TESTA E CILINDRO GRUPPO

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "TESTA E CILINDRO GRUPPO"

Transcript

1 REEDSTER KF3

2 TESTA E CILINDRO TESTA E CILINDRO 001A IFA C TESTA CIL.C/RAC.REEDSTER F3'09 94, K KIT DI 20 RONDELLE PIANE M8 0, K KIT 20 DADI TESTA REEDSTER 1, B TAPPO FORO SONDA TEMP. 1, B GUARNIZIONE TAPPO SONDA 1, IFA RACCORDO COMPLETO ORIENTABILE 15, IFA GUARNIZIONE TESTA OR ESTERNO 1, IFA GUARNIZIONE TESTA OR INTERNO 4, IFA GUARNIZ TESTA CU 0.05 REED/XTR 1, IFA GUARNIZ.TESTA CU 0.10 REED/XTR 1, B GUARNIZ.TIRANTI OR 0, IFH DISTANZIALE SCARICO REEDSTER 10, IFA GUARNIZ. SCARICO REED/XTR 3, IFH RACCORDO SCARICO REED/XTR 25, K KIT 20 RONDELLE ELASTICHE REED 0, K KIT 20 VITI M6X25 1, IFB GUARNIZ. CIL. 1/10 REEDSTER 3, IFB GUARNIZ. CIL. 2/10 REEDSTER 3, IFB GUARNIZ. CIL. 3/10 REEDSTER 3, IFB GUARNIZ. CIL. 4/10 REEDSTER 3, IFB GUARNIZ. CIL. 5/10 REDDSTER 3, K KIT 20 RONDELLE CILINDRO REEDS 1, IFA DADO MINORATO CIL. REED/XTR 2, IFB TARGHETTA REEDSTER 4, K KIT 20 RONDELLE M5 0, K KIT 20 VITI TARGHETTA 1, IFA PRIGIONIERO FISSAGGIO TESTA 2,30 024A IFA CILINDRO REEDSTER'09 F3 457,65

3 PISTONE PISTONE 050 IFA SPINOTTO REEDSTER 10, IFA ANELLINO F/SPIN.REEDSTER 0,90 052A IFA CR PISTONE, REEDSTER 53.77r 65,88 052A IFA CV PISTONE, REEDSTER 53.77v 65,88 052A IFA CR PISTONE, REEDSTER 53.79r 65,88 052A IFA CV PISTONE, REEDSTER 53.79v 65,88 052A IFA CR PISTONE, REEDSTER 53.81r 65,88 052A IFA CV PISTONE, REEDSTER 53.81v 65,88 052A IFA CR PISTONE, REEDSTER 53.83r 65,88 052A IFA CV PISTONE, REEDSTER 53.83v 65,88 052A IFA CR PISTONE, REEDSTER 53.85r 65,88 052A IFA CV PISTONE, REEDSTER 53.85v 65,88 052A IFA CR PISTONE, REEDSTER 53.87r 65,88 052A IFA CV PISTONE, REEDSTER 53.87v 65,88 052A IFA CR PISTONE, REEDSTER 53.89r 65,88 052A IFA CV PISTONE, REEDSTER 53.89v 65,88 052A IFA CR PISTONE, REEDSTER 53.91r 65,88 052A IFA CV PISTONE, REEDSTER 53.91v 65,88

4 BASAMENTO E ALBERO MOTORE BASAMENTO E ALBERO MOTORE 060A IFB C BASAMENTO C/GABBIA REEDSTER 469, K KIT DI 20 VITI BASAMENTO 3, K KIT DI 20 VITI TESTA CIL. 6x45 2, X A ANELLO TENUTA L.AC./TRAS. 5, K KIT DI 20 VITI BASAMENTO 3, K KIT 20 RONDELLE Cu M6 1, K KIT DI 20 VITI FISSAGGIO CAVO 1, K KIT 20 RONDELLE Cu M6 0, IFG RACCORDO PRESA PRESSIONE M6 3, RASAMENTO ACCIAIO , RASAMENTO ACCIAIO , A CUSCINETTO 6205 C4 NSK 10, IFC SEMIALB.L.TRAS.REEDSTER'07 125, IFC SEMIALB.L.TRAS.REEDSTER'08 125, IFC SEMIALB.L.ACC.REEDSTER'07 138, IFC SEMIALB.L.ACC.REEDSTER'08 138, CHIAVETTA FRIZ/PIGNONE/VOLANO 1, X TAPPO PRESA PRESS. 1, B GUARN.RAC. PRESA PRES. 0, DADO PIGNONE / VOLANO 1, D RACC. PRESA PRESSIONE 1, IFA PRIGIONIERO FISSAGGIO TESTA 2, X RONDELLA BRONZO ARGENT. 3, X GABBIETTA TESTA BIELLA 31, X ASSE ACCOP. 20x ,18 085A IFC C BIELLA mm 104-asse 48.8 '07 202,92 085A IFC C BIELLA mm 104-asse 48.8 '08 209,27 086A IFC ALBERO MOT.REEDSTER '08 485, IFC GABBIETTA PB REEDSTER 12,83

5 ALBERO DI EQUILIBRAMENTO ALBERO DI EQUILIBRAMENTO 120 X A CUSCINETTO , IFC ALBERO DI EQUILIBRAMENTO 83, IFA RACCORDO ACQUA KF , IFC INGRANAGGIO ALBERO EQUILIB.'08 63, IFC MOLLA A TAZZA KF , IFC DADO BLOCCAGGIO KF , IFB-41400A GUARN.COPERCHIO KF , IFB-40400A COPERCHIO SUPP. ACCENSIONE 114, IFB ANELLO TENUTA KF , K KIT 20 VITI M6X25 1, X OR ANTIVIBRANTE 0,53 131A IFB-40400A-C KIT COPERCHIO SUP. ACCENS. 123, K KIT 20 RONDELLE Cu M6 1, K KIT DI 20 VITI TESTA CIL. 6x20 1, K KIT 20 VITI COPERCHIO 6x30 2, K KIT 20 RONDELLE Cu M6 0, X SEEGER INGRANAGGIO 0, IFC MOLLA TAZZA REEDSTER 0, K KIT DI 20 VITI TESTA CIL. 6x20 1, K KIT DI 20 VITI TESTA CIL. 6x60 3,12 140A IFC C KIT SUPP. CUSCINETTO 45, IFC SUPPORTO CUSCIN. KF1-2 35, X A CUSCINETTO , B GUARN.RAC. PRESA PRES. 0, X TAPPO PRESA PRESS. 1,52

6 AMMISSIONE AMMISSIONE 170 IFB GUARNIZIONE RACC. BASAMENTO 1, VITE FISSAGGIO LAMELLE 0, IFG FERMA LAMELLE REEDSTER 1, IFG C KIT 2 LAMELLE REEDSTER ,37 175A IFG LAMELLE REEDSTER 60, IFB GUARN.CONVOGL.REEDSTER 2, IFB CONVOGLIATORE REEDS. KF2/KF3 39, A GUARNIZIONE CARBURATORE 1, F PRIGIONIERO CARB. 6x30 1, K KIT 20 VITI M6X25 1, K KIT 20 RONDELLE Cu M6 0,53 220A IFG SILENZ D'ASPIRAZ. KF ,55

7 ACCENSIONE ELETTRONICA ACCENSIONE ELETTRONICA 250 B A CAVO MASSA BOBINA 2, CANDELA NGK BR9EG 11, A CANDELA NGK BR10EG 11, PIPETTA CANDELA PVL 8, K KIT 20 DADI AUTOBLOCCANTI M6 1, K KIT 20 RONDELLE Cu M6 0, B ANTIVIBRANTE BOBINA PVL 3, IFE-03001A BOBINA PVL '08 KF , K KIT DI 20 VITI TESTA CIL.CAVA 1, IFE ROSETTA FISSAGGIO STATORE 0,97 276A IFE-02001A ACCENSIONE PVL'08 KF , A-60904A FASCIA FISS. BATTERIA 5, X PARTI RICAMBIO F 41, X SUPPORTO BATTERIA 12,38 293A X C MORSETTO SUP.BATTERIA C/VITI 4, X FUSIBILE 5A X30 1, IFE V CENTRALINA PVL KF2 104, IFE-05201A RELE' PVL '08 KF , IFE BLOCCO CHIAVE PVL 46, X C BLOCCO CHIAVI MOT.AVV. 32, A CONNETTORE MOTORINO AVV. 1, IFE CAVO AVVIAM.PVL'08 KF , IFE-05001A GR.CAVI C/CONNET.PVL'08 100, IFE GR. CAVO PULSANTI START/STOP 55, A STAFFA PULSANTI 19, IFE UNITA' DI CONTROLLO 36,23 305A IFE KIT AVVIAMENTO A PULSANTE 111,92

8 FRIZIONE FRIZIONE K KIT 20 VITI M6X25 1, IFF COPERCHIO FRIZ.REEDSTER'08 23, D DADO AVVIATORE TaG 2, D RONDELLA ESTERNA 1, D GABBIA RULLI FRIZIONE TaG 3, IFF CALOTTA REEDSTER 43, IFF CALOTTA REEDSTER '09 50,18 357A IFF C CALOTTA '09 C/PIGN. z11-357a IFF C CALOTTA '09 C/PIGN. z12 84,40 357A IFF C CALOTTA '09 C/PIGN. z13-357a IFF C CALOTTA C/PIGN. z11 77,25 357A IFF C CALOTTA C/PIGN. z12 77,25 357A IFF C CALOTTA C/PIGN. z13 77, D RONDELLA INT. H=1,8 mm 1, IFF DADO BLOC.CORONA '09 5, X DADO BLOCC.CORONA 5, IFF MOZZO FRIZIONE KF , IFF MOZZO FRIZIONE '09 KF ,67 361A IFF C FRIZ. z11 KF ,97 361A IFF C FRIZ. z12 KF ,97 361A IFF C FRIZ. z13 KF ,97 361A IFF C FRIZ. z11 '09 KF A IFF C FRIZ. z12 '09 KF ,03 361A IFF C FRIZ. z13 '09 KF IFI CORONA AVV. z70 REEDSTER 56, IFI CORONA AVV. z70 REEDSTER'09 63, K KIT 20 VITI TCCE M 6x14 2, K KIT DI 20 VITI TESTA ESAG.6x12 2,22

9 SCARICO & SERIE GUARNIZIONI SCARICO & SERIE GUARNIZIONI 420A IFZ SERIE GUARN.REEDSTER F SIGILLANTE RACC.ACQUA 14, KLUBER EP100 7, GUARNIZ.LIQUIDA AREXON 16, A TERMINALE SILENZIATORE 17,68 461A IFH SILENZIATORE SCAR. F3 REED/XTR 218, IFH MOLLA MARMITTA F3 2,67

10 AVVIAMENTO ELETTRICO AVVIAMENTO ELETTRICO K KIT 20 VITI M6X25 1,52 501A IFE K SUPP.CONTRALBERO'08 KF , A CONTRALBERO AVVIAMENTO 54, A GABBIETTA A RULLI TaG 3, A MOTORINO AVVIAMENTO 114, K KIT 20 RONDELLE Cu M6 0, K KIT DI 20 VITI TESTA CIL. 6x35 2,22 507A A-60852A-C KIT DI SPAZZOLE MOT.AVV. 9, A SUPPORTO SPAZZOLE 3,55

11 GR. POMPA GR. POMPA 520 IFB-45100A GUARN.COPERCHIO POMPA 2, IFB ANELLO T. POMPA KF , IFB GIRANTE POMPA ACQUA n.t. 8, K KIT 20 RONDELLE M5 0, K KIT 20 VITI INOX 3, K KIT DI 20 VITI TESTA CIL. 6x20 1, IFB COPERCHIO POMPA REEDSTER 42,02

12 SISTEMA RAFFREDDAMENTO LIQUIDO SISTEMA RAFFREDDAMENTO LIQUIDO 550A IFI K KIT TUBAZIONE ACQUA 32,73 560A IFI K KIT SUP.RADIATORE KF ,33 560A T-8135-C KIT SUP.RADIATORE L=410 42, IFI RADIATORE REEDSTER/XTR 213, T-8000B RADIATORE L=410mm 136, IFI RACCORDO 3 VIE KF , IFI TERMOSTATO 3 VIE KF ,02 580A T-8117-C KIT MORS. RADIATORE mm28 11,07 580A T-8117-C1 KIT MORS. RADIATORE mm30 11,07 580A T-8117-C2 KIT MORS. RADIATORE mm32 11,07 590A IFI K KIT RAFFREDD.REEDSTER 335,97 590A T-8000B-C KIT RAFFRED.REEDSTER 256,40

13 ESTRATTORI & ATTREZZI ESTRATTORI & ATTREZZI ATTREZZO FERMA PISTONE 16, C ESTRATTORE FRIZIONE 23, ATT-026 ESTRATTORE MOZZO FRIZIONE ,57 601/B CHIAVE ESTRAT.FRIZ. 12mm 6,92 602A ATT-010 ESTRATTORE INGRAN.KF , PUNZONE SPINGI SPIN.125cc 7, S884 ATTREZZO BLOCC.CORONA 21, ATT-008 ATT.BLOC.INGRANAGGI KF , ATT-009 ESTRATT.ACCENS. KF , ATT-006 ATT.MONT.ANELLINO 15mm 76,93 609A ATT-016 ATTR.ANELLO TENUTA POMPA 30,07

14 Mont./Smont.albero -Gr.controllo fase Mont./Smont.albero -Gr.controllo fase A ATTR.MONT.ALBERO MOT. 865, A BUSSOLA GUIDA ASSE 20mm 32, PUNZONE SPINGI ASSE 3, A PIASTRA ALBERO MOT. 125cc 44, SUPP.SMONTAG. ALBERO 74, INSERTO ALBERO MOT.125cc 23,97 690A 10820A CONTR.FASE TaG/REEDSTER 57,48 691A ATT-014-C ADATTATORE CONTROLLO FASE COMP 12,38

15 OPZIONALI OPZIONALI 700 S1081 CONVOGLIATORE FRES. KF2/KF3 185,40

CS ENGINE FACTORY M-50/M-40

CS ENGINE FACTORY M-50/M-40 CS ENGINE FACTORY M-50/M-40 Stipulato il 20/01/2014 PUBBLICO Catalogo 2014 TESTA E CILINDRO 001 00040-K KIT 20 VITI TCCE M 6x14 2,33 002 00302-K KIT 20 RONDELLE M6 1,04 003 IMH-02000 RACCORDO SCARICO MINIMOTO

Dettagli

IAME - X rpm

IAME - X rpm IAME - X30 16.000 rpm TESTA E CILINDRO 001 002 003 004 005 007 008 009 011 011 013A 016 017 X30125040-C 10350 10635 B-25840 B-25845 B-25835 F-38820 B-25825 EBP-125045 EBP-125046 X30125033 D-37049 IFA-40500

Dettagli

TESTA E CILINDRO POS COD DESCR P.P. IVATO

TESTA E CILINDRO POS COD DESCR P.P. IVATO MINIMOTO 40cc ARIA TESTA E CILINDRO TESTA E CILINDRO POS 001 002 003 003 003 003 004 004 004 004 005 005 005 005 006 008 009 009 009 009 010A 010B 011 012 014 015A 018A 018A 018A 019 COD 00351-K 00302-K

Dettagli

TESTA E CILINDRO PREZZO AL PUBBLICO IVA ESCLUSA ( )

TESTA E CILINDRO PREZZO AL PUBBLICO IVA ESCLUSA ( ) 001 002 003 004 005 006 006A 007 008 008A 009 010 011 012 013 014 015A 015A 016 017 018 018 018 018 019 020 020 021 TESTA E CILINDRO 00040-K 00302-K IMH-02000 IMA-20500 IMA-42200 IMA-40101 IMA-40101-40

Dettagli

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Version 1.6 Ultimo aggiornamento (Last Update): 6 giugno

Dettagli

VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines.

VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines. LISTINOPREZZI RICAMBIMOTORE MINIROK VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines.com LISTINO PREZZI RICAMBI

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES. TAV. Telaio. TAV.

GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES. TAV. Telaio. TAV. GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. Telaio FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore ENGINE - INDEX OF THE TABLES GRIZZLY 10/97 monomarcia - distinta parti di ricambio (numerata

Dettagli

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso.

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso. GRIDO TNT MOTOR MANUBRIO 01 STRUMENTAZIONE 19 FORCELLA ANTERIORE 02 FARO ANTERIORE 20 RUOTA ANTERIORE 03 FARO POSTERIORE 21 FRENO ANTERIORE 04 PARTI ELETTRICHE 22 MARMITTA 05 PEDALINA AVVIAMENTO 23 FILTRO

Dettagli

LISTINO MINIMOTO 2013

LISTINO MINIMOTO 2013 LISTINO MINIMOTO 2013 NOTE: - Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precedente - I prezzi indicati si intendono trasporto ed assicurazione esclusi - BZM Trade Srl si riserva qualsiasi variazione

Dettagli

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 Tm Racing Spa Via Fano, 6 61100 Pesaro ITALY CODICE QUANTITA DESCRIZIONE CODE QUANTITY DESCRIPTION ATTENZIONE!! PER UN NOSTRO SOLLECITO ED ESATTO

Dettagli

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2011 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 31 Marzo

Dettagli

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A.

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. MOTORE SUPERKART DEA SK 251 16/07/2013 Inviare a Dea Engineering TELEFAX +39 051 6800617 E-MAIL dea@dea-engineering.com MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. IMPORTANTE Per effettuare

Dettagli

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

ELETTRORUOTE ELECTRIC WHEEL DRIVES

ELETTRORUOTE ELECTRIC WHEEL DRIVES USED FOR EL92-93-94 TA11461 1 Dado 5-7 TA11462 2 Rosetta 5-7 TA11463 3 Mozzo ruota 5 fori diametro 172mm 1 TA11464 3 Mozzo ruota 7 fori diametro 140,5mm 1 TA11431 3 Mozzo ruota 5 fori diametro 172mm 1

Dettagli

LISTINO WTP 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE

LISTINO WTP 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE LISTINO WTP INDICE 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 4.ALBERO MOTORE 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 7.GRUPPO ACCENSIONE 8.GRUPPO FRIZIONE 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV.

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O INDICE TAVOLE MOTORE TAV. R (1) TAV. S (1) TAV. T (1) TAV. U

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE

POSIZIONE CODICE ARTICOLO DESCRIZIONE TAVOLA N.1 01 CM1130215 Motore completo 02 497091 Serie guarnizioni e paraoli 03 497090 Serie guarnizioni gruppo termico TAVOLA N.2 01 CM1145215001 Carter motore 01 CM1145215002 Carter motore 01 CM1145215003

Dettagli

ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente ricambi originali. Il costruttore declina ogni responsabilità per l uso di ricambi non originali.

ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente ricambi originali. Il costruttore declina ogni responsabilità per l uso di ricambi non originali. EP 90 PARTI DI RICAMBIO CODICE MANUALE 00999 / REL. 0.00 / APRILE 009 EP 90 Codice macchina 008000 Codice manuale 00999 Rel. 0.00 Edizione 0/009 Copyright LAVAZZA S.p.A. ATTENZIONE Utilizzate esclusivamente

Dettagli

LISTINO 2011 08 INDICE

LISTINO 2011 08 INDICE LISTINO 2011 08 INDICE complessivo. p 2..11 pignoni e catena... p 12 corone.... p 13..14 polini/blata original + repliche p 15..18 NOTE: - Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precedente

Dettagli

NUOVO LISTINO GENNAIO 2007 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO

NUOVO LISTINO GENNAIO 2007 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO S E R A I NUOVO LISTINO GENNAIO 07 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO RISERVATO AI CENTRI DI ASSISTENZA TECNICA DAL 1965 indice MERCURIO 0H: KIT A 230V~ PER CANCELLI SCORREVOLI

Dettagli

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/02/16

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE

SPARE PARTS CATALOGUE SPARE PARTS CATALOGUE SR 0 - SR 0 - AP0000 SR 0 - AP0000 - SR 0 - Index Products... Part reference... Motore... Drawing - Albero motore - cilindro... Drawing - Carburatore... Drawing - coperchi carter

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 021 25.113 Fax +39 021 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 021 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500 MCH - Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMI - SPARE PARTS LIST R-MCH-000 R-MCH-000 INDICE INDEX Tavola Drawing Pag. Carpenteria Frame Corpo compressore Compressor

Dettagli

CATALOGO 2016.1. Pagina 1

CATALOGO 2016.1. Pagina 1 CATALOGO 2016.1 Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precendente Il prezzi indicati sono trasporto ed assicurazione esclusi Giprime si riserva qualsiasi variazione dei contenuti senza preavviso

Dettagli

TEMPARIO PER KYMCO BET&WIN 125/150. Il tempo di intervento e espresso in minuti

TEMPARIO PER KYMCO BET&WIN 125/150. Il tempo di intervento e espresso in minuti BET&WIN 125/150 6 00101029 Molla Ritorno Avv. Pedale 12 00101633 Bullone Spurgo 6 00103207 Vite Flangiata Sh 6 X 22 12 00103636 Molla Vite Registro 18 00104004 Vite Flangiata Sh 6 X 20 12 00106011 Boccola

Dettagli

Motore: 15LD 350 Tavola: A

Motore: 15LD 350 Tavola: A Motore: 15LD 350 Tavola: A stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350 Tavola: B stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350 Tavola: C stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350

Dettagli

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch)

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2014 v 2.0 23/M/21 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update):

Dettagli

F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT

F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 TAV. 6 TAV. 7 TAV. 8 TAV. 9 TAV. 10 MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore TAV. Carburatore

Dettagli

ELENCO PARTI DI RICAMBIO: LB 3200 COLIBRÍ AUTOMATICO

ELENCO PARTI DI RICAMBIO: LB 3200 COLIBRÍ AUTOMATICO Date: 20/01/2011 ELENCO PARTI DI RICAMBIO: Tel. 0039.011.2398429 Fax 0039.011.23980466 technicalservice@lavazza.it http://ts.inlavazza.it Edizione 20/01/2011 Copyright LAVAZZA S.p.A. INDICE PARTI DI RICAMBIO

Dettagli

Compressori. Indice. Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto "accessori" Pagina

Compressori. Indice. Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto accessori Pagina Indice Pagina Compressori PJ 1910 2-3 DLR 100 4-5 DLR 120 6-7 DP 2.100 8-9 DP 2.140 10-11 DP 98 12-15 DP 140 16-19 Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto "accessori"

Dettagli

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.3 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/06/16

Dettagli

RONDO' - 220 VOLT - 50 HZ

RONDO' - 220 VOLT - 50 HZ CATALOGO PARTI DI RICAMBIO RONDO' - 220 VOLT - 50 HZ DOC. N. : C212X00 1 - Porta, lato esterno Pagina: 2 1 - Porta, lato esterno Codice Descrizione 1 250641 CORNICE RENDIRESTO - RONDO' - 2 0V2073 CORNICE

Dettagli

F 10 / 99 TIPO 48 KAT

F 10 / 99 TIPO 48 KAT F 10 / 99 TIPO 48 KAT TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 TAV. 6 TAV. 7 TAV. 8 TAV. 9 TAV. 10 MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore TAV. Carburatore ENGINE

Dettagli

GUIDE RSP Assemblaggio motore cina aria

GUIDE RSP Assemblaggio motore cina aria GUIDE RSP Assemblaggio motore cina aria Dopo la prima guida Smontaggio motore cina aria, in questa vi mostriamo passo passo come assemblare il motore della vostra minimoto cinese ad aria. 1 - Dopo aver

Dettagli

Versione 2.1. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

Versione 2.1. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Versione 2.1 Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 23

Dettagli

SPACCATO MINICROSS SMR PRIMA 4.9 e PRIMA 913

SPACCATO MINICROSS SMR PRIMA 4.9 e PRIMA 913 SPACCATO MINICROSS SMR PRIMA 4.9 e PRIMA 913 TAVOLA 1 1 SMRCIDM4 PRIMA 4.9 TELAIO 1 SMRCIDM1 PRIMA 913 TELAIO TAVOLA 2 1 SMRCIOM1 PRIMA 4.9/913 RUBINETTO BENZINA 2 SMRCIOM2 PRIMA 4.9/913 GUARNIZIONE RUBINETTO

Dettagli

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE MURALI

ESPLOSO RICAMBI CALDAIE MURALI ESPLOSO RICAMBI CALDAIE MURALI Modelli MINI 23 MCSI MINI 27 MCSI Edizione 5 datata 21 Settembre 2004 Si aggiunge all'edizione 4 1 67 66 65 64 63 62 61 60 5 58 305 304 305 2 56 57 3 4 68 5 6 5 71 70 6 2

Dettagli

MANUALE DI MANUTENZIONE

MANUALE DI MANUTENZIONE SNAP 100 s MANUALE DI MANUTENZIONE Tutte le informazioni presenti in questo manuale sono basate sulle informazioni del prodotto disponibili al momento della stampa. CISCOMOTORS si riserva il diritto di

Dettagli

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v 1.0 07/M/20 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) www.tmracing.it info@tmracing.it

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

Smontaggio del motore. Informazioni generali. Attrezzi. Intervento. Operazioni preliminari

Smontaggio del motore. Informazioni generali. Attrezzi. Intervento. Operazioni preliminari Informazioni generali Informazioni generali Applicabile ai motori da 9 e 13 litri con XPI, PDE o GAS e monoblocco di 2ª generazione. Attrezzi Esempi di attrezzi idonei forniti da Scania: Codice componente

Dettagli

PROCEDURA : VENETA TECNOLOGIE SPA

PROCEDURA : VENETA TECNOLOGIE SPA 100 ASTA OTTOBRE RIDUZIONE 60% SUL P.B. DI STIMA 101 TETTOIA PER AP 300 CATERPILLAR NR 9 4.500,00 107 NASTRO PER ASPHALTHERM NR 1 1.000,00 109 FILTRO AD ACQUA PER RICICLATORE D'ASFALTO NR 1 500,00 113

Dettagli

KREA - Espresso - 230V 50HZ

KREA - Espresso - 230V 50HZ CATALOGO PARTI DI RICAMBIO KREA - Espresso - 230V 50HZ DOC. N. : C3685X00 1 - Porta Pagina: 2 1 - Porta 1 255291 PORTA 2 255433 RINVIO PULSANTE 3 255455 TASTO SELEZIONE CROMATO 4 255434 CORNICE PORTA 5

Dettagli

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGO PARTI DI RICAMBIO RSV 000 00 Prefisso telaio: ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRPC0, ZDRPC0, ZDRPU0, ZDRPU0 RSV 000 RSV 000 Prefisso telaio: ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0,

Dettagli

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010 39/M/15 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE

SPARE PARTS CATALOGUE SPARE PARTS CATALOGUE Liberty 150 Leader Cataloghi Storici 1998-2005 420 Index Products...4 Part reference...5 Impianto elettrico...10 Drawing T43 - Gruppo ottico... 10 Drawing T44 - Fanalino posteriore...11

Dettagli

> pompe per industrie alimentari > ricambi per tutte le macchine oleari

> pompe per industrie alimentari > ricambi per tutte le macchine oleari Nuova Rubbermac srl via Gallano 2/C 06030 Valtopina (PG) Tel. 0742.74249 Fax 0742.264929 > pompe per industrie alimentari > ricambi per tutte le macchine oleari Listino ricambi per frangitore P. Griglia

Dettagli

Kart-Shop Italia s.r.l. Rotax Motori evo

Kart-Shop Italia s.r.l. Rotax Motori evo Rotax Motori evo Rotax Motori evo Listino Prezzi Pos. Cod.KSI Artticolo Cod.Originale escl.iva IVA 22% 01 701 743 Motore Rotax Micro Max evo 1.722,95 2.102,00 02 701 744 Motore Rotax Junior evo 2.209,02

Dettagli

. WOLF 001 v a T 112

. WOLF 001 v a T 112 112 Tav. WOLF 001 pos. codice descrizione pos. codice descrizione pos. codice descrizione pos. codice descrizione 119 420204 BIELLA DISTRIBUTORE 120 400282 PIATTO DI ATTACCO 121 400281 BOCCOLA 18x28x35x4,5x15

Dettagli

Colibrì TOP Espresso 220 VOLT - 50Hz

Colibrì TOP Espresso 220 VOLT - 50Hz CATALOGO PARTI DI RICAMBIO Colibrì TOP Espresso 220 VOLT - 50Hz DOC. N. : C281X00 1 - Porta Pagina: 2 1 - Porta 1 250583 CABLAGGIO TASTIERA 2 255034 VITE AUTOFILETT. 4X12 PUNTA PIATTA 3 0V2972 COPERTURA

Dettagli

Cilindro con asta Cilindri a norma ISO 21287, serie CCI. Prospetto del catalogo

Cilindro con asta Cilindri a norma ISO 21287, serie CCI. Prospetto del catalogo ISO 21287, serie CCI Prospetto del catalogo 2 ISO 21287, serie CCI Panoramica delle varianti 7 Raccordi: M5 - A semplice effetto, asta arretrata senza pressione con pistone magnetico Ammortizzamento: elastico

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail: mtm@mototm.com

Dettagli

ESPLOSO MOTORE Tm Racing 400cc 4T Mod. 2003

ESPLOSO MOTORE Tm Racing 400cc 4T Mod. 2003 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail: mtm@mototm.com

Dettagli

SNAKKY - 220 VOLT - 50 HZ

SNAKKY - 220 VOLT - 50 HZ CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SNAKKY - 2 VOLT - 50 HZ DOC. N. : C180X02 1 - Porta, lato esterno Pagina: 2 1 - Porta, lato esterno 1 0V3453 CORNICE LETTORI 2 255034 VITE AUTOFILETT. 4X12 PUNTA PIATTA 3 0V3455

Dettagli

2013 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2013 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

MANUBRIO E CAVI 01 FARO ANTERIORE + FRECCE 19 RETROVISORI E COMANDI 02 FARO POSTERIORE 20 FORCELLA 03 FASCIO ELETTRICO 21 RUTOA ANTERIORE 04

MANUBRIO E CAVI 01 FARO ANTERIORE + FRECCE 19 RETROVISORI E COMANDI 02 FARO POSTERIORE 20 FORCELLA 03 FASCIO ELETTRICO 21 RUTOA ANTERIORE 04 MANUBRIO E CAVI 01 FARO ANTERIORE + FRECCE 19 RETROVISORI E COMANDI 02 FARO POSTERIORE 20 FORCELLA 03 FASCIO ELETTRICO 21 RUTOA ANTERIORE 04 SERBATOIO OLIO 22 FRENO ANTERIORE 05 FILTRO ARIA 23 MARMITTA

Dettagli

NE FLUSS 20 CE LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO CODICE EDIZIONE MERCATO VISTO

NE FLUSS 20 CE LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO CODICE EDIZIONE MERCATO VISTO LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO Appr. nr. B94.02 T - CE 0063 AQ 2150 Appr. nr. B95.03 T - CE 0063 AQ 2150 CODICE EDIZIONE MERCATO VISTO...

Dettagli

GUIDE RSP Smontaggio motore cina aria

GUIDE RSP Smontaggio motore cina aria GUIDE RSP Smontaggio motore cina aria In questa guida vi mostriamo passo passo come smontare completamente il motore della vostra minimoto cinese ad aria. Dopo aver tolto il carter frizione, il track accensione

Dettagli

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 01. Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

maxter ENGINES MODEL xf11

maxter ENGINES MODEL xf11 maxter ENGINES MODEL xf11 catalogo xf 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 18/01/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 12.166 00 11 Cilindro XF11 Completo

Dettagli

TRINCIAERBA GHEPARD TAV. 1

TRINCIAERBA GHEPARD TAV. 1 TRINCIAERBA GHEPARD TAV. 1 1 03.120.012 SEEGER EST D. 20 25 20.800.025 BOCCOLA NYLON STERZO 2 07.010.130 CUSCINETTO 6304 2RS 26 XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX 3 25.200.055 RUOTA 145/70-6 ATV 3 FORI

Dettagli

POMPE DI RAFFREDDAMENTO MOTORE E RICAMBI

POMPE DI RAFFREDDAMENTO MOTORE E RICAMBI POMPE DI RAFFREDDAMENTO MOTORE E RICAMBI Questa sezione del catalogo illustra la gamma completa delle pompe di raffreddamento per tutte le applicazioni di motori e gruppi elettrogeni marini. Nella pagine

Dettagli

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" CM Description: MOTORE

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4 CM Description: MOTORE ID: 3900-25 Name: MOTOSEGA 3900 HD 1/4" 1.3-25CM Description: MOTORE N. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 ID P036073 P020896 P036493 P035903 P021813 P036148 P035866 P021192 P035292 P036422 P036335 P021463

Dettagli

NE FLUSS 24 EL CE LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO CODICE EDIZIONE MERCATO VISTO

NE FLUSS 24 EL CE LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO CODICE EDIZIONE MERCATO VISTO LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO Appr. nr. B94.01 A - CE 0063 AQ 2150 CODICE EDIZIONE MERCATO VISTO... 30R0032/0... 02-99... IT... MANTELLATURA

Dettagli

Istruzioni di montaggio accensione a rotore interno Stage6 Piaggio & Minarelli

Istruzioni di montaggio accensione a rotore interno Stage6 Piaggio & Minarelli Istruzioni di montaggio accensione a rotore interno Stage6 Piaggio & Minarelli Le figure 1 e 1.1. mostrano i componenti contenuti nella confezione. Il piattello di appesantimento non è fornito in dotazione,

Dettagli

PAUSA Caffè srl PARTI DI RICAMBIO LISTINO PREZZI MODELLO SWEET

PAUSA Caffè srl PARTI DI RICAMBIO LISTINO PREZZI MODELLO SWEET PARTI DI RICAMBIO LISTINO PREZZI SWEET PAUSA Caffè srl dell'artigianato 38/3-40050- Monte San Pietro (BO) Tel. +39 051.6767743 Fax +39 051.6760589 Email: info@pausacaffesrl.it SWEET TAV.1 SWEET TAV.2 SWEET

Dettagli

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 3/8" CM PRO91 Description: CARBURATORE WT-777

ID: Name: MOTOSEGA 3900 HD 3/8 CM PRO91 Description: CARBURATORE WT-777 ID: 3900-30 Name: MOTOSEGA 3900 HD 3/8" 1.3-30 CM PRO91 Description: CARBURATORE WT-777 N. ID Name 1 P035190 VITE WT 2 P035189 MOLLA PER VITE MINIMO 3 P036112 VITE REGOLAZIONE MINIMO CARBURATORE 4 P036046

Dettagli

X125T-MX. Ver 3.2 01

X125T-MX. Ver 3.2 01 X5T-MX Ver 3. 0 testa e cilindro - Head and cylinder Ver 3. 0 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. P.399 00 Cilindro X5T Completo X5T complete cylinder A 0.07 00 00

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

SIGLA E IDENTIFICAZIONE. Pag. 5 CARATTERISTICHE. CURVE CARATTERISTICHE Di POTENZA, COPPIA MOTRICE, CONSUMO SPECIFICO

SIGLA E IDENTIFICAZIONE. Pag. 5 CARATTERISTICHE. CURVE CARATTERISTICHE Di POTENZA, COPPIA MOTRICE, CONSUMO SPECIFICO SIGLA E IDENTIFICAZIONE CARATTERISTICHE CURVE CARATTERISTICHE Di POTENZA, COPPIA MOTRICE, CONSUMO SPECIFICO MANUTENZIONE - OLIO PRESCRITTO - RIFORNIMENTI ELIMINAZIONE INCONVENIENTI INGOMBRI COPPIE DI SERRAGGIO

Dettagli

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

RICAMBI VARI. 450000 Distanziale per motori da rasaerba spessore 10 mm. 450001 Distanziale per motori da rasaerba spessore 20 mm.

RICAMBI VARI. 450000 Distanziale per motori da rasaerba spessore 10 mm. 450001 Distanziale per motori da rasaerba spessore 20 mm. RICAMBI VARI RICAMBI TOSAERBA 450000 Distanziale per motori da rasaerba spessore 10 mm. 450001 Distanziale per motori da rasaerba spessore 20 mm. 450004 Manettino acceleratore standard zincato 450013 Graffa

Dettagli

EASY-KART 100 cc CARATTERISTICHE TECNICHE. Volume cilindro d origine. Alesaggio d origine. Lunghezza biella. Sistema di ammissione.

EASY-KART 100 cc CARATTERISTICHE TECNICHE. Volume cilindro d origine. Alesaggio d origine. Lunghezza biella. Sistema di ammissione. EASY-KART 100 cc CARATTERISTICHE TECNICHE Volume cilindro d origine 98.30 cm³ Alesaggio d origine 50.80 mm Alesaggio massimo 51.23 mm Corsa 48.5 mm Lunghezza biella 96 mm Sistema di ammissione a Lamelle

Dettagli

kk Checchi & Mcigli Manuale uso e manutenzione TRAPIANTATRICE Manuel d'instructions et d'entretien REPIQUEUSE Owner s manual TRANSPLANTER

kk Checchi & Mcigli Manuale uso e manutenzione TRAPIANTATRICE Manuel d'instructions et d'entretien REPIQUEUSE Owner s manual TRANSPLANTER kk Checchi & Mcigli Manuale uso e manutenzione TRAPIANTATRICE Manuel d'instructions et d'entretien REPIQUEUSE Owner s manual TRANSPLANTER Bedienungs-anleitung PFLANZENSETZMASCHINE Manual de uso y manutencion

Dettagli

THE TOTAL SOLUTION PROVIDER

THE TOTAL SOLUTION PROVIDER Le CASSETTE STAGNE vengono usate per il comando a distanza di valvole a membrana di tipo VEM e sono disponibili in tre tipi di contenitori: -, da 1 a piloti montati all interno. - 8, da 6 a 8 piloti montati

Dettagli

NE FLUSS 20 EL PN CE

NE FLUSS 20 EL PN CE LISTA PEZZI DI RICAMBIO SPARE PART LIST ERSATZSTEILE LISTE PIECES DETACHES LISTA PIEZAS DE REPUESTO Appr. nr. B94.02 A - CE 0063 AQ 2150 MANTELLATURA 7 3 1 102 52 101 99-97 83 84-64 63 90 139 93 98 4 5

Dettagli

Exploded views. Motor assembly

Exploded views. Motor assembly MEP S.p.A. Exploded views This part of the manual contains detailed exploded views of the machine which can help to gain a deeper knowledge of how it is made. Motor assembly 6-22 Use and maintenance manual

Dettagli

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGO PARTI DI RICAMBIO Vespa GTS 00 ie 0-0 Prefisso telaio: ZAPM00 Prefisso motore: M Vespa GTS 00 NVG000U0 Vespa GTS 00 NVG000U0 - Vespa GTS 00 ie 0-0 Prefisso telaio: ZAPM00 Prefisso motore: M Indice

Dettagli

SNAKKY - 120 VOLT - 60 HZ

SNAKKY - 120 VOLT - 60 HZ CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SNAKKY - 120 VOLT - 60 HZ DOC. N. : C202X00 1 - Porta, lato esterno Pagina: 2 1 - Porta, lato esterno Codice Descrizione 1 0V3453 CORNICE LETTORI 2 255034 VITE AUTOFILETT. 4X12

Dettagli

ELETTROPOMPE CENTRIFUGHE IN-LINE

ELETTROPOMPE CENTRIFUGHE IN-LINE Elettropompe centrifughe In-Line con idraulica in acciaio inossidabile AISI 304. APPLICAZIONI Impianti di riscaldamento civili e industriali Impianti di movimentazione di acqua calda sanitaria Impianti

Dettagli

Alcune informazioni sono state omesse di proposito, poiché (a nostro avviso) facenti parte dell indispensabile cultura tecnica di base.

Alcune informazioni sono state omesse di proposito, poiché (a nostro avviso) facenti parte dell indispensabile cultura tecnica di base. PREMESSA La presente pubblicazione è stata espressamente realizzata per i tecnici del settore (Centri di assistenza autorizzata MALAGUTI, motoriparatori autonomi). In essa sono riportati tutti gli interventi

Dettagli

Codice dei motori. Dati tecnici. 1.2 8v 69 CV 169A4000. 1.4 16v 100CV 169A3000. 1.3 16v Multijet 169A1000

Codice dei motori. Dati tecnici. 1.2 8v 69 CV 169A4000. 1.4 16v 100CV 169A3000. 1.3 16v Multijet 169A1000 Codice dei motori Dati tecnici Versioni Codice motore 1.2 8v 69 CV 169A4000 1.4 16v 100CV 169A3000 1.3 16v Multijet 169A1000 1.2 bz 1.3 Multijet 1.4 bz Carburante benzina diesel benzina Livello ecologia

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 02. Testa Motore... (Head)

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 02. Testa Motore... (Head) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

D e s c r i z i o n e i n t e r v e n t o N OPERAZ. ORE LAV. 28 SOSTITUZIONE MOTORINO AVVIAMENTO 29 S.R. MOTORINO AVVIAMENTO E REVISIONE

D e s c r i z i o n e i n t e r v e n t o N OPERAZ. ORE LAV. 28 SOSTITUZIONE MOTORINO AVVIAMENTO 29 S.R. MOTORINO AVVIAMENTO E REVISIONE ENTE FORESTE DELLA SARDEGNA SERVIZIO TERRITORIALE DI NUORO VIA A. DEFFENU N 9 T e m p a r i o V e i c o l i I n d u s t r i a l i 2012 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ESECUZIONE TAGLIANDO CON: SOST.NE FILTRO

Dettagli

2,00 DIS.06042 GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 113,20

2,00 DIS.06042 GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 113,20 IMPIANTO IDRAULICO DIS.6118 882-IDR 2,00 DIS.06042 GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 113,20 2,00 DIS.06043 GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 113,20 2,00 DIS.06044 CILINDRO COMPLETO 245,70 1,00 DIS.06047 SUPPORTO CILINDRO

Dettagli

251TCS. Documenti 251TCS. Pompa olio. Impugnatura. Carter Motore. Carter Freno Catena. Volano, bobina. Cilindro, pistone, albero motore.

251TCS. Documenti 251TCS. Pompa olio. Impugnatura. Carter Motore. Carter Freno Catena. Volano, bobina. Cilindro, pistone, albero motore. Documenti Pompa olio Impugnatura Carter Motore Carter Freno Catena Volano, bobina Cilindro, pistone, albero motore Avviamento Collettore, filtro, carburatore Marmitta Carburatore Optional 17/02/2017 Pagina

Dettagli

Catalogo pezzi di ricambio

Catalogo pezzi di ricambio Catalogo pezzi di ricambio 0020018202_08 IT 05/2011 Caldaie murali ecoblock plus, ecoblock pro Scambiatori ad accumulo actostor VM 186/3-5 VM 246/3-5 VM 306/3-5 VM 356/3-5 VM 186/3-5 R3 VM 246/3-5 R3 VM

Dettagli

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO Euro - Jonathan CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO = EURO = JONATHAN Pag.1 TAV.1 TAV.2 TAV.3 TAV.4 TAV.5 TAV.6

Dettagli

CA SAECO MAGIC ROMA REDESIGN

CA SAECO MAGIC ROMA REDESIGN Edizione N 0 Emessa il.0.0 TAVOLA di E00.0.0 TYPE: SUP 0 R 0 0 0 0 0 0 U0.0 Vite TCBC M.0x UNI ZNP.0 Pennello per pulizia macinacaffè 0.0.00 Manicotto fisso x erog. nero.0 Tubo silicone marron x L.0 mm

Dettagli

RICAMBI ORIGINALI CHEVROLET (PREZZO IVA ESCLUSA DA SCONTARE)

RICAMBI ORIGINALI CHEVROLET (PREZZO IVA ESCLUSA DA SCONTARE) RICAMBI ORIGINALI CHEVROLET (PREZZO IVA ESCLUSA DA SCONTARE) Nr. Articolo Casa Madre Descrizione Prezzo Unitario 13301207 PASTILGIE FRENO ANT. 94,15 13502045 DISCO 108 13502052 DISCO 108 24422964 CINGHIA

Dettagli

GILERA RUNNER 125 200 4T

GILERA RUNNER 125 200 4T GILERA RUNNER 125 200 4T PREMESSA: Questo documento è riservato al sito gilera runner forum.it il quale si declina da ogni responsabilità derivante dal suo contenuto; ricordiamo essere una guida amatoriale

Dettagli

ORANFRESH PARTI DI RICAMBIO OR M5 X05 ELITE BY. A.A.T. AGROINDUSTRY ADVANCE TECHNOLOGIES Blocco Palma 1, Zona Industriale 95030 Catania Italia

ORANFRESH PARTI DI RICAMBIO OR M5 X05 ELITE BY. A.A.T. AGROINDUSTRY ADVANCE TECHNOLOGIES Blocco Palma 1, Zona Industriale 95030 Catania Italia PARTI DI RICAMBIO N VERDE 800.06.67.77 www.info@oranfresh.com OR M5 X05 ELITE BY ORANFRESH A.A.T. AGROINDUSTRY ADVANCE TECHNOLOGIES Blocco Palma 1, Zona Industriale 95030 Catania Italia TABELLA FIG. 8.2

Dettagli