DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN"

Transcript

1 ESPLOSO RICAMBI DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 1 DI 14

2 DECESPUGLIATORE 2 TEMPI GLDCSGZ 431 INDICE INDEX ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG 3 ESPLOSO MOTORE ALLEGGERITO SHORT BLOCK ENGINE EXPLODED VIEW PAG 4 ESPLOSO ASTA SHAFT EXPLODED VIEW PAG 10 DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 2 DI 14

3 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 3 DI 14

4 ESPLOSO MOTORE ALLEGGERITO SHORT BLOCK ENGINE EXPLODED VIEW DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 4 DI 14

5 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5 1 BFGB/T67 VITE M5x12 SCREW M5* BF1E40F-5B.11-2 MOLLA SPRING 1 3 BF1E40F-5B.11-1 PULEGGIA AUTOAVVOLGENTE START ROPE REEL 1 4 BF1E34F.11-3 FUNE AUTOAVVOLGENTE ROPE 1 5 BF1E40FP-3Z.4-7 MOLLA AUTOAVVOLGENTE RECOIL SPRING 1 6 BF1E40F-5B.11.1 COPERCHIO AUTOAVVOLGENTE START COVER ASS'Y 1 7 BF1E40FP-3Z.4-2 IMPUGNATURA AUTOAVVOLGENTE STARTER HANDLE 1 8 BF1E40FP-3Z.4-10 FERMO FUNE AUTOAVVOLGENTE RING 1 9 BFGB/ VITE M5x20 SCREW M5* BF1E40F-5A-4 SUPPORTO SERBATOIO STAND 1 11 BF1E40F-5A-2 PROTEZIONE IN GOMMA RUBBER COVER 1 12 BF1E40F-5-10 SPESSORE AUTOAVVOLGENTE-MOTORE GASKET 1 13 BFGB/T6170 DADO M8 NUT M BF1E46FP.4-2 SALTERELLI STARTER CLAW 1 15 BF1E36F MOLLA SALTERELLI STARTER SPRING 1 16 BF1E40F SUPPORTO SALTERELLI START REEL 1 17 BFGB/T896 SEEGER STOP RING BF1E36F.2 PARAOLIO OIL SEAL 2 19 BF1E40F SEMICARTER LATO AUTOAVVOLGENTE CRANK CASE 1 20 BF1E40F GUARNIZIONE SEMICARTER CRANK CASE GASKET 1 21 BFGB/T P5 CUSCINETTO 6001/P5 BALL BEARING 6001/P BF1E40F ALBERO MOTORE CRANK SHAFT 1 DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 5 DI 14

6 COMPONENTI MOTORE 2/5 ENGINE SPARE PARTS 2/5 23 BFGB/T1099 CHIAVETTA VOLANO 3x13 KEY 3* BFGB/T119 SPINA DI CENTRAGGIO D.5x12 PIN B5* BF1E40F-5A RONDELLA IN GOMMA RUBBER WASHER 1 26 BF1E40F SEMICARTER LATO VOLANO CRANK CASE 1 27 BF1E40F COPERCHIO GUIDE COVER 1 28 BFGB/T119 SPINA DI CENTRAGGIO D.4x10 PIN B4* BF1E40F-5.9 PARAOLIO OIL SEAL 2 30 BFGB/T VITE M5x30 SCREW M5* BF1E40F VOLANO MAGNETO ROTOR 1 32 BFGB/T DADO VOLANO M8 NUT M BF1E40F BOBINA DI ACCENSIONE IGNITION COIL COMP 1 34 BFGB/T VITE M5x30 SCREW M5* BF1E40F CAVO DI ACCENSIONE CORD COMP 1 36 BF1E36F-3 RONDELLA WASHER 2 37 BF1E40F MOLLA FRIZIONE CLUTCH SPRING 1 38 BF1E40F GANASCE FRIZIONE EXPANDER CLUTCH 2 39 BF1E40F-5-11 RONDELLA WASHER 2 40 BF1E40F-5-12 VITE FISSAGGIO GANASCE CLUTCH STEP SCREW 2 41 BF1E40F-5-9 CONVOGLIATORE FAN COVER 2 42 BFGB/T VITE M5x25 SCREW M5* BF1E40F-3A.9 FASCETTA DI FISSAGGIO CLIP 1 44 BF1E40F CUSCINETTO A RULLI NEEDLE BEARING 1 DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 6 DI 14

7 COMPONENTI MOTORE 3/5 ENGINE SPARE PARTS 3/5 45 BF1E40F ANELLO FERMA SPINOTTO PISTON PIN CIRCLET 2 46 BF1E40F PISTONE PISTON 1 47 BF1E46FP.6-3 SPINOTTO PISTON PIN 1 48 BFGB/T VITE M5x12 SCREW M5* BF1E40FP-3Z.3-5 SEGMENTO PISTON RING 2 50 BF1E40F-5-6 GUARNIZIONECILINDRO CYLINDER GASKET 1 51 BF1E40F-5-4 CILINDRO CYLINDER 1 52 BFGB/T70 VITE M5x20 SCREW M5* BF1E40F-5B.5 PROTEZIONE PVC COVER 1 54 BFL6(LD) CANDELA SPARK PLUG 1 55 BF1E40F-3A.8-2 MOLLA AGGANCIO CANDELA CLICK SPRING 1 56 BF1E36F-2B.5-2 PROTEZIONE PIPA PLUG CAP 1 57 BF1E40F5B-7 PIPA CANDELA CAP 1 58 BF1E40F-5B-8 PROTEZIONE MARMITTA GUIDE COVER ASS'Y 1 59 BF1E40F PASSACAVO WASHER 1 60 BF1E40F-5-5 GUARNIZIONE MARMITTA GASKET 1 61 BF1E40F-5.2 MARMITTA MUFFLER COMP 1 62 BF1E40F-5-13 PRIGIONIERO MARMITTA BOLT 2 63 BFGB/T6177 DADO M6 NUT M BF1E40F-5-2 GUARNIZIONE ISOLATORE-MOTORE GASKET 1 66 BF1E40F-5A.2 ISOLATORE INLET MANIFOLD 1 67 BF1E40F-5A-1 GUARNIZIONE ISOLATORE-CARBURATORE GASKET 1 DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 7 DI 14

8 COMPONENTI MOTORE 4/5 ENGINE SPARE PARTS 4/5 68 BF1E40F-5A.8A CARBURATORE CARBURETOR 1 69 BF1E40F-5B.1 SUPPORTO FILTRO ARIA CLEANER INSIDE COVER 1 70 BF1E36F-2B.1-1 INGRANAGGIO DEL TRASCINAMENTO START REEL 1 73 BF1E40F-5B.11 VITE M5x55 SCREW M5* BF1E40F-5B.11 GRIGLIA SUPPORTO MASSA FILTRANTE CLEANER INSIDE COVER 1 75 BF1E40F-5B.11 VITE DI CHIUSURA FILTRO AIR FILTER SCREW 1 76 BF1E40F-5B.1-3 COPERCHIO FILTRO OUTSIDE COVER 1 77 BF1E36F-2B.2-9 MASSA FILTRANTE AIR FILTER 2 83 BF1E40F-5.11 AUTOAVVOLGENTE COMPLETO STARTER 1 84 BF1E34F FILTRO COMBUSTIBILE CLEANER 1 85 BF1E40F-5A TUBO MANDATA COMBUSTIBILE OUTLET FUEL PIPE 1 86 BF1E36FF GHIERA GOMMA TUBI A/R COMBUSTIBILE PRIMARY CORD GROMMET 1 87 BF1E40F-5A TUBO RITORNO COMBUSTIBILE OUTLET FUEL PIPE 1 88 BF1E40F-5B.4.1 SERBATOIO CARBURANTE FUEL TANK 1 89 BF1E32FL TAPPO NUDO SERBATOIO FUEL TANK LID 1 90 BFCG GUARNIZIONE TAPPO SERBATOIO GASKET 1 91 BFEB VALVOLA SFIATO AIRINLET MOUTH 1 92 BF1E32FL COPERTURA VALVOLA SFIATO INSIDE COVER 1 93 BF1E32FL SUPPORTO CATENA SICUREZZA TAPPO LID 1 94 BF1E32FL6.2-4 CATENA SICUREZZA TAPPO CHAIN 1 95 BF1E40F-5B.3 PROTEZIONE SERBATOIO FUEL TANK PROTECTION STAND 1 96 BFGB/T VITE M5x20 SCREW M5*20 4 DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 8 DI 14

9 COMPONENTI MOTORE 5/5 ENGINE SPARE PARTS 5/5 97 BF1E32FL.6.2 TAPPO SERBATOIO COMPLETO FUEL TANK LID COMP 1 98 BF1E36F-2B.2 FILTRO ARIA COMPLETO COMPLETE AIR FILTER 1 99 BF-13-BC TRASCINAMENTO AUTOAVVOLGENTE STARTER PULLEY ASS'Y BF-13-BC FRIZIONE COMPLETA COMPLETE CLUTCH BF-13-BC MOTORE ALLEGGERITO SHORT BLOCK BF-13-BC PESCA COMPLETA FUEL PIPE COMP 1 DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 9 DI 14

10 ESPLOSO ASTA SHAFT EXPLODED VIEW DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 10 DI 14

11 COMPONENTI ASTA 1/4 SHAFT SPARE PARTS 1/4 1 BFGB/T5783 VITE M8X20 BOLT 8X BFGB/T859 RONDELLA GROWER D.8 WASHER BFGB/T96 RONDELLA D.8 WASHER BFGB/5783 VITE M6X16 BOLT M6X BFGB/T859 RONDELLA D.6 WASHER BFBG SCHIENALE SHOULDER FRAME COMP. 1 7 BFGB/T P6 CUSCINETTO Z/P6 BEARING Z/P6 1 8 BFBG BASE ROTATIVA BEARING HOLDER 1 9 BFCG420-2 LAMA A 3 TAGLI BLADE 1 10 BFCG330B-CE.1.1 SUPPORTO ATTACCO PARASSI BRACKET COMP BFGB/T VITE M5X16 SCREW M5X BFCG330B-CE.1-1 PARASASSI SAFETY GUARD 1 14 BFGB/T848 RONDELLA D.5 WASHER BFBG431.2 IMBRACATURA SHOULDER BELT ASS'Y 1 16 BFBG COPPIA CONICA COMPLETA GEAR CASE ASS'Y 1 17 BFGB/T893.2 SEEGER D. 26 STOP RING BFGB/T894.1 SEEGER D.10 STOP RING BFGB/T276 CUSCINETTO RS/P5 BEARING RS/P BFCG305F.1-2 PIGNONE PINION 1 21 BFCG ALBERINO STEEL PLATE CAP 1 22 BFGB/T93 RONDELLA D.6 WASHER BFGB/T70.1 VITE M6X20 SCREW M6X20 1 DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 11 DI 14

12 COMPONENTI ASTA 2/4 SHAFT SPARE PARTS 2/4 24 BFGB/T VITE M5X12 SCREW M5X BFGB/T29.2 VITE M5X12 BOLT M6X BFGB/T97.1 RONDELLA D.6 WASHER BFBG SCATOLA COPPIA CONICA GEAR CASE 1 28 BFBG CAPPELLOTO SAFETY GUARD 1 29 BFGB/T P5 CUSCINETTO 6000/P5 BEARING 6000/P BFBG INGRANAGGIO GEAR 1 31 BFCG305F.1-1 ALBERO INGRANAGGIO GEAR SHAFT 1 32 BFGB/T276 CUSCINETTO 6002/P5 BEARING 6002/P BFGB/T893.2 SEEGER D. 32 STOP RING BFBG RONDELLA CENTRAGGIO UTENSILE GEAR WASHER 1 35 BFCG305F.1-3 RONDELLA SERRAGGIO UTENSILE HOLDER 1 36 BFGB/T862.1 COPPA FISSA WASHER 1 37 BFCG305F.1-4 DADO DI SERRAGGIO NUT 1 39 BFBG415-1 FASCETTA DI FISSAGGIO WIRE CLAMP BAND 2 40 BFBG SPINA PIN 1 41 BFGB/T894.1 SEEGER D.15 STOP RING BFGB/T P5 CUSCINETTO RS/P5 BEARING RS/P BFGB/T893.1 SEEGER D.35 STOP RING BFBG CAMPANA FRIZIONE CLUTCH DRUM COMP BFBG SCATOLA CAMPANA FRIZIONE CLUTCH CASE 1 46 BFGB/T VITE M6X20 SCREW M6X20 4 DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 12 DI 14

13 COMPONENTI ASTA 3/4 SHAFT SPARE PARTS 3/4 47 BFBG FLESSIBILE COMPLETO FLEXIBLE LINER COMP BFBG CORDA METALLICA FLEXIBLE SHAFT COMP BFBG305D-2 CONNETTORE TUBO - FLESSIBILE JOINT PIPE 1 50 BFGB/T VITE M5X30 SCREW M5X BFGB/T97.1 RONDELLA D.5 WASHER BFGB/T93 RONDELLA GROWER D.5 WASHER BFGB/T70.1 VITE M5X20 SCREW M5X BFBG330-CE.1-1 MANIGLIA AD ANELLO HANDLE 1 55 BFBG330-CE.1-2 ANTIVIBRANTE MANIGLIA RUBBER COVER 1 56 BFBG330-CE.1.1 FISSAGGIO MANIGLIA HANDLE COVER 1 57 BFBG ADATTATORE ADAPTER COMP BFBG BOCCOLA ANTIVIBRANTE ASTA OIL-BEARING 6 59 BFBG ANTIVIBRANTE ASTA RUBBER COVER 6 60 BFBG415-CE.1-1 ASTA COMPLETA ALLUMINIUM PIPE 1 61 BFBG ALBERO DI TRASMISSIONE DRIVE SHAFT 1 62 BFGB/T845 VITE 3.5X19 SCREW ST3.5X BFGB/T70.1 VITE M5X18 SCREW M5X BFSG SEMISCATOLA DESTRA BOX, RIGHT 1 65 BFSG LEVA DI SICUREZZA SAFETY LEVER 1 66 BFBG520A.2.1 CAVO COMANDO ACCELERATORE CABLE COMP BFSG LEVA COMANDO ACCELERATORE THROTTLE LEVER 1 68 BFSG MOLLA SPRING 1 DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 13 DI 14

14 COMPONENTI ASTA 4/4 SHAFT SPARE PARTS 4/4 69 BFSG PULSANTE ON/OFF STOP SWITCH 1 70 BFSG SUPPORTO PULSANTE GUIDE SEAT 1 71 BFBG520A CAVO DI ARRESTO MOTORE STOP LINE 1 72 BFSG PIASTRA FISSAGGIO PULSANTE TOUCH REED 1 73 BFGB/T845 VITE 2.9X13 SCREW ST2.9X BFBG520A.2-1 TUBO CORRUGATO TUBE 1 75 BFSG SEMISCATOLA SINISTRA BOX, LEFT 1 76 BFCG305F.8 TESTINA BATTI E VAI NYLON CUTTER HEAD 1 77 BFCG305F.8.1 SCATOLA PORTAFILO CASE 1 78 BFCG305F.8-4 DADO SINISTRO LEFT NUT 1 79 BFCG305F.8-5 RONDELLA WASHER 1 80 BFCG305F.8-3 MOLLA SPRING 1 81 BF-14-BCZ FILO TAGLIANTE CORD 2 82 BFCG305F.8-1 ROCCHETTO PORTA FILO CORD HOLDER 1 83 BFCG305F.8-7 POMOLO BATTI TERRENO PLATEN 1 84 BFCG305F.8-2 COPERCHIO INFERIORE COVER 1 85 BFBG520A.1.1 SUPPORTO MOTORE WHIRLABOUT 1 86 BF-13-BCZ COMANDO ACCELERATORE COMPLETO LEVER ASS'Y FOF LOOP HANDLE 1 87 BF-14-BCZ CAMPANA FRIZIONE COMPLETA CLUTCH CASE COMP BF-13-BC MANIGLIA AD ANELLO COMPLETA LOOP HANDLE COMP 1 DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 14 DI 14

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Version 1.6 Ultimo aggiornamento (Last Update): 6 giugno

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2011 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 31 Marzo

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES ESPLOSO RICAMBI MOTORE DIESEL AMD 186 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES AMD 186 - AMDE 186 PAG. 1 DI 51 MOTORE DIESEL AMD186-AMDE186 INDICE INDEX BASAMENTO CYLINDER BLOCK ASSEMBLY PAG. 3 COPERCHIO BASAMENTO

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch)

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Type: FINISHING MOWER Mod.: M48 M60 M72 Rev.: 01/2004 Drw.: 1/4 35 902182001~00-730.R.EPR

Type: FINISHING MOWER Mod.: M48 M60 M72 Rev.: 01/2004 Drw.: 1/4 35 902182001~00-730.R.EPR Mod.: M M0 M Rev.: 0/00 Drw.: / 0 0 0 0 0 0 0 000~00-0.R.EPR Mod.: M M0 M Rev.: 0/00 Tab.: / Page: / ITEM P/N DENOMINAZIONE DESCRIPTION QUANTITY 00 Vite Mx,x UNI Screw Mx,x UNI 00 Rondella piana ø fascia

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV.

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV. GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. R ( 1 ) TAV. S TAV. T ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. U Nr. Codice Q.tà Descrizione GRIZZLY 12"

Dettagli

ATV Muddy tutte le versioni parti di ricambio agg. al

ATV Muddy tutte le versioni parti di ricambio agg. al 19 CYLINDER 1 22401a CYLINDER HEAD ASSY 1 22401b CYLINDER HEAD ASSY (FOR ATV300) 1 2 22402 GUIDE INTAKE VALVE 2 3 10112 CIRCLIP 12 2 4 10128 BOLT M6X12 1 5 22405 GASKET 6 1 6 10014 BOLT STUD M8X25 2 7

Dettagli

LISTA RICAMBI / PART LIST

LISTA RICAMBI / PART LIST SILENT 500 TELAIO / FRAME FIG. 1 / 10 1 70132 1 Tappo serbatoio (vecchio tipo) Fuel tank cap (old type) 1A 70419 1 Tappo serbatoio (nuovo tipo) Fuel tank cap (new type) 2 80233 1 Distanziale ott.rubinetto

Dettagli

YES-R CAMBIO GEAR BOX 08.01

YES-R CAMBIO GEAR BOX 08.01 YES-R CAMBIO GEAR BOX 08.01 00 CAMBIO GEAR BOX 08.01 00 1 SEG47I UNI 7437 D= 47 SEEGER RETAINER RING 2 111420 ANELLO PROTEZIONE FELTRO PROTECTION RING 3 189770 FELTRO PARAPOLVERE POWDER GUARD FELT 4 261900

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M+TB.M+TB AXLE REF. st EDITION - 0/0 P/N: CA AXLE.M+TB REF. Indice Index.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0.0.0 Calotte e cilindro di sterzo Swivel housings

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2014 v 2.0 23/M/21 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update):

Dettagli

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010 39/M/15 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

CATALOGO 2016.1. Pagina 1

CATALOGO 2016.1. Pagina 1 CATALOGO 2016.1 Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precendente Il prezzi indicati sono trasporto ed assicurazione esclusi Giprime si riserva qualsiasi variazione dei contenuti senza preavviso

Dettagli

JOYMAX 300 i euro 3 (LM30W-6) MY 2009

JOYMAX 300 i euro 3 (LM30W-6) MY 2009 JOMAX 300 i euro 3 (LM30W-6) M 2009 Nero BK-433S Codice colore JG Antracite G-517S Codice colore IP Argento S-421S Codice colore SO Bianco WH-300P Codice colore U Nr Telaio RFGLM30WAS003317-3418 Dic.2009

Dettagli

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE 1 cr/cp1s3-k3 6 4 18 0 34 18a 7 6 3 30 9 1 19 10 5 15 11 6 31 16 16 4 34 33 3 1 17 8 14 8 1 13 5 7 3 9 1 pompa cr/cp1s3-k3 pump

Dettagli

MxO 09 Catalogo - list MxO 2010

MxO 09 Catalogo - list MxO 2010 MxO 09 Catalogo - list MxO 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 27/07/2009 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 1 A 20.335 11 95 Cilindro Mx125 completo Complete

Dettagli

v1.0 31/10/2013 Indice (Index) Tav. 01

v1.0 31/10/2013 Indice (Index) Tav. 01 Versione: (Version) v1.0 Ultimo Aggiornamento: (Last Update) 31/10/2013 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44

Dettagli

TESTA E CILINDRO PREZZO AL PUBBLICO IVA ESCLUSA ( )

TESTA E CILINDRO PREZZO AL PUBBLICO IVA ESCLUSA ( ) 001 002 003 004 005 006 006A 007 008 008A 009 010 011 012 013 014 015A 015A 016 017 018 018 018 018 019 020 020 021 TESTA E CILINDRO 00040-K 00302-K IMH-02000 IMA-20500 IMA-42200 IMA-40101 IMA-40101-40

Dettagli

DRAKON 50 NKD KAT EURO 2

DRAKON 50 NKD KAT EURO 2 DRAKON 50 NKD KAT EURO 2 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES A A1 B C D E F G H I L M N TAV. OO O1 ATTREZZATURA TOOLS MOTORE - INDICE TAVOLE R R1 ENGINE - INDEX OF THE TABLES Telaio anteriore

Dettagli

60 cc ENGINES. maxterino 2

60 cc ENGINES. maxterino 2 60 cc ENGINES maxterino 2 catalogo Mx60 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 05/02/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024 00 11 Cilindro Mx60

Dettagli

KIT STEGOLA DL8 1 SERIE TAVOLA DL8/01-A

KIT STEGOLA DL8 1 SERIE TAVOLA DL8/01-A DL KIT STEGOLA DL 1 SERIE TAVOLA DL/01-A 20 21 VERSIONE DIESEL 6 9 1 2 4 1 14 1 16 1 1 19 KIT STEGOLA DL 1 SERIE TAVOLA DL/01-A N. CODICE DESCRIZIONE QUANTITA' 1 021 STEGOLA 1 2 20040 LEVA FRIZIONE STAZ.

Dettagli

EN SPECIFICATIONS GUIDE 1

EN SPECIFICATIONS GUIDE 1 EN SPECIFICATIONS GUIDE 1 56 14 69 25.00 38.50 DIMENSIONI ESTERNE Lunghezza Larghezza Altezza dal centroline RPM operativo 119mm 154mm with muffler 110mm 1,400 10,000 CARATTERISTICHE Cilindrata 20cc Potenza

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail: mtm@mototm.com

Dettagli

60 cc ENGINES. maxterino 2 mini baby

60 cc ENGINES. maxterino 2 mini baby 60 cc ENGINES maxterino 2 mini baby catalogo Mx60 2011 testa e cilindro - Head and cylinder 31/05/2012 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024 00 11 Cilindro

Dettagli

SPA SOCIETA ITALIANA TRASMISSIONI INDUSTRIALI RIDUTTORI A VITE SENZA FINE - WORM GEARBOXES I30

SPA SOCIETA ITALIANA TRASMISSIONI INDUSTRIALI RIDUTTORI A VITE SENZA FINE - WORM GEARBOXES I30 I30 7 4 5 5 10 8 9 6 1 10 2 12 10 3 6 9 8 I30 POS. CODICE DESCRIZIONE MAT. Q.TA 1 20003450 CORPO I30 1 2 20003421 V.S.F. I30 R1/7.5 1 2 20003423 V.S.F. I30 R1/10 1 2 20003424 V.S.F. I30 R1/15 1 2 20003426

Dettagli

Pompe a media pressione

Pompe a media pressione Kit Convenienza - Special saving Kits KIT 0 0 KIT 0 0 KIT 0 Valve s 0 KIT 0 s 0 KIT 0 0 Pompe a media pressione Medium pressure pumps Pompes à moyenne pression Mittel-druck pompen Bombas de media presión

Dettagli

Catalogo Ricambi Spare Parts List & Explosion View ZF IV ZF IV with mechanical shift ZF IV with electric shift (ZF C plus ) ZF - IV ZF - IV with mechanical shift ZF - IV with electric shift (ZF 63 C plus

Dettagli

A 20.469 11 95 A 10.071 00 00 A 10.153 00 00 A 10.154 00 00 A 10.155 00 00 A 98.024 16 00 P 20.469 11 12 A 90.043 24 00 A 20.

A 20.469 11 95 A 10.071 00 00 A 10.153 00 00 A 10.154 00 00 A 10.155 00 00 A 98.024 16 00 P 20.469 11 12 A 90.043 24 00 A 20. maxter engines model MxS Catalogo - list MxS 2013 testa e cilindro - Head and cylinder 10/05/2013 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. unit price 1 A 20.469 11

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 021 25.113 Fax +39 021 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 021 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

STAGIONE 2002-2003. Corse 3,5 Corse 4

STAGIONE 2002-2003. Corse 3,5 Corse 4 STAGIONE 2002-2003 Corse 3,5 Corse 4 DATI TECNICI MODELLO CORSE - S85 CORSE - S85 POTENZA 3,5 HP/2,6 Kw 4 HP/2,9 Kw POTENZA FISCALE 2 Cv REGIME MAX D USO 4500/5000 5000/5500 CILINDRATA c.c. 85 85 ALESAGGIO

Dettagli

maxter ENGINES MODEL xf11

maxter ENGINES MODEL xf11 maxter ENGINES MODEL xf11 catalogo xf 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 18/01/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 12.166 00 11 Cilindro XF11 Completo

Dettagli

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

KOBRA 240 S4 KOBRA 240 S5

KOBRA 240 S4 KOBRA 240 S5 Distruggidocumenti Paper Shredders KOBRA 240 S4 KOBRA 240 S5 Cod.99.700 Cod.99.710 KOBRA 240 SS2 Cod.99.760 KOBRA 240 SS4 Cod.99.705 KOBRA 240 SS5 Cod.99.720 KOBRA 240 C2 KOBRA 240 C4 KOBRA 240 HS Cod.99.730

Dettagli

LISTINO PREZZI / PRICE LIST

LISTINO PREZZI / PRICE LIST LISTINO PREZZI / PRICE LIST codice MOTORI MOT201 MOT301 motore SPIKE 24 PRO (VHSH) motore EXIGO (VHSH) CARTER / BASAMENTO CAR101 carter ExiGo 2pz. CAR102 CAR103 CAR104 CAR201 CAR301 CAR302 CAR303 coperchio

Dettagli

CATALOGO FIAT 500. Edizione 2016 CODICE CONCORRENTE/O E. 10/2330 FIAT 500 Staffa superiore. 10/2331 FIAT 500 Staffa inferiore

CATALOGO FIAT 500. Edizione 2016 CODICE CONCORRENTE/O E. 10/2330 FIAT 500 Staffa superiore. 10/2331 FIAT 500 Staffa inferiore IMMAGIN CONCORRNT/O 10/2330 FIAT 500 Staffa superiore 10/2331 FIAT 500 Staffa inferiore 13/4017 FIAT 500-126 Collettore scarico 210512-1312 FIAT 500-126 Guarnizione per collettore 13/4017 230517-3312 Fiat

Dettagli

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso.

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso. GRIDO TNT MOTOR MANUBRIO 01 STRUMENTAZIONE 19 FORCELLA ANTERIORE 02 FARO ANTERIORE 20 RUOTA ANTERIORE 03 FARO POSTERIORE 21 FRENO ANTERIORE 04 PARTI ELETTRICHE 22 MARMITTA 05 PEDALINA AVVIAMENTO 23 FILTRO

Dettagli

Macchina tipo ASTORIA

Macchina tipo ASTORIA GRUPPO ELETTROVALVOLA AS 195 AS 204 AS 8 AS 12 TAV. 001 AS 18 AS 19 AS 30 AS AS 100 AS 135 AS 115 AS 117 AS 134 AS 123 AS 118 AS 13 - AS 24 AS 16 AS 62 AS 11 AS 102 AS 37 AS 10 AS 133 AS 136 AS 101 AS

Dettagli

LAVASCIUGA PAVIMENTI C3000 LAVASCIUGA PAVIMENTI C3000. Service Manual

LAVASCIUGA PAVIMENTI C3000 LAVASCIUGA PAVIMENTI C3000. Service Manual LAVASCIUGA PAVIMENTI C3000 Service Manual 1 SPAZZOLE 2 MOTORE 3 MUSO ASPIRANTE 4 COVER 5 POMPA 6 ASSIEME POMPA 7 ALLOGGIAMENTO MANICO 8 ELENCO RICAMBI ESPLOSO CODICE DESCRIZIONE A.POMPA/01 300,281 MOTORE

Dettagli

Macchina tipo AURORA GRUPPO ELETTROVALVOLA TAV. G 129 A 50 A 51 A 64 A 3 A 52 A 53 A 39 A 49 A 6 A 94 A 21 A 27 A 24 A 25 A 23 A 5 A 100

Macchina tipo AURORA GRUPPO ELETTROVALVOLA TAV. G 129 A 50 A 51 A 64 A 3 A 52 A 53 A 39 A 49 A 6 A 94 A 21 A 27 A 24 A 25 A 23 A 5 A 100 GRUPPO ELETTROVALVOLA G 129 001 A A 50 A 51 A 64 A 52 A 3 A 53 A 39 A 49 A 6 A 21 A 27 A 24 A 94 A 25 A 23 A 5 A 100 A 33 A 37 A 38 A 35 A 36 10/03 A/3 Vite inox A/5 Vite per doccia A/6 Guarnizione porta

Dettagli

PARTI DI RICAMBIO VESPA

PARTI DI RICAMBIO VESPA PARTI DI RICAMBIO VESPA VESPA SPARE PARTS SERIE DISCHI FRIZIONE - CLUTCH DISCS SERIES 10 028 0010 PACCO DISCHI FRIZIONE CLUTCH DISCS SET 50 Pcs) SET DISCHI FRIZIONE - CLUTCH DISCS SET 10 028 0020 3 Pcs)

Dettagli

Fluido idraulico Fluid. Viscosità cinematica consigliata Kinematic viscosity suggested

Fluido idraulico Fluid. Viscosità cinematica consigliata Kinematic viscosity suggested POMPE AD INGRANAGGI FISSAGGIO 4 FORI-ISO 4 HOLES-ISO HYDRAULIC CODICE FAMIGLIA FAMILY CODE NPH ISO Data: Lunedì 3 giugno 20 Codice fascicolo:997-400-050 Fluido idraulico Fluid Viscosità cinematica consigliata

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

2200 CIPPATRICE CATALOGO RICAMBI

2200 CIPPATRICE CATALOGO RICAMBI R AZIENDA CON SISTEMA QUALITÀ CERTIFICATO = UNI EN ISO 9001/2000= 2200 CIPPATRICE CATALOGO RICAMBI R GREEN-PRODUZIONE s.r.l. Via Mons. Vigolungo, 2-12040 VEZZA D'ALBA - (CN) ITALY Tel +39-017365609 Fax

Dettagli

11/2014 LIBRETTO RICAMBI. Spare Parts Catalogue MOTOZAPPATRICE RL 408

11/2014 LIBRETTO RICAMBI. Spare Parts Catalogue MOTOZAPPATRICE RL 408 11/2014 LIBRETTO RICAMBI Spare Parts Catalogue MOTOZAPPATRICE RL 408 RL 408 GRUPPO TRASMISSIONE TAV 1 RL 408 GRUPPO TRASMISSIONE TAV 1 Pos. Q.tà Codice Descrizione Pos. Q.tà Codice Descrizione 1 4 3.322.105.T

Dettagli

F 10 WAP RESTYLING KAT EURO 2

F 10 WAP RESTYLING KAT EURO 2 F 10 WAP RESTYLING KAT EURO 2 ('01/'02 - ZJM 48) TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. A TAV. C - D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O MOTORE - INDICE

Dettagli

CATALOGO RICAMBI SPARE PARTS BOOK

CATALOGO RICAMBI SPARE PARTS BOOK CATALOGO RICAMBI SPARE PARTS BOOK CARMIX 25FX MATRICOLA SERIAL Nò ORDINAZIONI PARTI DI RICAMBIO Al momento dell ordinazione di parti di ricambio è assolutamente necessario indicare quanto segue: - Modello

Dettagli

8-10-13 bar / 50/60 Hz 1/3

8-10-13 bar / 50/60 Hz 1/3 8-10-13 bar / 50/60 Hz 1/3 8-bar 50/60 Hz 1/3 10 bar 50/60 Hz 1/3 13 bar 50/60 Hz 1/3 REF. CODE REF. CODE RIF. CODICE RIF. CODICE 1 7385960000 1 Electric motor Motore elettrico 400V / 50Hz (HP15) 32 7160220000

Dettagli

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 Tm Racing Spa Via Fano, 6 61100 Pesaro ITALY CODICE QUANTITA DESCRIZIONE CODE QUANTITY DESCRIPTION ATTENZIONE!! PER UN NOSTRO SOLLECITO ED ESATTO

Dettagli

X125T-MX. Ver 3.2 01

X125T-MX. Ver 3.2 01 X5T-MX Ver 3. 0 testa e cilindro - Head and cylinder Ver 3. 0 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. P.399 00 Cilindro X5T Completo X5T complete cylinder A 0.07 00 00

Dettagli

MOTOCOLTIVATORE MF 225

MOTOCOLTIVATORE MF 225 03/2016 LIBRETTO RICAMBI MOTOCOLTIVATORE MF 225 Da matricola 3700021 .. TAV-1 > Collegamento gruppi principali TAV-1 > Collegamento gruppi principali Pos. Q.tà Codice Descrizione 2 1 SI0400172 Asta cambio

Dettagli

RACCORDO 1 4000.000 CONNECTOR G.B.M. RACOR

RACCORDO 1 4000.000 CONNECTOR G.B.M. RACOR 1 2 3 4 5 6 7 8 14 15 36 35 37 48 47 46 43 42 41 40 49 50 62 51 34 45 63 31 32 30 44 19 39 55 52 58 59 60 25 26 21 64 57 56 53 54 20 61 28 29 24 23 38 22 27 33 18 17 16 13 12 11 9 10 S.p.a. RACCORDO 1

Dettagli

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2" 8 2422 0024 Pompa Anticalcare Water Softener Pump 1. 58 2812 0070 Distanziale Spacer Ø20 2 L=1225

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 8 2422 0024 Pompa Anticalcare Water Softener Pump 1. 58 2812 0070 Distanziale Spacer Ø20 2 L=1225 Classic - Extra Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0477 035 Carenatura Cover Grigio / Grey 3 3623 003 Vite Screw M5x6 4 0477 036 Carenatura Cover Azzurro / Cyan 32 3002 0542 Supporto Support

Dettagli

S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram

S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL Comprende: - Esploso con elenco ricambi - Schema elettrico Includes: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram Ed. 05/99 1 PARTI DI RICAMBIO

Dettagli

: 01/2005 Edition 0 A 5 0 Edizione / 5 5 F 5 Z F Z : Code Codice / 6

: 01/2005 Edition 0 A 5 0 Edizione / 5 5 F 5 Z F Z : Code Codice / 6 ZF 550 ZF 550 A 6 Codice / Code: 32.70.155.2230 Edizione / Edition: 01/2005 Questo catalogo riporta informazioni tecniche disponibili alla data di edizione. Durante la stesura è stata dedicata la massima

Dettagli

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV.

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O INDICE TAVOLE MOTORE TAV. R (1) TAV. S (1) TAV. T (1) TAV. U

Dettagli

GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015. 70 R.V.I. (Renault) 74 SCANIA 42 ISUZU 89 VOLVO CE 54 MACK. EURORICAMBI S.p.A. CATERPILLAR MITSUBISHI DAF 60 MERCEDES

GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015. 70 R.V.I. (Renault) 74 SCANIA 42 ISUZU 89 VOLVO CE 54 MACK. EURORICAMBI S.p.A. CATERPILLAR MITSUBISHI DAF 60 MERCEDES EURORICAMBI S.p.A. E-mail: euroricambi@euroricambi.com - http : www.euroricambi.com GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015 Suitable to: 12 18 24 24 DANA (EATON AXLES) 30 IVECO 35 FULLER Transmission 39 G.M. General

Dettagli

TESTA E CILINDRO POS COD DESCR P.P. IVATO

TESTA E CILINDRO POS COD DESCR P.P. IVATO MINIMOTO 40cc ARIA TESTA E CILINDRO TESTA E CILINDRO POS 001 002 003 003 003 003 004 004 004 004 005 005 005 005 006 008 009 009 009 009 010A 010B 011 012 014 015A 018A 018A 018A 019 COD 00351-K 00302-K

Dettagli

400.001 IVECO. Rear Axle. Models. Fiat OM - ZETA Series. Date 05/2007 File IVE0024.Pdf

400.001 IVECO. Rear Axle. Models. Fiat OM - ZETA Series. Date 05/2007 File IVE0024.Pdf 400.00 05/2007 File IVE0024.Pdf Adattabile a : Suitable To : Ponte Posteriore / Kit Differenziale Ponte Posteriore 4 2 3 8 Kit Differenziale 5 6 7 9 Ø 34,50 mm FIAT OM - ZETA Series 40-50 - 55-66 N3/4-625

Dettagli

TECTOR - F4AE0481-F4AE0681 (E3) TECTOR - F4AE3481-F4AE3681 (E4-E5) TECTOR - F4AFE411-F4AFE611 (E6) TECTOR - F4BE0641 (E5 - CNG)

TECTOR - F4AE0481-F4AE0681 (E3) TECTOR - F4AE3481-F4AE3681 (E4-E5) TECTOR - F4AFE411-F4AFE611 (E6) TECTOR - F4BE0641 (E5 - CNG) adattabili a / RICAMBI IN GOMMA-METALLO / METAL-RUBBER SPARE PARTS 1019.00 4601722 Silent-Bloc braccio barra stabiliz. post. Silentblock, rear stabilizer bar, rod 2x / (excl. 75) 2x / EuroFire (excl. 75-80)

Dettagli

DECOJET EVOLUTION. Printer for food use Stampante per alimenti. www MK-Electronic de. Spare parts catalogue 1 Y102960-0

DECOJET EVOLUTION. Printer for food use Stampante per alimenti. www MK-Electronic de. Spare parts catalogue 1 Y102960-0 DECOJET EVOLUTION Printer for food use Stampante per alimenti Y090-0 Spare parts catalogue INDICE GRUPPO CARROZZERIA... Pag. GRUPPO CARROZZERIA... " SCANNER... " SCANNER... " GRUPPO ASF... " GRUPPO STAMPA...

Dettagli

GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES. TAV. Telaio. TAV.

GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES. TAV. Telaio. TAV. GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. Telaio FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore ENGINE - INDEX OF THE TABLES GRIZZLY 10/97 monomarcia - distinta parti di ricambio (numerata

Dettagli

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A.

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. MOTORE SUPERKART DEA SK 251 16/07/2013 Inviare a Dea Engineering TELEFAX +39 051 6800617 E-MAIL dea@dea-engineering.com MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. IMPORTANTE Per effettuare

Dettagli

CATALOGO RICAMBI LEGGERO 2010.

CATALOGO RICAMBI LEGGERO 2010. 1 LIGHT SPARE PARTS CATALOGUE 2010 CATALOGO RICAMBI LEGGERO 2010. E-mail info@ditex.it 1 2 INDEX INDICE HAND PRIMERS - ADESCATORI 03 BANJO BOLTS - BULLONI FORATI 06 DOUBLE BANJO BOLTS - BULLONI FORATI

Dettagli

CS ENGINE FACTORY M-50/M-40

CS ENGINE FACTORY M-50/M-40 CS ENGINE FACTORY M-50/M-40 Stipulato il 20/01/2014 PUBBLICO Catalogo 2014 TESTA E CILINDRO 001 00040-K KIT 20 VITI TCCE M 6x14 2,33 002 00302-K KIT 20 RONDELLE M6 1,04 003 IMH-02000 RACCORDO SCARICO MINIMOTO

Dettagli

LISTINO MINIMOTO 2013

LISTINO MINIMOTO 2013 LISTINO MINIMOTO 2013 NOTE: - Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precedente - I prezzi indicati si intendono trasporto ed assicurazione esclusi - BZM Trade Srl si riserva qualsiasi variazione

Dettagli

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500 MCH - Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMI - SPARE PARTS LIST R-MCH-000 R-MCH-000 INDICE INDEX Tavola Drawing Pag. Carpenteria Frame Corpo compressore Compressor

Dettagli

TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV.

TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. F 12-100 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 TAV. 6 TAV. 7 TAV. 8 TAV. 9 TAV. 10 MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore TAV. 11 ENGINE - INDEX OF THE TABLES

Dettagli

STAGIONE 2006-2007. Maiorca 25xs Maiorca 30xs Maiorca 35 Hp

STAGIONE 2006-2007. Maiorca 25xs Maiorca 30xs Maiorca 35 Hp STAGIONE 2006-2007 Maiorca 25xs Maiorca 30xs Maiorca 35 Hp DATI TECNICI MODELLO MAIORCA 25XS 489C MAIORCA 30XS 489C MAIORCA 35 489C POTENZA 25 HP/18,4 Kw 30 HP/22 Kw 35,3 HP/26 Kw POTENZA FISCALE (Cv)

Dettagli

pag. INDICE LIBRETTO RICAMBI RAM WT 500 - EDIZIONE n 2

pag. INDICE LIBRETTO RICAMBI RAM WT 500 - EDIZIONE n 2 INDICE pag. E E E E E E E E E E0 E E E E E E E E E E0 E E E E E E E E E F F F F F F F F F F0 F F F F F F F F F F0 F F F F F F F F CARTER MOTORE SINISTRO/LEFT CRANKCASE CARTER MOTORE DESTRO/RIGHT CRANCKCASE

Dettagli

XA XL XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 SPARE PAR. Cod. XA-XL CEE

XA XL XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 SPARE PAR. Cod. XA-XL CEE XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA XL SPARE PAR ARTS TS Cod. CEE S /SPARE PARTS XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 XA seriesxa 2 www.agrex.com SPARE PARTS/ REF. CODE Q.TY

Dettagli

SP56-0505 51AKB 51AKM. Climatizzatore portatile Portable air conditioner. Parti di ricambio / Spare parts 51AKB006 51AKB008 E L E C T R O N I C 51AKM

SP56-0505 51AKB 51AKM. Climatizzatore portatile Portable air conditioner. Parti di ricambio / Spare parts 51AKB006 51AKB008 E L E C T R O N I C 51AKM E L E C SP56-0505 5AKB 5AKM Climatizzatore portatile Portable air conditioner Parti di ricambio / Spare parts 5AKB006 5AKB008 T R O N I C 5AKM 5AKB006 /a 8 7 6 5 4 3 9 0 3 4 5 6 7 8 9 0 3 4 5 6 7 8 9 30

Dettagli

POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CONTENUTA MECCANICA GEAR PUMPTYPE MXWITH MECHAN'CAL SEAL

POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CONTENUTA MECCANICA GEAR PUMPTYPE MXWITH MECHAN'CAL SEAL POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CONTENUTA MECCANICA GEAR PUMPTYPE MXWITH MECHAN'CAL SEAL POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CON BADERNA GEAR PUMPTYPE MXWTTH PACK'NO POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CONTRASCINAMENTO

Dettagli

Listino GT-014 1/5 on road

Listino GT-014 1/5 on road Listino GT-04 / on road DY00- BERGONZONI GT-04 - kit premontato solo telaio PREZZO.30,00 GT-04 DY00 kit racing rinforzo telaio GT-04 PREZZO 96,00 GT-0; GT-03; GT-04 DY003 kit racing barra antirollio anteriore

Dettagli

pag. 8 Polini Motori S.p.A. Viale Piave, 30-24022 Alzano Lombardo (BG) Italy Tel. +39 035 2275111 - Fax +39 035 2275281

pag. 8 Polini Motori S.p.A. Viale Piave, 30-24022 Alzano Lombardo (BG) Italy Tel. +39 035 2275111 - Fax +39 035 2275281 RICAMBI MOTORE - ENGINE SPARE PARTS Per informazioni più dettagliate rivolgersi al concessionario di zona - For further information please kindly apply to our dealers pag. 1 pag. 2 pag. 3 pag. 4 pag. 5

Dettagli

TRANSPALLET STANDARD ISO9001 ISO14001

TRANSPALLET STANDARD ISO9001 ISO14001 THE ITALIAN BRAND Manuale d uso e manutenzione e lista parti di ricambio Operating and maintenance manual and parts list Manuel d utillsation et liste des piéces détachées TRANSPALLET STANDARD ISO9001

Dettagli

www MK-Electronic de d-color MF201 Y109690-4 Spare Parts Catalogue 1

www MK-Electronic de d-color MF201 Y109690-4 Spare Parts Catalogue 1 Spare Parts Catalogue 1 INDICE COPERTURE ESTERNE I... Pag. 4 COPERTURE ESTERNE II... Pag. 6 SEZIONE COPERTURA INTERNA... Pag. 8 COPERTURE IR... Pag. 10 SEZIONE SCANNER I... Pag. 12 SEZIONE SCANNER II...

Dettagli

DISEGNO ESPLOSO EXPLODED VIEW YASHA18TPI15C EXPLODED VIEW AND SPARE PART LIST YASHAT 4.4.2

DISEGNO ESPLOSO EXPLODED VIEW YASHA18TPI15C EXPLODED VIEW AND SPARE PART LIST YASHAT 4.4.2 DISEGNO ESPLOSO EXPLODED VIEW YASHA1TPI15 EXPLODED VIEW AND SPARE PART LIST YASHAT 4.4.2 technical manual YASHA1TPI15 Pos. Descrizione Description Vers. od. 1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16 17 1 19

Dettagli

Motore: 15LD 350 Tavola: A

Motore: 15LD 350 Tavola: A Motore: 15LD 350 Tavola: A stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350 Tavola: B stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350 Tavola: C stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350

Dettagli

MONTABERT. Officine Cancellara Michele DEMOLITORE IDRAULICO CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION

MONTABERT. Officine Cancellara Michele DEMOLITORE IDRAULICO CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION MONTABERT MB01R001 TAMPONE THRUST BRH 620 MB01R002 DISCO D'APPOGGIO SUPPORT DISK MB01R003 AMMORTIZZATORE SHOCK ABSORBER MB01R004 PIASTRA CHIUSURA BOWL SHAPEED PLATE MB01R005 BULLONI PER TESTATA SCREWS

Dettagli

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 12 3208 0691 Tubo Aspirazione Suction Hose Ø19x26 1. 39 1209 0111 Guarnizione Gasket Ø14,5x24,5x3,5 1 L=400

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 12 3208 0691 Tubo Aspirazione Suction Hose Ø19x26 1. 39 1209 0111 Guarnizione Gasket Ø14,5x24,5x3,5 1 L=400 Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 1 0477 0137 Carenatura Cover Grigio / Grey 1 27 1227 0002 Ghiera per Pressacavo Ring Nut for Cable PG16 1 0477 0139 Carenatura Cover Azzurro / 1 Holder

Dettagli

STAGIONE 2009-2010. Izmir 5xs Izmir 6xs Izmir 8 Hp Naxos 6xs Naxos 8xs Naxos 9.9 Hp Naxos 15 Hp

STAGIONE 2009-2010. Izmir 5xs Izmir 6xs Izmir 8 Hp Naxos 6xs Naxos 8xs Naxos 9.9 Hp Naxos 15 Hp STAGIONE 2009-2010 Izmir 5xs Izmir 6xs Izmir 8 Hp Naxos 6xs Naxos 8xs Naxos 9.9 Hp Naxos 15 Hp DATI TECNICI MODELLO IZMIR 8-170A NAXOS 9.9 259A NAXOS 15-259B POTENZA 8,11 HP/5,96 Kw 9,98 HP/7,34 Kw 15

Dettagli

Esplosi degli UTENSILI (con prezzi 2008) Exploded views of the UTENSILS (with prices 2008)

Esplosi degli UTENSILI (con prezzi 2008) Exploded views of the UTENSILS (with prices 2008) Via del Campaccio, 35/A - 200 SAN GIORGIO SU LEGNANO - MI - ITALY Tel.: +39.31.411100 - Fax: +39.31.411126 - Email: info@hudson.it - Url: www.hudson.it Esplosi degli UTENSILI (con prezzi 2008) Exploded

Dettagli

SIGLA E IDENTIFICAZIONE. Pag. 5 CARATTERISTICHE 6-7. CURVE CARATTERISTICHE Di POTENZA, COPPIA MOTRICE, CONSUMO SPECIFICO

SIGLA E IDENTIFICAZIONE. Pag. 5 CARATTERISTICHE 6-7. CURVE CARATTERISTICHE Di POTENZA, COPPIA MOTRICE, CONSUMO SPECIFICO SIGLA E IDENTIFICAZIONE CARATTERISTICHE CURVE CARATTERISTICHE Di POTENZA, COPPIA MOTRICE, CONSUMO SPECIFICO MANUTENZIONE - OLIO PRESCRITTO - RIFORNIMENTI ELIMINAZIONE INCONVENIENTI INGOMBRI COPPIE DI SERRAGGIO

Dettagli

LISTINO INDICE

LISTINO INDICE LISTINO 2009-01 INDICE complessivo. pignoni e catena... corone.... polini/blata original + repliche p 1..9 p 10 p 11..12 p 13..16 : - Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precedente - I

Dettagli

MINI GP BRS 125cc. listino prezzi 2009-01

MINI GP BRS 125cc. listino prezzi 2009-01 MINI GP BRS 125cc listino prezzi 2009-01 900 900 000 MINIGP MOD. BRS 3700,00 MOD. BRS Caratteristiche Dettaglio Ciclistica Telaio CrMo4 perimetrale Forcella UPSD diam. 35 doppia regolazione, piedini CNC

Dettagli

Esploso e lista ricambi VICTORIA CTN-CTFS 24

Esploso e lista ricambi VICTORIA CTN-CTFS 24 Esploso e lista ricambi VICTORIA CTN-CTFS 24 Edizione 12/2006 - C 219-02 C 219-02 Esploso parti di ricambio Spare parts list VICTORIA CTN - CTFS 24 Mantellatura C 3 2 1 4 64 5 6 Vedere esploso quadro

Dettagli

MADISON K 400 FRAME - INDEX OF THE TABLES TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. C TAV. D TAV.

MADISON K 400 FRAME - INDEX OF THE TABLES TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. C TAV. D TAV. MADISON K 400 FRAME - INDEX OF THE TABLES TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O O(1) ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE

Dettagli

Listino ricambi 01/11/2008

Listino ricambi 01/11/2008 Listino ricambi 01/11/2008 Codice Descrizione articolo Listino cad. 101147-11900 FLANGE 5,43 101158-11180 PIATTELLO MOLLA VALVOLA L60/70 AE / PLATE 6,00 101204-11452 GUARNIZIONE / PACKING, F.I. VALVE 1,74

Dettagli

ELETTRORUOTE ELECTRIC WHEEL DRIVES

ELETTRORUOTE ELECTRIC WHEEL DRIVES USED FOR EL92-93-94 TA11461 1 Dado 5-7 TA11462 2 Rosetta 5-7 TA11463 3 Mozzo ruota 5 fori diametro 172mm 1 TA11464 3 Mozzo ruota 7 fori diametro 140,5mm 1 TA11431 3 Mozzo ruota 5 fori diametro 172mm 1

Dettagli

VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines.

VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines. LISTINOPREZZI RICAMBIMOTORE MINIROK VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines.com LISTINO PREZZI RICAMBI

Dettagli

Pag BLOCCHETTI DI CHIUSURA - DEAD BOLT RIM LOCKS. Pag. 207

Pag BLOCCHETTI DI CHIUSURA - DEAD BOLT RIM LOCKS. Pag. 207 SERRATURE PER PROFILI IN ALLUMINIO LOCKS FOR ALUMINIUM PROFILES - SERRATURE PER FASCE - HORIZONTAL LOCKS - meccaniche - mechanical version - elettriche - electric version - di sicurezza meccaniche - security

Dettagli

todini IDEA CODICE COD. RIF. CODICE CODICE

todini IDEA CODICE COD. RIF. CODICE CODICE IDEA 2.51 Dado 3/8-14.22/L Rubinetto arresto - 14.23 Valvola di Carico - 14.30 Sede della membrana - 14.35 Tubo sopravanzo - 14.40L/T Tappo dima finestra ispezione - 14.50L Cassetta - 14.51/S Flessibile

Dettagli