ALL. "A" Prezzo per gruppo a base d'asta I.V.A. esclusa. Prezzo per gruppo a base d'asta I.V.A. esclusa. Q.tà PER GRUPPO. Q.

Download "ALL. "A" Prezzo per gruppo a base d'asta I.V.A. esclusa. Prezzo per gruppo a base d'asta I.V.A. esclusa. Q.tà PER GRUPPO. Q."

1 n cod. Descrizione stampato Peso carta per Mq. Misure Q.tà PER GRUPPO Prezzo per gruppo a base d'asta I.V.A. esclusa Q.tà PER GRUPPO Prezzo per gruppo a base d'asta I.V.A. esclusa 1 Carta uso mano gr. 70,80,100 44x64 Stampa un solo lato , ,21 2 Carta uso mano gr. 70,80,100 32x44 / A3 Stampa un solo lato 500 9, ,57 3 Carta uso mano gr. 70,80,100 22x32 / A4 Stampa un solo lato 500 3, ,82 4 Carta uso mano gr. 70,80,100 16X22 Stampa un solo lato 500 2, ,69 5 Carta uso mano gr. 70,80,100 11X16 Stampa un solo lato 500 1, ,91 6 Carta uso mano gr. 70,80,100 44x64 Stampa su due lati , ,96 7 Carta uso mano gr. 70,80,100 32x44 A3 Stampa su due lati , ,39 8 Carta uso mano gr. 70,80,100 22x32 A4 Stampa su due lati 500 9, ,57 9 Carta uso mano gr. 70,80,100 16x22 Stampa su due lati 500 4, ,79 10 Carta uso mano gr. 70,80,100 11x16 Stampa su due lati 500 3, ,82 11 Carta per stampanti laser o Inkjet A/4 Stampa un solo lato , ,15 12 Manifesti Carta patinata lucida o opaca gr. 100/115 70x100 Stampa un solo lato 1 colore , ,50 13 Manifesti Carta patinata lucida o opaca gr. 100/115 50x70 Stampa un solo lato 1 colore , ,75 14 Manifesti Carta patinata lucida o opaca gr. 100/115 70x100 Stampa un solo lato , ,95 15 Manifesti Carta patinata lucida o opaca gr. 100/115 50x70 Stampa un solo lato , ,56 16 Locandine gr. 135/150 35x50 Stampa un solo lato 1 colore 100 9, ,51 17 Locandine gr. 135/150 35x50 Stampa un solo lato , ,78 Pieghevoli f.to 10x10 cm. (chiuso), 49,7x10 cm. (aperto); Carta 18 patinata, stampa su due lati; plastificati su due lati cordonati e gr.135/150 49,7X10 piegati. Stampa su due lati 19 Pieghevole a tre ante (formato chiuso 10x21) gr. 135/150 21x30 Stampa ambo i lati 20 Pieghevole a due ante (formato chiuso ) gr. 135/151 21x30 Stampa ambo i lati 21 Broschure f.to chiuso 17x24 su carta patinata stampa a quattro colori su ambo i lati f.to da 8 pagine e chiuso con due spille metalliche. gr. 135/150 17X24 Spillati ,17 0 Piegati , ,78 Piegati , , , ,86 22 ogni 4 pagine in più con le stesse caratteristiche di cui sopra gr. 135/150 17X24 " , ,08 23 Biglietti da visita con stampa in blu a rilievo, angoli fustellati. gr ,5x8,5 col. bianco , ,76 24 Biglietti da visita con buste a vassoietto, con stampa in blu a rilievo, con logo. gr ,5x13,5 col. bianco , ,51 25 Biglietti da visita con buste, scritta in blu a rilievo gr ,5x8,5 col. bianco , ,57 26 Biglietti in cartoncino scritta a rilievo 8,5x13,5 Stampa 1 colore col. bianco 100 9, ,82 27 Biglietti a vassoietto con logo in oro, scritta a rilievo. gr ,5x13,5 col. bianco , ,45 28 Biglietti da visita con logo ben a rilievo, scritta a rilievo. gr ,5x5,5 col. bianco , ,51 29 Biglietti a vassoietto e buste, logo ben a rilievo, scrittura ben a rilievo. gr x11 col. bianco , ,27 30 Biglietti invito con relative buste. gr ,5x13,5 Stampa 1 colore col. bianco , ,63 31 Buste intestate 12x18 Stampa 1 colore col. bianco , ,80 32 Buste intestate con strip col. bianco. 18x24 Stampa col bianco , ,17 33 Buste intestate con strip col. bianco. 11x23 Stampa 1 colore col bianco , ,57 34 Buste intestate con strip col. bianco. 11x23 Stampa col bianco , ,78 35 Buste intestate gr x18 Stampa 1 colore gialle , ,20 36 Buste intestate 18x24 Stampa 1 colore gialle , ,64 37 Buste intestate col. bianco a sacco 19x26 Stampa 1 colore con streap , ,73 38 Buste intestate col. bianco a sacco gr x33 Stampa 1 colore con streap , ,69 39 Buste intestate col. bianco a sacco gr x35 Stampa 1 colore con streap , ,97 1/7

2 40 Buste intestate col. bianco a sacco gr x40 Stampa 1 colore con streap , ,75 41 Buste intestate "finestrate" 11x23 Stampa 1 colore col. bianco , ,00 42 Rilegatura Registri, Gazzette, Deliberazione, Giornali ecc in buono stato di conservazione. 1 23, Registri protocollo composti da 500 fogli chiusi gr x50 chiusi Stampa 1 colore Stampa ambo (libro) 1 39, Registri protocollo composti da 250 fogli chiusi gr x50 chiusi Stampa 1 colore Stampa ambo (libro) 1 36, Registri protocollo composti da 500 fogli chiusi gr x35 chiusi Stampa 1 colore Stampa ambo (libro) 1 28, Registri protocollo composti da 250 fogli chiusi gr x35 chiusi Stampa 1 colore Stampa ambo (libro) 1 20, Registri pandetta rubricati gr x50 chiusi Stampa 1 colore Stampa ambo fustellati 1 31, Registri pandetta rubricati gr x35 chiusi Stampa 1 colore Stampa ambo fustellati 1 25, Quaderno/Registri Istruttori/vari/similari 20 fogli aperti (40 pagine) gr x35chiusi Stampa 1 colore Stampa ambo 1 1, Registri da 200 fogli (400 pagine) gr x30 chiuso Stampa 1 colore Stampa ambo 1 18, Registri da 150 fogli (300 pagine) gr x30 chiuso Stampa 1 colore Stampa ambo 1 15, Registri da 200 fogli ( 400 pagine) gr x33 Stampa 1 colore Stampa ambo 1 20, Stampa ambo i lati pagine numerate 1 41,55 54 Carpette con piegatura gr x35 Stampa un solo lato cartoncino , ,05 55 Carpette con piegatura gr x35 Stampa su due lati " , ,71 56 Carpette con piegatura gr x35 Stampa un solo lato pannoso , ,26 57 Carpette con piegatura gr x35 Stampa su due lati pannoso , , Carpette con piegatura Carpette con piegatura Cartoncino con piegatura e stampa su un solo lato Modulo rilevazione incidente stradale composto da 5 fogli A3 piegati e chiuso da spilli metallici, di cui un foglio all'interno traforato. gr x35 con alettestampa una facciata gr x35 con alettestampa sun due facciate gr x35 stampa in verticale sulla dorso gr. 100 cartoncino manilla cartoncino manilla cartoncino manilla , , , , , ,15 Stampa ambo i lati , ,66 62 Blocchi prelevamento carburanti con traforo laterale (con matrice) 15x20 Stampa 1 solo lato 10 19, , Registri Stato Civile Composti ogniuno da 234 fogli su carta di stato civile da 93 gr. Mq. filigranata con stemma della republica, rilegati: a)per ogni centro di quinterno striscie di pelle d'ovo b) cerniere di tela cucita al 1 quinterno tra la copertina e la mezza guardia c)rivestimento di lino nel dorso, striscia di tela alla base, spigoli con angoli in metallo e bordi rinforzati d) tirante con doppia tela di lino, inserita al centro del cartoncuoio e) cuciture nel dorso con fettucce f) cartone cuoio del 20 (spessore mm. 2,8 circa). g) stampa sul dorso a colori. h) fogli numerati Blocchi avviso di violazione auto in sosta duplice copia carta chimica, da 100 fogli (50x2) con numerazione progressiva, spillati in testa, con dorsetto a metallici e traforo in testa. Blocchi avviso di violazione auto in movimento singola copia con numerazione progressiva, da 50 fogli mano, spillati in testa, con dorsetto a metallici, traforo in testa. Blocchi sommari processi verbali in quadruplice copia, da 100 fogli (25x4), carta chimica colorata, con allegato bollettino postale per il pagamento, con numerazione progressiva (la numerazione dell'avviso di violazione deve essere uguale a quella del bollettino di c/c), spillati in testa,con dorsetto a metallici, traforo in testa. Blocchi verbali in quadruplice copia, da 100 fogli (25x4), carta chimica colorata, spillati in testa,con dorsetto a metallici, traforo in testa. Blocchi verbali in quadruplice copia, da 100 fogli (25x4), carta chimica colorata, con numerazione progressiva, spillati in testa,con dorsetto a metallici, traforo in testa. 12x16 14x20 17x24 17x24 21x29,7 2/ , , , , , , , , , ,43

3 68 Calendari composti da 32 pagine in carta tintoretto stucco gesso da 140 gr./mq. Oltre a 4 pagine di copertina in carta tintoretto stucco gesso da 200 gr. Mq. Tutto stampa in quadricromia legati con un cordoncino intrecciato di colore giallo e rosso con nodino superiore e asola nodino inferiore e frangia. progetto grafico con trealizzazione di almeno 30 fotografia a cura della ditta aggiudicataria supervisione artistica a cura del corpo di polizia municipale , ,00 69 Cartolina Invito in cartoncino gr X16 Stampa 1 solo lato , ,42 70 Libretti Racc. a mano composti da 100 fogli (200 facciate), cartonati e 12x18 cuciti, dorsetto telato. 5 29, ,50 71 Carta intestata, logo Comune in quadricromia formato A4, Stampa un solo lato , ,02 72 Carta intestata per lettera protocollare effefine post con logo a rilievo, stampa blu , ,90 73 Carta intestata per lettere 21x29.7 carta Modigliani o Rivesdue colori a rilievo , ,27 74 Carta intestata per lettere 16x22 " , ,51 75 Inviti/cartolina cartoncino Splendorgel bianco 300 gr. 31x , ,42 76 Inviti con relative buste 10 x 20 " , ,08 77 schede gr ,5x17,5 Stampa un solo lato cartoncino , ,01 78 schede gr. 300 " Stampa su due lati cartoncino , ,69 79 schede gr x25 Stampa un solo lato cartoncino , ,27 80 schede gr. 300 " Stampa su due lati cartoncino , ,07 81 schede gr x26 Stampa su due lati cartoncino , ,39 82 schede gr x35 Stampa un solo lato cartoncino , ,39 83 schede gr. 300 " Stampa su due lati cartoncino , ,78 84 schede gr x50 Stampa un solo lato cartoncino , ,99 85 schede gr. 300 " Stampa su due lati cartoncino , ,42 86 Stampa un solo lato mano 10 24, ,84 87 Stampa su due lati mano 10 32, , x32 Stampa un solo lato mano 10 28, , x32 Stampa su due lati mano 10 37, ,49 90 gr. 55 Stampa un solo lato 10 25, ,99 91 gr. 55 Stampa su due lati 10 34, , x29,7 Stampa un solo lato 10 33, , x29,7 Stampa su due lati 10 41, ,69 94 Conti correnti postali 10,2x32,9 Stampa su due lati carta OCR 95 gr , ,19 95 Cartoncini per sigilli gr ,5x15 Stampa un solo lato 96 Biglietti ingresso (museipiscina comunale campi sportivi, etc...) gr. 115/250 6,5x10 circa Stampa un solo lato Modello APR/4 f.to 35x43, in quadruplica copia autoricalcante, stampa un solo lato, con sezione laterale inferiore fustellata Schede/Contrassegni/Similari in cartoncino colorato, numerati progressivamente 35x43 Stampa un solo lato gr ,5x17,5 Stampa un solo lato schedario camoscio stampa quattro colori con numerazione progressiva traforo e punzonati a secco opuscoli formati da quattro fogli autoricalcanti con foro, ochiello e angoli tagliati , , , , , ,00 Stampa 1 colore , ,57 3/7

4 Schede/Contrassegni/Similari in cartoncino colorato, numerati progressivamente. Schede/Contrassegni per "Invalidi" in cartoncino colorato, numerati progressivamente, stampati in quadricromia e con stemma anticontraffazione con lamierino impresso a caldo con effetto cangiante, ai sensi del D.P.R. 151 del 30/07/2012. gr ,5x17,5 Stampa su due lati gr ,5 x 10,5 Stampa su due lati Stampa 1 colore Stampa 4 colori , , ,00 Rilegatura registri protocollo, deliberazioni etc di vecchia data, con rappezzatura e stiratura di tutti i fogli sgualciti ed incollaggio dei fogli stracciati con carta oleata incollata, sino ad una massimo di 30 fogli copertina di cartone cuoio pesante, angoli in metallo, rivestiti di carta tipo "ROMA" con etichette e dorso intestato, tirante sul dorso si cordella larga e spessa in doppio lino, eventuale cucitura dei fogli a mano con spago di adeguato calibro. 1 49,59 Per ulteriori fogli stracciati o deteriorati, che necessitano di incollaggio con carta oleata, etc.. 1 2,48 Biglietti augurali 11x22 chiuso, a maddalena, con stampa in quadricromia davanti e dietro con le seguenti caratteristiche: pag. 1 immagine di 1 sito cittadino proposto dal fornitore (l'a.c. deve potere scegliere fra 3 immagini), pag 2 vuota, pag 3 e 4 stampa su ambo i lati, logo in quadricromia e "Auguri" in 6 lingue diverse, supporto in cartoncino da gr. 300 colorato (avorio o altro) Buste formato 11x22 con stampa in quadricromia riportante sul lembo il logo del Comune e la scritta "Il Sindaco" e/o "Altro" colore avorio o altro. 11x22 (f.to chiuso) 104 Registri fatture e / o similari da 100 fogli 30X25 Stampa su due lati , ,17 Stampa 1 colore 5 49, , Cordonature eseguite su cartoncini sino a 500 copie, SE NON GIA' PREVISTA , ,82 stampa quattro colori con 106 Tessere abbonamento (museipiscina comunale campi sportivi) gr. 200/350 6,5x12 circa Stampa su due lati numerazione progressiva traforo e punzonati a secco, blocchetti da , , Stampa di un registro f.to 22,5x29,7 con le seguenti caratteristiche:copertina in cartoncino Sirio paglierino gr. 290 plastificato lucido lato esterno stampa quadricromia bianca e volta. Interno composto da 1 foglio f.to A/3 stampa 1 colore ambo i lati mano gr.80 n 08 fogli formato A/4 stampa 1 colore 1 lato, 2 lato, mano gr n 01 foglio formato A/4 stampa 1 colore, 1 lato, 2 lato, mano gr n 10 buste trasparenti formato A/4 Realizzazione impianto grafico Il tutto confezionato, spillato e incarpettato. Libretti informativi così composti: Realizzazione e stampa di un libretto autocopertinato di n 16 pagine f.to A/5 (4 fogli formato A/4 chiusi). Stampa in quadricromia bianca e volta su carta Bodonia colore avorio gr Brochure come di seguito specificato: realizzazione e stampa di una brochure f.to A/4 aperto ( 3 ante chiuso 10x21). Stampa fronte e retro in quadricromia su carta Bodonia colore avorio da gr , , , "BUONILIBRO" in cartoncino pannoso da gr. 140, stampa fronte/retro, con numerazione progressiva e perforo , TESSERINI "Servizio Scuola Bus" in cartoncino pannoso f.to 9x11,5, stampa un solo lato Stampa 1 solo lato , BLOCCHI FATTURE e/o SIMILARI AUTOCOPIANTI A DUE COLORI DA 100 FOGLI (50 bianchi e 50 colore), CON NUMERAZIONE PROGRESSIVA, CON TRAFORO IN TESTA, PUNZONATI A SECCO. BLOCCHI FATTURE e/o SIMILARI AUTOCOPIANTI A DUE COLORI DA 100 FOGLI (50 bianchi e 50 colore), CON TRAFORO IN TESTA, PUNZONATI A SECCO. 114 Blocchetti da 100 fogli, spillati a sinistra con due punti metallici, con traforo centrale, numerati progressivamente 16,5X23 16,5X23 gr.80 12,5x , , , ,02 Stampa 1 solo lato 10 34, ,15 4/7

5 Blocchi da 150 fogli, in triplice copia (50x3), in carta chimica colorata, con traforo in testa e/o laterale Blocchi da 100 fogli, in duplice copia (50x2), in carta chimica colorata, con traforo laterale 17x23 16x , , , , Blocchi da 100 fogli, in quadruplice copia (25x4), in carta chimica colorata, con stampa differenziata su ciascuna delle quattro copia, numerati progressivamente e punzonati a secco, con traforo in testa. 17x , , Blocchi da 150 fogli, in triplice copia (50x3), in carta chimica colorata, con traforo laterale e numerazione progressiva. Blocchi da 150 fogli, in triplice copia (50x3), in carta chimica colorata, 119 con traforo in testa 120 Fogli A4 contenenti n 16 etichette adesive stampate e fustellate per il rinnovo annuale taxi Adesivi in PVC trasparente cm. 20x30 stampati in tre colori o quadricromia con inchiostri resistenti ai raggi UV ed alla pioggia, numerati progressivamente dal n 001 al n 322 e plastificati. Adesivi in PVC trasparente cm. 20x5 stampati in tre colori o quadricromia con inchiostri resistenti ai raggi UV ed alla pioggia, numerati progressivamente dal n 001 al n 322 e plastificati 14x21 12x15,5 10,5x3,6 20x30 20x , , , ,66 1 1,42 1 1,71 1 0,98 Libretti licenze taxi, composti da 20 pagine in usomano da 80gr./mq. Stampa ad un colore più copertina in cartoncino identico per tipo e colore all'originale (come da campione visibile presso l'ufficio Servizio Taxi), stampa un solo colore fronte, formato chiuso 11.8x16 confezionato con due punti metallici. 1 1,47 Opuscoli composti da 32 pagine più 4 di copertina, confezionato con due punti metallici, su carta patinata da 130 gr./mq, formato chiuso, copertina su carta patinata da 200gr/mq, tutto stampa in quadricromia , , Pieghevoli a quattro ante, chiusura a finestra, formato chiuso 10x20 stampa in quadricromia su carta patinata da 170 gr/mq , ,63 5/7

6 cod.art. Tipologia dei Timbri Misure Prezzo Unitario a basa d'asta I.V.A. eslusa In gomma o resina compreso manichetto in plastica 1 Riga 1 da mm 0 a mm 80 1,05 2 Righe 2 " 1,41 3 Righe 3 " 1,76 4 Righe 4 " 2,82 5 Righe 5 " 3,53 6 Righe 6 " 3,88 7 Righe 7 e oltre " 4,23 da mm 80 a mm 150 costo 8 Da Riga 1 a 7 ed oltre al rigo aggiuntivo a riga 0,36 Diametro mm 30 completo di 9 Tondi logo centrale 2,82 10 Numeratori da 6 cifre h. mm. 4 2,12 11 Datari h. mm. 4 1,76 Autoinchiostranti 12 Riga 1 14 X 38 mm 4,58 13 Righe 2 18 X 47 mm 5,95 14 Righe 3 18 X 47 mm 6,88 15 Righe 4 23 x 59 mm 7,40 16 Righe 5 23 x 59 mm 7,76 17 Righe 6 30 X 69 mm 8,42 18 Righe 7 e oltre 37 X 76 mm 9,78 Diametro mm 30 completo di 19 Tondi logo centrale 6,72 20 Tipo protocollo con datario 24 X 45 mm 9,88 21 Tipo protocollo con datario 37 X 58 mm 13,41 22 Numeratori da 6 cifre h. mm 4,5 4,58 23 Datari h. mm 3 4,94 A secco Diametro mm 30 completo di 24 Tondo logo centrale 77,59 In metallo 25 Tipo protocollo con datario 37 X 58 mm 35,27 * Base legno 26 Solo supporto h. mm da 0 a 50 3,39 27 Solo supporto h. mm da 50 a ,56 Cuscinetti di ricambio 28 Rettangolari 10 x 27 0,99 29 " " 14 x 38 0,99 30 " " 18 x 47 1,05 6/7

7 31 " " 23 x 59 1,27 32 " " 24 x 45 1,27 33 " " 30 x 69 1,41 34 " " 37 x 58 1,76 35 " " 37 x 76 1,76 36 Tondi Diametro mm 30 2,12 * Per i timbri in base legno oltre al costo del supporto va considerato il costo delle resine in gomma 7/7

IMPORTI A BASE D'ASTA 500 183 750 192 201 1.500 218 2.000 236 2.500 260 3 giorni 3.000 287 500 1 giorno 69 750 72 1.000 74

IMPORTI A BASE D'ASTA 500 183 750 192 201 1.500 218 2.000 236 2.500 260 3 giorni 3.000 287 500 1 giorno 69 750 72 1.000 74 CARTONCINO f.to ISTITUZIONALE PER MOSTRE (allestiti) ARA PACIS 1 3 Portainvito, f.to chiuso cm. 21x15, f.to aperto cm. 21x34,5, carta Gardamatt da gr/mq 350, stampa a 4 colori in B/V, piegati cordonati

BLOCCHI & BLOCCHETTI PUBBLICITARI E NON COMPLETAMENTE PERSONALIZZATI! COME VUOI COME LI VUOI QUANTI NE VUOI

BLOCCHI & BLOCCHETTI PUBBLICITARI E NON COMPLETAMENTE PERSONALIZZATI! COME VUOI COME LI VUOI QUANTI NE VUOI BLOCCHI & BLOCCHETTI COME VUOI COME LI VUOI QUANTI NE VUOI PUBBLICITARI E NON COMPLETAMENTE PERSONALIZZATI! FORMATI e TIPI B1) Senza Copertina - Senza sottoblocco - a fogli sciolti B2) Senza Copertina

ALL. A DITTA: IMPORTO COMPLESSIVO OFFERTO EURO: RIBASSO PERCENTUALE SULL'IMPORTO A BASE DI GARA: TIPOLOGIA BENI

ALL. A DITTA: IMPORTO COMPLESSIVO OFFERTO EURO: RIBASSO PERCENTUALE SULL'IMPORTO A BASE DI GARA: TIPOLOGIA BENI ALL. A DITTA: IMPORTO COMPLESSIVO OFFERTO EURO: RIBASSO PERCENTUALE SULL'IMPORTO A BASE DI GARA: BUSTE (autoadesive con strip, consegna a scalare, minimo di consegna n. 1.000. Per ogni tipo è indicata

2017 Catalogo Digitale

2017 Catalogo Digitale Catalogo Digitale 2017 BIGLIETTI DA VISITA Supporti 300g patinata bianca 350g patinata bianca / avorio 400g patinata bianca 300g martellata bianca / avorio 300g millerighe bianca / avorio 300g telata bianca

BdV Classic F.to 8,5x5,5 cm Stampa CMYK F/R Patinata 300gr. BdV Doppi F.to 8,5x11 cm F.to 17x5,5 cm Stampa CMYK F/R Patinata 300gr. Cordonati in mezzo

BdV Classic F.to 8,5x5,5 cm Stampa CMYK F/R Patinata 300gr. BdV Doppi F.to 8,5x11 cm F.to 17x5,5 cm Stampa CMYK F/R Patinata 300gr. Cordonati in mezzo BdV Classic F.to 8,5x5,5 cm 100 300 500 1000 2000 5000 10000 20 25 30 45 80 135 210 BdV Doppi F.to 8,5x11 cm F.to 17x5,5 cm Cordonati in mezzo 100 300 500 1000 2000 5000 50 70 75 110 170 300 Volantini

Listino Prezzi Tipografia Digitale

Listino Prezzi Tipografia Digitale Listino Prezzi Tipografia Digitale Graf è in grado di offrire direttamente in sede servizi di stampa digitale, oggi più che mai la soluzione migliore per le medie e piccole tirature. La stampa digitale

LISTINO PREZZI

LISTINO PREZZI LISTINO PREZZI 2017-2019 SERVIZIO DI PRODUZIONE E RIPRODUZIONE DOCUMENTI, OPERE DI RILEGATORIA E PRODUZIONE DI TIMBRI PER IL NUOVO CIRCONDARIO IMOLESE E PER I COMUNI DI IMOLA, CASTEL DEL RIO, CASTEL GUELFO

LISTINO CONSIGLIATO AL PUBBLICO IVA INCLUSA - GENNAIO 2010 INDICE

LISTINO CONSIGLIATO AL PUBBLICO IVA INCLUSA - GENNAIO 2010 INDICE LISTINO CONSIGLIATO AL PUBBLICO IVA INCLUSA - GENNAIO 200 INDICE Prodotti da sito Biglietti da visita Carta Intestata - Buste Blocchi fogli removibili Timbri - Gomme - Ricambi Ricevute Fiscali in blocco

listino prezzi 2016 CENTRO COPIA SAURO S.R.L fotocopie b/n f.to a4 f.to a3 varie fotocopie colori f.to a4 f.to a3 rilegature tesi plastificazioni

listino prezzi 2016 CENTRO COPIA SAURO S.R.L fotocopie b/n f.to a4 f.to a3 varie fotocopie colori f.to a4 f.to a3 rilegature tesi plastificazioni fotocopie b/n f.to a4 f.to a3 varie le prime 30 copie le successive studenti copie manuali carta colorata cartoncini 200 gr. riduzioni ingrandimenti 0,10 0,06 0,04 0,10 0,03 0,10 0,20 0,20 0,08 0,20 formato

PIÚ GIUDIZI POSITIVI DAI TUOI CLIENTI? Scegli i prodotti made in Brusy!

PIÚ GIUDIZI POSITIVI DAI TUOI CLIENTI? Scegli i prodotti made in Brusy! PIÚ GIUDIZI POSITIVI DAI TUOI CLIENTI? Scegli i prodotti made in Brusy! 1 :: office: +39 041 482261 mobile: +39 349 4409793 www.mappebrusy.com sede operativa Via Scarlatti, 31 30030 Venezia, Salzano Italy

TUTTO PER LA TUA IMMAGINE. ne facciamo di tutti i colori... TUTTO PER LA TUA IMMAGINE ne facciamo di tutti i colori... STAMPA OFF-SET VOLANTINI Pieghevole F.to A4 (cm 21 x 29,7) 600,00 800,00 F.to A5 (cm 15 x 21) Pieghevole F.to (cm 20 x 21) 220,00 550,00 700,00

CreativAlternativa Listino Prezzi 2016/2017

CreativAlternativa Listino Prezzi 2016/2017 CreativAlternativa Listino Prezzi 2016/2017 I tempi di attesa variano da prodotto a prodotto, di solito consegno/spedisco entro massimo 15 giorni. Per alte tirature, faccio riferimento a fornitori esterni.

Descrizione del prodotto richiesto unità di misura quant.

Descrizione del prodotto richiesto unità di misura quant. Allegato A) Elenco prodotti Descrizione del prodotto richiesto unità di misura quant. Prezzo per unità di misura (iva esclusa) Blocco notes a punto metallico, carta da gr. 60 a quadretti da 5 mm f.to A4

FORNITURA DI STAMPATI TIPOGRAFICI VARI

FORNITURA DI STAMPATI TIPOGRAFICI VARI 1 Carta uso mano fine BIANCA Formato grammatura riferimento al foglio 1.1 64x88 gr.60 al foglio 0,0137 1.2 64x88 gr.70 al foglio 0,0164 1.3 64x88 gr.80 al foglio 0,0182 1.4 64x88 gr.90 al foglio 0,0209

IMPONIBILE IMPONIBILE

IMPONIBILE IMPONIBILE MODELLO AGENDE ARDUINI Arduini modello 18 41,80 6,27 5,53 7,82 43,35 Arduini modello 1 85,25 12,79 72,46 5,94 88,40 Arduini modello 2bis 64,75 9,71 55,04 12,11 67,15 Fascicoli senza stampa 25 fascicoli

I lavori presenti in questo listino sono solo alcune lavorazioni che offriamo ai nostri clienti.

I lavori presenti in questo listino sono solo alcune lavorazioni che offriamo ai nostri clienti. 1 RICORDA I lavori presenti in questo listino sono solo alcune lavorazioni che offriamo ai nostri clienti. La COLORSPRINT opera da 15 anni nel campo della stampa digitale e di quella tradizionale. Ci occupiamo

http://www.ardexeurope.it/

http://www.ardexeurope.it/ LISTINO STAMPATI 2010 ARDEX EUROPE S.A.S. - Biglietti da visita Stampa F / R / P Prezzo 100 100 2 2 0 0 4+ 4+ 4+ 4+ 4+ 4+ / retro / retro / retro / retro plastificati / retro plast. / retro 15 23 23 29

PORTALISTINI PLASTIC PORTALISTINI PLASTIC PERSONALIZZABILI

PORTALISTINI PLASTIC PORTALISTINI PLASTIC PERSONALIZZABILI PORTALISTINI PLASTIC In PP di alta qualità e resistenza, con finitura esterna lucida. Spessore 0,7 mm. Formato 22 x 30 cm. Buste interne in PPL cristallo liscio, per fogli f.to A4. Colori assortiti. FOGLI

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TIPOGRAFIA ED EDITORIA PER LA PROVINCIA DI PRATO - MODELLO PER OFFERTA ECONOMICA

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TIPOGRAFIA ED EDITORIA PER LA PROVINCIA DI PRATO - MODELLO PER OFFERTA ECONOMICA AVVERTENZA : apporre sul presente modello una marca da bollo da 14, 62 ogni 4 pagine PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TIPOGRAFIA ED EDITORIA PER LA PROVINCIA DI PRATO - MODELLO PER OFFERTA

ALLEGATO F/1 TABELLA 1 - CARTA, BUSTE E CARTONCINI

ALLEGATO F/1 TABELLA 1 - CARTA, BUSTE E CARTONCINI N. DENOMINAZIONE E QUALITA' peso g/mq formato prezzo / al foglio 1 CARTA 1/2 FINO B.CO - COL. LIGHTSET 60 64x88 0,03612 2 CARTA 1/2 FINO B.CO - COL. LIGHTSET 80 64x88 0,04704 3 CARTA 1/2 FINO B.CO - COL.

PREVENTIVO-OFFERTA. 1) Fornitura di n inviti alla Giornata dell economia del xx maggio 2013

PREVENTIVO-OFFERTA. 1) Fornitura di n inviti alla Giornata dell economia del xx maggio 2013 Allegato A) alla determinazione n. 37 del 18/01/2013 (denominazione o ragione sociale della ditta) ALLA CAMERA DI COMMERCIO DI RIMINI VIA Sigismondo n. 28 47921 RIMINI (RN) PREVENTIVO-OFFERTA 1) Fornitura

TESI DI LAUREA. Stampa di tesi di laurea e rilegatura a brossura fresata con copertine flessibili in 3 ore.

TESI DI LAUREA. Stampa di tesi di laurea e rilegatura a brossura fresata con copertine flessibili in 3 ore. Stampa di tesi di laurea e rilegatura a brossura fresata con copertine flessibili in 3 ore. Stampa e Rilegatura veloce ed economica, adatta a tesi magistrali, o a copie regalo e da segreteria Pronta in

INDICE SERVIZI RIPRODUZIONI E STAMPE DI GRANDE FORMATO RIPRODUZIONI E STAMPE A FOGLIO SINGOLO EDITORIA E TIPOGRAFIA DIGITALE SERIGRAFIA DIGITALE

INDICE SERVIZI RIPRODUZIONI E STAMPE DI GRANDE FORMATO RIPRODUZIONI E STAMPE A FOGLIO SINGOLO EDITORIA E TIPOGRAFIA DIGITALE SERIGRAFIA DIGITALE INDICE SERVIZI RIPRODUZIONI E STAMPE A FOGLIO SINGOLO Fotocopie in bianco e nero Fotocopie a colori Stampe Office Stampe da originali misti (b/n e colori) Stampe grafiche a colori Stampe grafiche su supporti

GARA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TIPOGRAFIA ED EDITORIA PER LA PROVINCIA DI PRATO - ALLEGATO TECNICO

GARA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TIPOGRAFIA ED EDITORIA PER LA PROVINCIA DI PRATO - ALLEGATO TECNICO GARA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TIPOGRAFIA ED EDITORIA PER LA PROVINCIA DI PRATO - ALLEGATO TECNICO n. TIPOLOGIE DI PRODOTTI 1 Manifesti cm 70x100 un colore carta affisso gr.115 2 Manifesti cm 70x100

Carta Manilla Woodstock 260 gr/m 2 - Formato chiuso 24,8 x 34 cm. Colore di stampa nero. Confezionate distese nel cellophan.

Carta Manilla Woodstock 260 gr/m 2 - Formato chiuso 24,8 x 34 cm. Colore di stampa nero. Confezionate distese nel cellophan. L Agenda Legale Arduini viene prodotta nella stessa forma e veste grafica da oltre 100 anni e con la stessa cura artigiana che da sempre la contraddistingue nel tempo, diventando un importante strumento

Blocchi in carta chimica

Blocchi in carta chimica Blocchi in carta chimica chimica 2 copie composti da 50 fogli x 2 da 1 a 4 di quadricromia avanti Allestimento: perforati e spillati con sottoblocco e copertina Grafica: a preventivo Formato: cm. 14,8x21

quantità di riferimento

quantità di riferimento BLOCCO NOTES 70 FOGLI 15X21 RIGHE BLOCCO NOTES 70 FOGLI 15X21 QUADRI BLOCCO NOTES A4 70 FOGLI 21X29,70 RIGHE BLOCCO NOTES A4 70 FOGLI 21X29,70 QUADRI BUSTE 11X23 ADESIVE 500 PEZZI BUSTE 18X24 GIALLE 500

Carta, rifiniture e tecniche di stampa

Carta, rifiniture e tecniche di stampa 04 intermezzo tipografico Carta, rifiniture e tecniche di stampa come districarsi nel mondo della stampa LABORATORIO DI DESIGN DELLA COMUNICAZIONE 2 2015 2016 la carta tipi, grammature La carta è il supporto

passione per lo stile - cura del dettaglio - garanzia e qualità

passione per lo stile - cura del dettaglio - garanzia e qualità passione per lo stile - cura del dettaglio - garanzia e qualità etichette autoadesive in carta satinata oro e argento stampa nera 70,00 1 scatola 1.000 bigliettini f.to cm 8,5x5,5 stampa colori solo fronte

ELENCO OFFERTE Immagine coordinata Biglietti da visita Carta patinata 350 g. su Plastificazione lucida fronte 2000 biglietti e 100 5000 biglietti e 190 Carta intestata a 1 colore Formato A4 (21 x 29,7

ALLEGATO H STAMPATI. I tipi di stampati e il relativo prezzo a base d'asta (IVA esclusa) cui fare riferimento sono quelli di seguito descritti.

ALLEGATO H STAMPATI. I tipi di stampati e il relativo prezzo a base d'asta (IVA esclusa) cui fare riferimento sono quelli di seguito descritti. GARA A PROCEDURA APERTA PER L ACQUISIZIONE DI CANCELLERIA, SUPPORTI MECCANOGRAFICI, MATERIALE D IGIENE, PULIZIA E CONVIVENZA IN GENERE E STAMPATI, PER IL FABBISOGNO DI 36 MESI. ALLEGATO H STAMPATI LOTTO

SERVIZIO DI TIPOGRAFIA ED EDITORIA PER IL COMUNE DI PRATO Tipologie di prodotti 1 e ed elenco prezzi 2.

SERVIZIO DI TIPOGRAFIA ED EDITORIA PER IL COMUNE DI PRATO Tipologie di prodotti 1 e ed elenco prezzi 2. SERVIZIO DI TIPOGRAFIA ED EDITORIA PER IL COMUNE DI PRATO Tipologie di prodotti 1 e ed elenco prezzi 2. 1 Misure in centimetri e/o formati UNI 2 Prezzi unitari a base di gara, in Euro, importo iva esclusa.

REGIONE SICILIANA AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA VITTORIO EMANUELE FERRAROTTO S.BAMBINO CATANIA

REGIONE SICILIANA AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA VITTORIO EMANUELE FERRAROTTO S.BAMBINO CATANIA REGIONE SICILIANA AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA VITTORIO EMANUELE FERRAROTTO S.BAMBINO CATANIA Capitolato speciale d appalto per la fornitura biennale di stampati e modulistica per varie Unità Operative

TIPI DI CARTA (TABELLA A1)

TIPI DI CARTA (TABELLA A1) IN MERITO ALL APPLICAZIONE DEI PREZZI CONTENUTI NELLE SOTTO ELENCATE TABELLE SI PRECISA QUANTO SEGUE:: PER LE TABELLE TIPI DI CARTA, TIPI DI CARTONCINO, CARTELLINE, ADESIVI, BUSTE, SACCHETTI REMOVIBILI,

Formato e misura dei fogli. Composizione

Formato e misura dei fogli. Composizione ALLEGATO A ELENCO TARIFFA - STAMPA IN GENERE Formato e misura dei fogli Composizione Tiratura o Stampa ½ Pagina 1 Pagina Prime 1.000 copie Oltre 1.000 copie 14 x 21 6,00 10,00 6,00 4,00 17 x 24 6,00 10,00

RICEVUTE FISCALI PERSONALIZZATE A BLOCCHETTO o RICEVUTE FISCALI PER STAMPANTE

RICEVUTE FISCALI PERSONALIZZATE A BLOCCHETTO o RICEVUTE FISCALI PER STAMPANTE STAMPA RICEVUTE FISCALI PERSONALIZZATE e Modulistica vario genere... AI Prezzi più Bassi d'italia! RICEVUTE FISCALI PERSONALIZZATE A BLOCCHETTO o RICEVUTE FISCALI PER STAMPANTE - Blocchi fatture Personalizzate

ELENCO MATERIALE INFORMATIVO

ELENCO MATERIALE INFORMATIVO ELENCO MATERIALE INFORMATIVO DESCRIZIONE/CARATTERISTICHE TECNICHE QUANTITA' PREZZO UNITARIO IN CIFRE (IVA ESCLUSA) CARTELLINE A) CARTELLINE B) CARTELLINE C) CARTELLINE D) CARTELLINE E) 1/14 PREZZO UNITARIO

ALLEGATO A ALLEGATO A

ALLEGATO A ALLEGATO A ALLEGATO A ALLEGATO A Fornitore Denominazione commerciale Prezzo Marca Codice Quantita' Articolo Produttore Vendibile Lotto x minimo unita' di per Tempo misura unita' di di consegna misura (giorni) DescrizioneTipo

Cartoncino puzzle + foglietto intercalare - stampa offset 4 colori. Formato chiuso 11,5 x 17 - busta coordinata - biglietti confezionati

Cartoncino puzzle + foglietto intercalare - stampa offset 4 colori. Formato chiuso 11,5 x 17 - busta coordinata - biglietti confezionati Cartoncino puzzle + foglietto intercalare - stampa offset 4 colori. Formato chiuso 11,5 x 17 - busta coordinata - biglietti confezionati singolarmente in bustina pvc trasparente. 8 015554 035868 8 015554

EDIZIONE 2015 MAXI PIODA SEDE PRINCIPALE Viale Ippocrate, 154-00161 Roma tel 06 4470 1500 - email: info@pioda.it

EDIZIONE 2015 MAXI PIODA SEDE PRINCIPALE Viale Ippocrate, 154-00161 Roma tel 06 4470 1500 - email: info@pioda.it LISTINO PREZZI AL PUBBLICO EDIZIONE 2015 MAXI PIODA SEDE PRINCIPALE Viale Ippocrate, 154-00161 Roma tel 06 4470 1500 - email: info@pioda.it TESIMANIA Via Borelli, 15-00161 Roma Tel: 06 4470 1500 - interno

GRAFICA - STAMPA DECORAZIONE

GRAFICA - STAMPA DECORAZIONE GRAFICA - STAMPA DECORAZIONE Coop. Soc. MATTEO25 - Via Toscanini, 11\A int. 2-44124 Ferrara - Tel. 0532 473935 - P.Iva e C.F: 01673120380 Matteo25 è una cooperativa sociale che non ha scopo di lucro e

DMS. Provalo. Double Message System MEMOQUICK. subito!

DMS. Provalo. Double Message System MEMOQUICK. subito! DMS Double Message System Grazie al DMS il block notes memoquick un foglietto tira l altro esprime il suo massimo potenziale pubblicitario Provalo subito! MT41 astuccio f.to mm. 183 x 80 x 40 MT42 MEMOQUICK

biglietti da visita doppi

biglietti da visita doppi biglietti da visita dimensione cm. 8,5 x 5,5 - cartoncino: patinato opaco 350 gr. - stampa: a colori fronte/retro 500 biglietti da visita 8,5 x,5,5 30 1.000 biglietti da visita 8,5 x,5,5 35 5.000 biglietti

CATALOGO LEGATORIA. Essere artigiani ci permette di venire incontro a qualsiasi Vostra esigenza.

CATALOGO LEGATORIA. Essere artigiani ci permette di venire incontro a qualsiasi Vostra esigenza. CATALOGO LEGATORIA La legatoria è un laboratorio artigianale della carta nel rispetto delle antiche tradizioni. Tutti i nostri prodotti sono realizzati con tecniche manuali. Qualsiasi difetto essi presentino

LOTTO 1 - MATERIALE DI CANCELLERIA - ALLEGATO A OFFERTA ECONOMICA

LOTTO 1 - MATERIALE DI CANCELLERIA - ALLEGATO A OFFERTA ECONOMICA N ARTICOLO COD. ART. MARCA PREZZO NOTE 1 Album carta millimetrata A/3 LOTTO 1 - MATERIALE DI CANCELLERIA - ALLEGATO A OFFERTA ECONOMICA 2 Album carta millimetrata A/4 3 Album da disegno 10 fogli (misura

Sezione V COLLANA EDITORIALE V.1

Sezione V COLLANA EDITORIALE V.1 Sezione V COLLANA EDITORIALE V.1 V.2 COLLANA EDITORIALE V.a PUBBLICAZIONE RILEGATA (formato A4) pag. V. 5 V.b PUBBLICAZIONE RILEGATA (formato A5) pag. V. 10 V.c BOX CON SCHEDE AD ANELLI pag. V. 15 V.3

deluxe commerciali 67

deluxe commerciali 67 INDICE catalogo 03 calendari deluxe 08 calendari illustrati 42 calendari da tavolo 54 calendari commerciali 67 calendari massima 53 new cane personalizzazione 68 agende Gommate Poliuretano Pelle Italy

Contratto ad esecuzione periodica e continuativa. Contratto di fornitura di beni

Contratto ad esecuzione periodica e continuativa. Contratto di fornitura di beni AZIENDA OSPEDALIERA REGIONALE SAN CARLO Via Potito Petrone 85100 Potenza Telefono 0971612677 Fax 0971612551 e-mail: provveditore@ospedalesancarlo.it Codice Fiscale e Partita IVA 01186830764 Contratto ad

DETTAGLIO TECNICO/ECONOMICO della RdO n (Allegato 1) UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI NAPOLI FEDERICO II. allegato al DD/2017/447 del 03/04/2017

DETTAGLIO TECNICO/ECONOMICO della RdO n (Allegato 1) UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI NAPOLI FEDERICO II. allegato al DD/2017/447 del 03/04/2017 allega al DD/2017/447 del 03/04/2017 DETTAGLIO TECNICO/ECONOMICO della RdO n. 1534985 (Allega 1) UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI NAPOLI FEDERICO II - Ufficio Economa Riga Metaprodot MEPA Descrizio Unità di

TIPOGRAFIA COMMERCIALE a Venaria Reale - Torino

TIPOGRAFIA COMMERCIALE a Venaria Reale - Torino TIPOGRAFIA COMMERCIALE a Venaria Reale - Torino Da oltre 50 anni Tipografia Commerciale è punto di riferimento in Torino e provincia per la realizzazione di stampati pubblicitari, commerciali ed editoriali.

TARGHE BIGLIETTI CARTELLINE RICETTARI CALENDARI

TARGHE BIGLIETTI CARTELLINE RICETTARI CALENDARI ASSOCIAZIONE NAZIONALE DENTISTI ITALIANI NETWORK Da oltre 65 anni i dentisti che si riconoscono in ANDI condividono, oltre che l adesione ai tanti ed importanti progetti ed iniziative che l Associazione

ListinoPrezzi >2014/2015

ListinoPrezzi >2014/2015 www.tipografiadelluniversita.com dell Università STAMPA - RILEGATURA - GRAFICA MISSION [graphic designer-aerosol art] La Tipografia dell'università è specializzata nella produzione di Stampati commerciali

SERVIZIO DI TIPOGRAFIA ED EDITORIA PER IL COMUNE DI PRATO

SERVIZIO DI TIPOGRAFIA ED EDITORIA PER IL COMUNE DI PRATO SERVIZIO DI TIPOGRAFIA ED EDITORIA PER IL COMUNE DI PRATO Tipologie di prodotti 1 e ed elenco prezzi 2. 1 Misure in centimetri e/o formati UNI 2 *Prezzi unitari a base di gara, in Euro, importo iva escluso.

Libri con copertina rigida (stampa offset)

Libri con copertina rigida (stampa offset) Copertina Formato finale aperto: x Formato dati: x Formato finale aperto incl. margine di abbondanza ( mm) (incl. dorso*) (incl. dorso*) 5 4 4 Retro Fronte 3 3 *Per informazioni sulla quota del dorso e

SPECIFICHE TECNICHE INVII MECCANIZZABILI PER POSTEBUSINESS

SPECIFICHE TECNICHE INVII MECCANIZZABILI PER POSTEBUSINESS SPECIFICHE TECNICHE INVII MECCANIZZABILI PER POSTEBUSINESS INDICE 1 REQUISITI DI MECCANIZZABILITÀ... 3 2 FORMATO PICCOLO... 3 2.1 DIMENSIONI... 3 2.2 REQUISITI TECNICI DI FORMATO... 3 2.3 LE ZONE DI RISPETTO...

Carta supportata. Istruzioni per l uso della carta. Stampante laser a colori Phaser 6250

Carta supportata. Istruzioni per l uso della carta. Stampante laser a colori Phaser 6250 Carta supportata Questo argomento include le seguenti sezioni: Istruzioni per l uso della carta a pagina 2-4 Istruzioni per la conservazione della carta a pagina 2-7 Carta che può danneggiare la stampante

ALLEGATO AL CAPITOLATO TECNICO

ALLEGATO AL CAPITOLATO TECNICO AZIENDA OSPEDALIERA SAN CARLO Via Potito Petrone 85100 Potenza - Tel. 0971-61 11 11 Codice Fiscale e Partita IVA 01186830764 ALLEGATO AL CAPITOLATO TECNICO CARATTERISTICHE MINIME Ferme restanti tutte le

Un, due, tre L ATELIER DI CABIRIA DIGITAL PRINTING

Un, due, tre L ATELIER DI CABIRIA DIGITAL PRINTING Un, due, tre L ATELIER DI CABIRIA DIGITAL PRINTING Biglietti da visita + mini card Cartoline + inviti Pieghevoli Locandine Carpette con tasca Flyer Schede tecniche Etichette o chiudipacco Cartellini Quadri

COMUNE DI CERNUSCO LOMBARDONE PROVINCIA DI LECCO

COMUNE DI CERNUSCO LOMBARDONE PROVINCIA DI LECCO COMUNE DI CERNUSCO LOMBARDONE PROVINCIA DI LECCO ***** COPIA ***** Codice Comune 10522 SERVIZIO AFFARI GENERALI RESPONSABILE DEL SERVIZIO: CORNEO MARIA VIRGINIA DETERMINAZIONE N. 463 DEL 30/12/2011 OGGETTO:

esempidilavorazioni qui di seguito sono rappresentate solo alcune delle innumerevoli possibilità di realizzazione Comunicazione Grafica Stampa

esempidilavorazioni qui di seguito sono rappresentate solo alcune delle innumerevoli possibilità di realizzazione Comunicazione Grafica Stampa scegli la qualità! per presentarti in modo migliore... esempidilavorazioni Comunicazione IDEE PER FAR CORRE LA TUA IMMAGINE! Tutto per la tua comunicazione d impresa. Tutto quello che ti serve per progettare

In carta patinata Lucida 170 grammi, stampa fronte e retro : 1.000 pezzi : 80 2.500 pezzi : 100 5.000 pezzi : 130 10.

In carta patinata Lucida 170 grammi, stampa fronte e retro : 1.000 pezzi : 80 2.500 pezzi : 100 5.000 pezzi : 130 10. Tipografia Tutti i prezzi forniti in questo catalogo con compresi anche di iva e manodopera. Solamente la spedizione verrà calcolata al momento dell ordine, se richiesta. VOLANTINI A8 ( 5.8 cm x 7.4 cm

Articoli pubblicitari e gadget. speciale. cliniche studi veterinari Centri di toelettatura

Articoli pubblicitari e gadget. speciale. cliniche studi veterinari Centri di toelettatura dal 1982 Articoli pubblicitari e gadget speciale cliniche studi veterinari Centri di toelettatura COLORI di STAMPA Tutti i prezzi di questo catalogo comprendono la stampa a un colore. Sull ordine specificare

Prestampa. Progettazione e realizzazione del vostro prodotto al miglior rapporto qualità/prezzo. Prime porgettazioni. Lavorazioni ordinarie

Prestampa. Progettazione e realizzazione del vostro prodotto al miglior rapporto qualità/prezzo. Prime porgettazioni. Lavorazioni ordinarie 01 gennaio 2005 Prestampa Progettazione e realizzazione del vostro prodotto al miglior rapporto qualità/prezzo. Prime porgettazioni ideazione logo 300,00 immagine coordinata - carta intestata, busta, biglietto

B6020 Buste a sacco. Formato cm 23x33. 500 pezzi ANCHE STAMPA DIGITALE. B5000 Carta intestata. Formato A4 cm 21x29,7.

B6020 Buste a sacco. Formato cm 23x33. 500 pezzi ANCHE STAMPA DIGITALE. B5000 Carta intestata. Formato A4 cm 21x29,7. MODULISTICA B6020 Buste a sacco. Formato cm 23x33. B6015 Busta commerciale. Con strip. Formato cm 16,2x23. 0 0 ANCHE STAMPA DIGITALE B6000 Buste con finestra. Formato cm 23x11. Anche stampa digitale. 0

COMPLETAMENTE PERSONALIZZABILI Formato A6 (14,8 x 10,5 cm)

COMPLETAMENTE PERSONALIZZABILI Formato A6 (14,8 x 10,5 cm) Formato A6 (14,8 x 10,5 cm) F.to A6 50 Pezzi 175,00 210,00 100 Pezzi 205,00 246,00 150 Pezzi 260,00 312,00 200 Pezzi 275,00 330,00 250 Pezzi 300,00 360,00 Calendario da parete con spirale Formato A6 13

FORNITURA STAMPATI MANIFESTAZIONE DI INTERESSE - ALLEGATO 1

FORNITURA STAMPATI MANIFESTAZIONE DI INTERESSE - ALLEGATO 1 FORNITURA STAMPATI MANIFESTAZIONE DI INTERESSE - ALLEGATO 1 CODICE DESCRIZIONE MODELLO Quantità GR0001 Formato A4 - carta bianca-80 grammi laser-stampa fronte-stemma a colori 35000 X GR0003 Formato A4

STAMPATI TIPOGRAFICI:

STAMPATI TIPOGRAFICI: STAMPATI TIPOGRAFICI: BIGLIETTI - CARTE - BUSTE RICETTARI - INVITI CARTELLINE - VOLANTINI RICEVUTE FISCALI I PREZZI SONO I.V.A. INCLUSA - EVENTUALE GRAFICA ESCLUSA Biglietti da visita cartoncino bianco/avorio

serie PLANNING DA MURO serie CALENDARI DA BANCO f.to 98 x 68 stampa a 2 colori grigio/rosso - carta patinata opaca 300 gr.

serie PLANNING DA MURO serie CALENDARI DA BANCO f.to 98 x 68 stampa a 2 colori grigio/rosso - carta patinata opaca 300 gr. serie PLANNING DA MURO f.to 98 x 68 stampa a 2 colori grigio/rosso - carta patinata opaca 300 gr. cm 68 x 9 art. 899C art. 899F serie CALENDARI DA BANCO f.to 21 x 13,5-6 fogli + copertina - carta patinata

SOLUZIONI D ARCHIVIO

SOLUZIONI D ARCHIVIO SOLUZIONI D ARCHIVIO Brefiocart srl Azienda specializzata nella produzione di articoli cartotecnici, si prefigge l obiettivo di perseguire la piena soddisfazione del cliente. Seguendo di pari passo sia

OCCASIONI DELLA SETTIMANA

OCCASIONI DELLA SETTIMANA OCCASIONI DELLA SETTIMANA Offerta valida dal 25 al 29 Luglio 2016 o fino ad esaurimento scorte. Per ordinare i prodotti di questa offerta: andare sul nostro sito di E-commerce www.outletdellufficio.it

www.ideaingrafica.it

www.ideaingrafica.it www.ideaingrafica.it il problema di essere unici è che si vede! 81100 - Caserta - Viale delle Querce tel. 0823 34 17 37 - mobile 333 11 65 861 e-mail claudiodesiato@libero.it Blocchi in carta chimica chimica

OFFERTA ECONOMICA - TABELLA PRODOTTI DI CANCELLERIA TRADIZIONALE

OFFERTA ECONOMICA - TABELLA PRODOTTI DI CANCELLERIA TRADIZIONALE OFFERTA ECONOMICA - TABELLA PRODOTTI DI CANCELLERIA TRADIZIONALE CODICE SCR DESCRIZIONE PRODOTTO UNITA' DI MISURA CONFEZIONAMENTO OFFERTO PREZZO PER UNITA' DI MISURA EURO IN CIFRE (Max 3 decimali) (a)

CITTA DI VALMONTONE Provincia di Roma

CITTA DI VALMONTONE Provincia di Roma CITTA DI VALMONTONE Provincia di Roma COPIA DETERMINAZIONE DEL DIRIGENTE NUMERO 1159 DEL 15/07/2015 SETTORE I OGGETTO : LIQUIDAZIONE DI SPESE PREVENTIVAMENTE IMPEGNATE PER STAMPA MATERIALE PER L'INIZIATIVA

B6 - altezza caratteri mm 4, B6 - altezza caratteri mm 5,5

B6 - altezza caratteri mm 4, B6 - altezza caratteri mm 5,5 Reiner N 53 A Reiner B 6 numeratori Colop S120\13 227 Numeratore automatico autoinchiostrante Montatura e ruote in metallo - Piastra in metallo per testo mm 50(l)x30(h) - 6 cifre - Altezza mm 4 - Predisposto

Via Flaminia km 190 - Z.I. Nord 06023 Gualdo Tadino (PG) tel 075 / 9140746 fax 075 / 9142278. Cod.Fisc. / Part.IVA 02795540547 info@sabacart.

Via Flaminia km 190 - Z.I. Nord 06023 Gualdo Tadino (PG) tel 075 / 9140746 fax 075 / 9142278. Cod.Fisc. / Part.IVA 02795540547 info@sabacart. Via Flaminia km 190 - Z.I. Nord 06023 Gualdo Tadino (PG) tel 075 / 9140746 fax 075 / 9142278 Cod.Fisc. / Part.IVA 02795540547 info@sabacart.com www.sabacart.com CARTA PROTOCOLLO MODULI IN CONTINUO ROTOLI

Bando CANCELLERIA 104 CANCELLERIA AD USO UFFICIO E DIDATTICO Data Creazione Ordine 04/12/2013

Bando CANCELLERIA 104 CANCELLERIA AD USO UFFICIO E DIDATTICO Data Creazione Ordine 04/12/2013 ORDINE DIRETTO DI ACQUISTO Nr. Identificativo Ordine 1038561 CIG ZC60CB2D4F CUP non inserito Strumento d'acquisto Mercato Elettronico Bando CANCELLERIA 104 Categoria (Lotto) CANCELLERIA AD USO UFFICIO

ORDINE DIRETTO DI ACQUISTO

ORDINE DIRETTO DI ACQUISTO Nr. Identificativo Ordine Descrizione Ordine Strumento d'acquisto CIG CUP Data Creazione Ordine Validità Documento d'ordine (gg solari) Data Limite invio Ordine firmato digitalmente Codice Fiscale Ente

LOTTO 1 Materiale di consumo per le scuole del Comune di Sabbioneta

LOTTO 1 Materiale di consumo per le scuole del Comune di Sabbioneta CIG XD2125309 BANDO DI GARA N 2/15 MATERIALI DIDATTICI DI CONSUMO MODULISTICA IC SABBIONETA www.icsabbioneta.gov.it MODULO A04 Ragione sociale della Ditta Il Fornitore è invitato a compilare tutti i campi

centro stampa digitale

centro stampa digitale centro stampa digitale Lavorazioni creazione grafica Composizione, impaginazione, lavorazioni su file Prezzo per ora di lavoro calcolato a scaglioni di 15' 30.00 36.00 601200 apertura file Tariffa applicata

note vernice acrilica superlucida 1 2.500 280 vernice acrilica superlucida 1 5.000 280 vernice acrilica superlucida 1 10.000 280

note vernice acrilica superlucida 1 2.500 280 vernice acrilica superlucida 1 5.000 280 vernice acrilica superlucida 1 10.000 280 A) x B) x C) D) Impianto stampa formati vari 1 colore CD o invio e-mail 1 compresa prova di stampa Impianto stampa formati vari 1 colore inserimento tramite portale 1 compresa prova di stampa Impianto

set 3 taccuini A6 business

set 3 taccuini A6 business set 3 taccuini A6 business novità 2,5x6 Tipo di stampa: serigrafia o stampa digitale Posizione di stampa: sulla copertina o sulla fascetta Superficie max di stampa: cm. 2,5x6 N max colori di stampa possibili:

biglietti da visita - 8,5 x 5,5 - fronte/retro dimensione cm. 8,5 x 5,5 - cartoncino: patinato opaco 350 gr. - stampa: a colori fronte/retro

biglietti da visita - 8,5 x 5,5 - fronte/retro dimensione cm. 8,5 x 5,5 - cartoncino: patinato opaco 350 gr. - stampa: a colori fronte/retro biglietti da visita - 8,5 x 5,5 - fronte/retro dimensione cm. 8,5 x 5,5 - cartoncino: patinato opaco 350 gr. - stampa: a colori fronte/retro 100 Biglietti da visita 8,5 x 5,5 10,00-0,16 200 Biglietti da

LISTINO PREZZI. STAMPA CMYK OFFSET e DIGITALE Cordonatura Plastificazione Verniciatura UV Fustellatura Numerazione Perforazione Rilievo

LISTINO PREZZI. STAMPA CMYK OFFSET e DIGITALE Cordonatura Plastificazione Verniciatura UV Fustellatura Numerazione Perforazione Rilievo LISTINO PREZZI NUOVA PIGMENTUM STAMPA CMYK OFFSET e DIGITALE Cordonatura Plastificazione Verniciatura UV Fustellatura Numerazione Perforazione Rilievo Biglietti da Visita Cartoline Flyers Inviti Segnalibri

DIVISIONE CARTE TECNICHE TRASPARENTI E BIANCHE PER DISEGNO MANUALE

DIVISIONE CARTE TECNICHE TRASPARENTI E BIANCHE PER DISEGNO MANUALE CARTE TECNICHE TRASPA- RENTI E BIANCHE PER DISE- GNO MANUALE 1 DIVISIONE CARTE TECNICHE TRASPARENTI E BIANCHE PER DISEGNO MANUALE CARTA TRASPARENTE DA LUCIDO DIAMANT EXTRA FILIGRANATA Carta ad altissima

dal 1966 packaging flessibile richiudibile

dal 1966 packaging flessibile richiudibile dal 1966 packaging flessibile richiudibile dal 1966 CHI SIAMO Presentazione dell azienda......................................... 3 PRODOTTI Busta Minigrip...................................................

CAPITOLATO TECNICO PER IL SERVIZIO DI STAMPA DEL MATERIALE PROMOZIONALE DA PARTE DEI SERVIZI ED ISTITUZIONI FACENTI CAPO ALL ASSESSORATO ALLA CULTURA

CAPITOLATO TECNICO PER IL SERVIZIO DI STAMPA DEL MATERIALE PROMOZIONALE DA PARTE DEI SERVIZI ED ISTITUZIONI FACENTI CAPO ALL ASSESSORATO ALLA CULTURA CAPITOLATO TECNICO PER IL SERVIZIO DI STAMPA DEL MATERIALE PROMOZIONALE DA PARTE DEI SERVIZI ED ISTITUZIONI FACENTI CAPO ALL ASSESSORATO ALLA CULTURA 1 - DEPLIANT formato aperto 63 x 21 cm., formato chiuso

CAPITOLATO SPECIALE D APPALTO

CAPITOLATO SPECIALE D APPALTO COMUNE DI SAN VITO LO CAPO Provincia Regionale di Trapani ------ooooooo------ Ufficio Turismo COUS COUS FEST 2011 DAL 20AL 25 SETTEMBRE 2011 BANDO PER LA FORNITURA DI MATERIALE TIPOGRAFICO CAPITOLATO SPECIALE

LISTINO AZIENDE. fotocopie e stampe laser a colori fotocopie e stampe bianco nero. stampa inkjet a colori grande formato manifesti per affissioni

LISTINO AZIENDE. fotocopie e stampe laser a colori fotocopie e stampe bianco nero. stampa inkjet a colori grande formato manifesti per affissioni LISTINO AZIENDE PREZZI IVA ESCLUSA - FEBBRAIO 2015 COPIE & CREATIVI Snc service di stampa Via Giusti 4-44124 Ferrara - Galleria Centro Commerciale Il Castello aperto dal lunedì al sabato dalle 8.30 alle

A A Calamita

A A Calamita A 14701 Braccialetto di riconoscimento in plastica trasparente colorata. cartoncino incluso. Riutilizzabile. Colori: blu, rosso, trasparente A 14700 Braccialetto di riconoscimento in plastica colorata

listino prezzi 2014 CENTRO COPIA SAURO S.R.L fotocopie b/n f.to a4 f.to a3 varie fotocopie colori f.to a4 f.to a3 fotocopie grandi formati

listino prezzi 2014 CENTRO COPIA SAURO S.R.L fotocopie b/n f.to a4 f.to a3 varie fotocopie colori f.to a4 f.to a3 fotocopie grandi formati fotocopie b/n f.to a4 f.to a3 varie le prime 30 copie le successive studenti copie manuali carta colorata cartoncini 200 gr. su carta gr. duplicazioni da 2 a 5 duplicazioni da 6 a 10 duplicazioni da 11

Creazione file pdf unit 10.00 12.00 601202. Scansione immagine unit 1.50 1,80 601210 OCR (senza correzioni ortografiche) unit 2.

Creazione file pdf unit 10.00 12.00 601202. Scansione immagine unit 1.50 1,80 601210 OCR (senza correzioni ortografiche) unit 2. Lavorazioni creazione grafica Composizione, impaginazione, lavorazioni su file Prezzo per ora di lavoro calcolato a scaglioni di 15' 30.00 36.00 601200 apertura file Tariffa applicata per file pesanti

Dati generali della procedura

Dati generali della procedura 1/8 Dati generali della procedura Numero RDO: 838899 Descrizione RDO: Stampa e rilegatura di n.600 copie della Rivista L Appennino Criterio di aggiudicazione: Prezzo piu' basso Numero di Lotti: 1 Unità

OFFERTA TECNICA - TABELLA PRODOTTI DI CANCELLERIA ECOLOGICA

OFFERTA TECNICA - TABELLA PRODOTTI DI CANCELLERIA ECOLOGICA OFFERTA TECNICA - TABELLA PRODOTTI DI CANCELLERIA ECOLOGICA CODICE SCR DESCRIZIONE PRODOTTO MARCA E MODELLO DEL PRODOTTO ECOLOGICO OFFERTO CERTIFICAZIONE AMBIENTALE (FSC e/o PEFC e/o Blue Angel e/o Ecolabel

Capitolato Tecnico - modello di offerta economica (Allegato B) - LOTTO 2 TEMPI DI N DESCRIZIONE DEL MATERIALE TIPOGRAFICO QUANTITA'

Capitolato Tecnico - modello di offerta economica (Allegato B) - LOTTO 2 TEMPI DI N DESCRIZIONE DEL MATERIALE TIPOGRAFICO QUANTITA' DEPLIANT QUADRATI 3.000 189 5.000 208 1 2 3 4 5 6 Depliant 2 ante, f.to chiuso cm 15x15, f.to aperto cm.30x15, carta Gardamatt da gr/mq 200, stampa 4 colori in B/V, piegati e cordonati Depliant 3 ante,

COMUNE DI ASSISI MATERIALE ORIENTATIVO PER IL. Settore Affari Generali. (allegato 2 al bando) CONCORSO DI IDEE PER L IDEAZIONE E LA REALIZZAZIONE

COMUNE DI ASSISI MATERIALE ORIENTATIVO PER IL. Settore Affari Generali. (allegato 2 al bando) CONCORSO DI IDEE PER L IDEAZIONE E LA REALIZZAZIONE COMUNE DI ASSISI Settore Affari Generali MATERIALE ORIENTATIVO PER IL CONCORSO DI IDEE PER L IDEAZIONE E LA REALIZZAZIONE DI UN SISTEMA DI IDENTITÀ VISIVA DELLA CITTÀ DI ASSISI (allegato 2 al bando) 1.

Via Merulana, 213-214 00185 - Roma Tel. 06.70.45.29.33

Via Merulana, 213-214 00185 - Roma Tel. 06.70.45.29.33 Via Merulana, 213-214 00185 - Roma Tel. 06.70.45.29.33 USARE IL MENU SUL LATO SINISTRO DELLA PAGINA Vista l'ampia gamma di prodotti disponibili sul mercato, per le diverse tipologie di lavorazione, si

I d e e R e g a l o N a t a l e Agende e Calendari

I d e e R e g a l o N a t a l e Agende e Calendari I d e e R e g a l o N a t a l e 2 0 1 3 Agende e Calendari Gadgets 2013 Agende GD.A45004 Agenda Settimanale 128 pag. compresa rubrica. Materiale: Wall Formato: cm 8x15 Colori: Arancio, blu, rosso, verde,

PLOT CENTER. Listino Prezzi

PLOT CENTER. Listino Prezzi PLOT CENTER Listino Prezzi Via Tiburtina, 151 (San Lorenzo) - 00185 Roma Tel. 06/44.52.277 - Fax 06/44.34.05.75 e-mail: info@eurocopyservice.it web: www.eurocopyservice.com Orario continuato dal Lunedì

Il fotolibro per ricordare ogni occasione. Scegli il tuo modello tra i fotolibri di varie grandezze, tipologie di stampa, rilegature e copertine.

Il fotolibro per ricordare ogni occasione. Scegli il tuo modello tra i fotolibri di varie grandezze, tipologie di stampa, rilegature e copertine. Il fotolibro per ricordare ogni occasione. Scegli il tuo modello tra i fotolibri di varie grandezze, tipologie di stampa, rilegature e copertine. Libri incartha Stampa eseguita con tecnologia offset digitale