- Eugenia Coppola
1 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sottobicchieri e sotto bottiglia in ceramica e metallo ,00 0,00 2 lampada da tavolo base in legno dorato ,00 0,00 3 lampada da tavolo base in vetro ,00 0,00 4 servizio per 6 persone di piatti stile inglese ,00 0,00 5 De Lorenzi - Paesaggio '73 olio su tavola 25x ,00 0,00 6 Traluci - Natura Morta olio su tavola 25x ,00 0,00 7 bassorilievo in gesso "angelo" ,00 0,00
2 8 servizio macedonia 1 ciotola e 10 ciotoline in cristallo rosso ,00 0,00 9 decanter in vetro con tappo in metallo dorato ,00 0,00 10 servzio caffè in porcellana limoges ,00 0,00 11 piatto in ceramica ottagonale ,00 0,00 12 vaso in vetro h ,00 0,00
3 13 11 flut ,00 0,00 14 cartaglorie in argento con specchio ,00 0,00 15 G. Francese - Cascina olio su tavola 35x ,00 0,00 16 pannello decorativo in legno intarsiato con paesaggio ,00 0,00 17 portacipria ,00 0,00 18 teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera ,00 0,00
4 e vassoio in silverplated (Petruzzi e Branca Brescia) 19 mestolo orientale in metallo argentato inciso ,00 0,00 20 svuotatasche in argento sterling 925/ ,00 0,00 21 spilla in oro giallo 18kt con brillanti gr ,00 0,00 22 orecchini a clips in oro giallo 18kt gr ,00 0,00 23 orecchini a clips in oro giallo 18kt gr ,00 0,00 24 trittico in metallo dorato ,00 0,00 25 De Lorenzi - Paesaggio autunnale olio su tavola 30x ,00 0,00 26 dipinto "Cascina" di Rina Soldo ,00 0,00
5 27 De Lorenzi - Nevicata olio su tavola 35x ,00 0,00 28 vecchio copriletto in cotone 250x ,00 0,00 29 tovaglia ricamata rettangolare con 12 tovaglioli 250x ,00 0,00 30 sedia thonet ,00 0,00 31 servzio caffè in porcellana limoges ,00 0,00 32 salvadanaio in metallo argentato e resina "tartaruga" ,00 0,00 33 salvadanaio ,00 0,00
6 in metallo argentato e resina "tartaruga" 34 salvadanaio in metallo argentato e resina "lumaca" ,00 0,00 35 dipinto su tela "Madonna con bambino" epoca ' ,00 0,00 36 Pietro Leidi - Nudo Firenze 1911, studio carboncino 52x ,00 0,00 37 Bianchi Luigi (Milano ) allievo dell' Hajez - Ritratto di giovane donna, tecnica mista su carta 30x25 38 cornice guillochè ,00 0,00 78x ,00 0,00
7 39 cornice dorata con decorazioni a pastiglia epoca fine '800 78x ,00 0,00 40 scalda vivande in metqallo argentato ,00 0,00 41 servzio caffè in porcellana limoges ,00 0,00 42 lampada da tavolo base ceramica di Orvieto ,00 0,00 43 teiera e caffettiera e lattiera in metallo argentato ,00 0,00 44 vaso in ceramica nero dipinto china ,00 0,00
8 45 Gabriel Gatti - Ritratto Femminile olio su tavola 21x ,00 0,00 46 Gabriel Gatti - Ritratto uomo olio su tavola 21x ,00 0,00 47 servizio caffè 6 persone ,00 0,00 48 servizio posate da 12 totale 49 pz ,00 0,00 49 ciotola vecchio giappone ,00 0,00 50 ciotola vecchio giappone ,00 0,00 51 vaso in ,00 0,00
9 ceramica nero dipinto china 52 vecchi orecchini e anello ,00 0, porta ritratti in metallo argentato ,00 0,00 54 teiera e lattiera in metallo argentato ,00 0,00 55 G. Francese - Cascina con lavandaia olio su tavola 35x ,00 0,00 56 J. Ginoul - Papaveri olio su tavola 50x ,00 0,00 57 Giacomo Bergomi - china e acquerello su carta ,00 0,00
10 58 13 bicchieri in vetro con brocca acqua e vino ,00 0, coppe in cristallo molato ,00 0, flut ,00 0,00 61 potiches in ceramica nero dipinto china ,00 0,00 62 gioco dama in legno con pedine "Matrioska" ,00 0,00 63 servizio posate ,00 0, flut in cristallo molato e 6 bicchierini liquore in cristallo molato ,00 0,00 65 servizio piatti per 12 persone in porcellana Tognana ,00 0,00
11 66 4 piatti decorati ,00 0,00 67 coppia salviette in batista con frangia 100 nodi ,00 0,00 68 coppia tende in cotone con intagli 135x ,00 0,00 69 coppia tende in rete ricamata 135x ,00 0,00 70 coppia tende in rete ricamata 181x ,00 0,00 71 lampada da tavolo base in legno ,00 0,00
12 72 piatto in porcellana con decorazioni ,00 0,00 73 piatto in porcellana con decorazioni ,00 0,00 74 piatto in porcellana con decorazioni ,00 0,00 75 De Lorenzi - Paesaggio con figure olio su tavola 50x ,00 0,00 76 stuoia ,00 0,00 77 Dario Aldrighi, Vicolo con fiori olio su tavola 65x ,00 0,00
13 78 Anonimo Nobil Uomo ritratto ovale olio su tela H 90x ,00 0,00 79 posate in argento ,00 0,00 80 orologio francese Occhio di bue ,00 0,00 81 lampada da tavolo base ceramica "budda" ,00 0,00 82 copriletto in raso rosa 246x ,00 0,00
14 83 Anonimo, San Francesco olio su tela 70x ,00 0,00 84 Scalvini Giuseppe, Paesaggio con monti olio su tela 70x ,00 0,00 85 Carlo Pescatori (Brescia 1932-) Natura morta - olio su tela 80x ,00 0, flut, 6 acqua + 3 bicchieri ,00 0,00 87 centrotavola in vetro ,00 0,00 88 servizio 6 persone da tè e caffè completo con teiera caffettiera lattiera e due spargi zucchero ,00 0,00
15 89 lampada da tavolo base in legno dorato ,00 0, porta monete vintage ,00 0,00
DettagliValore stimato a base d asta per la vendita in unico lotto: 220,00
DettagliELENCO PREMI LOTTERIA FESTA DELLA FAMIGLIA
DettagliTamara e Alberto 11 luglio 2015
1 ART. 118 Letto in legno foglia oro con pannello imbottito in pelle ART. ST 4300 Stampa cornice in legno pastigliato finitura foglia oro soggetto Dame ART. 306 Comodino 2 gambe interamente intagliato
DettagliANNALAURA & BORJA 5 settembre 2015
DettagliLista Nozze. Sposi Antonio e Vanessa
Lista Nozze Sposi Antonio e Vanessa Lista Nozze Sposi Antonio e Vanessa Fine SERVIZIO PIATTI " CARIBE" Piatto Piano 57,00 X 24 pz Piatto Fondo 57,00 X 24 pz
DettagliNatale CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro
DettagliTRIBUNALE DI CATANIA
DettagliTRIBUNALE DI CALTANISSETTA 2 VENDITE MOBILIARE DEL 23/04/2013
I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: ivg.caltanissetta@gmail.com- SITO
DettagliPagina 1 di 9 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 0 olio su tela Tenere confidenze firmato Bignotti 72 35x45 cm. 517-9379 0,00 0,00 0 tecnica mista
DettagliHOTEL EXCELSIOR. CATANIA
DettagliTRIBUNALE DI CALTANISSETTA 1 VENDITE MOBILIARE DEL 02/04/2013
DettagliCORNICE PORTARITRATTI PIEGHEVOLE 47 x 9 cm. CORNICE LEGNO 40 x 32 cm
1 Icone Sacra Famiglia bassorilievo. Croce in marmoresina con rappresentazioni varie di eventi. 2 Icone Orologio Sacra Famiglia in marmoresina. Icone Sacra Famiglia lavorate a mano 3 Icone Vangelo con
DettagliC o l l e z i o n e 2 0 1 6
DettagliTRIBUNALE DI CATANIA
Vendite senza confini TRIBUNALE DI CATANIA Procedura n. 34/2016 07/11/2017-14/11/2017 Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 5-57125 Livorno Tel. 0586-20.141 - Fax 0586-20.14.31 www.astegiudiziarie.it
DettagliOPERE RAKU CERAMICA CARMELO TOMMASINI
OPERE RAKU CERAMICA CARMELO TOMMASINI 1. Porta cero - Due piramidi contrapposte verde-grigio h. 24 l. 23 2. Raku - Totem con base viola, verde, blu h.43 l.15 3. Raku-Piramide con cerchio e sfera verde
DettagliCORNICE PORTARITRATTI PIEGHEVOLE 47 x 9 cm
DettagliCORTILE PIANO SUPERIORE
CORTILE PIANO SUPERIORE ARTICOLO NUMERO cocce cubo 60x60x60 2 cocce rettangolari 10 coccia tronco cono 1 lampioncini 2 PIANEROTTOLO PIANO SUPERIORE seggiole 17 BAR PIANO SUPERIORE SALA 2 bancone 1 boiserie
DettagliLOTTERIA DI NATALE 2014 DELLA FONDAZIONE USPIDALET ONLUS BIGLIETTI ESTRATTI
LOTTERIA DI NATALE 2014 DELLA FONDAZIONE USPIDALET ONLUS BIGLIETTI ESTRATTI MATRICE ORDINE DI ESTRATTA ESTRAZIONE QUANTITA DESCRIZIONE DEL PREMIO 5109 1 1 Crociera di una settimana ai Caraibi per due persone
Dettagli*57.903* d.cm.13xh.33. Disponibile. CATALOGO - CATALOGOsezione 150 CAPITOLO 150 IVA esclusa
57.903 bottiglia cristallo *57.903* d.cm.13xh.33 57.899 bottiglia cristallo *57.899* cm.18x10xh.22 57.900 bottiglia cristallo *57.900* cm.14x8xh.27 57.898 bottiglia cristallo *57.898* cm.14x14xh.29 57.901
Dettagliluxelodge.com ONE / 2017
luxelodge.com ONE / 2017 Da Muro 55-0007 Acrilico, pelle testa di moro ed ottone 35,6x35,6 55-0008 Acrilico, pelle nera e brunito 35,6x35,6 55-0009 Acrilico, pelle testa di moro ed ottone 35,6x48,3 55-0010
DettagliIstituto vendite srl - Estense Casa d'aste
DettagliLotto N 1 (in luogo)
DettagliTRIBUNALE DI CATANIA
Vendite senza confini TRIBUNALE DI CATANIA Procedura n. 34/2016 11/06/2018-18/06/2018 Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 5-57125 Livorno Tel. 0586-20.141 - Fax 0586-20.14.31 www.astegiudiziarie.it
DettagliScheda di estrazione e consegna premi
Associazione ASAI - TORINO Lotteria tenutasi in occasione della manifestazione FESTA DEI VOLONTARI che si è svolta a TORINO in data 24 maggio 2015 Scheda di estrazione e consegna premi C1925 1 bicicletta
DettagliNome: THE White SNOW. Servizio da caffè 6 pz 115,00 Servizio da the 6 pz 135,00 Teiera 120,00 Lattiera 40,00 Zuccheriera 60,00. Materiale: ceramica
LIISTA DII NOZZE Francesca Romana Lancellotti & Pietro Braguglia 11 LUGLIIO 2015 Nome: THE White SNOW Designer: Antonia Astori DRIADE Materiale: porcellana Servizio da caffè 6 pz 115,00 Servizio da the
DettagliPer pagamenti con bonifico: telefonare allo 051/ o inviare ad
DettagliValore stimato a base d asta per l intero lotto: 100,00
Lotto 111 Leggio da scrivania in legno con decorazioni in metallo. Dimensioni 44x36 cm. Vendita : In singolo lotto Valore stimato a base d asta per l intero lotto: 100,00 109 Lotto 112 Scaldino in metallo
DettagliBiglietto 95 118 173 371 386 422 461 592 652 729 735 774 817 989 1000 1144 1176 1192 1224 1318 1534 1636 1684 1816 1864 1907 1930 2014 2032 2036 2066
Biglietto 95 118 173 371 386 422 461 592 652 729 735 774 817 989 1000 1144 1176 1192 1224 1318 1534 1636 1684 1816 1864 1907 1930 2014 2032 2036 2066 2172 2205 2249 2316 2322 2384 2410 2549 2604 2690 2699
DettagliINVENTARIO CENTRO PREZIOSI AURELIA SAS- FAll. 9/16
\ INVENTARIO CENTRO PREZIOSI AURELIA SAS- FAll. 9/16 Scatolone N. l l confezione di tazzine da caffè con piatti n i da 6 pz 2 confezioni di tazzine da tè con piattini da 6 pz l confezioni di bicchieri