- Daniella Scala
1 CUCCHIAI 12 FORCHETTE 12 FORCHETTINE IN ARGENTO GR COLTELLI PARTE MANICI ARGENTO FUORI 800,00 160, COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO GR.3300 RECANTI BOLLI D'EPOCA FASCISTA OSSIDAZIONI 3.300, ,00 300, GIACCA VISONE GOLDEN USATA SIGB ,00 60, PELLICCIA DI VISONE DEMY BUFF USATA SIG ,00 82, PELLICCIA VISONE DEMY BUFF USATA PARTI SCUCITE SIG.B ,00 190, PELLICCIA VISONE DEMY BUFF USATA SIG B ,00 40, PELLICCIA VISONE D BUFF B ,00 70, CAPPOTTO VISONE DEMY BUFF USATA SIG.B ,00 90, GIACCONE CHINCHILLA USATA P SCUCITA SIG.B ,00 240, PELLICCIA VISONE DEMY BUFF USATA SIG. B ,00 25, COLLANA BRACCIALE 2 ORECCHINI IN ORO PIETRE PARTI GRAFFIATE AMMACCATE DIFETTI 58,00 980,00 196, COLLANA IN ORO PARTI GRAFFIATE LIEVI DIFETTI 44,30 930,00 186, BRACCIALE ANELLO IN ORO PIETRE PARTI FALSE GRAFFIATE DIFETTI 37,60 590,00 118,00 Informazioni aggiornate al giorno 28/11/2016 ore 10:43 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 1 di 13
2 SPILLA ORO PIETRE BRILLANTI IMPERFEZIONI 33,20 900,00 180, MONETE IN ORO PARTI GRAFFIATE DIFETTI 32,00 800,00 160, MONETE IN ORO PARTI GRAFFIATE DIFETTI 31,90 800,00 160, MONETE IN ORO PARTI GRAFFIATE DIFETTI 39, ,00 200, OROLOGIO LONGINES LADY CASSA E BRACCIALE TUBOGAS ORO MOVIMENTO MECCANICO A CARICA AUTOMATICA DIFETTI 50,50 800,00 160, ANELLO ORO PIETRA BRILLANTI IMPERFEZIONI 9,20 160,00 32, ANELLO ORO PIETRA BRILLANTI IMPERFEZIONI 7,40 260,00 52, COLLANA CIONDOLO ORO PARTE ARGENTO PIETRE IMPERFEZIONI 13,30 200,00 40, COLLANA ORO BRILLANTE PIETRA IMPERFEZIONI 4,80 600,00 120, COLLANA PERLE FIUME FERMEZZA ORO BRILLANTI IMPERFEZIONI 90,10 450,00 90, COLLANA PERLE FIUME FERMEZZA ORO PIETRA BRILLANTI IMPERFEZIONI 67,10 600,00 120, BRACCIALE ORO IMPERFEZIONI 36,90 740,00 148, BRACCIALE ORO PIETRE VETRI IMPERFEZIONI 12,40 240,00 48,00 Informazioni aggiornate al giorno 28/11/2016 ore 10:43 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 2 di 13
3 GEMELLI ORO BASSO PIETRE IMPERFEZIONI 9,10 150,00 30, COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO GR.1500 PARTI APPESANTITE IN ALTRO MATERIALE OSSIDAZIONI LORDO 300,00 60, PORTA BON-BON IN ARGENTO PARTI AMMACCATE LIEVI IMPERFEZIONI 820,00 180,00 36, SCULTURA RAFFIGURANTE " LO SPINARIO" IN ARGENTO GR.1650 LIEVI OSSIDAZIONI 1.650,00 700,00 140, ANELLO ORO PASQUALE BRUNI BRILLANTI PIETRE LIEVI IMPERFEZIONI 19, ,00 260, COLLANA ORO PASQUALE BRUNI BRILLANTI LIEVI IMPERFEZIONI 10, ,00 200, COLLANA ORO PASQUALE BRUNI BRILLANTI LIEVI IMPERFEZIONI 13, ,00 240, COLLANA ORO PASQUALE BRUNI BRILLANTI PIETRE LIEVI IMPERFEZIONI 23, ,00 220, COLLANA CIONDOLO ORO BRILLANTI LIEVI IMPERFEZIONI 12,20 650,00 130, COLLANA CIONDOLO ORO BRILLANTI LIEVI IMPERFEZIONI 33, ,00 320, COLLANA CON PENDENTE 'PASQUALE BRUNI' IN ORO CON BRILLANTI E PIETRA DIFETTI 40, ,00 260, COLLANA 'PASQUALE BRUNI' IN ORO E PIETRA DIFETTI 21,00 600,00 120, COLLANA CON PENDENTE 'PASQUALE BRUNI' IN ORO DIFETTI 10,90 330,00 66,00 Informazioni aggiornate al giorno 28/11/2016 ore 10:43 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 3 di 13
4 BRACCIALI IN ORO BASSO PARTE IN ORO CON BRILLANTI E PIETRE DIFETTI 25,20 700,00 140, CIONDOLO "PASQUALE BRUNI" IN ORO CON BRILLANTI 19, ,00 320, ANELLO "PASQUALE BRUNI" IN ORO BRILLANTI 21, ,00 460, ANELLO "PASQUALE BRUNI" IN ORO CON BRILLANTI 23, ,00 340, BRACCIALE CIONDOLI ORO PASQUALE BRUNI BRILLANTI LIEVI IMPERFEZIONI 39, ,00 300, COLLANA 5 CIONDOLI IN ORO VETRI LIEVI IMPERFEZIONI 101, ,00 420, COLLANA ANELLO 2 ORECCHINI ORO BRILLANTI LIEVI IMPERFEZIONI 44, ,00 500, ANELLO ORO PASQUALE BRUNI BRILLANTI LIEVI IMPERFEZIONI 28, ,00 300, COPPIA DI ORECCHINI IN ORO E BRILLANTI CON LIEVI IMPERFEZIONI. 25,50 700,00 140, COPPIA DI ORECCHINI IN ORO BRILLANTI NERI E BIANCHI, LIEVI IMPERFEZIONI. 29,20 700,00 140, COPPIA DI ORECCHINI IN ORO BRILLANTI E QUARZO ROSA TAGLIO BRIOLETTE, LIEVI IMPERFEZIONI. 7,80 200,00 40, COPPIA DI ORECCHINI IN ORO CON BRILLANTI E MADREPERLA, LIEVI IMPERFEZIONI. 12,40 400,00 80, COPPIA DI ORECCHINI IN ORO E BRILLANTI, LIEVI IMPERFEZIONI. 9,10 300,00 60,00 Informazioni aggiornate al giorno 28/11/2016 ore 10:43 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 4 di 13
5 BRACCIALE IN ORO CON PIETRE 1 PIETRA MANCA LIEVI IMPERFEZIONI 29,00 500,00 100, SPILLA E ANELLO IN ORO BRILLANTINO PIETRE E PERLA COLTIVATA 20,30 500,00 100, SPILLA IN ORO DIAMANTI TAGLIO HUIT-HUIT 10,60 250,00 50, COLLANA ANELLO 2 CIONDOLI PIETRA BRILLANTI E PERLA COLTIVATA CON CARTELLINI, TOTALE LORDO. 21,60 750,00 150, ANELLI IN ORO BRILLANTI E PIETRE CON CARTELLINI, TOTALE LORDO. 15,00 450,00 90, ANELLI IN ORO BRILLANTI, DIVERSI CASTONI VUOTI, CON CARTELLINI, TOTALE LORDO. 18,20 550,00 110, ANELLI IN ORO BRILLANTI E PIETRE CON CARTELLINI, TOTALE LORDO. 16,70 500,00 100, ANELLI IN ORO BRILLANTI CON CARTELLINI TOTALE LORDO. 18,70 560,00 112, ANELLI IN ORO E BRILLANTI CON CARTELLINI, TOTALE LORDO. 12,00 360,00 72, DIVERSI OGGETTI DI GIOIELLERIA IN ORO E BRILLANTI CON CARTELINI, DIFETTI. 60, ,00 360, COLLANA CON PENDENTE 'PASQUALE BRUNI' IN ORO CON BRILLANTI PIETRA DIFETTI 29, ,00 300, COLLANA IN ORO CON BRILLANTI DIFETTI 26, ,00 240, COLLANA CON PENDENTE 'PASQUALE BRUNI' IN ORO BRILLANTI DIFETTI 11,10 400,00 80,00 Informazioni aggiornate al giorno 28/11/2016 ore 10:43 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 5 di 13
6 COLLANA CON PENDENTE 'PASQUALE BRUNI' IN ORO E BRILLANTI DIFETTI 11,10 500,00 100, BRACCIALI IN ORO E ORO BASSO DIAMANTI E PIETRE DIFETTI 10,00 200,00 40, COLLANA IN ORO CON LIEVI IMPERFEZIONI. 91, ,00 380, MONETA IN ORO CON DIFETTI. 12,90 320,00 64, MONETA IN ORO CON DIFETTI. 12,80 320,00 64, MONETA IN ORO CON DIFETTI. 12,90 300,00 60, MONETA IN ORO CON DIFETTI. 12,90 320,00 64, ANELLO IN ORO E DIAMANTE TAGLIO ANTICO LE CUI MISURE RILEVATE CON IL PRESIDIUM SONO: DIAMETRO MEDIO 5,73/5,64 ca ALTEZZA 2,69. CARATI 0,54 ca. LIEVI IMPERFEZIONI. 2,90 300,00 60, BRACCIALE ORO PIETRE BRILLANTI IMPERFEZIONI 23,50 750,00 150, GEMELLI ORO LIEVI IMPERFEZIONI 10,50 220,00 44, ANELLI FEDE GEMELLO ORO PIETRE VETRI DIFETTI 24,10 450,00 90, ANELLO 2 ORECCHINI ORO DIAMANTI BRILLANTI TAGLIO GOCCIA DIFETTI 9,00 420,00 84, ANELLO ORO BRILLANTI IMPERFEZIONI 4, ,00 280,00 Informazioni aggiornate al giorno 28/11/2016 ore 10:43 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 6 di 13
7 COLLANA IN ORO DIFETTI 11,70 250,00 50, ORECCHINI COLLANA IN ORO PARTI FALSE VETRI DIFETTI LORDO 11,00 120,00 24, ANELLO IN ORO E BRILLANTI DIFETTI 8,30 300,00 60, COLLANA 2 ORECCHINI IN ORO PIETRE DIFETTI 16,10 300,00 60, ORECCHINI IN ORO E PIETRE DIFETTI 9,80 150,00 30, BRACCIALE ORO PARTE BASSO PIETRA SMALTI IMPERFEZIONI 32,00 550,00 110, SPILLA ORO PIETRE IMPERFEZIONI 11,00 220,00 44, BRACCIALE SPILLA CIONDOLO ORO PIETRE IMPERFEZIONI 23,90 480,00 96, COLLANA BRACCIALE CIONDOLO CON SCRITTA CHANTECLER ORO BRILLANTI IMPERFEZIONI 93, ,00 380, BRACCIALE ORO BRILLANTI DIFETTI 17,80 550,00 110, ANELLO IN ORO CON BRILLANTI E PIETRA LIEVI SCHEGGIATURE DIFETTI CON CARTELLINO LORDO 4,60 250,00 50, ANELLO IN ORO BRILLANTI DIFETTI 8,80 200,00 40, ANELLO IN ORO BRILLANTI PICCOLO ZAFFIRO DIFETTI 4,10 180,00 36,00 Informazioni aggiornate al giorno 28/11/2016 ore 10:43 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 7 di 13
8 ANELLO IN ORO CON DIAMANTI TAGLIO HUIT HUIT E PIETRA DIFETTI CON CARTELLINO LORDO 4,00 180,00 36, ANELLO IN ORO CON BRILLANTI PICCOLO ZAFFIRO DIFETTI CON CARTELLINO LORDO 4,60 180,00 36, ANELLO IN ORO CON BRILLANTI E ACQUAMARINA DIFETTI CON CARTELLINO LORDO 12,50 400,00 80, BRACCIALE ORO BRILLANTI PIETRE LIEVI DIFETTI 36, , , COLLANA ORO PASQUALE BRUNI BRILLANTI LIEVI IMPERFEZIONI 22, ,00 300, ORECCHINI IN ORO CON BRILLANTI 7,40 200,00 40, ANELLO ORO PASQUALE BRUNI BRILLANTI LIEVI IMPERFEZIONI 32, ,00 300, CIONDOLO ORO PASQUALE BRUNI BRILLANTI LIEVI IMPERFEZIONI 14, ,00 240, MONETE "L.20" IN ORO LIEVI IMPERFEZIONI 19,30 480,00 96, SPILLA IN ORO BASSO E ARGENTO CON DIAMANTI PERLE E ZAFFIRO DICHIARAZIONE DI LABORATORIO N.181/16 16,20 500,00 100, ORECCHINI IN ORO CON DIAMANTI TAGLIO HUIT-HUIT E SMALTI 21,60 600,00 120, COLLANA "4FILI" DI PERLE COLTIVATE CON FERMEZZA IN ORO DIAMANTI TAGLIO HUIT-HUIT E PIETRE LIEVI IMPERFEZIONI 300,00 60, ANELLI IN ORO DIAMANTI TAGLIO BAGUETTE E PIETRE 14,60 500,00 100,00 Informazioni aggiornate al giorno 28/11/2016 ore 10:43 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 8 di 13
9 ANELLO IN ORO CON BRILLANTI 3,30 300,00 60, PORTACHIAVI CIONDOLO E 2 GEMELLI IN ORO PARTE INCISA 24,70 500,00 100, ORECCHINI IN ORO CON BRILLANTI "TOTALE CT.0,90 CIRCA" E PERLE COLTIVATE "DIAM.10MM" PARTE IN ARGENTO 5,60 600,00 120, ANELLO ORO BRILLANTE DIAM. 8,9 MM ALT 5,1 MM CT 2,46 CIRCA MISURE RILEVATE CON CALIBRO PRESIDIUM LIEVI IMPERFEZIONI 5, , , ANELLO IN ORO CON BRILLANTI E DIAMANTI TAGLIO FANTASIA LORDO CON CARTELLINO 9,70 600,00 120, OROLOGIO CASSA E BRACCIALE IN ORO CON BRILLANTI MOV A CARICA MAN ALBERO DI CARICA ROTTO CORONA STACC NON FUNZ DIFETTI CT 20,70 450,00 90, ANELLO IN ORO CON BRILLANTI E PIETRE DIFETTI 9,40 200,00 40, CRONOGRAFO CASSA IN ORO MOVIMENTO A CARICA MANUALE VALJOUX 7734 CON DATARIO DIFETTI G.41 41,00 250,00 50, BRACCIALE IN ORO E PIETRE DIFETTI 22,20 460,00 92, ANELLI IN ORO BRILLANTI DIFETTI 9,30 250,00 50, ANELLI IN ORO PARTE ORO BASSO E ARGENTO DIAMANTI E BRILLANTI PIETRE DIFETTI 11,30 250,00 50, OROLOGIO VACHERON E CONSTANTIN CASSA E FIBBIA IN ORO REF.31110MOVIMENTO MECCANICO CARICA MANUALE CAL MATR COM E TROVASI LIEVI IMPERFEZIONI 47, ,00 500, ANELLO ORO BRILLANTI SMERALDO ALLEGATA DICHIARAZIONE LABORATORIO 182/16 LIEVI IMPERFEZIONI 6, ,00 400,00 Informazioni aggiornate al giorno 28/11/2016 ore 10:43 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 9 di 13
10 COLLANA ORO LIEVI IMPERFEZIONI 90, ,00 380, SPILLA IN ORO CON BRILLANTE "CT.0,70 CIRCA" E DIAMANTI TAGLIO HUIT-HUIT BAGUETTE E BRILLANTI "TOTALE CT.8,00 CIRCA" 39, ,00 700, OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO REF.1003 MOVIMENTO AUTOMATICO CAL.1560 MATR QUADRANTE RIGENERATO BRACCIALE NON PERTINENTE ALL'EPOCA DIFETTI CT 68,80 800,00 160, ANELLO ORO BRILLANTI LIEVI IMPERFEZIONI 11,10 400,00 80, ANELLO ORO DIAMANTI TAGLIO VECCHIO PARTI SCHEGGIATE IMPERFEZIONI 4,60 400,00 80, ANELLO ORO BRILLANTI CT 2,5 CIRCA DIFETTI 5, ,00 260, ANELLO ORO BRILLANTE (diametro mm.8,48-8,40 altezza mm.4,85 peso stimato ct. 2,20 circa) DIFETTI CON ASTUCCIO 4, , , ANELLO ORO PIETRA BRILLANTI IMPERFEZIONI 7,80 380,00 76, ANELLO ORO BRILLANTI IMPERFEZIONI 4,40 200,00 40, ANELLO ORO BRILLANTI DIAMANTI TAGLIO BAGUETTE SMERALDO ALLEGATA DICHIARAZIONE LAB. 183/16 LIEVI IMPERFEZIONI 10, ,00 300, COPPIA DI ORECCHINI IN ORO E CORALLO INCISO A ROSA, LIEVI IMPERFEZIONI. 23,90 500,00 100, COPPIA DI ORECCHINI IN ORO E BRILLANTI PARTI FALSE TOTALE LORDO. 7,60 300,00 60, COLLANA CIONDOLO E 2 ORECCHINI IN ORO BRILLANTI PICCOLI SMERALDI. 7,60 200,00 40,00 Informazioni aggiornate al giorno 28/11/2016 ore 10:43 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 10 di 13
11 COLLANA E CIONDOLO IN ORO DIAMANTI TAGLIO NAVETTE E BRILLANTI 4,70 600,00 120, COPPIA DI ORECCHINI IN ORO DIAMANTI TAGLIO NAVETTE E BRIL LANTI. 8,10 900,00 180, ANELLO IN ORO DIAMANTI TAGLIO COMPOSITO E BRILLANTI 4,90 450,00 90, COLLANE E 2 CIONDOLI IN ORO BRILLANTI. 5,30 200,00 40, ANELLO IN ORO DIAMANTI TAGLIO COMPOSITO E BRILLANTI. 2,90 280,00 56, ORECCHINI CIONDOLO IN ORO BRILLANTI PIETRE. 8,80 300,00 60, DIVERSI CIONDOLI E COLLANE IN ORO DIAMANTI TAGLIO COMPOSITO E BRILLANTI. DIFETTI. 9,30 400,00 80, ANELLO IN ORO DIAMANTI TAGLIO COMPOSITO E BRILLANTI. 6,00 480,00 96, ORECCHINI 2 ANELLI CIONDOLO IN ORO BRILLANTI PIETRE MADREPERLA. 9,30 300,00 60, DIVERSI OGGETTI DI GIOIELLERIA IN ORO BRILLANTI CORALLO PERLE COLTIVATE PERLE DI FIUME, PIETRE, LIEVI IMPERFEZIONI. 34,20 900,00 180, CLIP SCOMPONIBILE IN PLATINO CON DIAMANTI TAGLIO BRILLANTE E BAGUETTE LIEVI IMPERFEZIONI 48, , , OROLOGIO "EBERHARD" CASSA IN ORO MOVIMENTO MECCANICO A CARICA MANUALE CINTURINO IN PELLE FIBBIA METALLO LIEVI IMPERFEZIONI 38,20 300,00 60, ANELLO IN ORO CON DIAMANTI TAGLIO NAVETTE E BRILLANTI. 16, ,00 300,00 Informazioni aggiornate al giorno 28/11/2016 ore 10:43 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 11 di 13
12 ANELLO IN ORO, BRILLANTE, LIEVI IMPERFEZIONI. 10, , , ANELLO IN ORO CON BRILLANTI E PIETRE 8,60 400,00 80, OROLOGIO CASSA E BRACCIALE IN ORO MOVIMENTO AL QUARZO NON FUNZIONANTE PARTI RIGATE 58, ,00 200, COPPIA DI ORECCHINI IN ORO E BRILLANTI, LIEVI IMPERFEZIONI. 5, ,00 516, COLLANA DI PERLE COLTIVATE CON FERMEZZA IN ORO BRILLANTINI LIEVI IMPERFEZIONI 43,10 500,00 100, OROLOGIO ROLEX DATEJUST REF CASSA IN ORO MOVIMENTO AUTOMATICO CON DATARIO CAL.3135 MATR.E FONDELLO INCISO FIBBIA IN METALLO CON SCATOLA ED ACCESSORI DIFETTI CT ANELLO IN ORO E DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE LE CUI MISURE RILEVATE DA PRESIDIUM SONO DIAMETRO 6,44 ca ALTEZZA 4,03 ca PER ct 1,02 ca. LIEVI IMPERFEZIONI. 76, ,00 400,00 4, ,00 400, OROLOGIO LADY CASSA E BRACCIALE IN ORO MOVIMENTO AL QUARZO NON FUNZIONANTE 59, ,00 230, OROLOGIO ROLEX DATEJUST REF CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO MOVIMENTO AUTOMATICO CON DATARIO CAL.3135 MATR.D CON GARANZIA ED ACCESSORI DIFETTI CT G.104, ,00 280, ANELLO IN ORO E DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE, SCHEGGIATURE, DIFETTI. 2,80 400,00 80, ANELLO IN ORO CON BRILLANTI DIFETTI 9,30 500,00 100, ORECCHINI ORO BRILLANTI E PERLE COLTIVATE LIEVI DIFETTI COLLANA PERLE COLTIVATE FERMEZZA IN ORO BRILLANTI LIEVI DIFETTI GR44,3 4,80 400,00 80, BRACCIALE IN ORO CON DIVERSI ZAFFIRI E RUBINI CABOUCHON E CARRE', LIEVI IMPERFEZIONI. 101, ,00 460,00 Informazioni aggiornate al giorno 28/11/2016 ore 10:43 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 12 di 13
13 ANELLO IN ORO CON DIAMANTI TAGLIO CARRE' E OVALE DIFETTI 8,50 250,00 50, SPILLA ED ANELLO IN ORO PERLE COLTIVATE PIETRE E SMALTO CON SCHEGGIATURE GR. 13,30 + COLLANA DI PERLE COLTIVATE CON CHIUSRA IN ORO E BRILLANTI, LIEVI IMPERFEZIONI, TOTALE LORDO. 48,80 400,00 80, ANELLO IN ORO CON BRILLANTI, LIEVI DIFETTI 12,70 600,00 120, OROLOGIO DA TASCA FINE 800 "SERPENTINA" CASSA IN ORO FINEMENTE INCISA CON BOLLI INGLESI IMPERFEZIONI DOVUTE ALL'EPOCA DEL BENE 121, ,00 280, ANELLO ORO DIAMANTE TAGLIO VECCHIO DIAM.9,9 MM ALT.5,2 MM CT 3,1 CIRCA MISURE RILEVATE CON CALIBRO PRESIDIUM 4, , , ANELLO ORO DIAMANTI TAGLIO VECCHIO LIEVI IMPERFEZIONI 8, ,00 240, COLLANA E CIONDOLO IN ORO E BRILLANTI CON LIEVI IMPERFEZIONI. 30,60 700,00 140,00 Informazioni aggiornate al giorno 28/11/2016 ore 10:43 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 13 di 13
DettagliMILANO VIA PADOVA Esposizione per l'asta del
DettagliPalazzo de Carolis - Esposizione dal al Data asta:
DettagliMILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016
DettagliPALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 02 dicembre 2016
DettagliAsta 38 Gioielli e Orologi. Antichi e Moderni
DettagliFOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO
DettagliAllegato "A" al verbale del 12/02/2016
DettagliOrologio Limelight Stella 36 mm
DettagliE s t e n s e C a s a d' A s t e via Gulinelli 9 Ferrara
DettagliGioielli 7. aprile 2006 ore 18:00
DettagliASTA DEL 6 LUGLIO LOTTO
DettagliCRITERI DI VALUTAZIONE
DettagliCatalogo. www.estenseaste.it
DettagliVendite e acquisti senza confini
DettagliListino Prezzi Vendita (prezzo consigliato - I.V.A. Inclusa) Catalogo Generale ITALIA
Listino Prezzi (prezzo consigliato - I.V.A. Inclusa) Catalogo Generale ITALIA Settembre 2002 Codice dei materiali Al momento dell'ordine per cortesia specificate : Referenza dell'orologio Referenza del
Dettaglidalle ore 11:00 del 02/07/2012 alle ore 11:00 del 09/07/2012
DettagliASTA 501. Sessioni IX e X GIOIELLI MODERNI E D EPOCA
DettagliClasse 14 Classificazione di Nizza - Oreficeria e orologeria
DettagliC A T A L O G O /
DettagliTRIBUNALE DI VERONA AVVISO DI VENDITA
DettagliImportanti Gioielli e Orologi
Importanti Gioielli e Orologi Trento, 14 dicembre 2012 TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga 11 38122 Trento Tel. + 39 0461 263555 Fax +39 0461 263532 E mail: info@vonmorenberg.com www.vonmorenberg.com
DettagliVenerdì 6 luglio 2012 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 601 al n 723)
Dettagli1 Catalogo di Diamanti ed Oro 18 carati
DettagliTRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga Trento Tel Fax E mail:
TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga 11 38122 Trento Tel. + 39 0461 263555 Fax +39 0461 263532 E mail: info@vonmorenberg.com www.vonmorenberg.com ROMA Palazzo Donarelli-Ricci Vicolo Sugarelli 15 00186
DettagliAVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA
DettagliDal 1987 trasformiamo le idee in gioielli.
Catalogo 2016/2017 1 3 6 Dal 1987 trasformiamo le idee in gioielli. 2 4 5 Competenza e professsionalità sono le guide per offrire ai nostri clienti una gamma sempre più ampia di servizi volti a soddisfare
DettagliTRIBUNALE DI ROMA SEZIONE FALLIMENTARE FALL. n.404/09
TRIBUNALE DI ROMA SEZIONE FALLIMENTARE FALL. n.404/09 RELAZIONE TECNICA N.2314 Premesse Il 13 marzo 2011, io sottoscritto Piero De Stefano, nato a Roma il 5/2/56, con studio in via Uffici del Vicario 33,
DettagliORO 14 KT E ACCIAIO RAGAZZO CLASSICO REFERENZA 2219,00
ORO E ACCIAIO RAGAZZO 14511 2219,00 955.412 36 30 7 ACCIAIO CON LUNETTA ORO 14 KT A PRESSIONE A VITE PLACCATA 5 MICRONS ORO 14 KT E ACCIAIO 17 30 ATM Note 20 ORO E ACCIAIO UOMO 14512 2433,00 F06.111 43
C ata l o g o 2015/2016 1 Dal 1987 trasformiamo le idee in gioielli. 2 Competenza e professionalità sono le guide per offrire ai nostri clienti una gamma sempre più ampia di servizi volti a soddisfare
DettagliRADICI ROMANE. Bulgari illumina il tempo creando LVCEA. Proposta. in una scintillante varietà di dimensioni e fi niture, la
RADICI ROMANE Bulgari illumina il tempo creando LVCEA. Proposta in una scintillante varietà di dimensioni e fi niture, la cassa di LVCEA accompagna con il suo fascino ogni istante, dall alba al crepuscolo.
Dettagliwww.gioielleriarabino.com 2017 www.gioielleriarabino.com DAL 1895 RABINO, UN NOME DI CUI FIDARSI Il nostro catalogo, frutto di passione per gioielli e orologi, ogni anno, ci riporta in un mondo di gioia,
DettagliPALAZZO CRIVELLI Via Pontaccio 12 20121 Milano Tel. +39 02 86 31 41 Fax +39 02 72 02 20 83 info@ponteonline.com www.ponteonline.
IL PONTE CASA D'ASTE ASTA Asta: 23/24/25/26 Novembre 2010 ESPOSIZIONE Esposizione: 19/20/21 Novembre 2010 Arredi e dipinti antichi del sec. XIX e del sec. XX Alcune collezioni: antichi Kilim persiani,
DettagliGIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI
MINERVA GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI MARTEDÌ 22 NOVEMBRE 2016 M I N E R VA A U C T I O N S Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli 80-00187 Roma Tel: +39 06 679 1107 - Fax: +39 06 699 23 077 info@minervaauctions.com
Dettaglicollezioni paul duvet www.grmgioielli.it
Dettagli60,00 (iva inclusa) PREZZO DI LISTINO 99,00
MISS SIXTY LOLLYPOP OROLOGIO DONNA WATCH LADY SZ5003 Codice articolo: SZ5003 Modello: LOLLYPOP 60,00 PREZZO DI LISTINO 99,00 MISS SIXTY SZ5003 CASSA IN ACCIAIO CON LOGO 32 X 21 mm QUADRANTE NERO BRACCIALE
DettagliDatejust Pearlmaster 39
Datejust Pearlmaster 39 Datejust Pearlmaster 39 L ARTE DELL INCASTONATURA SECONDO ROLEX ROLEX PRESENTA TRE VERSIONI SPECIALI DELL OYSTER PERPETUAL DATEJUST PEARLMASTER IN UN NUOVO DIAMETRO DI 39 MM, IN
DettagliCaratclaritycolourcuT
e CaratclaritycolourcuT e DELLA ROCCA Gioielli e Orologi 25 maggio 2015 9.00pm ESPOSIZIONE VIEWING 21-24 maggio 2015 10.00am - 1.00pm 3.00-7.00pm Casa d Aste Della Rocca via Della Rocca 33-10123 Torino
DettagliVenerdì 2 dicembre 2016 Ore Etichette verdi (dal n 226 al n 429)
Seconda Tornata Venerdì 2 dicembre 2016 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 226 al n 429) - 226 - Anello da uomo in oro giallo con incisioni sulla montatura e al centro 4 zaffiri 300/400-227 - Anello in oro
DettagliCORPI DI REATO DI VALORE OGGETTO DELLA VENDITA PREVISTA PER IL
TRIBUNALE DI ASTI Prot.1301/16 CORPI DI REATO DI VALORE OGGETTO DELLA VENDITA PREVISTA PER IL 16/12/2016 N. ORD. C.R. R.G. Descrizione Corpo di Reato Perizia Note 1 BIS 2009 VAL 385/15 Rep.1- Nr. I Orologio
DettagliEnnebi. FONDALE 44 Referenza 9682
FONDALE 44 Referenza 9682 Come gli altri modelli della famiglia Fondale, questo orologio è ricavato da barra mediante molteplici lavorazioni alla macchina utensile. Il materiale usato è bronzo B14 per
MINERVA GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI GIOVEDÌ 12 MAGGIO 2016 MINERVA Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli 80-00187 Roma Tel: +39 06 679 1107 - Fax: +39 06 699 23 077 info@minervaauctions.com www.minervaauctions.com
DettagliGIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI GIOVEDÌ 29 MAGGIO 2014
MINERVA AUCTIONS GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI GIOVEDÌ 29 MAGGIO 2014 M I N E R VA A U C T I O N S Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli 80-00187 Roma Tel: +39 06 679 1107 - Fax: +39 06 699 23 077 info@minervaauctions.com
DettagliGioielli. Arredi, Dipinti Antichi e del XIX secolo. Oggettistica d'arredo
IL PONTE CASA D'ASTE ASTA 25 Giugno 2014 26 Giugno 2014 ESPOSIZIONE 20/21 e 23 Giugno 2014 (ore 10/13-14.30/18.30) Gioielli. Arredi, Dipinti Antichi e del XIX secolo. Oggettistica d'arredo PALAZZO CRIVELLI
DettagliGIOIELLI MODERNI E D'EPOCA SABATO 11 DICEMBRE 2010 ORE 15:00
PAG. 1 DI ASTA 0717 GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA PRIMA SESSIONE SABATO 11 DICEMBRE 2010 ORE 15:00 0001 0002 0003 0004 0005 0006 0007 0008 0009 0010 0011 0012 0013. In oro giallo 18 kt montatura a larga fascia
Importanti Gioielli e Orologi Trento, 30 novembre 2013 TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga 11 38122 Trento Tel. + 39 0461 263555 Fax +39 0461 263532 E mail: info@vonmorenberg.com www.vonmorenberg.com