mod. BETA R /11/07

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "mod. BETA R /11/07"

Transcript

1 mod. BETA R /11/07

2 Fig.M1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER

3 Fig.M1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER Coperchio Carter DX R.CRANKCASE COVER (SILVER GRAY) Albero Camma CAM SHAFT COMP., CLUTCH Asta Olio OIL GUAGE Bullone HEX. FLANGE BOLT M6* Guarnizione Carter GASKET, R.CRANKCASE COVER Asta Spinta PUSHING ROD COMP., CLUTCH Perno LOCATING PIN Φ8* Anello 18 * 3.6 O-RING 18* Paraolio 13.7 * 24 * 5 OIL SEAL 13.7*24* Oblò Ispezione Olio OIL INSPECTION WINDOW Molla Camma CAM SPRING, CLUTCH Bullone 6 * 40 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 50 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 65 HEX. FLANGE BOLT M6* Supporto Cavo Frizione CLUTCH CABLE BRACKET Anello O-RING 0.9*

4 Fig.M2 KIK STARTER COMPLETO KICK STARTING MECHANISM

5 Fig.M2 KIK STARTER COMPLETO KICK STARTING MECHANISM Ingranaggio STARTING DRIVEN GEAR Ingranaggio STARTING RATCHET Albero M.M. STARTING SHAFT Molla Ingranaggio RATCHET SPRING Fermo Molla Ingranaggio RATCHET SPRING HOLDER Piastra RATCHET SEPARATE PLATE Molla ritorno Albero RETURN SPRING, STARTING SHAFT Fermo Molla Albero M.M. SPRING HOLDER, STARTING SHAFT Bullone 6 * 20 HEX. BOLT M6X Rondella 17 * 23 * 1 SHAFT WASHER 17*23* Rondella 20 * 1 * 27 SHAFT WASHER 20*1* Rondella 18.7 * 1 SHAFT WASHER 18.7* Clip SHAFT CIRCLIP 15* Albero M.M. Completo STARTING SHAFT ASSY

6 Fig.M3 CAMBIO SPEED-DOWN MECHANISM

7 Fig.M3 CAMBIO SPEED-DOWN MECHANISM Albero Primario TRANSMISSION MAIN SHAFT Albero Secondario TRANSMISSION SUB-SHAFT Ingranaggio 1 1ST DRIVEN GEAR (36T) Collarino Ingranaggio 1ST DRIVEN GEAR COLLAR Ingranaggio 2 su primario 2ND DRIVE GEAR (16T) Ingranaggio 2 su secondario 2ND DRIVEN GEAR (31T) Ingranaggio 3 su primario 3RD DRIVE GEAR (20T) Ingranaggio 3 su secondario 3RD DRIVEN GEAR (27T) Ingranaggio 4 su primario 4TH DRIVE GEAR (23T) Ingranaggio 4 su secondario 4TH DRIVEN GEAR (24T) Pignone Z.11 DRIVE SPROCKET (11T) Piastrina LOCATING PLATE, DRIVE SPROCKET Cuscinetto 6101 BEARING Cuscinetto 6201 BEARING Cuscinetto 6203 BEARING Rondella SHAFT PLAIN WASHER 12.8*26* Rondella INNER SPLINE WASHER 17*1* Rondella INNER SPLINE WASHER 17*1* Rondella SHAFT PLAIN WASHER 17.4*1* Paraolio 17 * 29 * 5 OIL SEAL 17*29* Clip SHAFT CIRCLIP 15.7* Bullone M6*10 HEX. FLANGE BOLT M6* Albero Primario Completo MAIN SHAFT COMP Albero Secondario Completo SUB-SHAFT COMP

8 Fig.M4 GRUPPO SELETTORE CAMBIO SHIFTING GEARS MECHANISM

9 Fig.M4 GRUPPO SELETTORE CAMBIO SHIFTING GEARS MECHANISM Forchette GEAR FORK Perno GUIDE PIN, FORK Molla SPRING CLIP Tamburo SHIFTING GEAR DRUM Vite SHIFTING SCREW Coperchio SHAFT COVER, SHIFTING PIN Piastra CAM LIMITATION PLATE COMP Molla RETURE SPRING, LOCATING PLATE Albero Cambio SHIFTING SHAFT COMP Molla PULLING SPRING, GEAR SHIFTING ARM Molla RETURN SPRING, SHIFTING SHAFT Tappo in gomma RUBBER PLUG, GEAR POSITION HOLE Piastra MOVING CONTACT PLATE Rondella 6 * 17 *2 PLAIN WASHER 6*17* Bullone 6 * 16 HEX. BOLT M6X Vite 6 * 14 CROSS-HEAD SCREW M6* Paraolio 11.6 * 24 * 10 OIL SEAL 11.6*24* Bullone 6 * 12 BOLT M6* Piastrina RUBBER PLUG PRESSURE PLATE

10 Fig.M5 FRIZIONE CLUTCH

11 Fig.M5 FRIZIONE CLUTCH Campana Frizione DRIVE HUB COMP., CLUTCH Piattello PRESSURE PLATE, CLUTCH Disco Frizione DRIVEN FRICTION PAD, CLUTCH Disco Frizione DRIVE PLATE, CLUTCH Supporto Frizione CENTER SUPPORT, CLUTCH Molla COMBINATION SPRING, CLUTCH Bullone HEX. FLANGE BOLT M6* Vassoio Cuscinetto Frizione SEPARATE BEARING TRAY, CLUTCH Cuscinetto BEARING Rondella 17 * 28 * 0,5 INNER SPLINE WASHER 17*28* Vassoio Limitazione LIMITATION TRAY, SEPARATE LOCK NIP Morsetto bloccaggio SEPARATE LOCK NIP, CLUTCH Rondella 17 * 28 *1.6 SHAFT PLAIN WASHER Φ17*28* Collare Frizione COLLAR, CLUTCH

12 Fig.M6 ALBERO MOTORE CRANKSHAFT LINK ROD

13 Fig.M6 ALBERO MOTORE CRANKSHAFT LINK ROD Albero Motore CRANK CONNECTING-ROD ASSY Pistone PISTON Segmenti Pistone PISTON RING COMP Spinotto PISTON PIN Clip CIRCLIP, PISTON PIN Chiavetta WOODRUFF KEY Corpo Filtro Olio OIL FILTER BODY Rondella OIL FILTER COVER WASHER Rondella OIL FILTER COVER WASHER Filtro Olio OIL FILTER ASSY Vite SCREW M*

14 Fig.M7 CARTER MOTORE E POMPA OLIO CRANKCASE & OIL PUMP

15 Fig.M7 CARTER MOTORE E POMPA OLIO CRANKCASE & OIL PUMP Carter DX R. CRANKCASE BODY Guarnizione Carter GASKET, CRANKCASE Carter SX L. CRANKCASE BODY Tubo VENTILATION PIPE, CRANKCASE Clip VENTILATION PIPE CLIP Piastra GUIDE PLATE, VENTILATION PIPE Bullone 6 * 18 CYLINDER DOUBLE-HEAD BOLT M6* Bullone 6 * 19 CYLINDER DOUBLE-HEAD BOLT M6* Rondella Alluminio 12 * 20* 15 ALUMINUM PLAIN WASHER 12*20* Prigioniero 10*14 LOCATING PIN 10* Bullone 12 * 16 HEX.FLANGE BOLT M12* Monitor Olio OIL SCREEN COMP Bullone 6 * 60 HEX.FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 50 HEX.FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 65 HEX.FLANGE BOLT M6* Pompa Olio OIL PUMP ASSY Perno LOCATING PIN 8* Bullone 6 * 40 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 35 HEX. FLANGE BOLT M6*

16 Fig.M8 ALBERO A CAMME E VALVOLE VALVE & DRIVING ELEMENTS

17 Fig.M8 ALBERO A CAMME E VALVOLE VALVE & DRIVING ELEMENTS Coperchio OIL-PROOF COVER COMP Camma CAMSHAFT COMP Staffa SWING ARM Albero Staffa SWING ARM SHAFT Valvola Entrata INLET VALVE Valvola Uscita EXHAUST VALVE Molla Esterna Valvola OUTER SPRING, VALVE Vassoio Cuscinetto Molla Valvola BEARING TRAY, VALVE SPRING Rondella WASHER, VALVE OUTER SPRING Clip Valvola VALVE CLIP Vite ADJUSTING SCREW, VALVE Dado ADJUSTING LOCKNUT, VALVE Molla Interna Valvola INNER SPRING, VALVE

18 Fig.M9 GRUPPO CATENA DISTRIBUZIONE TIMING CHAIN & TENSIONER

19 Fig.M9 GRUPPO CATENA DISTRIBUZIONE TIMING CHAIN & TENSIONER Ingranaggio TIMING DRIVEN SPROCKET Catena TIMING CHAIN Tendicatena CHAIN TENSION ARM COMP Tendicatena CHAIN TENSION IDLER WHEEL Alberino CORE SHAFT, CHAIN TENSION ARM Molla SPRING, CHAIN TENSION POLE Rondella Alluminio 8 * 15 * 1.5 ALUMINUM PLAIN WASHER Φ8*15* Tendicatena CHAIN TENSION POLE COMP Ruota Oziosa IDLER WHEEL COMP., CHAIN GUIDE Bullone BOLT SHAFT, GUIDE IDLER WHEEL Ingranaggio Trasmissione TRANSMISSION SPROCKET, OIL PUMP Albero Ingranaggio SPROCKET SHAFT, OIL PUMP Bullone 14 * 12 TENSION BOLT SHAFT 14* Bullone 5 * 12 HEX. BOLT M5* Rondella ALUMINUM PLAIN WASHER Φ14*20*

20 Fig.M10 COPERCHIO VOLANO E ACCENSIONE LEFT CRANKCASE COVER & MAGNETO

21 Fig.M10 COPERCHIO VOLANO E ACCENSIONE LEFT CRANKCASE COVER & MAGNETO Statore STATOR COVER COMBINATION Rotore ROTOR COMP Coperchio Carter SX L. CRANKCASE COVER Paraolio 18.9 * 30 * 5 OIL SEAL 18.9*30* Dado 10 * 1.25 HEX. FLANGE NUT M10X Bullone 6 * 25 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 14 BOLT M6* Anello 6.8 * 1.9 O-RING 6.8* Anello 107 * 2 O-RING 107* Bullone 6 * 30 HEX. FLANGE BOLT M6*

22 Fig.M11 TESTA CYLINDER HEAD

23 Fig.M11 TESTA CYLINDER HEAD Coperchio Testa Cilindro CYLINDER HEAD COVER Coperchio Destro Testa Cilindro R. COVER, CYLINDER HEAD Coperchio Sinistro Testa Cilindro L. COVER, CYLINDER HEAD Coperchio Valvola VALVE COVER Guarnizione Coperchio Testa Cilindro GASKET, CYLINDER HEAD COVER Guarnizione Coperchio DX GASKET, CYLINDER HEAD R. COVER Guarnizione Coperchio SX GASKET, CYLINDER HEAD L. COVER Isolante INSULATOR, CARBUREETOR HOLDER Raccordo Carburatore INLET PIPE Anello 25 * 2.4 O-RING 25* Dado CAP NUT M6 (CHROMEPLATE) Rondella Acciaio 8 * 14 * 2.5 STEEL WASHER Φ8*14* Rondella Rame 8 * 14 * 2.5 COPPER WASHER Φ8*14* Rondella Alluminio 6 * 13 * 1 ALUMINUM PLAIN WASHER Φ6*13* Rondella 30.8 * 3.2 O-RING 30.8* Bullone 6 * 25 HEX. FLANGE BOLT M6X Bullone 6 * 32 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 110 HEX. FLANGE BOLT M6* Bullone 6 * 20 HEX. FLANGE BOLT M6* Candela SPARK PLUG Guarnizione Raccordo GASKET, INLET PIPE Isolante Raccordo INSULATOR, INLET PIPE Raffredda Olio OIL COOLER ASSY

24 Fig.M12 TESTA E CILINDRO CYLINDER HEAD & CYLINDER

25 Fig.M12 TESTA E CILINDRO CYLINDER HEAD & CYLINDER Cilindro CYLINDER BODY Guarnizione Cilindro GASKET, CYLINDER BODY Testa Cilindro CYLINDER HEAD COMP Bullone 6 * 18 HEX. FLANGE BOLT M6* Tappo Gomma RUBBER PLUG, CYLINDER THERMAL FIN Guarnizione Testa Cilindro GASKET COMP., CYLINDER HEAD Clip FIXING CLIP, HIGH-PRESSURE WIRE Bullone 6 * 32 DOUBLE-HEAD BOLT M6* Bullone 6 * 20 HEX. FLANGE CROSS BOLT M6* Boccola 8 * 12 T-BUSH 8* Boccola 14.5 * 10 * 2 BUSH 14.5*10* Guarnizione RECTANGLE GASKET 14.5*18.5* Guarnizione RECTANGLE GASKET 11.5*15.7* Tappo Gomma R. RUBBER PLUG, CYLINDER Guarnizione RECTANGLE GASKET 11.7*9* Perno LOCATING PIN 8* Perno LOCATING PIN 8*

26 Fig.V1 Scatola filtro - Aspirazione Scarico Engine air filter -exhaust system

27 Fig.V1 Scatola filtro - Aspirazione Scarico Engine air filter -exhaust system motore r-125 r-125 engine Filtro Aria clearner Assy Marmitta exhaust pipe Silenziatore muffler system Rondella Marmitta exhaust pipe sealed washer Bullone 6 * 8 bolt,pan head M Anello Protezione protection ring Raffredda olio Oil Cooler Tubo Olio Oil Tube Tubo Cooling Tube

28 Fig.V2 Manubrio,imp. frenante, disp.comando Handlebar & control system

29 Fig.V2 Manubrio,imp. frenante, disp.comando Handlebar & control system Manopola handgrip Comando Gas throttle Manubrio handlebar Manopola handgrip(new) Impianto freno a disco anteriore FR.disc brake Assy ?? Pompa idraulica anteriore idraulic Pump brake front ?? Paraolio anteriore pompa front rubber bush ?? Pistone pompa anteriore pump piston Leva freno Anteriore front brake lever Pastiglie Freno Ant. front brake pads pair Clip front brake shoe clip Pinza Freno Anteriore front brake caliper Tubo Freno hose components Supporto Comando Gas throttle Bracket Interruttore Stop stop switch Supporto Leva Frizione clutch lever support Leva Frizione clutch lever Cavo Frizione clutch cable Cavo Gas throttle cable Protezione Manubrio Rubber Sheath.Handle Bar Gomma Manubrio Sponge.Handle Bar

30 Fig.V3 Sospensioni, Forcella - Ammortizzatore steering column system & FR.fork & RR.shock

31 Fig.V3 Sospensioni, Forcella - Ammortizzatore steering column system & FR.fork & RR.shock Tubo Colonna Sterzo steering column tube ?? Paraolio forcella oilseal front fork ?? Parapolvere forcella dust seal front fork Gamba Forcella Destra FR. L.shock absorber(right\sliver) Crociera Inferiore under bridge plate Gamba Forcella Sinistra FR. R.shock absorber(left\sliver) Parastelo sx front fork leg protectors light Ammortizzatore rear shock absorber Assy Grande Dado big nut Rondella washer,plate Dado adjusting nut Parapolvere anti-dust cover Cono Superiore Upper Cone Race Sfera Ball Race Cono Inferiore Bottom Cone Race Parastelo dx front fork leg protectors right Cavallotti Superiori handlebar upper raiser Cavalletto Inferiore handlebar bottom raiser Crociera Superiore uper bridge plate

32 Fig.V4 Ruota Posteriore Rear wheel system

33 Fig.V4 Ruota posteriore Rear wheel system Perno Ruota Posteriore rear wheel axle Bullone Disco Freno Posteriore rear brake disc bolt Disco Freno Posteriore brake disc Distanziale Dx collapsible(right) Ruota Posteriore Completa Rear Wheel Rim Comp.(black 1.6*12) Copertura Posteriore rear tyre chrono( ") Camera Aria inner tube chrono( ") Corona sprocket wheel (z=45) Bullone bolt Distanziale Sx collapsible(left) Impianto freno post. compl. RR disc brake assy Pinza Freno Posteriore RR.Brake Caliper Assy ?? Pasticche pinza Posteriore Rear brake pads Tubo Freno Posteriore RR.Brake Tube Pompa Freno Posteriore Main Pump.RR.Brake ?? Paraolio posteriore pompa rubber bush

34 Fig.V5 Ruota anteriore Front wheel system

35 Fig.V5 Ruota anteriore Front wheel system Perno ruota anteriore front wheel axle Boccola bush Ruota Anteriore Completa FR. Wheel Rim Comp.(black disc) Copertura tire(2.5-14) Camera Aria inner tube chrono Disco Freno Anteriore brake disc Bulloni Disco Freno break disc bolt Boccola bush

36 Fig.V6 Pedana poggiapiedi - Cavalletto Footrest & stand

37 Fig.V6 Pedana poggiapiedi - Cavalletto Footrest & stand Carter Parasassi engine protector (alloy) Pedana Poggiapiedi Dx right footrest Pedale Freno rear brake foot pedal Molla spring Leva Messa in Moto kick starter lever Leva Pedane Poggiapiedi footrest lever Leva Cambio gear shifter Pedana Poggiapiedi Sx left footrest Cavalletto side stand Molla spring Dado nut Molla Sinistra spring left Perno pin, dowel Molla Dx spring( right) Boccola bush 2

38 Fig.V7 Telaio e forcellone Frame & rear swing arm

39 Fig.V7 Telaio e forcellone Frame & rear swing arm Telaio frame (including subframe) Forcellone rear swing arm Guida Catena Completo chain guide components Ruota di Frizione Tendicatena tensioner friction wheel Regolatore Catena chain adjuster Bullone 8 * 25 bolts M Catena chain 08B Bullone 8 * 95 bolt,hex.m Perno Forcellone swing arm axes Bullone 10 * 115 bolt,hex.m Telaio Posteriore Rear Part.Frame

40 Fig.V8 Componenti Elettrici Electric units

41 Fig.V8 Componenti Elettrici Electric units Impianto Elettrico mian cable Cavo Candela spark plug winding Componente CDI CDI component

42 Fig.V9 Gruppo plastiche Plastic parts group

43 Fig.V9 Gruppo plastiche Plastic parts group Serbatoio Gas tank Tappo serbatoio benzina senza tubo Gas cap Rubinetto benzina c/prolunga 20mm Gas valve cpl with o-ring Portanumero anteriore rosso flash Front number plate, red Parafango anteriore rosso flash Front fender, red Coppia griglia radiatore Radiators grill Fiancata destra rosso flash Side cover panels right, red Fiancata sinistra rosso flash Side cover panels left, red Vite 6x20 in alluminio per sella screw for seat alluminium 6x Sella Seat Serie adesivi completa r Complete set r Serie adesivi completa r Complete set r Parafango posteriore rosso flash Rear fender, red Paraspruzzo Mud flaps Slitta tendicatena Chain guide 2007

44 mod. BETA R /11/07

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV.

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV. GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. R ( 1 ) TAV. S TAV. T ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. U Nr. Codice Q.tà Descrizione GRIZZLY 12"

Dettagli

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch)

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

DRAKON 50 NKD KAT EURO 2

DRAKON 50 NKD KAT EURO 2 DRAKON 50 NKD KAT EURO 2 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES A A1 B C D E F G H I L M N TAV. OO O1 ATTREZZATURA TOOLS MOTORE - INDICE TAVOLE R R1 ENGINE - INDEX OF THE TABLES Telaio anteriore

Dettagli

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Version 1.6 Ultimo aggiornamento (Last Update): 6 giugno

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2011 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 31 Marzo

Dettagli

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE 1 cr/cp1s3-k3 6 4 18 0 34 18a 7 6 3 30 9 1 19 10 5 15 11 6 31 16 16 4 34 33 3 1 17 8 14 8 1 13 5 7 3 9 1 pompa cr/cp1s3-k3 pump

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M+TB.M+TB AXLE REF. st EDITION - 0/0 P/N: CA AXLE.M+TB REF. Indice Index.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0.0.0 Calotte e cilindro di sterzo Swivel housings

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010 39/M/15 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

VERSION 1.4. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

VERSION 1.4. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2014 v 2.0 23/M/21 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update):

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail: mtm@mototm.com

Dettagli

pag. INDICE LIBRETTO RICAMBI RAM WT 500 - EDIZIONE n 2

pag. INDICE LIBRETTO RICAMBI RAM WT 500 - EDIZIONE n 2 INDICE pag. E E E E E E E E E E0 E E E E E E E E E E0 E E E E E E E E E F F F F F F F F F F0 F F F F F F F F F F0 F F F F F F F F CARTER MOTORE SINISTRO/LEFT CRANKCASE CARTER MOTORE DESTRO/RIGHT CRANCKCASE

Dettagli

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso.

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso. GRIDO TNT MOTOR MANUBRIO 01 STRUMENTAZIONE 19 FORCELLA ANTERIORE 02 FARO ANTERIORE 20 RUOTA ANTERIORE 03 FARO POSTERIORE 21 FRENO ANTERIORE 04 PARTI ELETTRICHE 22 MARMITTA 05 PEDALINA AVVIAMENTO 23 FILTRO

Dettagli

F 10 WAP RESTYLING KAT EURO 2

F 10 WAP RESTYLING KAT EURO 2 F 10 WAP RESTYLING KAT EURO 2 ('01/'02 - ZJM 48) TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. A TAV. C - D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O MOTORE - INDICE

Dettagli

GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES. TAV. Telaio. TAV.

GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES. TAV. Telaio. TAV. GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. Telaio FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore ENGINE - INDEX OF THE TABLES GRIZZLY 10/97 monomarcia - distinta parti di ricambio (numerata

Dettagli

v1.0 31/10/2013 Indice (Index) Tav. 01

v1.0 31/10/2013 Indice (Index) Tav. 01 Versione: (Version) v1.0 Ultimo Aggiornamento: (Last Update) 31/10/2013 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44

Dettagli

CATALOGO RICAMBI 1/2015 G.R.C. MOTO SRL VIA CERVINO 10/D 22060 FIGINO SERENZA CO ITALY

CATALOGO RICAMBI 1/2015 G.R.C. MOTO SRL VIA CERVINO 10/D 22060 FIGINO SERENZA CO ITALY CATALOGO RICAMBI 1/2015 G.R.C. MOTO SRL VIA CERVINO 10/D 22060 FIGINO SERENZA CO ITALY grcmoto@grcmoto.com WWW.GRCMOTO.COM CATALOGO RICAMBI 1/2015 INDICE ACCESSORI PER MARMITTA E SILENZ. PAG. 40 PASTIGLIE

Dettagli

ESPLOSO TELAIO 4T Modello 2003

ESPLOSO TELAIO 4T Modello 2003 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail: mtm@mototm.com

Dettagli

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV.

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O INDICE TAVOLE MOTORE TAV. R (1) TAV. S (1) TAV. T (1) TAV. U

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 021 25.113 Fax +39 021 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 021 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015. 70 R.V.I. (Renault) 74 SCANIA 42 ISUZU 89 VOLVO CE 54 MACK. EURORICAMBI S.p.A. CATERPILLAR MITSUBISHI DAF 60 MERCEDES

GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015. 70 R.V.I. (Renault) 74 SCANIA 42 ISUZU 89 VOLVO CE 54 MACK. EURORICAMBI S.p.A. CATERPILLAR MITSUBISHI DAF 60 MERCEDES EURORICAMBI S.p.A. E-mail: euroricambi@euroricambi.com - http : www.euroricambi.com GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015 Suitable to: 12 18 24 24 DANA (EATON AXLES) 30 IVECO 35 FULLER Transmission 39 G.M. General

Dettagli

CATALOGO 2016.1. Pagina 1

CATALOGO 2016.1. Pagina 1 CATALOGO 2016.1 Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precendente Il prezzi indicati sono trasporto ed assicurazione esclusi Giprime si riserva qualsiasi variazione dei contenuti senza preavviso

Dettagli

Pompe a media pressione

Pompe a media pressione Kit Convenienza - Special saving Kits KIT 0 0 KIT 0 0 KIT 0 Valve s 0 KIT 0 s 0 KIT 0 0 Pompe a media pressione Medium pressure pumps Pompes à moyenne pression Mittel-druck pompen Bombas de media presión

Dettagli

MxO 09 Catalogo - list MxO 2010

MxO 09 Catalogo - list MxO 2010 MxO 09 Catalogo - list MxO 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 27/07/2009 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 1 A 20.335 11 95 Cilindro Mx125 completo Complete

Dettagli

CATALOGO FIAT 500. Edizione 2016 CODICE CONCORRENTE/O E. 10/2330 FIAT 500 Staffa superiore. 10/2331 FIAT 500 Staffa inferiore

CATALOGO FIAT 500. Edizione 2016 CODICE CONCORRENTE/O E. 10/2330 FIAT 500 Staffa superiore. 10/2331 FIAT 500 Staffa inferiore IMMAGIN CONCORRNT/O 10/2330 FIAT 500 Staffa superiore 10/2331 FIAT 500 Staffa inferiore 13/4017 FIAT 500-126 Collettore scarico 210512-1312 FIAT 500-126 Guarnizione per collettore 13/4017 230517-3312 Fiat

Dettagli

Fluido idraulico Fluid. Viscosità cinematica consigliata Kinematic viscosity suggested

Fluido idraulico Fluid. Viscosità cinematica consigliata Kinematic viscosity suggested POMPE AD INGRANAGGI FISSAGGIO 4 FORI-ISO 4 HOLES-ISO HYDRAULIC CODICE FAMIGLIA FAMILY CODE NPH ISO Data: Lunedì 3 giugno 20 Codice fascicolo:997-400-050 Fluido idraulico Fluid Viscosità cinematica consigliata

Dettagli

LISTA RICAMBI / PART LIST

LISTA RICAMBI / PART LIST SILENT 500 TELAIO / FRAME FIG. 1 / 10 1 70132 1 Tappo serbatoio (vecchio tipo) Fuel tank cap (old type) 1A 70419 1 Tappo serbatoio (nuovo tipo) Fuel tank cap (new type) 2 80233 1 Distanziale ott.rubinetto

Dettagli

S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram

S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL Comprende: - Esploso con elenco ricambi - Schema elettrico Includes: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram Ed. 05/99 1 PARTI DI RICAMBIO

Dettagli

TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV.

TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. F 12-100 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 TAV. 6 TAV. 7 TAV. 8 TAV. 9 TAV. 10 MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore TAV. 11 ENGINE - INDEX OF THE TABLES

Dettagli

MADISON K 400 FRAME - INDEX OF THE TABLES TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. C TAV. D TAV.

MADISON K 400 FRAME - INDEX OF THE TABLES TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. C TAV. D TAV. MADISON K 400 FRAME - INDEX OF THE TABLES TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O O(1) ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE

Dettagli

A 20.469 11 95 A 10.071 00 00 A 10.153 00 00 A 10.154 00 00 A 10.155 00 00 A 98.024 16 00 P 20.469 11 12 A 90.043 24 00 A 20.

A 20.469 11 95 A 10.071 00 00 A 10.153 00 00 A 10.154 00 00 A 10.155 00 00 A 98.024 16 00 P 20.469 11 12 A 90.043 24 00 A 20. maxter engines model MxS Catalogo - list MxS 2013 testa e cilindro - Head and cylinder 10/05/2013 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. unit price 1 A 20.469 11

Dettagli

Manuale uso e manutenzione e lista pezzi di ricambio

Manuale uso e manutenzione e lista pezzi di ricambio Manuale uso e manutenzione e lista pezzi di ricambio TRANSPALLET Serie PG SPECIFICHE GENERALI Portata Kg 2000 Max.Altezza forca mm 200 Min.Altezza forca mm 85 Lunghezza forca mm 1150 Larghezza totale forche

Dettagli

MADISON S 250 INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV.01 TAV.02 TAV.03 TAV.04 TAV.05 TAV.06 TAV.07 TAV.08 TAV.09 TAV.10

MADISON S 250 INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV.01 TAV.02 TAV.03 TAV.04 TAV.05 TAV.06 TAV.07 TAV.08 TAV.09 TAV.10 MADISON S 250 INDICE TAVOLE TELAIO TAV.01 TAV.02 TAV.03 TAV.04 TAV.05 TAV.06 TAV.07 TAV.08 TAV.09 TAV.10 TAV.11 TAV.12 TAV.13 TAV.14 (1) INDICE TAVOLE MOTORE TAV.15 TAV.16 TAV.17 TAV.18 TAV.19 TAV. 1 -

Dettagli

POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CONTENUTA MECCANICA GEAR PUMPTYPE MXWITH MECHAN'CAL SEAL

POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CONTENUTA MECCANICA GEAR PUMPTYPE MXWITH MECHAN'CAL SEAL POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CONTENUTA MECCANICA GEAR PUMPTYPE MXWITH MECHAN'CAL SEAL POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CON BADERNA GEAR PUMPTYPE MXWTTH PACK'NO POMPA AD INGRANAGGI SERIE MX CONTRASCINAMENTO

Dettagli

Listino GT-014 1/5 on road

Listino GT-014 1/5 on road Listino GT-04 / on road DY00- BERGONZONI GT-04 - kit premontato solo telaio PREZZO.30,00 GT-04 DY00 kit racing rinforzo telaio GT-04 PREZZO 96,00 GT-0; GT-03; GT-04 DY003 kit racing barra antirollio anteriore

Dettagli

Giulia > sistema di frenatura > freni posteriori > dischi, pastiglie e aggiunti

Giulia > sistema di frenatura > freni posteriori > dischi, pastiglie e aggiunti Giulia > sistema di frenatura > freni posteriori > dischi, pastiglie e aggiunti 1 13 103 0 0 disco freno DUNLOP posteriore 177.31 EUR 2 13 101 0 0 ceppi freno DUNLOP posteriori 101.15 EUR 3 13 003 0 0

Dettagli

XA XL XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 SPARE PAR. Cod. XA-XL CEE

XA XL XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 SPARE PAR. Cod. XA-XL CEE XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 XL 250 XL 300 XL 400 XL 500 XA XL SPARE PAR ARTS TS Cod. CEE S /SPARE PARTS XA 150 XA 250 XA 300 XA 400 XA 500 XA seriesxa 2 www.agrex.com SPARE PARTS/ REF. CODE Q.TY

Dettagli

400.001 IVECO. Rear Axle. Models. Fiat OM - ZETA Series. Date 05/2007 File IVE0024.Pdf

400.001 IVECO. Rear Axle. Models. Fiat OM - ZETA Series. Date 05/2007 File IVE0024.Pdf 400.00 05/2007 File IVE0024.Pdf Adattabile a : Suitable To : Ponte Posteriore / Kit Differenziale Ponte Posteriore 4 2 3 8 Kit Differenziale 5 6 7 9 Ø 34,50 mm FIAT OM - ZETA Series 40-50 - 55-66 N3/4-625

Dettagli

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2" 8 2422 0024 Pompa Anticalcare Water Softener Pump 1. 58 2812 0070 Distanziale Spacer Ø20 2 L=1225

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 8 2422 0024 Pompa Anticalcare Water Softener Pump 1. 58 2812 0070 Distanziale Spacer Ø20 2 L=1225 Classic - Extra Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0477 035 Carenatura Cover Grigio / Grey 3 3623 003 Vite Screw M5x6 4 0477 036 Carenatura Cover Azzurro / Cyan 32 3002 0542 Supporto Support

Dettagli

TEMPARIO PER KYMCO BET&WIN 125/150. Il tempo di intervento e espresso in minuti

TEMPARIO PER KYMCO BET&WIN 125/150. Il tempo di intervento e espresso in minuti BET&WIN 125/150 6 00101029 Molla Ritorno Avv. Pedale 12 00101633 Bullone Spurgo 6 00103207 Vite Flangiata Sh 6 X 22 12 00103636 Molla Vite Registro 18 00104004 Vite Flangiata Sh 6 X 20 12 00106011 Boccola

Dettagli

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A.

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. MOTORE SUPERKART DEA SK 251 16/07/2013 Inviare a Dea Engineering TELEFAX +39 051 6800617 E-MAIL dea@dea-engineering.com MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. IMPORTANTE Per effettuare

Dettagli

60 cc ENGINES. maxterino 2 mini baby

60 cc ENGINES. maxterino 2 mini baby 60 cc ENGINES maxterino 2 mini baby catalogo Mx60 2011 testa e cilindro - Head and cylinder 31/05/2012 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024 00 11 Cilindro

Dettagli

KOBRA 240 S4 KOBRA 240 S5

KOBRA 240 S4 KOBRA 240 S5 Distruggidocumenti Paper Shredders KOBRA 240 S4 KOBRA 240 S5 Cod.99.700 Cod.99.710 KOBRA 240 SS2 Cod.99.760 KOBRA 240 SS4 Cod.99.705 KOBRA 240 SS5 Cod.99.720 KOBRA 240 C2 KOBRA 240 C4 KOBRA 240 HS Cod.99.730

Dettagli

400.001 IVECO. Gearbox Old Generation. Models E 100. Date 05/2007 File IVE0014.Pdf

400.001 IVECO. Gearbox Old Generation. Models E 100. Date 05/2007 File IVE0014.Pdf 400.001 IVECO Gearbox Old Generation Models E 100 05/2007 File IVE0014.Pdf Adattabile a : Suitable To : IVECO 1 Modelli Cambio/ Gearbox Models E 100 1 2 3 4 5 26 Models 9 10 6 7 44 27 45 49 51 46 8 28

Dettagli

SIGLA E IDENTIFICAZIONE. Pag. 5 CARATTERISTICHE. CURVE CARATTERISTICHE Di POTENZA, COPPIA MOTRICE, CONSUMO SPECIFICO

SIGLA E IDENTIFICAZIONE. Pag. 5 CARATTERISTICHE. CURVE CARATTERISTICHE Di POTENZA, COPPIA MOTRICE, CONSUMO SPECIFICO SIGLA E IDENTIFICAZIONE CARATTERISTICHE CURVE CARATTERISTICHE Di POTENZA, COPPIA MOTRICE, CONSUMO SPECIFICO MANUTENZIONE - OLIO PRESCRITTO - RIFORNIMENTI ELIMINAZIONE INCONVENIENTI INGOMBRI COPPIE DI SERRAGGIO

Dettagli

8-10-13 bar / 50/60 Hz 1/3

8-10-13 bar / 50/60 Hz 1/3 8-10-13 bar / 50/60 Hz 1/3 8-bar 50/60 Hz 1/3 10 bar 50/60 Hz 1/3 13 bar 50/60 Hz 1/3 REF. CODE REF. CODE RIF. CODICE RIF. CODICE 1 7385960000 1 Electric motor Motore elettrico 400V / 50Hz (HP15) 32 7160220000

Dettagli

X125T-MX. Ver 3.2 01

X125T-MX. Ver 3.2 01 X5T-MX Ver 3. 0 testa e cilindro - Head and cylinder Ver 3. 0 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. P.399 00 Cilindro X5T Completo X5T complete cylinder A 0.07 00 00

Dettagli

60 cc ENGINES. maxterino 2

60 cc ENGINES. maxterino 2 60 cc ENGINES maxterino 2 catalogo Mx60 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 05/02/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024 00 11 Cilindro Mx60

Dettagli

MOTOCOLTIVATORE MF 225

MOTOCOLTIVATORE MF 225 03/2016 LIBRETTO RICAMBI MOTOCOLTIVATORE MF 225 Da matricola 3700021 .. TAV-1 > Collegamento gruppi principali TAV-1 > Collegamento gruppi principali Pos. Q.tà Codice Descrizione 2 1 SI0400172 Asta cambio

Dettagli

maxter ENGINES MODEL xf11

maxter ENGINES MODEL xf11 maxter ENGINES MODEL xf11 catalogo xf 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 18/01/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 12.166 00 11 Cilindro XF11 Completo

Dettagli

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500 MCH - Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMI - SPARE PARTS LIST R-MCH-000 R-MCH-000 INDICE INDEX Tavola Drawing Pag. Carpenteria Frame Corpo compressore Compressor

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE

SPARE PARTS CATALOGUE SPARE PARTS CATALOGUE Liberty 150 Leader Cataloghi Storici 1998-2005 420 Index Products...4 Part reference...5 Impianto elettrico...10 Drawing T43 - Gruppo ottico... 10 Drawing T44 - Fanalino posteriore...11

Dettagli

RI CAR BUS SEZIONE N

RI CAR BUS SEZIONE N SEZIONE N Aste porte Cilindri porte Elettrovalvole per porte Guide porte supporti Paracolpi fermaporte Porte rototraslanti Ricambi porte rototraslanti Ricambi porte a libro Tiranti per porte Guarnizioni

Dettagli

CONTROLLO IDRAULICO F3

CONTROLLO IDRAULICO F3 CONTROLLO IDRAULICO F3 GENERALITÀ I controlli idraulici F3 sono dispositivi, generalmente accoppiati a cilindri pneumatici, che permettono di ottenere una fine regolazione della velocità di lavoro. La

Dettagli

Esploso e lista ricambi VICTORIA CTN-CTFS 24

Esploso e lista ricambi VICTORIA CTN-CTFS 24 Esploso e lista ricambi VICTORIA CTN-CTFS 24 Edizione 12/2006 - C 219-02 C 219-02 Esploso parti di ricambio Spare parts list VICTORIA CTN - CTFS 24 Mantellatura C 3 2 1 4 64 5 6 Vedere esploso quadro

Dettagli

REGGIATRICE SEMIAUTOMATICA

REGGIATRICE SEMIAUTOMATICA MANUALE DI USO E MANUTENZIONE REGGIATRICE SEMIAUTOMATICA PER REGGIA IN POLIPROPILENE TP-705 CE LEGGERE ATTENTAMENTE PRIMA DELL UTILIZZO PARTE I INDICE CONTENUTI 1. Istruzioni per la vostra sicurezza 1~2

Dettagli

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO Euro - Jonathan CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO = EURO = JONATHAN Pag.1 TAV.1 TAV.2 TAV.3 TAV.4 TAV.5 TAV.6

Dettagli

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 Tm Racing Spa Via Fano, 6 61100 Pesaro ITALY CODICE QUANTITA DESCRIZIONE CODE QUANTITY DESCRIPTION ATTENZIONE!! PER UN NOSTRO SOLLECITO ED ESATTO

Dettagli

F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT

F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 TAV. 6 TAV. 7 TAV. 8 TAV. 9 TAV. 10 MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore TAV. Carburatore

Dettagli

F 10 / 99 TIPO 48 KAT

F 10 / 99 TIPO 48 KAT F 10 / 99 TIPO 48 KAT TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 TAV. 6 TAV. 7 TAV. 8 TAV. 9 TAV. 10 MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore TAV. Carburatore ENGINE

Dettagli

www MK-Electronic de d-color MF201 Y109690-4 Spare Parts Catalogue 1

www MK-Electronic de d-color MF201 Y109690-4 Spare Parts Catalogue 1 Spare Parts Catalogue 1 INDICE COPERTURE ESTERNE I... Pag. 4 COPERTURE ESTERNE II... Pag. 6 SEZIONE COPERTURA INTERNA... Pag. 8 COPERTURE IR... Pag. 10 SEZIONE SCANNER I... Pag. 12 SEZIONE SCANNER II...

Dettagli

Foto generale Macinadosatore

Foto generale Macinadosatore Foto generale Macinadosatore Pg.1/7 8 TAV. 1/A 1 2 9 1 2 3 3 4 5 21 6 7 8 12 13 9 16 17 10 14 15 18 11 22 19 20 Pg.2/7 TAV.1/B Pos. Part. N Descrizione Particolare (ITA) Description of Parts (ENG) 01 4931C0007M156

Dettagli

GRIGLIA A.B.S. - NERO GRILLE A.B.S. - BLACK. COS.PEL. ref. SIMILAR ref. 104.55008 1700802 A.B.S. - NERO A.B.S. - BLACK 104.

GRIGLIA A.B.S. - NERO GRILLE A.B.S. - BLACK. COS.PEL. ref. SIMILAR ref. 104.55008 1700802 A.B.S. - NERO A.B.S. - BLACK 104. LF 45/55 H. CM 30.5 W. CM 118.5 T. CM 8 We. KG 1,5 H. CM 16 W. CM 106.6 T. CM 20.6 We. KG 0,65 H. CM 33 W. CM 216.5 T. CM 32.7 We. KG 7 H. CM 10.5 W. CM 216.5 T. CM 32.7 We. KG 3,2 H. CM 70 W. CM 150 T.

Dettagli

250 400 450 5 2 5 4 Stroke

250 400 450 5 2 5 4 Stroke Betamotor S.p.A. Pian dell'isola, 72 50067 Rignano sull'arno Firenze - Italia Tel. +39 055 83 48 741 Fax +39 055 83 48 984 Contenuto www.betamotor.com info@betamotor.com Foto di insieme Vista 3/4 anteriore

Dettagli

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 12 3208 0691 Tubo Aspirazione Suction Hose Ø19x26 1. 39 1209 0111 Guarnizione Gasket Ø14,5x24,5x3,5 1 L=400

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 12 3208 0691 Tubo Aspirazione Suction Hose Ø19x26 1. 39 1209 0111 Guarnizione Gasket Ø14,5x24,5x3,5 1 L=400 Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 1 0477 0137 Carenatura Cover Grigio / Grey 1 27 1227 0002 Ghiera per Pressacavo Ring Nut for Cable PG16 1 0477 0139 Carenatura Cover Azzurro / 1 Holder

Dettagli

CRF150R. 2009 Informazioni Stampa IT-IT 1/5

CRF150R. 2009 Informazioni Stampa IT-IT 1/5 CRF150R 2009 Informazioni Stampa IT-IT 1/5 Introduzione Colorazioni La rivoluzionaria CRF150R e la gemella CRF150R2 con cerchi da 19, sono le prime moto racing da cross di piccola cilindrata. Equipaggiate

Dettagli

AVANTRENO FRONT AXLE

AVANTRENO FRONT AXLE AVANTRENO FRONT AXLE 116 DIFFERENZIALE E MOZZI POSTERIORI - REAR AXLE AND WHEELS FIG. ITEM RIF. ERREVI ERREVI REF. DESCRIZIONE PARTICOLARI DESCRIPTION AVANTRENO E MOZZI ANTERIORI FRONT AXLE AND WHEELS

Dettagli

11/2011. Mod: E17/2P4T-N. Production code: 373014

11/2011. Mod: E17/2P4T-N. Production code: 373014 /20 Mod: E7/2P4T-N Production code: 704 SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CUCINE ELETTRICHE E700XP HOT PLATE ELECTRIC BOILING E700XP PNC Model Ref Pag. Brand Version Notes 704 E7ECED2R00

Dettagli

50cc. Enduro. Supermotard Naked &Scrambler. ...quando le due ruote sono passione

50cc. Enduro. Supermotard Naked &Scrambler. ...quando le due ruote sono passione Enduro 50cc Supermotard Naked &Scrambler...quando le due ruote sono passione 2014 www.valentiracing.com RMe 50 Factory Una moto Pronto Gara. Equipaggiata con cilindro e pistone modificati, accensione racing,

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE

SPARE PARTS CATALOGUE SPARE PARTS CATALOGUE SR 0 - SR 0 - AP0000 SR 0 - AP0000 - SR 0 - Index Products... Part reference... Motore... Drawing - Albero motore - cilindro... Drawing - Carburatore... Drawing - coperchi carter

Dettagli

STAGIONE 2002-2003. Corse 3,5 Corse 4

STAGIONE 2002-2003. Corse 3,5 Corse 4 STAGIONE 2002-2003 Corse 3,5 Corse 4 DATI TECNICI MODELLO CORSE - S85 CORSE - S85 POTENZA 3,5 HP/2,6 Kw 4 HP/2,9 Kw POTENZA FISCALE 2 Cv REGIME MAX D USO 4500/5000 5000/5500 CILINDRATA c.c. 85 85 ALESAGGIO

Dettagli

M Motore 01 MOTORE CUSTODIA 005 DESIGN GROUP tavola d'orientamento 010 MOTORE

M Motore 01 MOTORE CUSTODIA 005 DESIGN GROUP tavola d'orientamento 010 MOTORE M Motore 01 MOTORE CUSTODIA 005 DESIGN GROUP tavola d'orientamento 010 MOTORE 012 MOTORE DI BASE 015 CARTER CILINDRO, COVER, kit guarnizioni 030 TIMING CASE 045 PAN OIL & DISPLAY LIVELLO OLIO 065 TESTA

Dettagli

INTRODUZIONE. Aprilia Racing è l unico fornitore di prodotti racing ufficiali per i motocicli Aprilia.

INTRODUZIONE. Aprilia Racing è l unico fornitore di prodotti racing ufficiali per i motocicli Aprilia. 2011 CATALOGO INTRODUZIONE Aprilia Racing è l unico fornitore di prodotti racing ufficiali per i motocicli Aprilia. Ogni componente deriva dalla lunga e vittoriosa esperienza sui circuiti e i campi di

Dettagli

LISTINO MINIMOTO 2013

LISTINO MINIMOTO 2013 LISTINO MINIMOTO 2013 NOTE: - Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precedente - I prezzi indicati si intendono trasporto ed assicurazione esclusi - BZM Trade Srl si riserva qualsiasi variazione

Dettagli

KFX 450 SPARE PARTS CATALOGUE. Catalogo n 80000464 valido dal 01.01.2008

KFX 450 SPARE PARTS CATALOGUE. Catalogo n 80000464 valido dal 01.01.2008 KFX 450 SPARE PARTS CATALOGUE Catalogo n 80000464 valido dal 01.01.2008 It s forbidden reprint, reproduction and translation, even partial, without written licence by KL S.p.A.. KL S.p.A. reserves expressly

Dettagli

RACCORDO 1 4000.000 CONNECTOR G.B.M. RACOR

RACCORDO 1 4000.000 CONNECTOR G.B.M. RACOR 1 2 3 4 5 6 7 8 14 15 36 35 37 48 47 46 43 42 41 40 49 50 62 51 34 45 63 31 32 30 44 19 39 55 52 58 59 60 25 26 21 64 57 56 53 54 20 61 28 29 24 23 38 22 27 33 18 17 16 13 12 11 9 10 S.p.a. RACCORDO 1

Dettagli

SERIE PARAOLIO MOTORE - RICERCA PER MARCA OIL SEAL KIT ALPHABETICAL ORDER

SERIE PARAOLIO MOTORE - RICERCA PER MARCA OIL SEAL KIT ALPHABETICAL ORDER 10 064 1010 APRILIA 50: Amico SR 94 - Motori Minarelli MY-Raffreddati ad aria-ma Raffr. a liquido Statore volano - Flywheel 19x26x5 1 Puleggia frizione post. Mobile - Rear Pulley 33x39x4 2 Albero trasmiss.

Dettagli

CILINDRI IDRAULICI ISO ISO HYDRAULIC CYLINDERS

CILINDRI IDRAULICI ISO ISO HYDRAULIC CYLINDERS CILINDRI IDRAULICI ISO ISO HYDRAULIC CYLINDERS hydraut.com 2 hydraut.com CILINDRI IDRAULICI ISO 6020/2 ISO 6020/2 HYDRAULIC CYLINDERS CILINDRI IDRAULICI ISO 6020/2 A TIRANTI TIE-RODS ISO 6020/2 HYDRAULIC

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO OS / DOC ELECTROLUX PROFESSIONAL SPARE PARTS CATALOGUE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 10 GN 1/1 AND 10 GN 2/1 GAS STEAM - CONVECTION OVEN FORNO CONVEZIONE - VAPORE GAS 10 GN 1/1 E 10 GN 2/1 PNC Model Ref.

Dettagli

DISEGNO ESPLOSO EXPLODED VIEW YASHA18TPI15C EXPLODED VIEW AND SPARE PART LIST YASHAT 4.4.2

DISEGNO ESPLOSO EXPLODED VIEW YASHA18TPI15C EXPLODED VIEW AND SPARE PART LIST YASHAT 4.4.2 DISEGNO ESPLOSO EXPLODED VIEW YASHA1TPI15 EXPLODED VIEW AND SPARE PART LIST YASHAT 4.4.2 technical manual YASHA1TPI15 Pos. Descrizione Description Vers. od. 1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16 17 1 19

Dettagli

MOTORI ELETTRICI IEC STANDARD IEC STANDARD ELECTRIC MOTORS

MOTORI ELETTRICI IEC STANDARD IEC STANDARD ELECTRIC MOTORS MOTORI ELETTRICI IEC STANDARD IEC STANDARD ELECTRIC MOTORS CHIUSI VENTILATI ESTERNAMENTE ROTORE A GABBIA PROTEZIONE IP 54 SERIE (S) SERIE (D) TOTAL CLOSED FRAME EXTERNALLY VENTILATED CAGE ROTOR PROTECTION

Dettagli

400.090 VOLVO. Gearbox Models G7 - G8. Date 5/2012 File VOLC007.PDF

400.090 VOLVO. Gearbox Models G7 - G8. Date 5/2012 File VOLC007.PDF 400.090 VOLVO Gearbox Models - 5/2012 File VOLC00.PDF Adattabile a : Suitable To : VOLVO 1 Modelli Cambio/ Gearbox Models - Oil Pump Repair Kit 51 48 Sealant + Front & Rear Oil Seals Const 5 6 4 14 29

Dettagli

FIAT - ALFA - LANCIA - AUTOBIANCHI

FIAT - ALFA - LANCIA - AUTOBIANCHI Ø 12 mm 5927292 7673581 DG1030 Boccola elastica per braccio oscillante anteriore Suspension arm UNO PUNTO CINQUECENTO LANCIA Y 5927293 7673582 DG1031 Boccola elastica per braccio oscillante anteriore Suspension

Dettagli

Terra 132B. Parts List Advance Model 908 4103 010 146 0788 000(2)2003-12

Terra 132B. Parts List Advance Model 908 4103 010 146 0788 000(2)2003-12 Terra B Parts List Advance Model 0 0 00 0 000()00- 00- TABLE OF CONTENTS Terra B CHASSIS SYSTEM MAIN BROOM ASSEMBLY SIDE BROOM ASSEMBLY DRIVE WHEELS ASSEMBLY HOPPER SYSTEM TRANSMISSION SYSTEM BELT TENSIONER

Dettagli

descrizione pagina descrizione pagina

descrizione pagina descrizione pagina Lurago d' Erba (Co) via Degli Artigiani 41 tel. 031 699057 fax. 031 698604 e-mail : faitalia@libero.it www.faitalia.com Accessori prodotti in ITALIA. Accessories made in ITALY SCOOTER Vespa - Ape - Lambretta

Dettagli

TRANSPALLET ELETTRICO GRANDE ALZATA SERIE HB1056E

TRANSPALLET ELETTRICO GRANDE ALZATA SERIE HB1056E THE ITALIAN BRAND GRUPPO CARRELLI ELEVATORI Manuale d uso e manutenzione e lista parti di ricambio Operating and maintenance manual and parts list TRANSPALLET ELETTRICO GRANDE ALZATA SERIE HB1056E Live

Dettagli

APRILIA. Albero motore lato volano - Flywheel side 20x30/33.5x5.3/6 1 10 066 1900

APRILIA. Albero motore lato volano - Flywheel side 20x30/33.5x5.3/6 1 10 066 1900 APRILIA 10 064 1010 50: Amico SR 94 - Motori Minarelli MY-Raffreddati ad Albero motore lato volano - Flywheel side 20x30/33.5x5.3/6 1 10 066 1900 aria-ma Raffr. a liquido Statore volano - Flywheel 19x26x5

Dettagli

SP111-0505 51AKA 51AKR. Climatizzatore portatile Portable air conditioner. Parti di ricambio / Spare parts 51AKA 006 51AKR 006 51AKA 009 51AKA 009C

SP111-0505 51AKA 51AKR. Climatizzatore portatile Portable air conditioner. Parti di ricambio / Spare parts 51AKA 006 51AKR 006 51AKA 009 51AKA 009C SP111-0505 51AKA 51AKR Climatizzatore portatile Portable air conditioner Parti di ricambio / Spare parts 51AKA 006 51AKR 006 51AKA 009 51AKA 009C 51AKA 51AKR Climatizzatori portatili Portable air conditioners

Dettagli

46 & 52 - each piece 46 & 52 - each piece 9523 9524 46 e 52 - ogni pezzo 46 e 52 - ogni pezzo

46 & 52 - each piece 46 & 52 - each piece 9523 9524 46 e 52 - ogni pezzo 46 e 52 - ogni pezzo PARTS FOR HEIDELBERG GTO SPEED CLAMPS KIT KIT BARRE CHIUSURA RAPIDA BLANKET BAR KIT KIT BARRE CAUCCIU RICAMBI PER GTO FRONT GUIDE REGISTRO 4551 GTO 46 4553 GTO 46 MULTICOLOR 9526 GTO 46 4552 GTO 52 9527

Dettagli

Copiatrici - Copiers COPIA 9017 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE

Copiatrici - Copiers COPIA 9017 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE Copiatrici - Copiers CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE Code 686991L-00 IMPORTANTE PUBBLICAZIONE REDATTA DA OLIVETTI LEXIKON (GESTIONE RICAMBI E SCORTE). QUESTO CATALOGO È L' UNICO DOCUMENTO

Dettagli