- Vito Casini
1 Pagina 1 di 14 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vassoio in acciaio manici dorati vassoio laccato rosso lampada a petrolio forchette doce in metallo argentato bottiglia selz in vetro ,00 0,00 5 bottiglia selz in vetro ,00 0,00
2 Pagina 2 di 14 6 servizio caffè per 6 persone in porcellana dipinto a mano tazzine + piattini in vetro e placca in argento 925 con 6 cucchiaini caspo rosa confezioni di posate + 2 posate dolce Broggi ,00 0, acqua+8vino+8flut bicchieri in cristallo bohemia ,00 0, acqua+8vino+8flut bicchieri in cristallo bohemia ,00 0,00
3 Pagina 3 di acqua+8vino+8flut bicchieri in cristallo bohemia ,00 0, bicchieri vino e 4 bicchieri acqua ,00 0,00 11 Vaso De Medici in cristallo molato Pb. con inserto in argento 925 (cod.3509) ,00 0,00 12 Coppia candelieri De Medici in cristallo Pb. (cod.438c) ,00 0,00 13 Vaso De Medici in cristallo Pb. (cod.397) ,00 0,00
4 Pagina 4 di Tappeto persiano annodato a mano Baktiari 165x110 cm ,00 0,00 15 olio su tela 25x39 cm. "Panni stesi" firma anonima ,00 0,00 16 olio su tela firmato A.Oppici 70x40 cm ,00 0,00 17 scultura in legno "figura" piatti piani 11 piatti fondi 6 piatti frutta 1 piatto da portata in porcellana Richard Ginori 13267
5 Pagina 5 di servizio dolce 7 piattini + piatto torta in porcellana bavaria motivo floreale ,00 0, piatti pizza in Arcopal disegno geometrico ,00 0,00 21 Orologio Pinko in metallo dorato con cinturino in pelle con quadrante azzurro. Movimento al quarzo ,00 0,00 22 orologio "Rodania" Swiss made carica manuale anni '60, funzionante orologio "Ricoh Crystal" 21 Jewels automatic con datario, come nuovo ,00 0,00
6 Pagina 6 di cornoce ovale dorata ' ,00 0,00 25 cornoce dorata ' ,00 0,00 26 cornicetta in corallini rossi ,00 0,00 27 divinità indiana in legno scultura in bronzo H 30 cm. 100,00 0,00
7 Pagina 7 di 14 "Ballerina" scultura in avorio zanne scolpite epoca primo ' ,00 0,00 31 Coppia candelieri De Medici in cristallo Pb. (cod.422a) ,00 0,00 32 Centrotavola De Medici in cristallo Pb molato con base in argento 925 (cod.4160) ,00 0,00 33 Coppia candelieri De Medici in cristallo Pb. (cod.423a) ,00 0,00 34 olio su tela 35x27 cm. "MONTMARTRE" datato sul retro 1969, anonimo
8 Pagina 8 di strappo d'affresco fascia decoro fiori 50x160 cm ,00 0,00 36 comodino Luigi Filippo lastronato in piuma di noce, epoca prima metà ' ,00 0,00 37 cassettone Luigi Filippo lastronato in piuma di noce, epoca prima metà ' x60 cm ,00 0,00 38 tavolo rotondo stile Impero lastronato in piuma di noce con intarsi, epoca '800 diametro 91 cm ,00 0,00 39 cornice porta fotografie in argento ,00 0,00 40 piatto in argento e porta burro in cristallo con coltellino ,00 0,00 41 acetoliera in metallo argentato
9 Pagina 9 di girocollo in metallo argentato "SWATCH bijou" ,00 0,00 43 collana con ciondolo in occhio di tigre ,00 0,00 44 collana in argento con ametista centrale collana in argento bracciale tennis in oro bianco e brillanti per 1.05 kt. 6 gr ,00 0,00 47 lancia e puntale 13151
10 Pagina 10 di pugnale in ferro bottiglia in cristallo molato ,00 0,00 50 bottiglia in cristallo molato Vaso De Medici in cristallo Pb. (COD. 3986) ,00 0,00 52 Scatola De Medici in cristallo Pb molato con base in argento 925 (cod.5186) ,00 0,00 53 alzata De Medici in cristallo Pb. molato ,00 0,00
11 Pagina 11 di 14 con base in argento 925 (cod.4743) 54 olio su tela 45x60 cm. "Natura morta" anonimo epoca fine ' ,00 0,00 55 strappo d'affresco "Idillio" 85x ,00 0, flut in vetro rosa ,00 0, vasetti monofiore ,00 0, coppette gelato in vetro opalino sedie Kartel impilabili ,00 0,00
12 Pagina 12 di Lampadario ,00 0,00 61 lampada da terra anni '70 in metallo cromato e paralumi rossi ,00 0,00 62 tagliacarte in bronzo etnico tagliacarte etnico tagliacarte coppia piatti in porcellana tedesca dipinta a mano coppia piatti da parete dipinti a mano in porcellana Bavaria 13100
13 Pagina 13 di svuotatasche in porcellana Limoges cornicette in argento e una in ceramica bicchieri acqua in cristallo bicchierini abajour in ottone e vetro con ventolina tazzine da caffè + zuccheriera tazzine 8 piattini zuccheriera in 12472
14 Pagina 14 di 14 porcellana Tognana decoro azzurro 73 scatolina porta gioie cigno in metallo argentato e pianta in metallo dorato (per olive) 13148
DettagliPagina 1 di 10 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 5 flut in cristallo 119-6679 1,00 0,00 2 dipinto olio su tavola firmato Segreto "Donna" 115-9095
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 piatto per dolce in vetro con decorazioni floreali 536-10867 1,00 0,00 2 portagioie laccato
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 piattino in legno dipinto e intagliato 489-10419 1,00 2 vaso in vetro forma classica 527-10286
DettagliPagina 1 di 11 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vaso in vetro "calla" 152-9233 1,00 0,00 2 Olio su tela, Paesaggio firmato A. Ponticelli 50x70
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 olio su tavola VELE firmato Luciano Navacchia 12x24 483-7767 1,00 0,00 2 olio su tavola fiori
Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 lampada da tavolo in ottone con vetro colorato 187-16138 2 cornice rotonda dorata con ricamo a mezzo punto
DettagliPagina 1 di 10 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 0 Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato. Fine XIX secolo. 101-4921 0,00 0,00 0 Coppia
DettagliPagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 decanter in cristallo di bohemia 118-10313 1,00 0,00 2 portafoto in legno intagliato 527-10309
DettagliValore stimato a base d asta per la vendita in unico lotto: 220,00
DettagliLotto N 1 (in luogo)
DettagliTRIBUNALE DI CATANIA
DettagliNatale CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro
Natale 2016 Raccolta fondi a favore del Fondo Diamo Lavoro Arcidiocesi di Milano Oggetti donati all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni cm
Natale 2016 Asta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano oggetti donati all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni cm
DettagliTRIBUNALE DI CATANIA
Vendite senza confini TRIBUNALE DI CATANIA Procedura n. 34/2016 11/06/2018-18/06/2018 Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 5-57125 Livorno Tel. 0586-20.141 - Fax 0586-20.14.31 www.astegiudiziarie.it
Dettagli- 418 - Pittore dell 800 Rovine sul mare cm. 53x63 - olio su tela Sulla torre è inserito un orologio (difetti). 2500/3500
- 418 - Pittore dell 800 Rovine sul mare cm. 53x63 - olio su tela Sulla torre è inserito un orologio (difetti). 2500/3500-418 - - 419 - Pittore inizio 900 Ritratto cm. 71x61 - pastelli colorati Firmato
Natale 2016 Raccolta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano ogge= dona> all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni
DettagliTRIBUNALE DI CATANIA
Vendite senza confini TRIBUNALE DI CATANIA Procedura n. 34/2016 07/11/2017-14/11/2017 Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 5-57125 Livorno Tel. 0586-20.141 - Fax 0586-20.14.31 www.astegiudiziarie.it
DettagliCORTILE PIANO SUPERIORE
CORTILE PIANO SUPERIORE ARTICOLO NUMERO cocce cubo 60x60x60 2 cocce rettangolari 10 coccia tronco cono 1 lampioncini 2 PIANEROTTOLO PIANO SUPERIORE seggiole 17 BAR PIANO SUPERIORE SALA 2 bancone 1 boiserie
DettagliC o l l e z i o n e 2 0 1 6
DettagliValore stimato a base d asta per la vendita: 300,00
Lotto n 1 - N 6 Vasi in vetro porcellanato di color cangiante viola/blu con differente diametro e altezze. Valore stimato a base d asta per la vendita: 300,00 1 - Coppia di vasi a bottiglia di color ambrato
Asta di Natale - Milano Dicembre 06 67008506-,90 6,00 orecchini oro perle brillanti 670056787-7,00.755,00 Anello oro diamanti taglio marquise 5 670097-7,0.0,00 Anello oro diamanti taglio navette 6 67007069-70
DettagliValore stimato a base d asta per l intero lotto: 100,00
Lotto 111 Leggio da scrivania in legno con decorazioni in metallo. Dimensioni 44x36 cm. Vendita : In singolo lotto Valore stimato a base d asta per l intero lotto: 100,00 109 Lotto 112 Scaldino in metallo
SECONDA SESSIONE DI VENDITA lunedì 6 febbraio 2006 ore 15.30 lotti dal n. 123 al n. 291 Vista la particolarità di questa vendita, si fa presente che i lotti in asta potranno avere mancanze e/o difetti
DettagliELENCO PREMI LOTTERIA FESTA DELLA FAMIGLIA
Dettaglifive Natale luxelodge.com
five Natale luxelodge.com 57-0029 12-0073 03-0011 23-0035 57-0030 12-0075 03-0012 57-0009 57-0031 46-0011 57-0017 57-0010 [ 20 [ 1 ] 57-0001 57-0005 22-0072 43-0015M 23-0011 57-0002 57-0017 22-0071 43-0015S
DettagliIstituto vendite srl - Estense Casa d'aste
4 67000337157-32 2 COLLANA ORO LIEVI DIFETTI 36,30 750,00 150,00 5 67000337157-32 3 ANELLO 2 ORECCHINI ORO BRILLANTI ZAFFIRI LIEVI DIFETTI 11,10 250,00 50,00 6 67000542261-78 1 ANELLO IN ORO VETRI PIETRE
PRIMA SESSIONE DI VENDITA lunedì 6 febbraio 2006 ore 10.00 lotti dal n. 1 al n. 122 Vista la particolarità di questa vendita, si fa presente che i lotti in asta potranno avere mancanze e/o difetti non
DettagliMOBILI DA UFFICIO E ARREDAMENTI
MOBILI DA UFFICIO E ARREDAMENTI S ALA CONFERENZE N.1 TAVOLO PIETRA 225X90X75 N.4 POLTRONE ACCIAIO IMBOTTITE 55X55X85 N.1 PANCA SEDILE PIETRA 220X40X73 1.000,00 N.1 DIVANO PELLE NERO 205X67X80 E PUF 87X34X50
DettagliAssociazione ASAI - TORINO Lotteria estrazione 26 maggio 2018 Scheda di estrazione e consegna premi
Associazione ASAI - TORINO Lotteria 2018 - estrazione 26 maggio 2018 Scheda di estrazione e consegna premi BIGLIETTO ESTRATTO POSIZIONE PREMIO PREMIO A0716 A1111 A1246 A1452 A1662 A1708 A1728 A1736 A1748
DettagliHOTEL EXCELSIOR. CATANIA
SCHEDA N. E/2010 N. ORDINE 120 Capitello XVIII secolo Capitello in pietra serena Tornitura Intaglio Intarsio Incrostazione Pastiglia Appl. porcellana Appl. bronzi e metalli Appl. cuoio Legno curvato Metallo
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 20 Dicembre 2018 alle ore Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 20 Dicembre 2018 alle ore 15.30 Sala Aste presso Azienda dei Presti Via Bufalini, 27r 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 19 Dicembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì
DettagliANNALAURA & BORJA 5 settembre 2015
DettagliUna lista nozze completa
La tavola Una lista nozze completa Servizio di piatti formale Per formale intendiamo una apparecchiatura da approntare per momenti importanti. Si consiglia pertanto una apparecchiatura in coordinato con
PRIMA SESSIONE DI VENDITA venerdì 24 aprile 2009 ore 15.30 lotti dal n. 1 al n. 233 1 Lotto di tre vassoi in metallo dipinto. (difetti) Cod. 1273 2 Mobiletto ad un cassetto e due ripiani. cm73x84x35 Cod.
DettagliCESTINO DUE MANICI CESTINO PIC NIC CON COPERTA CAPPELLI PAGLIA. VALIGETTA VIMINI 36 X 36 cm
1 CESTINO PIC NIC CON COPERTA CESTINO DUE MANICI VALIGETTA VIMINI 36 X 36 cm 2 CAPPELLI PAGLIA VASSOIO PAGLIA DECORATO VASSOIO PAGLIA BORSA CON MANICI PAGLIA 3 CESTO RAMI LEGGIO LEGNO 40 X 30 cm 4 CASSETTA
DettagliPremiazioni Sportive
Premiazioni Sportive TUTTO PER PREMIAZIONI SPORTIVE Via Giovanni Becchetti, 101 06081 Santa Maria degli Angeli - Assisi (Pg) Tel 075.8040891-8041870 Fax 075.8042783 www.aristeipremiazioni.com - Email:
DettagliINVENTARIO CENTRO PREZIOSI AURELIA SAS- FAll. 9/16
\ INVENTARIO CENTRO PREZIOSI AURELIA SAS- FAll. 9/16 Scatolone N. l l confezione di tazzine da caffè con piatti n i da 6 pz 2 confezioni di tazzine da tè con piattini da 6 pz l confezioni di bicchieri
DettagliDettaglio Lotti in vendita
Asta nr. 13 di sabato, 22 settembre 2018 Dettaglio Lotti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base d'asta 1 1 OROLOGIO PAUL WATCH PLACCATO ORO 48,00 gr. C.ca 000000444/FC1 90,00 9,00
DettagliVanity. Collezione 2016 GIORGIOEFFE VANITY
Vanity Collezione 2016 «L amore, la bellezza, lo stile Ho dei gusti molto semplici. Mi piace il meglio di tutto.» Oscar Wilde 2 Cod. GV 50 IL 0020.BN LAMPADA A MURO DAFNE Misure: h. cm. 125 Colore: bianco
DettagliPer pagamenti con bonifico: telefonare allo 051/ o inviare ad
DettagliCodice Descrizione Valore unitario Quantità Venduto
Codice Descrizione Valore unitario Quantità Venduto 0005 1 tavolo per riunioni in legno rivestito in radica e pelle 250,000 1 Venduto 0006 1 mobile basso in legno rivestito in radica 2 ante con chiave
PRIMA SESSIONE DI VENDITA venerdì 19 ottobre 2007 ore 15.30 lotti dal n. 1 al n. 232 8 1 Copritavolo in tessuto con ricamo a mano raffigurante fiori. cm167x167 Cod. 2346 2 Coppia cornici in legno e stucco
PRIMA SESSIONE DI VENDITA venerdì 22 aprile 2005 ore 15.00 lotti dal n. 1 al n. 180 8 1 Zuppiera per macedonia in cristallo di Boemia inciso a motivi geometrici, completa di mestolo e sei coppette con
DettagliTamara e Alberto 11 luglio 2015
DettagliIstituto Vendite Giudiziarie Pistoia Concessionario Ministeriale per il Tribunale di Pistoia
Istituto Vendite Giudiziarie Pistoia Concessionario Ministeriale per il Tribunale di Pistoia Scheda stampata il: 29/04/2019 01:31 Scheda inserita il: 15/11/2018 00:00 Ultima modifica: 11/12/2018 02:02
PRIMA SESSIONE DI VENDITA venerdì 7 dicembre 2007 ore 15.30 lotti dal n. 1 al n. 222 8 1 Lotto di vari oggetti in porcellana, ceramica, vetro ed un set di sei coltellini in sheffield, con custodia Cod.