CATALOGO RICAMBI DEDALUS 3+3

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "CATALOGO RICAMBI DEDALUS 3+3"

Transcript

1 CATALOGO RICAMBI DEDALUS 3+3 DEDALUS (3+3) 270G mot.benzina DEDALUS (3+3) 178D motore diesel DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE gerky Pag. 1 di 17

2 INDICE INDEX GRUPPO MOTORE-CAMBIO ENGINE-GEAR BOX GROUP PAG. 3 GRUPPO MOTOCOLTIVATORE ROTARY TILLER GROUP PAG. 10 GRUPPO BARRA FALCIANTE ROTARY TILLER GROUP PAG. 13 GRUPPO MOVIMENTO BARRA ROTARY TILLER GROUP PAG. 15 MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE gerky Pag. 2 di 17

3 GRUPPO MOTORE CAMBIO ENGINE GEAR BOX GROUP MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE DEDALUS Pag. 3 di 17

4 GRUPPO MOTORE-CAMBIO 1/6 ENGINE-GEAR BOX GROUP 1/6 1 coperchio cambio Guard cover 1 2 piantone stegole operation frame arm weldment 1 3 leva comando avanti-indietro parte 1 Handle welding piece1 2 4 acceleratore Throttle lever 1 5 manopola Operation handle sleeve 2 6 anello Clamp 1 7 cavo di stop Switch 1 8 vite esagonale M6x40 Inner Hexangular Screw M6x cavo acceleratore Throttle Cable 1 10 leva comando parte 2 Handle welding piece dado autobloccante Locknut M rondella D.8 Shaft Washer perno Shaft 1 14 supporto leve Support Bracket 2 15 supporto leve Support Bracket 1 16 cavo comando Stepped wire 1 17 vite arresto Handle Shaft 2 18 leva di stop Engine Stop Lever 1 19 cavo comando Pin cable 1 20 vite esagonale M8x50 Inner Hexangular Screw M8x semicollare Handle Rack Plate 2 22 dado autobloccante M8 Locknut M stegole operation frame weldment 1 24 cavo frizione Clutch Cable 1 25 leva frizione Clutch Lever 1 26 vite esagonale M6x75 Inner Hexangular Screw M6x cavo conado avanti-indietro Forward,Reverse gear line 1 28 pomolo aste comando PTO Clutch lever sleeve 4 MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE DEDALUS Pag. 4 di 17

5 GRUPPO MOTORE-CAMBIO 2/6 ENGINE-GEAR BOX GROUP 2/6 29 vite M8x40 Bolt M8X clip di arresto Line Clip 2 31 leva sboccaggio stegole fixing operation frame weldment 1 32 vite M10x75 Screw M10X vite M8x25 Bolt M8X molla a torsione torsion spring 1 35 rondella D.10 Washer rondella D.30 Shaft Washer molla di compressione Compressed spring 1 38 perno di fissaggio Line fixing sleeve 1 39 asta di comando Control rod 2 40 rondella D.8 Washer copiglia a "R" D.10 Clip tampone Absorber 1 43 dado autobloccante M10 Locknut M supporto piantone Steering bracket weldment 1 45 molla 2 Spring leva a "L" L-shape rod 1 47 tappo olio cambio con asta Dipstick 1 48 soffietto Dust Cleaner 1 49 vite esagonale M6x40 Inner Hexangular Screw M6X guarnizione D.6 Gasket vite M8x30 Bolt M8X tappo M6x1,5 Plug M16X vite M10x100 Bolt M10X spinotto Spring Loaded Rod 1 55 vite M5x12 Bolt M5X molla di richiamo Return spring 1 MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE DEDALUS Pag. 5 di 17

6 GRUPPO MOTORE-CAMBIO 3/6 ENGINE-GEAR BOX GROUP 3/6 57 biella comando avanti-indietro Forward,Reverse gear connecting rod 1 58 rondella D.10 Shaft Washer fissaggio di plastica Plastic Connector 2 60 albero comando PTO rod 1 61 vite M6x16 Bolt M6X fermo per PTO PTO Stopper 1 63 spina 3x20 Pin 3X tampone Connection block 1 65 anello paraolio FB24x16x5 Oil Seal FB24X16X leva Rocker 1 67 piastra limitatrice marcia avanti-indietro Forward,Reverse gear limited plate 1 68 piastra supporto piantone Transition support weldment 1 69 guarnizione D.16 Gasket molla di torsione 1 Torsion spring set di collegamento Connection set 1 72 anello paraolio FB22x12x7 Oil Seal FB22X12X blocco Block 1 74 piastrina a "Z" Z-shape connecting plate 1 75 piastra superiore cambio Upper Cover assembly 1 76 forcella frizione Clutch fork 1 77 vite M8x35 Bolt M8X chiavetta 8x22 Flat key 8X vite esagonale M8x45 Hexangular Bolt M8X frizione a dischi Clutch 1 81 piastra di assemblaggio Connection plate 1 82 motore Engine 1 83 rondella D.10 Washer protezione motore Engine Handle 1 MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE DEDALUS Pag. 6 di 17

7 GRUPPO MOTORE-CAMBIO 4/6 ENGINE-GEAR BOX GROUP 4/6 85 dado autobloccante M12 Locknut M vite esagonale M10x40 Hexangular Bolt M10X prigioniero M8x35 double end stud M8X rondella Stopper washer 1 89 vite a flangia M8x16 Hexangular Flange Bolt M8X piastra triangolare Triangular plate 1 91 O-ring 10,6x1,8 Seal 10.6X spina A 6x16 Pin A 6X prigioniero double end stud operchio anteriore Rear Cover 1 95 prigioniero double end stud albero ingranaggi Gear shaft 1 97 rondella D.6 Washer comando PTO PTO handle 1 99 vite M8x50 Bolt M8X guarnizione D.8 Gasket vite M6x14 Bolt M6X prigioniero double end stud prigioniero double end stud distanziale column sleeve ingranaggio Gear vite esagonale M6x45 Inner Hexangular Screw M6x attacco a manicotto Joint sleeve coperchio piatto sinistro Right worm cover scatola cambio Gearbox Case guarnizione D.12 Gasket vite M12x1,25 Screw M12* rondella elastica D.12 Shaft Elastic gasket 12 3 MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE DEDALUS Pag. 7 di 17

8 GRUPPO MOTORE-CAMBIO 5/6 ENGINE-GEAR BOX GROUP 5/6 113 anello paraolio FB 19x12x5 Oil Seal FB 19X12X leva di rinvio del cambio Shift rod spina 5x20 Pin 5X vite di posizionamento ingranaggio Gear positioning screw O-ring 11,8x2,65 O-ring 11.8* molla di posizionamento sfera Steel ball positioning spring supporto asta Shift arm blocco supporto forcella Shift fork block anello paraolio FB 15x40x10 Oil Seal FB 15*40* albero Worm shaft albero secondario Input shaft anello Ring cuscinetto 7205 Bearing anello di spinta cuscinetto Bearing inner ring gasket anello di spinta cuscinetto Bearing outer ring gasket primo ingranaggio First gear gear guarnizione Stopper gasket ingranaggio di rinvio Shift sliding gear ruota Wheel rondella D.14 Washer dado autobloccante M14 Locknut M anello paraolio 52x25x8 Oil Seal52X25X guarnizione D.52 Gasket cuscinetto 6205 Bearing coperchio piatto destro Left worm cover ingranaggio largo Large bevel gear semiasse corto Minor axis asse Axis 1 MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE DEDALUS Pag. 8 di 17

9 GRUPPO MOTORE-CAMBIO 6/6 ENGINE-GEAR BOX GROUP 6/6 141 semiasse lungo Long axis cuscinetto 6202 Bearing ingranaggio planetario Vertebral Gear albero intermedio Intermediate shaft molla posizionatrice PTO PTO Positioning spring sfera acciaio D.6,4 Steel Ball ingraaggio di commutazione Third gear gear attacco PTO Commutation sliding gear anello paraolio FB 35x20x7 PTO Slip joint sleeve cuscinetto 6204 Oil Seal FB35X20X rondella D.6 Bearing ingranaggio di movimento Elastic Washer rondella elastica D.24 Washer 6 5 MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE DEDALUS Pag. 9 di 17

10 MOTOCOLTIVATORE MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE DEDALUS Pag. 10 di 17

11 MOTOCOLTIVATORE 1/2 1 coperchio destro mobile Movable Right Guard cover2 1 2 spina Pin 1 3 molla Spring 1 4 coperchio mobile Movable Guard cover 1 5 cerniera hinge plate 2 6 spina 3x20 Pin 3X spina 6x60 Pin 6X spina 3x12 Pin 3X spina Pin 1 10 vite M8x16 BoltM8X dado autobloccante M8 Locknut M coperchio destro mobile Movable Left Guard cover coperchio destro mobile Movable Left Guard cover manopola Handle sleeve 1 15 asta regolabile adjusting handle 1 16 cerniera Bracket 1 17 dado autobloccante M12 Locknut M vite M12x35 Bolt M12X vite TCEI m12x30 Hax screw M12X coperchio di protezione Fixing guard cover weldment 1 21 coperchio sinistro mobile Movable Right Guard cover scatola ingranaggi Gear box 1 23 rondella Washer 1 24 coperchio cover weldment 1 25 vite M12x1,5 Bolt M12X vite M8x16 Bolt M8X biella Connecting rod 1 28 dado M8 Nut M8 36 MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE DEDALUS Pag. 11 di 17

12 MOTOCOLTIVATORE 2/2 29 vite M8x30 Bolt M8X zappetta B Tine B zappetta A Tine A supporto Tilling depth rod 1 33 boccola Sleeve 1 34 ingranaggio grande Big gear 1 35 cuscinetto 7204B Bearing 7204B 1 36 anello paraolio FB42x20x7 Seal FB 42X20X ingranaggio piccolo Small gear 1 38 vite M8x30 Bolt M8X cuscinetto RZ Bearing RZ 1 40 boccola Clutch sleeve 1 41 innesto unidirectional clutch 1 42 rondella larga D.6 big washer vite M6x20 Hax screw M6X albero Tine shaft 1 45 cuscinetto 6005 Bearing rondella D.47 Washer anello paraolio FB42x25x7 Seal FB 42X25X supporto zappette Tine bracket weldment 2 49 supporto zappette Tine bracket weldment vite M10x100 Bolt M10X rondella D.10 Washer guarnizione D.10 Gasket 10 2 MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE DEDALUS Pag. 12 di 17

13 GRUPPO BARRA FALCIANTE ROTARY TILLER GROUP MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE DEDALUS Pag. 13 di 17

14 GRUPPO BARRA FALCIANTE ROTARY TILLER GROUP 1 guidaerba sinistra Right guarding plate weldment 1 2 pattino sinistro Right sliding plate weldment 1 3 protezione denti Protecting blade lid 1 4 vite M10x20 Bolt M10X piastra Leading direction plate 1 6 supporto dentiera Blade bracket 1 7 dentiera mobile Upper rivet connection blade 1 8 molla Spring 2 9 piastra di spinta Pressing plate 6 10 vite M10x35 Bolt M10X vite M8x14 Screw M8X dado M8 Nut M rondella superiore Blade upper Washer 2 14 rondella inferiore Blade lower washer 2 15 vite M14x1,5x55 Bolt M14x1.5x dado M14x1,5 Nut M14X vite a flangia M8x35 Hexagon flange bolt M8x forcella Fork shaft 1 19 vite di regolazione Adjusting bolt 2 20 guidaerba destra Left guarding plate weldment 1 21 pattino destro Left sliding plate weldment 1 22 rivetti collegamento denti Lower rivet connection blade 15 MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE DEDALUS Pag. 14 di 17

15 GRUPPO MOVIMENTO BARRA ESPLOSO MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE DEDALUS Pag. 15 di 17

16 GRUPPO MOVIMENTO BARRA 1/2 ROTARY TILLER GROUP 1/2 1 coperchio di protezione Cover 1 2 rondella D.8 Washer guarnizione D.8 Gasket vite M8x12 Screw M8X antivibrante Shock absorber 3 6 vite M8x16 Bolt M8X piastra di supporto Connecting plate 1 8 supporto principale Supporting plate 1 9 dado autobloccante M8 Locknut M rondella grande D.8 Big washer cuscinetto ww1719pp2 Bearing WW1719 PP ingrassatore M6 Oil bath M vite M8x25 Bolt M8X forcella Fork 1 16 cannotto Sleeve tube 1 17 anello in plastica Plastic block 1 18 vite M8x16 Bolt M6X rondella D.6 Washer innesto B Cluth sleeve B 1 21 cuscinetto 6204RS Bearing 6204RS 2 22 rondella del cuscinetto Bearing washer 1 22 rondella D.47 Washer vite M6x70 Bolt M6X seeger Shaft 1 24 cuscinetto 6304RS Bolt M6x albero shaft 1 26 cuscinetto 6304RS bearing 6304RS 1 MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE FENIX (2+2) Pag. 16 di 17

17 GRUPPO MOVIMENTO BARRA 2/2 ROTARY TILLER GROUP 2/2 27 coperchi cuscinetto Bearing Cover 1 28 dado M6 Nut M vite M6x16 Screw M6x coperchi cuscinetto Bearing Cover 1 31 cuscinetto 6205 Bearing rondella D.25 Washer cuscinetto 6202 Bearing supporto Base 1 35 colonnetta Column 1 36 rotella in plastica turning sleeve 1 37 dado M8 Nut M rotella in plastica Plastic pad 1 39 rondella D.28 Washer braccetto di comando Swing rod 1 MOTOCOLTIVATORE E MOTOFALCE FENIX (2+2) Pag. 17 di 17

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1)

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) ASPIDE (3+1).270G mot.benzina ASPIDE (3+1).178D mot.diesel ASPIDE (3+1).178DE mot.diesel+a.e. DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN MOTOZAPPA ASPIDE Pag. 1 di 10 INDICE INDEX

Dettagli

CATALOGO RICAMBI MINITRANSPORTER MODELLO AMT-4OC-G65-S DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WORK. MINITRANSPORTER AMTC 3.0 Pag. 1 di 14

CATALOGO RICAMBI MINITRANSPORTER MODELLO AMT-4OC-G65-S DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WORK. MINITRANSPORTER AMTC 3.0 Pag. 1 di 14 CATALOGO RICAMBI MINITRANSPORTER MODELLO AMT-4OC-G65-S DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WORK MINITRANSPORTER AMTC 3.0 Pag. 1 di 14 CARRO ESPLOSO PAG. 3 CAMBIO ESPLOSO PAG. 7 CASSONE ESPLOSO PAG. 12 MINITRANSPORTER

Dettagli

Type: ROTARY TILLER Mod.: T15-62GE T15-72GE T15-80GE Rev.: 02/2006 Drw.: 1/1

Type: ROTARY TILLER Mod.: T15-62GE T15-72GE T15-80GE Rev.: 02/2006 Drw.: 1/1 Mod.: T5-6GE T5-7GE T5-80GE Rev.: 0/006 6 Drw.: / 4 7 4 5 0 6 7 8 7 4 79 04 05 78 56 57 9 55 77 47 08 48 5 55 58 59 6 40 44 4 9 8 0 8 0 45 57 56 9 5 0 8 9 4 4 7 4 4 06 8 5 8 5 49 50 9 4 7 8 44 6 8 4 8

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB MPB WD TLB MPB WD TRANSMISSION REF Feb/00 - ECO TLB WD Transmission ref Indice Index 00 Pompa olio Oil pump 00 Fitri olio Oil filters 00 Scatola

Dettagli

Mod. DS14-84 Stegola - Handlebars 1

Mod. DS14-84 Stegola - Handlebars 1 025.07.901.0 n. Cod. Q Denominazione Denomination Tipo/Type 1 27.0056 1 Leva RM Lever 2 432334025 1 Trasmissione RM Drive 3 23.0102 2 Registro Adjuster M8x40 4 00.0026 2 Barilotto leva friz. Bushing 5

Dettagli

YES-R CAMBIO GEAR BOX 08.01

YES-R CAMBIO GEAR BOX 08.01 YES-R CAMBIO GEAR BOX 08.01 00 CAMBIO GEAR BOX 08.01 00 1 SEG47I UNI 7437 D= 47 SEEGER RETAINER RING 2 111420 ANELLO PROTEZIONE FELTRO PROTECTION RING 3 189770 FELTRO PARAPOLVERE POWDER GUARD FELT 4 261900

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD-QI TLB WD-QI TRANSMISSION REF. 6 st EDITION - 0/ 0 P/N: CA6 TLB WD-QI REF. 6 Indice Index.0.0 Pompa olio Oil pump.0.0 Fitri olio Oil filters.0.0

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TLB UP TRASMISSIONE WD/MPH TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 st EDITION 0/' REVISION DATE 0/0 P/N: CA TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 INDEX INDICE INDEX.0.0

Dettagli

mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE

mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE mod. BETA R-125 23/04/07 MOTORE - ENGINE Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER 1 34.30434.000 Coperchio Carter DX R.CRANKCASE COVER (SILVER GRAY) 1 2007

Dettagli

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985 NBG 38.4 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985 NBG 38.4 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79985 No. Codice Descrizione Description Q.TY 55066 Cilindro Cylinder body 6 8847 Coprimarmitta Silencer cover plate 7 5756 Marmitta

Dettagli

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997.

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997 57872 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta

Dettagli

MOTOSEGA DA POTATURA (NTH )

MOTOSEGA DA POTATURA (NTH ) MOTOSEGA DA POTATURA (NTH26.10.2) ART. 84920 No. Codice Descrizione Description Q.TY 2 63810 Carter motore Crankcase 1 3 63799 Albero motore cpl. Crankshaft components 1 4 63806 Cuscinetto 6001 Bearing

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE 0.S AXLE 0.S REF. st EDITION 0/00 REVISION DATE: July / 0 CM AXLE 0.S REF. INDEX INDICE INDEX.0. Corpo assale.0.0 Doppio giunto Axle housing Double joint.0.

Dettagli

STAR /M-MA-K-KA

STAR /M-MA-K-KA catalogo ricambi 0-72-84/M-MA-K-KA Rev. 0 del 0.0.2009 pag. 39 Rev. 0 del 0.0.2009 0-72-84/P-G-GA pag. 40 Rev. 0 del 0.0.2009 0-72-84/D-H pag. 4 Rev. 0 del 0.0.2009 Lubrificazione forzata / V Forceed lubrication

Dettagli

ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS

ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS 45 No. Part. ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO CASSA RIDUTTORE RIF. FIG. A DESCRIZIONE 1001 Vite senza fine 1002 Rondella di rasamento 1003 Cuscinetto in

Dettagli

mod /03/2004 Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

mod /03/2004 Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A M2013500440F M127345 MOTORE COMPLETO S6 VERSIONE COMPETIZIONE H²O COMPLETE ENGINE S6 H²O COMPETITION VERSION CAVETTO COLL. CENTRALLINA RUBBER FOR

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI TOSASIEPI GLTSP26.70 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5 1 BF1E34F.1.2 DADO FARFALLA

Dettagli

mod. FOUR WHEELER Data: 29/10/97

mod. FOUR WHEELER Data: 29/10/97 M260620 SERIE GUARNIZ. S5 N 1 94-96 S5 N SET OF GASKETS M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M773135 FRIZIONE AD ESPANSIONE REGOLABILE 1 94-96 ADJUSTABLE

Dettagli

Landgut Streutechnik. Düngerstreuer Kommunalstreuer. C203/273/503, Cono120/200/360 Serie 33/44: 533, 833, Samson544, Herkules844

Landgut Streutechnik. Düngerstreuer Kommunalstreuer. C203/273/503, Cono120/200/360 Serie 33/44: 533, 833, Samson544, Herkules844 Landgut Streutechnik Getriebe ET-Listen Düngerstreuer Serie CN: C203/273/503, Cono120/200/360 Serie 33/44: 533, 833, Samson544, Herkules844 Getriebe Serie CN Düngerstreuer C203/273/503 N 540 U/min Seite

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 94-96 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 94-96 STEEL

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB TLB TRANSMISSION REF. st EDITION - Feb/000 REVISION DATE May/0 _ CM 0 P/N: CA TLB REF. Indice Index.0. Scatola trasmissione Transmission housing.0.

Dettagli

28.43M AXLE 28.43M REF.

28.43M AXLE 28.43M REF. Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M AXLE.M REF.... st EDITION 0/0 REVISION DATE 00/00 AXLE.Mref... INDEX INDICE INDEX.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0 Coppia conica Bevel gear/pinion

Dettagli

WPT /PR-KR

WPT /PR-KR Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PR-KR pag. 56 Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PFR-KFR pag. 57 Rev. del 05.06.2009 480-600 - 720 W 400006 Corpo pompa 480 Pump body WP 400007 Corpo pompa 600 Pump body 400008

Dettagli

MEC /M-P

MEC /M-P Rev. del 05.06.009 000-3000-4000/M-P pag. Rev. del 05.06.009 Corpo pompa M 4000003 Pump body ME 4000004 4000005 M 4003000 M 3 4004000 M 3/H 40040004 M 4 403008004 M 5/M 4000005 ME 5/M 4000006 5/M 400000

Dettagli

Type: FINISHING MOWER Mod.: M48 M60 M72 Rev.: 01/2004 Drw.: 1/4 35 902182001~00-730.R.EPR

Type: FINISHING MOWER Mod.: M48 M60 M72 Rev.: 01/2004 Drw.: 1/4 35 902182001~00-730.R.EPR Mod.: M M0 M Rev.: 0/00 Drw.: / 0 0 0 0 0 0 0 000~00-0.R.EPR Mod.: M M0 M Rev.: 0/00 Tab.: / Page: / ITEM P/N DENOMINAZIONE DESCRIPTION QUANTITY 00 Vite Mx,x UNI Screw Mx,x UNI 00 Rondella piana ø fascia

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI TOSASIEPI GLTSP26.61 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN GLTSP26.61 PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW GLTSP26.61 PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5

Dettagli

PTO Complessivo Macchina

PTO Complessivo Macchina Complessivo Macchina / 0 - / - / - 0/0 Frame and Chassy (Assembly) 0 0 TWN RW 0 Dado Nut M0 Dado Nut M0x 0 Rondella Washer Øxx 0 Kit Kit RW 0S /0 0 Rondella Washer Øxx 00 Kit Kit RW 0S / 0 0 Telaio Anteriore

Dettagli

tanker spare parts.com

tanker spare parts.com parts catalogue Rev. del 05.06.2009 480-600-720/M-MA pag. 62 catalogo ricambi parts catalogue Rev. del 05.06.2009 480-600-720/MR-MAR pag. 63 parts catalogue Rev. del 05.06.2009 480-600-720/MFR-MAFR pag.

Dettagli

FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250

FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250 FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250 Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 1 6303 0561 Pompa Pump LWD-K 3020G 1 12/140

Dettagli

Скачано с сайта Agrolider.by

Скачано с сайта Agrolider.by Скачано с сайта Agroliderby Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD WS TLB WD WS TRANSMISSION REF February, 0 - ECO 0 TLB WD WS Transmission ref Indice Index 00 Assi Axes 00 Pompa

Dettagli

tanker spare parts.com

tanker spare parts.com KTM 1200-1500 /PFR KTM 1200-1500 /DFR pag. 143 catalogo ricambi KTM 1200-1500/HFR KTM COLLETTORI LATERALI (SIDE MANIFOLD / COLLECTEURS LATÉRALES / SEITLICHE) pag. 144 RAFFREDDAMENTO KTM 1200-1500 (COOLING

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio. Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio. Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE 0.S AXLE 0.S REF. st EDITION 0/000 REVISION DATE 00 P/N: CA AXLE 0.SI REF. INDEX INDICE INDEX.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0 Differenziale Differential.0.0

Dettagli

MOTOCOLTIVATORE MTC 601

MOTOCOLTIVATORE MTC 601 /04 LIBRETTO RICAMBI SPARE PARTS MOTOCOLTIVATORE MTC 60 CON SBLOCCAGGI RUOTE CAMBIO N. CODE SIGLA DENOMINAZIONE DENOMINATION 228520 INGRANAGGIO SCORREVOLE GEAR 2 70600 6004 CUSCINETTO BEARING 3 440740

Dettagli

360-EM 360-A 430-EM KOBRA CUT 460-A 460-AP 550-AP

360-EM 360-A 430-EM KOBRA CUT 460-A 460-AP 550-AP Taglierine da ufficio Office Guillotines Hebelschneider Cisailles LISTA PARTI DI RICAMBIO - DISEGNI ESPLOSI - DISEGNI IMBALLI SPARE PART LIST - EXPLODED VIEW - PACKAGING DRAWINGS ProSource Packaging, Inc.

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M+TB.M+TB AXLE REF. st EDITION - 0/0 P/N: CA AXLE.M+TB REF. Indice Index.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0.0.0 Calotte e cilindro di sterzo Swivel housings

Dettagli

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4 Complessivo Macchina FDX /50 - FDX 2/70 - FDX 2/40 - FDX 3/50 - FDX 3/80 FDX 4/90 - FDX - FDX 5/270 - FDX 6/20 - FDX 6/250 Frame and Chassy (Assembly) 4 4 5 LWD-K ZWD-K ZWD 6 7 2 8 9 20 3 5 0 7 8 6 2 3

Dettagli

Rasaerba Playcut Art

Rasaerba Playcut Art Rasaerba Playcut Art. 75550 1 84948 Spugnetta Manico Handle Sponge 1 2 76199 Leva Freno Motore B Type Stop Lever 1 3 88585 Manico Superiore B Type Upper Handrail 1 6 88568 Gancio Fune Avviamento Rope Guide

Dettagli

Rasaerba a trazione LTS521H Art

Rasaerba a trazione LTS521H Art 1 84998 Spugnetta manico Foam pipe 1 2 84957 Leva arresto motore Stop lever 1 3 84958 Leva trazione Self-propelled Lever 1 4 84959 Manico superiore Upper handrail 1 5 88229 Fermo fune avviamento Rope Guide

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 1 DI 14 DECESPUGLIATORE 2 TEMPI GLDCSGZ 431 INDICE INDEX ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI MOTOZAPPA AMTZ 1.0 PULCE DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN AMTZ 1.0 PULCE PAG. 1 DI 13 MOTOZAPPA 2 TEMPI AMTZ1.0V PULCE INDICE INDEX ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG 3 ESPLOSO MOTORE

Dettagli

KIT STEGOLA BOXER TAVOLA BX/01

KIT STEGOLA BOXER TAVOLA BX/01 BOXER KIT STEGOLA BOXER TAVOLA BX/0 VERSIONE DIESEL 0 7 6 KIT STEGOLA BOXER TAVOLA BX/0 N. CODE DESCRIPTION Q.TY' 7000 MANETTINO GAS 6X70 0 DADO 6 MA CIECO 00 RONDELLA 6XX,6 PIANA Z. 00 CAVO TRASMISSIONE

Dettagli

TAV.1 CARTER FRIZIONE

TAV.1 CARTER FRIZIONE TAV.1 CARTER FRIZIONE 1 531.20300 1 Carter cambio vecchio tipo (fino alla matricola 6.6412) 1 531.20301 1 Carter cambio vecchio tipo per macchina con disinnesto della retromarcia (dalla matricola alla

Dettagli

MOTOCOLTIVATORE KOMBI 98

MOTOCOLTIVATORE KOMBI 98 MOTOCOLTIVATORE KOMBI KIT MOTORE KOMBI TAVOLA K/0 AMC - EX7 - GC0 - GX0 - GX00 AMC - EX7 - GC0 - GX0 - GX00 7 5 A0 - LGA A0 - LGA - 5LD5 0 KD50 - L - 5LD5 KD50 - L 0 KIT MOTORE KOMBI TAVOLA K/0 N. CODICE

Dettagli

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD MAC 50 GOLD XTRA MAC 50 GOLD N Cod. 6 7 9 0 077 08 0 59 8 6 70 06 7 07 607 0 06 068 7 80 0 09 07 Descrizione Description Carenatura Viti Carenatura Rondella Kit Avvolgitubo Completo Telaio Superiore Assale

Dettagli

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Pos Codice Q.tà 2012 Note Descrizione (ITA) Description (ENG) 1 01073 1 12 CILINDRO 125cc ENDURO, NUDO Cylinder, END 01077-12 CILINDRO 125cc ENDURO, COMPLETO Cylinder, END,

Dettagli

330G CE Gravity slicer Affettatrice a gravità

330G CE Gravity slicer Affettatrice a gravità 330G CE Gravity slicer Affettatrice a gravità Tab.1 - BASE-TRASMISSION-BLADE/CASSA-TRASMISSIONE-LAMA... 2 Exploded diagram Esploso (Tab.1)... 2 Part list Elenco parti (Tab.1)... 3 Tab.2 MEAT TABLE/PIATTO...

Dettagli

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

PRO MASTER 1 P 01. Legenda (2800 RPM) 2002 Annovi Reverberi SpA 1P04 1P07 1P10

PRO MASTER 1 P 01. Legenda (2800 RPM) 2002 Annovi Reverberi SpA 1P04 1P07 1P10 P0 P0 P0 0 DIS. PS -ED 0 P 0 000 Tubo detergente Detergent hose 0000 Cofano porta oggetti Tool box cover 00 Vite TC M x Screw 000 Divisoria vano portaogg. Divider 0 ermatubo Tube clip 000 Vite autof.,x

Dettagli

DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450)

DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450) DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450) ART. 90485 ASTA / SHAFT 1 88416 Campana frizione cpl. Professonal Connecter assy 1 2 Vite M6 X 30 M6x30 Screw 4 3 90669 Manettino accel. cpl. Ø28 Ø28 Big Throttle Switch

Dettagli

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA SV 0 SV 0 SV 0 PROLINER SV - SV 0 TSS - SV 0 TSS - SV 0 TSS N 0 N 0 0 0 N UN00-LA Pos. 0 0 Cod. Part n 0000 000 000 0000 000 000 00 000 000 0000 00 0000 0000 0000 0000 000 00 000 000 000 0000 Denominazione

Dettagli

Rasaerba a trazione Art

Rasaerba a trazione Art 1 84998 Spugnetta Manico Foam Pipe 1 2 84957 Leva Arresto Motore Stop Lever 1 3 84958 Leva Trazione Self-Propelled Lever 1 4 84959 Manico Superiore Upper Handrail 1 5 88568 Guida Corda Avviamento Rope

Dettagli

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v 1.0 07/M/20 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) www.tmracing.it info@tmracing.it

Dettagli

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/02/16

Dettagli

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina K S 0S 0S 09S Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 4 3 1 09 49 0 2 4 4 42 41 9 14-0 - 0 1 19 20 21 4 4 44 2 2 2 40 29 39 3 31 3 3 33 1 1 1 22 23 24 2 30 1 4 0401 con Valvola Pump & Valve FW2

Dettagli

FDX Benzina / Gasoline

FDX Benzina / Gasoline FDX Benzina / Gasoline Complessivo Macchina /00 - /0 - /0 Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 N Cod. Descrizione 0 0 Telaio 00 Rondella Speciale 000 Rondella Speciale 0 00 Ruota Pneumatica 0 Description

Dettagli

SPAZZANEVE A DUE STADI SN7067MS

SPAZZANEVE A DUE STADI SN7067MS SPAZZANEVE A DUE STADI SN7067MS Versione 1.00 del Dicembre 2013 Rif. Codice Descrizione Q.tà 1 Dado autobloccante flangiato M8 8 2 KC55-10 Testina snodata 1 3 Dado M8x1 1 4 KC26-04 Asta delle marcie 1

Dettagli

- BASE-TRASMISSION-BLADE/CASSA-TRASMISSIONE-LAMA...

- BASE-TRASMISSION-BLADE/CASSA-TRASMISSIONE-LAMA... 350 VBS LEADER Exploded schematics / Esploso 350VBS LEADER Tab.1 - BASE-TRASMISSION-BLADE/CASSA-TRASMISSIONE-LAMA... 2 Exploded diagram Esploso (Tab.1)... 2 Part list Elenco parti (Tab.1)... 3 Tab.2 SLIDING

Dettagli

MOTOCOLTIVATORE CASTORO SUPER

MOTOCOLTIVATORE CASTORO SUPER MOTOCOLTIVATORE CASTORO SUPER COFANO MOTORE CASTOROSUPER TAVOLA C/0 3 3 0 3 COFANO MOTORE CASTOROSUPER TAVOLA C/0 N. CODICE DESCRIZIONE QUANTITA' 00 COFANO MOTORE GRANDE V. 000 ADESIVO LAMP. RES.33X30

Dettagli

DE LONGHI INT/A/RU/SKA/EST/TR ECAM M

DE LONGHI INT/A/RU/SKA/EST/TR ECAM M DE LONGHI INT/A/RU/SKA/EST/TR ECAM26.455.M 1 9 2 3 10 13 4 6 5 7 15 14 16 17 24 25 26 27 28 29 30 33 34 35 36 32 37 38 41 39 40 43 44 42 46 48 55 57 56 63 67 64 65 60 76 59 68 6162 69 78 73 61 70 81 62

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE 1 cr/cp1s3-k3 6 4 18 0 34 18a 7 6 3 30 9 1 19 10 5 15 11 6 31 16 16 4 34 33 3 1 17 8 14 8 1 13 5 7 3 9 1 pompa cr/cp1s3-k3 pump

Dettagli

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.3 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/06/16

Dettagli

TAV. 1 GRUPPO SCATOLA CAMBIO PER GEAR BOX FOR AUTOMATIC CLUTCH FRIZIONE AUTOMATICA

TAV. 1 GRUPPO SCATOLA CAMBIO PER GEAR BOX FOR AUTOMATIC CLUTCH FRIZIONE AUTOMATICA TAV. 1 GRUPPO SCATOLA CAMBIO PER GEAR BOX FOR AUTOMATIC CLUTCH FRIZIONE AUTOMATICA 1 3.292.106.T 1 Dado M8 h6,5 M8 Nut 2 3.710.108.0 1 Rondella ondulata Ø 8 Washer Ø 8 3 3.700.106.T 2 Rondella bisellata

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES ESPLOSO RICAMBI MOTORE DIESEL AMD 170 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES AMD 170 PAG. 1 DI 51 MOTORE DIESEL AMD170 INDICE INDEX BASAMENTO CRANKCASE PAG. 3 COPERCHIO BASAMENTO CRANKCASE COVER PAG. 8 TESTA

Dettagli

KOBRA 260 HS-2 E/S Cod ES

KOBRA 260 HS-2 E/S Cod ES Distruggidocumenti Paper Shredders ProSource Packaging, Inc. 14911 Stuebner Airline Suite A Houston, TX 77069 800-203-0233 www.machine-solution.com KOBRA 260 HS-2 E/S Cod.99.113ES DI-109/05/01.12.08 Page

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogue Pieces De Rechange Ersatzteilkatalog

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogue Pieces De Rechange Ersatzteilkatalog Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogue Pieces De Rechange Ersatzteilkatalog ASSALE.+TB AXLE.+TB PONT.+TB ACHSE.+TB REF. st EDITION /' REVISION DATE 0/ P/N: CA0 ACHSE.+TB REF. INDEX INDICE

Dettagli

2013 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2013 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI ATOMIZZATORE GLTMZG52 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ATOMIZZATORE GLTMZG52 PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW ATOMIZZATORE GLTMZG52 PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/2

Dettagli

ADJUSTMENT 16 / COMANDO SPESSORE 18 / AFFILATOIO

ADJUSTMENT 16 / COMANDO SPESSORE 18 / AFFILATOIO Tab.1 BASE Automatic Flywheel Slicer / CASSA Volano Automatica... 1 Exploded diagram Esploso (Tab.1)... 1 Part list Elenco parti (Tab.1)... 2 Tab.2 TRANSMISSION-MOTOR Automatic Flywheel Slicer / TRASMISSIONE-MOTORE

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS ESPLOSO RICAMBI MOTOPOMPA AMTR D80/1 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS AMTR D80/1 PAG. 1 DI 49 MOTOPOMPA DIESEL TRASH AMTRD 80/1 INDICE 1/2 INDEX 1/2 BASAMENTO CRANKCASE COMP PAG. 4 COPERCHIO BASAMENTO

Dettagli

PT98 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO SERVICE MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Pneumatic diagram

PT98 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO SERVICE MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Pneumatic diagram PT98 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO SERVICE MANUAL Comprende: - Esploso con elenco ricambi - Schema pneumatico Includes: - Exploded view with spare parts list - Pneumatic diagram Ed. 05/99 PARTI DI RICAMBIO

Dettagli

TAVOLA RICAMBIO SOTTOCARRO TP 280 ECO

TAVOLA RICAMBIO SOTTOCARRO TP 280 ECO TAVOLA RICAMBIO SOTTOCARRO TP 80 ECO TAVOLA RICAMBIO SOTTOCARRO TP 80 ECO Rif. Bild Codice P/N Teilnummer Descrizione Qty Anz 80.040 CINGOLO IN GOMMA 80.070 SILENTBLOCK PIANALE 3 380.55 PIATTO TENDICINGOLO

Dettagli

MOTOCOLTIVATORE MF 225

MOTOCOLTIVATORE MF 225 03/2016 LIBRETTO RICAMBI MOTOCOLTIVATORE MF 225 Da matricola 3700021 .. TAV-1 > Collegamento gruppi principali TAV-1 > Collegamento gruppi principali Pos. Q.tà Codice Descrizione 2 1 SI0400172 Asta cambio

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES ESPLOSO RICAMBI MOTORE DIESEL AMD 186 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES AMD 186 - AMDE 186 PAG. 1 DI 51 MOTORE DIESEL AMD186-AMDE186 INDICE INDEX BASAMENTO CYLINDER BLOCK ASSEMBLY PAG. 3 COPERCHIO BASAMENTO

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/ 47 82 51 54 50 93 43 52 103 107 42 49 93 29 86 28 74 95 96 94 81 104 17 83 19 46 13 10 14 91 8987 12 88 11 92 18 78 16 53 33 82 102 106 101 37 22 71 72 68 48 40 41 21 15 73 74 80 70 73 65 64 67 7 23 6

Dettagli

KA Classic - Excel Complessivo Macchina

KA Classic - Excel Complessivo Macchina Complessivo Macchina 2800-3000 - - 4000-5000 Frame and Chassy (Assembly) 1 3202 0261 Tappo Plug 1 33 0601 0225 Distanziale Spacer 1 2 1210 17 Guarnizione OR O-Ring 1 34 3002 0567 Supporto Support 1 3 3600

Dettagli

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio 2005 42/M/09 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

M4 UPPER CONVERSION KIT PARTS LIST

M4 UPPER CONVERSION KIT PARTS LIST M4 UPPER CONVERSION KIT PARTS LIST 1 750104 Contenitore M4-22 Upper Receiver 2 740310 Leva a croce M4-22 Charging Handle 3 760129 Aggancio leva M4-22 Charging Handle Latch 4 130093 Spina elastica 3x6 Charging

Dettagli

2016 v1.1 21/03/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.1 21/03/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.1 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS ESPLOSO RICAMBI MOTOPOMPA AMT D80 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS AMT D80 PAG. 1 DI 50 MOTOPOMPA DIESEL DA TRAVASO AMTD80 INDICE 1/2 INDEX 1/2 BASAMENTO CRANKCASE PAG. 4 COPERCHIO BASAMENTO CRANKCASE

Dettagli

SD26 J. Corpo motore

SD26 J. Corpo motore SD26 J Corpo motore SD26 J Corpo motore Rif. Codice Descrizione Q.tà Rif. Codice Descrizione Q.tà 1 115253470 Albero motore 1 61 130193260 Vite massimo 1 2 110035190 Carter motore lato avv.to 1 62 130183510

Dettagli

KIT COFANO MOTORE R706 TAVOLA R706/01

KIT COFANO MOTORE R706 TAVOLA R706/01 R 0 KIT COFANO MOTORE R0 TAVOLA R0/01 1 1 1 1 11 1 10 1 1 KIT COFANO MOTORE R0 TAVOLA R0/01 N. CODICE DESCRIZIONE QUANTITA' 1 00 COFANO MOTORE GRANDE 1 101 ADESIVO "GINKO" 10X 1 000 VITE X1 MA Z. 00 RONDELLA

Dettagli

v1.0 09/11/2013 Versione: (Version) Ultimo Aggiornamento: (Last Update) Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

v1.0 09/11/2013 Versione: (Version) Ultimo Aggiornamento: (Last Update) Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Versione: (Version) v1.0 Ultimo Aggiornamento: (Last Update) 09/11/2013 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44

Dettagli

mod. BETA R /04/07 TELAIO-FRAME

mod. BETA R /04/07 TELAIO-FRAME mod. BETA R-125 23/04/07 TELAIO-FRAME Fig.1 Scatola filtro - Aspirazione Scarico Engine air filter -exhaust system Fig.1 Scatola filtro - Aspirazione Scarico Engine air filter -exhaust system 1 34.31000.000

Dettagli

Tav. 1 Tav. 2 Tav. 3. Tav. 5 Tav. 6

Tav. 1 Tav. 2 Tav. 3. Tav. 5 Tav. 6 Tav. 1 Tav. 2 Tav. 3 Tav. 4 Tav. 5 Tav. 6 Tav. 1 1 KID-01-01 PARAURTI ANTERIORE KID FRONT BUMPER 1 5 KID-01-05 TELAIO KID MAIN FRAME 1 14 KID-01-14 MANIGLIONE POSTERIORE KID RR. CARRIER 1 Tav. 2 1 KID-02-01

Dettagli

mod. BETA SMT /04/08

mod. BETA SMT /04/08 mod. BETA SMT-125 2008 24/04/08 Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER 1 34.30434.000 Coperchio Carter DX R.CRANKCASE COVER (SILVER GRAY) 1 2007 2 34.30435.000

Dettagli

CONTENTS ENGINE GROUP

CONTENTS ENGINE GROUP CONTENTS ENGINE GROUP E01 E02 E03 FAN COVER ENGINE SHROUD CYLINDER HEAD COVER CARBURETOR CYLINDER HEAD HOLD E04 E05 E06 CAM SHAFT VALVE CAM CHAIN TENSIONER CYLINDER E07 E08 E09 RIGHT CRANK CASE COVER GENERATOR

Dettagli

Versione 2.1. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

Versione 2.1. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Versione 2.1 Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 23

Dettagli

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV.

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV. GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. R ( 1 ) TAV. S TAV. T ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. U Nr. Codice Q.tà Descrizione GRIZZLY 12"

Dettagli

BARATTO 158 CATALOGO RICAMBI

BARATTO 158 CATALOGO RICAMBI CATALOGO RICAMBI Agente esclusivo per l Italia: Giuseppe Grasso tel. mobile 348 3336055 - fax 0573 402100 ALBERO PRINCIPALE 2 ALBERO PRINCIPALE Codice articolo descrizione Z820760 Giunto sferico assemblato

Dettagli

WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte

WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte BIELLISMO E CILINDRO CRANKSHAFT AND CYLINDER Mod. 45 1 8150612 1 Ass. albero motore Crankshaft assy 2 3116020 1 Cuscinetto Needle bearing 3 3151010 1 Chiavetta volano Flywheel key 4 3112030 2 Cuscinetto

Dettagli

Pompe - Pumps 1450 RPM

Pompe - Pumps 1450 RPM FW 0 RPM 0 0 0 0 0 0 0 Descrizione Description Ø0 0 Testata Pompa Ø 0 Testata Pompa Ø Vite 00 Vite Mx0 Mx0 0 Tappo 0 Gruppo Valv. Asp./ 0 Gruppo Valv. Asp./ 0 Guarnizione OR Sede Valv. Aspir./ Cap Seat

Dettagli

code E 5303 code E 5301 code E 5302 code E 5501 Sezione - Section: 4 page 1.00 CERNIERA CON FORO PER SPINA Hinge with hole with pin

code E 5303 code E 5301 code E 5302 code E 5501 Sezione - Section: 4 page 1.00 CERNIERA CON FORO PER SPINA Hinge with hole with pin SUPPORTO PER CERNIERA Hinge support E 5303 CERNIERA CON FORO PER SPINA Hinge with hole with pin E 5301 CERNIERA Hinge E 5302 BOCCOLA PER CERNIERA Hinge bushing E 5501 Sezione - Section: 4 page 1.00 RONDELLA

Dettagli

MINITRIAL /05/09

MINITRIAL /05/09 MINITRIAL 2009 11/05/09 motore/engine minitrial 2009 cod.3742826.500 11/05/2009 motore/engine minitrial 2009 Cod. 3742826 500 11/05/2009 N. CODICE N. CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION POS. NUMBER POS. NUMBER

Dettagli

Mod. PR350. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty

Mod. PR350. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty 122 72 191 130 132 15 132 129 128 57 138 145 149 151 148 15 152 139 58 136 115 169 140 171 141 255 254 62 62 39 14 13 12 11 185 10 2 185 221 218 215 216 217 253 252 251 250 5 2 2 4 3 8 6 7 220 219 227

Dettagli

VULCANO TV-TC 370 anello con colonnina. Versione 4

VULCANO TV-TC 370 anello con colonnina. Versione 4 VULCANO TV-TC 370 anello con colonnina Versione 4 MANOPOLE KNOBS NR CODICE CODE DESCRIZIONE 1 11001011 BASAMENTO TV 350-370 BASE ALUMINIUM 3 11002010 SUPP. VELA EST. TV 350-370 INSERTO D22 SUPPORT BRACKET

Dettagli

Spazzaneve Art

Spazzaneve Art Spazzaneve Art. 79590 Per ordinare un qualsiasi pezzo a ricambio è necessario aggiungere il prefisso SPZ davanti al codice riportato in tabella To order any piece you need to add the prefix SPZ before

Dettagli

mod. BETA R /04/08

mod. BETA R /04/08 mod. BETA R-12 2008 24/04/08 motore/engine R12 2008 cod.3742828.300 28/11/2007 motore/engine R12 2008 Cod. 3742828 300 28/11/2007 N. CODICE N. CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION POS. NUMBER POS. NUMBER DESCRIZIONE

Dettagli

,

, MINICENTRALINA TIPO STD (STANDARD) POWER-PACK STD TYPE (STANDARD) CODICE FAMIGLIA FAMILY CODE PK-STD Centralina oleoidraulica con porte di pressione e scarico per utilizzi generici. Utilizzabile in configurazione

Dettagli