Download "N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 6 bicchieri in cristallo ,00 0, ,00 0,00"

1 Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 6 bicchieri in cristallo ,00 0, bicchierini liquore in cristallo ,00 0,00 3 scatola porta oggetti ,00 0,00 4 budda in ceramica ,00 0, bicchieri in cristallo ,00 0,00 6 porta burro in porcellana tedesca dipinta a mano ,00 0,00 7 centro tavola in silverplated Petruzzi e Branca ,00 0,00

2 Pagina 2 di 12 8 vaso in cristallo con base in argento Petruzzi e Branca ,00 0,00 9 dipinto olio su tavola "paesaggio montano" Brassi 30x20cm ,00 0,00 10 dipinto olio su tela"fuga in egitto" siglato G.M (Luigi Moneghini Brescia ) 45x46 cm ,00 0,00 11 dipinto olio su tavola "Chierichetti" A. Virzi 70x50 cm ,00 0,00 12 lotto composto da 15 chiavi e 2 serrature antiche ,00 0,00 13 lampada da tavolo in legno con paralume stampa vascello ,00 0,00

3 Pagina 3 di Capodimonte - coppia di contadinelli con pecora ,00 0, putti in ceramica Capodimonte "4 Stagioni" ,00 0,00 16 tecnica mista su carta raffigurante Brescia Piazza del Duomo Zambelli 30x20 cm ,00 0,00 17 tecnica mista su carta raffigurante Brescia Palazzo della Loggia Zambelli 30x20 cm ,00 0,00 18 servizio da te completo per 6 persone in porcellana Bavaria bordo oro ,00 0,00 19 vecchia potiques in porcellana giapponese ,00 0,00

4 Pagina 4 di dipinto tecnica mista di Gianfranco Caffi (Cazzago Provaglio) ,00 0,00 21 ciondolo in oro basso cesellato con dente ,00 0,00 22 anello in oro basso con pietra ,00 0,00 23 anello in oro giallo e bianco 18 kt con 2 diamanti per 0.10 ct ca 3 gr ,00 0,00 24 orecchino in oro giallo 18kt con pasta di turchese ,00 0,00 25 anello a fascia in oro giallo 18 kt con diamante taglio vecchio per 0.16 ct ca 10 gr ,00 0,00

5 Pagina 5 di candelabro 4 luci in metallo dorato e gocce in cristallo h 36 cm ,00 0,00 27 lampadario stile impero in metallo dorato e cristalli ,00 0,00 28 specchiera dorata fine '800 84x60 Cm ,00 0,00 29 dipinto olio su tavola "Pagliaccio" A. Virzi 30x20 cm ,00 0,00 30 dipinto olio su tavola "Primavera" Francese 13x18cm ,00 0,00 31 dipinto olio su tavola "Fontana" Luigi Moneghini Brescia x26 cm ,00 0,00

6 Pagina 6 di Modernariato anni '70 - Lampada da terra a tre luci in metallo cromato con paralumi in vetro h 143 cm ,00 0,00 33 appendi abiti in legno e acciaio h 180cm ,00 0,00 34 Frammento di muro della porziuncola di Assisi, costruita e toccata dalle mani di San Francesco datato Roma 4 ottobre ,00 0,00 35 accendino Maruman (made in Japan) ,00 0,00 36 accendino Dupont ,00 0,00

7 Pagina 7 di lampadario in metallo dorato e cristalli a 8 luci ,00 0,00 38 servizio in argento composto da vassoio, teiera caffettiera zuccheriera lattiera 39 leggio da tavolo in legno 2428 gr ,00 0, ,00 0,00 40 lampada da tavolo con paralume ,00 0,00 41 specchiera modulare Mod. GRONDA produzione ELCO anni '70 (4 moduli) 200x80 cm ,00 0,00 42 targa in bronzo "New York World's Fair " ,00 0,00

8 Pagina 8 di targa in bronzo "New York World's Fair " ,00 0,00 43 dipinto olio su cartone "Ragazze in lettura" M.Ridola (Mario Ridola ) 70x60 cm ,00 0,00 44 anello in oro bianco 18kt con zaffiri bianchi e perla ,00 0,00 45 anello in oro 12 kt incisi con 2 diamanti taglio rosa e zaffiro taglio ovale 4.3 gr ,00 0,00 46 anello in oro giallo e bianco 18 kt con brillante 0.19 ct ca 5 gr ,00 0,00 47 anello in oro basso con diamanti taglio rosa e perla ,00 0,00 48 lampadario in bronzo e cristalli ,00 0,00

9 Pagina 9 di dipinto olio su tavola "Galline" Francese 13x17 cm ,00 0,00 50 olio su tavola"fiori" Saru 60x40 cm ,00 0,00 51 olio su tela"fiori" Sino'95 30x40cm ,00 0,00 52 antico candeliere in legno dorato ,00 0,00 53 vetrinetta in cristallo ,00 0,00

10 Pagina 10 di acquerello S.Manfredi 1955 "interno della rotonda" ,00 0,00 55 acquerello S.Manfredi 1955 "il chiostro di S.Francesco" ,00 0,00 56 acquerello S.Manfredi 1955 "il cortile del broletto di brescia" ,00 0,00 57 aspersorio in metallo bianco ,00 0,00 58 anello in oro giallo con 3 diamanti taglio rosa 3.3 gr ,00 0,00 59 anello in oro bianco 18 kt Ricardo con brillante 0.12 ct ca 3.3 gr ,00 0,00 60 ciondolo con giada e oro ,00 0,00

11 Pagina 11 di copri letto con cuscini (dondi) ,00 0,00 62 lampada in ottone ,00 0,00 63 specchiera dorata anni '50 80x60 cm ,00 0,00 64 olio su tela "Atelier d'artista" 50x70 cm ,00 0,00 65 vecchio teatrino ,00 0,00 66 vessillo con Sacro Cuore ,00 0,00

12 Pagina 12 di aspersorio in metallo bianco ,00 0,00 68 vecchio giocattolo anni '60 (dondolo con bambini e seggioline con tavolino) ,00 0, vecchie insegne in lamierino ,00 0,00 70 coppia lampade in ottone h 40 cm ,00 0,00 71 lampadario in ottone con paralume in vetro ,00 0,00 72 lampadario in ottone con paralume in vetro ,00 0,00 73 lampadario in ottone con paralume in vetro ,00 0,00

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 lampada da tavolo in ottone con vetro colorato Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 lampada da tavolo in ottone con vetro colorato 187-16138 2 cornice rotonda dorata con ricamo a mezzo punto

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 olio su tavola VELE firmato Luciano Navacchia 12x24 483-7767 1,00 0,00 2 olio su tavola fiori

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 decanter in cristallo di bohemia 118-10313 1,00 0,00 2 portafoto in legno intagliato 527-10309

Dettaglio Lotti in vendita

Asta di Natale - Milano 14 Dicembre 2016 Asta di Natale - Milano Dicembre 06 67008506-,90 6,00 orecchini oro perle brillanti 670056787-7,00.755,00 Anello oro diamanti taglio marquise 5 670097-7,0.0,00 Anello oro diamanti taglio navette 6 67007069-70

Lotto N 1 (in luogo)

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Risultati di vendita per l'asta del 13 dicembre 2016 3 67001095811 1 ANELLO CIONDOLO ORO PIETRE BRILLANTI IMPERFEZIONI 6,10 200,00 211,00 4 67001095669 1 COLLANA CIONDOLO ORO BRILLANTI IMPERFEZIONI 8,20 180,00 191,00 5 67000984380 3 ANELLO IN ORO BRILLANTE

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67000526746-83 1 TEIERA CAFFETTIERA ZUCCHERIERA CON COPERCHIO E SAMOVAR IN "3PEZZI" ARGENTO GR.5900 PARTI AMMACCATE OSSIDAZIONI 5.900,00 3.300,00 660,00 2 67000886036-85 1 ANELLO IN ORO E BRILLANTI LIEVI

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta Asta nr. 4 del 25 set 2015 Oggetti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta 1 PLACCATO ORO 18 KT: 48,00 gr. C.ca N 1 OROLOGIO ORO PLACCATO PAUL WATCH; CIRCA 000000444/FC1 500,00

- 418 - Pittore dell 800 Rovine sul mare cm. 53x63 - olio su tela Sulla torre è inserito un orologio (difetti). 2500/3500

- 418 - Pittore dell 800 Rovine sul mare cm. 53x63 - olio su tela Sulla torre è inserito un orologio (difetti). 2500/3500 - 418 - Pittore dell 800 Rovine sul mare cm. 53x63 - olio su tela Sulla torre è inserito un orologio (difetti). 2500/3500-418 - - 419 - Pittore inizio 900 Ritratto cm. 71x61 - pastelli colorati Firmato

Natale Asta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano. oggetti donati all Arcivescovo Natale 2016 Asta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano oggetti donati all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni cm

Natale Raccolta fondi a favore del Fondo Diamo Lavoro Arcidiocesi di Milano. Oggetti donati all Arcivescovo Natale 2016 Raccolta fondi a favore del Fondo Diamo Lavoro Arcidiocesi di Milano Oggetti donati all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni cm

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 4 67000337157-32 2 COLLANA ORO LIEVI DIFETTI 36,30 750,00 150,00 5 67000337157-32 3 ANELLO 2 ORECCHINI ORO BRILLANTI ZAFFIRI LIEVI DIFETTI 11,10 250,00 50,00 6 67000542261-78 1 ANELLO IN ORO VETRI PIETRE

340 Lampadario e applique in fusione stile Impero con paralume in stoffa. 340/5 Argento ant. Bronzo Oro satinato Oro francese Bordo arg. Bordo oro E14

340 Lampadario e applique in fusione stile Impero con paralume in stoffa. 340/5 Argento ant. Bronzo Oro satinato Oro francese Bordo arg. Bordo oro E14 339 Lampadario in fusione stile Impero. Tutta la serie è disponibile anche con paralume vedi pag. 113 serie 340. 339/6+3 Argento ant. Bronzo Oro satinato Oro francese 339/6+3 Ø 69 - h 65 max 115 9 11 340

Natale Raccolta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano. ogge= dona> all Arcivescovo Natale 2016 Raccolta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano ogge= dona> all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni

VARIE. (Le dimensioni possono NON corrispondere a quelle reali)

VARIE. (Le dimensioni possono NON corrispondere a quelle reali) VARIE (Le dimensioni possono NON corrispondere a quelle reali) 692 Sciabola da parata di ufficiale caucasico, con data (1934) e simboli sovietici sull elsa (cm. 98) Ottimo 450 693 Set di sei pipe, Savinelli

MILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016

MILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016 2 67001180440 2 ANELLO ORO DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE 2,50 3.500,00 4.800,00 3 67001180440 3 ANELLO ORO BRILLANTI 3,10 1.600,00 2.280,00 4 67001180440 4 COLLANA ORO BRILLANTE PARTE SCHEGGIATO 2,60 350,00

Istituto vendite srl - Estense Casa d'aste

Primavera 2016

Palazzo de Carolis - Esposizione dal al Data asta:

Palazzo de Carolis - Esposizione dal al Data asta: Palazzo de Carolis - Esposizione dal 16.10.2010 al 22.10.2010 Data asta: 23.10.2010 17 65000204547 1 ANELLO ORO CON BRILLANTE 12,70 1.810,00 362,00 19 65000055854 1 COLLANA (2 FILI) PERLE COLTIVATE MM.8,5-9,

MILANO VIA PADOVA Esposizione per l'asta del

MILANO VIA PADOVA Esposizione per l'asta del 1 10000954576-48 1 TAPPETO ORIENTALE PARTI IRREGOLARI SCOLORITE DIFETTI CM.507X300 = MQ.15,20 CIRCA (SIGILLO N 16276) 1.500,00 300,00 2 67001180440-94 2 ANELLO ORO DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE 2,50 3.500,00

Complementi D Arredo luxelodge.com

Complementi D Arredo luxelodge.com one Complementi D Arredo luxelodge.com Da Muro Da Tavolo 55-0007 Acrilico, pelle testa di moro ed ottone 35,6x35,6 55-0008 Acrilico, pelle nera e brunito 35,6x35,6 55-0001 Acrilico, pelle testa di moro

Valore stimato a base d asta per la vendita: 300,00

Wellcome to Via Roentgen 19

Wellcome to Via Roentgen 19 Wellcome to Via Roentgen 19 3 ANNI 60 L INGRESSO L appartamento milanese, situato nella zona compresa tra Porta Romana e Porta Ticinese, nella stessa via dove oggi si erge maestoso il nuovo edificio dell

Natale CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro

Natale CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro Natale 2015 Raccolta fondi a favore del Fondo Famiglia Lavoro is9tuito dalla diocesi di Milano CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro Inizia&va a cura di: ICONE Nr. 1 Icona: San Giovanni

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67001113184-59 2 VASSOIO CON MANICI TEIERA CAFFETTIERA ZUCCHERIERA CON COPERCHIO LATTIERA IN ARGENTO GR.3640 LIEVI IMPERFEZIOI OSSIDAZIONI 3.640,00 1.200,00 240,00 2 67000242390-34 2 2 BRACCIALI COLLANA

RELAZIONE TECNICA D UFFICIO DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI

TRIBUNALE DI CALTANISSETTA 2 VENDITE MOBILIARE DEL 23/04/2013

TRIBUNALE DI CALTANISSETTA 2 VENDITE MOBILIARE DEL 23/04/2013 I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: ivg.caltanissetta@gmail.com- SITO

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67000351410-26 1 12 CUCCHIAI 12 FORCHETTE 12 FORCHETTINE IN ARGENTO GR.2600 + 24 COLTELLI PARTE MANICI ARGENTO FUORI 800,00 160,00 3 67000905892-56 1 COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO GR.3300 RECANTI BOLLI

luxelodge.com Oggettistica

luxelodge.com Oggettistica Oggettistica 01 30-0033 30-0032 30-0049 30-0048 Portafoto Stylish grigio Interno L cm 13 H cm 18 Portafoto Stylish grigio Interno L cm 10 H cm 15 Portafoto fiore bianco Interno L cm 13 H cm 18 Portafoto

18/03/2013 C.T.U: dott. Francesca Fortunato pag. 35 di 52 _

18/03/2013 C.T.U: dott. Francesca Fortunato pag. 35 di 52 _ 18/03/2013 C.T.U: dott. Francesca Fortunato pag. 35 di 52 27) ANELLO da DONNA art. n 27 Realizzato in oro bianco, sopra porta incastonati dei diamanti. La montatura è tipica degli anni 60 /70. DIAMANTI:

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 2 67001170422-67 4 CENTRO ROTTO AMMACCATO IN ARGENTO 441,00 110,00 22,00 3 67001170422-67 6 2 CIOTOLE, POSACENERE USATI IN ARGENTO 261,00 60,00 12,00 4 67001172001-94 5 PORTAUOVO, CIOTOLINA, SCATOLINA

PRIMA SESSIONE DI VENDITA PRIMA SESSIONE DI VENDITA lunedì 6 febbraio 2006 ore 10.00 lotti dal n. 1 al n. 122 Vista la particolarità di questa vendita, si fa presente che i lotti in asta potranno avere mancanze e/o difetti non

gr. 0,5 1,00 gr.1,5 1,00 2 25,00 gr. 6 160,00 gr. 7 140,00 gr. 3,5 190,00 gr. 27 1,00 gr. 16 240,00 N lotto Descrizione Peso Misure Base asta Foto 1 Ciondolo in oro brillantino per 0,01 kt 1,00 2 Croce in oro giallo 18 kt gr. 0,5 1,00 3 Ciondolo in oro bianco 18 kt. con brillanti per 0,10 kt. Recente

Accomodati nel più dolce e raffinato degli ambienti, il tuo.

Accomodati nel più dolce e raffinato degli ambienti, il tuo. Novità Marzo 2012. Accomodati nel più dolce e raffinato degli ambienti, il tuo. Casa Casa CollectioN 4-6 DECORAZIONI DA PARETE 7 caffè al volo 8-9 3 CASA COLLECTION elegance art. C1010 Portafoto piccolo

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 17 67001002105-45 2 COLLANA IN ORO DIFETTI 27,30 560,00 112,00 18 67001002105-45 3 COLLANA IN ORO 33,80 700,00 140,00 19 67001002105-45 4 COLLANA IN ORO CON BRILLANTI 61,80 1.500,00 300,00 20 67001002105-45

C A T A L O G O /

FOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO

LAMPADE. (colori finiture e ventole su richiesta) art. 600 lampadario 12 luci, diam. cm 80 / h cm 80

LAMPADE. (colori finiture e ventole su richiesta) art. 600 lampadario 12 luci, diam. cm 80 / h cm 80 art. 600 lampadario 12 luci, diam. cm 80 / h cm 80 art. 601 lampadario 6 luci, diam. cm 76 / h cm 84 art. 602 lampadario 6 luci, diam. cm 76 / h cm 84 con gocce in cristallo trasparente art. 603 lampadario

TRIBUNALE DI CALTANISSETTA 1 VENDITE MOBILIARE DEL 02/04/2013

PRIMA SESSIONE DI VENDITA PRIMA SESSIONE DI VENDITA venerdì 27 aprile 2012 ore 15.30 lotti dal n. 1 al n. 232 53 1 Lotto di una poltrona e due sedie in legno tinto noce, con sedute e spalliere imbottite in stoffa 19-93 2 Giacca

SECONDA SESSIONE DI VENDITA SECONDA SESSIONE DI VENDITA lunedì 6 febbraio 2006 ore 15.30 lotti dal n. 123 al n. 291 Vista la particolarità di questa vendita, si fa presente che i lotti in asta potranno avere mancanze e/o difetti

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta Asta nr. 5 di sabato, 22 ottobre 2016 Napoli, Via Nicola Mignogna,13 Oggetti in vendita L' elenco dei lotti in vendita pubblicato sul sito è suscettibile di variazioni fino alla data fissata dell'asta

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 4 67000778412-34 2 COLLANA BRACCIALE 2 ANELLI PORTACHIAVI 6 CIONDOLI ORO PIETRA VETRO LIEVI DIFETTI 50,80 1.000,00 200,00 5 67000778412-34 3 3 COLLANE 3 BRACCIALI 3 ORECCHINI 2 SPILLE 2 CIONDOLI ORO PIETRA

ARGENTERIA PIGNORAMENTO GIORGIO GIOIELLI SAS DI ORIONE RAFFAELLA & C.

ARGENTERIA PIGNORAMENTO GIORGIO GIOIELLI SAS DI ORIONE RAFFAELLA & C. PIGNORAMENTO GIORGIO GIOIELLI SAS DI ORIONE RAFFAELLA & C. PREZZO VALORE ARGENTERIA CARTELLINO REALIZZO 1 Album portafoto nascita di colore rosa Winnie the Pooh con inserto in argento laminato 39,00 15,60

09 Lampadari con paralumi in organza e pendaglieria in cristallo tondo linea Spectra Swarovski, variante dei puntali cristallo a piombo colorati in pa

09 Lampadari con paralumi in organza e pendaglieria in cristallo tondo linea Spectra Swarovski, variante dei puntali cristallo a piombo colorati in pa 09 Lumi con paralumi in organza. Struttura in metallo di colore Cromo lucido e particolari in cristallo. 09/Lp 09/Lm Argento Nero Oro Bianco Panna Ametista Glicine Rosso Arancio E4/5W E4/40W E7/60W 09/Lp

SCHEDA N. E/2010 N. ORDINE 120

SCHEDA N. E/2010 N. ORDINE 120 SCHEDA N. E/2010 N. ORDINE 120 Capitello XVIII secolo Capitello in pietra serena Tornitura Intaglio Intarsio Incrostazione Pastiglia Appl. porcellana Appl. bronzi e metalli Appl. cuoio Legno curvato Metallo

Tamara e Alberto 11 luglio 2015

Tamara e Alberto 11 luglio 2015 Tamara e Alberto 11 luglio 2015 Lista nozze presso "Le Muse" Via Solferino 13 ~Forlì~ Italy 0039 (0)543 26191 www.lemuseforli.it info@lemuseforli.it Come acquistare il Vostro regalo Scegliendolo direttamente

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67001016092-64 2 COLLANA BRACCIALE 4 ANELLI ORO BRILLANTI VETRI PERLA COLTIVATA, LIEVI DIFETTI 35,90 700,00 140,00 2 67001016092-64 4 ANELLO IN ORO CON ACQUAMARINA (MISURE RILEVATE DA PRESIDIUM:LUN.MM.9.98,

PALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 16 dicembre 2016

PALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 16 dicembre 2016 3 67000889499 4 BRACCIALE USATO IN ORO CON BRILLANTI 13,00 1.800,00 1.980,00 4 67000889499 5 PENDENTE IN ORO CON BRILLANTINI 2,50 150,00 231,00 5 67000889499 6 ANELLO USATO IN ORO CON BRILLANTE 7,00 1.000,00

n. premio valore serie numero 14 pentola in acciaio inox 35,00 blu portassegni 25,00 blu bilancia pesa persone 10,00 blu

n. premio valore serie numero 14 pentola in acciaio inox 35,00 blu portassegni 25,00 blu bilancia pesa persone 10,00 blu 14 pentola in acciaio inox 35,00 blu 7 26 1 portassegni 25,00 blu 15 66 bilancia pesa persone 10,00 blu 54 134 bottiglia decorativa 3,00 blu 104 5 quadro di Fanesi 50,00 blu 114 54 Valente- Campione sarai

SECONDA SESSIONE DI VENDITA SECONDA SESSIONE DI VENDITA sabato 25 marzo 2006 ore 15.30 lotti dal n. 271 al n. 491 26 271 Lotto di tre opere ad olio su tela e faesite raffiguranti paesaggi, con cornici. cm40x60; cm40x70; cm50x100

AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA TRIBUNALE DI CATANIA ESECUZIONE MOBILIARE N. 5971/2014

AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA TRIBUNALE DI CATANIA ESECUZIONE MOBILIARE N. 5971/2014 AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA TRIBUNALE DI CATANIA ESECUZIONE MOBILIARE N. 5971/2014 Giudice dell Esecuzione: Dott.ssa Maria Angela Chisari VENDITA TELEMATICA dalle ore 11:00 del giorno

SEZIONE FALLIMENTARE R.G.

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta Asta nr. 2 di mercoledì, 15 giugno 2016 AGENZIA FUCCIO VIA ENRICO PESSINA 80 NAPOLI Oggetti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta 1 3 COLLANETTE, 2 BRACCIALETTI, 2 ANELLI

ART. 118 Letto in legno foglia oro con pannello imbottito in pelle. ART. ST 4300 Stampa cornice in legno pastigliato finitura foglia oro soggetto Dame 1 ART. 118 Letto in legno foglia oro con pannello imbottito in pelle ART. ST 4300 Stampa cornice in legno pastigliato finitura foglia oro soggetto Dame ART. 306 Comodino 2 gambe interamente intagliato

- 530 - Tappeto, cm. 205x303. 400/600. - 531 - Tappeto, cm. 223x377. 600/800. - 532 - Tappeto turco Bergama, cm. 125x180. - 523 - Grande orologio da parete in legno dorato intagliato, scappamento ad ancora, suoneraia ore mezze e quarti, al centro quadrante rotondo bianco con numeri romani. XIX secolo. cm. 70x53. 1200/1600-524

PRIMA SESSIONE DI VENDITA PRIMA SESSIONE DI VENDITA venerdì 13 maggio 2011 ore 15.30 lotti dal n. 1 al n. 246 1 Lotto di una serie di tre tazzine con piattino in porcellana dipinta a motivi di paesaggi del sec. XIX,una piccola

Viscontea Casa D'Aste

Viscontea Casa D'Aste Viscontea Casa D'Aste MODERN, CONTEMPORARY, ANTIQUES, JEWELLERY AND COLLECTABLES AUCTION Auction no. 57 Via Carlo Pisacane, 57 Milan 20129 Italy Started May 18, 2017 10:30am CEST Lot Description 1 Collana

Cadono le stelle collana. argento rodiato, smalto e zirconi

Cadono le stelle collana. argento rodiato, smalto e zirconi Cadono le stelle collana 1989 argento rodiato, smalto e zirconi Omaggio a Piero [della Francesca] anello 1992 argento dorato e spinelli Bracciale 1998 argento satinato cm 10,5x10,5x3,5. Realizzazione Pampaloni,

Monte Pegni Viale Mentana 39/b, Parma

LOTTO 3 - OGGETTISTICA

LOTTO 3 - OGGETTISTICA LOTTO 3 - OGGETTISTICA PROG. DESCRIZIONE PEZZI PREZZO TOTALE 151 candelieri ferro verniciato 288 2,50 720,00 152 cestini vimini laccato oro cm22x33 144 2,00 288,00 153 tris cestini ferro laccato oro 20

Nucleo TPC di Monza. Operazione Reliquia

Nucleo TPC di Monza. Operazione Reliquia Nucleo TPC di Monza Operazione Reliquia Chiesa di San Rocco Brignano Gera d Adda (BERGAMO) Furto avvenuto in data 27.05.2011 Putto scolpito in legno su base circolare h. cm. 39 ca. Porticina da tabernacolo

piattaforme Crystal Crystal Block 3 altezze per versatilità di esposizione Facile pulizia e manutenzione Robusti e durevoli

piattaforme Crystal Crystal Block 3 altezze per versatilità di esposizione Facile pulizia e manutenzione Robusti e durevoli Buffet & Banqueting Piattaforme 204 espositori 206 alzate Barley 207 float 208 Alzate 216 vasi e candelabri 218 portabotiglie 220 bowls termiche 224 vassoi di presentazione 228 caffètteria e menage 230