N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sale e pepe in cristallo ,00 0, ,00 0,00

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sale e pepe in cristallo ,00 0, ,00 0,00"

Transcript

1 Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sale e pepe in cristallo ,00 0,00 2 portapenne in metallo argentato Christofle ,00 0,00 3 coppia brocche in porcellana Dauher ,00 0,00 4 svuotatasche in porcellana tedesca ,00 0,00 5 servizio dolce macedonia in porcellana tedesca dipinto a mano ( 8 piattini 9 ciotoline 2 ciotole grandi piatto da servizio porta dolcetti) 6 6 coppe in cristallo ,00 0, ,00 0,00 7 paravento a 3 elementi in legno e paglia 180x 132 cm (44x3) ,00 0,00

2 Pagina 2 di 12 8 servizio the 6 tazzine 6 piattini teiera lattiera e zuccheriera in porcellana bavaria ,00 0,00 9 brocca ambra De Medici in cristallo Pb (440) ,00 0,00 10 anfora ambra De Medici in cristallo Pb (404) ,00 0,00 11 vaso ambra De Medici in cristallo Pb (402) ,00 0, ciotole e piatto portata ,00 0,00

3 Pagina 3 di pelliccia di visone ,00 0,00 14 vassoio in ottone con incisione "Adamo e Eva" firmato Bombardieri 15 4 bicchieri "Monet" liquore (Luigi Bormioli) ,00 0, ,00 0, bicchieri "Monet" (Luigi Bormioli) ,00 0,00 17 formaggera in vetro "Monet" (Luigi Bormioli) ,00 0,00 18 servizio caffè 6 tazzine e piattini in porcellana ,00 0,00 19 Del Conte - scatola in pelle e argento 925/ooo, lavorazione a mano ,00 0,00

4 Pagina 4 di Del Conte - scatola in pelle bianca lavorata a mano ,00 0,00 21 cornice in metallo manifattura "Del Conte Firenze" ,00 0,00 22 porta ghiaccio in cristallo e poggia pentola in vetro ,00 0,00 23 Spilla/pendente in oro giallo 18 kt con cammeo su conchiglia ,00 0,00 24 Ciondolo in oro e vetro ,00 0,00 25 Collana a due fili di perle giapponesi coltivate con chiusura in oro con diamanti e acquamarina taglio a gradini ,00 0,00 26 Orecchini a clip in oro 18 kt con perla giapponese ,00 0,00

5 Pagina 5 di Anello in oro 18 kt con elementi in occhio di tigre e diamanti 8 gr ,00 0,00 28 cornice in pelle bianca manifattura "Del Conte Firenze" ,00 0,00 29 cornice in pelle nera manifattura "Del Conte Firenze" ,00 0,00 30 svuotatasche in cuoio "Del Conte Firenze" lavorato a mano ,00 0,00 31 svuota tasche in porcellana Bavaria dipinto a mano ,00 0, maschere in ebano ,00 0,00 33 olio su tela "Madonna incoronata del Carmelo" autore anonimo epoca seconda metà '800 54x40 cm ,00 0,00

6 Pagina 6 di olio su tela "Sacra Famiglia" autore anonimo epoca fine '800 (Copia del Van Dick) 84x72 cm ,00 0,00 35 olio su tavola "Sedia con fiori" firmato Scalvini 86 81x60 cm ,00 0,00 36 olio su tela "ritratto" firmato P.Bignotti (Paolo Bignotti) 40x31 cm ,00 0,00 37 olio su tela "Natura morta" firmato P.Bignotti (Paolo Bignotti) 62x52 cm ,00 0,00 38 bottiglia e bicchiere in cristallo con inserti in argento (7593) ,00 0,00

7 Pagina 7 di bottiglia in cristallo blu con base in argento 925(7039) ,00 0,00 40 bottiglia De Medici in cristallo Pb blu cobalto base argento 925 (7039) ,00 0,00 41 coppia vasetti monofiore con dipinto mimosa ,00 0,00 42 Spilla in oro con cammeo ,00 0,00

8 Pagina 8 di Spilla in oro bianco 18 kt con diamanti taglio 8x8 e zaffiri taglio tondo. 12 gr ,00 0,00 44 Orecchini in oro giallo e argento con diamanti taglio rosa e rubini di vario taglio ,00 0, biccherini Napoleon ,00 0, biccherini Courvoisier ,00 0,00 46 porta grissini ,00 0,00 47 bottiglia in vetro con decorazioni ,00 0,00

9 Pagina 9 di drago china azzurro ,00 0,00 49 elefante indiano in legno intagliato ,00 0,00 50 vasetto in cristallo con decorazione a foglia in metallo argentato ,00 0,00 51 vassoio rotondo in silverplated ,00 0, piatti piani 8 piatti fondi 1 piatto portata in porcellana ,00 0,00

10 Pagina 10 di 12 Bavaria 53 maschera orientale in legno intagliato ,00 0,00 54 vaso in cristallo con inserto in argento 925 (227) ,00 0,00 55 vaso in cristallo molato (3422) ,00 0,00 56 ciotola in cristallo molato con base e decori in argento (4326) ,00 0,00 57 scatola in cristallo con base in argento 925 (5185) ,00 0,00 58 abajour in ceramica ,00 0,00

11 Pagina 11 di piattini in maiolica ,00 0,00 60 vasetto in vetro molato ,00 0,00 61 Anello in oro 18 kt con perla giapponese ,00 0,00 62 Anello e orecchini in oro 18 kt con diamanti taglio 8x8 e perle giapponesi ,00 0,00 63 Spilla in oro e argento con zaffiri blù, smeraldi, rubini e diamanti taglio rosa ,00 0,00 64 anello in oro bianco con perla ,00 0,00 65 anello in oro giallo con corallo rosso Sardegna ,00 0,00

12 Pagina 12 di ciondolo in oro giallo con corallo rosso Sardegna ,00 0,00 67 piatto in porcellana tedesca dipinto a mano "Paesaggio" ,00 0,00 68 vasetto in cristallo fiore in argento ,00 0,00 69 vasetto porta profumo ,00 0,00 70 vassoio in acciaio ,00 0,00

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vassoio in acciaio manici dorati 1,00 0,00 1,00 0, ,00 0,00

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vassoio in acciaio manici dorati 1,00 0,00 1,00 0, ,00 0,00 Pagina 1 di 14 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vassoio in acciaio manici dorati 13157 1 vassoio laccato rosso 13158 2 lampada a petrolio 465-7121

Dettagli

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sottobicchieri e sotto bottiglia in ceramica e metallo ,00 0,00

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sottobicchieri e sotto bottiglia in ceramica e metallo ,00 0,00 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sottobicchieri e sotto bottiglia in ceramica e metallo 485-15530 1,00 0,00 2 lampada da tavolo base in legno

Dettagli

Pagina 1 di 13 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 globo terrestre a rilievo con luce 573-12475 1,00 0,00 2 campanellino 197-12425 1,00 0,00 2

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 piatto per dolce in vetro con decorazioni floreali 536-10867 1,00 0,00 2 portagioie laccato

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vassoio in porcellana tedesca 485-11620 1,00 0,00 2 Zippo originale 1932 551-11317 1,00 0,00

Dettagli

Pagina 1 di 14 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 piatto con decoupage floreale 483-7977 1,00 0,00 2 vassoio porta posate in ceramica 483-7975

Dettagli

Page 1 of 17 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 ciondolo a cuore in murrina 215-5766 1,00 5,00 2 coppia orecchini con perla epietra verde 215-5765

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 cornicetta portafoto 206-10553 1,00 0,00 2 portacenere in vetro di murano 206-10552 1,00 0,00

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vaso in porcellana con decorazioni H 60 cm. 115-8545 1,00 0,00 2 vaso in porcellana dipinto

Dettagli

Pagina 1 di 11 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vaso in vetro "calla" 152-9233 1,00 0,00 2 Olio su tela, Paesaggio firmato A. Ponticelli 50x70

Dettagli

Pagina 1 di 15 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 orso in metallo argentato 489-12096 1,00 0,00 2 coker in metallo argentato 489-12095 1,00 0,00

Dettagli

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centro tavola in cristallo

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centro tavola in cristallo Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centro tavola in cristallo 119-16376 2 coppia "quartini" da mezzo litro "Folonari" 730-17849 3 12 tazze e 12

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 piattino in legno dipinto e intagliato 489-10419 1,00 2 vaso in vetro forma classica 527-10286

Dettagli

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 teiera in metallo argentato ,00 0, ,00 0,00

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 teiera in metallo argentato ,00 0, ,00 0,00 Pagina 1 di 14 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 teiera in metallo argentato 589-12958 1,00 0,00 2 centrotavola in vetro 310-12947 1,00 0,00

Dettagli

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 scatola in porcellana giapponese ,00 0, ,00 0,00

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 scatola in porcellana giapponese ,00 0, ,00 0,00 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 scatola in giapponese 508-15460 1,00 0,00 2 centrotavola in ceramica De Ruta 508-15459 10,00 0,00 3 lampada

Dettagli

Pagina 1 di 10 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 5 flut in cristallo 119-6679 1,00 0,00 2 dipinto olio su tavola firmato Segreto "Donna" 115-9095

Dettagli

Pagina 1 di 20 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 Scatola in cristallo 310-6020 30,00 40,00 2 alzata a coppa in vetro 310-6019 1,00 0,00 3 Servizio

Dettagli

Pagina 1 di 10 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 0 Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato. Fine XIX secolo. 101-4921 0,00 0,00 0 Coppia

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 Vaso in terracotta finito in foglia d'argento. 518-10893 1,00 0,00 2 6 bicchieri in cristallo

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 olio su tavola VELE firmato Luciano Navacchia 12x24 483-7767 1,00 0,00 2 olio su tavola fiori

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 decanter in cristallo di bohemia 118-10313 1,00 0,00 2 portafoto in legno intagliato 527-10309

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vecchio schiaccianoci in ottone con impugnatura in legno 2 collana in corallo rosa 489-8551

Dettagli

Pagina 1 di 11 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 servizio completo da 12 di posate in acciaio (ABERT) in totale 139 pz. 591-12228 30,00 0,00

Dettagli

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 6 bicchieri in cristallo ,00 0, ,00 0,00

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 6 bicchieri in cristallo ,00 0, ,00 0,00 Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 6 bicchieri in cristallo 642-14087 1,00 0,00 2 6 bicchierini liquore in cristallo 642-14089

Dettagli

Pagina 1 di 15 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 barometro 601-12685 1,00 0,00 2 4 cornicette ottagonali 601-12686 1,00 0,00 3 4 oggetti in ceramica

Dettagli

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 lampada da tavolo in ottone con vetro colorato

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 lampada da tavolo in ottone con vetro colorato Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 lampada da tavolo in ottone con vetro colorato 187-16138 2 cornice rotonda dorata con ricamo a mezzo punto

Dettagli

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centrotavola in vetro ,00 0, ,00 0,00

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centrotavola in vetro ,00 0, ,00 0,00 Pagina 1 di 19 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centrotavola in vetro 629-14353 1,00 0,00 2 teiera e caffettiera da parete 629-14352 1,00 0,00

Dettagli

Pagina 1 di 10 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 salvietta più salviettino Sara Kay 177-10639 1,00 0,00 2 brocca in terracotta siciliana 236-10612

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 macchina fotografica "istamatic 133" 489-8342 1,00 0,00 2 vecchio macinino da caffè 489-8341

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 spilla in argento con 500 lire del 1961 118-9913 1,00 0,00 2 orologio da donna Philip Watch

Dettagli

Pagina 1 di 11 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 piattino omaggio artistico a Guglielmo Cavellini 485-9579 1,00 0,00 2 orologio da donna funzionante

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 3 bottigliette con decorazioni orientali 365-10397 1,00 0,00 2 ciotola con cucchiaino in metallo

Dettagli

Pagina 1 di 13 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sottopentola in porcellana bavaria 152-11177 1,00 0,00 2 potiche piccola 119-5787 1,00 0,00

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 6 sottobicchieri raffiguranti frutta 152-10145 1,00 0,00 2 4 stampe con cornice 152-10144 1,00

Dettagli

Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 bassorilievo in bronzo madonna con bambino 546-10804 1,00 0,00 2 2 piccoli crocifissi antichi,

Dettagli

Valore stimato a base d asta per la vendita in unico lotto: 220,00

Valore stimato a base d asta per la vendita in unico lotto: 220,00 Lotto 1 - Servizio da The per sei persone di colore bianco con piccoli decori comprensivo di teiera, zuccheriera e lattiera; - N 4 alzatine in vetro; - Un vassoio in metallo ottonato e base a specchio.

Dettagli

Pagina 1 di 17 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 0 coppia abatjour 399-5270 0,00 0,00 0 scultura in porcellana 399-5268 0,00 0,00 0 statuetta in

Dettagli

Valore stimato a base d asta per la vendita in unico lotto: 220,00

Valore stimato a base d asta per la vendita in unico lotto: 220,00 Lotto 1 - Servizio da The per sei persone di colore bianco con piccoli decori comprensivo di teiera, zuccheriera e lattiera; - N 4 alzatine in vetro; - Un vassoio in metallo ottonato e base a specchio.

Dettagli

Oggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione 12, /FC1 2 ORECCHINI CIRCA GR 12,10 TOT

Oggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione 12, /FC1 2 ORECCHINI CIRCA GR 12,10 TOT Asta nr. 9 di venerdì, marzo 07 Oggetti in vendita Nr. Lotto Descrizione Lotto Peso gr.c.ca Base d'asta ORO 70/000= KT [,0]:,0 00000/FC ORECCHINI CIRCA GR,0 TOT,0, ORO 70/000= KT [0] 0,00 00000/FC CIONDOLO

Dettagli

Dettaglio Lotti in vendita

Dettaglio Lotti in vendita Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. 7 di venerdì, 24 giugno 2016 1 000000947/FC1 ORO 750/1000= 18 KT [12] 1 BRACCIALE UOMO 12,00 gr. C.ca 2 Pezzi OROLOGIO: 1 OROLOGIO CARTIER DA TAVOLO ( FUNZ) 2 000000983/FC1

Dettagli

Natale Raccolta fondi a favore del Fondo Diamo Lavoro Arcidiocesi di Milano. Oggetti donati all Arcivescovo

Natale Raccolta fondi a favore del Fondo Diamo Lavoro Arcidiocesi di Milano. Oggetti donati all Arcivescovo Natale 2016 Raccolta fondi a favore del Fondo Diamo Lavoro Arcidiocesi di Milano Oggetti donati all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni cm

Dettagli

Natale Asta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano. oggetti donati all Arcivescovo

Natale Asta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano. oggetti donati all Arcivescovo Natale 2016 Asta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano oggetti donati all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni cm

Dettagli

Pagina 1 di 19 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vaso verde in ceramica 119-7607 1,00 0,00 2 2 portafiori in ferro 119-7623 1,00 0,00 3 apliques

Dettagli

Pagina 1 di 23 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 bottiglia, calice e bicchiere in vetro decorato a mano 264-7210 1,00 0,00 2 KILIM 240X80 CM.

Dettagli

Natale Raccolta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano. ogge= dona> all Arcivescovo

Natale Raccolta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano. ogge= dona> all Arcivescovo Natale 2016 Raccolta benefica a favore del Fondo Famiglia Lavoro Arcidiocesi di Milano ogge= dona> all Arcivescovo QUADRERIA E ICONE n. 1 Ecce homo olio su bronzo 700 cornice lavorata legno Dimensioni

Dettagli

TRIBUNALE DI CATANIA

TRIBUNALE DI CATANIA Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI CATANIA Procedura n. 5971/2014 01/03/2016 ore 11.00-08/03/2016 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno

Dettagli

Dettaglio Lotti in vendita

Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. 13 di sabato, 22 settembre 2018 Dettaglio Lotti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base d'asta 1 1 OROLOGIO PAUL WATCH PLACCATO ORO 48,00 gr. C.ca 000000444/FC1 90,00 9,00

Dettagli

Oggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione N 1 OROLOGIO PLACCATO ORO PAUL WATCH 48,00 90, /FC1

Oggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione N 1 OROLOGIO PLACCATO ORO PAUL WATCH 48,00 90, /FC1 Asta nr. 10 di venerdì, 1 dicembre 201 Oggetti in vendita Nr. Lotto Descrizione Lotto Peso gr.c.ca Base d'asta 1 N 1 OROLOGIO PLACCATO ORO PAUL WATCH 8,00 0,00 000000/FC1 1,00 2 1 TENNIS, CIRCA 1,10 1.12,11

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Risultati di vendita per l'asta del 13 dicembre 2016

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Risultati di vendita per l'asta del 13 dicembre 2016 3 67001095811 1 ANELLO CIONDOLO ORO PIETRE BRILLANTI IMPERFEZIONI 6,10 200,00 211,00 4 67001095669 1 COLLANA CIONDOLO ORO BRILLANTI IMPERFEZIONI 8,20 180,00 191,00 5 67000984380 3 ANELLO IN ORO BRILLANTE

Dettagli

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 2 67001170422-67 4 CENTRO ROTTO AMMACCATO IN ARGENTO 441,00 110,00 22,00 3 67001170422-67 6 2 CIOTOLE, POSACENERE USATI IN ARGENTO 261,00 60,00 12,00 4 67001172001-94 5 PORTAUOVO, CIOTOLINA, SCATOLINA

Dettagli

Natale CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro

Natale CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro Natale 2015 Raccolta fondi a favore del Fondo Famiglia Lavoro is9tuito dalla diocesi di Milano CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro Inizia&va a cura di: ICONE Nr. 1 Icona: San Giovanni

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67001203591-62 1 COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO GR.2800 PARTI APPESANTITE IN ALTRO MATERIALE DIVERSE PARTI ROTTE STACCATE MANCANTI IMPERFEZIONI 700,00 140,00 3 67000579705-80 1 PIATTO DA PORTATA IN

Dettagli

15 ANELLO OB CON DIAMANTI TAGLIO VECCHIO CT CIRCA 3 PESO 17,30 GR 1.300,00

15 ANELLO OB CON DIAMANTI TAGLIO VECCHIO CT CIRCA 3 PESO 17,30 GR 1.300,00 LOTTO DESCRIZIONE PREZZO AGGIUDICAZIONE 1 COLLANA CON PENDENTE/SPILLA CON DIAMANTI E RUBINI 1.800,00 2 ORECCHINI IN ORO BIANCO GR 12,70 700,00 3 ANELLO CON ZAFFIRO ROSA 2.000,00 4 COLLANA IN ORO BIANCO

Dettagli

Pagina 1 di 11 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centrotavola in vetro 518-10472 1,00 0,00 2 piatto in vetro con decori 518-10471 1,00 0,00 3

Dettagli

Istituto Vendite Giudiziarie PISA Concessionario Ministeriale per il Tribunale di Pisa - Livorno - Grosseto

Istituto Vendite Giudiziarie PISA Concessionario Ministeriale per il Tribunale di Pisa - Livorno - Grosseto Istituto Vendite Giudiziarie PISA Concessionario Ministeriale per il Tribunale di Pisa - Livorno - Grosseto Scheda stampata il: 17/03/2019 12:40 Scheda inserita il: 01/02/2019 10:00 ARREDAMENTO DI CASA

Dettagli

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 contenitore in legno con decorazioni 1,00 0,00 1,00 0,00 20,00 0,00 50,00 0,00

N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 contenitore in legno con decorazioni 1,00 0,00 1,00 0,00 20,00 0,00 50,00 0,00 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 contenitore in legno con decorazioni 10978 2 scatola in legno nero con decoupage 10971 3 coppia dipinti Ovali

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67001130980-07 1 OROLOGIO OMEGA SEAMASTER CASSA ORO MOVIMENTO MECCANICO AUTOMATICO, DATARIO, LIEVI DIFETTI ED OSSIDAZIONI 43,70 300,00 60,00 7 67001129750-38 2 FEDINA IN ORO CON BRILLANTI, LIEVI DIFETTI

Dettagli

Asta di Natale - Milano 14 Dicembre 2016

Asta di Natale - Milano 14 Dicembre 2016 Asta di Natale - Milano Dicembre 06 67008506-,90 6,00 orecchini oro perle brillanti 670056787-7,00.755,00 Anello oro diamanti taglio marquise 5 670097-7,0.0,00 Anello oro diamanti taglio navette 6 67007069-70

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67000440312-76 1 VASSOIO CON MANICI TEIERA CAFFETTIERA LATTIERA E ZUCCHERIERA CON COPERCHIO IN ARGENTO GR.3670 LIEVI IMPERFEZIONI OSSIDAZIONI 3.670,00 1.100,00 220,00 3 67000847005-48 1 COPPIA DI CANDELABRI

Dettagli

lotto 2 svuotatasche in Silver Plate coppia di figure in porcellana 0,00 coppia vasi con supporto in legno, ceramica anni '70 " Hand Painted Satzuma"

lotto 2 svuotatasche in Silver Plate coppia di figure in porcellana 0,00 coppia vasi con supporto in legno, ceramica anni '70  Hand Painted Satzuma lotto Codice Descrizione Peso Base asta 1 329-4654 2 svuotatasche in Silver Plate 2 319-4172 coppia di figure in porcellana 3 329-4470 coppia vasi con supporto in legno, ceramica anni '70 " Hand Painted

Dettagli

Istituto Vendite Giudiziarie

Istituto Vendite Giudiziarie TRIBUNALE DI SANTA MARIA C.V. Sezione Fallimentare Fallimento Tronco Gioielli S.r.l -.N. 72/05 - N. IVG F 02/12 Oggetto: elenco beni e lotti (prezzi ribassati) - Fallimento Tronco Gioielli. G.D. Dr.ssa

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 4 67000337157-32 2 COLLANA ORO LIEVI DIFETTI 36,30 750,00 150,00 5 67000337157-32 3 ANELLO 2 ORECCHINI ORO BRILLANTI ZAFFIRI LIEVI DIFETTI 11,10 250,00 50,00 6 67000542261-78 1 ANELLO IN ORO VETRI PIETRE

Dettagli

Dettaglio Lotti in vendita

Dettaglio Lotti in vendita Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. 14 di sabato, 15 dicembre 2018 1 ORO 750/1000= 18KT [29,40]: 000001957/FC1 2 BRACCIALI 29,40gr. CIRCA 81,80 gr. C.ca 7 Pezzi 1.995,00 199,50 1 ANELLO CON DIAMANTINI

Dettagli

Lotto 001 codice bene descrizione quantità peso dimensione codice foto valutazione L10001 Tris lampade base vetro e ottone 3 h51-h51-h70 cm

Lotto 001 codice bene descrizione quantità peso dimensione codice foto valutazione L10001 Tris lampade base vetro e ottone 3 h51-h51-h70 cm Lotto 001 L10001 Tris lampade base vetro e ottone 3 h51-h51-h70 cm 1621 40 L10002 Lampada base vetro e ottone 2 h 60 1622 40 L10003 Lampada base vetro e ottone 2 h 38 1623 30 L10004 Tris lampade- base

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67000931926-94 2 CENTRO IN ARGENTO IMPERFEZIONI E OSSIDAZIONI 920,00 350,00 70,00 2 67000931926-94 3 18 PIATTINI IN ARGENTO GR.2680 SCOMPAGNE IMPERFEZIONI OSSIDAZIONI 2.680,00 550,00 110,00 3 67000931926-94

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 4 67000778412-34 2 COLLANA BRACCIALE 2 ANELLI PORTACHIAVI 6 CIONDOLI ORO PIETRA VETRO LIEVI DIFETTI 50,80 1.000,00 200,00 5 67000778412-34 3 3 COLLANE 3 BRACCIALI 3 ORECCHINI 2 SPILLE 2 CIONDOLI ORO PIETRA

Dettagli

ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE SAVONA VIA MOLINERO 15 R PARTITA IVA TEL 019/ TEL. E FAX 019/

ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE SAVONA VIA MOLINERO 15 R PARTITA IVA TEL 019/ TEL. E FAX 019/ ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE SAVONA VIA MOLINERO 15 R PARTITA IVA 01093030094 TEL 019/854531 TEL. E FAX 019/7415423 NUMERO DESCRIZIONE 001 OROLOGIO DA POLSO CASSA IN ORO CON MOVIMENTO ROLEX ORIGINALE 002

Dettagli

SPECCHI SPECCHIO CON CORNICE IN LEGNO DIPINTO BIANCO 38 X 50 CM 80,00 SPECCHIO CON CORNICE IN LEGNO 46 X 68 CM 120,00

SPECCHI SPECCHIO CON CORNICE IN LEGNO DIPINTO BIANCO 38 X 50 CM 80,00 SPECCHIO CON CORNICE IN LEGNO 46 X 68 CM 120,00 1 SPECCHI SPECCHIO CON CORNICE IN LEGNO DIPINTO BIANCO 38 X 50 CM 80,00 SPECCHIO CON CORNICE IN LEGNO 46 X 68 CM 120,00 2 SPECCHI SPECCHIO CON CORNICE ORO 58 X H. 99 CM 140,00 3 SPECCHI SPECCHIO SMUSSATO

Dettagli

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta

Oggetti in vendita. Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta Asta nr. 4 del 25 set 2015 Oggetti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta 1 PLACCATO ORO 18 KT: 48,00 gr. C.ca N 1 OROLOGIO ORO PLACCATO PAUL WATCH; CIRCA 000000444/FC1 500,00

Dettagli

ARTE ANTICA. L i s t a N o z z e N i c o l a C r i s a f i d i T e r r a n o v a A z z u r r a G u i t t o

ARTE ANTICA. L i s t a N o z z e N i c o l a C r i s a f i d i T e r r a n o v a A z z u r r a G u i t t o ARTE ANTICA 12 SOTTOPIATTI VERDI - LIMOGE cad. 46,84 tot. 562,00 SERVIZIO PIATTI - RAYNAUD VILLANDRY 48 Piatti piani cad 43,20 2.073,60 12 Piatti fondi cad 42,00 504,00 24 Piatti frutta cad 35,00

Dettagli

COLLANA ORO GIALLO E ACCIAIO E DIAMANTI FARAONE 6

COLLANA ORO GIALLO E ACCIAIO E DIAMANTI FARAONE 6 Item Descrizione libro asta Prezzo aggiudicazione 1 PARURE ORO GIALLO PERLE A GOCCIA 2.000,00 2 ORECCHINI IN ORO CON PERLE COLTIVATE 3 ANELLO BUCCELLATI IN ORO GIALLO E DIAMANTI 2.000,00 4 BRACCIALE ORO

Dettagli

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 15 Dicembre 2016 alle ore 15,30. Sala Aste presso Via Bufalini, Firenze

Asta Preziosi. Il giorno Giovedì 15 Dicembre 2016 alle ore 15,30. Sala Aste presso Via Bufalini, Firenze Asta Preziosi Il giorno Giovedì 15 Dicembre 2016 alle ore 15,30 Sala Aste presso Via Bufalini, 6 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 14 Dicembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì 15 Dicembre dalle

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67001016092-64 2 COLLANA BRACCIALE 4 ANELLI ORO BRILLANTI VETRI PERLA COLTIVATA, LIEVI DIFETTI 35,90 700,00 140,00 2 67001016092-64 4 ANELLO IN ORO CON ACQUAMARINA (MISURE RILEVATE DA PRESIDIUM:LUN.MM.9.98,

Dettagli

Collezione Bomboniere - Linea PAVE CODICE 10160 Pezzi n.10 82,00 Soggetti in Vetro con applicazioni in Swarovski, forniti con scatola regalo /cerimonia 10163A 10164G 10165V 10161AQ 10161 10162 10163 10164

Dettagli

RELAZIONE TECNICA D UFFICIO DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI

RELAZIONE TECNICA D UFFICIO DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI TRIBUNALE CIVILE DI ROMA Sezione Mobiliare DOTT.ssa Valeria BELLI RELAZIONE TECNICA D UFFICIO DI DESCRIZIONE E VALUTAZIONE DI PREZIOSI R.G. 26930/2012 Gemmologo Perito in Preziosi del Tribunale Civ. e

Dettagli

AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA TRIBUNALE DI CATANIA ESECUZIONE MOBILIARE N. 5971/2014

AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA TRIBUNALE DI CATANIA ESECUZIONE MOBILIARE N. 5971/2014 AVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA TRIBUNALE DI CATANIA ESECUZIONE MOBILIARE N. 5971/2014 Giudice dell Esecuzione: Dott.ssa Maria Angela Chisari VENDITA TELEMATICA dalle ore 11:00 del giorno

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Risultati di vendita per l'asta del 19 dicembre 2016

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Risultati di vendita per l'asta del 19 dicembre 2016 1 67001033080 1 TAPPETO ORIENTALE MT 2,44X 1,56 =MQ 3,80 PARTI IRREGOLARI P.SETA SIG 364753 900,00 1.744,00 6 67001116133 1 PELLICCIA VISONE GOLDEN USATA SIG.B773016 320,00 336,00 9 67001266993 1 GIACCONE

Dettagli

ARTE ANTICA. L i s t a N o z z e R o b e r t o M e s s i n a L a u r a C e r r i t o

ARTE ANTICA. L i s t a N o z z e R o b e r t o M e s s i n a L a u r a C e r r i t o ARTE ANTICA 01 CANDELABRO MANICO CON NODO ARGENTO 1.090,00 02 CANDELABRI BRANDIMARTE - ARGENTO 700,00 01 MENAGE - ALPACCA ARGENTATA 340,00 02 SOTTOBOTTIGLIA - ARGENTO 220,00 01 FORMAGGERA - ALPACCA

Dettagli

Item Description Prezzo aggiudicazione BRACCIALE IN ORO GIALLO, DIAMANTI OLD CUT E ZAFFIRI CARRE'. 7 GIROCOLLO TENNIS IN ORO GIALLO 2.

Item Description Prezzo aggiudicazione BRACCIALE IN ORO GIALLO, DIAMANTI OLD CUT E ZAFFIRI CARRE'. 7 GIROCOLLO TENNIS IN ORO GIALLO 2. Item Description Prezzo aggiudicazione 1 BRACCIALE IN ORO GIALLO, OLD CUT E ZAFFIRI CARRE'. 5.500,00 2 BRACCIALE FARAONE ORO GIALLO,, RUBINI, ZAFFIRI E SMERALDI 5.200,00 3 COLLANA ORO GIALLO "FARAONE"

Dettagli

Dettaglio Lotti in vendita

Dettaglio Lotti in vendita Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. di sabato, 24 marzo 208 OROLOGIO: 000000444/FC OROLOGIO PAUL WATCH PLACCATO ORO 48,00 gr. C.ca Pezzi 90,00 9,00 2 00000495/FC ORO 750/00= 8KT [4,0 ] 4,0 gr. C.ca Pezzi.85,50

Dettagli

TRIBUNALE DI ROMA. Vendite e acquisti senza confini. Procedura n. 26930/2012. Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A

TRIBUNALE DI ROMA. Vendite e acquisti senza confini. Procedura n. 26930/2012. Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI ROMA Procedura n. 26930/2012 17/11/2014 ore 11.00-22/11/2014 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno Tel.

Dettagli

INVENTARIO CENTRO PREZIOSI AURELIA SAS- FAll. 9/16

INVENTARIO CENTRO PREZIOSI AURELIA SAS- FAll. 9/16 \ INVENTARIO CENTRO PREZIOSI AURELIA SAS- FAll. 9/16 Scatolone N. l l confezione di tazzine da caffè con piatti n i da 6 pz 2 confezioni di tazzine da tè con piattini da 6 pz l confezioni di bicchieri

Dettagli

n. premio valore serie numero 14 pentola in acciaio inox 35,00 blu portassegni 25,00 blu bilancia pesa persone 10,00 blu

n. premio valore serie numero 14 pentola in acciaio inox 35,00 blu portassegni 25,00 blu bilancia pesa persone 10,00 blu 14 pentola in acciaio inox 35,00 blu 7 26 1 portassegni 25,00 blu 15 66 bilancia pesa persone 10,00 blu 54 134 bottiglia decorativa 3,00 blu 104 5 quadro di Fanesi 50,00 blu 114 54 Valente- Campione sarai

Dettagli

five Natale luxelodge.com

five Natale luxelodge.com five Natale luxelodge.com 57-0029 12-0073 03-0011 23-0035 57-0030 12-0075 03-0012 57-0009 57-0031 46-0011 57-0017 57-0010 [ 20 [ 1 ] 57-0001 57-0005 22-0072 43-0015M 23-0011 57-0002 57-0017 22-0071 43-0015S

Dettagli

As t a d i b e n e f i c e n z a. a f a v o r e d e l l a s s o c i a z i o n e RAFIKI - p e d i a t r i p e r l Af r i c a

As t a d i b e n e f i c e n z a. a f a v o r e d e l l a s s o c i a z i o n e RAFIKI - p e d i a t r i p e r l Af r i c a As t a d i b e n e f i c e n z a a f a v o r e d e l l a s s o c i a z i o n e RAFIKI - p e d i a t r i p e r l Af r i c a Vetri di Murano della seconda metà del Novecento REGOLAMENTO D ASTA BENEFICA

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67001113184-59 2 VASSOIO CON MANICI TEIERA CAFFETTIERA ZUCCHERIERA CON COPERCHIO LATTIERA IN ARGENTO GR.3640 LIEVI IMPERFEZIOI OSSIDAZIONI 3.640,00 1.200,00 240,00 2 67000242390-34 2 2 BRACCIALI COLLANA

Dettagli

0,20 0,17 0,01 0,07. Collana Perla GLP 239 "Comete" 5,20 238,00 595,00

0,20 0,17 0,01 0,07. Collana Perla GLP 239 Comete 5,20 238,00 595,00 DESCRIZIONE ROTOLO 1 Collana con Ciondolo "Cammilli" Collana con Ciondolo "Cammilli" Collana con Ciondolo "Cammilli" collana con Ciondolo Fiore "Cammilli" Collana perla "Mikiko" Collana Trilogy 2,69 Collana

Dettagli

OPERE RAKU CERAMICA CARMELO TOMMASINI

OPERE RAKU CERAMICA CARMELO TOMMASINI OPERE RAKU CERAMICA CARMELO TOMMASINI 1. Porta cero - Due piramidi contrapposte verde-grigio h. 24 l. 23 2. Raku - Totem con base viola, verde, blu h.43 l.15 3. Raku-Piramide con cerchio e sfera verde

Dettagli

ARTE ANTICA. Lista Nozze Piersimone Plutino Rossella Panzera 2 Settembre 2016

ARTE ANTICA. Lista Nozze Piersimone Plutino Rossella Panzera 2 Settembre 2016 ARTE ANTICA 2 Settembre 2016 SERVIZIO PIATTI - LEAGLE - SOUS LE SOLEIL - LIMOGE 24 Piatti piani cad 45,38 1.089,12 12 Piatti fondi cad 44,16 530,00 24 Piatti frutta cad 40,50 972,00 01 Piatto torta

Dettagli

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del

PALERMO BORRELLI Esposizione per l'asta del 1 67001071319-01 2 2 MONETE ORO USATO 15,90 420,00 84,00 2 67001071319-01 3 2 MONETE ORO USATO 15,90 420,00 84,00 3 67001071319-01 4 2 MONETE ORO USATO 15,90 420,00 84,00 4 67001071319-01 5 2 MONETE ORO

Dettagli

PALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 16 dicembre 2016

PALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 16 dicembre 2016 3 67000889499 4 BRACCIALE USATO IN ORO CON BRILLANTI 13,00 1.800,00 1.980,00 4 67000889499 5 PENDENTE IN ORO CON BRILLANTINI 2,50 150,00 231,00 5 67000889499 6 ANELLO USATO IN ORO CON BRILLANTE 7,00 1.000,00

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67000526746-83 1 TEIERA CAFFETTIERA ZUCCHERIERA CON COPERCHIO E SAMOVAR IN "3PEZZI" ARGENTO GR.5900 PARTI AMMACCATE OSSIDAZIONI 5.900,00 3.300,00 660,00 2 67000886036-85 1 ANELLO IN ORO E BRILLANTI LIEVI

Dettagli

Una farm per Gulu. Serata di Solidarietà. Asta di oggetti donati da Giovanni Bersani, Pier Ferdinando Casini, Romano Prodi. Conduce: Giorgio Comaschi

Una farm per Gulu. Serata di Solidarietà. Asta di oggetti donati da Giovanni Bersani, Pier Ferdinando Casini, Romano Prodi. Conduce: Giorgio Comaschi Una farm per Gulu Serata di Solidarietà Asta di oggetti donati da Giovanni Bersani, Pier Ferdinando Casini, Romano Prodi Conduce: Giorgio Comaschi Bologna, 18 Marzo 2011 Lotto 1 Lotto 4 Maschera africana

Dettagli

MILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016

MILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016 2 67001180440 2 ANELLO ORO DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE 2,50 3.500,00 4.800,00 3 67001180440 3 ANELLO ORO BRILLANTI 3,10 1.600,00 2.280,00 4 67001180440 4 COLLANA ORO BRILLANTE PARTE SCHEGGIATO 2,60 350,00

Dettagli

Tribunale Ordinario di Roma

Tribunale Ordinario di Roma Tribunale Ordinario di Roma SEZIONE IV-BIS CIVILE Vendita di preziosi Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno Tel. 0586-20.141 - Fax 0586-20.14.31 www.astegiudiziarie.it

Dettagli

Istituto vendite srl - Estense Casa d'aste

Istituto vendite srl - Estense Casa d'aste Istituto vendite srl - Estense Casa d'aste ASTA AMMINISTRAZIONE DI SOSTEGNO N. 5.280 e EREDITA' 5.280 Eredità e Committenze Started 03 Dec 2016 10:30 CET Via Gulinelli 9 Ferrara FERRARA 44100 Italy Lot

Dettagli

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del

ROMA PIAZZA MONTE DI PIETA' Esposizione per l'asta del 1 67000351410-26 1 12 CUCCHIAI 12 FORCHETTE 12 FORCHETTINE IN ARGENTO GR.2600 + 24 COLTELLI PARTE MANICI ARGENTO FUORI 800,00 160,00 3 67000905892-56 1 COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO GR.3300 RECANTI BOLLI

Dettagli

1. SPILLA COLOBRI argento placcato oro con zirconi e smalti colorati. prezzo indicativo euro

1. SPILLA COLOBRI argento placcato oro con zirconi e smalti colorati. prezzo indicativo euro C A R T E L L E S T I L E M I S I S S P R I N G - S U M M E R 2 011 1. SPILLA COLOBRI argento placcato oro con zirconi e smalti colorati prezzo indicativo euro 540.00 2. ORECCHINI argento brunito con zirconi

Dettagli

Collezione Eventi 2019

Collezione Eventi 2019 Collezione Eventi 2019 TB 1202 TB 1204 TB 1201 TB 1203 TB 1202 Termometro dell Amore Cuore Rosso in Dorica TB 1204 Termometro dell Amore Delfino Blu in Dorica TB 1201 Termometro dell Amore Sfera/Cuore

Dettagli