Via Pontaccio 12, Milano Tel Fax ASTA. 11, 12, 13 maggio 2010

Download "Via Pontaccio 12, Milano Tel Fax ASTA. 11, 12, 13 maggio 2010"

1 IL PONTE CASA D'ASTE ASTA 11, 12, 13 maggio 2010 ESPOSIZIONE 7, 8, 9 maggio 2010 PALAZZO CRIVELLI Via Pontaccio 12, Milano Tel Fax info@ponteonline.com

3 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI tornata venerdì 14 maggio 2010 (ore 15.00) dal lotto al lotto Soprabito impermeabile con interno in lapin (difetti) 1051 Figini: decollté in paillettes viola e sandalo in pelle e plastica ricamate con applicazioni policrome (n. 36) 1049 Chanel: lotto di otto orecchini a lobo e pendenti con finte perle e smalto 80,00/100, Borsa in pitone color ruggine ad un manico ed un piccolo borsello con tracolla 1050 Pochette con catena tracolla in metallo dorato in coccodrillo marrone 150,00/200, Lotto composto da quattro abiti smanicati in seta e cotone fantasie e colori vari, una camicia manica lunga con volant al polso, un top in raso bianco profilato in nero 60,00/80,00

4 1054 Casacca in seta nera traforata con ricami floreali, manica lunga 1057 Gucci: borsa con cerniere e tracolla in pelle marrone e tessuto monogrammato 1055 Marella, Marani, Kenzo, Lanvin e altri: lotto di dodici magliette in cotone di diverso decoro e colore (difetti) 60,00/70, Gucci - Manolo Blanik - Baldinini: due paia di scarpe in pelle color miele e un paio di stivaletti alla caviglia (n. 37,5 e 38) 1056 Industria : abito lungo in velluto di seta nero con scollo a canotta ed inserti in chiffon 60,00/70, Due pochette in pelle marrone e blu

5 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Gonna lunga stampata a colori fantasia con cintura 1063 Gonna da sera in raso color miele con applicazioni in strass neri e tre balze di pelo di scimmia color nero. 300,00/400, Due corpetti in paillettes argentate con maniche corte in lamè e tessuto 20,00/30, Pelliccia di breitschawanz con collo in visone tinto 1.000,00/1.200, Vestito a soprabito in lana color crema a manica lunga 1065 Chopard, Cartier, Gucci, Marinella: lotto composto da tre foulard ed una scialle in seta di fantasie e colori vari. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas

6 1066 Lotto di due borse in pitone nero e marrone (difetti e mancanze) 1069 Due paia di scarpe in pelle color rosso e alligatore con fibbia color marrone (n. 40) 20,00/30, Abitino in chiffon di seta, stampa a piccoli cuori beige sul nero e volant 1070 Prada-Ferragamo-Versace: lotto di tre borse a tracolla in pelle/tessuto e vernice in colori vari 1068 Stola in volpe argentata 80,00/100, Lotto composto da quattro gonne in velluto nero con due cinture

7 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Ermanno Daelli: smoking in raso bianco composto da giacca e pantalone con bottoni gioiello 120,00/150, Lotto di due bluse in paillettes nero di cui una con ricami floreali. 120,00/150, Chanel - Chanel Dior - Sermoneta - Yves Saint Laurent e altri: cinque paia di guanti in pelle (misura 7), due cinture in pelle, dieci cappellini in paglia, feltro e tessuto (difetti) 1077 Due corpetti in paillettes rosso e blu elettrico uno con maniche in seta Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 1074 Lotto di quindici paia di occhiali di diverso materiale 20,00/30, Pirovano: borsa in pelle color miele con manici 1078 Mantella in lana operata a fiori colori vari

8 1079 Gucci: portacipria in metallo dorato con custodia in pelle 1082 Roberto Cavalli: pantalone in seta stampa a piume 1080 Borsetta con catena in piume color nero 1083 Alviero Martini Prima classe: soprabito con pantalone in tessuto color panna 150,00/200, DKNY: pantalone ampio in cotone grigio 20,00/30, Valentino: cappotto in lana spigato con polsi in pelliccia 1085 Pelliccia in agnellino persiano marrone 600,00/700,00

9 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Abito nero con scollo a scialle ricamato in oro 1089 Abito da cerimonia in seta e chiffon blu a manica lunga con ricami. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 80,00/100, Pigiama palazzo in seta bianco con casacca a manica corta 1090 Cappotto in lana color azzurro chiaro con spacchi laterali 100,00/150, Gonna lunga in seta color bordeaux 1091 Pelliccia in visone "standard" marrone 800,00/900,00

10 1092 Burberry: shopper in pelle nero con doppio manico 1096 Abito da cocktail in pizzo a ricami bianchi su fondo nero, manica corta. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 100,00/120, Due paia di scarpe in tessuto rosso e marrone con cinturino alla caviglia (n. 36) 60,00/70, Lotto di quindici pezzi di bigiotteria tra orecchini e spille 100,00/120, Lotto composto da collo e polsi di volpe Groenlandia tinta Burbon, collo di martora tinta oro, copri spalla di ritagli di visone argento 100,00/120, Gianfranco Ferrè: tailleur gonna in tessuto operato color blu 1097 Lotto di cinque maglioni in lana e cachemire di diversa fantasia e colore 60,00/70,00

11 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Tailleur giacca e gonna in tessuto finta pelliccia rasata stampo animalier 1101 Abito in tessuto azzurro con volant laterale 1099 Giacca in seta a stampa fantasia nero e oro 60,00/80, Abito lungo in chiffon sfumato grigio/nero 1100 Lotto di cinque borsette in pelle e tessuto di vario decoro e marca 60,00/80, Lotto composto da venti paia di guanti in pelle e tessuto ed una coppola in tessuto blu 1104 Cintura a catena in metallo dorato con vetri demi-sphere color blu e nappa pendente con perle fancy (Difetti) 120,00/150,00

12 1105 Borsa "Doctor's bag" in pelle marrone 80,00/100, Yves Saint Laurent: pelliccia fantasia di visone tinto pervinca e volpe Groenlandia tinta marrone 800,00/1.000, Lotto di dieci tra costumi interi e copricostumi di diverso tessuto e fantasia 1107 Tailleur gonna e giacca in lana bouclè color panna bottoni gioiello 80,00/100, Borsetta a sacchetto con doppio manico in tessuto organza azzurro applicazioni e ricami in oro 1111 Giacca da frac con code in lana nera. 20,00/30, Moschino: abito da cocktail in chiffon nero, gonna a balze 120,00/150,00

13 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Abito da sera in seta nera con applicazioni a perline di vetro nero 80,00/100, Chanel: cintura a catena dorata 100,00/120, Lotto composto da golfino di Anna Molinari Blumarine stampato con nastri mazzetti di fiori, lana color beige e un golfino dolcevita collo alto di Gianfranco Ferrè 1116 Renè Caovilla per Lancetti e Valentino: due paia di scarpe da sera aperte sul tallone in camoscio nero e in pelle argentata e traforata (n. 37,5) 1114 Genny - Gai Mattiolo - Luisa Lorenzi: lotto di cinque camicette in lino senza maniche, due magliette in seta e cotone, top in seta ed una maglietta Allegri: giaccone trapuntato color crema Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas

14 1118 Giacca in volpe argentata 600,00/700, Lotto composto da scarpe in pelle color oro modello a rete e sandalo a ciabatta tacco alto pelle color ecru. Mis Lotto composto da sei collane con perle e boule in materiali vari 1122 Cristina Santandrea: tailleur gonna in jeans verde scuro, profili dorati, applicazioni gioiello con strass sul taschino 1120 Borsa con manico in lucertola color nocciola 1123 Lotto composto da cinque gonne in seta e raso, colori vari

15 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Lotto di due abiti in lana color viola di cui uno con ricamo ed un completo in seta verde operata 1127 Borsa in coccodrillo color tortora tracolla con catena in metallo 1125 Moschino e anonimi. Lotto di cinque maglioni in lana e cotone grosso di diversa fantasia e colore 50,00/80, De Carlini - Charles Jourdan: tre paia di scarpe in tessuto, pelle e rettile nere e marroni con cinturino alla caviglia (n. 36) 1126 Lotto di tre camicette da sera in tessuti vari con applicazioni diverse di colore rosso 1129 Chanel: lotto di tre cinture a catena e stass 120,00/140,00

16 1130 Valentino Boutique e altri: giacca pied-de-poule, abito con fantasia geometrica ed una mantella in crépe di seta e profilo in velluto marrone. Anni '70-' Giacca in seta imbottita color grigio con bottoni gioiello 1131 Due valigie Samsonite in pelle di elefante color marrone 300,00/350, Cappotto in lana color nocciola 1132 Abito da cocktail in crèpe di seta nera con inserti di raso nero e color miele 1135 Lorenzo Riva: abito da sera in seta nera con maniche e balza in pizzo, nastri in raso fermati da fiocco e fibbia in strass 100,00/120,00

17 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Lotto composto da scarpe in pelle color sabbia con impunture, aperte in punta, tacco medio e sandali in pelle color oro. Mis Abito da sera taglio "impero" in seta crema con corpetto e fascie inferiori ricamate in paillettes 100,00/120, Lotto composto da quattro borse in tessuto e pelle bianco e pitone a righe 1140 Etro: giacca in seta nera con fantasia a piccolo fiore bianco 1138 Moschino: abito in seta a stampa fantasia beige e marrone 1141 Gavardi Gianna : abito diritto color pesca in crèpe di seta, bordi ricamati con strass e perline 80,00/100,00

18 1142 Lotto composto da una pelle di pecan confezionata a stoletta, anni '40, una stoletta in visone selvaggio anni '50, un collo di marmotta canadese, un collo in visone Demi-buff e bordure in visone zaffiro 80,00/100, Lotto di sei maglioni in lana di diverso colore 60,00/70, Camicetta in organza color rosa interamente ricamata con applicazioni in metallo argentato e dorato, perline colorate (difetti) 1146 Burberry: stivali in pelle nera con inserti laterali in tessuto scozzese e fibbie (n. 39) 80,00/100, Lotto di sette tra scialli con frange e volant e sciarpe in lana di diverso colore e decoro 1147 Lotto di due spille, due clips e due orecchini in metallo argentato, dorato e strass

19 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Gucci. Pochette in seta beige 1152 Originale borsa beauty rigido in coccodrillo nero 150,00/200, Genny - Gianfranco Ferrè: lotto di due abiti lunghi in lana con collo ad anello e tre maglioni in lana. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 60,00/80, Yves Saint Laurent - Rive Gauche e altri : due giacche in lana ed una in seta a stampa fantasia floreale 1150 Lotto composto da due giacche in lana color panna e verde profilate in colori diversi 80,00/90, Valentino: abito di cotone stampa fantasia in colore verde scritte "Valentino" (difetti) 1151 Chanel: tailleur in lana bouclè color panna 150,00/200,00

20 1154 Quilt in patchwork di seta della fine del sec. XIX - inizio sec. XX. (cm 215x265) ,00/2.000, Impermeabile reversibile con interni in zibellino (parte scucita) 2.000,00/2.200, Luisa Spagnoli: un tailleur gonna in pelle scamosciata color bluette con ricami a traforo e anonimo un tailleur gonna in lana color bordeaux con polsi e collo in visone marrone 150,00/180, Christian Lacroix: lotto composto da due paia di orecchini in metallo dorato 1156 Rocco Barocco - Genny: due mantelle da sera in velluto nero con decori a balze 120,00/150, Lotto composto da scarpa in pelle stampa tipo lucertola color tortora, tacco alto spuntate, un sandalo tacco in corda e tessuto ricamato, lacci caviglia e una ciabattina in vernice color glicine. Mis. 40

21 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Gucci. Borsa blu con manico in bamboo 1163 Dior: giacca a manica lunga in lana color viola, bottoni in metallo dorato con monogramma CD 80,00/100, Amuleti, Luisa Spagnoli e altri : lotto composto da quattro tailleurs in tessuti vari 1164 Gucci. Borsa in camoscio marrone con manico in bamboo 1162 Lotto composto da un soprabito in seta color blu ed un cappotto color cammello 60,00/80, Lotto di trentadue orecchini in metallo argentato, strass e vetri colorati, a lobo, a clip e a pendente 80,00/100,00

22 1166 Hermes: cappotto color cammello 150,00/200, Lotto composto da sette cappellini in tessuti e applicazioni diverse 1167 Quattro pelli di visone standard confezionato e tre pelli di ermellino confezionato a stoletta 1170 Abito in seta a stampa floreale 1168 Camicetta in seta rosa ricami e inserti in pizzo 1171 Mantella da sera in tessuto laminato e trapuntato color bronzo con volant. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 100,00/120,00

23 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Lotto composto da un paio di pantaloni Moschino a tessuto fantasia ed una giacca scamosciata in pelle nera 1175 Abito da cerimonia in seta e chiffon nero con corpetto e maniche ricamate da strass argentati e perline pendenti. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 100,00/120, Borsa a tracolla in coccodrillo marrone 1176 Cappottino in velluto verde bottiglia 1174 Ungaro: abito in seta color nero 1177 Christian Dior: pelliccia 7/8 fantasia in visone tinto multicolore e serpente (difetti - in parte strappato) 1.500,00/2.000,00

24 1178 Lotto di un paio di sandali ed una decollté con cinturino alla caviglia in rettile dipinto azzurro (n. 36) 60,00/70, Gonna a pareo lunga in crepe di seta nero a pois bianchi 1179 Lotto di quattordici tra foulard e sciarpe in seta e chiffon 1182 Valentino: golf con scollo a scialle in cachemire color panna. Monogramma VG sul taschino 1180 Christian Lacroix: cintura in camoscio verde con grandi applicazioni in metallo dorato 1183 Tre paia di scarpe una Mario Valentino in pelle color oro tacco alto, un mocassino Prada in pelle marrone e una in raso e velluto nero (n. 40)

25 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI DKNY: gonna e top in seta azzurra a stampa fantasia floreale e ricamo a perline 1187 Gucci: borsa in tessuto monogrammato con profili in pelle blu con cerniera e due manici 1185 Lotto composto da tre borse in pelle e tessuto nero ed in pelle color nocciola 1188 Gonna lunga in tessuto marrone con arricciatura a drappeggio 1186 Due giacche in pelle nera e camoscio marrone 1189 Pizzo al tombolo di Cantù, decorato a volute e ponticelli con inserti in rete ed applicazioni a rami fioriti. Inizio sec. XX (cm.253x242) 5.000,00/6.000,00

26 1190 Hermes: camicia in seta arancione con sciarpa decorata a motivo di nastro marrone iscritto "Hermes - Paris" 60,00/70, Abito in raso di seta color tortora, gonna plissettata 1191 Cappottino lungo in velluto di seta color arancio con interno in seta e applicazioni in pizzo rosa fucsia (difetti e mancanze) 100,00/120, Krizia - Alma Couture: due tailleur in lino con ricami in legno e giacca con pantalone in cotone bianco e dettagli in maglia ( difetti) 60,00/80, Borsa Polo Sport con doppia tracolla in tessuto bianco plastificato unita ad una borsa con catena in pelle bianca trapuntata 1195 Abito da cocktail in raso di seta e chiffon verde con maniche corte ricamate e decorate con applicazioni. Borsetta in raso verde pendant e scarpe (n. 38) Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 120,00/150,00

27 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Prada: cappotto in lana color panna 200,00/250, Lotto composto da sei sciarpe in lana di colori vari. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 20,00/30, De Wan e altri: Lotto di due collier ed un paio di orecchini pendenti in metallo dorato e strass (difetti) 1200 Lotto composto da 4 cappelli di colori, tessuti e fogge varie 1198 Un paio di scarpe Ines de la Fressange in cavallino nero e pelle (n. 39) 1201 Valentino: camicia nera a collo alto e manica lunga con paillettes

28 1202 Alviero Martini 1 Classe: abito lungo a camicia con abbottonatura fino ai piedi in crepe di seta color nero 1205 Abito in seta nero con rose color bronzo. 300,00/400, Fendi: shopper in plastica nera e marchio a colori con bustina interna a cerniera (difetti) 1206 Lotto composto da due giacche una di colore rosso, l'altra color panna, in tessuti diversi 1204 Lotto composto da cinque gonne in lana, stampe diverse 1207 Borsa in lucertola nera con doppio manico

29 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Lotto di una ciabattina in raso grigio e ricami in paillettes color argento e sandalo basso con applicazioni in strass. n Stola in volpe bianca 1209 Lotto composto da due foulard in seta stampa fantasia e due cinture di Yves Saint Laurent 20,00/30, Abito da sera lungo in chiffon color grigio perla e ricami in paillettes. Acquistato dalla signora a Los Angeles in un'asta vintage come appartenuto a Rita Hayworth 100,00/120, Due parei in cotone e seta beige e nero, strass e ricami 1213 Alviero Martini Prima Classe: completo abito e giacca in seta color marrone e velluto 100,00/120,00

30 1214 Roberta di Camerino: borsetta con manici in pelle in velluto rosso/verde e blu 1217 Cinque cappelli di pelo di diversa foggia 1215 Mantella di vicugna nera con bordi in volpe argentata 400,00/500, Gianni Versace: tailleur in fresco di lana fucsia con gonna decorata da rete con nappe 150,00/200, Lotto di dieci camicette in cotone anni ' Borsa a braccio in pelle marrone con chiusura in legno bicolore

31 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Pelliccia di visone standard 400,00/500, Lotto di tre borse di cui ad imitazione Chanel 20,00/30, Alberta Ferretti: abito in chiffon nero con tre spacchi sul davanti 1224 Anna Molinari Blumarine: giacca in shantung di seta color verde petrolio 1222 Fendi: beauty case in tessuto e pelle monogrammato, doppio manico (difetti) 1225 Odicini: abito in seta rossa con gonna plissettata e maniche in chiffon. Profili in raso e cintura 100,00/120,00

32 1226 Montone con collo e polsi volpe 400,00/500, Chanel: tailleur giacca e gonna in lana bouclé color panna con bottoni in metallo dorato 150,00/200, Lotto composto da nove cappelli in tessuto e pelliccia ed una mantellina in angora nera con alamari 100,00/120, Gucci: borsetta a manico in pelle blu 100,00/120, Prada: valigia rigida colore nero con profili in pelle fuori produzione. Anni '70 600,00/700, Gandini: abito in seta fantasia floreale giallo chiaro e arancione con ricco fiocco a "strascico" sul retro. 400,00/500,00

33 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Lotto di sei maglioncini in cotone di diverso colore e decoro (difetti) 1235 Prada: valigia rigida colore nero con profili in pelle fuori produzione. Anni '70 400,00/500, Gonna lunga in paillettes su fondo nero e giacca paillettes fantasia argento e nero 80,00/100, Giacca in pelle color crema 1234 Abito lungo in lana color rosa unito a giacca in lana bouclè color glicine 1237 Abito da sera in seta viola con applicazioni in strass e paillettes sul corpetto e sui polsi. 80,00/100,00

34 1238 Aspesi Blu: abito in velluto bordeaux 50,00/80, Stola anni '70 visone demi-buff 200,00/300, Colombo: pochette con tracolla in coccodrillo marrone 1242 Anna Club - Versus - Genny - Aspesi e altri: lotto di sette camicette in seta, velluto, chiffon e cotone di diversa fantasia. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 50,00/80, Mugler - Cache d'or: mantella in lana pied-de-poulle bianco e nero, cappotto spinato bianco e nero con collo e polsi in pelliccia nera 120,00/150, Roberto Cavalli: gonna lunga in crepe color marrone

35 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Abito nero con ricamo laterale nello scollo, perline argento e nere 1247 Pelliccia in orsetto 7/ Tre borsette a braccio di forme e tessuti vari 80,00/100, Borsa di forma tonda in coccodrillo marrone con doppia tracolla 1246 Cappotto lungo in cachemire bianco con collo e bordi in volpe 400,00/500, Fendi: foulard fantasia "guanti"

36 1250 Hermes: giacca impermeabile bianca con interni stampati unita ad un'altra giacca impermeabile anonima 150,00/200, Abito da cocktail in tessuto tulle nero operato e ricamato con giacchino 120,00/150, Pantalone safari cotone color sabbia 1255 Lotto composto da quattro gonne in tessuto bianco e nero plissettate 1252 Lotto di dieci tra gonne, abitini e camicette di diverso tessuto, forma e fantasia. Alcune di firma 1253 Roberto Cavalli: gonna lunga in crepe di lana 1256 Lotto di dodici borsette di marca, materiale e forma diversa ed una borsetta in tessuto di lana cotta a ricamo con stivali pendant di gusto tirolese (n. 38) 100,00/120,00

37 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Yves Saint Laurent: tre gonne in tessuti e colori vari 1260 Genny - Daniele Mariani: abito nero con profili in raso e un tailleur pantalone in velluto nero 60,00/80, Abito lungo in velluto di seta colori vari con mantella lunga in pendant 200,00/250, Yves Saint Laurent: soprabito impermeabile con collo e polsi in volpe Christal, interno in lapin rasato 150,00/200, Silvano Torelli : abito a paillettes su fondo nero e stampa a stelle beige 1262 Riccardo Prisco e altri: lotto di cinque stole/sciarpe in seta e chiffon di diverso colore e decoro

38 1263 Dolce Gabbana, Lancetti, Guido Pasquali e altri: lotto di nove borse ed una pochette di varia forma e materiale 200,00/250, Borsone in pelle marrone con manici 1264 Lotto composto da tre abiti in velluto, una giacca con gonna ed una mantellina nelle tonalità nero e grigio 60,00/80, Genny e Antonio Fusco: lotto di sei tailleur con giacca e pantalone o giacca e gonna in cotone, lana e seta di varie fantasie e taglie. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 120,00/150, Abito in tulle e pizzo color nero con gonna a balza. 300,00/400,00

39 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Allegri, Genny, Valentino Boutique, Rena Lange : lotto composto da un impermeabile, due tailleur e una giacca Impermeabile in seta color grigio con interno di pelliccia di visone argento 1.100,00/1.200,00 Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 60,00/80, Lotto di sei orecchini in vetri colorati e pendagli. Anni '60 60,00/80, Pelliccia di visone zaffiro (parte ingiallita) 700,00/800, Lotto composto da quattro borsette in tessuto, paillettes e pelle 1270 Scervino: cappotto in lana grigia con collo, polsi e profilo in pelliccia di lapin grigio 180,00/200,00

40 1273 Genny - Aspesi e Elisse: lotto di quattro abiti in lana, seta, chiffon e velluto. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 80,00/100, Trousse in pelle impressa in oro a motivi arabeggianti, interno a scomparti in raso nero 60,00/80, Genny - Ferrè - Versus e altri: lotto di sette giacche in lana, tweed e seta in fantasie e taglie diverse Abito chiffon color rosso composto da gonna lunga e chemisier con volant 80,00/100,00 Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 80,00/100, Emanuel Ungaro: top in cotone stampe optical giallo e nero 1278 Chanel: tailleur giacca e gonna in lana color fucsia profilato di nero. Bottoni con monogramma 150,00/200,00

41 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Abito in velluto color bordeaux. 300,00/350, Cappotto lungo "reversibile" in lana e camoscio. Cintura in vita 200,00/250, Valigia da viaggio in pelle di ippopotamo 150,00/200, DKNY: abito lungo nero in velluto di seta e chiffon a effetto pizzo 1281 Montone rovesciato ricamato a fiori 150,00/200, Lotto composto da cinque abiti in lana colori e stampe diverse 60,00/70, Abito da sera in chiffon nero con gonna a pieghe

42 1286 Borsa a tracolla in pelle di struzzo color terracotta 1289 Gucci: lotto composto da quattro foulard di seta e due fazzoletti di cotone a stampe varie 1287 Completo giacca e gonna in tessuto bianco-nero 1290 Lotto composto da tre abitini e due camicie in seta stampe fantasia, applicazioni con paillettes 1288 Abito lungo in cotone color rosa profilato sul corpetto con bordo a strass colorati. 100,00/120, Gucci: borsa a tracolla in pelle e camoscio marrone (difetti)

43 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Christian Lacroix: cintura in camoscio bordeaux con borchie in metallo dorato 1295 Ralph Lauren - Max Mara: due giacche in cotone bianco, lino e tessuto scozzese 120,00/150, Gianfranco Ferré: giacca in tessuto operato a righe bianche e nere 1296 Ermanno Daelli: tailleur in cotone gessato bianco/blu 50,00/70, Jorando : abito lungo da sera in tessuto elasticizzato color crema interamente ricamato con paillettes, unita sottoveste 120,00/150, Borsa a braccio in coccodrillo color nocciola

44 1298 Giacca da sera a manica lunga in chiffon color blu, tessuto traforato e ricamo in canottigilie di vetro blu 1302 Louis Vuitton : una valigia piccola semirigida 300,00/350, Cristian Lacroix - Max e Co: gonna in chiffon nero e top effetto lucido in tessuto nero 200,00/250, Lotto composto da due paia di stivali in camoscio nero (n. 37) 1300 Burberry e Cony Alta Moda : impermeabile nero e cappotto color cammello taglio maschile dritto 1304 Rena Lange: tailleur gonna in cotone nero e giacca a profili bianchi e bottoni dorati 100,00/120, Lotto di sette occhiali di marche varie 20,00/30,00

45 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Enrico Coveri: giacca in panno color blu con stemma 1308 Abito in seta bianco e rosso tessuto stampa a pied-de-pulle con scollo a volant 1306 Fontana Couture: giacca in cachemire e seta grigia con polsi in visone a tre gradazioni di colore 150,00/180, Davide Cenci : mantella in lana e cachemire neri con bordi in visone. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 180,00/250, Roberta di Camerino: borsa a braccio in velluto nero con manici in pelle e chiusura in metallo dorato 150,00/180, Due paia di stivali Camperos in pelle marrone e nero. (n. 40)

46 1311 Polo Ralph Lauren: sacca in tessuto scozzese con doppia tracolla 1314 Golfino a manica lunga in cachemire color beige, scollo di visone, bottoni gioiello 1312 Rena Lange: completo tubino e giacca a bolero in cotone blu stampato a farfalle e fiori 100,00/120, Blunauta - Guglielminotti: lotto di sei camicette in seta crema, bianca, fucsia, grigio perla e melange 1313 Gianni Versace: abitino smanicato nero 1316 Lotto composto da tre stole in velluto e seta di colori vari. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas

47 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Marella, Kenzo, Aspesi, Moschino e altri: lotto di dieci magliette in cotone di diverso tessuto e colore 1320 Raffaella Curiel: abito lungo da sera in seta color azzurro con corpetto ricamato a perline e paillettes argento e azzurro. Scarpe a tacco basso, chiuse, in pendant con il vestito. L'abito è stato creato dalla stilista Raffaella Curiel in occasione della Prima alla Scala dell'opera lirica "Lucia di Lammermoor" nel dicembre ,00/500, Trussardi: lotto composto da tre trousse 1321 Gianna Leone: tailleur con gonna in lana scozzese nei toni del nero e del viola, profili in velluto, bottoni in metallo dorato 1319 Lotto composto da tre camicette da sera in seta ricamate con paillettes color panna, marrone e cipria 1322 Mondì: tailleur gonna in lana bouclè color panna, bottoni gioiello

48 1323 Borsetta a tracolla in pelle rosa con borchie e fibbia in metallo 1326 Pirovano: pochette in vernice rossa 50,00/70, Pelliccia di visone Demi-buff 1.200,00/1.500, Chanel. Cintura a catena con inserto in pelle blu 100,00/120, Krizia: soprabito lungo con gonna in lino bianco 100,00/120, Lotto di un completo in lana pied de poule bianco e nero, una giacca in lana con ricami ed una giacca in tessuto lucido multicolor

49 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Roberto Capucci: abito lungo da sera in shantung di seta nera con corpetto rosso e grande motivo a balza con interno color crème, unito ad un bolero in velluto rosso. 400,00/500, Due paia di pantaloni marrone e nero 1330 Rocco Barocco: abito in seta lilla con fantasia floreale e pantalone morbido (difetti) 100,00/120, Valentino: abito lungo da sera in crépe di seta rossa con fiocco nero 200,00/250, Angelo Danzi : pelliccia in visone demi-buff 3.000,00/3.500, Paio di pantaloni stampa tessuto pitone

50 1335 Ermanno Daelli: gilet in velluto verde con ricami in oro 1338 Trussardi: pochette in raso di seta nera con decoro floreale rifinita in pelle 1336 Fendi: borsetta in pelle lavorata blu petrolio con tracolla 60,00/70, Lotto composto da due tailleurs e due gonne in tessuti e colori vari 1337 Zaratustra - Ramo Sport Paris - Naj Oleari: tre soprabiti uno rosso, uno verde chiaro e uno nero 80,00/100, Completo da sera in seta grigia composto da una casacca in pizzo e ricami con perline di vetro color grigio, canotta e gonna lunga (difetti)

51 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Lotto composto da cinque tailleurs in tessuti vari 60,00/80, Giacca in pelle di renna scamosciata color miele con frange 1342 Louis Vitton: sacca da viaggio con cerniera e doppio manico (difetti) 200,00/220, Alviero Martini Prima Classe: tailleur giacca gonna in tessuto di cotone color bluette 1343 Prada : due paia di scarpe (n. 38,5) 1346 Yves Saint Laurent: abito lungo da sera in chiffon nero e jaquard oro, fiocco applicato sulla scsollatura posteriore. 300,00/350,00

52 1347 Borsa a secchiello in pitone color cacao 1350 Lotto di nove camicette in seta, cotone e pizzo di diverso colore 1348 Hermes: cintura in pelle nera con chiusura "H" in metallo dorato 1351 Tre paia di occhiali in materiali diversi. Anni '80. Christian Lacroix 1349 Anna Molinari Blu Marine: giacca in taffetà di seta color grigio polsi in visone tono su tono 100,00/120, Tre scialli in lana e cachemire

53 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Gianfranco Ferrè: completo giacchina in velluto di seta cangiante nei toni del grigio, gonna in vigogna, bottoni in osso 150,00/180, Gonna in tessuto nero con ricami a foglia 1354 Tonali e Blunauta: lotto di cinque camicette in seta nera, bianca e crema 1357 Gucci. Pochette in pelle blu con applicazioni in metallo dorato (difetti) 1355 Camicia in seta nera con scollo ricamato 1358 Christian Lacroix: lotto composto da due orecchini pendenti con perline colorate a forma di cuore ed una spilla in metallo dorato a forma di cuore

54 1359 Lotto composto da due abiti, un gilet e due giacche tessuti e fantasie diverse 1362 Lotto composto da cinque abitini smanicati in lino e seta colori e fantasie varie 50,00/80, Givenchy: borsetta in pelle bianca con doppio manico e due tasche 1363 La Perla: lotto composto da quattro copricostume in tessuti e colori vari. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 1364 Lotto composto da quattro borsette in pelle di cui due di Pirovano in oro e argento 1361 Lotto di sei pashmine di diverso colore

55 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Lotto di un boa in piume di struzzo bianco-nero ed uno in seta e chiffon a pois 1368 Lotto di sei tra scialli e stole in velluto, chiffon e seta di diverso decoro 1366 Gucci. Borsa in pelle nera con manico 1369 Blumarine - Trussardi Jeans: jeans in fantasia azzurra, un abito in camoscio azzurro con frange e un top con maglioncino in cotone marrone 100,00/120, Alviero Martini Prima Classe: chemiser in lino color turchese 1370 Gucci, Chanel, Dior, La Perla e altri: lotto di dodici occhiali da sole e da vista. In custodie originali 20,00/30,00

56 1371 Odicini: giacca fucsia in seta operata con ricamo 150,00/180, Lotto di due borsette da sera: una marcata Sheitan in rettile con chiusura in metallo e strass, l'altra marcata St. James rigida in camoscio nero con applicazione gioiello 1376 Sharra Pagano: parure composta da collana e orecchini a maglia simil tartaruga e stelle in rame con strass 20,00/30, Chanel: giacca in lana bouclé color turchese 1377 Givenchy: borsa in pelle color nocciola a due manici con applicazioni a bottone in metallo dorato 1373 Due boa in piume di struzzo: uno bianco e uno nero 60,00/70, Soprabito con interni e collo in pelliccia ed un montone 80,00/100, Lotto composto da sette costumi interi e uno a due pezzi di fantasie varie. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas

57 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Mantella in lana nera bordata in pelliccia di volpe nera 120,00/150, Genny - Ferragamo - Von Fustemberg e altri: lotto di sei giacche in lana e cotone di diversa fantasia e taglia. Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 100,00/120, Lotto composto da quattro gonne in seta e lana color nero 1383 Borsa a braccio in pelle color nocciola 1381 Chanel: lotto di due borsette in pelle blu e nera trapuntata con tracolla a catena (difetti) ed una borsa tipo "Kelly" in pelle rossa (gravi difetti) Il ricavato del lotto sarà devoluto in beneficenza all'associazione Amici del San Raffaele, Comitato Ricerca Pancreas 1384 Gonna lunga in seta color tortora bordino in pizzo 20,00/30,00

58 1385 Krizia: top in seta ricamata con finte perle di diversa dimensione e gonna lunga bianca 100,00/120, Abitino longuette in chiffon nero 1386 Albanese: lotto di tre borsette a braccio in tessuto e pelle nero 1389 Lotto composto da cinque camicette da sera in organza, chiffon e pizzo con applicazioni di perline e paillettes 1387 Lotto composto da cinque gonne in lana colori diversi 1390 Gucci: borsa in pelle nera a tracolla con portafoglio interno

59 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Gulp - P.A.R.O.S. e Dintorni: lotto di cinque giacche in lana, velluto, cotone, paillettes e pied de poule 80,00/100, Abitino da sera in lana nera con applicazioni in ricamo nella scollatura in canottiglie di vetro color oro 80,00/100, Maria Grazia Severi: gonna da sera lunga crepe di lana color nero 1395 Dolce e Gabbana: abito smanicato in chiffon arancione a pois neri con abbottonatura sul davanti 60,00/70, Borsa "tipo Chanel" in pelle trapuntata color marrone con doppia tracolla a catena 1396 Bracciale in metallo dorato con fiorellini in strass

60 1397 Un paio di orecchini a lobo in metallo dorato e perla sintetica Chanel 1400 Una borsa in coccodrillo con manico nero 1398 Lotto composto da tre cappellini con piumaggi diversi 1401 Lotto composto da tre paia di orecchini a lobo di forma arrotondata in metallo dorato e perla sintetica 1399 Christian Dior e altri: lotto di cinque pochette di vario materiale, decoro e colore 60,00/80, Louis Féraud: giacca navy in lana color blu, bottoni gioiello, ricamo oro

61 IL PONTE CASA D'ASTE PALAZZO CRIVELLI Nazareno Gabrielli: borsone da viaggio in pelle marrone scomparti laterali esterni 150,00/200, Lotto di cinque cappellini anni '70 in pelliccia, panno, paglia e seta (difetti) 50,00/70,00 Indice degli autori presenti Autore n. di catalogo Autore n. di catalogo

B A C I A M I P I C C I N A

B A C I A M I P I C C I N A L E T A R O T presenta B A C I A M I P I C C I N A LA MODA FEMMINILE DAI PRIMI DEL NOVECENTO AGLI ANNI 60 A C U R A D I M I R E L L A T U R A Storica del Costume LA MOSTRA L esposizione comprende 45 abiti

LA VIAGGIATRICE. di Daniela Cattaneo-foto di Andrea Varani

LA VIAGGIATRICE. di Daniela Cattaneo-foto di Andrea Varani DIVAM MODA DESTINAZIONE... CAPPOTTO Con un doppio cappotto, uno blu corto in raso di seta con applicazioni preziose e l altro bicolor in seta, nero e blu, con dettagli in pelle intrecciata (Maurizio Pecoraro),

VENDITE DEL 13/03/2018 TRIBUNALE DI GELA

VENDITE DEL 13/03/2018 TRIBUNALE DI GELA VENDITE DEL 13/03/2018 TRIBUNALE DI GELA Fallimento n.25/2016 R.F. L Istituto Vendite Giudiziarie di Gela in data 13 Marzo 2018 dalle ore 9:00 e seguenti, provvederà alla vendita dei seguenti beni: LOTTO

VENDITE DEL 10/04/2018 TRIBUNALE DI GELA

VENDITE DEL 10/04/2018 TRIBUNALE DI GELA VENDITE DEL 10/04/2018 TRIBUNALE DI GELA Fallimento n.25/2016 R.F. L Istituto Vendite Giudiziarie di Gela in data 10 Aprile 2018 dalle ore 9:00 e seguenti, provvederà alla vendita dei seguenti beni: LOTTO

LOTTO 1B CINTURE E CAPI PELLETTERIA DA RECUPERO PER LABORATORIO - prezzo base 615,00 oltre iva e oneri

LOTTO 1B CINTURE E CAPI PELLETTERIA DA RECUPERO PER LABORATORIO - prezzo base 615,00 oltre iva e oneri LOTTO 1B CINTURE E CAPI PELLETTERIA DA RECUPERO PER LABORATORIO - prezzo base 615,00 oltre iva e oneri Trattasi di materiale proveniente da laboratorio sartoriale, come di seguito riepilogato: Rif. scatolo

2017/2018. Autunno.Inverno.

2017/2018. Autunno.Inverno. Ma de 2017/2018 Autunno.Inverno www.giannellifashion.com in I taly www.giannellifashion.com SCARPE ROMA TAG. 36 37 38 39 40 41 S250 S251 S252 S253 S254 S255 MILANO TAG. 36 37 38 39 40 41 S240 S241 S242

SCAFFALE N. 1 6 salopette in jeans pantaloni vari colori - varie misure - cotone - tessuto

SCAFFALE N. 1 6 salopette in jeans pantaloni vari colori - varie misure - cotone - tessuto q.tà DESCRIZIONE SCAFFALE N. 1 6 salopette in jeans pantaloni vari colori - varie misure - cotone - tessuto 261 tecnico 1 borsa ecopelle con pelliccia ecologica SCAFFALE N. 2 7 maglie lana - varie misure

PALAZZO CRIVELLI Via Pontaccio 12 20121 Milano Tel. +39 02 86 31 41 Fax +39 02 72 02 20 83 info@ponteonline.com www.ponteonline. ASTA 11/12/13/14 Maggio 2010 dalle 15.00 ESPOSIZIONE 7/8/9 Maggio 2010 10-13 / 14-18 Abiti e accessori vintage: l'elegante guardaroba di Evelina Levi Broglio, alcuni capi di abbigliamento di Dalila di

Via Pontaccio 12, 20121 Milano Tel. +39 02 86 31 41 Fax +39 02 72 02 20 83 info@ponteonline.com www.ponteonline.com ASTA. 11/12/13/14 Maggio 2010

Via Pontaccio 12, 20121 Milano Tel. +39 02 86 31 41 Fax +39 02 72 02 20 83 info@ponteonline.com www.ponteonline.com ASTA. 11/12/13/14 Maggio 2010 IL PONTE CASA D'ASTE ASTA 11/12/13/14 Maggio 2010 ESPOSIZIONE 7/8/9 Maggio 2010 Abiti e accessori vintage: l'elegante guardaroba di Evelina Levi Broglio, alcuni capi di abbigliamento di Dalila di Lazzaro,

DIVAM NUOVI STILI. di Daniela Cattaneo - foto di Andrea Varani

DIVAM NUOVI STILI. di Daniela Cattaneo - foto di Andrea Varani DIVAM MODA NUOVI STILI di Daniela Cattaneo - foto di Andrea Varani ERMANNO SCER- VINO Il bustier in flanella di lana si strizza sopra gli hot pants dello stesso tessuto. Il look si completa con un paio

INVENTARIO MUSCHIO & MIELE

INVENTARIO MUSCHIO & MIELE INVENTARIO MUSCHIO & MIELE ARTICOLO DESCRIZIONE MARCA TAGLIA COLORE PREZZO 1 GIACCA CORTA VERSACE 44 BIANCO LUCIDO 447,00 2 GONNA CORTA VERSACE 40 ROSA CON BRILLANTINI 125,00 3 GONNA CORTA VERSACE 40 ROSA

ART. Tg: 64DR11000 C/C 64DR11001 C/C. Tg: VAR. 01 VAR COL ABITO CADì LEGGERO A FANTASIA

ART. Tg: 64DR11000 C/C 64DR11001 C/C. Tg: VAR. 01 VAR COL ABITO CADì LEGGERO A FANTASIA 64DR11000 ABITO CADì LEGGERO A FANTASIA 8042 VAR. 01 VAR. 02 64DR11001 ABITO TUBINO IN BIESTENSIBILE 8019 3 64DR11002 ABITO IN GEORGETTE CON FRANGE 8036 COL. 3501 64DR11003 ABITO IN GEORGETTE 8036 COL.

COLLEZIONISMO VINTAGE

COLLEZIONISMO VINTAGE COLLEZIONISMO VINTAGE COLLEZIONISMO RAPPORTO CHE UNA PERSONA, IL COLLEZIONISTA, HA CON GLI OGGETTI DELLA SUA RACCOLTA, LA COLLEZIONE. Passione, Malattia (da cui non si vuol guarire), Magia, Ricordo, Rigenerazione,

accessori che fanno moda

accessori che fanno moda accessori che fanno moda Spring Summer 2016 Bandoliera Fanny Bordeaux, nero, sabbia 35,90 Borsa Finella 39,90 Sandali 19,90 Pantalone fantasia 33,90 Tunica Fango, giallo chiaro 29,90 Collana etnica Oro

Fallimento Gruppo M.G. Bonanno Sas - listino con terzo ribasso - vendita fallimentare 28, 29 dicembre 2016 e 7 gennaio 2017 versione pubblica al solo

Fallimento Gruppo M.G. Bonanno Sas - listino con terzo ribasso - vendita fallimentare 28, 29 dicembre 2016 e 7 gennaio 2017 versione pubblica al solo numero di riferimento descrizione categoria taglia materia prima tipologia di vendita prezzo di vendita dicembre 622 GUANTI ELASTICI TRAFORATI LIEVE DIFETTO SPOSA ACCESSORI MICROFIBRA vendita diretta 5,00

Catalogo Spille ed Applicazioni Moda

Catalogo Spille ed Applicazioni Moda Catalogo Spille ed Applicazioni Moda Maggio 2017 sezione Spilla in raffia e pailettés Confezione da 2 pezzi per colore 06610248 017 2 GAIA PAILL.CON SPILLA 6610248 000001/8099X0001X0,990 retro Disponibile

(S. E & O.)

(S. E & O.) n. descrizione articolo - listino vendite luglio 2016 - versione pubblica al solo scopo informativo (S. E. & O.) categoria taglia materia prima prezzo 30/06 001 ABITO LINO COTONE BIANCO estivo vacanza

LOTTO 2 - TESSUTI PROG. ARTICOLO DESCRIZIONE METRI PREZZI TOTALE note 103 tessuto h 140 cm misto seta col. Viola 370 4, , tessuto h 140

LOTTO 2 - TESSUTI PROG. ARTICOLO DESCRIZIONE METRI PREZZI TOTALE note 103 tessuto h 140 cm misto seta col. Viola 370 4, , tessuto h 140 LOTTO 2 - TESSUTI PROG. ARTICOLO DESCRIZIONE METRI PREZZI TOTALE note 103 tessuto h 140 cm misto seta col. Viola 370 4,00 1.480,00 104 tessuto h 140 cm misto seta col. Ecrù-rosa 1600 4,00 6.400,00 105

N.1 Maglione di colore grigio articolo 7549 marca FRENCI & JO AL PREZZO BASE DI 37,00

N.1 Maglione di colore grigio articolo 7549 marca FRENCI & JO AL PREZZO BASE DI 37,00 PROC. ESEC. MOBILIARE 755/08 L Istituto Vendite Giudiziarie di Caltanissetta in data 14/10/2010 dalle ore 9:00 e seguenti, in viale Sicilia n.26 SAN CATALDO provvederà alla vendita dei seguenti beni pignorati:

Applicazioni e Passamaneria

Applicazioni e Passamaneria Catalogo Applicazioni e Novembre 28 sezione catena, in metallo e strass art. ch4 pezza da mt. 4,5 08590912 4,50 CH4 PASS.METAL/GUNM. 8590912 000031/0099X00X17,050 Finiture disponibili: Oro Brunito Salamino

vendita strordinaria 30 giugno 2016

vendita strordinaria 30 giugno 2016 n. descrizione articoli - listino con secondo ribasso GD - versione pubblica a scopo informativo S. E. & O. categoria taglia materia prima prezzo vendita fallimentare 30/06 001 ABITO LINO COTONE BIANCO

PORTACONFETTI e SACCHETTI 1,00. Sacchetto in tessuto a righe panna e blu. Completo di tirante di chiusura. 11 cm x 12 cm 1,00

PORTACONFETTI e SACCHETTI 1,00. Sacchetto in tessuto a righe panna e blu. Completo di tirante di chiusura. 11 cm x 12 cm 1,00 Articolo Descrizione Prezzo BN27567 Saccotto in tessuto a righe panna e blu. Completo di tirante di 11 cm x 12 cm BN27570 Sacchetto in tessuto a righe panna e blu. Completo di tirante di 10,5 cm x 14 cm

Cappotto tecnico Con interno in lapin abito gessato pantaloni senza pence CamiCia popeline polsi da gemelli Cravatta puro Cashmere Cintura in pelle

Cappotto tecnico Con interno in lapin abito gessato pantaloni senza pence CamiCia popeline polsi da gemelli Cravatta puro Cashmere Cintura in pelle 2.1 Cappotto tecnico con interno in lapin 1.340,00 2.2 Abito gessato pantaloni senza pence 980,00 2.3 Camicia popeline polsi da gemelli 150,00 2.4 Cravatta puro cashmere 80,00 2.5 Cintura in pelle 82,00

PELLICCE IN PASSERELLA Dalle collezioni per l inverno 2014/2015. Milano

PELLICCE IN PASSERELLA Dalle collezioni per l inverno 2014/2015. Milano PELLICCE IN PASSERELLA Dalle collezioni per l inverno 2014/2015 Milano TAGLIARE LE PROPORZIONI Le combinazioni di pelliccia / tessuto sono la norma, ma in questa stagione l accento in pelliccia entra in

Collana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con

Collana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con Collana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con laccio. Collana CORANI cod. LG2360 colore argento. Prezzo

La Camelia Collezioni

La Camelia Collezioni La Camelia Collezioni Atelier Privato In Vigevano 120.000 pezzi abiti e accessori dal 1700 Pizzi Trine e Merletti Oggettistica & Tessuti per allestimenti/scenografie Sito : www.kartika980.wordpress.com

Per lei, abito in mussola stampata 19,90. Per lui, completo: polo piquet più bermuda rigato in popeline 24,90

Per lei, abito in mussola stampata 19,90. Per lui, completo: polo piquet più bermuda rigato in popeline 24,90 Per lei, abito in mussola stampata 19,90 Per lui, completo: polo piquet più bermuda rigato in popeline 24,90 1 Completo: polo rigata in cotone lycra più pantalone in popeline 24,90 Scarpina 12,90 Abito

TRIBUNALE DI CATANIA Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI CATANIA Procedura n. 736/2014 24/09/2014 ore 11.00-01/10/2014 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno Tel.

Roncato sciarpa - cod. RON8002 nero. Prezzo al pubblico 17,35. Sciarpa con frange.

Roncato sciarpa - cod. RON8002 nero. Prezzo al pubblico 17,35. Sciarpa con frange. Roncato sciarpa - cod. RON8002 nero. Prezzo al pubblico 17,35. Sciarpa con frange. Roncato sciarpa - cod. RON8002 blu. Prezzo al pubblico 17,35. Sciarpa con frange. Roncato sciarpa - cod. RON8002 grigio.

ZIB15177 ABITO FANTASIA

ZIB15177 ABITO FANTASIA ZIB15177 ABITO FANTASIA 2 3 BME15008 STOLA BME15009 ABITO CON PIZZO CHANTILLY BME15010 CARDIGAN INPUNTURE LAD15062 SPOLVERO PATCH LAD15063 GONNA/ABITO PATCH 4 5 BME15016 MAGLIA JAQUARD BME15017 GONNA LANA

Neoclassico Contemporaneo Moderno

Neoclassico Contemporaneo Moderno 6 Neoclassico Contemporaneo Moderno 7 Art M362 Body in pizzo elasticizzato con parte superiore e maniche in microrete carne. 8 Art M371 Body in lycra e microrete carne con applicazioni di strass e gonnellino

ART I FALL WINTER Flash

ART I FALL WINTER Flash PANTALONE TESSUTO SKINNY Leggings con bottoni Leggins a vita bassa in ecopelle con bottoni oro nei lati. Personalizzati con metalleria logata. RIF C/C: EP013 - ECO-PELLE ART I16 160 PANTALONE TESSUTO REGULAR

TRIBUNALE DI AGRIGENTO ALLEGATO AL VERBALE DEL STANZA A LOTTO N. 1

TRIBUNALE DI AGRIGENTO ALLEGATO AL VERBALE DEL STANZA A LOTTO N. 1 TRIBUNALE DI AGRIGENTO ALLEGATO AL VERBALE DEL 17.07.2012 STANZA A LOTTO 1 1 1 CARLOS MARTINEZ ABITO CAMELIAS 46 900,00 270,00 2 1 MIREIA BISBE ABITO 42 715,00 214,50 3 1 ALBERTA FERRETTI ABITO BLEU 42

ACCESSORI ALLA MODA. Sicilia XIX-XX sec. Italia, Francia, Inghilterra. XVIII-XX sec. Italia Italia XIX sec., seconda metà Italia 1893 (doc.

ACCESSORI ALLA MODA. Sicilia XIX-XX sec. Italia, Francia, Inghilterra. XVIII-XX sec. Italia Italia XIX sec., seconda metà Italia 1893 (doc. ACCESSORI ALLA MODA descrizione datazione note fiori finti per acconciatura quattro serie di n. 44, 40, 30 e 42 XIX-XX sec. scatola con due ripiani di bottoni e bottoni, Francia, gioiello Inghilterra risp:

Oggetto Definizione del donatore

Oggetto Definizione del donatore n oggetti Numero Inventario Museo Cambonino Oggetto Definizione del Museo Oggetto Definizione del donatore Donatore Delibera Giunta Comunale di accettazione della Donazione 1 F1c2 Camicino da neonato Vestitino

Beauty satin Australian Colore arancio. Dimensioni: 17 x 17 x 10 cm. Confezione polybag. 4, pezzi

Beauty satin Australian Colore arancio. Dimensioni: 17 x 17 x 10 cm. Confezione polybag. 4, pezzi OFFERTA 2013 CODICE IMMAGINE DESCRIZIONE PREZZO NETTO DISPONIBILITA' aau001 Beauty satin Australian Colore arancio. Dimensioni: 17 x 17 x 10 cm. Confezione polybag. 4,00 3.971 pezzi aau002 Beauty satin

TAL Abito smanicato con coda dietro TAL Cardigan tulle viscosa MG Pant. basico Venezia

TAL Abito smanicato con coda dietro TAL Cardigan tulle viscosa MG Pant. basico Venezia SPRING SUMMER 2019 TAL16199 - Abito smanicato con coda dietro TAL16194 - Cardigan tulle viscosa MG16087 - Pant. basico Venezia TAL16198 - Abito georgette TAL16197 - Abito triangolo TAL16193 - Abito smanicato

Il significato originario della parola eleganza deriva dal latino eligere, si tratta quindi

Il significato originario della parola eleganza deriva dal latino eligere, si tratta quindi La moda degli ultimi anni non ci risparmia contraddizioni ed incertezze in fatto di abbinamenti. L eleganza ogni tanto lascia il posto all eccessiva fantasia. E così l abbigliamento maschile è oggetto

Insieme composto da maglia e pantaloni. Stilista Gianfranco Ferré. Etichetta GIANFRANCO FERRE / MADE IN ITALY. Inventario

Insieme composto da maglia e pantaloni. Stilista Gianfranco Ferré. Etichetta GIANFRANCO FERRE / MADE IN ITALY. Inventario Immagine Oggetto Insieme composto da maglia e pantaloni Stilista Gianfranco Ferré Etichetta GIANFRANCO FERRE / MADE IN ITALY Anno 1985-86 Stagione Autunno - Inverno Collezione Prêt à porter Look 78 Inventario

CESTINO DUE MANICI CESTINO PIC NIC CON COPERTA CAPPELLI PAGLIA. VALIGETTA VIMINI 36 X 36 cm

CESTINO DUE MANICI CESTINO PIC NIC CON COPERTA CAPPELLI PAGLIA. VALIGETTA VIMINI 36 X 36 cm 1 CESTINO PIC NIC CON COPERTA CESTINO DUE MANICI VALIGETTA VIMINI 36 X 36 cm 2 CAPPELLI PAGLIA VASSOIO PAGLIA DECORATO VASSOIO PAGLIA BORSA CON MANICI PAGLIA 3 CESTO RAMI LEGGIO LEGNO 40 X 30 cm 4 CASSETTA

Rosa in tessuto e pizzo (diametro 4 cm) Colori disponibili: Bianco, Rosa Pesca Confezione: mazzo con 6 rose Unità di vendita: nr 1 mazzo 1,50

Rosa in tessuto e pizzo (diametro 4 cm) Colori disponibili: Bianco, Rosa Pesca Confezione: mazzo con 6 rose Unità di vendita: nr 1 mazzo 1,50 Articolo Descrizione Prezzo CA1270 Rosa in tessuto e pizzo (diametro 4 cm) Colori disponibili: Bianco, Rosa Pesca Confezione: mazzo con 6 rose 1,50 FG607 Bocciolo in raso e organza con strass centrale.

Spring Summer Collection

Spring Summer Collection Spring Summer 2017 Collection Giacca in tessuto armaturato mod. VELE Var. 3079 (corda/rosso/blu colore foto) Pantalone in jeans stretch mod. ASSISI Var. 1283 (blu colore foto) Orecchini mod. NEUF Var.

Cappa di mongolia Tshirt di pizzo macramè Pantaloni 70 in alcantara Collana/cintura gioiello. Zampa d elefante Frange Alcantara Pezzi funky anni 70

Cappa di mongolia Tshirt di pizzo macramè Pantaloni 70 in alcantara Collana/cintura gioiello. Zampa d elefante Frange Alcantara Pezzi funky anni 70 Autunno 2015 Cappa di mongolia Tshirt di pizzo macramè Pantaloni 70 in alcantara Collana/cintura gioiello Zampa d elefante Frange Alcantara Pezzi funky anni 70 2 3 IN QUESTA PAGINA: Giacca masculin Tshirt

Art. T044 Tutù stile impero guarnito da merletto allo scollo e raso sulla sopragonna. Tessuti disponibili: lycra, velluto.

Art. T044 Tutù stile impero guarnito da merletto allo scollo e raso sulla sopragonna. Tessuti disponibili: lycra, velluto. 32 Tutù Art. T044 Tutù stile impero guarnito da merletto allo scollo e raso sulla sopragonna. Art. T047 Tutù a scendere con rouche di tulle, guarnizioni di paillette e nastrini. 34 Art. T061 Tutù piattino

Completo di tirante di chiusura. Base quadrata 6 cm x 6 cm. H 9 cm. Completo di tirante di chiusura. Base quadrata 6 cm x 6 cm.

Completo di tirante di chiusura. Base quadrata 6 cm x 6 cm. H 9 cm. Completo di tirante di chiusura. Base quadrata 6 cm x 6 cm. Articolo Descrizione Prezzo CB053 Sacchetto juta a pois con rifinitura in pizzo. 1,10 Completo di tirante di chiusura. Base quadrata 6 cm x 6 cm. H 9 cm CB054 Sacchetto juta a righe con rifinitura in pizzo.

Art. CN135 TUTA Tessuto: CINIGLIA Comp.: 80% COTONE 20% POLIESTERE

Art. CN135 TUTA Tessuto: CINIGLIA Comp.: 80% COTONE 20% POLIESTERE 1 1 FUMO 2 FANGO 3 BORDEAUX 4 VERDONE 5 BLU SPILLA NON INCLUSA NEL PREZZO Art. CN135 TUTA Tessuto: CINIGLIA Comp.: 80% COTONE 20% POLIESTERE 2 1 BLU ROSE BLU PAILLETTES Art. CN136 TUTA Tessuto: CINIGLIA

Lotto 1A macchine da cucire prezzo base 987,79 oltre iva ed accessori

Lotto 1A macchine da cucire prezzo base 987,79 oltre iva ed accessori Lotto 1A macchine da cucire prezzo base 987,79 oltre iva ed accessori Rif. 1 BERNINA INDUSTRIAL 950 Marca: Bernina Modello: Industrial 950 N. di serie: 20-2000 Condizione: usato funzionante - Anno di acquisto:

La Casa della Divisa di Marco Esposto uniformi Capi Sartoriali Ricami, Stampe Made in Italy prezzi concorrenziali

La Casa della Divisa di Marco Esposto uniformi Capi Sartoriali Ricami, Stampe Made in Italy prezzi concorrenziali Presente sul mercato dal 1961, La Casa della Divisa di Marco Esposto sta riscuotendo numerosi successi, sia a livello nazionale che internazionale, in forniture di uniformi per qualsiasi categoria professionale.

Collezione. Autunno - Inverno Equo à porter : vestiti bene vestiti d altro!

Collezione. Autunno - Inverno Equo à porter : vestiti bene vestiti d altro! Collezione Autunno - Inverno 2011 Equo à porter : vestiti bene vestiti d altro! Dietro ad ogni prodotto Altromercato c è una storia fatta di mani e di artigiani che lavorano nel Sud giacinto del mondo,

COLLEZIONE INVERNO 2015/2016

COLLEZIONE INVERNO 2015/2016 COLLEZIONE INVERNO 2015/2016 FERNANDA Un tripudio di trasparenza, femminilità e seduzione con la camicia in voile nero. Ha scollo a V e linea leggera, i bordi sono stondati, dalle spalle scende un risvolto

PELLICCE IN PASSERELLA Dalle collezioni per l inverno 2014/2015

PELLICCE IN PASSERELLA Dalle collezioni per l inverno 2014/2015 PELLICCE IN PASSERELLA Dalle collezioni per l inverno 2014/2015 2a parte Milano LA PELLICCIA TUTTO VOLUME La pelliccia a tutto volume è una soluzione evergreen e sulle passerelle di Milano si è vista alla

Tessuti ed accessori di carnevale

Tessuti ed accessori di carnevale Tessuti ed accessori di carnevale Marzo 26 Nastri, bordi e galloni Gallone Jaquard h. 30 mm - rotolo da 12 mt 10410020. 12 5 P1076 PASSAM.MM.26 10410020 000002/0099X00X1,100 Colori disponibili: (Da specificare

five Natale luxelodge.com

five Natale luxelodge.com five Natale luxelodge.com 57-0029 12-0073 03-0011 23-0035 57-0030 12-0075 03-0012 57-0009 57-0031 46-0011 57-0017 57-0010 [ 20 [ 1 ] 57-0001 57-0005 22-0072 43-0015M 23-0011 57-0002 57-0017 22-0071 43-0015S

ART. 09 POCHETTE BLU CON LOGO (STESSO TESSUTO DELLA CRAVATTA) PAG. 1/20

ART. 09 POCHETTE BLU CON LOGO (STESSO TESSUTO DELLA CRAVATTA) PAG. 1/20 ART.01 GIACCA CLASSICA UOMO 2 BOTTONI, TASCHE PATTINA 2 SPACCHI DIETRO LANA 100% GESSATO BLU CON LOGO CUCITO SUL PETTO ART.02 GIACCA SLIM UOMO 2 BOTTONI, TASCHE PATTINA SPACCO CENTRALE DIETRO LANA 100%

LEGENDA COLORI Colori disponibili. Bianco Rosa Celeste Colori disponibili su richiesta. Nero. Fuxia. Arancio. Lilla. Blu Royal Rosso.

LEGENDA COLORI Colori disponibili. Bianco Rosa Celeste Colori disponibili su richiesta. Nero. Fuxia. Arancio. Lilla. Blu Royal Rosso. COLLEZIONE COSTUMI COLLEZIONE COSTUMI LEGENDA COLORI Colori disponibili Bianco Rosa Celeste Colori disponibili su richiesta Nero Fuxia Lilla Arancio 4 Blu Royal Rosso Turchese Giallo Blu navy Verde acqua

TOTALE quantità presunta DOTAZIONE ESTIVA

TOTALE quantità presunta DOTAZIONE ESTIVA quantità per anni 5 1 b 0 6 8 6 8 6 34 2 b 0 6 8 6 8 6 34 3 b 0 6 8 6 8 6 34 4 b 0 12 8 6 8 6 40 DOTAZIONE ESTIVA Giacca monopetto UOMO quattro bottoni, due tasche a filetto, taschino al petto, due tasche

presenta Stars Movie Collezione Autunno/Inverno Fall/Winter Collection

presenta Stars Movie Collezione Autunno/Inverno Fall/Winter Collection presenta Stars Movie Collezione Autunno/Inverno 2018-2019 Fall/Winter Collection 2018-2019 Jodie Maglia in ciniglia con fiocco a spilla in velluto. Prezzo :. 37,50 Jim Maglia in ciniglia, con orsetto applicato,

4 5 7 10 11 13 14 17 22 24 25 28 31 33 34 36 In copertina Abito taglio sartoriale in lana extra fine overcheck Camicia fantasia collo italiano moda Cravatta 100% seta a pois Cintura saffiano 100%

SCHEDE TECNICHE LOTTO 1

SCHEDE TECNICHE LOTTO 1 Allegato n.2 SCHEDE TECNICHE LOTTO 1 COD.1a CALZA UOMO CLASSICA ESTIVA BLU Composizione: 100% Cotone filo di scozia elasticizzato Descrizione: Calza uomo classica, punte e talloni rinforzati, lunghezza

Blusa in seta con frange iridescenti, abito in organza di seta e lurex e borsa in pelle con paillettes: tutto Chanel. Orecchini con strass e perla,

Blusa in seta con frange iridescenti, abito in organza di seta e lurex e borsa in pelle con paillettes: tutto Chanel. Orecchini con strass e perla, moda In questa pagina, trench doppiopetto in raso, Marella (349 euro); abito in organza con perle applicate, Marni. Orecchini (143 euro) e bracciale (144 euro) in argento con perle barocche, Mikiko; sandali

PESCI TROPICALI e CORALLI

PESCI TROPICALI e CORALLI PESCI TROPICALI e CORALLI GREMBIULI STAMPATI ART. 2455 - GREMBIULE A VITA CON ASCIUGAMANO IN SPUGNA ART. 2456 - GREMBIULE CON PETTINO E ASCIUGAMANO IN SPUGNA ART. 2457 - GREMBIULE MOD. UOMO CON CINGHIA

COLLEZIONE estate summer COLLECTION. Juliana Moreira for Koralline

COLLEZIONE estate summer COLLECTION. Juliana Moreira for Koralline COLLEZIONE estate summer COLLECTION Juliana Moreira for Koralline IN COPERTINA: E10-811 Abito lungo à double usage in creponne 100% seta stampata, che si trasforma in miniabito. IN QUESTA PAGINA: E10-804

Teetopia. vintage VINTAGE MOOD F/W 2018 / 2019 MINI CATALOGO ADV F/W 18 /19. teetopiaexperience.com CREDIT BYG EYES PHOTOGRAPHY

Teetopia. vintage VINTAGE MOOD F/W 2018 / 2019 MINI CATALOGO ADV F/W 18 /19. teetopiaexperience.com CREDIT BYG EYES PHOTOGRAPHY Teetopia VINTAGE MOOD F/W 2018 / 2019 CREDIT BYG EYES PHOTOGRAPHY 01 Mini Catalogo rappresentativo collezione autunno/inverno 2018/2019 copia digitale teetopiaexperiencecom teetopiaexperiencecom 01 CINEMA

vivere al meglio i 20 40, 50+ tra moda, beauty e stili di vita

vivere al meglio i 20 40, 50+ tra moda, beauty e stili di vita NOVEMBRE 2014 Ora quando lavoro mi piace affittare un appartamento con il mio fidanzato: cucinare o fare la lavatrice mi fa sentire a casa vivere al meglio i 20 40, 50+ tra moda, beauty e stili di vita

Catalogo ECOPELLE ALTRI COLORI DISPONIBILI PER: ECOPELLE. CARTELLA COLORI ECOPELLE ARREDAMENTO UNITO Colore: Cartella colori Codice: 3294

Catalogo ECOPELLE ALTRI COLORI DISPONIBILI PER: ECOPELLE. CARTELLA COLORI ECOPELLE ARREDAMENTO UNITO Colore: Cartella colori Codice: 3294 CARTELLA COLORI ARREDAMENTO UNITO Colore: Cartella colori Codice: 3294 ALTRI COLORI DISPONIBILI PER: Ecopelle nero lucido elasticizzato Colore: nero lucido elasticizzato - Codice: 3152 Colore: turchese

anni ottanta Grigio metallizzato - Blu elettrico Tovaglietta da tè - catena acciaio PREZZO 15,00

anni ottanta Grigio metallizzato - Blu elettrico Tovaglietta da tè - catena acciaio PREZZO 15,00 Le pochette anni ottanta Dimensioni Materiale Accessori Grigio metallizzato - Blu elettrico cm 30x40 Tovaglietta da tè - catena acciaio Borsellino interno PREZZO 15,00 sacchetto sportivo Dimensioni Materiale

CATALOGO. Coccole di lana. Borse & Co. Effect gioie. Zippy gioie. Metal gioe

CATALOGO. Coccole di lana. Borse & Co. Effect gioie. Zippy gioie. Metal gioe CATALOGO Coccole di lana Borse & Co Effect gioie Zippy gioie Metal gioe Tutte le immagini sono protette e divulgabili solo da parte del proprietario del sito. Tutti gli altri utilizzi sono interdetti ai

Fashion Vintage. Via Pontaccio 12, 20121 Milano Tel. +39 02 86 31 41 Fax +39 02 72 02 20 83 info@ponteonline.com www.ponteonline.

Fashion Vintage. Via Pontaccio 12, 20121 Milano Tel. +39 02 86 31 41 Fax +39 02 72 02 20 83 info@ponteonline.com www.ponteonline. IL PONTE CASA D'ASTE ASTA 26 Novembre 2015 (ore 10.00 e 14.30) ESPOSIZIONE 20/21/22 Novembre 2015 (10.00/13.00-14.30/18.30) Fashion Vintage PALAZZO CRIVELLI Via Pontaccio 12, 20121 Milano Tel. +39 02 86

feltro un materiale tornato di gran moda con il quale creare accessori d abbigliamento e non solo, libera la tua fantasia... feltro un materiale tornato di gran moda con il quale creare accessori d abbigliamento e non solo, libera la tua fantasia... 1 TAGLI IN FELTRO SINTETICO alt.100cm 745301-.. alt. 100cm - spessore 3mm -

T-SHIRT START BOY M/M 20901B T-shirt bimbo girocollo manica corta. Colletto in costina elasticizzata con bordino para sudore, cuciture rinforzate.

T-SHIRT START BOY M/M 20901B T-shirt bimbo girocollo manica corta. Colletto in costina elasticizzata con bordino para sudore, cuciture rinforzate. 2 PROMOWE 3 VM VERDE MIL RA ROSA AZ AZZURRO TQ TURCHESE VS VERDE SMER BX BORDEAUX FU FUCSIA T-SHIRT STT M/M 20901U T-shirt unisex girocollo manica corta. Colletto in costina elasticizzata con bordino para

REGOLAMENTO VESTIARIO PERSONALE

REGOLAMENTO VESTIARIO PERSONALE COMUNE DI CADONEGHE (Provincia di Padova) I REGOLAMENTO VESTIARIO PERSONALE Approvato con deliberazione di G.C. n. 38 del 07.05.2007 LA PUBBLICAZIONE DEI TESTI NON HA CARETTERE DI UFFICIALITA Art. 1 Il

Spring - Summer Made in Italy

Spring - Summer Made in Italy Spring - Summer 2015 Made in Italy Maglia 4449 Abito 4433 Maglia 4470 Pantalone 4432 2 3 Maglia 4444 Tubino 4477 Abito 4479 Top 4450 4 5 Top 4459 Pantalone 4432 Top 4495 Maglia 4434 Abito 4496 6 7 Tunica

Uomo. Cappello Roy Velcro regolazione taglia 35% cotone 65% pol.

Uomo. Cappello Roy Velcro regolazione taglia 35% cotone 65% pol. 10CCA03 Cappello Roy Velcro regolazione taglia Royal 8,50 13CGI31 Giacca Jack Cotone doppio ritorto Facile stiro Taschino manica Taschino cuore Bottoni automatici Inserto rete traspirante 100% cotone Uomo

UN' AVVENTURA STRAORDINARIA

UN' AVVENTURA STRAORDINARIA UN' AVVENTURA STRAORDINARIA SPRING SUMMER 2018 Polo m/m riga tinto filo art. 41221041 Bermuda denim stampa fondo art. 41242001 Felpa con cappuccio long fit art. 41152021 Cappello baseball art. 41304011

MARRONE 399,00 36 > > > > >

MARRONE 399,00 36 > > > > > 34 Lifestyle 35 lifestyle GIACCA DA DONNA IN CUOIO In cuoio di vacchetta pieno fiore. Fodera interna asportabile. Due tasche esterne ed una interna. Collo con bottoni. Fabbricazione francese. Venduta con

1 10 Cintura color cuoio "Peptile House" 3 18 Pashmina colori vari Blue con pon pon "Renato Balestra" 1 20 Sweet Years

1 10 Cintura color cuoio Peptile House 3 18 Pashmina colori vari Blue con pon pon Renato Balestra 1 20 Sweet Years Fallimento N. 44/05 Borse da donna colori e modelli vari Borsa da donna "Volpi" Borsa da donna di colore viola Borsetta Cartella 4 Borsetta E. Ferri 5 Borsa da donna "Volpi" fantasia Giaguaro 6 Borsa RH

A U T U N N O / I N V E R N O

A U T U N N O / I N V E R N O AUTUNNO/INVERNO 2019 NUOVA COLLEZIONE AUTUNNO/INVERNO 2019 Classe, eleganza, audacia. Nuova Varese Pellicce propone la collezione 2019 portando sulla passerella tendenze diverse, sapientemente mixate

ALLEGATO A ALLE SCHEDE TECNICHE

ALLEGATO A ALLE SCHEDE TECNICHE ALLEGATO A ALLE SCHEDE TECNICHE 1. Il presente documento è l'allegato alle schede tecniche; contiene la descrizione dei distintivi di grado e dei relativi soggoli, dei distintivi di riconoscimento e del

collezioni BRANDABLE CROCCO COLLECTION

collezioni BRANDABLE CROCCO COLLECTION BRANDABLE CROCCO COLLECTION ART. MODELLO L DESCRIZIONE: Bustina da sera, chiusura magnetica, tracolla estraibile, tasca aperta dietro. All interno tasca aperta. MATERIALE: coccodrillo opaco bianco MISURE:

angioletti e diavoletti di Daniela Cattaneo - foto di Roberto Mazzola 105

angioletti e diavoletti di Daniela Cattaneo - foto di Roberto Mazzola 105 divamoda LANA CON LE ALI La mantellina in lana lavorata a treccia si mixa a una maglia a manica lunga con stampa stella e si abbina al legging coordinato in grigio scuro (Kiabi), ballerine di vernice nera

CATALOGO. Coccole di lana. Borse & Co. Effect gioie. Zippy gioie. Metal gioe. Fattifurbo Style

CATALOGO. Coccole di lana. Borse & Co. Effect gioie. Zippy gioie. Metal gioe. Fattifurbo Style CATALOGO Coccole di lana Borse & Co Effect gioie Zippy gioie Metal gioe Fattifurbo Style Tutte le immagini sono protette e divulgabili solo da parte del proprietario del sito. Tutti gli altri utilizzi

Sonia Galiano. Abiti da Sposa e da Cerimonia. Catalogo

Sonia Galiano. Abiti da Sposa e da Cerimonia. Catalogo Sonia Galiano Abiti da Sposa e da Cerimonia Catalogo Abiti da Sposa Anastasya Abito con bustier in pizzo macramè, ricamato a mano con perline e cristalli. Gonna svasata con strascico separato a due strati

VESTIARIO INVERNALE PERSONALE MASCHILE E FEMMINILE

VESTIARIO INVERNALE PERSONALE MASCHILE E FEMMINILE TABELLA A - OPERATORI DI VIGILANZA VESTIARIO INVERNALE PERSONALE MASCHILE E FEMMINILE DESCRIZIONE VESTIARIO INVERNALE MATERIALE COLORE DURATA ricami scritta POLIZIA MUNICIPALE 1 Impermeabile lungo unisex

AUTUNNO INVERNO

AUTUNNO INVERNO COLLEZIONE AUTUNNO INVERNO 2017-2018 2 USCITA SOLUZIONI SEMPRE PIÙ FASHION E RICERCATE PER LA COLLEZIONE EKLOGÈ AUTUNNO - INVERNO 2017/2018 UN MIX DI TESSUTI, FANTASIE E COLORI TRENDY PER UNO STILE RAFFINATO

NUOVA COLLEZIONE. Aida Yespica AUTUNNO/INVERNO Guest Model

NUOVA COLLEZIONE. Aida Yespica AUTUNNO/INVERNO Guest Model AUTUNNO/INVERNO 2020 NUOVA COLLEZIONE AUTUNNO/INVERNO 2020 Guest Model Aida Yespica 01. Cappotto in visone pied de poule, lavorazione verticale. 02. Bomber over in visone pied de poule rosa. 03. Cappotto

Viaggio. PAGANINI: padrino: pantalone nero, mantello nero, scarpa nera, cilindro, guanti

Viaggio. PAGANINI: padrino: pantalone nero, mantello nero, scarpa nera, cilindro, guanti 1 PIAZZATO atto I MARCHESE: giacca da cacciatore e stivali e berretto ANSELMI: padrino: pantalone nero, mantello nero, scarpa nera, cilindro, guanti PAGANINI: padrino: pantalone nero, mantello nero, scarpa

Catalogo 2016/2017. Butterfly Clothes quando l eleganza spicca il volo. Butterfly Clothes Sagl

Catalogo 2016/2017. Butterfly Clothes quando l eleganza spicca il volo. Butterfly Clothes Sagl Catalogo 2016/2017 Butterfly Clothes quando l eleganza spicca il volo Butterfly Clothes Sagl Butterfly Clothes Sagl Farfalla: Simbolo di trasformazione e rinascita Quest anno, con la nuova gestione, la

Spring Summer Your Store. www. fyip g

Spring Summer Your Store. www. fyip g Spring Summer 0 Your Store www fyip g model model ORECCHINI PENDENTE OVALE, verde,90 TOP, smeraldo, nero,90 ZAINO IRIS, multicolor,90 COLLANA SCIARPINA FIORI DI LOTO, multicolor,90 CLUTCH ISA, turchese,

EW196 Abito M/L Fiocco Ginger. EW195 Abito M. 3/4 Camp. Ginger. EW194 Maglia C/Fascia Ginger Tg. S-M-L-XL MID SEASON MEZZA STAGIONE

EW196 Abito M/L Fiocco Ginger. EW195 Abito M. 3/4 Camp. Ginger. EW194 Maglia C/Fascia Ginger Tg. S-M-L-XL MID SEASON MEZZA STAGIONE 2 3 MID SEASON MEZZA STAGIONE MID SEASON MEZZA STAGIONE EW194 Maglia C/Fascia Ginger 100% Polietere 100% Polietere EW195 Abito M. 3/4 Camp. Ginger Tg. XS - S - M - L - XL 40 42 44 46 48 EW196 Abito M/L

VESTUARIO PARA EL MEDIO ALIMENTAR

VESTUARIO PARA EL MEDIO ALIMENTAR VESTUARIO PARA EL MEDIO ALIMENTAR GIACCA DA CUOCO Cod. A21201 Rasatello, 100% cotone irrestringibile, peso 270 g/m 2. Collo alla coreana, abbottonatura doppio petto con dieci bottoni bianchi intercambiabili,

COLLECTION negozi in Italia, 5000 nel mondo.

COLLECTION negozi in Italia, 5000 nel mondo. Condizioni di vendita promozionali disponibili all interno dei punti vendita. Alcuni articoli possono non essere presenti. summer COLLECTION09 SCHIAVA IN TUTTA LIBERTÀ. DALL ALTO DI UNA ZEPPA, GUARDANDO

INDUMENTI SETTORE ALIMENTARE INDUMENTI SETTORE ALIMENTARE INDUMENTI SETTORE ALIMENTARE / 121

INDUMENTI SETTORE ALIMENTARE INDUMENTI SETTORE ALIMENTARE INDUMENTI SETTORE ALIMENTARE / 121 INDUMENTI SETTORE ALIMENTARE INDUMENTI SETTORE ALIMENTARE INDUMENTI SETTORE ALIMENTARE / 121 INDUMENTI SETTORE ALIMENTARE GIACCA DA CUOCO Cod. A21201 Rasatello, 100% cotone irrestringibile, peso 270 g/m

VENDITE DEL 25/01/2011 ESECUZ. MOBILIARI TRIBUNALE DI CALTANISSETTA

VENDITE DEL 25/01/2011 ESECUZ. MOBILIARI TRIBUNALE DI CALTANISSETTA VENDITE DEL 25/01/2011 ESECUZ. MOBILIARI TRIBUNALE DI CALTANISSETTA PROC. ESEC. MOBILIARE 318/06 L Istituto Vendite Giudiziarie di Caltanissetta in data 25/01/2011 dalle ore 9:00 e seguenti, in via EUROPA

Il costume femminile: un percorso tra abiti e opere a Palazzo Mansi

Il costume femminile: un percorso tra abiti e opere a Palazzo Mansi Il costume femminile: un percorso tra abiti e opere a Palazzo Mansi 1800 1900 1920 La collezione di abiti di Palazzo Mansi I capi qui confluiti provengono dai ricchi armadi di famiglia e dalle eredità

Bergamo (BG) 19 Luglio 2019

Bergamo (BG) 19 Luglio 2019 CATALOGO ASTA Abbigliamento e espositori Mercury Auctions - 19/2019 R.G. Bergamo (BG) 19 Luglio 2019 Info +39 030 7751645 - info@mercury-auctions.com / office@mercury-auctions.com Powered by TCPDF (www.tcpdf.org)

spring - summer 2016 Catalogo tecnico per la rete vendita made in Italy

spring - summer 2016 Catalogo tecnico per la rete vendita made in Italy spring - summer 2016 Catalogo tecnico per la rete vendita made in Italy Art 4551 Abito mezza manica stampa Venezia Composizione: 93%Pl, 7%Ea Art 4552 Abito spalla stampa Milano Composizione: 93%Pl, 7%Ea

accessori borse autunno/inverno 2016/17

accessori borse autunno/inverno 2016/17 accessori borse c o l l e z i o n e b o r s e + a c c e s s o r i autunno/inverno 2016/17 frange in vera pelle -1 nero -2 grigio medio -3 caffè -4 verde scuro -5 terracotta -6 color pelle -7 ocra -8 glicine