mod. BETA SMT /04/08

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "mod. BETA SMT /04/08"

Transcript

1 mod. BETA SMT /04/08

2 Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER

3 Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER Coperchio Carter DX R.CRANKCASE COVER (SILVER GRAY) Albero Camma CAM SHAFT COMP., CLUTCH Asta Olio OIL GUAGE Bullone HEX. FLANGE BOLT M6* Guarnizione Carter GASKET, R.CRANKCASE COVER Asta Spinta PUSHING ROD COMP., CLUTCH Perno LOCATING PIN Φ8* Anello 18 * 3.6 O-RING 18* Paraolio 13.7 * 24 * 5 OIL SEAL 13.7*24* Oblò Ispezione Olio OIL INSPECTION WINDOW Molla Camma CAM SPRING, CLUTCH Bullone 6 * 40 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 50 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 65 HEX. FLANGE BOLT M6* Supporto Cavo Frizione CLUTCH CABLE BRACKET Anello O-RING 0.9*

4 Fig.2 KIK STARTER COMPLETO KICK STARTING MECHANISM

5 Fig.2 KIK STARTER COMPLETO KICK STARTING MECHANISM Ingranaggio STARTING DRIVEN GEAR Ingranaggio STARTING RATCHET Albero M.M. STARTING SHAFT Molla Ingranaggio RATCHET SPRING Fermo Molla Ingranaggio RATCHET SPRING HOLDER Piastra RATCHET SEPARATE PLATE Molla ritorno Albero RETURN SPRING, STARTING SHAFT Fermo Molla Albero M.M. SPRING HOLDER, STARTING SHAFT Bullone 6 * 20 HEX. BOLT M6X Rondella 17 * 23 * 1 SHAFT WASHER 17*23* Rondella 20 * 1 * 27 SHAFT WASHER 20*1* Rondella 18.7 * 1 SHAFT WASHER 18.7* Clip SHAFT CIRCLIP 15* Albero M.M. Completo STARTING SHAFT ASSY

6 Fig.3 CAMBIO SPEED-DOWN MECHANISM

7 Fig.3 CAMBIO SPEED-DOWN MECHANISM Albero Primario TRANSMISSION MAIN SHAFT Albero Secondario TRANSMISSION SUB-SHAFT Ingranaggio 1 1ST DRIVEN GEAR (36T) Collarino Ingranaggio 1ST DRIVEN GEAR COLLAR Ingranaggio 2 su primario 2ND DRIVE GEAR (16T) Ingranaggio 2 su secondario 2ND DRIVEN GEAR (31T) Ingranaggio 3 su primario 3RD DRIVE GEAR (20T) Ingranaggio 3 su secondario 3RD DRIVEN GEAR (27T) Ingranaggio 4 su primario 4TH DRIVE GEAR (23T) Ingranaggio 4 su secondario 4TH DRIVEN GEAR (24T) Pignone Z.11 DRIVE SPROCKET (11T) Piastrina LOCATING PLATE, DRIVE SPROCKET Cuscinetto 6101 BEARING Cuscinetto 6201 BEARING Cuscinetto 6203 BEARING Rondella SHAFT PLAIN WASHER 12.8*26* Rondella INNER SPLINE WASHER 17*1* Rondella INNER SPLINE WASHER 17*1* Rondella SHAFT PLAIN WASHER 17.4*1* Paraolio 17 * 29 * 5 OIL SEAL 17*29* Clip SHAFT CIRCLIP 15.7* Bullone M6*10 HEX. FLANGE BOLT M6* Albero Primario Completo MAIN SHAFT COMP Albero Secondario Completo SUB-SHAFT COMP

8 Fig.4 GRUPPO SELETTORE CAMBIO SHIFTING GEARS MECHANISM

9 Fig.4 GRUPPO SELETTORE CAMBIO SHIFTING GEARS MECHANISM Forchette GEAR FORK Perno GUIDE PIN, FORK Molla SPRING CLIP Tamburo SHIFTING GEAR DRUM Vite SHIFTING SCREW Coperchio SHAFT COVER, SHIFTING PIN Piastra CAM LIMITATION PLATE COMP Molla RETURE SPRING, LOCATING PLATE Albero Cambio SHIFTING SHAFT COMP Molla PULLING SPRING, GEAR SHIFTING ARM Molla RETURN SPRING, SHIFTING SHAFT Tappo in gomma RUBBER PLUG, GEAR POSITION HOLE Piastra MOVING CONTACT PLATE Rondella 6 * 17 *2 PLAIN WASHER 6*17* Bullone 6 * 16 HEX. BOLT M6X Vite 6 * 14 CROSS-HEAD SCREW M6* Paraolio 11.6 * 24 * 10 OIL SEAL 11.6*24* Bullone 6 * 12 BOLT M6* Piastrina RUBBER PLUG PRESSURE PLATE

10 Fig.5 FRIZIONE CLUTCH

11 Fig.5 FRIZIONE CLUTCH Campana Frizione DRIVE HUB COMP., CLUTCH Piattello PRESSURE PLATE, CLUTCH Disco Frizione DRIVEN FRICTION PAD, CLUTCH Disco Frizione DRIVE PLATE, CLUTCH Supporto Frizione CENTER SUPPORT, CLUTCH Molla COMBINATION SPRING, CLUTCH Bullone HEX. FLANGE BOLT M6* Vassoio Cuscinetto Frizione SEPARATE BEARING TRAY, CLUTCH Cuscinetto BEARING Rondella 17 * 28 * 0,5 INNER SPLINE WASHER 17*28* Vassoio Limitazione LIMITATION TRAY, SEPARATE LOCK NIP Morsetto bloccaggio SEPARATE LOCK NIP, CLUTCH Rondella 17 * 28 *1.6 SHAFT PLAIN WASHER Φ17*28* Collare Frizione COLLAR, CLUTCH

12 Fig.6 ALBERO MOTORE CRANKSHAFT LINK ROD

13 Fig.6 ALBERO MOTORE CRANKSHAFT LINK ROD Albero Motore CRANK CONNECTING-ROD ASSY Pistone PISTON Segmenti Pistone PISTON RING COMP Spinotto PISTON PIN Clip CIRCLIP, PISTON PIN Chiavetta WOODRUFF KEY Corpo Filtro Olio OIL FILTER BODY Rondella OIL FILTER COVER WASHER Rondella OIL FILTER COVER WASHER Filtro Olio OIL FILTER ASSY Vite SCREW M*

14 Fig.7 CARTER MOTORE E POMPA OLIO CRANKCASE & OIL PUMP

15 Fig.7 CARTER MOTORE E POMPA OLIO CRANKCASE & OIL PUMP Carter DX R. CRANKCASE BODY Guarnizione Carter GASKET, CRANKCASE Carter SX L. CRANKCASE BODY Tubo VENTILATION PIPE, CRANKCASE Clip VENTILATION PIPE CLIP Piastra GUIDE PLATE, VENTILATION PIPE Bullone 6 * 18 CYLINDER DOUBLE-HEAD BOLT M6* Bullone 6 * 19 CYLINDER DOUBLE-HEAD BOLT M6* Rondella Alluminio 12 * 20* 15 ALUMINUM PLAIN WASHER 12*20* Prigioniero 10*14 LOCATING PIN 10* Bullone 12 * 16 HEX.FLANGE BOLT M12* Monitor Olio OIL SCREEN COMP Bullone 6 * 60 HEX.FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 50 HEX.FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 65 HEX.FLANGE BOLT M6* Pompa Olio OIL PUMP ASSY Perno LOCATING PIN 8* Bullone 6 * 40 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 35 HEX. FLANGE BOLT M6*

16 Fig.8 ALBERO A CAMME E VALVOLE VALVE & DRIVING ELEMENTS

17 Fig.8 ALBERO A CAMME E VALVOLE VALVE & DRIVING ELEMENTS Coperchio OIL-PROOF COVER COMP Camma CAMSHAFT COMP Staffa SWING ARM Albero Staffa SWING ARM SHAFT Valvola Entrata INLET VALVE Valvola Uscita EXHAUST VALVE Molla Esterna Valvola OUTER SPRING, VALVE Vassoio Cuscinetto Molla Valvola BEARING TRAY, VALVE SPRING Rondella WASHER, VALVE OUTER SPRING Clip Valvola VALVE CLIP Vite ADJUSTING SCREW, VALVE Dado ADJUSTING LOCKNUT, VALVE Molla Interna Valvola INNER SPRING, VALVE

18 Fig.9 GRUPPO CATENA DISTRIBUZIONE TIMING CHAIN & TENSIONER

19 Fig.9 GRUPPO CATENA DISTRIBUZIONE TIMING CHAIN & TENSIONER Ingranaggio TIMING DRIVEN SPROCKET Catena TIMING CHAIN Tendicatena CHAIN TENSION ARM COMP Tendicatena CHAIN TENSION IDLER WHEEL Alberino CORE SHAFT, CHAIN TENSION ARM Molla SPRING, CHAIN TENSION POLE Rondella Alluminio 8 * 15 * 1.5 ALUMINUM PLAIN WASHER Φ8*15* Tendicatena CHAIN TENSION POLE COMP Ruota Oziosa IDLER WHEEL COMP., CHAIN GUIDE Bullone BOLT SHAFT, GUIDE IDLER WHEEL Ingranaggio Trasmissione TRANSMISSION SPROCKET, OIL PUMP Albero Ingranaggio SPROCKET SHAFT, OIL PUMP Bullone 14 * 12 TENSION BOLT SHAFT 14* Bullone 5 * 12 HEX. BOLT M5* Rondella ALUMINUM PLAIN WASHER Φ14*20*

20 Fig.10 COPERCHIO VOLANO E ACCENSIONE LEFT CRANKCASE COVER & MAGNETO

21 Fig.10 COPERCHIO VOLANO E ACCENSIONE LEFT CRANKCASE COVER & MAGNETO Statore STATOR COVER COMBINATION Rotore ROTOR COMP Coperchio Carter SX L. CRANKCASE COVER Paraolio 18.9 * 30 * 5 OIL SEAL 18.9*30* Dado 10 * 1.25 HEX. FLANGE NUT M10X Bullone 6 * 25 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 14 BOLT M6* Anello 6.8 * 1.9 O-RING 6.8* Anello 107 * 2 O-RING 107* Bullone 6 * 30 HEX. FLANGE BOLT M6*

22 Fig.11 TESTA CYLINDER HEAD

23 Fig.11 TESTA CYLINDER HEAD Coperchio Testa Cilindro CYLINDER HEAD COVER Coperchio Destro Testa Cilindro R. COVER, CYLINDER HEAD Coperchio Sinistro Testa Cilindro L. COVER, CYLINDER HEAD Coperchio Valvola VALVE COVER Guarnizione Coperchio Testa Cilindro GASKET, CYLINDER HEAD COVER Guarnizione Coperchio DX GASKET, CYLINDER HEAD R. COVER Guarnizione Coperchio SX GASKET, CYLINDER HEAD L. COVER Isolante INSULATOR, CARBUREETOR HOLDER Raccordo Carburatore INLET PIPE Anello 25 * 2.4 O-RING 25* Dado CAP NUT M6 (CHROMEPLATE) Rondella Acciaio 8 * 14 * 2.5 STEEL WASHER Φ8*14* Rondella Rame 8 * 14 * 2.5 COPPER WASHER Φ8*14* Rondella Alluminio 6 * 13 * 1 ALUMINUM PLAIN WASHER Φ6*13* Rondella 30.8 * 3.2 O-RING 30.8* Bullone 6 * 25 HEX. FLANGE BOLT M6X Bullone 6 * 32 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 110 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 20 HEX. FLANGE BOLT M6* Candela SPARK PLUG Guarnizione Raccordo GASKET, INLET PIPE Isolante Raccordo INSULATOR, INLET PIPE Raffredda Olio OIL COOLER ASSY

24 Fig.12 TESTA E CILINDRO CYLINDER HEAD & CYLINDER

25 Fig.12 TESTA E CILINDRO CYLINDER HEAD & CYLINDER Cilindro CYLINDER BODY Guarnizione Cilindro GASKET, CYLINDER BODY Testa Cilindro CYLINDER HEAD COMP Bullone 6 * 18 HEX. FLANGE BOLT M6* Tappo Gomma RUBBER PLUG, CYLINDER THERMAL FIN Guarnizione Testa Cilindro GASKET COMP., CYLINDER HEAD Clip FIXING CLIP, HIGH-PRESSURE WIRE Bullone 6 * 32 DOUBLE-HEAD BOLT M6* Bullone 6 * 20 HEX. FLANGE CROSS BOLT M6* Boccola 8 * 12 T-BUSH 8* Boccola 14.5 * 10 * 2 BUSH 14.5*10* Guarnizione RECTANGLE GASKET 14.5*18.5* Guarnizione RECTANGLE GASKET 11.5*15.7* Tappo Gomma R. RUBBER PLUG, CYLINDER Guarnizione RECTANGLE GASKET 11.7*9* Perno LOCATING PIN 8* Perno LOCATING PIN 8*

26 Fig.1 Scatola filtro - Aspirazione Scarico Engine air filter -exhaust system

27 Fig.1 Scatola filtro - Aspirazione Scarico Engine air filter -exhaust system motore r-125 r-125 engine Filtro Aria clearner Assy Marmitta exhaust pipe Silenziatore muffler system Rondella Marmitta exhaust pipe sealed washer Bullone 6 * 8 bolt,pan head M Anello Protezione protection ring Raffredda olio Oil Cooler Tubo Olio Oil Tube Tubo Cooling Tube

28 Fig.2 Manubrio,imp. frenante, disp.comando Handlebar & control system

29 Fig.2 Manubrio,imp. frenante, disp.comando Handlebar & control system Manopola handgrip Comando Gas throttle Manubrio handlebar Manopola handgrip(new) Impianto freno a disco anteriore FR.disc brake Assy ?? Pompa idraulica anteriore idraulic Pump brake front ?? Paraolio anteriore pompa front rubber bush ?? Pistone pompa anteriore pump piston Leva freno Anteriore front brake lever Pastiglie Freno Ant. front brake pads pair Clip front brake shoe clip Pinza Freno Anteriore front brake caliper Tubo Freno hose components Supporto Comando Gas throttle Bracket Interruttore Stop stop switch Supporto Leva Frizione clutch lever support Leva Frizione clutch lever Cavo Frizione clutch cable Cavo Gas throttle cable Protezione Manubrio Rubber Sheath.Handle Bar Gomma Manubrio Sponge.Handle Bar

30 Fig.3 Sospensioni, Forcella - Ammortizzatore steering column system & FR.fork & RR.shock

31 Fig.3 Sospensioni, Forcella - Ammortizzatore steering column system & FR.fork & RR.shock Tubo Colonna Sterzo steering column tube ?? Paraolio forcella oilseal front fork ?? Parapolvere forcella dust seal front fork Gamba Forcella Destra FR. L.shock absorber(right\sliver) Crociera Inferiore under bridge plate Gamba Forcella Sinistra FR. R.shock absorber(left\sliver) Parastelo sx front fork leg protectors light Ammortizzatore rear shock absorber Assy Grande Dado big nut Rondella washer,plate Dado adjusting nut Parapolvere anti-dust cover Cono Superiore Upper Cone Race Sfera Ball Race Cono Inferiore Bottom Cone Race Parastelo dx front fork leg protectors right Cavallotti Superiori handlebar upper raiser Cavalletto Inferiore handlebar bottom raiser Crociera Superiore uper bridge plate

32 Fig.4 Ruota Posteriore Rear wheel system

33 Fig.4 Ruota posteriore Rear wheel system Perno Ruota Posteriore rear wheel axle Bullone Disco Freno Posteriore rear brake disc bolt Disco Freno Posteriore brake disc Distanziale Dx collapsible(right) Ruota Posteriore Completa Rear Wheel Rim Comp.(black 1.8*12) Copertura Posteriore rear tyre chrono Camera Aria inner tube chrono Corona sprocket wheel (z=45) Bullone bolt Distanziale Sx collapsible(left) Impianto freno post. compl. RR disc brake assy Pinza Freno Posteriore RR.Brake Caliper Assy ?? Pasticche pinza Posteriore Rear brake pads Tubo Freno Posteriore RR.Brake Tube Pompa Freno Posteriore Main Pump.RR.Brake ?? Paraolio posteriore pompa rubber bush

34 Fig.5 Ruota anteriore Front wheel system

35 Fig.5 Ruota anteriore Front wheel system Perno ruota anteriore front wheel axle Boccola bush Ruota Anteriore Completa FR. Wheel Rim Comp Copertura tire Camera Aria inner tube chrono Disco Freno Anteriore brake disc Bulloni Disco Freno break disc bolt Boccola bush

36 Fig.6 Pedana poggiapiedi - Cavalletto Footrest & stand

37 Fig.6 Pedana poggiapiedi - Cavalletto Footrest & stand Carter Parasassi engine protector (alloy) Pedana Poggiapiedi Dx right footrest Pedale Freno rear brake foot pedal Molla spring Leva Messa in Moto kick starter lever Leva Pedane Poggiapiedi footrest lever Leva Cambio gear shifter Pedana Poggiapiedi Sx left footrest Cavalletto side stand Molla spring Dado nut Molla Sinistra spring left Perno pin, dowel Molla Dx spring( right) Boccola bush 2

38 Fig.7 Telaio e forcellone Frame & rear swing arm

39 Fig.7 Telaio e forcellone Frame & rear swing arm Telaio frame (including subframe) Forcellone rear swing arm Guida Catena Completo chain guide components Ruota di Frizione Tendicatena tensioner friction wheel Regolatore Catena chain adjuster Bullone 8 * 25 bolts M Catena chain 08B Bullone 8 * 95 bolt,hex.m Perno Forcellone swing arm axes Bullone 10 * 115 bolt,hex.m Telaio Posteriore Rear Part.Frame

40 Fig.8 Componenti Elettrici Electric units

41 Fig.8 Componenti Elettrici Electric units Impianto Elettrico mian cable Cavo Candela spark plug winding Componente CDI CDI component

42 mod. BETA SMT /11/08 Fig.V9 Gruppo plastiche Plastic parts group

43 mod. BETA SMT /11/08 Fig.V9 Gruppo plastiche Plastic parts group Serbatoio Gas tank Tappo serbatoio benzina senza tubo Gas cap Rubinetto benzina c/prolunga 20mm Gas valve cpl with o-ring Portanumero anteriore rosso flash Front number plate, red Parafango anteriore rosso flash Front fender, red Coppia griglia radiatore Radiators grill Fiancata destra rosso flash Side cover panels right, red Fiancata sinistra rosso flash Side cover panels left, red Vite 6x20 in alluminio per sella screw for seat alluminium 6x Sella Seat Serie adesivi completa r Complete set r Serie adesivi completa r Complete set r Parafango posteriore rosso flash Rear fender, red Paraspruzzo Mud flaps Slitta tendicatena Chain guide 2007

44 mod. BETA SMT /04/08

mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE

mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE mod. BETA R-125 23/04/07 MOTORE - ENGINE Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER 1 34.30434.000 Coperchio Carter DX R.CRANKCASE COVER (SILVER GRAY) 1 2007

Dettagli

mod. BETA R /04/07 TELAIO-FRAME

mod. BETA R /04/07 TELAIO-FRAME mod. BETA R-125 23/04/07 TELAIO-FRAME Fig.1 Scatola filtro - Aspirazione Scarico Engine air filter -exhaust system Fig.1 Scatola filtro - Aspirazione Scarico Engine air filter -exhaust system 1 34.31000.000

Dettagli

mod. TELAIO NX3 01/03/2008

mod. TELAIO NX3 01/03/2008 1 2078600150C TELAIO NX2 VERNICIATO ART. LEA44200 FRAME 1 2 2078700310C FORCELLONE VERNICIATO NX3 ART. LEB46100 REAR SWING-ARM COMP. 1 3 2078600365 PERNO FORCELLONE NX2 ART. LEA46101 REAR SWING-ARM AXLE

Dettagli

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985 NBG 38.4 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985 NBG 38.4 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985 No. Codice Descrizione Description Q.TY 55066 Cilindro Cylinder body 6 8847 Coprimarmitta Silencer cover plate 7 5756 Marmitta

Dettagli

mod. LX2 Data: 22/12/00

mod. LX2 Data: 22/12/00 Telex 51.14.69 BERMOZ I - E-MAIL lemmotorx@tin.it 1 0963400150NC TELAIO VERNICIATO BIANCO 1 1996-2000 WHITE PAINTED FRAME 2 0942600310C FORCELLONE VERNICIATO ARGENTO 1 1996-2000 SILVER PAINTED SWING-ARM

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex 1 0963500150NC TELAIO VERNICIATO NERO 1 97-99 PAINTED FRAME (BLACK) 2 0963500310C FORCELLONE VERNICIATO ARGENTO 1 97-99 SILVER PAINTED SWING-ARM 3 0000060/5 PERNO FORCELLONE 1 97-99 SWING-ARM AXLE 4 0963500350NC

Dettagli

BETA R /04/12

BETA R /04/12 BETA R-10 2012 13/04/12 motore/engine R10 2012 cod.3742828.700 13/04/2012 motore/engine R10 2012 Cod. 3742828 700 13/04/2012 N. CODICE N. CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION POS. NUMBER POS. NUMBER DESCRIZIONE

Dettagli

SPACCATO MINICROSS SMR PRIMA 4.9 e PRIMA 913

SPACCATO MINICROSS SMR PRIMA 4.9 e PRIMA 913 SPACCATO MINICROSS SMR PRIMA 4.9 e PRIMA 913 TAVOLA 1 1 SMRCIDM4 PRIMA 4.9 TELAIO 1 SMRCIDM1 PRIMA 913 TELAIO TAVOLA 2 1 SMRCIOM1 PRIMA 4.9/913 RUBINETTO BENZINA 2 SMRCIOM2 PRIMA 4.9/913 GUARNIZIONE RUBINETTO

Dettagli

mod. BETA R /09/10

mod. BETA R /09/10 mod. BETA R-10 2010 17/09/10 motore/engine R10 2010 cod.3742828.100 08/06/2010 motore/engine R10 2010 Cod. 3742828 100 08/06/2010 N. CODICE N. CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION POS. NUMBER POS. NUMBER DESCRIZIONE

Dettagli

mod. FOUR WHEELER Data: 29/10/97

mod. FOUR WHEELER Data: 29/10/97 M260620 SERIE GUARNIZ. S5 N 1 94-96 S5 N SET OF GASKETS M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M773135 FRIZIONE AD ESPANSIONE REGOLABILE 1 94-96 ADJUSTABLE

Dettagli

MINITRIAL /05/09

MINITRIAL /05/09 MINITRIAL 2009 11/05/09 motore/engine minitrial 2009 cod.3742826.500 11/05/2009 motore/engine minitrial 2009 Cod. 3742826 500 11/05/2009 N. CODICE N. CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION POS. NUMBER POS. NUMBER

Dettagli

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997.

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997 57872 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta

Dettagli

mod. BETA R /04/08

mod. BETA R /04/08 mod. BETA R-12 2008 24/04/08 motore/engine R12 2008 cod.3742828.300 28/11/2007 motore/engine R12 2008 Cod. 3742828 300 28/11/2007 N. CODICE N. CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION POS. NUMBER POS. NUMBER DESCRIZIONE

Dettagli

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1)

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) ASPIDE (3+1).270G mot.benzina ASPIDE (3+1).178D mot.diesel ASPIDE (3+1).178DE mot.diesel+a.e. DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN MOTOZAPPA ASPIDE Pag. 1 di 10 INDICE INDEX

Dettagli

mod /03/2004 Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

mod /03/2004 Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A M2013500440F M127345 MOTORE COMPLETO S6 VERSIONE COMPETIZIONE H²O COMPLETE ENGINE S6 H²O COMPETITION VERSION CAVETTO COLL. CENTRALLINA RUBBER FOR

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 94-96 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 94-96 STEEL

Dettagli

Rasaerba a trazione Art

Rasaerba a trazione Art 1 84998 Spugnetta Manico Foam Pipe 1 2 84957 Leva Arresto Motore Stop Lever 1 3 84958 Leva Trazione Self-Propelled Lever 1 4 84959 Manico Superiore Upper Handrail 1 5 88568 Guida Corda Avviamento Rope

Dettagli

Rasaerba a trazione LTS521H Art

Rasaerba a trazione LTS521H Art 1 84998 Spugnetta manico Foam pipe 1 2 84957 Leva arresto motore Stop lever 1 3 84958 Leva trazione Self-propelled Lever 1 4 84959 Manico superiore Upper handrail 1 5 88229 Fermo fune avviamento Rope Guide

Dettagli

Tav. 1 Tav. 2 Tav. 3. Tav. 5 Tav. 6

Tav. 1 Tav. 2 Tav. 3. Tav. 5 Tav. 6 Tav. 1 Tav. 2 Tav. 3 Tav. 4 Tav. 5 Tav. 6 Tav. 1 1 KID-01-01 PARAURTI ANTERIORE KID FRONT BUMPER 1 5 KID-01-05 TELAIO KID MAIN FRAME 1 14 KID-01-14 MANIGLIONE POSTERIORE KID RR. CARRIER 1 Tav. 2 1 KID-02-01

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/ 47 82 51 54 50 93 43 52 103 107 42 49 93 29 86 28 74 95 96 94 81 104 17 83 19 46 13 10 14 91 8987 12 88 11 92 18 78 16 53 33 82 102 106 101 37 22 71 72 68 48 40 41 21 15 73 74 80 70 73 65 64 67 7 23 6

Dettagli

MOTOSEGA DA POTATURA (NTH )

MOTOSEGA DA POTATURA (NTH ) MOTOSEGA DA POTATURA (NTH26.10.2) ART. 84920 No. Codice Descrizione Description Q.TY 2 63810 Carter motore Crankcase 1 3 63799 Albero motore cpl. Crankshaft components 1 4 63806 Cuscinetto 6001 Bearing

Dettagli

Rasaerba Playcut Art

Rasaerba Playcut Art Rasaerba Playcut Art. 75550 1 84948 Spugnetta Manico Handle Sponge 1 2 76199 Leva Freno Motore B Type Stop Lever 1 3 88585 Manico Superiore B Type Upper Handrail 1 6 88568 Gancio Fune Avviamento Rope Guide

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB MPB WD TLB MPB WD TRANSMISSION REF Feb/00 - ECO TLB WD Transmission ref Indice Index 00 Pompa olio Oil pump 00 Fitri olio Oil filters 00 Scatola

Dettagli

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v 1.0 07/M/20 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) www.tmracing.it info@tmracing.it

Dettagli

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Pos Codice Q.tà 2012 Note Descrizione (ITA) Description (ENG) 1 01073 1 12 CILINDRO 125cc ENDURO, NUDO Cylinder, END 01077-12 CILINDRO 125cc ENDURO, COMPLETO Cylinder, END,

Dettagli

v1.0 09/11/2013 Versione: (Version) Ultimo Aggiornamento: (Last Update) Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

v1.0 09/11/2013 Versione: (Version) Ultimo Aggiornamento: (Last Update) Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Versione: (Version) v1.0 Ultimo Aggiornamento: (Last Update) 09/11/2013 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44

Dettagli

110 (Qt.3) 109 (Qt.5) (Qt.6) (Qt.4) (Qt.7) =147. (Qt.4) (Qt.5)

110 (Qt.3) 109 (Qt.5) (Qt.6) (Qt.4) (Qt.7) =147. (Qt.4) (Qt.5) 139 146 8 22 63 58 145 127 77 111 65 23 21 80 115 138 82 140 82 137 141 33 84 102 56 60 114 143 144 16 153 149 152 154 79 151 150 114 142 57 61 58 78 156 166 51 74 20 73 155 109 (Qt.5) 94 93 91 168 18

Dettagli

CATALOGO RICAMBI MINITRANSPORTER MODELLO AMT-4OC-G65-S DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WORK. MINITRANSPORTER AMTC 3.0 Pag. 1 di 14

CATALOGO RICAMBI MINITRANSPORTER MODELLO AMT-4OC-G65-S DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WORK. MINITRANSPORTER AMTC 3.0 Pag. 1 di 14 CATALOGO RICAMBI MINITRANSPORTER MODELLO AMT-4OC-G65-S DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WORK MINITRANSPORTER AMTC 3.0 Pag. 1 di 14 CARRO ESPLOSO PAG. 3 CAMBIO ESPLOSO PAG. 7 CASSONE ESPLOSO PAG. 12 MINITRANSPORTER

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TLB UP TRASMISSIONE WD/MPH TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 st EDITION 0/' REVISION DATE 0/0 P/N: CA TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 INDEX INDICE INDEX.0.0

Dettagli

v1.0 08/11/2013 Versione: (Version) Ultimo Aggiornamento: (Last Update) Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

v1.0 08/11/2013 Versione: (Version) Ultimo Aggiornamento: (Last Update) Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Versione: (Version) v1.0 Ultimo Aggiornamento: (Last Update) 08/11/2013 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44

Dettagli

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV.

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV. GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. R ( 1 ) TAV. S TAV. T ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. U Nr. Codice Q.tà Descrizione GRIZZLY 12"

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI TOSASIEPI GLTSP26.70 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5 1 BF1E34F.1.2 DADO FARFALLA

Dettagli

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/02/16

Dettagli

REV 80cc /11/07

REV 80cc /11/07 REV 80cc 2008 23/11/07 Pos.44 Comprende anche le posizioni: 31, 34, 44, 45, 68, 75(2pz), 81, 102, 111, 128, 141, 128, 153, 154. Pos.121 Comprende anche le posizioni: 120(2pz) ciclomotore REV 80cc 2008

Dettagli

MANUBRIO E CAVI 01 FARO ANTERIORE + FRECCE 19 RETROVISORI E COMANDI 02 FARO POSTERIORE 20 FORCELLA 03 FASCIO ELETTRICO 21 RUTOA ANTERIORE 04

MANUBRIO E CAVI 01 FARO ANTERIORE + FRECCE 19 RETROVISORI E COMANDI 02 FARO POSTERIORE 20 FORCELLA 03 FASCIO ELETTRICO 21 RUTOA ANTERIORE 04 MANUBRIO E CAVI 01 FARO ANTERIORE + FRECCE 19 RETROVISORI E COMANDI 02 FARO POSTERIORE 20 FORCELLA 03 FASCIO ELETTRICO 21 RUTOA ANTERIORE 04 SERBATOIO OLIO 22 FRENO ANTERIORE 05 FILTRO ARIA 23 MARMITTA

Dettagli

CONTENTS ENGINE GROUP

CONTENTS ENGINE GROUP CONTENTS ENGINE GROUP E01 E02 E03 FAN COVER ENGINE SHROUD CYLINDER HEAD COVER CARBURETOR CYLINDER HEAD HOLD E04 E05 E06 CAM SHAFT VALVE CAM CHAIN TENSIONER CYLINDER E07 E08 E09 RIGHT CRANK CASE COVER GENERATOR

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI TOSASIEPI GLTSP26.61 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN GLTSP26.61 PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW GLTSP26.61 PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5

Dettagli

DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450)

DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450) DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450) ART. 90485 ASTA / SHAFT 1 88416 Campana frizione cpl. Professonal Connecter assy 1 2 Vite M6 X 30 M6x30 Screw 4 3 90669 Manettino accel. cpl. Ø28 Ø28 Big Throttle Switch

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

STAR /M-MA-K-KA

STAR /M-MA-K-KA catalogo ricambi 0-72-84/M-MA-K-KA Rev. 0 del 0.0.2009 pag. 39 Rev. 0 del 0.0.2009 0-72-84/P-G-GA pag. 40 Rev. 0 del 0.0.2009 0-72-84/D-H pag. 4 Rev. 0 del 0.0.2009 Lubrificazione forzata / V Forceed lubrication

Dettagli

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD-QI TLB WD-QI TRANSMISSION REF. 6 st EDITION - 0/ 0 P/N: CA6 TLB WD-QI REF. 6 Indice Index.0.0 Pompa olio Oil pump.0.0 Fitri olio Oil filters.0.0

Dettagli

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.3 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/06/16

Dettagli

Type: ROTARY TILLER Mod.: T15-62GE T15-72GE T15-80GE Rev.: 02/2006 Drw.: 1/1

Type: ROTARY TILLER Mod.: T15-62GE T15-72GE T15-80GE Rev.: 02/2006 Drw.: 1/1 Mod.: T5-6GE T5-7GE T5-80GE Rev.: 0/006 6 Drw.: / 4 7 4 5 0 6 7 8 7 4 79 04 05 78 56 57 9 55 77 47 08 48 5 55 58 59 6 40 44 4 9 8 0 8 0 45 57 56 9 5 0 8 9 4 4 7 4 4 06 8 5 8 5 49 50 9 4 7 8 44 6 8 4 8

Dettagli

FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250

FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250 FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250 Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 1 6303 0561 Pompa Pump LWD-K 3020G 1 12/140

Dettagli

Versione 2.1. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

Versione 2.1. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Versione 2.1 Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 23

Dettagli

tanker spare parts.com

tanker spare parts.com KTM 1200-1500 /PFR KTM 1200-1500 /DFR pag. 143 catalogo ricambi KTM 1200-1500/HFR KTM COLLETTORI LATERALI (SIDE MANIFOLD / COLLECTEURS LATÉRALES / SEITLICHE) pag. 144 RAFFREDDAMENTO KTM 1200-1500 (COOLING

Dettagli

MEC /M-P

MEC /M-P Rev. del 05.06.009 000-3000-4000/M-P pag. Rev. del 05.06.009 Corpo pompa M 4000003 Pump body ME 4000004 4000005 M 4003000 M 3 4004000 M 3/H 40040004 M 4 403008004 M 5/M 4000005 ME 5/M 4000006 5/M 400000

Dettagli

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4 Complessivo Macchina FDX /50 - FDX 2/70 - FDX 2/40 - FDX 3/50 - FDX 3/80 FDX 4/90 - FDX - FDX 5/270 - FDX 6/20 - FDX 6/250 Frame and Chassy (Assembly) 4 4 5 LWD-K ZWD-K ZWD 6 7 2 8 9 20 3 5 0 7 8 6 2 3

Dettagli

28.43M AXLE 28.43M REF.

28.43M AXLE 28.43M REF. Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M AXLE.M REF.... st EDITION 0/0 REVISION DATE 00/00 AXLE.Mref... INDEX INDICE INDEX.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0 Coppia conica Bevel gear/pinion

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 1 DI 14 DECESPUGLIATORE 2 TEMPI GLDCSGZ 431 INDICE INDEX ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW

Dettagli

WPT /PR-KR

WPT /PR-KR Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PR-KR pag. 56 Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PFR-KFR pag. 57 Rev. del 05.06.2009 480-600 - 720 W 400006 Corpo pompa 480 Pump body WP 400007 Corpo pompa 600 Pump body 400008

Dettagli

XSM 50 MOTARD KAT EURO 2 POWER-UP M.Y FRAME - INDEX OF THE TABLES INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE ENGINE - INDEX OF THE TABLES

XSM 50 MOTARD KAT EURO 2 POWER-UP M.Y FRAME - INDEX OF THE TABLES INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE ENGINE - INDEX OF THE TABLES XSM 50 MOTARD KAT EURO 2 POWER-UP INDICE TAVOLE TELAIO M.Y. 2008 FRAME - INDEX OF THE TABLES A A1 B C D E F G H I L M N OO-O1 INDICE TAVOLE MOTORE R R1 ENGINE - INDEX OF THE TABLES Telaio anteriore & posteriore

Dettagli

CONTENTS ENGINE GROUP E01 E02 E03 CYLINDER HEAD COVER CYLINDER HEAD ASSY. CYLINDER COMP.

CONTENTS ENGINE GROUP E01 E02 E03 CYLINDER HEAD COVER CYLINDER HEAD ASSY. CYLINDER COMP. CONTENTS ENGINE GROUP E01 E02 E03 CYLINDER HEAD COVER CYLINDER HEAD ASSY. CYLINDER COMP. E04 E05 E06 CYLINDER HEAD SIDE COVER A.C.G. ASSY R. CRANK CASE COMP. E07 E08 E09 R. CASE COVER L. CRANK CASE COMP.

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB TLB TRANSMISSION REF. st EDITION - Feb/000 REVISION DATE May/0 _ CM 0 P/N: CA TLB REF. Indice Index.0. Scatola trasmissione Transmission housing.0.

Dettagli

CATALOGO RICAMBI DEDALUS 3+3

CATALOGO RICAMBI DEDALUS 3+3 CATALOGO RICAMBI DEDALUS 3+3 DEDALUS (3+3) 270G mot.benzina DEDALUS (3+3) 178D motore diesel DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE gerky Pag. 1 di 17 INDICE INDEX GRUPPO MOTORE-CAMBIO

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

ATV Muddy tutte le versioni parti di ricambio agg. al

ATV Muddy tutte le versioni parti di ricambio agg. al 19 CYLINDER 1 22401a CYLINDER HEAD ASSY 1 22401b CYLINDER HEAD ASSY (FOR ATV300) 1 2 22402 GUIDE INTAKE VALVE 2 3 10112 CIRCLIP 12 2 4 10128 BOLT M6X12 1 5 22405 GASKET 6 1 6 10014 BOLT STUD M8X25 2 7

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

KA Classic - Excel Complessivo Macchina

KA Classic - Excel Complessivo Macchina Complessivo Macchina 2800-3000 - - 4000-5000 Frame and Chassy (Assembly) 1 3202 0261 Tappo Plug 1 33 0601 0225 Distanziale Spacer 1 2 1210 17 Guarnizione OR O-Ring 1 34 3002 0567 Supporto Support 1 3 3600

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/12/

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/12/ L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. RX2 01/12/2006 1 2025000150C TELAIO R2-R3 ANTRACITE R2- R3 FRAME BLACK PAINTED 1 2006-2007 2 2025000310C FORCELLONE R2 IN ALLUMINIO ANODIZZATO R2ALUMINIUM SWING-ARM 1 2006-2007

Dettagli

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA SV 0 SV 0 SV 0 PROLINER SV - SV 0 TSS - SV 0 TSS - SV 0 TSS N 0 N 0 0 0 N UN00-LA Pos. 0 0 Cod. Part n 0000 000 000 0000 000 000 00 000 000 0000 00 0000 0000 0000 0000 000 00 000 000 000 0000 Denominazione

Dettagli

PTO Complessivo Macchina

PTO Complessivo Macchina Complessivo Macchina / 0 - / - / - 0/0 Frame and Chassy (Assembly) 0 0 TWN RW 0 Dado Nut M0 Dado Nut M0x 0 Rondella Washer Øxx 0 Kit Kit RW 0S /0 0 Rondella Washer Øxx 00 Kit Kit RW 0S / 0 0 Telaio Anteriore

Dettagli

WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte

WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte BIELLISMO E CILINDRO CRANKSHAFT AND CYLINDER Mod. 45 1 8150612 1 Ass. albero motore Crankshaft assy 2 3116020 1 Cuscinetto Needle bearing 3 3151010 1 Chiavetta volano Flywheel key 4 3112030 2 Cuscinetto

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI MOTOZAPPA AMTZ 1.0 PULCE DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN AMTZ 1.0 PULCE PAG. 1 DI 13 MOTOZAPPA 2 TEMPI AMTZ1.0V PULCE INDICE INDEX ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG 3 ESPLOSO MOTORE

Dettagli

Type: FINISHING MOWER Mod.: M48 M60 M72 Rev.: 01/2004 Drw.: 1/4 35 902182001~00-730.R.EPR

Type: FINISHING MOWER Mod.: M48 M60 M72 Rev.: 01/2004 Drw.: 1/4 35 902182001~00-730.R.EPR Mod.: M M0 M Rev.: 0/00 Drw.: / 0 0 0 0 0 0 0 000~00-0.R.EPR Mod.: M M0 M Rev.: 0/00 Tab.: / Page: / ITEM P/N DENOMINAZIONE DESCRIPTION QUANTITY 00 Vite Mx,x UNI Screw Mx,x UNI 00 Rondella piana ø fascia

Dettagli

Indice (Index) Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 01. Frizione... (Clutch) Tav. 02. Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 01. Frizione... (Clutch) Tav. 02. Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Indice (Index) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD MAC 50 GOLD XTRA MAC 50 GOLD N Cod. 6 7 9 0 077 08 0 59 8 6 70 06 7 07 607 0 06 068 7 80 0 09 07 Descrizione Description Carenatura Viti Carenatura Rondella Kit Avvolgitubo Completo Telaio Superiore Assale

Dettagli

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Testa motore (Cylinder Head) Tav. 02 Albero motore + Pistone (Crank shaft + Piston) Tav. 03 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

Dettagli

SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR

SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR SCOOTERONE 2 TNT MOTOR SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR CARTER MOTORE 01 MANUBRIO E COMANDI 21 TRASMISSIONE SECONDARIA 02 GRUPPO FRENO ANTERIORE 22 CARTER MESSA IN MOTO 03 GRUPPO FRENO POSTERIORE 23 CARTER

Dettagli

DRAKON 50 NKD KAT EURO 2

DRAKON 50 NKD KAT EURO 2 DRAKON 50 NKD KAT EURO 2 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES A A1 B C D E F G H I L M N TAV. OO O1 ATTREZZATURA TOOLS MOTORE - INDICE TAVOLE R R1 ENGINE - INDEX OF THE TABLES Telaio anteriore

Dettagli

Скачано с сайта Agrolider.by

Скачано с сайта Agrolider.by Скачано с сайта Agroliderby Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD WS TLB WD WS TRANSMISSION REF February, 0 - ECO 0 TLB WD WS Transmission ref Indice Index 00 Assi Axes 00 Pompa

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE 0.S AXLE 0.S REF. st EDITION 0/00 REVISION DATE: July / 0 CM AXLE 0.S REF. INDEX INDICE INDEX.0. Corpo assale.0.0 Doppio giunto Axle housing Double joint.0.

Dettagli

2016 v1.1 21/03/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.1 21/03/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.1 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio 2005 42/M/09 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

Mod. DS14-84 Stegola - Handlebars 1

Mod. DS14-84 Stegola - Handlebars 1 025.07.901.0 n. Cod. Q Denominazione Denomination Tipo/Type 1 27.0056 1 Leva RM Lever 2 432334025 1 Trasmissione RM Drive 3 23.0102 2 Registro Adjuster M8x40 4 00.0026 2 Barilotto leva friz. Bushing 5

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI ATOMIZZATORE GLTMZG52 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ATOMIZZATORE GLTMZG52 PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW ATOMIZZATORE GLTMZG52 PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/2

Dettagli

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch)

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Brushcutter Emak S.p.A.

Brushcutter Emak S.p.A. Brushcutter - Engine Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 24 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice

Dettagli

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina K S 0S 0S 09S Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 4 3 1 09 49 0 2 4 4 42 41 9 14-0 - 0 1 19 20 21 4 4 44 2 2 2 40 29 39 3 31 3 3 33 1 1 1 22 23 24 2 30 1 4 0401 con Valvola Pump & Valve FW2

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS ESPLOSO RICAMBI MOTOPOMPA AMTR D80/1 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS AMTR D80/1 PAG. 1 DI 49 MOTOPOMPA DIESEL TRASH AMTRD 80/1 INDICE 1/2 INDEX 1/2 BASAMENTO CRANKCASE COMP PAG. 4 COPERCHIO BASAMENTO

Dettagli

Mod MOTORE MOTOR. Mod. Vip Motore 1- Engine 1- Moteur 1- Motor 1

Mod MOTORE MOTOR. Mod. Vip Motore 1- Engine 1- Moteur 1- Motor 1 Mod. - E 4 4 4 0 4 0 4 4 4 4 0 4 4 4 0 Mod. Vip - - Motore - Engine - Moteur - Motor 4 E Mod. - 0 Vite Mx Screw 000 Carter X supporto trasm. Trasm.support case Dado autobloccante M Nut autoblock 4 00 Vite

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES ESPLOSO RICAMBI MOTORE DIESEL AMD 170 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES AMD 170 PAG. 1 DI 51 MOTORE DIESEL AMD170 INDICE INDEX BASAMENTO CRANKCASE PAG. 3 COPERCHIO BASAMENTO CRANKCASE COVER PAG. 8 TESTA

Dettagli

CENTRO 160-4T I.E. EURO 3

CENTRO 160-4T I.E. EURO 3 CENTRO 160-4T I.E. EURO 3 INDICE TAVOLE TELAIO FRAME - INDEX OF THE TABLES A(1) B C(1) D(1) E F G H(1) I(1) L M N OO O INDICE TAVOLE MOTORE R (1) R 2 S (1) T (1) U (1) ENGINE - INDEX OF THE TABLES Telaio

Dettagli

PRO MASTER 1 P 01. Legenda (2800 RPM) 2002 Annovi Reverberi SpA 1P04 1P07 1P10

PRO MASTER 1 P 01. Legenda (2800 RPM) 2002 Annovi Reverberi SpA 1P04 1P07 1P10 P0 P0 P0 0 DIS. PS -ED 0 P 0 000 Tubo detergente Detergent hose 0000 Cofano porta oggetti Tool box cover 00 Vite TC M x Screw 000 Divisoria vano portaogg. Divider 0 ermatubo Tube clip 000 Vite autof.,x

Dettagli

Indice (Index) Parte Anteriore Moto Tav. 01. Tav. 02. Radiatori + Serbatoio + Impianto Elettrico (Radiators + Fuel Tank + Wiring)

Indice (Index) Parte Anteriore Moto Tav. 01. Tav. 02. Radiatori + Serbatoio + Impianto Elettrico (Radiators + Fuel Tank + Wiring) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail: mtm@mototm.com

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES ESPLOSO RICAMBI MOTORE DIESEL AMD 186 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES AMD 186 - AMDE 186 PAG. 1 DI 51 MOTORE DIESEL AMD186-AMDE186 INDICE INDEX BASAMENTO CYLINDER BLOCK ASSEMBLY PAG. 3 COPERCHIO BASAMENTO

Dettagli

Indice (Index) Parte Anteriore Moto Tav. 01. Radiatori + Serbatoio + Impianto Elettrico (Radiators + Fuel Tank + Wiring) Tav. 02

Indice (Index) Parte Anteriore Moto Tav. 01. Radiatori + Serbatoio + Impianto Elettrico (Radiators + Fuel Tank + Wiring) Tav. 02 Indice (Index) Parte Anteriore Moto Tav. 01 Radiatori + Serbatoio + Impianto Elettrico (Radiators + Fuel Tank + Wiring) Tav. 02 Parte Posteriore Moto. Tav. 03 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Dettagli

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Version 1.6 Ultimo aggiornamento (Last Update): 6 giugno

Dettagli

SD26 J. Corpo motore

SD26 J. Corpo motore SD26 J Corpo motore SD26 J Corpo motore Rif. Codice Descrizione Q.tà Rif. Codice Descrizione Q.tà 1 115253470 Albero motore 1 61 130193260 Vite massimo 1 2 110035190 Carter motore lato avv.to 1 62 130183510

Dettagli

251TCS. Documenti 251TCS. Pompa olio. Impugnatura. Carter Motore. Carter Freno Catena. Volano, bobina. Cilindro, pistone, albero motore.

251TCS. Documenti 251TCS. Pompa olio. Impugnatura. Carter Motore. Carter Freno Catena. Volano, bobina. Cilindro, pistone, albero motore. Documenti Pompa olio Impugnatura Carter Motore Carter Freno Catena Volano, bobina Cilindro, pistone, albero motore Avviamento Collettore, filtro, carburatore Marmitta Carburatore Optional 17/02/2017 Pagina

Dettagli

GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET

GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET MOTORE / ENGINE: 840.07 Dati tecnici: / Technical data: N Cyl: 4 L Ø 93.00 mm Cilindrata/Capacity: 2500 cc Aspirato/Aspirated Montato su: / Fitting on:

Dettagli

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Testa motore (Cylinder Head) Tav. 02 Albero motore + Pistone (Crank shaft + Piston) Tav. 03 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

Dettagli

,

, MINICENTRALINA TIPO STD (STANDARD) POWER-PACK STD TYPE (STANDARD) CODICE FAMIGLIA FAMILY CODE PK-STD Centralina oleoidraulica con porte di pressione e scarico per utilizzi generici. Utilizzabile in configurazione

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS ESPLOSO RICAMBI MOTOPOMPA AMT D80 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS AMT D80 PAG. 1 DI 50 MOTOPOMPA DIESEL DA TRAVASO AMTD80 INDICE 1/2 INDEX 1/2 BASAMENTO CRANKCASE PAG. 4 COPERCHIO BASAMENTO CRANKCASE

Dettagli

XTM 50 ENDURO KAT EURO 2 M.Y. 2006

XTM 50 ENDURO KAT EURO 2 M.Y. 2006 XTM 50 ENDURO KAT EURO 2 M.Y. 2006 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES A A1 B C D E F G H I L M N TAV. OO MOTORE - INDICE TAVOLE R R1 ENGINE - INDEX OF THE TABLES Telaio anteriore & posteriore

Dettagli

tanker spare parts.com

tanker spare parts.com parts catalogue Rev. del 05.06.2009 480-600-720/M-MA pag. 62 catalogo ricambi parts catalogue Rev. del 05.06.2009 480-600-720/MR-MAR pag. 63 parts catalogue Rev. del 05.06.2009 480-600-720/MFR-MAFR pag.

Dettagli

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE TAVOLA N.1 01 CM1130215 Motore completo 02 497091 Serie guarnizioni e paraoli 03 497090 Serie guarnizioni gruppo termico TAVOLA N.2 01 CM1145215001 Carter motore 01 CM1145215002 Carter motore 01 CM1145215003

Dettagli