ASTA ONLINE 74 - NOVECENTO - 20/02/ /02/2014

Download "ASTA ONLINE 74 - NOVECENTO - 20/02/ /02/2014"

1 1 Bresciani Antonio (Napoli ) Volto di donna olio su cartone, cm 30x20 firmato in basso a destra: Bresciani Stima - 800, ,00 Base d'asta - 300,00 2 Perindani Carlo (Milano Capri 1986) Capri olio su cartone telato, cm 25x35 firmato in basso a destra: Perindani Stima , ,00 Base d'asta - 500,00 3 Casciaro Giuseppe (Ortelle, LE Napoli 1941) Capri olio su tavola, cm 20x40 firmato e datato in alto a destra: G. Casciaro 23 ott. 25 a tergo: timbro Giuseppe Casciaro Napoli Stima , ,00 Base d'asta - 600,00 4 Crisconio Luigi (Napoli Portici,NA 1946) Al porto olio su tavoletta, cm 18x24 firmato in basso a sinistra: L. Crisconio Stima , ,00 Base d'asta - 500,00

2 Page: 2 5 Pratella Attilio (Lugo di Romagna, RA Napoli 1949) Capri olio su tavola, cm 38x25 firmato in basso a destra: A. Pratella Stima , ,00 Base d'asta - 600,00 6 Perindani Carlo (Milano Capri 1986) Terrazza a Capri olio su cartone, cm 25x35 firmato in basso a sinistra: Perindani Stima , ,00 7 Crisconio Luigi (Napoli Portici,NA 1946) Barche al porto olio su tela rip. su cartone, cm 14,5x24,5 firmato in alto a destra: L. Crisconio Stima , ,00 8 Villani Gennaro (Napoli ) Veduta di Napoli olio su cartone, cm 18x23 firmato in basso a sinistra: G. Villani Stima - 800, ,00 Base d'asta - 300,00

3 Page: 3 9 De Corsi Nicolas (Odessa - Ucraina Napoli 1956) Marina con barche olio su tavola, cm 28x42 firmato e datato in basso a sinistra: De Corsi 1925 Stima , ,00 Base d'asta - 800,00 10 Asturi Antonio (Vico Equense, NA ) Interno di chiesa olio su cartone, cm 35x20 firmato in basso a sinistra: Asturi A. Stima - 700, ,00 Base d'asta - 200,00 11 Galante Francesco (Margherita di Savoia, FG Napoli 1972) Barche olio su masonite, cm 30x40 firmato in basso a sinistra: F. Galante Stima , ,00 Base d'asta - 800,00 12 Villani Gennaro (Napoli ) Barche e pescatori a Napoli olio su cartone, cm 26x39 firmato in basso a destra: G. Villani Stima , ,00 Base d'asta - 600,00

4 Page: 4 13 Di Marino Francesco (Napoli ) Viale alberato olio su tavola, cm 25x35 firmato in basso a sinistra: Di Marino Stima - 600,00-900,00 Base d'asta - 150,00 14 Viti Eugenio (Napoli ) Paesaggio alberato olio su cartone, cm 39x48 firmato in basso a destra: Eugenio Viti Stima , ,00 Base d'asta - 900,00 15 Tamburrini Amerigo (Napoli ) Natura morta olio su cartone, cm 35x45 firmato in basso a sinistra: A. Tamburrini Stima - 700, ,00 Base d'asta - 150,00 16 Di Marino Francesco (Napoli ) Al mercato olio su tavola, cm 25x34 firmato in basso a destra: Di Marino Stima - 600,00-900,00 Base d'asta - 150,00

5 Page: 5 17 De Corsi Nicolas (Odessa - Ucraina Napoli 1956) Paesaggio olio su tavola, cm 33x40 firmato in basso a sinistra: De Corsi Stima , ,00 Base d'asta - 800,00 18 Di Marino Francesco (Napoli ) Al pozzo olio su tavola, cm 25x35 firmato in basso a destra: Di Marino Stima - 600,00-900,00 Base d'asta - 150,00 19 Galante Francesco (Margherita di Savoia, FG Napoli 1972) A Mergellina olio su tela, cm 40x50 firmato in basso a destra: F. Galante Stima , ,00 Base d'asta - 800,00 20 Viti Eugenio (Napoli ) Sorrento olio su cartone, cm 39x49,3 firmato in basso a destra: Eugenio Viti Stima , ,00 Base d'asta - 900,00

6 Page: 6 21 Asturi Antonio (Vico Equense, NA ) Asinello olio su cartone, cm 24x33 firmato in basso a sinistra: Asturi A. Stima - 700, ,00 Base d'asta - 200,00 22 Galante Francesco (Margherita di Savoia, FG Napoli 1972) Interno 1962 olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a destra: F. Galante Stima , ,00 Base d'asta ,00 23 De Corsi Nicolas (Odessa-Ucraina Napoli 1956) Palazzo Donn'Anna olio su tavola, cm 34x61 firmato in basso a sinistra: De Corsi Stima , ,00 Base d'asta - 900,00 24 Viti Eugenio (Napoli ) Paesaggio olio su cartone, cm 46x59 firmato in basso a destra: Eugenio Viti Stima , ,00 Base d'asta ,00

7 Page: 7 25 Galante Francesco (Margherita di Savoia, FG Napoli 1972) Costiera Sorrentina olio su tavola, cm 26x32 firmato in basso a destra: F. Galante Stima , ,00 Base d'asta - 600,00 26 Striccoli Carlo (Altamura, BA Arezzo 1980) Paesaggio olio su tavola, cm 35x47,5 firmato in basso a destra: Striccoli Stima , ,00 Base d'asta - 500,00 27 Villani Gennaro (Napoli ) Spiaggia olio su cartone, cm 17x22,5 firmato in basso a destra: G. Villani Stima , ,00 Base d'asta - 300,00 28 Viti Eugenio (Napoli ) Figura in rosso olio su tela, cm 50x37 firmato in basso a destra: Eugenio Viti Stima , ,00 Base d'asta ,00

8 Page: 8 29 Crisconio Luigi (Napoli Portici,NA 1946) Porta Capuana olio su cartone, cm 25x18 firmato in basso a sinistra: L. Crisconio Stima , ,00 30 Villani Gennaro (Napoli ) Terrazzo olio su cartone, cm 21x29 firmato in basso a sinistra: G. Villani Stima , ,00 Base d'asta - 300,00 31 Striccoli Carlo (Altamura, BA Arezzo 1980) Al bar olio su tavola, cm 40x30 firmato in basso a sinistra: Striccoli Stima , ,00 Base d'asta - 500,00 32 Buono Leon Giuseppe (Pozzuoli, NA ) Marina di Pozzuoli olio su masonite, cm 50x60 firmato in basso a destra: L. G. Buono Stima , ,00

9 Page: 9 33 Placido Errico (Napoli ) Conversazione olio su tela, cm 40x50 firmato in basso a sinistra: Placido Stima - 500,00-800,00 Base d'asta - 100,00 34 Buono Leon Giuseppe (Pozzuoli, NA ) Marina di Ischitella olio su cartone, cm 30x40 firmato in basso a sinistra: L. G. Buono Stima , ,00 Base d'asta - 200,00 35 Tamburrini Amerigo (Napoli ) Strada di paese olio su tela, cm 49x59 firmato in basso a sinistra: A. Tamburrini Stima - 500,00-800,00 Base d'asta - 100,00 36 Tamburrini Amerigo (Napoli ) Sulla riva del fiume olio su tela, cm 49x59 firmato in basso a sinistra: A. Tamburrini Stima - 500,00-800,00 Base d'asta - 100,00

10 Page: Buono Leon Giuseppe (Pozzuoli, NA ) Rustico olio su masonite, cm 50x60 firmato in basso a sinistra: L. G. Buono Stima , ,00 38 Placido Errico (Napoli ) Barca olio su tela, cm 40x50 firmato in basso a sinistra: Placido Stima - 500,00-800,00 Base d'asta - 100,00 39 Buono Leon Giuseppe (Pozzuoli, NA ) Lago Patria olio su masonite, cm 50x60 firmato in basso a destra: L. G. Buono Stima , ,00 40 Placido Errico (Napoli ) Desiderio di luce olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a destra: Placido Stima - 500,00-800,00 Base d'asta - 100,00

II TORNATA D ASTA. dal lotto 144 al 269 etichetta gialla

II TORNATA D ASTA. dal lotto 144 al 269 etichetta gialla II TORNATA D ASTA dal lotto 144 al 269 etichetta gialla 144 NOTTE EMILIO Ceglie Messapico (Br) 1891 - Napoli 1982 Natura morta tecnica mista, cm 23x30 firmato al centro: E. Notte Stima: 250/350 145 LARICCHIA

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private Vendita all Asta n. 14 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private UNICA TORNATA Sabato 28 ottobre 2006, ore 18:00 Esposizione: Napoli, via F. Solimena 81 da Sabato 21 a Venerdì 27 ottobre

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private Vendita all Asta n. 6 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private I TORNATA Sabato 11 dicembre 2004, ore 16:00 II TORNATA Sabato 11 dicembre 2004, ore 19:00 Esposizione: Napoli, via F.

Vendita all Asta n.10 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private. UNICA TORNATA D ASTA Sabato 22 ottobre 2005, ore 18:00

Vendita all Asta n.10 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private. UNICA TORNATA D ASTA Sabato 22 ottobre 2005, ore 18:00 Vendita all Asta n.10 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private UNICA TORNATA D ASTA Sabato 22 ottobre 2005, ore 18:00 Esposizione: Napoli, via F. Solimena 81 da Sabato 15 ottobre a

Vendita all Asta n.11 DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private. I TORNATA Sabato 10 dicembre 2005, ore 16:00

Vendita all Asta n.11 DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private. I TORNATA Sabato 10 dicembre 2005, ore 16:00 Vendita all Asta n.11 DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private I TORNATA Sabato 10 dicembre 2005, ore 16:00 II TORNATA Sabato 10 dicembre 2005, ore 19:00 Esposizione: Napoli,

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private Vendita all Asta n. 16 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private UNICA TORNATA Sabato 31 marzo 2007, ore 18:00 Esposizione: Napoli, via F. Solimena 81 da Sabato 24 a Venerdì 30 marzo

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO Vendita all Asta n. 18 DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO UNICA TORNATA D ASTA Sabato 17 novembre 2007, ore 17:00 Esposizione: Napoli, via F. Solimena 81 da Sabato 10 a Venerdì 16 novembre 2007 orario

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO Vendita all Asta n. 24 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO UNICA TORNATA D ASTA Sabato 4 aprile 2009, ore 17:00 Esposizione: Napoli, via F. Solimena 81 da Sabato 28 marzo a Venerdì 3 aprile 2009 orario continuato:

3 Zaza Michele (Molfetta 1948) Cos'è qui? tecnica mista su tela, cm 130x100 a tergo firmato e datato: Mic Stima - 500,00-800,00 Base d'asta - 200,00

3 Zaza Michele (Molfetta 1948) Cos'è qui? tecnica mista su tela, cm 130x100 a tergo firmato e datato: Mic Stima - 500,00-800,00 Base d'asta - 200,00 1 Carmassi Arturo (Lucca 1925) Jacopo della Quercia acquaforte, cm 70x50 firmato in basso a destra: Arturo Carmassi iscritto in basso a sinistra: 15/75 Stima - 300,00-500,00 Base d'asta - 0,00 2 Carmassi

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO Vendita all Asta n. 19 DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO UNICA TORNATA D ASTA Sabato 8 marzo 2008, ore 17:00 Esposizione: Napoli, via F. Solimena 81 da Sabato 1 a Venerdì 7 marzo 2008 orario continuato:

Vendita all Asta n.7 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private. UNICA TORNATA D ASTA Sabato 26 febbraio 2005, ore 18:00

Vendita all Asta n.7 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private. UNICA TORNATA D ASTA Sabato 26 febbraio 2005, ore 18:00 Vendita all Asta n.7 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private UNICA TORNATA D ASTA Sabato 26 febbraio 2005, ore 18:00 Esposizione: Napoli, via F. Solimena 81 da Sabato 19 febbraio

Dipinti e Sculture del XIX E XX secolo

Dipinti e Sculture del XIX E XX secolo Vendita all Asta n. 85 sabato 22 Novembre 2014 Dipinti e Sculture del XIX E XX secolo ore 18:00 Esposizione: Napoli, via Tito Angelini, 29 da sabato 15 a venerdì 21 Novembre 2014 dalle 10:00 alle 19:00

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private Vendita all Asta n. 9 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private UNICA TORNATA Giovedi 16 giugno 2005, ore 20:00 Esposizione: Napoli, via F. Solimena 81 da Venerdi 10 giugno a Mercoledi

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private Vendita all Asta n. 15 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO provenienti da collezioni private UNICA TORNATA Sabato 16 dicembre 2006, ore 18:00 Esposizione: Napoli, via F. Solimena 81 da Venerdì 8 a Venerdì 15 dicembre

ASTA 38 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO ARTE MODERNA E CONTEMP. 28/02/2012

ASTA 38 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO ARTE MODERNA E CONTEMP. 28/02/2012 1 -- Passaro Renato (Napoli 1910-1970) Paesaggio con rovine olio su tela, cm 50,5x60,5 firmato e datato in basso a destra: R. Passa Galleria d'arte Salvatore Serio, Napoli *** STIMA 400,00-600,00 *** BASE

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO Vendita all Asta on-line DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO UNICA TORNATA D ASTA ON-LINE Giovedì 18 dicembre 2008, ore 16:00 dal lotto 1 al 170 Esposizione: Napoli, via F. Solimena 81 da Venerdì 12

sabato 15 Marzo 2014 ore 18:00

sabato 15 Marzo 2014 ore 18:00 Vendita all Asta n. 75 Arte Moderna e Contemporanea Dipinti e Sculture del XIX E XX secolo sabato 15 Marzo 2014 ore 18:00 Esposizione: Napoli, via Tito Angelini, 29 da sabato 8 a venerdì 14 Marzo 2014

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO 27 marzo 2010 Vendita all Asta n. 28 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO UNICA TORNATA D ASTA sabato 27 marzo 2010, ore 18:00 Esposizione: Napoli, via Tito Angelini, 29 da sabato 20

sabato 24 Maggio 2014

sabato 24 Maggio 2014 Vendita all Asta n. 79 sabato 24 Maggio 2014 Arte Moderna e Contemporanea Dipinti e Sculture del XIX E XX secolo ore 18:00 Esposizione: Associazione Circolo Artistico Politecnico Napoli, Piazza Trieste

- 708 - Ugo Flumiani Trieste 1876-1938 Marina, riflessi cm. 61x86 - olio su tela Firmato b. a d. 4500/6500

- 708 - Ugo Flumiani Trieste 1876-1938 Marina, riflessi cm. 61x86 - olio su tela Firmato b. a d. 4500/6500 - 708 - Ugo Flumiani Trieste 1876-1938 Marina, riflessi cm. 61x86 - olio su tela 4500/6500-709 - Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 Venezia cm. 35x55 - olio su tela 5000/7000-710 - Leonor Fini Buenos

ASTA 65 - NUDO ED EROS - 28/11/13 15/10/2013 1 Pirandello Fausto (Roma, 1899 - Roma, 1975) Nudi maschili e cavalli 1927 circa - sanguigna su carta g su cartoncino, cm 22,5x28,5 firmato in basso a sinistra: Pirandello Dichiarazione di autenticità

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO Vendita all Asta n. 25 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA D ASTA Sabato 13 giugno 2009, ore 16:00 II TORNATA D ASTA Sabato 13 giugno 2009, ore 19:00 Esposizione: Napoli, via F. Solimena 81 da Sabato

sabato 6 Novembre 2010

sabato 6 Novembre 2010 Vendita all Asta n. 30 sabato 6 Novembre 2010 UNICA TORNATA D ASTA: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ore 18:00 Esposizione: Napoli, via Tito Angelini, 29 da sabato 30

Sezioni e opere - 9. Il Realismo di Verga nella pittura di denuncia sociale

Sezioni e opere - 9. Il Realismo di Verga nella pittura di denuncia sociale Sezioni e opere - 9 Il Realismo di Verga nella pittura di denuncia sociale Onofrio Tomaselli (Bagheria, Palermo 1886 - Palermo 1956) I carusi 1905 ca. Olio su tela, cm 184 x 333,5 Inv. 283 Benedetto Civiletti

HOTEL AT A GLANCE. CARTE DI CREDITO ACCETTATE Visa - Master Card - American Express - Diner s Club - JCB

HOTEL AT A GLANCE. CARTE DI CREDITO ACCETTATE Visa - Master Card - American Express - Diner s Club - JCB INFORMAZIONI GENERALI Il Towers Hotel Stabiae Sorrento Coast, nasce da un progetto di recupero di una struttura d archeologia industriale,con un intervento di valorizzazione architettonica unico nel suo

- 648 - Pittore toscano fine 700 Interno di palazzo con personaggi cm. 150x130 - olio su tela 4000/6000

- 648 - Pittore toscano fine 700 Interno di palazzo con personaggi cm. 150x130 - olio su tela 4000/6000 - 648 - Pittore toscano fine 700 Interno di palazzo con personaggi cm. 150x130 - olio su tela 4000/6000-649 - Pittore toscano fine 700 Interno cm. 150x130 - olio su tela 4000/6000-650 - Bracciale in oro

RORY 140 x 70 cm 140 x 80 cm

RORY 140 x 70 cm 140 x 80 cm 1 140 x 70 cm 140 x 80 cm 1 150 x 70 cm 150 x 80 cm 1 160 x 70 cm 160 x 80 cm 1 170 x 70 cm 170 x 80 cm 2 140 x 70 cm 140 x 80 cm 2 150 x 70 cm 150 x 80 cm 2 160 x 70 cm 160 x 80 cm 2 170 x 70 cm 170 x

Mostra: CORRADO CAGLI. UNA METAMORFOSI CONTINUA Sede: Palazzo Mauro de Andrè, viale Europa, 1 Ravenna

Mostra: CORRADO CAGLI. UNA METAMORFOSI CONTINUA Sede: Palazzo Mauro de Andrè, viale Europa, 1 Ravenna Mostra: CORRADO CAGLI. UNA METAMORFOSI CONTINUA Sede: Palazzo Mauro de Andrè, viale Europa, 1 Ravenna Periodo: dal 27/08/2010 al 13/09/2010 ELENCO OPERE 1. Suonatore di flauto 1935 50 x75.5 olio su tavola

Sedi operative/didattiche e Sedi legali ed amministrative

Sedi operative/didattiche e Sedi legali ed amministrative Associazione Capitani di L.C. e di M. Trapani Sede operativa e legale: Via Ammiraglio Staiti 105 91100 Trapani tel. 3474225863 Associazione MARE-FORM Sede legale ed operative: V.le Elmas 145 09122 Cagliari

Le opere in mostra. DIMENSIONI cm 180 X 358. olio su tela 46,5x64 Collezione privata. olio su tela 55,5 x 43 Collezione privata

Le opere in mostra. DIMENSIONI cm 180 X 358. olio su tela 46,5x64 Collezione privata. olio su tela 55,5 x 43 Collezione privata Le opere in mostra NUMERO DEFINITIVO TITOLO, DATA TECNICA DIMENSIONI cm PRESTATORE OPERA I COLACICCHI E LE ARTI RIUNITE - Pittura, Musica, Danza,Commedia e Filosofia Un'opera per iniziare: il concetto

protagonista del vedutismo veneto dell Ottocento

protagonista del vedutismo veneto dell Ottocento Guglielmo Ciardi protagonista del vedutismo veneto dell Ottocento 12 aprile - 31 maggio 2013 Mostra e selezione delle opere a cura di Francesco Luigi Maspes e Enzo Savoia Biografia a cura di Stefano Bosi

FRANCIA: MENTONE, Costa Azzurra (Settembre 2013)

FRANCIA: MENTONE, Costa Azzurra (Settembre 2013) FRANCIA: MENTONE, Costa Azzurra (Settembre 2013) Mentone (Menton), escursione di un giorno PAGINA DELLA FRANCIA Mare e centro storico Gita del 10 SETTEMBRE 2013 Insieme a Morgana ho visitato la città di

ORE/LAVORO MENSILI ASSEGNATE

ORE/LAVORO MENSILI ASSEGNATE ALLEGATO B/1 dei locali e degli arredi delle aree destinate LOTTO 1 Comandante della 1 a Regione Aerea SEDE Milano Via Gaio, 3 256 Superfici parquet 450,00 Superfici piastrellate 150,00 Superfici vetrate

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO ASTA 40 19/04/2012 ONLINE 19/04/2012

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO ASTA 40 19/04/2012 ONLINE 19/04/2012 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO 1 Peirce Guglielmo (Napoli 1909 - Roma 1958) Natura morta olio su masonite, cm 44x74 firmato in basso a destra: Peirce STIMA : 700,00-1.200,00

Codice Opera: BIFE00001 Autore: BIANCHI FEDERICO Titolo Opera: VELE A RIPOSO Tecnica: CHINA SU CARTA Dimensione: 70X50cm

Codice Opera: BIFE00001 Autore: BIANCHI FEDERICO Titolo Opera: VELE A RIPOSO Tecnica: CHINA SU CARTA Dimensione: 70X50cm BIFE00001 BIANCHI FEDERICO VELE A RIPOSO CHINA SU CARTA 70X50cm BIFE00003 BIANCHI FEDERICO CAMPO DI GIRASOLI ACRILICO SU TELA 60X30cm BIFE00005 BIANCHI FEDERICO MARE ACRILICO SU TELA 70X50cm BIFE00009

Tipologia Indirizzo Cat. Fg. Mapp. Sub.

Tipologia Indirizzo Cat. Fg. Mapp. Sub. IMMOBILI RESIDENZIALI Tipologia Indirizzo Cat. Fg. Mapp. Sub. CONDOMINIO VIA GENOVA 96 CONDOMINIO VIA D'AZEGLIO MASSIMO 66 CONDOMINIO VIA COLOMBES 27 alloggio 16 462 18 alloggio 16 462 19 alloggio 16 462

Ministero dell Istruzione, dell Università e della Ricerca

Ministero dell Istruzione, dell Università e della Ricerca Ministero dell Istruzione, dell Università e della Ricerca Uf ficio Scolastico Regionale per la Cam pania Direzione Generale COORDIN AMEN TO RE GIONALE EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA MIUR.AOODRCA.UffDir.

MA MI. Musei Aumentati Milano. Prina Alessandro, Sivilotti Eugenia, Valcavi Niccolo, Villani Luca

MA MI. Musei Aumentati Milano. Prina Alessandro, Sivilotti Eugenia, Valcavi Niccolo, Villani Luca Musei Aumentati Milano Prina Alessandro, Sivilotti Eugenia, Valcavi Niccolo, Villani Luca Parigi Milano VIA BOTTICELLI - Madonna con il Bambino - MUESO POLDI PEZZOLI VIA BERGOGNONE - Madonna con Bambino

CURRICULUM VITAE. - si iscrive all Ordine degli architetti della provincia di Napoli il 28.03.1984 al n 3447.

CURRICULUM VITAE. - si iscrive all Ordine degli architetti della provincia di Napoli il 28.03.1984 al n 3447. CURRICULUM VITAE Dott. Arch. Marchese Umberto nato in Agerola il 24.03.56 e residente a Furore (SA) alla via Dei Miccerellari n 3, C.F.: MRC MRT 56C24 A068K, iscritto all ordine degli architetti in data

Robert Rive. Photographies d Italie. Comunicato stampa. Modena, Foro Boario, 15 settembre 2016 8 gennaio 2017

Robert Rive. Photographies d Italie. Comunicato stampa. Modena, Foro Boario, 15 settembre 2016 8 gennaio 2017 Comunicato stampa, Rovine del Palazzo di D. Anna a Posillipo. Napoli, 1860 circa-1871. Photographies d Italie Modena, Foro Boario, 15 settembre 2016 8 gennaio 2017 Modena - Dal 15 settembre 2016 all 8

Natalia Shchedrova. artworks portfolio

Natalia Shchedrova. artworks portfolio Natalia Shchedrova artworks portfolio Natalia Shchedrova viale Risorgimento, 28 26845 Codogno (LO) m.+39 333 7626126 natalia.shchedrova@gmail.com natalia.shchedrova@mail.polimi.it Natalia Shchedrova Nata

Rete di Terapia del Dolore della Regione Campania RETE DEGLI HUB

Rete di Terapia del Dolore della Regione Campania RETE DEGLI HUB RETE DEGLI HUB A.O.R.N. OSPEDALI DEI COLLI-NAPOLI (NA) Denominazione Centro: U.O.S.D. Terapia antalgica Territorio di Competenze: ASL Na1 Na3 Av Sa Funzione: HUB Responsabile: Alfonso Papa Indirizzo: Via

ELENCO CANDIDATI AMMESSI ALLE SELEZIONI

ELENCO CANDIDATI AMMESSI ALLE SELEZIONI Piano di azione e coesione 2014-2016 1 IANNACCONE VINCENZO NAPOLI 05/05/95 2 ANNUNZIATA GIOVANNI NAPOLI 21/02/95 4 RENZI NICOLA NAPOLI 29/05/88 5 ESPOSITO CIRO NAPOLI 14/04/93 6 PETRUNGARO VALERIA NAPOLI

SISTEMA INFORMATIVO DEL MINISTERO DELLA PUBBLICA ISTRUZIONE SS-13-HA-XXO25 10/05/10 TABELLA DI VICINIORITA' PAG. 1 PROVINCIA DI: NAPOLI

SISTEMA INFORMATIVO DEL MINISTERO DELLA PUBBLICA ISTRUZIONE SS-13-HA-XXO25 10/05/10 TABELLA DI VICINIORITA' PAG. 1 PROVINCIA DI: NAPOLI TABELLA DI VICINIORITA' PAG. 1 IDENTIFICATIVO ZONALE A024 031 DESCRIZIONE ACERRA 1 AFRAGOLA A064 028 80021 2 CAIVANO B371 027 80023 3 CASALNUOVO DI NAPOLI B905 031 80013 4 POMIGLIANO D'ARCO G812 031 80038

elenco opere Giovanni Antonio Canal, detto il Canaletto

elenco opere Giovanni Antonio Canal, detto il Canaletto Giambattista Tiepolo Alabardiere in un paesaggio 1736. Olio su tela. 205 x 132 cm Tiepolo Il ponte di Rialto da nord 1725. Olio su tela.91,4 x 135,8 cm Canal1 Il Canal Grande dalle prossimità del ponte

1 L agguato, 1869. 2 Un giullare, 1871. 3 Autoritratto in costume del. 4 Bottega, 1872

1 L agguato, 1869. 2 Un giullare, 1871. 3 Autoritratto in costume del. 4 Bottega, 1872 Giovanni Battista Quadrone. Un iperrealista nella pittura piemontese dell Ottocento Museo Accorsi Ometto, Torino dal 19 settembre 2014 all 11 gennaio 2015 Elenco delle opere 1 L agguato, 1869. Olio su

TRIBUNALE DI CALTANISSETTA VENDITE SENZA PREZZO A BASE D ASTA DEL 29/01/2013

TRIBUNALE DI CALTANISSETTA VENDITE SENZA PREZZO A BASE D ASTA DEL 29/01/2013 I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 328/2279000 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: 095532943@fastwebnet.it

STEMMI CAVALLI. Storia e documenti delle Famiglie Cavalli

STEMMI CAVALLI.  Storia e documenti delle Famiglie Cavalli STEMMI CAVALLI Riassumiamo l evolversi degli stemmi della famiglia Cavalli. In sintesi: dal codice Amadi apprendiamo che i Cavalli nel 1300, al ritorno dalla Sassonia in Italia Verona- Venezia ecc. inalberano

I frutti della terra. e altri alla Galleria d arte moderna di Palazzo Pitti. s i l l a b e. Galleria d arte moderna di Palazzo Pitti

I frutti della terra. e altri alla Galleria d arte moderna di Palazzo Pitti. s i l l a b e. Galleria d arte moderna di Palazzo Pitti I frutti della terra ARTURO TOSI E ALTRI ALLA GALLERIA D ARTE MODERNA DI PALAZZO PITTI Galleria d arte moderna di Palazzo Pitti I frutti della terra e altri alla Galleria d arte moderna di Palazzo Pitti

PREZZI CAMPUS VELICI ESTIVI PER I RAGAZZI (9-18 ANNI)

PREZZI CAMPUS VELICI ESTIVI PER I RAGAZZI (9-18 ANNI) PREZZI CAMPUS VELICI ESTIVI PER I RAGAZZI (9-18 ANNI) Corso di Navigazione Costiera (due settimane, base Casa del Mare, Palau): La prima settimana sulle derive si approfondisce la teorica e la pratica

ELENCO CENTRI DI FORMAZIONE AUTORIZZATI PER IL PERSONALE MARITTIMO. Sedi operative/didattiche Sedi legali ed amministrative

ELENCO CENTRI DI FORMAZIONE AUTORIZZATI PER IL PERSONALE MARITTIMO. Sedi operative/didattiche Sedi legali ed amministrative Elenco dei centri, aggiornato a Marzo 2010, a cura del Comando Generale del Corpo delle Capitanerie di Porto Reparto VI Ufficio IV Personale Marittimo. 1. ALTEC SERVICES s.r.l. Sede operativa e legale:

bianca, patinata neutra, autoadesiva, non fluorescente.

bianca, patinata neutra, autoadesiva, non fluorescente. Emissione di otto francobolli ordinari appartenenti alla serie Piazze d Italia dedicati a: Piazza della Repubblica in Roma, relativo alla tariffa B Piazza del Duomo in Milano, relativo alla tariffa B 50

C era una volta Frezzato

C era una volta Frezzato 1. Margot queen of the night Tavola 6 Tecnica mista su cartoncino Cm 34,5x45,5. Firmato e datato 1992. 2. Margot queen of the night Tavola 28 Tecnica mista su cartoncino Cm 34,5x45,5. Firmato e datato

Dipinti del XIX e XX Secolo. Asta

Dipinti del XIX e XX Secolo. Asta Asta 39 per stampa 12-05-2007 17:37 Pagina 1 Esposizione da Mercoledì 23 a Domenica 27 Maggio 10.30/12.30-15.00/19.00 Giovedì 24 Maggio 10.30/19.00 Dipinti del XIX e XX Secolo Genova Palazzo del Melograno,

www.regione.puglia.it

www.regione.puglia.it Lesina 47 Isole Tremiti 61 Porticciolo di Lesina Peschereccia Porto di San Domino Polifunzionale 20 FG Cagnano Varano 62 48 Porto di San Nicola Polifunzionale Darsena Foce di Varano Polifunzionale 8 100

CURRICOLO DI GEOGRAFIA

CURRICOLO DI GEOGRAFIA CURRICOLO DI GEOGRAFIA CLASSE PRIMA OBIETTIVO GENERALE: orientarsi nello spazio vissuto Sa rappresentare lo spazio vissuto Sa tracciare percorsi Sa esplorare e riconoscere gli spazi vissuti Sa individuare

Rivista Madonna dello Splendore n 32 del 22 Aprile 2013

Rivista Madonna dello Splendore n 32 del 22 Aprile 2013 Associazione Culturale "Giulianova sul Web" - C.F. 91040070673 Rivista Madonna dello Splendore n 32 del 22 Aprile 2013 Il testamento di Vincenzo Cermignani ~ i ~ di Carmen Di Odoardo Il presente lavoro

UN SALTO IN CITTA Vedute e scorci d Italia tra XIX e XX secolo

UN SALTO IN CITTA Vedute e scorci d Italia tra XIX e XX secolo UN SALTO IN CITTA Vedute e scorci d Italia tra XIX e XX secolo 8 dicembre 2011-7 gennaio 2012 UN SALTO IN CITTA' Vedute e scorci d'italia tra XIX e XX secolo L'Italia è un territorio ricco di bellezze

Numero Pag. 1. 15 ACAMPORA CARLO Sez. 15 nato il 09/07/1947 a ERCOLANO (NA) VIA IV NOVEMBRE N. 109 Int. 5 Sc. A P. 1

Numero Pag. 1. 15 ACAMPORA CARLO Sez. 15 nato il 09/07/1947 a ERCOLANO (NA) VIA IV NOVEMBRE N. 109 Int. 5 Sc. A P. 1 Numero Pag. 1 15 ACAMPORA CARLO Sez. 15 nato il 09/07/1947 a ERCOLANO (NA) VIA IV NOVEMBRE N. 109 Int. 5 Sc. A P. 1 20 ACAMPORA GIOVANNI Sez. 44 nato il 17/11/1976 a NAPOLI - CHIAIA (NA) VIA GUGLIELMO

Repubblica di san marino 1945

Repubblica di san marino 1945 1945 Cinquantenario del Palazzo del Governo. Posta aerea. Cinquantenario del Palazzo del Governo. 25 l. 25 l. Cinquantenario del Palazzo del Governo. Trittico stampato in foglietto. 10 l. + 15 l. + 25

05_Il palazzo della Favara visto da est. A sinistra un tratto del muro perimetrale dell isola di Maredolce. Studi Ricerche, 2015).

05_Il palazzo della Favara visto da est. A sinistra un tratto del muro perimetrale dell isola di Maredolce. Studi Ricerche, 2015). 01_Il quartiere Brancaccio e Maredolce-La Favara, con la borgata di Ciaculli e gli agrumeti in primo piano 02_Il compendio di Maredolce-La Favara, tra l autostrada e i margini del quartiere Brancaccio,

STATUE FIGURE. Vivere il Verde. articoli d arredo giardini CATALOGO 2012 duemiladodici OLTRE 50 MODELLI

STATUE FIGURE. Vivere il Verde. articoli d arredo giardini CATALOGO 2012 duemiladodici OLTRE 50 MODELLI FIGURE STATUE OLTRE 50 MODELLI 03 Vivere il Verde articoli d arredo giardini CATALOGO 2012 duemiladodici KAM s.r.l. Via E. Fermi 2/A - PONTE SAN PIETRO (BG) www.kam-italia.it info@kam-italia.it Fotografia

Bari e provincia PUGLIA

Bari e provincia PUGLIA PUGLIA Bari e provincia Ospedale Pediatrico "Giovanni XXIII" Azienda Ospedaliera Consorziale Policlinico Bari Servizio Psicologia Via Amendola, 207 70126 Bari - BA Dr.ssa M. Grazia Foschino Barbaro (Psicologo)

L arte Bizantina Architettura

L arte Bizantina Architettura Santa Sofia a Costantinopoli, 532-537. 77x71 m. Costantinopoli. La cupola 1 La solennità dell arte bizantina Santa Sofia (dal greco Divina Sapienza) è il gioiello dell architettura bizantina, e infatti

PUGLIA BARI E PROVINCIA 5 SSN 1 LILT. Foggia 2 SSN 1 LILT. Bari 6 SSN. Brindisi 1 LILT. Taranto 1 LILT. Lecce 1 SSN 1 LILT

PUGLIA BARI E PROVINCIA 5 SSN 1 LILT. Foggia 2 SSN 1 LILT. Bari 6 SSN. Brindisi 1 LILT. Taranto 1 LILT. Lecce 1 SSN 1 LILT PUGLIA 5 SSN Foggia Bari 2 SSN 6 SSN Taranto Brindisi 1 SSN Lecce Distribuzione dei Centri Antifumo per provincia BARI E PROVINCIA Ospedale Pediatrico Giovanni XXIII - AO Consorziale Policlinico Bari Servizio

Assessorato alla Cultura e al Turismo Cultura Turismo Biblioteche ed archivi

Assessorato alla Cultura e al Turismo Cultura Turismo Biblioteche ed archivi Innamórati di Napoli con gli Innamoràti di Napoli 14 febbraio 2016 Amore per sempre Napoletani illustri faranno da ciceroni e guide in luoghi emblematici della città. Da un'idea di Maurizio De Giovanni.

Elenco Operatori Economici sezione : FORNITURE

Elenco Operatori Economici sezione : FORNITURE Apparecchiature per ufficio attrezzature per il trattamento della carta(distruggi documenti etc.) attrezzature per la rilevazione delle presenze attrezzature per l'archiviazione ottica elettrodomestici

Metrò del Mare è un servizio ii di collegamenti marittimi i i veloci che si avvale di una flotta composta di 10 unità fra

Metrò del Mare è un servizio ii di collegamenti marittimi i i veloci che si avvale di una flotta composta di 10 unità fra Forum Il Mare: energia creativa e risorsa strategica ing. Alberto Ramaglia Dirigente ACAM - Metrò del Mare è un servizio ii di collegamenti marittimi i i veloci che si avvale di una flotta composta di

Lancia D'Oro Piazza Grande, 18/19 Arezzo Tel. 0575 52100 Sito: www.loggevasari.it Offerta: sconto 10%

Lancia D'Oro Piazza Grande, 18/19 Arezzo Tel. 0575 52100 Sito: www.loggevasari.it Offerta: sconto 10% ALTRE CITTÀ AREZZO Lancia D'Oro Piazza Grande, 18/19 Arezzo Tel. 0575 52100 Sito: www.loggevasari.it BOLOGNA Divinis Via Luigi Serra, 9/b Tel. 051 2961502 Sito: www.divinis.it Franco Rossi Via Goito, 3

Strutture Convenzionate in Campania : n 49

Strutture Convenzionate in Campania : n 49 Pagina 1 Strutture Convenzionate in Campania : n 49 > STUDIO ASSOCIATO ANTRAX DI F.& D. CARBONE CORSO EUROPA (PARCO AMELIA), 102-80016 MARANO DI NAPOLI (NA) Tel.: 0817420038 - Sito WEB: www.studioantrax.it

CURRICULUM VITAE INFORMAZIONI PERSONALI ESPERIENZE LAVORATIVE LUIGI SOZIO SOZIO LUIGI. Italiana

CURRICULUM VITAE INFORMAZIONI PERSONALI ESPERIENZE LAVORATIVE LUIGI SOZIO SOZIO LUIGI. Italiana LUIGI SOZIO CURRICULUM VITAE INFORMAZIONI PERSONALI Nome Indirizzo Cellulare Telefono Fax E mail Nazionalità Luogo e data di nascita SOZIO LUIGI Italiana ESPERIENZE LAVORATIVE Periodo (da a) Nome e indirizzo

NILO CIARI L EMOZIONE DEL COLORE E I COLORI DELLE SENSAZIONI. duemiladieci

NILO CIARI L EMOZIONE DEL COLORE E I COLORI DELLE SENSAZIONI. duemiladieci NILO CIARI L EMOZIONE DEL COLORE E I COLORI DELLE SENSAZIONI duemiladieci Nilo Ciari Nasce nel centro storico di Carrara nell anno 1947, il giorno 4 del mese di Agosto. Fin dall infanzia con il suo carattere

ASTA/AUCTION ESPOSIZIONE/VIEWING DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO GENOVA PALAZZO DEL MELOGRANO, PIAZZA CAMPETTO 2

ASTA/AUCTION ESPOSIZIONE/VIEWING DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO GENOVA PALAZZO DEL MELOGRANO, PIAZZA CAMPETTO 2 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO GENOVA PALAZZO DEL MELOGRANO, PIAZZA CAMPETTO 2 ASTA/AUCTION Martedì 29 Novembre 2005 TORNATA UNICA ore 15.30 (lotti 1-277) Tuesday 29th November 2005 UNIQUE SESSION at 3.30pm

METRO DEL MARE 2010 PROGETTO DI MASSIMA

METRO DEL MARE 2010 PROGETTO DI MASSIMA METRO DEL MARE 2010 PROGETTO DI MASSIMA 1. Il servizio Metrò del Mare 2009 Il Servizio Metrò del Mare per l anno 2009 ha avuto inizio il 23 aprile ed è terminato il 26 settembre. Nel seguito si riportano

IL DIRETTORE. Protocollo: 15468

IL DIRETTORE. Protocollo: 15468 Protocollo: 15468 IL DIRETTORE Visto il Decreto legislativo 30 luglio 1999, n. 300; Visto l articolo 6 dello Statuto dell Agenzia delle Dogane; Vista la Convenzione sul commercio internazionale delle specie

A Napoli Palazzo Fuga il Museo più grande del mondo www.rinart.it

A Napoli Palazzo Fuga il Museo più grande del mondo www.rinart.it A Napoli Palazzo Fuga il Museo più grande del mondo www.rinart.it Edificio e posizione Palazzo Fuga, è un gigantesco edificio del 700 napoletano voluto da Carlo di Borbone, attualmente di proprietà del

Escursione a Caserta (Reggia / Belvedere San Leucio)

Escursione a Caserta (Reggia / Belvedere San Leucio) Escursione a Caserta (Reggia / Belvedere San Leucio) Meeting point alla Reggia Vanvitelliana presso il Teatro di Corte. Incontro con la nostra guida per la visita degli appartamenti storici (parco libero).

Il sistema paesistico: individuazione cartografica coni ottici

Il sistema paesistico: individuazione cartografica coni ottici Il sistema paesistico: individuazione cartografica coni ottici Il sistema paesistico: individuazione cartografica prese fotografiche 1. Località Bolina, con l antica cascina e scorcio del monte San Martino.

ANTIQUARIATO, ARGENTI, DISEGNI, ARTE MODERNA ASTE 6 DEL 11 NOVEMBRE TRATTATIVA PRIVATA

ANTIQUARIATO, ARGENTI, DISEGNI, ARTE MODERNA ASTE 6 DEL 11 NOVEMBRE TRATTATIVA PRIVATA Lotto n. 021 - G.B. Galimberti olio su cartoncino, paesaggio lacustre. Cornice in legno. Oil on cardboard. Wooden frame. Dimensioni: 46 x 65,5 cm, Peso: Base d'asta: 100,00 Stima: 180,00 240,00 Lotto n.

PLAGHIA Boat & Breakfast

PLAGHIA Boat & Breakfast Un soggiorno originale ed insolito. Il Boat and Breakfast Plaghia, mette a disposizione dei propri ospiti tre golette di tra i 25 ed i 27 metri dove il legno regna sovrano e l atmosfera d altri tempi,

Catalogo. Asta. All interno del Prestigioso Palazzo Enel di Livorno

Catalogo. Asta. All interno del Prestigioso Palazzo Enel di Livorno Catalogo Asta All interno del Prestigioso Palazzo Enel di Livorno Tornata Asta Lunedì 14 Giugno ore 18.00 Sala Aste Via Scali d Azeglio 44 Livorno Catalogo con foto www.estenseaste.it Esposizione da sabato

itinerari archeolo9ici Anna Maria Bisi lngrassia NAPOLI edin~orni

itinerari archeolo9ici Anna Maria Bisi lngrassia NAPOLI edin~orni itinerari archeolo9ici Anna Maria Bisi lngrassia NAPOLI edin~orni Guida alla città greco-romana e al suo circondario, dai Campi Flegrei a Ischia, da Ercolano a Pompei e Sorrento ovisivo Newton Compton

A.S.D. Strambando CORSI BASE MARE GITE EVENTI APERITIVI A. S. D. S T R A M B A N D O. V i a R o m a L i e r n a ( L C )

A.S.D. Strambando CORSI BASE MARE GITE EVENTI APERITIVI A. S. D. S T R A M B A N D O. V i a R o m a L i e r n a ( L C ) A.S.D. Strambando 2013 CORSI BASE MARE GITE EVENTI APERITIVI A. S. D. S T R A M B A N D O V i a R o m a 1 6 4 L i e r n a ( L C ) + 3 9 3 3 4 2 3 8 7 8 8 7 w w w. s t r a m b a n d o. i t Corsi Base Pacchetto

Soggiorni Senior. La vacanza che hai sempre desiderato! Termale & culturale. Turistico & culturale. Marino. Vacanze in Italia INPS.

Soggiorni Senior. La vacanza che hai sempre desiderato! Termale & culturale. Turistico & culturale. Marino. Vacanze in Italia INPS. Soggiorni Senior La vacanza che hai sempre desiderato! Vacanze in Italia INPS. Termale & culturale Turistico & culturale Marino Soggiorno termale & culturale Chianciano Terme È una delle località termali

ELENCO CENTRI DI FORMAZIONE AUTORIZZATI PER IL PERSONALE MARITTIMO. Sedi operative/didattiche Sedi legali ed amministrative Elenco dei centri, aggiornato a Dicembre 2010, a cura del Comando Generale del Corpo delle Capitanerie di Porto Reparto VI Ufficio IV Personale Marittimo. 1. ALTEC SERVICES s.r.l. Sede operativa e legale:

Numero Pag. 1. 103 ALLOCCA ANNA MARIA Sez. 23 nata il 14/09/1975 a POMIGLIANO D'ARCO (NA) VIA ALLOCCA N. 18

Numero Pag. 1. 103 ALLOCCA ANNA MARIA Sez. 23 nata il 14/09/1975 a POMIGLIANO D'ARCO (NA) VIA ALLOCCA N. 18 Numero Pag. 1 103 ALLOCCA ANNA MARIA Sez. 23 nata il 14/09/1975 a POMIGLIANO D'ARCO (NA) VIA ALLOCCA N. 18 148 ALLOCCA MARIA Sez. 15 nata il 27/02/1987 a POLLENA TROCCHIA (NA) VIA ALLOCCA N. 49 183 AMATO

Ufficio Scol.co Reg.le per la Campania Ufficio XI Ambito Scolastico Territoriale di Napoli Ufficio Educazione Motoria, Fisica e Sportiva

Ufficio Scol.co Reg.le per la Campania Ufficio XI Ambito Scolastico Territoriale di Napoli Ufficio Educazione Motoria, Fisica e Sportiva Girone n 1 - CADETTI Girone n 1 - CADETTE IC 7 PERGOLESI 2 POZZUOLI 09,00 1 09,00 1 10,00 2 C - A 10,00 2 11,00 3 B - C 11,00 3 SM DIANO POZZUOLI C - A B - C Commissario di : Prof. D'ISANTO ANTONIO Commissario

LISTA D'ATTESA PORTUALE COMUNE DI DESENZANO DEL GARDA PORTO PONTILI. 1 posto assegnato in sede di bando. Nessun posto libero

LISTA D'ATTESA PORTUALE COMUNE DI DESENZANO DEL GARDA PORTO PONTILI. 1 posto assegnato in sede di bando. Nessun posto libero LISTA D'ATTESA PORTUALE COMUNE DI DESENZANO DEL GARDA PORTO PONTILI CAT (lunghezza minima mt.,0, lunghezza massima mt.,00; larghezza minima mt. 3, larghezza massima,00) posto assegnato in sede di bando

ARTE DEL 900 E DEL FRIULI VENEZIA GIULIA SABATO 25 GIUGNO 2016 ORE 11.00

ARTE DEL 900 E DEL FRIULI VENEZIA GIULIA SABATO 25 GIUGNO 2016 ORE 11.00 PRIMA SESSIONE ARTE DEL 900 E DEL FRIULI VENEZIA GIULIA SABATO 25 GIUGNO 2016 ORE 11.00 9 1 Carlo Levi (1902-1975) 2.600 Il Naufragio del Piloro - 1974 Olio su tela cm. 70x50 Opera pubblicata nel Catalogo

PLANIMETRICO CATASTALE STRALCIO PLANIMETRICO

PLANIMETRICO CATASTALE STRALCIO PLANIMETRICO N 8 STRALCIO PLANIMETRICO CATASTALE STRALCIO PLANIMETRICO Carta tecnica ORTOFOTO N 8 Largo Pantheon Via Ubicazione Identificazione catastale Fg. n. 54 Part. n. A, 8, 67 N. Piani (livelli)... Fronti su

SISTEMA INFORMATIVO MINISTERO DELLA PUBBLICA ISTRUZIONE UFFICIO SCOLASTICO REGIONALE PER L'EMILIA ROMAGNA UFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE : MODENA

SISTEMA INFORMATIVO MINISTERO DELLA PUBBLICA ISTRUZIONE UFFICIO SCOLASTICO REGIONALE PER L'EMILIA ROMAGNA UFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE : MODENA SMOW5B 18-04-15PAG. 1 SISTEMA INFORMATIVO MINISTERO DELLA PUBBLICA ISTRUZIONE UFFICIO SCOLASTICO REGIONALE PER L'EMILIA ROMAGNA UFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE : MODENA ELENCO DEI TRASFERIMENTI E PASSAGGI

CODICE UTENZA LOCALITA' VIA NUMERO CIVICO 17249226 FAVARA CONTRADA SAN FRANCESCO 99999 17245182 FAVARA CONTRADA SANTA ROSALIA 99999 17227095 FAVARA

CODICE UTENZA LOCALITA' VIA NUMERO CIVICO 17249226 FAVARA CONTRADA SAN FRANCESCO 99999 17245182 FAVARA CONTRADA SANTA ROSALIA 99999 17227095 FAVARA 17249226 FAVARA CONTRADA SAN FRANCESCO 99999 17245182 FAVARA CONTRADA SANTA ROSALIA 99999 17227095 FAVARA CONTRADA SANTA ROSALIA 99999 17216688 FAVARA CONTRADA SANTA ROSALIA 99999 17245384 FAVARA CONTRADA