MILANO VIA PADOVA Esposizione per l'asta del
- Maria Costantini
1 TAPPETO ORIENTALE PARTI IRREGOLARI SCOLORITE DIFETTI CM.507X300 = MQ.15,20 CIRCA (SIGILLO N 16276) 1.500,00 300, ANELLO ORO DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE 2, ,00 700, ANELLO ORO BRILLANTI 3, ,00 320, COLLANA ORO BRILLANTE PARTE SCHEGGIATO 2,60 350,00 70, ANELLO ORO DIAMANTI TAGLIO CARRE PIETRA 4,50 370,00 74, ANELLI ORO BRILLANTI DIAMANTINI 5,80 220,00 44, SPILLA CHIUSURA ORO BRILLANTI PERLE PARTI SMALTATE 26,40 900,00 180, BRACCIALE ORO BRILLANTI DIAMANTI DIVERSI TAGLI PARTI SCHEGGIATE ROTTE 23,20 800,00 160, COLLANA ANELLO ORO BRILLANTINI PARTI SCHEGGIATE 12,90 460,00 92, ORECCHINI ORO BRILLANTI PARTI SCHEGGGIATE 13,80 950,00 190, OROLOGIO DA POLSO ORO QUARZO NON FUNZIONANTE FIBBIA METALLO 33,70 280,00 56, ANELLO ORO BASSO BRILLANTI DIAMANTI TAGLIO TAPPARED PIETRA PARTI SCHEGGIATE 11,30 330,00 66, BRACCIALE ORO MATERIALE COMPOSITO BRILLANTI PIETRE ARTI SMALTATE 71, ,00 320,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 1 di 9
2 ANELLO ORO BRILLANTE 7, ,00 400, BRACCIALE ORO BRILLANTINI 25,20 600,00 120, BRACCIALE ORO BRILLANTINI 8,20 240,00 48, CIONDOLO ORO BRILLANTINI PIETRA 8,20 280,00 56, ANELLO ORO BRILLANTINI PICCOLI ZAFFIRI 12,60 360,00 72, ORECCHINI ORO 2 BRILLANTI DIVERSI DIAMANTI TG.8X8 11,50 815,00 163, DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE A GOCCIA C.M. 2,01 IN CARTINA (ALLEGATO ESITO DI ANALISI CISGEM) 6.200, , ORECCHINI ORO BRILLANTINI "RE CARLO" 8,80 300,00 60, BRACCIALE ORO BRILLANTINI 14,30 560,00 112, ANELLO ORO BRILLANTINI 4,40 340,00 68, ORECCHINI ORO 2 BRILLANTINI 3,60 200,00 40, ANELLO ORO BRILLANTINI PICCOLO ZAFFIRO 6,40 250,00 50, ANELLO ORO "BULGARI BULGARI" PIETRA 17,80 440,00 88,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 2 di 9
3 COLLANA CIONDOLO ORO BRILLANTINI 9,60 240,00 48, COLLANA CON CIONDOLO ORO BRILLANTINI PERLA 9,50 230,00 46, COLLANA ORO BRILLANTINI 17,60 400,00 80, ANELLI ORO BRILLANTE 11, ,00 640, COLLANA ORO BRILLANTI "FOPE" 83, ,00 360, COLLANA ORO PIETRE BRILLANTI "GIOVEPLUVIO" PARTE ROTTA STACCATA 37,90 700,00 140, BRACCIALE ORO 28,20 560,00 112, DEMI PARURE:BRACCIALE ANELLO ORO PIETRE PERLE (1 MANCA) "MIMI" 39,80 350,00 70, ANELLO ORO BRILLANTE 2, ,00 400, ANELLO ORO PIETRA BRILLANTINI "DAMIANI" 7,80 180,00 36, BRACCCIALE ORO 69, ,00 280, COLLANA ORO DIAMANTI TAGLIO 8X8 PICCOLI SMERALDI 27,30 700,00 140, BRACCIALE ORO 55, ,00 230,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 3 di 9
4 ORECCHINI ORO DIAMANTI TAGLIO 8X8 PERLE COLTIVATE 15,30 400,00 80, COLLANA 3 FILI PERLE COLTIVATE CON FERMAGLIO ORO DIAMANTI TAGLIO DIVERSO 109,70 600,00 120, ANELLO ORO BRILLANTI 2,50 300,00 60, COLLANA ORO BRILLANTE 4,10 400,00 80, ANELLO ORO BRILLANTE "RECARLO" 3,50 300,00 60, ORECCHINI ORO DIAMANTI TAGLIO FANTASIA 2,30 180,00 36, ANELLO ORO BRILLANTE TAGLIO IRREGOLARE DIAMANTINI (1MANCA) PARTI SCHEGGIATE DIFETTI 3,00 350,00 70, ANELLO ORO BRILLANTI PARTE TAGLIO IRREGOLARE BRILLANTINI PARTI SCHEGGIATE DIFETTI 6, ,00 260, ANELLO ORO BRILLANTE DIVERSI BRILLANTINI 4,10 950,00 190, ANELLO ORO BRILLANTINI (ASTUCCIO) 9,90 460,00 92, ORECCHINI ORO DIAMANTI TAGLIO DIVERSO PIETRE 11,90 500,00 100, SPILLA ORO BRILLANTINI DIAMANTE TAGLIO A CUORE "DAMIANI" 3,00 160,00 32, ORECCHINI ORO BRILLANTINI PERLE PARTI MANCANTI 19,10 380,00 76,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 4 di 9
5 ANELLO ORO DIAMANTI TAGLIO DIVERSO PIETRA 8,80 500,00 100, ANELLO ORO DIAMANTI TAGLIO DIVERSO PIETRA 9,20 500,00 100, COLLANA CIONDOLO ORO DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE 9, ,00 800, COLLANA ORO "POMELLATO" 57, ,00 288, OROLOGIO ORO BRILLANTINI ROLEX DATEJUST PARTI RIGENERATE MODIFICATE GR PEZZI ORO GR.26,70 56, ,00 220, ORECCHINI ORO BRILLANTINI 1 MANCA 5,70 500,00 100, ANELLO ORO DIAMANTE TAGLIO OVALE DIAMANTINI PARTI SCHEGGIATE GRAFFIATE DIFETTI 13,50 450,00 90, OROLOGIO CON BRACCIALE METALLO ROLEX DATEJUST CON GHIERA ORO PARTI RIGENERATE SCATOLA E ACCESSORI 96, ,00 320, BRACCIALE ORO PIETRA DIAMANTINI 30,20 700,00 140, ORECCHINI ORO PIETRE (2MANCANO) BRILLANTI 12,30 400,00 80, ANELLI ORO PARTE ARGENTO DIAMANTI PIETRE VETRI 19,00 400,00 80, ANELLO ORO PIETRA BRILLANTI 3,60 160,00 32, BRACCIALE ORO 60, ,00 250,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 5 di 9
6 ANELLO ORO "GUCCI" BRILLANTINI 10,80 300,00 60, ORECCHINI ORO "BULGARI" COLLEZIONE "ALLEGRA" BRILLANTI PIETRE 11,60 800,00 160, ANELLO ORO TIMBRO "1100 MI" (CALDERONI GIOIELLI) DIAMANTI TAGLIO BAGUETTE 6,70 900,00 180, COLLANA ORO "POMELLATO" 93, ,00 460, BRILLANTE ct. 0,41 0,41 300,00 60, BRILLANTE ct. 0,40 0,40 300,00 60, BRILLANTE ct. 0,54 0,54 360,00 72, BRILLANTE ct. 0,42 300,00 60, OROLOGIO DA POLSO ORO CON DEPLOYANTE ORO CARTIER QUARZO FASI LUNARI DATARIO 103, ,00 400, BRACCIALE ORO "CARTIER" 33,80 850,00 170, COLLANA PERLE COLTIVATE CON FERMEZZZA ORO BRILLANTINI DIAMANTI TG.8X8 112,90 800,00 160, ANELLO ORO 3 BRILLANTI 6,50 800,00 160, PEZZI CORALLO 17,60 150,00 30,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 6 di 9
7 ANELLO ORO DIAMANTINI PIETRA 5,30 150,00 30, COLLANA CORALLO CON FERMEZZA ORO 83,80 160,00 32, ANELLO ORO BRILLANTI 6,00 300,00 60, ANELLO ORO BASSO ARGENTO BRILLANTI DIAMANTINI PIETRA 8,90 200,00 40, ANELLO 2 ORECCHINI ORO P.BASSO ARGENTO DIAMANTINI DV.TAGLIO PIETRE 12,80 260,00 52, ANELLI ORO DIAMANTINI PIETRE SMALTO P.GRAFFIATE 16,40 300,00 60, ANELLO ORO DIAMANTINI ZAFFIRO 7,80 400,00 80, ANELLO ORO BRILLANTINI PIETRE CABOCHON 16,00 400,00 80, BRACCIALE 2 ORECCHINI ORO BRILLANTINI CORALLO CON ACCESSORI 57, ,00 220, BRACCIALE PERLINE FERMEZZA E INSERTI ORO BRILLANTINI 34,90 300,00 60, ANELLO ORO BRILLANTI 10,70 440,00 88, COLLANA CIONDOLO ORO P.BASSO "CHANTECLER" BRILLANTINI CON ACCESSORI 9,80 250,00 50, ORECCHINI 2 CIONDOLI ORO "CHANTECLER" BRILLANTINI CON ACCESSORI 8,30 350,00 70,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 7 di 9
8 COLLANA ORO "LEO PIZZO" BRILLANTI CON ACCESSORI 8,30 400,00 80, ANELLO ORO BASSO "POMELLATO" PIETRA 2,40 150,00 30, ANELLO ORO BASSO "POMELLATO" PIETRA 2,60 150,00 30, ANELLO ORO "FAVERO" BRILLANTINI PIETRA 3,80 200,00 40, ANELLO 2 ORECCHINI ORO "DAMIANI" BRILLANTINI PICCOLI ZAFFIRI CON ACCESSORI 17,20 600,00 120, ANELLO ORO "SALVINI" BRILLANTI 2,70 250,00 50, ORECCHINI 2 CIONDOLI ORO CHANTECLER COLLEZ. "JOYFUL" BRILLANTI PIETRE 9,70 500,00 100, DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE ROTONDO C.M. 1, ,00 660, COLLANA PERLE AUSTRALIANE CON FERMEZZA IN ORO 78, ,00 480, COLLANE 4 ORECCHINI CIONDOLO 4 BRACCIALI ORO DIFETTI 67, ,00 272, COLLANE BRACCIALI 2 ANELLI DV.CIONDOLI ORO PIETRE VETRI CORALLO DIF.GR. 70,2 + COLL.ORO BASSO P.ARG.DIAMNTINI PIETRAGR.5,6 CT 75, ,00 280, ANELLI 2 CIONDOLI ORO BRILLANTI DIAMANTI NERI VETRI GR.27,50 + CRONOGRAFO METALLO PHILIP WATCH AUTOMATICO DAY DATE FONDELLO A VISTA GR , ,00 536, ,00 99 POSATE ARGENTO DIFETTI GR POSATE MANICO ARGENTO MATERIALE COMPOSITO DIFETTI F.P.GR , ,00 280,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 8 di 9
9 CENTRO ARGENTO DIFETTI 730,00 190,00 38, PORTAGRISSINI ARGENTO DIFETTI 220,00 40,00 8, ,00 VASSOIO ARGENTO DIFETTI 380,00 300,00 60, LATTIERA ZUCCHERIERA ARGENTO STERLING PARTE AMMACCATE DIFETTI COME ROVASI 290,00 90,00 18, CIOCCOLATIERA ARGENTO STERLING MATERIALE COMPOSITO PARTE AMMACCATA DIFETTI (MARCHI INGHILTERRA) 310,00 80,00 16, TEIERA CAFFETTIERA ZUCCHERIERA CON COPERCHIO LATTIERA ARGENTO MATERIALE COMPOSITO (DISTANZIATORI TERMICI) DIFETTI 940,00 250,00 50, SCATOLA ARGENTO PARTE INCISA 520,00 160,00 32, ,00 VASSOIO ARGENTO PARTI GRAFFIATE DIFETTI 960,00 520,00 104, ORECCHINI ORO PIETRE BRILLANTI PARTI SCHEGGIATE GRAFFIATE DIFETTI 21,80 400,00 80, ANELLO ORO 3 BRILLANTI 5, ,00 240, ANELLO ORO BRILLANTI 20,90 650,00 130,00 Informazioni aggiornate al giorno 01/12/2016 ore 12:15 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 9 di 9
MILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016
DettagliPalazzo de Carolis - Esposizione dal al Data asta:
DettagliFOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO
DettagliPALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 02 dicembre 2016
DettagliE s t e n s e C a s a d' A s t e via Gulinelli 9 Ferrara
DettagliAllegato "A" al verbale del 12/02/2016
DettagliAsta 38 Gioielli e Orologi. Antichi e Moderni
DettagliC A T A L O G O /
DettagliGioielli 7. aprile 2006 ore 18:00
DettagliVendite e acquisti senza confini
DettagliCRITERI DI VALUTAZIONE
DettagliASTA DEL 6 LUGLIO LOTTO
DettagliASTA 501. Sessioni IX e X GIOIELLI MODERNI E D EPOCA
DettagliOrologio Limelight Stella 36 mm
DettagliVenerdì 6 luglio 2012 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 601 al n 723)
DettagliCatalogo. www.estenseaste.it
DettagliImportanti Gioielli e Orologi
Importanti Gioielli e Orologi Trento, 14 dicembre 2012 TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga 11 38122 Trento Tel. + 39 0461 263555 Fax +39 0461 263532 E mail: info@vonmorenberg.com www.vonmorenberg.com
Dettaglidalle ore 11:00 del 02/07/2012 alle ore 11:00 del 09/07/2012
Dettaglicollezioni paul duvet www.grmgioielli.it
Dettagli1 Catalogo di Diamanti ed Oro 18 carati
DettagliClasse 14 Classificazione di Nizza - Oreficeria e orologeria
DettagliDal 1987 trasformiamo le idee in gioielli.
Catalogo 2016/2017 1 3 6 Dal 1987 trasformiamo le idee in gioielli. 2 4 5 Competenza e professsionalità sono le guide per offrire ai nostri clienti una gamma sempre più ampia di servizi volti a soddisfare
DettagliINTEGRAZIONE ALLA PERIZIA DI STIMA
Fallimento xxxxxxxxxxxxxx (n. 56/2009 R.F. Tribunale di Pescara) INTEGRAZIONE ALLA PERIZIA DI STIMA Perito: DE FLORENTIIS GIANLUCA Mail: info@gemmygioiellerie.com TRIBUNALE DI PESCARA FALLIMENTO xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx.
DettagliTRIBUNALE DI PESCARA
Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI PESCARA Procedura n. 56/2009 27/10/2014 ore 11.00-11/11/2014 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno Tel.
DettagliCORANI cod. LG1697. Prezzo al pubblico 12,00. Portachiavi Babbo Natale sciatore con strass. In astuccio Corani.
CORANI cod. LG1697. Prezzo al pubblico 12,00. Portachiavi Babbo Natale sciatore con strass. In astuccio Corani. CORANI cod. LG1696. Prezzo al pubblico 12,00. Portachiavi Babbo Natale con strass. In astuccio
DettagliAVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA
DettagliCollana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con
Collana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con laccio. Collana CORANI cod. LG2360 colore argento. Prezzo
DettagliTRIBUNALE DI PESCARA
Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI PESCARA Procedura n. 56/2009 08/07/2014 ore 11.00-22/07/2014 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno Tel.
DettagliTRIBUNALE DI VERONA AVVISO DI VENDITA
DettagliVenerdì 2 dicembre 2016 Ore Etichette verdi (dal n 226 al n 429)
Seconda Tornata Venerdì 2 dicembre 2016 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 226 al n 429) - 226 - Anello da uomo in oro giallo con incisioni sulla montatura e al centro 4 zaffiri 300/400-227 - Anello in oro
DettagliTRIBUNALE DI ROMA SEZIONE FALLIMENTARE FALL. n.404/09
TRIBUNALE DI ROMA SEZIONE FALLIMENTARE FALL. n.404/09 RELAZIONE TECNICA N.2314 Premesse Il 13 marzo 2011, io sottoscritto Piero De Stefano, nato a Roma il 5/2/56, con studio in via Uffici del Vicario 33,
DettagliTRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga Trento Tel Fax E mail:
TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga 11 38122 Trento Tel. + 39 0461 263555 Fax +39 0461 263532 E mail: info@vonmorenberg.com www.vonmorenberg.com ROMA Palazzo Donarelli-Ricci Vicolo Sugarelli 15 00186
DettagliTRIBUNALE DI PESCARA FALLIMENTO N. 56/09 R.F. AVVISO DI VENDITA BENI MOBILI MEDIANTE ASTA TELEMATICA
TRIBUNALE DI PESCARA FALLIMENTO N. 56/09 R.F. Giudice Delegato Dott. Francesco Filocamo Curatore Dott. Giuliano Pilone AVVISO DI VENDITA BENI MOBILI MEDIANTE ASTA TELEMATICA Il Curatore, giusto provvedimento
DettagliPALAZZO CRIVELLI Via Pontaccio 12 20121 Milano Tel. +39 02 86 31 41 Fax +39 02 72 02 20 83 info@ponteonline.com www.ponteonline.
IL PONTE CASA D'ASTE ASTA Asta: 23/24/25/26 Novembre 2010 ESPOSIZIONE Esposizione: 19/20/21 Novembre 2010 Arredi e dipinti antichi del sec. XIX e del sec. XX Alcune collezioni: antichi Kilim persiani,
DettagliMEETING ART GIOIELLI MODERNI E D EPOCA
MEETING ART GIOIELLI MODERNI E D EPOCA Casa d Aste dal 1979 CASA DELLE ASTE MEETING ART S.p.A. 13100 Vercelli, Corso Adda 7-11 tel. 0161 2291, fax 0161 229327-8 E. F.A. FEDERAZIONE EUROPEA DI VENDITORI