- Michele Corsini
1 Pagina 1 di 19 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 centrotavola in vetro ,00 0,00 2 teiera e caffettiera da parete ,00 0, scatole più sale e pepe "Mucche" ,00 0, piattini frutta ,00 0,00 5 centrotavola in metallo argrntato ,00 0,00 6 vaso in vetro con coperchio ,00 0,00 7 cestino in ceramica bianco ,00 0,00 8 Vecchio in ceramica Capodimonte ,00 0,00
2 Pagina 2 di 19 9 amorini in ceramica bassano ,00 0,00 10 scultura in ceramica capodimonte "Donna" ,00 0,00 11 lampada a olio ,00 0,00 12 lampada a olio ,00 0,00
3 Pagina 3 di servizio piatti per 12 persone in porcellana Tognana ,00 0,00 14 vasetto blu in porcella Bavaria ,00 0,00 15 dipinto tecnica mista firmato Brescianini '85 80x70 cm ,00 0,00 16 miniatura in cornice "dama" ,00 0,00 16 miniatura in cornice "fanciulla" ,00 0,00
4 Pagina 4 di scatola in legno e pelle ,00 0,00 18 Lotto 6 pz. bachelite ,00 0,00 19 olio su tela "paesaggio marino con barche" firmato Garol 24x30 cm ,00 500,00 20 olio su tavola "natura morta" firmato A.Beriola 35x45 cm ,00 500,00 21 servizio 18 piatti in vetro ,00 0, sottopiatti in vetro blu ,00 0,00 23 centrotavola in vetro bordo oro ,00 0, specchi disegno topolino ,00 0,00 25 olio su tela epoca fine '600 "Visitazione alla Madonna 128x90 cm ,00 500,00
5 Pagina 5 di 19 di San Tommaso e Santa Elisabetta" 26 OLio su tavola "Cascina sul fiume" di Angelo Fiessi 48x33 cm ,00 0,00 27 "Elisenda" su lastra d'argento di Aligi Sassu 857/ ,00 0,00 28 "Ragazza con fiore" su lastra d'argento di Franco Gentilini 745/ ,00 0,00 29 olio su tela "ciliegie" firmato Segala 50x50 cm ,00 0,00 30 olio su tela "Mercato" firmato Esposito 70x100 cm ,00 500,00 31 brocca a forma di gallo dipinta ,00 0,00
6 Pagina 6 di 19 a mano 32 candeliere in ceramica bianca bordo oro ,00 0,00 33 teca con paesaggio cinese in sugero e bambu ,00 0,00 34 scatola in legno porta bottiglie ,00 0,00 35 OLio su tavola "La grande nevicata del 1985" di GB Bertelli 20x16 cm ,00 0,00 36 stampa su tela "Bosco" 70x50 cm ,00 0,00
7 Pagina 7 di "Betulle" su lastra d'argento di Aldo Raimondi 174/ ,00 0,00 38 "Madonna con bambino" su lastra d'argento ,00 0,00 39 dipinto olio su tela 55x46cm ,00 0,00 40 Acquaforte Ponte sul fiume ,00 0,00 41 scultura firmata Cedenella ,00 0,00 42 lampada a olio ,00 0,00
8 Pagina 8 di dipinto olio su tavola "Mulino" con cornice guillochè 30x40 cm ,00 0,00 44 teca "Sacra Famiglia" in porcellana in cornice '800 71x51 cm ,00 0,00 45 parigina in bronzo dorato ,00 0,00 46 vecchia ascia etnica con manico in osso lavorato a mano ,00 0,00 47 vecchio puntale etnico x alabarda ,00 0,00
9 Pagina 9 di vecchio scudo etnico fatto a mano in pelle di bufalo ,00 0,00 49 borraccia etnica di zucca provenienza lago Turcana a mano ,00 0,00 50 vecchia collana etnica Masai ,00 0,00 51 candeliere in vetro verde ,00 0, coppe in vetro azzurro ,00 0,00
10 Pagina 10 di ciotole e ciotola grande in vetro decorato ,00 0,00 54 porta ghiaccio e 6 bicchierini per Vodka ,00 0,00 55 lampada modernariato ,00 500,00 56 lampada Valenti mod. Hebi (zoezoe) ,00 0,00 57 sedia a dondolo Thonet ,00 0,00 58 dondolo in legno ,00 0,00
11 Pagina 11 di dipinto olio su tavola "La Darsena" 39x25 cm ,00 0,00 60 OLio su tavola "CASCINA " di Giacomo Bergomi 40x50 cm ,00 0,00 61 scultura in teracotta "Boscaiolo" ,00 0,00 62 alzata in ceramica ,00 0,00 63 cestino in ceramica bianco e rosso ,00 0,00 64 caspo in ceramica dipinto a mano ,00 0,00
12 Pagina 12 di spargizucchero in sheffield ,00 0,00 66 "Libertà" scultura in argento di Ricottini Wulman ,00 0,00 67 madonna con bambino gesso ,00 0,00 68 tecnica mista Gattini con firma anonima 50x40 cm, ,00 0,00 69 OLio su tavola "Vecchia segheria in val di Lozio" di GB Bertelli 14x20 cm ,00 0,00 70 OLio su tavola 19x15 cm ,00 0,00
13 Pagina 13 di 19 "La campagna in val verde tra Rezzato e Botticino" di GB Bertelli 71 lampada a olio ,00 0,00 72 lampada a olio ,00 0,00 73 lampada a olio ,00 0,00
14 Pagina 14 di "Madre tra i fiori" in calco argentato di PG Cedraschi ,00 0,00 75 "Madonna con bambino" altorilievo in argento decorato a mano Rossini ,00 0,00 76 "Donna" su lastra d'argento di E.Scatragli ,00 0, vasi con tappo in sughero in vetro verde ,00 0,00 78 VASO CHINA ,00 0,00
15 Pagina 15 di dipinto olio su cartone "Pagliacio" siglato ,00 0,00 80 olio su tavola - Uomo con i palloncini - 54x22 cm ,00 0,00 81 bottiglia in vetro verde ,00 0,00 82 bottiglia in vetro verde ,00 0,00
16 Pagina 16 di tancard vetro bianco ,00 0, calici con stelo verde ,00 0,00 85 piccolo orcio in terracotta smaltato h 16 cm ,00 0,00 86 VASO CHINA ,00 0,00 87 VASO CHINA ,00 0,00
17 Pagina 17 di VASO CHINA ,00 0,00 89 olio su tela "paesaggio con figura " firmato Rina Casa 50x70 cm ,00 500,00 90 olio su tela "paesaggio con figura " firmato Rina Casa 50x70 cm ,00 500,00 91 stampa "Sagra dell'uva" 34x49 cm ,00 0,00 92 stampa in cornice "Fanciulla" 26x37 cm ,00 0,00
18 Pagina 18 di Madonna con Bambino - bassorilievo in metallo sbalzato firmato Venturelli ,00 0,00 94 vaso in terracotta smaltato con manico h 27 cm ,00 0,00 95 VASO CHINA ,00 0,00 96 VASO CHINA ,00 0,00
19 Pagina 19 di bicchieri blu da liquore ,00 0, bicchieri fumè da liquore ,00 0,00 99 brocca blu in vetro ,00 0, piattino in vetro con decoro frutta in vetro ,00 0,00
DettagliPagina 1 di 16 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 3 centrotavola, 2 calze e 1 cappello di babbo natale 489-9310 1,00 0,00 2 dipinto su legno "Lago"
DettagliValore stimato a base d asta per la vendita in unico lotto: 220,00
DettagliTRIBUNALE DI CATANIA
1 Icone Sacra Famiglia bassorilievo. Croce in marmoresina con rappresentazioni varie di eventi. 2 Icone Orologio Sacra Famiglia in marmoresina. Icone Sacra Famiglia lavorate a mano 3 Icone Vangelo con
Dettagli*57.903* d.cm.13xh.33. Disponibile. CATALOGO - CATALOGOsezione 150 CAPITOLO 150 IVA esclusa
57.903 bottiglia cristallo *57.903* d.cm.13xh.33 57.899 bottiglia cristallo *57.899* cm.18x10xh.22 57.900 bottiglia cristallo *57.900* cm.14x8xh.27 57.898 bottiglia cristallo *57.898* cm.14x14xh.29 57.901
DettagliBomboniera bimbo soggetto 2 cani in argento. Lampada LAVIN IKEA blu. Buono per un apericena presso bar in zona S. Salvario
Associazione ASAI - TORINO Lotteria 2019 - estrazione 25 maggio 2019 Scheda di estrazione e consegna premi A0009 A0230 A0547 A0551 A0557 A0571 A0712 A0723 A0942 A1011 A1139 A1554 A1685 24 72 82 15 32 46
DettagliOPERE RAKU CERAMICA CARMELO TOMMASINI
OPERE RAKU CERAMICA CARMELO TOMMASINI 1. Porta cero - Due piramidi contrapposte verde-grigio h. 24 l. 23 2. Raku - Totem con base viola, verde, blu h.43 l.15 3. Raku-Piramide con cerchio e sfera verde
DettagliCORNICE PORTARITRATTI PIEGHEVOLE 47 x 9 cm
DettagliCORNICE PORTARITRATTI PIEGHEVOLE 47 x 9 cm. CORNICE LEGNO 40 x 32 cm
DettagliHOTEL EXCELSIOR. CATANIA
DettagliTRIBUNALE DI CATANIA
Vendite senza confini TRIBUNALE DI CATANIA Procedura n. 34/2016 11/06/2018-18/06/2018 Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 5-57125 Livorno Tel. 0586-20.141 - Fax 0586-20.14.31 www.astegiudiziarie.it
DettagliLotto N 1 (in luogo)
DettagliNatale CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro
DettagliTamara e Alberto 11 luglio 2015
DettagliLOTTO 3 - OGGETTISTICA
DettagliComplementi C A T A L O G O 2017
C A T A L O G O 2017 Complementi CATALOGO Complementi Indice 2 Lampade 7 Orologi 10 Specchi 14 Quadri 18 Decapato 21 Modellini 22 Vasi 25 Angeli 28 Oggettistica PAG 1 CATALOGO 2017 Art. 1254-000001 Lampadario
Dettagliprodotti disponibili su richiesta
prodotti disponibili su richiesta 89FN09 89FN09 60 - MENAGE INOX PZ 6 - OLIERA INOX PZ 6 - FORMAGGERA INOX 6 - SALIERA INOX PZ 0767 - SPARGIPEPE 7875 - VETRO RICAMBIO PER AMPOLLA OLIO/ACETO 00 - MENAGE
DettagliCESTINO DUE MANICI CESTINO PIC NIC CON COPERTA CAPPELLI PAGLIA. VALIGETTA VIMINI 36 X 36 cm
1 CESTINO PIC NIC CON COPERTA CESTINO DUE MANICI VALIGETTA VIMINI 36 X 36 cm 2 CAPPELLI PAGLIA VASSOIO PAGLIA DECORATO VASSOIO PAGLIA BORSA CON MANICI PAGLIA 3 CESTO RAMI LEGGIO LEGNO 40 X 30 cm 4 CASSETTA
Dettaglipiattaforme Crystal Crystal Block 3 altezze per versatilità di esposizione Facile pulizia e manutenzione Robusti e durevoli
Buffet & Banqueting Piattaforme 204 espositori 206 alzate Barley 207 float 208 Alzate 216 vasi e candelabri 218 portabotiglie 220 bowls termiche 224 vassoi di presentazione 228 caffètteria e menage 230
DettagliTRIBUNALE DI CATANIA
Vendite senza confini TRIBUNALE DI CATANIA Procedura n. 34/2016 07/11/2017-14/11/2017 Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 5-57125 Livorno Tel. 0586-20.141 - Fax 0586-20.14.31 www.astegiudiziarie.it
DettagliAssociazione ASAI - TORINO Lotteria estrazione 26 maggio 2018 Scheda di estrazione e consegna premi
Associazione ASAI - TORINO Lotteria 2018 - estrazione 26 maggio 2018 Scheda di estrazione e consegna premi BIGLIETTO ESTRATTO POSIZIONE PREMIO PREMIO A0716 A1111 A1246 A1452 A1662 A1708 A1728 A1736 A1748
DettagliANTEPRIMA. , forme d arredo e complementi
ANTEPRIMA C A T A L O G O 2 0 1 7, forme d arredo e complementi GUIDA AL CATALOGO INDICE 2 LINEA C a r s 1 1 LINEA I n d u s t r i a l D e c a p a t o 1 2 LINEA O l d B o a r d s 1 6 LINEA A v i g n o
DettagliC o l l e z i o n e 2 0 1 6
DettagliELENCO PREMI LOTTERIA FESTA DELLA FAMIGLIA
Dettaglifive Natale luxelodge.com
five Natale luxelodge.com 57-0029 12-0073 03-0011 23-0035 57-0030 12-0075 03-0012 57-0009 57-0031 46-0011 57-0017 57-0010 [ 20 [ 1 ] 57-0001 57-0005 22-0072 43-0015M 23-0011 57-0002 57-0017 22-0071 43-0015S
DettagliREGISTRO DEI BENI DEL CENTRO DI RIUSO SOLIDALE DI SARNONICO
83 03/08/2016 n.1 libro Danimarca-Finlandia-Islanda 84 03/08/2016 n.1 libro Egitto - Libia 86 10/08/2016 stivaletti marrone 102 16/08/2016 stivaletti bambino verde e blu 187 08/09/2016 polo lilla 208 08/09/2016
PIANO I GIORGIO DE CHIRICO Enigma della partenza 1914, olio su tela FRANCO GENTILINI Giovani in riva al mare 1934, tempera su tela FERRUCCIO FERRAZZI La Diavoleria 1929-30, olio su tela NICOLA D'ANTINO
DettagliTazza con invetriata a "pelo di lepre" Fornaci di Jian Dinastia Song ( ) Altezza 6,1 cm, diametro bocca 12,4 cm, diametro base 4,2 cm
ELENCO DELLE OPERE Vaso con coperchio e quattro manici con invetriatura bianca Fornaci di Ding Cinque Dinastie (907 960) Altezza con coperchio 26,2 cm, diametro bocca 10,4 cm, diametro piede 9,1 cm Scodella
DettagliREGOLAMENTO INTEGRALE DELLA LOTTERIA DI BENEFICENZA DI SONG-TAABA ONLUS
REGOLAMENTO INTEGRALE DELLA LOTTERIA DI BENEFICENZA DI SONG-TAABA ONLUS ART. 1 DENOMINAZIONE E DESTINAZIONE DEL RICAVATO Lotteria di beneficenza: Scegli il tuo futuro solidale 2012. Il ricavato sarà devoluto
DettagliPer pagamenti con bonifico: telefonare allo 051/ o inviare ad