- Carmela Mattei
1 Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sale e pepe in cristallo ,00 0,00 2 portapenne in metallo argentato Christofle ,00 0,00 3 coppia brocche in porcellana Dauher ,00 0,00 4 svuotatasche in porcellana tedesca ,00 0,00 5 servizio dolce macedonia in porcellana tedesca dipinto a mano ( 8 piattini 9 ciotoline 2 ciotole grandi piatto da servizio porta dolcetti) 6 6 coppe in cristallo ,00 0, ,00 0,00 7 paravento a 3 elementi in legno e paglia 180x 132 cm (44x3) ,00 0,00
2 Pagina 2 di 12 8 servizio the 6 tazzine 6 piattini teiera lattiera e zuccheriera in porcellana bavaria ,00 0,00 9 brocca ambra De Medici in cristallo Pb (440) ,00 0,00 10 anfora ambra De Medici in cristallo Pb (404) ,00 0,00 11 vaso ambra De Medici in cristallo Pb (402) ,00 0, ciotole e piatto portata ,00 0,00
3 Pagina 3 di pelliccia di visone ,00 0,00 14 vassoio in ottone con incisione "Adamo e Eva" firmato Bombardieri 15 4 bicchieri "Monet" liquore (Luigi Bormioli) ,00 0, ,00 0, bicchieri "Monet" (Luigi Bormioli) ,00 0,00 17 formaggera in vetro "Monet" (Luigi Bormioli) ,00 0,00 18 servizio caffè 6 tazzine e piattini in porcellana ,00 0,00 19 Del Conte - scatola in pelle e argento 925/ooo, lavorazione a mano ,00 0,00
4 Pagina 4 di Del Conte - scatola in pelle bianca lavorata a mano ,00 0,00 21 cornice in metallo manifattura "Del Conte Firenze" ,00 0,00 22 porta ghiaccio in cristallo e poggia pentola in vetro ,00 0,00 23 Spilla/pendente in oro giallo 18 kt con cammeo su conchiglia ,00 0,00 24 Ciondolo in oro e vetro ,00 0,00 25 Collana a due fili di perle giapponesi coltivate con chiusura in oro con diamanti e acquamarina taglio a gradini ,00 0,00 26 Orecchini a clip in oro 18 kt con perla giapponese ,00 0,00
5 Pagina 5 di Anello in oro 18 kt con elementi in occhio di tigre e diamanti 8 gr ,00 0,00 28 cornice in pelle bianca manifattura "Del Conte Firenze" ,00 0,00 29 cornice in pelle nera manifattura "Del Conte Firenze" ,00 0,00 30 svuotatasche in cuoio "Del Conte Firenze" lavorato a mano ,00 0,00 31 svuota tasche in porcellana Bavaria dipinto a mano ,00 0, maschere in ebano ,00 0,00 33 olio su tela "Madonna incoronata del Carmelo" autore anonimo epoca seconda metà '800 54x40 cm ,00 0,00
6 Pagina 6 di olio su tela "Sacra Famiglia" autore anonimo epoca fine '800 (Copia del Van Dick) 84x72 cm ,00 0,00 35 olio su tavola "Sedia con fiori" firmato Scalvini 86 81x60 cm ,00 0,00 36 olio su tela "ritratto" firmato P.Bignotti (Paolo Bignotti) 40x31 cm ,00 0,00 37 olio su tela "Natura morta" firmato P.Bignotti (Paolo Bignotti) 62x52 cm ,00 0,00 38 bottiglia e bicchiere in cristallo con inserti in argento (7593) ,00 0,00
7 Pagina 7 di bottiglia in cristallo blu con base in argento 925(7039) ,00 0,00 40 bottiglia De Medici in cristallo Pb blu cobalto base argento 925 (7039) ,00 0,00 41 coppia vasetti monofiore con dipinto mimosa ,00 0,00 42 Spilla in oro con cammeo ,00 0,00
8 Pagina 8 di Spilla in oro bianco 18 kt con diamanti taglio 8x8 e zaffiri taglio tondo. 12 gr ,00 0,00 44 Orecchini in oro giallo e argento con diamanti taglio rosa e rubini di vario taglio ,00 0, biccherini Napoleon ,00 0, biccherini Courvoisier ,00 0,00 46 porta grissini ,00 0,00 47 bottiglia in vetro con decorazioni ,00 0,00
9 Pagina 9 di drago china azzurro ,00 0,00 49 elefante indiano in legno intagliato ,00 0,00 50 vasetto in cristallo con decorazione a foglia in metallo argentato ,00 0,00 51 vassoio rotondo in silverplated ,00 0, piatti piani 8 piatti fondi 1 piatto portata in porcellana ,00 0,00
10 Pagina 10 di 12 Bavaria 53 maschera orientale in legno intagliato ,00 0,00 54 vaso in cristallo con inserto in argento 925 (227) ,00 0,00 55 vaso in cristallo molato (3422) ,00 0,00 56 ciotola in cristallo molato con base e decori in argento (4326) ,00 0,00 57 scatola in cristallo con base in argento 925 (5185) ,00 0,00 58 abajour in ceramica ,00 0,00
11 Pagina 11 di piattini in maiolica ,00 0,00 60 vasetto in vetro molato ,00 0,00 61 Anello in oro 18 kt con perla giapponese ,00 0,00 62 Anello e orecchini in oro 18 kt con diamanti taglio 8x8 e perle giapponesi ,00 0,00 63 Spilla in oro e argento con zaffiri blù, smeraldi, rubini e diamanti taglio rosa ,00 0,00 64 anello in oro bianco con perla ,00 0,00 65 anello in oro giallo con corallo rosso Sardegna ,00 0,00
12 Pagina 12 di ciondolo in oro giallo con corallo rosso Sardegna ,00 0,00 67 piatto in porcellana tedesca dipinto a mano "Paesaggio" ,00 0,00 68 vasetto in cristallo fiore in argento ,00 0,00 69 vasetto porta profumo ,00 0,00 70 vassoio in acciaio ,00 0,00
Pagina 1 di 14 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vassoio in acciaio manici dorati 13157 1 vassoio laccato rosso 13158 2 lampada a petrolio 465-7121
DettagliValore stimato a base d asta per la vendita in unico lotto: 220,00
DettagliDettaglio Lotti in vendita
DettagliTRIBUNALE DI CATANIA
DettagliOggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione N 1 OROLOGIO PLACCATO ORO PAUL WATCH 48,00 90, /FC1
Asta nr. 10 di venerdì, 1 dicembre 201 Oggetti in vendita Nr. Lotto Descrizione Lotto Peso gr.c.ca Base d'asta 1 N 1 OROLOGIO PLACCATO ORO PAUL WATCH 8,00 0,00 000000/FC1 1,00 2 1 TENNIS, CIRCA 1,10 1.12,11
3 67001095811 1 ANELLO CIONDOLO ORO PIETRE BRILLANTI IMPERFEZIONI 6,10 200,00 211,00 4 67001095669 1 COLLANA CIONDOLO ORO BRILLANTI IMPERFEZIONI 8,20 180,00 191,00 5 67000984380 3 ANELLO IN ORO BRILLANTE
DettagliNatale CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro
Dettagli15 ANELLO OB CON DIAMANTI TAGLIO VECCHIO CT CIRCA 3 PESO 17,30 GR 1.300,00
LOTTO DESCRIZIONE PREZZO AGGIUDICAZIONE 1 COLLANA CON PENDENTE/SPILLA CON DIAMANTI E RUBINI 1.800,00 2 ORECCHINI IN ORO BIANCO GR 12,70 700,00 3 ANELLO CON ZAFFIRO ROSA 2.000,00 4 COLLANA IN ORO BIANCO
1 67001130980-07 1 OROLOGIO OMEGA SEAMASTER CASSA ORO MOVIMENTO MECCANICO AUTOMATICO, DATARIO, LIEVI DIFETTI ED OSSIDAZIONI 43,70 300,00 60,00 7 67001129750-38 2 FEDINA IN ORO CON BRILLANTI, LIEVI DIFETTI
DettagliIstituto Vendite Giudiziarie
Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. 14 di sabato, 15 dicembre 2018 1 ORO 750/1000= 18KT [29,40]: 000001957/FC1 2 BRACCIALI 29,40gr. CIRCA 81,80 gr. C.ca 7 Pezzi 1.995,00 199,50 1 ANELLO CON DIAMANTINI
4 67000778412-34 2 COLLANA BRACCIALE 2 ANELLI PORTACHIAVI 6 CIONDOLI ORO PIETRA VETRO LIEVI DIFETTI 50,80 1.000,00 200,00 5 67000778412-34 3 3 COLLANE 3 BRACCIALI 3 ORECCHINI 2 SPILLE 2 CIONDOLI ORO PIETRA
Asta nr. 4 del 25 set 2015 Oggetti in vendita Lotto / Polizza Descrizione Lotto Peso / Pezzi Base Asta 1 PLACCATO ORO 18 KT: 48,00 gr. C.ca N 1 OROLOGIO ORO PLACCATO PAUL WATCH; CIRCA 000000444/FC1 500,00
DettagliCOLLANA ORO GIALLO E ACCIAIO E DIAMANTI FARAONE 6
Item Descrizione libro asta Prezzo aggiudicazione 1 PARURE ORO GIALLO PERLE A GOCCIA 2.000,00 2 ORECCHINI IN ORO CON PERLE COLTIVATE 3 ANELLO BUCCELLATI IN ORO GIALLO E DIAMANTI 2.000,00 4 BRACCIALE ORO
DettagliAsta Preziosi. Il giorno Giovedì 15 Dicembre 2016 alle ore 15,30. Sala Aste presso Via Bufalini, Firenze
Asta Preziosi Il giorno Giovedì 15 Dicembre 2016 alle ore 15,30 Sala Aste presso Via Bufalini, 6 50122 Firenze Esposizione : Mercoledì 14 Dicembre dalle ore 15.00 alle ore 16.00 Giovedì 15 Dicembre dalle
1 67001016092-64 2 COLLANA BRACCIALE 4 ANELLI ORO BRILLANTI VETRI PERLA COLTIVATA, LIEVI DIFETTI 35,90 700,00 140,00 2 67001016092-64 4 ANELLO IN ORO CON ACQUAMARINA (MISURE RILEVATE DA PRESIDIUM:LUN.MM.9.98,
DettagliItem Description Prezzo aggiudicazione BRACCIALE IN ORO GIALLO, DIAMANTI OLD CUT E ZAFFIRI CARRE'. 7 GIROCOLLO TENNIS IN ORO GIALLO 2.
Item Description Prezzo aggiudicazione 1 BRACCIALE IN ORO GIALLO, OLD CUT E ZAFFIRI CARRE'. 5.500,00 2 BRACCIALE FARAONE ORO GIALLO,, RUBINI, ZAFFIRI E SMERALDI 5.200,00 3 COLLANA ORO GIALLO "FARAONE"
Dettaglio Lotti in vendita Asta nr. di sabato, 24 marzo 208 OROLOGIO: 000000444/FC OROLOGIO PAUL WATCH PLACCATO ORO 48,00 gr. C.ca Pezzi 90,00 9,00 2 00000495/FC ORO 750/00= 8KT [4,0 ] 4,0 gr. C.ca Pezzi.85,50
DettagliINVENTARIO CENTRO PREZIOSI AURELIA SAS- FAll. 9/16
\ INVENTARIO CENTRO PREZIOSI AURELIA SAS- FAll. 9/16 Scatolone N. l l confezione di tazzine da caffè con piatti n i da 6 pz 2 confezioni di tazzine da tè con piattini da 6 pz l confezioni di bicchieri
Dettaglifive Natale luxelodge.com
five Natale luxelodge.com 57-0029 12-0073 03-0011 23-0035 57-0030 12-0075 03-0012 57-0009 57-0031 46-0011 57-0017 57-0010 [ 20 [ 1 ] 57-0001 57-0005 22-0072 43-0015M 23-0011 57-0002 57-0017 22-0071 43-0015S
Dettagli0,20 0,17 0,01 0,07. Collana Perla GLP 239 "Comete" 5,20 238,00 595,00
DESCRIZIONE ROTOLO 1 Collana con Ciondolo "Cammilli" Collana con Ciondolo "Cammilli" Collana con Ciondolo "Cammilli" collana con Ciondolo Fiore "Cammilli" Collana perla "Mikiko" Collana Trilogy 2,69 Collana
DettagliOPERE RAKU CERAMICA CARMELO TOMMASINI
OPERE RAKU CERAMICA CARMELO TOMMASINI 1. Porta cero - Due piramidi contrapposte verde-grigio h. 24 l. 23 2. Raku - Totem con base viola, verde, blu h.43 l.15 3. Raku-Piramide con cerchio e sfera verde
3 67000889499 4 BRACCIALE USATO IN ORO CON BRILLANTI 13,00 1.800,00 1.980,00 4 67000889499 5 PENDENTE IN ORO CON BRILLANTINI 2,50 150,00 231,00 5 67000889499 6 ANELLO USATO IN ORO CON BRILLANTE 7,00 1.000,00
1 67000526746-83 1 TEIERA CAFFETTIERA ZUCCHERIERA CON COPERCHIO E SAMOVAR IN "3PEZZI" ARGENTO GR.5900 PARTI AMMACCATE OSSIDAZIONI 5.900,00 3.300,00 660,00 2 67000886036-85 1 ANELLO IN ORO E BRILLANTI LIEVI
DettagliMILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016
2 67001180440 2 ANELLO ORO DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE 2,50 3.500,00 4.800,00 3 67001180440 3 ANELLO ORO BRILLANTI 3,10 1.600,00 2.280,00 4 67001180440 4 COLLANA ORO BRILLANTE PARTE SCHEGGIATO 2,60 350,00
DettagliIstituto vendite srl - Estense Casa d'aste
1 67000351410-26 1 12 CUCCHIAI 12 FORCHETTE 12 FORCHETTINE IN ARGENTO GR.2600 + 24 COLTELLI PARTE MANICI ARGENTO FUORI 800,00 160,00 3 67000905892-56 1 COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO GR.3300 RECANTI BOLLI
Dettagli1. SPILLA COLOBRI argento placcato oro con zirconi e smalti colorati. prezzo indicativo euro
C A R T E L L E S T I L E M I S I S S P R I N G - S U M M E R 2 011 1. SPILLA COLOBRI argento placcato oro con zirconi e smalti colorati prezzo indicativo euro 540.00 2. ORECCHINI argento brunito con zirconi
DettagliCollezione Eventi 2019
Collezione Eventi 2019 TB 1202 TB 1204 TB 1201 TB 1203 TB 1202 Termometro dell Amore Cuore Rosso in Dorica TB 1204 Termometro dell Amore Delfino Blu in Dorica TB 1201 Termometro dell Amore Sfera/Cuore