LINEA 1 Servizio Scuola Primaria e Secondaria Chions 01 07.05 Via Libertà angolo via XXV Aprile 02 07.07 Via Villafranca 22 03 07.08 Via Bannia 2 Anche il sabato 04 07.10 Via Bannia angolo via Redenta 05 07.15 Via Bannia angolo via Fornace 06 07.15 Piazza Taiedo 07 07.22 Via Treviso 12 08 07.24 Via San Marco 09 07.26 Via Gramsci angolo via Friuli Anche il sabato 10 07.28 Via Vittorio Veneto angolo via Friuli Anche il sabato Via Manzoni SOLO sabato 11 07.30 Via Vittorio Veneto (prima della rotonda parcheggio Visotto) 12 07.32 Parcheggio Visotto 13 07.37 Piazza Basedo 14 07.42 Via Stradatta, Villa Sachsen 15 07.50 Via Verdi, 27 16 07.51 Via Cossetti angolo via Trieste 17 07.52 Scuola Primaria 18 07.55 Via Roma 19 07.56 Scuola Secondaria ANDATA Servizio Scuola Primaria e Secondaria Chions RITORNO Dal Lunedì al Sabato Fermata Lu/sa Ma/me/gio/ven Punto di Raccolta 12.00 13.00 Scuola Primaria Chions 02 12.10 13.10 Via Trieste 03 12.11 13.11 Via Aldo Moro 20 04 12.12 13.12 Via Verdi 05 12.13 13.13 Via Marconi 06 12.15 13.15 Via Manzoni 07 12.20 13.20 Via Friuli angolo Gramsci 08 12.21 13.21 Via Friuli angolo Municipio 09 12.30 13.30 Via Redenta 10 12.35 13.35 Via Bannia 1 11 12.37 13.37 Via Bannia 2 12 12.40 13.40 Via Villafranca 59 01 14.00 Scuola Secondaria Chions 02 14.15 Via Vittorio Veneto 03 14.17 Via Treviso 04 14.20 Via Villutta 05 14.25 Via Piave 06 14.28 Piazza IV Novembre 07 14.30 Via Villafranca angolo via Mons. Brovedani 08 14.32 Via Bannia 09 14.33 Via Bannia angolo via Fornace 10 14.36 Via Villafranca 11 14.40 Via Libertà fronte XXV Aprile 12 14.50 Deposito
LINEA 1 Servizio Scuola Primaria Villotta Fermata Orario 01 16.30 Carico alunni Scuola Primaria 02 16.40 Via Tolmezzo 8 03 16.42 Via Tolmezzo 43/a 04 16.44 Via Tolmezzo 20 05 16.44 Via Villutta 30 06 16.45 Via Villutta 21 07 16.45 Via Villutta 20 08 16.48 Via Piave 2/a 09 16.50 Via San Vito 4/b 10 16.50 Via Nervesa 1 11 16.52 Via Mons. Brovedani 12 17.00 Via Redenta 13 17.02 Via Palmanova 14 17.05 Via Villafranca 37 15 17.06 Via Villafranca 22 16 17.08 Via Libertà angolo via XXV Aprile RIENTRO dal Lunedì al Venerdì
LINEA 2 Servizio scuola Primaria/Secondaria Chions-Villotta ANDATA dal Lunedì al Sabato 01 07.15 Via Valler 02 07.17 Via Villabiesa 29 Anche il sabato 03 07.17 Via Villabiesa 23 04 07.18 Via Villabiesa 1 Anche il sabato 05 07.19 Via Diaz angolo via Villabiesa Anche il sabato 06 07.21 Via Manzoni 07 07.22 Via Nievo 08 07.23 Chiesa Chions 09 07.26 Piazza Fagnigola 10 07.32 Via Bassano, 9 11 07.40 Via Salvarolo, 8 Anche il sabato 12 07.43 Via Fiume 21/a Anche il sabato 13 07.48 Primaria Chions Anche il sabato 14 07.52 Piazza Roma 15 07.55 Secondaria Chions 16 08.00 Via dei Frassini, 9 17 08.01 Via Cossetti angolo via Moro (fronte ortofrutta) 18 08.04 Via Villabiesa 29 19 08.08 Via Valler 37 20 08.10 Via Pertini 21 08.12 Primaria Villotta Servizio Scuola Primaria Chions RITORNO dal Lunedì al Sabato Fermata Orario Punto di carico 01 12.00 13.00 Carico alunni Scuola Primaria 02 12.13 13.13 Via Fagnigola, 16 03 12.16 13.16 Via Zara 04 12.18 13.18 Via Salvarolo, 6 05 12.20 13.20 Via Istria 13 06 12.20 13.20 Via Fiume, 2/B 07 12.22 13.22 Via Verdi con angolo Moro 08 12.27 13.27 Via Gerosa, 12/1 09 12.30 13.30 Via XVI Marzo, 7 10 12.37 13.37 Via Villabiesa, 1 11 12.40 13.40 Via Diaz angolo via Villabiesa 12 12.42 13.42 Via Nievo, 7/A
LINEA 2 Servizio Scuola Secondaria Chions Fermata Orario Punto di Scarico 01 14.00 Carico alunni Scuola Secondaria 02 14.12 Via Fagnigola 16 03 14.12 Piazza Fagnigola 04 14.14 Via Bassano, 9 05 14.15 Via Bassano, 2 06 14.16 Via Bassano, 1 07 14.20 Via Diaz angolo via Villabiesa 08 14.22 Via Villabiesa 23 09 14.24 Via Valler 37 10 14.32 Via Trento angolo via San Francesco 11 14.37 Via Stradatta 16/a - Basedo 12 14.40 Via Silvio Pellico 7 - Basedo 13 14.42 Via XVI Marzo 15 - Basedo Servizio Scuola Primaria Villotta Fermata Orario Punto di Scarico 01 16.30 Carico alunni scuola Primaria Villotta 02 16.40 Via Pertini, 6/1 03 16.42 Via Trento, 15 04 16.43 Piazza Basedo 05 16.45 Via del Frassini 9 06 16.46 Via Julia 07 16.46 Via San Giorgio 9/5 08 16.47 Via Trieste 4/12 09 16.48 Via San Giuseppe 32 10 16.56 Via Villabiesa, 29 11 16.57 Via Villalta 35 12 17.01 Via Villalta 21/a RITORNO dal Lunedì al Venerdì RIENTRO dal Lunedì al Venerdì
LINEA 3 Servizio Scuola Secondaria Chions e Primaria Villotta ANDATA 01 07.40 Municipio Villotta 02 07.43 Via Vittorio Veneto prima della rotonda 07.50 Scuola Secondaria Chions 01 07.53 Via Villalta 43 02 07.57 Via Treviso 12 03 07.59 Via Piave 2/a 04 08.00 Via San Vito 4/b 05 08.02 Via Nervesa, 1 06 08.06 Via Palmanova, 15 07 08.10 Via Villafranca, 37 08 08.12 Via Villafranca 09 08.14 Via Libertà angolo 25 Aprile 10 08.19 Via Villutta 10 11 08.20 Via Villutta, 20 12 08.21 Via Villutta 21 13 08.24 Via Tolmezzo 20 14 08.26 Scuola Primaria Villotta Servizio Scuola Secondaria Chions RITORNO 14.00 Partenza da Scuola Secondaria Chions 01 14.15 Municipio Villotta 02 14.17 Via Friuli angolo via Gramsci 03 14.18 Via Gramsci angolo via San Marco 04 14.20 Via San Marco incrocio via Tolmezzo
LINEA SCUOLE MATERNE Servizio Scuola Materna Chions-Villotta 01 08.18 Via Piave 5 02 08.19 Via San Vito 03 08.20 Via San Vito angolo via Libertà 04 08.25 Via Villafranca, 54 05 08.27 Via Bannia 2 06 08.32 Via Palmanova 15 07 08.40 Materna Villotta 08 08.47 Via Marconi 37 09 08.55 Materna Chions 10 09.05 Via Villalta 43 11 09.10 Via Trento 16 12 09.11 Materna Villotta ANDATA Dal Lunedì al Venerdì Servizio Scuola Materna Chions- RITORNO dal Lunedì al Venerdì Villotta Fermata Orario Punto di Scarico 01 15.15 Carico alunni Scuola Materna Chions 02 15.17 Via Galilea 16 03 15.22 Via Duca d Aosta 04 15.23 Via Cantore 12 05 15.25 Via Marconi 37 06 15.35 Materna Villotta 07 15.37 Via Cividale, 13 08 15.41 Via Piave 5 09 15.42 Via San Vito 10 15.43 Via Libertà/Via San Vito 11 15.44 Via Villafranca, 18 12 15.45 Via Villafranca 54 13 15.48 Via Palmanova 15 14 15.56 Via Trento 16 15 15.59 Via XVI Marzo 15 16 16.07 Via San Giuseppe 32 17 16.15 Via Villalta, 35