MILANO VIA PADOVA Esposizione per l'asta del

Download "MILANO VIA PADOVA Esposizione per l'asta del"

1 TAPPETO ORIENTALE PARTI IRREGOLARI SCOLORITE DIFETTI CM.507X300 = MQ.15,20 CIRCA (SIGILLO N 16276) 1.500,00 300, ANELLO ORO DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE 2, ,00 700, ANELLO ORO BRILLANTI 3, ,00 320, COLLANA ORO BRILLANTE PARTE SCHEGGIATO 2,60 350,00 70, ANELLO ORO DIAMANTI TAGLIO CARRE PIETRA 4,50 370,00 74, ANELLI ORO BRILLANTI DIAMANTINI 5,80 220,00 44, SPILLA CHIUSURA ORO BRILLANTI PERLE PARTI SMALTATE 26,40 900,00 180, BRACCIALE ORO BRILLANTI DIAMANTI DIVERSI TAGLI PARTI SCHEGGIATE ROTTE 23,20 800,00 160, COLLANA ANELLO ORO BRILLANTINI PARTI SCHEGGIATE 12,90 460,00 92, ORECCHINI ORO BRILLANTI PARTI SCHEGGGIATE 13,80 950,00 190, OROLOGIO DA POLSO ORO QUARZO NON FUNZIONANTE FIBBIA METALLO 33,70 280,00 56, ANELLO ORO BASSO BRILLANTI DIAMANTI TAGLIO TAPPARED PIETRA PARTI SCHEGGIATE 11,30 330,00 66, BRACCIALE ORO MATERIALE COMPOSITO BRILLANTI PIETRE ARTI SMALTATE 71, ,00 320,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 1 di 9

2 ANELLO ORO BRILLANTE 7, ,00 400, BRACCIALE ORO BRILLANTINI 25,20 600,00 120, BRACCIALE ORO BRILLANTINI 8,20 240,00 48, CIONDOLO ORO BRILLANTINI PIETRA 8,20 280,00 56, ANELLO ORO BRILLANTINI PICCOLI ZAFFIRI 12,60 360,00 72, ORECCHINI ORO 2 BRILLANTI DIVERSI DIAMANTI TG.8X8 11,50 815,00 163, DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE A GOCCIA C.M. 2,01 IN CARTINA (ALLEGATO ESITO DI ANALISI CISGEM) 6.200, , ORECCHINI ORO BRILLANTINI "RE CARLO" 8,80 300,00 60, BRACCIALE ORO BRILLANTINI 14,30 560,00 112, ANELLO ORO BRILLANTINI 4,40 340,00 68, ORECCHINI ORO 2 BRILLANTINI 3,60 200,00 40, ANELLO ORO BRILLANTINI PICCOLO ZAFFIRO 6,40 250,00 50, ANELLO ORO "BULGARI BULGARI" PIETRA 17,80 440,00 88,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 2 di 9

3 COLLANA CIONDOLO ORO BRILLANTINI 9,60 240,00 48, COLLANA CON CIONDOLO ORO BRILLANTINI PERLA 9,50 230,00 46, COLLANA ORO BRILLANTINI 17,60 400,00 80, ANELLI ORO BRILLANTE 11, ,00 640, COLLANA ORO BRILLANTI "FOPE" 83, ,00 360, COLLANA ORO PIETRE BRILLANTI "GIOVEPLUVIO" PARTE ROTTA STACCATA 37,90 700,00 140, BRACCIALE ORO 28,20 560,00 112, DEMI PARURE:BRACCIALE ANELLO ORO PIETRE PERLE (1 MANCA) "MIMI" 39,80 350,00 70, ANELLO ORO BRILLANTE 2, ,00 400, ANELLO ORO PIETRA BRILLANTINI "DAMIANI" 7,80 180,00 36, BRACCCIALE ORO 69, ,00 280, COLLANA ORO DIAMANTI TAGLIO 8X8 PICCOLI SMERALDI 27,30 700,00 140, BRACCIALE ORO 55, ,00 230,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 3 di 9

4 ORECCHINI ORO DIAMANTI TAGLIO 8X8 PERLE COLTIVATE 15,30 400,00 80, COLLANA 3 FILI PERLE COLTIVATE CON FERMAGLIO ORO DIAMANTI TAGLIO DIVERSO 109,70 600,00 120, ANELLO ORO BRILLANTI 2,50 300,00 60, COLLANA ORO BRILLANTE 4,10 400,00 80, ANELLO ORO BRILLANTE "RECARLO" 3,50 300,00 60, ORECCHINI ORO DIAMANTI TAGLIO FANTASIA 2,30 180,00 36, ANELLO ORO BRILLANTE TAGLIO IRREGOLARE DIAMANTINI (1MANCA) PARTI SCHEGGIATE DIFETTI 3,00 350,00 70, ANELLO ORO BRILLANTI PARTE TAGLIO IRREGOLARE BRILLANTINI PARTI SCHEGGIATE DIFETTI 6, ,00 260, ANELLO ORO BRILLANTE DIVERSI BRILLANTINI 4,10 950,00 190, ANELLO ORO BRILLANTINI (ASTUCCIO) 9,90 460,00 92, ORECCHINI ORO DIAMANTI TAGLIO DIVERSO PIETRE 11,90 500,00 100, SPILLA ORO BRILLANTINI DIAMANTE TAGLIO A CUORE "DAMIANI" 3,00 160,00 32, ORECCHINI ORO BRILLANTINI PERLE PARTI MANCANTI 19,10 380,00 76,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 4 di 9

5 ANELLO ORO DIAMANTI TAGLIO DIVERSO PIETRA 8,80 500,00 100, ANELLO ORO DIAMANTI TAGLIO DIVERSO PIETRA 9,20 500,00 100, COLLANA CIONDOLO ORO DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE 9, ,00 800, COLLANA ORO "POMELLATO" 57, ,00 288, OROLOGIO ORO BRILLANTINI ROLEX DATEJUST PARTI RIGENERATE MODIFICATE GR PEZZI ORO GR.26,70 56, ,00 220, ORECCHINI ORO BRILLANTINI 1 MANCA 5,70 500,00 100, ANELLO ORO DIAMANTE TAGLIO OVALE DIAMANTINI PARTI SCHEGGIATE GRAFFIATE DIFETTI 13,50 450,00 90, OROLOGIO CON BRACCIALE METALLO ROLEX DATEJUST CON GHIERA ORO PARTI RIGENERATE SCATOLA E ACCESSORI 96, ,00 320, BRACCIALE ORO PIETRA DIAMANTINI 30,20 700,00 140, ORECCHINI ORO PIETRE (2MANCANO) BRILLANTI 12,30 400,00 80, ANELLI ORO PARTE ARGENTO DIAMANTI PIETRE VETRI 19,00 400,00 80, ANELLO ORO PIETRA BRILLANTI 3,60 160,00 32, BRACCIALE ORO 60, ,00 250,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 5 di 9

6 ANELLO ORO "GUCCI" BRILLANTINI 10,80 300,00 60, ORECCHINI ORO "BULGARI" COLLEZIONE "ALLEGRA" BRILLANTI PIETRE 11,60 800,00 160, ANELLO ORO TIMBRO "1100 MI" (CALDERONI GIOIELLI) DIAMANTI TAGLIO BAGUETTE 6,70 900,00 180, COLLANA ORO "POMELLATO" 93, ,00 460, BRILLANTE ct. 0,41 0,41 300,00 60, BRILLANTE ct. 0,40 0,40 300,00 60, BRILLANTE ct. 0,54 0,54 360,00 72, BRILLANTE ct. 0,42 300,00 60, OROLOGIO DA POLSO ORO CON DEPLOYANTE ORO CARTIER QUARZO FASI LUNARI DATARIO 103, ,00 400, BRACCIALE ORO "CARTIER" 33,80 850,00 170, COLLANA PERLE COLTIVATE CON FERMEZZZA ORO BRILLANTINI DIAMANTI TG.8X8 112,90 800,00 160, ANELLO ORO 3 BRILLANTI 6,50 800,00 160, PEZZI CORALLO 17,60 150,00 30,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 6 di 9

7 ANELLO ORO DIAMANTINI PIETRA 5,30 150,00 30, COLLANA CORALLO CON FERMEZZA ORO 83,80 160,00 32, ANELLO ORO BRILLANTI 6,00 300,00 60, ANELLO ORO BASSO ARGENTO BRILLANTI DIAMANTINI PIETRA 8,90 200,00 40, ANELLO 2 ORECCHINI ORO P.BASSO ARGENTO DIAMANTINI DV.TAGLIO PIETRE 12,80 260,00 52, ANELLI ORO DIAMANTINI PIETRE SMALTO P.GRAFFIATE 16,40 300,00 60, ANELLO ORO DIAMANTINI ZAFFIRO 7,80 400,00 80, ANELLO ORO BRILLANTINI PIETRE CABOCHON 16,00 400,00 80, BRACCIALE 2 ORECCHINI ORO BRILLANTINI CORALLO CON ACCESSORI 57, ,00 220, BRACCIALE PERLINE FERMEZZA E INSERTI ORO BRILLANTINI 34,90 300,00 60, ANELLO ORO BRILLANTI 10,70 440,00 88, COLLANA CIONDOLO ORO P.BASSO "CHANTECLER" BRILLANTINI CON ACCESSORI 9,80 250,00 50, ORECCHINI 2 CIONDOLI ORO "CHANTECLER" BRILLANTINI CON ACCESSORI 8,30 350,00 70,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 7 di 9

8 COLLANA ORO "LEO PIZZO" BRILLANTI CON ACCESSORI 8,30 400,00 80, ANELLO ORO BASSO "POMELLATO" PIETRA 2,40 150,00 30, ANELLO ORO BASSO "POMELLATO" PIETRA 2,60 150,00 30, ANELLO ORO "FAVERO" BRILLANTINI PIETRA 3,80 200,00 40, ANELLO 2 ORECCHINI ORO "DAMIANI" BRILLANTINI PICCOLI ZAFFIRI CON ACCESSORI 17,20 600,00 120, ANELLO ORO "SALVINI" BRILLANTI 2,70 250,00 50, ORECCHINI 2 CIONDOLI ORO CHANTECLER COLLEZ. "JOYFUL" BRILLANTI PIETRE 9,70 500,00 100, DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE ROTONDO C.M. 1, ,00 660, COLLANA PERLE AUSTRALIANE CON FERMEZZA IN ORO 78, ,00 480, COLLANE 4 ORECCHINI CIONDOLO 4 BRACCIALI ORO DIFETTI 67, ,00 272, COLLANE BRACCIALI 2 ANELLI DV.CIONDOLI ORO PIETRE VETRI CORALLO DIF.GR. 70,2 + COLL.ORO BASSO P.ARG.DIAMNTINI PIETRAGR.5,6 CT 75, ,00 280, ANELLI 2 CIONDOLI ORO BRILLANTI DIAMANTI NERI VETRI GR.27,50 + CRONOGRAFO METALLO PHILIP WATCH AUTOMATICO DAY DATE FONDELLO A VISTA GR , ,00 536, ,00 99 POSATE ARGENTO DIFETTI GR POSATE MANICO ARGENTO MATERIALE COMPOSITO DIFETTI F.P.GR , ,00 280,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 8 di 9

9 CENTRO ARGENTO DIFETTI 730,00 190,00 38, PORTAGRISSINI ARGENTO DIFETTI 220,00 40,00 8, ,00 VASSOIO ARGENTO DIFETTI 380,00 300,00 60, LATTIERA ZUCCHERIERA ARGENTO STERLING PARTE AMMACCATE DIFETTI COME ROVASI 290,00 90,00 18, CIOCCOLATIERA ARGENTO STERLING MATERIALE COMPOSITO PARTE AMMACCATA DIFETTI (MARCHI INGHILTERRA) 310,00 80,00 16, TEIERA CAFFETTIERA ZUCCHERIERA CON COPERCHIO LATTIERA ARGENTO MATERIALE COMPOSITO (DISTANZIATORI TERMICI) DIFETTI 940,00 250,00 50, SCATOLA ARGENTO PARTE INCISA 520,00 160,00 32, ,00 VASSOIO ARGENTO PARTI GRAFFIATE DIFETTI 960,00 520,00 104, ORECCHINI ORO PIETRE BRILLANTI PARTI SCHEGGIATE GRAFFIATE DIFETTI 21,80 400,00 80, ANELLO ORO 3 BRILLANTI 5, ,00 240, ANELLO ORO BRILLANTI 20,90 650,00 130,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 9 di 9

MILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67001113184-59 2 VASSOIO CON MANICI TEIERA CAFFETTIERA ZUCCHERIERA CON COPERCHIO LATTIERA IN ARGENTO GR.3640 LIEVI IMPERFEZIOI OSSIDAZIONI 3.640,00 1.200,00 240,00 2 67000242390-34 2 2 BRACCIALI COLLANA

Palazzo de Carolis - Esposizione dal al Data asta:

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 2 67001170422-67 4 CENTRO ROTTO AMMACCATO IN ARGENTO 441,00 110,00 22,00 3 67001170422-67 6 2 CIOTOLE, POSACENERE USATI IN ARGENTO 261,00 60,00 12,00 4 67001172001-94 5 PORTAUOVO, CIOTOLINA, SCATOLINA

PALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 16 dicembre 2016

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta Asta nr. 5 di sabato, 22 ottobre 2016 Napoli, Via Nicola Mignogna,13 Oggetti in vendita L' elenco dei lotti in vendita pubblicato sul sito è suscettibile di variazioni fino alla data fissata dell'asta

Oggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione 1 ANELLO ORO PARTI AMMACCATE BRILLANTE 6,80 300,00

Oggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione 1 ANELLO ORO PARTI AMMACCATE BRILLANTE 6,80 300,00 Asta nr. di sabato, giugno 0 Oggetti in vendita PRESSO AGENZIA DI VIA NICOLA MIGNOGNA, - NAPOLI L'ELENCO DEI LOTTI IN VENDITA PUBBLICATO SUL SITO ED ESPOSTO AL PUBBLICO E' SUSCETTIBILE DI VARIAZIONI FINO

FOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 03 febbraio 2016

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 03 febbraio 2016 1 67001048331-02 1 3 ANELLI PAIO ORECCHINI BRACCIALE COLLANA PENDENTE ORO DIF PIETRE 33,40 500,00 100,00 3 67000861083-61 2 4 BRACCIALI 2 COLLIERS ORO USATO AMMACCATO 92,90 1.650,00 330,00 4 67000861083-61

PALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 02 dicembre 2016

PALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 02 dicembre 2016 2 67000980561 2 COLLIER ORO 39,60 830,00 872,00 3 67000980561 3 BRACCIALE ORO 13,10 270,00 284,00 5 67000980561 5 ANELLO BRACCIALE ORO USATO PIETRE 13,90 260,00 273,00 6 67000980561 4 COLLIER ORO 23,20

Monte Pegni Viale Mentana 39/b, Parma

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta Asta nr. 2 di mercoledì, 15 giugno 2016 AGENZIA FUCCIO VIA ENRICO PESSINA 80 NAPOLI Oggetti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta 1 3 COLLANETTE, 2 BRACCIALETTI, 2 ANELLI

E s t e n s e C a s a d' A s t e via Gulinelli 9 Ferrara

Allegato "A" al verbale del 12/02/2016

Allegato A al verbale del 12/02/2016 Allegato "A" al verbale del 12/02/2016 RIF. DESCRIZIONE STIMA Un ciondolo raffigurante un cuore con inserti in pietre, un orecchino ed un n.1 braccialetto, colore giallo per un totale di grammi, 17 200,00

Asta 38 Gioielli e Orologi. Antichi e Moderni

RELAZIONE TECNICA D UFFICIO DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI

C A T A L O G O /

Gioielli 7. aprile 2006 ore 18:00

Gioielli 7. aprile 2006 ore 18:00 1 Spilla in oro farfalla Con diamanti a rosetta, insieme ca. 0,15 ct, zaffiri, smeraldi, rubini, perle e un opale, sigla dell ufficio di controllo austriaco 1867-1922, 7,1 g, saldature realizzate in stagno

Vendite e acquisti senza confini

Vendite e acquisti senza confini Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI ROMA Fallimento n 404/2009 Vendita di Gioielli e Preziosi 14/10/2014 ore 11.00-21/10/2014 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta Asta nr. 4 di sabato, 01 ottobre 2016 Oggetti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta 1 6BRACCIALI IN ORO GIALLO18KT 81,20 gr. C.ca 000000004/F03 1 1COLLANINA IN ORO BIANCO

DIAMOND SERVICE COMPANY. La migliore garanzia per i tuoi investimenti preziosi

DIAMOND SERVICE COMPANY. La migliore garanzia per i tuoi investimenti preziosi DIAMOND SERVICE COMPANY La migliore garanzia per i tuoi investimenti preziosi COLLEZIONE PRIMAVERA ESTATE 2 EXPO 2015 3 BRACCIALE EXPO 2015 Modello in argento 925/000 e pietre colorate BRACCIALE EXPO 2015

CRITERI DI VALUTAZIONE

CRITERI DI VALUTAZIONE AL TRIBUNALE ORDINARIO DI ROMA Spett.le Giudice Dott. Valeria BELLI Roma 25/Giugno/2012 Oggetto: Consulenza tecnica nel procedimento RG 38842/2011; PREMESSA Nell udienza del 03/04/2012, il sottoscritto

ASTA DEL 6 LUGLIO LOTTO

ASTA 501. Sessioni IX e X GIOIELLI MODERNI E D EPOCA

1. SPILLA COLOBRI argento placcato oro con zirconi e smalti colorati. prezzo indicativo euro

1. SPILLA COLOBRI argento placcato oro con zirconi e smalti colorati. prezzo indicativo euro C A R T E L L E S T I L E M I S I S S P R I N G - S U M M E R 2 011 1. SPILLA COLOBRI argento placcato oro con zirconi e smalti colorati prezzo indicativo euro 540.00 2. ORECCHINI argento brunito con zirconi

Orologio Limelight Stella 36 mm

Orologio Limelight Stella 36 mm Orologio Limelight Stella 36 mm Cassa in oro rosa 18K, quadrante bianco con indici in oro rosa, fase lunare sottolineata da fasce con 14 diamanti (circa 0,06 ct) fase lunare ad ore 12, massa oscillante

TRIBUNALE DI VERONA UFFICIO ESECUZIONI MOBILIARI R.E. N. 4395/ CRON. N G.E. DR. ROBERTA ROBERTI PERIZIA TECNICA D'UFFICIO

TRIBUNALE DI VERONA UFFICIO ESECUZIONI MOBILIARI R.E. N. 4395/ CRON. N G.E. DR. ROBERTA ROBERTI PERIZIA TECNICA D'UFFICIO TRIBUNALE DI VERONA UFFICIO ESECUZIONI MOBILIARI R.E. N. 4395/2013 - CRON. N. 7278 G.E. DR. ROBERTA ROBERTI PERIZIA TECNICA D'UFFICIO Alla sottoscritta Federica Costa, nata a Verona il 16.02.1964 ed ivi

Venerdì 6 luglio 2012 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 601 al n 723)

Venerdì 6 luglio 2012 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 601 al n 723) Quarta tornata Venerdì 6 luglio 2012 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 601 al n 723) - 601 - Anello in oro giallo con rose di brillanti. 350/500-602 - Anello in oro bianco con asteria contornata da brillanti.

Catalogo. Preziosi. Sala Aste Ferrara via Gulinelli 9. Asta Sabato 31 Marzo 2007 ore Catalogo Preziosi Sala Aste Ferrara via Gulinelli 9 Asta Sabato 31 Marzo 2007 ore 16.00 www.asteferrara.it Tornata Asta Sabato 31 Marzo 07 ore 16.00 e Domenica 1 Aprile ore 16.00 dal lotto n. 520 al n.

Catalogo. www.estenseaste.it

Catalogo. www.estenseaste.it Catalogo www.estenseaste.it E s t e n s e C a s a d' A s t e via Gulinelli 9 Ferrara Modulo Offerta Cognome Nome Ditta Via Città P. Iva/C.F Telefono E-mail Lotto n. Descrizione Offerta Con la sottoscrizione

AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA GIOIELLI E PREZIOSI, TRIBUNALE DI ROMA FALLIMENTO N. 404/2009. Giudice Delegato: Dott.

AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA GIOIELLI E PREZIOSI, TRIBUNALE DI ROMA FALLIMENTO N. 404/2009. Giudice Delegato: Dott. AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA GIOIELLI E PREZIOSI, TRIBUNALE DI ROMA FALLIMENTO N. 404/2009 Giudice Delegato: Dott. Fabio Miccio Curatore: Dott. Marco Chiori VENDITA TELEMATICA DI GIOIELLI

Importanti Gioielli e Orologi

Importanti Gioielli e Orologi Importanti Gioielli e Orologi Trento, 14 dicembre 2012 TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga 11 38122 Trento Tel. + 39 0461 263555 Fax +39 0461 263532 E mail: info@vonmorenberg.com www.vonmorenberg.com

dalle ore 11:00 del 02/07/2012 alle ore 11:00 del 09/07/2012

dalle ore 11:00 del 02/07/2012 alle ore 11:00 del 09/07/2012 AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA GIOIELLI E PREZIOSI, TRIBUNALE DI ROMA - FALLIMENTO N. 404/2009 Giudice Delegato: Dott. Fabio Miccio Curatore: Dott. Marco Chiori VENDITA TELEMATICA DI GIOIELLI

collezioni paul duvet www.grmgioielli.it

collezioni paul duvet www.grmgioielli.it collezioni paul duvet 2011 www.grmgioielli.it Gioielleria. 1/19 i Diamanti. 1/3 le Perle. 4/5 i Diamanti e le Gemme. 6/11 le Perle e le Gemme. 12/13 i Diamanti. 14/19 Oreficeria. 20/29 Fashion. 30/32 1.

1 Catalogo di Diamanti ed Oro 18 carati

1 Catalogo di Diamanti ed Oro 18 carati 1 Catalogo di Diamanti ed Oro 18 carati Articoli 3 e 4 Merce proveniente da stock, fallimenti, dismissioni private, oggetti acquistati in aste pubbliche Pubblicato il 08/05/2013 Condizioni di vendita:

Classe 14 Classificazione di Nizza - Oreficeria e orologeria

Classe 14 Classificazione di Nizza - Oreficeria e orologeria Classe 14 Classificazione di Nizza - Oreficeria e orologeria Classe 14 Classificazione di Nizza Oreficeria e orologeria Metalli preziosi e loro leghe e prodotti in tali materie o placcati non compresi

Martedì 5 dicembre 2006 Ore 20.30 Etichette bianche (dal n 438 al n 656)

1416 Lente in AG con pietre dure e manico in osso con due stemmi nobiliari (cm 30 x 14) Ottimo 500

1416 Lente in AG con pietre dure e manico in osso con due stemmi nobiliari (cm 30 x 14) Ottimo 500 1409 1410 1409 GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) Medaglia 1936 - Berlino XI Olimpiade - Atleta - R/ Campana con i cinque anelli sormontati da aquila Opus: Otto Placzek Ø 69 mm. AE R qspl 150 1410 RUSSIA

Dal 1987 trasformiamo le idee in gioielli.

Dal 1987 trasformiamo le idee in gioielli. Catalogo 2016/2017 1 3 6 Dal 1987 trasformiamo le idee in gioielli. 2 4 5 Competenza e professsionalità sono le guide per offrire ai nostri clienti una gamma sempre più ampia di servizi volti a soddisfare

GIOIELLI E OROLOGI, ANTIQUARIATO, TAPPETI ORIENTALI SABATO 5 FEBBRAIO 2011 ORE 15:00

GIOIELLI E OROLOGI, ANTIQUARIATO, TAPPETI ORIENTALI SABATO 5 FEBBRAIO 2011 ORE 15:00 PAG. 1 DI ASTA 0719 GIOIELLI E OROLOGI, ANTIQUARIATO, TAPPETI ORIENTALI PRIMA SESSIONE SABATO 5 FEBBRAIO 2011 ORE 15:00 0001 0002 0003 0004 0005 0006 0007 0008 0009 0010 0011 0012 0013 0014 GIOIELLI VARI

INTEGRAZIONE ALLA PERIZIA DI STIMA

INTEGRAZIONE ALLA PERIZIA DI STIMA Fallimento xxxxxxxxxxxxxx (n. 56/2009 R.F. Tribunale di Pescara) INTEGRAZIONE ALLA PERIZIA DI STIMA Perito: DE FLORENTIIS GIANLUCA Mail: info@gemmygioiellerie.com TRIBUNALE DI PESCARA FALLIMENTO xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx.

TRIBUNALE DI PESCARA

TRIBUNALE DI PESCARA Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI PESCARA Procedura n. 56/2009 27/10/2014 ore 11.00-11/11/2014 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno Tel.

Pag. 1. Elenco presentazione oggetti asta del 24/11/2016 agenzia: /B 2 ANELLI ORO NETTO GR. 11,80

Pag. 1. Elenco presentazione oggetti asta del 24/11/2016 agenzia: /B 2 ANELLI ORO NETTO GR. 11,80 Pag. 1 1 19646/B 2 ANELLI ORO NETTO GR. 11,80 Prezzo base: 86,50 2 19798/B 1 GIROCOLLO A SEGMENTI 1 GIROCOLLO SCALARE 1 BRACCIALETTO ORO NETTO GR. 76,2 Prezzo base: 701,40 3 19799/B 1 BRACCIALETTO MAGLIA

RELAZIONE DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI nell ambito del fallimento xxxxxxxxxx

RELAZIONE DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI nell ambito del fallimento xxxxxxxxxx 1 TRIBUNALE CIVILE DI ROMA Sezione Fallimentare G.D. DOTT.ssa Concetta FRAGAPANE RELAZIONE DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI nell ambito del fallimento xxxxxxxxxx n. 112/2009 Dott. Marco Aricò Gemmologo

Arredi, dipinti antichi e del secolo XIX. Una raccolta di porcellane e maioliche. Gioielli e orologi. Arte moderna e arti decorative del '900

Arredi, dipinti antichi e del secolo XIX. Una raccolta di porcellane e maioliche. Gioielli e orologi. Arte moderna e arti decorative del '900 IL PONTE CASA D'ASTE ASTA 3/4/5 Dicembre 2007 ESPOSIZIONE 30 Novembre, 1/2 Dicembre 2007 Arredi, dipinti antichi e del secolo XIX. Una raccolta di porcellane e maioliche. Gioielli e orologi. Arte moderna

CORANI cod. LG1697. Prezzo al pubblico 12,00. Portachiavi Babbo Natale sciatore con strass. In astuccio Corani.

CORANI cod. LG1697. Prezzo al pubblico 12,00. Portachiavi Babbo Natale sciatore con strass. In astuccio Corani. CORANI cod. LG1697. Prezzo al pubblico 12,00. Portachiavi Babbo Natale sciatore con strass. In astuccio Corani. CORANI cod. LG1696. Prezzo al pubblico 12,00. Portachiavi Babbo Natale con strass. In astuccio

Gioielli e orologi di importanti famiglie milanesi. I gioielli di Evelina Levi Broglio. Arte orientale. Dipinti dell'800.

Gioielli e orologi di importanti famiglie milanesi. I gioielli di Evelina Levi Broglio. Arte orientale. Dipinti dell'800. IL PONTE CASA D'ASTE ASTA 15/15/17 novembre 2011 ore 10.00, 15.00 e 15.30 ESPOSIZIONE 11/12/13 novembre 2011 Gioielli e orologi di importanti famiglie milanesi. I gioielli di Evelina Levi Broglio. Arte

AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA

AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA GIOIELLI E PREZIOSI, TRIBUNALE DI ROMA FALLIMENTO N. 404/2009 Giudice Delegato: Dott. Fabio Miccio Curatore: Dott. Marco Chiori VENDITA TELEMATICA DI GIOIELLI

Collana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con

Collana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con Collana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con laccio. Collana CORANI cod. LG2360 colore argento. Prezzo

TRIBUNALE DI PESCARA

TRIBUNALE DI PESCARA Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI PESCARA Procedura n. 56/2009 08/07/2014 ore 11.00-22/07/2014 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno Tel.

TRIBUNALE DI VERONA AVVISO DI VENDITA

TRIBUNALE DI VERONA AVVISO DI VENDITA Esecuzione mobiliare n. 4395/2013 R.E. TRIBUNALE DI VERONA AVVISO DI VENDITA La sottoscritta dott.ssa Giovanna Iorini, Notaio in Isola della Scala (VR), delegata dal Giudice dell Esecuzione, Dott.ssa Roberta

Venerdì 2 dicembre 2016 Ore Etichette verdi (dal n 226 al n 429)

Venerdì 2 dicembre 2016 Ore Etichette verdi (dal n 226 al n 429) Seconda Tornata Venerdì 2 dicembre 2016 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 226 al n 429) - 226 - Anello da uomo in oro giallo con incisioni sulla montatura e al centro 4 zaffiri 300/400-227 - Anello in oro

TRIBUNALE DI ROMA SEZIONE FALLIMENTARE FALL. n.404/09

TRIBUNALE DI ROMA SEZIONE FALLIMENTARE FALL. n.404/09 TRIBUNALE DI ROMA SEZIONE FALLIMENTARE FALL. n.404/09 RELAZIONE TECNICA N.2314 Premesse Il 13 marzo 2011, io sottoscritto Piero De Stefano, nato a Roma il 5/2/56, con studio in via Uffici del Vicario 33,

Gioielli e orologi di importanti famiglie milanesi. I gioielli di Evelina Levi Broglio. Arte orientale. Dipinti dell'800. IL PONTE CASA D'ASTE ASTA 15/16/17 novembre 2011 ore 10.00, 15.00 e 15.30 ESPOSIZIONE 11/12/13 novembre 2011 ore 10/13-14/18 Gioielli e orologi di importanti famiglie milanesi. I gioielli di Evelina Levi

STIMA DEI BENI INERENTI AL PROCEDIMENTO n. 9022/2016 AFFIDATO DAL COMUNE DI BOLOGNA

STIMA DEI BENI INERENTI AL PROCEDIMENTO n. 9022/2016 AFFIDATO DAL COMUNE DI BOLOGNA STIMA DEI BENI INERENTI AL PROCEDIMENTO n. 9022/2016 AFFIDATO DAL COMUNE DI BOLOGNA Il sottoscritto Rag.Virgilio Luvisotti, Direttore dell I.V.G., a seguito di incarico ricevuto dal Comune di Bologna,

TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga Trento Tel Fax E mail:

TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga Trento Tel Fax E mail: TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga 11 38122 Trento Tel. + 39 0461 263555 Fax +39 0461 263532 E mail: info@vonmorenberg.com www.vonmorenberg.com ROMA Palazzo Donarelli-Ricci Vicolo Sugarelli 15 00186

TRIBUNALE DI PESCARA FALLIMENTO N. 56/09 R.F. AVVISO DI VENDITA BENI MOBILI MEDIANTE ASTA TELEMATICA

TRIBUNALE DI PESCARA FALLIMENTO N. 56/09 R.F. AVVISO DI VENDITA BENI MOBILI MEDIANTE ASTA TELEMATICA TRIBUNALE DI PESCARA FALLIMENTO N. 56/09 R.F. Giudice Delegato Dott. Francesco Filocamo Curatore Dott. Giuliano Pilone AVVISO DI VENDITA BENI MOBILI MEDIANTE ASTA TELEMATICA Il Curatore, giusto provvedimento

ogi rol li e O oiel A sta di Natale Gi Gioielli e Orologi info@vonmorenberg.com - www.vonmorenberg.com 51 Trento, 3 Dicembre 2011

ogi rol li e O oiel A sta di Natale Gi Gioielli e Orologi info@vonmorenberg.com - www.vonmorenberg.com 51 Trento, 3 Dicembre 2011 Gioielli e Orologi Trento, 3 Dicembre 2011 TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga 11 38122 Trento Tel. + 39 0461 263555 Fax +39 0461 263532 E mail: info@vonmorenberg.com www.vonmorenberg.com ROMA Palazzo

PALAZZO CRIVELLI Via Pontaccio 12 20121 Milano Tel. +39 02 86 31 41 Fax +39 02 72 02 20 83 info@ponteonline.com www.ponteonline. IL PONTE CASA D'ASTE ASTA Asta: 23/24/25/26 Novembre 2010 ESPOSIZIONE Esposizione: 19/20/21 Novembre 2010 Arredi e dipinti antichi del sec. XIX e del sec. XX Alcune collezioni: antichi Kilim persiani,

MEETING ART GIOIELLI MODERNI E D EPOCA

MEETING ART GIOIELLI MODERNI E D EPOCA MEETING ART GIOIELLI MODERNI E D EPOCA Casa d Aste dal 1979 CASA DELLE ASTE MEETING ART S.p.A. 13100 Vercelli, Corso Adda 7-11 tel. 0161 2291, fax 0161 229327-8 E. F.A. FEDERAZIONE EUROPEA DI VENDITORI