Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 6 bicchieri in cristallo 642-14087 1,00 0,00 2 6 bicchierini liquore in cristallo 642-14089 1,00 0,00 3 scatola porta oggetti 642-14094 1,00 0,00 4 budda in ceramica 642-14095 1,00 0,00 5 6 bicchieri in cristallo 642-14093 1,00 0,00 6 porta burro in porcellana tedesca dipinta a mano 642-14092 1,00 0,00 7 centro tavola in silverplated Petruzzi e Branca 642-14091 1,00 0,00
Pagina 2 di 12 8 vaso in cristallo con base in argento Petruzzi e Branca 642-14090 50,00 0,00 9 dipinto olio su tavola "paesaggio montano" Brassi 30x20cm 642-14078 30,00 0,00 10 dipinto olio su tela"fuga in egitto" siglato G.M (Luigi Moneghini Brescia 1898-1949) 45x46 cm. 642-14080 200,00 0,00 11 dipinto olio su tavola "Chierichetti" A. Virzi 70x50 cm 642-14077 50,00 0,00 12 lotto composto da 15 chiavi e 2 serrature antiche 629-13984 100,00 0,00 13 lampada da tavolo in legno con paralume stampa vascello 634-13917 20,00 0,00
Pagina 3 di 12 14 Capodimonte - coppia di contadinelli con pecora 634-13907 100,00 0,00 15 4 putti in ceramica Capodimonte "4 Stagioni" 634-13906 200,00 0,00 16 tecnica mista su carta raffigurante Brescia Piazza del Duomo Zambelli 30x20 cm 168-14108 1,00 0,00 17 tecnica mista su carta raffigurante Brescia Palazzo della Loggia Zambelli 30x20 cm 168-14109 1,00 0,00 18 servizio da te completo per 6 persone in porcellana Bavaria bordo oro 642-14086 30,00 0,00 19 vecchia potiques in porcellana giapponese 642-14085 1,00 0,00
Pagina 4 di 12 20 dipinto tecnica mista di Gianfranco Caffi (Cazzago 1937-2007 Provaglio) 515-14050 500,00 0,00 21 ciondolo in oro basso cesellato con dente 529-13883 40,00 0,00 22 anello in oro basso con pietra 529-13867 50,00 0,00 23 anello in oro giallo e bianco 18 kt con 2 diamanti per 0.10 ct ca 3 gr 399-14104 140,00 0,00 24 orecchino in oro giallo 18kt con pasta di turchese 529-13869 50,00 0,00 25 anello a fascia in oro giallo 18 kt con diamante taglio vecchio per 0.16 ct ca 10 gr 399-14103 270,00 0,00
Pagina 5 di 12 26 candelabro 4 luci in metallo dorato e gocce in cristallo h 36 cm 168-14112 20,00 0,00 27 lampadario stile impero in metallo dorato e cristalli 168-14113 20,00 0,00 28 specchiera dorata fine '800 84x60 Cm. 177-14107 130,00 0,00 29 dipinto olio su tavola "Pagliaccio" A. Virzi 30x20 cm 642-14076 20,00 0,00 30 dipinto olio su tavola "Primavera" Francese 13x18cm 642-14075 20,00 0,00 31 dipinto olio su tavola "Fontana" Luigi Moneghini Brescia 1898-1949. 19x26 cm 642-14073 60,00 0,00
Pagina 6 di 12 32 Modernariato anni '70 - Lampada da terra a tre luci in metallo cromato con paralumi in vetro h 143 cm 168-14111 40,00 0,00 33 appendi abiti in legno e acciaio h 180cm 168-14117 50,00 0,00 34 Frammento di muro della porziuncola di Assisi, costruita e toccata dalle mani di San Francesco datato Roma 4 ottobre 1896 177-14106 130,00 0,00 35 accendino Maruman (made in Japan) 529-13876 50,00 0,00 36 accendino Dupont 529-13875 50,00 0,00
Pagina 7 di 12 37 lampadario in metallo dorato e cristalli a 8 luci 168-14115 50,00 0,00 38 servizio in argento composto da vassoio, teiera caffettiera zuccheriera lattiera 39 leggio da tavolo in legno 2428 gr 115-14042 1.150,00 0,00 168-14118 1,00 0,00 40 lampada da tavolo con paralume 634-13897 10,00 0,00 41 specchiera modulare Mod. GRONDA produzione ELCO anni '70 (4 moduli) 200x80 cm 642-14083 150,00 0,00 42 targa in bronzo "New York World's Fair 1964-1965" 634-13900 40,00 0,00
Pagina 8 di 12 42 targa in bronzo "New York World's Fair 1964-1965" 634-13899 40,00 0,00 43 dipinto olio su cartone "Ragazze in lettura" M.Ridola (Mario Ridola 1890-1972) 70x60 cm. 168-14116 50,00 0,00 44 anello in oro bianco 18kt con zaffiri bianchi e perla 529-13864 50,00 0,00 45 anello in oro 12 kt incisi con 2 diamanti taglio rosa e zaffiro taglio ovale 4.3 gr 399-14105 160,00 0,00 46 anello in oro giallo e bianco 18 kt con brillante 0.19 ct ca 5 gr 399-14101 220,00 0,00 47 anello in oro basso con diamanti taglio rosa e perla 529-13865 100,00 0,00 48 lampadario in bronzo e cristalli 168-14114 20,00 0,00
Pagina 9 di 12 49 dipinto olio su tavola "Galline" Francese 13x17 cm 642-14072 20,00 0,00 50 olio su tavola"fiori" Saru 60x40 cm. 641-14065 20,00 0,00 51 olio su tela"fiori" Sino'95 30x40cm. 641-14060 20,00 0,00 52 antico candeliere in legno dorato 115-14044 120,00 0,00 53 vetrinetta in cristallo 558-14039 80,00 0,00
Pagina 10 di 12 54 acquerello S.Manfredi 1955 "interno della rotonda" 629-13990 1,00 0,00 55 acquerello S.Manfredi 1955 "il chiostro di S.Francesco" 629-13989 1,00 0,00 56 acquerello S.Manfredi 1955 "il cortile del broletto di brescia" 629-13988 1,00 0,00 57 aspersorio in metallo bianco 629-13974 1,00 0,00 58 anello in oro giallo con 3 diamanti taglio rosa 3.3 gr 399-14100 140,00 0,00 59 anello in oro bianco 18 kt Ricardo con brillante 0.12 ct ca 3.3 gr 399-14102 150,00 0,00 60 ciondolo con giada e oro 529-13873 50,00 0,00
Pagina 11 di 12 61 copri letto con cuscini (dondi) 642-14084 20,00 0,00 62 lampada in ottone 642-14082 1,00 0,00 63 specchiera dorata anni '50 80x60 cm. 642-14081 1,00 0,00 64 olio su tela "Atelier d'artista" 50x70 cm 641-14054 100,00 0,00 65 vecchio teatrino 115-14043 20,00 0,00 66 vessillo con Sacro Cuore 629-13991 1,00 0,00
Pagina 12 di 12 67 aspersorio in metallo bianco 629-13973 1,00 0,00 68 vecchio giocattolo anni '60 (dondolo con bambini e seggioline con tavolino) 634-13902 20,00 0,00 69 2 vecchie insegne in lamierino 634-13893 70,00 0,00 70 coppia lampade in ottone h 40 cm 168-14110 1,00 0,00 71 lampadario in ottone con paralume in vetro 629-13985 30,00 0,00 72 lampadario in ottone con paralume in vetro 629-13986 30,00 0,00 73 lampadario in ottone con paralume in vetro 629-13987 30,00 0,00