kk Checchi & Mcigli Manuale uso e manutenzione TRAPIANTATRICE Manuel d'instructions et d'entretien REPIQUEUSE Owner s manual TRANSPLANTER

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "kk Checchi & Mcigli Manuale uso e manutenzione TRAPIANTATRICE Manuel d'instructions et d'entretien REPIQUEUSE Owner s manual TRANSPLANTER"

Transcript

1 kk Checchi & Mcigli Manuale uso e manutenzione TRAPIANTATRICE Manuel d'instructions et d'entretien REPIQUEUSE Owner s manual TRANSPLANTER Bedienungs-anleitung PFLANZENSETZMASCHINE Manual de uso y manutencion TRASPLANTADORA TRIUM

2 < I \ codice descrizione pas_ cadice descrizione VITE TE M6x1 6 FL VITE TE M6x PIATTO FLESSIBILE

3 e descrizione Cr pos. codice descrizione CK pos. codice descrizione 9 VITE TE M6x16 FL 4 RONDELLA PIANA 6 7 PROTEZIONE 8 DADO M14 CIECO 8 RONDELLA PIANA 14 4 VITE TE M8x20 5 RONDELLA PIANA 8 2 VITE TBEI M6x16 6 BICCHIERE 7 DISCO 10 FORI 4 DADO AUTOBLOCCANTE M VITE TE M6x SUPPORTO CUSCINETTO ALBERO ORIZZONTALE CHIAVETTA 6x6x INGRANAGGIO CONICO INGRANAGGIO CONICO GRANO M8x DISTANZIALE SUPPORTO CUSCINETTO SEEGER OE PIGNONE Z= PIATTO FLESSIBILE VITE TSEI M6x30 INSERTO PIATTO FISS. MOLLA MOLLA DADO M6 FL CARTER SCORREVOLE SUP. BULLONE TTQS M8x20 COLONNETTA VITE TE M8x16 VITE TE M8x60 4 BOCCOLA FASE RONDELLA GROWER DISTANZIALE 5 DADO AUTOBLOCCANTE M DADO M10 MEDIO COLONNETTA 8 DISCO INFERIORE ECCENTRICO MOLLA 8 CUSCINETTO RS CH IAVETTA 4x4x DADO M6 MEDIO 5 SUPPORTO SEEGER OE 17 RINF CARTER SCORREVOLE INF. 5 RONDELLA PIANA ALBERO VERTICALE RONDELLA PIANA 06 5 MOLLA DISTANZIALE DADO ALET M6 5 DADO M8 ALTO CHIAVETTA 6x6x DADO M8 FL 5 VITE TE M8x CHIAVETTA 6x6x VITE A GRADINO 6 RIDUTTORE TIRANTE 9 DISTANZIALE SNODO 5 INGRANAGGIO VITE TE M8x25 9 CAMMA VITE TE M12x120 3 GRANO M6x DISTANZIALE 1 RONDELLA INGASSATORE 6 VITE TE M6x BOCCOLA 5 DISTANZIALE LEVA 0 CUSCINETTO 608 2RS RONDELLA PIANA 12 7 VITE TE M8x DADO AUTOBLOCCANTE M12 8 VITE TE M6x DADO M10 ALTO 5 SEEGER VITE TE M10x50 9 LEVA VITE TE M6x12 FL INGRANAGGIO DADO M6 ALTO Tav. TRIUM -001-

4 b t1=zid U I IdINV VUVb auorzposap ao!po3 -sod auovp3sap aolpoo -sod uunka?ma 9E LI 91-

5 ce descrizione e%k pos. codice descrizione 04 SEEGER OE CUSCINETTO 2RS BOCCOLA DI SUPPORTO RUOTE 94 RUOTA 88 SUPPORTO RASCHIETTO RUOTA SX 88 VITE TE M10x16 81 BULLONE TTQS M8x20 46 RASCHIETTO RUOTE 64 DADO M8 FL 36 POMELLO 52 SPINA ELASTICA 05x26 03 RONDELLA 017,1 56 VITE REGISTRO RUOTE 44 VITE TSEI M6x10 06 RONDELLA PIANA LARGA COPIGL1A A MOLLA ANELLO SEEGER OE BARILOTTO TIRANTE MOLLA BLOCCAGGIO BOCCOLA MONTANTE BARILOTTO DISTANZIALE VITE TE M8x DADO ATB M12 BASSO SUPPORTO RASCHIETTO RUOTA DX VITE TE M6x12 FL INDICE DI LETTURA RONDELLA PIANA 30x42x RUOTA FLEX (CON CUSCINETTI) CUSCINETTO 2RS ADESIVO 93 VITE TE M12x RONDELLA PIANA`012x36x2,5 52 DISTANZIALE 48 FIANCATA 76 DISTANZIALE Tav.TRIUM -002-

6 c:' it..., Tay., TRW M pos. =dice descriztone rle,111,11.1 es1-1,111 n A AlS - -.

7 pos. codice descrizione cl / 47 pos. codice descrizione Tav. TRIUM SEDILE BOCCOLA REGISTRO VITE TTQS M12x VITE TE M6x PIASTRA SUPPORTO SEDILE PORTAVASSOI VITE TCCR M5x TUBO PORTAVASSOI SEDILE COMPLETO VASSOIO INFERIORE SUPPORTO SUPERIORE SEDILE DADO ATB M6 BASSO RONDELLA PIANA SUPPORTO BRACCIO DADO M12 ALTO MOLLA VITE TE M8x BRACCIO DI FERMO SUPPORTO INFERIORE SEDILE DADO ATB DADO M10 ALTO VITE TE M8x RONDELLA PIANA UNITA TRIUM SENZA PORTAVASSOI CAVALLOTTO VITE TE M6x VITE TE M16x VITE TE M8x CAPPELLOTTO MOLLA PROLUNGA DISTRIBUTORE MOLLA PIATTO SUPP. PROLUNGHE RONDELLA PIANA PIATTO FISSAGGIO REGISTRO MOLLA DADO M6 FL COPIGLIA ANELLO SEEGER OE PERNO INNESTO TRAVE VITE ALET M6x TELAIO DADO ALET M APPOGGIAPIEDI VOMERE L= VITE TE M10x VITE TSEI M6x VOMERE STANDARD CARTER INFERIORE VOMERE STRETTO PIATTO FLESSIBILE VOMERE L= ATTACCO MOLLA VITE FISSAGGIO VOMERE DADO M6 FL VITE TE M10x INSERTO PIATTO FLESSIBILE LEVA BLOCCAGGIO VOMERE INSERTO ADATTATORE PIATTO MOLLA RONDELLA PIANA DISTANZIALE CARTER SCORREVOLE SUP PIASTRA SUPPORTO BULLONE TTQS M8x DADO M20 MEDIO COLONNETTA RONDELLA GROWER ASTA Tay. 'MIMI -003-

8 15 ktft.4n (1-1; A Vw(krip Tav, RUM - 4- pos. codice descrizione pos. codice descrizione SEEGER e BIELLA INFERIORE

9 Tay. TRIUM pos. codice descrizione pos. codice descrizione SEEGER e BIELLA INFERIORE SEEGER e INGRASSATORE DIRITTO VITE TE M8x INGRASSATORE A RONDELLA PIANA DADO REGISTRO SUPPORTO VITE REGISTRO CUSCINETTO RS SUPPORTO ANTERIORE PORTACUSCINETTO MOLLA TUBO INTERNO CAVALLOTTO CORONA LIMITATORE RONDELLA PIANA MANICOTTO SCORREVOLE DADO M14 ALTO MOLLA POMELLO GHIERA SPINA EL. 5x DISINNESTO AUTOMATICO SUPPORTO INTERNO CATENA SUPPORTO ESTERNO MAGLIA GIUNZIONE RONDELLA ACCIAIO DADO M8 ALTO BARILOTTO PIGNONE Z-= VITE REGISTRO CUSCINETTO 608-2R BARILOTTO DADO M8 MEDIO FORCELLA TENDICATENA SEEGER e VITE TSEI M8x RONDELLA PIANA RONDELLA PIANA RUOTA ANELLO ELAST DISTANZIALE MOLLA ALBERO RONDELLA RASCHIETTO VITE TE M14x VITE TE M8x VITE TE M10x ADESIVO GRADUATO RONDELLA PIANA SUPPORTO TARGHETTA VITE TE M14x RONDELLA GROWER SUPPORTO POSTERIORE VITE TE M6x RONDELLA GROWER ATTACCO MOLLA DADO AUTOBLOCC. M14 ALTO VITE TE M 8x BOCCOLA ANELLO SEEGER OE BIELLA SUPERIORE TaV.TRIUM -004-

10 pos. codice descrizione pos. codice descrizione Tav.TRIUM -005-

11 pos. cod ice descrizione DADO M6 ALTO pos. codice descrizione Tav. TRIUM enk RONDELLA PIANA SUPPORTO CARTER CATENA CARTER POSTERIORE CATENA DADO M8 ALTO RONDELLA PIANA VITE TE M8x CARTER CENTRALE VITE TE M10x RONDELLA PIANA DADO M10 ALTO SUPPORTO CARTER ANTER VITE TE M10x CARTER ANTERIORE CATENA CARTER DX RIDUTTORE CARTER SX RIDUTTORE VITE TE M8x RONDELLA PIANA LARGA 08 Tav. TRIM -005-

12 ain , '?...,,, , ,. 5 4 # '..- '-' 5 I I 3 -, -2> / / C*;). 1 / Tav.TRIUM pos. tod ice descrizione pos. codice descrizione Ci pos. cod ice descrizione C4K ATTACCO BRACCIO RUOTA BOCCOLA GLJIDA MCI I A An Rrinnoo RI InTA nirmi KArrroirc

13 Tay. TRIUM pos. todice descrizione pos. codice descrizione Cm, pos. codice descrizione ATTACCO BRACCIO RUOTA BOCCOLA GUIDA MOLLA RUOTA NON MOTRICE CAVALLOTTO "L" M VITE TE M 8x BOCCOLA RITEGNO ALBERO CAVALLOTTO "L" M TENDICATENA DISTANZIALE 25,5x35x RONDELLA PIANA DISTANZIALE 8,5x12x7, GRANO M 8x DADO M 14 A PIGNONE Z PIGNONE DOPPIO ESAG. Z DADO M 14 M CUSCINETTO 608 2RS INDICE CATENA RONDELLA PIANA 14x35x DADO M 8 M CARTER CATENA R.M. SX FLANGIA CUSCINETTO ESAGONALE RONDELLA 8x30x3, CARTER CATENA R.M. DX CUSCINETTO ESAGONALE VITE TE M 8x VITE TE M 8x BULLONE TTQS M 8x CATENA 1/2x5116 PASSI DISTANZIALE RONDELLA PIANA MAGLIA GIUNZIONE 1/2x PIGNONE CON ESAGONO Z DADO ATB M 8 B RONDELLA PIANA 10x30x2, VITE TE M 8x VITE TE M 10x MOLLA TORSIONE 4 DX R.M RONDELLA GROWER PIASTRINA FULCRO MOLLA TORSIONE 4 SX R.M PIGNONE ESAG. Z DADO M 10 A DISTANZIALE MOLLA R.M PIGNONE ESAG. Z VITE TE M 14x DISTANZIALE 8,2x12x4, PIGNONE ESAG. Z DADO ATB M 14 A RONDELLA PIANA 8x24x PIGNONE ESAG.Z MANOVELLA VITE TE M 8x PIGNONE ESAG.Z SPINA ELASTICA 5x PROTEZIONE RUOTA PIGNONE ESAG. Z RONDELLA ACCIAIO 17,1x25x BULLONE TTQS M 8x PIGNONE ESAG. Z CARTER COPERTURA VITE COPERTURA 12" TRACTOR PIGNONE ESAG. Z RONDELLA PIANA CAMERA D'ARIA 12" DISTANZIALE 8,5x14x VITE TE M 6x DISCO RUOTA 12" ADESIVO DISTANZE 2P VITE TE M 6x RUOTA 12" TRACTOR COMPL. DX KIT MOTRICE 2P DADO ATB M 6 B RUOTA 12" TRACTOR COMPL. SX BARILOTTO VITE TE M 12x VITE REGISTRO RONDELLA PIANAl VITE TE M 6x DADO ATB M 12 B SUPPORTO CARTER FLANGIA PORTA RUOTA CARTER COPRI ARRESTO MOLLA DX ARRESTO DADO M 6 A MOLLA SX ARRESTO DADO M 10 M ALBERO TACCHE ARRESTO SUPPORTO PROTEZIONE RUOTA ARRESTO PER ALBERO DADO M 8 A VITE TE M 12x BARILOTTO M 18 CON BATTUTA MOZZO R.M. DX COMPL DADO ATB M 10 B MOZZO R.M. SX COMPL DISTANZIALE 10,5x17x RUOTA MOTRICE SX 1P COMPL BRACCIO SUPP. RUOTA RUOTA MOTRICE SX 2P COMPL CUSCINETTO RS RUOTA MOTRICE DX 1P COMPL SEEGER e RUOTA MOTRICE DX 2P COMPL VITE TE M 10x FLANGIA PORTARUOTA (NON MOT.) Tav.TRIUM -006-

. WOLF 001 v a T 112

. WOLF 001 v a T 112 112 Tav. WOLF 001 pos. codice descrizione pos. codice descrizione pos. codice descrizione pos. codice descrizione 119 420204 BIELLA DISTRIBUTORE 120 400282 PIATTO DI ATTACCO 121 400281 BOCCOLA 18x28x35x4,5x15

Dettagli

ELETTRORUOTE ELECTRIC WHEEL DRIVES

ELETTRORUOTE ELECTRIC WHEEL DRIVES USED FOR EL92-93-94 TA11461 1 Dado 5-7 TA11462 2 Rosetta 5-7 TA11463 3 Mozzo ruota 5 fori diametro 172mm 1 TA11464 3 Mozzo ruota 7 fori diametro 140,5mm 1 TA11431 3 Mozzo ruota 5 fori diametro 172mm 1

Dettagli

TAV. 393 - MOLT I PL I CATORE T 312. Polg

TAV. 393 - MOLT I PL I CATORE T 312. Polg TAV. 393 - MOLT I PL I CATORE T 312 Polg 'Tay. 393 11 97 I T 312 con pto passante Sax 1600-1800-2100 - Tex 2300-2700 - Nico Pos. Codice Denominazione 1 0.312.3001.00 albero passante 2 07.0.069 paraolio

Dettagli

NUOVO LISTINO GENNAIO 2007 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO

NUOVO LISTINO GENNAIO 2007 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO S E R A I NUOVO LISTINO GENNAIO 07 RICAMBI ORIGINALI AUTOMAZIONE CANCELLI ANTIFURTO ANTINCENDIO RISERVATO AI CENTRI DI ASSISTENZA TECNICA DAL 1965 indice MERCURIO 0H: KIT A 230V~ PER CANCELLI SCORREVOLI

Dettagli

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV.

F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO INDICE TAVOLE MOTORE TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. F 18 WARRIOR 125-4 T INDICE TAVOLE TELAIO TAV. A TAV. B TAV. C TAV. D TAV. E TAV. F TAV. G TAV. H TAV. I TAV. L TAV. M TAV. N TAV. OO TAV. O INDICE TAVOLE MOTORE TAV. R (1) TAV. S (1) TAV. T (1) TAV. U

Dettagli

TRINCIAERBA GHEPARD TAV. 1

TRINCIAERBA GHEPARD TAV. 1 TRINCIAERBA GHEPARD TAV. 1 1 03.120.012 SEEGER EST D. 20 25 20.800.025 BOCCOLA NYLON STERZO 2 07.010.130 CUSCINETTO 6304 2RS 26 XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX 3 25.200.055 RUOTA 145/70-6 ATV 3 FORI

Dettagli

2,00 DIS.06042 GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 113,20

2,00 DIS.06042 GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 113,20 IMPIANTO IDRAULICO DIS.6118 882-IDR 2,00 DIS.06042 GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 113,20 2,00 DIS.06043 GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 113,20 2,00 DIS.06044 CILINDRO COMPLETO 245,70 1,00 DIS.06047 SUPPORTO CILINDRO

Dettagli

SPANDIVOLTAFIENO MOD. 882-882i (albero cardano con frizione) IMPIANTO IDRAULICO DIS.6118

SPANDIVOLTAFIENO MOD. 882-882i (albero cardano con frizione) IMPIANTO IDRAULICO DIS.6118 IMPIANTO IDRAULICO DIS.6118 882-IDR 2,00 DIS.06042 GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 118,90 2,00 DIS.06043 GIUNTO D 8821 ACC18NICRMO5 118,90 2,00 DIS.06044 CILINDRO COMPLETO 258,00 1,00 DIS.06047 SUPPORTO CILINDRO

Dettagli

GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES. TAV. Telaio. TAV.

GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE ENGINE - INDEX OF THE TABLES. TAV. Telaio. TAV. GRIZZLY 10 1999 TELAIO - INDICE TAVOLE TAV. Telaio FRAME - INDEX OF THE TABLES MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore ENGINE - INDEX OF THE TABLES GRIZZLY 10/97 monomarcia - distinta parti di ricambio (numerata

Dettagli

SEZIONAT.SEKTOR S4 3800X3200 (9527500) - INDICE FIGURATIVO GENERALE

SEZIONAT.SEKTOR S4 3800X3200 (9527500) - INDICE FIGURATIVO GENERALE SCHEMI 1 03103L00 - ASSIEME BASAMENTO 2 03106L00 - ASSIEME PIANI DI LAVORO 3 03105L00 - ASSIEME UNITA' OPERATRICE 4 P0006L01 - PULSANTIERA 5 03107L00 - ASSIEME PIANI DI LAVORO SEZIONAT.SEKTOR S4 3800X3200

Dettagli

F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT

F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT F 12 ARIA / 99 TIPO 46 KAT TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 TAV. 6 TAV. 7 TAV. 8 TAV. 9 TAV. 10 MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore TAV. Carburatore

Dettagli

Codifica esploso 04.01.0612 BERTI MACCHINE AGRICOLE S.p.A Disco interfilare rientro meccanico attacco diretto (R.M.-AD)

Codifica esploso 04.01.0612 BERTI MACCHINE AGRICOLE S.p.A Disco interfilare rientro meccanico attacco diretto (R.M.-AD) Codifica esploso 04.01.0612 BERTI MACCHINE AGRICOLE S.p.A Disco interfilare rientro meccanico attacco diretto (R.M.-AD) Pos. Descrizione R.M.-AD Pos. Descrizione R.M.-AD 1 Abero portacoltelli completo

Dettagli

F 10 / 99 TIPO 48 KAT

F 10 / 99 TIPO 48 KAT F 10 / 99 TIPO 48 KAT TELAIO - INDICE TAVOLE FRAME - INDEX OF THE TABLES TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 TAV. 6 TAV. 7 TAV. 8 TAV. 9 TAV. 10 MOTORE - INDICE TAVOLE TAV. Motore TAV. Carburatore ENGINE

Dettagli

Tav Erpice Fox

Tav Erpice Fox Tavola Ricambi - Falc - Tav 0344.xls Tav. 344 10 96 Erpice Fox Pos. Codice Denominazione 1 05.3.202 copiglia a molla d 4 L=76 art.114 2 51.90.12 gancio per albero cardanico 3 25.02.66 spina inferiore 3

Dettagli

l 1 1,5 d 2 l 2 s t min.

l 1 1,5 d 2 l 2 s t min. Componenti per macchine 3 EH 25150. Antivibranti gomma- metallo Materiale: Corpo: l Gomma naturale (NR), nera Rondella d'appoggio: Bussola filettata: l Acciaio, zincato blu Vite: l Acciaio, zincato blu

Dettagli

listino ricambi automodelli Vintage e Hummer

listino ricambi automodelli Vintage e Hummer listino ricambi automodelli Vintage e Hummer LISTINO DYNAMIC RACING VINTAGE / HUMMER (aggiornato al 0/0/0) KIT RADIOCOMANDO GB-TFM CON N SERVOCOMANDI E ACCESSORI 9,00 Radiocomando RCL 000 KIT RADIOCOMANDO

Dettagli

ORANFRESH PARTI DI RICAMBIO OR M5 X05 ELITE BY. A.A.T. AGROINDUSTRY ADVANCE TECHNOLOGIES Blocco Palma 1, Zona Industriale 95030 Catania Italia

ORANFRESH PARTI DI RICAMBIO OR M5 X05 ELITE BY. A.A.T. AGROINDUSTRY ADVANCE TECHNOLOGIES Blocco Palma 1, Zona Industriale 95030 Catania Italia PARTI DI RICAMBIO N VERDE 800.06.67.77 www.info@oranfresh.com OR M5 X05 ELITE BY ORANFRESH A.A.T. AGROINDUSTRY ADVANCE TECHNOLOGIES Blocco Palma 1, Zona Industriale 95030 Catania Italia TABELLA FIG. 8.2

Dettagli

Exploded views. Motor assembly

Exploded views. Motor assembly MEP S.p.A. Exploded views This part of the manual contains detailed exploded views of the machine which can help to gain a deeper knowledge of how it is made. Motor assembly 6-22 Use and maintenance manual

Dettagli

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO Euro - Jonathan CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGUE OF SPARE PARTS CATALOGUE PIECES DE RECHANGE ERSATZTEILKATALOG CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTO = EURO = JONATHAN Pag.1 TAV.1 TAV.2 TAV.3 TAV.4 TAV.5 TAV.6

Dettagli

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9

PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 PARTI DI RICAMBIO DEL MOTORE ENGINE SPARE PARTS MANUAL K9 Tm Racing Spa Via Fano, 6 61100 Pesaro ITALY CODICE QUANTITA DESCRIZIONE CODE QUANTITY DESCRIPTION ATTENZIONE!! PER UN NOSTRO SOLLECITO ED ESATTO

Dettagli

RTS 120 CATALOGO RICAMBI

RTS 120 CATALOGO RICAMBI RTS 10 CATALOGO RICAMBI ERREPPI s.a.s. - Vehicles at Works Via dell Industria, Z.I. BEVAGNA (PG) Italy Tel: +9 074 6059 Fax: +9 074 60810 Web site: www.erreppi.com E-mail: info@erreppi.com - INDICE - Table

Dettagli

MOTOCOLTIVATORE MF 225

MOTOCOLTIVATORE MF 225 03/2016 LIBRETTO RICAMBI MOTOCOLTIVATORE MF 225 Da matricola 3700021 .. TAV-1 > Collegamento gruppi principali TAV-1 > Collegamento gruppi principali Pos. Q.tà Codice Descrizione 2 1 SI0400172 Asta cambio

Dettagli

RICAMBI VARI. 450000 Distanziale per motori da rasaerba spessore 10 mm. 450001 Distanziale per motori da rasaerba spessore 20 mm.

RICAMBI VARI. 450000 Distanziale per motori da rasaerba spessore 10 mm. 450001 Distanziale per motori da rasaerba spessore 20 mm. RICAMBI VARI RICAMBI TOSAERBA 450000 Distanziale per motori da rasaerba spessore 10 mm. 450001 Distanziale per motori da rasaerba spessore 20 mm. 450004 Manettino acceleratore standard zincato 450013 Graffa

Dettagli

Codice / Code 80012684 TAVOLA CAT. RIC. MONTANTI ELEVAT. OHP-GV 1300

Codice / Code 80012684 TAVOLA CAT. RIC. MONTANTI ELEVAT. OHP-GV 1300 / 80012684 TAVOLA CAT. RIC. MONTANTI ELEVAT. OHP-GV 1300 Data / Date 30/07/2014 Pagina / Page 1 1 00022502 INGRASSATORE M 6 DIRITTO ZIN 2,00000 2 30032336V TELAIO INTERNO OHP GV 1300-175 VERN. 1,00000

Dettagli

MANUALE RICAMBI SFOGLIATRICI

MANUALE RICAMBI SFOGLIATRICI Sfogliatrice Da banco / Junior Sfogliatrice CLASSIC Manuale Semiautomatica Beta Automatica Multispeed Automatica Touch MANUALE RICAMBI Sfogliatrice Serie 2000 Manuale Semiautomatica Beta Automatica Gamma

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M+TB.M+TB AXLE REF. st EDITION - 0/0 P/N: CA AXLE.M+TB REF. Indice Index.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0.0.0 Calotte e cilindro di sterzo Swivel housings

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE

SPARE PARTS CATALOGUE SPARE PARTS CATALOGUE Liberty 150 Leader Cataloghi Storici 1998-2005 420 Index Products...4 Part reference...5 Impianto elettrico...10 Drawing T43 - Gruppo ottico... 10 Drawing T44 - Fanalino posteriore...11

Dettagli

TESTA E CILINDRO POS COD DESCR P.P. IVATO

TESTA E CILINDRO POS COD DESCR P.P. IVATO MINIMOTO 40cc ARIA TESTA E CILINDRO TESTA E CILINDRO POS 001 002 003 003 003 003 004 004 004 004 005 005 005 005 006 008 009 009 009 009 010A 010B 011 012 014 015A 018A 018A 018A 019 COD 00351-K 00302-K

Dettagli

Bulloneria. Catalogo listino 20111. 0575.583739 info@ferramenta.biz. elefono T

Bulloneria. Catalogo listino 20111. 0575.583739 info@ferramenta.biz. elefono T V Bulloneria elefono T 0575.53739.a. r info@ferramenta.biz Catalogo listino 20111 Alberti Srl - Ingrosso e dettaglio - Pratovecchio(AR) - Telefono 0575/5.37.39 fax 0575/19.49.55 - email: alberti@ferramenta.biz

Dettagli

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGO PARTI DI RICAMBIO RSV 000 00 Prefisso telaio: ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRPC0, ZDRPC0, ZDRPU0, ZDRPU0 RSV 000 RSV 000 Prefisso telaio: ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0, ZDRP0,

Dettagli

ING. O. FIORENTINI INDUSTRIAL CLEANING MACHINE

ING. O. FIORENTINI INDUSTRIAL CLEANING MACHINE SP500BNEW PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS PIECES DETACHEES ERSATZTEILE ING. O. FIORENTINI INDUSTRIAL CLEANING MACHINE REV00 19.03.09 SP500BNEW TAV. 1 REV00 19.03.09 2 N.Position Code Num Qta Descrizione

Dettagli

COMPONENTI E ACCESSORI PER FURGONI E CONTAINERS

COMPONENTI E ACCESSORI PER FURGONI E CONTAINERS Cerniere per furgoni e containers E 55010 E 55015 CERNIERA ZINCATA CERNIERA ACCIAIO INOX AISI 304 E 55030 E 55031 BASC ANGOLARE ZINCATA CON BOCCOLE IN OTTONE BASC ANGOLARE ACCIAIO INOX AISI 304 CON BOCCOLE

Dettagli

STAMPANTE PR2 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO. Codice XYAA2113-02. www MK-Electronic de

STAMPANTE PR2 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO. Codice XYAA2113-02. www MK-Electronic de Codice XYAA2113-02 STAMPANTE CATALOGO PARTI DI RICAMBIO PUBBLICAZIONE EMESSA DA : Olivetti S.p.A. Via Camillo Olivetti, 8 10011 Agliè ( Italia ) Copyright 2006, by Olivetti Tutti i diritti riservati Stampato

Dettagli

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

CA SAECO MAGIC ROMA REDESIGN

CA SAECO MAGIC ROMA REDESIGN Edizione N 0 Emessa il.0.0 TAVOLA di E00.0.0 TYPE: SUP 0 R 0 0 0 0 0 0 U0.0 Vite TCBC M.0x UNI ZNP.0 Pennello per pulizia macinacaffè 0.0.00 Manicotto fisso x erog. nero.0 Tubo silicone marron x L.0 mm

Dettagli

MOTOCOLTIVATORE CASTORO SUPER

MOTOCOLTIVATORE CASTORO SUPER MOTOCOLTIVATORE CASTORO SUPER COFANO MOTORE CASTOROSUPER TAVOLA C/0 3 3 0 3 COFANO MOTORE CASTOROSUPER TAVOLA C/0 N. CODICE DESCRIZIONE QUANTITA' 00 COFANO MOTORE GRANDE V. 000 ADESIVO LAMP. RES.33X30

Dettagli

KIT COFANO MOTORE R706 TAVOLA R706/01

KIT COFANO MOTORE R706 TAVOLA R706/01 R 0 KIT COFANO MOTORE R0 TAVOLA R0/01 1 1 1 1 11 1 10 1 1 KIT COFANO MOTORE R0 TAVOLA R0/01 N. CODICE DESCRIZIONE QUANTITA' 1 00 COFANO MOTORE GRANDE 1 101 ADESIVO "GINKO" 10X 1 000 VITE X1 MA Z. 00 RONDELLA

Dettagli

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso.

GRIDO TNT MOTOR. Acsud si riserva il diritto di modificare i suoi veicoli senza preavviso. GRIDO TNT MOTOR MANUBRIO 01 STRUMENTAZIONE 19 FORCELLA ANTERIORE 02 FARO ANTERIORE 20 RUOTA ANTERIORE 03 FARO POSTERIORE 21 FRENO ANTERIORE 04 PARTI ELETTRICHE 22 MARMITTA 05 PEDALINA AVVIAMENTO 23 FILTRO

Dettagli

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A.

MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. MOTORE SUPERKART DEA SK 251 16/07/2013 Inviare a Dea Engineering TELEFAX +39 051 6800617 E-MAIL dea@dea-engineering.com MODULO ORDINE TUTTI GLI IMPORTI SONO AL NETTO DI I.V.A. IMPORTANTE Per effettuare

Dettagli

RONDO LUX 2CAV AUTOMATICA. MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

RONDO LUX 2CAV AUTOMATICA. MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Via Prov.le Tuglie-Parabita (C.da Casale) Tel/fax + 39 0833 593641 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com info@spinelsrl.com

Dettagli

INDICE Pos. Codice Codice alternativo Descrizione

INDICE Pos. Codice Codice alternativo Descrizione C A T A L O G O R I C A M B I M A C I N A D O S A T O R E ASTRO 12 - ASTRO 12/A ASTRO 8 - ASTRO 8/A ASTRO 8/CA ASTRO 12/D TOP JUNIOR PRESSINO DINAMOMETRICO A LEVA MX - MXT - MXA M 900 - M 900 T - M 900

Dettagli

KIT STEGOLA BOXER TAVOLA BX/01

KIT STEGOLA BOXER TAVOLA BX/01 BOXER KIT STEGOLA BOXER TAVOLA BX/0 VERSIONE DIESEL 0 7 6 KIT STEGOLA BOXER TAVOLA BX/0 N. CODE DESCRIPTION Q.TY' 7000 MANETTINO GAS 6X70 0 DADO 6 MA CIECO 00 RONDELLA 6XX,6 PIANA Z. 00 CAVO TRASMISSIONE

Dettagli

TAVOLA RICAMBIO SOTTOCARRO TP 280 ECO

TAVOLA RICAMBIO SOTTOCARRO TP 280 ECO TAVOLA RICAMBIO SOTTOCARRO TP 80 ECO TAVOLA RICAMBIO SOTTOCARRO TP 80 ECO Rif. Bild Codice P/N Teilnummer Descrizione Qty Anz 80.040 CINGOLO IN GOMMA 80.070 SILENTBLOCK PIANALE 3 380.55 PIATTO TENDICINGOLO

Dettagli

RONDO MATIC CAFFE VAPORE CAPPUCCINATORE. MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

RONDO MATIC CAFFE VAPORE CAPPUCCINATORE. MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

INDICE GAMMA PRODOTTI AVVITO SERVICE

INDICE GAMMA PRODOTTI AVVITO SERVICE INDICE GAMMA PRODOTTI AVVITO SERVICE descrizione UNI DIN UNI ISO UNI EN UNI EN ISO anelli elastici di filo tondo per alberi e per fori 7433 7993 anelli elastici di sicurezza ad espansione per alberi (radiali)

Dettagli

Utensili per la riparazione del cambio e differenziale

Utensili per la riparazione del cambio e differenziale -01 KL-0315 KL-0140-2 Mercedes, BMW Differenziale KL-0315 - Asta di fissaggio Per la flangia articolata su di autovetture Mercedes, BMW. Adatta anche per: Peugeot, Ford, GM, Chrysler, Volvo, ecc. KL-0140-2

Dettagli

SPARE PARTS MOTORE 4 TEMPI - DISINNESTO FRESA STEGOLE A LARGHEZZA REGOLABILE RT

SPARE PARTS MOTORE 4 TEMPI - DISINNESTO FRESA STEGOLE A LARGHEZZA REGOLABILE RT 01/07 LIBRETTO RICAMBI SPARE PARTS MOTORE 4 TEMPI - DISINNESTO FRESA STEGOLE A LARGHEZZA REGOLABILE RT 401 dalla matricola n 2216988 RT 401 GRUPPO TRASMISSIONE TAV 1 RT 401 GRUPPO TRASMISSIONE TAV 1 1

Dettagli

C A T A L O G O R I C A M B I M A C I N A D O S A T O R E

C A T A L O G O R I C A M B I M A C I N A D O S A T O R E C A T A L O G O R I C A M B I M A C I N A D O S A T O R E ASTRO 12 - ASTRO 12/A ASTRO 8/A 75 ASTRO 8 - ASTRO 8/A ASTRO 8/CA ASTRO 12/D ASTRO 12 ISTANTANEO TOP ISTANTANEO TOP JUNIOR PRESSINO DINAMOMETRICO

Dettagli

Gentile cliente, PAG.2

Gentile cliente, PAG.2 Gentile cliente, La C.R.A. Ricambi Auto è lieta di presentarvi il suo nuovo catalogo ricambi, per la vecchia, mitica FIAT 500. Un piccolo catalogo nato dall' esigenza di soddisfare le continue richieste,

Dettagli

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY

VERSION 1.2. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

mod. 1354 Data: 27/07/2001

mod. 1354 Data: 27/07/2001 M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 1994-2000 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 1994-2000 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 1994-2000

Dettagli

ELENCO PARTI DI RICAMBIO: LB 3200 COLIBRÍ AUTOMATICO

ELENCO PARTI DI RICAMBIO: LB 3200 COLIBRÍ AUTOMATICO Date: 20/01/2011 ELENCO PARTI DI RICAMBIO: Tel. 0039.011.2398429 Fax 0039.011.23980466 technicalservice@lavazza.it http://ts.inlavazza.it Edizione 20/01/2011 Copyright LAVAZZA S.p.A. INDICE PARTI DI RICAMBIO

Dettagli

LAMIERE TABELLA PESI LAMIERE ACCIAIO INOX FORMATO

LAMIERE TABELLA PESI LAMIERE ACCIAIO INOX FORMATO LAMIERE Qualità: AISI 304-304L - 321-316 - 316L - 316Ti - 430-309S - 310S Finiture superficiali: 2B - BA - Satinate - Scotch brite - Fiorettate - Lucidate - Protette - Colorate - Decorate TABELLA PESI

Dettagli

CATALOGO RICAMBI. Fresa D4 D1

CATALOGO RICAMBI. Fresa D4 D1 http: www.falc1960.com e-mail: info@falc1960.com via Proventa n.41 - Faenza (Ra) - ITALY - it ++39 0546 29050 Fax ++39 0546 663986 CATALOGO RICAMBI Modello: Fresa D4 D1 Matricola: Rivenditore / Dealer

Dettagli

Alfa Romeo Spider (105/115)

Alfa Romeo Spider (105/115) Alfa Romeo Spider (105/115) Spider (105/115)... 7 carrozzeria... 7 lamieriati... 7 1966-69... 7 asse anteriore 1... 7 asse anteriore 2... 8 lamierati di fondo... 9 lamierati laterali... 10 porte e aggiunti...

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com

L.E.M. MOTOR S.R.L. mod. 01/06/2003 www.lem-motor.com - E-mail: info@lem-motor.com 12 24 24 54 40 74 67 38 76 75 37 39 31 35 34 32 36 82 83 33 21 19 69 20 17 18 15 78 11 86 73 14 8 84 4 16 68 80 22 23 13 26 6 47 37 38 44 46 68 51 85 20 21 87 79 77 70 65 64 63 25 5 1 3 29 30 41 81 63

Dettagli

ISTRUZIONI PER INSTALLAZIONE - IMPIEGO - MANUTENZIONE POSIZIONATORE A EFFETTO SEMPLICE MODELLO 2-4649

ISTRUZIONI PER INSTALLAZIONE - IMPIEGO - MANUTENZIONE POSIZIONATORE A EFFETTO SEMPLICE MODELLO 2-4649 ISTRUZIONI PER INSTALLAZIONE - IMPIEGO - MANUTENZIONE POSIZIONATORE A EFFETTO SEMPLICE MODELLO 2-4649 EDIZ. 07-2000 ISTRUZIONI PER INSTALLAZIONE - IMPIEGO - MANUTENZIONE POSIZIONATORE A SEMPLICE EF- FETTO

Dettagli

9327 7984 con esagono incassato

9327 7984 con esagono incassato 5931 912 4762 Viti a testa cilindrica con esagono incassato passo grosso 12.9 A4 B7 B7M L7 L7M B8 B8M F51 F55 B16 GR.660 5932 Viti a testa cilindrica con esagono incassato passo fine 12.9 6912 Viti a testa

Dettagli

11/2014 LIBRETTO RICAMBI. Spare Parts Catalogue MOTOZAPPATRICE RL 408

11/2014 LIBRETTO RICAMBI. Spare Parts Catalogue MOTOZAPPATRICE RL 408 11/2014 LIBRETTO RICAMBI Spare Parts Catalogue MOTOZAPPATRICE RL 408 RL 408 GRUPPO TRASMISSIONE TAV 1 RL 408 GRUPPO TRASMISSIONE TAV 1 Pos. Q.tà Codice Descrizione Pos. Q.tà Codice Descrizione 1 4 3.322.105.T

Dettagli

Articolo Descrizione Prezzo

Articolo Descrizione Prezzo LISTINO RICAMBI 2011 Articolo Descrizione Prezzo 005508 KIT PLATORELLO 107,87 005509 KIT INNESTO LAM. 25,44 005519 KIT ALBERO A VITE 285,18 005822 COPERCHIO LATERALE FRESA 103,90 005823 MODIFICA FRIZ.

Dettagli

Prodotti per Rimorchi ROR Lista ricambi dell assale e freno Assali serie TE

Prodotti per Rimorchi ROR Lista ricambi dell assale e freno Assali serie TE Prodotti per Rimorchi ROR Lista ricambi dell assale e freno Assali serie TE Mozzo Tamburo 2A 4 10 15 4A 11 6 7 8 9 12 13 3 5 2 21 1 20 14 19 18 16 14 17 2 Mozzo Tamburo Posizione Descrizione Codice 1 Vite

Dettagli

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500

MCH - 36. Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMBI - SPARE PARTS LIST R-MCH36-0500 MCH - Compressore ad alta pressione per aria respirabile e gas tecnici CATALOGO RICAMI - SPARE PARTS LIST R-MCH-000 R-MCH-000 INDICE INDEX Tavola Drawing Pag. Carpenteria Frame Corpo compressore Compressor

Dettagli

SPARE PARTS CATALOGUE

SPARE PARTS CATALOGUE SPARE PARTS CATALOGUE SR 0 - SR 0 - AP0000 SR 0 - AP0000 - SR 0 - Index Products... Part reference... Motore... Drawing - Albero motore - cilindro... Drawing - Carburatore... Drawing - coperchi carter

Dettagli

BARILOTTO IN ZAMA CON BORDO COMPLETA DI GRANO 10 MA BARILOTTO IN ZAMA SENZA BORDO COMPLETA DI GRANO 6 MA ASTINA IN ACCIAIO ZINCATO

BARILOTTO IN ZAMA CON BORDO COMPLETA DI GRANO 10 MA BARILOTTO IN ZAMA SENZA BORDO COMPLETA DI GRANO 6 MA ASTINA IN ACCIAIO ZINCATO BARILOTTO IN ZAMA CON BORDO COMPLETA DI GRANO MA B0001 Ø 16 B0001 30 Ø 16 B0002 Ø 14 B0002 30 Ø 14 BARILOTTO IN ZAMA SENZA BORDO COMPLETA DI GRANO MA B0147 Ø 16 B0147 30 Ø 16 B0148 Ø 14 B0148 30 Ø 14 BARILOTTO

Dettagli

Vi ricordiamo di consultare periodicamente il ns. sito, www.ch-7helicopter.com, per visionare i nuovi bollettini di servizio

Vi ricordiamo di consultare periodicamente il ns. sito, www.ch-7helicopter.com, per visionare i nuovi bollettini di servizio CH-7 HEL IICOPTERS HEL II-SPORT S..r.. ll.. MANUALE D II MANUTENZ IIONE TRED IICES IIMA ED IIZ IIONE 25 SOLO ALLE PRIME 25 H DEVONO ESSERE ESEGUITE LE SEGUENTI 25H Q.TÀ MANO- DOPERA principale, 76,40 40,00

Dettagli

FRIZIONE CENTRALE. 28 = Friz. CPT B-Disco 29 = Friz. CPT Mono-D. Dado. 411c FL4C 312C FL4 70C AD7 455C FL4C 465C 765C

FRIZIONE CENTRALE. 28 = Friz. CPT B-Disco 29 = Friz. CPT Mono-D. Dado. 411c FL4C 312C FL4 70C AD7 455C FL4C 465C 765C 2 FRIZIONE CENTRALE 28 = Friz. CPT B-Disco 29 = Friz. CPT Mono-D. N. COD.RIF. DESCRIZIONE APPLICAZIONI NOTE 1 tfg-582321 2 tfg-567633 3 tfg-578591 3 tfg-596513 3 tfg-5122255 Spingidisco 465C 765C 4 tfg-565617

Dettagli

Compressori. Indice. Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto "accessori" Pagina

Compressori. Indice. Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto accessori Pagina Indice Pagina Compressori PJ 1910 2-3 DLR 100 4-5 DLR 120 6-7 DP 2.100 8-9 DP 2.140 10-11 DP 98 12-15 DP 140 16-19 Accessori e pezzi di ricambi supplementari, li trovate nel catalogo, reparto "accessori"

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

CS ENGINE FACTORY M-50/M-40

CS ENGINE FACTORY M-50/M-40 CS ENGINE FACTORY M-50/M-40 Stipulato il 20/01/2014 PUBBLICO Catalogo 2014 TESTA E CILINDRO 001 00040-K KIT 20 VITI TCCE M 6x14 2,33 002 00302-K KIT 20 RONDELLE M6 1,04 003 IMH-02000 RACCORDO SCARICO MINIMOTO

Dettagli

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines

MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines MACCHINE DI CAFFÈ IN CIALDA Coffee-pod machines SPINEL S.r.l. 73052 PARABITA (LE) Italy Prov.le Tuglie-Parabita (c.da Casale) Tel + 39 0833 593641 Fax + 39 0833 598318 P. IVA IT03608640775 www.spinelsrl.com

Dettagli

400.001 IVECO. Rear Axle. Models. Fiat OM - ZETA Series. Date 05/2007 File IVE0024.Pdf

400.001 IVECO. Rear Axle. Models. Fiat OM - ZETA Series. Date 05/2007 File IVE0024.Pdf 400.00 05/2007 File IVE0024.Pdf Adattabile a : Suitable To : Ponte Posteriore / Kit Differenziale Ponte Posteriore 4 2 3 8 Kit Differenziale 5 6 7 9 Ø 34,50 mm FIAT OM - ZETA Series 40-50 - 55-66 N3/4-625

Dettagli

MECCANICA. Ferramenta

MECCANICA. Ferramenta MECCANICA Chiusure montaggio laterale pagina 4 Maniglie per cassetti pagina 0 Chiusure a catenaccio pagina Chiusura a leva pagina 5 Maniglie per celle frigorifere pagina 9 Chiusure a scatto pagina 40 Serratura

Dettagli

MZ2 FASE 1 1 2 3 MANUALE [1]

MZ2 FASE 1 1 2 3 MANUALE [1] FASE 1 1 2 3 2) Inserire la ralla nell asse. 3) Inserire la puleggia e le sfere applicando un velo di grasso. 4) Inserire la seconda ralla e la molla a tazza nel senso raffigurato. 5) Avvitare la ghiera

Dettagli

Motore: 15LD 350 Tavola: A

Motore: 15LD 350 Tavola: A Motore: 15LD 350 Tavola: A stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350 Tavola: B stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350 Tavola: C stampato da LOMBARDINI: 23/03/2007 Motore: 15LD 350

Dettagli

TRE ELLE INTERNATIONAL S.r.l. a s.u

TRE ELLE INTERNATIONAL S.r.l. a s.u TRE ELLE INTERNATIONAL S.r.l. a s.u T a g l i o l a s e r, i n c i s i o n e e p i e g a t u r a C N C A s s e m b l a g g i o m e d i a n t e s a l d a t u r a a M A G, M I G e T I G S a l d a t u r e

Dettagli

Continental Automotive Trading Italia Srl Listino Riparatori CODICE DESCRIZIONE LISTINO 2013

Continental Automotive Trading Italia Srl Listino Riparatori CODICE DESCRIZIONE LISTINO 2013 CODICE DESCRIZIONE LISTINO 2013 RICAMBI TACHIGRAFO MECCANICO (FINO ESAURIMENTO SCORTE) 1 di 8 1305-0001-091 MOLLA 1,82 1305-0002-034 SPINA CERNIERA 3,38 1305-0006-010 PORTA PIOMBO 0,46 1305-0006-011 PIOMBO

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02

Indice (Index) Tav. 01. Basamento + Cilindro + Testa. (Crankcase + Cylinder + Head) Testa Motore... (Head) Tav. 02 Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 021 25.113 Fax +39 021 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 021 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

22176-141101. 01.2014 Italiano Accessori 30

22176-141101. 01.2014 Italiano Accessori 30 22176-141101 01.2014 Italiano Accessori 30 Spruzzatrici Spruzzatrici 605145 Spruzzatrice M25 diritta, 200mm lungh. 605146 Spruzzatrice M25 diritta, 400mm lungh. 605147 Spruzzatrici F25 diritto, 600mm lungh.

Dettagli

TAV. 1 GRUPPO TRASMISSIONE

TAV. 1 GRUPPO TRASMISSIONE TAV. 1 GRUPPO TRASMISSIONE TAV. 1 GRUPPO TRASMISSIONE 1 6.CO.049.00 1 Coperchietto 2 3.250.140.0 1 Cuscinetto 3 6.FV.052.00 1 Mozzo frizione (x mot. I-150) X 3 6.FV.051.00 1 Mozzo friz. (x mot. IM350-ALN330-6LD325-6LD360-RF80-Brio)

Dettagli

SAMBA CLASSIC-PLUS-TOP - 220V 50/60 HZ

SAMBA CLASSIC-PLUS-TOP - 220V 50/60 HZ CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SAMBA CLASSIC-PLUS-TOP - 220V 50/60 HZ DOC. N. : C3265X03 1 - Porta, lato esterno Pagina: 2 1 - Porta, lato esterno 1 254267 ELEMENTO RECUPERO MONETE 2 254260 PORTATARGHETTE

Dettagli

PROCEDURA : VENETA TECNOLOGIE SPA

PROCEDURA : VENETA TECNOLOGIE SPA 100 ASTA OTTOBRE RIDUZIONE 60% SUL P.B. DI STIMA 101 TETTOIA PER AP 300 CATERPILLAR NR 9 4.500,00 107 NASTRO PER ASPHALTHERM NR 1 1.000,00 109 FILTRO AD ACQUA PER RICICLATORE D'ASFALTO NR 1 500,00 113

Dettagli

Università degli Studi della Calabria. Collegamenti smontabili non filettati

Università degli Studi della Calabria. Collegamenti smontabili non filettati Collegamenti smontabili non filettati Collegamenti albero-mozzo ELEMENTI ESIGENZE Anelli Scanalati Chiavette Linguette Spine elastici a Impedimento alla rotazione si si si si Impedimento alla traslazione

Dettagli

COSTRUZIONE COMPRESSORI PER POTATURA E RACCOLTA. Listino Prezzi ag.14 Gruppo Italiano dal 1970

COSTRUZIONE COMPRESSORI PER POTATURA E RACCOLTA. Listino Prezzi ag.14 Gruppo Italiano dal 1970 COSTRUZIONE COMPRESSORI PER POTATURA E RACCOLTA Listino Prezzi ag.14 Gruppo Italiano dal 1970 I nostri clienti ci stanno a cuore Sbaraglia Indice: Compressori pag 6 Abbacchiatori pag 14 Seghetti pag 26

Dettagli

Serrature per serramenti metallici

Serrature per serramenti metallici metallici metallici Ferroglietto 2 E 1 4 09 90 3 Serratura da applicare per ferro con pomolo sblocca catenaccio interno e cilindro fisso D mm x esterno, 3 CHIAVI. CATENACCIO A 6 MANDATE. in sacchetti nylon.

Dettagli

Cilindro mecadraulico 12 TON

Cilindro mecadraulico 12 TON Govoni srl Via degli Orsi 97 40014 Crevalcore (BO) Tel.: 0039 051 612 03 28 www.govoni.it NEWS 09.13 Cilindro mecadraulico Cilindro mecadraulico 12 TON Ideale per lo smontaggio di iniettori. Le dimensioni

Dettagli

SU MISURA. Alberi lineari Ammortizzatori elastici Perni autobloccanti Volanti Giunti cardanici Giunti Viteria Rotelle Piedi Spazzole

SU MISURA. Alberi lineari Ammortizzatori elastici Perni autobloccanti Volanti Giunti cardanici Giunti Viteria Rotelle Piedi Spazzole Ruote e viti senza fine Ingranaggi Pulegge Pignoni a catena Cremagliere Martinetti a vite Viti a ricircolo di sfere Aste trapezoidali Riduttori di velocità Molle SU MISURA Alberi lineari Ammortizzatori

Dettagli

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY. Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail: info@tmracing.it

Dettagli

La Sede. www.pmpbike.net. il portale per l informazione e l acquisto online con consegna direttamente a casa tua

La Sede. www.pmpbike.net. il portale per l informazione e l acquisto online con consegna direttamente a casa tua La Sede s.r.l. www.pmpbike.net il portale per l informazione e l acquisto online con consegna direttamente a casa tua PMP s.r.l. nasce nel 1979, ha consolidato la sua esperienza nella produzione di componenti

Dettagli

SOMMARIO FER METAL 2012 SUPPORTI IN ACCIAIO AISI 304 PER CORRIMANO A PARETE 2 SUPPORTI IN ACCIAIO AISI 304 PER CORRIMANO A PARETE SERIE E 7

SOMMARIO FER METAL 2012 SUPPORTI IN ACCIAIO AISI 304 PER CORRIMANO A PARETE 2 SUPPORTI IN ACCIAIO AISI 304 PER CORRIMANO A PARETE SERIE E 7 SOMMARIO SUPPORTI IN ACCIAIO AISI 304 PER CORRIMANO A PARETE 2 SUPPORTI IN ACCIAIO AISI 304 PER CORRIMANO A PARETE SERIE E SUPPORTI IN ACCIAIO AISI 304 PER CORRIMANO SU MURETTO 9 SUPPORTI ROSETTA TELESCOPICI

Dettagli

B U L L O N E R IE R IU N IT E R O M A G N A S.p.A. SOLAR LINE

B U L L O N E R IE R IU N IT E R O M A G N A S.p.A. SOLAR LINE B U L L O N E R IE R IU N IT E R O M A G N A S.p.A. SOLAR LINE Articoli tecnici per l esecuzione, il montaggio ed il fissaggio di impianti fotovoltaici Via I. Golfarelli n.151 47122 Zona Ind.le - Forlì

Dettagli

Explosietekeningen. Onderkastgroep

Explosietekeningen. Onderkastgroep MEP S.p.A. Explosietekeningen In het nu volgende deel zijn de explosietekeningen van de machine opgenomen. De tekeningen met hun volledige details kunnen helpen de machine beter te leren kennen. Onderkastgroep

Dettagli

Progetto di un riduttore ad ingranaggi

Progetto di un riduttore ad ingranaggi DISEGNO ASSISTITO DAL CALCOLATORE Laurea in Ingegneria Meccanica (N.O.) Progetto di un riduttore ad ingranaggi Specifiche tecniche del progetto - rapporto di trasmissione 0.3 < τ < 0.5 - interasse 150mm

Dettagli

Colibrì TOP Espresso 220 VOLT - 50Hz

Colibrì TOP Espresso 220 VOLT - 50Hz CATALOGO PARTI DI RICAMBIO Colibrì TOP Espresso 220 VOLT - 50Hz DOC. N. : C281X00 1 - Porta Pagina: 2 1 - Porta 1 250583 CABLAGGIO TASTIERA 2 255034 VITE AUTOFILETT. 4X12 PUNTA PIATTA 3 0V2972 COPERTURA

Dettagli

Guide di montaggio. Codice Figura Articolo Osservazioni Box

Guide di montaggio. Codice Figura Articolo Osservazioni Box Guide di montaggio Codice Figura Articolo Osservazioni Box 9664-W Guida di montaggio 40 x 40 Lunghezza: 6. m Interasse max:.6 m* Collegamento sotto: DIN 933 Guida di Lunghezza: 6, m Interasse montaggio

Dettagli

SD26 J. Corpo motore

SD26 J. Corpo motore SD26 J Corpo motore SD26 J Corpo motore Rif. Codice Descrizione Q.tà Rif. Codice Descrizione Q.tà 1 115253470 Albero motore 1 61 130193260 Vite massimo 1 2 110035190 Carter motore lato avv.to 1 62 130183510

Dettagli

CATALOGO IDRAULICA N 8

CATALOGO IDRAULICA N 8 CATALOGO IDRAULICA N 8 L ESPOSIZIONE ORECA Un esposizione ragionata per sfruttare al meglio lo spazio di vendita, concepita per facilitare l acquisto al consumatore. Nella vendita a libero servizio l atto

Dettagli

STAMPAGGIO LAMIERA MECCANICA. s.r.l.

STAMPAGGIO LAMIERA MECCANICA. s.r.l. STAMPAGGIO LAMIERA MECCANICA s.r.l. COMPONENTI MECCANICHE IN METALLO STAMPAGGIO PER TRANCIATURA E IMBUTITURA, SALDATURA, TORNITURA, FRESATURA E RETTIFICA Lavorazioni di acciai al carbonio, acciaio inox,

Dettagli

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972

NBG 50.20 MOTOSEGA - CHAINSAW ART.79972 No. Codice Descrizione Description Q.ty 79595 Cilindro Cylinder 5 5756 Piastra copri marmitta Muffler cover plate 6 5757 Marmitta Muffler body 7 5758 Guarnizione marmitta Muffler sealing plate 8 64078

Dettagli

REGOLAMENTO COSTRUTTIVO CATEGORIA KART TRADIZIONALE (N5K) (in vigore dal 2015)

REGOLAMENTO COSTRUTTIVO CATEGORIA KART TRADIZIONALE (N5K) (in vigore dal 2015) REGOLAMENTO COSTRUTTIVO CATEGORIA KART TRADIZIONALE (N5K) (in vigore dal 2015) 1 Definizione Sono ammessi nella categoria N5K (Kart) i telai Kart a motore che dispongano o abbiano disposto di omologazione

Dettagli

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO CATALOGO PARTI DI RICAMBIO Vespa GTS 00 ie 0-0 Prefisso telaio: ZAPM00 Prefisso motore: M Vespa GTS 00 NVG000U0 Vespa GTS 00 NVG000U0 - Vespa GTS 00 ie 0-0 Prefisso telaio: ZAPM00 Prefisso motore: M Indice

Dettagli