MILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016
- Alice Scotti
1 ANELLO ORO DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE 2, , , ANELLO ORO BRILLANTI 3, , , COLLANA ORO BRILLANTE PARTE SCHEGGIATO 2,60 350,00 443, ANELLO ORO DIAMANTI TAGLIO CARRE PIETRA 4,50 370,00 469, SPILLA CHIUSURA ORO BRILLANTI PERLE PARTI SMALTATE 26,40 900, , BRACCIALE ORO BRILLANTI DIAMANTI DIVERSI TAGLI PARTI SCHEGGIATE ROTTE 23,20 800,00 840, COLLANA ANELLO ORO BRILLANTINI PARTI SCHEGGIATE 12,90 460,00 578, OROLOGIO DA POLSO ORO QUARZO NON FUNZIONANTE FIBBIA METALLO 33,70 280,00 450, ANELLO ORO BASSO BRILLANTI DIAMANTI TAGLIO TAPPARED PIETRA PARTI SCHEGGIATE 11,30 330,00 364, BRACCIALE ORO MATERIALE COMPOSITO BRILLANTI PIETRE ARTI SMALTATE 71, , , ANELLO ORO BRILLANTE 7, , , BRACCIALE ORO BRILLANTINI 25,20 600,00 630, BRACCIALE ORO BRILLANTINI 8,20 240,00 252, CIONDOLO ORO BRILLANTINI PIETRA 8,20 280,00 294,00 L'importo di aggiudicazione riportato è al netto delle commissioni (20%) Pag. 1 di 8
2 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE A GOCCIA C.M. 2,01 IN CARTINA (ALLEGATO ESITO DI ANALISI CISGEM) 6.200, , ORECCHINI ORO BRILLANTINI "RE CARLO" 8,80 300,00 315, BRACCIALE ORO BRILLANTINI 14,30 560,00 588, ANELLO ORO BRILLANTINI 4,40 340,00 467, ORECCHINI ORO 2 BRILLANTINI 3,60 200,00 286, ANELLO ORO BRILLANTINI PICCOLO ZAFFIRO 6,40 250,00 433, ANELLO ORO "BULGARI BULGARI" PIETRA 17,80 440,00 692, COLLANA CIONDOLO ORO BRILLANTINI 9,60 240,00 252, COLLANA CON CIONDOLO ORO BRILLANTINI PERLA 9,50 230,00 242, COLLANA ORO BRILLANTINI 17,60 400,00 420, ANELLI ORO BRILLANTE 11, , , COLLANA ORO BRILLANTI "FOPE" 83, , , COLLANA ORO PIETRE BRILLANTI "GIOVEPLUVIO" PARTE ROTTA STACCATA 37,90 700,00 735, BRACCIALE ORO 28,20 560,00 615,00 L'importo di aggiudicazione riportato è al netto delle commissioni (20%) Pag. 2 di 8
3 DEMI PARURE:BRACCIALE ANELLO ORO PIETRE PERLE (1 MANCA) "MIMI" 39,80 350,00 368, ANELLO ORO BRILLANTE 2, , , ANELLO ORO PIETRA BRILLANTINI "DAMIANI" 7,80 180,00 189, BRACCCIALE ORO 69, , , COLLANA ORO DIAMANTI TAGLIO 8X8 PICCOLI SMERALDI 27,30 700, , BRACCIALE ORO 55, , , ORECCHINI ORO DIAMANTI TAGLIO 8X8 PERLE COLTIVATE 15,30 400,00 770, COLLANA 3 FILI PERLE COLTIVATE CON FERMAGLIO ORO DIAMANTI TAGLIO DIVERSO 109,70 600,00 812, ANELLO ORO BRILLANTI 2,50 300,00 676, COLLANA ORO BRILLANTE 4,10 400,00 500, ANELLO ORO BRILLANTE "RECARLO" 3,50 300,00 415, ORECCHINI ORO DIAMANTI TAGLIO FANTASIA 2,30 180,00 189, ANELLO ORO BRILLANTE TAGLIO IRREGOLARE DIAMANTINI (1MANCA) PARTI SCHEGGIATE DIFETTI 3,00 350,00 453, ANELLO ORO BRILLANTI PARTE TAGLIO IRREGOLARE BRILLANTINI PARTI SCHEGGIATE DIFETTI 6, , ,00 L'importo di aggiudicazione riportato è al netto delle commissioni (20%) Pag. 3 di 8
4 ANELLO ORO BRILLANTE DIVERSI BRILLANTINI 4,10 950,00 998, ANELLO ORO BRILLANTINI (ASTUCCIO) 9,90 460,00 510, ORECCHINI ORO DIAMANTI TAGLIO DIVERSO PIETRE 11,90 500,00 725, SPILLA ORO BRILLANTINI DIAMANTE TAGLIO A CUORE "DAMIANI" 3,00 160,00 184, ORECCHINI ORO BRILLANTINI PERLE PARTI MANCANTI 19,10 380,00 420, ANELLO ORO DIAMANTI TAGLIO DIVERSO PIETRA 9,20 500,00 660, COLLANA ORO "POMELLATO" 57, , , OROLOGIO ORO BRILLANTINI ROLEX DATEJUST PARTI RIGENERATE MODIFICATE GR PEZZI ORO GR.26,70 56, , , ORECCHINI ORO BRILLANTINI 1 MANCA 5,70 500,00 925, OROLOGIO CON BRACCIALE METALLO ROLEX DATEJUST CON GHIERA ORO PARTI RIGENERATE SCATOLA E ACCESSORI 96, , , ANELLO ORO PIETRA BRILLANTI 3,60 160,00 211, BRACCIALE ORO 60, , , ANELLO ORO "GUCCI" BRILLANTINI 10,80 300,00 620, ORECCHINI ORO "BULGARI" COLLEZIONE "ALLEGRA" BRILLANTI PIETRE 11,60 800, ,00 L'importo di aggiudicazione riportato è al netto delle commissioni (20%) Pag. 4 di 8
5 ANELLO ORO TIMBRO "1100 MI" (CALDERONI GIOIELLI) DIAMANTI TAGLIO BAGUETTE 6,70 900,00 945, COLLANA ORO "POMELLATO" 93, , , BRILLANTE ct. 0,41 0,41 300,00 315, BRILLANTE ct. 0,40 0,40 300,00 317, BRILLANTE ct. 0,54 0,54 360,00 419, BRILLANTE ct. 0,42 300,00 380, BRACCIALE ORO "CARTIER" 33,80 850, , COLLANA PERLE COLTIVATE CON FERMEZZZA ORO BRILLANTINI DIAMANTI TG.8X8 112,90 800, , ANELLO ORO 3 BRILLANTI 6,50 800, , PEZZI CORALLO 17,60 150,00 158, ANELLO ORO DIAMANTINI PIETRA 5,30 150,00 190, COLLANA CORALLO CON FERMEZZA ORO 83,80 160,00 809, ANELLO ORO BRILLANTI 6,00 300,00 420, ANELLO ORO BASSO ARGENTO BRILLANTI DIAMANTINI PIETRA 8,90 200,00 403,00 L'importo di aggiudicazione riportato è al netto delle commissioni (20%) Pag. 5 di 8
6 ANELLO 2 ORECCHINI ORO P.BASSO ARGENTO DIAMANTINI DV.TAGLIO PIETRE 12,80 260,00 273, ANELLI ORO DIAMANTINI PIETRE SMALTO P.GRAFFIATE 16,40 300,00 371, ANELLO ORO DIAMANTINI ZAFFIRO 7,80 400, , ANELLO ORO BRILLANTINI PIETRE CABOCHON 16,00 400,00 540, BRACCIALE 2 ORECCHINI ORO BRILLANTINI CORALLO CON ACCESSORI 57, , , BRACCIALE PERLINE FERMEZZA E INSERTI ORO BRILLANTINI 34,90 300,00 315, ANELLO ORO BRILLANTI 10,70 440,00 466, COLLANA CIONDOLO ORO P.BASSO "CHANTECLER" BRILLANTINI CON ACCESSORI 9,80 250,00 603, ORECCHINI 2 CIONDOLI ORO "CHANTECLER" BRILLANTINI CON ACCESSORI 8,30 350,00 914, COLLANA ORO "LEO PIZZO" BRILLANTI CON ACCESSORI 8,30 400,00 621, ANELLO ORO BASSO "POMELLATO" PIETRA 2,40 150,00 169, ANELLO ORO BASSO "POMELLATO" PIETRA 2,60 150,00 168, ANELLO ORO "FAVERO" BRILLANTINI PIETRA 3,80 200,00 401, ANELLO 2 ORECCHINI ORO "DAMIANI" BRILLANTINI PICCOLI ZAFFIRI CON ACCESSORI 17,20 600,00 900,00 L'importo di aggiudicazione riportato è al netto delle commissioni (20%) Pag. 6 di 8
7 ANELLO ORO "SALVINI" BRILLANTI 2,70 250,00 304, ORECCHINI 2 CIONDOLI ORO CHANTECLER COLLEZ. "JOYFUL" BRILLANTI PIETRE 9,70 500, , COLLANE 4 ORECCHINI CIONDOLO 4 BRACCIALI ORO DIFETTI 67, , , COLLANE BRACCIALI 2 ANELLI DV.CIONDOLI ORO PIETRE VETRI CORALLO DIF.GR. 70,2 + COLL.ORO BASSO P.ARG.DIAMNTINI PIETRAGR.5,6 CT 75, , , ,00 99 POSATE ARGENTO DIFETTI GR POSATE MANICO ARGENTO MATERIALE COMPOSITO DIFETTI F.P.GR , , , CENTRO ARGENTO DIFETTI 730,00 190,00 230, PORTAGRISSINI ARGENTO DIFETTI 220,00 40,00 63, ,00 VASSOIO ARGENTO DIFETTI 380,00 300,00 360, CIOCCOLATIERA ARGENTO STERLING MATERIALE COMPOSITO PARTE AMMACCATA DIFETTI (MARCHI INGHILTERRA) 310,00 80,00 84, TEIERA CAFFETTIERA ZUCCHERIERA CON COPERCHIO LATTIERA ARGENTO MATERIALE COMPOSITO (DISTANZIATORI TERMICI) DIFETTI 940,00 250,00 313, SCATOLA ARGENTO PARTE INCISA 520,00 160,00 219, ,00 VASSOIO ARGENTO PARTI GRAFFIATE DIFETTI 960,00 520,00 620, ORECCHINI ORO PIETRE BRILLANTI PARTI SCHEGGIATE GRAFFIATE DIFETTI 21,80 400,00 740, ANELLO ORO 3 BRILLANTI 5, , ,00 L'importo di aggiudicazione riportato è al netto delle commissioni (20%) Pag. 7 di 8
8 ANELLO ORO BRILLANTI 20,90 650,00 753,00 L'importo di aggiudicazione riportato è al netto delle commissioni (20%) Pag. 8 di 8
MILANO VIA PADOVA Esposizione per l'asta del
DettagliPalazzo de Carolis - Esposizione dal al Data asta:
DettagliDettaglio Lotti in vendita
DettagliPALERMO BORRELLI Risultati di vendita per l'asta del 02 dicembre 2016
DettagliCredito su Pegno Viale Mentana 39/b, Parma
1 129119 2 orecchini oro g.2,2 55,00 2 129287 1 medaglia oro g.3,9 90,00 3 125866 2 sale e pepe 1 portacipria argento\metallo g.283,6 100,00 1 orologio tasca argento 4 126806 2 orologi polso oro\pelle
DettagliFOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO
DettagliIstituto Vendite Giudiziarie
DettagliAllegato "A" al verbale del 12/02/2016
Dettagli0,20 0,17 0,01 0,07. Collana Perla GLP 239 "Comete" 5,20 238,00 595,00
DESCRIZIONE ROTOLO 1 Collana con Ciondolo "Cammilli" Collana con Ciondolo "Cammilli" Collana con Ciondolo "Cammilli" collana con Ciondolo Fiore "Cammilli" Collana perla "Mikiko" Collana Trilogy 2,69 Collana
DettagliOggetti in vendita. Rif. Polizza Nr. Pezzi Cauzione. 3 collane,1 pezzo.*** 31,00 714, /F11
Asta nr. di lunedì, marzo 0 AGENZIA FUCCIO VIA PESSINA 0-000 NAPOLI Oggetti in vendita Nr. Lotto Descrizione Lotto Peso gr.c.ca Base d'asta collane, pezzo.***,00, 0000000/F bracciali, orecchino.****,00.,0
DettagliGioielli 7. aprile 2006 ore 18:00
DettagliE s t e n s e C a s a d' A s t e via Gulinelli 9 Ferrara
DettagliVendite e acquisti senza confini
DettagliCRITERI DI VALUTAZIONE
Dettaglidott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I
dott. FABRIZIA BUGLI Consulente tecnico del Tribunale argenti e preziosi analista I.G.I Via Oberdan,30 40126 Bologna tel. 051 267812 -- 336727280 CF. BGLFRZ62R61A944J e-mail: teglisrl@virgilio.it Bologna,
DettagliC A T A L O G O /
DettagliARGENTERIA PIGNORAMENTO GIORGIO GIOIELLI SAS DI ORIONE RAFFAELLA & C.
PIGNORAMENTO GIORGIO GIOIELLI SAS DI ORIONE RAFFAELLA & C. PREZZO VALORE ARGENTERIA CARTELLINO REALIZZO 1 Album portafoto nascita di colore rosa Winnie the Pooh con inserto in argento laminato 39,00 15,60
DettagliAsta 38 Gioielli e Orologi. Antichi e Moderni
DettagliASTA 501. Sessioni IX e X GIOIELLI MODERNI E D EPOCA
ASTA 501 1007 SPILLA. In oro giallo 18 kt raffigurante un cane in smalto giallo, rosso e marrone con due rubini taglio ovale agli occhi per ct. 0,40 ca. e piccoli brillanti a decoro su oro bianco. Gr.
DettagliASTA DEL 6 LUGLIO LOTTO
DettagliVARIE. (Le dimensioni possono NON corrispondere a quelle reali)
DettagliLOTTO Q.TA DESCRIZIONE BASE ASTA
1 Settore Servizi al Cittadino ELENCO PER ASTA 1 5 Telefoni cellulari 15,00 2 5 Telefoni cellulari 15,00 3 5 Telefoni cellulari 15,00 4 5 Telefoni cellulari 15,00 5 5 Telefoni cellulari 15,00 6 5 Telefoni
Dettaglidalle ore 11:00 del 02/07/2012 alle ore 11:00 del 09/07/2012
DettagliPERSONALE E SERVIZI VON MORENBERG CASA D ASTE. PRESIDENTE Paolo Pamelin. ESPERTO ARTE Sergio Pelone
VON MORENBERG CASA D ASTE PERSONALE E SERVIZI PRESIDENTE Paolo Pamelin RESPONSABILE CASA D ASTE Sergio Pelone e Sebastiano Dell Arte ESPERTO ARTE Sergio Pelone ESPERTO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sebastiano
DettagliSETA CATALOGO - PERLE - 1
SETA CATALOGO - PERLE - 1 Seta nasce dall esperienza nell arte orafa di Akita, marchio leader nella realizzazione di gioielli interamente made in Italy. L idea di creare una linea dedicata alle perle
Dettaglicollezioni paul duvet www.grmgioielli.it
DettagliTRIBUNALE DI PESCARA
Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI PESCARA Procedura n. 56/2009 27/10/2014 ore 11.00-11/11/2014 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno Tel.
DettagliTRIBUNALE DI PESCARA
Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI PESCARA Procedura n. 56/2009 08/07/2014 ore 11.00-22/07/2014 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno Tel.
DettagliCollana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con
Collana CORANI cod. LG2359 colore oro. Prezzo al pubblico 23,40. Collana metallo satinato con inserti cristallo colorati. Astuccio borsetta con laccio. Collana CORANI cod. LG2360 colore argento. Prezzo
DettagliClasse 14 Classificazione di Nizza - Oreficeria e orologeria
Classe 14 Classificazione di Nizza - Oreficeria e orologeria Classe 14 Classificazione di Nizza Oreficeria e orologeria Metalli preziosi e loro leghe e prodotti in tali materie o placcati non compresi
DettagliAVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA
DettagliVenerdì 6 luglio 2012 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 601 al n 723)
Quarta tornata Venerdì 6 luglio 2012 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 601 al n 723) - 601 - Anello in oro giallo con rose di brillanti. 350/500-602 - Anello in oro bianco con asteria contornata da brillanti.
DettagliCORANI cod. LG1697. Prezzo al pubblico 12,00. Portachiavi Babbo Natale sciatore con strass. In astuccio Corani.
CORANI cod. LG1697. Prezzo al pubblico 12,00. Portachiavi Babbo Natale sciatore con strass. In astuccio Corani. CORANI cod. LG1696. Prezzo al pubblico 12,00. Portachiavi Babbo Natale con strass. In astuccio
DettagliINTEGRAZIONE ALLA PERIZIA DI STIMA
Fallimento xxxxxxxxxxxxxx (n. 56/2009 R.F. Tribunale di Pescara) INTEGRAZIONE ALLA PERIZIA DI STIMA Perito: DE FLORENTIIS GIANLUCA Mail: info@gemmygioiellerie.com TRIBUNALE DI PESCARA FALLIMENTO xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx.
DettagliCatalogo. www.estenseaste.it
DettagliGioielleria. dal Genova - Italy
Gioielleria dal 1889 Genova - Italy La Gioielleria F. Chiappe dal 1889 con la passione per l arte orafa che la caratterizza è sinonimo di gioielli unici come la persona che li porta ed eterni come solo
DettagliArredi, dipinti antichi e del secolo XIX. Una raccolta di porcellane e maioliche. Gioielli e orologi. Arte moderna e arti decorative del '900
IL PONTE CASA D'ASTE ASTA 3/4/5 Dicembre 2007 ESPOSIZIONE 30 Novembre, 1/2 Dicembre 2007 Arredi, dipinti antichi e del secolo XIX. Una raccolta di porcellane e maioliche. Gioielli e orologi. Arte moderna
DettagliTRIBUNALE DI PESCARA FALLIMENTO N. 56/09 R.F. AVVISO DI VENDITA BENI MOBILI MEDIANTE ASTA TELEMATICA
TRIBUNALE DI PESCARA FALLIMENTO N. 56/09 R.F. Giudice Delegato Dott. Francesco Filocamo Curatore Dott. Giuliano Pilone AVVISO DI VENDITA BENI MOBILI MEDIANTE ASTA TELEMATICA Il Curatore, giusto provvedimento
Dettagli1 Catalogo di Diamanti ed Oro 18 carati
DettagliVenerdì 2 dicembre 2016 Ore Etichette verdi (dal n 226 al n 429)
Seconda Tornata Venerdì 2 dicembre 2016 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 226 al n 429) - 226 - Anello da uomo in oro giallo con incisioni sulla montatura e al centro 4 zaffiri 300/400-227 - Anello in oro