- Gianmaria Sacco
1 COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO GR.2800 PARTI APPESANTITE IN ALTRO MATERIALE DIVERSE PARTI ROTTE STACCATE MANCANTI IMPERFEZIONI 700,00 140, PIATTO DA PORTATA IN ARGENTO LIEVI IMPERFEZIONI OSSIDAZIONI 500,00 205,00 41, ZUCCHERIERA CON COPERCHIO SPARGI ZUCCHERO IN ARGENTO LIEVI IMPERFEZIONI OSSIDAZIONI 120,00 35,00 7, COLLANA SPILLA 5 CIONDOLI 3 ORECCHINI IN ORO CORALLO PERLE DI FIUME PIETRA VETRI LIEVI DIFETTI. 17,00 260,00 52, BRACCIALE 2 ORECCHINI IN ORO CON DIFETTI PARTE ROTA, MANCANTE. 25,20 500,00 100, COLLANA 4 BRACCIALI 3 CIONDOLI ORECCHINO IN ORO, CORALLO LIEVI DIFETTI. 26,40 500,00 100, DIVERSI OGGETTI DI GIOIELLERIA IN ORO CON OSSIDAZIONI, DIFETTI. 42,60 850,00 170, COLLANA 2 BRACCIALI FASCIA 3 CIONDOLI ANELLO IN ORO DIAMANTE TAGLIO ANTICO PIETRE PICCOLE SCHEGGIATURE, LIEVI DIFETTI. 31,00 650,00 130, ORECCHINI IN ORO PERLE DI FIUME E VETRI, LIEVI IMPERFEZIONI. 7,10 50,00 10, BRACCIALE IN ORO CON LIEVI IMPERFEZIONI. 32,20 650,00 130, COLLANA IN ORO CON LIEVI IMPERFEZIONI. 35,80 700,00 140, COLLANA IN ORO CON VETRI LIEVI IMPERFEZIONI. 35,10 700,00 140, BRACCIALE IN ORO 3 COLORI CON LIEVISSIME IMPERFEZIONI. 85, ,00 360,00 Informazioni aggiornate al giorno 13/12/2016 ore 13:39 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 1 di 9
2 ORECCHINI IN ORO DIFETTI 42,10 880,00 176, BRACCIALI 6 ORECCHINI OROLOGIO CASSA E BRACCIALE IN ORO VETRI PIETRA PERLE COLTIVATE STACCATE MOV A CARICA MANUALE PARTE ROTTA STACCATA DIFETTI CT 54,20 900,00 180, BRACCIALE IN ORO E BRILLANTI DIFETTI 56, ,00 260, COLLANA IN ORO DIFETTI 16,60 350,00 70, COLLANA BRACCIALE IN ORO VETRI DIFETTI 31,00 640,00 128, COLLANA IN ORO CON LIEVI DIFETTI. 26,20 520,00 104, COLLANA IN OR CON LIEVI DIFETTI. 29,80 600,00 120, COLLANA IN ORO CON LIEVI DIFETTI. 15,90 300,00 60, COLLANA E RACCIALAE IN ORO CON LIEVI DIFETTI. 23,10 460,00 92, ORECCHINI 6 ANELLI ORO PARTE ARGENTO DIAMANTI TAGLIO VECCHIO BRILLANTI PIETRE DIFETTI 35, ,00 810, ANELLO ORO BRILLANTI DIFETTI + COLLANA DI PERLE COLTIVATE CON CHIUSURA IN ORO PIETRE DIFETTI G.39,20 3,20 350,00 70, ANELLO IN ORO CON DIAMANTI TAGLIO CARRE' E ZAFFIRO LIEVI IMPERFEZIONI 4,90 100,00 20, ORECCHINI SPILLA CIONDOLO E COLLANA IN ORO PARTE ORO BASSO E ARGENTO DIAMANTI PIETRE PERLE DI FIUME 1 DIAMANTE MANCA DIFETTI LORDO 71,70 200,00 40,00 Informazioni aggiornate al giorno 13/12/2016 ore 13:39 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 2 di 9
3 BRACCIALI 7 ORECCHINI 5 CIONDOLI IN ORO VETRI PARTI ROTTE STACCATE DIFETTI 3 57, ,00 230, ANELLI 6 ORECCHINI IN ORO VETRI BRILLANTI PIETRE DIFETTI 37,30 800,00 160, ANELLO ORO BRILLANTI DIFETTI 11,40 250,00 50, BRACCIALE IN ORO CON LIEVI IMPERFEZIONI. 18,90 380,00 76, COLLANA E CIONDOLO IN ORO VETRI, LIEVI IMPERFEZIONI. 10,80 200,00 40, COLLANA IN ORO CON LIEVI DIFETTI. 27,70 560,00 112, COLLANA CIONDOLO 2 ORECCHINI IN ORO CON LIEVI DIFETTI. 8,30 160,00 32, ORECCHINI ANELLO SPILLA CIONDOLO IN ORO PIETRE VETRI PARTE INTERNA FALSA, DIFETTI. 22,10 400,00 80, COLLANA BRACCIALE 4 ORECCHINI 4 CIONDOLI ORO VETRI SMALTI DIFETTI 27,10 480,00 96, COLLANA 2 CIONDOLI ORO PIETRE 1 MANCANTE DIFETTI 25,70 500,00 100, ANELLO ORO BRILLANTI DIFETTI 7,90 250,00 50, BRACCIALE CON 2 CHARMS E 4 CIONDOLI IN ORO SMALTI PIETRE VETRI DIFETTI 34,10 650,00 130, ANELLO IN ORO BRILLANTINI E PICCOLO SMERALDO, LIEVI IMPERFEZIONI. 8,10 170,00 34,00 Informazioni aggiornate al giorno 13/12/2016 ore 13:39 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 3 di 9
4 FASCIA IN ORO E ERILLANTI. 9,20 380,00 76, FASCIA IN ORO E BRILLANTI. 10,30 630,00 126, BRACCIALI IN ORO SMALTO DIFETTI 39,00 780,00 156, BRACCIALE IN ORO DIFETTI 24,60 520,00 104, ORECCHINI BRACCIALE IN ORO DIFETTI 23,80 500,00 100, FASCIA IN ORO E BRILLANTI DI CUI 1 CON LIEVI IMPERFEZIONI. 8, ,00 200, BRACCIALI 2 ORECCHINI CIONDOLO ORO PIETRE DIFETTI. 12,60 200,00 40, ORECCHINI FERMACRAVATTA ANELLO 2 COPRI BOTTONI IN ORO BRILLANTI PERLE COLTIVATE LIEVI DIFETTI MANCANZE. 18,70 350,00 70, COLLANA 2 CIONDOLI 2 ORECCHINI ORO BRILLANTI DIFETTI 6,90 190,00 38, COLLANE 2 BRACCIALI 6 CIONDOLI IN ORO PIETRE VETRI SMALTO DIFETTI PARTE INCISA 33,10 650,00 130, COLLANA ORO LIEVI DIFETTI 12,10 250,00 50, ANELLI ORO TRE COLORI LIEVI DIFETTI 10,30 210,00 42, COLLANE IN ORO PARTI ROTTE STACCATE 20,40 400,00 80,00 Informazioni aggiornate al giorno 13/12/2016 ore 13:39 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 4 di 9
5 ANELLI E BRACCIALE IN ORO PIETRA VETRI DIVERSE PARTI ROTTE STACCATE DIFETTI 24,20 500,00 100, COLLANA IN ORO CON BRILLANTE LIEVI IMPERFEZIONI 16,90 360,00 72, COLLANA 4 ANELLI 2 ORECCHINI ORO BRILLANTE DIAMANTI TAGLIO HUIT-HUIT, PIETRE VETRI DIFETTI G.33,7 +OROLOGIO LADY CASSA ORO MOVIMENTO MECCANICO A CARICA MANUALE GUASTO DIFETTI G.5,7 39,40 600,00 120, SPILLA 3 ANELLI 3 CIONDOLI ORO PIETRA VETRI LIEVI DIFETTI 29,60 500,00 100, COLLANE 4 BRACCIALI ORO PERLE FIUME IMPERFEZIONI 16,30 250,00 50, BRACCIALE ORO IMPERFEZIONI 28,00 550,00 110, COLLANA CIONDOLO BRACCIALE ANELLO 2 ORECCHINI ORO PIETRA VETRI SMALTI LIEVI DIFETTI 23,10 450,00 90, ANELLI IN ORO CON BRILLANTI LIEVI IMPERFEZIONI 8,60 190,00 38, BRACCIALE ANELLO 2 CIONDOLI ORO CORALLO PIETRE DIFETTI 24,40 250,00 50, COLLANE 2 CIONDOLI ORO VETRI LIEVI DIFETTI 17,90 320,00 64, COLLANA IN ORO DIFETTI 20,30 400,00 80, BRACCIALE IN ORO DIFETTI 13,80 260,00 52, ANELLO IN ORO CON BRILLANTI, LIEVI DIFETTI 5,60 150,00 30,00 Informazioni aggiornate al giorno 13/12/2016 ore 13:39 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 5 di 9
6 ANELLO IN ORO CON DIAMANTI TAGLIO PRINCESS, BAGUETTE E TAPERED, LIEVI DIFETTI 4,40 200,00 40, ANELLO ORO BRILLANTE DIAM 4,5 MM ALT 2,8 MM CT 0,35 CIRCA MISURE RILEVATE CON CALIBRO PRESIDIUM LIEVI IMPERFEZIONI 2,10 140,00 28, ORECCHINI IN ORO CON BRILLANTI MABE'VETRO IMPERFEZIONI 19,60 300,00 60, BRACCIALE FEDINA 2 CIONDOLI ORO BRILLANTI LIEVI DIFETTI 19,10 350,00 70, ORECCHINI 4 CIONDOLI ORO PIETRE IMPERFEZIONI 24,10 360,00 72, BRACCIALE IN ORO DIFETTI 24,60 480,00 96, ANELLI 2 ORECCHINI IN ORO PIETRE VETRI BRILLANTI DIFETTI 24,70 300,00 60, COLLANA 2 BRACCIALI 4 CIONDOLI PEZZO ORO PIETRA VETRI DIFETTI 29,30 550,00 110, ANELLO IN ORO CON BRILLANTI LIEVI IMPERFEZIONI. 5,40 300,00 60, ANELLO BRACCIALE 2 CIONDOLI ORECCHINO PEZZO ORO VETRI PERLE COLTIVATE DIFETTI 17,60 300,00 60, COLLANE E 2 ORECCHINIO IN ORO PARTE ORO BASSO PARTI SALDATE IMPERFEZIONI 25,60 470,00 94, ANELLO IN ORO VETRI 18,90 350,00 70, ANELLO IN ORO PERLE COLTIVATE E VETRI 10,60 180,00 36,00 Informazioni aggiornate al giorno 13/12/2016 ore 13:39 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 6 di 9
7 BRACCIALE IN ORO E BRILLANTI LIEVI IMPERFEZIONI. 12,80 350,00 70, BRACCIALE IN ORO E BRILLANTI. 9,60 500,00 100, BRACCIALE DI SALVINI IN ORO E BRILLANTI. 12,10 350,00 70, CIONDOLI 5 ORECCHINI IN ORO VETRI PARTE MANCA IMPERFEZIONI 24,60 450,00 90, COLLANA ANELLO CIONDOLO SPILLA IN ORO BRILLANTINI E PIETRA, INCISIONE LIEVI DIFETTI. 19,80 350,00 70, DIVERSI OGGETTI DI GIOIELLERIA IN ORO CORALLI PIETRE DIVERSI CASTONI VUOTI, SMALTO DIFETTI. 96, ,00 360, TORCHON (12 FILI) PERLE DI FIUME, CHIUSURA IN ORO, 1 FILO ROTTO DIVERSE PERLINE SLEGATO 145,70 200,00 40, ANELLO E SPILLA IN ORO VETRI LIEVI IMPERFEZIONI 18,20 370,00 74, SPILLA E ANELLO IN ORO BRILLANTE VETRI LIEVI IMPERFEZIONI 12,50 330,00 66, COLLANA CHIMENTO IN ORO, BRILLANTI, LIEVI DIFETTI 55, ,00 240, DIAMANTI TAGLIO BRILLANTE ROTONDO SLEGATI ct. 0,50. 0,50 100,00 20, ORECCHINI IN ORO BASSO CON DIFETTI. 4,30 50,00 10, ORECCHINI IN ORO CON BRILLANTI 14,80 600,00 120,00 Informazioni aggiornate al giorno 13/12/2016 ore 13:39 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 7 di 9
8 ANELLO IN ORO DIAMANTI DIVERSI TAGLI E RUBINO 5,80 350,00 70, MONETA IN ORO CON IMPERFEZIONI. 28,80 600,00 120, SPILLA ANELLO IN ORO E VETRO, LIEVI DIFETTI. 17,20 260,00 52, CIONDOLO IN ORO CON LIEVI DIFETTI. 10,90 200,00 40, COLLANA IN ORO E DIAMANTI TAGLIO HUIT HUIT DIFETTI 88, ,00 360, SPILLA IN ORO, ARGENTO E ORO PARTE BASSA, DIAMANTI TAGLIO VECCHIO, ROSE, 1 MANCANTE, SCHEGGIATURE, LIEVI DIFETTI 37, ,00 280, SPILLE IN ORO BASSO PARTE ARGENTO, DIAMANTI TAGLIO ROSE, SCHEGGIATURE, LIEVI DIFETTI 17,70 200,00 40, COLLANE ANELLO ORO PIETRE BRILLANTI DIFETTI 42,70 700,00 140, CIONDOLI E 2 ORECCHINI IN ORO VETRI PARTE IN ALTRO MATERIALE 20,60 400,00 80, ANELLO E COLLANA IN ORO PIETRE LIEVI IMPERFEZIONI 19,90 400,00 80, ANELLO IN ORO PIETRE E VETRI 13,90 280,00 56, ANELLO IN ORO PIETRE 12,30 240,00 48, ORECCHINI E 2 ANELLI IN ORO LIEVI IMPERFEZIONI 20,10 420,00 84,00 Informazioni aggiornate al giorno 13/12/2016 ore 13:39 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 8 di 9
9 COLLANA CIONDOLO ANELLO ORO BRILLANTI IMPERFEZIONI 6,10 130,00 26, CATENA E CIONDOLO IN ORO CON CHIUSURA IN ORO BASSO, DIFETTI. 69, ,00 260, COLLANA FEDE IN ORO CORALLO BRILLANTINO DIFETTI. 11,90 180,00 36, CIONDOLO ORO PIETRE BRILLANTI DIFETTI 8,10 150,00 30, DIVERSI OGGETTI DI GIOIELLERIA IN ORO BRILLANTINO VETRI PIETRA DIFETTI. 15,90 300,00 60, COLLANA IN ORO DIFETTI 36,40 680,00 136, ORECCHINI E 2 ANELLI IN ORO BRILLANTI E PIETRE LIEVI IMPERFEZIONI 19,90 650,00 130, ANELLO ORO BRILLANTE LIEVI IMPERFEZIONI PICCOLE SCHEGGIATURE. 3,00 70,00 14, TEIERA 2 CAFFETTIERE 2 LATTIERE 2 ZUCCHERIERE CON 2 COPERCHI IN ARGENTO GR.3320 PARTE MANICI LEGNO LIEVI IMPERFEZIONI E OSSIDAZIONI 3.320, ,00 220,00 Informazioni aggiornate al giorno 13/12/2016 ore 13:39 - Alcuni lotti potrebbero essere ritirati dalla vendita Pag. 9 di 9
DettagliPalazzo de Carolis - Esposizione dal al Data asta:
DettagliMILANO VIA PADOVA Esposizione per l'asta del
DettagliMILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016
DettagliPALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 02 dicembre 2016
DettagliFOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO
DettagliCRITERI DI VALUTAZIONE
DettagliOrologio Limelight Stella 36 mm
DettagliE s t e n s e C a s a d' A s t e via Gulinelli 9 Ferrara
Dettaglicollezioni paul duvet www.grmgioielli.it
DettagliVendite e acquisti senza confini
DettagliGioielli 7. aprile 2006 ore 18:00
DettagliC A T A L O G O /
DettagliASTA 501. Sessioni IX e X GIOIELLI MODERNI E D EPOCA
Dettagli1 Catalogo di Diamanti ed Oro 18 carati
DettagliClasse 14 Classificazione di Nizza - Oreficeria e orologeria
DettagliCatalogo. www.estenseaste.it
Dettaglidalle ore 11:00 del 02/07/2012 alle ore 11:00 del 09/07/2012
DettagliAsta 38 Gioielli e Orologi. Antichi e Moderni
DettagliAllegato "A" al verbale del 12/02/2016
DettagliCOMUNE DI PISTOIA. SERVIZIO SVILUPPO ECONOMICO E POLITICHE SOCIALI Piazza San Lorenzo, 3 51100 Pistoia Tel. 0573 371409 Fax 0573 371422
COMUNE DI PISTOIA SERVIZIO SVILUPPO ECONOMICO E POLITICHE SOCIALI Piazza San Lorenzo, 3 51100 Pistoia Tel. 0573 371409 Fax 0573 371422 AVVISO D ASTA CON PUBBLICO BANDITORE PER LA VENDITA DI BENI PREZIOSI
DettagliCORPI DI REATO DI VALORE OGGETTO DELLA VENDITA PREVISTA PER IL
TRIBUNALE DI ASTI Prot.1301/16 CORPI DI REATO DI VALORE OGGETTO DELLA VENDITA PREVISTA PER IL 16/12/2016 N. ORD. C.R. R.G. Descrizione Corpo di Reato Perizia Note 1 BIS 2009 VAL 385/15 Rep.1- Nr. I Orologio
DettagliDal 1987 trasformiamo le idee in gioielli.
C ata l o g o 2015/2016 1 Dal 1987 trasformiamo le idee in gioielli. 2 Competenza e professionalità sono le guide per offrire ai nostri clienti una gamma sempre più ampia di servizi volti a soddisfare
DettagliASTA DEL 6 LUGLIO LOTTO
DettagliAVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA
DettagliTRIBUNALE DI VERONA AVVISO DI VENDITA
DettagliVenerdì 6 luglio 2012 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 601 al n 723)
DettagliI CLASSICI - linea i classici. I CUCCIOLI - linea i classici. LBB 001 Maschietto oro giallo H. 1,90 cm L.1,70 cm
LISTINO 2015 I CLASSICI - linea i classici LBB 001 Maschietto oro giallo H. 1,90 cm L.1,70 cm 298 euro LBB 003 Femminuccia oro giallo H. 1,90 cm L. 1,70 cm 298 euro LBB 002 H. 1,90 cm L. 1,70 cm 298 euro
DettagliVENDITE DEL 23/09/2014 TRIBUNALE DI GELA
VENDITE DEL 23/09/2014 TRIBUNALE DI GELA Proc. Esec. Mobiliare N 486/2012 1) quote sociali Ditta G.C.T. S.R.L.; Al prezzo a base d asta di 9.804,00 Proc. Esec. Mobiliare N 56/2012 1)tv color LCD 32 Normende
DettagliPDF Compressor Pro. www.filiagioielli.com
www.filiagioielli.com LOGO Girocollo pendente con catena, in Oro giallo 18 kt per gr 11.50, Brillanti bianchi kt 0.15, Zaffiri neri kt 0.34, Zaffiri blu kt 0.60. ZANETTI ha scelto Filia LINEA ORO FOREVER
DettagliGIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI
MINERVA GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI MARTEDÌ 22 NOVEMBRE 2016 M I N E R VA A U C T I O N S Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli 80-00187 Roma Tel: +39 06 679 1107 - Fax: +39 06 699 23 077 info@minervaauctions.com
DettagliPERIZIA AUTENTICATIVA
CASAGRANDE RAFFI Stefano artigiano orafo Perito in preziosi e gioielli antichi Iscr. Albo CTU Trib. Civile e Penale di Roma e Procura della Repubblica Studio e Laboratorio Via L. A. Vassallo 72, 00159
DettagliMonica Mariotti. Jewellery Art
Oggi penso che le mie sculture siano cristalli, o nuclei, oppure occhi o fuochi, per la frontiera e per il viaggio, per la complessità, per l immaginario. Arnaldo Pomodoro BRACCIALE - RIGIDO... con " fusioni
Dettagliwww.nelsonstyle.it ANELLI SIGILLO ROCK GRANDE ONICE Sesso: Uomo / Donna Materiale: Argento Invecchiato Misura: da 14 a 26 Altre Versioni: - Prezzo: 180eur ANELLI SIGILLO ROCK GRANDE TURCHESE Sesso:
Dettagliduetto OR BL Orecchino realizzato con lastre in legno e argento, perle pendenti a acquamarina. Colore blu OR BL
duetto 00197 OR BL Orecchino realizzato con lastre in legno e argento, perle pendenti a acquamarina. Colore blu. 00197-2 OR BL Orecchino realizzato con lastre in legno e argento, perle. Colore blu. 00197-3
Catalogo 2016/2017 1 3 6 Dal 1987 trasformiamo le idee in gioielli. 2 4 5 Competenza e professsionalità sono le guide per offrire ai nostri clienti una gamma sempre più ampia di servizi volti a soddisfare
DettagliTakaojewels COLLECTION
Takaojewels COLLECTION GIRLS BEST FRIENDS IL MODO PIÙ EASY PER AVERE UN DIAMANTE Una collezione ispirata dalle meravigliose forme dei più famosi diamanti del mondo. Hope Diamond - Smithsonian Millennium
DettagliMEETING ART GIOIELLI MODERNI E D EPOCA
MEETING ART GIOIELLI MODERNI E D EPOCA Casa d Aste dal 1979 CASA DELLE ASTE MEETING ART S.p.A. 13100 Vercelli, Corso Adda 7-11 tel. 0161 2291, fax 0161 229327-8 E. F.A. FEDERAZIONE EUROPEA DI VENDITORI
DettagliGioielli firmati MORPIER. Rosatus oro e diamanti
Rosatus Gioielli firmati MORPIER AN 56 Anello in oro bianco 750 gr.,5 ca, elegante per la finissima lavorazione che esalta il fascino della luminosa acquamarina ct,00 ca e dei preziosi diamanti ct 0,5
DettagliB RCOLORI A C C PERLE I A L SWAROVSKI I 2 2 2 2 BCOLORI R A CCRISTALLI C I A L SWAROVSKI I 3 3 3 3 COLLEZIONE DONNA ORECCHINI O R E C C H I N I COD. OR20 Orecchini in argento e pasta di corallo rosso mm
Dettagliin uno dei nostri punti vendita www.robertogiannotti.com
in uno dei nostri punti vendita www.robertogiannotti.com I veri gioielli sono nel nostro cuore, sono i nostri Angeli. Questa filosofia ha ispirato Roberto Giannotti nella realizzazione di preziosi oggetti
DettagliGiovedì 20 maggio 2010 Ore 10.00 Etichette bianche (dal n 1 al n 206) Argenti, gioielli e arredi
Prima tornata Giovedì 20 maggio 2010 Ore 10.00 Etichette bianche (dal n 1 al n 206) Argenti, gioielli e arredi - 1 - - 1 - Miniatura ovale dipinta raffigurante donna pensierosa cm. 9x7, entro cornice in