I.V.G. CASA D ASTE. Asta di beneficenza. Catalogo

Download "I.V.G. CASA D ASTE. Asta di beneficenza. Catalogo"

1 I.V.G. CASA D ASTE Asta di beneficenza Catalogo Asta 4 Aprile 2009

2 La Roma Vendite Giudiziarie ha il piacere di effettuare l Asta di Beneficenza a favore della WORLD FONDATION OF UROLOGY il giorno 04 Aprile 2009 alle ore 17,00 con esposizione dal 30/03/09 al 02/04/2009 dalle ore 9,30/13,00 14,00/18,00

3 Condizioni di Vendita 1. La Casa d Aste ROMA I.V.G. Spa agisce quale mandataria nel nome di ciascun affidante che è sugli appositi registri dell Autorità di P.S. e non assume, quindi, nei confronti degli acquirenti che la responsabilità derivante dalla citata qualità di mandataria. 2. L esposizione che precede ogni vendita viene fatta allo scopo di far bene esaminare lo stato e la qualità degli oggetti. Dopo l aggiudicazione non è ammesso nessun reclamo anche se nella compilazione del catalogo si fosse incorso in qualche errore. 3. Gli oggetti vengono aggiudicati al miglior offerente. L acquirente, sui prezzi di aggiudicazione, pagherà il 19.8% comprensivo di diritto d asta e di Iva. 4. Sorgendo contestazione circa l aggiudicazione di un oggetto, è facoltà del banditore di riprendere l incanto sulla base dell offerta precedentemente fatta. 5. L acquirente, entro 10 giorni dalla vendita, saldato il prezzo ed i corrispettivi per diritti d asta, dovrà ritirare quanto acquistato a sua cura, rischio e spesa. Decorso tale termine, la Casa d Aste sarà esonerata da ogni responsabilità nei confronti dell aggiudicatario in relazione all eventuale deterioramento o deperimento degli oggetti ed avrà diritto di applicare una penalità per singolo lotto, per la custodia, pari ad 25,00 giornaliere per mobili e 10,00 giornaliere per oggetti. Il banditore potrà variare nella gara l ordine previsto nel catalogo ed avrà facoltà di far unire o dividere i diversi lotti. 6. Gli acquirenti sono tenuti all osservanza di tutte le disposizioni legislative vigenti relativamente agli oggetti sottoposti a notifica, con particolare riguardo agli artt.: 2,3 e 5 della Legge numero 1089 del 1/6/1939 ed al Regolamento del 30/1/1913 e successive modifiche ed integrazioni. L esportazione di oggetti da parte di acquirenti residenti e non residenti in Italia è regolata dalla suddetta normativa nonché dalle leggi doganali e valutarie in vigore. L aggiudicatario, in caso di esercizio del diritto di prelazione da parte dello stato, non potrà pretendere dalla Casa d Aste o dal venditore alcun rimborso ed eventuali interessi sul prezzo e sulle commissione già corrisposte. 7. Le presenti condizioni di vendita vengono accettate automaticamente da quanti concorrono alla presente vendita. Per qualsiasi controversia è stabilita la competenza del Foro di Roma. OFFERTE SCRITTE E TELEFONICHE Offerte scritte: i clienti impossibilitati a partecipare direttamente alla vendita in sala posso lasciare offerte scritte presso la segreteria di vendita durante la visita dell esposizione o comunicandole tramite fax, entro il giorno precedente la data di vendita. Le offerte saranno difese dal personale preposto durante la vendita all asta. L offerta scritta equivale all alzata di mano in sala. All aggiudicazione andrà aggiunto il 19.8% comprensivo di diritti d asta e Iva. L offerta scritta sarà valida fino a che sarà superiore al massimo prezzo battuto in sala. Nel caso giungessero più offerte di pari valore per uno stesso lotto esso verrà aggiudicato all offerta pervenuta per prima. A parità di offerta prevale quella in sala. Offerte Telefoniche: i clienti che non possono partecipare direttamente alla vendita in sala possono chiedere di essere collegati telefonicamente comunicando presso la segreteria i lotto ai quali sono interessati con le stesse modalità e tempi delle stesse offerte scritte. PAGAMENTO-RITIRO-TRASPORTI Pagamento: il pagamento dei lotti aggiudicati si potrà effettuare presso la sede della Roma I.V.G. Casa d Aste per mezzo di contanti oppure assegno di conto corrente se già clienti. Non sono accettate le carte di credito. Ritiro Dopo aver effettuato il pagamento la merce acquistata potrà essere ritirata a partire dal giorno seguente la vendita all asta tutti i giorni esclusi sabato e domenica Trasporti Il trasporto dei lotto è a carico dell acquirente

4 1 - LOTTO COMPOSTO DA 2 PICCOLE CORNICI IN ARGENTO (Cod /2009) 2 - CORNICE IN ARGENTO (Cod /2009) 3 - LOTTO COMPOSTO DA 6 TISANIERE IN CERAMICA SMALTATA (Cod /2009) 4 - LOTTO DI 2 BOTTIGLIE DI VINO MARCA CHATEAU PAPE CLEMENT CON MARCHIO PONTIFICIO DA COLLEZIONISMO (Cod /2009) 5 - LOTTO COMPOSTO DA PORTA RITRATTI E SCATOLA PORTA GIOIE, IL TUTTO IN PLEXIGLASS (Cod /2009) 6 - LOTTO COMPRENDENTE: COPRILETTO IN PIQUET BIANCO A DUE PIAZZE CON RICAMO DI BOUQUET DI FIORI E N 6 TAZZE DA THE' CON VASSOIETTO OVALE IN PORCELLANA RICHARD GINORI (Cod /2009) 7 - OLIO SU TELA SENZA CORNICE A TECNICA MISTA RAFF.TE AEREOPLANO A FIRMA RUOCCO SEBY 2003 (Cod /2009) Base d'asta 20, STAMPA SERIGRAFICA CM.100 PER CM.100 CIRCA RAFF.TE MARYLIN MONROE (COPIA DI ANDY WARHOL) (Cod /2009) 9 - TECNICA SERIGRAFICA IN CORNICE DI LEGNO DORATO RAFF.TE TRAMONTO A FIRMA CARLO ROSELLI (Cod /2009) 10 - OLIO SU TELA IN CORNICE ARGENTATA RAFF.TE MARE IN TEMPESTA CON VELIERO A FIRMA RAMIREZ (Cod /2009) Base d'asta 50, OLIO SU TELA IN CORNICE DORATA RAFF.TE CAVALLO CON CARROZZONE A FIRMA VERDIROSI (Cod /2009) 12 - GIACCONE MOD.3/4 DI PELLICCIA DI VOLPE (Cod /2009) 13 - MOBILETTO IN LEGNO COLOR NOCE CON 2 SPORTELLI E 3 CASSETTINI SUL PIANO SCRITTOIO ESTRAIBILE (Cod /2009) 14 - COLONNINA IN MARMO VERDE SCURO CON VENATURE (DIFETTI) (Cod /2009) 15-3 COLONNINE DI FORMA CILINDRICA IN TRAVERTINO (Cod /2009) Base d'asta 160, TAVOLO DA SALOTTO CON BASE IN FERRO LAVORATO A FOGLIE E PIANO IN CRISTALLO DI FORMA QUADRATA (Cod /2009) Base d'asta 80, SGABELLO IN LEGNO CHIARO DI PARTICOLARE LAVORAZIONE AD INTAGLIO DI PROVENIENZA ETNICA (Cod /2009) 18 - CONSOLE COMPOSTA DA 2 COLONNE IN TRAVERTINO E PIANO IN CRISTALLO (Cod /2009) Base d'asta 150, COLLANA CON PIETRE DURE E FILI DI SETA MORDORE' (Cod /2009) 20 - COLLANA A QUATTRO FILI DI QUARZO ROSA (Cod /2009) 21 - COLLANA A TRE FILI IN PIETRE ROSSE (Cod /2009) 22 - OROLOGIO CRONO CON DATARIO IN ACCIAIO QUADRANTE NERO CON CINTURINO IN PELLE VERDE MARCA CITIZEN (Cod /2009)

5 23 - OROLOGIO CRONO CON DATARIO E CINTURINO A MAGLIE IN ACCIAIO QUADRANTE AZZURRO MARCA CASIO (Cod /2009) 24 - OROLOGIO CRONO CON DATARIO QUADRANTE ROSSO TUTTO IN ACCIAIO CON CINTURINO A MAGLIE MARCA CASIO (Cod /2009) 25 - LOTTO DI 4 BOTTIGLIE DI VINO DA COLLEZIONISMO: 2 - QUALITA' BAROLO DATATE 1951, 1- QUALITA' BAROLO DATATA 1961, 1 - CHATEAU PAPE CLEMENT CON MARCHIO VATICANO (Cod /2009) 26 - GRANDE OLIO SU TELA IN CORNICE DORATA RAFF.TE ARLECCHINI A FIRMA SERGIO BALDIERI DATATO 1981 (TAGLIO SU TELA) (Cod /2009) Base d'asta 120, OLIO SU TELA IN CORNICE DORATA RAFF.TE PAESAGGIO CAMPESTRE CON GIOVANETTA A FIRMA W. MANZONI DATATO 1990 (Cod /2009) Base d'asta 60, OLIO SU TELA IN CORNICE DORATA RAFF.TE PESCATORI CON BARCHE A FIRMA SANDRUCCI (Cod /2009) 29 - OLIO SU TELA IN CORNICE DI LEGNO COLORE ORO E MORDORE' RAFF.TE COMBATTIMENTO DI GALLI A FIRMA PINIZZOTTO (Cod /2009) Base d'asta 180, DIPINTO ASTRATTO SU CARTONE IN CORNICE DI LEGNO COLOR PANNA (Cod /2009) Base d'asta 20, GRANDE CORNICE DI FORMA QUADRATA IN LEGNO DORATO ED INTAGLIATO (Cod /2009) 32 - GIACCONE MOD.3/4 DI PELLICCIA DI MARMOTTA (Cod /2009) Base d'asta 250, BICCHIERINI DA LIQUORE IN VETRO COLORATO (Cod /2009) 34 - COPPIA DI ZUPPIERE IN PORCELLANA BIANCA MARCA BAVARIA (Cod /2009) 35 - CENTRO TAVOLA IN VETRO DI MURANO A FIRMA NASON ( PICCOLO DIFETTO) (Cod /2009) 36 - STATUA IN PORCELLANA RICHARD GINORI RAFF.TE PAPA GIOVANNI PAOLO II CON PASTORALE IN ARGENTO (Cod /2009) 37 - VETRINA A TRE SPORTELLI IN VETRO E LEGNO CON TAVOLO DI FORMA ROTONDA DEL DIAMETRO METRI 1,15 CIRCA (Cod /2009) Base d'asta 180, TAVOLO A SCUDO DI FORMA CIRCOLARE TIPO SORRENTINO CON PIANO DA RISTRUTTURARE INIZI XX SECOLO (Cod /2009) 39 - TAVOLO DA SALOTTO CON BASI IN TRAVERTINO UNITE TRA DI LORO DA UNA LANCIA IN FERRO BATTUTOLAVORATO E DECORATO CON PIANO IN CRISTALLO (Cod /2009) 40 - COPPIA DI POLTRONE CON BRACCIOLI IN LEGNO RIVESTITE IN VELLUTO COLORE OCRA DAMASCATO INIZIO XX SECOLO (Cod /2009) Base d'asta 300, SPECCHIERA MOLATA DI FORMA RETTANGOLARE CON CORNICE IN LEGNO LAVORATO DECORATA CON BOLLI DORATI (Cod /2009) 42 - GRANDE SPECCHIERA MOLATA DI FORMA RETTANGOLARE CON CORNICE IN LEGNO FILETTATO IN ORO (Cod /2009)

6 43 - SERVANTINA IN LEGNO LACCATO DECAPE' COLORE PANNA AD OTTO CASSETTI, PANNELLO FRONTALE IN LEGNO CON FREGI DORATI (Cod /2009) Base d'asta 240, GIACCONE MOD.3/4 DI PELLICCIA DI VISONE (Cod /2009) Base d'asta 400, COPPIA DI PIATTI DECORATIVI IN PORCELLANA RICHARD GINORI RAFF. TE VOLTO DI GIOVANNI PAOLO II (Cod /2009) 46 - CENTRO TAVOLA IN VETRO DI MURANO POGGIANTE SU BASE LAVORATA A MOTIVI DI FRUTTA RIVESTITA IN MATERIALE ARGENTATO (Cod /2009) Base d'asta 20, POZZO E CESTINO IN CERAMICA SMALTATA DECORATI CON RILIEVI DI ROSE (Cod /2009) Base d'asta 20, SERVIZIO DI BICCHIERI A CALICE PER SEI PERSONE IN CRISTALLO BORDATO IN ORO COMPOSTO DA: 6 BICCHIERI ACQUA, 6 BICCHIERI VINO, 6 BICCHIERI FLUTE E 6 BICCHIERI WHISKY (Cod /2009) Base d'asta 40, COPRILETTO A DUE PIAZZE LAVORAZIONE UNCINETTO A ROSONI COLORE ECRU (Cod /2009) Base d'asta 40, COLLANA A NAPPO CON PIETRE DURE (Cod /2009) 51 - COLLANA A PIU' FILI DI PERLINE NERE E ACCIAIO (Cod /2009) 52 - OROLOGIO CON DATARIO IN ACCIAIO QUADRANTE NERO CINTURINO IN PELLE NERA MARCA SECTOR (Cod /2009) 53 - OROLOGIO CRONO CON DATARIO IN ACCIAIO, QUADRANTE VERDE E CINTURINO NERO MARCA OIW (Cod /2009) 54 - GRANDE DIPINTO AD OLIO SU TELA IN BELLA CORNICE DI LEGNO RAFF.TE NATURA MORTA CON FIORI, FRUTTA E SCORCIO DI PAESAGGIO MONTANO - FIRMATO (Cod /2009) 55 - OLIO SU TELA IN CORNICE ORO BRUNITO RAFF.TE INSENATURA MARINA CON BARCHE A FIRMA MALLONE (Cod /2009) 56 - OLIO SU TELA IN BELLA CORNICE DI FORMA OVALE COMPLETAMENTE DORATA ED INTAGLIATA RAFF.TE PAESAGGIO CAMPESTRE CON CASCATA (Cod /2009) Base d'asta 280, OLIO SU TELA IN CORNICE DI COLORE VERDE ED ORO RAFF.TE PAESAGGIO CAMPESTRE CON PERSONAGGI FIRMATO W.MANZONI DATATO 1990 (Cod /2009) Base d'asta 80, OLIO SU TELA IN CORNICE DI LEGNO FILETTATA ORO RAFF.TE PAESAGGIO LACUSTRE A FIRMA F. CASENTINO (Cod /2009) Base d'asta 80, VECCHIO GALEONE IN LEGNO COSTRUITO ARTIGIANALMENTE (Cod /2009) Base d'asta 500, TAVOLINO RUSTICO IN LEGNO DOLCE DIMENSIONI CM.74 X CM. 240 CIRCA (Cod /2009) 61 - TAVOLINO DA SALOTTO STILE 700 TUTTO IN TRAVERTINO CON PIANO INCISO (VENATURA CONTENUTA) (Cod /2009) Base d'asta 180, SGABELLO IN LEGNO SCURO DI PARTICOLARE LAVORAZIONE AD INTAGLIO DI PROVENIENZA ETNICA (Cod /2009) 63- CREDENZA A DUE CORPI PER TINELLO, IN PINO RUSSO COMPOSTA DA TRE ANTINE IN VETRO OCRA NELLA PARTE SUPERIORE E TRE CASSETTI E TRE SPORTELLI ALLA BASE

7 (Cod /2009) Base d'asta 60, CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO CON PIANO IN MARMO GRIGIO CENTINATO E SPECCHIO OVALE INCORNICIATO E DORATO PERIODO INIZIO XX SECOLO (Cod /2009) Base d'asta 180, LAMPADARIO IN LEGNO E FERRO CON SEI GLOBI IN VETRO OPALINE (Cod /2009) 66 - GRANDE MASCHERA TRIBALE IN LEGNO SCOLPITO DI PROVENIENZA ETNICA (Cod /2009) Base d'asta 90, LAMPADA DA TERRA IN RESINA BRUNITA RAFF.TE ACQUAIOLA (Cod /2009) Base d'asta 500, TAPPETO DI PROVENIENZA ORIENTALE MT.2,85 X 2,05 CIRCA (IN STATO D'USO) (Cod /2009) Base d'asta 220, TAPPETO PERSIANO DI MT. 3,80 PER 3,04 CIRCA ( IN STATO 'USO) (Cod /2009) Base d'asta 450, LOTTO DI N 4 BOTTIGLIE DI VINO DA COLLEZIONISMO: 1 - QUALITA' BAROLO DATATA 1952, 2 - CHATEAU PAPE CLEMENT CON MARCHIO VATICANO DATATE 1962, 1 - QUALITA' BAROLO DATATA 1961 (Cod /2009) 71 - OROLOGIO DA POLSO DI FORMA CILINDRICA CON LATERALI RIFINITI IN STRASS E BRACCIALE IN ACCIAIO MARCA D & G (Cod /2009) 72 - OROLOGIO IMMERSION IN ACCIAIO CON QUADRANTE E CINTURINO BLU (Cod /2009) 73 - OROLOGIO CRONO CON DATARIO ECO DRIVE QUADRANTE BLU CON CINTURINO A MAGLIE TUTTO IN ACCIAIO MARCA CITIZEN (Cod /2009) 74 - GIACCONE MOD.3/4 DI PELLICCIA DI VISONE (Cod /2009) Base d'asta 450, OLIO SU TELA SENZA CORNICE RAFF.TE STUDIO DI PROSPETTIVA FIRMATO E DATATO SUL RETRO TELA (Cod /2009) Base d'asta 20, SPECCHIERA MOLATA DI FORMA QUADRATA IN CORNICE DI LEGNO DECORATA CON INTAGLI DI FOGLIE DORATE (Cod /2009) Base d'asta 110, OLIO SU TELA IN CORNICE DI LEGNO RAFF.TE CAVALLO CON CAVALIERE INCAPPUCCIATO A FIRMA VERDIROSI (Cod /2009) 78 - GRANDE DIPINTO OLIO SU TELA IN CORNICE INTAGLIATA E DORATA RAFF.TE UN PAESAGGIO SUL FIUME A FIRMA BLASI (Cod /2009) 79 - OLIO SU TELA IN BELLA CORNICE DORATA ED INTAGLIATA RAFF.TE INSENATURA MARINA A FIRMA NOVELLI (Cod /2009) Base d'asta 160, ANGOLIERA STILE IMPERO IN NOCE LOSANGATO E FREGI IN BRONZO (Cod /2009) 81 - SERVANTINA STILE IMPERO IN NOCE LOSANGATO E FREGI IN BRONZO (Cod /2009) Base d'asta 250, TAVOLO DI FORMA OTTAGONALE CON BASE IN LEGNO E PIANO DIPINTO FINTO MARMO CON DECORO DI GIRASOLI AL CENTRO (Cod /2009) 83 - GRANDE ETAGERE IN FERRO BATTUTO LAVORATO A PICCOLE FOGLIE CON VARI RIPIANI (Cod /2009) 84 - COPPIA DI POLTRONCINE STILE 700 IN LEGNO DECAPE' PANNA RIFINITO IN ORO E VETRINA A DUE CORPI CON CALATOIA STESSO STILE (Cod /2009)

8 Base d'asta 550, STATUA IN PORCELLANA RICHARD GINORI RAFF.TE PAPA GIOVANNI PAOLO II CON PASTORALE IN ARGENTO (Cod /2009) 86 - LOTTO DI 4 BOTTIGLIE DI VINO DA COLLEZIONISMO: 3 - QUALITA' BAROLO DATATE ED 1 CHATEAU PAPE CLEMENT CON MARCHIO VATICANO DATATA 1962 (Cod /2009) 87 - COLLANA A PIU' FILI DI PERLINE NERE ED ACCIAIO (Cod /2009) 88 - COLLANA CON PIETRE DURE E FILI DI SETA MARRONE (Cod /2009) 89 - LOTTO COMPOSTO DA N 6 TISANIERE IN CERAMICA SMALTATA (Cod /2009) 90 - SERVIZIO DI BICCHIERI A CALICE PER OTTO PERSONE COMPOSTO DA: 8 - BICCHIERI ACQUA, 8 - BICCHIERI VINO, 8 - BICCHIERI FLUTE, BOTTIGLIA E CARAFFA, TUTTO IN CRISTALLO DI BOHEMIA (Cod /2009) Base d'asta 50, SERVIZIO DI PIATTI E CAFFE' PER DODICI PERSONE COMPOSTO DA: 12 PIATTI FONDI; 12 PIATTI PIANI, 12 PIATTI DA DESSERT, ZUPPIERA, 2 PIATTI DA PORTATA, CAFFETTIERA, LATTIERA,ZUCCHERIERA, 12 PIATTINI E 12 TAZZINE, IN PORCELLANA BAVARIA KRONENGOLD (Cod /2009) 92 - LOTTO COMPOSTO DA 2 BAMBOLE IN BISQUIT IN COSTUME D'EPOCA (Cod /2009) Base d'asta 10, TAPPETO PERSIANO MT. 2,25 X 1,30 CIRCA VECCHIO BIJAN ( IN STATO D'USO) (Cod /2009) 94 - OLIO SU TELA IN CORNICE DI METALLO RAFF.TE " CASE IN SILA " A FIRMA MELE (Cod /2009) Base d'asta 140, SPECCHIERA MOLATA DI FORMA RETTANGOLARE IN CORNICE DI LEGNO DORATO (Cod /2009) 96 - OLIO SU TELA IN CORNICE DORATA RAFF.TE UNO SCORCIO DEL LAGO DI COMO A FIRMA ADRIANO MARIANETTI (Cod /2009) 97 - OLIO SU TELA IN CORNICE DI LEGNO ARGENTATO RAFF.TE NATURA MORTA CON FIORI (Cod /2009) Base d'asta 50, OLIO SU TELA (TECNICA A SPATOLA) IN CORNICE DI LEGNO BICOLORE RAFF.TE PAESAGGIO CON CASE A FIRMA R. TOVAGLIA (Cod /2009) Base d'asta 80, TAVOLINO DA SALOTTO DI FORMA RETTANGOLARE IN TRAVERTINO RIFINITO DA ANGOLI IN OTTONE (Cod /2009) Base d'asta 180, COLONNA IN TRAVERTINO RIFINITA CON LEGNO E FERRO BATTUTO INTRECCIATO (DIFETTO ANGOLO) (Cod /2009) ORGANO ELETTRICO A DUE TASTIERE MARCA HAMMOND FUNZIONANTE ( DA REVISIONARE) CON SGABELLO (Cod /2009) LOTTO COMPOSTO DA 6 SEDIE IN LEGNO CON GAMBE A CABRIOLE RIVESTITE IN TESSUTO ( DA RICONDIZIONARE) (Cod /2009) Base d'asta 80, PARAVENTO CINESE A QUATTRO PANNELLI IN LACCA NERA CON APPLICAZIONE IN PIETRA DURA E PERSONAGGI (Cod /2009) Base d'asta 300, TAVOLO DA SALOTTO DI FORMA RETTANGOLARE IN TRAVERTINO BORDATO IN LEGNO CON DUE COLONNE ALLA BASE

9 (Cod /2009) Base d'asta 150, TAVOLO DI FORMA RETTANGOLARE CON BASE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO E 4 SEDIE DELLO STESSO STILE RIVESTITE IN VELLUTO VERDE (Cod /2009) Base d'asta 500, TAPPETO PERSIANO MALAYAR MT. 1,93 PER 1,26 CIRCA ( IN STATO D'USO) (Cod /2009) OLIO SU TELA IN CORNICE DORATA RAFF.TE CASALE DI CAMPAGNA A FIRMA MASTROVITO (Cod /2009) OLIO SU TELA IN CORNICE DI LEGNO DORATO ED ARGENTATO RAFF.TE FIGURA FEMMINILE A FIRMA FRANCO FOSCHI (Cod /2009) Base d'asta 50, OROLOGIO DA DONNA CON BRACCIALE A MAGLIE MARCA WILER VETTA (Cod /2009) OROLOGIO CRONO CON DATARIO IN ACCIAIO CINTURINO ARANCIONE MARCA OIW (Cod /2009) OROLOGIO DI FORMA QUADRATA DOUBLE FACE IN ACCIAIO CON CINTURINO BIANCO IN PELLE MARCA CHRONOTECH (Cod /2009) Base d'asta 40, LOTTO COMPOSTO DA: 2 CORNICI IN ARGENTO (UNA PICCOLO DIFETTO) (Cod /2009) TAPPETO PERSIANO MT. 2,70 X 3,04 ( IN STATO D'USO) (Cod /2009) Base d'asta 220, BASI IN TRAVERTINO LAVORATO A FISARMONICA (Cod /2009) Base d'asta 60,00

10 MODULO DI PARTECIPAZIO ALLE ASTE Il /la sottoscritto/a Nato /a a il E residente in Via / Piazza C.A.P. Telefono fisso Cellulare CHIEDO Di essere invitata alla prossima asta organizzata dalla Società Roma Vendite Giudiziarie s.p.a. riguardante beni della seguente natura: Antiquariato Oggettistica Mobilia Arte Collezionismo Abbigliamento Preziosi Altro (indicare la tipologia ) Roma lì, Firma

ASSOCIAZIONE CULTURALE INCONTRO &TERRITORIO e. LA PARROCCHIA SS. SALVATORE di Bracciano Chiesa del Beato CHARLES de FOUCAULD. Asta di Beneficenza

ASSOCIAZIONE CULTURALE INCONTRO &TERRITORIO e. LA PARROCCHIA SS. SALVATORE di Bracciano Chiesa del Beato CHARLES de FOUCAULD. Asta di Beneficenza INCONTRO TERRITORIO e di Bracciano Chiesa del Beato CHARLES de FOUCAULD Asta di Beneficenza Di un corredo di biancheria A favore di : Della stessa Parrocchia SS Salvatore e una Associazione ONLUS il giorno

AVVISO D ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE DI OGGETTI RINVENUTI E NON RIVENDICATI DAI PROPRIETARI NEI TERMINI DI LEGGE

AVVISO D ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE DI OGGETTI RINVENUTI E NON RIVENDICATI DAI PROPRIETARI NEI TERMINI DI LEGGE SERVIZIO FINANZIARIO Responsabile del Servizio Dott.ssa Alberta Molinari Tel.: 010 9170218 e-mail: responsabile.finanze@comune.cogoleto.ge.it AVVISO D ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE DI OGGETTI RINVENUTI

COMUNE DI SAN BENEDETTO PO Provincia di Mantova SETTORE AFFARI GENERALI E CULTURA SERVIZI MUSEALI

COMUNE DI SAN BENEDETTO PO Provincia di Mantova SETTORE AFFARI GENERALI E CULTURA SERVIZI MUSEALI COMUNE DI SAN BENEDETTO PO Provincia di Mantova SETTORE AFFARI GENERALI E CULTURA SERVIZI MUSEALI tel. 0376/623011 fax 0376/623021 e-mail: protocollo.sanbenedetto@legalmailpa.it sito internet: www.comune.san-benedetto-po.mn.it

1. Philobiblon Gallery s.r.l. (qui di seguito definita Philobiblon Gallery )

della loro natura numerose proprietà non sono più nel loro stato originario.

AVVISO DI VENDITA A TRATTIVA PRIVATA EX ART 105 L.Fallimentare

AVVISO DI VENDITA A TRATTIVA PRIVATA EX ART 105 L.Fallimentare AVVISO DI VENDITA A TRATTIVA PRIVATA EX ART 105 L.Fallimentare La sottoscritta, Avv. Giuseppina Policicchio, in qualità di curatore del Fallimento n. 43/2011, a tanto nominata con sentenza n 44/2011, del

CORSI DI FINE SETTIMANA e CORSI SERALI

CORSI DI FINE SETTIMANA e CORSI SERALI CORSI DI FINE SETTIMANA e CORSI SERALI Alchimia Piazza Piattellina 3/R, Firenze 50124 Italia tel/fax +39 055 223218 email: info@alchimia.it sito web: www.alchimia.it CORSI DI FINE SETTIMANA e CORSI SERALI

COMUNE DI MONTAGNA IN VALTELLINA Provincia di Sondrio BANDO DI GARA

COMUNE DI MONTAGNA IN VALTELLINA Provincia di Sondrio BANDO DI GARA COMUNE DI MONTAGNA IN VALTELLINA Provincia di Sondrio 23020 Via Piazza, 296 tel 0342/380077 fax 0342/380740 - c.f. e partita I.V.A. n. 00110940145 BANDO DI GARA In esecuzione della Deliberazione Giunta

TRIBUNALE DI FOGGIA. Laminatore automatico marca Ecoprogetti mod.eml.03.m.3 matr. 41/2001 ( mt. 2 x 3 x1 ) per moduli fotovoltaici.

TRIBUNALE DI FOGGIA. Laminatore automatico marca Ecoprogetti mod.eml.03.m.3 matr. 41/2001 ( mt. 2 x 3 x1 ) per moduli fotovoltaici. TRIBUNALE DI FOGGIA Giudice Delegato: Dr. Francesco MURGO Fall.10/2014 Curatore : avv. Alberto TETA Il giorno 29.01.2016 alle ore 17 e segg. in FOGGIA Via del Feudo d Ascoli, n. 17 presso la sede dell

TRIBUNALE DÌ CALTANISSETTA VENDITE SENZA PREZZO A BASE D ASTA DEL 09/06/2015

TRIBUNALE DÌ CALTANISSETTA VENDITE SENZA PREZZO A BASE D ASTA DEL 09/06/2015 I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL: 0934/594901 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: ivg.caltanissetta@gmail.com - SITO

COMUNE DI TRANI MEDAGLIA D ARGENTO AL MERITO CIVILE GARA D APPALTO

COMUNE DI EDOLO CAPITOLATO D APPALTO. Provincia di Brescia Ufficio Tecnico Lavori Pubblici

COMUNE DI EDOLO CAPITOLATO D APPALTO. Provincia di Brescia Ufficio Tecnico Lavori Pubblici COMUNE DI EDOLO Provincia di Brescia Ufficio Tecnico Lavori Pubblici Tel. 0364-773036 Fax 0364-71162 C.F. 00760070177 P.IVA 00577230980 L.go Mazzini n.1 25048 EDOLO (BS) - E-mail uff.tecnico@comune.edolo.bs.it

TRIBUNALE DI MANTOVA FALLIMENTO N. 104/2013 R.F. GIUDICE DELEGATO DOTT. ANDREA GIBELLI CURATORE AVV. PAOLA CUZZOCREA

TRIBUNALE DI MANTOVA FALLIMENTO N. 104/2013 R.F. GIUDICE DELEGATO DOTT. ANDREA GIBELLI CURATORE AVV. PAOLA CUZZOCREA TRIBUNALE DI MANTOVA FALLIMENTO N. 104/2013 R.F. GIUDICE DELEGATO DOTT. ANDREA GIBELLI CURATORE AVV. PAOLA CUZZOCREA AVVISO DI VENDITA (secondo esperimento) Si comunica che il Fallimento in epigrafe intende

CESTINO VIMINI 10.00 + ERICA 4.00 H.25CM L.20CM

SEZIONE E CONTRATTO DI CONTO DEPOSITO

SEZIONE E CONTRATTO DI CONTO DEPOSITO SEZIONE E CONTRATTO DI CONTO DEPOSITO Procedura aperta per la Fornitura di materiali per Osteosintesi - Distretto Collo/Femore occorrenti alle AA.SS.LL., EE.OO. e I.R.CC.S. della Regione Liguria N. gara

TRIBUNALE DI VIBO VALENTIA AVVISO DI VENDITA BENI MOBILI AL MIGLIORE OFFERENTE CON PROCEDURA COMPETITIVA FALLIMENTO n. 2/13.

TRIBUNALE DI VIBO VALENTIA AVVISO DI VENDITA BENI MOBILI AL MIGLIORE OFFERENTE CON PROCEDURA COMPETITIVA FALLIMENTO n. 2/13. TRIBUNALE DI VIBO VALENTIA AVVISO DI VENDITA BENI MOBILI AL MIGLIORE OFFERENTE CON PROCEDURA COMPETITIVA FALLIMENTO n. 2/13 Il Curatore del Fallimento Avv. Concetta Barbara, in relazione a quanto disposto

Condizioni generali di vendita Art. 1 Oggetto del contratto Art. 2 Ricevimento dell ordine Art. 3 Esecuzione del contratto e tempi di consegna

Condizioni generali di vendita Art. 1 Oggetto del contratto Art. 2 Ricevimento dell ordine Art. 3 Esecuzione del contratto e tempi di consegna Condizioni generali di vendita Art. 1 Oggetto del contratto Le presenti condizioni generali di vendita si applicano a tutti i contratti stipulati dalla società Ghibli Design srl (d ora innanzi Ghibli)

COMUNE DI CORVINO SAN QUIRICO P R O V I N C I A DI P A V I A

COMUNE DI CORVINO SAN QUIRICO P R O V I N C I A DI P A V I A BANDO DI GARA PROCEDURA APERTA PER L AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI ACCERTAMENTO E RISCOSSIONE DELL IMPOSTA COMUNALE SULLA PUBBLICITA' E DEI DIRITTI SULLE PUBBLICHE AFFISSIONI (D.LGS. 15/11/1993,

Prot. n. 381 /C14e Roma, li 20.01.2016 SITO WEB: WWW.SCUOLAREGINAMARGHERITA.GOV.IT. IL Dirigente Scolastico

Prot. n. 381 /C14e Roma, li 20.01.2016 SITO WEB: WWW.SCUOLAREGINAMARGHERITA.GOV.IT. IL Dirigente Scolastico MINISTERO DELL ISTRUZIONE, DELL UNIVERSITA E DELLA RICERCA Ufficio Scolastico Regionale per il Lazio ISTITUTO COMPRENSIVO Regina Margherita Via Madonna dell Orto,2 00153 ROMA 065809250 Fax: 065812015 Distretto

AFN AZIONE PER FAMIGLIE NUOVE onlus

AFN AZIONE PER FAMIGLIE NUOVE onlus AFN AZIONE PER 13/05/2013 BOMBONIERE SOLIDALI Visita il nostro sito su www.afnonlus.org CODICE DISPONIBILITA IMMEDIATA OGGETTO DESCRIZIONE PROVENIENZA FOTO 001 n. 81 nastro e fiore lilla; n. 54 nastro

Comune di Pianello Val Tidone Provincia di Piacenza PIANO DELLE ALIENAZIONI E VALORIZZAZIONI DEL PATRIMONIO IMMOBILIARE ANNO 2012

Comune di Pianello Val Tidone Provincia di Piacenza PIANO DELLE ALIENAZIONI E VALORIZZAZIONI DEL PATRIMONIO IMMOBILIARE ANNO 2012 PIANO DELLE ALIENAZIONI E VALORIZZAZIONI DEL PATRIMONIO IMMOBILIARE ANNO 2012 PROCEDURA APERTA PER ALIENAZIONE PATRIMONIO IMMOBILIARE -AREE VERDI CATASTALMENTE INDIVIDUATE AL FG. 5 MAPP. 244 AVVISO D ASTA

Finiture: Suggerimenti colore RAL Classic: Dimensioni: 1/3 RAL RAL RAL RAL 7012 RAL 5002 RAL RAL 1019 RAL 6024 RAL 4010 RAL RAL CLIENTE RAL RAL 1026

Finiture: Suggerimenti colore RAL Classic: Dimensioni: 1/3 RAL RAL RAL RAL 7012 RAL 5002 RAL RAL 1019 RAL 6024 RAL 4010 RAL RAL CLIENTE RAL RAL 1026 ASSEMBLY REQUIRED RICHIEDE MONTAGGIO MAMMAMIA design Marcello Ziliani 2013 Seduta con scocca in pressofusione d alluminio e struttura in metallo zincato, verniciata indoor/outdoor, non impilabile, impilabile,

Avviso per la vendita di due automobili

Avviso per la vendita di due automobili Allegato alla disposizione prot. n.. del.. UNIVERSITÀ DI PISA Avviso per la vendita di due automobili L Università di Pisa intende vendere due automobili, di sua proprietà, come descritte di seguito: modello

Coppe in cristallo con scatola regalo

Coppe in cristallo con scatola regalo Coppe in cristallo con scatola regalo 3056/0 cm 20 e 32,00 3056/01 cm 17 e 25,00 3056/2 cm 15 e 18,00 3042/0 cm 22 e 48,00 3042/1 cm 22 e 44,00 3042/2 cm 19 e 36,00 1 Coppe in cristallo con scatola regalo

Condizioni generali di vendita

Condizioni generali di vendita Condizioni generali di vendita - Il presente listino annulla e sostituisce i precedenti - Pagamento in contrassegno. - IVA e imballaggio verrà addebitato al costo. - La merce viaggia a rischio del committente.

c/o curatore Avv. Bruno Mellarini via Cassa di Risparmio 3 39012 Merano (BZ) e-mail: carmen.maniero@salvamellarini.it

c/o curatore Avv. Bruno Mellarini via Cassa di Risparmio 3 39012 Merano (BZ) e-mail: carmen.maniero@salvamellarini.it BANDO DI GARA PER LA VENDITA DI 3 IMPIANTI FOTOVOLTAICI DI PROPRIETÀ DI FALLIMENTO ATON ENERGY SRL & C. SAS TRIBUNALE DI BOLZANO - SEZIONE FALLIMENTI FALL. N. 27/2015 - G.D. dott.ssa BORTOLOTTI c/o curatore

ASSESSORADU DE SOS ENTES LOCALES, FINÀNTZIAS E URBANÌSTICA ASSESSORATO DEGLI ENTI LOCALI, FINANZE ED URBANISTICA

ASSESSORADU DE SOS ENTES LOCALES, FINÀNTZIAS E URBANÌSTICA ASSESSORATO DEGLI ENTI LOCALI, FINANZE ED URBANISTICA Oggetto: Avviso pubblico per la presentazione di eventuali manifestazioni di interesse alla stipula di contratto di affitto con Imprenditore Agricolo Professionale (I.A.P.) in deroga alla legge 203/82,

Prot. n. 6040_/A5 Lanzo Torinese, 28/10/2015 AVVISO DI GARA PER LA VENDITA DI BENI MOBILI IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Prot. n. 6040_/A5 Lanzo Torinese, 28/10/2015 AVVISO DI GARA PER LA VENDITA DI BENI MOBILI IL DIRIGENTE SCOLASTICO Prot. n. 6040_/A5 Lanzo Torinese, 28/10/2015 AVVISO DI GARA PER LA VENDITA DI BENI MOBILI IL DIRIGENTE SCOLASTICO 1. Visto l art. 52 del Decreto Interministeriale dell 1/2/2001, n 44 e s.m. e i.; 2. Vista

Per posta elettronica Non segue originale Genova, 20/02/2014 Prot.n. 2014/1834/DR

Per posta elettronica Non segue originale Genova, 20/02/2014 Prot.n. 2014/1834/DR Direzione Regionale Liguria Per posta elettronica Non segue originale Genova, 20/02/2014 Prot.n. 2014/1834/DR Alle Direzioni Regionali dell Agenzia del Demanio LORO SEDI SI.T.A. Via Melen, s.n. 16152 Genova

AVVISO PER MANIFESTAZIONE INTERESSE A PROCEDURA DI CONCESSIONE MUTUO AVVISO ESPLORATIVO

AVVISO PER MANIFESTAZIONE INTERESSE A PROCEDURA DI CONCESSIONE MUTUO AVVISO ESPLORATIVO AVVISO ESPLORATIVO RICHIESTA DI MANIFESTAZIONE DI INTERESSE PER LA PARTECIPAZIONE ALLA PROCEDURA PER L AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO FINANZIARIO DI CONCESSIONE DI MUTUO DESTINATO AL FINANZIAMENTO DI INVESTIMENTI

REGOLAMENTO COMUNALE PER L USO DEGLI IMPIANTI SPORTIVI

REGOLAMENTO COMUNALE PER L USO DEGLI IMPIANTI SPORTIVI 1 Via 2 giugno 22 Ufficio segreteria, attività culturali e economato P. IVA 00524150307 - ( ' 0431382805-7 0431382820 - / segreteria@com-terzo-di-aquileia.regione.fvg.it REGOLAMENTO COMUNALE PER L USO

COMUNE DI VIGOLO VATTARO VALUTAZIONE BENI MOBILI COMUNALI COMUNE DI VIGOLO VATTARO VALUTAZIONE BENI MOBILI COMUNALI Novembre 2014 1 1. ARMADIETTO Armadietto in legno con dimensioni cm 95*35*105 databile alla fine del XIX secolo, realizzato in legno di abete con

AVVISO DI ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI AUTOVETTURA FIAT DOBLO

AVVISO DI ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI AUTOVETTURA FIAT DOBLO AVVISO DI ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI AUTOVETTURA FIAT DOBLO Il Comune di Malnate, in esecuzione della determinazione del Responsabile dell Area Servizi Generali n. 129 del 28/03/2014, bandisce asta

COMUNE DI PALERMO SETTORE FINANZIARIO SERVIZIO ECONOMATO ED APPROVVIGIONAMENTI Via Roma n. 209 90133 Palermo

COMUNE DI PALERMO SETTORE FINANZIARIO SERVIZIO ECONOMATO ED APPROVVIGIONAMENTI Via Roma n. 209 90133 Palermo LOTTO N. 12 CAPITOLATO SPECIALE D ONERI PER LA FORNITURA DEL SERVIZIO DI TRASPORTO ALUNNI PER VISITE FUORI COMUNE. IMPORTO DISPONIBILE 27.272,72 oltre IVA (10%) ART. 1) OGGETTO DEL SERVIZIO, DESCRIZIONE

Giubileo della Misericordia 2015-2016 - Informazioni logistiche per gli operatori della comunicazione

Giubileo della Misericordia 2015-2016 - Informazioni logistiche per gli operatori della comunicazione N. 0905 Friday 20.11.2015 Giubileo della Misericordia 2015-2016 - Informazioni logistiche per gli operatori della comunicazione aggiornato al 20/11/2015 1. Procedure di Accreditamento 1.1 Le procedure

COMUNE DI LIVORNO U.O. VA CONTRATTI AVVISO D ASTA. Per vendita autovetture di proprietà comunale adibite ad autovetture

COMUNE DI LIVORNO U.O. VA CONTRATTI AVVISO D ASTA. Per vendita autovetture di proprietà comunale adibite ad autovetture COMUNE DI LIVORNO U.O. VA CONTRATTI AVVISO D ASTA Per vendita autovetture di proprietà comunale adibite ad autovetture di rappresentanza. SI RENDE NOTO Che il giorno cinque marzo 2008 alle ore 09.30 e

COMUNE DI FERRARA ASTA PUBBLICA. Lotto 1) porzione di fabbricato ubicato al piano terra del complesso

COMUNE DI FERRARA ASTA PUBBLICA. Lotto 1) porzione di fabbricato ubicato al piano terra del complesso COMUNE DI FERRARA ASTA PUBBLICA per la vendita di sette immobili di proprietà del Comune di Ferrara: Lotto 1) porzione di fabbricato ubicato al piano terra del complesso immobiliare "Spina B" del Centro

FALLIMENTO SIDER PIANA SAS DI GABRIELE MAGGIONI in AVVISO VENDITA DI IMMOBILE INVITO AD OFFRIRE

FALLIMENTO SIDER PIANA SAS DI GABRIELE MAGGIONI in AVVISO VENDITA DI IMMOBILE INVITO AD OFFRIRE TRIBUNALE DI BERGAMO FALLIMENTO SIDER PIANA SAS DI GABRIELE MAGGIONI in liquidazione R.G. n. 258/2013 Giudice delegato: dott.ssa Giovanna Golinelli Curatore fallimentare: dott. Emanuele Rigoldi AVVISO

Indice. Lettini in Alluminio e in Legno pag. 3. Sedie a Sdraio in Alluminio e in Legno pag. 11. Sedie & Tavoli in Alluminio e in Legno pag.

Indice. Lettini in Alluminio e in Legno pag. 3. Sedie a Sdraio in Alluminio e in Legno pag. 11. Sedie & Tavoli in Alluminio e in Legno pag. Indice Lettini in Alluminio e in Legno pag. 3 Sedie a Sdraio in Alluminio e in Legno pag. 11 Sedie & Tavoli in Alluminio e in Legno pag. 17 Pedana in Legno pag. 31 Essenze Legno & Tessuti pag. 34 2 Lettini

Allegato 1 OFFERTE SEGRETE

CAPITOLATO SPECIALE D APPALTO ART. 1 DESCRIZIONE DELLA FORNITURA ELENCO TARIFFARIO PREZZI UNITARI

CAPITOLATO SPECIALE D APPALTO ART. 1 DESCRIZIONE DELLA FORNITURA ELENCO TARIFFARIO PREZZI UNITARI CAPITOLATO SPECIALE D APPALTO PUBBLICO INCANTO PER L APPALTO DELLA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE DI MATERIALE SPORTIVO E PER PREMIAZIONE PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE ANNI 2005 2006 2007. ART. 1 DESCRIZIONE

AVVISO DI VENDITA DI BENI MOBILI DELL AGENZIA DICHIARATI FUORI USO.

AVVISO DI VENDITA DI BENI MOBILI DELL AGENZIA DICHIARATI FUORI USO. Pag. 1 a 4 AVVISO DI VENDITA DI BENI MOBILI DELL AGENZIA DICHIARATI FUORI USO. Si rende noto che, ai sensi dell Art. 6 Direttive in materia di economato e cassa Delibera di Giunta Regionale n. 50/64 del

Giubileo della Misericordia 2015-2016 - Informazioni logistiche per gli operatori della comunicazione N. 0905 Friday 20.11.2015 Giubileo della Misericordia 2015-2016 - Informazioni logistiche per gli operatori della comunicazione aggiornato al 4 dicembre 2015 1. Procedure di Accreditamento 1.1 Le procedure

FERMACARTE BORSE HARRODS ASTUCCI. Fermacarte di cristallo, includendo stampa in quadricromia (CMYK) e la base con protezione di velluto.

FERMACARTE BORSE HARRODS ASTUCCI. Fermacarte di cristallo, includendo stampa in quadricromia (CMYK) e la base con protezione di velluto. PRODOTTI VARI FERMACARTE Fermacarte di cristallo, includendo stampa in quadricromia (CMYK) e la base con protezione di velluto. Quadricromia (CMYK) + stampa del logo all interno. Quadrato 8x8x1,5 cm. Rettangolare

REGIONE DEL VENETO AZIENDA UNITA LOCALE SOCIO SANITARIA N. 6 VICENZA PROVVEDIMENTO DEL DIRIGENTE RESPONSABILE. Servizio Approvvigionamenti

REGIONE DEL VENETO AZIENDA UNITA LOCALE SOCIO SANITARIA N. 6 VICENZA PROVVEDIMENTO DEL DIRIGENTE RESPONSABILE. Servizio Approvvigionamenti REGIONE DEL VENETO AZIENDA UNITA LOCALE SOCIO SANITARIA N. 6 VICENZA PROVVEDIMENTO DEL DIRIGENTE RESPONSABILE Servizio Approvvigionamenti delegato dal Direttore Generale dell Azienda con delibera regolamentare

P R O V I N C I A D I F I R E N Z E. Via Cavour n 1-50129 Firenze (Italy) DIREZIONE PATRIMONIO ESPROPRI PROVVEDITORATO APPALTI

P R O V I N C I A D I F I R E N Z E. Via Cavour n 1-50129 Firenze (Italy) DIREZIONE PATRIMONIO ESPROPRI PROVVEDITORATO APPALTI P R O V I N C I A D I F I R E N Z E Via Cavour n 1-50129 Firenze (Italy) DIREZIONE PATRIMONIO ESPROPRI PROVVEDITORATO APPALTI AVVISO DI VENDITA BENI MOBILI La Provincia di Firenze, in esecuzione dell Atto

Bollettino area mobiliare

Bollettino area mobiliare Bollettino area mobiliare Scheda aggiornata il 10 feb 2016 22:56 Pagina 1 / 7 Scheda aggiornata il 10 feb 2016 22:56 INDICE CATEGORIE COLORE Abbigliamento Agricoltura e zootecnia Antiquariato Arredamento

BOMBONIERE SOLIDALI. Visita il nostro sito su www.afnonlus.org OGGETTO DESCRIZIONE PROVENIENZA FOTO. ricamati

BOMBONIERE SOLIDALI. Visita il nostro sito su www.afnonlus.org OGGETTO DESCRIZIONE PROVENIENZA FOTO. ricamati 26/11/2013 BOMBONIERE SOLIDALI Visita il nostro sito su www.afnonlus.org CODICE DISPONIBILITA IMMEDIATA OGGETTO DESCRIZIONE PROVENIENZA FOTO 001 n. 60 fiocco e fiore giallo; n. 81 ricamo e fiore lilla;

Istruzione Operativa Richiesta di Offerta on-line in busta chiusa digitale

Istruzione Operativa Richiesta di Offerta on-line in busta chiusa digitale Istruzione Operativa Richiesta di Offerta on-line in busta chiusa digitale ATAF avvierà la gara on-line secondo le modalità di seguito descritte, in particolare utilizzando lo strumento RDO on-line disponibile

Città di Tortona Provincia di Alessandria

Città di Tortona Provincia di Alessandria Città di Tortona Provincia di Alessandria REGOLAMENTO PER L ALIENAZIONE DEL PATRIMONIO COMUNALE Approvato con Deliberazione del Consiglio Comunale n. 6 del 24/01/2013. Pagina 1 di 6 Sommario ART.1 - OGGETTO

COMUNE DI MAGLIANO ROMANO PROVINCIA DI ROMA UFFICIO TECNICO LAVORI PUBBLICI

COMUNE DI MAGLIANO ROMANO PROVINCIA DI ROMA UFFICIO TECNICO LAVORI PUBBLICI COMUNE DI MAGLIANO ROMANO PROVINCIA DI ROMA UFFICIO TECNICO LAVORI PUBBLICI Prot. n. 1110/2015 del 15/07/2015 Ente Appaltante: Comune di Magliano Romano Piazza Risorgimento 1 00060 Magliano Romano (Roma)

Schema di Dichiarazione di Offerta Economica

Schema di Dichiarazione di Offerta Economica Gara europea a procedura aperta ai sensi del D.Lgs. 163/2006 per la fornitura chiavi in mano delle infrastrutture di dorsale necessarie al collegamento in banda larga delle sedi dei Comuni e Frazioni della

DISCIPLINARE DI INCARICO DI DIRETTORE RESPONSABILE DELLA NEWSLETTER SEMESTRALE EDITA DAL SERVIZIO POLITICHE EUROPEE DELLA PROVINCIA DA SVOLGERSI NEL

DISCIPLINARE DI INCARICO DI DIRETTORE RESPONSABILE DELLA NEWSLETTER SEMESTRALE EDITA DAL SERVIZIO POLITICHE EUROPEE DELLA PROVINCIA DA SVOLGERSI NEL Reg. inc. n. Pordenone, lì DISCIPLINARE DI INCARICO DI DIRETTORE RESPONSABILE DELLA NEWSLETTER SEMESTRALE EDITA DAL SERVIZIO POLITICHE EUROPEE DELLA PROVINCIA DA SVOLGERSI NEL PERIODO GIUGNO 2014 DICEMBRE

Prot. n. 171 Roma, 13 gennaio 2014. Oggetto: BANDO DI GARA PER LA FORNITURA IN NOLEGGIO DI n 5 MACCHINE FOTOCOPIATRICI CIG: X8B0CFA161

Prot. n. 171 Roma, 13 gennaio 2014. Oggetto: BANDO DI GARA PER LA FORNITURA IN NOLEGGIO DI n 5 MACCHINE FOTOCOPIATRICI CIG: X8B0CFA161 Prot. n. 171 Roma, 13 gennaio 2014 All Albo dell Istituto Al Sito Web dell Istituto Oggetto: BANDO DI GARA PER LA FORNITURA IN NOLEGGIO DI n 5 MACCHINE FOTOCOPIATRICI CIG: X8B0CFA161 - Visto il D.I. 44/2001

BRIANZA DESIGN EXHIBITION

BRIANZA DESIGN EXHIBITION BRIANZA DESIGN EXHIBITION bando di concorso Art. 1 Oggetto del Concorso Brianza Design, progetto legato ai valori del nostro territorio e alla salvaguardia dell artigianato della Brianza comasca e milanese,

CITTA di SARZANA Provincia della Spezia REGOLAMENTO ISOLA ECOLOGICA

CITTA di SARZANA Provincia della Spezia REGOLAMENTO ISOLA ECOLOGICA REGOLAMENTO ISOLA ECOLOGICA Adottato con deliberazione di Giunta Comunale n. 144 del 30.05.2002 ad oggetto Approvazione del Regolamento per l utilizzo dell Isola Ecologica, esecutiva ai sensi di legge,

VENDITA DI ELETTRODOMESTICI A DOMICILIO

VENDITA DI ELETTRODOMESTICI A DOMICILIO CONTRATTO TIPO di VENDITA DI ELETTRODOMESTICI A DOMICILIO 1 CONTRATTO DI VENDITA DI ELETTRODOMESTICI A DOMICILIO La Società...., con sede legale in, partita IVA. ed iscritta nel Registro delle Imprese

Prot. n 5365/5366/ 5367/5368 B/15 Marsciano, 21 Settembre 2011

Prot. n 5365/5366/ 5367/5368 B/15 Marsciano, 21 Settembre 2011 DIREZIONE DIDATTICA 1 CIRCOLO MARSCIANO Piazza della Vittoria, 1 06055 Marsciano (PG) - - C.F. 80005660545 - Centralino/fax 0758742353 - Dirigente Scolastico 0758742251 E mail: pgee041007@istruzione.it

complementi Uffici - Scrivanie - Librerie per piccoli e grandi ambienti OrgOgliOsamente ItalIano

complementi Uffici - Scrivanie - Librerie per piccoli e grandi ambienti OrgOgliOsamente ItalIano complementi per piccoli e grandi ambienti Uffici - Scrivanie - Librerie OrgOgliOsamente ItalIano catalogo complementi 2015 NOTE La ditta AURORA è un'azienda che da oltre cinquant anni opera nel settore

Ogni singola cornice viene fornita confezionata in una elegante scatola in cartone avana.

Ogni singola cornice viene fornita confezionata in una elegante scatola in cartone avana. Catalogo cornici Dietro la Luna c'è bottega creativa Via Bergamo, 20 20052 Monza MI telefono e fax 039.23.08.626 cellulare 349.34.16.427 www.dietrolaluna.it info@dietrolaluna.it Dietro la Luna c'è è una

LISTINO PREZZI 2013 MATERIA E DESIGN

Procedura aperta di appalto di servizi per l affidamento del. servizio di cassa dell Istituto Regionale per il Credito alla

Procedura aperta di appalto di servizi per l affidamento del. servizio di cassa dell Istituto Regionale per il Credito alla Procedura aperta di appalto di servizi per l affidamento del servizio di cassa dell Istituto Regionale per il Credito alla Cooperazione I.R.C.A.C. per il periodo 01/01/2015 31/12/2017 IL COMMISSARIO STRAORDINARIO

Il Ministro dell Interno

Il Ministro dell Interno Il Ministro dell Interno Visto l'articolo 31 del decreto legislativo 8 marzo 2006 n. 139, che demanda a un decreto del Ministro dell'interno la determinazione delle caratteristiche e delle modalità di

MODULO INFORMAZIONI PUBBLICITARIE CARTA DI CREDITO BANCA SARA

MODULO INFORMAZIONI PUBBLICITARIE CARTA DI CREDITO BANCA SARA Modulo n. MEUCF112 Agg. n. 002 Data aggiornamento 11.06.2011 MODULO INFORMAZIONI PUBBLICITARIE CARTA DI CREDITO BANCA SARA Prodotto offerto da UniCredit S.p.A tramite la rete di Promotori Finanziari, Mediatori

CAPITOLATO PER LA FORNITURA DI LIBRI DI TESTO PER LE SCUOLE PRIMARIE DEL COMUNE DI CORSICO - ANNO SCOLASTICO 2014/2015

CAPITOLATO PER LA FORNITURA DI LIBRI DI TESTO PER LE SCUOLE PRIMARIE DEL COMUNE DI CORSICO - ANNO SCOLASTICO 2014/2015 Allegato 1 CAPITOLATO PER LA FORNITURA DI LIBRI DI TESTO PER LE SCUOLE PRIMARIE DEL COMUNE DI CORSICO - ANNO SCOLASTICO 2014/2015 Art. 1 OGGETTO DELLA FORNITURA L appalto ha per oggetto la fornitura di

Allegato 2 DISCIPLINARE DI GARA PER L APPALTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA

Allegato 2 DISCIPLINARE DI GARA PER L APPALTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA Allegato 2 DISCIPLINARE DI GARA PER L APPALTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA 1. ENTE APPALTANTE: COMUNE DI CARRARA (MS) Piazza 2 Giugno- tel.0585/6411 - telefax 0585641214 sito Internet www.comune.carrara.ms.it

Agosto 2015 EUR/A/IM CONDIZIONI

Agosto 2015 EUR/A/IM CONDIZIONI ACQUISTI MICHELIN ITALIA Agosto 2015 EUR/A/IM CONDIZIONI GENERALI DI ACQUISTO 1 CONDIZIONI GENERALI DI ACQUISTO 1. Premessa... 3 2. Principi etici... 3 3. Prezzi... 3 4. Consegna della fornitura... 3 5.

cin>>c8 s.r.l. Analisi del Dominio Pagina 1 di 7 Analisi del Dominio

cin>>c8 s.r.l. Analisi del Dominio Pagina 1 di 7 Analisi del Dominio Analisi del Dominio Pagina 1 di 7 Analisi del Dominio Indice 1 - INTRODUZIONE... 3 1.1 - OBIETTIVO DEL DOCUMENTO...3 1.2 - STRUTTURA DEL DOCUMENTO...3 1.3 - STORIA DEL DOCUMENTO...3 2 - SITUAZIONE ATTUALE

Oggetto: Asta Pubblica per la vendita di 9 autoveicoli non più utilizzati a fini istituzionali da questo Ente. Pubblicità.

Oggetto: Asta Pubblica per la vendita di 9 autoveicoli non più utilizzati a fini istituzionali da questo Ente. Pubblicità. C o m u n e d i t e r n i D i r e z i o n e A m b i e n t e / m o b i l i t a / v i a b i l i t a / t r a s p o r t i S e d e D i s t a c c a t a d i V i a P i e r o d e l l a F r a n c e s c a n 4-0 5

Associazione Socio-Culturale Vivere Frazzanò

Associazione Socio-Culturale Vivere Frazzanò Associazione Socio-Culturale Vivere Frazzanò Regolamento MERCANZIE mercatino artigianale INDICE ART. 1 ISTITUZIONE DELLA MOSTRA MERCATO ART. 2 SCOPO DELLA MOSTRA MERCATO ART. 3 GIORNATE DI SVOLGIMENTO,

Sogni d oro al Museo PROGRAMMA

Sogni d oro al Museo PROGRAMMA Sogni d oro al Museo PROGRAMMA Dalle ore 20.00 alle ore 20.30 Accoglienza al Museo Storia Naturale della Maremma, sistemazione dei bagagli per la notte ore 21.00 Conoscenza e inizio laboratorio didattico

Catalogo Generale Fungotti

Catalogo Generale Fungotti Catalogo Generale Fungotti Novembre 2006 Copyright Annalaura Siercovich Pagina 1 Son bellino, paffuttello, elegante e cicciottello. Da un funghetto sono nato, in un bosco assai incantato. Una fata mi plasmò

CONTRATTO TIPO SERVIZIO FOTO-VIDEO MATRIMONIALE. Con la presente scrittura privata, da valere ad ogni effetto di legge, tra le seguenti parti:

CONTRATTO TIPO SERVIZIO FOTO-VIDEO MATRIMONIALE. Con la presente scrittura privata, da valere ad ogni effetto di legge, tra le seguenti parti: CONTRATTO TIPO SERVIZIO FOTO-VIDEO MATRIMONIALE Con la presente scrittura privata, da valere ad ogni effetto di legge, tra le seguenti parti: Studio fotografico con sede legale in C.F. e Partita I.V.A.

1.500,00 2.050,00 AVVISO D ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA MACCHINE ED ATTREZZATURE USATE DI PROPRIETA DELLA RISERVA NATURALE MONTE RUFENO

1.500,00 2.050,00 AVVISO D ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA MACCHINE ED ATTREZZATURE USATE DI PROPRIETA DELLA RISERVA NATURALE MONTE RUFENO AVVISO D ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA MACCHINE ED ATTREZZATURE USATE DI PROPRIETA DELLA RISERVA NATURALE MONTE RUFENO Questa Amministrazione, con Determina n.169 del 25/03/2014, ha disposto di procedere

Noleggio attrezzature

Noleggio attrezzature Noleggio attrezzature Il servizio noleggio attrezzatura proposto dalla Maan Catering si caratterizza per l ampia offerta di prodotti, attrezzature e servizi capaci di rispondere a ogni tipo di esigenza.