APS 2. Sistema Automatico di Applicazione Polvere APS 2 17. Edizione 05/99

APS 2. Sistema Automatico di Applicazione Polvere APS 2 17. Edizione 05/99 It Sistema Automatico di Applicazione Polvere 17 16 Indice Sistema Automatico di Applicazione................................. 1 1. Campo di applicazione......................................... 1 2. Tipo

Dettagli

MANUAL 8/08 - JUNIOR

MANUAL 8/08 - JUNIOR Macchine per caffè espresso Espresso Coffee Machines TAV 1 Assieme carrozzeria / Body Styling TAV 2 Circuito Elettrico / Electric Circuit PUL TAV 3 Circuito Elettrico / Electric Circuit ELE TAV 4 Circuito

Dettagli

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE Modello URBIA

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE Modello URBIA CUENOD Scaldacqua a Gas Istantanei Scaldacqua a Gas ad Accumulo ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE Modello R8203077-02IT - Edizione 02-10/07/2008 Bollitori Rinnovabili 3650168 25 CF N IT-PI 01/08... 3650169

Dettagli

SPECIFICHE DI FUNZIONAMENTO

SPECIFICHE DI FUNZIONAMENTO SPECIFICHE DI FUNZIONAMENTO Famiglia: CONDIZIONATORI Gruppo: PARETE (split) Marchi: ARISTON/SIMAT/RADI Modelli: -MW07-CBN -MW09-CBN -MW12-CBN -MW07-HBN -MW09-HBN -MW12-HBN -MW07-HAX -MW09-HAX -MW12-HAX

Dettagli

Mod: CFG 102. Production code: 697302

Mod: CFG 102. Production code: 697302 07/2008 Mod: CFG 102 Production code: 697302 OS / DOC SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 10 GN 1/1 AND 10 GN 2/1 GAS CONVECTION OVEN FORNO CONVEZIONE GAS 10 GN 1/1 E 10 GN 2/1 PNC Model Ref.

Dettagli

KA Classic - Excel Complessivo Macchina

KA Classic - Excel Complessivo Macchina Complessivo Macchina 2800-3000 - - 4000-5000 Frame and Chassy (Assembly) 1 3202 0261 Tappo Plug 1 33 0601 0225 Distanziale Spacer 1 2 1210 17 Guarnizione OR O-Ring 1 34 3002 0567 Supporto Support 1 3 3600

Dettagli

SNAKKY - 120 VOLT - 60 HZ

SNAKKY - 120 VOLT - 60 HZ CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SNAKKY - 120 VOLT - 60 HZ DOC. N. : C202X00 1 - Porta, lato esterno Pagina: 2 1 - Porta, lato esterno Codice Descrizione 1 0V3453 CORNICE LETTORI 2 255034 VITE AUTOFILETT. 4X12

Dettagli

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE FRIGGITRICE GAS GAS FRYER. PNC Model Ref. Page Notes

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE FRIGGITRICE GAS GAS FRYER. PNC Model Ref. Page Notes OS / DOC ELECTROLUX PROFESSIONAL CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE FRIGGITRICE GAS GAS FRYER PNC Model Ref. Page Notes 201 001 HFR/G 410 a 1-2- 3 Friggitrice 1/2 modulo 201 022 HFR/G 412

Dettagli

SERVIZIO POST-VENDITA Riservato ai C.A.T.

SERVIZIO POST-VENDITA Riservato ai C.A.T. SERVIZIO POST-VENDITA Riservato ai C.A.T. LISTINO RICAMBI MACCHINE FUORI PRODUZIONE - OTTOBRE 2013/1 INDICE TERMOSPLIT TECNO esploso pag. 4 elenco e prezzi componenti pag. 5 TERMOSPLIT EASY esploso pag.

Dettagli

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina K S 0S 0S 09S Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 4 3 1 09 49 0 2 4 4 42 41 9 14-0 - 0 1 19 20 21 4 4 44 2 2 2 40 29 39 3 31 3 3 33 1 1 1 22 23 24 2 30 1 4 0401 con Valvola Pump & Valve FW2

Dettagli

Macchina tipo BRASILIA

Macchina tipo BRASILIA GRUPPO MECCANICO BF 124 BF 25 BF 76 BF 77 BF 78 BF 142 BF 67 BF 66 BF 65 BF 75 BF 70 001 BF 26 BF 148 BF 64 BF 2 BF 71 BF 73 BF 13 BF 69 BF 28 BF 145 BF 1 BF 11 BF 141 BF 29 BF 14 BF BF 100 BF 10 BF 97

Dettagli

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE Modello

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE Modello Scaldacqua a Gas Istantanei Scaldacqua a Gas ad Accumulo ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE Modello R8216291-02IT - Edizione 02-15/12/2008 Bollitori CUENOD Rinnovabili 3300285 24 FF...... 3300286 24 CF......

Dettagli

Esploso e lista ricambi. Tahiti DUAL RTFS 24-28

Esploso e lista ricambi. Tahiti DUAL RTFS 24-28 Esploso e lista ricambi Tahiti DUAL RTFS 24-28 Edizione 01/2007 - C 183-01 C 183-01 Esploso parti di ricambio Spare parts list TAHITI DUAL RTFS 24-28 Mantellatura C 32 31 30 26 51 33 27 37 34 35 30 38

Dettagli

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4 Complessivo Macchina FDX /50 - FDX 2/70 - FDX 2/40 - FDX 3/50 - FDX 3/80 FDX 4/90 - FDX - FDX 5/270 - FDX 6/20 - FDX 6/250 Frame and Chassy (Assembly) 4 4 5 LWD-K ZWD-K ZWD 6 7 2 8 9 20 3 5 0 7 8 6 2 3

Dettagli

SNAKKY - 220 VOLT - 50 HZ

SNAKKY - 220 VOLT - 50 HZ CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SNAKKY - 2 VOLT - 50 HZ DOC. N. : C180X02 1 - Porta, lato esterno Pagina: 2 1 - Porta, lato esterno 1 0V3453 CORNICE LETTORI 2 255034 VITE AUTOFILETT. 4X12 PUNTA PIATTA 3 0V3455

Dettagli

Voci di capitolato. Generatore termofrigorifero EcoPower Accorroni mod. HPE/C 22

Voci di capitolato. Generatore termofrigorifero EcoPower Accorroni mod. HPE/C 22 Generatore termofrigorifero EcoPower Accorroni mod. HPE/C 22 Classificazione apparecchio: Pompa di calore monoblocco aria/acqua per installazione da esterno con integrato generatore termico a gas metano.

Dettagli

INDICE. Caratteristiche tecniche 1 Opzioni modulo idraulico 2 Versioni Accessorie 2 Accessori 3

INDICE. Caratteristiche tecniche 1 Opzioni modulo idraulico 2 Versioni Accessorie 2 Accessori 3 ALFA CF 4,9 65 kw Catalogo 202320A01 Emissione 09.03 Sostituisce 10.00 Refrigeratore d acqua ALFA CF Pompa di calore reversibile ALFA CF /HP Unità con serbatoio e pompa ALFA CF /ST Unità motocondensante

Dettagli

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso.

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso. GRIDO TNT MOTOR MANUBRIO 01 STRUMENTAZIONE 19 FORCELLA ANTERIORE 02 FARO ANTERIORE 20 RUOTA ANTERIORE 03 FARO POSTERIORE 21 FRENO ANTERIORE 04 PARTI ELETTRICHE 22 MARMITTA 05 PEDALINA AVVIAMENTO 23 FILTRO

Dettagli

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2011 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 31 Marzo

Dettagli

SPECIFICHE DI FUNZIONAMENTO

SPECIFICHE DI FUNZIONAMENTO SPECIFICHE DI FUNZIONAMENTO Famiglia: CONDIZIONATORI Gruppo: PARETE (split) Modelli: -MW07-CAX -MW09-CAX -MW12-CAX -MW07-HAX -MW09-HAX -MW12-HAX Novembre 2003 MT2003CDA009801000 2 Specifiche di funzionamento

Dettagli

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

40KMC (Q) NAO MARKET. Climatizzatori split unità interna " Cassette" Split system "Global Cassette" indoor unit

40KMC (Q) NAO MARKET. Climatizzatori split unità interna  Cassette Split system Global Cassette indoor unit SP206-0306 40KMC (Q)------30 Climatizzatori split unità interna " Cassette" Split system "Global Cassette" indoor unit Parti di ricambio / Spare parts NAO MARKET 40KMC 08---30 40KMC 024---30 40KMC03036-30

Dettagli

Catalogo pezzi di ricambio

Catalogo pezzi di ricambio Catalogo pezzi di ricambio 0020018202_08 IT 05/2011 Caldaie murali ecoblock plus, ecoblock pro Scambiatori ad accumulo actostor VM 186/3-5 VM 246/3-5 VM 306/3-5 VM 356/3-5 VM 186/3-5 R3 VM 246/3-5 R3 VM

Dettagli

RONDO' - 220 VOLT - 50 HZ

RONDO' - 220 VOLT - 50 HZ CATALOGO PARTI DI RICAMBIO RONDO' - 220 VOLT - 50 HZ DOC. N. : C212X00 1 - Porta, lato esterno Pagina: 2 1 - Porta, lato esterno Codice Descrizione 1 250641 CORNICE RENDIRESTO - RONDO' - 2 0V2073 CORNICE

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CUOCIPASTA GAS N900 GAS PASTA COOKER N900

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CUOCIPASTA GAS N900 GAS PASTA COOKER N900 ELECTROLUX PROFESSIONAL Modular Platform Viale Treviso, 15 33170 Pordenone - Italy Fax: +39 0434-380577 SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CUOCIPASTA GAS N900 GAS PASTA COOKER N900 PNC Model

Dettagli

CLUB MODELLISTICO REALIZZARE UN COMPRESSORE PER L'AEROGRAFO *SCHEMA E DISEGNI*

CLUB MODELLISTICO REALIZZARE UN COMPRESSORE PER L'AEROGRAFO *SCHEMA E DISEGNI* CLUB MODELLISTICO REALIZZARE UN COMPRESSORE PER L'AEROGRAFO *SCHEMA E DISEGNI* REALIZZARE UN COMPRESSORE PER L'AEROGRAFO Ormai si sa che l'utilizzo dell'aerografo nei lavori di modellismo, è diventato

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 20 GN1/1 AND 20 GN 2/1 ELECTRIC STEAM-CONVECTION OVEN FORNO CONVEZIONE-VAPORE ELETTRICO 20 GN1/1 E 20 GN 2/1 PNC Model Ref. Page 260 300 5714-3 - 6 a 1-4

Dettagli

40KQV. Climatizzatori split unità interna "Cassette" Split system "Global Cassette" indoor unit. Parti di ricambio / Spare parts 40KQV050

40KQV. Climatizzatori split unità interna Cassette Split system Global Cassette indoor unit. Parti di ricambio / Spare parts 40KQV050 SP - 0 0KQV Climatizzatori split unità interna "Cassette" Split system "Global Cassette" indoor unit Parti di ricambio / Spare parts 0KQV00 0KQV00-0- 0KQV00 0 /a 0 0KQV00 Codice 0KQV 0KQV 0KQV Pos. Descrizione

Dettagli

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Version 1.6 Ultimo aggiornamento (Last Update): 6 giugno

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO ELECTRIC TILTING BRATT- PAN WITH STIRRER l BRASIERA ELETTRICA CON MESCOLATORE l

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO ELECTRIC TILTING BRATT- PAN WITH STIRRER l BRASIERA ELETTRICA CON MESCOLATORE l OS / DOC SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO ELECTRIC TILTING BRATT- PAN WITH STIRRER 100-180 l BRASIERA ELETTRICA CON MESCOLATORE 100-180 l PNC Model Ref. Page Notes 291 201 BRE 100 a 1-2-3-4

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CUOCIPASTA GAS N900 GAS PASTA COOKER N900

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CUOCIPASTA GAS N900 GAS PASTA COOKER N900 ELECTROLUX PROFESSIONAL Modular Platform Viale Treviso, 15 33170 Pordenone - Italy Fax: +39 0434-380577 SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CUOCIPASTA GAS N900 GAS PASTA COOKER N900 PNC Model

Dettagli

COMPONENTI DI SERIE. FILTRO DISOLEATORE ESTERNO SPIN-ON Rapido da sostituire.

COMPONENTI DI SERIE. FILTRO DISOLEATORE ESTERNO SPIN-ON Rapido da sostituire. Vite ENDURO Plus Filtro aspirazione Avviamento stella-triangolo (a partire da 5,5 Kw) Relè di protezione Controllo automatico della capacità Centralina elettronica (Easy System Controller) Interruttore

Dettagli

KSAdvanced. Compressori a vite 11-18,5 Kw

KSAdvanced. Compressori a vite 11-18,5 Kw KSAdvanced Compressori a vite 11-18,5 Kw KSA Dall affidabilità della gamma KS nasce KSAdvanced, la nuova serie tecnologicamente avanzata grazie a un accurato processo di ricerca e sviluppo. Il risultato

Dettagli

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE ESPLOSO RICAMBI CALDAIE DOMESTICHE Modello R8203257-01IT - Edizione 01-21/04/2011 3300109 GENUS 24 CF NG (IT)...... 3300110 GENUS 24 CF NG (EAA 01)...... 3300120 GENUS 24 CF LPG (IT)...... 3300128 GENUS

Dettagli

BVBA POMAC-LUB-SERVICES SPRLKorte Bruggestraat 28 B-8970 Poperinge Tel. 057/33 48 36 Fax 057/33 61 27 info@pomac.be internet: www.pomac.

BVBA POMAC-LUB-SERVICES SPRLKorte Bruggestraat 28 B-8970 Poperinge Tel. 057/33 48 36 Fax 057/33 61 27 info@pomac.be internet: www.pomac. BVBA POMAC-LUB-SERVICES SPRLKorte Bruggestraat 28 B-8970 Poperinge UNITA LUBETOOL MC-EL-3P-4P-5P-6P-7P, MC-EL-3M-4M-5M-6M-7M, MC-EL-2P E MC- EL-2M Sono forniti completi di scatola di protezione metallica

Dettagli

PRISMA S.r.L. Via Canapa 54 I-44042 Cento (FE)

PRISMA S.r.L. Via Canapa 54 I-44042 Cento (FE) PRISMA S.r.L. Via Canapa 54 I-44042 Cento (FE) www.prisma00.it MACCHINA MACHINE DESCRIZIONE DESCRIPTION DATI GENERALI GENERAL DATA COMMESSA WORK ORDER DATI TECNICI TECHNICAL DATA TENSIONE ALIMENTAZIONE

Dettagli

CSA 5,5-7,5-10 - 15-20 HP

CSA 5,5-7,5-10 - 15-20 HP COMPRESSORE ROTATIVO A VITE CSA 5,5-7,5-10 - 15-20 HP IT Schema di funzionamento 1 - Filtro olio 2 - Filtro separatore aria/olio 3 - Raffreddatore aria/olio 4 - Valvola di sicurezza 5 - Valvola termostatica

Dettagli

MV45XP VERSIONE CON 2 BARRE LATERALI 2 SIDE BARS VERSION

MV45XP VERSIONE CON 2 BARRE LATERALI 2 SIDE BARS VERSION Minipack-torre S.p.A. Via Provinciale, 54-24044 Dalmine (BG) - Italy Tel. (035) 563525 Fax (035) 564945 E-mail: info@minipack-torre.it http://www.minipack-torre.it CONFEZIONATRICE SOTTOVUOTO VACUUM PACKING

Dettagli

CTR* 96 000/112 ID CENTRALI OLEODINAMICHE CAPACITÀ SERBATOIO PORTATA POMPA. da 8 lt a 150 lt. da 1,6 lt a 41 lt

CTR* 96 000/112 ID CENTRALI OLEODINAMICHE CAPACITÀ SERBATOIO PORTATA POMPA. da 8 lt a 150 lt. da 1,6 lt a 41 lt 96 000/112 ID CTR* CENTRALI OLEODINAMICHE CAPACITÀ SERBATOIO da 8 lt a 150 lt PORTATA POMPA da 1,6 lt a 41 lt DESCRIZIONE Le centraline CTR*, sono realizzate con pompa ad ingranaggi immersa e con motore

Dettagli

LISTA RICAMBI / PART LIST

LISTA RICAMBI / PART LIST EASY 6500 / 7500 RUGGERINI TELAIO / FRAME FIG. 1 / 1 26 1 10218 6 Dado M 6 Uni5587 Alto Zn Nut 2 10595 2 Tirante Tie rod 3 06093 1 Staffa fiss.batteria Bracket 4 10116 6 Vi.M 6X 25 Uni5739 Te 8.8 Zn Screw

Dettagli

,

, MINICENTRALINA TIPO STD (STANDARD) POWER-PACK STD TYPE (STANDARD) CODICE FAMIGLIA FAMILY CODE PK-STD Centralina oleoidraulica con porte di pressione e scarico per utilizzi generici. Utilizzabile in configurazione

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M+TB.M+TB AXLE REF. st EDITION - 0/0 P/N: CA AXLE.M+TB REF. Indice Index.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0.0.0 Calotte e cilindro di sterzo Swivel housings

Dettagli

ELETTROPOMPE AUTOADESCANTI

ELETTROPOMPE AUTOADESCANTI Elettropompe autoadescanti in acciaio inossidabile AISI 304. APPLICAZIONI Alimentazione di acqua potabile Pressurizzazione domestica Piccola irrigazione di giardini Svuotamento serbatoi e piscine Movimentazione

Dettagli

BLAST CHILLERS/FREEZERS 28kg GN 1/1 CROSSWISE

BLAST CHILLERS/FREEZERS 28kg GN 1/1 CROSSWISE SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO TDS Refrigeration Abbattitori/congelatori Blast chillers and freezers BLAST CHILLERS/FREEZERS 28kg GN 1/1 CROSSWISE PNC Avv. Model Ref. Page 726629 39/39

Dettagli

ARMADI 400 L POSITIVI - NEGATIVI CABINET 400 L POSITIVE - NEGATIVE. Code Type Ref. Page Brand

ARMADI 400 L POSITIVI - NEGATIVI CABINET 400 L POSITIVE - NEGATIVE. Code Type Ref. Page Brand CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE ARMADI 400 L POSITIVI - NEGATIVI CABINET 400 L POSITIVE - NEGATIVE PROSTORE 400 L Code Type Ref. Page Brand 691212 400 lt 0/+10C a 2 3 4 5 6 7 Electrolux

Dettagli

RI CAR BUS SEZSNE C SEZIONE C

RI CAR BUS SEZSNE C SEZIONE C SEZSNE C SEZIONE C Maniglie Maniglioni Scontrini Serrature Blocchetti Chiavi quadre Cerniere Molle a gas Supporti per molle a gas Coprifori Elementi impianto pneumatico Tavellini - chiavistelli C/1 Art.

Dettagli

COME SI CONSULTA IL CATALOGO RICAMBI HOW TO READ THE SPARE PARTS CATALOGUE

COME SI CONSULTA IL CATALOGO RICAMBI HOW TO READ THE SPARE PARTS CATALOGUE MAIN 24 Fi 24 i SPARE PARTS CATALOGUE - COME SI CONSULTA IL CATALOGO RICAMBI Dopo le tavole esplosi caldaie si trovano le liste dei componenti delle caldaie, suddivise in varie colonne, con il seguente

Dettagli

50/60Hz PH3000/PH3050

50/60Hz PH3000/PH3050 50/60Hz PH3000/PH3050 Pos. Cod. Descrizione Description Descripción N 01 1.085.04.014 Coprimozzo Hub-cap Tapacubos 4 02a 1.014.14.018 Scocca blu Blue cover Bastidor azul 1 02b 1.014.14.021 Scocca rossa

Dettagli

HEATING STERILIZE DRY READY ALARM TIME MAX TEMP F C MIN PRESS PSI BAR PRINTER. Program. Unwrapped 134 C 4 min. Automatic system. Wrapped 134 C 20 min

HEATING STERILIZE DRY READY ALARM TIME MAX TEMP F C MIN PRESS PSI BAR PRINTER. Program. Unwrapped 134 C 4 min. Automatic system. Wrapped 134 C 20 min HEATING TERILIZE DRY READY ALARM TIME MAX TEMP F C MIN PRINTER PRE PI BAR Automatic system Unwrapped C min Wrapped C 0 min Packs C 0 min Program etting pecial et by operator 05-5 C - 90 min tart/top Printer

Dettagli

www MK-Electronic de d-color MF201 Y109690-4 Spare Parts Catalogue 1

www MK-Electronic de d-color MF201 Y109690-4 Spare Parts Catalogue 1 Spare Parts Catalogue 1 INDICE COPERTURE ESTERNE I... Pag. 4 COPERTURE ESTERNE II... Pag. 6 SEZIONE COPERTURA INTERNA... Pag. 8 COPERTURE IR... Pag. 10 SEZIONE SCANNER I... Pag. 12 SEZIONE SCANNER II...

Dettagli

ASALAIR CARBO MOD. 1200 HEPA

ASALAIR CARBO MOD. 1200 HEPA CND W02070303 ASALAIR CARBO MOD. 1200 HEPA COD. 29940064 CODICE CIVAB CIRASA12 Questo apparecchio è stato progettato, costruito e testato secondo le norme e direttive europee: 2006/95/CE (bassa tensione

Dettagli