LAVASCIUGA PAVIMENTI C4301 LAVASCIUGA PAVIMENTI C4301. Service Manual

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "LAVASCIUGA PAVIMENTI C4301 LAVASCIUGA PAVIMENTI C4301. Service Manual"

Transcript

1 LAVASCIUGA PAVIMENTI C4301 Service Manual 1

2 GUIDA E DISTRIBUZIONE ACQUA 2

3 VALVOLA E ASSIEME FILTRO 3

4 ASSIEME MOTORE 4

5 MOTORE 5

6 SQUEEGEE CURVO 6

7 SQUEEGEE DIRITTO 7

8 TELAIO E RUOTE 8

9 MANICO 9

10 CONDENSATORE 10

11 SERBATOI 11

12 TUBO INFERIORE 12

13 ATTACCO TERGITORE 13

14 DIAGRAMMA ELETTRICO 14

15 ELENCO RICAMBI ESPLOSO CODICE DESCRIZIONE A.MOTORE/01 430,491 MOTORE PNEUMATICO 230V/50-60HZ A.MOTORE/04 500,499 PARACOLPI CILINDRICO M6 20X15 MM A.MOTORE/05 432,349 DISCO FONOASSORBENTE A.MOTORE/06 432,351 TUBO DI RISUCCHIO ARIA ESAUSTA A.MOTORE/07 432,352 TUBO DI ASPIRAZIONE 38X200 A.MOTORE/08 P...206D FASCETTA DI AGGANCIO TUBO A.MOTORE/09 432,353 FELTRO COMPLETO A.MOTORE/11 P...476E VITE A TESTA LIMATA M5X16 A.MOTORE/ FERMO PER CAVO ASCIUGAT/01 430,831 TUBO COMPLETO (ITEM 2-4) ASCIUGAT/02 P...575B MANICOTTO NW32 ASCIUGAT/03 430,832 TUBO 430 MM ASCIUGAT/04 P...562C MANICOTTO DIAM. 32 MM ASCIUGAT/05 432,365 LEVA TUBO ASPIRAZIONE ASCIUGAT/06 432,361 PERNO ASCIUGAT/07 P...499Q RONDELLA DI BLOCCAGGIO ASCIUGAT/08 P...481Z VITE CON TESTA A GOCCIA M5X10 ASCIUGAT/09 P...496G RONDELLA M5 ASCIUGAT/10 432,370 BARRA DI SOLLEVAMENTO ASCIUGAT/11 432,817 CAVO DI TRAZIONE 319 MM ASCIUGAT/12 P...496K RONDELLA M6 ASCIUGAT/13 430,618 DISTANZIALE ASCIUGAT/14 P...472E VITE ESAGONALE M5 ASCIUGAT/15 P...509J DISTANZIALE CILINDRICO 8,2X12X5 CONDENSAT/07 P...491F DADO M8 CONDENSAT/01 430,317 CAVO MOTORE CONDENSAT/03 P RELE' CONDENSAT/04 P...516A VITE KA 30X10 CONDENSAT/ A CONDENSATORE 25 UF 450 VAC CONDENSAT/08 P...480V VITE M4X25 CONDENSAT/09 741,316 SUPPORTO PER CONDENSATORE CONDENSAT/10 742,328 CONDENSATORE 125 UF, 320 V CONDENSAT/12 432,521 VITE PASSANTE 8X25 M6X6 CONDENSAT/13 432,520 MOLLA DI COMPRESSIONE 68X18X2 FILTRO/01 432,052 PONTE DI SOSTEGNO FILTRO/04 430,258 COPERCHIO FILTRO ACQUA PULITA FILTRO/04 430,759 FILTRO COMPLETO 15

16 ESPLOSO CODICE DESCRIZIONE FILTRO/ A KIT FILTRO FILTRO/ B FILTRO FILTRO/05 432,091 GOMITO FILTRO/06 P VALVOLA MAGNETICA 230 V FILTRO/07 432,710 CAVO PER VALVOLA MAGNETICA FILTRO/08 430,231 TUBO 620 MM FILTRO/09 432,096 SUPPORTO ANGOLARE FILTRO/10 P...481Z VITE CON TESTA A GOCCIA M5X10 FILTRO/12 P...550N FASCETTA PER TUBO FILTRO/13 P...519B NIPPLO DIRITTO 1/2" FILTRO/14 432,087 NIPPLO FILTRO/15 432,085 VALVOLA COMPLETA FILTRO/18 P...960O O-RING 15,88X2,62 MM MANICO/02 741,310 COPERTURA POSTERIORE X MANICO MANICO/ INTERRUTTORE A DUE POLI MANICO/04 P...383N TERMINAZIONE ELETTRICA MANICO/05 P RONDELLA M22/13/37/3 MANICO/06 P...515K VITE M5X20 MANICO/07 430,324 ALLOGGIAMENTO POSTERIORE MANICO MANICO/08 742,209 MOLLA DI PRESSIONE MANICO/09 742,208 BOTTONE MANICO/10 741,204 INTERRUTTORE MANICO MANICO/11 P...512M SPINA CILINDRICA DIAM. 6X50 MANICO/12 430,321 ALLOGGIAMENTO ANTERIORE MANICO MANICO/13 P COMMUTATORE OSCILLANTE MANICO/14 P...408K ANELLO IN GOMMA MANICO/15 P...400B CAVO NERO 600 MM MANICO/16 P...400D CAVO NERO 600 MM MANICO/17 432,319 ALBERO DEI CAVI PER BARRA DI COMANDO MANICO/ FERMO PER CAVO MANICO/19 741,216 COPERCHIO NERO MANICO/20 P...171O COPERCHIO 35X15 MM MANICO/21 P GANCIO PER CAVO MANICO/22 500,863 PROLUNGA CAVO 3X100MM2, 20M (VDE) MOTORE/ O COPERCHIO SUPERIORE MOTORE/02 432,510 COPERTURA MOTORE/03 P...515L VITE KA50X25 MOTORE/04 720,121 MOTORE COMPLETO 230V/50HZ 1000W MOTORE/05 720,146 BASAMENTO MOTORE/07 P...496P RONDELLA M8 16

17 ESPLOSO CODICE DESCRIZIONE MOTORE/08 P...492H DADO ESAGONALE M8 MOTORE/09 720,054 PARAURTI MOTORE/11 P...515LA VITE KA 50X10 MOTORE/15 510,127 RUOTA PARACOLPI DIAM.90 MM MOTORE/16 432,508 ANELLO DISTANZIALE MOTORE/17 P...488U VITE ESAGONALE M8X45 SERBATOI/01 710,120 COPERCHIO TANICA ACQUA SPORCA SERBATOI/02 P...480O VITE M4X8 SERBATOI/03 710,121 GUARNIZIONE NERA PER COPERCHIO SERBATOI/04 710,122 GANCIO SERBATOI/05 430,618 DISTANZIALE SERBATOI/06 P...497K RONDELLA M6 SERBATOI/09 560,674 RACCORDO SERBATOI/10 432,300 CESTELLO GALLEGGIANTE COMPLETO SERBATOI/11 P...477Y VITE CILINDRICA M6X50 SERBATOI/13 432,304 SFERA D. 45 MM SERBATOI/14 432,310 FILTRO ARIA SERBATOI/ A TUBO COMPLETO DI AGGANCIO (ITEM 17-20) SERBATOI/19 710,126 TUBO DI SCARICO L.550 MM SERBATOI/21 P...488K VITE M5X25 SERBATOI/27 432,115 COPERCHIO SEBATOIO ACQUA PULITA SERBATOI/28 432,750 CAVO D. 3 X 260 MM SERBATOI/29 432,110 TAPPO DI CHIUSURA SQUEGEE/01 430,600 SQUEGEE COMPLETO (ITEM 3-14) SQUEGEE/03 430,602 GUIDA DI AGGANCIO SQUEGEE/04 530,606 TERMINALE LAMELLA SQUEGEE/05 430,603 INSERTO SQUEGEE/06 430,604 LAMINA IN GOMMA MARRONE (ACCESSORIO) SQUEGEE/07 430,605 LAMINA IN GOMMA BLU (ACCESSORIO) SQUEGEE/ F RUOTA PARACOLPI DIAM.50 MM SQUEGEE/09 432,564 BARRETTA DI SUPPORTO POSTERIORE CORTA SQUEGEE/09 530,609 DISTANZIALE 6/8X27,5 MM SQUEGEE/10 432,562 BARRA DI SUPPORTO POSTERIORE SQUEGEE/11 P...486U VITE CILINDRICA M6X35 SQUEGEE/12 P...494X CAPOCCHIA A VITE M6X20 SQUEGEE/13 530,607 POMOLO A STELLA D.40 M8X16 MM SQUEGEE/14 P...253J POMOLO A STELLA D.62 M8X16 SQUEGEE/14 432,508 ANELLO DISTANZIALE SQUEGEE/15 430,082 SET LAMINE STANDARD SQUEGEE/15 430,080 SET LAMINE X SUPERFICI OLEOSE 17

18 ESPLOSO CODICE DESCRIZIONE SQUEGEE/ SET LAMINE STENDARD PER SQUEGEE DRITTO (ACCESSORIO) SQUEGEE2/01 432,550 SQUEGEE CURVO (ITEM 3-22) SQUEGEE2/02 432,832 TUBO COMPLETO SQUEGEE2/04 432,602 LAMINA ANTERIORE GRIGIA 3MM SQUEGEE2/05 432,561 BARRETTA CORTA DI SUPPORTO ANTERIORE SQUEGEE2/06 432,563 BARRETTA DI SUPPORTO ANTERIORE SQUEGEE2/07 800,425 VITE DI FERMO SQUEGEE2/08 432,603 LAMINA POSTERIORE 3 MM SQUEGEE2/09 432,564 BARRETTA DI SUPPORTO POSTERIORE CORTA SQUEGEE2/10 432,562 BARRA DI SUPPORTO POSTERIORE SQUEGEE2/11 P...488Q VITE CILINDRICA M6X25 SQUEGEE2/12 P...253J POMOLO A STELLA D.62 M8X16 SQUEGEE2/13 510,127 RUOTA PARACOLPI DIAM.90 MM SQUEGEE2/15 P...479P VITE M8X45 SQUEGEE2/16 P...500T CILNDRO PER VITE SQUEGEE2/20 560,547 RUOTA 35 MM SQUEGEE2/21 P...487H VITE ESAGONALE M10X20 SQUEGEE2/22 P...487W VITE M6X16 SQUEGEE2/23 432,030 TUBO ASPIRANTE X ESTRAZIONE POLVERE (ITEM 1-2) SQUEGEE2/24 432,552 SET LAMINE STANDARD PER SQUEGEE CURVO SQUEGEE2/24 432,551 SET LAMINE PER SUPERFICI OLEOSE - SQUEGEE CURVO TELAIO/01 432,082 LEVA COMPLETA TELAIO/02 P...470R VITE ESAGONALE M6X12 MM TELAIO/06 P...481C SPINA FILETTATA M6X6 TELAIO/07 432,063 PERNO SFERA TELAIO/08 P...496S RONDELLA M6 TELAIO/09 432,083 MOLLA DI COMPRESSIONE D. 12,5X22 TELAIO/11 P...486Y VITE CILINDRICA M6X40 TELAIO/14 P...470T VITE ESAGONALE M6X16 TELAIO/15 P...480W VITE FILETTATA M 6X25 TELAIO/16 432,061 PIASTRA DI INCASTRO X ASSE TELAIO/18 P...470X VITE ESAGONALE M6X20 TELAIO/19 432,060 ASSE COMPLETO TELAIO/21 P...513EA ANELLO DI SICUREZZA A20 TELAIO/22 530,240 RUOTA COMPLETA (ITEM 23-24) TELAIO/23 P...316R CUSCINETTO A SFERA RSR TELAIO/24 530,246 DISTANZIALE TELAIO/27 530,242 COPERTURA RUOTA TELAIO/28 432,380 ANGOLARE SUPPORTO MUSO 18

19 ESPLOSO CODICE DESCRIZIONE TELAIO/29 432,080 SUPPORTO MUSO TRASMISS/21 720,128 SUPPORTO 82X20 MM TRASMISS/22 P...513K SPINA FILETTATA M6X25 TRASMISS/28 P...487T VITE CILINDRICA M8X45 TRASMISS/29 720,115 CINGHIA DI TRASMISSIONE TRASMISS/30 432,146 BASAMENTO TRASMISS/01 432,166 TUBO DI DISTRIBUZIONE TRASMISS/02 P...492R DADO ESAGONALE M20X1,5 TRASMISS/03 P...498Q RONDELLA M20/20,5X40 TRASMISS/05 742,130 PULEGGIA DI GUIDA COMPLETA TRASMISS/07 P...964A O-RING 55,25X2,62 TRASMISS/08 P...316P CUSCINETTO A SFERA 62052RS TRASMISS/ ANELLO DISTANZIALE 15MM TRASMISS/10 741,125 ASSE PRINCIPALE TRASMISS/11 P...513D ANELLO DI SICUREZZA DIAM.25 MM TRASMISS/12 430,136 ANELLO DISTANZIALE 46X99X1 MM TRASMISS/13 742,141 RUOTA A STELLA TRASMISS/14 P...343A ANELLO CON PROFILO A V TRASMISS/15 P...964B O-RING 42,52X2,62 TRASMISS/16 430,157 SUPPORTO SPAZZOLA TRASMISS/17 742,129 ANELLO DISTANZIATORE 6/8X4MM TRASMISS/18 P...487S VITE CILINDRICA M6X20 TRASMISS/19 742,116 PULEGGIIA COMPLETA (ITEM 24-26) TRASMISS/20 720,125 DADO DI BLOCCAGGIO TRASMISS/23 720,127 SPINA DI UNIONE TRASMISS/24 742,117 PULEGGIA TRASMISS/25 P...316O CUSCINETTO A SFERA 63022ZR TRASMISS/26 P...513G ANELLO DI SICUREZZA 42 MM TUBO/05 432,405 PROTEZIONE TUBO/06 P...253K POMOLO A STELLA DIAM. 62/M8 TUBO/07 P...498F RONDELLA DI FERMO M10 19

LAVASCIUGA PAVIMENTI C5000 LAVASCIUGA PAVIMENTI C5000. Service Manual

LAVASCIUGA PAVIMENTI C5000 LAVASCIUGA PAVIMENTI C5000. Service Manual LAVASCIUGA PAVIMENTI C5000 Service Manual 1 MOTORE SPAZZOLE 2 POMPA 3 ASSIEME POMPA 4 SERBATOIO 1 5 SERBATOIO 2 6 MUSO ASPIRANTE 7 TELAIO 8 ASPIRAZIONE 9 MOTORE 10 MANIGLIA 1 11 MANIGLIA 2 12 ELENCO RICAMBI

Dettagli

LAVASCIUGA PAVIMENTI C3000 LAVASCIUGA PAVIMENTI C3000. Service Manual

LAVASCIUGA PAVIMENTI C3000 LAVASCIUGA PAVIMENTI C3000. Service Manual LAVASCIUGA PAVIMENTI C3000 Service Manual 1 SPAZZOLE 2 MOTORE 3 MUSO ASPIRANTE 4 COVER 5 POMPA 6 ASSIEME POMPA 7 ALLOGGIAMENTO MANICO 8 ELENCO RICAMBI ESPLOSO CODICE DESCRIZIONE A.POMPA/01 300,281 MOTORE

Dettagli

LEVIGATRICE A TRE DISCHI TRIO. Pezzi di ricambio. per la levigatrice a tre dischi TRIO.

LEVIGATRICE A TRE DISCHI TRIO. Pezzi di ricambio. per la levigatrice a tre dischi TRIO. LEVIGATRICE A TRE DISCHI TRIO Pezzi di ricambio per la levigatrice a tre dischi TRIO www.laegler.com 00.900.20.806 01.09.2014 *00.900.20.806* Copyright Eugen Lägler GmbH, 2014 Tutti i diritti e le modifiche

Dettagli

CATALOGO RICAMBI. Cippo 10. Nelle versioni : - Benzina - Diesel - Per trattore RV

CATALOGO RICAMBI. Cippo 10. Nelle versioni : - Benzina - Diesel - Per trattore RV CATALOGO RICAMBI Cippo 10 Nelle versioni : - Benzina - Diesel - Per trattore RV-012004 INDICE TAVOLE RICAMBI TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 Gruppo macchina base Gruppo motore HP 20 B Gruppo carrello

Dettagli

TAVOLA RICAMBIO SOTTOCARRO TP 280 ECO

TAVOLA RICAMBIO SOTTOCARRO TP 280 ECO TAVOLA RICAMBIO SOTTOCARRO TP 80 ECO TAVOLA RICAMBIO SOTTOCARRO TP 80 ECO Rif. Bild Codice P/N Teilnummer Descrizione Qty Anz 80.040 CINGOLO IN GOMMA 80.070 SILENTBLOCK PIANALE 3 380.55 PIATTO TENDICINGOLO

Dettagli

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE TAVOLA N.1 01 CM1130215 Motore completo 02 497091 Serie guarnizioni e paraoli 03 497090 Serie guarnizioni gruppo termico TAVOLA N.2 01 CM1145215001 Carter motore 01 CM1145215002 Carter motore 01 CM1145215003

Dettagli

VC-VCW a camera stagna VCW 242 E Elenco gruppi di costruzione

VC-VCW a camera stagna VCW 242 E Elenco gruppi di costruzione Elenco gruppi di costruzione Pagina 1 / 51 Elenco gruppi di costruzione Pos. 01 Gruppo acqua (fino a 01/89) 01a Gruppo acqua (da 01/89) 01b Gruppo acqua (da 05/95) 01c 04 Bruciatore 05 Gruppo gas Gruppo

Dettagli

VALVOLE AUTOMATICHE AUTOTROL

VALVOLE AUTOMATICHE AUTOTROL VALVOLE AUTOMATICHE AUTOTROL Valvole Autotrol 255/0i a tempo - cronometrica Valvola 5 cicli per addolcimento con passaggi interni da ¾. Corpo valvola in noryl, completa di timer standard 0i a tempo 7gg

Dettagli

SPAZZANEVE A DUE STADI SN7067MS

SPAZZANEVE A DUE STADI SN7067MS SPAZZANEVE A DUE STADI SN7067MS Versione 1.00 del Dicembre 2013 Rif. Codice Descrizione Q.tà 1 Dado autobloccante flangiato M8 8 2 KC55-10 Testina snodata 1 3 Dado M8x1 1 4 KC26-04 Asta delle marcie 1

Dettagli

CABINA SDT - BF6 Tavola 1

CABINA SDT - BF6 Tavola 1 CABINA SDT - BF6 Tavola 1 1 59905003 Telaio cpl. BF6 PZ 1 2 59905004 Guarnizione parafango MT 3,9 3 59900564 Kit portaperno per serratura PZ 2 4 59900034 Perno interno per porta PZ 2 5 59900027 Rondella

Dettagli

AFD-280E IDENTIFICAZIONE PARTI VISTA DI FRONTE VISTA PARTE INFERIORE

AFD-280E IDENTIFICAZIONE PARTI VISTA DI FRONTE VISTA PARTE INFERIORE SINGLE 0.5 LB.5LB.5LB AFD-80E IDENTIFICAZIONE PARTI VISTA DI FRONTE 9 0 3 5 6 7 8 VISTA PARTE INFERIORE 5 AFD-80E I 0 6 GRUPPO ASSEMBLAGGIO CESTELLI Vedi pagina 7 7 3 5 6 7 8 9 0 3 Art. Descrizione n.

Dettagli

EASY - 230V 50HZ. 03/11/ Page 1 of 21

EASY - 230V 50HZ. 03/11/ Page 1 of 21 EASY - 230V 50HZ 1 Gruppo porta e pulsantiera elettronica 2 Carrozzeria posteriore 3 Contenitori - Frontale 4 Mensola - Impianto elettrico 5 Gruppo idraulico 6 Gruppo serbatoio acqua 7 Gruppo mixer - motoriduttori

Dettagli

MANUBRIO E CAVI 01 FARO ANTERIORE + FRECCE 19 RETROVISORI E COMANDI 02 FARO POSTERIORE 20 FORCELLA 03 FASCIO ELETTRICO 21 RUTOA ANTERIORE 04

MANUBRIO E CAVI 01 FARO ANTERIORE + FRECCE 19 RETROVISORI E COMANDI 02 FARO POSTERIORE 20 FORCELLA 03 FASCIO ELETTRICO 21 RUTOA ANTERIORE 04 MANUBRIO E CAVI 01 FARO ANTERIORE + FRECCE 19 RETROVISORI E COMANDI 02 FARO POSTERIORE 20 FORCELLA 03 FASCIO ELETTRICO 21 RUTOA ANTERIORE 04 SERBATOIO OLIO 22 FRENO ANTERIORE 05 FILTRO ARIA 23 MARMITTA

Dettagli

110 (Qt.3) 109 (Qt.5) (Qt.6) (Qt.4) (Qt.7) =147. (Qt.4) (Qt.5)

110 (Qt.3) 109 (Qt.5) (Qt.6) (Qt.4) (Qt.7) =147. (Qt.4) (Qt.5) 139 146 8 22 63 58 145 127 77 111 65 23 21 80 115 138 82 140 82 137 141 33 84 102 56 60 114 143 144 16 153 149 152 154 79 151 150 114 142 57 61 58 78 156 166 51 74 20 73 155 109 (Qt.5) 94 93 91 168 18

Dettagli

SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR

SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR SCOOTERONE 2 TNT MOTOR SCOOTERONE 125 DISK TNT MOTOR CARTER MOTORE 01 MANUBRIO E COMANDI 21 TRASMISSIONE SECONDARIA 02 GRUPPO FRENO ANTERIORE 22 CARTER MESSA IN MOTO 03 GRUPPO FRENO POSTERIORE 23 CARTER

Dettagli

CATALOGO RICAMBI Art. 1160

CATALOGO RICAMBI Art. 1160 1 / 7 GHELFI s.r.l. 1 Z02.RO.PI02 ROND. PIANA 8/17 ZINC. X BULL. T. ESAG. UNI 6592 2 Z02.VI.TE22 VITE T. ESAG. 8X30 ZINC. UNI 5739 3 09.08 PRESSACAVO PLAST.PG11 F.027/14 - NERI 4 Z02.VI.TB07 VITE T. BRUG.

Dettagli

Catalogo parti di ricambio MAR305

Catalogo parti di ricambio MAR305 Catalogo parti di ricambio MAR305 1 - ASSIEME MOBILE - fino a N.S. 1275 2 - ASSIEME MOBILE - fino a N.S. 1276 3 - SISTEMA REFRIGERANTE - RAFFR. AD ARIA - FINO N.S. 01345 4 - SISTEMA REFRIGERANTE - RAFFR.

Dettagli

ESPLOSO SOTTOVUOTO JUNIOR

ESPLOSO SOTTOVUOTO JUNIOR ESPLOSO SOTTOVUOTO JUNIOR N. Descrizione Note Codice 1 INTERRUTTORE DI AVVIAMENTO 6862 A 2 VUOTOMETRO 6806 A 3 ATTACCO PER CONTENITORI 6727 A 4 PRESA D ARIA 5 FISSAGGI ATTACCO CONTENITORI 6808 G 6 SUPPORTO

Dettagli

PRODUTTORE DI PROFILI PER EDILIZIA CATALOGO PRODOTTI

PRODUTTORE DI PROFILI PER EDILIZIA CATALOGO PRODOTTI PRODUTTORE DI PROFILI PER EDILIZIA CATALOGO PRODOTTI Angolare di PCV perforato semplice Paraspigoli in PCV nr kat. P4A201 - P4A202 nr kat. P7D201 - P7D202 Angolare di PCV con rete Paraspigoli in PCV con

Dettagli

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C

MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C MOTOSEGA MGF M25 MOTOSEGA MGF M25C Versione esploso: 1.04 del 11/01/2011 1 2501000 Cilindro con snodo per presa d'impulso 1 fino alla matr. 77J000751 6 2501020 Carter motore 1 7 \ Bullone 4 8 2501025 Pistone

Dettagli

ID: 55Z Name: MULTIFUNZIONE ZAINO 55 Description: MOTORE FINO A N E

ID: 55Z Name: MULTIFUNZIONE ZAINO 55 Description: MOTORE FINO A N E ID: 55Z Name: MULTIFUNZIONE ZAINO 55 Description: MOTORE FINO A N E55151654 N. ID Name 1 P020001 VITE TCEI M5X20 2 P020366 VITE TCEI M5 X 25 PRE-RONDELLATA 3 P021959 KIT CARTER MOTORE 45/55 COMPL.DI CUSCINETTI

Dettagli

REV 80cc /11/07

REV 80cc /11/07 REV 80cc 2008 23/11/07 Pos.44 Comprende anche le posizioni: 31, 34, 44, 45, 68, 75(2pz), 81, 102, 111, 128, 141, 128, 153, 154. Pos.121 Comprende anche le posizioni: 120(2pz) ciclomotore REV 80cc 2008

Dettagli

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

12. PULIZIA E MANUTENZIONE

12. PULIZIA E MANUTENZIONE 12. RETINI 152 SPAZZOLE 152 TERMOMETRI 153 ASPIRAFANGHI 153 ASTE TELESCOPICHE 155 TUBO GALLEGGIANTE 155 PULITORI IDRAULICI 156 PULITORI AUTOMATICI 158 PoolBook 2010 RETINI Codice Descrizione 25070014 Retino

Dettagli

BARATTO 158 CATALOGO RICAMBI

BARATTO 158 CATALOGO RICAMBI CATALOGO RICAMBI Agente esclusivo per l Italia: Giuseppe Grasso tel. mobile 348 3336055 - fax 0573 402100 ALBERO PRINCIPALE 2 ALBERO PRINCIPALE Codice articolo descrizione Z820760 Giunto sferico assemblato

Dettagli

pompa dpa dpa pump N CODICE Rif. Descrizione N CODICE Rif. Descrizione Tappo di protezione

pompa dpa dpa pump N CODICE Rif. Descrizione N CODICE Rif. Descrizione Tappo di protezione pompa dpa 101 102 103 91 92 88 87 84 85 86 104 98 97 106 90 99 100 83 81 71 82 80 70 75 78 105 75 77 79 89 95 94 96 93 96 107 74 72 73 68 76 69 67 65 64 61 60 62 66 58 63 2 1 14 21 23 24 22 25 59 39 47

Dettagli

N. CODICE DESCRIZIONE QUANTITA'

N. CODICE DESCRIZIONE QUANTITA' DL712 KIT STEGOLA DL712 TAVOLA DL712/01 3 18 3 2 1 17 1 1 12 8 7 1 11 9 1 10 KIT STEGOLA DL712 TAVOLA DL712/01 N. CODICE DESCRIZIONE QUANTITA' 1 12033 STEGOLA 1 2 1203 TRAVERSA STEGOLA 1 3 2800 VITE X3

Dettagli

Catalogo Ricambi Ultimo aggiornamento 29/01/2016

Catalogo Ricambi Ultimo aggiornamento 29/01/2016 Catalogo Ricambi Ultimo aggiornamento INDICE Gruppo TELAIO Telaio - versioni 110 A, 110 4M e 160...1 Telaio - versione 190 Daytona...2 Gruppo pedana DX - versioni a marce...3 Gruppo pedana SX - versioni

Dettagli

PARTI DI RICAMBIO LISTINO PREZZI MODELLO MINI

PARTI DI RICAMBIO LISTINO PREZZI MODELLO MINI PARTI DI RICAMBIO LISTINO PREZZI MODELLO MINI PAUSA Caffè srl Via dell'artigianato 38/3-40050- Monte San Pietro (BO) Tel. +39 051.6767743 Fax +39 051.6760589 Email: info@pausacaffesrl.it Web: www.pausacaffesrl.it

Dettagli

Tav Erpice Fox

Tav Erpice Fox Tavola Ricambi - Falc - Tav 0344.xls Tav. 344 10 96 Erpice Fox Pos. Codice Denominazione 1 05.3.202 copiglia a molla d 4 L=76 art.114 2 51.90.12 gancio per albero cardanico 3 25.02.66 spina inferiore 3

Dettagli

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" CM Description: MOTORE

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4 CM Description: MOTORE ID: 3900-25 Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" 1.3-25CM Description: MOTORE N. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 ID P036073 P020896 P036493 P035903 P021813 P036148 P035866 P021192 P035292 P036422 P036335 P021463

Dettagli

STEAM BOX PROFESSIONAL W (cod ) U.T. 04/06/2004

STEAM BOX PROFESSIONAL W (cod ) U.T. 04/06/2004 STEAM BOX PROFESSIONAL 1500+1500W (cod. 3000100 ) U.T. 04/06/2004 Pos. CODICE Q.tà DENOMINAZIONE DENOMINATION 1 CR40004 1 CARRELLO COMPLETO STEAM BOX PROFESSIONAL 1/A CR4004A 1 CARRELLO STEAM BOX PROFESSIONAL

Dettagli

CATALOGO FIAT 500. Edizione 2016 CODICE CONCORRENTE/O E. 10/2330 FIAT 500 Staffa superiore. 10/2331 FIAT 500 Staffa inferiore

CATALOGO FIAT 500. Edizione 2016 CODICE CONCORRENTE/O E. 10/2330 FIAT 500 Staffa superiore. 10/2331 FIAT 500 Staffa inferiore IMMAGIN CONCORRNT/O 10/2330 FIAT 500 Staffa superiore 10/2331 FIAT 500 Staffa inferiore 13/4017 FIAT 500-126 Collettore scarico 210512-1312 FIAT 500-126 Guarnizione per collettore 13/4017 230517-3312 Fiat

Dettagli

SD26 J. Corpo motore

SD26 J. Corpo motore SD26 J Corpo motore SD26 J Corpo motore Rif. Codice Descrizione Q.tà Rif. Codice Descrizione Q.tà 1 115253470 Albero motore 1 61 130193260 Vite massimo 1 2 110035190 Carter motore lato avv.to 1 62 130183510

Dettagli

Codice articolo Descrizione articolo Marchio G POMPA FRENO FENDT F POMPA ACQUA FENDT F ALLOGGIAMEN.

Codice articolo Descrizione articolo Marchio G POMPA FRENO FENDT F POMPA ACQUA FENDT F ALLOGGIAMEN. Codice articolo Descrizione articolo Marchio G822100070030 POMPA FRENO FENDT F524200610020 POMPA ACQUA FENDT F718202040030 ALLOGGIAMEN. VENTOLA FENDT F920901010010 ALTERNATORE FENDT G725891580010 GIUNTO

Dettagli

CIAK ELECTRIC POWER INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV.

CIAK ELECTRIC POWER INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. CIAK ELECTRIC POWER INDICE TAVOLE TELAIO TAV. A TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O INDICE TAVOLE MOTORE TAV. R - TAV. A - Telaio 1 156.088.99 1 Telaio completo

Dettagli

LEVIGATRICE PER BORDI, SCALE E ANGOLI ELAN. Pezzi di ricambio per la levigatrice per bordi, scale e angoli ELAN

LEVIGATRICE PER BORDI, SCALE E ANGOLI ELAN. Pezzi di ricambio per la levigatrice per bordi, scale e angoli ELAN LEVIGATRICE PER BORDI, SCALE E ANGOLI ELAN Pezzi di ricambio per la levigatrice per bordi, scale e angoli ELAN IMPORTANTE: Per ordinare il suo numero di partita IVA è necessario! Numero di partita IVA:

Dettagli

RANGHINATORE MOD DETTAGLIO RICAMBI (prezzi aggiornati al 13/02/2017) 268-TAV.1 Qtà Codice DENOMINAZIONE Costo Cad. TELAIO-SOLLEVAMENTO-TRAVERSA

RANGHINATORE MOD DETTAGLIO RICAMBI (prezzi aggiornati al 13/02/2017) 268-TAV.1 Qtà Codice DENOMINAZIONE Costo Cad. TELAIO-SOLLEVAMENTO-TRAVERSA TELAIO-SOLLEVAMENTO-TRAVERSA 268-TAV.1 1,00 DIS.00050 TELAIO 604,31 2,00 DIS.00058 SPINOTTO TONDO T. D.25X153 12,08 2,00 DIS.00068 BUSSOLA 38,58 1,00 DIS.00115 RONDELLA 2,44 2,00 DIS.00128 CAVALLOTTO 6,89

Dettagli

SPACCATO MINICROSS SMR PRIMA 4.9 e PRIMA 913

SPACCATO MINICROSS SMR PRIMA 4.9 e PRIMA 913 SPACCATO MINICROSS SMR PRIMA 4.9 e PRIMA 913 TAVOLA 1 1 SMRCIDM4 PRIMA 4.9 TELAIO 1 SMRCIDM1 PRIMA 913 TELAIO TAVOLA 2 1 SMRCIOM1 PRIMA 4.9/913 RUBINETTO BENZINA 2 SMRCIOM2 PRIMA 4.9/913 GUARNIZIONE RUBINETTO

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE

SPARE PARTS CATALOGUE SPARE PARTS CATALOGUE Bici elettrica 'Enjoy' 01 ENJOY 5751 Index Products...3 Part reference...4 TELAIO...6 Drawing 28.01 - Telaio - Forcella... 6 Drawing 28.02 - Cambio - Pedali... 7 Drawing 28.03 - Manubrio

Dettagli

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

MUSTER 350 ELENCO ESPLOSI RICAMBI INVOLUCRO. GRUPPO FRIGORIFERO 2 Versione M350A - M350W - M350AW. GRUPPO FRIGORIFERO 1 Versione M350A/W - M350W

MUSTER 350 ELENCO ESPLOSI RICAMBI INVOLUCRO. GRUPPO FRIGORIFERO 2 Versione M350A - M350W - M350AW. GRUPPO FRIGORIFERO 1 Versione M350A/W - M350W MUSTER 0 ELENCO ESPLOSI RICAMBI INVOLUCRO GRUPPO FRIGORIFERO Versione M0A - M0W - M0AW GRUPPO FRIGORIFERO Versione M0A/W - M0W Rev. 0 - /0/0 EVAPORATORE Versione M0A - M0W - M0AW GRUPPO FRIGORIFERO POMPA

Dettagli

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 3/8" CM PRO91 Description: CARBURATORE WT-777

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 3/8 CM PRO91 Description: CARBURATORE WT-777 ID: 3900-30 Name: MOTOSEGA 3900 HD 3/8" 1.3-30 CM PRO91 Description: CARBURATORE WT-777 N. ID Name 1 P035190 VITE WT 2 P035189 MOLLA PER VITE MINIMO 3 P036112 VITE REGOLAZIONE MINIMO CARBURATORE 4 P036046

Dettagli

HEINIGER Albero Flex per ONE e EVO

HEINIGER Albero Flex per ONE e EVO HEINIGER Albero Flex per ONE e EVO 01. 02. 2007 Albero Flex ONE EVO 2000 mm. Standard Pos. Cod. Descrizione 1 HE722-662 Tubo di accoppiamento ONE / EVO 2 HE722-664 Guaina esterna ONE / EVO 2000mm. 3 HE721-404

Dettagli

Catalogo pezzi di ricambio. Caldaie murali. ecotec exclusive VM 246/5-7 VM 296/5-7 VM 336/5-7 VMW 356/5-7

Catalogo pezzi di ricambio. Caldaie murali. ecotec exclusive VM 246/5-7 VM 296/5-7 VM 336/5-7 VMW 356/5-7 Catalogo pezzi di ricambio Caldaie murali ecotec exclusive VM 246/5-7 VM 296/5-7 VM 336/5-7 VMW 356/5-7 0020231320_01 IT 09/2016 Indice Panoramica gruppo di costruzione VM 246/5-7, VM 296/5-7, VM 336/5-7

Dettagli

TABELLA DELLE RETRIBUZIONI MINIME ORARIE PER GLI OPERAI EDILI

TABELLA DELLE RETRIBUZIONI MINIME ORARIE PER GLI OPERAI EDILI TABELLA DELLE RETRIBUZIONI MINIME ORARIE PER GLI OPERAI EDILI valevole dal 1 GENNAIO 2012 per il conteggio dei versamenti alla Cassa Edile della Provincia Autonoma di Trento Livello CODICE Categoria Paga

Dettagli

MGM snc Via Mariano Guzzini n 4, Recanati (MC), Italia. Tel fax ESPLOSO RICAMBI TTR 560

MGM snc Via Mariano Guzzini n 4, Recanati (MC), Italia. Tel fax ESPLOSO RICAMBI TTR 560 MGM snc Via Mariano Guzzini n, 0 Recanati (MC), Italia. Tel. 0-0 fax 0- e-mail: info@mgmsnc.it ESPLOSO RICAMBI TTR 0 KIT STEGOLA TTR0 TAVOLA TTR0/0 0 0 0 STEGOLA 0 TRAVERSA STEGOLA 00 VITE X TESTA TONDA

Dettagli

RI CAR BUS SEZIONE N

RI CAR BUS SEZIONE N SEZIONE N Aste porte Cilindri porte Elettrovalvole per porte Guide porte supporti Paracolpi fermaporte Porte rototraslanti Ricambi porte rototraslanti Ricambi porte a libro Tiranti per porte Guarnizioni

Dettagli

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

0200 Sterzo - Servosterzo ( ) Vale anche per Cabriolet A 14 16A 40. Pagina 1

0200 Sterzo - Servosterzo ( ) Vale anche per Cabriolet A 14 16A 40. Pagina 1 00 Sterzo - Servosterzo (1990-1993) Vale anche per Cabriolet 1994 17 24 4 41 42 40 10 16A 29 14 46 13 16 18 30 44 45 19 43 31 2 32 1 35 34 26 27 28 5 23 21 33 13 21 6 7 8 9 29 16 3 14 16A 40 41 42 Pagina

Dettagli

Explosietekeningen. Hoofd eenheid

Explosietekeningen. Hoofd eenheid MEP S.p.A. Explosietekeningen In het nu volgende deel zijn de explosietekeningen van de machine opgenomen. De tekeningen met hun volledige details kunnen helpen de machine beter te leren kennen. Hoofd

Dettagli

SCHEDA RICAMBI SFERA

SCHEDA RICAMBI SFERA SCHEDA RICAMBI SFERA SFERA FOCOLARE 96/97 17 3 82 40 16 2 6 13 34 15 83 1/10 9 33 9 4 84 14 79 85 83 96/97 38 62 5 62 5 31 88 57 53 73 12 52 36 37 51 50 35/39 60 61 59 80 81 54 55 80 59 38 18 76 20 70

Dettagli

LEVIGATRICE A NASTRO HUMMEL. Pezzi di ricambio. per la levigatrice a nastro HUMMEL

LEVIGATRICE A NASTRO HUMMEL. Pezzi di ricambio. per la levigatrice a nastro HUMMEL LEVIGATRICE A NASTRO HUMMEL Pezzi di ricambio per la levigatrice a nastro HUMMEL IMPORTANTE: Per ordinare il suo numero di partita IVA è necessario! Numero di partita IVA: Per ricevere un offerta da noi,

Dettagli

HP8 D - HP9 D HP10 WD-HP20 WD-HP30 WD-HP50 WD

HP8 D - HP9 D HP10 WD-HP20 WD-HP30 WD-HP50 WD ASPIRAPOLVERE- ASPIRALIQUIDI HP8 D - HP9 D HP10 WD-HP20 WD-HP30 WD-HP50 WD D.H.P. Srl Via G. Brodolini,24 20834 Nova Milanese MB Italia Tel.+39 0362 1795500 Fax.+39 0362 459461 info@hooverprofessional.com

Dettagli

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1)

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) ASPIDE (3+1).270G mot.benzina ASPIDE (3+1).178D mot.diesel ASPIDE (3+1).178DE mot.diesel+a.e. DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN MOTOZAPPA ASPIDE Pag. 1 di 10 INDICE INDEX

Dettagli

LOCHMANN CATALOGO BF3 (CABINE THOR - VITHAR - MARS)

LOCHMANN CATALOGO BF3 (CABINE THOR - VITHAR - MARS) LOCHMANN CATALOGO BF3 (CABINE THOR - VITHAR - MARS) Pos. Codice Descrizione Q.tà Note 1 59900378 Telaio cpl. BF3 PZ 1 2 59900379 Lamiera chiusura front. BF3 PZ 1 3 59900380 Supporto serbatoio PZ 1 4 59900381

Dettagli

LISTINO RICAMBI. 270 ZE: Codice in Esaurimento ZT: Codice Sostituito R.Q.: Richiedere Quotazione

LISTINO RICAMBI. 270 ZE: Codice in Esaurimento ZT: Codice Sostituito R.Q.: Richiedere Quotazione LISTINO RICAMBI 3000439 Organo di tenuta 21,10 3000443 Giunto 10 7,40 3000465 Cilindro ZE 437,40 3000472 Prolunga 68,00 3000473 Prolunga 54,80 3000477 Supporto 104,30 3000478 Prolunga 41,10 3000479 Riscaldatore

Dettagli

Catalogo pezzi di ricambio. Caldaie murali. ecotec pure VMW 246/7-2

Catalogo pezzi di ricambio. Caldaie murali. ecotec pure VMW 246/7-2 Catalogo pezzi di ricambio Caldaie murali ecotec pure 0020245322_02 IT 03/2017 Indice 04 Bruciatore - Scambiatori primario Pagina 3 05 Gruppo gas Pagina 4 07 Rivestimento Pagina 6 08a Parte idraulica

Dettagli

tanker spare parts.com

tanker spare parts.com KTM 1200-1500 /PFR KTM 1200-1500 /DFR pag. 143 catalogo ricambi KTM 1200-1500/HFR KTM COLLETTORI LATERALI (SIDE MANIFOLD / COLLECTEURS LATÉRALES / SEITLICHE) pag. 144 RAFFREDDAMENTO KTM 1200-1500 (COOLING

Dettagli

251TCS. Documenti 251TCS. Pompa olio. Impugnatura. Carter Motore. Carter Freno Catena. Volano, bobina. Cilindro, pistone, albero motore.

251TCS. Documenti 251TCS. Pompa olio. Impugnatura. Carter Motore. Carter Freno Catena. Volano, bobina. Cilindro, pistone, albero motore. Documenti Pompa olio Impugnatura Carter Motore Carter Freno Catena Volano, bobina Cilindro, pistone, albero motore Avviamento Collettore, filtro, carburatore Marmitta Carburatore Optional 17/02/2017 Pagina

Dettagli

MC MC377 CD VICTORIA

MC MC377 CD VICTORIA MC042 868 14078 18 MC747 866 CD553 14077 14104 338 166 89034 MC297-1 89035 14081 PL91T (230V) PL91T-60 (220V 60Hz) PL91T-120 (120V) 9 513 51025 51024 18 MC269 MC269 MC269/110 78015 MC377 CD458-2 9 16038

Dettagli

ESPRESSO POINT Mod. Matinèe 230V. Manuale parti di ricambio

ESPRESSO POINT Mod. Matinèe 230V. Manuale parti di ricambio ESPRESSO POINT Mod. Matinèe 230V Manuale parti di ricambio I Indice Parti di ricambio 1 1.1 Telaio 1.2 Componenti elettrici 1.3 Gruppo caldaia 1.3/A Gruppo caldaia (EASY C.) 1.4 Gruppo erogazione 1.5 Gruppo

Dettagli

LISTINO WTP 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE

LISTINO WTP 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE LISTINO WTP INDICE 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 4.ALBERO MOTORE 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 7.GRUPPO ACCENSIONE 8.GRUPPO FRIZIONE 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE

Dettagli

Frizione Haldex della II generazione (Golf 2004 e Passat 2006 ): smontaggio nelle singole parti e rimontaggio (vista d'insieme)

Frizione Haldex della II generazione (Golf 2004 e Passat 2006 ): smontaggio nelle singole parti e rimontaggio (vista d'insieme) Frizione Haldex della II generazione (Golf 2004 e Passat 2006 ): smontaggio nelle singole parti e rimontaggio (... Frizione Haldex della II generazione (Golf 2004 e Passat 2006 ): smontaggio nelle singole

Dettagli

Binario a 3 vie, inox, m Ways rail, inox, m. 6. Binario a 4 vie, inox, m Ways rail, inox, m. 6. Binario a 5 vie, inox, m.

Binario a 3 vie, inox, m Ways rail, inox, m. 6. Binario a 4 vie, inox, m Ways rail, inox, m. 6. Binario a 5 vie, inox, m. PB 003.00X Binario a 3 vie, inox, m. 6 3 Ways rail, inox, m. 6 m/m 60 PB 004.00X Binario a 4 vie, inox, m. 6 4 Ways rail, inox, m. 6 m/m 60 PB 005.00X Binario a 5 vie, inox, m. 6 5 Ways rail, inox, m.

Dettagli

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

CATALOGO RICAMBI CUBOTTO

CATALOGO RICAMBI CUBOTTO CATALOGO RICAMBI CUBOTTO Revisione del 01.12.06 Pag. 45 01.12.2004 Pag. 162 01.12.2004 Pag. 171 01.12.2004 Pag. 172 01.12.2004 Pag. 173 01.12.2004 Pag. 174 01.03.2004 Pag. 175 01.12.2006 I.D.E.A. srl -

Dettagli

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

Ersatzteilliste Balkenmäher 532 Spare Parts List Sickle Bar Mower

Ersatzteilliste Balkenmäher 532 Spare Parts List Sickle Bar Mower Ersatzteilliste Balkenmäher 532 Spare Parts List Sickle Bar Mower Ausgabe / Edition : 4/2001 1 2 TAV. N. 177/1 GR. MANUBRIO FC 210/3V SOLO 532 (AUSGABE / EDITION 4/ 2001) POS. CODICE DESCRIZIONEQ.TA POS.

Dettagli

Pezzi di ricambio. Caldaia a gassificazione di legna LogWIN Klassik C A L O R E E F U T U R O 11/ /00

Pezzi di ricambio. Caldaia a gassificazione di legna LogWIN Klassik C A L O R E E F U T U R O 11/ /00 11/2013 093402/00 350 390 1320 490 150 380 1320 490 1320 490 1240 340 90 90 500 90 100 940 990 870 880 900 960 1280 1010 1030 1110 1210 470 510 1020 1300 1130 120 510 1180 1340 770 1290 980 1270 290 530

Dettagli

N. CODICE DESCRIZIONE QUANTITA'

N. CODICE DESCRIZIONE QUANTITA' TTR0 GRUPPO STEGOLA TAVOLA TTR0/0 0 0 STEGOLA CENTR.TTR0 VERN. 0 VITE X MA Z. 0 DADO MA AUTOBLOCCANTE ALTO 0 TAPPO COPRITUBO STEGOLA TTR0 TERMINALE STEG.TTR0 DX VERN. TERMINALE STEG. TTR0 SX VERN. MANOPOLA

Dettagli

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

GT Bertone > motore > testata cilindri > testata

GT Bertone > motore > testata cilindri > testata GT Bertone > motore > testata cilindri > testata 1 27 004 0 0 testata cilindri 1600, chiave 19 990.00 EUR 1 27 001 0 0 testata cilindri 1300, revisionata, in cambio 990.00 EUR 1 27 002 0 0 testata cilindri

Dettagli

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

PAG.1 PARTICOLARI IVECO

PAG.1 PARTICOLARI IVECO PARTICOLARI ERREVI ERREVI 111037 ANELLO SEEGER OE 9930120 169028 ANELLO SCAT.DIFF.LE OM40 OE 7165241 182060 SATELLITE CONICO Z10 OE 42118215 280014 POMPA OLIO CAMBIO OE 8544585 124102 PLANETARIO OE 8536470

Dettagli

Kart-Shop Italia s.r.l. Rotax Motori evo

Kart-Shop Italia s.r.l. Rotax Motori evo Rotax Motori evo Rotax Motori evo Listino Prezzi Pos. Cod.KSI Artticolo Cod.Originale escl.iva IVA 22% 01 701 743 Motore Rotax Micro Max evo 1.722,95 2.102,00 02 701 744 Motore Rotax Junior evo 2.209,02

Dettagli

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD MAC 50 GOLD XTRA MAC 50 GOLD N Cod. 6 7 9 0 077 08 0 59 8 6 70 06 7 07 607 0 06 068 7 80 0 09 07 Descrizione Description Carenatura Viti Carenatura Rondella Kit Avvolgitubo Completo Telaio Superiore Assale

Dettagli

SCANIA MOZZI E RUOTE. Applicazioni: AUTOBUS 3 3 AUTOCARRO AUTOBUS 4 4 AUTOCARRO

SCANIA MOZZI E RUOTE. Applicazioni: AUTOBUS 3 3 AUTOCARRO AUTOBUS 4 4 AUTOCARRO MOZZI E RUOTE PARAOLIO 145x170x15/20 61030 370076 AUTOBUS 3 3 AUTOCARRO 93 113-143 AUTOBUS 4 114 124-144 MOTORE GALLEGGIANTE 61339 1846136 1548262 CABINA RADIATORE CABINA 61726 1331928 283414 2 AUTOCARRO

Dettagli

LISTINO PREZZI AMA SPA PER RICAMBI PER VEICOLI IVECO

LISTINO PREZZI AMA SPA PER RICAMBI PER VEICOLI IVECO 1000013714 42555628 AMMORTIZZATORE 42555628 EX 98472611 104,11 1 1000032235 500377861 AMMORTIZZATORE 500377861 VEDI.V 096565 189,67 1 1000013677 500379696 AMMORTIZZATORE 500379696 EX 500353511-98 234,63

Dettagli

Manuale di officina 5018 PDS Prodotto Vista esplosa Smontaggio e montaggio. Ammortizzatore 5018 PDS 2002

Manuale di officina 5018 PDS Prodotto Vista esplosa Smontaggio e montaggio. Ammortizzatore 5018 PDS 2002 Ammortizzatore 02/2002 Ammortizzatore Introduzione 2 3 Smontaggio ammortizzatore 4 Smontaggio tubo laterale 13 Smontaggio MCC 34 Montaggio MCC 40 Montaggio tubo laterale 43 Smontaggio stelo stantuffo laterale

Dettagli

P92 ECHO P92 ECHO-S P A R T S C A T A L O G

P92 ECHO P92 ECHO-S P A R T S C A T A L O G Fig. 7.1 IMPIANTO COMBUSTIBILE Pag. 7-1 IMPIANTO COMBUSTIBILE FIG. P/N DESCRIZIONE Q.tà 1 92-9-901-2 ATTACCO TUBO BENZINA 2 2 92-9-901-1 FLANGIA FISSAGGIO ATTACCO 2 3 RACCORDO TUBO 4 4 O-RING 4 5 RUBINETTO

Dettagli

10L (1100W ) POS. DESCRIZIONE Q.TÀ

10L (1100W ) POS. DESCRIZIONE Q.TÀ A1 10L (1100W ) 1 Pomo M8 Ø 50 mm. 6 2 Maniglia 2 3 Vasca 1 Vasca 1 4 Staffa gamba 4 5 Gamba 4 6 Tappo gamba 16 7 Pomo M8 Ø 30 mm. 6 8 Staffa fissaggio spalla 2 9 Staffa fissaggio pompa per ricircolo acqua

Dettagli

VAPORE SG-20 SG-30 SG-30 CALDAIA AD AUTO RIEMPIMENTO LONG LIFE ERGONOMIC SAFETY ANTI BUGS POWER FLEX POWER SUCTION POWER BOIL

VAPORE SG-20 SG-30 SG-30 CALDAIA AD AUTO RIEMPIMENTO LONG LIFE ERGONOMIC SAFETY ANTI BUGS POWER FLEX POWER SUCTION POWER BOIL VAPORE SG-20 SG-30 SG-30 CALDAIA AD AUTO RIEMPIMENTO SG-20 S 5008 M SG-30 P 5010 M PB AB PS ST EN PF LL POWER BOIL ANTI BUGS POWER SUCTION SAFETY ERGONOMIC POWER FLEX LONG LIFE VAPORE Modelli SG-20 S 5008

Dettagli

Centro di gestione polvere OptiCenter OC01/02

Centro di gestione polvere OptiCenter OC01/02 It Elenco parti di ricambio Centro di gestione polvere OptiCenter OC0/0 Traduzione delle istruzioni per l'uso originali Documentazione OptiCenter OC0/0 Copyright 00 Gema Switzerland GmbH Tutti i diritti

Dettagli

Profili per montaggio rapido

Profili per montaggio rapido Profili per montaggio rapido Profili Light Profili di montaggio in alluminio per carichi di neve e interassi limitati. P1000006 Lunghezza 3,43 m P1000007 Lunghezza 4,10 m P1000009 Lunghezza 4,35 m P1000011

Dettagli

VEDI TABELLA MC CD MC CODICE PL81T (230V) CODICE PL81T-120 (120V) CODICE PL81T-60 (220V 60Hz) MC377 CD458-2

VEDI TABELLA MC CD MC CODICE PL81T (230V) CODICE PL81T-120 (120V) CODICE PL81T-60 (220V 60Hz) MC377 CD458-2 8600008 MC042 1400078 1400104 MC747 8600006 3300008 1000086 25 8900034 MC297-1 CD553 1400081 1400077 8900035 PL81T (230V) PL81T-60 (220V 60Hz) PL81T-120 (120V) 7800015 CD458-2 MC377 9 5100015 5100027 5100026

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB MPB WD TLB MPB WD TRANSMISSION REF Feb/00 - ECO TLB WD Transmission ref Indice Index 00 Pompa olio Oil pump 00 Fitri olio Oil filters 00 Scatola

Dettagli

TESTA E CILINDRO PREZZO AL PUBBLICO IVA ESCLUSA ( )

TESTA E CILINDRO PREZZO AL PUBBLICO IVA ESCLUSA ( ) 001 002 003 004 005 006 006A 007 008 008A 009 010 011 012 013 014 015A 015A 016 017 018 018 018 018 019 020 020 021 TESTA E CILINDRO 00040-K 00302-K IMH-02000 IMA-20500 IMA-42200 IMA-40101 IMA-40101-40

Dettagli

ESSE 1 CAFFE ACQUA VAPORE XL CAPPUC. PULICAPPUC.

ESSE 1 CAFFE ACQUA VAPORE XL CAPPUC. PULICAPPUC. MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

LISTINO PREZZI APRILE 2010 Raccorderia in Acciaio INOX AISI AISI 316

LISTINO PREZZI APRILE 2010 Raccorderia in Acciaio INOX AISI AISI 316 LISTINO PREZZI APRILE 2010 Raccorderia in Acciaio INOX AISI 304 - AISI 316 7085 Curva di sorpasso femmina - 7085316308 Femmina - AISI 316 10 3/8" 18,52 7085316102 15 1/2" 20,84 7085316304 20 3/4" 30,10

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TLB UP TRASMISSIONE WD/MPH TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 st EDITION 0/' REVISION DATE 0/0 P/N: CA TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 INDEX INDICE INDEX.0.0

Dettagli

KIT COFANO MOTORE R706 TAVOLA R706/01

KIT COFANO MOTORE R706 TAVOLA R706/01 R 0 KIT COFANO MOTORE R0 TAVOLA R0/01 1 1 1 1 11 1 10 1 1 KIT COFANO MOTORE R0 TAVOLA R0/01 N. CODICE DESCRIZIONE QUANTITA' 1 00 COFANO MOTORE GRANDE 1 101 ADESIVO "GINKO" 10X 1 000 VITE X1 MA Z. 00 RONDELLA

Dettagli

Spray Catena XPS trasparente sintetico 500m l 12,62 15, Spray Catena bianco XPS 500m l 9,67 11,80

Spray Catena XPS trasparente sintetico 500m l 12,62 15, Spray Catena bianco XPS 500m l 9,67 11,80 25108 701 373 Spray Catena XPS trasparente sintetico 500m l 12,62 15,40 25112 701 374 Spray Catena bianco XPS 500m l 9,67 11,80 25113 701 381 Olio Cambio XPS MAX 100m l 9,02 11,00 25151 701 382 Forma Guarnizione

Dettagli

FANTI HPM S.r.l. Via Della Pace 2/F PADULLE di SALA BOLOGNESE (BO) Tel Fax R I C A M B I

FANTI HPM S.r.l. Via Della Pace 2/F PADULLE di SALA BOLOGNESE (BO) Tel Fax R I C A M B I FANTI HPM S.r.l. Via Della Pace 2/F 40010 PADULLE di SALA BOLOGNESE (BO) Tel. 051.829225-6821323 Fax 051.829274-6822350 e-mail: info@hpmsrl.it - info@fmu.it www.hpmsrl.it - www.fmu.it 1 INDICE PER ARGOMENTO

Dettagli

EP 2100/EP 2110 ESPRESSO POINT EP 2200/EP 2210 ESPRESSO POINT GETTONIERA. Manuale parti di ricambio

EP 2100/EP 2110 ESPRESSO POINT EP 2200/EP 2210 ESPRESSO POINT GETTONIERA. Manuale parti di ricambio EP 2100/EP 2110 ESPRESSO POINT EP 2200/EP 2210 ESPRESSO POINT GETTONIERA Manuale parti di ricambio I Indice Parti di ricambio 1 1.1 Telaio 1.2 Gruppo caldaia/erogazione 1.3 Gruppo idraulico 1.4 Componenti

Dettagli

Allegato A - revisione generale motore diesel di propulsione marina FPT CURSOR 8 All.Actv

Allegato A - revisione generale motore diesel di propulsione marina FPT CURSOR 8 All.Actv Allegato A - revisione generale motore diesel di propulsione marina FPT CURSOR 8 All.Actv 8094681 KIT-GUARNIZIONI REVISIONE PZ 1 500361556 COPERCHIO PZ 1 504209107 ELEMENTO FILTRO BLOW PZ 1 16591925 VITE

Dettagli

Edizione n 1 del 1 dicembre 2009

Edizione n 1 del 1 dicembre 2009 MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli