- Rita Mora
1 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 contenitore in legno con decorazioni scatola in legno nero con decoupage coppia dipinti Ovali su tela "Paesaggi sul fiume" ,00 0,00 4 olio su tela scena mitologica 90x olio su tela Cattedrale 90x60 cm scatolina in pietra ,00 0,00 7 maternità in ,00 0,00
2 ceramica in cornice (Marchio Zaccagnini Italia) maternità in ceramica in cornice (Marchio Zaccagnini Italia) ,00 0,00 8 antico ventaglio in teca ,00 0,00 9 piattino in ceramica "ARIETE" coppia salini americani in 925/000 anni ' ,00 0,00 11 coppia salierine in punzoni Londra 1894 e cucchiaini con punzoni Birningham coppia portacandele americani in 925/000 anni ' ,00 0,00 13 spargizucchero in ,00 0,00
3 punzoni Birmingham del cornucopia e uva in metallo (Restauri) cornucopia e uva in metallo (Restauri) coppia orecchini a clips coppia orecchini a clips anello con pietre a mosaico in metallo dorato bracciale in metallo dorato e pietre a mosaico Croce in oro giallo con ,00 0,00
4 pietra rossa e perle 19 braccialetto in oro giallo con inserti azzurri copriletto in cotone lavorazione uncinetto 280x260 cm tovaglia quadrata ricamo e introdeur 250x250cm ,00 0,00 22 tovaglia bianca ricamata con introdeur e 12 tovaglioli 200x200 cm ,00 0,00 23 tovaglia ovale con 12 tovaglioli L. 260 cm tovaglia rettangolare ricamo verde 12 tovaglioli 240x160cm tovaglia rotonda in cotone lavorata a punto croce pianoforte carillon ,00 0,00
5 27 Disegno su carta Figura di Oscar Di Prata 35x25 cm ,00 0,00 28 Olio su tavola "Figura" di Giacomo Bergomi (Catalogato 2235) 32x18 cm ,00 0,00 29 Olio su tavola "Natura morta fichi" di Giacomo Bergomi (Catalogato 2237) 30 olio su tela Paesaggio alpino epoca inizio '800 23x45 cm x63 cm ,00 0,00 550,00 0,00 31 lastra in 925/000 "Loggia" ,00 0,00 32 orologio da parete in legno 10947
6 e cordoncino paspartu dorato 33 dipinto neoclassico olio su tela "Donna con putti" epoca ' dipinto olio su tavola "paesaggio lacustre" 68x125 cm x ,00 0,00 30,00 0,00 35 dipinto olio su tela Scena mitologica 90x60 cm collanina in oro giallo con giada 37 spilla liberty in oro basso titolo con zaffiro e brillantini ,00 0,00 80,00 0,00 38 anello in oro giallo 18 kt con pietra blu e rosette ,00 0,00 39 coppia orecchini in oro bianco con ,00 0,00
7 perle e brillantini 40 bottiglietta in metallo caraffa in metallo ,00 0,00 42 coppia candelabri in metallo calamaio in 425 gr ,00 0,00 44 tovaglia rettangolare ricamo e 12 tovaglioli 250x170 cm tovaglia rotonda in bisso ricamo e 8 tovaglioli diam. 150 cm tovaglia rettangolare 250x170 cm ,00 0,00
8 ecrue ricamo a intaglio introdeur e 12 tovaglioli 47 tovaglia ecrue a intaglio 250x 170cm tovaglia quadrata ricamo 170x170 cm copriletto in cotone ricamato a mano 250x260 cm lampada stile liberty ,00 0,00 51 scatola in porcellana dipinta a mano zuppiera in ceramica Richard Ginori 17063
9 53 brocca in porcellana tedesca dipinto a mano H 15 cm potiche dipinta a mano h 40cm ,00 0,00 55 ciondolo in 925/000 e pietra porta grissini in 800/ gr ,00 0,00 57 posacenere in 800/000 punzoni milano 123 gr ,00 0,00 58 porta caramelle in 800/000 punzoni padova 59 tancar in vetro lavorato 253 gr ,00 0,00
10 60 porta posta in legno grezzo Statuina in terracotta "Pulcinella Napoletano "eseguito dal maestro Fulvio Forte occhiali da sole Dior occhiali da sole Gucci occhiali da sole Just Cavalli occhiali da vista Armani coppia 40,00 0,00
11 orecchini anni '30 in oro basso titolo con occhio di tigre coppia orecchini anni '30 in oro giallo con perline ,00 0,00 68 coppia orecchini anni '30 in oro rosso ,00 0,00 69 coppia orecchini anni '30 con perle ,00 0,00 70 coppia orecchini anni '30 con occhio di tigre e perle lenzuolo singolo con due federe ricamo a intaglio ,00 0,00 71 lenzuolo singolo con due federe ricamo a intaglio ,00 0,00 72 lenzuolo matrimoniale 2 federa con introdeur ,00 0,00 73 lenzuolo singolo con una federa ricamo fiori ,00 0,00
12 73 lenzuolo singolo con una federa ricamo fiori ,00 0,00 74 ovale dipinto pannello ovale dipinto Incisione di Leonardo de Vegni ( ) "Architetture" 23x30 cm Incisione del Piranesi "Architetture" 30x40 cm Lorenzo Bordogni - olio su tavola "Veduta di Torcello" 20x30 cm sottopiatti in vetro scatoline diversa misura80 con coperchio a conchiglia in metallo 81 scatolina con coperchio a conchiglia in metallo
13 82 scatolina con coperchio a conchiglia in metallo porta cioccolatini in 800/000 punzoni Padova 115 gr ,00 0,00 84 porta pan carrè in sheffield ,00 0,00 85 teiera caffettiera lattiera e zuccheriera in sheffield ,00 0,00 86 cornice in legnodecorato con orsetti braccialetto in oro 18 kt 10 gr ,00 0,00 88 ciondolo "Cuore" in oro bianco e giallo 5 gr orecchini in dorato con pietre dure ,00 0,00 90 anello in ,00 0,00
14 con pietra orologio da parete in legno e cordoncino paspartu dorato mensolina da cucina in legno e decoupage mensolina da cucina in legno e decoupage statuine del presepio maria giuseppe bambino angioletto bue asinello statuine del presepio maria giuseppe bambino angioletto bue asinello 10953
15 96 dipinto ovale su tela "Fiori" coppia dipinti Ovali su tela "Fiori" porta salatini in acciaio vasetto in porcellana dipinto a mano H 15 cm bottiglie in vetro 17065
N lotto Descrizione Peso Misure Base asta Foto 1 Ciondolo in oro brillantino per 0,01 kt 1,00 2 Croce in oro giallo 18 kt gr. 0,5 1,00 3 Ciondolo in oro bianco 18 kt. con brillanti per 0,10 kt. Recente
Catalogo Asta 10 Novembre 07 ore 16.00 Sala Aste Ferrara via Gulinelli 9 Asta Gioielli www.asteferrara.it Esecuzione n. 2999 1 Anello oro bianco con 7 brillanti 200,00 2 Anello oro bianco con 5 brillanti
- 523 - Grande orologio da parete in legno dorato intagliato, scappamento ad ancora, suoneraia ore mezze e quarti, al centro quadrante rotondo bianco con numeri romani. XIX secolo. cm. 70x53. 1200/1600-524
DettagliDettaglio Lotti in vendita
Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. 14 di sabato, 15 dicembre 2018 1 ORO 750/1000= 18KT [29,40]: 000001957/FC1 2 BRACCIALI 29,40gr. CIRCA 81,80 gr. C.ca 7 Pezzi 1.995,00 199,50 1 ANELLO CON DIAMANTINI
DettagliCatalogo Prodotti Pasta al Sale, Pittura su ceramica, Ricamo, Pittura su stoffa, Country Painting
Creazioni personalizzate Catalogo Prodotti Pasta al Sale, Pittura su ceramica, Ricamo, Pittura su stoffa, Country Painting Se desideri qualche cosa di veramente unico e personalizzato insieme lo realizzeremo!!!
DettagliASTA DEL 6 LUGLIO LOTTO
Dettagliinterno piumino interno piumino singolo matrimoniale materasso singolo guanciali interno piumino interno piumino matrimoniale singolo
interno piumino singolo interno piumino matrimoniale interno piumino singolo interno piumino matrimoniale nr 8 guanciali 50x80 cm materasso ikea allungabilelettino/letto singolo min 130cm max 200cm larghezza
DettagliAssociazione Canili Milano Onlus www.canilimilano.it Tel 338/83.60.753 e-mail info@canilimilano.it
Associazione Canili Milano Onlus www.canilimilano.it Tel 338/83.60.753 e-mail info@canilimilano.it C/C BANCARIO Canili Milano BANCA SELLA, Viale Monte Nero Filiale F5- Milano IBAN IT 39 L 03268 0604 052847586490-
DettagliCorani cod. LG1902 colore oro. Prezzo al pubblico 7,20. Orecchini tutto orecchio con perle.
. Corani cod. LG1902 colore oro. Prezzo al pubblico 7,20. Orecchini tutto orecchio con perle. Corani cod. LG1901 colore argento. Prezzo al pubblico 7,20. Orecchini tutto orecchio con perle. Corani cod.
DettagliPREZZI NOLEGGIO MATERIALE ANNO 2015
PREZZI NOLEGGIO MATERIALE ANNO 2015 TIPOLOGIA ARTICOLO SEDIE E TAVOLI 1 Sedia Campanina Oro con battuta Oro 2 Fodera cuscino 0,60 3 Sedia Thonet 2,70 4 Sedia Vimini/midollino con cuscino 5 Seggiolone bambini
Terza tornata Martedì 5 dicembre 2006 Ore 20.30 Etichette bianche (dal n 438 al n 656) - 438 - Bracciale composto da 2 file di palline di corallo e brillanti. 500/700-439 - Bracciale in oro giallo con
DettagliCorani cod. XIA1896. Prezzo al pubblico 11,80. Orecchini pendenti a cerchio colorati.
Corani cod. XIA1896. Prezzo al pubblico 11,80. Orecchini pendenti a cerchio colorati. Corani cod. XIA1895. Prezzo al pubblico 11,80. Orecchini pendenti a cerchio colorati. Corani cod. XIA1894. Prezzo al
Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. di sabato, 24 marzo 208 OROLOGIO: 000000444/FC OROLOGIO PAUL WATCH PLACCATO ORO 48,00 gr. C.ca Pezzi 90,00 9,00 2 00000495/FC ORO 750/00= 8KT [4,0 ] 4,0 gr. C.ca Pezzi.85,50
DettagliARTE ANTICA. L i s t a N o z z e B r u n o D o n i a S o f i o B a r b a r a A r n a u d 0 9. 0 9. 2 0 1 4
ARTE ANTICA SERVIZIO PIATTI - LEGLE FILO ORO 36 Piatti piani 5 colori cad 43,43 1.563,48 12 Piatti fondi cad 42,21 506,52 36 Piatti frutta cad 38,79 1.396,44 01 P. portata tondo 32 cm mastice 87,00
Dettagli1a Vendita Sabato 23 aprile 2016 dalle ore 14,30
1a Vendita Sabato 23 aprile 2016 dalle ore 14,30 No. Descrizione CHF 1 Lotto composto da un piccolo dipinto su tavola raffigurante "Scorcio di piazza" cm 12 x 17 e da un piccolo acquerello raffigurante
DettagliPagina 1 di 16 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 3 centrotavola, 2 calze e 1 cappello di babbo natale 489-9310 1,00 0,00 2 dipinto su legno "Lago"
Dettaglibomboniere Stellarium
Ogni stella brilla nel cielo rendendo chiunque la osservi spettatore di una bellezza autentica, allo stesso modo ogni evento importante della vostra vita necessita di un dono che porti un degno ricordo
Dettagli- 688 - Grande vassoio ovale in argento, bordo sbalzato, 2 manici laterali. cm. 38x63. Gr. 1700. 400/600
DettagliPresentazione Catalogo 2014
PARCO BRECCIAROLA Cell 3475067899 Fax 0859772530 e-mail INGEGNEREPAOLO@YAHOO.IT Si riceve per appuntamento Presentazione Catalogo 2014 STAND 3X2 IN AREA 400 SPOSI Tovaglia Panna tonda 3.20 Euro 10.00
DettagliACCESSORI E DECORAZIONI ILLUMINAZIONE
catalogo 2011 ARREDO TAVOLA PIATTI POSATE BICCHIERI SEDIE TAVOLI TOVAGLIATI ACCESSORI E DECORAZIONI CANDELABRI LANTERNE PORTABOTTIGLIE VASI E VASSOI ARREDO ESTERNO ANGOLI RELAX OMBRELLONI CUSCINI CUCINA
DettagliARREDI E ARGENTI DI SAN SERVOLO
ARREDI E ARGENTI DI SAN SERVOLO Ufficio Studi Regolamenti manualistica per gli operatori e Progetti speciali Bozza del 9 luglio 2008 - Autore: dott.ssa Anna Pietropolli 0001 1 STATUA (SAN GIOVANNI BATTISTA)
DettagliISI _ catalogo 2008 1
ISI _ catalogo 2008 1 SET PIATTI PORCELLANA "MASCHILE" ISI001 - CIOTOLA PORCELLANA ø15 ""MASCHILE" ISI002- PIATTINO PORTAPANE PORCELLANA ø12 "MASCHILE" ISI075 - PIATTO FRUTTA PORCELLANA ø19 "MASCHILE"
DettagliPresentazione Catalogo 2016
Presentazione Catalogo 2016 Bivio Brecciarola Chieti Cell: 3475067899 Email: lechateau.it@gmail.com Si riceve per appuntamento Pagina 2 Chi siamo e cosa facciamo Le Château si afferma nel 2000 come azienda
DettagliVia G. Gherardini, 2-20145 Milano Tel. 02.34.91.566-02.34.77.54 - libreria@edizioniterrasanta.it www.edizioniterrasanta.it
Via G. Gherardini, 2-20145 Milano Tel. 02.34.91.566-02.34.77.54 - libreria@edizioniterrasanta.it www.edizioniterrasanta.it 1 Inaugurata nell ottobre del 2009, la Libreria Terra Santa di Milano - iniziativa
DettagliDECORAMA. Decorazioni, fantasie, costruzioni e geometrie per uso didattico. Catalogo Cod. 13
DECORAMA Decorazioni, fantasie, costruzioni e geometrie per uso didattico Catalogo Cod. 13 DECORAMA L ALBERO CON GLI AMICI DI FAMIGLIA Arte Hobby Cultura Creatività Cose utili Arredamento Fantasia Passione
DettagliINDICAZIONI SUL CONFEZIONAMENTO
CATALOGO BOMBONIERE SOLIDALI 2012 INDICAZIONI SUL CONFEZIONAMENTO Le bomboniere solidali del Gruppo Missionario Parrocchiale Suor Diletta, spaziano dai semplici sacchettini agli oggetti confezionati nelle
Dettagli7,50 Mestoli vari, acciaio inox 18/10. Ceppo con 5 coltelli per formaggio 3,50. Coltello pane cm. 22. Mannaretta cm. 16 4,90
casalinghi Il giusto utensile per ogni esigenza domestica. Il gusto di rendersi la vita più semplice non ha bisogno di grandi spese Ceppo con 5 coltelli per formaggio 7,50 Mestoli vari, acciaio inox 18/10
Dettagliagli accessori per tutti i giorni alle occasioni speciali, la lista nozze per essere sempre circondata da cose belle S
D agli accessori per tutti i giorni alle occasioni speciali, la lista nozze per essere sempre circondata da cose belle S ERVIZIO PER LE OCCASIONI e non solo in PORCELLANA o BONE CHINA Servizio di piatti
SECONDA SESSIONE DI VENDITA venerdì 21 febbraio 2014 ore 15.30 lotti dal n. 210 al n. 422 975 210 Lotto di un candelabro a due fiamme in terracotta dipinta, un vaso in terracotta a fondo verde ed un vaso
DettagliLISTINO PREZZI BISCOTTO
Immagine Articolo Cod LISTINO PREZZI BISCOTTO SET DA TAVOLA *Prezzi DETTAGLIO IVA inclusa 001 Piatto piano con falda 580 24,5 2,7 1,30 2,60 002 Piatto fondo con falda 615 23 4,3 1,30 2,60 003 Piatto frutta
DettagliCESTINO VIMINI 10.00 + ERICA 4.00 H.25CM L.20CM
CESTINO VIMINI 10.00 + ERICA 4.00 H.25CM L.20CM CESTINO BIANCO CON 3 VASETTI DI VETRO 25.OO H.12CM L.36CM LANTERNA-STAND DA GIARDINO FERRO ANTICATO H.28CM + MANICO L.16CM 25.00 PORTA LUME IN VIMINI LANTERNE
DettagliAsta del 29.10.15 ore 15.00
ELENCO LOTTI VALORI Asta del 29.10.15 ore 15.00 Dal n. 151 al n. 214 151 7089-2001 ORECCHINO BIGIOTTERIA + BRACCIALETTO ARGENTO 925 7091-2001 ANELLO IN METALLO GIALLO 7191-2002 BRACCIALETTO TIPO TENNIS
DettagliR.B.F. di Burdese Fabio
R.B.F. di Burdese Fabio Oggettistica rivenditore Ogni realizzazione è personalizzata. Tutte le immagini sono a puro scopo dimostrativo. 1 BARATTOLO h. 14 cm COD: RBF BRT BICCHIERINO LIQUORE h. 6,5 cm diam.
DettagliCorani cod. LG1935 bianco. Prezzo al pubblico 12,60. Bracciale metallo elasticizzato con applicazioni fiori.
Corani cod. LG1935 bianco. Prezzo al pubblico 12,60. Bracciale metallo elasticizzato con applicazioni fiori. Corani cod. LG1936 rosa. Prezzo al pubblico 12,60. Bracciale metallo elasticizzato con applicazioni
DettagliCORPO DI POLIZIA MUNICIPALE CITTA DI ALESSANDRIA Settore Operativo Polizia Amministrativa Area servizi alla Città, Persona e Sicurezza
MATRICE ORDINE DI ESTRATTA ESTRAZIONE QUANTITA DESCRIZIONE DEL PREMIO 2601 1 1 Soggiorno completo di 4 giorni per 2 persone Centro benessere Marc Messegue' 5636 2 1 Anello in oro Collezione Cachemire 3682
Dettagli4. ANGELO CON CUORE prezzo: euro 15,00 cm 6 cod. 8960015. prezzo: euro 15,00 cm 8 cod. 8960013. prezzo: euro 15,00 cm 8 cod.
1 2 Inaugurata nell ottobre del 2009, la Libreria Terra Santa di Milano - iniziativa della casa editrice della Custodia francescana di Terra Santa in Italia è ormai un punto di riferimento nel panorama
Dettagliprezzo unitario immagine genere descrizione OFFERTO DA: Q.ta` piatto resina decorato stencil (30 x 30 cm) Daniela 1 10 euro decoro casa
OFFERTO DA: Q.ta` prezzo unitario immagine genere descrizione Daniela 1 10 euro decoro casa piatto resina decorato stencil (30 x 30 cm) Daniela 2 6 euro cad decoro casa portafoto in legno conchiglie (17.5
DettagliVETRERIA ARTISTICA LA FENICE
VETRERIA ARTISTICA LA FENICE CATALOGO GENERALE Realizzato da MEDIASCREEN Srl www.mediascreen.it 3 [1] 200 VM Bicchiere colore h. da 20 a 23 cm. [2] 201 VM Bicchiere micro colore h. da 12 a 15 cm. 4 [3]
DettagliIDEE REGALO PER IL NATALE 2015 Per Info: rowe3@rowe.it
IDEE REGALO PER IL NATALE 2015 Per Info: rowe3@rowe.it CX1013 Calza di Natale CX1015 Cappello di Natale CX1031 Palla antistress Babbo Natale. In PU CX1059 Set 12 decorazioni in legno per albero di Natale
Dettagli39400 ciotolina 4 pesci turchese cm Ø 8 x h 3. 39401 ciotolina geko arancione cm Ø 8 x h 3. 39399 ciotolina elefante viola cm Ø 8 x h 3
BOMBONIERE Mitra Bali Fair Trade - Indonesia 39389 - statuina danzatori legno colore: naturale - cm 7 x 2 x h 12 39390 - statuina bacio legno colore: naturale - cm 7 x 2 x h 12 39391 - statuina abbraccio
DettagliIL Decoro dell antica terra di Romagna La Ceramica viene cotta con un impianto fotovoltaico da 20 Kw quindi a zero impatto ambientale
Ispirandosi all antica terra di Romagna, uniamo i nostri tre ingredienti, terra, acqua e fuoco....poi li decoriamo. Facendo così rinascere le nostre tradizioni. IL Decoro dell antica terra di Romagna La
Dettaglitavola 287 COLLEZIONE CA D ORO FLOWER Lampade da tavolo in maiolica con decoro floreale e finiture in oro zecchino.
COLLEZIONE CA D ORO FLOWER Lampade da tavolo in maiolica con decoro floreale e finiture in oro zecchino. tavola 287 2281 G Lampada Ca d Oro Flower G h. 73 Ø 50 2282 P Lampada Ca d Oro Flower P h. 50 Ø
DettagliScheda di estrazione e consegna premi
Associazione di Promozione Sociale AQUILIA Sottoscrizione a Premi tenutasi in occasione della manifestazione VERONA-MONKOLE, UN PONTE DI SOLIDARIETA CON L AFRICA che si è svolta a Verona in data 13 dicembre
DettagliPer informazioni su prodotti, corsi e listino prezzi: Elena tel.340/2490446 Silvia tel.347/1477943 e-mail: alchemo@fastwebnet.it
Il nostro è un laboratorio artigianale. Tutti gli oggetti sono ideati e realizzati a mano, utilizzando esclusivamente materiali atossici di alta qualità. Ogni pezzo è riproducibile, ma mai esattamente
DettagliAncap, 214 MPS, 222 Saturnia, 232
Porcellana Ceramica Ancap, 214 MPS, 222 Saturnia, 232 Apilco, 258 Boshifa, 260 Chaozhou, 266 Chenhui Ceramics, 287 Churchill, 288 Circle, 299 Costa Verde, 300 East West, 325 Eschenbach, 326 Faria & Bento,
DettagliPREZZI PUBBLICO 2015. IVA non inclusa Valido fino 30/09/15. W E L C O M E ON B O A R D - Pag. 4
W E L C O M E ON B O A R D - Pag. 4 PREZZI PUBBLICO 2015 IVA non inclusa Valido fino 30/09/15 27148 PACK VASELLAME Antiscivolo 51 pz. 265,76 27105 FLÛTE CHAMPAGNE Antiscivolo 6 u. 46,30 27149 PACK VASELLAME
DettagliVALORE 50% SULLA N. Progr. N.
VALORE 50% SULLA N. Progr. N. DESCRIZIONE DEI BENI PIGNORATI (I) PERIZIA DI STIMA PEZZI 01 22 Sedie di varie tipologie e colori (euro 30 cadauna) 330,00 02 02 Divani in tessuto a due più due posti colore
DettagliPRESUMIBILE VALORE N. Progr. Cl.( DESCRIZIONE DEI BENI PIGNORATI (I) DI REALIZZO
PRESUMIBILE VALORE N. Progr. Cl.( DESCRIZIONE DEI BENI PIGNORATI (I) DI REALIZZO 01 22 Sedie di varie tipologie e colori (euro 30 cadauna) 660,00 02 02 Divani in tessuto a due più due posti colore azzurro
DettagliLotto di Bigiotteria Nomination. ANELLO NOMINATION in ACCIAIO con INSERTO VERDE A 1 VERDE. ANELLO NOMINATION in ACCIAIO con INSERTO OCCHIO DI TIGRE
A VERDE con INSERTO VERDE A OCCHIO DI TIGRE con INSERTO OCCHIO DI TIGRE A NERO con INSERTO NERO A3a LISCIO con FORELLINI - varie taglie A3b LISCIO con FORELLINI - varie taglie Gobid.it e' un marchio registrato