- Adamo Colli
1 Catalogo Preziosi Sala Aste Ferrara via Gulinelli 9 Asta Sabato 31 Marzo 2007 ore
2 Tornata Asta Sabato 31 Marzo 07 ore e Domenica 1 Aprile ore dal lotto n. 520 al n. 570 Preziosi 520 Anello fedina in oro bianco 18 Kt rodiato con 5 diamanti taglio brillante per ct. 1,00 Base Asta 900, Anello in oro bianco 18 Kt con acquamarina ovale per ct. 3,50 e brillantini ai lati Base Asta 450, Anello fedina in oro giallo e bianco 18 Kt con 4 diamanti taglio brillante per ct. 0,90 incastonati a binario, firmato Damiani Base Asta 1.250, Anello in oro bianco 18 Kt con diamante taglio brillante per ct. 1,12 solitaire purezza VVS1, colore K Base Asta 2.100,00
3 524 Anello in oro bianco 18 Kt con perla nera Tahiti di mm. 11 centrale e diamanti taglio brillante per ct. 0,28 sui bordi arricciati, firmato Zugno Base Asta 600, Anello in oro bianco e giallo 18 Kt rettangolare grande con pavè di 139 diamanti per ct. 4,50 taglio a rosa, gr. 20,50 Base Asta 1.300, Anello in oro bianco 18 Kt con tre zaffiri blu naturali per ct. 1,80 e tre brillanti per ct. 0,10 ornato da tre fiorellini con zaffiri blu montati a fantasia Base Asta 400, Anello in oro giallo 18 Kt con smeraldo cabochon ovale Base Asta 550, Anello in oro bianco 18 Kt modello trilogy con tre diamanti taglio brillante per ct. 1,52 Purezza SI¹, Colore K, Base Asta 2.300, Anello in oro giallo 18 Kt con sommità a forma di fibbia con 37 diamanti taglio brillante rotondi e ottagonale e rubino naturale Base Asta 1.300,00
4 530 Anello in oro giallo 18 Kt con sommità a raggiera centrata da lapislazzuolo ovale cabochon Base Asta 180, Bracciale in oro bianco 18 Kt con 19 charmes fantasia in smalti multicolor, peso gr. 40,9 Base Asta 680, Anello in oro giallo e bianco 18 Kt con zaffiro blu naturale ovale per ct. 3,60 centrale e con 12 diamanti taglio brillanti per ct. 1,30 a corona Base Asta 1.300, Bracciale in oro bianco 18 Kt con 51 diamanti taglio brillante iper ct. 2,80 n castoni quadrati, modello tennis, cm. 18,5 Base Asta 1.800, Bracciale a due fili di perle Giapponesi akoya mm. 7-7,5 con fermatura in oro giallo con brillantini, lunghezza cm. 20 Base Asta 220, Bracciale in oro giallo 18 Kt a cubetti immagliati lunghezza cm. 20,5, peso gr. 21,10 Base Asta 390,00
5 536 Bracciale in oro giallo 18 Kt anni 40, lunghezza cm. 19,5, larghezza cm. 3, peso gr. 45,20 Base Asta 850, Catena chanel in oro giallo 585 con maglie a torchon intercalate da elementi in agata verde, lunghezza cm. 80, peso gr. 50,70 Base Asta 350, Bracciale in oro giallo 18 Kt con 66 diamanti taglio brillante per ct. 1,45 e pietre semipreziose:granati, tormaline rosa, qurzi citrini, ametiste, topazi azzurri e peridoto, peso gr. 24,90 Base Asta 1.250, Catena in oro bianco 18 Kt a coda di topo con punto luce di diamante taglio brillante per ct. 0,22 Base Asta 350, Bracciale in oro giallo, bianco e rosa 18 Kt mod tank con punzoni del Fascio, lunghezza cm. 21, larghezza cm. 3, peso gr. 59,80 Base Asta 1.300, Catena in oro bianco 18 Kt a coda di topo lunghezza cm. 40 con ciondolo pendente formato da tre acquemarine ovali per ct. 16,00 in degradè e da 2 diamanti taglio brillante per ct. 0,33 Base Asta 1.400,00
6 542 Catena in oro bianco 18 Kt con pendente a forma di croce in oro giallo e bianco, firmata Chimento ( misura della catena regolabile con l'utilizzo delle varie sferette) Base Asta 220, Catena in oro giallo a cordonetto con pendente a forma di croce con corallo rosso Base Asta 330, Catena in oro bianco 18 Kt con pendente con 3 cuoricini di brillantini per ct. 0,20 e zaffiri blu naturali per ct. 11,00 Base Asta 550, Catena in oro giallo a tortiglione con pendente in giada scolpita trattenuta da una biglierina in oro bianco con brillanti per ct. 0,18 Base Asta 360, Catena in oro bianco 18 Kt con pendente formato da una linea di 4 diamanti taglio vecchia Europa per ct. 0,90 in degradè dall'alto Base Asta 650, Ciondolo-spilla in oro giallo 18 Kt con cameo di conchiglia incisa a forma di volto di fanciulla classica con collana Base Asta 160,00
7 548 Collana a sette fili di tormaline multicolor per ct. 356 con fermatura in oro giallo 18 Kt, lunghezza cm. 50, peso complessivo gr. 76,7 Base Asta 180, Collana di perle coltivate Giapponesi Akoya mm. 7,5-8 con intercalari e chiusura in oro giallo 18 Kt e linea di brillantini per ct. 0,20, lunghezza cm. 50 Base Asta 850, Collana a un filo in turchese sferico mm.20 con chiusura in oro giallo a cilindro e linea di brillantini per ct. 0,22, lunghezza cm. 45 Base Asta 450, Collier de chien con 10 fili di acquemarine e piccole perle coltivate rifinito con stabilizzatori in oro bianco con brillanti per ct. 0,28 e chiusura in oro bianco e giallo, misura cm. 30 più la chiusura a catenella Base Asta 950, Collana ad un filo di perle coltivate Giapponesi Akoya mm. 9-9,5, con chiusura in oro bianco 18 Kt con diamanti taglio vecchia Europa per ct. 1,10, lunghezza cm. 40 Base Asta 1.400, Collier in oro giallo 18 Kt a barrette snodate con diamante taglio brillante per ct. 0,22 centrale a punto luce solitaire Base Asta 550,00
8 554 Collier in oro giallo 18 Kt con sferette in oro, perle coltivate bianche e boules di lapisalazzuli e con pendente a forma di croce con pietre colorate, peso gr. 23,60 Base Asta 580, Orecchini in oro bianco 18 Kt con discesa di zaffiri blu naturali per ct. 4,80 terminante in alto con diamante taglio navette per ct. 0,36e in basso una margherita con petali di zaffiri blu e centrale di brillate Base Asta 680, Collier in oro giallo 18 Kt satinato con centrale ad elemeni bombati con piccoli rubini, anni '50, peso gr. 19,70 Base Asta 550, Orecchini in oro bianco 18 Kt con discesina di zaffiri blu naturali per ct. 6,00 a forma di goccia intercalati da diamanti taglio navette per ct. 0,40 Base Asta 950, Orecchini i oro bianco 18 Kt a bottone con brillanti per ct. 0,38 a punto luce solitaire- perno e farfalla Base Asta 370, Orecchini in oro bianco 18 Kt con doppia discesa di brillanti per ct. 0,90 terminante in alto con tre zaffiri blu taglio navette e in basso rosa di corallo rosso Base Asta 1.100,00
9 560 Orecchini in oro bianco 18 Kt con perla nera di Tahiti di mm. 10 oscillante e brillantini per ct. 0,38 su volute e discesina Base Asta 750, Orecchini in oro giallo 18 Kt con pendente con brillanti per ct. 0,10, quarzo citrino e topazi azzurri Base Asta 320, Orecchini in oro bianco rodiato con ametista ovale, brillanti per ct. 0,06 e perla coltivata bianca di mm. 10 Base Asta 380, Orecchini in oro giallo 18 Kt con turchese cabochon ovale - perno e clip Base Asta 320, Orecchini in oro giallo 18 Kt con diamanti taglio brillante per ct. 0,50 a pavè a cerchio e perla Australiana Gold di mm. 13 oscillante, chiusura perno e clip Base Asta 1.100, Orecchini in oro giallo 18 Kt satinato ed inciso con piccoli rubini, chiusura a clip, anni '50 Base Asta 280,00
10 566 "Spilla in oro giallo 18 Kt a barretta con scritta ""LOVE"" e con piccolo brillante" Base Asta 180, Orologio da polso in oro giallo 18 Kt, automatico, con datario, mod. ultra kron, con cinturino in pelle nera Base Asta 680, Spilla in oro giallo 18 Kt traforata con due giade cabochon Base Asta 220, Orologio da tasca in oro giallo 18 Kt da tasca marca Cantonal Watch con doppia cassa, a carica manuale, funzionante Base Asta 350, Orologio da polso antico in oro giallo a carica manuale con bracciale a 10 fili di coralli rossi sferici Base Asta 380,00
11 Glossario Diamante Il nome trae origine dal termine greco adamas, ossia indomabile per la durezza decisamente maggiore di qualsiasi altro materiale naturale. E composto di carbonio, in prevalenza incolore, ma anche lievemente giallo, bruno, rosato, grigio, nero o colori intensi di fantasia. Principali giacimenti: Australia, Zaire, Botswana, Russia, Sudafrica, Namibia, Sud America e in tempi recenti Canada. formula chimica: C (carbonio) sistema di cristallizzazione: Cubico trasparenza: Trasparente durezza: 10 peso specifico: 3,52 circa indice di rifrazione: fluorescenza: Da inerte a forte Requisiti di un buon diamante sono: - un buon taglio che è in grado di valorizzare completamente le proprietà - la purezza che non deve pregiudicare la vivacità della gemma - il colore Per classificare e valutare un diamante sono tenuti in considerazione 4 aspetti: - Peso, Purezza, Colore, Taglio Altre caratteristiche sono: finitura e simmetria, apice, fluorescenza Classificazione della purezza Le caratteristiche esterne della pietra, cioè quelle imperfezioni o impurità che sono sulla superficie non determinano la purezza, la purezza ( o il grado della purezza) è determinata dalle caratteristiche interne del diamante - IF = Esente da caratteristiche interne alla lente 10x - VVS = Caratteristiche interne piccolissime, molto difficile da individuare alla lente 10x - VS = Caratteristiche interne molto piccole, difficili da individuare alla lente 10x - SI = Caratteristiche interne piccole, individuabili senza difficoltà alla lente 10x - P = Caratteristiche interne individuabili anche ad occhio nudo Classificazione del colore Esistono diamanti di vari colori, quelli maggiormente commercializzati hanno tinte bianco-giallognole e sono classificati con una lettera - D = Bianco eccezionale+ - E = Bianco eccezionale - F = Bianco extra+ - G = Bianco extra - H = Bianco - I = Bianco sfumato - J = Bianco sfumato - K = Bianco leggermente colorito - L = Bianco leggermente colorito - M = Colorito 1 - N = Colorito 1 - O = Colorito 2 - P = Colorito 2 - Q = Colorito 3 - R = Colorito 3 Taglio Il fascino di un diamante è esaltato dal taglio che, se ben eseguito, avrà la massima resa in bellezza Esistono vari tipi di taglio moderno: - Il taglio più pregiato è quello rotondo detto brillante - Tagli detti fantasia sono: goccia, cuore, tepper, baguette, carrè - Ci sono poi bellissimi diamanti con taglio vecchio detti anche taglio Vecchia Europa - Ci sono infine diamanti con taglio a rosa, questi sono i più economici. Peso Il peso di un diamante è espresso in carati (ct), con almeno due decimali. Un carato equivale a 0,20 grammi Rubino Il nome trae origine dal termine latino rubeus, ossia rosso. Un tempo il rubino come varietà rosse del granato o pietre semipreziose rosse, era genericamente denominato carbonchio; solo attorno al 1800 è stato individuato come una specie mineralogica a sè stante. E una varietà del corindone e può avere diverse provenienze: Myanmar (ex Birmania), Thailandia (ex Siam), Sri Lanka (ex Ceylon), Vietnam. A seconda dei giacimenti di estrazione varia nel colore, intensità ed inclusioni. Zaffiro Il nome trae origine dal termine greco sappheiros, ossia azzurro ; oppure dall ebraico Sappir, ossia la cosa più bella. Sino al 1800 tutte le pietre blu venivano genericamente denominate con l appellativo di zaffiro. E una varietà del corindone e può avere diverse provenienze: Myanmar(ex Birmania), Thailandia (ex Siam), Sri Lanka (ex Ceylon), Cambogia e Kashmir. A seconda dei giacimenti di estrazione varia nel colore, intensità ed inclusioni. Smeraldo Il nome trae origine dal termine gracp smaragdos, ossia pietra verde, il termine greco potrebbe a sua volta derivare dal persiano o dall indiano antico e fa riferimento alle pietre di colore verde in genere. Oggi la definizione verde smeraldo è entrata nell uso comune per indicare una particolare tonalità di verde che non ha alcun termine di confronto. E una varietà del berillo e può avere diverse provenienze: Colombia (Muzo, Cosquez, Chivor e Ghachaia Beunavista ). Brasile, Zambia, Zimbawe e Russia. A seconda dei giacimenti di estrazione varia nel colore, intensità ed inclusioni.
12 Estense Casa Aste Ferrara via Gulinelli /56655 fax 0532/ / estenseaste@tin.it
E s t e n s e C a s a d' A s t e via Gulinelli 9 Ferrara
DettagliCatalogo. Asta. All interno del Prestigioso Palazzo Enel di Ravenna
Catalogo Asta All interno del Prestigioso Palazzo Enel di Ravenna Tornata Asta Lunedì 4 Dicembre ore 11.00 Sala Aste Ravenna via Serafino Ferruzzi n. 3 Catalogo con foto www.asteferrara.it Esposizione
DettagliASTA 501. Sessioni IX e X GIOIELLI MODERNI E D EPOCA
DettagliAsta 38 Gioielli e Orologi. Antichi e Moderni
DettagliCatalogo. www.estenseaste.it
DettagliPalazzo de Carolis - Esposizione dal al Data asta:
DettagliMILANO VIA PADOVA Esposizione per l'asta del
Dettaglidalle ore 11:00 del 02/07/2012 alle ore 11:00 del 09/07/2012
DettagliGioielli firmati MORPIER. Rosatus oro e diamanti
Rosatus Gioielli firmati MORPIER AN 56 Anello in oro bianco 750 gr.,5 ca, elegante per la finissima lavorazione che esalta il fascino della luminosa acquamarina ct,00 ca e dei preziosi diamanti ct 0,5
Dettagliduetto OR BL Orecchino realizzato con lastre in legno e argento, perle pendenti a acquamarina. Colore blu OR BL
duetto 00197 OR BL Orecchino realizzato con lastre in legno e argento, perle pendenti a acquamarina. Colore blu. 00197-2 OR BL Orecchino realizzato con lastre in legno e argento, perle. Colore blu. 00197-3
DettagliGioielli 7. aprile 2006 ore 18:00
DettagliGIOIELLI MODERNI E D'EPOCA SABATO 11 DICEMBRE 2010 ORE 15:00
PAG. 1 DI ASTA 0717 GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA PRIMA SESSIONE SABATO 11 DICEMBRE 2010 ORE 15:00 0001 0002 0003 0004 0005 0006 0007 0008 0009 0010 0011 0012 0013. In oro giallo 18 kt montatura a larga fascia
DettagliPERIZIA AUTENTICATIVA
CASAGRANDE RAFFI Stefano artigiano orafo Perito in preziosi e gioielli antichi Iscr. Albo CTU Trib. Civile e Penale di Roma e Procura della Repubblica Studio e Laboratorio Via L. A. Vassallo 72, 00159
DettagliMILANO VIA PADOVA Risultati di vendita per l'asta del 15 dicembre 2016
DettagliMEETING ART GIOIELLI MODERNI E D EPOCA
MEETING ART GIOIELLI MODERNI E D EPOCA Casa d Aste dal 1979 CASA DELLE ASTE MEETING ART S.p.A. 13100 Vercelli, Corso Adda 7-11 tel. 0161 2291, fax 0161 229327-8 E. F.A. FEDERAZIONE EUROPEA DI VENDITORI
DettagliC A T A L O G O /
DettagliPALAZZO CRIVELLI Via Pontaccio 12 20121 Milano Tel. +39 02 86 31 41 Fax +39 02 72 02 20 83 info@ponteonline.com www.ponteonline.
IL PONTE CASA D'ASTE ASTA Asta: 23/24/25/26 Novembre 2010 ESPOSIZIONE Esposizione: 19/20/21 Novembre 2010 Arredi e dipinti antichi del sec. XIX e del sec. XX Alcune collezioni: antichi Kilim persiani,
DettagliVendite e acquisti senza confini
DettagliFOTO REPERTO. PESO NETTO METALLO gr. Data Stipula DESCRIZIONE LOTTO
DettagliASTA DEL 6 LUGLIO LOTTO
DettagliImportanti Gioielli e Orologi
Importanti Gioielli e Orologi Trento, 14 dicembre 2012 TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga 11 38122 Trento Tel. + 39 0461 263555 Fax +39 0461 263532 E mail: info@vonmorenberg.com www.vonmorenberg.com
DettagliSpettabile Tribunale Civile Di Roma. Sezione Mobiliare. Giudice Belli Valeria. Consulenza Tecnica d ufficio. Nel Procedimento n 12424/12 reg val 3994
Federici Paola Perito in Camera Di Commercio Di Roma Cat. XI ( Preziosi) Consulente Tecnico Perito in Gioielleria ed Orologeria iscritto all albo CTU Del Tribunale Civile Di Roma. Spettabile Tribunale
Dettagli1 Catalogo di Diamanti ed Oro 18 carati
DettagliPeggyArte Jewels. Collezione 2017
PeggyArte Jewels Collezione 2017 I gioielli PeggyArte Jewels sono tutti realizzati a mano in pezzi unici e quindi possono variare leggermente l uno dall altro nel colore e nella forma. Il nostro papier
DettagliAllegato "A" al verbale del 12/02/2016
DettagliTRIBUNALE DI VERONA AVVISO DI VENDITA
DettagliCRITERI DI VALUTAZIONE
DettagliVenerdì 2 dicembre 2016 Ore Etichette verdi (dal n 226 al n 429)
Seconda Tornata Venerdì 2 dicembre 2016 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 226 al n 429) - 226 - Anello da uomo in oro giallo con incisioni sulla montatura e al centro 4 zaffiri 300/400-227 - Anello in oro
Dettaglicollezioni paul duvet www.grmgioielli.it
DettagliGioielli. Arredi, Dipinti Antichi e del XIX secolo. Oggettistica d'arredo
IL PONTE CASA D'ASTE ASTA 25 Giugno 2014 26 Giugno 2014 ESPOSIZIONE 20/21 e 23 Giugno 2014 (ore 10/13-14.30/18.30) Gioielli. Arredi, Dipinti Antichi e del XIX secolo. Oggettistica d'arredo PALAZZO CRIVELLI
DettagliCATALOGO O Clock di Bini & Co. Via Cappuccini Locarno. Tel.: Fax:
Importanti Gioielli e Orologi Trento, 30 novembre 2013 TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga 11 38122 Trento Tel. + 39 0461 263555 Fax +39 0461 263532 E mail: info@vonmorenberg.com www.vonmorenberg.com
DettagliDal 1987 trasformiamo le idee in gioielli.
Catalogo 2016/2017 1 3 6 Dal 1987 trasformiamo le idee in gioielli. 2 4 5 Competenza e professsionalità sono le guide per offrire ai nostri clienti una gamma sempre più ampia di servizi volti a soddisfare
Dettaglipietre naturali - fili ca. 40cm
pietre naturali - fili ca. 40cm 740208-11 cerchio piatto onice - diam. 30mm - u.v. 1 filo 740208-14 cuore onice - diam. 30mm - u.v. 1 filo 740208-13 quadrato onice - 30x30mm - u.v. 1 filo 740208-23 rettangolo
DettagliOrpotech. J1500 COLLANA cm 95 J1501 BRACCIALE 1 - J1502 ORECCHINI 2 - J1503 ORECCHINI
NEW FASHION Orpotech 1 2 J1500 COLLANA cm 95 J1501 BRACCIALE 1 - J1502 ORECCHINI 2 - J1503 ORECCHINI Agata Fucsia J1504 COLLANA cm 85 J1505 BRACCIALE J1506 ORECCHINI Giada Colorata e Cristallo Verde J1507
DettagliAVVISO DI VENDITA TRAMITE PROCEDURA COMPETITIVA
DettagliCadono le stelle collana. argento rodiato, smalto e zirconi
Cadono le stelle collana 1989 argento rodiato, smalto e zirconi Omaggio a Piero [della Francesca] anello 1992 argento dorato e spinelli Bracciale 1998 argento satinato cm 10,5x10,5x3,5. Realizzazione Pampaloni,
DettagliTRIBUNALE DI PESCARA
Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI PESCARA Procedura n. 56/2009 27/10/2014 ore 11.00-11/11/2014 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno Tel.
Dettagliclassic particular gems - Salvatore Profeta International broker contattami: email: anchor@hotmail.it tel 368 669026 skype: saprofet
Catalogo PENDENTI IN ORO - NOV 2013 validità: 3 mesi PRODUCT ID: PRODUCT TYPE: METAL TYPE : LUSTER : DIAMANTE CENTRAL: DIAMANTI LATERALI A GIRO TOTALWEIGHT : O4UP18TTL PUNTO LUCE GOLD 18KT + ORO 18KT VIVID,
DettagliMATERIALE/ FABRIC CONTENT ACCIAIO E RESINA / STAINLESS STEEL AND RESIN ACCIAIO E RESINA / STAINLESS STEEL AND RESIN
DESCRIZIONE MATERIALE/ FABRIC CONTENT MISURE/ SIZE VERSIONE/ VERSION LISTINO PUBBLICO/ RRP ZP G1069_000413 ANELLO ACCAIO E RESINA BIANCA BASSA Modello elegante RESINA STEEL AND RESIN 13 ZP G1069_000415
DettagliImportanti Gioielli. Rari ed Importanti Orologi. Fashion Vintage.
IL PONTE CASA D'ASTE ASTA 26 Novembre 2013 27 Novembre 2013 28 Novembre 2013 ESPOSIZIONE 22/23/24 Novembre 2013 (ore 10/13-14/18) Importanti Gioielli. Rari ed Importanti Orologi. Fashion Vintage. PALAZZO
DettagliLE PIETRE COLORATE LO ZAFFIRO. - Varietà e colori: corindone - blu. - Durezza: 9. - Peso specifico: 3,99-4.02. - Indice di rifrazione: n. 1.760 1.
LE PIETRE COLORATE LO ZAFFIRO - Varietà e colori: corindone - blu - Durezza: 9 - Peso specifico: 3,99-4.02 - Indice di rifrazione: n. 1.760 1.768 - Birifrangenza: 0.008 Uniassico negativo Le gemme più
DettagliDi seguito potete trovare la spiegazione delle 4 C, ossia le caratteristiche che determinano il valore di un diamante.4 C s
LE 4 C Di seguito potete trovare la spiegazione delle 4 C, ossia le caratteristiche che determinano il valore di un diamante.4 C s Peso (Carat) L'unita' di misura di peso per i Diamanti e le pietre preziose
DettagliOrologio Limelight Stella 36 mm
DettagliCATALOGO LINEA CRISTALLOTERAPIA DA INDOSSARE. Surya Paola Andreoli
~ 1 ~ CATALOGO LINEA CRISTALLOTERAPIA DA INDOSSARE by Surya Paola Andreoli ~ 2 ~ SERIE Cuori QUARZO ROSA Euro 20.00 - Cod. A01 LAPISLAZZULI E QUARZO ROSA Euro 18.00 - Cod. A02 ~ 3 ~ TURCHESE Euro 16.00
DettagliTRIBUNALE DI PESCARA
Vendite e acquisti senza confini TRIBUNALE DI PESCARA Procedura n. 56/2009 08/07/2014 ore 11.00-22/07/2014 ore 11.00 Commissionario Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A Via delle Grazie, 3/5-57125 Livorno Tel.
DettagliINTEGRAZIONE ALLA PERIZIA DI STIMA
Fallimento xxxxxxxxxxxxxx (n. 56/2009 R.F. Tribunale di Pescara) INTEGRAZIONE ALLA PERIZIA DI STIMA Perito: DE FLORENTIIS GIANLUCA Mail: info@gemmygioiellerie.com TRIBUNALE DI PESCARA FALLIMENTO xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx.
DettagliTRIBUNALE DI ROMA SEZIONE FALLIMENTARE FALL. n.404/09
TRIBUNALE DI ROMA SEZIONE FALLIMENTARE FALL. n.404/09 RELAZIONE TECNICA N.2314 Premesse Il 13 marzo 2011, io sottoscritto Piero De Stefano, nato a Roma il 5/2/56, con studio in via Uffici del Vicario 33,
DettagliVenerdì 6 luglio 2012 Ore 15.00 Etichette verdi (dal n 601 al n 723)
DettagliThis material is Open Game Content, and is licensed for public use under the terms of the Open Game License v1.0a.
This material is Open Game Content, and is licensed for public use under the terms of the Open Game License v1.0a. Tabella: Valore del tesoro per incontro Livello di Incontro Tesoro per incontro ---------------
Dettagli-1- SCHEDA DI PRESENTAZIONE. Nome e cognome / Nome del gruppo ANNA MARIA GRANDI DESIGNER. Città PAVIA. Provincia PAVIA
-1- SCHEDA DI PRESENTAZIONE Nome e cognome / Nome del gruppo ANNA MARIA GRANDI DESIGNER Città PAVIA Provincia PAVIA Biografia Anna Maria Grandi si è diplomata presso l Istituto Tecnico per Geometri A.
DettagliTRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga Trento Tel Fax E mail:
TRENTO Palazzo Bortolazzi Via Malpaga 11 38122 Trento Tel. + 39 0461 263555 Fax +39 0461 263532 E mail: info@vonmorenberg.com www.vonmorenberg.com ROMA Palazzo Donarelli-Ricci Vicolo Sugarelli 15 00186
Dettagli30% 25% DA NOI PIU' QUALITA'! DA NOI RISPARMI! 10% STROUD CREMONA U.K. +44 (0) IT carature. Possiamo realizzare ciondoli
1 A T A L O G O I O N D O L I R ealizziamo oro bianco o platino con pietre preziose carature. ciondoli in 750/1000 diamanti e di differenti Possiamo realizzare ciondoli personalizzati come da vostro desiderio.