mod. BETA R /04/07 TELAIO-FRAME

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "mod. BETA R /04/07 TELAIO-FRAME"

Transcript

1 mod. BETA R /04/07 TELAIO-FRAME

2 Fig.1 Scatola filtro - Aspirazione Scarico Engine air filter -exhaust system

3 Fig.1 Scatola filtro - Aspirazione Scarico Engine air filter -exhaust system motore r-125 r-125 engine Filtro Aria clearner Assy Marmitta exhaust pipe Silenziatore muffler system Rondella Marmitta exhaust pipe sealed washer Bullone 6 * 8 bolt,pan head M Anello Protezione protection ring Raffredda olio Oil Cooler Tubo Olio Oil Tube Tubo Cooling Tube

4 Fig.2 Manubrio,imp. frenante, disp.comando Handlebar & control system

5 Fig.2 Manubrio,imp. frenante, disp.comando Handlebar & control system Manopola handgrip Comando Gas throttle Manubrio handlebar Manopola handgrip(new) Impianto freno a disco anteriore FR.disc brake Assy ?? Pompa idraulica anteriore idraulic Pump brake front ?? Paraolio anteriore pompa front rubber bush ?? Pistone pompa anteriore pump piston Leva freno Anteriore front brake lever Pastiglie Freno Ant. front brake pads pair Clip front brake shoe clip Pinza Freno Anteriore front brake caliper Tubo Freno hose components Supporto Comando Gas throttle Bracket Interruttore Stop stop switch Supporto Leva Frizione clutch lever support Leva Frizione clutch lever Cavo Frizione clutch cable Cavo Gas throttle cable Protezione Manubrio Rubber Sheath.Handle Bar Gomma Manubrio Sponge.Handle Bar

6 Fig.3 Sospensioni, Forcella - Ammortizzatore steering column system & FR.fork & RR.shock

7 Fig.3 Sospensioni, Forcella - Ammortizzatore steering column system & FR.fork & RR.shock Tubo Colonna Sterzo steering column tube ?? Paraolio forcella oilseal front fork ?? Parapolvere forcella dust seal front fork Gamba Forcella Destra FR. L.shock absorber(right\sliver) Crociera Inferiore under bridge plate Gamba Forcella Sinistra FR. R.shock absorber(left\sliver) Parastelo sx front fork leg protectors light Ammortizzatore rear shock absorber Assy Grande Dado big nut Rondella washer,plate Dado adjusting nut Parapolvere anti-dust cover Cono Superiore Upper Cone Race Sfera Ball Race Cono Inferiore Bottom Cone Race Parastelo dx front fork leg protectors right Cavallotti Superiori handlebar upper raiser Cavalletto Inferiore handlebar bottom raiser Crociera Superiore uper bridge plate

8 Fig.4 Ruota Posteriore Rear wheel system

9 Fig.4 Ruota posteriore Rear wheel system Perno Ruota Posteriore rear wheel axle Bullone Disco Freno Posteriore rear brake disc bolt Disco Freno Posteriore brake disc Distanziale Dx collapsible(right) Ruota Posteriore Completa Rear Wheel Rim Comp.(black 1.6*12) Copertura Posteriore rear tyre chrono( ") Camera Aria inner tube chrono( ") Corona sprocket wheel (z=45) Bullone bolt Distanziale Sx collapsible(left) Impianto freno post. compl. RR disc brake assy Pinza Freno Posteriore RR.Brake Caliper Assy ?? Pasticche pinza Posteriore Rear brake pads Tubo Freno Posteriore RR.Brake Tube Pompa Freno Posteriore Main Pump.RR.Brake ?? Paraolio posteriore pompa rubber bush

10 Fig.5 Ruota anteriore Front wheel system

11 Fig.5 Ruota anteriore Front wheel system Perno ruota anteriore front wheel axle Boccola bush Ruota Anteriore Completa FR. Wheel Rim Comp.(black disc) Copertura tire(2.5-14) Camera Aria inner tube chrono Disco Freno Anteriore brake disc Bulloni Disco Freno break disc bolt Boccola bush

12 Fig.6 Pedana poggiapiedi - Cavalletto Footrest & stand

13 Fig.6 Pedana poggiapiedi - Cavalletto Footrest & stand Carter Parasassi engine protector (alloy) Pedana Poggiapiedi Dx right footrest Pedale Freno rear brake foot pedal Molla spring Leva Messa in Moto kick starter lever Leva Pedane Poggiapiedi footrest lever Leva Cambio gear shifter Pedana Poggiapiedi Sx left footrest Cavalletto side stand Molla spring Dado nut Molla Sinistra spring left Perno pin, dowel Molla Dx spring( right) Boccola bush 2

14 Fig.7 Telaio e forcellone Frame & rear swing arm

15 Fig.7 Telaio e forcellone Frame & rear swing arm Telaio frame (including subframe) Forcellone rear swing arm Guida Catena Completo chain guide components Ruota di Frizione Tendicatena tensioner friction wheel Regolatore Catena chain adjuster Bullone 8 * 25 bolts M Catena chain 08B Bullone 8 * 95 bolt,hex.m Perno Forcellone swing arm axes Bullone 10 * 115 bolt,hex.m Telaio Posteriore Rear Part.Frame

16 Fig.8 Componenti Elettrici Electric units

17 Fig.8 Componenti Elettrici Electric units Impianto Elettrico mian cable Cavo Candela spark plug winding Componente CDI CDI component

18 Fig.9 Gruppo plastiche Plastic parts group

19 Fig.9 Gruppo plastiche Plastic parts group Serbatoio Gas tank Tappo serbatoio benzina senza tubo Gas cap Rubinetto benzina c/prolunga 20mm Gas valve cpl with o-ring Portanumero anteriore rosso flash Front number plate, red Parafango anteriore rosso flash Front fender, red Coppia griglia radiatore Radiators grill Fiancata destra rosso flash Side cover panels right, red Fiancata sinistra rosso flash Side cover panels left, red Vite 6x20 in alluminio per sella screw for seat alluminium 6x Sella Seat Serie adesivi completa r-125 Complete set r Parafango posteriore rosso flash Rear fender, red Paraspruzzo Mud flaps Slitta tendicatena Chain guide 2007

20

21 mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE

22 Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER

23 Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER Coperchio Carter DX R.CRANKCASE COVER (SILVER GRAY) Albero Camma CAM SHAFT COMP., CLUTCH Asta Olio OIL GUAGE Bullone HEX. FLANGE BOLT M6* Guarnizione Carter GASKET, R.CRANKCASE COVER Asta Spinta PUSHING ROD COMP., CLUTCH Perno LOCATING PIN Φ8* Anello 18 * 3.6 O-RING 18* Paraolio 13.7 * 24 * 5 OIL SEAL 13.7*24* Oblò Ispezione Olio OIL INSPECTION WINDOW Molla Camma CAM SPRING, CLUTCH Bullone 6 * 40 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 50 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 65 HEX. FLANGE BOLT M6* Supporto Cavo Frizione CLUTCH CABLE BRACKET Anello O-RING 0.9*

24 Fig.2 KIK STARTER COMPLETO KICK STARTING MECHANISM

25 Fig.2 KIK STARTER COMPLETO KICK STARTING MECHANISM Ingranaggio STARTING DRIVEN GEAR Ingranaggio STARTING RATCHET Albero M.M. STARTING SHAFT Molla Ingranaggio RATCHET SPRING Fermo Molla Ingranaggio RATCHET SPRING HOLDER Piastra RATCHET SEPARATE PLATE Molla ritorno Albero RETURN SPRING, STARTING SHAFT Fermo Molla Albero M.M. SPRING HOLDER, STARTING SHAFT Bullone 6 * 20 HEX. BOLT M6X Rondella 17 * 23 * 1 SHAFT WASHER 17*23* Rondella 20 * 1 * 27 SHAFT WASHER 20*1* Rondella 18.7 * 1 SHAFT WASHER 18.7* Clip SHAFT CIRCLIP 15* Albero M.M. Completo STARTING SHAFT ASSY

26 Fig.3 CAMBIO SPEED-DOWN MECHANISM

27 Fig.3 CAMBIO SPEED-DOWN MECHANISM Albero Primario TRANSMISSION MAIN SHAFT Albero Secondario TRANSMISSION SUB-SHAFT Ingranaggio 1 1ST DRIVEN GEAR (36T) Collarino Ingranaggio 1ST DRIVEN GEAR COLLAR Ingranaggio 2 su primario 2ND DRIVE GEAR (16T) Ingranaggio 2 su secondario 2ND DRIVEN GEAR (31T) Ingranaggio 3 su primario 3RD DRIVE GEAR (20T) Ingranaggio 3 su secondario 3RD DRIVEN GEAR (27T) Ingranaggio 4 su primario 4TH DRIVE GEAR (23T) Ingranaggio 4 su secondario 4TH DRIVEN GEAR (24T) Pignone Z.11 DRIVE SPROCKET (11T) Piastrina LOCATING PLATE, DRIVE SPROCKET Cuscinetto 6101 BEARING Cuscinetto 6201 BEARING Cuscinetto 6203 BEARING Rondella SHAFT PLAIN WASHER 12.8*26* Rondella INNER SPLINE WASHER 17*1* Rondella INNER SPLINE WASHER 17*1* Rondella SHAFT PLAIN WASHER 17.4*1* Paraolio 17 * 29 * 5 OIL SEAL 17*29* Clip SHAFT CIRCLIP 15.7* Bullone M6*10 HEX. FLANGE BOLT M6* Albero Primario Completo MAIN SHAFT COMP Albero Secondario Completo SUB-SHAFT COMP

28 Fig.4 GRUPPO SELETTORE CAMBIO SHIFTING GEARS MECHANISM

29 Fig.4 GRUPPO SELETTORE CAMBIO SHIFTING GEARS MECHANISM Forchette GEAR FORK Perno GUIDE PIN, FORK Molla SPRING CLIP Tamburo SHIFTING GEAR DRUM Vite SHIFTING SCREW Coperchio SHAFT COVER, SHIFTING PIN Piastra CAM LIMITATION PLATE COMP Molla RETURE SPRING, LOCATING PLATE Albero Cambio SHIFTING SHAFT COMP Molla PULLING SPRING, GEAR SHIFTING ARM Molla RETURN SPRING, SHIFTING SHAFT Tappo in gomma RUBBER PLUG, GEAR POSITION HOLE Piastra MOVING CONTACT PLATE Rondella 6 * 17 *2 PLAIN WASHER 6*17* Bullone 6 * 16 HEX. BOLT M6X Vite 6 * 14 CROSS-HEAD SCREW M6* Paraolio 11.6 * 24 * 10 OIL SEAL 11.6*24* Bullone 6 * 12 BOLT M6* Piastrina RUBBER PLUG PRESSURE PLATE

30 Fig.5 FRIZIONE CLUTCH

31 Fig.5 FRIZIONE CLUTCH Campana Frizione DRIVE HUB COMP., CLUTCH Piattello PRESSURE PLATE, CLUTCH Disco Frizione DRIVEN FRICTION PAD, CLUTCH Disco Frizione DRIVE PLATE, CLUTCH Supporto Frizione CENTER SUPPORT, CLUTCH Molla COMBINATION SPRING, CLUTCH Bullone HEX. FLANGE BOLT M6* Vassoio Cuscinetto Frizione SEPARATE BEARING TRAY, CLUTCH Cuscinetto BEARING Rondella 17 * 28 * 0,5 INNER SPLINE WASHER 17*28* Vassoio Limitazione LIMITATION TRAY, SEPARATE LOCK NIP Morsetto bloccaggio SEPARATE LOCK NIP, CLUTCH Rondella 17 * 28 *1.6 SHAFT PLAIN WASHER Φ17*28* Collare Frizione COLLAR, CLUTCH

32 Fig.6 ALBERO MOTORE CRANKSHAFT LINK ROD

33 Fig.6 ALBERO MOTORE CRANKSHAFT LINK ROD Albero Motore CRANK CONNECTING-ROD ASSY Pistone PISTON Segmenti Pistone PISTON RING COMP Spinotto PISTON PIN Clip CIRCLIP, PISTON PIN Chiavetta WOODRUFF KEY Corpo Filtro Olio OIL FILTER BODY Rondella OIL FILTER COVER WASHER Rondella OIL FILTER COVER WASHER Filtro Olio OIL FILTER ASSY Vite SCREW M*

34 Fig.7 CARTER MOTORE E POMPA OLIO CRANKCASE & OIL PUMP

35 Fig.7 CARTER MOTORE E POMPA OLIO CRANKCASE & OIL PUMP Carter DX R. CRANKCASE BODY Guarnizione Carter GASKET, CRANKCASE Carter SX L. CRANKCASE BODY Tubo VENTILATION PIPE, CRANKCASE Clip VENTILATION PIPE CLIP Piastra GUIDE PLATE, VENTILATION PIPE Bullone 6 * 18 CYLINDER DOUBLE-HEAD BOLT M6* Bullone 6 * 19 CYLINDER DOUBLE-HEAD BOLT M6* Rondella Alluminio 12 * 20* 15 ALUMINUM PLAIN WASHER 12*20* Prigioniero 10*14 LOCATING PIN 10* Bullone 12 * 16 HEX.FLANGE BOLT M12* Monitor Olio OIL SCREEN COMP Bullone 6 * 60 HEX.FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 50 HEX.FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 65 HEX.FLANGE BOLT M6* Pompa Olio OIL PUMP ASSY Perno LOCATING PIN 8* Bullone 6 * 40 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 35 HEX. FLANGE BOLT M6*

36 Fig.8 ALBERO A CAMME E VALVOLE VALVE & DRIVING ELEMENTS

37 Fig.8 ALBERO A CAMME E VALVOLE VALVE & DRIVING ELEMENTS Coperchio OIL-PROOF COVER COMP Camma CAMSHAFT COMP Staffa SWING ARM Albero Staffa SWING ARM SHAFT Valvola Entrata INLET VALVE Valvola Uscita EXHAUST VALVE Molla Esterna Valvola OUTER SPRING, VALVE Vassoio Cuscinetto Molla Valvola BEARING TRAY, VALVE SPRING Rondella WASHER, VALVE OUTER SPRING Clip Valvola VALVE CLIP Vite ADJUSTING SCREW, VALVE Dado ADJUSTING LOCKNUT, VALVE Molla Interna Valvola INNER SPRING, VALVE

38 Fig.9 GRUPPO CATENA DISTRIBUZIONE TIMING CHAIN & TENSIONER

39 Fig.9 GRUPPO CATENA DISTRIBUZIONE TIMING CHAIN & TENSIONER Ingranaggio TIMING DRIVEN SPROCKET Catena TIMING CHAIN Tendicatena CHAIN TENSION ARM COMP Tendicatena CHAIN TENSION IDLER WHEEL Alberino CORE SHAFT, CHAIN TENSION ARM Molla SPRING, CHAIN TENSION POLE Rondella Alluminio 8 * 15 * 1.5 ALUMINUM PLAIN WASHER Φ8*15* Tendicatena CHAIN TENSION POLE COMP Ruota Oziosa IDLER WHEEL COMP., CHAIN GUIDE Bullone BOLT SHAFT, GUIDE IDLER WHEEL Ingranaggio Trasmissione TRANSMISSION SPROCKET, OIL PUMP Albero Ingranaggio SPROCKET SHAFT, OIL PUMP Bullone 14 * 12 TENSION BOLT SHAFT 14* Bullone 5 * 12 HEX. BOLT M5* Rondella ALUMINUM PLAIN WASHER Φ14*20*

40 Fig.10 COPERCHIO VOLANO E ACCENSIONE LEFT CRANKCASE COVER & MAGNETO

41 Fig.10 COPERCHIO VOLANO E ACCENSIONE LEFT CRANKCASE COVER & MAGNETO Statore STATOR COVER COMBINATION Rotore ROTOR COMP Coperchio Carter SX L. CRANKCASE COVER Paraolio 18.9 * 30 * 5 OIL SEAL 18.9*30* Dado 10 * 1.25 HEX. FLANGE NUT M10X Bullone 6 * 25 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 14 BOLT M6* Anello 6.8 * 1.9 O-RING 6.8* Anello 107 * 2 O-RING 107* Bullone 6 * 30 HEX. FLANGE BOLT M6*

42 Fig.11 TESTA CYLINDER HEAD

43 Fig.11 TESTA CYLINDER HEAD Coperchio Testa Cilindro CYLINDER HEAD COVER Coperchio Destro Testa Cilindro R. COVER, CYLINDER HEAD Coperchio Sinistro Testa Cilindro L. COVER, CYLINDER HEAD Coperchio Valvola VALVE COVER Guarnizione Coperchio Testa Cilindro GASKET, CYLINDER HEAD COVER Guarnizione Coperchio DX GASKET, CYLINDER HEAD R. COVER Guarnizione Coperchio SX GASKET, CYLINDER HEAD L. COVER Isolante INSULATOR, CARBUREETOR HOLDER Raccordo Carburatore INLET PIPE Anello 25 * 2.4 O-RING 25* Dado CAP NUT M6 (CHROMEPLATE) Rondella Acciaio 8 * 14 * 2.5 STEEL WASHER Φ8*14* Rondella Rame 8 * 14 * 2.5 COPPER WASHER Φ8*14* Rondella Alluminio 6 * 13 * 1 ALUMINUM PLAIN WASHER Φ6*13* Rondella 30.8 * 3.2 O-RING 30.8* Bullone 6 * 25 HEX. FLANGE BOLT M6X Bullone 6 * 32 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 110 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 20 HEX. FLANGE BOLT M6* Candela SPARK PLUG Guarnizione Raccordo GASKET, INLET PIPE Isolante Raccordo INSULATOR, INLET PIPE Raffredda Olio OIL COOLER ASSY

44 Fig.12 TESTA E CILINDRO CYLINDER HEAD & CYLINDER

45 Fig.12 TESTA E CILINDRO CYLINDER HEAD & CYLINDER Cilindro CYLINDER BODY Guarnizione Cilindro GASKET, CYLINDER BODY Testa Cilindro CYLINDER HEAD COMP Bullone 6 * 18 HEX. FLANGE BOLT M6* Tappo Gomma RUBBER PLUG, CYLINDER THERMAL FIN Guarnizione Testa Cilindro GASKET COMP., CYLINDER HEAD Clip FIXING CLIP, HIGH-PRESSURE WIRE Bullone 6 * 32 DOUBLE-HEAD BOLT M6* Bullone 6 * 20 HEX. FLANGE CROSS BOLT M6* Boccola 8 * 12 T-BUSH 8* Boccola 14.5 * 10 * 2 BUSH 14.5*10* Guarnizione RECTANGLE GASKET 14.5*18.5* Guarnizione RECTANGLE GASKET 11.5*15.7* Tappo Gomma R. RUBBER PLUG, CYLINDER Guarnizione RECTANGLE GASKET 11.7*9* Perno LOCATING PIN 8* Perno LOCATING PIN 8*

46

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex 1 0963500150NC TELAIO VERNICIATO NERO 1 97-99 PAINTED FRAME (BLACK) 2 0963500310C FORCELLONE VERNICIATO ARGENTO 1 97-99 SILVER PAINTED SWING-ARM 3 0000060/5 PERNO FORCELLONE 1 97-99 SWING-ARM AXLE 4 0963500350NC

Dettagli

mod. LX2 Data: 22/12/00

mod. LX2 Data: 22/12/00 Telex 51.14.69 BERMOZ I - E-MAIL lemmotorx@tin.it 1 0963400150NC TELAIO VERNICIATO BIANCO 1 1996-2000 WHITE PAINTED FRAME 2 0942600310C FORCELLONE VERNICIATO ARGENTO 1 1996-2000 SILVER PAINTED SWING-ARM

Dettagli

BETA R /04/12

BETA R /04/12 BETA R-10 2012 13/04/12 motore/engine R10 2012 cod.3742828.700 13/04/2012 motore/engine R10 2012 Cod. 3742828 700 13/04/2012 N. CODICE N. CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION POS. NUMBER POS. NUMBER DESCRIZIONE

Dettagli

MINITRIAL /05/09

MINITRIAL /05/09 MINITRIAL 2009 11/05/09 motore/engine minitrial 2009 cod.3742826.500 11/05/2009 motore/engine minitrial 2009 Cod. 3742826 500 11/05/2009 N. CODICE N. CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION POS. NUMBER POS. NUMBER

Dettagli

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997.

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997 57872 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta

Dettagli

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1)

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) ASPIDE (3+1).270G mot.benzina ASPIDE (3+1).178D mot.diesel ASPIDE (3+1).178DE mot.diesel+a.e. DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN MOTOZAPPA ASPIDE Pag. 1 di 10 INDICE INDEX

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 94-96 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 94-96 STEEL

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB MPB WD TLB MPB WD TRANSMISSION REF Feb/00 - ECO TLB WD Transmission ref Indice Index 00 Pompa olio Oil pump 00 Fitri olio Oil filters 00 Scatola

Dettagli

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v 1.0 07/M/20 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) www.tmracing.it info@tmracing.it

Dettagli

110 (Qt.3) 109 (Qt.5) (Qt.6) (Qt.4) (Qt.7) =147. (Qt.4) (Qt.5)

110 (Qt.3) 109 (Qt.5) (Qt.6) (Qt.4) (Qt.7) =147. (Qt.4) (Qt.5) 139 146 8 22 63 58 145 127 77 111 65 23 21 80 115 138 82 140 82 137 141 33 84 102 56 60 114 143 144 16 153 149 152 154 79 151 150 114 142 57 61 58 78 156 166 51 74 20 73 155 109 (Qt.5) 94 93 91 168 18

Dettagli

v1.0 09/11/2013 Versione: (Version) Ultimo Aggiornamento: (Last Update) Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

v1.0 09/11/2013 Versione: (Version) Ultimo Aggiornamento: (Last Update) Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Versione: (Version) v1.0 Ultimo Aggiornamento: (Last Update) 09/11/2013 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44

Dettagli

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Pos Codice Q.tà 2012 Note Descrizione (ITA) Description (ENG) 1 01073 1 12 CILINDRO 125cc ENDURO, NUDO Cylinder, END 01077-12 CILINDRO 125cc ENDURO, COMPLETO Cylinder, END,

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TLB UP TRASMISSIONE WD/MPH TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 st EDITION 0/' REVISION DATE 0/0 P/N: CA TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 INDEX INDICE INDEX.0.0

Dettagli

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV.

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV. GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. R ( 1 ) TAV. S TAV. T ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. U Nr. Codice Q.tà Descrizione GRIZZLY 12"

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI TOSASIEPI GLTSP26.70 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5 1 BF1E34F.1.2 DADO FARFALLA

Dettagli

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/02/16

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI TOSASIEPI GLTSP26.61 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN GLTSP26.61 PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW GLTSP26.61 PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5

Dettagli

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD-QI TLB WD-QI TRANSMISSION REF. 6 st EDITION - 0/ 0 P/N: CA6 TLB WD-QI REF. 6 Indice Index.0.0 Pompa olio Oil pump.0.0 Fitri olio Oil filters.0.0

Dettagli

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.3 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/06/16

Dettagli

Type: ROTARY TILLER Mod.: T15-62GE T15-72GE T15-80GE Rev.: 02/2006 Drw.: 1/1

Type: ROTARY TILLER Mod.: T15-62GE T15-72GE T15-80GE Rev.: 02/2006 Drw.: 1/1 Mod.: T5-6GE T5-7GE T5-80GE Rev.: 0/006 6 Drw.: / 4 7 4 5 0 6 7 8 7 4 79 04 05 78 56 57 9 55 77 47 08 48 5 55 58 59 6 40 44 4 9 8 0 8 0 45 57 56 9 5 0 8 9 4 4 7 4 4 06 8 5 8 5 49 50 9 4 7 8 44 6 8 4 8

Dettagli

tanker spare parts.com

tanker spare parts.com KTM 1200-1500 /PFR KTM 1200-1500 /DFR pag. 143 catalogo ricambi KTM 1200-1500/HFR KTM COLLETTORI LATERALI (SIDE MANIFOLD / COLLECTEURS LATÉRALES / SEITLICHE) pag. 144 RAFFREDDAMENTO KTM 1200-1500 (COOLING

Dettagli

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4 Complessivo Macchina FDX /50 - FDX 2/70 - FDX 2/40 - FDX 3/50 - FDX 3/80 FDX 4/90 - FDX - FDX 5/270 - FDX 6/20 - FDX 6/250 Frame and Chassy (Assembly) 4 4 5 LWD-K ZWD-K ZWD 6 7 2 8 9 20 3 5 0 7 8 6 2 3

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB TLB TRANSMISSION REF. st EDITION - Feb/000 REVISION DATE May/0 _ CM 0 P/N: CA TLB REF. Indice Index.0. Scatola trasmissione Transmission housing.0.

Dettagli

WPT /PR-KR

WPT /PR-KR Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PR-KR pag. 56 Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PFR-KFR pag. 57 Rev. del 05.06.2009 480-600 - 720 W 400006 Corpo pompa 480 Pump body WP 400007 Corpo pompa 600 Pump body 400008

Dettagli

ATV Muddy tutte le versioni parti di ricambio agg. al

ATV Muddy tutte le versioni parti di ricambio agg. al 19 CYLINDER 1 22401a CYLINDER HEAD ASSY 1 22401b CYLINDER HEAD ASSY (FOR ATV300) 1 2 22402 GUIDE INTAKE VALVE 2 3 10112 CIRCLIP 12 2 4 10128 BOLT M6X12 1 5 22405 GASKET 6 1 6 10014 BOLT STUD M8X25 2 7

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

PTO Complessivo Macchina

PTO Complessivo Macchina Complessivo Macchina / 0 - / - / - 0/0 Frame and Chassy (Assembly) 0 0 TWN RW 0 Dado Nut M0 Dado Nut M0x 0 Rondella Washer Øxx 0 Kit Kit RW 0S /0 0 Rondella Washer Øxx 00 Kit Kit RW 0S / 0 0 Telaio Anteriore

Dettagli

Indice (Index) Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 01. Frizione... (Clutch) Tav. 02. Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 01. Frizione... (Clutch) Tav. 02. Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Indice (Index) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI MOTOZAPPA AMTZ 1.0 PULCE DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN AMTZ 1.0 PULCE PAG. 1 DI 13 MOTOZAPPA 2 TEMPI AMTZ1.0V PULCE INDICE INDEX ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG 3 ESPLOSO MOTORE

Dettagli

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA SV 0 SV 0 SV 0 PROLINER SV - SV 0 TSS - SV 0 TSS - SV 0 TSS N 0 N 0 0 0 N UN00-LA Pos. 0 0 Cod. Part n 0000 000 000 0000 000 000 00 000 000 0000 00 0000 0000 0000 0000 000 00 000 000 000 0000 Denominazione

Dettagli

KA Classic - Excel Complessivo Macchina

KA Classic - Excel Complessivo Macchina Complessivo Macchina 2800-3000 - - 4000-5000 Frame and Chassy (Assembly) 1 3202 0261 Tappo Plug 1 33 0601 0225 Distanziale Spacer 1 2 1210 17 Guarnizione OR O-Ring 1 34 3002 0567 Supporto Support 1 3 3600

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch)

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/12/

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/12/ L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. RX2 01/12/2006 1 2025000150C TELAIO R2-R3 ANTRACITE R2- R3 FRAME BLACK PAINTED 1 2006-2007 2 2025000310C FORCELLONE R2 IN ALLUMINIO ANODIZZATO R2ALUMINIUM SWING-ARM 1 2006-2007

Dettagli

DRAKON 50 NKD KAT EURO 2

DRAKON 50 NKD KAT EURO 2 DRAKON 50 NKD KAT EURO 2 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES A A1 B C D E F G H I L M N TAV. OO O1 ATTREZZATURA TOOLS MOTORE - INDICE TAVOLE R R1 ENGINE - INDEX OF THE TABLES Telaio anteriore

Dettagli

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD MAC 50 GOLD XTRA MAC 50 GOLD N Cod. 6 7 9 0 077 08 0 59 8 6 70 06 7 07 607 0 06 068 7 80 0 09 07 Descrizione Description Carenatura Viti Carenatura Rondella Kit Avvolgitubo Completo Telaio Superiore Assale

Dettagli

SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR

SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR SCOOTERONE 2 TNT MOTOR SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR CARTER MOTORE 01 MANUBRIO E COMANDI 21 TRASMISSIONE SECONDARIA 02 GRUPPO FRENO ANTERIORE 22 CARTER MESSA IN MOTO 03 GRUPPO FRENO POSTERIORE 23 CARTER

Dettagli

Скачано с сайта Agrolider.by

Скачано с сайта Agrolider.by Скачано с сайта Agroliderby Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD WS TLB WD WS TRANSMISSION REF February, 0 - ECO 0 TLB WD WS Transmission ref Indice Index 00 Assi Axes 00 Pompa

Dettagli

Type: FINISHING MOWER Mod.: M48 M60 M72 Rev.: 01/2004 Drw.: 1/4 35 902182001~00-730.R.EPR

Type: FINISHING MOWER Mod.: M48 M60 M72 Rev.: 01/2004 Drw.: 1/4 35 902182001~00-730.R.EPR Mod.: M M0 M Rev.: 0/00 Drw.: / 0 0 0 0 0 0 0 000~00-0.R.EPR Mod.: M M0 M Rev.: 0/00 Tab.: / Page: / ITEM P/N DENOMINAZIONE DESCRIPTION QUANTITY 00 Vite Mx,x UNI Screw Mx,x UNI 00 Rondella piana ø fascia

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS ESPLOSO RICAMBI MOTOPOMPA AMTR D80/1 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS AMTR D80/1 PAG. 1 DI 49 MOTOPOMPA DIESEL TRASH AMTRD 80/1 INDICE 1/2 INDEX 1/2 BASAMENTO CRANKCASE COMP PAG. 4 COPERCHIO BASAMENTO

Dettagli

Brushcutter Emak S.p.A.

Brushcutter Emak S.p.A. Brushcutter - Engine Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 24 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice

Dettagli

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina K S 0S 0S 09S Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 4 3 1 09 49 0 2 4 4 42 41 9 14-0 - 0 1 19 20 21 4 4 44 2 2 2 40 29 39 3 31 3 3 33 1 1 1 22 23 24 2 30 1 4 0401 con Valvola Pump & Valve FW2

Dettagli

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio 2005 42/M/09 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

Mod MOTORE MOTOR. Mod. Vip Motore 1- Engine 1- Moteur 1- Motor 1

Mod MOTORE MOTOR. Mod. Vip Motore 1- Engine 1- Moteur 1- Motor 1 Mod. - E 4 4 4 0 4 0 4 4 4 4 0 4 4 4 0 Mod. Vip - - Motore - Engine - Moteur - Motor 4 E Mod. - 0 Vite Mx Screw 000 Carter X supporto trasm. Trasm.support case Dado autobloccante M Nut autoblock 4 00 Vite

Dettagli

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Version 1.6 Ultimo aggiornamento (Last Update): 6 giugno

Dettagli

IVECO Turbo TRU Turbo TurboTech TRU Turbo TRU Turbo

IVECO Turbo TRU Turbo TurboTech TRU Turbo TRU Turbo RICAMBI IN GOMMA-METALLO / METAL-RUBBER SPARE PARTS IVECO 1019.00 4601722 Silent-Bloc barra stabilizz. anteriore e *posteriore Silentblock, front and *rear stabilizer bar 4+2*x / 4x / 1512.00 4642485 Supporto

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES ESPLOSO RICAMBI MOTORE DIESEL AMD 186 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES AMD 186 - AMDE 186 PAG. 1 DI 51 MOTORE DIESEL AMD186-AMDE186 INDICE INDEX BASAMENTO CYLINDER BLOCK ASSEMBLY PAG. 3 COPERCHIO BASAMENTO

Dettagli

SD26 J. Corpo motore

SD26 J. Corpo motore SD26 J Corpo motore SD26 J Corpo motore Rif. Codice Descrizione Q.tà Rif. Codice Descrizione Q.tà 1 115253470 Albero motore 1 61 130193260 Vite massimo 1 2 110035190 Carter motore lato avv.to 1 62 130183510

Dettagli

Indice (Index) Parte Anteriore Moto Tav. 01. Radiatori + Serbatoio + Impianto Elettrico (Radiators + Fuel Tank + Wiring) Tav. 02

Indice (Index) Parte Anteriore Moto Tav. 01. Radiatori + Serbatoio + Impianto Elettrico (Radiators + Fuel Tank + Wiring) Tav. 02 Indice (Index) Parte Anteriore Moto Tav. 01 Radiatori + Serbatoio + Impianto Elettrico (Radiators + Fuel Tank + Wiring) Tav. 02 Parte Posteriore Moto. Tav. 03 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS ESPLOSO RICAMBI MOTOPOMPA AMT D80 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS AMT D80 PAG. 1 DI 50 MOTOPOMPA DIESEL DA TRAVASO AMTD80 INDICE 1/2 INDEX 1/2 BASAMENTO CRANKCASE PAG. 4 COPERCHIO BASAMENTO CRANKCASE

Dettagli

,

, MINICENTRALINA TIPO STD (STANDARD) POWER-PACK STD TYPE (STANDARD) CODICE FAMIGLIA FAMILY CODE PK-STD Centralina oleoidraulica con porte di pressione e scarico per utilizzi generici. Utilizzabile in configurazione

Dettagli

XTM 50 ENDURO KAT EURO 2 M.Y. 2006

XTM 50 ENDURO KAT EURO 2 M.Y. 2006 XTM 50 ENDURO KAT EURO 2 M.Y. 2006 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES A A1 B C D E F G H I L M N TAV. OO MOTORE - INDICE TAVOLE R R1 ENGINE - INDEX OF THE TABLES Telaio anteriore & posteriore

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

Indice (Index) Parte Anteriore Moto Tav. 01. Tav. 02. Radiatori + Serbatoio + Impianto Elettrico (Radiators + Fuel Tank + Wiring)

Indice (Index) Parte Anteriore Moto Tav. 01. Tav. 02. Radiatori + Serbatoio + Impianto Elettrico (Radiators + Fuel Tank + Wiring) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail: mtm@mototm.com

Dettagli

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Testa motore (Cylinder Head) Tav. 02 Albero motore + Pistone (Crank shaft + Piston) Tav. 03 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

Dettagli

LIBRETTO RICAMBI MIAMI 125/250

LIBRETTO RICAMBI MIAMI 125/250 INDICE pag. INDICE ALFANUMERICO/ALPHANUMERIC INDEX E SISTEMA RAFFREDDAMENTO / VENTILATION SYSTEM E COPERCHIO TESTATA / CYLINDER HEAD COVER E TESTATA / CYLINDER HEAD COMPLETE E CILINDRO / CYLINDER ASSY

Dettagli

MOTORE 1100 CON FRIZIONE A SECCO 1100 ENGINE WITH DRY CLUTCH. 11/09 rev Catalogo Ricambi Spare Parts Catalogue

MOTORE 1100 CON FRIZIONE A SECCO 1100 ENGINE WITH DRY CLUTCH. 11/09 rev Catalogo Ricambi Spare Parts Catalogue MOTORE 1100 CON FRIZIONE A SECCO 1100 ENGINE WITH DRY CLUTCH 11/09 rev. 1.15 Catalogo Ricambi Spare Parts Catalogue EMESSO: 11-09 ISSUED: 11-09 1 TABELLA IDENTIFICAZIONE MODELLO MODEL IDENTIFICATION TABLE

Dettagli

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE TAVOLA N.1 01 CM1130215 Motore completo 02 497091 Serie guarnizioni e paraoli 03 497090 Serie guarnizioni gruppo termico TAVOLA N.2 01 CM1145215001 Carter motore 01 CM1145215002 Carter motore 01 CM1145215003

Dettagli

Mod. PR350. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty

Mod. PR350. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty 122 72 191 130 132 15 132 129 128 57 138 145 149 151 148 15 152 139 58 136 115 169 140 171 141 255 254 62 62 39 14 13 12 11 185 10 2 185 221 218 215 216 217 253 252 251 250 5 2 2 4 3 8 6 7 220 219 227

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

City 1 & City TNT MOTOR

City 1 & City TNT MOTOR City 1 & City 2 125 TNT MOTOR CILINDRO 02 MARMITTA 20 COPERCHI CILINDRO 03 IMPIANTO ELETTRICO 21 VALVOLE E ALBERO A CAMME 04 FARO ANT E STRUMENTAZIONE 22 CATENA DI DISTRIBUZIONE 05 MANUBRIO 23 CARTER ACCENSIONE

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio. Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio. Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE 0.S AXLE 0.S REF. st EDITION 0/000 REVISION DATE 00 P/N: CA AXLE 0.SI REF. INDEX INDICE INDEX.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0 Differenziale Differential.0.0

Dettagli

7 /8 /9 digit. 1 digit Q = veicolo di riferimento. progressivo numerico del parts number. 2 digit N = passo normale

7 /8 /9 digit. 1 digit Q = veicolo di riferimento. progressivo numerico del parts number. 2 digit N = passo normale NOTE LEGALI Copyright WTMotors Tutta la documentazione contenuta nel presente catalogo,immagini,disegni,marchi,icone e quant altro sono di esclusiva proprietà di WT Motors che ne possiede i diritti di

Dettagli

Chainsaw Emak S.p.A.

Chainsaw Emak S.p.A. Chainsaw - Engine Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 17 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale

Dettagli

PARTI DI RICAMBIO VESPA

PARTI DI RICAMBIO VESPA PARTI DI RICAMBIO VESPA VESPA SPARE PARTS SERIE DISCHI FRIZIONE - CLUTCH DISCS SERIES 10 028 0010 PACCO DISCHI FRIZIONE CLUTCH DISCS SET 50 Pcs) SET DISCHI FRIZIONE - CLUTCH DISCS SET 10 028 0020 3 Pcs)

Dettagli

XLT I EX (vers. Ø24) RPM giri/min. l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz

XLT I EX (vers. Ø24) RPM giri/min. l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz Caratteristiche Tecniche (vers. Ø24) Technical Characteristics Pump Pompa Pressure Pressione Volume Portata RPM giri/min Power Potenza bar l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz HP kw 50 Hz

Dettagli

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2011 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 31 Marzo

Dettagli

CIAK MASTER 50-2 TEMPI EURO

CIAK MASTER 50-2 TEMPI EURO CIAK MASTER 50-2 TEMPI EURO 2-2006 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES A C D E F G H I L M N OO O MOTORE - INDICE TAVOLE R R1 ENGINE - INDEX OF THE TABLES Telaio e serbatoio Tank & frame

Dettagli

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Catalogo Ricambi Ultimo aggiornamento 29/01/2016

Catalogo Ricambi Ultimo aggiornamento 29/01/2016 Catalogo Ricambi Ultimo aggiornamento INDICE Gruppo TELAIO Telaio - versioni 110 A, 110 4M e 160...1 Telaio - versione 190 Daytona...2 Gruppo pedana DX - versioni a marce...3 Gruppo pedana SX - versioni

Dettagli

F 12 MAX 200 EURO 2 FRAME - INDEX OF THE TABLES TELAIO - INDICE TAVOLE MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES

F 12 MAX 200 EURO 2 FRAME - INDEX OF THE TABLES TELAIO - INDICE TAVOLE MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES F 12 MAX 200 EURO 2 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES A B C D E F G H I L M N OO O MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES R (1) S (1) T (1) U (1) R 2 CARBURATORE Telaio &

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M+TB.M+TB AXLE REF. st EDITION - 0/0 P/N: CA AXLE.M+TB REF. Indice Index.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0.0.0 Calotte e cilindro di sterzo Swivel housings

Dettagli

PASSWORD 250 EURO 3 FRAME - INDEX OF THE TABLES TELAIO - INDICE TAVOLE MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES

PASSWORD 250 EURO 3 FRAME - INDEX OF THE TABLES TELAIO - INDICE TAVOLE MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES PASSWORD 250 EURO 3 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES A (1) B C (1) D (1) E F G H (1) I (1) L M N OO O MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES R (1) R2 S (1) T (1) U (1) Telaio

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 02. Testa Motore... (Head)

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 02. Testa Motore... (Head) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X

MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X Tav. Tav. 01 CILINDRO 01 CYLINDER 02 PISTONE 02 PISTON 03 ALBERO MOTORE 03 CRANKSHAFT 04 CARBURATORE 04 CARBURETTOR 04 ACCESSORI CARBURATORE 04 CARBURETTOR ACCESSORIES

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY. Phone: Fax (Amministrazione) Fax (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY. Phone: Fax (Amministrazione) Fax (Magazzino Ricambi) Copertina Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail: mtm@mototm.com

Dettagli

CIAK ELECTRIC POWER INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV.

CIAK ELECTRIC POWER INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. CIAK ELECTRIC POWER INDICE TAVOLE TELAIO TAV. A TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O INDICE TAVOLE MOTORE TAV. R - TAV. A - Telaio 1 156.088.99 1 Telaio completo

Dettagli

CIAK MASTER 50-4 TEMPI EURO 2

CIAK MASTER 50-4 TEMPI EURO 2 CIAK MASTER 50-4 TEMPI EURO 2 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES A C D E F G H I L M N OO O MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES R (1) R2 S (1) T (1) U Telaio e serbatoio

Dettagli

CIAK 150 INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV.

CIAK 150 INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. CIAK 150 INDICE TAVOLE TELAIO TAV. A TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O INDICE TAVOLE MOTORE TAV. R (1) TAV. R (2) TAV. S (1) TAV. T (1) TAV. U (1) TAV.

Dettagli

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" CM Description: MOTORE

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4 CM Description: MOTORE ID: 3900-25 Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" 1.3-25CM Description: MOTORE N. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 ID P036073 P020896 P036493 P035903 P021813 P036148 P035866 P021192 P035292 P036422 P036335 P021463

Dettagli

CIAK 125 INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV.

CIAK 125 INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. CIAK 125 INDICE TAVOLE TELAIO TAV. A TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O INDICE TAVOLE MOTORE TAV. R (1) TAV. R (2) TAV. S (1) TAV. T (1) TAV. U (1) TAV.

Dettagli

98.15/HS INDICE INDEX CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE. Modello. Da matricola a matricola 1550

98.15/HS INDICE INDEX CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE. Modello. Da matricola a matricola 1550 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE Modello 98.5/HS Da matricola 06 a matricola 550 INDICE INDEX ARTICOLAZIONE-TRAVERSA-ANCORAGGIO ARTICULATION-CROSS MEMBER-FASTENING IMPIANTO IDRAULICO HYDRAULIC

Dettagli

LIBRETTO RICAMBI KALYPSO WT 150

LIBRETTO RICAMBI KALYPSO WT 150 INDICE pag. INDICE ALFANUMERICO F CARTER MOTORE SINISTRO I/CRANKCASE LEFT I F CARTER MOTORE SINISTRO II/CRANKCASE LEFT II F CARTER MOTORE DESTRO/CRANKCASE RIGHT F COPERCHIO CAMBIO I/GEAR BOX COVER I F

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

V1.1 22/06/2016. Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa motore (Cylinder Head) Tav. 02. Versione: (Version)

V1.1 22/06/2016. Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa motore (Cylinder Head) Tav. 02. Versione: (Version) Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Versione: (Version) V1.1 Ultimo Aggiornamento: (Last Update) 22/06/2016 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113

Dettagli

CORSARO VELOCE. CORSARO Veloce INDICE

CORSARO VELOCE. CORSARO Veloce INDICE CORSARO VELOCE INDICE TAB. DESCRIZIONE DESCRIPTION A Telaio Frame B Carrozzeria Body C Serbatoio benzina Fuel tank D Impianto di raffreddamento Cooling system E Manubrio e comandi Handlebar and controls

Dettagli

F 10 WAP RESTYLING KAT EURO 2

F 10 WAP RESTYLING KAT EURO 2 F 10 WAP RESTYLING KAT EURO 2 (2006 - ZJM 48) TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES A C - D E F G H I L M N OO O MOTORE - INDICE TAVOLE R R1 ENGINE - INDEX OF THE TABLES Telaio e serbatoio

Dettagli

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE 1 cr/cp1s3-k3 6 4 18 0 34 18a 7 6 3 30 9 1 19 10 5 15 11 6 31 16 16 4 34 33 3 1 17 8 14 8 1 13 5 7 3 9 1 pompa cr/cp1s3-k3 pump

Dettagli

MINI GP BRS 125cc. listino prezzi 2009-01

MINI GP BRS 125cc. listino prezzi 2009-01 MINI GP BRS 125cc listino prezzi 2009-01 900 900 000 MINIGP MOD. BRS 3700,00 MOD. BRS Caratteristiche Dettaglio Ciclistica Telaio CrMo4 perimetrale Forcella UPSD diam. 35 doppia regolazione, piedini CNC

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

SPARE PARTS LIST ENGINE LENZO 60cc R12

SPARE PARTS LIST ENGINE LENZO 60cc R12 SPARE PARTS LIST 2013 - ENGINE LENZO 60cc R12 POS QTY CODE DESCRIPTION B.10.004.D Motore R12 completo di avv.elettrico, marmitta sil. Aspirazione LKE carburatore dellorto 60CC R12 engine complete with

Dettagli

K PREMIUM - COMPACT. Complessivo Macchina. Frame and Chassy (Assembly) REVISION Nr. DATA EMISSIONE PRINTING DATE Marzo / March 2016

K PREMIUM - COMPACT. Complessivo Macchina. Frame and Chassy (Assembly) REVISION Nr. DATA EMISSIONE PRINTING DATE Marzo / March 2016 K PREMIUM - COMPACT Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 0 0 0 PRINTING DATE Marzo / March 0 K PREMIUM - COMPACT Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0 0 Vite Screw x 0

Dettagli

Spazzaneve Art

Spazzaneve Art Spazzaneve Art. 79590 Per ordinare un qualsiasi pezzo a ricambio è necessario aggiungere il prefisso SPZ davanti al codice riportato in tabella To order any piece you need to add the prefix SPZ before

Dettagli

BLOG 160-4T I.E. EURO 3

BLOG 160-4T I.E. EURO 3 BLOG 160-4T I.E. EURO 3 INDICE TAVOLE TELAIO FRAME - INDEX OF THE TABLES A(1) B C(1) D(1) E F G H(1) I(1) L M N OO O-O1 INDICE TAVOLE MOTORE R (1) R 2 S (1) T (1) U (1) ENGINE - INDEX OF THE TABLES Telaio

Dettagli

EuroCargo 120E23-130E23-150E23-150E23H - 170E23 260E23-260E23KE - 280E23 EuroFire 130E24

EuroCargo 120E23-130E23-150E23-150E23H - 170E23 260E23-260E23KE - 280E23 EuroFire 130E24 adattabili a / RICAMBI IN GOMMA-METALLO / METAL-RUBBER SPARE PARTS 1019.00 4601722 Silent-Bloc braccio barra stabilizz. post. Silentblock, rear stabilizer bar, rod 2x / (excl. E23H-KE-170) 2x / Ø = 28/60

Dettagli