WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte"

Transcript

1

2 BIELLISMO E CILINDRO CRANKSHAFT AND CYLINDER Mod Ass. albero motore Crankshaft assy Cuscinetto Needle bearing Chiavetta volano Flywheel key Cuscinetto Ball bearing Anello di tenuta 12x22x5 Seal ring Ass. pistone Piston assy Spinotto Ø10x29 Piston pin Fermo spinotto Circlip Coppia fasce el. Ø41 Piston ring Cilindro Cylinder Guarniz. base cilindro Gasket Vite fiss. cilindro M5 Screw Dado M5 flangiato Nut Silenziatore Muffler Guarnizione silenziatore Gasket Vite TX M5x14 Screw Vite TX M5x12 Screw Dado autobloccante M5 Self locking nut Guarn. cilindro collettore Gasket Collettore aspirazione Intake manifold Guarnizione collettore Gasket Guarnizione distanziale Gasket Distanziale termico Heat block Carburatore Tillotson Carburettor Prolunga venturi Extension Distanziale Spacer Leva aria Choke lever Molla leva aria Retainer Rosetta Ø5.5 Washer Vite TX M5x80 inox Screw Gommino getti Rubber gasket Fascetta stringitubo Clamp Ass. cilindro pistone Cylinder-piston assy 39

3 Mod. 41 BIELLISMO E CILINDRO CRANKSHAFT AND CYLINDER Ass. albero motore elettr. Crankshaft assy Cuscinetto Needle bearing Chiavetta volano Flywheel key Cuscinetto Ball bearing Anello di tenuta 12x22x5 Seal ring Ass. pistone Piston assy Spinotto Ø10x29 Piston pin Fermo spinotto Circlip Coppia fasce el. Ø40 Piston ring Cilindro Cylinder Guarniz. base cilindro Gasket Vite fiss. cilindro M5 Screw Dado M5 flangiato Nut Silenziatore Muffler Guarnizione silenziatore Gasket Vite TX M5x14 Screw Vite TX M5x12 Screw Dado autobloccante M5 Self locking nut Guarn. cilindro collettore Gasket Collettore aspirazione Intake manifold Guarnizione collettore Gasket Guarniz. cuffia distanziale Gasket Distanziale termico Heat blok Carburatore Tillotson Carburettor Collettore carburatore Carburettor manifold Rosetta piana 5,3x9,5x1 Washer Vite TX M 5x75 inox Screw Vite TE M 5x22 Screw Leva aria Choke lever Boccola Bushing Dado M4 Nut Base filtro aria Air filter base Rosetta Ø5,5 Washer Dado autobloccante M5 Nut autolock Conduttore a massa Ground plate Rivetto Ø2x6 Rivet Guarnizione OR Seal ring Filtro aria Air filter Coprifiltro Filter cover Vite TCCI M4x12 Screw Custodia carburatore Carburettor cover Vite TC3,9x13 autofilett. Screw Ass. base filtro aria Air filter base assy Ass. cilindro pistone Cylinder piston assy 38

4 CARTER E IMPUGNATURE CRANKCASE AND HANDLE Mod Guarnizione carters Gasket 3A Ass. semicarter Giallo Crankcase R. Yellow 3C Ass. semicarter Arancio Crankcase R. Orange Spina centraggio Pin Prigioniero M8x49 Stud Copiglia 2x16 Cotter pin Vite TX M5x20 Screw Paracatena Chain guard Flangia ammortizzatore Flange Vite TSPI M5x18 Screw Arpione Spike Vite TSP M5x18 Screw Dado autobloccante M5 Self -locking nut Tappo serbatoio olio Oil tank-cap assy Guarnizione tappo olio Oil tank-cap seal 17A Cuffia copricil. Giallo Cylinder cover Yellow 17C Cuffia copricil. Arancio Cylind. cover Orange Vite TX M5x18 Screw Vite TX M5x14 Screw Rosetta Ø5 Washer Innesto carburante Fuel fitting assy Guarnizione OR Seal Anello seeger Snap ring Tubo in gomma Fuel line Semi impugnatura destra Semi handle R Semi impugnatura sinistra Semi handle L Parapolvere Protection Supporto coperchio post. Cover support Supporto coperchio ant. Cover support Vite TX M5x20 Screw Dado M5 Nut Corrimano Handle Rosetta Ø5,5 Washer 35A Coperchio filtro Giallo Air filter cover Yellow 35C Coperchio filtro Arancio Air filter cover Orange Vite TSGS M6x35 Screw Fermo in gomma Retainer Filtro aria Air filter Leva sicurezza Safety lever Leva acc. con molla Throtle lever and spring Molla leva sicurezza Spring Tirante acceleratore Throttle rod Ammortizzatore Shock absorber Perno M6x43 completo Screw and washer Scodellino Ø6 Cup Perno M6x40 completo Screw and washer Dado M6 Nut Perno M6x40 completo Screw and washer Serie guarnizioni Gasket-set 37

5 Mod. 41 CARTER E IMPUGNATURE CRANKCASE AND HANDLE Guarnizione carters Gasket 3A Ass. semicarter Giallo Crankcase R. Yellow 3C Ass. semicarter Arancio Crankcase R. Orange Spina centraggio Pin Prigioniero M8x49 Stud Copiglia 2x16 Cotter pin Vite TX M5x20 Screw Paracatena Chain guard Flangia ammortizzatore Flange Vite TSPI M5x18 Screw Arpione Spike Vite TSP M5x18 Screw Dado autobloccante M5 Self-locking nut Tappo serbatoio olio Oil tank cap assy Guarnizione tappo olio Oil tank cap seal 17A Cuffia copricilindro Giallo Cylinder cover Yellow 17C Cuffia copricilindro Arancio Cylind. cover Orange Vite TX M5x14 Screw Rosetta Ø5 Washer Innesto carburante Fuel fitting assy Guarnizione OR Seal Anello seeger Seal Tubo in gomma Fuel line Semi impugnatura destra R. semi-handle Semi impugnatura sinistra L. semi-handle Vite TX M5x18 Screw Dado M5 Nut Corrimano Handle Vite TSGS M5x25 Screw Leva acceleratore post. Throttle lever Leva sicurezza Safety lever Molla leva sicurezza Spring Tirante acceleratore Throttle rod Ammortizzatore Shock absorber Perno M6x43 completo Screw and washer Scodellino Cup Perno M6x40 con scodellino Screw and washer Perno M6x40 con rondella Screw and washer Dado M6 Nut Serie guarnizioni Gasket-set Vite TX M5x18 Screw 36

6 FRIZIONE E TENDICATENA CLUTCH AND CHAIN TENSIONER 2A Ass. carter frizione Giallo con freno Clutch housing with brake assy Yellow 2C Ass. carter frizione Arancio con freno Clutch housing with brake assy Orange Paramano (senza freno) H. guard (without br.) White TSGS M5x14 Screw Dado M5 Nut Tendicatena Chain tensioner Lamierino base barra Plate Vite TC 3,9x13 autofil. Self-tapping screw Vite snodo paramano Screw Dado M6 Nut Paramano (con freno) Hand guard (with br.) Perno aggancio paramano Hand guard fix pin Boccola per freno Bushing Fermo RS Ø4 Snap ring Aggancio per freno Hook Rosetta a tazza Ø6 Washer Vite TE M6 Screw Dado M6 Nut Molla aggancio paramano Spring Tirante freno Chain brake lever Molla freno Spring Rosetta a tazza Ø7 Washer Nastro per freno Chain brake band Spina elastica Ø3x10 Pin Ass. frizione Clutch assy Campana frizione Sprocket assy Gabbia rullini Needle bearing Boccola frizione Bushing Rosetta Ø10 Washer Lamierino base barra Plate Dado M8 Nut 40

7 AVVIAMENTO STARTER 1A Ass. convogliatore Giallo (mod. 41) Shroud assy Yellow (mod. 41) 1C Ass. convogliatore Arancio (mod. 41) Shroud assy Orange (mod. 41) 1A Ass. convogliatore Giallo (mod. 45) Shroud assy Yellow (mod. 45) 1C Ass. convogliatore Arancio (mod. 45) Shroud assy Orange (mod. 45) Condotto pescante Fuel line Filtro pescante Intake felt Pescante miscela Intake Filtro pescante Fuel intake screen Tappo serbatoio Fuel tank-cap Guarnizione tappo Fuel tank-cap seal Valvola tappo carburante Mix tank-cap valve Vite TC M5x23 autof. Screw Rosetta Ø5 Washer Vite TCCI M5x70 Screw Vite TX M5x45 Screw Vite TCCI M5x62 Screw Rosetta Ø5 Washer 15A Ass. avviatore Giallo Starter assy Yellow 15C Ass. avviatore Arancio Starter assy Orange 16A Carter avviam. Giallo Starter cover Yellow 16C Carter avviam. Arancio Starter cover Orange Vite TSPCE M5x40 Screw Ass. molla avviatore Spring ass.y Ass. fune avviamento Starter rope Puleggia avviamento Starter pulley Rosetta 5x15x1,5 Washer Dado autobloccante M5 Nut autoblock Impugnatura avviatore Starter handle Rosetta in gomma Washer Vite TX M5x14 Screw Ass. pescante miscela Intake assy Fascetta stringitubo Clamp 41

8 IMPIANTO ELETTRICO ELECTRICAL EQUIPMENT Ass. volano magnete Flywheel assy Vite aggancio volano Screw Aggancio Starter hook Molla aggancio Spring Rosetta Ø8 Washer Dado autobloccante M8 Self locking nut Bobina elettronica Electronic coil Vite TCCE M4x22 Screw Cavo A.T. Spark plug cable Fascetta ferma cavo Clamp Guaina cavo Wire Jaket Terminale cavo A.T. Cable end Cappuccio candela Spark plug cover Candela Spark plug Cavo massa con guaina Cable Cavo massa motore (solo 45) Higt tension wire (mod. 45) Interruttore stop (mod. 41) Switch (mod. 41) 17A Interruttore stop (mod. 45) Switch (mod. 45) Faston massa (solo 45) H.T. protection (mod. 45) Piastrina stop (solo 45) Stop plate (mod. 45) Rosetta a tazza Ø4x10x0,5 Washer 42

9 LUBRIFICAZIONE LUBRIFICATION Ass. pompa olio Oil pump assy Ass. corpo pompa Pump body assy Anello di tenuta Seal ring Ass. vite senza fine Fem. screw assy Spessore vite senza fine Thrust washer Vite comando pompa Screw Pescante olio Pick-up oil Condotto aspirazione olio Oil intake tube Vite raccordo M6x18 Screw Rosetta Ø6 Washer Condotto mandata olio Oil line Vite raccordo olio Screw Guarnizione Gasket Lamierino base pompa Plate Vite TX M5x20 Screw Rosetta Ø5 Washer 43

10 CARBURATORE CARBURETTOR Ass. carburatore Tillotson Carburettor assy Raccordo presa carburatore Fitting Valvola spillo corta Inlet needle Bilanciere Control lever Perno per bilanciere Fulcrum pin Vite fermo bilanciere Pin retaining screw Molla comando valvola Control spring Tappo Welch plug Valvola venturi Valve Albero farfalla Throttle shutter shaft Molla per albero HU 19 F Shaft spring Fermo albero farfalla Retainer Vite con rondella Screw and washer Farfalla Throttle shutter Getto massimo High mixture screw Getto minimo Idle mixture screw Molla per getti Spring 18 for.ass 1 Guarnizione (vedi n.29) Gasket 19 for.ass 1 Membrana (vedi n.29) Diaphragm Coperchio membrana Cover Vite con rondella Screw and washer Filtro carburante Screen 23 for.ass 1 Membrana pompa (vedi n.29) Pump Diaphragm 24 for.ass 1 Guarnizione pompa (vedi n.29) Pump gasket Coperchio Cover Vite fissaggio coperchio Cover screw Vite regolazione minimo Idle speed screw Boccola in plastica Plastic bushing Corredo membrane Diaphr-gasket-set (incl. 18,19,23,24) 44

11 DOTAZIONE EQUIPMENT Barra sp. 1,5 Guide bar Barra sp. 1,5 Guide bar Catena sp. 1,5 65E Chain Catena sp. 1,5 72E Chain 18 17A Copribarra lungo Giallo Chain cover Yellow 17C Copribarra lungo Arancio Chain cover Orange 45

Mod. PR350. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty

Mod. PR350. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty 122 72 191 130 132 15 132 129 128 57 138 145 149 151 148 15 152 139 58 136 115 169 140 171 141 255 254 62 62 39 14 13 12 11 185 10 2 185 221 218 215 216 217 253 252 251 250 5 2 2 4 3 8 6 7 220 219 227

Dettagli

Mod MOTORE MOTOR. Mod. Vip Motore 1- Engine 1- Moteur 1- Motor 1

Mod MOTORE MOTOR. Mod. Vip Motore 1- Engine 1- Moteur 1- Motor 1 Mod. - E 4 4 4 0 4 0 4 4 4 4 0 4 4 4 0 Mod. Vip - - Motore - Engine - Moteur - Motor 4 E Mod. - 0 Vite Mx Screw 000 Carter X supporto trasm. Trasm.support case Dado autobloccante M Nut autoblock 4 00 Vite

Dettagli

Mod.70 CARTER E IMPUGNATURE CRANKCASE AND HANDLE N CODICE Q.TÀ DESCRIZIONE DESCRIPTION N CODICE Q.TÀ DESCRIZIONE DESCRIPTION

Mod.70 CARTER E IMPUGNATURE CRANKCASE AND HANDLE N CODICE Q.TÀ DESCRIZIONE DESCRIPTION N CODICE Q.TÀ DESCRIZIONE DESCRIPTION CARTER E IMPUGNATURE CRANKCASE AND HANDLE Mod.70 1a 8520071 1 Ass. semicarter L. frizione ALPINA Crankcase R. ALPINA 1c 8520078 1 Ass. semicarter L. frizione CASTOR Crankcase R. CASTOR 2 2610040 2 Prigioniero

Dettagli

MOTORE ENGINE. Mod

MOTORE ENGINE. Mod MOTORE ENGINE MOTORE ENGINE 1 4561730 1 Convogliatore aria Air conveyor 2 2135030 4 Vite TX 5x20 Screw 3 2312090 2 Rondella piana ø 5x10xl Washer 4 3210640 1 Bobina (incl. 96) Electronic coil 5 4250960

Dettagli

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985 NBG 38.4 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985 NBG 38.4 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985 No. Codice Descrizione Description Q.TY 55066 Cilindro Cylinder body 6 8847 Coprimarmitta Silencer cover plate 7 5756 Marmitta

Dettagli

MOTOSEGA DA POTATURA (NTH )

MOTOSEGA DA POTATURA (NTH ) MOTOSEGA DA POTATURA (NTH26.10.2) ART. 84920 No. Codice Descrizione Description Q.TY 2 63810 Carter motore Crankcase 1 3 63799 Albero motore cpl. Crankshaft components 1 4 63806 Cuscinetto 6001 Bearing

Dettagli

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997.

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997 57872 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta

Dettagli

mod /03/2004 Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

mod /03/2004 Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A M2013500440F M127345 MOTORE COMPLETO S6 VERSIONE COMPETIZIONE H²O COMPLETE ENGINE S6 H²O COMPETITION VERSION CAVETTO COLL. CENTRALLINA RUBBER FOR

Dettagli

DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450)

DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450) DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450) ART. 90485 ASTA / SHAFT 1 88416 Campana frizione cpl. Professonal Connecter assy 1 2 Vite M6 X 30 M6x30 Screw 4 3 90669 Manettino accel. cpl. Ø28 Ø28 Big Throttle Switch

Dettagli

Chainsaw Emak S.p.A.

Chainsaw Emak S.p.A. Chainsaw - Engine Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 17 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale

Dettagli

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" CM Description: MOTORE

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4 CM Description: MOTORE ID: 3900-25 Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" 1.3-25CM Description: MOTORE N. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 ID P036073 P020896 P036493 P035903 P021813 P036148 P035866 P021192 P035292 P036422 P036335 P021463

Dettagli

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 3/8" CM PRO91 Description: CARBURATORE WT-777

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 3/8 CM PRO91 Description: CARBURATORE WT-777 ID: 3900-30 Name: MOTOSEGA 3900 HD 3/8" 1.3-30 CM PRO91 Description: CARBURATORE WT-777 N. ID Name 1 P035190 VITE WT 2 P035189 MOLLA PER VITE MINIMO 3 P036112 VITE REGOLAZIONE MINIMO CARBURATORE 4 P036046

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI TOSASIEPI GLTSP26.61 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN GLTSP26.61 PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW GLTSP26.61 PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5

Dettagli

mod. FOUR WHEELER Data: 29/10/97

mod. FOUR WHEELER Data: 29/10/97 M260620 SERIE GUARNIZ. S5 N 1 94-96 S5 N SET OF GASKETS M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M773135 FRIZIONE AD ESPANSIONE REGOLABILE 1 94-96 ADJUSTABLE

Dettagli

SD26 J. Corpo motore

SD26 J. Corpo motore SD26 J Corpo motore SD26 J Corpo motore Rif. Codice Descrizione Q.tà Rif. Codice Descrizione Q.tà 1 115253470 Albero motore 1 61 130193260 Vite massimo 1 2 110035190 Carter motore lato avv.to 1 62 130183510

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 94-96 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 94-96 STEEL

Dettagli

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v 1.0 07/M/20 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) www.tmracing.it info@tmracing.it

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI TOSASIEPI GLTSP26.70 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5 1 BF1E34F.1.2 DADO FARFALLA

Dettagli

Water pump - Engine (Until 21/02/08)

Water pump - Engine (Until 21/02/08) Water pump - Engine (Until 21/02/08) Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 14 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358

Dettagli

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

PTO Complessivo Macchina

PTO Complessivo Macchina Complessivo Macchina / 0 - / - / - 0/0 Frame and Chassy (Assembly) 0 0 TWN RW 0 Dado Nut M0 Dado Nut M0x 0 Rondella Washer Øxx 0 Kit Kit RW 0S /0 0 Rondella Washer Øxx 00 Kit Kit RW 0S / 0 0 Telaio Anteriore

Dettagli

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4 Complessivo Macchina FDX /50 - FDX 2/70 - FDX 2/40 - FDX 3/50 - FDX 3/80 FDX 4/90 - FDX - FDX 5/270 - FDX 6/20 - FDX 6/250 Frame and Chassy (Assembly) 4 4 5 LWD-K ZWD-K ZWD 6 7 2 8 9 20 3 5 0 7 8 6 2 3

Dettagli

mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE

mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE mod. BETA R-125 23/04/07 MOTORE - ENGINE Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER 1 34.30434.000 Coperchio Carter DX R.CRANKCASE COVER (SILVER GRAY) 1 2007

Dettagli

MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C

MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C Versione esploso: 1.04 del 11/01/2011 1 2501000 Cilindro con snodo per presa d'impulso 1 fino alla matr. 77J000751 6 2501020 Carter motore 1 7 \ Bullone 4 8 2501025 Pistone

Dettagli

600sx. Documenti. Informazioni tecniche. 600sx. Motore, Carter motore. Filtro aria, Marmitta. Avviamento, Bobina, Volano.

600sx. Documenti. Informazioni tecniche. 600sx. Motore, Carter motore. Filtro aria, Marmitta. Avviamento, Bobina, Volano. Documenti Informazioni tecniche CILINDRATA POTENZA SERBATOIO MIX SERBATOIO OLIO PESO LUNGHEZZA BARRA PASSO CATENA MAGLIE CANALE 59,8 CC 3,32 (4,5) KW (CV) 645 ML 300 ML 6,2 KG 50 (20) CM (POLLICI) 3/8

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB MPB WD TLB MPB WD TRANSMISSION REF Feb/00 - ECO TLB WD Transmission ref Indice Index 00 Pompa olio Oil pump 00 Fitri olio Oil filters 00 Scatola

Dettagli

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Pos Codice Q.tà 2012 Note Descrizione (ITA) Description (ENG) 1 01073 1 12 CILINDRO 125cc ENDURO, NUDO Cylinder, END 01077-12 CILINDRO 125cc ENDURO, COMPLETO Cylinder, END,

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 1 DI 14 DECESPUGLIATORE 2 TEMPI GLDCSGZ 431 INDICE INDEX ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW

Dettagli

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA SV 0 SV 0 SV 0 PROLINER SV - SV 0 TSS - SV 0 TSS - SV 0 TSS N 0 N 0 0 0 N UN00-LA Pos. 0 0 Cod. Part n 0000 000 000 0000 000 000 00 000 000 0000 00 0000 0000 0000 0000 000 00 000 000 000 0000 Denominazione

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI ATOMIZZATORE GLTMZG52 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ATOMIZZATORE GLTMZG52 PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW ATOMIZZATORE GLTMZG52 PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/2

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI MOTOZAPPA AMTZ 1.0 PULCE DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN AMTZ 1.0 PULCE PAG. 1 DI 13 MOTOZAPPA 2 TEMPI AMTZ1.0V PULCE INDICE INDEX ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG 3 ESPLOSO MOTORE

Dettagli

FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250

FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250 FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250 Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 1 6303 0561 Pompa Pump LWD-K 3020G 1 12/140

Dettagli

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD MAC 50 GOLD XTRA MAC 50 GOLD N Cod. 6 7 9 0 077 08 0 59 8 6 70 06 7 07 607 0 06 068 7 80 0 09 07 Descrizione Description Carenatura Viti Carenatura Rondella Kit Avvolgitubo Completo Telaio Superiore Assale

Dettagli

251TCS. Documenti 251TCS. Pompa olio. Impugnatura. Carter Motore. Carter Freno Catena. Volano, bobina. Cilindro, pistone, albero motore.

251TCS. Documenti 251TCS. Pompa olio. Impugnatura. Carter Motore. Carter Freno Catena. Volano, bobina. Cilindro, pistone, albero motore. Documenti Pompa olio Impugnatura Carter Motore Carter Freno Catena Volano, bobina Cilindro, pistone, albero motore Avviamento Collettore, filtro, carburatore Marmitta Carburatore Optional 17/02/2017 Pagina

Dettagli

CONTENTS ENGINE GROUP

CONTENTS ENGINE GROUP CONTENTS ENGINE GROUP E01 E02 E03 FAN COVER ENGINE SHROUD CYLINDER HEAD COVER CARBURETOR CYLINDER HEAD HOLD E04 E05 E06 CAM SHAFT VALVE CAM CHAIN TENSIONER CYLINDER E07 E08 E09 RIGHT CRANK CASE COVER GENERATOR

Dettagli

Brushcutter Emak S.p.A.

Brushcutter Emak S.p.A. Brushcutter - Engine Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 24 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice

Dettagli

Versione 2.1. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

Versione 2.1. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Versione 2.1 Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 23

Dettagli

KA Classic - Excel Complessivo Macchina

KA Classic - Excel Complessivo Macchina Complessivo Macchina 2800-3000 - - 4000-5000 Frame and Chassy (Assembly) 1 3202 0261 Tappo Plug 1 33 0601 0225 Distanziale Spacer 1 2 1210 17 Guarnizione OR O-Ring 1 34 3002 0567 Supporto Support 1 3 3600

Dettagli

PRO MASTER 1 P 01. Legenda (2800 RPM) 2002 Annovi Reverberi SpA 1P04 1P07 1P10

PRO MASTER 1 P 01. Legenda (2800 RPM) 2002 Annovi Reverberi SpA 1P04 1P07 1P10 P0 P0 P0 0 DIS. PS -ED 0 P 0 000 Tubo detergente Detergent hose 0000 Cofano porta oggetti Tool box cover 00 Vite TC M x Screw 000 Divisoria vano portaogg. Divider 0 ermatubo Tube clip 000 Vite autof.,x

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD-QI TLB WD-QI TRANSMISSION REF. 6 st EDITION - 0/ 0 P/N: CA6 TLB WD-QI REF. 6 Indice Index.0.0 Pompa olio Oil pump.0.0 Fitri olio Oil filters.0.0

Dettagli

MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X

MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X Tav. Tav. 01 CILINDRO 01 CYLINDER 02 PISTONE 02 PISTON 03 ALBERO MOTORE 03 CRANKSHAFT 04 CARBURATORE 04 CARBURETTOR 04 ACCESSORI CARBURATORE 04 CARBURETTOR ACCESSORIES

Dettagli

ID: 55Z Name: MULTIFUNZIONE ZAINO 55 Description: MOTORE FINO A N E

ID: 55Z Name: MULTIFUNZIONE ZAINO 55 Description: MOTORE FINO A N E ID: 55Z Name: MULTIFUNZIONE ZAINO 55 Description: MOTORE FINO A N E55151654 N. ID Name 1 P020001 VITE TCEI M5X20 2 P020366 VITE TCEI M5 X 25 PRE-RONDELLATA 3 P021959 KIT CARTER MOTORE 45/55 COMPL.DI CUSCINETTI

Dettagli

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/02/16

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TLB UP TRASMISSIONE WD/MPH TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 st EDITION 0/' REVISION DATE 0/0 P/N: CA TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 INDEX INDICE INDEX.0.0

Dettagli

Power unit Emak S.p.A.

Power unit Emak S.p.A. Power unit - Engine Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 10 Power unit - Engine Ref.Nu Qty Part number Description Validity from Validity

Dettagli

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1)

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) ASPIDE (3+1).270G mot.benzina ASPIDE (3+1).178D mot.diesel ASPIDE (3+1).178DE mot.diesel+a.e. DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN MOTOZAPPA ASPIDE Pag. 1 di 10 INDICE INDEX

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES ESPLOSO RICAMBI MOTORE DIESEL AMD 170 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES AMD 170 PAG. 1 DI 51 MOTORE DIESEL AMD170 INDICE INDEX BASAMENTO CRANKCASE PAG. 3 COPERCHIO BASAMENTO CRANKCASE COVER PAG. 8 TESTA

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

Type: ROTARY TILLER Mod.: T15-62GE T15-72GE T15-80GE Rev.: 02/2006 Drw.: 1/1

Type: ROTARY TILLER Mod.: T15-62GE T15-72GE T15-80GE Rev.: 02/2006 Drw.: 1/1 Mod.: T5-6GE T5-7GE T5-80GE Rev.: 0/006 6 Drw.: / 4 7 4 5 0 6 7 8 7 4 79 04 05 78 56 57 9 55 77 47 08 48 5 55 58 59 6 40 44 4 9 8 0 8 0 45 57 56 9 5 0 8 9 4 4 7 4 4 06 8 5 8 5 49 50 9 4 7 8 44 6 8 4 8

Dettagli

Rasaerba a trazione LTS521H Art

Rasaerba a trazione LTS521H Art 1 84998 Spugnetta manico Foam pipe 1 2 84957 Leva arresto motore Stop lever 1 3 84958 Leva trazione Self-propelled Lever 1 4 84959 Manico superiore Upper handrail 1 5 88229 Fermo fune avviamento Rope Guide

Dettagli

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.3 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/06/16

Dettagli

Rasaerba Playcut Art

Rasaerba Playcut Art Rasaerba Playcut Art. 75550 1 84948 Spugnetta Manico Handle Sponge 1 2 76199 Leva Freno Motore B Type Stop Lever 1 3 88585 Manico Superiore B Type Upper Handrail 1 6 88568 Gancio Fune Avviamento Rope Guide

Dettagli

WPT /PR-KR

WPT /PR-KR Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PR-KR pag. 56 Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PFR-KFR pag. 57 Rev. del 05.06.2009 480-600 - 720 W 400006 Corpo pompa 480 Pump body WP 400007 Corpo pompa 600 Pump body 400008

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB TLB TRANSMISSION REF. st EDITION - Feb/000 REVISION DATE May/0 _ CM 0 P/N: CA TLB REF. Indice Index.0. Scatola trasmissione Transmission housing.0.

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

Rasaerba a trazione Art

Rasaerba a trazione Art 1 84998 Spugnetta Manico Foam Pipe 1 2 84957 Leva Arresto Motore Stop Lever 1 3 84958 Leva Trazione Self-Propelled Lever 1 4 84959 Manico Superiore Upper Handrail 1 5 88568 Guida Corda Avviamento Rope

Dettagli

mod. BETA R /09/10

mod. BETA R /09/10 mod. BETA R-10 2010 17/09/10 motore/engine R10 2010 cod.3742828.100 08/06/2010 motore/engine R10 2010 Cod. 3742828 100 08/06/2010 N. CODICE N. CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION POS. NUMBER POS. NUMBER DESCRIZIONE

Dettagli

Mod. DS14-84 Stegola - Handlebars 1

Mod. DS14-84 Stegola - Handlebars 1 025.07.901.0 n. Cod. Q Denominazione Denomination Tipo/Type 1 27.0056 1 Leva RM Lever 2 432334025 1 Trasmissione RM Drive 3 23.0102 2 Registro Adjuster M8x40 4 00.0026 2 Barilotto leva friz. Bushing 5

Dettagli

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina K S 0S 0S 09S Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 4 3 1 09 49 0 2 4 4 42 41 9 14-0 - 0 1 19 20 21 4 4 44 2 2 2 40 29 39 3 31 3 3 33 1 1 1 22 23 24 2 30 1 4 0401 con Valvola Pump & Valve FW2

Dettagli

Скачано с сайта Agrolider.by

Скачано с сайта Agrolider.by Скачано с сайта Agroliderby Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD WS TLB WD WS TRANSMISSION REF February, 0 - ECO 0 TLB WD WS Transmission ref Indice Index 00 Assi Axes 00 Pompa

Dettagli

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE TAVOLA N.1 01 CM1130215 Motore completo 02 497091 Serie guarnizioni e paraoli 03 497090 Serie guarnizioni gruppo termico TAVOLA N.2 01 CM1145215001 Carter motore 01 CM1145215002 Carter motore 01 CM1145215003

Dettagli

tanker spare parts.com

tanker spare parts.com KTM 1200-1500 /PFR KTM 1200-1500 /DFR pag. 143 catalogo ricambi KTM 1200-1500/HFR KTM COLLETTORI LATERALI (SIDE MANIFOLD / COLLECTEURS LATÉRALES / SEITLICHE) pag. 144 RAFFREDDAMENTO KTM 1200-1500 (COOLING

Dettagli

Brushcutter - Engine 1 / 21

Brushcutter - Engine 1 / 21 Brushcutter - Engine Emak S.p.A. Member of the Yama Group Via Fermi, 4 42011 Bagnolo in Piano (Reggio Emilia) ITALY Tel. +39 0522 956611 Fax +39 0522 951555 - info@emak.it www.emak.it Capitale Sociale

Dettagli

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio 2005 42/M/09 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES ESPLOSO RICAMBI MOTORE DIESEL AMD 186 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES AMD 186 - AMDE 186 PAG. 1 DI 51 MOTORE DIESEL AMD186-AMDE186 INDICE INDEX BASAMENTO CYLINDER BLOCK ASSEMBLY PAG. 3 COPERCHIO BASAMENTO

Dettagli

FDX Benzina / Gasoline

FDX Benzina / Gasoline FDX Benzina / Gasoline Complessivo Macchina /00 - /0 - /0 Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 N Cod. Descrizione 0 0 Telaio 00 Rondella Speciale 000 Rondella Speciale 0 00 Ruota Pneumatica 0 Description

Dettagli

MEC /M-P

MEC /M-P Rev. del 05.06.009 000-3000-4000/M-P pag. Rev. del 05.06.009 Corpo pompa M 4000003 Pump body ME 4000004 4000005 M 4003000 M 3 4004000 M 3/H 40040004 M 4 403008004 M 5/M 4000005 ME 5/M 4000006 5/M 400000

Dettagli

2016 v1.1 21/03/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.1 21/03/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.1 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Pompe - Pumps 1450 RPM

Pompe - Pumps 1450 RPM FW 0 RPM 0 0 0 0 0 0 0 Descrizione Description Ø0 0 Testata Pompa Ø 0 Testata Pompa Ø Vite 00 Vite Mx0 Mx0 0 Tappo 0 Gruppo Valv. Asp./ 0 Gruppo Valv. Asp./ 0 Guarnizione OR Sede Valv. Aspir./ Cap Seat

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS ESPLOSO RICAMBI MOTOPOMPA AMTR D80/1 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS AMTR D80/1 PAG. 1 DI 49 MOTOPOMPA DIESEL TRASH AMTRD 80/1 INDICE 1/2 INDEX 1/2 BASAMENTO CRANKCASE COMP PAG. 4 COPERCHIO BASAMENTO

Dettagli

STAR /M-MA-K-KA

STAR /M-MA-K-KA catalogo ricambi 0-72-84/M-MA-K-KA Rev. 0 del 0.0.2009 pag. 39 Rev. 0 del 0.0.2009 0-72-84/P-G-GA pag. 40 Rev. 0 del 0.0.2009 0-72-84/D-H pag. 4 Rev. 0 del 0.0.2009 Lubrificazione forzata / V Forceed lubrication

Dettagli

CATALOGO RICAMBI MINITRANSPORTER MODELLO AMT-4OC-G65-S DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WORK. MINITRANSPORTER AMTC 3.0 Pag. 1 di 14

CATALOGO RICAMBI MINITRANSPORTER MODELLO AMT-4OC-G65-S DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WORK. MINITRANSPORTER AMTC 3.0 Pag. 1 di 14 CATALOGO RICAMBI MINITRANSPORTER MODELLO AMT-4OC-G65-S DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WORK MINITRANSPORTER AMTC 3.0 Pag. 1 di 14 CARRO ESPLOSO PAG. 3 CAMBIO ESPLOSO PAG. 7 CASSONE ESPLOSO PAG. 12 MINITRANSPORTER

Dettagli

SPARE PARTS LIST ENGINE LENZO 60cc R12

SPARE PARTS LIST ENGINE LENZO 60cc R12 SPARE PARTS LIST 2013 - ENGINE LENZO 60cc R12 POS QTY CODE DESCRIPTION B.10.004.D Motore R12 completo di avv.elettrico, marmitta sil. Aspirazione LKE carburatore dellorto 60CC R12 engine complete with

Dettagli

MINITRIAL /05/09

MINITRIAL /05/09 MINITRIAL 2009 11/05/09 motore/engine minitrial 2009 cod.3742826.500 11/05/2009 motore/engine minitrial 2009 Cod. 3742826 500 11/05/2009 N. CODICE N. CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION POS. NUMBER POS. NUMBER

Dettagli

/ Light Gray Raccordo p.g. Curvo Elbow Coupling Ø19 - G3/4F 1

/ Light Gray Raccordo p.g. Curvo Elbow Coupling Ø19 - G3/4F 1 KD 2-3 Complessivo Macchina 0/40 Frame and Chassy (Assembly) 3208 0905 Tubo A.P. H.P. Hose R2 5/6" L=640 2 280 74 Kit Ruota Wheel Kit Grigio Chiaro 2 2 209 0 Guarnizione Gasket Ø4,5x24,5x3,5 / Light Gray

Dettagli

mod. BETA R /04/08

mod. BETA R /04/08 mod. BETA R-12 2008 24/04/08 motore/engine R12 2008 cod.3742828.300 28/11/2007 motore/engine R12 2008 Cod. 3742828 300 28/11/2007 N. CODICE N. CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION POS. NUMBER POS. NUMBER DESCRIZIONE

Dettagli

MOTORE EKJ I N D I C E - I N D E X

MOTORE EKJ I N D I C E - I N D E X MOTORE EKJ - 100 I N D I C E - I N D E X Tav. Tav. 01 CILINDRO 01 CYLINDER 02 PISTONE 02 PISTON 03 ALBERO MOTORE 03 CRANKSHAFT 04 CONTRALBERO 04 COUNTERSHAFT 05 PACCO LAMELLARE 05 REED VALVE 05A ACCESSORI

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS ESPLOSO RICAMBI MOTOPOMPA AMT D80 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS AMT D80 PAG. 1 DI 50 MOTOPOMPA DIESEL DA TRAVASO AMTD80 INDICE 1/2 INDEX 1/2 BASAMENTO CRANKCASE PAG. 4 COPERCHIO BASAMENTO CRANKCASE

Dettagli

28.43M AXLE 28.43M REF.

28.43M AXLE 28.43M REF. Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M AXLE.M REF.... st EDITION 0/0 REVISION DATE 00/00 AXLE.Mref... INDEX INDICE INDEX.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0 Coppia conica Bevel gear/pinion

Dettagli

ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS

ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS 45 No. Part. ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO CASSA RIDUTTORE RIF. FIG. A DESCRIZIONE 1001 Vite senza fine 1002 Rondella di rasamento 1003 Cuscinetto in

Dettagli

MINI 3 Hp 9-bar / V Hz 1/1

MINI 3 Hp 9-bar / V Hz 1/1 MINI 3 Hp 9-bar / V230-50 Hz MINI 3 Hp 9-bar V230-50 Hz REF. CODE DESCRIPTION REF. CODE RIF. CODICE DESCRIZIONE RIF. CODICE 1 4011390000 1 Stator Statore 42 7201570000 1 Fan 2 4280940000 1 Rotor kit Kit

Dettagli

XLT I EX (vers. Ø24) RPM giri/min. l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz

XLT I EX (vers. Ø24) RPM giri/min. l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz Caratteristiche Tecniche (vers. Ø24) Technical Characteristics Pump Pompa Pressure Pressione Volume Portata RPM giri/min Power Potenza bar l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz HP kw 50 Hz

Dettagli

2013 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2013 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

KE Compact Complessivo Macchina

KE Compact Complessivo Macchina Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0477 0263 Carenatura Cover Grigio / Grey 24 209 0 Guarnizione Gasket Ø4,5x24,5x3,5 Extra 0477 0272 Carenatura Cover Azzurro / Cyan 25 2 35 Gomito Elbow

Dettagli

tanker spare parts.com

tanker spare parts.com parts catalogue Rev. del 05.06.2009 480-600-720/M-MA pag. 62 catalogo ricambi parts catalogue Rev. del 05.06.2009 480-600-720/MR-MAR pag. 63 parts catalogue Rev. del 05.06.2009 480-600-720/MFR-MAFR pag.

Dettagli

REV 80cc /11/07

REV 80cc /11/07 REV 80cc 2008 23/11/07 Pos.44 Comprende anche le posizioni: 31, 34, 44, 45, 68, 75(2pz), 81, 102, 111, 128, 141, 128, 153, 154. Pos.121 Comprende anche le posizioni: 120(2pz) ciclomotore REV 80cc 2008

Dettagli

KD Complessivo Macchina

KD Complessivo Macchina Complessivo Macchina 8/30-0/40-2/80 Frame and Chassy (Assembly) 3208 096 Tubo A.P. H.P. Hose R2 5/6" L=40 29 0009 079 Anello Ring Ø20 2 2 209 0 Guarnizione Gasket Ø4,5x24,5x3,5 30 0402 027 Copriruota Wheel

Dettagli

K 250. Complessivo Macchina. Frame and Chassy (Assembly) Classic - Extra. REVISION Nr. DATA EMISSIONE PRINTING DATE Settembre / September 2014

K 250. Complessivo Macchina. Frame and Chassy (Assembly) Classic - Extra. REVISION Nr. DATA EMISSIONE PRINTING DATE Settembre / September 2014 Classic - Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 PRINTING DATE Settembre / September Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 00 0 Copertura Manico Handle Cover Arancione / 00

Dettagli

330G CE Gravity slicer Affettatrice a gravità

330G CE Gravity slicer Affettatrice a gravità 330G CE Gravity slicer Affettatrice a gravità Tab.1 - BASE-TRASMISSION-BLADE/CASSA-TRASMISSIONE-LAMA... 2 Exploded diagram Esploso (Tab.1)... 2 Part list Elenco parti (Tab.1)... 3 Tab.2 MEAT TABLE/PIATTO...

Dettagli

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Testa motore (Cylinder Head) Tav. 02 Albero motore + Pistone (Crank shaft + Piston) Tav. 03 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

Dettagli

LISTINO WTP 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE

LISTINO WTP 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE LISTINO WTP INDICE 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 4.ALBERO MOTORE 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 7.GRUPPO ACCENSIONE 8.GRUPPO FRIZIONE 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE

Dettagli

MANUBRIO E CAVI 01 FARO ANTERIORE + FRECCE 19 RETROVISORI E COMANDI 02 FARO POSTERIORE 20 FORCELLA 03 FASCIO ELETTRICO 21 RUTOA ANTERIORE 04

MANUBRIO E CAVI 01 FARO ANTERIORE + FRECCE 19 RETROVISORI E COMANDI 02 FARO POSTERIORE 20 FORCELLA 03 FASCIO ELETTRICO 21 RUTOA ANTERIORE 04 MANUBRIO E CAVI 01 FARO ANTERIORE + FRECCE 19 RETROVISORI E COMANDI 02 FARO POSTERIORE 20 FORCELLA 03 FASCIO ELETTRICO 21 RUTOA ANTERIORE 04 SERBATOIO OLIO 22 FRENO ANTERIORE 05 FILTRO ARIA 23 MARMITTA

Dettagli

ARTIKA Carter anteriore giallo Yellow ant. casing 1 UL Manico nero Black handle 1 UL

ARTIKA Carter anteriore giallo Yellow ant. casing 1 UL Manico nero Black handle 1 UL RTIK 4 0 0 IS. PS 060-ME Pos. Cod. enominazione escription Q.tà Note 0 60 Tappo chiusura artika Plug 600 Carter anteriore giallo Yellow ant. casing 60 Carter anteriore giallo Yellow ant. casing UL 6040

Dettagli

Tav. 1 Tav. 2 Tav. 3. Tav. 5 Tav. 6

Tav. 1 Tav. 2 Tav. 3. Tav. 5 Tav. 6 Tav. 1 Tav. 2 Tav. 3 Tav. 4 Tav. 5 Tav. 6 Tav. 1 1 KID-01-01 PARAURTI ANTERIORE KID FRONT BUMPER 1 5 KID-01-05 TELAIO KID MAIN FRAME 1 14 KID-01-14 MANIGLIONE POSTERIORE KID RR. CARRIER 1 Tav. 2 1 KID-02-01

Dettagli

ACTIVE MOD. T4 25 EH025

ACTIVE MOD. T4 25 EH025 EH025 EH025 Rif. Bild Codice P/N Teilnummer Qty Anz Note Hinweis 1 5921O05002 Cilindro CYLINDER BLOCK SET 1 5 5921500502 Coperchio camme COVER CAM GEAR 1 6 5921004001 Coperchio Valvole ROCKER COVER COMPL

Dettagli

Macchina tipo SPAZIALE

Macchina tipo SPAZIALE GRUPPI SP 145 SP 62 SP 107 SP 106 SP 159 SP 26 SP 28 SP 27 TAV. 001 SP 108 SP 103 SP 1 SP 86 SP 89 SP 32 SP 104 SP 12 SP 101 SP 90 SP 87 - SP 88 SP 2 SP 65 SP 93 SP 102 SP 63 SP 94 SP 91 SP 64 SP 17 SP

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE 0.S AXLE 0.S REF. st EDITION 0/00 REVISION DATE: July / 0 CM AXLE 0.S REF. INDEX INDICE INDEX.0. Corpo assale.0.0 Doppio giunto Axle housing Double joint.0.

Dettagli

BETA R /04/12

BETA R /04/12 BETA R-10 2012 13/04/12 motore/engine R10 2012 cod.3742828.700 13/04/2012 motore/engine R10 2012 Cod. 3742828 700 13/04/2012 N. CODICE N. CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION POS. NUMBER POS. NUMBER DESCRIZIONE

Dettagli

PT98 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO SERVICE MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Pneumatic diagram

PT98 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO SERVICE MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Pneumatic diagram PT98 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO SERVICE MANUAL Comprende: - Esploso con elenco ricambi - Schema pneumatico Includes: - Exploded view with spare parts list - Pneumatic diagram Ed. 05/99 PARTI DI RICAMBIO

Dettagli