N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 scatola in porcellana giapponese ,00 0, ,00 0,00

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 scatola in porcellana giapponese ,00 0, ,00 0,00"

Transcript

1 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 scatola in giapponese ,00 0,00 2 centrotavola in ceramica De Ruta ,00 0,00 3 lampada da tavolino vaso in veto con tulipani ,00 0,00 4 coppia porta candele in ceramica lavorata e dipinta a ,00 0,00 5 scatola in argento 800/000 lavorata a 316 gr ,00 0,00 6 brocca termica in silverplated ,00 0,00 7 vassoio in metallo con fiori ,00 0, piatti piani in ,00 0,00

2 limoges 8 6 piattini limoges ,00 0,00 9 elefante in legno con decori in ottone ,00 0,00 10 pipa da oppio con inserti cloisonnet ,00 0,00 11 braccialetto in metallo argentato e strass ,00 0,00 12 bracciale semi rigido in argento 53 gr ,00 0,00 13 bracciale rigido in argento ,00 0,00 14 bracciale rigido in argento ,00 0,00

3 15 girocollo in argento 925/ ,00 0,00 16 libricino preghiere ,00 0,00 17 coppia miniature in cornice legno ,00 0,00 18 coppia bugie in metallo ,00 0,00 19 sedia in noce epoca ' ,00 0,00 20 vecchia sedia ,00 0,00

4 in noce con sedile in legno stile Luigi XV 21 specchiera da cassettone in noce epoca ' ,00 0, tazze da te in dipinte a con oro zecchino 23 2 piatti torta e 12 piattini in ,00 0, ,00 0,00 24 collana in metallo dorato con charms ,00 0,00 25 colliere in metallo argentato con strass ,00 0,00

5 26 cintura con strass ,00 0,00 27 anello braccialetto e ciondolo in argento ,00 0,00 27 anello braccialetto e ciondolo in argento ,00 0,00 27 anello braccialetto e ciondolo in argento ,00 0, piatti piani in limoges ,00 0, piattini ,00 0,00

6 limoges 29 servizio da te per 8 persone ,00 0,00 30 Ancien Santon Sculpture France "Contadina" in argilla ,00 0,00 31 spilla "fiori" ,00 0,00 32 collier in metallo argentato e swarovski ,00 0,00 33 colliere in metallo dorato, vetri colorati e swarovski ,00 0,00 34 olio su tela 60x ,00 0,00

7 "Malcesine" firmato V.Coziali cm. 35 olio su tela "Monte Isola" attribuito a Coziali 70x100 cm ,00 0,00 36 scultura in bronzo di Franco Fratti H 33 cm ,00 0,00 37 Scultura in bronzo di Ibrahim Kodra (Likmetaj Milano 2006 ), "Musicanti" ,00 0,00 38 coppia fotografie in cornice ,00 0,00 39 coppia fotografie in cornice ,00 0,00 40 fotografia in cornice ,00 0,00 41 braccialetto LANCETTI ,00 0,00

8 42 coppia orecchini a clips in metallo dorato e cammeo ,00 0,00 43 coppia orecchini con cristalli bianchi e rosa (Dior) ,00 0,00 44 collana e coppia di orecchinin etnici ,00 0,00 45 anello in argento ,00 0,00 46 orecchini etnici ,00 0,00 47 acquerello firmato De Angelis ,00 0,00 47 acquerello firmato De Angelis ,00 0,00

9 48 6 piatti piani in limoges ,00 0, piattini limoges ,00 0,00 49 vassoio, burriera, marmellatiera in ceramica dipinta ,00 0,00 50 pelliccia lupo ,00 0, stampe di vecchie auto ,00 0,00

10 52 coppia stampe antiche ,00 0,00 53 spilla vintage metallo dorato ,00 0,00 54 spilla vintage firmata Boucher ,00 0,00 55 collana in pietre dure ,00 0,00 56 teiera inglese in metallo argentato ' ,00 0,00 57 teiera inglese in metallo argentato ' ,00 0,00 58 tavolino in noce epoca ' ,00 0,00 59 coppia ,00 0,00

11 poltroncine anni '90 60 puf anni ' ,00 0,00 61 anatra in bronzo e bamboo ,00 0,00 62 lampadario in vetro ,00 0,00 63 lampada da parete ,00 0,00 64 bilancia da fruttivendolo ,00 0,00 65 collana etnica ,00 0,00

12 66 collana etnica ,00 0, piatti piani in limoges ,00 0, piattini limoges ,00 0,00 69 parigina in metallo bianco ,00 0,00 70 coppia porta candele in ceramica lavorata e dipinta a ,00 0,00

13 71 fermalibri in legno ,00 0, asinelli in terracotta smaltati ,00 0, asinelli in terracotta smaltati ,00 0,00 73 scatola in legno dipinto e laccato con carillon ' ,00 0,00 74 coppia quadretti "fiori" ,00 0,00 75 collana in legno di ulivo ,00 0, braccialetti rigidi ,00 0,00 77 bracciale rigido in metallo argentato ,00 0,00 77 bracciale ,00 0,00

14 rigido in argento 78 spilla ,00 0,00 79 bottiglia e 2 bicchierini russi ,00 0, bicchieri in metallo e vetro ,00 0,00 81 coppia porta candele in ceramica lavorata e dipinta a ,00 0,00 82 tavolino quadrato in metallo e vetro ,00 0,00 83 scatola porta sottobicchieri in legno laccato ,00 0,00 84 vecchia carrucola per tendaggi in dipinta ,00 0,00 85 specchiera in noce ' ,00 0,00

15 86 acetoliera ,00 0,00 87 scatola con gioco da viaggio (dama e trial con calamita) ,00 0,00 88 scatolina porta gioie in legno laccato nero ,00 0,00 89 coniglio salvadanaio in metallo argentato ,00 0,00 90 salsiera in bianca ,00 0,00 91 stampa in cornice "Isola Tiberina" ,00 0,00 91 stampa in cornice "Ponte Adriano" ,00 0,00

16 91 stampa in cornice "Ponte Sisto" ,00 0,00

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centro tavola in cristallo

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centro tavola in cristallo Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centro tavola in cristallo 119-16376 2 coppia "quartini" da mezzo litro "Folonari" 730-17849 3 12 tazze e 12

Dettagli

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sale e pepe in cristallo ,00 0, ,00 0,00

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sale e pepe in cristallo ,00 0, ,00 0,00 Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sale e pepe in cristallo 292-12495 1,00 0,00 2 portapenne in metallo argentato Christofle 292-12493

Dettagli

Page 1 of 17 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 ciondolo a cuore in murrina 215-5766 1,00 5,00 2 coppia orecchini con perla epietra verde 215-5765

Dettagli

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 lampada da tavolo in ottone con vetro colorato

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 lampada da tavolo in ottone con vetro colorato Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 lampada da tavolo in ottone con vetro colorato 187-16138 2 cornice rotonda dorata con ricamo a mezzo punto

Dettagli

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centrotavola in vetro ,00 0, ,00 0,00

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centrotavola in vetro ,00 0, ,00 0,00 Pagina 1 di 19 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centrotavola in vetro 629-14353 1,00 0,00 2 teiera e caffettiera da parete 629-14352 1,00 0,00

Dettagli

Pagina 1 di 11 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 servizio completo da 12 di posate in acciaio (ABERT) in totale 139 pz. 591-12228 30,00 0,00

Dettagli

Pagina 1 di 10 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 salvietta più salviettino Sara Kay 177-10639 1,00 0,00 2 brocca in terracotta siciliana 236-10612

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 macchina fotografica "istamatic 133" 489-8342 1,00 0,00 2 vecchio macinino da caffè 489-8341

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 olio su tavola VELE firmato Luciano Navacchia 12x24 483-7767 1,00 0,00 2 olio su tavola fiori

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 decanter in cristallo di bohemia 118-10313 1,00 0,00 2 portafoto in legno intagliato 527-10309

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 spilla in argento con 500 lire del 1961 118-9913 1,00 0,00 2 orologio da donna Philip Watch

Dettagli

TRIBUNALE DI CATANIA

TRIBUNALE DI CATANIA Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI CATANIA Procedura n. 5971/2014 01/03/2016 ore 11.00-08/03/2016 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno

Dettagli

Natale Asta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano. oggetti donati all Arcivescovo

Natale Asta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano. oggetti donati all Arcivescovo Natale 2016 Asta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano oggetti donati all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni cm

Dettagli

Pagina 1 di 19 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vaso verde in ceramica 119-7607 1,00 0,00 2 2 portafiori in ferro 119-7623 1,00 0,00 3 apliques

Dettagli

Natale Raccolta fondi a favore del Fondo Diamo Lavoro Arcidiocesi di Milano. Oggetti donati all Arcivescovo

Natale Raccolta fondi a favore del Fondo Diamo Lavoro Arcidiocesi di Milano. Oggetti donati all Arcivescovo Natale 2016 Raccolta fondi a favore del Fondo Diamo Lavoro Arcidiocesi di Milano Oggetti donati all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni cm

Dettagli

Natale CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro

Natale CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro Natale 2015 Raccolta fondi a favore del Fondo Famiglia Lavoro is9tuito dalla diocesi di Milano CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro Inizia&va a cura di: ICONE Nr. 1 Icona: San Giovanni

Dettagli

Una farm per Gulu. Serata di Solidarietà. Asta di oggetti donati da Giovanni Bersani, Pier Ferdinando Casini, Romano Prodi. Conduce: Giorgio Comaschi

Una farm per Gulu. Serata di Solidarietà. Asta di oggetti donati da Giovanni Bersani, Pier Ferdinando Casini, Romano Prodi. Conduce: Giorgio Comaschi Una farm per Gulu Serata di Solidarietà Asta di oggetti donati da Giovanni Bersani, Pier Ferdinando Casini, Romano Prodi Conduce: Giorgio Comaschi Bologna, 18 Marzo 2011 Lotto 1 Lotto 4 Maschera africana

Dettagli

Natale Raccolta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano. ogge= dona> all Arcivescovo

Natale Raccolta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano. ogge= dona> all Arcivescovo Natale 2016 Raccolta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano ogge= dona> all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni

Dettagli

Lotto 001 codice bene descrizione quantità peso dimensione codice foto valutazione L10001 Tris lampade base vetro e ottone 3 h51-h51-h70 cm

Lotto 001 codice bene descrizione quantità peso dimensione codice foto valutazione L10001 Tris lampade base vetro e ottone 3 h51-h51-h70 cm Lotto 001 L10001 Tris lampade base vetro e ottone 3 h51-h51-h70 cm 1621 40 L10002 Lampada base vetro e ottone 2 h 60 1622 40 L10003 Lampada base vetro e ottone 2 h 38 1623 30 L10004 Tris lampade- base

Dettagli

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 contenitore in legno con decorazioni 1,00 0,00 1,00 0,00 20,00 0,00 50,00 0,00

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 contenitore in legno con decorazioni 1,00 0,00 1,00 0,00 20,00 0,00 50,00 0,00 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 contenitore in legno con decorazioni 10978 2 scatola in legno nero con decoupage 10971 3 coppia dipinti Ovali

Dettagli

cestino pic nic cestino pic nic cestino vimini cestino vimini cestino pic nic cestino pic nic vuoto completo con coperta

cestino pic nic cestino pic nic cestino vimini cestino vimini cestino pic nic cestino pic nic vuoto completo con coperta cestino pic nic vuoto cestino pic nic completo con coperta cestino pic nic cestino pic nic cestino con coperchio manico singolo cestino con coperchio 2 manici cestino vimini cestino vimini valigetta vimini

Dettagli

Pagina 1 di 23 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 bottiglia, calice e bicchiere in vetro decorato a mano 264-7210 1,00 0,00 2 KILIM 240X80 CM.

Dettagli

Collezione Bomboniere - Linea PAVE CODICE 10160 Pezzi n.10 82,00 Soggetti in Vetro con applicazioni in Swarovski, forniti con scatola regalo /cerimonia 10163A 10164G 10165V 10161AQ 10161 10162 10163 10164

Dettagli

PRIMA SESSIONE DI VENDITA

PRIMA SESSIONE DI VENDITA PRIMA SESSIONE DI VENDITA lunedì 6 febbraio 2006 ore 10.00 lotti dal n. 1 al n. 122 Vista la particolarità di questa vendita, si fa presente che i lotti in asta potranno avere mancanze e/o difetti non

Dettagli

AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA TRIBUNALE DI CATANIA ESECUZIONE MOBILIARE N. 5971/2014

AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA TRIBUNALE DI CATANIA ESECUZIONE MOBILIARE N. 5971/2014 AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA TRIBUNALE DI CATANIA ESECUZIONE MOBILIARE N. 5971/2014 Giudice dell Esecuzione: Dott.ssa Maria Angela Chisari VENDITA TELEMATICA dalle ore 11:00 del giorno

Dettagli

Istituto vendite srl - Estense Casa d'aste

Istituto vendite srl - Estense Casa d'aste Istituto vendite srl - Estense Casa d'aste ASTA AMMINISTRAZIONE DI SOSTEGNO N. 5.280 e EREDITA' 5.280 Eredità e Committenze Started 03 Dec 2016 10:30 CET Via Gulinelli 9 Ferrara FERRARA 44100 Italy Lot

Dettagli

Oggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione 12, /FC1 2 ORECCHINI CIRCA GR 12,10 TOT

Oggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione 12, /FC1 2 ORECCHINI CIRCA GR 12,10 TOT Asta nr. 9 di venerdì, marzo 07 Oggetti in vendita Nr. Lotto Descrizione Lotto Peso gr.c.ca Base d'asta ORO 70/000= KT [,0]:,0 00000/FC ORECCHINI CIRCA GR,0 TOT,0, ORO 70/000= KT [0] 0,00 00000/FC CIONDOLO

Dettagli

prezzo unitario immagine genere descrizione OFFERTO DA: Q.ta` piatto resina decorato stencil (30 x 30 cm) Daniela 1 10 euro decoro casa

prezzo unitario immagine genere descrizione OFFERTO DA: Q.ta` piatto resina decorato stencil (30 x 30 cm) Daniela 1 10 euro decoro casa OFFERTO DA: Q.ta` prezzo unitario immagine genere descrizione Daniela 1 10 euro decoro casa piatto resina decorato stencil (30 x 30 cm) Daniela 2 6 euro cad decoro casa portafoto in legno conchiglie (17.5

Dettagli

Monte Pegni Viale Mentana 39/b, Parma

Monte Pegni Viale Mentana 39/b, Parma 1 126427/1 5 ciondoli pietra oro basso titolo g. 16,8 50,00 2 126841 1 anello oro g. 3,7 75,00 3 126835/1 1 collana corallo chiusura oro 80,00 4 126732/2 2 posate portata 1 tastevin argento g. 157,6 130,00

Dettagli

ARTE ANTICA. L i s t a N o z z e N i c o l a C r i s a f i d i T e r r a n o v a A z z u r r a G u i t t o

ARTE ANTICA. L i s t a N o z z e N i c o l a C r i s a f i d i T e r r a n o v a A z z u r r a G u i t t o ARTE ANTICA 12 SOTTOPIATTI VERDI - LIMOGE cad. 46,84 tot. 562,00 SERVIZIO PIATTI - RAYNAUD VILLANDRY 48 Piatti piani cad 43,20 2.073,60 12 Piatti fondi cad 42,00 504,00 24 Piatti frutta cad 35,00

Dettagli

COLLEZIONE III. Cassone da viaggio in lacca di China. Venezia, Luigi XIV (inizio del XVIII secolo). cm 98x92,5hx51

COLLEZIONE III. Cassone da viaggio in lacca di China. Venezia, Luigi XIV (inizio del XVIII secolo). cm 98x92,5hx51 Cassone da viaggio in lacca di China. Venezia, Luigi XIV (inizio del XVIII secolo). cm 98x92,5hx51 COLLEZIONE III 1 2 3 1. Tavolino in legno di violetto. Francia, Luigi XV (metà del XVIII secolo). cm 50

Dettagli

Tamara e Alberto 11 luglio 2015

Tamara e Alberto 11 luglio 2015 Tamara e Alberto 11 luglio 2015 Lista nozze presso "Le Muse" Via Solferino 13 ~Forlì~ Italy 0039 (0)543 26191 www.lemuseforli.it info@lemuseforli.it Come acquistare il Vostro regalo Scegliendolo direttamente

Dettagli

C o l l e z i o n e 2 0 1 6

C o l l e z i o n e 2 0 1 6 C o l l e z i o n e 2 0 1 6 Accessori Linea Astucci Legno cod. 32741 cm. 8x8x6 h conf. 15 pz cart. 315 pz cod. 32742 cm. 7x7x4.5 h conf. 12 pz cart. 96 pz cod. 32743 cm. 10x7x4.2 h conf. 12 pz cart. 144

Dettagli

SECONDA SESSIONE DI VENDITA

SECONDA SESSIONE DI VENDITA SECONDA SESSIONE DI VENDITA lunedì 6 febbraio 2006 ore 15.30 lotti dal n. 123 al n. 291 Vista la particolarità di questa vendita, si fa presente che i lotti in asta potranno avere mancanze e/o difetti

Dettagli

piattaforme Crystal Crystal Block 3 altezze per versatilità di esposizione Facile pulizia e manutenzione Robusti e durevoli

piattaforme Crystal Crystal Block 3 altezze per versatilità di esposizione Facile pulizia e manutenzione Robusti e durevoli Buffet & Banqueting Piattaforme 204 espositori 206 alzate Barley 207 float 208 Alzate 216 vasi e candelabri 218 portabotiglie 220 bowls termiche 224 vassoi di presentazione 228 caffètteria e menage 230

Dettagli

TRIBUNALE DI ROMA. Vendite e acquisti senza confini. Procedura n. 26930/2012. Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A

TRIBUNALE DI ROMA. Vendite e acquisti senza confini. Procedura n. 26930/2012. Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI ROMA Procedura n. 26930/2012 17/11/2014 ore 11.00-22/11/2014 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno Tel.

Dettagli

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 3 Novembre 2016 alle ore 15,30. Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 3 Novembre 2016 alle ore 15,30. Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze Asta Preziosi Il giorno Giovedì 3 Novembre 2016 alle ore 15,30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 2 Novembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì

Dettagli

340 Lampadario e applique in fusione stile Impero con paralume in stoffa. 340/5 Argento ant. Bronzo Oro satinato Oro francese Bordo arg. Bordo oro E14

340 Lampadario e applique in fusione stile Impero con paralume in stoffa. 340/5 Argento ant. Bronzo Oro satinato Oro francese Bordo arg. Bordo oro E14 339 Lampadario in fusione stile Impero. Tutta la serie è disponibile anche con paralume vedi pag. 113 serie 340. 339/6+3 Argento ant. Bronzo Oro satinato Oro francese 339/6+3 Ø 69 - h 65 max 115 9 11 340

Dettagli

lotto 2 svuotatasche in Silver Plate coppia di figure in porcellana 0,00 coppia vasi con supporto in legno, ceramica anni '70 " Hand Painted Satzuma"

lotto 2 svuotatasche in Silver Plate coppia di figure in porcellana 0,00 coppia vasi con supporto in legno, ceramica anni '70  Hand Painted Satzuma lotto Codice Descrizione Peso Base asta 1 329-4654 2 svuotatasche in Silver Plate 2 319-4172 coppia di figure in porcellana 3 329-4470 coppia vasi con supporto in legno, ceramica anni '70 " Hand Painted

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Risultati di vendita per l'asta del 13 dicembre 2016

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Risultati di vendita per l'asta del 13 dicembre 2016 3 67001095811 1 ANELLO CIONDOLO ORO PIETRE BRILLANTI IMPERFEZIONI 6,10 200,00 211,00 4 67001095669 1 COLLANA CIONDOLO ORO BRILLANTI IMPERFEZIONI 8,20 180,00 191,00 5 67000984380 3 ANELLO IN ORO BRILLANTE

Dettagli

ELENCO NUMERI VINCENTI LOTTERIA 2017

ELENCO NUMERI VINCENTI LOTTERIA 2017 ELENCO NUMERI VINCENTI LOTTERIA 2017 PREMIO NUMERO ESTRATTO OFFERTO DA: 1 STIRELLA TERMOZETA 20 AZZURRO 2 LIBRO 560 VERDE 3 LIBRO 79 VERDE 4 LIBRO 528 BIANCO 5 LIBRO 702 BIANCO 6 BUONO DI 3 TRATTAMENTI

Dettagli

Wellcome to Via Roentgen 19

Wellcome to Via Roentgen 19 Wellcome to Via Roentgen 19 3 ANNI 60 L INGRESSO L appartamento milanese, situato nella zona compresa tra Porta Romana e Porta Ticinese, nella stessa via dove oggi si erge maestoso il nuovo edificio dell

Dettagli

n. premio valore serie numero 14 pentola in acciaio inox 35,00 blu portassegni 25,00 blu bilancia pesa persone 10,00 blu

n. premio valore serie numero 14 pentola in acciaio inox 35,00 blu portassegni 25,00 blu bilancia pesa persone 10,00 blu 14 pentola in acciaio inox 35,00 blu 7 26 1 portassegni 25,00 blu 15 66 bilancia pesa persone 10,00 blu 54 134 bottiglia decorativa 3,00 blu 104 5 quadro di Fanesi 50,00 blu 114 54 Valente- Campione sarai

Dettagli

ART. 118 Letto in legno foglia oro con pannello imbottito in pelle. ART. ST 4300 Stampa cornice in legno pastigliato finitura foglia oro soggetto Dame

ART. 118 Letto in legno foglia oro con pannello imbottito in pelle. ART. ST 4300 Stampa cornice in legno pastigliato finitura foglia oro soggetto Dame 1 ART. 118 Letto in legno foglia oro con pannello imbottito in pelle ART. ST 4300 Stampa cornice in legno pastigliato finitura foglia oro soggetto Dame ART. 306 Comodino 2 gambe interamente intagliato

Dettagli

Il Regalo PR 220 Orologio Donna Liberty pc. h cm 35. PR 810 Lampada Donna Tulipano h cm 45. PR 811 Lampada Donna Tulipano h cm 60

Il Regalo PR 220 Orologio Donna Liberty pc. h cm 35. PR 810 Lampada Donna Tulipano h cm 45. PR 811 Lampada Donna Tulipano h cm 60 PR 811 Lampada Donna Tulipano h cm 60 PR 810 Lampada Donna Tulipano h cm 45 PR 219 Orologio Donna Liberty gr. h cm 48 PR 220 Orologio Donna Liberty pc. h cm 35 1 PR 915 Centrotavola Donna Tulipano h cm

Dettagli

SCHEDA N. E/2010 N. ORDINE 120

SCHEDA N. E/2010 N. ORDINE 120 SCHEDA N. E/2010 N. ORDINE 120 Capitello XVIII secolo Capitello in pietra serena Tornitura Intaglio Intarsio Incrostazione Pastiglia Appl. porcellana Appl. bronzi e metalli Appl. cuoio Legno curvato Metallo

Dettagli

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta Asta nr. 5 di sabato, 22 ottobre 2016 Napoli, Via Nicola Mignogna,13 Oggetti in vendita L' elenco dei lotti in vendita pubblicato sul sito è suscettibile di variazioni fino alla data fissata dell'asta

Dettagli

Corani cod. LG2025. Prezzo al pubblico 20,70. Collana + orecchini composizione pietre e cristalli. Astuccio borsetta con laccio.

Corani cod. LG2025. Prezzo al pubblico 20,70. Collana + orecchini composizione pietre e cristalli. Astuccio borsetta con laccio. Corani cod. LG2025. Prezzo al pubblico 20,70. Collana + orecchini composizione pietre e cristalli. Corani cod. LG2024. Prezzo al pubblico 20,40. Collana + orecchini composizione pietre e cristalli. Corani

Dettagli

LOTTERIA DI NATALE 2014 DELLA FONDAZIONE USPIDALET ONLUS BIGLIETTI ESTRATTI

LOTTERIA DI NATALE 2014 DELLA FONDAZIONE USPIDALET ONLUS BIGLIETTI ESTRATTI LOTTERIA DI NATALE 2014 DELLA FONDAZIONE USPIDALET ONLUS BIGLIETTI ESTRATTI MATRICE ORDINE DI ESTRATTA ESTRAZIONE QUANTITA DESCRIZIONE DEL PREMIO 5109 1 1 Crociera di una settimana ai Caraibi per due persone

Dettagli

descrizione dei premi n premio biglietto 124 Biglietti Cinema BM CINEMA

descrizione dei premi n premio biglietto 124 Biglietti Cinema BM CINEMA n biglietto descrizione dei premi 124 Biglietti Cinema BM CINEMA 27 146 Collana di perle MILUNA 158 196 Libro A. Baricco 222 204 Buono Autolavaggio Stadio 267 222 Buono 100 Sabbioni Abbigliamento 3 309

Dettagli

QUARTA SESSIONE DI VENDITA

QUARTA SESSIONE DI VENDITA QUARTA SESSIONE DI VENDITA domenica 15 maggio 2011 ore 10.30 lotti dal n. 679 al n. 855 679 Piccola specchiera con cornice in lastra d argento lavorata a motivi vegetali e floreali. cm45x30 2-137 688 Lotto

Dettagli

FOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO

FOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO FOTO REPERTO POLIZZA REPERTO Lotti Numero Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO PESO NETTO METALLO gr 186/F11 20-gen-12 302/F11 13-feb-12 TRE ANELLI IN DI CUI UNO MONTATO CON CORNIOLA UN CON DIAMANTE T. BRILL.

Dettagli

Corani cod. LG2577 pezzi 3. Prezzo al pubblico per singolo paio 11,00. Orecchini in metallo con pendenti. Borsetta astuccio con manico in cartoncino.

Corani cod. LG2577 pezzi 3. Prezzo al pubblico per singolo paio 11,00. Orecchini in metallo con pendenti. Borsetta astuccio con manico in cartoncino. . Corani cod. LG2577 pezzi 3. Prezzo al pubblico per singolo paio 11,00. Orecchini in metallo con pendenti. Borsetta astuccio con manico in cartoncino. Corani cod. LG2578 pezzi 2. Prezzo al pubblico per

Dettagli

Biglietto 95 118 173 371 386 422 461 592 652 729 735 774 817 989 1000 1144 1176 1192 1224 1318 1534 1636 1684 1816 1864 1907 1930 2014 2032 2036 2066

Biglietto 95 118 173 371 386 422 461 592 652 729 735 774 817 989 1000 1144 1176 1192 1224 1318 1534 1636 1684 1816 1864 1907 1930 2014 2032 2036 2066 Biglietto 95 118 173 371 386 422 461 592 652 729 735 774 817 989 1000 1144 1176 1192 1224 1318 1534 1636 1684 1816 1864 1907 1930 2014 2032 2036 2066 2172 2205 2249 2316 2322 2384 2410 2549 2604 2690 2699

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67000440312-76 1 VASSOIO CON MANICI TEIERA CAFFETTIERA LATTIERA E ZUCCHERIERA CON COPERCHIO IN ARGENTO GR.3670 LIEVI IMPERFEZIONI OSSIDAZIONI 3.670,00 1.100,00 220,00 3 67000847005-48 1 COPPIA DI CANDELABRI

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67000931926-94 2 CENTRO IN ARGENTO IMPERFEZIONI E OSSIDAZIONI 920,00 350,00 70,00 2 67000931926-94 3 18 PIATTINI IN ARGENTO GR.2680 SCOMPAGNE IMPERFEZIONI OSSIDAZIONI 2.680,00 550,00 110,00 3 67000931926-94

Dettagli

CORANI cod. LG1952 Azzurro. Prezzo al pubblico 15.60. Collana con catene pendenti.

CORANI cod. LG1952 Azzurro. Prezzo al pubblico 15.60. Collana con catene pendenti. CORANI cod. LG1952 Azzurro. Prezzo al pubblico 15.60. Collana con catene pendenti. CORANI cod. LG1953 Arancio. Prezzo al pubblico 15.60. Collana con catene pendenti. CORANI cod. LG1954 Fuxia. Prezzo al

Dettagli

- 418 - Pittore dell 800 Rovine sul mare cm. 53x63 - olio su tela Sulla torre è inserito un orologio (difetti). 2500/3500

- 418 - Pittore dell 800 Rovine sul mare cm. 53x63 - olio su tela Sulla torre è inserito un orologio (difetti). 2500/3500 - 418 - Pittore dell 800 Rovine sul mare cm. 53x63 - olio su tela Sulla torre è inserito un orologio (difetti). 2500/3500-418 - - 419 - Pittore inizio 900 Ritratto cm. 71x61 - pastelli colorati Firmato

Dettagli

TRIBUNALE DI CALTANISSETTA VENDITE SENZA PREZZO A BASE D ASTA DEL 29/01/2013

TRIBUNALE DI CALTANISSETTA VENDITE SENZA PREZZO A BASE D ASTA DEL 29/01/2013 I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 328/2279000 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: 095532943@fastwebnet.it

Dettagli

Codice Q.Tà Descrizione

Codice Q.Tà Descrizione OLD-001 1 Cornice cm. 106X156 OLD-002 1 Porta ombrelli rame OLD-003 8 8 bastoni passeggio OLD-004 1 1 abatjour legno OLD-005 1 1 consolle legno a 2 cassetti OLD-006 1 1 tavolo con alette 60x102 h 70 OLD-007

Dettagli

N BIGL. N. PREMIO PREMIO Coppia punta spilli Braccialetto Kg di Caffè Macinato Libro Novelle per un anno 0048

N BIGL. N. PREMIO PREMIO Coppia punta spilli Braccialetto Kg di Caffè Macinato Libro Novelle per un anno 0048 N BIGL. N. PREMIO PREMIO 0032 524 Coppia punta spilli 0042 253 Braccialetto 0044 431 1 Kg di Caffè Macinato 0047 457 Libro Novelle per un anno 0048 451 Libro Novelle per un anno 0072 519 Coppia punta spilli

Dettagli

26 Carmen 1 15 euro decoro casa coppo decorato con decoupage

26 Carmen 1 15 euro decoro casa coppo decorato con decoupage 19 10 5 euro cad decoro casa centrini uncinetto in cotone (rotondi, diametri vari; da 22cm, a 32 cm) 23 Sergio 2 4 euro cad decoro casa centrini uncinetto in cotone (22cm; 25 cm) 122 Maria Grazia 3 5 euro

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67001203591-62 1 COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO GR.2800 PARTI APPESANTITE IN ALTRO MATERIALE DIVERSE PARTI ROTTE STACCATE MANCANTI IMPERFEZIONI 700,00 140,00 3 67000579705-80 1 PIATTO DA PORTATA IN

Dettagli

Accomodati nel più dolce e raffinato degli ambienti, il tuo.

Accomodati nel più dolce e raffinato degli ambienti, il tuo. Novità Marzo 2012. Accomodati nel più dolce e raffinato degli ambienti, il tuo. Casa Casa CollectioN 4-6 DECORAZIONI DA PARETE 7 caffè al volo 8-9 3 CASA COLLECTION elegance art. C1010 Portafoto piccolo

Dettagli

Corani cod. LG2347. Prezzo al pubblico 15,60. Bracciale multi anelli con applicazioni strass. Astuccio borsetta con Laccio.

Corani cod. LG2347. Prezzo al pubblico 15,60. Bracciale multi anelli con applicazioni strass. Astuccio borsetta con Laccio. . Corani cod. LG2347. Prezzo al pubblico 15,60. Bracciale multi anelli con applicazioni strass. Astuccio borsetta con Laccio. Corani cod. LG2348. Prezzo al pubblico 9,60. Bracciale metallo colore nero.

Dettagli

1

1 0 1 10311A 5 Rose Ambra vetro Murano base cristallo cm 50 h. 270,00 10304A Rosa Ambra h.40 Cm. 26,00 Réveil Risveglio di rosa Con rose e petali in vetro di Murano, filo argentato smaltato e cristalli

Dettagli

Scheda di estrazione e consegna premi

Scheda di estrazione e consegna premi Associazione ASAI - TORINO Lotteria tenutasi in occasione della manifestazione FESTA DEI VOLONTARI che si è svolta a TORINO in data 24 maggio 2015 Scheda di estrazione e consegna premi C1925 1 bicicletta

Dettagli

gr. 0,5 1,00 gr.1,5 1,00 2 25,00 gr. 6 160,00 gr. 7 140,00 gr. 3,5 190,00 gr. 27 1,00 gr. 16 240,00

gr. 0,5 1,00 gr.1,5 1,00 2 25,00 gr. 6 160,00 gr. 7 140,00 gr. 3,5 190,00 gr. 27 1,00 gr. 16 240,00 N lotto Descrizione Peso Misure Base asta Foto 1 Ciondolo in oro brillantino per 0,01 kt 1,00 2 Croce in oro giallo 18 kt gr. 0,5 1,00 3 Ciondolo in oro bianco 18 kt. con brillanti per 0,10 kt. Recente

Dettagli

Oggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione 1 ANELLO ORO PARTI AMMACCATE BRILLANTE 6,80 300,00

Oggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione 1 ANELLO ORO PARTI AMMACCATE BRILLANTE 6,80 300,00 Asta nr. di sabato, giugno 0 Oggetti in vendita PRESSO AGENZIA DI VIA NICOLA MIGNOGNA, - NAPOLI L'ELENCO DEI LOTTI IN VENDITA PUBBLICATO SUL SITO ED ESPOSTO AL PUBBLICO E' SUSCETTIBILE DI VARIAZIONI FINO

Dettagli

Natale 2015. Raccolta fondi a favore del Fondo Famiglia Lavoro istituito dalla diocesi di Milano

Natale 2015. Raccolta fondi a favore del Fondo Famiglia Lavoro istituito dalla diocesi di Milano Natale 2015 Raccolta fondi a favore del Fondo Famiglia Lavoro istituito dalla diocesi di Milano CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro Iniziativa a cura di: ICONE Nr. 1 Icona: San Giovanni

Dettagli

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta Asta nr. 4 di sabato, 01 ottobre 2016 Oggetti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta 1 6BRACCIALI IN ORO GIALLO18KT 81,20 gr. C.ca 000000004/F03 1 1COLLANINA IN ORO BIANCO

Dettagli

As t a d i b e n e f i c e n z a. a f a v o r e d e l l a s s o c i a z i o n e RAFIKI - p e d i a t r i p e r l Af r i c a

As t a d i b e n e f i c e n z a. a f a v o r e d e l l a s s o c i a z i o n e RAFIKI - p e d i a t r i p e r l Af r i c a As t a d i b e n e f i c e n z a a f a v o r e d e l l a s s o c i a z i o n e RAFIKI - p e d i a t r i p e r l Af r i c a Vetri di Murano della seconda metà del Novecento REGOLAMENTO D ASTA BENEFICA

Dettagli

Stock di arredi e oggettistica per eventi e matrimoni. elenco fotografico del materiale in asta. Per informazioni:

Stock di arredi e oggettistica per eventi e matrimoni. elenco fotografico del materiale in asta. Per informazioni: Stock di arredi e oggettistica per eventi e matrimoni elenco fotografico del materiale in asta Per informazioni: Marilena Celano 366 483567 celano.marilena@yahoo.it sezione ferro FERRO DESCRIZIONE PREZZO

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67000526746-83 1 TEIERA CAFFETTIERA ZUCCHERIERA CON COPERCHIO E SAMOVAR IN "3PEZZI" ARGENTO GR.5900 PARTI AMMACCATE OSSIDAZIONI 5.900,00 3.300,00 660,00 2 67000886036-85 1 ANELLO IN ORO E BRILLANTI LIEVI

Dettagli

Denise. Linea 5 pezzi, porcellana / astuccio perlato + fazzoletto panna + partecipazione. DC 2072 cm ø 9x8,5 h DC 2067.

Denise. Linea 5 pezzi, porcellana / astuccio perlato + fazzoletto panna + partecipazione. DC 2072 cm ø 9x8,5 h DC 2067. Collezione Bomboniere 2014 DC 2066 Partecipazioni Debora Carlucci Collezione 2014 3 DC 2072 cm ø 9x8,5 h DC 2070 cm 14x14x3,5 h DC 2068 cm ø 14x5 h DC 2069 cm 14,5x12x2,5 h DC 2071 cm 16x10x2,5 h Denise

Dettagli

ANTEPRIMA. , forme d arredo e complementi

ANTEPRIMA. , forme d arredo e complementi ANTEPRIMA C A T A L O G O 2 0 1 7, forme d arredo e complementi GUIDA AL CATALOGO INDICE 2 LINEA C a r s 1 1 LINEA I n d u s t r i a l D e c a p a t o 1 2 LINEA O l d B o a r d s 1 6 LINEA A v i g n o

Dettagli

Primavera 2016

Primavera 2016 Primavera 2016 www.luxelodge.com 13-0021 Scrittoio Grande H.79 L.125 P.73 05-0094 Specchio Brunito 48-0011 lampada Nikel 04-0204 L.54 cm H.71 cm Portasciugamano in ferro bianco 13-0023 Mobile basso TV

Dettagli

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 03 febbraio 2016

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 03 febbraio 2016 1 67001048331-02 1 3 ANELLI PAIO ORECCHINI BRACCIALE COLLANA PENDENTE ORO DIF PIETRE 33,40 500,00 100,00 3 67000861083-61 2 4 BRACCIALI 2 COLLIERS ORO USATO AMMACCATO 92,90 1.650,00 330,00 4 67000861083-61

Dettagli

- 688 - Grande vassoio ovale in argento, bordo sbalzato, 2 manici laterali. cm. 38x63. Gr. 1700. 400/600

- 688 - Grande vassoio ovale in argento, bordo sbalzato, 2 manici laterali. cm. 38x63. Gr. 1700. 400/600 - 686 - - 686 - - 686 - Curiosa collezione di circa 50 macchine da cucire giocattolo di varie marche prestigiose italiane ed estere. Dal 1880 in poi. Con mobiletto. 4500/5500-687 - Lotto di 2 ventagli

Dettagli

Collana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con

Collana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con Collana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con laccio. Collana CORANI cod. LG2360 colore argento. Prezzo

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 4 67000337157-32 2 COLLANA ORO LIEVI DIFETTI 36,30 750,00 150,00 5 67000337157-32 3 ANELLO 2 ORECCHINI ORO BRILLANTI ZAFFIRI LIEVI DIFETTI 11,10 250,00 50,00 6 67000542261-78 1 ANELLO IN ORO VETRI PIETRE

Dettagli

MILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016

MILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016 2 67001180440 2 ANELLO ORO DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE 2,50 3.500,00 4.800,00 3 67001180440 3 ANELLO ORO BRILLANTI 3,10 1.600,00 2.280,00 4 67001180440 4 COLLANA ORO BRILLANTE PARTE SCHEGGIATO 2,60 350,00

Dettagli

C A T A L O G O /

C A T A L O G O / C A T A L O G O 2 0 1 6 / 2 0 1 7 D O V E S I A M O? Starnini Sky Watch Via Capuccini 2, aula B2 6600 Locarno Tel 091 816 01 48 Fax 091 816 01 49 skywatch.2eb@gmail.com S O M M A R I O DONNA Orologi 1

Dettagli

Articoli da Regalo. Tribunale di Ancona Fallimento N. 64/2014. Valore Totale: 1.038,5

Articoli da Regalo. Tribunale di Ancona Fallimento N. 64/2014. Valore Totale: 1.038,5 ANGELO DI CERAMICA BIANCO 2 VASO VETRO TRASPARENTE SATINATO 3 PORTA SIGARI NAZARENO GABRIELLI 4 PORTA SIGARI NAZARENO GABRIELLI 5 PORTA SIGARI E ACCENDINI IN SIMILPELLE PARIS 6 SET MANICURE 7 PORTA CHIAVI

Dettagli

LOTTO 3 - OGGETTISTICA

LOTTO 3 - OGGETTISTICA LOTTO 3 - OGGETTISTICA PROG. DESCRIZIONE PEZZI PREZZO TOTALE 151 candelieri ferro verniciato 288 2,50 720,00 152 cestini vimini laccato oro cm22x33 144 2,00 288,00 153 tris cestini ferro laccato oro 20

Dettagli

STIMA DEI BENI INERENTI AL PROCEDIMENTO n. 9022/2016 AFFIDATO DAL COMUNE DI BOLOGNA

STIMA DEI BENI INERENTI AL PROCEDIMENTO n. 9022/2016 AFFIDATO DAL COMUNE DI BOLOGNA STIMA DEI BENI INERENTI AL PROCEDIMENTO n. 9022/2016 AFFIDATO DAL COMUNE DI BOLOGNA Il sottoscritto Rag.Virgilio Luvisotti, Direttore dell I.V.G., a seguito di incarico ricevuto dal Comune di Bologna,

Dettagli

I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA

I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: 095532943@fastwebnet.it - SITO WEB:

Dettagli

RELAZIONE TECNICA D UFFICIO DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI

RELAZIONE TECNICA D UFFICIO DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI TRIBUNALE CIVILE DI ROMA Sezione Mobiliare DOTT.ssa Valeria BELLI RELAZIONE TECNICA D UFFICIO DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI R.G. 26930/2012 Gemmologo Perito in Preziosi del Tribunale Civ. e

Dettagli

Domus Mobili. Offerta valida fino al 31 Marzo 2012 Nuove proposte. Art. 71 Consolle - fucsia 15. Art Specchio - fucsia 15 Ø 80

Domus Mobili. Offerta valida fino al 31 Marzo 2012 Nuove proposte. Art. 71 Consolle - fucsia 15. Art Specchio - fucsia 15 Ø 80 Domus Mobili Offerta valida fino al 31 Marzo 2012 Nuove proposte Art. 1720 Settimanale 7 cassetti - Arlecchino 10-88x40x128h Art. 1720 Settimanale 7 cassetti 88x40x128h 450,00 346,00 Art. 71 Consolle -

Dettagli

Anelli. Prezzi per pezzo. Minimo d ordine per articolo: 5 pezzi

Anelli. Prezzi per pezzo. Minimo d ordine per articolo: 5 pezzi Anelli. 2659 FASCIA PER ANELLO LARGA IN FERRO RAMATO 0,30 2660 FASCIA ANELLO CON 3 ANELLINI COLORE ARGENTO 1,70 2661D FASCIA ANELLO CON RETINA ORO 2,20 2661N FASCIA ANELLO CON RETINA ARGENTO 2,00 2662D

Dettagli

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 2 67001170422-67 4 CENTRO ROTTO AMMACCATO IN ARGENTO 441,00 110,00 22,00 3 67001170422-67 6 2 CIOTOLE, POSACENERE USATI IN ARGENTO 261,00 60,00 12,00 4 67001172001-94 5 PORTAUOVO, CIOTOLINA, SCATOLINA

Dettagli

Prima tornata. Giovedì 2 dicembre 2010 Ore 10.00 Etichette azzurre (dal n 1 al n 170)

Prima tornata. Giovedì 2 dicembre 2010 Ore 10.00 Etichette azzurre (dal n 1 al n 170) Prima tornata Giovedì 2 dicembre 2010 Ore 10.00 Etichette azzurre (dal n 1 al n 170) 7 - 1 - - 4 - - 1 - Coppia di vasi in porcellana policroma decorati con scene di putti. Marcati Capodimonte. H. cm.

Dettagli

descrizione dei premi n premio biglietto Set Decorazioni Natalizie Coppia libri 102 Accessorio per il bagno Meliconi 148

descrizione dei premi n premio biglietto Set Decorazioni Natalizie Coppia libri 102 Accessorio per il bagno Meliconi 148 7 Set Decorazioni Natalizie 81 30 Coppia libri 102 42 Accessorio per il bagno Meliconi 148 53 Collana ciondolo gufo 274 102 Prodotti bellezza 180 134 Sottopentola Meliconi + Presina 246 150 Guscio box

Dettagli

ASSOCIAZIONE UNITI PER CRESCERE ONLUS CASA IN LUCE ARREDAMENTI OGGETTISTICA AIUTA LA LORO CRESCITA: FAI UN REGALO AD UN TUO CARO

ASSOCIAZIONE UNITI PER CRESCERE ONLUS CASA IN LUCE ARREDAMENTI OGGETTISTICA AIUTA LA LORO CRESCITA: FAI UN REGALO AD UN TUO CARO ASSOCIAZIONE UNITI PER CRESCERE ONLUS CASA IN LUCE ARREDAMENTI OGGETTISTICA AIUTA LA LORO CRESCITA: FAI UN REGALO AD UN TUO CARO Uniti per Crescere Onlus e Casa in Luce, negozio di arredamento ed oggettistica,

Dettagli

PRIMA SESSIONE DI VENDITA

PRIMA SESSIONE DI VENDITA PRIMA SESSIONE DI VENDITA venerdì 16 settembre 2005 ore 15.30 lotti dal n. 1 al n. 270 8 1 Lotto di due vecchi sgabelli in legno di rovere con seduta in corda e pelle Cod. 2638 2 Lotto di vari oggetti

Dettagli

SECONDA SESSIONE DI VENDITA

SECONDA SESSIONE DI VENDITA 834 SECONDA SESSIONE DI VENDITA venerdì 6 dicembre 2013 ore 15.30 lotti dal n. 217 al n. 423 838 217 Centrotavola in maiolica dipinta a motivi di grottesche, due anse raffiguranti gentildonne con cigno,

Dettagli

Corani cod. LG2062. Prezzo al pubblico 14,10. Anello colore oro con pietra e strass.

Corani cod. LG2062. Prezzo al pubblico 14,10. Anello colore oro con pietra e strass. . Corani cod. LG2064. Prezzo al pubblico 14,85. Anello colore oro chiave e lucchetto con strass. Corani cod. LG2062. Prezzo al pubblico 14,10. Anello colore oro con pietra e strass. Corani cod. LG2065.

Dettagli

CATALOGO GENNAIO 2017

CATALOGO GENNAIO 2017 CATALOGO GENNAIO 2017 Pag. 1 a 46 Pequenos Trabajadores Colombia 1.01 Segnalibro in filo carta 1.03 Collana in filo di carta 1.04 Portafoto in legno con fermaglio 1.02 Calamita in filo di carta Pag. 2

Dettagli

PRIMA SESSIONE DI VENDITA

PRIMA SESSIONE DI VENDITA PRIMA SESSIONE DI VENDITA venerdì 24 giugno 2011 ore 15.30 lotti dal n. 1 al n. 219 10 1 Lotto di due lampadari ad una luce con paralumi in opaline e metallo dorato 6-294 2 Yves Claude. Natura morta con

Dettagli