DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES"

Transcript

1 ESPLOSO RICAMBI MOTORE DIESEL AMD 170 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES AMD 170 PAG. 1 DI 51

2 MOTORE DIESEL AMD170 INDICE INDEX BASAMENTO CRANKCASE PAG. 3 COPERCHIO BASAMENTO CRANKCASE COVER PAG. 8 TESTA CILINDRO CYLINDER HEAD ASSY PAG. 10 COPERCHIO TESTA CYLINDER HEAD BONNET ASSEMBLY PAG. 14 PISTONE E BIELLA PISTON AND CONNECTING ROD PAG. 16 ALBERO MOTORE E VOLANO CRANKSHAFT AND FLYWHEEL PAG. 18 ALBERO A CAMMA CAMSHAFT PAG. 21 FILTRO ARIA AIR CLEANER ASSEMBLY PAG. 22 MARMITTA SILENCER ASSEMBLY PAG. 25 SISTEMA DI LUBRIFICAZIONE LUBE OIL SYSTEM PAG. 27 SERBATOIO E CIRCUITO GASOLIO FUEL TANK AND FUEL PIPE ASSEMBLY PAG. 29 ACCELERATORE GOVERNOR AND CONTROL SYSTEM PAG. 33 POMPA D'INIEZIONE FUEL PUMP ASSEMBLY PAG. 40 INIETTORE NOZZLE ASSEMBLY PAG. 43 AUTOAVVOLGENTE RECOIL STARTER ASSEMBLY PAG. 45 CONVOGLIATORE COOLING DEVICE ASSEMBLY PAG. 47 AVVIAMENTO ELETTRICO STARTER AND GENERATOR ASSEMBLY PAG. 48 KIT GUARNIZIONE GASKET SET PAG. 50 AMD 170 PAG. 2 DI 51

3 BASAMENTO 1/5 CYLINDER BLOCK ASSEMBLY 1/5 1 LTP TAPPO SCARICO OLIO DRAIN PLUG 1 2 LTP GUARNIZIONE TAPPO SCARICO OLIO OIL PLUG SEAL ASSEM 1 3 LTPYF PARAOLIO 30*45*8 OIL SEAL SG30*45*8 1 4 LTP BASAMENTO CYLINDER BLOCK 1 5 LTP VITE REGOLAZIONE MANDATA GASOLIO FUEL CONTROLLER ASSY 1 6 LTPOM24024 O-RING ASTA LIVELLO OLIO 24x2,4 O-RING 24* LTP ASTA LIVELLO OLIO OIL GAUGE 2 8 LTPZCB7941/8 CUSCINETTO A RULLI 7941/8 NEEDLE BEARING 7941/8 2 AMD 170 PAG. 3 DI 51

4 BASAMENTO 2/5 CYLINDER BLOCK ASSEMBLY 2/5 9 LTP PRIGIONIERO CORTO POMPA GASOLIO FUEL PUMP STUD (SHORT) 1 10 LTP PRIGIONIERO LUNGO POMPA GASOLIO FUEL PUMP STUD (LONG) 2 LTP GUARNIZIONE POMPA GASOLIO 0,1 mm FUEL PUMP GASKET 0,1 mm se serve LTP GUARNIZIONE POMPA GASOLIO 0,2 mm FUEL PUMP GASKET 0,2 mm se serve 11 LTP GUARNIZIONE POMPA GASOLIO 0,3 mm FUEL PUMP GASKET 0,3 mm se serve LTP GUARNIZIONE POMPA GASOLIO 0,4 mm FUEL PUMP GASKET 0,4 mm se serve LTP GUARNIZIONE POMPA GASOLIO STANDARD 0,5 mm FUEL PUMP GASKET0,5 mm 1 LTP GUARNIZIONE POMPA GASOLIO SP. 0,6 mm FUEL PUMP GASKET 0,6 mm se serve AMD 170 PAG. 4 DI 51

5 BASAMENTO 3/5 CYLINDER BLOCK ASSEMBLY 3/5 12 LTP GUARNIZIONE PIASTRINA FISSAGGIO POMPA SEAL GASKET 1 13 LTP PIASTRINA FISSAGGIO POMPA SEAL PLATE 1 14 LTPLMB06 DADO A FLANGIA M6 FLANGE NUT M LTP TENUTA RETAINER 3 16 LTPPD08 RONDELLA D.8 WASHER LTPLSA08012 VITE M8x12 BOLT M8* LTPZCB7941/15 CUSCINETTO A RULLI 7941/5 NEEDLE BEARING 7941/ LTP PIASTRA CHIUSURA FORO MOTORINO D'AVVIAMENTO STARTER SEAT COVER 1 AMD 170 PAG. 5 DI 51

6 BASAMENTO 4/5 CYLINDER BLOCK ASSEMBLY 4/5 20 LTPTD10 RONDELLA ELASTICA D.10 SPRING WASHER LTPLSA10016 DADO M10x16 BOLT M10* LTP PRIGIONIERO TESTA CORTO CYLINDER HEAD (SHORT) 2 23 LTP RONDELLA PRIGIONIERO TESTA CYLINDER HEAD NUT WASHER 2 24 LTP DADO PRIGIONIERO TESTA CORTO CYLINDER HEAD NUT (SHORT) 4 25 LTP GUARNIZIONE TESTA CYLINDER HEAD GASKET 1 26 LTP DADO PRIGIONIERO TESTA LUNGO CYLINDER HEAD NUT (LONG) 1 27 LTP PRIGIONIERO TESTA LUNGO CYLINDER HEAD (LONG) 2 AMD 170 PAG. 6 DI 51

7 BASAMENTO 5/5 CYLINDER BLOCK ASSEMBLY 5/5 28 LTP GUARNIZIONE OVALE SEAL RING 1 29 LTPLSB06014 VITE A FLANGIA M16x14 FLANGE BOLT M6* LTP DEFLETTORE ARIA CILINDRO AIR GOVER 1 AMD 170 PAG. 7 DI 51

8 COPERCHIO BASAMENTO 1/2 CRANKCASE COVER 1/2 35 LTP GUARNIZIONE BASAMENTO CRANK CASE GASKET 1 36 LTPZCA6205 CUSCINETTO 6205 BALL BEARING LTP BRONZINA COPERCHIO MAIN BEARING 1 38 LTPXA08012 SPINA 8x12 PIN 8* LTP COPERCHIO BASAMENTO CRANK CASE COVER 1 40 LTPYF PARAOLIO 25x42x10 OIL SEAL SG25*42* LTPLSA08038 VITE M8x38 BOLT M8* LTP SPINA PLUG 1 AMD 170 PAG. 8 DI 51

9 COPERCHIO BASAMENTO 2/2 CRANKCASE COVER 2/2 43 LTPTD08 RONDELLA ELASTICA D.8 SPRING WASHER LTPPDA08 RONDELLA D.8 WASHER LTP SPINA D.8 PLUG LTPPDA06 RONDELLA D.6 WASHER LTPTD06 RONDELLA ELASTICA D.6 SPRING WASHER LTPLSA06032 VITE M6x32 BOLT M6*32 14 AMD 170 PAG. 9 DI 51

10 TESTA CILINDRO 1/4 CYLINDER HEAD ASSY 1/4 1 LTP GUARNIZIONE COLLETTORE ASPIRAZIONE AIR INTAKE GASKET 1 2 LTP TESTA CILINDRO CYLINDER HEAD ASSY 1 3 LTP VALVOLA ASPIRAZIONE INTAKE VALVE 1 4 LTP VALVOLA SCARICO EXHAUST VALVE 1 5 LTP GUARNIZIONE MARMITTA SILENCER GASKET 1 6 LTPXAO4008 SPINA 4x8 PIN 4*8 1 7 LTP PIATTELLO INFERIORE MOLLA VALVOLA VALVE SPRING WASHER 2 8 LTP MOLLA VALVOLA VALVE SPRING 2 AMD 170 PAG. 10 DI 51

11 TESTA CILINDRO 2/4 CYLINDER HEAD ASSY 2/4 9 LTP PIATTELLO SUPERIORE MOLLA VALVOLA SPRING RETAINER 2 10 LTP BILANCIERE COMPLETO ROCKER ARM ASSY 1 11 LTP VITE REGOLAZIONE ASTA VALVE SCREW 2 12 LTPLMA06075 DADO M 6x0,75 NUT M6* LTP BILANCIERE SCARICO EXHAUST ROCKER ARM 1 14 LTP VITE FISSAGGIO SUPPORTO BILANCIERI ROCKER ARM BOLT 1 15 LTPTD08 RONDELLA ELASTICA D.8 SPRING WASHER LTPPDA08 RONDELLA D.8 WASHER 8 1 AMD 170 PAG. 11 DI 51

12 TESTA CILINDRO 3/4 CYLINDER HEAD ASSY 3/4 17 LTP SUPPORTO BILANCIERI ROCKER ARM SUPPORT 1 18 LTP DISTANZIALE SUPPORTO BILANCIERI ROCKER ARM SHAFT 1 19 LTP BILANCIERE ASPIRAZIONE INTAKE VALVE ROCKER ARM 1 20 LTP BLOCCAGGIO VALVOLA VALVE CAP 2 21 LTP ANELLINO FERMAVALVOLA COTTER 2 22 LTPLMB06 DADO A FLANGIA M6 FLANGE NUT M LTP FERMO INIETTORE NOZZLE RETAINER 1 24 LTP RONDELLA DEL DISTANZIALE INIETTORE SPACER WASHER 1 AMD 170 PAG. 12 DI 51

13 TESTA CILINDRO 4/4 CYLINDER HEAD ASSY 4/4 25 LTP DISTANZIALE INIETTORE SPACER 1 26 LTPLZ06050 PRIGIONIERO M 6x50 STUD AM6* LTPLZ06055 PRIGIONIERO M 6x55 STUD AM6* LTPLSB06022 VITE A FLANGIA M6x22 FLANGE BOLT M6* LTPLZ08020 PRIGIONIERO M 8x20 STUD AM8* LTP PARAOLIO GUIDA VALVOLA INTAKE OIL SEAL 2 AMD 170 PAG. 13 DI 51

14 COPERCHIO TESTA 1/2 CYLINDER HEAD BONNET ASSEMBLY 1/2 1 LTP COPERCHIO TESTA ASSEMBLATO BONNET ASSY 1 2 LTP COPERCHIO TESTA CYLINDER HEAD BONNET ASSY 1 3 LTP BRONZINA BALL 1 4 LTP SFIATO ASSEMBLATO BREATHER ASSY 1 5 LTP SPINA PIN 1 6 LTP GUARNIZIONE COPERCHIO TESTA BONNET GASKET 1 7 LTP TAPPO 8x10 PLUNGER 8* LTPOM12019 GUARNIZIONE VITI COPERCHIO TESTA O-RING O-RING12*1.9 1 AMD 170 PAG. 14 DI 51

15 COPERCHIO TESTA 2/2 CYLINDER HEAD BONNET ASSEMBLY 2/2 9 LTP MOLLA DI DECOMPRESSIONE DECOMPRESSIONE SPRING 1 10 LTP LEVA DI DECOMPRESSIONE DECOMPRESSION SHAFT ASSY 1 11 LTPOM10019 O-RING LEVA DI DECOMPRESSIONE 10x1,9 O-RING 10* LTPXA03016 SPINA 3x16 PIN 3* LTPLSA06055 DADO M 6x55 BOLT M6* LTP SUPPORTO CUPOLINO COVER SUPPORT 1 16 LTP CUPOLINO CYLINDER HEAD BONNET COVER 1 AMD 170 PAG. 15 DI 51

16 PISTONE E BIELLA 1/2 PISTON AND CONNECTING ROD 1/2 1 LTP SERIE SEGMENTI PISTON RING SET 1 2 LTP PRIMO SEGMENTO FIRST PISTON RING 1 3 LTP SECONDO SEGMENTO SECOND PISTON RING 1 4 LTP SEGMENTO RASCHIAOLIO OIL RING ASSY 1 5 LTP PISTONE PISTON 1 6 LTP SPINOTTO PISTON PIN 1 7 LTPDQB19 ANELLO FERMA SPINOTTO D.19 CLIP LTP BIELLA COMPLETA CONNECTING ROD ASSY 1 AMD 170 PAG. 16 DI 51

17 PISTONE E BIELLA 2/2 PISTON AND CONNECTING ROD 2/2 9 LTP BRONZINA TESTA BIELLA BUSH 1 10 LTP PIEDE DI BIELLA ROD BODY 1 11 LTP TESTA BIELLA CRANK PIN BOX 1 12 LTP VITE BIELLA ROD BOLT 2 13 LTP BRONZINE BIELLA CRANK PIN BEARING 2 AMD 170 PAG. 17 DI 51

18 ALBERO MOTORE E VOLANO 1/3 CRANKSHAFT AND FLYWHEEL ASSEMBLY 1/3 1 LTP ALBERO DI BILANCIAMENTO COMPLETO BALANCE SHAFT ASSY 1 2 LTP ALBERO DI BILANCIAMENTO BALANCER SHAFT 1 3 LTPPJA0507 CHIAVE A5x7 KEY A5*7 2 4 LTP INGRANAGGIO DI BILANCIAMENTO CONDOTTO BALANCE GEAR 1 5 LTPZCA6202 CUSCINETTO A SFERE 6202 BALL BEARING LTP ALBERO MOTORE COMPLETO CRANK SHAFT ASSY 1 7 LTP INGRANAGGIO DELL'ALBERO MOTORE CRANK SHAFT TIMING GEAR 1 8 LTPPJA0512 CHIAVETTA A5x12 KEY A5*12 2 AMD 170 PAG. 18 DI 51

19 ALBERO MOTORE E VOLANO 2/3 CRANKSHAFT AND FLYWHEEL ASSEMBLY 2/3 10 LTP ALBERO MOTORE NUDO CRANK SHAFT 1 11 LTP SPINA PLUNGER 1 12 LTP INGRANAGGIO DI BILANCIAMENTO MOTORE BALANCE DRIVING GEAR 1 13 LTPZCA6306 CUSCINETTO A SFERE 6306 BALL BEARING LTPPJC0545 CHIAVETTA C5x45 KEY C5* LTP VOLANO PER AVVIAMENTO A STRAPPO FLY WHEEL (RECOIL START TYPE) 1 16 LTP RONDELLA VOLANO FLY WHEEL NUT WASHER 1 17 LTP DADO VOLANO FLY WHEEL NUT 1 AMD 170 PAG. 19 DI 51

20 ALBERO MOTORE E VOLANO 3/3 CRANKSHAFT AND FLYWHEEL ASSEMBLY 3/3 18 LTP TRASCINAMENTO AUTOAVVOLGENTE STARTER PULLEY 1 19 LTPLSB06012 VITE A FLANGIA M6x12 FLANGE BOLT M6*12 3 AMD 170 PAG. 20 DI 51

21 ALBERO A CAMME CAMSHAFT 1 LTP ASTA COMANDO VALVOLE VALVE ROD ASSY 2 2 LTP PIATTELLO ALZAVALVOLA VALVE TAPPET 2 3 LTP INGRANAGGIO ALBERO A CAMME CAMSHAFT TIMING GEAR 1 4 LTPPJA0514 CHIAVETTA A5x14 KEY A5* LTP ALBERO A CAMME CAMSHAFT 1 AMD 170 PAG. 21 DI 51

22 FILTRO ARIA 1/3 AIR CLEANER ASSEMBLY 1/3 1 LTP GUARNIZIONE FILTRO ARIA AIR CLEANER GASKET 1 2 LTP COLLETTORE ASPIRAZIONE PER FILTRO A SECCO INTAKE PIPE LTP / Italy COLLETTORE ASPIRAZIONE PER FILTRO A BAGNO D'OLIO INTAKE PIPE ITALY LTP FILTRO ARIA COMPLETO AIR CLEANER ASSY 1 4 LTP COPERCHIO POSTERIORE FILTRO ARIA AIR CLEANER ASSY CASE 1 5 LTPLZA06022 PRIGIONIERO M6x22 STUD AM6* LTPLMB06 DADO A FLANGIA M6 FLANGE NUT M6 3 7 LTP GUARNIZIONE DI TENUTA ELASTICA 2 SHOCK ABSORBER WASHER 2 1 AMD 170 PAG. 22 DI 51

23 FILTRO ARIA 2/3 AIR CLEANER ASSEMBLY 2/3 8 LTP MASSA FILTRANTE AIR CLEANER ELEMENT ASSY 1 9 LTP ANELLO ELASTICO ELEMENT SHOCK ABSORBER 1 10 LTPLMB06 DADO A FLANGIA M6 FLANGE NUT M LTP GUARNIZIONE DI TENUTA ELASTICA 1 SHOCK ABSORBER WASHER LTP ANELLO DI TENUTA SCATOLA SEAL RING 1 13 LTP COPERCHIO ANTERIORE FILTRO ARIA COVER ASSY 1 14 LTP DISTANZIALE ELASTICO CASE SHOCK ABSORBER 1 15 LTPPDA06 RONDELLA D.6 WASHER 6 2 AMD 170 PAG. 23 DI 51

24 FILTRO ARIA 3/3 AIR CLEANER ASSEMBLY 3/3 16 LTPLMD06 DADO A GALETTO M6 WING NUT M LTP GUARNIZIONE FILTRO ARIA A BAGNO D'OLIO OIL BATH FILTER GASKET 1 18 LTP FILTRO ARIA A BAGNO D'OLIO OIL BATH AIR CLEANER 1 19 LTP FILTRO ARIA A BAGNO D'OLIO PER AVV. ELETTRICO OIL BATH AIR CLEANER FOR ELECTRIC STARTING 1 AMD 170 PAG. 24 DI 51

25 MARMITTA 1/2 SILENCER ASSEMBLY 1/2 1 LTP MARMITTA COMPLETA PER FILTRO A SECCO MUFFLER ASSY CHF TYPE 1 LTP / obf MARMITTA COMPLETA PER FILTRO A BAGNO D'OLIO MUFFLER ASSY CHF TYPE FOR OIL BATH FILTER 1 2 LTP PROTEZIONE MARMITTA COVER ASSY 1 3 LTPLSB0608 VITE A FLANGIA M6x8 FLANGE BOLT M6*8 6 4 LTP MARMITTA NUDA SILENCER ASSY 1 5 LTPPDA08 RONDELLA D.8 WASHER LTPTD08 RONDELLA ELASTICA D.8 SPRING WASHER LTPLTMA08 DADO M8 NUT 8 2 AMD 170 PAG. 25 DI 51

26 MARMITTA 2/2 SILENCER ASSEMBLY 2/2 8 LTPLSB06012 VITE A FLANGIA M6x12 FLANGE BOLT M6*12 2 AMD 170 PAG. 26 DI 51

27 SISTEMA DI LUBRIFICAZIONE 1/2 LUBE OIL SYSTEM 1/2 1 LTPLSB0608 VITE A FLANGIA M6x8 FLANGE BOLT M6*8 3 2 LTP COPERCHIO POMPA OLIO OIL PUMP COVER 1 3 LTPOM34518 O-RING DEL FILTRO OLIO 34,5x1,8 O-RING 34.5* LTP POMPA OLIO COMPLETA OIL PUMP ASSY 1 5 LTP INGRANAGGIO ESTERNO POMPA OLIO OUTER ROTATOR 1 6 LTP INGRANAGGIO INTERNO POMPA OLIO INNER ROTATOR 1 7 LTP ALBERO POMPA OLIO OIL PUMP SHAFT 1 9 LTPXA03016 SPINA 3x16 PIN 3*16 1 AMD 170 PAG. 27 DI 51

28 SISTEMA DI LUBRIFICAZIONE 2/2 LUBE OIL SYSTEM 2/2 10 LTP FILTRO OLIO COMPLETO OIL FILTER ASSY 1 11 LTPOM25024 O-RING 25x2,4 O-RING 25* SPINA PIN 1 16 VITE FISSAGGIO FILTRO OLIO SCREW 1 AMD 170 PAG. 28 DI 51

29 SERBATOIO E CIRCUITO GASOLIO 1/4 FUEL TANK AND FUEL PIPE ASSEMBLY 1/4 1 LTPLSB08045 VITE A FLANGIA M8x45 FLANGE BOLT M8* LTP PRIGIONIERO SUPERIORE UPPER STAY BOLT 1 3 LTPPDA08 RONDELLA D.8 WASHER LTP FERMASERBATOIO SUPERIORE UPPER STAY 1 5 LTP ANTIVIBRANTE SERBATOIO FUEL TANK DUMPER 4 6 LTP FASCETTA FERMATUBO CLAMP 2 7 LTP TUBO RITORNO GASOLIO FUEL RETURN PIPE 1 8 LTP /B SERBATOIO COMPLETO CON TAPPO A BAIONETTA FUEL TANK ASSY CHF TYPE 170 (CLIP) 1 AMD 170 PAG. 29 DI 51

30 SERBATOIO E CIRCUITO GASOLIO 2/4 FUEL TANK AND FUEL PIPE ASSEMBLY 2/4 8 LTP /V SERBATOIO COMPLETO CON TAPPO A VITE FUEL TANK ASSY CHF TYPE 170 (THREAD) 1 9 LTP FASCETTA 3 CLAMP LTP TUBO VISUALIZZATORE LIVELLO GASOLIO FUEL LEVEL PIPE 1 11 LTP FERMASERBATOIO INFERIORE LOWER STAY 1 12 LTPLSB06014 VITE A FLANGIA M6x14 FLANGE BOLT M6* LTPLMB06 DADO A FLANGIA M6 FLANGE NUT LTP RUBINETTO SERBATOIO FUEL COCK ASSY 1 15 LTPOM13218 O-RING RUBINETTO SERBATOIO 13,2x1,8 O-RING 13.2*1.8 1 AMD 170 PAG. 30 DI 51

31 SERBATOIO E CIRCUITO GASOLIO 3/4 FUEL TANK AND FUEL PIPE ASSEMBLY 3/4 16 LTP FASCETTA CLAMP 2 17 LTP TUBO GASOLIO FUEL PIPE 1 18 LTP GUARNIZIONE FILTRO GASOLIO STRAINER GASKET 1 19 LTP FILTRO GASOLIO ENTROSERBATOIO FILTER STRAINER ASSY 1 20 LTP TUBO GASOLIO AD ALTA PRESSIONE FUEL INJECTION PIPE ASSY 1 21 LTP SERBATOIO NUDO FUEL TANK 1 22 LTP FILTRO GASOLIO SUL TAPPO FUEL FILTER CUP 1 23 LTP /V TAPPO SERBATOIO A VITE FUEL TANK CAP ASSY THREAD 1 AMD 170 PAG. 31 DI 51

32 SERBATOIO E CIRCUITO GASOLIO 4/4 FUEL TANK AND FUEL PIPE ASSEMBLY 4/4 23 LTP /B TAPPO SERBATOIO A BAIONETTA FUEL TANK CAP ASSY CLIP 1 24 LTP GUARNIZIONE VITE SCARICO SERBATOIO SEAL WASHER 1 25 LTPLSB12012 VITE SCARICO SERBATOIO M12x12 FLANGE BOLT M12*12 1 AMD 170 PAG. 32 DI 51

33 ACCELERATORE 1/7 GOVERNOR AND CONTROL SYSTEM 1/7 MODELLO:F/FP TYPE: F/FP 1 LTP COMANDO ACCELERATORE TIPO F/FP CONTROL LEVER ASSY 1 2 LTP LEVA COMANDO MANUALE TIPO F/FP CONTROL HANDLE 1 3 LTP PERNO PULL LEVEL HEAD 1 4 LTP PIASTRA ACCELERATORE TIPO F/FP HANDLE BRACKET 1 5 LTP POMELLO DI ARRESTO HANDLE 1 6 LTPLSB06014 VITE A FLANGIA M6x14 FLANGE BOLT M6* LTPLSB06020 VITE A FLANGIA M6x20 FLANGE BOLT M6*20 1 AMD 170 PAG. 33 DI 51

34 ACCELERATORE 2/7 GOVERNOR AND CONTROL SYSTEM 2/7 MODELLO:F/FP TYPE: F/FP 8 LTPLMA06 DADO M6 NUT M6 2 9 LTP VITE DI REGOLAZIONE PULL BOLT 1 10 LTP FERMAGUAINA ACCELERATORE HIGH SPEED LIMIT SCREW 1 11 LTP MOLLA DI RITORNO N.2 RETURN SPRING II 1 12 LTP MOLLA DI RITORNO N.1 RETURN SPRING I 1 MODELLO:SD TYPE: SD 1 LTP COMANDO ACCELERATORE TIPO SD CONTROL LEVER ASSY 1 AMD 170 PAG. 34 DI 51

35 ACCELERATORE 3/7 GOVERNOR AND CONTROL SYSTEM 3/7 2 LTP MOLLA DI RICHIAMO TENSION SPRING 1 3 LTP PIASTRINA TIGHTEN PLATE 1 4 LTP LEVA DI ARRESTO MANUALE STOP HANDLE 1 5 LTP DISTANZIALE BLOCK 1 6 LTP PIASTRA ACCELERATORE TIPO SD BRACKET 1 7 LTPLSB06014 VITE A FLANGIA M6x14 FLANGE BOLT M6* LTP MOLLA DI RITORNO N.2 RETURN SPRING II 1 9 LTPLSB06022 VITE A FLANGIA M6x22 FLANGE BOLT M6*22 1 AMD 170 PAG. 35 DI 51

36 ACCELERATORE 4/7 GOVERNOR AND CONTROL SYSTEM 4/7 MODELLO:FG TYPE: FG 1 LTP COMANDO ACCELERATORE TIPO FG CONTROL LEVER ASSY 1 2 LTP PERNO LEVER SHAFT 1 3 LTP RONDELLA DEL PERNO LEVER WASHER 2 4 LTP MOLLA RICHIAMO SPRING 1 5 LTP VITE REGOLAZIONE DI VELOCITA' HIGH SPEED LIMIT SCREW 1 6 LTPLMA06 DADO M6 NUT M6 1 7 LTPLSB06014 VITE A FLANGIA M6x14 FLANGE BOLT M6*14 1 AMD 170 PAG. 36 DI 51

37 ACCELERATORE 5/7 GOVERNOR AND CONTROL SYSTEM 5/7 8 LTPLSB06030 VITE A FLANGIA M6x30 FLANGE BOLT M6* LTPLMA10125 DADO M10 PASSO 1,25 NUT M10* LTP COPERCHIETTO BOWL-SHAPE COVER 1 11 LTP MOLLA COMPRESSA COMPRESS SPRING 1 12 LTP PIASTRA ACCELERATORE TIPO FG BRACKET 1 13 LTP LEVA COMANDO MANUALE TIPO FG CONTROL HANDLE 1 MODELLO:IND TYPE: IND 1 LTP ACCELERATORE COMPLETO TIPO IND CONTROL LEVER ASSY 1 AMD 170 PAG. 37 DI 51

38 ACCELERATORE 6/7 GOVERNOR AND CONTROL SYSTEM 6/7 2 LTP MOLLA DI ARRESTO A TYPE EXTENSION SPRING 1 4 LTP MOLLA DI RITORNO N.1 RETURN SPRING I 1 5 LTP LEVA COMANDO TIPO IND CONTROL HANDLE 1 6 LTP MOLLA DI RITORNO N.2 RETURN SPRING II 1 14 LTP MOLLA DI REGOLAZIONE GOVERNOR SPRING 1 15 LTP LEVA DEL REGOLATORE GOVERNOR LEVER 1 16 LTP RONDELLA DELLA LEVA DI REGOLAZIONE LEVER WASHER 1 17 LTPYF PARAOLIO 8x14x5 OIL SEAL 8*14*5 1 AMD 170 PAG. 38 DI 51

39 ACCELERATORE 7/7 GOVERNOR AND CONTROL SYSTEM 7/7 18 LTPXA03022 SPINA 3x22 PIN 3* LTP PERNO DEL REGOLATORE LEVER SHAFT 1 20 LTP FORCHETTA DEL REGOLATORE LEVER FORK 1 21 LTP PERNO TAPPET 1 22 LTP MASSA DEL REGOLATORE FLY BLOCK 2 23 LTP SPINA FERMAMASSE DEL REGOLATORE FLY BLOCK PIN 2 24 LTP INGRANAGGIO DEL REGOLATORE OIL PUMP GEAR 1 25 LTP REGOLATORE DI GIRI GOVERNOR KIT COMP 1 AMD 170 PAG. 39 DI 51

40 POMPA DI INIEZIONE 1/3 FUEL PUMP ASSEMBLY 1/3 1 LTP POMPA DI INIEZIONE COMPLETA FUEL INJECTION PUMP 1 2 LTP ATTACCO MANDATA DEDLIVERY HOLDER 1 3 LTP MOLLA MANDATA DELIVERY SPRING 1 4 LTP GUARNIZIONE MANDATA POMPA DELIVERY GASKET 1 5 LTP PERNO MANDATA DELIVERY VALE 1 6 LTP RONDELLA MANDATA DELIVERY SEAT 1 7 LTP ATTACCO INGRESSO GASOLIO JOINT 1 8 LTP O-RING O-RING 1 AMD 170 PAG. 40 DI 51

41 POMPA DI INIEZIONE 2/3 FUEL PUMP ASSEMBLY 2/3 9 LTP CORPO POMPA INIEZIONE PUMP BODY 1 10 LTP AGO PLUNGER 1 11 LTP FLANGIA ATTACCO (SE NECESSARIA) SHIM SET 1 12 LTPXA02006 SPINA 2x6 PIN 2* LTP PIASTRA SUPPORTO PACKING 1 14 LTP LEVA DI COMANDO CONTROL LEVER ASSY 1 15 LTP ANELLO SNAP RING 1 16 LTPXA03008 SPINA 3x8 PIN 3*8 1 AMD 170 PAG. 41 DI 51

42 POMPA DI INIEZIONE 3/3 FUEL PUMP ASSEMBLY 3/3 17 LTP SUPPORTO MOLLA SUPERIORE SPRING SEAT 1 18 LTP MOLLA DELLA POMPA PUMP SPRING 1 19 LTP SUPPORTO MOLLA INFERIORE SPRING SEAT 1 20 LTP FONDELLO TAPPET 1 AMD 170 PAG. 42 DI 51

43 INIETTORE 1/2 NOZZLE ASSEMBLY 1/2 1 LTP INIETTORE COMPLETO FUEL NOZZLE ASSY LTP ATTACCO TUBO GASOLIO NOZZLE HOLDER ASSY 1 3 LTP RONDELLE (SE NECESSARIE) SHIM SET se serve 4 LTP MOLLA INIETTORE NOZZLE SPRING 1 5 LTP MANDRINO SPRING RETAINER 1 6 LTP BLOCCO INTERMEDIO STOP PLATE 1 7 LTP SPINA PIN 2 8 LTP UGELLO NOZZLE VALVE 1 AMD 170 PAG. 43 DI 51

44 INIETTORE 2/2 NOZZLE ASSEMBLY 2/2 9 LTP FLANGIA UGELLO NOZZLE CASE NUT 1 10 LTP SPINA PIN 1 AMD 170 PAG. 44 DI 51

45 AUTOAVVOLGENTE 1/2 RECOIL STARTER ASSEMBLY 1/2 1 LTP AUTOAVVOLGENTE COMPLETO RECOIL STARTER ASSY 1 2 LTPLSB06 DADO A FLANGIA M6 FLANGE NUT LTP RONDELLA DI FRIZIONE FRICTION PLATE WASHER 1 4 LTP PIASTRINA DI FRIZIONE FRICTION PLATE 1 5 LTP GUIDA SALTERELLI RATCHER PLATE 1 6 LTP MOLLA DI RITORNO RETURN SPRING 1 7 LTP MOLLA PUSH SPRING 1 8 LTP SALTERELLO RATCHET 2 AMD 170 PAG. 45 DI 51

46 AUTOAVVOLGENTE 2/2 RECOIL STARTER ASSEMBLY 2/2 9 LTP PULEGGIA AUTOAVVOLGENTE REEL 1 10 LTP MOLLA AUTOAVVOLGENTE SPIRAL SPRING 1 11 LTP IMPUGNATURA AUTOAVVOLGENTE STARTER HANDLE 1 12 LTP COPERCHIO AUTOAVVOLGENTE CASE ASSY 1 13 LTP FUNE AUTOAVVOLGENTE STARTER ROPE 1 14 LTPLSB0608 VITE M6x8 BOLT M6*8 4 AMD 170 PAG. 46 DI 51

47 CONVOGLIATORE COOLING DEVICE ASSEMBLY 1 LTP GUARNIZIONE IN GOMMA COVOGLIATORE SHOCK ABSORBER SEAT 1 2 LTP CONVOGLIATORE FAN CASE WELDED ASSY 1 3 LTP ANELLO IN GOMMA SHOCK ABSORBER 4 4 LTP DISTANZIALE 10x10 COLLAR 10* LTPPDB06 RONDELLA D.6 WASHER LTPLSA06022 VITE M6x22 BOLT M6*22 4 AMD 170 PAG. 47 DI 51

48 AVVIAMENTO ELETTRICO COMPLESSIVO 1/2 STARTER AND GENERATOR ASSEMBLY 1/2 1 LTP ALTERNATORE CARICABATTERIA FLYWHEEL ALTERNATOR 1 2 LTPLSA06020 VITE M6x20 BOLT M6* LTPLDB06012 VITE M6x12 SCREW BOLT M6* LTPLSB06012 VITE A FLANGIA M6x12 FLANGE BOLT M6* LTP FERMAFILO CLAMP 1 6 LTP REGOLATORE DI TENSIONE REGULATOR 1 7 LTP MOTORINO D'AVVIAMENTO STARTING MOTOR 1 8 LTPLSA10035 VITE A FLANGIA M10x35 FLANGE BOLT M10*35 2 AMD 170 PAG. 48 DI 51

49 AVVIAMENTO ELETTRICO COMPLESSIVO 2/2 STARTER AND GENERATOR ASSEMBLY 2/2 9 LTPPDA10 RONDELLA D.10 WASHER LTPTD10 RONDELLA ELASTICA D.10 SPRING WASHER LTP VOLANO CON CORONA FLY WHEEL WITH GEAR 1 12 LTP CORONA DEL VOLANO FLY WHEEL GEAR 1 13 LTP BLOCCHO CHIAVE AVVIAMENTO KEY SWITCH 1 14 LTP SUPPORTO BLOCCO CHIAVE PLATE OF KEY SWITCH 1 AMD 170 PAG. 49 DI 51

50 KIT GUARNIZIONI 1/2 GASKET SET 1/2 1 LTP KIT GUARNIZIONI KIT GASKET 1 LTP GUARNIZIONE POMPA GASOLIO STANDARD 0,5 mm FUEL PUMP GASKET0,5 mm LTP GUARNIZIONE PIASTRINA FISSAGGIO POMPA SEAL GASKET LTP GUARNIZIONE TESTA CYLINDER HEAD GASKET LTP GUARNIZIONE OVALE SEAL RING LTP GUARNIZIONE BASAMENTO CRANK CASE GASKET LTP GUARNIZIONE COLLETTORE ASPIRAZIONE AIR INTAKE GASKET LTP GUARNIZIONE MARMITTA SILENCER GASKET AMD 170 PAG. 50 DI 51

51 KIT GUARNIZIONI 2/2 GASKET SET 2/2 LTP GUARNIZIONE COPERCHIO TESTA BONNET GASKET LTP GUARNIZIONE FILTRO ARIA AIR CLEANER GASKET LTP GUARNIZIONE FILTRO ARIA A BAGNO D'OLIO OIL BATH FILTER GASKET LTP GUARNIZIONE FILTRO GASOLIO STRAINER GASKET LTPOM13218 O-RING RUBINETTO SERBATOIO 13,2x1,8 O-RING 13.2*1.8 AMD 170 PAG. 51 DI 51

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES ESPLOSO RICAMBI MOTORE DIESEL AMD 186 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA ENGINES AMD 186 - AMDE 186 PAG. 1 DI 51 MOTORE DIESEL AMD186-AMDE186 INDICE INDEX BASAMENTO CYLINDER BLOCK ASSEMBLY PAG. 3 COPERCHIO BASAMENTO

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS ESPLOSO RICAMBI MOTOPOMPA AMTR D80/1 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS AMTR D80/1 PAG. 1 DI 49 MOTOPOMPA DIESEL TRASH AMTRD 80/1 INDICE 1/2 INDEX 1/2 BASAMENTO CRANKCASE COMP PAG. 4 COPERCHIO BASAMENTO

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS ESPLOSO RICAMBI MOTOPOMPA AMT D80 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA WATER PUMPS AMT D80 PAG. 1 DI 50 MOTOPOMPA DIESEL DA TRAVASO AMTD80 INDICE 1/2 INDEX 1/2 BASAMENTO CRANKCASE PAG. 4 COPERCHIO BASAMENTO CRANKCASE

Dettagli

mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE

mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE mod. BETA R-125 23/04/07 MOTORE - ENGINE Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER 1 34.30434.000 Coperchio Carter DX R.CRANKCASE COVER (SILVER GRAY) 1 2007

Dettagli

MOTOSEGA DA POTATURA (NTH )

MOTOSEGA DA POTATURA (NTH ) MOTOSEGA DA POTATURA (NTH26.10.2) ART. 84920 No. Codice Descrizione Description Q.TY 2 63810 Carter motore Crankcase 1 3 63799 Albero motore cpl. Crankshaft components 1 4 63806 Cuscinetto 6001 Bearing

Dettagli

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v 1.0 07/M/20 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) www.tmracing.it info@tmracing.it

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI TOSASIEPI GLTSP26.70 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5 1 BF1E34F.1.2 DADO FARFALLA

Dettagli

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997.

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997 57872 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta

Dettagli

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1)

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) ASPIDE (3+1).270G mot.benzina ASPIDE (3+1).178D mot.diesel ASPIDE (3+1).178DE mot.diesel+a.e. DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN MOTOZAPPA ASPIDE Pag. 1 di 10 INDICE INDEX

Dettagli

DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450)

DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450) DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450) ART. 90485 ASTA / SHAFT 1 88416 Campana frizione cpl. Professonal Connecter assy 1 2 Vite M6 X 30 M6x30 Screw 4 3 90669 Manettino accel. cpl. Ø28 Ø28 Big Throttle Switch

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI TOSASIEPI GLTSP26.61 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN GLTSP26.61 PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW GLTSP26.61 PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5

Dettagli

PTO Complessivo Macchina

PTO Complessivo Macchina Complessivo Macchina / 0 - / - / - 0/0 Frame and Chassy (Assembly) 0 0 TWN RW 0 Dado Nut M0 Dado Nut M0x 0 Rondella Washer Øxx 0 Kit Kit RW 0S /0 0 Rondella Washer Øxx 00 Kit Kit RW 0S / 0 0 Telaio Anteriore

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TLB UP TRASMISSIONE WD/MPH TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 st EDITION 0/' REVISION DATE 0/0 P/N: CA TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 INDEX INDICE INDEX.0.0

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB MPB WD TLB MPB WD TRANSMISSION REF Feb/00 - ECO TLB WD Transmission ref Indice Index 00 Pompa olio Oil pump 00 Fitri olio Oil filters 00 Scatola

Dettagli

Rasaerba Playcut Art

Rasaerba Playcut Art Rasaerba Playcut Art. 75550 1 84948 Spugnetta Manico Handle Sponge 1 2 76199 Leva Freno Motore B Type Stop Lever 1 3 88585 Manico Superiore B Type Upper Handrail 1 6 88568 Gancio Fune Avviamento Rope Guide

Dettagli

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Pos Codice Q.tà 2012 Note Descrizione (ITA) Description (ENG) 1 01073 1 12 CILINDRO 125cc ENDURO, NUDO Cylinder, END 01077-12 CILINDRO 125cc ENDURO, COMPLETO Cylinder, END,

Dettagli

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD MAC 50 GOLD XTRA MAC 50 GOLD N Cod. 6 7 9 0 077 08 0 59 8 6 70 06 7 07 607 0 06 068 7 80 0 09 07 Descrizione Description Carenatura Viti Carenatura Rondella Kit Avvolgitubo Completo Telaio Superiore Assale

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 1 DI 14 DECESPUGLIATORE 2 TEMPI GLDCSGZ 431 INDICE INDEX ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW

Dettagli

(1) KD 100 (1) KIT GUARNIZIONI MOTORE

(1) KD 100 (1) KIT GUARNIZIONI MOTORE MODELLO KD 100 24 KD 100 (1) KITG186 KIT GUARNIZIONI MOTORE (1) 1 KM168F-01018 TAPPO 2 KM168F-01100 GUARNIZIONE 3 GBT98-35508 PARAOLIO 35X50X8 4 KM186F-01001 BLOCCO CILINDRO 5 GB/T290-1989/10 CUSCINETTO

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI MOTOZAPPA AMTZ 1.0 PULCE DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN AMTZ 1.0 PULCE PAG. 1 DI 13 MOTOZAPPA 2 TEMPI AMTZ1.0V PULCE INDICE INDEX ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG 3 ESPLOSO MOTORE

Dettagli

mod /03/2004 Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

mod /03/2004 Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A M2013500440F M127345 MOTORE COMPLETO S6 VERSIONE COMPETIZIONE H²O COMPLETE ENGINE S6 H²O COMPETITION VERSION CAVETTO COLL. CENTRALLINA RUBBER FOR

Dettagli

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4 Complessivo Macchina FDX /50 - FDX 2/70 - FDX 2/40 - FDX 3/50 - FDX 3/80 FDX 4/90 - FDX - FDX 5/270 - FDX 6/20 - FDX 6/250 Frame and Chassy (Assembly) 4 4 5 LWD-K ZWD-K ZWD 6 7 2 8 9 20 3 5 0 7 8 6 2 3

Dettagli

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/02/16

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD-QI TLB WD-QI TRANSMISSION REF. 6 st EDITION - 0/ 0 P/N: CA6 TLB WD-QI REF. 6 Indice Index.0.0 Pompa olio Oil pump.0.0 Fitri olio Oil filters.0.0

Dettagli

FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250

FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250 FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250 Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 1 6303 0561 Pompa Pump LWD-K 3020G 1 12/140

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB TLB TRANSMISSION REF. st EDITION - Feb/000 REVISION DATE May/0 _ CM 0 P/N: CA TLB REF. Indice Index.0. Scatola trasmissione Transmission housing.0.

Dettagli

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE TAVOLA N.1 01 CM1130215 Motore completo 02 497091 Serie guarnizioni e paraoli 03 497090 Serie guarnizioni gruppo termico TAVOLA N.2 01 CM1145215001 Carter motore 01 CM1145215002 Carter motore 01 CM1145215003

Dettagli

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina K S 0S 0S 09S Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 4 3 1 09 49 0 2 4 4 42 41 9 14-0 - 0 1 19 20 21 4 4 44 2 2 2 40 29 39 3 31 3 3 33 1 1 1 22 23 24 2 30 1 4 0401 con Valvola Pump & Valve FW2

Dettagli

ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS

ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS 45 No. Part. ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO CASSA RIDUTTORE RIF. FIG. A DESCRIZIONE 1001 Vite senza fine 1002 Rondella di rasamento 1003 Cuscinetto in

Dettagli

Versione 2.1. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

Versione 2.1. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Versione 2.1 Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 23

Dettagli

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.3 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/06/16

Dettagli

WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte

WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte BIELLISMO E CILINDRO CRANKSHAFT AND CYLINDER Mod. 45 1 8150612 1 Ass. albero motore Crankshaft assy 2 3116020 1 Cuscinetto Needle bearing 3 3151010 1 Chiavetta volano Flywheel key 4 3112030 2 Cuscinetto

Dettagli

mod. FOUR WHEELER Data: 29/10/97

mod. FOUR WHEELER Data: 29/10/97 M260620 SERIE GUARNIZ. S5 N 1 94-96 S5 N SET OF GASKETS M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M773135 FRIZIONE AD ESPANSIONE REGOLABILE 1 94-96 ADJUSTABLE

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 94-96 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 94-96 STEEL

Dettagli

SD26 J. Corpo motore

SD26 J. Corpo motore SD26 J Corpo motore SD26 J Corpo motore Rif. Codice Descrizione Q.tà Rif. Codice Descrizione Q.tà 1 115253470 Albero motore 1 61 130193260 Vite massimo 1 2 110035190 Carter motore lato avv.to 1 62 130183510

Dettagli

Скачано с сайта Agrolider.by

Скачано с сайта Agrolider.by Скачано с сайта Agroliderby Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD WS TLB WD WS TRANSMISSION REF February, 0 - ECO 0 TLB WD WS Transmission ref Indice Index 00 Assi Axes 00 Pompa

Dettagli

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio 2005 42/M/09 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

KA Classic - Excel Complessivo Macchina

KA Classic - Excel Complessivo Macchina Complessivo Macchina 2800-3000 - - 4000-5000 Frame and Chassy (Assembly) 1 3202 0261 Tappo Plug 1 33 0601 0225 Distanziale Spacer 1 2 1210 17 Guarnizione OR O-Ring 1 34 3002 0567 Supporto Support 1 3 3600

Dettagli

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" CM Description: MOTORE

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4 CM Description: MOTORE ID: 3900-25 Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" 1.3-25CM Description: MOTORE N. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 ID P036073 P020896 P036493 P035903 P021813 P036148 P035866 P021192 P035292 P036422 P036335 P021463

Dettagli

XLT I EX (vers. Ø24) RPM giri/min. l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz

XLT I EX (vers. Ø24) RPM giri/min. l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz Caratteristiche Tecniche (vers. Ø24) Technical Characteristics Pump Pompa Pressure Pressione Volume Portata RPM giri/min Power Potenza bar l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz HP kw 50 Hz

Dettagli

Mod. PR350. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty

Mod. PR350. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty. N Codice Q.tà Descrizione Description Code Q.ty 122 72 191 130 132 15 132 129 128 57 138 145 149 151 148 15 152 139 58 136 115 169 140 171 141 255 254 62 62 39 14 13 12 11 185 10 2 185 221 218 215 216 217 253 252 251 250 5 2 2 4 3 8 6 7 220 219 227

Dettagli

WPT /PR-KR

WPT /PR-KR Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PR-KR pag. 56 Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PFR-KFR pag. 57 Rev. del 05.06.2009 480-600 - 720 W 400006 Corpo pompa 480 Pump body WP 400007 Corpo pompa 600 Pump body 400008

Dettagli

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA SV 0 SV 0 SV 0 PROLINER SV - SV 0 TSS - SV 0 TSS - SV 0 TSS N 0 N 0 0 0 N UN00-LA Pos. 0 0 Cod. Part n 0000 000 000 0000 000 000 00 000 000 0000 00 0000 0000 0000 0000 000 00 000 000 000 0000 Denominazione

Dettagli

tanker spare parts.com

tanker spare parts.com KTM 1200-1500 /PFR KTM 1200-1500 /DFR pag. 143 catalogo ricambi KTM 1200-1500/HFR KTM COLLETTORI LATERALI (SIDE MANIFOLD / COLLECTEURS LATÉRALES / SEITLICHE) pag. 144 RAFFREDDAMENTO KTM 1200-1500 (COOLING

Dettagli

FDX Benzina / Gasoline

FDX Benzina / Gasoline FDX Benzina / Gasoline Complessivo Macchina /00 - /0 - /0 Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 N Cod. Descrizione 0 0 Telaio 00 Rondella Speciale 000 Rondella Speciale 0 00 Ruota Pneumatica 0 Description

Dettagli

Mod MOTORE MOTOR. Mod. Vip Motore 1- Engine 1- Moteur 1- Motor 1

Mod MOTORE MOTOR. Mod. Vip Motore 1- Engine 1- Moteur 1- Motor 1 Mod. - E 4 4 4 0 4 0 4 4 4 4 0 4 4 4 0 Mod. Vip - - Motore - Engine - Moteur - Motor 4 E Mod. - 0 Vite Mx Screw 000 Carter X supporto trasm. Trasm.support case Dado autobloccante M Nut autoblock 4 00 Vite

Dettagli

Water pump - Engine (Until 21/02/08)

Water pump - Engine (Until 21/02/08) Water pump - Engine (Until 21/02/08) Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 14 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358

Dettagli

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Version 1.6 Ultimo aggiornamento (Last Update): 6 giugno

Dettagli

2013 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2013 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

ATV Muddy tutte le versioni parti di ricambio agg. al

ATV Muddy tutte le versioni parti di ricambio agg. al 19 CYLINDER 1 22401a CYLINDER HEAD ASSY 1 22401b CYLINDER HEAD ASSY (FOR ATV300) 1 2 22402 GUIDE INTAKE VALVE 2 3 10112 CIRCLIP 12 2 4 10128 BOLT M6X12 1 5 22405 GASKET 6 1 6 10014 BOLT STUD M8X25 2 7

Dettagli

K 250. Complessivo Macchina. Frame and Chassy (Assembly) Classic - Extra. REVISION Nr. DATA EMISSIONE PRINTING DATE Settembre / September 2014

K 250. Complessivo Macchina. Frame and Chassy (Assembly) Classic - Extra. REVISION Nr. DATA EMISSIONE PRINTING DATE Settembre / September 2014 Classic - Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 PRINTING DATE Settembre / September Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 00 0 Copertura Manico Handle Cover Arancione / 00

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET

GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET MOTORE / ENGINE: F2BE068 F2BE368 E4 Dati tecnici: / Technical data: N Cyl: 6 Ø 5.00 mm Cilindrata/Capacity: 7800 cc Turbo Intercooler Montato su: / Fitting

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

Indice (Index) Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 01. Frizione... (Clutch) Tav. 02. Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 01. Frizione... (Clutch) Tav. 02. Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Indice (Index) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

Brushcutter Emak S.p.A.

Brushcutter Emak S.p.A. Brushcutter - Engine Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 24 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice

Dettagli

Chainsaw Emak S.p.A.

Chainsaw Emak S.p.A. Chainsaw - Engine Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 17 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale

Dettagli

ID: 55Z Name: MULTIFUNZIONE ZAINO 55 Description: MOTORE FINO A N E

ID: 55Z Name: MULTIFUNZIONE ZAINO 55 Description: MOTORE FINO A N E ID: 55Z Name: MULTIFUNZIONE ZAINO 55 Description: MOTORE FINO A N E55151654 N. ID Name 1 P020001 VITE TCEI M5X20 2 P020366 VITE TCEI M5 X 25 PRE-RONDELLATA 3 P021959 KIT CARTER MOTORE 45/55 COMPL.DI CUSCINETTI

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio. Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio. Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE 0.S AXLE 0.S REF. st EDITION 0/000 REVISION DATE 00 P/N: CA AXLE 0.SI REF. INDEX INDICE INDEX.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0 Differenziale Differential.0.0

Dettagli

MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C

MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C Versione esploso: 1.04 del 11/01/2011 1 2501000 Cilindro con snodo per presa d'impulso 1 fino alla matr. 77J000751 6 2501020 Carter motore 1 7 \ Bullone 4 8 2501025 Pistone

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch)

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Power unit Emak S.p.A.

Power unit Emak S.p.A. Power unit - Engine Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 10 Power unit - Engine Ref.Nu Qty Part number Description Validity from Validity

Dettagli

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE 1 cr/cp1s3-k3 6 4 18 0 34 18a 7 6 3 30 9 1 19 10 5 15 11 6 31 16 16 4 34 33 3 1 17 8 14 8 1 13 5 7 3 9 1 pompa cr/cp1s3-k3 pump

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 02. Testa Motore... (Head)

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 02. Testa Motore... (Head) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

LISTINO WTP 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE

LISTINO WTP 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE LISTINO WTP INDICE 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 4.ALBERO MOTORE 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 7.GRUPPO ACCENSIONE 8.GRUPPO FRIZIONE 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X

MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X Tav. Tav. 01 CILINDRO 01 CYLINDER 02 PISTONE 02 PISTON 03 ALBERO MOTORE 03 CRANKSHAFT 04 CARBURATORE 04 CARBURETTOR 04 ACCESSORI CARBURATORE 04 CARBURETTOR ACCESSORIES

Dettagli

98.15/HS INDICE INDEX CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE. Modello. Da matricola a matricola 1550

98.15/HS INDICE INDEX CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE. Modello. Da matricola a matricola 1550 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE Modello 98.5/HS Da matricola 06 a matricola 550 INDICE INDEX ARTICOLAZIONE-TRAVERSA-ANCORAGGIO ARTICULATION-CROSS MEMBER-FASTENING IMPIANTO IDRAULICO HYDRAULIC

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M+TB.M+TB AXLE REF. st EDITION - 0/0 P/N: CA AXLE.M+TB REF. Indice Index.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0.0.0 Calotte e cilindro di sterzo Swivel housings

Dettagli

mod. BETA R /04/07 TELAIO-FRAME

mod. BETA R /04/07 TELAIO-FRAME mod. BETA R-125 23/04/07 TELAIO-FRAME Fig.1 Scatola filtro - Aspirazione Scarico Engine air filter -exhaust system Fig.1 Scatola filtro - Aspirazione Scarico Engine air filter -exhaust system 1 34.31000.000

Dettagli

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01

Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01 Testa motore (Cylinder Head) Tav. 02 Albero motore + Pistone (Crank shaft + Piston) Tav. 03 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

Dettagli

K 803 TS TS K 807 TS TS

K 803 TS TS K 807 TS TS K TS - 0 TS Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 0 0 PRINTING DATE Marzo / March 0 K TS - 0 TS Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0 0 Guarnizione in Gomma Rubber Seal

Dettagli

K PREMIUM - COMPACT. Complessivo Macchina. Frame and Chassy (Assembly) REVISION Nr. DATA EMISSIONE PRINTING DATE Marzo / March 2016

K PREMIUM - COMPACT. Complessivo Macchina. Frame and Chassy (Assembly) REVISION Nr. DATA EMISSIONE PRINTING DATE Marzo / March 2016 K PREMIUM - COMPACT Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 0 0 0 PRINTING DATE Marzo / March 0 K PREMIUM - COMPACT Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0 0 Vite Screw x 0

Dettagli

mod. BETA SMT /04/08

mod. BETA SMT /04/08 mod. BETA SMT-125 2008 24/04/08 Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER 1 34.30434.000 Coperchio Carter DX R.CRANKCASE COVER (SILVER GRAY) 1 2007 2 34.30435.000

Dettagli

Spazzaneve Art

Spazzaneve Art Spazzaneve Art. 79590 Per ordinare un qualsiasi pezzo a ricambio è necessario aggiungere il prefisso SPZ davanti al codice riportato in tabella To order any piece you need to add the prefix SPZ before

Dettagli

MOTORE ENGINE. Mod

MOTORE ENGINE. Mod MOTORE ENGINE MOTORE ENGINE 1 4561730 1 Convogliatore aria Air conveyor 2 2135030 4 Vite TX 5x20 Screw 3 2312090 2 Rondella piana ø 5x10xl Washer 4 3210640 1 Bobina (incl. 96) Electronic coil 5 4250960

Dettagli

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2011 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 31 Marzo

Dettagli

Type: ROTARY TILLER Mod.: T15-62GE T15-72GE T15-80GE Rev.: 02/2006 Drw.: 1/1

Type: ROTARY TILLER Mod.: T15-62GE T15-72GE T15-80GE Rev.: 02/2006 Drw.: 1/1 Mod.: T5-6GE T5-7GE T5-80GE Rev.: 0/006 6 Drw.: / 4 7 4 5 0 6 7 8 7 4 79 04 05 78 56 57 9 55 77 47 08 48 5 55 58 59 6 40 44 4 9 8 0 8 0 45 57 56 9 5 0 8 9 4 4 7 4 4 06 8 5 8 5 49 50 9 4 7 8 44 6 8 4 8

Dettagli

ACTIVE MOD. T4 25 EH025

ACTIVE MOD. T4 25 EH025 EH025 EH025 Rif. Bild Codice P/N Teilnummer Qty Anz Note Hinweis 1 5921O05002 Cilindro CYLINDER BLOCK SET 1 5 5921500502 Coperchio camme COVER CAM GEAR 1 6 5921004001 Coperchio Valvole ROCKER COVER COMPL

Dettagli

KM - Classic. Complessivo Macchina. Frame and Chassy (Assembly) Senza / Con Cisterna - Without / With Water Tank. REVISION Nr.

KM - Classic. Complessivo Macchina. Frame and Chassy (Assembly) Senza / Con Cisterna - Without / With Water Tank. REVISION Nr. Senza / - Without / Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 PRINTING DATE Ottobre / October 0 Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 00 0 Sportello per Ispezione Inspection

Dettagli

M Basamento Crankcase. PAG. 1 Rev SC.1097 V E I C O L I I N D U S T R I A L I

M Basamento Crankcase. PAG. 1 Rev SC.1097 V E I C O L I I N D U S T R I A L I GRUPPO GROUP M Basamento Crankcase M-01-00.00 3-4 18 15 19 17 34 20 16 33 35 9 21 24 23 11 10 5 22 14 32 13 6 8 30 31 SC.1097 Basamento Crankcase M-01-00.00 Item Cod. Q.tà Denominazione Description Note

Dettagli

/ Light Gray Raccordo p.g. Curvo Elbow Coupling Ø19 - G3/4F 1

/ Light Gray Raccordo p.g. Curvo Elbow Coupling Ø19 - G3/4F 1 KD 2-3 Complessivo Macchina 0/40 Frame and Chassy (Assembly) 3208 0905 Tubo A.P. H.P. Hose R2 5/6" L=640 2 280 74 Kit Ruota Wheel Kit Grigio Chiaro 2 2 209 0 Guarnizione Gasket Ø4,5x24,5x3,5 / Light Gray

Dettagli

KD Complessivo Macchina

KD Complessivo Macchina Complessivo Macchina 8/30-0/40-2/80 Frame and Chassy (Assembly) 3208 096 Tubo A.P. H.P. Hose R2 5/6" L=40 29 0009 079 Anello Ring Ø20 2 2 209 0 Guarnizione Gasket Ø4,5x24,5x3,5 30 0402 027 Copriruota Wheel

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore END MX SMR SMM (Head) Testa Motore FLAT TRACK (Head)

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore END MX SMR SMM (Head) Testa Motore FLAT TRACK (Head) Indice (Index) Versione: (Version) v1.0 Ultimo Aggiornamento: (Last Update) 03/03/2016 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39

Dettagli

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV.

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV. GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. R ( 1 ) TAV. S TAV. T ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. U Nr. Codice Q.tà Descrizione GRIZZLY 12"

Dettagli

Tavola ricambi/spare part table LDW 502 K 6B6062

Tavola ricambi/spare part table LDW 502 K 6B6062 Tavola ricambi/spare part table LDW 502 K 6B6062 Cilindri Cilindrata Alesaggio Corsa Potenza N (DIN 70020) G/1 Cylinders Displacement Bore Stroke Rating R.P.M. 2 cm³ 505 72 62 KW 6,3 2500 INDICE/INDEX

Dettagli

SPARE PARTS LIST ENGINE LENZO 60cc R12

SPARE PARTS LIST ENGINE LENZO 60cc R12 SPARE PARTS LIST 2013 - ENGINE LENZO 60cc R12 POS QTY CODE DESCRIPTION B.10.004.D Motore R12 completo di avv.elettrico, marmitta sil. Aspirazione LKE carburatore dellorto 60CC R12 engine complete with

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

Macchina tipo ASTORIA

Macchina tipo ASTORIA GRUPPO ELETTROVALVOLA AS 195 AS 204 AS 8 AS 12 TAV. 001 AS 18 AS 19 AS 30 AS AS 100 AS 135 AS 115 AS 117 AS 134 AS 123 AS 118 AS 13 - AS 24 AS 16 AS 62 AS 11 AS 102 AS 37 AS 10 AS 133 AS 136 AS 101 AS

Dettagli

LISTA RICAMBI / PART LIST

LISTA RICAMBI / PART LIST EASY 6500 / 7500 RUGGERINI TELAIO / FRAME FIG. 1 / 1 26 1 10218 6 Dado M 6 Uni5587 Alto Zn Nut 2 10595 2 Tirante Tie rod 3 06093 1 Staffa fiss.batteria Bracket 4 10116 6 Vi.M 6X 25 Uni5739 Te 8.8 Zn Screw

Dettagli

Tav. 1 Tav. 2 Tav. 3. Tav. 5 Tav. 6

Tav. 1 Tav. 2 Tav. 3. Tav. 5 Tav. 6 Tav. 1 Tav. 2 Tav. 3 Tav. 4 Tav. 5 Tav. 6 Tav. 1 1 KID-01-01 PARAURTI ANTERIORE KID FRONT BUMPER 1 5 KID-01-05 TELAIO KID MAIN FRAME 1 14 KID-01-14 MANIGLIONE POSTERIORE KID RR. CARRIER 1 Tav. 2 1 KID-02-01

Dettagli

,

, MINICENTRALINA TIPO STD (STANDARD) POWER-PACK STD TYPE (STANDARD) CODICE FAMIGLIA FAMILY CODE PK-STD Centralina oleoidraulica con porte di pressione e scarico per utilizzi generici. Utilizzabile in configurazione

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli