A A A A A A P A A 20.

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "A 20.469 11 95 A 10.071 00 00 A 10.153 00 00 A 10.154 00 00 A 10.155 00 00 A 98.024 16 00 P 20.469 11 12 A 90.043 24 00 A 20."

Transcript

1

2

3 maxter engines model MxS Catalogo - list MxS 2013

4 testa e cilindro - Head and cylinder 10/05/

5 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. unit price 1 A Cilindro mxs 125 completo di pistone Complete cylinder mxs ,00 2 A Gne Testa 54/70 Sp Copper head gasket 54/70 Sp ,71 A Gne Testa 54/70 Sp Copper head gasket 54/70 Sp ,71 A Gne Testa 54/70 Sp Copper head gasket 54/70 Sp ,71 A Gne Testa 54/70 Sp Copper head gasket 54/70 Sp ,71 3 A O-ring 60.04x1.78 (cilindro) O-ring 60.04x1.78 (cylinder) 1 3,08 4 P Cilindro mxs 125 finito fasato Cylinder mxs ,00 5 A Dado Cilindro M8 Cylinder Nut M8 4 2,70 6 A Pistone Mx completo Complete Mx piston 1 82,10 A Pistone Mx completo Complete Mx piston 1 82,10 A Pistone Mx completo Complete Mx piston 1 82,10 A Pistone Mx completo Complete Mx piston 1 82,10 7 A Segmento pistone Mx Mx compression ring 1 18,90 8 A Anellino ferma spinotto pistone Piston pin clip 2 0,53 9 A Spinotto pistone Piston pin 1 11,00 10 A Guarnizione cilindro 0.10 Cylinder gasket ,12 A Guarnizione cilindro 0.20 Cylinder gasket ,12 A Guarnizione cilindro 0.30 Cylinder gasket ,12 A Guarnizione cilindro 0.50 Cylinder gasket ,12 11 P Testa Mx125 2C 2C Mx125 head 1 48,20 12 A O-ring 94.93x2.62 (coperchio testa Mx125) O-ring 94.93x2.62 (head cover) 1 3,08 13 A O-ring 22,23x2,62 (cupola testa) O-ring 22,23x2,62 (top head) 1 2,65 14 P Coperchio testa Mx125 2C anodizzato Anodized Mx125 2C head cover 1 104,20 15 A Rondella M6 rame Copper M6 washer 8 0,53 16 A Vite M6x40 brugola brunita Black screw M6x40 8 0,60 17 A Guarnizione scarico Mx125 Mx125 exhaust gasket 2 3,30 18 A Distanziale collettore scarico Mx125 4mm Mx125 exhaust manifold spacer 4 mm 1 5,10 19 A Collettore scarico Mx125 Mx125 exhaust manifold 1 22,30 20 A Vite M6x18 brugola brunita Black screw M6x18 3 0,60 21 A Grasso Xeramic Xeramic Grease not available non disponibile 10/05/

6 basamento - crankcase 10/05/

7 basamento - crankcase fig. code Descrizione Description QT. unit price 31 P Basamento mxs 2013 con cuscinetti a sfere mxs 2013 crankcase with roller bearings 1 709,22 32 A Spessore 0.8 battuta cuscinetto Washer 0.8 for main bearing 1 1,60 33 A Cuscinetto 6205-C4 SKF SKF main bearing 6205-C4 2 12,28 34 A Cuscinetto 6202-C3 Bearing 6202-C3 2 5,66 35 A Cuscinetto 6205-C3 Bearing 6205-C3 1 8,97 36 A Cuscinetto 6204-C3 Bearing 6204-C3 1 7,32 37 A Cuscinetto 6202-C3 Bearing 6202-C3 1 5,66 38 A Cuscinetto Bearing ,58 39 A Cuscinetto 6001 ZZ Bearing 6001 ZZ 1 5,78 40 A Gabbia a rulli 14x16 2RS Cage 14x16 2RS 1 7,32 41 A Boccola 8-10x10 centraggio cilindro Cylinder centering bush 8-10x10 2 4,19 42 A Prigioniero M8x58 Cylinder stud 4 2,60 43 A Vite M6x50 brugola brunita Black screw M6x50 8 0,58 44 A Anello di tenuta 14-20x3 Oil seal 14-20x3 1 0,70 45 A Anello di tenuta 20-35x7 Oil seal 20-35x7 1 6,90 46 A Anello di tenuta FPJ 25-37x6 (lato accens.) Oil seal FPJ 25-37x6 (ignition side) 1 5,62 47 A Anello di tenuta 12-22x7 Oil seal 12-22x7 1 2,95 48 A Vite M6x65 brugola brunita Black screw M6x65 6 0,58 49 A Vite M6x20 brugola brunita Black screw M6x20 6 0,58 50 A Boccola basamento x11.5 Crankcase bush x ,19 51 A Anello di tenuta FPJ 22-40x7 (lato trasmiss.) Oil seal FPJ 22-40x7 (trasmission side) 1 10,15 52 A Guarnizione coperchio frizione Mx125 Mx125 clutch cover gasket 1 2,81 53 A Anello di tenuta con molla 42x52x4 Oil seal with spring 42-52x4 1 5,20 54 P Coperchio frizione completo Complete clutch cover 1 131,01 55 A Cuscinetto 6202 C3 Bearing 6202 C3 1 5,66 56 A Grano M6x20 estremità piatta M6x20 grub screw flat end 1 0,58 57 A Dado flangiato M6x6 M6x6 flange nut 1 0,56 58 A Guarnizione spia livello olio Oil level control cap gasket 1 0,63 59 A Spia livello olio Oil level control cap 1 5,43 60 A Vite M6x35 brugola brunita Black screw M6x35 2 0,58 61 A Vite M6x30 brugola brunita Black screw M6x30 8 0,58 62 A Grasso Xeramic Xeramic grease not available non disponibile 63 A Frenafiletti medio Medium thread locking not available non disponibile 10/05/

8 albero motore - crankshaft 10/05/

9 albero motore - crankshaft fig. code Descrizione Description QT. unit price 70 P Albero motore Mx125 completo Mx125 complete crankshaft 1 752,30 71 P Biella completa Mx125 Mx125 complete conrod 1 233,30 72 A Rasamento biella argentato a stella Silver conrod washer 2 3,40 73 A Asse accoppiamento 20x49 Mx125 20x49 crank pin 1 14,05 74 A Gabbia Testa Biella 20-26x14.7 Big End Cage 20-26x ,44 75 A Biella Mx125 int.110 Mx125 center line ,30 76 P Asse accoppiamento completo Mx125 Mx125 complete crankpin 1 61,50 77 A Gabbia piede di biella 15-19x19.7 Small end cage 15-19x ,30 78 C Semialbero Mx125 lato accensione Mx125 Half crankshaft ign. Side 1 247,70 79 C Semialbero Mx125 lato trasmissione Mx125 Half crankshaft trasm. Side 1 254,50 80 A Grasso per cuscinetti Xeramic Xeramic grease for bearings not available non disponibile 10/05/

10 Albero primario - primary shaft 10/05/

11 Albero primario - primary shaft fig. code Descrizione Description QT. unit price 80 P Albero primario 2012 completo 2012 complete primary shaft 1 287,50 81 A Albero primario Primary shaft 1 77,51 82 A Anello I 5/9/2 Dina NBR metal OD Seal Ring I 5/9/2 Dina NBR metal OD Seal 2 0,80 83 A Gabbia a rulli 22-26x10 C3 Cage 22-26x10 C3 1 7,30 84 A Ingranaggio 5 marcia primario Primary 5th gear 1 33,20 85 A Rasamento 22-30x1 Washer 22-30x1 1 1,42 86 A Seeger per albero D22 Shaft seeger D22 3 0,42 87 A Ingranaggio 3 e 4 marcia primario Primary 3th and 4th gear 1 61,20 88 A Rasamento dentato 22-28x1 Cog washer 22-28x1 1 1,70 89 A Gabbia divisibile 18-22x10 Two halves cage 18-22x ,00 90 A Ingranaggio 6 marcia primario Primary 6th gear 1 37,23 91 A Ingranaggio 2 marcia primario Primary 2th gear 1 21,42 92 A Puntale Centrale/Finale 5x80 Pin 5x80 2 2,12 93 A Rullo 5x5 Roller 5x5 1 0,58 94 A Puntale con testa Metal tip with head 1 12,74 95 A Grasso Xeramic Xeramic grease not available non disponibile 10/05/

12 Albero secondario - secondary shaft 10/05/

13 Albero secondario - secondary shaft fig. code Descrizione Description QT. unit price 100 P Albero secondario 2012 completo 2012 complete secondary shaft 1 373, A Seeger per albero D20 Shaft seeger D20 1 0, A Rasamento 20-28x1 Washer 20-28x1 1 1, A Ingranaggio 2 marcia secondario Secondary 2nd gear 1 40, A Gabbia a rulli 20-24x10 Cage 20-24x10 1 6, A Albero secondario Secondary shaft 1 39, A Ingranaggio 6 marcia secondario Secondary 6th gear 1 50, A Seeger per albero D22 Shaft seeger D22 2 0, A Rasamento dentato 22-28x1 Cog washer 22-28x1 2 1, A Gabbia divisibile 18-22x10 Two halves cage 18-22x , A Ingranaggio 4 marcia secondario Secondary 4th gear 1 39, A Ingranaggio 3 marcia secondario Secondary 3th gear 1 39, A Ingranaggio 5 marcia secondario Secondary 5th gear 1 49, A Rasamento 17-24x1 Washer 17-24x1 1 1, A Gabbia a rulli 17-21x10 Cage 17-21x , A Ingranaggio 1 marcia secondario Secondary 1st gear 1 40, A Rasamento 15-28x1 Washer 15-28x1 1 1, A Grasso Xeramic Xeramic grease not available non disponibile 10/05/

14 selettore cambio - gear selector 10/05/

15 selettore cambio - gear selector fig. code Descrizione Description QT. unit price 120 P Kit forchette Gear forks kit 1 180, P Forchetta superiore 2 /4 2 /4 fork 1 50, P Forchetta centrale 5 /6 5 /6 Central fork 1 50, A Forchetta inferiore 1 /3 1 /3 fork 1 50, C Perno forchetta Mx125 Mx125 fork pin 1 26, P Desmodromico cambio mxs mxs desmodromic 1 72, A Spina centraggio stella cricchetto Ø3 Ratchet star centering pin Ø3 1 0, C Stella cricchetto M10 M10 star drum 1 43, C Perno cricchetto M10 M10 ratchet pin 1 29, P Cricchetto completo Complete ratchet 1 81, A Corpo cricchetto Mx125 Mx125 ratchet body 1 58, C Inserto cricchetto Small block ratchet 2 9, A Puntale cricchetto Push rod ratchet 2 1, A Molla puntale cricchetto Push rod ratchet spring 2 0, C Boccola cricchetto Mx125 Mx125 ratchet bush 1 4, A Piastrina guida cricchetto Ratchet plate guide 1 6, A Vite M6x16 brugola brunita Black screw M6x16 2 0, A Perno finecorsa selettore Mx125 Mx125 limit run selector pin 1 7, A Rasamento 20-28x1 Washer 20-28x1 1 2, C Boccola selettore Selector bush 1 28, A Molla galoppino Mx125 Mx125 stopping gear lever spring 1 3, A Galoppino Mx125 Mx125 stopping gear lever 1 15, A Seeger D18 Seeger D18 1 0, A Rasamento 12-26x1 Washer 12-26x1 1 1, P Gruppo selettore cambio Selector gear group 1 53, P Boccola molla selettore Selector Bush spring 1 3, A Molla selettore Mx125 Selector spring 1 7, P Piastrina registro molla selettore Plate for regulation selector spring 1 5, P Selettore cambio Mx125 Mx125 gear selector 1 33, A Rondella x1.5 Washer x , A Dado M6 metalblock M6 metalblock nut 1 1, A Frenafiletti medio Medium thread locking not available non disponibile 10/05/

16 frizione - clutch 10/05/

17 frizione - clutch fig. code Descrizione Description QT. unit price 160 P Tamburello completo Complete drum 1 156, P Tamburello frizione Mx125 Mx125 clutch drum 1 140, A Seeger tamburello WR90 Mx125 Mx125 drum seeger WR90 1 2, C Disco tamburello Drum disk 1 12, A Rondella dado tamburello Drum nut washer 1 0, A Dado tamburello frizione Mx125 Mx125 clutch drum nut 1 2, A Disco frizione guarnito Mx125 Mx125 coated clutch disk 5 10, A Disco frizione liscio Mx125 Mx125 plate steel clutch disk 5 5, P Spingidisco frizione completo Mx125 Mx125 complete clutch thrust plate 1 83, C Perno spingidisco Mx125 Mx125 clutch thrust plate pin 1 7, A Cuscinetto 1024 Bearing , A Rasamento 1024 Washer , A Spingidisco frizione Mx125 Mx125 clutch thrust plate 1 70, A Seeger D10 Seeger D10 1 0, A Molla frizione Mx125 Mx125 clutch spring 5 1, A Dado molla frizione Mx125 Mx125 clutch spring nut 5 1, A Rasamento 20x35 Washer 20x , A Seeger D35 corona primaria Primary gear wheel seeger D35 1 0, A Corona primaria Mx125 Mx125 primary gear wheel 1 110, A Pignone primaria Mx125 Mx125 primary pinion 1 32, P Campana frizione completa Mx125 Mx125 complete clutch crown 1 319, A Distanziale corona primaria Mx125 trattato Mx125 primary gear wheel spacer 1 10, A O-ring 30x4 O-ring 30x4 1 0, A Gabbia rulli 20x12 Cage 20x12 2 6, A Mozzo frizione Mx125 Mx125 clutch hub 1 88, A Anello di tenuta 20x26x4 Oil seal 20-26x4 1 1, A Gommino parastrappi frizione Mx125 Mx125 clutch no stroke rubber 6 0, A Rasamento 18x31 Washer 18x31 1 9, A Campana frizione Mx125 Mx125 clutch crown 1 180, A Piastra campana frizione Mx125 Mx125 clutch crown plate 1 4, A Vite M6x14 bombata Rounded screw M6x14 6 0, A Mozzo frizione completo Mx125 Mx125 complete clutch hub 1 104, A Grasso Xeramic Xeramic grease not available non disponibile 193 A Frenafiletti medio Medium thread locking not available non disponibile 10/05/

18 parti esterne - external parts 10/05/

19 parti esterne - external parts fig. code Descrizione Description QT. unit price 200 A Pompa benzina Mikuni Mikuni fuel pump 1 58, A Silent block piccolo Small silent block 2 4, A Supporto pompa benzina orizzontale Horizontal fuel pump support 1 16, A Dado flangiato M6x6 M6x6 flange nut 8 0, A Cavo massa per bobina Coil ground cable 1 5, A Silent block grande Big silent block 2 5, A Bobina Mx125 PVL PVL Mx125 coil 1 74, A Candela NGK BR10EG Spark-Plug NGK BR10EG 1 15, A Pipetta candela PVL senza resistenza PVL spark plug pipe 1 4, A Raccordo depressione M7 Mx125 Mx125 M7 pressure fitting 1 3, P Leva comando frizione mxs mxs clutch lever 1 32, A Tappo sfiato Mx125 Mx125 breather cap 1 6, A Guarnizione tappo Mx125 Mx125 cap gasket 2 0, A Tappo scarico olio Mx125 Mx125 oil drain cap 1 4, A Vite M6x20 brugola brunita Black screw M6x20 1 0, A Leva cambio Mx125 Mx125 gear lever 1 31, A Spina cilindrica forchetta leva cambio Pin for gear lever fork 1 5, A Spina elastica Ø8 Ø8 Spring pin 1 1, A Forchetta leva cambio Gear lever fork 1 15, A Dado M8 M8 nut 1 0, P Leva cambio completa di forchetta Complete gear lever 1 54, A O-ring 18.77x1.78 O-ring 18.77x , A Boccola distanziale pignone Mx125 Mx125 chain pinion spacer 1 14, A Pignone catena Z17*** Z17*** chain pinion A Seeger per albero D20 Shaft seeger D20 1 0, A Raccordo acqua Ø15 Ø15 water fitting 1 5, A Linguetta a disco 3x3.7 Ignition key 3x , A Rondella dado rotore Rotor nut washer 1 2, A Dado rotore Mx125 Mx125 rotor nut 1 2, A Rotore Mx125 PVL PVL Mx125 rotor 1 80, A Statore Mx125 PVL PVL Mx125 stator 1 83, A Vite M5x25 statore M5x25 stator screw 1 0, A Vite M5x40 statore M5x40 stator screw 2 0, A Accensione PVL Mx125 PVL Mx125 ignition 1 164, A Grasso Xeramic Xeramic grease not available 235 A Frenafiletti medio Medium thread locking not available *** A Z14 A Z15 A Z16 A Z17 28,00 *** A Z18 28,00 *** A Z19 A Z20 A Z21 28,00 10/05/

20 IMMISSIONE - INLET 10/05/

21 IMMISSIONE - INLET fig. code Descrizione Description QT. unit price 240 A Fascetta a vite 38/49 x 5 Steel band 39/49 x 5 1 5, P Flangia pacco lamelle mxs mxs reeds box flange 1 28, A Collettore carburatore in gomma Rubber carburetor manifold 1 40, P Cuspide pacco lamelle mxs mxs reeds box insert 1 77, A Kit petali carbonio mxs standard mxs standard reeds kit 1 77, P Gruppo lamelle mxs completo Complete mxs reeds box 1 155, A Vite M3x5 fissaggio lamelle Reed screw M3x6 6 0, A Piastrina ferma lamelle mxs mxs lock plate for reed 2 3, A Petalo mxs standard mxs standard reed 2 29, A Spessore balestrino Balancer spacer 1 2, A Balestrino mxs mxs balancer 1 12, A Supporto lamelle mxs mxs reeds box 1 72, A Guarnizione pacco lamelle mxs mxs reeds box gasket 1 3,00 10/05/

22 COMPONENTI E KITS - COMPONENTS AND KITS 10/05/

23 COMPONENTI E KITS - COMPONENTS AND KITS fig. code Descrizione Description QT. unit price 260 A Silenziatore scarico Mx125 lungo (omol.it) Mx125 long silencer 1 182,00 A Silenziatore scarico Mx125 corto Mx125 short silencer 1 182, A Curva silenziatore Mx125 Mx125 silencer bend 1 42, A Marmitta mxs 25/M/21 omol mxs exhaust pipe 25/M/ homol , A Molla marmitta Maxter Maxter exhaust spring 3 5, P Kit guarnizioni e O-rings mxs mxs gaskets and O-rings kit 1 40, P Kit anelli tenuta mxs mxs oil seals kit 1 37, A Piastra motore inclinata 8 magnesio 8 magnesium inclined engine mount 1 137, A Vite M8x25 brugola Screw M8x25 6 0, A Cavallotto 90/92 piastra motore Engine mount 90/92 clamp 2 12, A Vite M10x40 brugola Screw M10x40 2 0, A Kit cavallotti Clamps kit 1 27,50 10/05/

24 Carburatore Dell'0rto vhsh 30 cs carburettor CONTENUTO QT. CONTENTS /05/

25 Carburatore Dell'0rto vhsh 30 cs carburettor fig. code Descrizione Description QT. unit price * A Carburatore Dell'Orto VHSH 30 CS Dell'Orto VHSH 30CS carburettor 1 232,77 1 A Valvola gas 50 Throttle valve ,06 2 A Spillo conico K 93 Conical needle K ,12 3 A Polverizzatore DQ 266 Needle jet DQ ,91 4 A Getto emulsionatore minimo CD 1 Emulsionizing minimum jet CD 1 1 3,71 5 A Getto minimo 60 Minimum jet ,46 6 A Getto massimo 150 Maximum jet ,82 7 A Getto avviamento 65 Start jet ,04 8 A Valvola a spillo 250 Needle valve ,43 9 A Galleggiante 1 Float ,73 10 A Cappuccio in gomma Rubber cap 1 0,67 11 A Vite tendifilo Register cable guide 1 1,19 12 A Coperchio camera miscela Mixture chamber cover 1 66,70 13 A Guarnizione coperchio camera miscela Mixture chamber cover gasket 1 ** in A Molla valvola gas Throttle valve spring 1 0,46 15 A Fondello guida molla Spring guide bottom 1 2,25 16 A Nipplo valvola gas molla Throttle valve nipple spring 1 6,01 17 A Rondella Washer 1 0,40 18 A Fermaglio spillo conico Conical needle stopper 1 0,48 19 A Vite fissaggio dispositivo avviamento Starter locking screw 1 1,46 20 A Dispositivo avviamento Starter 1 10,31 21 A Guarnizione dispositivo avviamento Starter gasket 1 ** in A Kit vite regolazione aria Air setting screw kit 1 2,61 23 A Kit vite regolazione valvola gas Throttle valve setting screw kit 1 3,45 24 A Kit filtro benzina Fuel filter kit 1 5,82 25 A Guarnizione valvola spillo Needle valve gasket 1 ** in A Fondello Bottom 1 0,93 27 A Guarnizione vaschetta Float chamber gasket 1 ** in A Vaschetta Float chamber 1 17,22 29 A Vite fissaggio vaschetta Float chamber screw 4 0,46 30 A Rondella vite fissaggio vaschetta Washer for Float chamber screw 4 0,28 31 A Perno galleggiante Float pin 1 1,03 32 A Guarnizione tappo Plug gasket 1 ** in A Tappo vaschetta Float chamber plug 1 18,19 34** A Kit guarnizioni Gaskets kit 1 4,77 35 P Tubetto sfiato carburatore Vent carb tube 1 1,49 10/05/

26 settaggio carburazione 10/05/

27 carb setting 10/05/

28 Scheda tecnica - technical data 10/05/

29 manutenzione - maintenance 1 A Att. Montaggio spinotto Piston Pin Assembling Tool 17,50 2 A Inserto omologato controllo volume Spark-Plug Insert 15,63 3 A Att. Montaggio anello tenuta D.5-9x2 D.5-9x2 oil seal assembling tool 14,85 4 A Att. Blocca rotore PVL PVL rotor locking tool 10,08 5 A Estrattore Rotore PVL PVL rotor puller 18,50 6 A Attrezzo contollo fasi Opening angles control Tool 17,50 7 A Att. Blocca tamburello frizione Clutch drum locking tool 19,38 8 A Boccola albero Mx125 montaggio paraolio Mx125 crankshaft oil seal assembling tool 15,91 9 A Att. Montaggio anello tenuta D.20 D.20 oil seal assembling tool 31,20 10 A Att. Montaggio anello tenuta D.22-40x7 D.22-40x7 oil seal assembling tool 31,20 11 A Att. Montaggio anello tenuta D.42-52x4 D.42-52x4 oil seal assembling tool 31,20 Maxter Srl si riserva il diritto di modificare i dati sopra riportati in qualsiasi momento e senza preavviso.questi dati sono da definirsi indicativi. 10/05/

30 Informazioni generali - general info code Descrizione Description P Motore mxs Standard mxs standard Engine 3.410,00 Il motore è completo di: Marmitta,Silenziatore, Carburatore Piastra motore completa di cavallotti Non è completo di pompa benzina e candela The Engine is complete of: Exhaust,Silencer, Carburettor Engine mount with clamps It's not complete of fuel pump and spark-plug Maxter Srl consiglia prodotti Xeramic. Maxter Srl recommends Xeramic products. A Oil mix Xeramic Synmax 1 L. (sintetico) Oil mix Xeramic Synmax 1 L. (sintetic) 25,00 A Oil mix Xeramic Castor 1 L. (semisintetico) Oil mix Xeramic Castor 1 L. (semisintetic) 22,00 A Olio trasmissione Xeramic KZ 1L. Xeramic KZ Kart trasmission Oil 1L. 22,20 Partner ufficiale Official partner Maxter Srl si riserva il diritto di modificare le caratteristiche tecniche ed i prezzi degli articoli in qualsiasi momento e senza preavviso. Maxter Srl non si ritiene responsabile di eventuali differenze fra le informazioni contenute nel catalogo ed i prodotti attuali. I prezzi sono da intendersi IVA ESCLUSA e FRANCO SEDE Maxter Srl. Per garantire la corretta evasione degli ordini, indicare SEMPRE i codici degli articoli. L'ultima versione ufficiale è presente sul nostro sito internet. Maxter Srl riserves the right to modify the technical features and pricing at any time without notice. Maxter Srl will not be held responsible for eventual variation with regards to the contents of the current catalogue and actual products. The prices are without vat and the shipping terms are ex-works for all consignements. To assure the correct carrying out of the order, please specify the item codes. The last official version is on our website. Sito ufficiale Official site Indirizzo address Maxter srl - Via Mantova Lonato BS - ITALY - Tel Fax C.F. e P.IVA: /05/

31

32

MxO 09 Catalogo - list MxO 2010

MxO 09 Catalogo - list MxO 2010 MxO 09 Catalogo - list MxO 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 27/07/2009 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 1 A 20.335 11 95 Cilindro Mx125 completo Complete

Dettagli

60 cc ENGINES. maxterino 2

60 cc ENGINES. maxterino 2 60 cc ENGINES maxterino 2 catalogo Mx60 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 05/02/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024 00 11 Cilindro Mx60

Dettagli

60 cc ENGINES. maxterino 2 mini baby

60 cc ENGINES. maxterino 2 mini baby 60 cc ENGINES maxterino 2 mini baby catalogo Mx60 2011 testa e cilindro - Head and cylinder 31/05/2012 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024 00 11 Cilindro

Dettagli

maxter engines model MxO

maxter engines model MxO maxter engines model MxO Catalogo - list MxO 2011 testa e cilindro - Head and cylinder 02/02/2011 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 1 A 20.335 11 95 Cilindro

Dettagli

LISTINO PREZZI / PRICE LIST MK01 - KZ

LISTINO PREZZI / PRICE LIST MK01 - KZ LISTINO PREZZI / PRICE LIST MK01 - KZ 2011-2012 testa e cilindro - Head and cylinder 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 1 P 20.414 11 95 Cilindro MK01-KZ completo

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 27 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

39/M/15. Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 14 gennaio 2010 39/M/15 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 Tm Racing Spa Via Fano, 6 61100 Pesaro ITALY CODICE QUANTITA DESCRIZIONE CODE QUANTITY DESCRIPTION ATTENZIONE!! PER UN NOSTRO SOLLECITO ED ESATTO

Dettagli

maxter engines model MxO - STD/R.C.

maxter engines model MxO - STD/R.C. maxter engines model MxO - STD/R.C. catalogo - catalogue MxO 2016 testa e cilindro - Head and cylinder 25/07/2016 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 2 A 10.071

Dettagli

maxter ENGINES MODEL xf11

maxter ENGINES MODEL xf11 maxter ENGINES MODEL xf11 catalogo xf 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 18/01/2010 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 12.166 00 11 Cilindro XF11 Completo

Dettagli

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

Version 1.6. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Version 1.6 Ultimo aggiornamento (Last Update): 6 giugno

Dettagli

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

23/M/21. 2014 v 2.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2014 v 2.0 23/M/21 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update):

Dettagli

maxter engines model Mx-S racing

maxter engines model Mx-S racing maxter engines model Mx-S racing catalogo - catalogue 20/06/1 6 MXS 2-2016 testa e cilindro - Head and cylinder 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description QT. 2 A 10.071

Dettagli

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

2013 v1.0 25/02/13. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

maxter engines model MxS 2 racing

maxter engines model MxS 2 racing maxter engines model MxS 2 racing Catalogo - listino - priced catalogue 07/0 1/1 6 MXS 2-2016 testa e cilindro - Head and cylinder 07/01/2016 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione

Dettagli

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY

2011 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY 2011 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 31 Marzo

Dettagli

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch)

Indice (Index) Cilindro 250cc MX-END (Cylinder 250cc Mx-End) Cilindro 300cc MX-END (Cylinder 300cc Mx-End) Frizione (Clutch) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

head and cylinder * testa e cilindro 05/30/

head and cylinder * testa e cilindro 05/30/ head and cylinder * testa e cilindro 05/30/2016 01 head and cylinder * testa e cilindro fig. code description descrizione Q.ty 1 P 23.055 00 95 MxE complete cylinder with piston Cilindro MxE con pistone

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007

Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 Ultimo aggiornamento (Last Update): 26 gennaio 2007 0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/02/16

Dettagli

X125T-MX. Ver 3.2 01

X125T-MX. Ver 3.2 01 X5T-MX Ver 3. 0 testa e cilindro - Head and cylinder Ver 3. 0 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. P.399 00 Cilindro X5T Completo X5T complete cylinder A 0.07 00 00

Dettagli

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.3 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/06/16

Dettagli

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

07/M/ v 1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v 1.0 07/M/20 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) www.tmracing.it info@tmracing.it

Dettagli

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio 2005 42/M/09 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

2016 v1.1 21/03/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.1 21/03/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.1 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

KF ENGINES. MODEL xf3 PRECIOS PENDIENTES TARIFA 2013

KF ENGINES. MODEL xf3 PRECIOS PENDIENTES TARIFA 2013 KF ENGINES MODEL xf3 catalogo xf 2011 testa e cilindro - Head and cylinder 07/11/2011 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. price 1 P 12.074 00 11 Cilindro XF3 Completo

Dettagli

KF ENGINES. MODEL xf1 - xf2

KF ENGINES. MODEL xf1 - xf2 KF ENGINES MODEL xf1 - xf2 catalogo xf 2011 testa e cilindro - Head and cylinder 21/10/2011 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 12.055 00 11 Cilindro XF1-XF2

Dettagli

MAXTER ENGINES maxterino/mx-60 baby

MAXTER ENGINES maxterino/mx-60 baby MAXTER ENGINES maxterino/mx-60 baby catalogo - catalogue MX-60-2016 testa e cilindro - Head and cylinder 25/07/2016 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. 1 P 30.024

Dettagli

KF ENGINES. MODEL xf1 - xf2

KF ENGINES. MODEL xf1 - xf2 KF ENGINES MODEL xf1 - xf2 catalogo xf 2010 testa e cilindro - Head and cylinder 27/11/2009 01 testa e cilindro - Head and cylinder fig. code Descrizione Description qt. price 1 P 12.055 00 11 Cilindro

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M+TB.M+TB AXLE REF. st EDITION - 0/0 P/N: CA AXLE.M+TB REF. Indice Index.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0.0.0 Calotte e cilindro di sterzo Swivel housings

Dettagli

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Pos Codice Q.tà 2012 Note Descrizione (ITA) Description (ENG) 1 01073 1 12 CILINDRO 125cc ENDURO, NUDO Cylinder, END 01077-12 CILINDRO 125cc ENDURO, COMPLETO Cylinder, END,

Dettagli

TESTA E CILINDRO POS COD DESCR P.P. IVATO

TESTA E CILINDRO POS COD DESCR P.P. IVATO MINIMOTO 40cc ARIA TESTA E CILINDRO TESTA E CILINDRO POS 001 002 003 003 003 003 004 004 004 004 005 005 005 005 006 008 009 009 009 009 010A 010B 011 012 014 015A 018A 018A 018A 019 COD 00351-K 00302-K

Dettagli

mod. FOUR WHEELER Data: 29/10/97

mod. FOUR WHEELER Data: 29/10/97 M260620 SERIE GUARNIZ. S5 N 1 94-96 S5 N SET OF GASKETS M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M773135 FRIZIONE AD ESPANSIONE REGOLABILE 1 94-96 ADJUSTABLE

Dettagli

Versione 2.1. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

Versione 2.1. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Versione 2.1 Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 23

Dettagli

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV.

GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES ENGINE - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO TAV. R ( 1 ) TAV. GRIZZLY 12 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. A TAV. OO FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. R ( 1 ) TAV. S TAV. T ENGINE - INDEX OF THE TABLES TAV. U Nr. Codice Q.tà Descrizione GRIZZLY 12"

Dettagli

VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines.

VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines. LISTINOPREZZI RICAMBIMOTORE MINIROK VortexFactory,viaE.Fermi5-27040Campospinoso(PV)Italy OTKKartGroupsrl,viadeiSoprini16-2580Prevale(BS)Italy Tel.+390385765200-www.vortex-engines.com LISTINO PREZZI RICAMBI

Dettagli

2013 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2013 v1.0. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2013 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 94-96 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 94-96 STEEL

Dettagli

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A.

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. MOTORE SUPERKART DEA SK 251 16/07/2013 Inviare a Dea Engineering TELEFAX +39 051 6800617 E-MAIL dea@dea-engineering.com MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. IMPORTANTE Per effettuare

Dettagli

mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE

mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE mod. BETA R-125 23/04/07 MOTORE - ENGINE Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER 1 34.30434.000 Coperchio Carter DX R.CRANKCASE COVER (SILVER GRAY) 1 2007

Dettagli

CS ENGINE FACTORY M-50/M-40

CS ENGINE FACTORY M-50/M-40 CS ENGINE FACTORY M-50/M-40 Stipulato il 20/01/2014 PUBBLICO Catalogo 2014 TESTA E CILINDRO 001 00040-K KIT 20 VITI TCCE M 6x14 2,33 002 00302-K KIT 20 RONDELLE M6 1,04 003 IMH-02000 RACCORDO SCARICO MINIMOTO

Dettagli

mod /03/2004 Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

mod /03/2004 Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A M2013500440F M127345 MOTORE COMPLETO S6 VERSIONE COMPETIZIONE H²O COMPLETE ENGINE S6 H²O COMPETITION VERSION CAVETTO COLL. CENTRALLINA RUBBER FOR

Dettagli

RKZ. In vigore dal - Effective from

RKZ. In vigore dal - Effective from 2 In vigore dal - Effective from 01-02-2016 Rif. Cod. Descrizione Description 1 W10021/RKZ Cilindro nichelato RKZ Nickel-plated cylinder RKZ 2 W10104/KF1 Guarnizione base cilindro 0.1 Cylinder basis spacer

Dettagli

v1.0 31/10/2013 Indice (Index) Tav. 01

v1.0 31/10/2013 Indice (Index) Tav. 01 Versione: (Version) v1.0 Ultimo Aggiornamento: (Last Update) 31/10/2013 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 021 25.113 Fax +39 021 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 021 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X

MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X MOTORE EKL - 60 I N D I C E - I N D E X Tav. Tav. 01 CILINDRO 01 CYLINDER 02 PISTONE 02 PISTON 03 ALBERO MOTORE 03 CRANKSHAFT 04 CARBURATORE 04 CARBURETTOR 04 ACCESSORI CARBURATORE 04 CARBURETTOR ACCESSORIES

Dettagli

Indice (Index) Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 01. Frizione... (Clutch) Tav. 02. Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 01. Frizione... (Clutch) Tav. 02. Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Indice (Index) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

MOTOSEGA DA POTATURA (NTH )

MOTOSEGA DA POTATURA (NTH ) MOTOSEGA DA POTATURA (NTH26.10.2) ART. 84920 No. Codice Descrizione Description Q.TY 2 63810 Carter motore Crankcase 1 3 63799 Albero motore cpl. Crankshaft components 1 4 63806 Cuscinetto 6001 Bearing

Dettagli

MOTORE EKJ I N D I C E - I N D E X

MOTORE EKJ I N D I C E - I N D E X MOTORE EKJ - 100 I N D I C E - I N D E X Tav. Tav. 01 CILINDRO 01 CYLINDER 02 PISTONE 02 PISTON 03 ALBERO MOTORE 03 CRANKSHAFT 04 CONTRALBERO 04 COUNTERSHAFT 05 PACCO LAMELLARE 05 REED VALVE 05A ACCESSORI

Dettagli

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso.

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso. GRIDO TNT MOTOR MANUBRIO 01 STRUMENTAZIONE 19 FORCELLA ANTERIORE 02 FARO ANTERIORE 20 RUOTA ANTERIORE 03 FARO POSTERIORE 21 FRENO ANTERIORE 04 PARTI ELETTRICHE 22 MARMITTA 05 PEDALINA AVVIAMENTO 23 FILTRO

Dettagli

Brushcutter Emak S.p.A.

Brushcutter Emak S.p.A. Brushcutter - Engine Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 24 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TLB UP TRASMISSIONE WD/MPH TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 st EDITION 0/' REVISION DATE 0/0 P/N: CA TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 INDEX INDICE INDEX.0.0

Dettagli

LISTINO MINIMOTO 2013

LISTINO MINIMOTO 2013 LISTINO MINIMOTO 2013 NOTE: - Il presente listino annulla e sostituisce qualsiasi precedente - I prezzi indicati si intendono trasporto ed assicurazione esclusi - BZM Trade Srl si riserva qualsiasi variazione

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB MPB WD TLB MPB WD TRANSMISSION REF Feb/00 - ECO TLB WD Transmission ref Indice Index 00 Pompa olio Oil pump 00 Fitri olio Oil filters 00 Scatola

Dettagli

Fluido idraulico Fluid. Viscosità cinematica consigliata Kinematic viscosity suggested

Fluido idraulico Fluid. Viscosità cinematica consigliata Kinematic viscosity suggested POMPE AD INGRANAGGI FISSAGGIO 4 FORI-ISO 4 HOLES-ISO HYDRAULIC CODICE FAMIGLIA FAMILY CODE NPH ISO Data: Lunedì 3 giugno 20 Codice fascicolo:997-400-050 Fluido idraulico Fluid Viscosità cinematica consigliata

Dettagli

Chainsaw Emak S.p.A.

Chainsaw Emak S.p.A. Chainsaw - Engine Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 17 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale

Dettagli

DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450)

DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450) DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450) ART. 90485 ASTA / SHAFT 1 88416 Campana frizione cpl. Professonal Connecter assy 1 2 Vite M6 X 30 M6x30 Screw 4 3 90669 Manettino accel. cpl. Ø28 Ø28 Big Throttle Switch

Dettagli

SPARE PARTS LIST ENGINE LENZO 60cc R12

SPARE PARTS LIST ENGINE LENZO 60cc R12 SPARE PARTS LIST 2013 - ENGINE LENZO 60cc R12 POS QTY CODE DESCRIPTION B.10.004.D Motore R12 completo di avv.elettrico, marmitta sil. Aspirazione LKE carburatore dellorto 60CC R12 engine complete with

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB TLB TRANSMISSION REF. st EDITION - Feb/000 REVISION DATE May/0 _ CM 0 P/N: CA TLB REF. Indice Index.0. Scatola trasmissione Transmission housing.0.

Dettagli

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997.

NBG MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997. NBG 45.8 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.7997 57872 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta

Dettagli

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

LISTA RICAMBI / PART LIST

LISTA RICAMBI / PART LIST SILENT 500 TELAIO / FRAME FIG. 1 / 10 1 70132 1 Tappo serbatoio (vecchio tipo) Fuel tank cap (old type) 1A 70419 1 Tappo serbatoio (nuovo tipo) Fuel tank cap (new type) 2 80233 1 Distanziale ott.rubinetto

Dettagli

Water pump - Engine (Until 21/02/08)

Water pump - Engine (Until 21/02/08) Water pump - Engine (Until 21/02/08) Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 14 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358

Dettagli

Brushcutter - Engine 1 / 21

Brushcutter - Engine 1 / 21 Brushcutter - Engine Emak S.p.A. Member of the Yama Group Via Fermi, 4 42011 Bagnolo in Piano (Reggio Emilia) ITALY Tel. +39 0522 956611 Fax +39 0522 951555 - info@emak.it www.emak.it Capitale Sociale

Dettagli

TESTA E CILINDRO GRUPPO

TESTA E CILINDRO GRUPPO REEDSTER KF3 TESTA E CILINDRO TESTA E CILINDRO 001A IFA-40156-C TESTA CIL.C/RAC.REEDSTER F3'09 94,62 002 00303-K KIT DI 20 RONDELLE PIANE M8 0,53 003 00363-K KIT 20 DADI TESTA REEDSTER 1,78 004 B-25840

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI TOSASIEPI GLTSP26.70 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5 1 BF1E34F.1.2 DADO FARFALLA

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD-QI TLB WD-QI TRANSMISSION REF. 6 st EDITION - 0/ 0 P/N: CA6 TLB WD-QI REF. 6 Indice Index.0.0 Pompa olio Oil pump.0.0 Fitri olio Oil filters.0.0

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI TOSASIEPI GLTSP26.61 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN GLTSP26.61 PAG. 1 DI 11 ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW GLTSP26.61 PAG. 2 DI 11 COMPONENTI MOTORE 1/5 ENGINE SPARE PARTS 1/5

Dettagli

400.001 IVECO. Rear Axle. Models. Fiat OM - ZETA Series. Date 05/2007 File IVE0024.Pdf

400.001 IVECO. Rear Axle. Models. Fiat OM - ZETA Series. Date 05/2007 File IVE0024.Pdf 400.00 05/2007 File IVE0024.Pdf Adattabile a : Suitable To : Ponte Posteriore / Kit Differenziale Ponte Posteriore 4 2 3 8 Kit Differenziale 5 6 7 9 Ø 34,50 mm FIAT OM - ZETA Series 40-50 - 55-66 N3/4-625

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio. Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio. Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE 0.S AXLE 0.S REF. st EDITION 0/000 REVISION DATE 00 P/N: CA AXLE 0.SI REF. INDEX INDICE INDEX.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0 Differenziale Differential.0.0

Dettagli

Скачано с сайта Agrolider.by

Скачано с сайта Agrolider.by Скачано с сайта Agroliderby Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD WS TLB WD WS TRANSMISSION REF February, 0 - ECO 0 TLB WD WS Transmission ref Indice Index 00 Assi Axes 00 Pompa

Dettagli

Power unit Emak S.p.A.

Power unit Emak S.p.A. Power unit - Engine Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 10 Power unit - Engine Ref.Nu Qty Part number Description Validity from Validity

Dettagli

S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram

S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL. Includes: Comprende: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram S 616 MANUALE PER IL PERSONALE TECNICO TECHNICAL MANUAL Comprende: - Esploso con elenco ricambi - Schema elettrico Includes: - Exploded view with spare parts list - Wire diagram Ed. 05/99 1 PARTI DI RICAMBIO

Dettagli

ELETTRORUOTE ELECTRIC WHEEL DRIVES

ELETTRORUOTE ELECTRIC WHEEL DRIVES USED FOR EL92-93-94 TA11461 1 Dado 5-7 TA11462 2 Rosetta 5-7 TA11463 3 Mozzo ruota 5 fori diametro 172mm 1 TA11464 3 Mozzo ruota 7 fori diametro 140,5mm 1 TA11431 3 Mozzo ruota 5 fori diametro 172mm 1

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN DECESPUGLIATORE GLDCSGZ 431 PAG. 1 DI 14 DECESPUGLIATORE 2 TEMPI GLDCSGZ 431 INDICE INDEX ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW

Dettagli

GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015. 70 R.V.I. (Renault) 74 SCANIA 42 ISUZU 89 VOLVO CE 54 MACK. EURORICAMBI S.p.A. CATERPILLAR MITSUBISHI DAF 60 MERCEDES

GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015. 70 R.V.I. (Renault) 74 SCANIA 42 ISUZU 89 VOLVO CE 54 MACK. EURORICAMBI S.p.A. CATERPILLAR MITSUBISHI DAF 60 MERCEDES EURORICAMBI S.p.A. E-mail: euroricambi@euroricambi.com - http : www.euroricambi.com GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015 Suitable to: 12 18 24 24 DANA (EATON AXLES) 30 IVECO 35 FULLER Transmission 39 G.M. General

Dettagli

FDX Benzina / Gasoline

FDX Benzina / Gasoline FDX Benzina / Gasoline Complessivo Macchina /00 - /0 - /0 Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 N Cod. Descrizione 0 0 Telaio 00 Rondella Speciale 000 Rondella Speciale 0 00 Ruota Pneumatica 0 Description

Dettagli

PTO Complessivo Macchina

PTO Complessivo Macchina Complessivo Macchina / 0 - / - / - 0/0 Frame and Chassy (Assembly) 0 0 TWN RW 0 Dado Nut M0 Dado Nut M0x 0 Rondella Washer Øxx 0 Kit Kit RW 0S /0 0 Rondella Washer Øxx 00 Kit Kit RW 0S / 0 0 Telaio Anteriore

Dettagli

LISTINO PREZZI / PRICE LIST

LISTINO PREZZI / PRICE LIST LISTINO PREZZI / PRICE LIST codice MOTORI MOT201 MOT301 motore SPIKE 24 PRO (VHSH) motore EXIGO (VHSH) CARTER / BASAMENTO CAR101 carter ExiGo 2pz. CAR102 CAR103 CAR104 CAR201 CAR301 CAR302 CAR303 coperchio

Dettagli

LISTINO PREZZI / PRICE LIST

LISTINO PREZZI / PRICE LIST MOTORI MOT102 motore SPIKE 24 carb.(vhsh) MOT201 LISTINO PREZZI / PRICE LIST motore SPIKE 24 PRO (VHSH) CARTER / BASAMENTO CAR101 carter motore 2pz. CAR102 CAR103 CAR201 CAR301 CAR302 coperchio frizione

Dettagli

Pompe - Pumps 1450 RPM

Pompe - Pumps 1450 RPM FW 0 RPM 0 0 0 0 0 0 0 Descrizione Description Ø0 0 Testata Pompa Ø 0 Testata Pompa Ø Vite 00 Vite Mx0 Mx0 0 Tappo 0 Gruppo Valv. Asp./ 0 Gruppo Valv. Asp./ 0 Guarnizione OR Sede Valv. Aspir./ Cap Seat

Dettagli

ATV Muddy tutte le versioni parti di ricambio agg. al

ATV Muddy tutte le versioni parti di ricambio agg. al 19 CYLINDER 1 22401a CYLINDER HEAD ASSY 1 22401b CYLINDER HEAD ASSY (FOR ATV300) 1 2 22402 GUIDE INTAKE VALVE 2 3 10112 CIRCLIP 12 2 4 10128 BOLT M6X12 1 5 22405 GASKET 6 1 6 10014 BOLT STUD M8X25 2 7

Dettagli

400.001 IVECO. Gearbox Old Generation. Models E 100. Date 05/2007 File IVE0014.Pdf

400.001 IVECO. Gearbox Old Generation. Models E 100. Date 05/2007 File IVE0014.Pdf 400.001 IVECO Gearbox Old Generation Models E 100 05/2007 File IVE0014.Pdf Adattabile a : Suitable To : IVECO 1 Modelli Cambio/ Gearbox Models E 100 1 2 3 4 5 26 Models 9 10 6 7 44 27 45 49 51 46 8 28

Dettagli

LISTINO WTP 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE

LISTINO WTP 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE LISTINO WTP INDICE 2.GRUPPO CILINDRO 3.GRUPPO TESTA 4.ALBERO MOTORE 5.GRUPPO CARTER 6.GRUPPO MARMITTA 7.GRUPPO ACCENSIONE 8.GRUPPO FRIZIONE 9.GRUPPO ALIMENTAZIONE 10.GRUPPO AVVIAMENTO 11.GRUPPO ATTREZZATURE

Dettagli

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN

DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN ESPLOSO RICAMBI MOTOZAPPA AMTZ 1.0 PULCE DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN AMTZ 1.0 PULCE PAG. 1 DI 13 MOTOZAPPA 2 TEMPI AMTZ1.0V PULCE INDICE INDEX ESPLOSO MOTORE ENGINE EXPLODED VIEW PAG 3 ESPLOSO MOTORE

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 02. Testa Motore... (Head)

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Tav. 02. Testa Motore... (Head) Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

SCHEDA PRODOTTO DUCATI MULTISTRADA 1200 LINEA SPORT- TERMINALI 2010 >

SCHEDA PRODOTTO DUCATI MULTISTRADA 1200 LINEA SPORT- TERMINALI 2010 > SCHEDA PRODOTTO DUCATI MULTISTRADA 00 00 > LINEA SPORT- TERMINALI DUCATI MULTISTRADA 00 00 > SPORT- TERMINALI Kit Allestimento Forma Passaggio Omologato Prezzo (iva esc.) D.0.L SLIP-ON INOX COPPA CARBONIO

Dettagli

STAGIONE 2002-2003. Corse 3,5 Corse 4

STAGIONE 2002-2003. Corse 3,5 Corse 4 STAGIONE 2002-2003 Corse 3,5 Corse 4 DATI TECNICI MODELLO CORSE - S85 CORSE - S85 POTENZA 3,5 HP/2,6 Kw 4 HP/2,9 Kw POTENZA FISCALE 2 Cv REGIME MAX D USO 4500/5000 5000/5500 CILINDRATA c.c. 85 85 ALESAGGIO

Dettagli

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2" 8 2422 0024 Pompa Anticalcare Water Softener Pump 1. 58 2812 0070 Distanziale Spacer Ø20 2 L=1225

38 2000 0056 Nipplo Nipple M/M. G3/4-G1/2 8 2422 0024 Pompa Anticalcare Water Softener Pump 1. 58 2812 0070 Distanziale Spacer Ø20 2 L=1225 Classic - Extra Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0477 035 Carenatura Cover Grigio / Grey 3 3623 003 Vite Screw M5x6 4 0477 036 Carenatura Cover Azzurro / Cyan 32 3002 0542 Supporto Support

Dettagli

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV.

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O INDICE TAVOLE MOTORE TAV. R (1) TAV. S (1) TAV. T (1) TAV. U

Dettagli