KF ENGINES. MODEL xf1 - xf2

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "KF ENGINES. MODEL xf1 - xf2"

Transcript

1 KF ENGINES MODEL xf1 - xf2 catalogo xf 2011

2 testa e cilindro - Head and cylinder 21/10/

3 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P Cilindro XF1-XF2 Completo XF1-XF2 complete cylinder 1 2 A Gne Testa 54/70 Sp Copper head gasket 54/70 Sp A Gne Testa 54/70 Sp Copper head gasket 54/70 Sp A Gne Testa 54/70 Sp Copper head gasket 54/70 Sp A Gne Testa 54/70 Sp Copper head gasket 54/70 Sp A O-Ring 11X7X2 NBR prig. Testa O.Ring 11x7x2 for head stud 6 4 A O-Ring 98,05x1,78 testa O-Ring 98.05x1.78 for head 1 5 P Testa XF1 XF1 head 1 P Testa XF2 XF2 head 1 6 C Testa completa XF1 XF1 complete head 1 C Testa completa XF2 XF2 complete head 1 7 A Prigioniero M8 M8 stud 1 8 A Prigioniero M8 con puntale M8 stud 5 9 A Dado in rame M8x8 ch.10 Copper nut M8x8 ch A Vite M5x10 Brugola Brunita Screw M5x A Rondella x1 Rame Copper washer x A Guarnizione cilindro 0.10 Cylinder gasket A Guarnizione cilindro 0.20 Cylinder gasket A Guarnizione cilindro 0.30 Cylinder gasket A Guarnizione cilindro 0.50 Cylinder gasket A Gne Scarico Exhaust gasket 1 14 A Collettore scarico exhaust manifold 1 15 A Vite M6x16 Brugola Brunita Screw M6x P Canna Cilindro XF1-XF2 sp.5 XF1-XF2 cylinder liner th C Carcassa Cilindro XF1-XF2 XF1-XF2 cylinder barrel 1 18 A Grasso Xeramic Xeramic grease non disponibile 21/10/

4 gruppo valvola - valve group 21/10/

5 gruppo valvola - valve group fig. code Descrizione Description qt. 25 A Valvola Scarico Centrale Central Exhaust Valve 1 26 C Valvola Booster XF Dx Booster Valve Right 1 27 P Spina Supporto Valvola Booster Pin for Booster Valve Support 1 28 C Valvola Booster XF Sx Booster Valve Left 1 29 A Molla Valvola Scarico Exhaust Valve Spring 2 30 A Grano M5x6 Estremità Conica Conical End M5x6 Grub Screw 2 31 A Perno Valvola Valve Pin 1 32 A Gne Valvola Valve Gasket 1 33 A Corpo Valvola Body Valve 1 34 A Molla a Tazza M6 Rounded Screw M A Vite M6x16 Bombata Disc Spring M A Polmone a Membrana Diaphragm 1 37 A Molla tenuta polmone Hose Spring 1 38 A Pistoncino Valvola Valve Piston 1 39 A Molla Compress. Pistoncino Compression Piston Spring 1 40 A Coperchio Valvola Valve Cover 1 41 A Vite Registro Valvola Valve Screw 1 42 A Fermo Coperchio Valvola Lock for valve cover 1 43 P Gruppo Valvola scarico XF XF exhaust Valve Group 1 44 A Frenafiletti Medio Medium Thread Locking non disponibile 21/10/

6 basamento - crankcase 21/10/

7 basamento - crankcase fig. code Descrizione Description qt. 55 P Basamento Completo XF cuscinetti a rulli Compl.XF crankcase cylindrical roller bearing 1 P Basamento Completo XF cuscinetti a sfera Compl.XF crankcase with ball roller bearings 1 56 A Boccola di centraggio x11.5 Centering bush x A Perno contralbero Balance shaft pin 1 58 A Gabbia a Rulli HK 0808 per bendix Roller cage HK0808 for bendix 1 59 A Rasam. In acciaio d.42x52x0.10 per cusc. Main bearing washer A Rasam. In acciaio d.42x52x0.15 per cusc. Main bearing washer A Rasam. In acciaio d.42x52x0.20 per cusc. Main bearing washer A Rasam. In acciaio d.42x52x0.30 per cusc. Main bearing washer A Cuscinetto a Rulli D25 Bearing D 25 2 A Cuscinetto 6205 C4 Bearing 6205 C A Cuscinetto 6901 Bearing A Cuscinetto Bearing A Anello di tenuta 25x38x7 Oil seal 25x38x A Boccola di centraggio 8-10x10 Centering bush 8-10x A Prigioniero M8 con puntale M8 stud 4 66 A Anello di tenuta 14x24x7 molla INOX Oil seal 14x24x7 INOX Spring 1 67 A Valvola Sfiato Olio Oil breather cap 1 68 A Rondella in rame d.10x14x1 Copper washer d.10x14x A Vite M6x30 Brugola Brunita Screw M6x A Vite M6x45 Brugola Brunita Screw M6x A Vite M6x6 brugola bombata Screw M6x A Rondella in rame d.6 Copper washer d A Grano M8x8 testa piatta M8x8 grub screw 1 74 A Frenafiletti medio Medium thread locking non disponibile 75 A Grasso Xeramic Xeramic grease non disponibile 76 A Pasta ermetica Xeramic Xeramic hermetic paste non disponibile 21/10/

8 albero motore - crankshaft 21/10/

9 albero motore - crankshaft fig. code Descrizione Description qt. 80 P Albero Motore XF Completo XF complete crankshaft 1 81 P Gruppo Biella Completo XF XF complete conrod kit 1 82 A Rasamento Biella Argentato a stella Silvered conrod washer 2 83 A Asse Accoppiamento 20/7x47,4 Crankpin 20/7x47, A Gabbia Testa Biella 20-26x14.7 Big end cage 20-26x A Biella interasse 104 Conrod int. Dist P Asse accoppiamento completo Complete crankpin kit 1 87 C Semialbero lato trasmissione Half crankshaft trasm. Side 1 88 C Semialbero lato accensione Half crankshaft ign. Side 1 89 A Guancetta albero motore Stuffer for crankshaft 2 90 A Vite M5x12 svasata intaglio a croce Screw M5x12 flared 4 91 A Chiavetta 4x4x8 Key 4x4x A Linguetta disco 3x3,7 Disc key 3x A Gabbia Piede Piella 15-19x19.8 argentata Small silvered end cage 15-19x A Dado rotore Rotor nut 1 95 A Grasso Per Cuscinetti Xeramic Xeramic Grease For Bearings non disponibile 96 A Frenafiletti Medio Medium Thread Locking non disponibile 21/10/

10 pistone - piston 21/10/

11 pistone - piston fig. code Descrizione Description qt. 100 A Anellino Ferma Spinotto Piston Pin Clip A Spinotto Pistone Piston Pin A Segmento Pistone Piston Ring A Segmento Pistone Piston Ring A Pistone Completo Complete Piston 53,83 A Pistone Completo Complete Piston 53,85 A Pistone Completo Complete Piston 53,87 A Pistone Completo Complete Piston 53,89 A Pistone Completo Complete Piston 53,91 pistone piston segmento montato ring mounted 21/10/

12 contralbero - balancing shaft 21/10/

13 contralbero - balancing shaft fig. code Descrizione Description qt. 115 P Contralbero Balancing shaft A Gabbia 15-19x19.8 argentata Silvered cage 15-19x A Spessore contralbero XF XF balancing shaft Spacer A Seeger d.12 Seeger d C Ingranaggio albero motore Crankshaft gear P Molla a tazza Disc spring A Dado esagonale ch.27 Nut ex C Ingranaggio in plastica pompa acqua Water pump plastic gear A Chiavetta 4x4x15 Key 4x4x A Rasamento d.12x18x0.5 Washer d.12x18x A Carter ingranaggi Gear cover A Guarnizione coperchio ingranaggi Gear cover gasket A Vite M6x16 brugola brunita Screw M6x A Anello tenuta d.17x28x7 Oil seal d. 17x28x A Spia Livello Olio 1/4"-19 ch.17 Oil level control cap 1/4"-19 ch A Guarnizione in alluminio Ø13.3x17.8x1.5 Aluminium gasket Ø13.3x17.8x A Vite M6x18 brugola brunita Screw M6x A Alberino pompa acqua cromato a spessore Water pump cromed shaft P Girante pompa acqua in alluminio Alum. water pump impeller A O-Ring 2.62x31.42 NBR O-Ring 2.62x31.42 NBR A Spessore coperchio pompa acqua Spacer for water pump cover A Coperchio pompa acqua Water pump cover C Raccordo tubo acqua Water fitting A Vite M5x18 brugola brunita Screw M5x A Vite M5x35 brugola brunita Screw M5x A Fascetta a vite in acciaio 16/25 Steel Band D 16/ A Tubo acqua curvo Water pipe A Supporto raccordo tubo supplementare Water fitting support P Raccordo tubo acqua supplementare Water fitting A Vite M6x20 Brugola Brunita Screw M6x A Rondella x1.5 Washer x A Dado M6x6 Autobloccante basso Nut M A Grasso Xeramic Xeramic Grease non disponibile 148 A Sigillante per filetti Thread seal for thread sealing non disponibile 21/10/

14 immissione - inlet 21/10/

15 immissione - inlet fig. code Descrizione Description qt. 150 P Convogliatore XF1 XF1 Induction Manifold 1 P Convogliatore XF2 XF2 Induction Manifold A Gne Convogliatore Induction Manifold gasket A Supporto Lamelle Reed box A Petalo 0.25 Petal/Reed A Ferma Lamelle Lock plate for reeds A Vite Fissaggio Lamelle Fixing reeds screw A Gruppo lamelle Reeds valve group A Gne Pacco Lamelle Crankcase/Manifold gasket A Guarnizione carburatore XF1 XF1 carburettor gasket 1 A Guarnizione carburatore XF2-XF3 XF2-XF3 carburettor gasket A Prigioniero M6x28 Carb. Fixing M6x28 stud A Vite M6x18 Brugola Brunita Screw M6x A Vite senxa testa M5x5 Screw without head M5x P Convogliatore XF1 completo XF1 complete induction manifold 1 P Convogliatore XF2 completo XF2 complete induction manifold 1 21/10/

16 avviamento elettrico - electric starter 21/10/

17 avviamento elettrico - electric starter fig. code Descrizione Description qt. 170 A Bendix - Rinvio Avviam. Bendix - counter shaft A Coperchio bendix Bendix cover A Vite M6x25 Screw M6x A O-Ring 20,30x3 mot. Avviamento O-Ring 20.30x3 electr. Starter A Motorino avviamento Electric motor A Vite M6x35 Brugola Brunita Screw M6x A Gommino supporto motorino avviamento Rubber for starter motor support A Supporto motorino avviamento Starter motor support A Vite M6x40 Brugola Brunita Screw M6x A Kit spazzole motorino avviamento Starter brushes kit A Grasso Xeramic Xeramic grease non disponibile 21/10/

18 gruppo frizione - clutch group 21/10/

19 gruppo frizione - clutch group fig. code Descrizione Description qt. 185 A Corona avviamento in acciaio Z70 Steel Z70 starter wheel 1 A Corona avviamento Z70 bimetallica Double metal Z70 starter wheel A Corpo frizione Body clutch A Vite M6x16 Brugola brunita Screw M6x P Molla a tazza Disc spring A Dado esagonale ch.27 Nut ex A Campana frizione monopezzo Z11 Clutch drum one piece Z11 1 A Campana frizione monopezzo Z12 Clutch drum one piece Z12 1 A Campana frizione monopezzo Z13 Clutch drum one piece Z A Gabbia a Rulli 12-15x17.1 Roller cage 12-15x P Rondella 12-20x1.5 Frizione Clutch washer 12-20x A Seeger per alberi D12 Seeger d A Carter frizione Clutch cover A Grasso per cuscinetti Xeramic Xeramic Grease for Bearings non disponibile 21/10/

20 cablaggio - wiring 21/10/

21 cablaggio - wiring fig. code Descrizione Description qt. 200 A Accensione completa Complete Ignition A Rotore PVL PVL rotor A Statore KF PVL PVL stator A Rondella x1 Washer x A Vite M5x16 Brugola Screw M5x A Silentblock bobina Coil silentblock A Bobina PVL PVL coil A Rondella x1.5 Washer x A Dado M6 Autobloccante Alto M6 Self-locking Nut A Candela NGK BR10 EG Spark-Plug NGK BR10 EG A Pipetta Candela Connection Spark Plug A Cavo Massa per Bobina Coil ground cable A Cablaggio PVL PVL Wiring A Cavo Avviamento PVL PVL Starter Cable A Connettore Motorino Avviam. KF Starter motor connector A Cablaggio Pulsante PVL Push-Button Wiring PVL A Supporto Pulsanti (OPTIONAL) Push-Button Support (OPTIONAL) A Rele PVL PVL relay A Centralina XF1 Rossa PVL PVL XF1 CDI - Box Red 1 A Centralina XF2 Verde PVL PVL XF2 CDI - Box Green A Cablaggio PVL completo Complete PVL Wiring A Batteria 12V 9 Ah Battery 12V 9 Ah A Spugna Supporto Batteria Support Battery Sponge C Supporto Batteria Battery Support A Piastrina attacco Supp. Batt Clamp Plate for Battery Supp A Attacco in Plastica Supp. Batt Plastic Clamp for Battery Supp A Attacco in Metallo Supp. Batt Metal Clamp for Battery Supp A Vite M6x35 Brugola Screw M6x35 for Clamp P Kit Attacco Supporto Batteria Battery Support Kit A Vite M6x20 Bombata Screw M6x20 for Battery Supp A Gommino Antivibrante Rubber Damper for Battery Supp A O-Ring Supporto Batteria O-Ring for Battery Support A Coperchio Supporto Batteria Battery Support Cover 1 21/10/

22 componenti - components 21/10/

23 componenti - components fig. code Descrizione Description qt. 240 A Molla Marmitta Maxter Mx KF Exhaust Spring A Marmitta XF1-XF2 KF1-KF2 Exhaust A Coperchio Marmitta KF Exhaust Cover A Vite M8x25 Brugola Screw M8x A Piastra motore XF interasse 90/92 incl. 2 KF Engine Mount 90/92 incl A Cavallotto 90/92 piastra motore KF Engine Mount 90/92 Clamp A Vite M10x40 Brugola Screw M10x A Fascetta fermatubo Cable clamp A Rondella Ø5 Wascher Ø A Vite M5x14 brugola brunita Screw M5x P Kit Guarnizioni e O-Rings Gaskets and O-Rings Kit 251 P Kit Anelli Tenuta Oil Seals Kit 252 A Spessore per Or prigioniero cilindro Spacer for O-ring for head 6 21/10/

24 Scheda tecnica kf -technical data kf 21/10/

25 manutenzione KF - maintenance kf 1 A Boccola montaggio albero XF XF Crankshaft Assembling Tool 2 A Attrezzo controllo fasi Opening angles control Tool 3 A Att. Montaggio spinotto Piston Pin Assemling Tool 4 A Boccola montaggio perno contralbero XF Balance shaft pin Assembling Tool 5 P Estrattore Frizione KF 09 KF 09 Clutch Puller 6 A Estrattore accensione PVL PVL Ingnition Puller 7 A Inserto omologato controllo volume Spark-Plug Insert 8 A Smonta paraolio pompa acqua Water Pump Oil Seal desassembling Tool 9 A Att. Montaggio anello tenuta pompa acqua Water Pump Oil Seal Assembling Tool 10 A Att. Montaggio anello tenuta Ø17 Diam. 17 Oil Seal Assembling Tool 11 A Att. Montaggio anello tenuta 25-38x7 Diam. 25 Oil Seal Assembling Tool 12 A Attrezzo montaggio Molla Valvola scarico Exhaust Valve Assembling Tool 13 P Att. Bloccaggio corona avviamento completo Starter wheel clamping Tool Maxter Srl si riserva il diritto di modificare i dati sopra riportati in qualsiasi momento e senza preavviso.questi dati sono da definirsi indicativi. 21/10/

26 Informazioni generali - general info code Description P Motore XF1 P Motore XF2 I motori sono completi di: Marmitta, Cablaggio e Batteria 12V con supporto e coperchio P XF1 Engine P XF2 Engine The Engines are complete of: Exhaust, Wiring and 12V Battery with Support and cover Maxter Srl consiglia prodotti Xeramic. Maxter Srl recommends Xeramic products. A Oil mix Xeramic Synmax 1 L. (sintetico) Oil mix Xeramic Synmax 1 L. (sintetic) A Oil mix Xeramic Castor 1 L. (semisintetico) Oil mix Xeramic Castor 1 L. (semisintetic) A Olio ingranaggi Xeramic Xeramic gear oil Partner ufficiale Official partner Maxter Srl si riserva il diritto di modificare le caratteristiche tecniche ed i prezzi degli articoli in qualsiasi momento e senza preavviso. Maxter Srl non si ritiene responsabile di eventuali differenze fra le informazioni contenute nel catalogo ed i prodotti attuali. I prezzi sono da intendersi IVA ESCLUSA e FRANCO SEDE Maxter Srl. Per garantire la corretta evasione degli ordini, indicare SEMPRE i codici degli articoli. L'ultima versione ufficiale è presente sul nostro sito internet. Maxter Srl riserves the right to modify the technical features and pricing at any time without notice. Maxter Srl will not be held responsible for eventual variation with regards to the contents of the current catalogue and actual products. The prices are without vat and the shipping terms are ex-works for all consignements. To assure the correct carrying out of the order, please specify the item codes. The last official version is on our website. Sito ufficiale Official site Indirizzo address Maxter srl - Via Mantova Lonato BS - ITALY - Tel Fax C.F. e P.IVA: /10/

KF ENGINES. MODEL xf3 PRECIOS PENDIENTES TARIFA 2013

KF ENGINES. MODEL xf3 PRECIOS PENDIENTES TARIFA 2013 KF ENGINES MODEL xf3 catalogo xf 2011 testa e cilindro - Head and cylinder 07/11/2011 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. price 1 P 12.074 00 11 Cilindro XF3 Completo

Dettagli

KF ENGINES. MODEL xf1 - xf2

KF ENGINES. MODEL xf1 - xf2 KF ENGINES MODEL xf1 - xf2 catalogo xf 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 27/11/2009 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. price 1 P 12.055 00 11 Cilindro

Dettagli

Versione 2.1. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

Versione 2.1. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Versione 2.1 Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 23

Dettagli

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v 1.0 07/M/20 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) www.tmracing.it info@tmracing.it

Dettagli

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/02/16

Dettagli

MAXTER ENGINES maxterino/mx-60 baby

MAXTER ENGINES maxterino/mx-60 baby MAXTER ENGINES maxterino/mx-60 baby catalogo - catalogue MX-60-2016 testa e cilindro - Head and cylinder 25/07/2016 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024

Dettagli

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.3 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/06/16

Dettagli

maxter ENGINES MODEL xf11

maxter ENGINES MODEL xf11 maxter ENGINES MODEL xf11 catalogo xf 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 18/01/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 12.166 00 11 Cilindro XF11 Completo

Dettagli

60 cc ENGINES. maxterino 2

60 cc ENGINES. maxterino 2 60 cc ENGINES maxterino 2 catalogo Mx60 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 05/02/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024 00 11 Cilindro Mx60

Dettagli

60 cc ENGINES. maxterino 2 mini baby

60 cc ENGINES. maxterino 2 mini baby 60 cc ENGINES maxterino 2 mini baby catalogo Mx60 2011 testa e cilindro - Head and cylinder 31/05/2012 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024 00 11 Cilindro

Dettagli

X125T-MX. Ver 3.2 01

X125T-MX. Ver 3.2 01 X5T-MX Ver 3. 0 testa e cilindro - Head and cylinder Ver 3. 0 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. P.399 00 Cilindro X5T Completo X5T complete cylinder A 0.07 00 00

Dettagli

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Version 1.6 Ultimo aggiornamento (Last Update): 6 giugno

Dettagli

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Pos Codice Q.tà 2012 Note Descrizione (ITA) Description (ENG) 1 01073 1 12 CILINDRO 125cc ENDURO, NUDO Cylinder, END 01077-12 CILINDRO 125cc ENDURO, COMPLETO Cylinder, END,

Dettagli

LISTINO PREZZI / PRICE LIST MK01 - KZ

LISTINO PREZZI / PRICE LIST MK01 - KZ LISTINO PREZZI / PRICE LIST MK01 - KZ 2011-2012 testa e cilindro - Head and cylinder 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 1 P 20.414 11 95 Cilindro MK01-KZ completo

Dettagli

maxter engines model MxO

maxter engines model MxO maxter engines model MxO Catalogo - list MxO 2011 testa e cilindro - Head and cylinder 02/02/2011 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 1 A 20.335 11 95 Cilindro

Dettagli

maxter engines model MxO - STD/R.C.

maxter engines model MxO - STD/R.C. maxter engines model MxO - STD/R.C. catalogo - catalogue MxO 2016 testa e cilindro - Head and cylinder 25/07/2016 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 2 A 10.071

Dettagli

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2011 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 31 Marzo

Dettagli

head and cylinder * testa e cilindro 05/30/

head and cylinder * testa e cilindro 05/30/ head and cylinder * testa e cilindro 05/30/2016 01 head and cylinder * testa e cilindro fig. code description descrizione Q.ty 1 P 23.055 00 95 MxE complete cylinder with piston Cilindro MxE con pistone

Dettagli

MOTORE EKJ I N D I C E - I N D E X

MOTORE EKJ I N D I C E - I N D E X MOTORE EKJ - 100 I N D I C E - I N D E X Tav. Tav. 01 CILINDRO 01 CYLINDER 02 PISTONE 02 PISTON 03 ALBERO MOTORE 03 CRANKSHAFT 04 CONTRALBERO 04 COUNTERSHAFT 05 PACCO LAMELLARE 05 REED VALVE 05A ACCESSORI

Dettagli

mod /03/2004 Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

mod /03/2004 Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A M2013500440F M127345 MOTORE COMPLETO S6 VERSIONE COMPETIZIONE H²O COMPLETE ENGINE S6 H²O COMPETITION VERSION CAVETTO COLL. CENTRALLINA RUBBER FOR

Dettagli

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X

MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X Tav. Tav. 01 CILINDRO 01 CYLINDER 02 PISTONE 02 PISTON 03 ALBERO MOTORE 03 CRANKSHAFT 04 CARBURATORE 04 CARBURETTOR 04 ACCESSORI CARBURATORE 04 CARBURETTOR ACCESSORIES

Dettagli

2016 v1.1 21/03/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.1 21/03/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.1 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

SPARE PARTS LIST ENGINE LENZO 60cc R12

SPARE PARTS LIST ENGINE LENZO 60cc R12 SPARE PARTS LIST 2013 - ENGINE LENZO 60cc R12 POS QTY CODE DESCRIPTION B.10.004.D Motore R12 completo di avv.elettrico, marmitta sil. Aspirazione LKE carburatore dellorto 60CC R12 engine complete with

Dettagli

maxter engines model Mx-S racing

maxter engines model Mx-S racing maxter engines model Mx-S racing catalogo - catalogue 20/06/1 6 MXS 2-2016 testa e cilindro - Head and cylinder 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 2 A 10.071

Dettagli

MxO 09 Catalogo - list MxO 2010

MxO 09 Catalogo - list MxO 2010 MxO 09 Catalogo - list MxO 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 27/07/2009 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 1 A 20.335 11 95 Cilindro Mx125 completo Complete

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 94-96 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 94-96 STEEL

Dettagli

mod. FOUR WHEELER Data: 29/10/97

mod. FOUR WHEELER Data: 29/10/97 M260620 SERIE GUARNIZ. S5 N 1 94-96 S5 N SET OF GASKETS M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M773135 FRIZIONE AD ESPANSIONE REGOLABILE 1 94-96 ADJUSTABLE

Dettagli

mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE

mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE mod. BETA R-125 23/04/07 MOTORE - ENGINE Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER 1 34.30434.000 Coperchio Carter DX R.CRANKCASE COVER (SILVER GRAY) 1 2007

Dettagli

2013 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2013 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

maxter engines model MxS 2 racing

maxter engines model MxS 2 racing maxter engines model MxS 2 racing Catalogo - listino - priced catalogue 07/0 1/1 6 MXS 2-2016 testa e cilindro - Head and cylinder 07/01/2016 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione

Dettagli

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio 2005 42/M/09 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

A 20.469 11 95 A 10.071 00 00 A 10.153 00 00 A 10.154 00 00 A 10.155 00 00 A 98.024 16 00 P 20.469 11 12 A 90.043 24 00 A 20.

A 20.469 11 95 A 10.071 00 00 A 10.153 00 00 A 10.154 00 00 A 10.155 00 00 A 98.024 16 00 P 20.469 11 12 A 90.043 24 00 A 20. maxter engines model MxS Catalogo - list MxS 2013 testa e cilindro - Head and cylinder 10/05/2013 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. unit price 1 A 20.469 11

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB MPB WD TLB MPB WD TRANSMISSION REF Feb/00 - ECO TLB WD Transmission ref Indice Index 00 Pompa olio Oil pump 00 Fitri olio Oil filters 00 Scatola

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TLB UP TRASMISSIONE WD/MPH TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 st EDITION 0/' REVISION DATE 0/0 P/N: CA TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 INDEX INDICE INDEX.0.0

Dettagli

MOTOSEGA DA POTATURA (NTH )

MOTOSEGA DA POTATURA (NTH ) MOTOSEGA DA POTATURA (NTH26.10.2) ART. 84920 No. Codice Descrizione Description Q.TY 2 63810 Carter motore Crankcase 1 3 63799 Albero motore cpl. Crankshaft components 1 4 63806 Cuscinetto 6001 Bearing

Dettagli

Indice (Index) Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 01. Frizione... (Clutch) Tav. 02. Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 01. Frizione... (Clutch) Tav. 02. Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Indice (Index) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Testa motore (Cylinder Head) Tav. 02 Albero motore + Pistone (Crank shaft + Piston) Tav. 03 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 02. Testa Motore... (Head)

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 02. Testa Motore... (Head) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

,

, MINICENTRALINA TIPO STD (STANDARD) POWER-PACK STD TYPE (STANDARD) CODICE FAMIGLIA FAMILY CODE PK-STD Centralina oleoidraulica con porte di pressione e scarico per utilizzi generici. Utilizzabile in configurazione

Dettagli

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch)

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

TESTA E CILINDRO PREZZO AL PUBBLICO IVA ESCLUSA ( )

TESTA E CILINDRO PREZZO AL PUBBLICO IVA ESCLUSA ( ) 001 002 003 004 005 006 006A 007 008 008A 009 010 011 012 013 014 015A 015A 016 017 018 018 018 018 019 020 020 021 TESTA E CILINDRO 00040-K 00302-K IMH-02000 IMA-20500 IMA-42200 IMA-40101 IMA-40101-40

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB TLB TRANSMISSION REF. st EDITION - Feb/000 REVISION DATE May/0 _ CM 0 P/N: CA TLB REF. Indice Index.0. Scatola trasmissione Transmission housing.0.

Dettagli

PRO MASTER 1 P 01. Legenda (2800 RPM) 2002 Annovi Reverberi SpA 1P04 1P07 1P10

PRO MASTER 1 P 01. Legenda (2800 RPM) 2002 Annovi Reverberi SpA 1P04 1P07 1P10 P0 P0 P0 0 DIS. PS -ED 0 P 0 000 Tubo detergente Detergent hose 0000 Cofano porta oggetti Tool box cover 00 Vite TC M x Screw 000 Divisoria vano portaogg. Divider 0 ermatubo Tube clip 000 Vite autof.,x

Dettagli

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2014 v 2.0 23/M/21 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update):

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD-QI TLB WD-QI TRANSMISSION REF. 6 st EDITION - 0/ 0 P/N: CA6 TLB WD-QI REF. 6 Indice Index.0.0 Pompa olio Oil pump.0.0 Fitri olio Oil filters.0.0

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

CONTENTS ENGINE GROUP

CONTENTS ENGINE GROUP CONTENTS ENGINE GROUP E01 E02 E03 FAN COVER ENGINE SHROUD CYLINDER HEAD COVER CARBURETOR CYLINDER HEAD HOLD E04 E05 E06 CAM SHAFT VALVE CAM CHAIN TENSIONER CYLINDER E07 E08 E09 RIGHT CRANK CASE COVER GENERATOR

Dettagli

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997.

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997 57872 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

tanker spare parts.com

tanker spare parts.com KTM 1200-1500 /PFR KTM 1200-1500 /DFR pag. 143 catalogo ricambi KTM 1200-1500/HFR KTM COLLETTORI LATERALI (SIDE MANIFOLD / COLLECTEURS LATÉRALES / SEITLICHE) pag. 144 RAFFREDDAMENTO KTM 1200-1500 (COOLING

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1)

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) ASPIDE (3+1).270G mot.benzina ASPIDE (3+1).178D mot.diesel ASPIDE (3+1).178DE mot.diesel+a.e. DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN MOTOZAPPA ASPIDE Pag. 1 di 10 INDICE INDEX

Dettagli

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE TAVOLA N.1 01 CM1130215 Motore completo 02 497091 Serie guarnizioni e paraoli 03 497090 Serie guarnizioni gruppo termico TAVOLA N.2 01 CM1145215001 Carter motore 01 CM1145215002 Carter motore 01 CM1145215003

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250

FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250 FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250 Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 1 6303 0561 Pompa Pump LWD-K 3020G 1 12/140

Dettagli

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985 NBG 38.4 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985 NBG 38.4 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985 No. Codice Descrizione Description Q.TY 55066 Cilindro Cylinder body 6 8847 Coprimarmitta Silencer cover plate 7 5756 Marmitta

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA SV 0 SV 0 SV 0 PROLINER SV - SV 0 TSS - SV 0 TSS - SV 0 TSS N 0 N 0 0 0 N UN00-LA Pos. 0 0 Cod. Part n 0000 000 000 0000 000 000 00 000 000 0000 00 0000 0000 0000 0000 000 00 000 000 000 0000 Denominazione

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

STAR /M-MA-K-KA

STAR /M-MA-K-KA catalogo ricambi 0-72-84/M-MA-K-KA Rev. 0 del 0.0.2009 pag. 39 Rev. 0 del 0.0.2009 0-72-84/P-G-GA pag. 40 Rev. 0 del 0.0.2009 0-72-84/D-H pag. 4 Rev. 0 del 0.0.2009 Lubrificazione forzata / V Forceed lubrication

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS

ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS 45 No. Part. ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO CASSA RIDUTTORE RIF. FIG. A DESCRIZIONE 1001 Vite senza fine 1002 Rondella di rasamento 1003 Cuscinetto in

Dettagli

ESPLOSO MOTORE Tm Racing 400cc 4T Mod. 2003

ESPLOSO MOTORE Tm Racing 400cc 4T Mod. 2003 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail: mtm@mototm.com

Dettagli

DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450)

DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450) DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450) ART. 90485 ASTA / SHAFT 1 88416 Campana frizione cpl. Professonal Connecter assy 1 2 Vite M6 X 30 M6x30 Screw 4 3 90669 Manettino accel. cpl. Ø28 Ø28 Big Throttle Switch

Dettagli

RKZ. In vigore dal - Effective from

RKZ. In vigore dal - Effective from 2 In vigore dal - Effective from 01-02-2016 Rif. Cod. Descrizione Description 1 W10021/RKZ Cilindro nichelato RKZ Nickel-plated cylinder RKZ 2 W10104/KF1 Guarnizione base cilindro 0.1 Cylinder basis spacer

Dettagli

IAME - X rpm

IAME - X rpm IAME - X30 16.000 rpm TESTA E CILINDRO 001 002 003 004 005 007 008 009 011 011 013A 016 017 X30125040-C 10350 10635 B-25840 B-25845 B-25835 F-38820 B-25825 EBP-125045 EBP-125046 X30125033 D-37049 IFA-40500

Dettagli

PTO Complessivo Macchina

PTO Complessivo Macchina Complessivo Macchina / 0 - / - / - 0/0 Frame and Chassy (Assembly) 0 0 TWN RW 0 Dado Nut M0 Dado Nut M0x 0 Rondella Washer Øxx 0 Kit Kit RW 0S /0 0 Rondella Washer Øxx 00 Kit Kit RW 0S / 0 0 Telaio Anteriore

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI TOSASIEPI GLTSP26.70 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5 1 BF1E34F.1.2 DADO FARFALLA

Dettagli

FDX Benzina / Gasoline

FDX Benzina / Gasoline FDX Benzina / Gasoline Complessivo Macchina /00 - /0 - /0 Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 N Cod. Descrizione 0 0 Telaio 00 Rondella Speciale 000 Rondella Speciale 0 00 Ruota Pneumatica 0 Description

Dettagli

LISTINO WTP 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE

LISTINO WTP 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE LISTINO WTP INDICE 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 4.ALBERO MOTORE 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 7.GRUPPO ACCENSIONE 8.GRUPPO FRIZIONE 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE

Dettagli

Скачано с сайта Agrolider.by

Скачано с сайта Agrolider.by Скачано с сайта Agroliderby Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD WS TLB WD WS TRANSMISSION REF February, 0 - ECO 0 TLB WD WS Transmission ref Indice Index 00 Assi Axes 00 Pompa

Dettagli

Pompe - Pumps 1450 RPM

Pompe - Pumps 1450 RPM FW 0 RPM 0 0 0 0 0 0 0 Descrizione Description Ø0 0 Testata Pompa Ø 0 Testata Pompa Ø Vite 00 Vite Mx0 Mx0 0 Tappo 0 Gruppo Valv. Asp./ 0 Gruppo Valv. Asp./ 0 Guarnizione OR Sede Valv. Aspir./ Cap Seat

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI TOSASIEPI GLTSP26.61 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN GLTSP26.61 PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW GLTSP26.61 PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail: mtm@mototm.com

Dettagli

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Testa motore (Cylinder Head) Tav. 02 Albero motore + Pistone (Crank shaft + Piston) Tav. 03 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE 0.S AXLE 0.S REF. st EDITION 0/00 REVISION DATE: July / 0 CM AXLE 0.S REF. INDEX INDICE INDEX.0. Corpo assale.0.0 Doppio giunto Axle housing Double joint.0.

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

WPT /PR-KR

WPT /PR-KR Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PR-KR pag. 56 Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PFR-KFR pag. 57 Rev. del 05.06.2009 480-600 - 720 W 400006 Corpo pompa 480 Pump body WP 400007 Corpo pompa 600 Pump body 400008

Dettagli

Mod MOTORE MOTOR. Mod. Vip Motore 1- Engine 1- Moteur 1- Motor 1

Mod MOTORE MOTOR. Mod. Vip Motore 1- Engine 1- Moteur 1- Motor 1 Mod. - E 4 4 4 0 4 0 4 4 4 4 0 4 4 4 0 Mod. Vip - - Motore - Engine - Moteur - Motor 4 E Mod. - 0 Vite Mx Screw 000 Carter X supporto trasm. Trasm.support case Dado autobloccante M Nut autoblock 4 00 Vite

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio. Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio. Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE 0.S AXLE 0.S REF. st EDITION 0/000 REVISION DATE 00 P/N: CA AXLE 0.SI REF. INDEX INDICE INDEX.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0 Differenziale Differential.0.0

Dettagli

CONTENTS ENGINE GROUP E01 E02 E03 CYLINDER HEAD COVER CYLINDER HEAD ASSY. CYLINDER COMP.

CONTENTS ENGINE GROUP E01 E02 E03 CYLINDER HEAD COVER CYLINDER HEAD ASSY. CYLINDER COMP. CONTENTS ENGINE GROUP E01 E02 E03 CYLINDER HEAD COVER CYLINDER HEAD ASSY. CYLINDER COMP. E04 E05 E06 CYLINDER HEAD SIDE COVER A.C.G. ASSY R. CRANK CASE COMP. E07 E08 E09 R. CASE COVER L. CRANK CASE COMP.

Dettagli

Mod. DS14-84 Stegola - Handlebars 1

Mod. DS14-84 Stegola - Handlebars 1 025.07.901.0 n. Cod. Q Denominazione Denomination Tipo/Type 1 27.0056 1 Leva RM Lever 2 432334025 1 Trasmissione RM Drive 3 23.0102 2 Registro Adjuster M8x40 4 00.0026 2 Barilotto leva friz. Bushing 5

Dettagli

MEC /M-P

MEC /M-P Rev. del 05.06.009 000-3000-4000/M-P pag. Rev. del 05.06.009 Corpo pompa M 4000003 Pump body ME 4000004 4000005 M 4003000 M 3 4004000 M 3/H 40040004 M 4 403008004 M 5/M 4000005 ME 5/M 4000006 5/M 400000

Dettagli

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" CM Description: MOTORE

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4 CM Description: MOTORE ID: 3900-25 Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" 1.3-25CM Description: MOTORE N. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 ID P036073 P020896 P036493 P035903 P021813 P036148 P035866 P021192 P035292 P036422 P036335 P021463

Dettagli

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4 Complessivo Macchina FDX /50 - FDX 2/70 - FDX 2/40 - FDX 3/50 - FDX 3/80 FDX 4/90 - FDX - FDX 5/270 - FDX 6/20 - FDX 6/250 Frame and Chassy (Assembly) 4 4 5 LWD-K ZWD-K ZWD 6 7 2 8 9 20 3 5 0 7 8 6 2 3

Dettagli

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 3/8" CM PRO91 Description: CARBURATORE WT-777

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 3/8 CM PRO91 Description: CARBURATORE WT-777 ID: 3900-30 Name: MOTOSEGA 3900 HD 3/8" 1.3-30 CM PRO91 Description: CARBURATORE WT-777 N. ID Name 1 P035190 VITE WT 2 P035189 MOLLA PER VITE MINIMO 3 P036112 VITE REGOLAZIONE MINIMO CARBURATORE 4 P036046

Dettagli

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina K S 0S 0S 09S Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 4 3 1 09 49 0 2 4 4 42 41 9 14-0 - 0 1 19 20 21 4 4 44 2 2 2 40 29 39 3 31 3 3 33 1 1 1 22 23 24 2 30 1 4 0401 con Valvola Pump & Valve FW2

Dettagli

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010 39/M/15 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

tanker spare parts.com

tanker spare parts.com parts catalogue Rev. del 05.06.2009 480-600-720/M-MA pag. 62 catalogo ricambi parts catalogue Rev. del 05.06.2009 480-600-720/MR-MAR pag. 63 parts catalogue Rev. del 05.06.2009 480-600-720/MFR-MAFR pag.

Dettagli

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE 1 cr/cp1s3-k3 6 4 18 0 34 18a 7 6 3 30 9 1 19 10 5 15 11 6 31 16 16 4 34 33 3 1 17 8 14 8 1 13 5 7 3 9 1 pompa cr/cp1s3-k3 pump

Dettagli

28.43M AXLE 28.43M REF.

28.43M AXLE 28.43M REF. Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M AXLE.M REF.... st EDITION 0/0 REVISION DATE 00/00 AXLE.Mref... INDEX INDICE INDEX.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0 Coppia conica Bevel gear/pinion

Dettagli

GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET

GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET MOTORE / ENGINE: 840.07 Dati tecnici: / Technical data: N Cyl: 4 L Ø 93.00 mm Cilindrata/Capacity: 2500 cc Aspirato/Aspirated Montato su: / Fitting on:

Dettagli