- Rosina Pala
1 COLLANA BRACCIALE 4 ANELLI ORO BRILLANTI VETRI PERLA COLTIVATA, LIEVI DIFETTI 35,90 700,00 140, ANELLO IN ORO CON ACQUAMARINA (MISURE RILEVATE DA PRESIDIUM:LUN.MM.9.98, LAR.MM.7.95, ALT.MM.4.90, STIMATO CT.2,50-2,70 CIRCA), LIEVI DIFETTI 4,70 200,00 40, COLLANA CIONDOLO ANELLO IN ORO PERLA COLTIVATA E BRILLANTI DIFETTI 13,90 280,00 56, BRACCIALE ORO PIETRE BRILLANTI IMPERFEZIONI 84, ,00 300, OROLOGIO GIRARD-PERREGAUX CON CASSA E BRACCIALE IN ORO DATARIO MOVIMENTO AL QUARZO NON FUNZIONANTE PARTI GRAFFIATE DIFETTI CT 86, ,00 320, ANELLO IN ORO BRILLANTI + 2 COLLANE DI PERLE COLTIVATE MISURA MM 7,5-8 CON FERMEZZE IN ORO BASSO GR.61,20 LIEVI IMPERFEZIONI 3,60 400,00 80, BRACCIALE IN ORO CON BRILLANTE E PICCOLI RUBINI DIFETTI 50, ,00 200, BRACCIALE CHIMENTO IN ORO TRE COLORI, DIFETTI 37,00 800,00 160, ANELLO IN ORO CON BRILLANTI E PICCOLO RUBINO DIFETTI 10,20 250,00 50, COLLANA 3 CIONDOLI 4 ORECCHINI 3 ANELLI ORO BRILLANTINI PIETRE VETRI CORALLO LIEVI DIFETTI 34,20 400,00 80, COLLANA 2 CIONDOLI IN ORO DIFETTI 11,50 200,00 40, FEDINA DAMIANI IN ORO CON BRILLANTI, LIEVI DIFETTI 6,20 200,00 40, FEDE ORECCHINO 2 COLLANE IN ORO CON BRILLANTE, PERLE DI FIUME, LIEVI DIFETTI 15,70 200,00 40,00 Informazioni aggiornate al giorno 21/12/2016 ore 12:25 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 1 di 10
2 COLLANA PERLE COLTIVATE CON CENTRALE E CHIUSURA IN ORO, PIETRE, G.41,3 +BRACCIALE PERLE DI FIUME CON PARTI E CHIUSURA IN ORO, PERLA COLTIVATA G.14,8 300,00 60, ANELLO IN ORO BRILLANTE ( DIAM.MM.10,02-9,98 ALTEZZA 5,78 CT.3,40 CIRCA MISURE RILEVATE CON PRESIDIUM) LIEVI DIFETTI +ASTUCCIO 4, , , OROLOGIO "ZENITH" CASSA E BRACCIALE IN ORO MOVIMENTO MECCANICO A CARICA MANUALE PARTI RIGATE LIEVI IMPERFEZIONI 78, ,00 300, COLLANA CIONDOLO ORO BRILLANTI DIFETTI 12,50 200,00 40, ANELLO 2 ORECCHINI IN ORO, BRILLANTI, VETRI, PARTI INCISE, LIEVI DIFETTI 7,10 160,00 32, COLLANA CIONDOLO IN ORO E BRILLANTI DIFETTI 5,70 200,00 40, COLLANA DI CORALLI CON CHIUSURA ED ELEMENTI IN ORO DIFETTI P.BUCATE G.34,30 120,00 24, CIONDOLI 2 ANELLI SPILLA IN ORO PARTE ORO BASSO PIETRE VETRI DIFETTI 26,90 350,00 70, COLLANA CIONDOLO IN ORO LIEVI DIFETTI 35,80 700,00 140, BRACCIALE ORO LIEVI DIFETTI 23,80 470,00 94, ORECCHINI CIONDOLO IN ORO DIFETTI 18,80 380,00 76, ANELLO IN ORO CON BRILLANTI E PIETRE DIFETTI 7,90 320,00 64, ANELLO IN ORO BRILLANTE LIEVI DIFETTI 8,50 570,00 114,00 Informazioni aggiornate al giorno 21/12/2016 ore 12:25 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 2 di 10
3 ANELLO IN ORO E BRILLANTE LIEVI DIFETTI 2,40 570,00 114, COLLANA IN ORO DIFETTI 78, ,00 320, COLLANA IN ORO RECANTE BOLLI DI EPOCA FASCISTA DIFETTI 19,80 420,00 84, BRACCIALE IN ORO DIFETTI 51, ,00 200, COLLANA CIONDOLO 2 SPILLE ANELLO IN ORO PARTE INCISA DIFETTI 42,80 800,00 160, OROLOGIO ROLEX OYSTERDATE PRECISION REF CASSA E BRACCIALE METALLO MATR MOVIMENTO MECCANICO A CARICA MANUALE CAL.1225 MISURA MEDIA IMPERFEZIONI 48,90 850,00 170, BRACCIALI 2 COLLANE 4 CIONDOLI IN ORO DIFETTI 28,20 560,00 112, COLLANE CIONDOLO 2 PENDENTI IN ORO VETRI BRILLANTE DIFETTI PARTE FIRMATA 'RECARLO' 11,90 260,00 52, ORECCHINI ORO DIFETTI 8,70 160,00 32, COLLANA CHIMENTO IN ORO, LIEVI DIFETTI 37,00 750,00 150, COLLANA IN ORO DIFETTI 35,00 700,00 140, ANELLI IN ORO CON BRILLANTI DIFETTI 8,30 300,00 60, BRACCIALE ORO LIEVI DIFETTI 66, ,00 270,00 Informazioni aggiornate al giorno 21/12/2016 ore 12:25 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 3 di 10
4 ANELLO IN ORO VETRI LIEVI DIFETTI 6,20 100,00 20, COLLANA BRACCIALE IN ORO VETRI PARTE ROTTA DIFETTI 17,80 340,00 68, MEDAGLIE ORO IMPERFEZIONI 48,90 960,00 192, COLLANE ANELLO MEDAGLIA ORO PIETRA IMPERFEZIONI 45,90 900,00 180, COLLANA BRACCIALE ANELLO 5 FEDI 2 ORECCHINI 2 CIONDOLI ORO BRILLANTI PIETRE VETRO LIEVI DIFETTI 34,10 700,00 140, BRACCIALE IN ORO, LIEVI DIFETTI 26,30 530,00 106, ANELLO ORO VETRO PARTI ABRASE LIEVI DIFETTI 13,20 260,00 52, COLLANA CIONDOLO ORO IMPERFEZIONI 350,00 70, ORECCHINI ORO PARTE BASSA PIETRE VETRI PARTE FALSA PERLE FIUME DIFETTI 17,80 250,00 50, COLLANA BRACCIALE 5 CIONDOLI ORO IMPERFEZIONI 16,90 330,00 66, BRACCIALI COLLANA IN ORO PERLE DI FIUME SMALTI DIFETTI 19,00 320,00 64, COLLANA CON MEDAGLIE ORO IMPERFEZIONI 104, ,00 420, ANELLO IN ORO CON BRILLANTI, SMERALDO, LIEVI DIFETTI 5,10 300,00 60,00 Informazioni aggiornate al giorno 21/12/2016 ore 12:25 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 4 di 10
5 COLLANA ORO CON 5 MEDAGLIE IN METALLO MONTATE LORDO DIFETTI 115, ,00 380, ANELLI IN ORO CON BRILLANTI, RUBINI, ZAFFIRI, LIEVI DIFETTI G.9,3 +ANELLO ORO PARTE ARGENTO RUBINI ZAFFIRO SMALTO PARTI ROTTE MANCANTI DIFETTI G.15,9 25,20 250,00 50, OROLOGIO TASCA EBERHARD IN ORO, MOVIMENTO MECCANICO A CARICA MANUALE, DIFETTI ED OSSIDAZIONI, 61,40 300,00 60, BRACCIALI ORO CORALLO IMPERFEZIONI 20,30 400,00 80, ANELLI IN ORO PIETRE BRILLANTI DIFETTI PARTE INCISA 13,50 350,00 70, BRACCIALI ORO IMPERFEZIONI 18,70 360,00 72, COLLANE ANELLO 2 ORECCHINI 2 CIONDOLI ORO VETRI PERLE COLTIVATE LIEVI DIFETTI 31,00 550,00 110, ANELLI ORO PIETRE VETRI LIEVI DIFETTI 20,80 400,00 80, ORECCHINI ORO IMPERFEZIONI 16,40 320,00 64, BRACCIALE ORO IMPERFEZIONI 47,70 950,00 190, ANELLO FEDE ORO BRILLANTE PARTI INCISE LIEVI DIFETTI 13,40 300,00 60, BRACCIALE CON CIONDOLO E PENDENTI IN ORO SMALTI DIFETTI 25,60 520,00 104, ANELLI 2 ORECCHINI IN ORO PIETRE VETRI DIFETTI 18,50 240,00 48,00 Informazioni aggiornate al giorno 21/12/2016 ore 12:25 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 5 di 10
6 BRACCIALI 2 COLLANE 2 SPILLE 5 CIONDOLI ORO PIETRA VETRI PARTI ROTTE STACCATE DIFETTI 38,00 700,00 140, BRACCIALE ORO IMPERFEZIONI 31,30 620,00 124, COLLANA IN ORO, LIEVI DIFETTI 56, ,00 240, COLLANA ORO IMPERFEZIONI 22,30 450,00 90, ANELLO ORO DIAMANTI TAGLIO ROSE LIEVI DIFETTI 9,20 190,00 38, COLLANA CIONDOLO 3 BRACCIALI ANELLO 4 ORECCHINI ORO BRILLANTI VETRI CORALLI PERLE DI FIUME LIEVI DIFETTI 23,40 400,00 80, COLLANA 4 ORECCHINI CIONDOLO ORO IMPERFEZIONI 15,00 300,00 60, COLLANA ORO IMPERFEZIONI 59, ,00 240, COLLANA BRACCIALE 2 ORECCHINI CIONDOLO ORO VETRI DIAMANTI HUIT HUIT IMPERFEZIONI 40,80 800,00 160, ANELLI ORO PIETRE VETRI BRILLANTI IMPERFEZIONI 46,50 950,00 190, ANELLI 2 ORECCHINI ORO PIETRE VETRI LIEVI DIFETTI 38,50 700,00 140, COLLANA 2 ANELLI 3 ORECCHINI 2 CIONDOLI ORO BRILLANTINI PIETRE VETRI PARTI INCISE PARTE ROTTA DIFETTI 16,30 280,00 56, COLLANE ANELLO 4 ORECCHINI CIONDOLO ORO PERLE DIFETTI 27,10 540,00 108,00 Informazioni aggiornate al giorno 21/12/2016 ore 12:25 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 6 di 10
7 ANELLI ORO PIETRE VETRI BRILLANTI DIFETTI 26,50 550,00 110, COLLANA IN ORO DIFETTI 7,90 160,00 32, ANELLI BRACCIALE IN ORO MIGLIOR TITOLO DIFETTI 47, ,00 200, ANELLI ORO PIETRE VETRI DIFETTI 13,10 220,00 44, ANELLI ORO BRILLANTI PIETRE DIFETTI 12,10 400,00 80, ANELLO FEDE IN ORO BRILLANTINO INCISIONE LIEVI DIFETTI. 11,05 230,00 46, COLLANE ORECCHINO DIVERSI CIONDOLI IN ORO SMALTI POLICROMI LIEVI DIFETTI. 22,80 440,00 88, ORECCHINI ANELLO 2 COLLANE 5 CIONDOLI IN ORO PIETRE VETRI PARTI INCISE DIFETTI 47,30 950,00 190, BRACCIALI COLLANA 2 CIONDOLI 2 ORECCHINI 3 ANELLI IN ORO CORALLI PIETRA BRILLANTI DIFETTI 32,30 650,00 130, COLLANE ANELLO BRACCIALE 2 ORECCHINI 5 CIONDOLI ORO PIETRE VETRI CORALLO LIEVI DIFETTI 52, ,00 200, COLLANE 2 ANELLI 2 CIONDOLI ORO CORALLO DIAMANTI HUIT HUIT IMPERFEZIONI 37,10 730,00 146, COLLANA BRACCIALE CIONDOLO IN ORO CON DIFETTI. 41,90 830,00 166, ANELLI ORO PIETR EVETRI BRILLANTI IMPERFEZIONI 36,30 730,00 146,00 Informazioni aggiornate al giorno 21/12/2016 ore 12:25 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 7 di 10
8 ANELLO IN ORO BRILLANTI PICCOLO SMERALDO DIFETTI 9,30 350,00 70, COLLANE 2 BRACCIALI 8 ORECCHINI 3 CIONDOLI ORO PARTE BASSA BRILLANTI VETRI LIEVI DIFETTI 47,30 950,00 190, BRACCIALE IN ORO CON LIEVI DIFETTI. 29,10 600,00 120, SPILLA CIONDOLO PEZZOM IN ORO E SMALTI POLICROMI. DIFETTI. 21,60 300,00 60, COLLANE 3 CIONDOLI 13 ORECCHINI 4 ANELLI IN ORO PARTE BASSO PARTE ARGENTO PIETRE VETRI BRILLANTI CORALLO PERLE DI FIUME E COLTIVATE DIFETTI 57, ,00 220, COLLANE 2 ANELLI 4 CIONDOLI ORO BRILLANTI IMPERFEZIONI 55, ,00 230, COLLANA BRACCIALE 4 ORECCHINI SPILLA 13 CIONDOLI ORO PIETRA SMALTI PARTI INCISE LIEVI DIFETTI 36,70 700,00 140, COLLANA ANELLO ORO IMPERFEZIONI 45,90 900,00 180, ANELLO IN ORO BASSO CON DIAMANTI TAGLIO VECCHIO PARTI SCHEGGIATE DIFETTI 3,00 300,00 60, BRACCIALE 3 CIONDOLI ANELLO 2 ORECCHINI IN ORO PIETRA VETRI DIFETTI 17,50 320,00 64, COLLANA BRACCIALE 2 CIONDOLI ORO PARTI INCISE LIEVI DIFETTI 38,30 760,00 152, COLLANA CIONDOLO ANELLO BRACCIALE IN ORO VETRI INCISIONE, DIFETTI SMALTO. 14,10 280,00 56, ANELLO 2 COLLANE ORO LIEVI DIFETTI 35,80 720,00 144,00 Informazioni aggiornate al giorno 21/12/2016 ore 12:25 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 8 di 10
9 FEDE IN ORO E BRILLANTINO, INCISIONE, LIEVI DIFETTI. 5,80 110,00 22, COLLANA 2 BRACCIALI 2 ANELLI 5 CIONDOLI IN ORO PARTE INCISA DIFETTI 25,20 500,00 100, COLLANE 7 CIONDOLI ORO IMPERFEZIONI 60, ,00 240, BRACCIALI ORO IMPERFEZIONI 56, ,00 230, ANELLO IN ORO E BRILLANTE CON LIEVI IMPERFEZIONI. 5,20 160,00 32, BRACCIALE IN ORO CON DIFETTI. 24,00 480,00 96, BRACCIALI 4 ANELLI 2 FEDI 6 CIONDOLI ORO BRILLANTINI PIETRA PARTE ROTTA STACCATA PARTI INCISE DIFETTI 66, ,00 260, COLLANA BRACCIALE FERMACRAVATTA 2 CIONDOLI IN ORO CON DIFETTI. 42,40 840,00 168, COLLANA 2 BRACCIALI IN ORO CON DIFETTI. 25,00 500,00 100, MONETA 4 ANELLI 3 BRACCIALI SPILLA CHIUSURA 9 ORECCHINI 13 CIONDOLI ORO PIETRE VETRI CORALLI PARTI SCOMPAGNATE DIFETTI 65, ,00 240, OROLOGIO CASSA E BRACCIALE ORO LADY MOVIMENTO MECCANICO A CARICA MANUALE LIEVI IMPERFEZIONI 19,50 200,00 40, ANELLO IN ORO PARTE INCISA DIFETTI 7,20 140,00 28, BRACCIALE ORO IMPERFEZIONI 50, ,00 200,00 Informazioni aggiornate al giorno 21/12/2016 ore 12:25 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 9 di 10
10 BRACCIALE ORO IMPERFEZIONI 21,10 420,00 84, ORECCHINI COLLANA CIONDOLO IN ORO VETRI DIFETTI 16,60 300,00 60, SPILLE ORO PIETRE IMPERFEZIONI 18,20 350,00 70, COLLANA IN ORO CON LIEVI DIFETTI. 32,40 640,00 128,00 Informazioni aggiornate al giorno 21/12/2016 ore 12:25 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 10 di 10
DettagliPalazzo de Carolis - Esposizione dal al Data asta:
DettagliMILANO VIA PADOVA Esposizione per l'asta del
DettagliMILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016
DettagliPALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 02 dicembre 2016
DettagliDettaglio Lotti in vendita
DettagliFOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO
DettagliCredito su Pegno Viale Mentana 39/b, Parma
1 129119 2 orecchini oro g.2,2 55,00 2 129287 1 medaglia oro g.3,9 90,00 3 125866 2 sale e pepe 1 portacipria argento\metallo g.283,6 100,00 1 orologio tasca argento 4 126806 2 orologi polso oro\pelle
DettagliOggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione. 3 collane,1 pezzo.*** 31,00 714, /F11
Asta nr. di lunedì, marzo 0 AGENZIA FUCCIO VIA PESSINA 0-000 NAPOLI Oggetti in vendita Nr. Lotto Descrizione Lotto Peso gr.c.ca Base d'asta collane, pezzo.***,00, 0000000/F bracciali, orecchino.****,00.,0
Dettaglidott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I
dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I Via Oberdan,30 40126 Bologna tel. 051 267812 -- 336727280 CF. BGLFRZ62R61A944J e-mail: teglisrl@virgilio.it Bologna,
Dettagli0,20 0,17 0,01 0,07. Collana Perla GLP 239 "Comete" 5,20 238,00 595,00
DESCRIZIONE ROTOLO 1 Collana con Ciondolo "Cammilli" Collana con Ciondolo "Cammilli" Collana con Ciondolo "Cammilli" collana con Ciondolo Fiore "Cammilli" Collana perla "Mikiko" Collana Trilogy 2,69 Collana
DettagliE s t e n s e C a s a d' A s t e via Gulinelli 9 Ferrara
DettagliIstituto Vendite Giudiziarie
DettagliGioielli 7. aprile 2006 ore 18:00
Dettaglicollezioni paul duvet www.grmgioielli.it
DettagliPERSONALE E SERVIZI VON MORENBERG CASA D ASTE. PRESIDENTE Paolo Pamelin. ESPERTO ARTE Sergio Pelone
VON MORENBERG CASA D ASTE PERSONALE E SERVIZI PRESIDENTE Paolo Pamelin RESPONSABILE CASA D ASTE Sergio Pelone e Sebastiano Dell Arte ESPERTO ARTE Sergio Pelone ESPERTO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sebastiano
DettagliVENDITE DEL 23/09/2014 TRIBUNALE DI GELA
VENDITE DEL 23/09/2014 TRIBUNALE DI GELA Proc. Esec. Mobiliare N 486/2012 1) quote sociali Ditta G.C.T. S.R.L.; Al prezzo a base d asta di 9.804,00 Proc. Esec. Mobiliare N 56/2012 1)tv color LCD 32 Normende
DettagliC A T A L O G O /
DettagliAsta 38 Gioielli e Orologi. Antichi e Moderni
DettagliVARIE. (Le dimensioni possono NON corrispondere a quelle reali)
DettagliVendite e acquisti senza confini
DettagliCRITERI DI VALUTAZIONE
Dettaglidalle ore 11:00 del 02/07/2012 alle ore 11:00 del 09/07/2012
DettagliBusto Garolfo Scatola scatola A - senza foto 17 paia di orecchini 11 anelli 14 braccialetti uomo/donna 21 collane 6 pendenti 1 portachiave valore
Busto Garolfo Scatola scatola A - senza foto 17 paia di orecchini 11 anelli 14 braccialetti uomo/donna 21 collane 6 pendenti 1 portachiave valore complessivo scatola A 200,00 (duecento euro) 200,00 Scatola
DettagliAVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA
DettagliAllegato "A" al verbale del 12/02/2016
DettagliPERIZIA FALL.TO TRIBUNALE DI ROMA
Spettabile I.V.G. Roma srl Via Zoe Fontana, 3 PERIZIA FALL.TO 587-2013 TRIBUNALE DI ROMA PERIZIA AUTENTICATIVA 1) PREMESSA 1.1) In data 11.05.2017, il sottoscritto Graziani Alessandro, si recava presso
DettagliASTA DEL 6 LUGLIO LOTTO
DettagliOrologio Limelight Stella 36 mm
DettagliASTA 501. Sessioni IX e X GIOIELLI MODERNI E D EPOCA
DettagliListino Prezzi Vendita (prezzo consigliato - I.V.A. Inclusa) Catalogo Generale ITALIA
Listino Prezzi (prezzo consigliato - I.V.A. Inclusa) Catalogo Generale ITALIA Settembre 2002 Codice dei materiali Al momento dell'ordine per cortesia specificate : Referenza dell'orologio Referenza del
DettagliLOTTO Q.TA DESCRIZIONE BASE ASTA
1 Settore Servizi al Cittadino ELENCO PER ASTA 1 5 Telefoni cellulari 15,00 2 5 Telefoni cellulari 15,00 3 5 Telefoni cellulari 15,00 4 5 Telefoni cellulari 15,00 5 5 Telefoni cellulari 15,00 6 5 Telefoni
DettagliCatalogo. www.estenseaste.it
Dettagliduetto OR BL Orecchino realizzato con lastre in legno e argento, perle pendenti a acquamarina. Colore blu OR BL
duetto 00197 OR BL Orecchino realizzato con lastre in legno e argento, perle pendenti a acquamarina. Colore blu. 00197-2 OR BL Orecchino realizzato con lastre in legno e argento, perle. Colore blu. 00197-3
Dettagli1 Catalogo di Diamanti ed Oro 18 carati
DettagliARGENTERIA PIGNORAMENTO GIORGIO GIOIELLI SAS DI ORIONE RAFFAELLA & C.
PIGNORAMENTO GIORGIO GIOIELLI SAS DI ORIONE RAFFAELLA & C. PREZZO VALORE ARGENTERIA CARTELLINO REALIZZO 1 Album portafoto nascita di colore rosa Winnie the Pooh con inserto in argento laminato 39,00 15,60
DettagliCOMUNE DI PISTOIA. SERVIZIO SVILUPPO ECONOMICO E POLITICHE SOCIALI Piazza San Lorenzo, 3 51100 Pistoia Tel. 0573 371409 Fax 0573 371422
COMUNE DI PISTOIA SERVIZIO SVILUPPO ECONOMICO E POLITICHE SOCIALI Piazza San Lorenzo, 3 51100 Pistoia Tel. 0573 371409 Fax 0573 371422 AVVISO D ASTA CON PUBBLICO BANDITORE PER LA VENDITA DI BENI PREZIOSI
DettagliClasse 14 Classificazione di Nizza - Oreficeria e orologeria
DettagliImportanti Gioielli e Orologi
Importanti Gioielli e Orologi Trento, 14 dicembre 2012 TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga 11 38122 Trento Tel. + 39 0461 263555 Fax +39 0461 263532 E mail: info@vonmorenberg.com www.vonmorenberg.com