Pagina 1 di 12 Esportazione su Excel: N lotto Descrizione Peso Misure Codice Base asta Aggiudicazione Foto 1 sale e pepe in cristallo 292-12495 1,00 0,00 2 portapenne in metallo argentato Christofle 292-12493 1,00 0,00 3 coppia brocche in porcellana Dauher 292-12463 1,00 0,00 4 svuotatasche in porcellana tedesca 292-13012 1,00 0,00 5 servizio dolce macedonia in porcellana tedesca dipinto a mano ( 8 piattini 9 ciotoline 2 ciotole grandi piatto da servizio porta dolcetti) 6 6 coppe in cristallo 292-12843 1,00 0,00 591-12269 1,00 0,00 7 paravento a 3 elementi in legno e paglia 180x 132 cm (44x3) 617-13324 40,00 0,00
Pagina 2 di 12 8 servizio the 6 tazzine 6 piattini teiera lattiera e zuccheriera in porcellana bavaria 187-13323 1,00 0,00 9 brocca ambra De Medici in cristallo Pb (440) 173-13319 100,00 0,00 10 anfora ambra De Medici in cristallo Pb (404) 173-13318 100,00 0,00 11 vaso ambra De Medici in cristallo Pb (402) 173-13317 100,00 0,00 12 6 ciotole e piatto portata 292-13306 1,00 0,00
Pagina 3 di 12 13 pelliccia di visone 101-13289 600,00 0,00 14 vassoio in ottone con incisione "Adamo e Eva" firmato Bombardieri 15 4 bicchieri "Monet" liquore (Luigi Bormioli) 101-13288 100,00 0,00 591-12291 1,00 0,00 16 12 bicchieri "Monet" (Luigi Bormioli) 591-12290 1,00 0,00 17 formaggera in vetro "Monet" (Luigi Bormioli) 591-12292 1,00 0,00 18 servizio caffè 6 tazzine e piattini in porcellana 187-13322 1,00 0,00 19 Del Conte - scatola in pelle e argento 925/ooo, lavorazione a mano 173-13304 185,00 0,00
Pagina 4 di 12 20 Del Conte - scatola in pelle bianca lavorata a mano 173-13303 100,00 0,00 21 cornice in metallo manifattura "Del Conte Firenze" 173-13299 47,00 0,00 22 porta ghiaccio in cristallo e poggia pentola in vetro 292-13123 1,00 0,00 23 Spilla/pendente in oro giallo 18 kt con cammeo su conchiglia 218-11990 60,00 0,00 24 Ciondolo in oro e vetro 529-11553 80,00 0,00 25 Collana a due fili di perle giapponesi coltivate con chiusura in oro con diamanti e acquamarina taglio a gradini. 218-11996 570,00 0,00 26 Orecchini a clip in oro 18 kt con perla giapponese 529-11535 90,00 0,00
Pagina 5 di 12 27 Anello in oro 18 kt con elementi in occhio di tigre e diamanti 8 gr. 529-11542 170,00 0,00 28 cornice in pelle bianca manifattura "Del Conte Firenze" 173-13300 148,00 0,00 29 cornice in pelle nera manifattura "Del Conte Firenze" 173-13301 119,00 0,00 30 svuotatasche in cuoio "Del Conte Firenze" lavorato a mano 173-13302 78,00 0,00 31 svuota tasche in porcellana Bavaria dipinto a mano 292-13309 1,00 0,00 32 7 maschere in ebano 600-12574 40,00 0,00 33 olio su tela "Madonna incoronata del Carmelo" autore anonimo epoca seconda metà '800 54x40 cm. 611-13328 530,00 0,00
Pagina 6 di 12 34 olio su tela "Sacra Famiglia" autore anonimo epoca fine '800 (Copia del Van Dick) 84x72 cm. 611-13329 1.100,00 0,00 35 olio su tavola "Sedia con fiori" firmato Scalvini 86 81x60 cm. 573-13330 200,00 0,00 36 olio su tela "ritratto" firmato P.Bignotti (Paolo Bignotti) 40x31 cm. 168-13331 600,00 0,00 37 olio su tela "Natura morta" firmato P.Bignotti (Paolo Bignotti) 62x52 cm. 168-13332 600,00 0,00 38 bottiglia e bicchiere in cristallo con inserti in argento (7593) 173-13316 35,00 0,00
Pagina 7 di 12 39 bottiglia in cristallo blu con base in argento 925(7039) 173-13315 80,00 0,00 40 bottiglia De Medici in cristallo Pb blu cobalto base argento 925 (7039) 173-13314 80,00 0,00 41 coppia vasetti monofiore con dipinto mimosa 292-13307 1,00 0,00 42 Spilla in oro con cammeo 529-11566 150,00 0,00
Pagina 8 di 12 43 Spilla in oro bianco 18 kt con diamanti taglio 8x8 e zaffiri taglio tondo. 12 gr. 218-11997 370,00 0,00 44 Orecchini in oro giallo e argento con diamanti taglio rosa e rubini di vario taglio 218-11977 350,00 0,00 45 5 biccherini Napoleon 292-13025 1,00 0,00 45 6 biccherini Courvoisier 292-13026 1,00 0,00 46 porta grissini 292-13308 1,00 0,00 47 bottiglia in vetro con decorazioni 292-13128 1,00 0,00
Pagina 9 di 12 48 drago china azzurro 292-13137 1,00 0,00 49 elefante indiano in legno intagliato 292-13138 1,00 0,00 50 vasetto in cristallo con decorazione a foglia in metallo argentato 292-13120 1,00 0,00 51 vassoio rotondo in silverplated 579-12433 1,00 0,00 52 35 piatti piani 8 piatti fondi 1 piatto portata in porcellana 292-13305 35,00 0,00
Pagina 10 di 12 Bavaria 53 maschera orientale in legno intagliato 292-13135 1,00 0,00 54 vaso in cristallo con inserto in argento 925 (227) 173-13310 39,00 0,00 55 vaso in cristallo molato (3422) 173-13311 35,00 0,00 56 ciotola in cristallo molato con base e decori in argento (4326) 173-13312 150,00 0,00 57 scatola in cristallo con base in argento 925 (5185) 173-13313 100,00 0,00 58 abajour in ceramica 292-13145 1,00 0,00
Pagina 11 di 12 59 8 piattini in maiolica 292-13156 1,00 0,00 60 vasetto in vetro molato 292-13119 1,00 0,00 61 Anello in oro 18 kt con perla giapponese 529-11534 120,00 0,00 62 Anello e orecchini in oro 18 kt con diamanti taglio 8x8 e perle giapponesi 529-11532 200,00 0,00 63 Spilla in oro e argento con zaffiri blù, smeraldi, rubini e diamanti taglio rosa 218-11993 240,00 0,00 64 anello in oro bianco con perla 187-13327 70,00 0,00 65 anello in oro giallo con corallo rosso Sardegna 187-13326 150,00 0,00
Pagina 12 di 12 66 ciondolo in oro giallo con corallo rosso Sardegna 187-13325 50,00 0,00 67 piatto in porcellana tedesca dipinto a mano "Paesaggio" 292-13108 1,00 0,00 68 vasetto in cristallo fiore in argento 925 292-13126 1,00 0,00 69 vasetto porta profumo 292-13121 1,00 0,00 70 vassoio in acciaio 292-8594 1,00 0,00