Fall. Finarte Casa d asta S.p.A.

Download "Fall. Finarte Casa d asta S.p.A."

1 LOTTO ID FOTO DESCRIZIONE BASE D'ASTA Mobile vetrina in mogano, Inghilterra, fine del XIX-inizio del XX secolo. Cm. 162x75x Coppia di sedie in legno naturale ebanizzato, h. cm Coppia di poltroncine in noce a pozzetto nello stile del XVIII secolo, Venezia. H. cm. 80 Coppia di divani impiallacciati in legno di noce. Italia, inizio XX secolo. cm. 150x Antico seggiolone in legno di noce. H. cm. 130 (pessime condizioni) Porta asciugamani in canna di bambù. Inizio XX secolo, h. cm Appendi abiti in legno. XX secolo, h. cm Tavolo impiallacciato in palissandro, supporto centrale. cm. 75x100x100 Tavolo in legno di noce. Italia, nei modi dell'arte rinascimentale. Cm. 75x192x90 Coppia di bonagrazie in legno laccato e dorato, decori in pastiglia. Venezia, fine del XIX-inizio del XX secolo. L. cm Credenza impiallacciata in legni di diverse essenze. Italia, XX secolo, cm. 97x265x Lotto di noce sedie in faggio curvato a caldo nei modi di Thonet Crocifisso ligneo. Austria, XIX secolo. Cristo cm. 90x80. Croce h. cm. 190 Quattro poltrone imbottite e rivestite in tessuto di raso rosa. Italia, prima metà del XX secolo. H. cm Poltrona in pelle. Inghilterra, inizio del XX secolo, h. cm Specchiera in legno di noce. Italia, prima metà del XX secolo, cm. 123x80 Letto matrimoniale in legno di noce, struttura realizzata da due letti singoli affiancati. Italia, XX secolo Armadio realizzato da tre elementi affiancati con ante a specchio Italia, XX secolo, h. cm Antico tavolo in noce con numerosi rifacimenti. L. cm Comò in noce. Primo di piano di marmo. H. cm Vecchia macchina da cucire incassata in mobile della ditta Pfaff. Inizio XX secolo Specchiera in legno dorato. Italia, nei modi dell'arte Rinascimentale. Cm. 150x Lotto di tre sedie in faggio. Periodo Liberty, h. cm Lotto di quattro sedie in legno di noce con intarsi. Inghilterra, fine del XIX secolo, h. cm. 105 (difetti) Lotto di sei seggioloni in stile neorinascimentale in noce. Italia, h cm Coppia di sedie in noce. Francia, periodo Luigi Filippo, h. cm Salottino composto da due di sedie, due poltrone ed un divano in legno laccato bianco, sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto rosso. Francia, inizio del XX secolo Coppia di poltrone impiallacciate in noce. Inghilterra, XIX secolo, h cm Letto singolo in noce. Italia, XIX secolo Antica piattaia in noce. Italia, cm. 87x160x30 112, Lotto di due orologi da tavolo e di un meccanismo di un orologio a torre. Materiali diversi, pessime condizioni 1

2 Tavolo da centro in legno di mogano, bronzo e marmo. Piano circolare in marmo bianco con inserti in malachite. Inizio del XX secolo, cm. 80x92x Lotto di tre tappeti orientali. Misure diverse Coppia di antichi capitelli in pietra in stile ionico. H. cm ciascuno Antico capitello in pietra, h. cm Placca in ceramica policroma. Firmata B. Renzi. Italia, XX secolo, cm. 58x Antico mortaio in marmo, cm. 40x Statua in marmo raffigurante figura femminile. Italia, fine del XIX secolo h. cm. 87 (difetti e mancanze) Sala da pranzo composta da una vetrina e credenza con alzata in rovere. Italia, prima metà del XX secolo (difetti) Inginocchiatoio in noce ebanizzato. Lombardia, XIX secolo, cm x55x55 Comodino in legno di noce. Italia, fine del XIX secolo, cm x42x Antico seggiolone in legno di noce. H. cm. 136 (difetti e mancanze) Coppia di antichi sgabelli in legno di noce di forma triangolare, gambe tornite. Toscana, rispettivamente h. cm. 57 e h. cm. 53 Armadio impiallacciato in legni di diverse essenze. Italia, XX secolo, cm. 187x110x45 Tavolino da salotto in legno dipinto e laccato in policromia. Venezia, XIX secolo, cm. 40x120x44 375,00 Coppia di credenzine impiallacciate in legno di diverse essenze Italia, fine del XIX secolo, cm. 93x80x30 (difetti) Specchiera da appoggio in noce. Italia, XIX secolo, cm. 114x Console in noce con piano in marmo bianco. Italia, XIX secolo, cm. 100x120x60 Camera da letto composta da un letto matrimoniale, un armadio a tre ante (centrale specchiata), un comò basso a due cassetti. Italia, metà del XX secolo Credenza in stile in legno di noce, fronte dalla linea mossa munito di quattro ante e quattro cassetti nella fascia superiore. Italia, metà del XX secolo, cm. 95x240x43 Piano d'appoggio per tavolo formato da 12 formelle in marmo di diversi colori. Italia, XX secolo, cm. 250x , Orologio a torre, struttura in legno di acero. Meccanismo con difetti. Prima metà del XX secolo, h. cm Specchiera in noce. Italia, periodo dell'impero, cm. 106x80 (difetti) Tavolo da pranzo allungabile di forma ovale. Inghilterra, XIX secolo, cm. 160x133 Coppia di comò in noce a tre cassetti. Italia, XIX secolo, cm. 95x120x57 (difetti) Antico fortepiano interamente rivestito in piuma di mogano. Erard, Pavia. XIX secolo, cm. 90x183x80 Credenza a doppio corpo in stile neorinascimentale in legno di rovere, parte superiore a due ante vetrate. cm. 254x140x60 300,00 375,00 Salottino composto da due poltrone a pozzetto e sgabello imbottite e rivestite in tessuto verde. Italia, inizio del XX secolo Comò in noce a quattro cassetti, piano in marmo. Cm. 102x122x57 30, Antico seggiolone in legno di noce scolpito, seduta e schienale rivestiti in tessuto damascato. H. cm

3 Coppia di seggioloni in legno scolpito, seduta in paglia di Vienna ,00 XIX secolo, h. cm. 118 (difetti) Alto tavolo scrittoio in noce. Italia, XIX secolo, cm. 140x100x Anonimo artista del XIX secolo, Pilato. Olio su tela, cm. 160x130 (difetti e restauri) Anonimo artista del XIX secolo, Sant'Antonio Abate, olio su carta, cm. 56x40 Anonimo artista veneto del XVII secolo, Natività, olio su tela, cm. 100x132 (difetti e restauri) Anonimo artista del XIX secolo, Soggetto storico, tempera su tela, cm. 85x275 Specchiera in legno dorato. Venezia, prima metà del XX secolo, cm. 80c48 Coppia di letti in legno di noce. Italia, fine del XIX secolo, h. cm. 110 Divano in noce, seduta e fascia sullo schienale imbottita. XIX secolo, cm. 81x215x65 (difetti e rotture) Coppia di divani in noce, seduta e schienale imbottite e rivestite in tessuto tinta crema con decoro a fiori. Italia, inizio del XX secolo, cm. 100x195x70 (difetti) Madia in legno di noce. Veneto, fine del XVIII secolo, cm. 101x131x65 Camera da letto composta da un armadio, un cassettone, due comodini, un letto. Italia, periodo Liberty 750,00 Comoncino a tre cassetti in legno dorato, fianchi e fronte mossi Italia, XX secolo, cm. 80x75x Antica balaustra in legno di noce. Cm. 81x Camera da letto composta da un comò con alzata a specchio e un armadio. Italia, prima metà del XX secolo Mobile in legno laccato, alte gambe tornite, fronte a due ante, cimasa dalla linea mossa. Venezia, XX secolo, h. cm. 170 Anonimo artista italiano del XIX secolo, Figura allegorica, olio su tela, cm. 76x59 Ideogrammi cinesi, coppia di dipinti ad olio su carta, XIX secolo, cm. 165x60 (con cornice) Franco Renzulli, Alberi al tramonto, olio su tela, cm. 110x Anonimo artista del XIX secolo, Ritratto maschile, olio su tela, cm. 52x41 Anonimo artista del XIX secolo, Ritratto maschile, olio su tela, cm x Maria Lorena Zalassi, Castelvecchio, 1972, olio su tela, cm. 70x Anonimo artista del XX secolo, Albero, olio su tela, cm. 60x De Giorgis, Ritratto femminile, acquerello su carta, cm. 57x Zancanaro, Le mondine, litografia, cm. 47x67 Paesaggio bucolico, incisione all'acquaforte ed acquatinta. XVIII secolo, cm. 46x Soggetto mitologico, acquaforte. XIX secolo, cm. 40x L'assunta di Tiziano, acquaforte. Italia, XIX secolo, cm. 50x Dinetto, Donna, olio su tela, cm. 80x70 375, Anonimo artista del XVIII secolo, Santa in preghiera, cm. 75x100. Entro bella cornice in legno dorato e scolpito 750, Maritha, La ricerca angosciosa degli altri cercatori, 1970, olio su tela, cm. 150x Antico decoro all'antica con putti, olio su tela, cm. 125x ,00 3

4 R. Martini, Natura morta, olio su cartone, cm. 100x Scuola indiana del XX secolo, Due figure di donna, olio su tela, cm. 103x Anonimo artista attivo nel sud Italia nel XVII secolo, Madonna col Bambino, olio su tela, cm. 110x68 (restauri) 450, Casellati, Figura di uomo astratto, 1970, olio su tela, cm. 80x Chiari, Figura maschile con cappello, tecnica mista su tela, cm. 90x80 Anonimo artista del XIX secolo, Assunta, olio su carta riportata su tavola, cm. 130x Dinetto, Donna distesa con bimbo, olio su tela, cm. 70x Anonimo artista del XX secolo, Coppia di figure, tecnica mista su carta, cm. 73x Pannello decorativo realizzato a succo d'erba su tela, Putti. Fine del XIX secolo, 200x Serafin, Figure al mare, olio su tela, cm. 50x65 Artista cinetico del XX secolo, Senza titolo, pannello in metallo, cm x Foro, Veduta del Canal Grande alla Salute, olio su tela, cm. 50x Benvenuti, Donna seduta, 1967, scultura, cm. 93x Aldo Bergamini, Laguna veneta, olio su tela, cm. 35x45 Pizzi, Dolce Roggia Lombarda, 1962, tecnica mista su tela, cm x Elfrao, Casa sul fiume, olio su tela, cm. 50x50 7, Un homme hereux, 1966, serigrafia su carta, cm. 65x85. Firma L'interno dello studio del pittore, acquaforte, cm. 50x70. Firma Figura con cane, acquaforte, cm. 50x70. Firma Paesaggio astratto, Serigrafia su carta, cm. 48x78. Firma Figure antiche, olio su tela, cm. 40x35. Firma Anonimo artista dell'inizio del XX secolo, Veduta lagunare, olio su cartone, cm. 34x Serafin, Figure in interno, olio su tela, cm. 40x Miotto, Ponte dei Sospiri, acquerello su carta, cm. 60x Uomo enigmatico, tecnica mista su carta, cm. 50x30 Anonimo artista del XIX secolo, Allegoria, tempera su carta, cm x16 Antica incisione, Interno del ridotto. Inghilterra, XVIII secolo, cm x A. Matarazzo, Figura, olio su tela, 1960/70, cm. 70x Figura su prato, 1971, incisione, cm. 50x70. Firma Pellegrini, Acquaiola, olio su tela, cm. 65x , V. Arsoleo, Riposo dei contadini, 1960/70, olio su panforte, cm. 80x110 Anonimo artista del XX secolo, Figura fantastica, tecnica mista su carta, cm. 50x Failla, Preti a San Pietro, olio su tela, cm. 59x Incisione inglese raffigurante Cavalli, XIX secolo. Entro cornice, cm. 30x Natali (?), Cantiere, olio su tela, cm. 70x Anonimo artista del XIX secolo, Ritratto di prelato, olio su tela, cm. 63x50 4

5 Gino Gasparri, Passeggiata di Senigaglia, 1948, olio su tela, cm x Paesaggio lagunare, 1953, olio su tela, cm. 37x Poca Bickina, Paesaggio, tecnica mista su carta, cm. 44x Ritratto monocromo di anziano signore, olio su tela, cm. 73x40. Firma Anonimo artista dell'inizio del XX secolo, Coppia di paesaggi, olio su tela, cm. 30x40 ciascuno Antica incisione raffigurante Festa paesana. Inghilterra, XVIII secolo, cm. 35x45 Antica incisione raffigurante Festa paesana. Inghilterra, XVIII secolo, cm. 36x M. Gelsomini, Paesaggio del Sud Italia, 1935, olio su cartone, cm. 30x45 Anonimo artista del XX secolo, Veduta di Firenze, acquatinta, cm x Quattro incisioni inglesi raffiguranti Scene popolari. Misure diverse Scena popolare, incisione. Francia, XIX secolo, cm. 37x Sadeler, Episodio biblico, acquaforte, cm. 24x Ormenese, Senza titolo, 2010, tecnica mista, cm. 30x Cecchetto, Paesaggio in Riviera, tecnica mista su cartone, cm. 32x42 Eliano Fantuzzi, Figure femminili, coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 50x40 Anonimo artista del XX secolo (ispirato a Fortunato Depero), Animale mitologico in paesaggio, olio su carta, cm. 95x Anonimo artista del XX secolo, Ninfee, olio su tela, cm. 80x A. Matarazzo, Uomini distesi, 1986, olio su tela, cm. 40x Donna, 1930/40, disegno a china su carta, cm. 30x20. Firma Letto a baldacchino riccamente scolpito e decorato. XIX secolo (difetti e mancanze) Coppia di antichi vasi in porcellana bianca con decori in blu. Cina, cm. 20x20x10 (difetti; uno completamente restaurato in pessime condizioni) 300, Pianoforte a coda in pessimo stato di conservazione Lotto due letti in ottone di diversa foggia e misura in pessime condizioni Lotto di quattro letti in legno e metallo di diversa foggia e misura in pessime condizioni Antica coppia di alari in ferro. Italia, h. cm Coppia di piccoli tavolini in noce, gambe a sciabola, piano ovale con cassetto. Italia, XIX secolo, h. cm. 46 (pessime condizioni) Grande dipinto a tempera su carta, probabile sezione di scenografia teatrale. Italia, XIX secolo Orologio a pendolo in noce. Germania, XIX secolo, h. cm (mancanze e difetti) Lotto di 19 brocche in ceramica di diversa misura e decoro. Italia 30, Comò in noce a quattro cassetti. Italia, prima metà del XX secolo, cm. 90x116x57 Tavolino da centro in legno. Italia, metà del XX secolo, cm. 40x60x40 Credenza in legno dipinto e laccato a fondo bianco. Italia, metà del XX secolo, cm. 80x240x60 5

6 Tavolo in legno di ciliegio, piano d'appoggio di forma rettangolare. Italia, XIX secolo, cm. 73x100x60 Sedia interamente rivestita in tessuto e pajettes, schienale a forma di serpente. H. cm. 190 ca. Attaccapanni in legno di noce riccamente scolpito ed intagliato Italia, XIX secolo, h. cm. 210 ca. (difetti e mancanze) Tavolo da biliardo in pessime condizioni Coppia di divani interamente rivestiti in stoffa gialla, crema e verde a righe. Italia, XX secolo (pessime condizioni) Scatolone contenente servizio di piatti in porcellana bianca con decoro in oro composto da circa 90 pezzi. Marca Bavaria, inizio XX secolo Scatolone contenente n. 30 piatti limoges di diverso diametro, n. 8 piatti a decoro floreale assortiti, n. 13 piatti diversi Scatolone contenente due portafiori in porcellana bianca, n. 10 tazzine assortite a decoro floreale, n. 9 piattini assortiti, due zuppiere ed un bacile, due grandi piatti da portata, n. 16 tazze e 16 piattini di diverso decoro Servizio in porcellana bianca con decori blu e oro composto da n. 24 pezzi, n. 37 piatti assortiti, n. 12 piattini Scatolone contenente n. 12 vassoi in metallo, una scatola in legno, 15 piatti in ceramica, 8 piccoli bicchieri, una salsiera in metallo Lotto di tappeti in pessime condizioni Due scatoloni contenenti servizio di piatti in porcellana tinta crema composto da circa 50 pezzi Scatolone contenente servizio di piatti in porcellana bianca con decoro a motivi floreali nei toni del blu composto da circa 40 pezzi Scatolone contenente due gruppi in porcellana policroma raffiguranti cani, un vaso con coperchio in cristallo, una coppa biansata, sei piattini, un servizio da the di tre pezzi Scatolone contenente servizio di piatti Rosenthal composto da circa 50 pezzi Scatolone contenente servizio di piatti in porcellana bianca con decoro a motivi floreali nei toni del blu composto da circa 30 pezzi Lotto di 100 cornici circa di diversa forma e misura, alcune contenenti disegni o stampe di nessun valore. Molte in cattive condizioni (suddivise tra rastrelliera magazzino principale e magazzino piccolo ultima stanza) 178 0, Letto in noce, testiera della linea mossa. Francia, XIX secolo Credenza a quattro ante con piattaia in legno di noce. Italia, prima metà del XX secolo Piccola libreria in legno laccato a quattro ripiani in stile moresco. H. cm. 210 (mancanze) 6

Falegnameria e Restauro

Falegnameria e Restauro Angoliera Materiali: Pino Tinta: Noce Misure: 70 x 70 x H 197 cm Prezzo: 400,00 Armadio Materiali: Pino Tinta: Noce Misure: 97 x 51 x H 190 cm Prezzo: 550,00 Armadio Materiali: Pioppo Tinta: Noce chiaro

Domus Mobili. Offerta valida fino al 31 Marzo 2012 Nuove proposte. Art. 71 Consolle - fucsia 15. Art Specchio - fucsia 15 Ø 80

Domus Mobili. Offerta valida fino al 31 Marzo 2012 Nuove proposte. Art. 71 Consolle - fucsia 15. Art Specchio - fucsia 15 Ø 80 Domus Mobili Offerta valida fino al 31 Marzo 2012 Nuove proposte Art. 1720 Settimanale 7 cassetti - Arlecchino 10-88x40x128h Art. 1720 Settimanale 7 cassetti 88x40x128h 450,00 346,00 Art. 71 Consolle -

SCHEDA N. E/2010 N. ORDINE 120

PRIMA SESSIONE DI VENDITA PRIMA SESSIONE DI VENDITA giovedì 21 ottobre 2004 ore 15.00 lotti dal n. 1 al n. 223 1 Lotto di due vecchi rasoi elettrici ed un proiettore di marca Sekonic 2873 2 Gruppo di quattro sedie in legno tinto

art. RV2104 L 175 P 61 H 107 L 180 (230) P 100 H 79 L 53 P 54 H 101 L 78 P 50 H 215 L 78 P 50 H 215

art. RV2104 L 175 P 61 H 107 L 180 (230) P 100 H 79 L 53 P 54 H 101 L 78 P 50 H 215 L 78 P 50 H 215 R E P O R T A G E 2 0 1 0 Riva 2 3 art. RV2102 CREDENZA 2 PORTE L 175 P 61 H 107 art. RV1108 TAVOLO OVALE L 180 (230) P 100 H 79 art. RV2109 SEDIA IMBOTTITA L 53 P 54 H 101 art. RV2103 ARGENTIERA 1 PORTA

Vendite e acquisti senza confini

Vendite e acquisti senza confini Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI bari Fallimento n. 170/2011 07/01/2014 ore 11.00-14/01/2014 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno Tel.

Codice Descrizione Valore unitario Quantità Venduto

SEZIONE FALLIMENTARE R.G.

studi 5 ingressi 19 porta tv 25 consolle - specchiere 53 cassettiere 77 cassapanche - scarpiere - scrittoi 91 portatelefono - portavaso 107

studi 5 ingressi 19 porta tv 25 consolle - specchiere 53 cassettiere 77 cassapanche - scarpiere - scrittoi 91 portatelefono - portavaso 107 catalogo generale 2012 indice studi 5 ingressi 19 porta tv 25 consolle - specchiere 53 cassettiere 77 cassapanche - scarpiere - scrittoi 91 portatelefono - portavaso 107 tavolini 115 tavoli - sedie 135

VENDITE DEL 28/05/2013 TRIBUNALE DI GELA

VENDITE DEL 28/05/2013 TRIBUNALE DI GELA VENDITE DEL 28/05/2013 TRIBUNALE DI GELA Proc. Esec. Mobiliare N 205/2012 1) camera da letto lavorazione stile Fiorentino marca Savio,colore avorio laccatura opaca con cornicette dorato e elementi floreali

TAVOLI COMPLEMENTI SEDIE ZONA NOTTE

TAVOLI COMPLEMENTI SEDIE ZONA NOTTE TAVOLI COMPLEMENTI SEDIE ZONA NOTTE TAVOLI Pagina 02-31 SEDIE Pagina 72-77 COMPLEMENTI Pagina 32-71 ZONA NOTTE Pagina 78-82 ARTICOLO 01 Trumeau in radica di olivo cm. L.108 - P. 50 - H. 250 ARTICOLO 291

Collezione Casa Romantica

Collezione Casa Romantica m o d e l l i d e p o s i t a t i made in italy Collezione Casa Romantica C o l l e z i o n e C a s a R o m a n t i c a C o l l e z i o n e C a s a R o m a n t i c a Art. M48 Comò con segreto cm L.130

Domus Mobili. Promozione Estate - Autunno Offerta valida fino al 31 Dicembre Nuove proposte del made in Italy. Le Sedie del Mondiale

Domus Mobili. Promozione Estate - Autunno Offerta valida fino al 31 Dicembre Nuove proposte del made in Italy. Le Sedie del Mondiale Domus Mobili Offerta valida fino al 31 Dicembre 2014 Nuove proposte del made in Italy Promozione Estate - Autunno 2014 Art. 883-S0110 Tavolo Arlecchino a libro allungabile Piano Bianco Gambe colorate Chiuso100x100x78h

Istituto vendite srl - Estense Casa d'aste

CODICE SPECIFICHE UM IMB/APR CF CODICE SPECIFICHE UM IMB/APR CF. - ø cm.33 - base in MDF - decoro stampato con figure assortite 183222 PZ 12/4

CODICE SPECIFICHE UM IMB/APR CF CODICE SPECIFICHE UM IMB/APR CF. - ø cm.33 - base in MDF - decoro stampato con figure assortite 183222 PZ 12/4 OROLOGIO DA MURO IN LEGNO SERIE CLASSIC OROLOGIO DA MURO IN VETRO SERIE CONCHIGLIE - ø cm.33 - base in MDF - decoro stampato con figure assortite - ø cm.29 - base in vetro - decoro litografato con figure

TRIBUNALE DI CALTANISSETTA 1 VENDITE MOBILIARE DEL 02/04/2013

Valore stimato a base d asta per la vendita: 300,00

TRIBUNALE DI CALTANISSETTA 2 VENDITE MOBILIARE DEL 23/04/2013

TRIBUNALE DI CALTANISSETTA 2 VENDITE MOBILIARE DEL 23/04/2013 I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: ivg.caltanissetta@gmail.com- SITO

ASTA DOMENICA 13 MARZO 2016

ASTA DOMENICA 13 MARZO 2016 ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DI RAVENNA S.r.l. Via Canala n.55/d-48123 RAVENNA-Tel.0544/50.19.41 Fax.0544/46.56.08 Stampato in proprio a norma art.16 del D.M.109 del 11/02/1997- Redazione: Ravenna Via

Domus Mobili s.r.l. per il Contract

Domus Mobili s.r.l. per il Contract Domus Mobili s.r.l. per il Contract Art. 3974 Porta Tv Canton Turchese Misure: 146x40x53 h Rif.: 312 Art. 3972 Tavolino Canton Turchese / Rosso patinato Misure: 46x40x53 h Rif.: 290 2 Art. 3940 Armadio

Romantiche Atmosfere Pagin Art. Descrizione Noce Laccato

Romantiche Atmosfere Pagin Art. Descrizione Noce Laccato Romantiche Atmosfere Pagin Art. Descrizione Noce Laccato 4 715 Vetrinetta 2 porte gambe intagliate 1.896,00 2.142,00 foglia oro o argento come foto da aggiungere al art. 715 418,00 418,00 4 712 Tavolo

VENDITE DEL 03/07/2012 TRIBUNALE DI GELA

VENDITE DEL 03/07/2012 TRIBUNALE DI GELA VENDITE DEL 03/07/2012 TRIBUNALE DI GELA Proc. Esec. Mobiliare N 20/2012 1) parete attrezza in legno laccato nero composta da un anta vetrata con ripieni interni, n.3 ripiani aperti centrali, un anta vetrata

SECONDA SESSIONE DI VENDITA SECONDA SESSIONE DI VENDITA sabato 24 febbraio 2007 ore 15.00 lotti dal n. 251 al n. 489 24 251 Ribolini. Multiplo in vetro raffigurante volto astratto esemplare 5/60, su base in metallo. Alt. cm42 Cod.

65% disponibilità 5 pezzi

65% disponibilità 5 pezzi 4.545 1.590 65% disponibilità 5 pezzi 60% disponibilità 12 pezzi Cucina Cortina Cucina classica in finitura noce completa di frigo freezer, piano cottura 4 fuochi inox e forno. L. 350. (vedi composizione

VENDITE DEL 07/06/2011 TRIBUNALE DI CATANIA SEZIONE DISTACCATA DI MASCALUCIA

VENDITE DEL 07/06/2011 TRIBUNALE DI CATANIA SEZIONE DISTACCATA DI MASCALUCIA VENDITE DEL 07/06/2011 TRIBUNALE DI CATANIA SEZIONE DISTACCATA DI MASCALUCIA Proc. Esec. Mobiliare n 517/10 I INCANTO n.1 stanza da pranzo composta da tavolo rettangolare in legno a sei posti allungabile

I.V.G. TRIBUNALE DÌ CALTANISSETTA 2 VENDITE DEL 25/11/2016 VENDITA CON MODALITA TELEMATICA

I.V.G. TRIBUNALE DÌ CALTANISSETTA 2 VENDITE DEL 25/11/2016 VENDITA CON MODALITA TELEMATICA I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: ivg.caltanissetta@gmail.com - SITO

TRIBUNALE DI CALTANISSETTA VENDITE SENZA PREZZO A BASE D ASTA DEL 29/01/2013

TRIBUNALE DI CALTANISSETTA VENDITE SENZA PREZZO A BASE D ASTA DEL 29/01/2013 I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 328/2279000 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: 095532943@fastwebnet.it

Mobili finiti e imballati

Mobili finiti e imballati Mobili finiti e imballati 2 ART. 6135/A Sedia in propilene avorio L. 47 P. 52 H. 80 ART. 6136/A Sedia in policarbonato gambe acciaio cromato L. 47 P. 51 H. 83 ART. 6137/A Sedia in policarbonato traforata

OFFERTE 2016 Idee in Movimento

OFFERTE 2016 Idee in Movimento OFFERTE 2016 Idee in Movimento Art. 719 Credenza 200x50x90h Art. 720 Credenza 150x50x90h 2 Art. 714 Art. 715 Rovere 160x85-2 all. 40cm Art. 716 Rovere 140x85-2 all. 40cm Art. 717 Rovere 90x90 libro Art.

Art. 2001/A Comò bombato 3c. in pelle bronzo l. 106 p. 43 h. 85

Art. 2001/A Comò bombato 3c. in pelle bronzo l. 106 p. 43 h. 85 Art. 2001/A Comò bombato 3c. in pelle bronzo l. 106 p. 43 h. 85 Art. 2002/A Comò bombato 3c. in pelle marrone l. 106 p. 43 h. 85 Art. 2006/A Cassettiera 7c. bombata foglia argento cassetti pelle bronzo

Art. A1010 Cassettiera 7 cassetti L 86 P 40 H 125

Art. A1010 Cassettiera 7 cassetti L 86 P 40 H 125 Art. A1010 Cassettiera 7 cassetti L 86 P 40 H 125 Art. A1003 Scarpiera L 86 P 40 H 108 Art. A1007 Cassettiera 4+2 cassetti L 87 P 40 H 92 Art. A1013 Settimino stretto L 59 P 35 H 126 2 3 FINITURA SOLO

VENDITE DEL 04/10/2016 TRIBUNALE DI GELA

VENDITE DEL 04/10/2016 TRIBUNALE DI GELA VENDITE DEL 04/10/2016 TRIBUNALE DI GELA Proc. Esec. Mobiliare N 368/2015 seguenti provvederà alla vendita dei seguenti beni pignorati sui luoghi: 1)granitore Nat Food, colore marrone scuro, una vasca,

VENDITE DEL 30/04/2013 TRIBUNALE DI GELA

VENDITE DEL 30/04/2013 TRIBUNALE DI GELA VENDITE DEL 30/04/2013 TRIBUNALE DI GELA Proc. Esec. Mobiliare N 205/2012 1) camera da letto lavorazione stile Fiorentino marca Savio,colore avorio laccatura opaca con cornicette dorato e elementi floreali

TERZA SESSIONE DI VENDITA TERZA SESSIONE DI VENDITA sabato 19 ottobre 2013 ore 15.30 lotti dal n. 474 al n. 705 1036 474 Fabrizio Clerici (1913-1993). Lotto di due litografie raffiguranti soggetti diversi, con cornice. Allegata

Art Specchio molato cornice foglia argento rett. L H ,00

Art Specchio molato cornice foglia argento rett. L H ,00 Art. 50002 - Specchio molato cornice foglia argento rett. L. 82 - H. 102-504,00 Art. 50003 - Specchiera foglia oro/argento rett. L. 83 - H. 122-1.512,00 Art. 50001 - Specchio molato cornice foglia oro

Seconda sessione. venerdì 9 dicembre 2016 ore lotti dal n. 216 al n. 343

Seconda sessione. venerdì 9 dicembre 2016 ore lotti dal n. 216 al n. 343 1123 Seconda sessione venerdì 9 dicembre 2016 ore 10.30 lotti dal n. 216 al n. 343 27 1164 28 216 Centrotavola in cristallo a fondo rosso inciso con serti vegetali. Alt. cm10 49-371 217 Lotto di un disegno

SECONDA SESSIONE DI VENDITA SECONDA SESSIONE DI VENDITA domenica 18 giugno 2006 ore 10.00 lotti dal n. 271 al n. 450 26 271 Lotto di una enciclopedia Pomba in due volumi del 1930 e un messale romano del 1953. Cod. 2232 Libera offerta

Elegance collection pag. 2. Fashion collection pag. 52. Chic collection pag. 18. Glamour collection pag. 62. Single collection pag.

Elegance collection pag. 2. Fashion collection pag. 52. Chic collection pag. 18. Glamour collection pag. 62. Single collection pag. Elegance collection pag. 2 Fashion collection pag. 52 Chic collection pag. 18 Glamour collection pag. 62 Single collection pag. 32 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Art. 3539 Letto Testata cm. 192xH.148 Pediera

VENDITE DEL 20/05/2014 TRIBUNALE DI GELA

VENDITE DEL 20/05/2014 TRIBUNALE DI GELA VENDITE DEL 20/05/2014 TRIBUNALE DI GELA Proc. Esec. Mobiliare N 551/2013 1)armadio frigo ad un anta, marca Isa, in buone condizioni; 2)affettatrice elettrica, modello FA333, in buone condizioni; 3)grattugia

G G G G GG G G G COLLEZIONI GNOATO GNOATO COLL. COLONNA - NOUVELLE MAISON - ORIZZONTI

G G G G GG G G G COLLEZIONI GNOATO GNOATO COLL. COLONNA - NOUVELLE MAISON - ORIZZONTI G GG G G G G G G GNOATO F.LLI s.r.l. Via Loria, 44 36022 Cassola (VI) Tel. 0424 533342-533860 Fax 0424 531302 GNOATO COLL. COLONNA - NOUVELLE MAISON - ORIZZONTI G GNOATO COLLEZIONI GNOATO-03 - PRESENTANO

VENDITE SENZA PREZZO BASE D ASTA DEL 05/07/2011 ESECUZ. MOBILIARI TRIBUNALE DI CALTANISSETTA

VENDITE SENZA PREZZO BASE D ASTA DEL 05/07/2011 ESECUZ. MOBILIARI TRIBUNALE DI CALTANISSETTA VENDITE SENZA PREZZO BASE D ASTA DEL 05/07/2011 ESECUZ. MOBILIARI TRIBUNALE DI CALTANISSETTA PROC. ESEC. MOBILIARE 206/08 seguenti, presso la sede dell Istituto in via Sardegna n 17 Caltanissetta provvederà

ANTEPRIMA. , forme d arredo e complementi

ANTEPRIMA. , forme d arredo e complementi ANTEPRIMA C A T A L O G O 2 0 1 7, forme d arredo e complementi GUIDA AL CATALOGO INDICE 2 LINEA C a r s 1 1 LINEA I n d u s t r i a l D e c a p a t o 1 2 LINEA O l d B o a r d s 1 6 LINEA A v i g n o

SANVITO ANGELO &FIGLI

SANVITO ANGELO &FIGLI SANVITO ANGELO &FIGLI L esperienza di oltre cinquant anni di attività, fa della SANVITO ANGELO & FIGLI un esperienza che mantiene inalterato nel tempo il gusto e il piacere di realizzare mobili secondo

SCHEDA PRODOTTO. STRUTTURA: Fianchi, fondo, cappello, divisori e ripiani in tatanganika

SCHEDA PRODOTTO. STRUTTURA: Fianchi, fondo, cappello, divisori e ripiani in tatanganika ne del consumatore e Decreto n. 101/1997 Regolamento d attuazione ) ARTICOLI: 156-157 - 158-209 : Fianchi, fondo, cappello, divisori e ripiani in tatanganika PORTE: Telaio in massello di toulipiè, pannelli

modelli depositati made in italy C o l l e z i o n e C a s a N o b i l e Collezione Casa Nobile

modelli depositati made in italy C o l l e z i o n e C a s a N o b i l e Collezione Casa Nobile modelli depositati made in italy Collezione Casa Nobile C o l l e z i o n e C a s a N o b i l e V e r s i o n e L i s c i a Varianti intarsi ante Art. M401 colonne laterali cm L.178 P.46 H.218 M 3 smontati

Scarpiera. 4 ribalte cm 70x29 h ,00

Scarpiera. 4 ribalte cm 70x29 h ,00 Promozione Autunno Inverno 01 02 Scarpiera 4 ante cm 62x29 h 121 VARIETÀ COLORI Scarpiera 4 ribalte cm 70x29 h 154 210,00 colori disponibili: bianco bianco lucido nero rovere chiaro rovere grigio wenge

MOBILI PER INTERNI Emanuele Anfuso S.p.a.

MOBILI PER INTERNI Emanuele Anfuso S.p.a. MOBILI PER INTERNI Emanuele Anfuso S.p.a. Mobili in legno di mogano indonesiano linea Bali 088097 Portalampada Bali un cassetto un ripiano cm.60x40x80 088113 Tavolo scrivania Bali cm.131x66x84h Mobili

PRIMA SESSIONE DI VENDITA PRIMA SESSIONE DI VENDITA venerdì 22 aprile 2005 ore 15.00 lotti dal n. 1 al n. 180 8 1 Zuppiera per macedonia in cristallo di Boemia inciso a motivi geometrici, completa di mestolo e sei coppette con

I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA

I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: 095532943@fastwebnet.it - SITO WEB:

LETTO SINGOLO CON PROTEZIONE RETRO (025003) ARANCIONE - M.U BIANCO - M.U GREZZO - M.U

LETTO SINGOLO CON PROTEZIONE RETRO (025003) ARANCIONE - M.U BIANCO - M.U GREZZO - M.U MOBILI NATURALI LETTO IN MASSELLO DI ABETE Letto con testata e rete a doghe. Dim. 88x195 cm. per materasso (escluso) da 80x190. (025001) ARANCIONE - M.U. - 288.00 BIANCO - M.U. - 288.00 C. A CAMPIONE -

IL RICAVATO SARA' DEVOLUTO A "ENEL CUORE ONLUS"

IL RICAVATO SARA' DEVOLUTO A ENEL CUORE ONLUS Catalogo IL RICAVATO SARA' DEVOLUTO A "ENEL CUORE ONLUS" Tornata Asta DOMENICA 27 GIUGNO ORE 18.00 Catalogo con foto www.estenseaste.it Sala Aste Montalto di Castro (VT) c/o i saloni del Centro di Informazione

I d e e i n M o v i m e n t o

I d e e i n M o v i m e n t o Idee in Movimento tavoli Art. 439 Soggiorno cm. 210 x 46 H. 230 1 Art. 438 Consolle cm. 124 x 40 H. 80 Art. 459 Letto cm. 190 x HT. 165 2 3 Art. 402 Vetrina 2 porte bombata cm. 148 x 48 H. 203 Art. 401

TRASPORTO E MONTAGGIO INCLUSO

TRASPORTO E MONTAGGIO INCLUSO LAVASTOVIGLIE 2450,00 COMPLETA DI: microonde lavastoviglie 60 cm piano cottura 5 fuochi forno elettrico ventilato frigo combinato 2450,00 Cucina moderna 3,60 mt lineari come foto disponibile in vari colori

ELENCO ARREDI STRUTTURA DI SAMUGHEO Ingresso Tipologia Misure Caratteristiche Quantità. Soggiorno Tipologia Misure Caratteristiche Quantità

ELENCO ARREDI STRUTTURA DI SAMUGHEO Ingresso Tipologia Misure Caratteristiche Quantità. Soggiorno Tipologia Misure Caratteristiche Quantità ELENCO ARREDI STRUTTURA DI SAMUGHEO Ingresso Pannelli cm.6 x h 0 Pannello per ingresso impiallacciato ciliegio o noce composto da: pannelli legno, uno specchio, completo di attaccapanni, con o senza cassetto/i

Domus Mobili s.r.l. Fax /60 Mail 58,00 Sedia fondo in paglia Art. 871-A1 cerato BIANCO Art.

Domus Mobili s.r.l. Fax /60 Mail 58,00 Sedia fondo in paglia Art. 871-A1 cerato BIANCO Art. Fax 0442-633750/60 Mail commerciale@domusmobili.it PROMOZIONE primavera estate 2017 Art. 883A-S00A1 310,00 Tavolo quadrato a libro gambe a sciabola. cm 100/120x100x78h 58,00 Sedia fondo in paglia Art.

PRIMA SESSIONE DI VENDITA PRIMA SESSIONE DI VENDITA venerdì 5 dicembre 2008 ore 15.30 lotti dal n. 1 al n. 199 1 Poltrona rivestita in stoffa. Cod. 3333 2 Coppia di brocche in ceramica, marcate S.C. Italiana Laveno. Alt. cm29

LA CASA DEI SOGNI? PUOI AVERLA A BASSO COSTO! CON IL BONUS FISCALE SCEGLI L ARREDAMENTO RATEALE! OPERAZIONE ZERO PROBLEMI A TASSI AGEVOLATI

LA CASA DEI SOGNI? PUOI AVERLA A BASSO COSTO! CON IL BONUS FISCALE SCEGLI L ARREDAMENTO RATEALE! OPERAZIONE ZERO PROBLEMI A TASSI AGEVOLATI LA CASA DEI SOGNI? PUOI AVERLA A BASSO COSTO! CON IL BONUS FISCALE SCEGLI L ARREDAMENTO RATEALE! OPERAZIONE ZERO PROBLEMI FINANZIAMENTI PERSONALIZZATI A TASSI AGEVOLATI Soluzioni funzionali rispondono

I.V.G. TRIBUNALE DÌ CALTANISSETTA 1 VENDITE DEL 05/05/2015 VENDITA CON MODALITA TELEMATICA. SUL SITO:

I.V.G. TRIBUNALE DÌ CALTANISSETTA 1 VENDITE DEL 05/05/2015 VENDITA CON MODALITA TELEMATICA. SUL SITO: I.V.G. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DISTRETTO CORTE D APPELLO DI CALTANISSETTA UFFICI: Via Sardegna, 17 - Caltanissetta - TEL.: 0934/594901 - FAX: 095/0930858 E-MAIL: ivg.caltanissetta@gmail.com - SITO

Primavera 2016

LOTTO 3 - OGGETTISTICA

LOTTO 3 - OGGETTISTICA LOTTO 3 - OGGETTISTICA PROG. DESCRIZIONE PEZZI PREZZO TOTALE 151 candelieri ferro verniciato 288 2,50 720,00 152 cestini vimini laccato oro cm22x33 144 2,00 288,00 153 tris cestini ferro laccato oro 20

ESPOSIZIONE MOBILI MAGGIOLINIANI

ESPOSIZIONE MOBILI MAGGIOLINIANI ESPOSIZIONE MOBILI MAGGIOLINIANI 01 Bottega di Giuseppe Maggiolini Cassettina da lavoro portaspilli Primo quarto del XIX sec. Impiallacciatura ed intarsi con motivi floreali 15 x 30 x 20 cm 02 Bottega

Arredare casa attraverso il design

Arredare casa attraverso il design Il loft è un abitazione ricavata da un ambiente unico, di solito uno spazio industriale o commerciale dismesso di notevole superficie, caratterizzato da quasi totale assenza di divisori e da altezze interne

LISTINO AL PUBBLICO APRILE 2012 (PROVVISORIO) PUBLIC PRICE LIST April 2012 (TEMPORARY)

LISTINO AL PUBBLICO APRILE 2012 (PROVVISORIO) PUBLIC PRICE LIST April 2012 (TEMPORARY) LISTINO AL PUBBLICO APRILE 2012 (PROVVISORIO) PUBLIC LIST April 2012 (TEMPORARY) ART. 708 SAGOMATA L 205 x P53 x H99 1,07 1.720,00 2.440,00 / 708/C SAGOMATA L 165 x P53 x H99 0,86 1.500,00 2.120,00 / 710

SECONDA SESSIONE DI VENDITA 834 SECONDA SESSIONE DI VENDITA venerdì 6 dicembre 2013 ore 15.30 lotti dal n. 217 al n. 423 838 217 Centrotavola in maiolica dipinta a motivi di grottesche, due anse raffiguranti gentildonne con cigno,

SECONDA SESSIONE DI VENDITA SECONDA SESSIONE DI VENDITA sabato 23 settembre 2006 ore 15.30 lotti dal n. 266 al n. 490 26 266 Frontale di camino in legno laccato. cm113x103x30 Cod. 2931 267 Vecchio servizio da rosolio per sei con

la fabbrica del Verde

la fabbrica del Verde la fabbrica del Verde llezione mo ne mobili20 ione mobili2 collezione mobili 2011 index bi- 11 011 country provenzale chippendale doghe vecchi ricordi ricordi decapé brocantage rovere graffiato rustico

Natale CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro

Natale CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro Natale 2015 Raccolta fondi a favore del Fondo Famiglia Lavoro is9tuito dalla diocesi di Milano CATALOGO I regali del Cardinale per chi ha perso il lavoro Inizia&va a cura di: ICONE Nr. 1 Icona: San Giovanni

LISTINO PREZZI - GENNAIO 2016 IVA ESCLUSA

LISTINO PREZZI - GENNAIO 2016 IVA ESCLUSA LISTINO PREZZI - GENNAIO 2016 IVA ESCLUSA 1 Indice Pag NOTE 4 COLLEZIONE CÀ VENIER NOCE 5 COMPOSIZIONI A PARETE CA VENIER NOCE MODERNO 7 ELEMENTI PER LA PARETE 8 COLLEZIONE ANTIQUARIATO CA FOSCARI NOCE

VENDITE DEL 28/02/2011 TRIBUNALE DI CATANIA

VENDITE DEL 28/02/2011 TRIBUNALE DI CATANIA VENDITE DEL 28/02/2011 TRIBUNALE DI CATANIA Proc. Pen.. n. 6521/06 I INCANTO L Istituto Vendite Giudiziarie di Catania, in data 28/02/011 dalle ore 9.00 e seguenti, nei locali di Via Zona industriale terza

Importo EURO mc Art. 501/1 Pendola intarsiata in radica di noce intarsiata Art. 501/2 Pendola mogano brillante

Importo EURO mc Art. 501/1 Pendola intarsiata in radica di noce intarsiata Art. 501/2 Pendola mogano brillante 1 LISTINO PREZZI 2015 PENDOLE CON OROLOGIO SUONERIA 4/4 WESTMINSTER Art. 501/1 Pendola intarsiata in radica di noce intarsiata 3803,27 0,46 Art. 501/2 Pendola mogano brillante 4048,64 0,46 Art. 501/3 Pendola

Siamo rimasti in pochi...a produrre interamente in Italia.

Siamo rimasti in pochi...a produrre interamente in Italia. Siamo rimasti in pochi......a produrre interamente in Italia. Dalla Romania e dalla Cina provengono grandi quantità di mobili venduti per italiani. Da cinquant anni, con orgoglio, garantiamo il made in