ASTA 1 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONI 1-4 SALERNO APRILE 2017 ASTA 1 SESSIONE 1 LOTTI 1-36 ASTA 1 SESSIONE 2 ASTA 1 SESSIONE 3

Download "ASTA 1 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONI 1-4 SALERNO APRILE 2017 ASTA 1 SESSIONE 1 LOTTI 1-36 ASTA 1 SESSIONE 2 ASTA 1 SESSIONE 3"

1 ASTA 1 SESSIONI 1-4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SALERNO APRILE 2017 ASTA 1 SESSIONE 1 LOTTI 1-36 ASTA 1 SESSIONE 2 Corso G. Garibaldi Salerno Tel info@princeartgallery.it ASTA 1 SESSIONE 3 ASTA 1 SESSIONE 4

2 01 GIANMARIO VIGANÒ Evoluzione, 2016 tecnica acrilico e spray su tela cm 240 x 220 firma sul retro 01 GIANMARIO VIGANÒ 02 NICOLETTA LEMBO Paesaggio autunnale, 2015 acrilicio su tela cm 80 x 80 firma in basso a sinistra Base d asta 1.200,00 Stima 1.500,00/2.500,00 Base d asta 3.500,00 Stima 4.500,00/5.500,00 02 NICOLETTA LEMBO

3 03 GABRIELE MARCHESI Ferma Consapevolezza, 2014 matite colorate, grafite e foglia oro su tavola cm 80 x 80 Base d asta 1.500,00 Stima 2.500,00/3.500,00 04 DOMENICO SORRENTINO 03 GABRIELE MARCHESI 04 DOMENICO SORRENTINO Laborintus-I, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 42 x 44 x 30 firma in basso a sinistra Base d asta 6.000,00 Stima ,00/14.000,00

4 05 FABRIZIO BERTI Bagnanti, 2015 tecnica mista su tavola cm 100 x FABRIZIO BERTI 06 LUIGI CASERTA Angela, 2017 bronzo a cera persa cm 70 x 38 x 30 firma sul retro in basso a destra Base d asta 2.000,00 Stima 3.000,00/4.000,00 Base d asta 2.500,00 Stima 3.500,00/4.500,00 06 LUIGI CASERTA

5 07 CECILIA ANNA CORSO La rinascita, 2016 olio su tela cm 70 x 100 Base d asta 1.500,00 Stima 2.000,00/3.000,00 08 PINA PETTÈ 07 CECILIA ANNA CORSO 08 PINA PETTÈ Profumo della vita, 2014 olio su tela 70 x 50 firma in basso a sinistra Base d asta 1.200,00 Stima 2.000,00/3.000,00

6 09 SERGIO COLOMBO La bella lavandaia, 2015 olio su tela cm 60 x 50 firma in basso a sinistra 09 SERGIO COLOMBO 10 RAFFAELE D AMBROSIO Paese di pescatori, 2015 tecnica mista su tela cm 50 x 60 firma in alto a sinistra Base d asta 600,00 Stima 1.200,00/1.500,00 Base d asta 800,00 Stima 1.200,00/1.800,00 10 RAFFAELE D AMBROSIO

7 11 KATARINA DRIENOVSKA Il Mare, 2015 acrilico su tela cm 30 x 40 Base d asta 300,00 Stima 500,00/1.000,00 12 MARIA CARLA GIAMBALVO 11 KATARINA DRIENOVSKA 12 MARIA CARLA GIAMBALVO A Natale, 2017 acrilico su tela cm 100 x 70 Base d asta 800,00 Stima 1.200,00/2.200,00

8 13 SERGIO CIMBALI Sulla riva, 2015 catena in ferro saldata cm 175 x 70 x 70 firma in basso 13 SERGIO CIMBALI 14 BARBARA LEGNAZZI Numero 28, 2014 tecnica mista su tela cm 93 x 65 firma sul retro Base d asta 800,00 Stima 1.200,00/1.800,00 Base d asta 3.000,00 14 BARBARA LEGNAZZI

9 15 ROSY MANTOVANI Attimi, 2014 olio su tela cm 100 x 70 firma sul retro Base d asta 1.500,00 Stima 2.000,00/3.000,00 16 GENE POMPA 15 ROSY MANTOVANI 16 GENE POMPA Autunno, 2015 tecnica mista spatolata ad olio su tela cm 100 x 100 x 3 firma in basso a sinistra Base d asta 2.500,00 Stima 3.500,00/4.500,00

10 17 SIMONA PROTO Kilemba, 2017 mosaico in smalti veneziani e vetri francesi cm 60 x 30 firma sul retro 17 SIMONA PROTO 18 GIANNI SERRA Vortice materico, 2017 pietra lavica su tavola cm 80 x 80 firma sul retro Base d asta 990,00 Stima 1.500,00/2.000,00 Base d asta 1.500,00 Stima 2.000,00/3.000,00 18 GIANNI SERRA

11 19 SI.MON Dea, 2017 olio su tela cm 80 x 80 Base d asta 1.200,00 Stima 1.500,00/2.500,00 20 EMANUELE VERGARI 19 SI.MON 20 EMANUELE VERGARI The Lady, 2016 fotografia digitale cm 80 x 80 Base d asta 800,00 Stima 1.200,00/1.800,00

12 21 NICOLA PICA I mille volti del colore (Cavalli), 2015 acrilico su tela cm 100 x 80 firma in basso a sinistra 21 NICOLA PICA 22 MARIANNA DE ROSA Ripa Grande, 2017 patchwork cm 76 x 111 Base d asta 990,00 Stima 1.500,00/2.500,00 Base d asta 990,00 Stima 1.500,00/2.500,00 22 MARIANNA DE ROSA

13 23 PAOLO PASINI Pulizia estrema, 2012 tecnica mista legno e ferro cm 167 x 86 x 53 Base d asta 3.000,00 Stima 4.500,00/5.500,00 24 ROBERTO GUARINIELLO 23 PAOLO PASINI 24 ROBERTO GUARINIELLO Ertè, 2015 acrilico, glitter, camoscio, piume, pizzo cm 100 x 100 Base d asta 990,00 Stima 1.500,00/2.000,00

14 25 CLAUDIO ASCENZI Friends forever, 2014 tecnica mista su tela cm 140 x 106 firma sul retro 25 CLAUDIO ASCENZI 26 ARACELI BEATRIZ LAVIANO Baco y Ariadna, 2014 olio su tela cm 70 x 100 Base d asta 300,00 Stima 600,00/1.000,00 Base d asta 990,00 26 ARACELI BEATRIZ LAVIANO

15 27 SALVADOR DALÌ Dragon - Cisne - Elefante, 1969 bronzo cm 11,5 x 17 esemplare 525/999 firma davanti al centro Base d asta 1.500,00 28 FLAVIA MANTOVAN 27 SALVADOR DALÌ 28 FLAVIA MANTOVAN Sekmet, 2014 tecnica mista su tela cm 95 x 95 firma sul retro Base d asta 990,00

16 29 UGO ATTARDI Europa, 2000 bronzo a tuttotondo a cera persa cm 41 x 32 x 25 esemplare 90/200 firma in basso a sinistra 29 UGO ATTARDI 30 ENNIO CALABRIA Studio per Pompei: la luce della memoria, 2013 acrilico su tela cm 60 x 40 firma in basso al centro Base d asta 6.000,00 Stima 8.000,00/10.000,00 Base d asta 1.500,00 30 ENNIO CALABRIA

17 31 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 tecnica mista su tela cm 170 x 140 firma in basso al centro Base d asta 990,00 32 ALDO DIANA 31 ALEX CAMINITI 32 ALDO DIANA Mia figlia con acconciatura d epoca, 1986 bronzo fusione a cera persa h cm 50 firma sul retro a destra Base d asta 3.000,00 Stima 4.000,00/5.000,00

18 33 ROBERTA BISSOLI Golden Age, 2016 tecnica mista con banconote dollari americani cm 80 x 80 x 4 firma sul retro 33 ROBERTA BISSOLI 34 ALFONSO MANGONE Roma, 2013 tecnica mista su tela cm 150 x 100 Base d asta 990,00 Base d asta 1.500,00 Stima 2.500,00/3.500,00 34 ALFONSO MANGONE

19 35 CLAUDIA PERRUSO I colori dell anima 2, 2014 acrilico su tela cm 80 x 60 Base d asta 600,00 Stima 1.000,00/1.800,00 36 DOMENICO SORRENTINO 35 CLAUDIA PERRUSO 36 DOMENICO SORRENTINO Infinito, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 28,5 x 15 x 15 firma sul retro Base d asta 3.000,00 Stima 8.000,00/10.000,00

20 Corso G. Garibaldi Salerno Tel

21 ASTA 1 SESSIONI 2-4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Corso G. Garibaldi Salerno Tel info@princeartgallery.it SALERNO APRILE 2017 ASTA 1 SESSIONE 1 LOTTI 1-36 ASTA 1 SESSIONE 2 LOTTI ASTA 1 SESSIONE 3 ASTA 1 SESSIONE 4

22 37 DOMENICO SORRENTINO La libertà bronzo fusione a cera persa cm 38 x 32 x 23 firma incisa sull opera SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI DOMENICO SORRENTINO 38 ENNIO CALABRIA Studio per ispirarsi all orizzonte 2014 acrilico su tela cm 60 x 60 firma in basso al centro Base d asta 7.000,00 Stima ,00/14.000,00 Base d asta 6.000,00 Stima ,00/12.000,00 38 ENNIO CALABRIA

23 39 FLAVIA MANTOVAN Il carro grande, 2013 tecnica mista su tela cm 95 x 130 firma sul retro Base d asta 990,00 40 ALEX CAMINITI 39 FLAVIA MANTOVAN 40 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 tecnica mista su tela cm 170 x 140 Base d asta 990,00 SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI 37-68

24 41 MATTEO CAPRIOTTI Eutanasia, 2016 acrilico su tela cm 100 x 100 firma in basso a sinistra SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI MATTEO CAPRIOTTI 42 LAURA PENNESI L abbandono, 2016 tecnica mista su tela cm 80 x 60 Base d asta 1.000,00 Stima 1.500,00/2.500,00 Base d asta 1.000,00 Stima 1.500,00/2.000,00 42 LAURA PENNESI

25 43 ALFONSO MANGONE Firenze, 2009 olio su tela cm 140 x 90 Base d asta 990,00 44 ALEX CAMINITI 43 ALFONSO MANGONE 44 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2014 tecnica mista su tela cm 51 x 140 firma in basso al centro Base d asta 990,00 SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI 37-68

26 45 SALVATORE FIUME Il Cristo che sorride, 1997 trittico tecniche miste su fondo di foglie oro applicate a mano cm 60 x 40 esemplare 169/315 SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI SALVATORE FIUME 46 ENNIO CALABRIA Studio per tempo della sera 2013 acrilico cm 40 x 60 firma in basso a sinistra Base d asta 6.000,00 Stima ,00/12.000,00 Base d asta 1.500,00 Stima 3.500,00/4.500,00 46 ENNIO CALABRIA

27 47 UGO ATTARDI Sognava il domani, 2007 bronzo a tuttotondo in cera persa cm 13 x 17 x 48,5 esemplare 46/150 firma incisa sull opera Base d asta 1.500,00 Stima 4.000,00/5.000,00 48 GIUSEPPE DI VITA 47 UGO ATTARDI 48 GIUSEPPE DI VITA Il Cristo guerriero, 2013 acrilico su tela cm 100 x 70 Base d asta 1.200,00 Stima 2.500,00/3.500,00 SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI 37-68

28 49 FLAVIA MANTOVAN Psicostasia, 2013 acrilico su tela cm 95 x 95 firma sul retro SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI FLAVIA MANTOVAN 50 LINO ALVIANI Il vuoto è forma, la forma è vuoto 2017 tecnica da affresco cm 100 x 50 firma nel timbro in basso a destra Base d asta 1.000,00 Stima 1.500,00/2.000,00 Base d asta 990,00 50 LINO ALVIANI

29 51 ELVIO MARCHIONNI Il nido dell amore, 2010 opera unica bassorilievo dipinto 3/9 Ø cm 63 Base d asta 1.300,00 Stima 3.500,00/4.500,00 52 ALFONSO MANGONE 51 ELVIO MARCHIONNI 52 ALFONSO MANGONE Attraverso città: Firenze, 2012 tecnica mista su tela cm 150 x 100 Base d asta 990,00 SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI 37-68

30 53 ENNIO CALABRIA Studio per annuncio del tramonto, 2014 acrilico su tela cm 40 x 60 firma in basso a sinistra SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI ENNIO CALABRIA 54 EMANUELE VERGARI Legendary Hands, 2016 fotografia digitale cm 75 x 50 Base d asta 600,00 Stima 1.000,00/1.600,00 Base d asta 6.000,00 Stima ,00/12.000,00 54 EMANUELE VERGARI

31 55 FLORIANO BODINI Ioannes Paulus II, 2010 bassorilievo dorato Ø cm 24 esemplare 460/675 firma in basso a sinistra Base d asta 600,00 56 ALEX CAMINITI 55 FLORIANO BODINI 56 ALEX CAMINITI Ducati Punti di rottura, 2013 acciaio forato cm 32 x 30 firma in basso Base d asta 600,00 SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI 37-68

32 57 VITO ANTONIO FARAONE Pietà e visioni romane, 2017 olio su tela, finger painting cm 100 x 100 SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI VITO ANTONIO FARAONE 58 CLAUDIO ASCENZI Sull onda nell onda, 2014 tecnica mista su tela cm 80 x 80 firma sul retro Base d asta 990,00 Base d asta 2.000,00 Stima 2.500,00/3.500,00 58 CLAUDIO ASCENZI

33 59 MAURIZIO ROASIO Rezal, 2005 tecnica mista su tavola e plexiglass cm 50 x 50 firma in basso al centro Base d asta 800,00 60 NICOLA PICA 59 MAURIZIO ROASIO 60 NICOLA PICA Il passaggio, 2017 acrilico su tela cm 100 x 80 Base d asta 1.200,00 Stima 2.000,00/3.000,00 SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI 37-68

34 61 DANA Le Petit Prince, 2015 ceramica smaltata, 3 fuoco oro cm 33 x 43 x 40 firma nella parte bassa della sfera SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI DANA 62 SERGIO CIMBALI Iguana, 2014 riassemblaggio idropulitrice cm 100 x 60 x 60 firma lato sinistro Base d asta 3.000,00 Base d asta 2.500,00 Stima 3.000,00/4.000,00 62 SERGIO CIMBALI

35 63 ROVI Veleggiando, 2017 tecnica mista su plexiglass cm 87 x 68 Base d asta 700,00 Stima 1.000,00/2.000,00 64 TIZIANA D AMBROSIO 63 ROVI 64 TIZIANA D AMBROSIO Equilibrio, 2015 acrilico su tela cm 70 x 50 firma sul retro Base d asta 800,00 Stima 1.200,00/1.500,00 SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI 37-68

36 65 ALEX CAMINITI Ducati Punti di rottura, 2013 acciaio forato cm 32 x 30 firma in basso SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI ALEX CAMINITI 66 ALFONSO MANGONE Libertà, 2014 tecnica mista su tela cm 150 x 100 firma in basso al centro Base d asta 990,00 Base d asta 400,00 66 ALFONSO MANGONE

37 67 ANTONELLA DI RENZO Energie cosmiche di infiniti mondi, 2010 tecnica mista cm 80 x 60 Base d asta 700,00 Stima 1.500,00/2.500,00 68 ALBERTO SUGHI 67 ANTONELLA DI RENZO 68 ALBERTO SUGHI Busto di donna pastello su cartoncino cm 70 x 90 firma a sinistra Base d asta 7.000,00 SALERNO APRILE 2017 / ASTA 1 / SESSIONE 2 / LOTTI 37-68

ASTA 1 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONI 1-4 SALERNO APRILE 2017 ASTA 1 SESSIONE 1 LOTTI 1-36 ASTA 1 SESSIONE 2 ASTA 1 SESSIONE 3 ASTA 1 SESSIONI 1-4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SALERNO 29-30 APRILE 2017 ASTA 1 SESSIONE 1 LOTTI 1-36 ASTA 1 SESSIONE 2 Corso G. Garibaldi 194 84122 Salerno Tel. +39 089 9713004 info@princeartgallery.it

SESSIONE 1 dal Lotto 1 al Lotto 24

SESSIONE 1 dal Lotto 1 al Lotto 24 SALERNO 16 LUGLIO 2018 SESSIONE 1 dal Lotto 1 al Lotto 24 SALERNO 16 LUGLIO 2018 1 GABRIELE MARCHESI Ferma Consapevolezza, 2014 matite colorate, grafite e foglia oro su tavola cm 80x80 Base d asta 1.500

SALERNO 13 SETTEMBRE 2018

SALERNO 13 SETTEMBRE 2018 SALERNO 13 SETTEMBRE 2018 6 6 SESSIONE 1 dal Lotto 1 al Lotto 24 SALERNO 13 SETTEMBRE 2018 1 DOMENICO SORRENTINO Laborintus-I, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 42x44x30 Base d asta: 10.000 Stima: 16.000/18.000

VICENZA 18 Maggio 2018

VICENZA 18 Maggio 2018 VICENZA 18 Maggio 2018 LORENZO CARMA Oscurità di Cristallo SESSIONE 1 dal Lotto 1 al Lotto 27 VICENZA 18 Maggio 2018 1 FLAVIA MANTOVAN Veronica Tecnica mista su tela cm 90x90 Base d asta: 8.000 Stima:

NICOLA PICA I mille volti del colore (Cavalli), 2015 VENDUTO Stima 1.500/2.500

NICOLA PICA I mille volti del colore (Cavalli), 2015 VENDUTO Stima 1.500/2.500 NICOLA PICA I mille volti del colore (Cavalli), 2015 VENDUTO 2.500 Stima 1.500/2.500 SESSIONE 1 dal Lotto 1 al Lotto 30 SALERNO 1-2 Luglio 2017 1 ENNIO CALABRIA La Mamma, 2014 acrilico su tela cm. 120x120,

SESSIONE 4. dal Lotto 85 al Lotto 114 SALERNO

SESSIONE 4. dal Lotto 85 al Lotto 114 SALERNO SESSIONE 4 dal Lotto 85 al Lotto 114 SALERNO 1-2 Luglio 2017 85 EMANUELE VERGARI A Double Bass in Rome foto digitale cm. 80x120, Base d asta: 5.000 Stima: 8.000/10.000 85 EMANUELE VERGARI 86 EMANUELE VERGARI

SESSIONE 3. dal Lotto 55 al Lotto 81 VICENZA

SESSIONE 3. dal Lotto 55 al Lotto 81 VICENZA SESSIONE 3 dal Lotto 55 al Lotto 81 VICENZA 31 Gennaio 2018 55 Libertà olio su tela cm. 100x200, Base d asta: 3.000 Stima: 18.000/20.000 55 56 Roma Tecnica mista su tela cm. 150x100, Base d asta: 1.500

GRAFICA GIOVEDÌ 27 GIUGNO 2019 ORE 16.00

GRAFICA GIOVEDÌ 27 GIUGNO 2019 ORE 16.00 36 TERZA SESSIONE GRAFICA GIOVEDÌ 27 GIUGNO 2019 ORE 16.00 199 (1904-1989) L autunno - Stampa su lastra d argento 925/1000, es. 114/599 cm. 29x21 Certificato di garanzia con foto a cura della Les Heures

OPERE CON FOTO, DESCRIZIONE E VALORE ASSICURATIVO RESTAURO E MANUTENZIONE DI N. 70 DIPINTI DI VINICIO BERTI

OPERE CON FOTO, DESCRIZIONE E VALORE ASSICURATIVO RESTAURO E MANUTENZIONE DI N. 70 DIPINTI DI VINICIO BERTI OPERE CON FOTO, DESCRIZIONE E VALORE ASSICURATIVO RESTAURO E MANUTENZIONE DI N. 70 DIPINTI DI VINICIO BERTI 1 Il rancio ai poveri, Tempera su cartone, firmato datato e titolato in basso a destra, 1940,

ARTE DEL 900 VENETA E DEL FRIULI VENEZIA GIULIA SABATO 15 GIUGNO 2019 ORE 16.00

ARTE DEL 900 VENETA E DEL FRIULI VENEZIA GIULIA SABATO 15 GIUGNO 2019 ORE 16.00 PRIMA SESSIONE ARTE DEL 900 VENETA E DEL FRIULI VENEZIA GIULIA SABATO 15 GIUGNO 2019 ORE 16.00 7 1 Duilio Corompai (1876-1952) 100 Senza titolo - Olio su pannello di legno cm. 30x23 a sinistra 2 Duilio

Anni Quaranta-Cinquanta

Anni Quaranta-Cinquanta 40-50 Anni Quaranta-Cinquanta 91 41. [Paesaggio metafisico], olio su tela, cm 42 x 52. Firma A. Carminati in corsivo in basso a destra. Coll. privata. Sul verso: timbro Galleria Barbaroux, Milano. 92 42.

MercoledI 1 maggio ore 16:00

MercoledI 1 maggio ore 16:00 MercoledI 1 maggio 2019 - ore 16:00 chiesa di san zenone - Via Uberti, 6 - cesena a cura di: LOTTO 1 POMPEI GABRIELLA - Papaveri - Olio su tela - 30x45-2018 - Base 200 LOTTO 2 BALLARIN NICOLETTA - L ultima

MONTE ORE PROVVISORIO DI SERVIZIO DEI DOCENTI a.a. 2011/2012

MONTE ORE PROVVISORIO DI SERVIZIO DEI DOCENTI a.a. 2011/2012 MONTE ORE PROVVISORIO DI SERVIZIO DEI DOCENTI a.a. 2011/2012 prot. n. 1884 Foggia 27.10.2011 Orario di servizio: totale 324 ore: CICCONE Gianluca CASIERO Fabio D ORAZIO Paolo docente da individuare LOVAGLIO

CDS Allievi Finale Tirreno Agropoli (SA) Organigramma Giurie Sabato 30 settembre 2017

CDS Allievi Finale Tirreno Agropoli (SA) Organigramma Giurie Sabato 30 settembre 2017 CDS Allievi Finale Tirreno Agropoli (SA) Organigramma Giurie Sabato 30 settembre 2017 Ruolo Nominativo Provenienza Delegato Tecnico Abate Vincenzo Campania Appello Pres. Appello Ubaldi Delio Lazio Componente

SABATO 7 LUGLIO 2018 ORE 16.00

SABATO 7 LUGLIO 2018 ORE 16.00 QUARTA SESSIONE A R T E M O D E R N A SABATO 7 LUGLIO 2018 ORE 16.00 39 219 Carlo Ciussi (1930-2013) 2.500 XV.1967-1960 Olio su tela cm. 150x150 Etichetta della XXXIII Biennale d arte di Venezia, 1966;

11/04/2011 pag. 1. B/392 Babini Serafino Senza titolo olio su tavola 57,5x G. Di Genova, Generazione anni Trenta, Edizioni Bora, tav.

11/04/2011 pag. 1. B/392 Babini Serafino Senza titolo olio su tavola 57,5x G. Di Genova, Generazione anni Trenta, Edizioni Bora, tav. B/392 Babini Serafino olio su tavola 57,5x95 1990-91 G. Di Genova, Generazione anni Trenta, Edizioni Bora, tav. 870 D905 Bacci Orazio Mondo n. 58 acrilici su tela cm. 50x50 1999 G. Di Genova, Generazione

AGRO' MAURIZIO ANGIONI MARIANO BARONE FRANCESCO

AGRO' MAURIZIO ANGIONI MARIANO BARONE FRANCESCO COGNOME NOME E-MAIL ADACHER DAVIDE AGRO' MAURIZIO maurizioagro@virgilio.it AJRALDI GERMANA geajraldi@libero.it ALBANO VALENTINA ANCILLI STEFANO stefanoancilli@yahoo.it ANDREASSI MARINELLI FRANCESCO rurma@tin.it

GIUDICE DI PACE CONVALIDE DECRETI ESPULSIONE PER EXTRACOMUNITARI Telefono

GIUDICE DI PACE CONVALIDE DECRETI ESPULSIONE PER EXTRACOMUNITARI Telefono 1 4 2016 A42765 AVV. BARBIERI SOLINA 1 4 2016 A36848 AVV. ROMEO FRANCESCO 2 4 2016 A42591 AVV. VIRARDI MATTEO 4 4 2016 A34487 AVV. CARCHEDI FRANCESCO 4 4 2016 A36849 AVV. ROSCI ANNALISA 5 4 2016 A36411

ARTE DEL FRIULI VENEZIA GIULIA SABATO 12 MARZO 2016 ORE 16.30

MERCOLEDÌ 14 NOVEMBRE 2018 CHIUSURA ORE 18.00

MERCOLEDÌ 14 NOVEMBRE 2018 CHIUSURA ORE 18.00 34 TERZA SESSIONE ASTA ESCLUSIVAMENTE ON-LINE SENZA BANDITORE ARTE GRAFICA INTERNAZIONALE MERCOLEDÌ 14 NOVEMBRE 2018 CHIUSURA ORE 18.00 185 Giuseppe Migneco (1908-1997) 80 Le grazie Acquaforte su carta,

IL FONDO NEL GOLFO PERCORSO CORTO 1500M FINISH,TIME,BIB #,NAME,SEX,AGE,EVENT. 1,00:23:42.593,178,MARCO, COLANTONIO,M,null,null

IL FONDO NEL GOLFO PERCORSO CORTO 1500M FINISH,TIME,BIB #,NAME,SEX,AGE,EVENT. 1,00:23:42.593,178,MARCO, COLANTONIO,M,null,null IL FONDO NEL GOLFO PERCORSO CORTO 1500M FINISH,TIME,BIB #,NAME,SEX,AGE,EVENT 1,00:23:42.593,178,MARCO, COLANTONIO,M,null,null 2,00:24:06.203,40,GIULIA, BOZZAl,F,null,null 3,00:24:09.140,125,CLAUDIO, BELLERI,M,null,null

Tipol ogia gradu atoria. Provinci a di nascita. Soddi sfatto

Tipol ogia gradu atoria. Provinci a di nascita. Soddi sfatto Elenco aspiranti che hanno accetto la di nomina per la fase c) in ordi di PROVINCIA: ROMA. ORDINE SCUOLA: Scuola secondari II grado. TIPOLOGIA POSTO: NORMALE. CLASSE DI CONCORSO:. Prog r. Cognome Nome

TRIBUNALE DI ROMA CTU. Ufficio Corpi di Reato. No. d Ordine

TRIBUNALE DI ROMA CTU. Ufficio Corpi di Reato. No. d Ordine TRIBUNALE DI ROMA CTU Ufficio Corpi di Reato No. d Ordine 175029 D) (61) Autore: Anonimo Titolo : Paesaggio campestre con castello Tecnica: Olio su tela. Misure: 55 x 77 cm. Condizioni di conservazione:

'SAPIENZA' - UNIVERSITÀ DI ROMA Facoltà Filosofia Lettere Scienze Umanistiche e Studi Orientali

'SAPIENZA' - UNIVERSITÀ DI ROMA Facoltà Filosofia Lettere Scienze Umanistiche e Studi Orientali Seduta del: 14.12.2012 AULA A sez. di storia medievale e paleografia Ore: 15.00 COMMISSIONE 1 ~~ Presidente PAVANELLO MARIANO SOBRERO ALBERTO FARANDA LAURA RICCI ANTONELLO CIATTINI ALESSANDRA SCHIRRIPA

Catasto Terreni - Comune di FOZA

Catasto Terreni - Comune di FOZA Pag.: 1 di 12 D750 1 237 LUNARDI PAOLINO FOZA 09/11/1959 VI0053489 2012 001 D750 1 237 LUNARDI ROBERTO ASIAGO 24/02/1968 VI0053489 2012 002 D750 2 34 LUNARDI PIETRO FOZA 26/04/1941 VI0053499 2012 001 D750

Per individuare rapidamente il proprio numero di protocollo, si può ricorrere alla funzione trova, accessibile dal menù del lettore PDF.

Per individuare rapidamente il proprio numero di protocollo, si può ricorrere alla funzione trova, accessibile dal menù del lettore PDF. Elenco dei candidati ammessi alla prova selettiva nella provincia di ASCOLI PICENO. Per verificare l'ammissione alla prova selettiva ed individuare la propria sessione di convocazione (giorno, ora e punto

Federazione Italiana Pesca Sportiva e Attività Subacquee - F.I.P.S.A.S.

Federazione Italiana Pesca Sportiva e Attività Subacquee - F.I.P.S.A.S. Manifestazione TL-Campionato Provinciale Coppie Data -05- Società Organizzatrice A.S.D. Settore 1 Zona A Classifica FINALE del Settore del 2 Crugnola Paolo Marsico Salvatore 28.0 1-1 - 1-1.5-2.5-4.5 1.5-1

DIRITTO DELLE PERSONE, DELLA FAMIGLIA E SUCCESSIONI

DIRITTO DELLE PERSONE, DELLA FAMIGLIA E SUCCESSIONI DIRITTO DELLE PERSONE, DELLA FAMIGLIA E SUCCESSIONI NARDINOCCHI ROBERTA 19/03/1982 DI GREGORIO MARINA 10/05/1985 FEBBO ALBA 11/07/1986 DI LORITO PAOLA TIZIANA 24/06/1988 LEONE MAURIZIO 27/10/1989 MUNDO

Pagina 1 di 11 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 vaso in vetro "calla" 152-9233 1,00 0,00 2 Olio su tela, Paesaggio firmato A. Ponticelli 50x70

Catasto Terreni - Comune di SONNINO

Catasto Terreni - Comune di SONNINO Pag.: 1 di 9 I832 7 132 CARDO GERMANO SONNINO 11/08/1961 LT0225093 2012 001 I832 10 214 MENICHELLI GIOVANNA SONNINO 03/11/1937 LT0220660 2012 001 I832 11 130 REGGIO DOMENICO ERMANNO SONNINO 18/07/1940

Catasto Terreni - Comune di SONNINO Pag.: 1 di 9 ALTOBELLI ANTONIETTA SONNINO 02/12/1950 I832 18 150 LT0225359 2012 001 ALTOBELLI LISO SONNINO 06/12/1940 I832 16 220 LT0226698 2012 001 ALTOBELLI MARIA SONNINO 07/09/1945 I832 32 156 LT0226138

Università degli Studi di Napoli "Federico II"

Università degli Studi di Napoli Federico II 1 15940 Acampora Francesca CMPFNC92T56F839W 2 16208 Aceto Maria N14002173 3 15676 Alaia Stefano N24002945 4 15707 Alamaro Eleonora N24002953 5 15735 Alfano Teresa M45001403 6 15724 Allocca Gabriella N22006292

Per individuare rapidamente il proprio numero di protocollo, si può ricorrere alla funzione trova, accessibile dal menù del lettore PDF. Elenco dei candidati ammessi alla prova selettiva nella provincia di CREMONA. Per verificare l'ammissione alla prova selettiva ed individuare la propria sessione di convocazione (giorno, ora e punto di

Consiglio dell'ordine degli Avvocati di Roma Giudice di Pace - Tribunale Civile prima Sezione Convalide decreti di espulsione 1 trimestre 2018

Consiglio dell'ordine degli Avvocati di Roma Giudice di Pace - Tribunale Civile prima Sezione Convalide decreti di espulsione 1 trimestre 2018 2 1 2018 A30034 AVV. DE ANGELIS RAFFAELLA 3 1 2018 A39612 AVV. INGROSSO DANIELE 3 1 2018 A39659 AVV. VERNI MARCO VALERIO 4 1 2018 A39916 AVV. MANODORI SAGREDO FRANCESCA 5 1 2018 A41532 AVV. PELLEGRINO

Data Turno: Giovedì 07 Gennaio Num.Iscriz. Albo

Data Turno: Giovedì 07 Gennaio Num.Iscriz. Albo Data Turno: Giovedì 07 Gennaio 2016 43264 DI CARLO GRAZIANO 41273 GAZZOLI LAMBERTO Data Turno: Venerdì 08 Gennaio 2016 41415 NOCERA VITTORIO 41354 PATERNOSTRO ROBERTO Data Turno: Lunedì 11 Gennaio 2016

CLASSIFICA FINALE e VINCITORI RED SHOT Tour 2018

CLASSIFICA FINALE e VINCITORI RED SHOT Tour 2018 ASSOLUTO Categoria MELE Luigi Eccellenza 73 74 74 45 71 292 97 389 DEL BALDO Albino Eccellenza 67 75 69 71 73 72 72 73 73 294 92 386 CASADIO Manuel Eccellenza 71 72 72 73 288 94 382 Eccellenza DEL BALDO

CITTA' DI VIBO VALENTIA

CITTA' DI VIBO VALENTIA 1 Garipoli marcantonio 25 si 2 Garipoli soccorsa 25 si 3 Raso Giuseppina 23,75 si 4 Mesiano Mariangela 22,5 si 5 Santoro claudia nunzia 22,5 si 6 Iannello domenico 22,25 si riserva interna 7 Callà luciana

Aggiornata alla 8a gara

Aggiornata alla 8a gara Categoria SF Olearsch Carolina \ \ \ \ \ 360 150 150 0 0 660 0 660 Categoria SF 35 Vacca Alessandra \ \ \ \ \ \ \ \ 0 0 0 0 0 Categoria SF 40 Pessina Paola Marilena \ \ \ 150 310 360 150 \ 0 0 970 0 970

Qualificati per il Campionato Italiano di Tiro a 100 mt con carabina 4 posizioni

Qualificati per il Campionato Italiano di Tiro a 100 mt con carabina 4 posizioni CASOLINO GIUSEPPE GRASSO SERGIO NOLE' PIETRO SABIA FABIANO SABIA GIAMBATTISTA SABIA GIUSEPPE SABIA MAURIZIO VIGGIANO DOMENICO CAMPOREALE DOMENICO D'AMATO ALFONSO PONZO ANTONIO SUMMA DOMENICO VISCONTE RAFFAELE

Paolo Anselmo Elmo x Denice 2010 Smalti, ingobbi, oxidi

Paolo Anselmo Elmo x Denice 2010 Smalti, ingobbi, oxidi 2010 Paolo Anselmo Elmo x Denice 2010 Smalti, ingobbi, oxidi Ceramica contemporanea 2010 Rocco Borella Cromemi 1980 c. Terracotta smaltata Dono di Luciana e Antonio Laugelli Ceramica contemporanea 2010

Anelli Federica Foglie che cadono 2013, tempera su tela e collage cm 50x70 in donazione da Federica Anelli Atelier I Fili di Arianna

Anelli Federica Foglie che cadono 2013, tempera su tela e collage cm 50x70 in donazione da Federica Anelli Atelier I Fili di Arianna Gallerie opere in donazione L'arte nelle case della salute DISTRETTO DI PARMA Abati Barbara Campo di grano con carpini 2014, acrilico-olio spatola cm 34x65 Barbara Abati Anelli Federica Foglie che cadono

Nino Messina Con Tutti I Tifosi Rossazzurri Del Calcio Catania GIUSTIZIA Ieri alle 10:52 Orazio Claudio Sciuto Ieri alle 11:06 GIUSTIZIA Rosario

Nino Messina Con Tutti I Tifosi Rossazzurri Del Calcio Catania GIUSTIZIA Ieri alle 10:52 Orazio Claudio Sciuto Ieri alle 11:06 GIUSTIZIA Rosario Nino Messina Con Tutti I Tifosi Rossazzurri Del Calcio Catania GIUSTIZIA Ieri alle 10:52 Orazio Claudio Sciuto Ieri alle 11:06 GIUSTIZIA Rosario Bertolo GIUSTIZIA Ieri alle 11:15 Mangano Antonino GIUSTIZIA

Per individuare rapidamente il proprio numero di protocollo, si può ricorrere alla funzione trova, accessibile dal menù del lettore PDF. Elenco dei candidati ammessi alla prova selettiva nella provincia di PAVIA. Per verificare l'ammissione alla prova selettiva ed individuare la propria sessione di convocazione (giorno, ora e punto di identificazione),

Donna il volto e l'anima. 9 aprile 7 maggio 2011

Donna il volto e l'anima. 9 aprile 7 maggio 2011 9 aprile 7 maggio 2011 09 aprile 7 maggio 2011 Comitato organizzatore Galleria d'arte Le Stanze s.r.l. Via Roma 92/a Mostra a cura di Valeria Falleni Anna Pieri Giacomo Romano Guendalina Romano In prima

Comune di COMUNE DI NEMOLI - ELEZIONI REGIONALI DEL 17 E 18

Comune di COMUNE DI NEMOLI - ELEZIONI REGIONALI DEL 17 E 18 LISTA PROVINCIALE 3 14 1,88 % 1 DEL GIUDICE Giuseppe 0 0,00 2 DI NUZZO Mario 0 0,00 3 DI TRANI Michele 0 0,00 4 FARAONE Rocco 6 50,00 5 MASI Angelo 1 8,33 6 NAVAZIO Alfonso Ernesto 3 25,00 7 PAGANO Federico

ELEZIONI PRIMAVERA 2010 RISULTATI DEGLI SCRUTINI DELLE LISTE REGIONALI

ELEZIONI PRIMAVERA 2010 RISULTATI DEGLI SCRUTINI DELLE LISTE REGIONALI RISULTATI DEGLI SCRUTINI DELLE LISTE REGIONALI Sez. L.R.5 Rifondazione L.R.2 L.R.3 L.R.4 L.R.1 Movimento L'alternativa Per la Comunisti L.R.6 Iscritti Votanti UDC Beppe Grillo Lombarda Lombardia italiani

BRIXIA Parco Archeologico di Brescia Romana Teatro Romano Museo di Santa Giulia Piazza della Vittoria

BRIXIA Parco Archeologico di Brescia Romana Teatro Romano Museo di Santa Giulia Piazza della Vittoria BRIXIA Parco Archeologico di Brescia Romana Teatro Romano Museo di Santa Giulia Piazza della Vittoria 6 maggio 2017 7 gennaio 2018 MIMMO PALADINO Ouverture Le opere e i luoghi BRIXIA Parco Archeologico

CLASSIFICA INDIVIDUALE / PER SOCIETA

CLASSIFICA INDIVIDUALE / PER SOCIETA SEZIONE PROVINCIALE DI TRAPANI 1 Cannavò Giuseppe ASPD Amici del mare 22 596 1 2 Badalucco Antonino ASD La Colombaia 48 538 1 3 Mazzeo Francesco ASD Pol. Drepano 19 509 1 4 Schifano Gaetano Sport Club

SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA FACOLTÀ DI LETTERE E FILOSOFIA DIPARTIMENTO DI STORIA DELL ARTE E SPETTACOLO

SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA FACOLTÀ DI LETTERE E FILOSOFIA DIPARTIMENTO DI STORIA DELL ARTE E SPETTACOLO Lunedì 17 marzo 2014, ore 9.00 Alessandra GUIGLIA Antonello Folco BIAGINI Valter CURZI Vito DI BERNARDI Stefania MACIOCE Andrea MINUZ Ilaria SCHIAFFINI 1362407 AGRUSTA Giuseppe Savio Andrea MINUZ 1392912

COLLEZIONANDO (COLLECTING) a cura di Adelinda Allegretti

COLLEZIONANDO (COLLECTING) a cura di Adelinda Allegretti COLLEZIONANDO (COLLECTING) a cura di Adelinda Allegretti D.ssa Adelinda Allegretti Via Roberto Paribeni, 19-00173 Roma www.allegrettiarte.com - allegretti@allegrettiarte.com mobile: +39 328 6735752 skype:

GIUDICE DI PACE CONVALIDE DECRETI ESPULSIONE PER EXTRACOMUNITARI Telefono 1 10 2012 A27624 AVV. CETRANO ANNALISA 1 10 2012 A24070 AVV. MASINI DARIO 2 10 2012 A25172 AVV. PITORRI JACOPO MARIA 2 10 2012 A24434 AVV. RUSSINO GIOVANNI 3 10 2012 A28224 AVV. ANTETOMASO CESARE 3 10

La storia delle origini delle famiglie. Scoccimarro e curci. SCOCCIMArRO - CURCI IN ITALIA

La storia delle origini delle famiglie. Scoccimarro e curci. SCOCCIMArRO - CURCI IN ITALIA La storia delle origini delle famiglie Scoccimarro e curci Regno delle Due Sicilie Trani Terra di Bari SCOCCIMArRO - CURCI IN ITALIA Inverigo (LC) MILANO UDINE VARESE TRANI 1 SCOCCIMARRO CURCI paolo giacomo

Elezioni Provinciali del giugno Report Consiglieri Provinciali Collegio di TRAPANI (TP)

Elezioni Provinciali del giugno Report Consiglieri Provinciali Collegio di TRAPANI (TP) REGIONE SICILIANA - ASSESSORATO REGIONALE DELLA FAMIGLIA DELLE POLITICHE SOCIALI E DELLE AUTONOMIE LOCALI Elezioni Provinciali del 15-16 giugno 2008 Report Consiglieri Provinciali Collegio di TRAPANI (TP)

ITINERARI viaggio in Italia dopo gli anni 60

ARCI SERVIZIO CIVILE - GRADUATORIE PROVVISORIE BANDO 26 MAGGIO 2017

ARCI SERVIZIO CIVILE - GRADUATORIE PROVVISORIE BANDO 26 MAGGIO 2017 NAZNZ0034517101049NNAZ A SPASSO CON I NONNI - COSENZA COMUNE DI ROSETO CAPO SPULICO VIA NICCOLO' CONVERTI ROSETO CAPO SPULICO 45942 ARCI SERVIZIO CIVILE - GRADUATORIE PROVVISORIE BANDO 26 MAGGIO 2017 BRUNO

La colomba. Severini, Gino.

REGIONE SICILIANA - ASSESSORATO REGIONALE DELLA FAMIGLIA DELLE POLITICHE SOCIALI E DELLE AUTONOMIE LOCALI

REGIONE SICILIANA - ASSESSORATO REGIONALE DELLA FAMIGLIA DELLE POLITICHE SOCIALI E DELLE AUTONOMIE LOCALI REGIONE SICILIANA - ASSESSORATO REGIONALE DELLA FAMIGLIA DELLE POLITICHE SOCIALI E DELLE AUTONOMIE LOCALI Elezioni Provinciali del 5-6 giugno 8 Report Voti Consiglieri Comune di ERICE (TP) Risultati Consiglieri

REGIONE SICILIANA - ASSESSORATO REGIONALE DELLA FAMIGLIA DELLE POLITICHE SOCIALI E DELLE AUTONOMIE LOCALI REGIONE SICILIANA - ASSESSORATO REGIONALE DELLA FAMIGLIA DELLE POLITICHE SOCIALI E DELLE AUTONOMIE LOCALI Elezioni Provinciali del 15-16 giugno 200 Report Voti Consiglieri Collegio di TRAPANI (TP) Risultati

Federazione Italiana Pesca Sportiva e Attività Subacquee - F.I.P.S.A.S. Manifestazione : Provinciale T.T. - Trofeo C 1 Data : -05-1 1 Tedoldi Mose' 2,0 1-1 2,0 1-1 40 4.80 2 Airoldi Ludovik 4,0 1-3 4,0 1-3 34 3.15 3 Pellegrinelli Marco battist,0 1-5,0 1-30 35.3 4 Calissi Flavio,5

ASTA ONLINE 74 - NOVECENTO - 20/02/ /02/2014

ASTA ONLINE 74 - NOVECENTO - 20/02/ /02/2014 1 Bresciani Antonio (Napoli 1902-1998) Volto di donna olio su cartone, cm 30x20 firmato in basso a destra: Bresciani Stima - 800,00-1.400,00 Base d'asta - 300,00 2 Perindani Carlo (Milano 1899 - Capri

Rassegna stampa. Multicultural, ventisei artisti espongono al Centro d arte Malagnini Saronno (VA), 27 maggio 30 giugno 2017

Rassegna stampa. Multicultural, ventisei artisti espongono al Centro d arte Malagnini Saronno (VA), 27 maggio 30 giugno 2017 Rassegna stampa Multicultural, ventisei artisti espongono al Centro d arte Malagnini Saronno (VA), 27 maggio 30 giugno 2017 Comunicato giovedì 18 maggio 2017 Multicultural, ventisei artisti espongono al

Pitturatori della Memoria

Catasto Terreni - Comune di GESTURI

Catasto Terreni - Comune di GESTURI Pag.: 1 di 5 D997 6 87 USAI ELENA GESTURI 28/02/1932 CA0344683 2012 001 D997 6 87 USAI FRANCO PAOLO GESTURI 06/11/1944 CA0344683 2012 002 D997 6 87 USAI GIOVANNI GESTURI 31/01/1938 CA0344683 2012 003 D997

Consiglio di Amministrazione per il personale della Polizia di Stato

Consiglio di Amministrazione per il personale della Polizia di Stato Consiglio di Amministrazione per il personale della Polizia di Stato Seduta del 3 aprile 2017 Personale che esoleta funzioni di polizia Scrutinio per merito comparativo per la promozione a Dirigente Superiore

ELENCO DOMANDE AMMESSE

ELENCO DOMANDE AMMESSE Elenco dei professionisti ed esperti varie aree validità anni 2007/2009 per il settore Politiche del Lavoro, approvati con disposizioni dirigenziali n.210/2007 del 31/5/07,n.214/2007 del 31/05/2007, n.215/2007

ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA GIOVEDÌ 17 NOVEMBRE 2016 ORE 16.30

Paesaggio romantico. Martina Piero.

Paesaggio romantico. Martina Piero. Paesaggio romantico Martina Piero Link risorsa: http://www.lombardiabeniculturali.it/opere-arte/schede/a0080-00007/ Scheda SIRBeC: http://www.lombardiabeniculturali.it/opere-arte/schede-complete/a0080-00007/

G.B. (*) 29/01/ /02/ /02/1950 PRESIDENTE

G.B. (*) 29/01/ /02/ /02/1950 PRESIDENTE 10/05/1945 18/04/1946 01/10/1946 PRESIDENTE Pelissero Remo Pelissero Remo Pelissero Remo V. PRESIDENTE Pescetto G.B. Pescetto G.B. Pescetto G.B. SEGRETARIO Barile Giuseppe Barile Giuseppe (*) V. SEGRETARIO

VASO A TERRENO PORTAFIAMMA A TERRENO. VASO A TERRENO Finitura metal madreperla

VASO A TERRENO PORTAFIAMMA A TERRENO. VASO A TERRENO Finitura metal madreperla Esempio di marmo sintetico Art. 158 x 23 x 12 Art. 70 x 9 x 14 x 5 Art. 249 x 24 x 12 x 12 VASO A TERRENO PORTAFIAMMA A TERRENO VASO A TERRENO Finitura metal madreperla Finitura metal nero Finitura metal

Per individuare rapidamente il proprio numero di protocollo, si può ricorrere alla funzione trova, accessibile dal menù del lettore PDF. Elenco dei candidati ammessi alla prova selettiva nella provincia di CROTONE. Per verificare l'ammissione alla prova selettiva ed individuare la propria sessione di convocazione (giorno, ora e punto di

MARSICO NUOVO (PZ) MONTESANO S/M (SA)

MARSICO NUOVO (PZ) MONTESANO S/M (SA) ELENCO ISCRITTI ALL'ALBO DEI TECNICI A CUI AFFIDARE INCARICHI RELATIVI A LAVORI PUBBLICI allegato sub "C" sez.b N. 3 COGNOME NOME RESIDENZA PROFESSIONE 1 SANSEVIERO MICHELE 2 PIERRI MICHELE MARSICO NUOVO

SERVIZIO PER IL RECLUTAMENTO, LA GESTIONE DEL PERSONALE DELLA SCUOLA E RELAZIONI SINDACALI

SERVIZIO PER IL RECLUTAMENTO, LA GESTIONE DEL PERSONALE DELLA SCUOLA E RELAZIONI SINDACALI A.S. 2016/2017 Pag. 1 SCUOLA SECONDARIA I GRADO SOSTEGNO CON TITOLO Classe Cons. POS. Spec. AD00 - SOSTEGNO SCUOLA MEDIA 1 1 DONADIO ANGELA GIUSEPPINA (23.03.1970) Si 122,00 11,00 13,00 146,00 1 2 TESSADRI

GRADUATORIA DEFINITIVA CANTIERI DI SERVIZIO

GRADUATORIA DEFINITIVA CANTIERI DI SERVIZIO La Commissione costituita dal Segretario Comunale Dr. Guido Ingrassia e dai dipendenti: Tranchina Enrico Servizi Affari Generali. Natale Maria Concetta Servizi Demografici. Caserta Giancarlo Servizi Tecnici.

2 Anonimo del XX secolo Bambino sul seggiolone scultura in bronzo, h cm 20,5 Stima , ,00 Base d'asta - 500,00

2 Anonimo del XX secolo Bambino sul seggiolone scultura in bronzo, h cm 20,5 Stima , ,00 Base d'asta - 500,00 1 Di Giuseppe Carlo (Capri 1866-1910) Ritratto femminile olio su tela rip. su cartone, cm 53,5x28 firmat in basso a destra: Carlo Di Giuseppe Capri 16 8BRE 95 Stima - 3.000,00-4.000,00 Base d'asta - 2.000,00

ALLEGATOC alla Dgr n. 333 del 29 marzo 2011 ALLEGATOC alla Dgr n. 333 del 29 marzo 2011

ALLEGATOC alla Dgr n. 333 del 29 marzo 2011 ALLEGATOC alla Dgr n. 333 del 29 marzo 2011 Allegato C Dgr n. del pag. 1 /6 ALLEGATOC alla Dgr n. 333 del 29 marzo 2011 ALLEGATOC alla Dgr n. 333 del 29 marzo 2011 giunta regionale 9^ legislatura Matricola Nominativo Cat Posizione Struttura 7118

Comune di Campobello di Licata (AG) ELEZIONE DIRETTA DEL PRESIDENTE DELLA REGIONE E DELL'ASSEMBLEA REGIONALE SICILIANA DEL

Comune di Campobello di Licata (AG) ELEZIONE DIRETTA DEL PRESIDENTE DELLA REGIONE E DELL'ASSEMBLEA REGIONALE SICILIANA DEL Comune di Campobello di Licata (AG) ELEZIONE DIRETTA DEL PRESIDENTE DELLA REGIONE E DELL'ASSEMBLEA SICILIANA DEL 28-12-2012 Cancelleri Giovanni Carlo Marano Giovanna Micciche' Giovanni Di Leo Giacomo Crocetta

Università degli Studi di Napoli Federico II Facoltà di Giurisprudenza Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali A.A.

Università degli Studi di Napoli Federico II Facoltà di Giurisprudenza Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali A.A. Università degli Studi di Napoli Federico II Facoltà di Giurisprudenza Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali A.A. 2015/2016 GRUPPI PER GLI STAGE IN MATERIA DI CIVILE e PENALE gruppo 01 tutor