Landgut Streutechnik. Düngerstreuer Kommunalstreuer. C203/273/503, Cono120/200/360 Serie 33/44: 533, 833, Samson544, Herkules844

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "Landgut Streutechnik. Düngerstreuer Kommunalstreuer. C203/273/503, Cono120/200/360 Serie 33/44: 533, 833, Samson544, Herkules844"

Transcript

1 Landgut Streutechnik Getriebe ET-Listen Düngerstreuer Serie CN: C203/273/503, Cono120/200/360 Serie 33/44: 533, 833, Samson544, Herkules844

2 Getriebe Serie CN Düngerstreuer C203/273/503 N 540 U/min Seite 2

3 Elemento Codice Descrizione Description Qtà 1 A ANELLO TENUTA AS 35X52X10 PARAPOLVERE OIL SEAL 35 X 52 X A ALBERO ENTR.1"3/8 OMB 3 SERIE SL/CN INPUT SHAFT 1"3/8 OMB 3 SERIES SL/CN 1 3 A ALBERO USCITA OMB 3 SERIE SL/CN OUTPUT SHAFT OMB 3 SERIES SL/CN 1 4 C CUSCINETTO RS BEARING RS 1 5 C CUSCINETTO 6205 BEARING D DADO E M 8 INOX UNI 5588 STAINLESS STEEL HEXAGON NUT M8 UNI F FLANGIA COPRIPOLVERE INOX STAINLESS STEEL DUST PROTECTION FLANGE 1 8 G GUARNIZIONE FLEXOID GRUPPO OMB3 OMB3 GEARBOX FLEXOID SEAL 1 9 I INGRASSATORE M 10 X 1,5 90 UNI 7663C GREASE NIPPLE M 10 X 1,5 90 UNI 7663C 1 10 L LINGUETTA 8 X 7 X 16 KEY 8 X 7 X P PIASTRA FIX CUFFIA OMB 3 COMPL PLATE TO FIX PTO SHAFT PROTECTION OMB R RONDELLA PIANA DM 8 INOX UNI6592 DIN125A ST.STEEL FLAT WASHER DM 8 UNI R RUOTA DENTATA M6,5 Z11 25X45,75 C48 TOOTHED WHEEL M6,5 Z11 25X45,75 C S SEMISCATOLA SUPERIORE OMB 3 UPPER GEAR HOUSING OMB S SEMISCATOLA INFERIORE OMB 3 LOWER GEAR HOUSING OMB S SPINA ELASTICA 8 X 45 UNI 6873 SPRING PIN 8 X 45 UNI S SPINA ELASTICA 5 X 45 UNI 6873 SPRING PIN 5 X 45 UNI S SEEGER E 25 UNI 7435 RETAINING RING E 25 UNI V VITE TE 8 X 16 INOX UNI 5739 DIN933 ST.STEEL HEXAGON HEAD SCREW 8X16 UNI Seite 3 Getriebe Serie CN Düngerstreuer C203/273/503 N 540 U/min

4 Getriebe Serie CN Cono120/200/360, bis 2016/ U/min Seite 4

5 Elemento Codice Descrizione Description Qtà 1 S SEMISCATOLA SUPERIORE OMB 3 UPPER GEAR HOUSING OMB S SPINA ELASTICA 8 X 45 UNI 6873 SPRING PIN 8 X 45 UNI C CUSCINETTO RS BEARING RS 1 4 S SEMISCATOLA INFERIORE OMB 3 LOWER GEAR HOUSING OMB G GUARNIZIONE FLEXOID GRUPPO OMB3 OMB3 GEARBOX FLEXOID SEAL 1 6 C CUSCINETTO 6205 BEARING A ANELLO TENUTA AS 35X52X10 PARAPOLVERE OIL SEAL 35 X 52 X R RONDELLA PIANA DM 8 INOX UNI6592 DIN125A ST.STEEL FLAT WASHER DM 8 UNI D DADO E M 8 INOX UNI 5588 STAINLESS STEEL HEXAGON NUT M8 UNI V VITE TE 8 X 16 INOX UNI 5739 DIN933 ST.STEEL HEXAGON HEAD SCREW 8X16 UNI F FLANGIA COPRIPOLVERE INOX STAINLESS STEEL DUST PROTECTION FLANGE 1 12 I INGRASSATORE M 10 X 1,5 90 UNI 7663C GREASE NIPPLE M 10 X 1,5 90 UNI 7663C 1 13 L LINGUETTA 8 X 7 X 16 KEY 8 X 7 X S SEEGER E 25 UNI 7435 RETAINING RING E 25 UNI R RUOTA CONI.M4,5 Z15 OMB 3 (MAT.20MNCR5) TOOTHED WHEEL M4,5 Z 15 OMB R RUOTA CONI.M4,5 Z19 OMB 3 (MAT.20MNCR5) TOOTHED WHEEL M4,5 Z 19 OMB P PIASTRA FIX CUFFIA OMB 3 COMPL PLATE TO FIX PTO SHAFT PROTECTION OMB V VITE TE 8 X 20 INOX UNI 5739 ST.STEEL HEXAGON HEAD SCREW 8X20 UNI L LINGUETTA 8 X 7 X 14 KEY 8 X 7 X A ALBERO ENTRATA OMB3 420 RPM INPUT SHAFT 1"3/8 OMB RPM 1 21 A ALBERO USCITA OMB3 420 RPM OUTPUT SHAFT OMB RPM 1 22 S SPINA ELASTICA 5 X 45 UNI 6873 SPRING PIN 5 X 45 UNI Seite 5 Getriebe Serie CN Cono120/200/360, bis 2016/ U/min

6 Getriebe Serie CN Cono120/200/ U/min Seite 6

7 Elemento Codice Descrizione Description Qtà 1 S SEMISCATOLA SUPERIORE OMB 3 UPPER GEAR HOUSING OMB S SPINA ELASTICA 8 X 45 UNI 6873 SPRING PIN 8 X 45 UNI C CUSCINETTO RS BEARING RS 2 4 S SEMISCATOLA INFERIORE OMB 3 LOWER GEAR HOUSING OMB G GUARNIZIONE GRUPPO OMB3 OMB3 GEARBOX FLEXOID SEAL 1 6 C CUSCINETTO 6205 BEARING R RONDELLA PIANA DM 8 INOX UNI6592 DIN125A ST.STEEL FLAT WASHER DM 8 UNI D DADO E M 8 INOX UNI 5588 STAINLESS STEEL HEXAGON NUT M8 UNI V VITE TE 8 X 16 INOX UNI 5739 DIN933 ST.STEEL HEXAGON HEAD SCREW 8X16 UNI F FLANGIA COPRIPOLVERE INOX STAINLESS STEEL DUST PROTECTION FLANGE 1 11 I INGRASSATORE M 10 X 1,5 90 UNI 7663C GREASE NIPPLE M 10 X 1,5 90 UNI 7663C 1 12 S SEEGER E 25 UNI 7435 RETAINING RING E 25 UNI P PIASTRA FIX CUFFIA OMB 3 COMPL PLATE TO FIX PTO SHAFT PROTECTION OMB V VITE TE 8 X 20 INOX UNI 5739 ST.STEEL HEXAGON HEAD SCREW 8X20 UNI S SPINA ELASTICA 5 X 45 UNI 6873 SPRING PIN 5 X 45 UNI A ALBERO USCITA OMB3 260 RPM OUTPUT SHAFT OMB3 260 RPM 1 17 L LINGUETTA 7 X 8 X 25 KEY 7 X 8 X R RUOTA CONI M3 Z29 OMB3-260RPM (20MNCR5) GEAR Z A ANELLO TENUTA AS 35X52X10 PARAPOLVERE OIL SEAL 35 X 52 X R RUOTA CONI M3 Z14 OMB3-260RPM (20MNCR5) GEAR Z B BOCCOLA SCANALATA 1"3/8 L=100 THREADED BUSHING 1"3/8 L= L LINGUETTA 6 X 6 X 22 UNI 6604 TANG 6 X 6 X 22 UNI V VITE TCEI 8 X 70 INOX UNI 5931 DIN 912 ST. STEEL SCREW 8 X 70 UNI 5931 DIN V VITE STEI M8 X 8 UNI 5923 DIN 913 INOX ST.STEEL SCREW M8 X 8 UNI 5923 DIN R RONDELLA NORD-LOCK DIAMETRO 8 IN INOX ST. STEEL NORD-LOCK WASHER (DIAMETRE 8) 1 26 P PROTEZ.LATO MACCHINA ALBERO PTO P.T.O. LINK PROTECTION 1 27 G GRUPPO OMB3 260 RPM GEARBOX OMB3 260 RPM 1 Seite 7 Getriebe Serie CN Cono120/200/ U/min

8 Getriebe Serie 33/44 Düngerstreuer 533, 833, Samson, Herkules 540 U/min Seite 8

9 Elemento Codice Descrizione Description Qtà 1 A ALBERO ENTRATA OMAB 4 SERIE 33/RS INPUT SHAFT OMAB 4 SERIES 33/RS 1 2 A ALBERO USCITA OMAB 4 SERIE 33/RS OUTPUT SHAFT OMAB 4 SERIES 33/RS 1 3 S SEMISCATOLA INFERIORE OMB 4 LOWER OMB 4 GEAR HOUSING 1 4 S SEMISCATOLA SUPERIORE OMB 4 UPPER OMB 4 GEAR HOUSING 1 5 C CUSCINETTO RS BEARING RS 1 6 C CUSCINETTO 6206 BEARING I INGRASSATORE M 10 X 1,5 90 UNI 7663C GREASE NIPPLE M 10 X 1,5 90 UNI 7663C 1 8 F FLANGIA COPRIPOLVERE INOX DM30 STAINLESS STEEL FLANGE DM L LINGUETTA 8 X 7 X 16 KEY 8 X 7 X R RUOTA DENTATA M 6,5 Z11 DT30 C48 TOOTHED WHEEL Z 11 DT S SEEGER E 30 UNI 7435 RETAINING RING E 30 UNI A ANELLO TENUTA AS 35X62X10 PARAPOLVERE OIL SEAL 35X62X R RONDELLA PIANA DM 8 INOX UNI6592 DIN125A ST.STEEL FLAT WASHER DM 8 UNI V VITE TE 8 X 16 INOX UNI 5739 DIN933 ST.STEEL HEXAGON HEAD SCREW 8X16 UNI P PIASTRA FIX CUFFIA OMB 4 COMPL COMPL.GUARD FIXING PLATE (OMB 4) 1 16 R RONDELLA PIANA DM10 INOX UNI6592 DIN125A ST. STEEL FLAT WASHER DM10 UNI R RONDELLA PIANA DM 10X30X2,5 INOX UNI6593 ST.STEEL FLAT WASHER DM 10X30 UNI6593/ V VITE TE 10 X 25 INOX UNI 5739 DIN 933 ST.STEEL HEXAGON HEAD SCREW10X25 UNI D DADO E M 10 INOX UNI 5588 ST. STEEL HEXAGON NUT M 10 UNI P PROTEZ.LATO MACCHINA ALBERO PTO P.T.O. LINK PROTECTION 1 21 G GUARNIZIONE GRUPPO OMB 4 "FLEXOID" GASKET (OMB 4 GEARBOX) 1 22 D DADO E M 8 INOX UNI 5588 STAINLESS STEEL HEXAGON NUT M8 UNI V VITE TE 8 X 40 INOX UNI 5739 ST.STEEL HEXAGON HEAD SCREW 8 X R RONDELLA PIANA DM 8X24 INOX UNI 6593 STAINLESS STEEL FLAT WASHER 8X24 UNI D DADO E M 8 STOP INOX UNI 7473 ST.STEEL HEXAGON NUT DM 8 STOP UNI G GRUPPO TRASMISSIONE OMB 4 SERIE 33/RS GEARBOX OMB 4 SERIES 33/RS 1 Seite 9 Getriebe Serie 33/44 Düngerstreuer 533, 833, Samson, Herkules 540 U/min

10 Getriebe Serie 33/44 533, 833, Samson544, Herkules U/min Seite 10

11 Elemento Codice Descrizione Description Qtà 1 A ANELLO TENUTA AS 35X62X10 PARAPOLVERE OIL SEAL 35X62X A ALBERO ENTRATA OMB4 420 RPM INNER SHAFT 1 3 A ALBERO USCITA OMB4 420 RPM OUTER SHAFT 1 4 C CUSCINETTO 6206 BEARING C CUSCINETTO RS BEARING RS 1 6 D DADO E M 8 INOX UNI 5588 STAINLESS STEEL HEXAGON NUT M8 UNI F FLANGIA COPRIPOLVERE INOX DM30 STAINLESS STEEL FLANGE DM I INGRASSATORE M 10 X 1,5 90 UNI 7663C GREASE NIPPLE M 10 X 1,5 90 UNI 7663C 1 9 R RONDELLA PIANA DM 8 INOX UNI6592 DIN125A ST.STEEL FLAT WASHER DM 8 UNI R RUOTA CONI.M4,5 Z15 OMB 3 (MAT.20MNCR5) TOOTHED WHEEL M4,5 Z 15 OMB R RUOTA CONI.M4,5 Z19 OMB 3 (MAT.20MNCR5) TOOTHED WHEEL M4,5 Z 19 OMB S SEMISCATOLA SUPERIORE OMB 4 UPPER OMB 4 GEAR HOUSING 1 13 S SEMISCATOLA INFERIORE OMB 4 LOWER OMB 4 GEAR HOUSING 1 14 V VITE TE 8 X 16 INOX UNI 5739 DIN933 ST.STEEL HEXAGON HEAD SCREW 8X16 UNI C CUSCINETTO 6305 BEARING S SEEGER E 25 UNI 7435 RETAINING RING E 25 UNI L LINGUETTA 8 X 7 X 16 KEY 8 X 7 X R RONDELLA SPESSORAMENTO 25X36X2 DIN988 SS SUPPORT WASHER 25X36X2 DIN988 SS 1 19 G GUARNIZIONE FLEXOID GRUPPO OMB 4 "FLEXOID" GASKET (OMB 4 GEARBOX) 1 20 P PIASTRA FIX CUFFIA OMB 4 COMPL COMPL.GUARD FIXING PLATE (OMB 4) 1 21 V VITE TE 8 X 20 INOX UNI 5739 ST.STEEL HEXAGON HEAD SCREW 8X20 UNI L LINGUETTA 8 X 7 X 14 KEY 8 X 7 X P PROTEZ.LATO MACCHINA ALBERO PTO P.T.O. LINK PROTECTION 1 24 R RONDELLA PIANA DM10 INOX UNI6592 DIN125A ST. STEEL FLAT WASHER DM10 UNI D DADO E M 10 INOX UNI 5588 ST. STEEL HEXAGON NUT M 10 UNI R RONDELLA PIANA DM 10X30 INOX UNI6593/69 ST.STEEL FLAT WASHER DM 10X30 UNI6593/ V VITE TE 10 X 25 INOX UNI 5739 DIN 933 ST.STEEL HEXAGON HEAD SCREW10X25 UNI G GRUPPO OMB4 420 RPM GEARBOX OMB4 420 RPM 1 Seite 11 Getriebe Serie 33/44 533, 833, Samson544, Herkules U/min

12 Getriebe Serie 44 Samson544, Herkules U/min Seite 12

13 Elemento Codice Descrizione Description Qtà 1 A ANELLO TENUTA AS 35X62X10 PARAPOLVERE OIL SEAL 35X62X C CUSCINETTO 6206 BEARING C CUSCINETTO RS BEARING RS 2 4 D DADO E M 8 INOX UNI 5588 STAINLESS STEEL HEXAGON NUT M8 UNI F FLANGIA COPRIPOLVERE INOX DM30 STAINLESS STEEL FLANGE DM I INGRASSATORE M 10 X 1,5 90 UNI 7663C GREASE NIPPLE M 10 X 1,5 90 UNI 7663C 1 7 R RONDELLA PIANA DM 8 INOX UNI6592 DIN125A ST.STEEL FLAT WASHER DM 8 UNI S SEMISCATOLA SUPERIORE OMB 4 UPPER OMB 4 GEAR HOUSING 1 9 S SEMISCATOLA INFERIORE OMB 4 LOWER OMB 4 GEAR HOUSING 1 10 V VITE TE 8 X 16 INOX UNI 5739 DIN933 ST.STEEL HEXAGON HEAD SCREW 8X16 UNI G GUARNIZIONE GRUPPO OMB 4 "FLEXOID" GASKET (OMB 4 GEARBOX) 1 12 P PIASTRA FIX CUFFIA OMB 4 COMPL COMPL.GUARD FIXING PLATE (OMB 4) 1 13 V VITE TE 8 X 20 INOX UNI 5739 ST.STEEL HEXAGON HEAD SCREW 8X20 UNI R RONDELLA PIANA DM10 INOX UNI6592 DIN125A ST. STEEL FLAT WASHER DM10 UNI D DADO E M 10 INOX UNI 5588 ST. STEEL HEXAGON NUT M 10 UNI R RONDELLA PIANA DM 10X30X2,5 INOX UNI6593 ST.STEEL FLAT WASHER DM 10X30 UNI6593/ V VITE TE 10 X 25 INOX UNI 5739 DIN 933 ST.STEEL HEXAGON HEAD SCREW10X25 UNI A ALBERO USCITA OMB4 260 RPM OUTPUT SHAFT OMB4 260 RPM 1 19 S SEEGER E 30 UNI 7435 RETAINING RING E 30 UNI L LINGUETTA 7 X 8 X 25 KEY 7 X 8 X R RUOTA CONI M3 Z29 OMB4-260RPM (20MNCR5) CONICAL GEAR M3 Z29 OMB4-260RPM 1 22 B BOCCOLA SCANALATA 1"3/8 L=100 THREADED BUSHING 1"3/8 L= L LINGUETTA 6 X 6 X 22 UNI 6604 TANG 6 X 6 X 22 UNI V VITE TCEI 8 X 70 INOX UNI 5931 DIN 912 ST. STEEL SCREW 8 X 70 UNI 5931 DIN V VITE STEI M8 X 8 UNI 5923 DIN 913 INOX 1 26 R RONDELLA NORD-LOCK DIAMETRO 8 IN INOX ST. STEEL NORD-LOCK WASHER (DIAMETRE 8) 1 27 R RUOTA CONI M3 Z14 OMB4-250RPM (20MNCR5) CONICAL GEAR M3 Z14 OMB4-250RPM -20MNCR P PROTEZ.LATO MACCHINA ALBERO PTO P.T.O. LINK PROTECTION 1 29 G GRUPPO OMB4 260 RPM GEARBOX OMB4 260 RPM 1 Seite 13 Getriebe Serie 44 Samson544, Herkules U/min

14

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE 1 cr/cp1s3-k3 6 4 18 0 34 18a 7 6 3 30 9 1 19 10 5 15 11 6 31 16 16 4 34 33 3 1 17 8 14 8 1 13 5 7 3 9 1 pompa cr/cp1s3-k3 pump

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M+TB.M+TB AXLE REF. st EDITION - 0/0 P/N: CA AXLE.M+TB REF. Indice Index.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0.0.0 Calotte e cilindro di sterzo Swivel housings

Dettagli

POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CONTENUTA MECCANICA GEAR PUMPTYPE MXWITH MECHAN'CAL SEAL

POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CONTENUTA MECCANICA GEAR PUMPTYPE MXWITH MECHAN'CAL SEAL POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CONTENUTA MECCANICA GEAR PUMPTYPE MXWITH MECHAN'CAL SEAL POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CON BADERNA GEAR PUMPTYPE MXWTTH PACK'NO POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CONTRASCINAMENTO

Dettagli

400.001 IVECO. Rear Axle. Models. Fiat OM - ZETA Series. Date 05/2007 File IVE0024.Pdf

400.001 IVECO. Rear Axle. Models. Fiat OM - ZETA Series. Date 05/2007 File IVE0024.Pdf 400.00 05/2007 File IVE0024.Pdf Adattabile a : Suitable To : Ponte Posteriore / Kit Differenziale Ponte Posteriore 4 2 3 8 Kit Differenziale 5 6 7 9 Ø 34,50 mm FIAT OM - ZETA Series 40-50 - 55-66 N3/4-625

Dettagli

400.001 IVECO. Gearbox Old Generation. Models E 100. Date 05/2007 File IVE0014.Pdf

400.001 IVECO. Gearbox Old Generation. Models E 100. Date 05/2007 File IVE0014.Pdf 400.001 IVECO Gearbox Old Generation Models E 100 05/2007 File IVE0014.Pdf Adattabile a : Suitable To : IVECO 1 Modelli Cambio/ Gearbox Models E 100 1 2 3 4 5 26 Models 9 10 6 7 44 27 45 49 51 46 8 28

Dettagli

GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015. 70 R.V.I. (Renault) 74 SCANIA 42 ISUZU 89 VOLVO CE 54 MACK. EURORICAMBI S.p.A. CATERPILLAR MITSUBISHI DAF 60 MERCEDES

GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015. 70 R.V.I. (Renault) 74 SCANIA 42 ISUZU 89 VOLVO CE 54 MACK. EURORICAMBI S.p.A. CATERPILLAR MITSUBISHI DAF 60 MERCEDES EURORICAMBI S.p.A. E-mail: euroricambi@euroricambi.com - http : www.euroricambi.com GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015 Suitable to: 12 18 24 24 DANA (EATON AXLES) 30 IVECO 35 FULLER Transmission 39 G.M. General

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

XA XL XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 SPARE PAR. Cod. XA-XL CEE

XA XL XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 SPARE PAR. Cod. XA-XL CEE XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA XL SPARE PAR ARTS TS Cod. CEE S /SPARE PARTS XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 XA seriesxa 2 www.agrex.com SPARE PARTS/ REF. CODE Q.TY

Dettagli

Fluido idraulico Fluid. Viscosità cinematica consigliata Kinematic viscosity suggested

Fluido idraulico Fluid. Viscosità cinematica consigliata Kinematic viscosity suggested POMPE AD INGRANAGGI FISSAGGIO 4 FORI-ISO 4 HOLES-ISO HYDRAULIC CODICE FAMIGLIA FAMILY CODE NPH ISO Data: Lunedì 3 giugno 20 Codice fascicolo:997-400-050 Fluido idraulico Fluid Viscosità cinematica consigliata

Dettagli

400.090 VOLVO. Gearbox Models G7 - G8. Date 5/2012 File VOLC007.PDF

400.090 VOLVO. Gearbox Models G7 - G8. Date 5/2012 File VOLC007.PDF 400.090 VOLVO Gearbox Models - 5/2012 File VOLC00.PDF Adattabile a : Suitable To : VOLVO 1 Modelli Cambio/ Gearbox Models - Oil Pump Repair Kit 51 48 Sealant + Front & Rear Oil Seals Const 5 6 4 14 29

Dettagli

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

ASSEMBLY INSTRUCTIONS ISTRUZIONI PER MONTAGGIO 3 B24 B31

ASSEMBLY INSTRUCTIONS ISTRUZIONI PER MONTAGGIO 3 B24 B31 ISTRUZIONI PER MONTAGGIO MONTAGGIO RIDUTTORE SU POMPA: Con l albero della Pompa in posizione verticale, smontare le quattro viti che fissano il Coperchio cuscinetto al Carter pompa, lasciandolo nella sua

Dettagli

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010 39/M/15 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2014 v 2.0 23/M/21 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update):

Dettagli

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV.

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV. GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. R ( 1 ) TAV. S TAV. T ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. U Nr. Codice Q.tà Descrizione GRIZZLY 12"

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

MOTOCOLTIVATORE MF 225

MOTOCOLTIVATORE MF 225 03/2016 LIBRETTO RICAMBI MOTOCOLTIVATORE MF 225 Da matricola 3700021 .. TAV-1 > Collegamento gruppi principali TAV-1 > Collegamento gruppi principali Pos. Q.tà Codice Descrizione 2 1 SI0400172 Asta cambio

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

KOBRA 240 S4 KOBRA 240 S5

KOBRA 240 S4 KOBRA 240 S5 Distruggidocumenti Paper Shredders KOBRA 240 S4 KOBRA 240 S5 Cod.99.700 Cod.99.710 KOBRA 240 SS2 Cod.99.760 KOBRA 240 SS4 Cod.99.705 KOBRA 240 SS5 Cod.99.720 KOBRA 240 C2 KOBRA 240 C4 KOBRA 240 HS Cod.99.730

Dettagli

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Version 1.6 Ultimo aggiornamento (Last Update): 6 giugno

Dettagli

AVANTRENO FRONT AXLE

AVANTRENO FRONT AXLE AVANTRENO FRONT AXLE 116 DIFFERENZIALE E MOZZI POSTERIORI - REAR AXLE AND WHEELS FIG. ITEM RIF. ERREVI ERREVI REF. DESCRIZIONE PARTICOLARI DESCRIPTION AVANTRENO E MOZZI ANTERIORI FRONT AXLE AND WHEELS

Dettagli

S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram

S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL Comprende: - Esploso con elenco ricambi - Schema elettrico Includes: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram Ed. 05/99 1 PARTI DI RICAMBIO

Dettagli

Manuale uso e manutenzione e lista pezzi di ricambio

Manuale uso e manutenzione e lista pezzi di ricambio Manuale uso e manutenzione e lista pezzi di ricambio TRANSPALLET Serie PG SPECIFICHE GENERALI Portata Kg 2000 Max.Altezza forca mm 200 Min.Altezza forca mm 85 Lunghezza forca mm 1150 Larghezza totale forche

Dettagli

pag 1 / 13 CAROTIERE A CAVO-WIRE CORE BARREL D.130-101 Rev. 0 del 05-07-2010

pag 1 / 13 CAROTIERE A CAVO-WIRE CORE BARREL D.130-101 Rev. 0 del 05-07-2010 CAROTIERE A CAVO-WIRE CORE BARREL D.0-0 Rev. 0 del 05-07-200 pag / Sommario ELENCO PARTI - SPARE PARTS....... CAROTIERE INTERNO D.0 - D.0 INNER CORE BARREL.......2 PESCATORE CAROTIERE - CORE BARREL FISHING

Dettagli

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch)

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Pompe a media pressione

Pompe a media pressione Kit Convenienza - Special saving Kits KIT 0 0 KIT 0 0 KIT 0 Valve s 0 KIT 0 s 0 KIT 0 0 Pompe a media pressione Medium pressure pumps Pompes à moyenne pression Mittel-druck pompen Bombas de media presión

Dettagli

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2" 8 2422 0024 Pompa Anticalcare Water Softener Pump 1. 58 2812 0070 Distanziale Spacer Ø20 2 L=1225

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 8 2422 0024 Pompa Anticalcare Water Softener Pump 1. 58 2812 0070 Distanziale Spacer Ø20 2 L=1225 Classic - Extra Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0477 035 Carenatura Cover Grigio / Grey 3 3623 003 Vite Screw M5x6 4 0477 036 Carenatura Cover Azzurro / Cyan 32 3002 0542 Supporto Support

Dettagli

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

Descrizione. Moduli del pressatore Rhino VE - Italian -

Descrizione. Moduli del pressatore Rhino VE - Italian - Moduli del pressatore Rhino VE - Italian - Descrizione Vedi figura. Il modulo pressatore si trova sulla sezione idraulica della pompa (). È progettato per spingere fuori il materiale da contenitori quadrati.

Dettagli

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2011 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 31 Marzo

Dettagli

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 12 3208 0691 Tubo Aspirazione Suction Hose Ø19x26 1. 39 1209 0111 Guarnizione Gasket Ø14,5x24,5x3,5 1 L=400

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 12 3208 0691 Tubo Aspirazione Suction Hose Ø19x26 1. 39 1209 0111 Guarnizione Gasket Ø14,5x24,5x3,5 1 L=400 Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 1 0477 0137 Carenatura Cover Grigio / Grey 1 27 1227 0002 Ghiera per Pressacavo Ring Nut for Cable PG16 1 0477 0139 Carenatura Cover Azzurro / 1 Holder

Dettagli

Iso 9001 - Cert. N 0633 ATEX CERTIFIED. Pompe centrifughe DIN 24255 - EN 733 DIN 24255 - EN 733 centrifugal pumps

Iso 9001 - Cert. N 0633 ATEX CERTIFIED. Pompe centrifughe DIN 24255 - EN 733 DIN 24255 - EN 733 centrifugal pumps Iso 9001 - Cert. N 0633 ATEX CERTIFIED AC Pompe centrifughe DIN 24255 - EN 733 DIN 24255 - EN 733 centrifugal pumps COSTRUZIONE Pompe centrifughe a uno stadio aventi dimensioni e caratteristiche in accordo

Dettagli

MxO 09 Catalogo - list MxO 2010

MxO 09 Catalogo - list MxO 2010 MxO 09 Catalogo - list MxO 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 27/07/2009 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 1 A 20.335 11 95 Cilindro Mx125 completo Complete

Dettagli

Chemical pumps according to ISO 2858-5199 Pompe chimiche normalizzate ISO 2858-5199

Chemical pumps according to ISO 2858-5199 Pompe chimiche normalizzate ISO 2858-5199 CN Chemical pumps according to ISO 2858-5199 Pompe chimiche normalizzate ISO 2858-5199 CN CHEMICAL PUMPS ACCORDING TO ISO 2858 AND ISO 5199 POMPE CHIMICHE NORMALIZZATE ISO 2858 E ISO 5199 GENERAL DESCRIPTION

Dettagli

INDICE / CONTENTS 1 SCOPO / SCOPE

INDICE / CONTENTS 1 SCOPO / SCOPE Ricerca & Sviluppo Research & Development DOCUMENTO TECNICO TECHNICAL PAPERS OGGETTO / SUBJECT : N : No : DT/RD060 Rev. : Rev. : 6 Data : Date : 06/05/2010 Pagina Page 1 di of 18 INDICE / CONTENTS 1 SCOPO

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

Side channel centrifugal pumps Pompe centrifughe a canali laterali

Side channel centrifugal pumps Pompe centrifughe a canali laterali BT Side channel centrifugal pumps Pompe centrifughe a canali laterali BT SIDE CHANNEL CENTRIFUGAL PUMPS POMPE CENTRIFUGHE A CANALI LATERALI APPLICATIONS For drinking water and industrial purposes For sea

Dettagli

Elettropompe centrifughe multistadio orizzontale KH. Centrifuge multistage orizontal pumps KH COSTRUZIONE CONSTRUCTION

Elettropompe centrifughe multistadio orizzontale KH. Centrifuge multistage orizontal pumps KH COSTRUZIONE CONSTRUCTION Elettropompe centrifughe multistadio orizzontale K Centrifuge multistage orizontal pumps K COSTRUZIONE Pompa centrifuga multistadio orizzontale di concezione moderna e silenziosa, con tenuta meccanica,

Dettagli

ORGANI DI TRASMISSIONE OMC / OMC DRIVING PARTS

ORGANI DI TRASMISSIONE OMC / OMC DRIVING PARTS OBSAH / TABLE OF CONTENTS CFU Collari di fermo unificatidin 705 Unified DIN 705 stop rings... Pag.03 CFB Collari di fermo con battuta Stop rings with axial reference... Pag.05 CFBR Collari di fermo a bloccaggio

Dettagli

60 cc ENGINES. maxterino 2 mini baby

60 cc ENGINES. maxterino 2 mini baby 60 cc ENGINES maxterino 2 mini baby catalogo Mx60 2011 testa e cilindro - Head and cylinder 31/05/2012 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024 00 11 Cilindro

Dettagli

ULN. Pompe centrifughe di processo Centrifugal process pumps. Portata fino a 4000 m 3 /h Capacity up to 4000 m 3 /h

ULN. Pompe centrifughe di processo Centrifugal process pumps. Portata fino a 4000 m 3 /h Capacity up to 4000 m 3 /h Portata fino a 4000 m 3 /h Capacity up to 4000 m 3 /h Prevalenza fino a 85 m.c.a. Total head up to 85 m.w.c. Pressione max. di lavoro 10 bar Max. working pressure 10 bar Temperatura max. 140 C Max. temperature

Dettagli

200 KIT VITERIA E MINUTERIA

200 KIT VITERIA E MINUTERIA RICAMBI Italian RICAMBI TABELLA DEI CODICI DEI DI RICAMBIO MODELLO POMPA CONSIGLIAT O N RIF. DESCRIZIONE N RIFERIM. COMPONE NTE DESCRIZIONE COMPONENTE 60 VITE DI TERRA 61 ROSETTA DENTELLATA PER ATTACCO

Dettagli

60 cc ENGINES. maxterino 2

60 cc ENGINES. maxterino 2 60 cc ENGINES maxterino 2 catalogo Mx60 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 05/02/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024 00 11 Cilindro Mx60

Dettagli

MOTORI ELETTRICI IEC STANDARD IEC STANDARD ELECTRIC MOTORS

MOTORI ELETTRICI IEC STANDARD IEC STANDARD ELECTRIC MOTORS MOTORI ELETTRICI IEC STANDARD IEC STANDARD ELECTRIC MOTORS CHIUSI VENTILATI ESTERNAMENTE ROTORE A GABBIA PROTEZIONE IP 54 SERIE (S) SERIE (D) TOTAL CLOSED FRAME EXTERNALLY VENTILATED CAGE ROTOR PROTECTION

Dettagli

maxter ENGINES MODEL xf11

maxter ENGINES MODEL xf11 maxter ENGINES MODEL xf11 catalogo xf 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 18/01/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 12.166 00 11 Cilindro XF11 Completo

Dettagli

A 20.469 11 95 A 10.071 00 00 A 10.153 00 00 A 10.154 00 00 A 10.155 00 00 A 98.024 16 00 P 20.469 11 12 A 90.043 24 00 A 20.

A 20.469 11 95 A 10.071 00 00 A 10.153 00 00 A 10.154 00 00 A 10.155 00 00 A 98.024 16 00 P 20.469 11 12 A 90.043 24 00 A 20. maxter engines model MxS Catalogo - list MxS 2013 testa e cilindro - Head and cylinder 10/05/2013 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. unit price 1 A 20.469 11

Dettagli

Manuale d uso. Transpallet manuale con bilancia PHW 2002 W PHW 2002 WP PHW 2002

Manuale d uso. Transpallet manuale con bilancia PHW 2002 W PHW 2002 WP PHW 2002 Manuale d uso PHW 2002 Transpallet manuale con bilancia PHW 2002 W PHW 2002 WP SERIE PHW-2000 Identificazione del prodotto Denominazione Transpallet Costruttore Unicraft Numero articolo Tipo PHW 2002 W

Dettagli

X125T-MX. Ver 3.2 01

X125T-MX. Ver 3.2 01 X5T-MX Ver 3. 0 testa e cilindro - Head and cylinder Ver 3. 0 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. P.399 00 Cilindro X5T Completo X5T complete cylinder A 0.07 00 00

Dettagli

CATALOGO RICAMBI SPARE PART CATALOG

CATALOGO RICAMBI SPARE PART CATALOG H_ed_00_ Pos. Codice Codice ordine Codice pezzo COPERTINA CATALOGO RICAMBI SPARE PART CATALOG H_ed_00_ ABBRIATA S.r.l. MACCHINE AGRICOLE Via F.lli Rosselli, - 07 SEZZADIO (AL) - ITALY tel. + 0 70.7 - fax

Dettagli

Foto generale Macinadosatore

Foto generale Macinadosatore Foto generale Macinadosatore Pg.1/7 8 TAV. 1/A 1 2 9 1 2 3 3 4 5 21 6 7 8 12 13 9 16 17 10 14 15 18 11 22 19 20 Pg.2/7 TAV.1/B Pos. Part. N Descrizione Particolare (ITA) Description of Parts (ENG) 01 4931C0007M156

Dettagli

Parts List Advance Model 908 4003 010

Parts List Advance Model 908 4003 010 Terra B Parts List Advance Model 0 00 00 0 000()00-0 00-0 TABLE OF CONTENTS Terra B SISTEMA TELAIO GRUPPO SPAZZOLA CENTR. GRUPPO SPAZZOLA LAT. GRUPPO RUOTE TRAZIONE SISTEMA CASSETTO RIFIUTI SISTEMA TRASMISSIONE

Dettagli

STAGIONE 2002-2003. Corse 3,5 Corse 4

STAGIONE 2002-2003. Corse 3,5 Corse 4 STAGIONE 2002-2003 Corse 3,5 Corse 4 DATI TECNICI MODELLO CORSE - S85 CORSE - S85 POTENZA 3,5 HP/2,6 Kw 4 HP/2,9 Kw POTENZA FISCALE 2 Cv REGIME MAX D USO 4500/5000 5000/5500 CILINDRATA c.c. 85 85 ALESAGGIO

Dettagli

HV - HVL vertical centrifugal pumps HV - HVL pompe verticali centrifughe

HV - HVL vertical centrifugal pumps HV - HVL pompe verticali centrifughe www.gemmecotti.com HV - HVL vertical centrifugal pumps HV - HVL pompe verticali centrifughe FEATURES HV model: centrifugal monobloc pump; HVL model: centrifugal pump with coupling; Materials available:,

Dettagli

TRANSPALLET ELETTRICO GRANDE ALZATA SERIE HB1056E

TRANSPALLET ELETTRICO GRANDE ALZATA SERIE HB1056E THE ITALIAN BRAND GRUPPO CARRELLI ELEVATORI Manuale d uso e manutenzione e lista parti di ricambio Operating and maintenance manual and parts list TRANSPALLET ELETTRICO GRANDE ALZATA SERIE HB1056E Live

Dettagli

www MK-Electronic de d-color MF201 Y109690-4 Spare Parts Catalogue 1

www MK-Electronic de d-color MF201 Y109690-4 Spare Parts Catalogue 1 Spare Parts Catalogue 1 INDICE COPERTURE ESTERNE I... Pag. 4 COPERTURE ESTERNE II... Pag. 6 SEZIONE COPERTURA INTERNA... Pag. 8 COPERTURE IR... Pag. 10 SEZIONE SCANNER I... Pag. 12 SEZIONE SCANNER II...

Dettagli

THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 IN ACCIAIO INOX STAINLESS STEEL THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500

THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 IN ACCIAIO INOX STAINLESS STEEL THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 IN ACCIAIO INOX STAINLESS STEEL THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 Esecuzione standard Sfera flottante, passaggio totale Tenuta soft-seat: DEVLON Norme per flange d attacco ANSI

Dettagli

SPIDER 13.65-13.80 HONDA

SPIDER 13.65-13.80 HONDA Catalogo parti di ricambio Spare parts catalogue Piattaforma aerea semovente cingolata Tracked self propelled aerial platform PLATFORM BASKET s.r.l. Via Grande, 7-08 Poviglio (Reggio Emilia) - Italy Phone:

Dettagli

LISTA RICAMBI / PART LIST

LISTA RICAMBI / PART LIST SILENT 500 TELAIO / FRAME FIG. 1 / 10 1 70132 1 Tappo serbatoio (vecchio tipo) Fuel tank cap (old type) 1A 70419 1 Tappo serbatoio (nuovo tipo) Fuel tank cap (new type) 2 80233 1 Distanziale ott.rubinetto

Dettagli

THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 IN ACCIAIO CARBONIO CARBON STEEL THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500

THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 IN ACCIAIO CARBONIO CARBON STEEL THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 IN ACCIAIO CARBONIO CARBON STEEL THOR SPLIT BODY ANSI 900-1500 Esecuzione standard Sfera flottante,passaggio totale Tenuta soft-seat: DEVLON Norme per flange d attacco ANSI

Dettagli

Terra 132B. Parts List Advance Model 908 4103 010 146 0788 000(2)2003-12

Terra 132B. Parts List Advance Model 908 4103 010 146 0788 000(2)2003-12 Terra B Parts List Advance Model 0 0 00 0 000()00- 00- TABLE OF CONTENTS Terra B CHASSIS SYSTEM MAIN BROOM ASSEMBLY SIDE BROOM ASSEMBLY DRIVE WHEELS ASSEMBLY HOPPER SYSTEM TRANSMISSION SYSTEM BELT TENSIONER

Dettagli

REGGIATRICE SEMIAUTOMATICA

REGGIATRICE SEMIAUTOMATICA MANUALE DI USO E MANUTENZIONE REGGIATRICE SEMIAUTOMATICA PER REGGIA IN POLIPROPILENE TP-705 CE LEGGERE ATTENTAMENTE PRIMA DELL UTILIZZO PARTE I INDICE CONTENUTI 1. Istruzioni per la vostra sicurezza 1~2

Dettagli

SERIE - SERIES GENERALITA / FEATURES MATERIALI / MATERIALS CATALOGO GENERALE GENERAL CATALOGUE 2014

SERIE - SERIES GENERALITA / FEATURES MATERIALI / MATERIALS CATALOGO GENERALE GENERAL CATALOGUE 2014 SERIE SERIES DC GENERALITA / FEATURES Elettropompe sommergibili da drenaggio con girante aperta che, oltre ad elevate portate, garantiscono prevalenze eccellen Ideali per applicazioni civili ed industriali

Dettagli

RICAMBI VEICOLI INDUSTRIALI

RICAMBI VEICOLI INDUSTRIALI RIPRODUZIONE VIETATA ANCHE PARZIALMENTE AI SENSI DI LEGGE All rights reserved. No parts of this publication may be reproduced, stored in a retrieval system, or transmitted in any form or by any means,

Dettagli

SAIL DRIVE ATTENZIONE IL SENSO DI ROTAZIONE DELL'ELICA IN MARCIA AVANTI È ORARIO, GUARDANDO DA POPPA. UTILIZZARE QUINDI SOLO ELICHE DESTRE (RH).

SAIL DRIVE ATTENZIONE IL SENSO DI ROTAZIONE DELL'ELICA IN MARCIA AVANTI È ORARIO, GUARDANDO DA POPPA. UTILIZZARE QUINDI SOLO ELICHE DESTRE (RH). SAIL DRIVE La trasmissione SAIL DRIVE SELVA è adatta ad imbarcazioni dislocanti da diporto o da lavoro abbinata a motori diesel o benzina aventi potenze conformi al diagramma di utilizzo di seguito riportato.

Dettagli

MANUALE D USO E MANUTENZIONE SERIE

MANUALE D USO E MANUTENZIONE SERIE Nota: i numeri tra parentesi (n.) riportati nel testo, si riferiscono ai componenti indicati nel disegno esploso a pagina 3. VALBIA fornisce una gamma di attuatori pneumatici rotanti, di tipo PIGNONE CREMAGLIERA,

Dettagli

MANUALE PARTI DI RICAMBI SPARE PARTS MANUAL 7300-R005-0_R. ZUSAMMENSETZUNG 118 Seiten (inkl. deckblätter)

MANUALE PARTI DI RICAMBI SPARE PARTS MANUAL 7300-R005-0_R. ZUSAMMENSETZUNG 118 Seiten (inkl. deckblätter) G7040.17 G7040.17BIKE G7040.18 G7040.18BIKE G7240.18 G7240.18BIKE G7240.20 G7240I.20 G7240I.20A G7240.22 G7240I.22 G7246ID.26A G7246IV.22 G7246IV.26 G7246V.22 G7246V.26 G7250D.26 G7250ID.26 G7250ID.26A

Dettagli

CILINDRI IDRAULICI ISO ISO HYDRAULIC CYLINDERS

CILINDRI IDRAULICI ISO ISO HYDRAULIC CYLINDERS CILINDRI IDRAULICI ISO ISO HYDRAULIC CYLINDERS hydraut.com 2 hydraut.com CILINDRI IDRAULICI ISO 6020/2 ISO 6020/2 HYDRAULIC CYLINDERS CILINDRI IDRAULICI ISO 6020/2 A TIRANTI TIE-RODS ISO 6020/2 HYDRAULIC

Dettagli

18 - DAF Part No. Our No. Description Page ***** 18170135 DIFF.GEAR KIT 1

18 - DAF Part No. Our No. Description Page ***** 18170135 DIFF.GEAR KIT 1 18 - DAF ***** 18170135 DIFF.GEAR KIT 1 24 - DANA (EATON AXLES) 124445 24170735 CROWN WHEEL/PINION 39:10 1 30 - IVECO ***** 30530096 CONSTANT GEAR 53 T. 1 4596467 30170135 CROWN WHEEL/PINION 33:14 1 4645804

Dettagli

KFX 450 SPARE PARTS CATALOGUE. Catalogo n 80000464 valido dal 01.01.2008

KFX 450 SPARE PARTS CATALOGUE. Catalogo n 80000464 valido dal 01.01.2008 KFX 450 SPARE PARTS CATALOGUE Catalogo n 80000464 valido dal 01.01.2008 It s forbidden reprint, reproduction and translation, even partial, without written licence by KL S.p.A.. KL S.p.A. reserves expressly

Dettagli

Mod: CFG 102. Production code: 697302

Mod: CFG 102. Production code: 697302 07/2008 Mod: CFG 102 Production code: 697302 OS / DOC SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 10 GN 1/1 AND 10 GN 2/1 GAS CONVECTION OVEN FORNO CONVEZIONE GAS 10 GN 1/1 E 10 GN 2/1 PNC Model Ref.

Dettagli

DRAKON 50 NKD KAT EURO 2

DRAKON 50 NKD KAT EURO 2 DRAKON 50 NKD KAT EURO 2 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES A A1 B C D E F G H I L M N TAV. OO O1 ATTREZZATURA TOOLS MOTORE - INDICE TAVOLE R R1 ENGINE - INDEX OF THE TABLES Telaio anteriore

Dettagli

P O MPE ATEX CERTIFIED. Iso 9001 - Cert. N 0633 AC-E. Pompe centrifughe DIN 24255 - EN 733 DIN 24255 - EN 733 centrifugal pumps

P O MPE ATEX CERTIFIED. Iso 9001 - Cert. N 0633 AC-E. Pompe centrifughe DIN 24255 - EN 733 DIN 24255 - EN 733 centrifugal pumps P O MPE Iso 9001 - Cert. N 0633 ATEX CERTIFIED AC-E Pompe centrifughe DIN 24255 - EN 733 DIN 24255 - EN 733 centrifugal pumps CAMPO DI SELEZIONE 2 POLI - 2950 GIRI/1 PERFORMANCE CHART 2 POLES - 2950 RPM

Dettagli

1Adhok. Fissaggio snodato con peso Codice: 1501008

1Adhok. Fissaggio snodato con peso Codice: 1501008 Fissaggio snodato con peso Codice: 000 Swivel fixing with weight Molla Spring mm Tirante superiore con snodo Top swivel fitting Vite Screw Stainless steel cable Cavo in acciaio inossidabile Ring nut Morsetto

Dettagli

Pompe ad ingranaggi serie MX Gear pumps range MX

Pompe ad ingranaggi serie MX Gear pumps range MX Pompe ad ingranaggi serie MX Gear pumps range MX Pompe ad ingranaggi serie MX Generalità La Pompe Cucchi ha realizzato questa nuova serie di pompe ad ingranaggi ricavata da microfusione nell ottica di

Dettagli

Miscelatori monocomando Single Lever mixers

Miscelatori monocomando Single Lever mixers Miscelatori monocomando Single Lever mixers 130 136 144 156 Nemo Mondo/Tholos Zetamix 3300-1700 - Zara - Elfo - Oblò - 1900 - Flat Shock 127 Nemo Nemo Nemo Monocomando lavabo/bidet LAVABO Z29215 BIDET

Dettagli

HTM SS 316 PUMPS Metallic mag drive centrifugal pumps POMPE HTM SS 316

HTM SS 316 PUMPS Metallic mag drive centrifugal pumps POMPE HTM SS 316 Metallic mag drive centrifugal pumps Pompe centrifughe in acciaio Inox FEATURES MATERIALS IN CONTACT WITH THE LIQUID: STAINLESS STEEL / EPDM / VITON / CARBON / CARBON / PTFE; HASTELLOY C276 SHAFT; MAXIMUM

Dettagli

NASTRI SERIE 1000 CONVEYORS SERIES 1000

NASTRI SERIE 1000 CONVEYORS SERIES 1000 Ediz. 0 NASTRI SERIE 000 Basata sul profilo monotrave 356.00.032 la nuova linea di nastri serie 000 Alusic è la soluzione economica per la realizzazione di trasportatori con larghezza fissa di 200 mm.

Dettagli

F 10 WAP RESTYLING KAT EURO 2

F 10 WAP RESTYLING KAT EURO 2 F 10 WAP RESTYLING KAT EURO 2 ('01/'02 - ZJM 48) TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. A TAV. C - D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O MOTORE - INDICE

Dettagli

X1 ottone- X1 brass. Quaha Italia srl. X1 ricambi 20/11/03 Foglio2/10. Ind.mod: 00 21/12/03

X1 ottone- X1 brass. Quaha Italia srl. X1 ricambi 20/11/03 Foglio2/10. Ind.mod: 00 21/12/03 X1 ottone- X1 brass Esploso "X1" 220-230V (GS-TuV) / 120 V (UL-CSA) // ("X1" explosion) N.pos. Codice Descrizione Q.tà Description 1 C000293 SCOCCA "X1" NERA 1 "X1" Black body C000331 SCOCCA "X1" BIANCA

Dettagli

MADISON K 400 FRAME - INDEX OF THE TABLES TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. C TAV. D TAV.

MADISON K 400 FRAME - INDEX OF THE TABLES TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. C TAV. D TAV. MADISON K 400 FRAME - INDEX OF THE TABLES TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O O(1) ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE

Dettagli

ELETTROPOMPE SOMMERGIBILI PER ACQUE LURIDE (grinder) in ghisa

ELETTROPOMPE SOMMERGIBILI PER ACQUE LURIDE (grinder) in ghisa Elettropompe sommergibili con girante aperta a congegno trituratore in aspirazione tipo grinder APPLICAZIONI Evacuazione di acque di rifiuto civili ed industriali Movimentazione di acque cariche di sostanze

Dettagli

Catalogo generale 1/2014. info@bulloneria-emiliana.it www.bulloneria-emiliana.it

Catalogo generale 1/2014. info@bulloneria-emiliana.it www.bulloneria-emiliana.it Catalogo generale 1/2014 info@bulloneria-emiliana.it www.bulloneria-emiliana.it info@bulloneria-emil www.bulloneria-emil Indice generale dei prodotti GAMMA STANDARD A MAGAZZINO pag. 3 VITI CON CAVA ESAGONALE,

Dettagli

07/2012 (1) 9099621000. Model: 9087313020 SC400 PARTS LIST

07/2012 (1) 9099621000. Model: 9087313020 SC400 PARTS LIST 07/2012 (1) 9099621000 Model: 90871020 SC400 PARTS LIST TABLE OF CONTENTS ENG ITA PAGE GENERAL SYSTEM ASSIEME GENERALE 2 - SOLUTION SYSTEM ASSIEME SERBATOIO SOLUZIONE 4-5 FILTER AND WHEELS SYSTEM ASSIEME

Dettagli

SCHEDA PRODOTTO DUCATI MULTISTRADA 1200 LINEA SPORT- TERMINALI 2010 >

SCHEDA PRODOTTO DUCATI MULTISTRADA 1200 LINEA SPORT- TERMINALI 2010 > SCHEDA PRODOTTO DUCATI MULTISTRADA 00 00 > LINEA SPORT- TERMINALI DUCATI MULTISTRADA 00 00 > SPORT- TERMINALI Kit Allestimento Forma Passaggio Omologato Prezzo (iva esc.) D.0.L SLIP-ON INOX COPPA CARBONIO

Dettagli

ALFA VS4. CENTRIFUGAL PROCESS PUMPS ACCORDING TO API 610 XI ed. POMPE CENTRIFUGHE DI PROCESSO IN ACCORDO ALLE NORME API 610 XI ed.

ALFA VS4. CENTRIFUGAL PROCESS PUMPS ACCORDING TO API 610 XI ed. POMPE CENTRIFUGHE DI PROCESSO IN ACCORDO ALLE NORME API 610 XI ed. ALFA VS4 CENTRIFUGAL PROCESS PUMPS ACCORDING TO API 610 XI ed. POMPE CENTRIFUGHE DI PROCESSO IN ACCORDO ALLE NORME API 610 XI ed. Since 1928 Fabbrica Italiana Pompe has been active in the design and manufacturing

Dettagli

03/2013 (1) 9099865000. Model: 9087340020-9087341020 SC351 PARTS LIST

03/2013 (1) 9099865000. Model: 9087340020-9087341020 SC351 PARTS LIST 03/2013 (1) 9099865000 Model: 9087340020-9087341020 SC351 PARTS LIST TABLE OF CONTENTS ENG ITA PAGE GENERAL VIEW VISTA GENERALE 2-3 COVER AND TANKS COPERCHIO E SERBATOI 4-5 FRAME SYSTEM GRUPPO TELAIO

Dettagli

v1.0 31/10/2013 Indice (Index) Tav. 01

v1.0 31/10/2013 Indice (Index) Tav. 01 Versione: (Version) v1.0 Ultimo Aggiornamento: (Last Update) 31/10/2013 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44

Dettagli

CHIUSURE PER SPONDE IN FERRO

CHIUSURE PER SPONDE IN FERRO AZIENDA CERTIFICATA UNI EN ISO 9001 : 2008 20 CHIUSURE PER SPONDE IN FERRO CATCHES FOR STEEL BODIES FERMETURES POUR RIDELLES EN ACIER VERSCHLÜSSE FÜR PENDELBORDWÄNDE CIERRES PARA PUERTAS LATERALES DE HIERRO

Dettagli

PRODOTTO TIPO / PRODUCT TYPE

PRODOTTO TIPO / PRODUCT TYPE BONFIGLIOLI RIDUTTORI S.p.A.. Divisione TRASMITAL BONFIGLIOLI Via Enrico Mattei,12 - Z.I. Villa Selva 47100 Forli' (ITALY) Tel. (++039) 0543789111 Fax (++039) 0543789187 (Uff.Tecn./Tech.Dept.) Internet

Dettagli

Bondoli & Campese SpA. CATALOGO TECNICO v3

Bondoli & Campese SpA. CATALOGO TECNICO v3 Bondoli & Campese SpA CATALOGO TECNICO v3 1 INDICE GENERALE DIRECTORY Tabella delle corrispondenze/analogie tra norme di esecuzione corrispondenze secondo UNI 5 Reference table of analogies/matching among

Dettagli

Centrifugal pumps according to EN 733 Pompe centrifughe normalizzate EN 733

Centrifugal pumps according to EN 733 Pompe centrifughe normalizzate EN 733 Centrifugal pumps according to EN 733 Pompe centrifughe normalizzate EN 733 CENTRIFUGAL PUMPS ACCORDING TO EN 733 STANDARDS POMPE CENTRIFUGHE NORMALIZZATE EN 733 COMMON AND GENERAL USE Fresh and sea water,

Dettagli

PRODUCT SHEET DUCATI MULTISTRADA 1200 LINE SPORT - SLIP ON SYSTEMS 2010 >

PRODUCT SHEET DUCATI MULTISTRADA 1200 LINE SPORT - SLIP ON SYSTEMS 2010 > PRODUCT SHEET DUCATI MULTISTRADA 00 00 > LINE SPORT - SLIP ON SYSTEMS DUCATI MULTISTRADA 00 00 > SPORT - SLIP ON SYSTEMS Kit Type Shape Level Homologated D.0.L SLIP-ON STAINLESS STEEL CARBON CAP SUONO

Dettagli

MARTINETTI A VITE SENZA FINE WORM SCREW JACKS

MARTINETTI A VITE SENZA FINE WORM SCREW JACKS MARTINETTI A VITE SENZA FINE WORM SCREW JACKS NUOVA SERIE EUROPEA NEW EUROPEAN SERIES S.E.L. S.E.P. S.E.L. Serie Europea Leggera da 0,5 a t. S.E.P. NUOVA SERIE Serie Europea Pesante da 5 a 150 t. Descrizione

Dettagli

IN-INML. Gear pumps Pompe ad ingranaggi

IN-INML. Gear pumps Pompe ad ingranaggi IN-INML Gear pumps Pompe ad ingranaggi IN GER PUMPS POMPE D INGRNGGI PPLICTIONS Positive displacement gear pumps are used to pump thick and viscous liquids without suspended solids, at low and high temperature.

Dettagli

ELETTRORUOTE ELECTRIC WHEEL DRIVES

ELETTRORUOTE ELECTRIC WHEEL DRIVES USED FOR EL92-93-94 TA11461 1 Dado 5-7 TA11462 2 Rosetta 5-7 TA11463 3 Mozzo ruota 5 fori diametro 172mm 1 TA11464 3 Mozzo ruota 7 fori diametro 140,5mm 1 TA11431 3 Mozzo ruota 5 fori diametro 172mm 1

Dettagli

APRILIA. Albero motore lato volano - Flywheel side 20x30/33.5x5.3/6 1 10 066 1900

APRILIA. Albero motore lato volano - Flywheel side 20x30/33.5x5.3/6 1 10 066 1900 APRILIA 10 064 1010 50: Amico SR 94 - Motori Minarelli MY-Raffreddati ad Albero motore lato volano - Flywheel side 20x30/33.5x5.3/6 1 10 066 1900 aria-ma Raffr. a liquido Statore volano - Flywheel 19x26x5

Dettagli