IO O B B M R A A C EG

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimensione: px
Iniziare la visualizzazioe della pagina:

Download "IO O B B M R A A C EG"

Transcript

1 CAMBIO GEARBOX

2 52

3 CAMBIO - GEARBOX FIG. ITEM RIF. ERREVI ERREVI REF. DESCRIZIONE PARTICOLARI DESCRIPTION CAMBIO - GEARBOX TIPO VEHICLE MODEL 616N3/4-35/40NC - 45NC - 49NC - 50NC - 55NC - 65NC - 70NC - 75NC 50.8/F8-50.9/F /F /F /F10 RIF. ORIG. ORIG. REF Dado per manicotto post. cambio / Nut rear sleeve M30x Giuntino elastico per tirante marce / Rod coupling NO Testina snodo per manicotto tirante / Ball joint M16x1,5 NO Testina a snodo per leva marce / Ball joint NO Testina a snodo per tirante cambio lato ant. / Ball joint M16x1, Testina a snodo per tirante cambio lato post. / Ball joint M14x1, Z Z /F /F TURBO Z /F /F /F Dado per manicotto post. cambio / Mainshaft nut M30x Giuntino elastico per tirante marce / Rod coupling 60.8/F /F /F /F Testina snodo per manicotto tirante / Ball joint M16x1,5 NO 50.9Z Z TURBO Z Testina a snodo per leva marce / Ball joint Testina a snodo per tirante cambio lato ant. / Ball joint M16x1, TURBO Z Testina a snodo per tirante cambio lato post. / Ball joint M14x1,5 50.9Z Z TURBO Z CAMBIO GEARBOX TURBO Z TURBO Z /F Z /F /F /14Z /F /14Z Coperchio ant. scatola cambio / Front cover 79.13/F Coperchio ant. scatola cambio / Front cover 79.14Z /14Z /14Z Dado per manicotto post cambio / Nut, rear sleeve M35x Testina snodo per tirante marce / Ball joint M14x1, /F Testina a snodo per tirante cambio lato ant. / Ball joint M16x1, TURBO Z /.14Z Testina a snodo per tirante cambio lato post. / Ball joint M14x1, TURBO Z TURBO Z /.14Z 95.14/.14Z /.14Z 79.13/F /F /F /F13 (PARTICOLARI VARIANTI PER VEICOLI CON CABINA FISSA) (FOR FIXED-CAB VEHICLES) Testina snodo per manicotto tirante / Ball joint M16x1, / / Coperchio ant. scatola cambio / Front cover Coperchio ant. scatola cambio / Front cover Dado per manicotto post. cambio / Nut, rear sleeve M35x Crociera per giuntino post. comando marce / Cross joint / Leva con snodi comando articolazione / Fork Testina snodo per tirante marce / Ball joint (Cambio FIAT) M14x1, Testina snodo per tirante marce / Ball joint (Cambio ZF) M14x1, I marchi ed i nominativi dei costruttori come pure i riferimenti originali sono esposti a solo titolo indicativo in quanto i nostri particolari non sono originali Manufacturer s names and part numbers in this catalogue are used for cross reference purposes only and do not imply anything about the origin or manufacturer of product. 53

4 54

5 CAMBIO - GEARBOX FIG. ITEM RIF. ERREVI ERREVI REF. DESCRIZIONE PARTICOLARI DESCRIPTION TIPO VEHICLE MODEL RIF. ORIG. ORIG. REF Testina a snodo asta com. interno -CAMBIO ZF- / Ball joint Fil. gambo (ZF-G/box) M12x1,75 S Testina a snodo asta com. interno -CAMBIO ZF- / Ball joint Fil. gambo (ZF-G/box) M12x1,75 D Testina snodo per tirante selezione marce / Ball joint M14x1, NC - 90NC - 100NC - 110NC Coperchio ant. scatola cambio / Front cover Dado per manicotto albero primario / Mainshaft nut M35x1, Leva con snodi comando articolazione / Fork 100NC - 110NC Testina snodo per tirante marce / Ball joint M16x1,5 80NC - 90NC CAMBIO GEARBOX 643N/N Dado per manicotto post. cambio / Nut, rear sleeve M40x1, N1-650N1-650E - 662N Dado per manicotto post. cambio / Nut rear sleeve M28x1, (ex ) 645N2/N3-650N2/N3-655N1 662N2/N3-130NC Coperchio ant. scatola cambio / Front cover 645N2/N3-650N2/N3-655N N2/N Dado per manicotto post. cambio / Nut, rear sleeve M30x1,5 645N2/N3-650N2/N3-655N N2/N Dado per manicotto post. cambio / Nut, rear sleeve M35x1,5 130NC Leva con snodi comando articolazione / Fork NC Dado per manicotto post. cambio / Nut, rear sleeve M40x1, Leva marce e tiranteria esterna: Shifting lever and outer linkage: Cuffia per leva marce completa di lamierino / Dust cover boot Leva comando marce G.D. / Gearshift lever RHD Leva comando marce compl. montata G.D. / Gearshift lever assy RHD Leva comando marce G.S. / Gearshift lever LHD Leva comando marce compl. montata G.S. / Gearshift lever assy LHD Settore supporto leva G.D. - U.T. / Shifting bracket RHD foro / hole ø 8 mm Settore supporto leva G.S. - U.T. / Shifting bracket LHD Settore supporto leva marce / Selector bracket I marchi ed i nominativi dei costruttori come pure i riferimenti originali sono esposti a solo titolo indicativo in quanto i nostri particolari non sono originali Manufacturer s names and part numbers in this catalogue are used for cross reference purposes only and do not imply anything about the origin or manufacturer of product. 55

6 56

7 CAMBIO - GEARBOX FIG. ITEM RIF. ERREVI ERREVI REF. DESCRIZIONE PARTICOLARI DESCRIPTION TIPO VEHICLE MODEL RIF. ORIG. ORIG. REF. 682N3/N4-690N1/N2/N3/N4-691N TIRANTERIA ESTERNA COMANDO MARCE OUTER SPEED CHANGE GEAR Complessivo comando riduttore composto da: Transfer gear control kit, inclusive of: (1) Molla rimando leva riduttore / Spring (1) Molla per tirante riduttore / Spring (2) Pernetto per molla tirante riduttore / Anchor pin (1) Perno per supporto leva riduttore / Anchor pin (2) Rondella per sede molla tirante / Washer ø 20x33x (1) Rondella per perno supp. leva / Push washer ø 13x24x2, (ex ) (1) Supporto tirante riduttore / Control bracket CAMBIO GEARBOX Complessivo ricambio leva marce composto da: Gearshift lever assy, inclusive of: (1) Cuffia parapolvere / Boot (1) Distanziale inf. / Spacer (1) Molla per leva / Spring (1) Perno / Clevis trunnion ø 10x (1) Scodellino sup. per molla / Lever cap, top (1) Scodellino inf. per molla / Lever cap, bottom (2) Seeger di fermo per perno / Circlip (ex ) (1) Supporto per leva / Mounting plate Crociera articolazione tirante cambio / Clevis Fermo per perno crociera articolazione / Circlip (ex ) Leva comando marce con pomello / Gearshift lever 682N3/N (ex ) Perno per crociera articolazione tirante cambio / Clevis trunnion ø 10x Boccola portacuscinetti riduttore / Step-down bush 682N3/N4-690N1/N2/N3/N Dado per albero primario e secondario / Mainshaft nut M50x1, Gabbia a rulli per albero primario (SKF ) / Mainshaft roller cage Manicotto albero primario / Main shaft flange Manicotto scorrevole innesto riduttore / Step-down gear sleeve Perno sostegno ant. cambio con dado / Front pin c/w nut ø 20x M18x1, Perno sost. post. cambio c/dado autobloccante - NS. MODIFICA - ø 32x90 - Rear pin c/w self-locking nut - MODIFIED TYPE - M30x Silentblock sostegno ant. cambio / Silentblock, front ø 20x52x Silentblock sostegno post. cambio / Silentblock, rear ø 32x56x Supporto al telaio sostegno post. cambio D. / Mounting bracket RH Supporto al telaio sostegno post. cambio S. / Mounting bracket LH I marchi ed i nominativi dei costruttori come pure i riferimenti originali sono esposti a solo titolo indicativo in quanto i nostri particolari non sono originali Manufacturer s names and part numbers in this catalogue are used for cross reference purposes only and do not imply anything about the origin or manufacturer of product. 57

8 58

9 CAMBIO - GEARBOX FIG. ITEM RIF. ERREVI ERREVI REF. DESCRIZIONE PARTICOLARI DESCRIPTION TIPO VEHICLE MODEL RIF. ORIG. ORIG. REF. 619N NC TIRANTERIA ESTERNA COMANDO MARCE OUTER SPEED CHANGE GEAR Crociera c/cuscinetti per giunto tirante cambio / Complete spider Crociera c/cuscinetti per giunto tirante cambio (cambio E100) 619N /84 Complete spider (gearbox type E100) Cuffia per leva marce con lamierino / Dust cover boot Giuntino per tirante comando cambio U.T. (cambio E100) 619N Ball joint coupling (gearbox type E100) Leva comando marce G.D. / Gearshift lever RHD 619N (ex ) Leva comando marce compl. montata G.D. / Gearshift lever assy RHD 619N Leva comando marce G.S. / Gearshift lever LHD 619N Leva comando marce compl. montata G.S. / Gearshift lever assy LHD 619N Leva comando marce / Gearshift lever 180NC Leva comando marce completa montata / Gaershift lever assy 180NC Manicotto registrabile completo con giuntino - 2 a Serie Adjustable sleeve foro ø 8 hole ø 8 mm Manicotto registrabile completo con giuntino U.T. (cambio E100) Adjustable sleeve (gearbox type E100) 619N Settore supporto leva marce - 2 a Serie (Guida Destra) foro ø Shifting bracket RHD hole ø 8 mm Settore supporto leva marce - 2 a Serie (Guida Sinistra) foro ø 8 619N Shifting bracket LHD hole ø 8 mm Supporto settore leva marce / Selector bracket CAMBIO GEARBOX NC 170/190NC26 - F e derivati PARTICOLARI ADATTABILI AL CAMBIO TIPO E90 GEARBOX (TYPE E90 ONLY) Dado per manicotto albero presa continua / Pinion nut M50x1, H= Perno sostegno ant. cambio con dado / Front pin ø 20x M18x1, Perno sostegno post. cambio c/dado autobloccante (Ns. Modifica) ø 32x NC - Rear pin (Modified Type) M25x1, Scatola cambio / Housing (ex ) Silentblock sostegno ant. cambio / Silentblock, front ø 20x52x NC Silentblock sostegno post. cambio / Silentblock, rear ø 32x56x NC I marchi ed i nominativi dei costruttori come pure i riferimenti originali sono esposti a solo titolo indicativo in quanto i nostri particolari non sono originali Manufacturer s names and part numbers in this catalogue are used for cross reference purposes only and do not imply anything about the origin or manufacturer of product. 59

10 60

11 FIG. ITEM RIF. ERREVI ERREVI REF. DESCRIZIONE PARTICOLARI DESCRIPTION 170/190NC33-170NC35-170/190F i26/i F35T PARTICOLARI ADATTABILI AL CAMBIO TIPO FULLER GEARBOX TYPE FULLER ONLY TIPO VEHICLE MODEL CAMBIO - GEARBOX RIF. ORIG. ORIG. REF Manicotto ant. scatola cambio / Front sleeve (ex ) Valvola by-pass / By-pass valve (ex ) 170/190NC26 - NC33-170NC35 TIRANTERIA ESTERNA COMANDO MARCE OUTER SPEED CHANGE GEAR Crociera completa per giuntino tirante / Complete spider / Manicotto registr. compl. di giuntino / Adjustable coupling (ex ) CAMBIO GEARBOX 330F26-330F35 TIRANTERIA ESTERNA COMANDO MARCE (CAMBIO E100) OUTER SPEED CHANGE GEAR (GEARBOX E100 TYPE) Manicotto registrabile completo di giuntino / Adjustable coupling TIRANTERIA ESTERNA COMANDO MARCE OUTER SPEED CHANGE GEAR Crociera completa per giuntino ant. e post. / Complete spider / Cuffia leva marce completa di lamierino / Dust cover boot Settore supporto leva / Shifting bracket Supporto settore leva marce / Selector bracket /190F / i26/ i / /.36/.42 /.48 TURBOSTAR 220F35T PT /.38 TIRANTERIA ESTERNA COMANDO MARCE OUTER SPEED CHANGE GEAR Crociera completa per giuntino tirante / Complete spider / Giuntino per tirante comando cambio / Ball joint Giunto cardanico per scatola leva marce / Gear box casing U-joint /.36/.42/ Testina a snodo asta com. interno - CAMBIO ZF Ball joint (ZF - G/box) Testina a snodo asta com. interno - CAMBIO ZF Ball joint (ZF - G/box) Fil. gambo/ M12x1,75 S 12x1,75 LH Fil. gambo/ M12x1,75 D 12x1,75 RH / /.36/.42/ (ex ) / /.36/.42/ (ex ) Testina a snodo tirante selezione marce / Ball joint M14x1, /.36/.42/ I marchi ed i nominativi dei costruttori come pure i riferimenti originali sono esposti a solo titolo indicativo in quanto i nostri particolari non sono originali Manufacturer s names and part numbers in this catalogue are used for cross reference purposes only and do not imply anything about the origin or manufacturer of product. 61

12 62

13 CAMBIO - GEARBOX FIG. ITEM RIF. ERREVI ERREVI REF. DESCRIZIONE PARTICOLARI DESCRIPTION TIPO VEHICLE MODEL RIF. ORIG. ORIG. REF /.30/.32/ / / /.36 TIRANTERIA ESTERNA COMANDO MARCE OUTER SPEED CHANGE GEAR } TURBOTECH Crociera completa per giuntino tirante / Complete spider / Giunto cardanico per scatola leva marce / Gear box casing U-joint Testina articolazione tirante cambio / Ball joint M16x1, / (ex ) Testina a snodo asta com. interno - CAMBIO ZF Ball joint (ZF - G/box) Fil. gambo/ M12x1,75 S / Testina a snodo asta com. interno - CAMBIO ZF Ball joint (ZF - G/box) M12x1,75 LH Fil. gambo/ M12x1,75 D M12x1,75 RH / Testina a snodo tirante selezione marce / Ball joint M14x1, / CAMBIO GEARBOX H H/.30H/.35H/.36H TIRANTERIA ESTERNA COMANDO MARCE OUTER SPEED CHANGE GEAR Giunto cardanico per scatola leva marce / Gear box casing U-joint H H Testina articolazione tirante leva marce / Ball joint M16x1, (ex ) Testina per asta di comando Filetto S / Ball joint LH thread M10x1, Testina per asta di comando Filetto D / Ball joint RH thread M10x1, /.48 TURBOSTAR / TURBOTECH H H/.30H/.35H/.36H Valvola by-pass / By-pass valve (ex ) Silentblock sostegno posteriore cambio / Silentblock ø 17x99x 90/96 TURBOTECH - TURBOSTAR I marchi ed i nominativi dei costruttori come pure i riferimenti originali sono esposti a solo titolo indicativo in quanto i nostri particolari non sono originali Manufacturer s names and part numbers in this catalogue are used for cross reference purposes only and do not imply anything about the origin or manufacturer of product. 63

14 64

15 CAMBIO - GEARBOX FIG. ITEM RIF. ERREVI ERREVI REF. DESCRIZIONE PARTICOLARI DESCRIPTION TIPO VEHICLE MODEL RIF. ORIG. ORIG. REF. EUROCARGO - EUROCARGO TECTOR EUROTECH - EUROTECH CURSOR EUROSTAR - EUROSTAR CURSOR EUROTRAKKER - EUROTRAKKER CURSOR Flangia per scatola supporto leva marce / Selector bracket flange Manicotto di guida per asta leva marce / Guiding sleeve (ex ) Mozzo snodato per tubo comando cambio EUROCARGO-EUROCARGO TECTOR Gearbox hub articulation 180E24/E27 } 190E24/E27 EUROTECH 325E Scatola supporto asta leva marce / Gearshift lever housing (ex ) Snodo per tirante leva marce / Tie rod joint EUROTECH-EUROTECH CURSOR EUROSTAR-EUROSTAR CURSOR EUROTRAKKER EUROTRAKKER CURSOR Snodo per leva rinvio tirante marce U.T. / Gearbox rod articulation EUROCARGO-EUROCARGO TECTOR 180E24/E27 } 190E24/E27 EUROTECH 325E (ex ) Testa articolazione tirante cambio / Ball joint M16x1, (ex ) Testina per asta comando leva marce / Ball joint Fil. gambo M10x1,5 S M10x1,5 LH (ex ) Testina per asta comando leva marce / Ball joint Fil. gambo M10x1,5 D M10x1,5 RH (ex ) CAMBIO GEARBOX Valvola by-pass / By-pass valve 190E31/ E37 380E31/ E37 }EUROTRAKKER 400E37 720E31/E37/E Silentblock sostegno posteriore cambio / Silentblock ø 17x99x 90/96 190E42-240E34/E42 400E38-440E34/E38/E42} EUROTECH 190E42-240E34/E42 400E38-440E34/E38/E42} EUROSTAR EUROTRAKKER (ex ) STRALIS 190S40/S43/S48-260S40/S43/S48 440S40/S43/S44/S Snodo per tirante leva marce / Tie rod joint Testa a snodo per leva rinvio / Ball joint M16x1, (ex ) Testina per asta di comando leva marce / Ball joint Fil. gambo M10x1,5 S M10x1,5 LH Testina per asta di comando leva marce / Ball joint Fil. gambo M 10x1,5 D M10x1,5 RH I marchi ed i nominativi dei costruttori come pure i riferimenti originali sono esposti a solo titolo indicativo in quanto i nostri particolari non sono originali Manufacturer s names and part numbers in this catalogue are used for cross reference purposes only and do not imply anything about the origin or manufacturer of product. 65

16 66

17 FIG. ITEM RIF. ERREVI ERREVI REF. DESCRIZIONE PARTICOLARI DESCRIPTION O.M. LEONCINO - LUPETTO - CERBIATTO DAINO - TIGROTTO TIPO VEHICLE MODEL CAMBIO - GEARBOX RIF. ORIG. ORIG. REF Boccolina per tirante marce / Control rod bush (ex ) Pernetto per tirante marce / Control rod pin ø 8x (ex ) Pernetto completo per tirante marce / Control rod pin Rondella in gomma per perno tirante marce Control rod rubber washer OTHER EUROPEAN VEHICLES MAN Testina a snodo per tirante comando cambio Ball joint LH thread Testina a snodo per tirante comando cambio Ball joint RH thread MERCEDES Filetto gambo S / M12x1,75 LH Filetto gambo D / M12x1,75 RH 12170/ /240/ /280/ / /240/ /280/ CAMBIO GEARBOX Testina a snodo per tirante comando cambio Ball joint LH thread Testina a snodo per tirante comando cambio Ball joint RH thread Filetto gambo S / M12x1,75 LH Filetto gambo D / M12x1,75 RH BM710 - BM711 - BM717 - BM BM710 - BM711 - BM717 - BM SCANIA Tirante registrabile esterno compl. com. marce Gearshift adjustable rod Tirante registrabile esterno compl. com. marce Gearshift adjustable rod Testa per tirante D. / Ball joint RH thread Filetto gambo D / M12x1,75 RH Testa per tirante S. / Ball joint LH thread Filetto gambo S / M12x1,75 LH Tutti i Tipi / All models Tutti i Tipi / All models Tutti i Tipi / All models VOLVO Testina a snodo per tirante comando cambio Ball joint RH thread Testina a snodo per tirante comando cambio Ball joint LH thread Filetto gambo D / M12x1,75 RH Filetto gambo S / M12x1,75 LH F4 - F6 - F10 - FL4 - FL6 - F12 FH12 - F16 - FH16 - N12 F4 - F6 - F10 - FL4 - FL6 - F12 FH12 - F16 - FH16 - N I marchi ed i nominativi dei costruttori come pure i riferimenti originali sono esposti a solo titolo indicativo in quanto i nostri particolari non sono originali Manufacturer s names and part numbers in this catalogue are used for cross reference purposes only and do not imply anything about the origin or manufacturer of product. 67

18

mercedes pag SCANIA pag volvo pag

mercedes pag SCANIA pag volvo pag / ricambi per / SPARE parts for IVECO pag. 64-77 MAN pag. 76-77 mercedes pag. 76-77 SCANIA pag. 76-77 volvo pag. 76-77 730519 1 2 3 4 5 8-15 7-14 6-11 9-16 - 10-17 - 12 13 729509 18 19 20 21 22 23 24 64

Dettagli

E N HC IO T IZ R LU F C

E N HC IO T IZ R LU F C FRIZIONE CLUTCH 32 FRIZIONE CLUTCH FIG. ITEM RIF. ERREVI ERREVI REF. DESCRIZIONE PARTICOLARI DESCRIPTION TIPO VEHICLE MODEL RIF. ORIG. ORIG. REF. FRIZIONE CLUTCH 616N2 N3 N3/4 625N2/N3 50NC 55NC 1 718038

Dettagli

CLUTCH. DAF pag iveco pag MAN pag mercedes pag SCANIA pag volvo pag

CLUTCH. DAF pag iveco pag MAN pag mercedes pag SCANIA pag volvo pag / ricambi per / SPARE parts for DAF pag. 46-47 iveco pag. 46-59 MAN pag. 58-59 mercedes pag. 60-61 RENAult pag. 60-61 SCANIA pag. 60-61 volvo pag. 60-61 717076 2 3 4 711218 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Dettagli

AVANTRENO FRONT AXLE

AVANTRENO FRONT AXLE AVANTRENO FRONT AXLE 116 DIFFERENZIALE E MOZZI POSTERIORI - REAR AXLE AND WHEELS FIG. ITEM RIF. ERREVI ERREVI REF. DESCRIZIONE PARTICOLARI DESCRIPTION AVANTRENO E MOZZI ANTERIORI FRONT AXLE AND WHEELS

Dettagli

IMAGE - IMMAGINE LECRAI RIF.ORIG. EX.RIF. EX.RIF.. DESCRIZIONE TIPO/TYPE DESCRIPTION EUROTRAKKER X

IMAGE - IMMAGINE LECRAI RIF.ORIG. EX.RIF. EX.RIF.. DESCRIZIONE TIPO/TYPE DESCRIPTION EUROTRAKKER X CABIN - X88445 88445 KIT RIBALTAMENTO CABIN ROLL OVER KIT LEVA SX CABIN LEVER LEFT X88431 41022082 X88432 41022085 LEVA DX CABIN LEVER RIGHT X88421 1907808 KIT LEVA LEVER BUSCHING KIT X88430 500398040

Dettagli

TRASMISSIONE PROP. SHAFT

TRASMISSIONE PROP. SHAFT ricambi per / spare parts for Alberi di trasmissione completi / Propeller shafts assy pag. 68-69 Giunti fissi / Coupling flange assy Innesti scanalati completi / Splined assy Semigiunti scorrevoli completi

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TLB UP TRASMISSIONE WD/MPH TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 st EDITION 0/' REVISION DATE 0/0 P/N: CA TLB UP WD/MPH TRANSMISSION REF. 0 INDEX INDICE INDEX.0.0

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB MPB WD TLB MPB WD TRANSMISSION REF Feb/00 - ECO TLB WD Transmission ref Indice Index 00 Pompa olio Oil pump 00 Fitri olio Oil filters 00 Scatola

Dettagli

Boccole elastiche per braccio oscillante Swivel arm bushes IVECO pag. 1

Boccole elastiche per braccio oscillante Swivel arm bushes IVECO pag. 1 Pag. 112 Boccole elastiche per braccio oscillante Swivel arm bushes IVECO pag. 1 Boccole elastiche per barra stabilizzatrice Stabilizer bar bushes IVECO pag. 23 RIMORCHI/TRAILERS pag. 3 Tasselli elastici

Dettagli

NUOVI PARTICOLARI AGGIUNTI APRILE 2012 NEW ITEMS APRIL 2012

NUOVI PARTICOLARI AGGIUNTI APRILE 2012 NEW ITEMS APRIL 2012 MOTORE / ENGINE 717670 Pompa acqua completa / Complete water pump EUROTECH 99483937 (adattabile a motore Cursor 7790 cc. a 6 cilindri) EUROTRAKKER (ex 99460305) (ENGINE TYPE 7790 cc. CURSOR - 6 CYLINDERS

Dettagli

Type: ROTARY TILLER Mod.: T15-62GE T15-72GE T15-80GE Rev.: 02/2006 Drw.: 1/1

Type: ROTARY TILLER Mod.: T15-62GE T15-72GE T15-80GE Rev.: 02/2006 Drw.: 1/1 Mod.: T5-6GE T5-7GE T5-80GE Rev.: 0/006 6 Drw.: / 4 7 4 5 0 6 7 8 7 4 79 04 05 78 56 57 9 55 77 47 08 48 5 55 58 59 6 40 44 4 9 8 0 8 0 45 57 56 9 5 0 8 9 4 4 7 4 4 06 8 5 8 5 49 50 9 4 7 8 44 6 8 4 8

Dettagli

FRENI. astra pag DAF pag

FRENI. astra pag DAF pag ricambi per / spare parts for astra pag. 188 193 DAF pag. 194 199 fiatom (vecchie serie / old series) pag. 198 199 fiat pag. 198 199 isuzu pag. 198 199 iveco pag. 200 245 ivecofiat autobus pag. 246 247

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio. Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio. Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE 0.S AXLE 0.S REF. st EDITION 0/000 REVISION DATE 00 P/N: CA AXLE 0.SI REF. INDEX INDICE INDEX.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0 Differenziale Differential.0.0

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD-QI TLB WD-QI TRANSMISSION REF. 6 st EDITION - 0/ 0 P/N: CA6 TLB WD-QI REF. 6 Indice Index.0.0 Pompa olio Oil pump.0.0 Fitri olio Oil filters.0.0

Dettagli

PTO Complessivo Macchina

PTO Complessivo Macchina Complessivo Macchina / 0 - / - / - 0/0 Frame and Chassy (Assembly) 0 0 TWN RW 0 Dado Nut M0 Dado Nut M0x 0 Rondella Washer Øxx 0 Kit Kit RW 0S /0 0 Rondella Washer Øxx 00 Kit Kit RW 0S / 0 0 Telaio Anteriore

Dettagli

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1)

CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) CATALOGO RICAMBI ASPIDE (3 + 1) ASPIDE (3+1).270G mot.benzina ASPIDE (3+1).178D mot.diesel ASPIDE (3+1).178DE mot.diesel+a.e. DISEGNI ESPLOSI DELLA LINEA GARDEN MOTOZAPPA ASPIDE Pag. 1 di 10 INDICE INDEX

Dettagli

mod /03/2004 Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

mod /03/2004 Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A M2013500440F M127345 MOTORE COMPLETO S6 VERSIONE COMPETIZIONE H²O COMPLETE ENGINE S6 H²O COMPETITION VERSION CAVETTO COLL. CENTRALLINA RUBBER FOR

Dettagli

AXLES, SELF-STEERING AXLES AND SUSPENSIONS

AXLES, SELF-STEERING AXLES AND SUSPENSIONS Assali fissi, autosterzanti e sospensioni axles, self-steering axles and suspensions ricambi per / SPARE parts for ASSALI FISSI, AutoSTERZANTI E SOSPENSIONI AXLES, SELF-STEERING AXLES AND SUSPENSIONS ACERBI

Dettagli

ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS

ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO APPENDIX I SPARE PARTS 45 No. Part. ALLEGATO I PARTI DI RICAMBIO CASSA RIDUTTORE RIF. FIG. A DESCRIZIONE 1001 Vite senza fine 1002 Rondella di rasamento 1003 Cuscinetto in

Dettagli

400.090 VOLVO. Gearbox Models G7 - G8. Date 5/2012 File VOLC007.PDF

400.090 VOLVO. Gearbox Models G7 - G8. Date 5/2012 File VOLC007.PDF 400.090 VOLVO Gearbox Models - 5/2012 File VOLC00.PDF Adattabile a : Suitable To : VOLVO 1 Modelli Cambio/ Gearbox Models - Oil Pump Repair Kit 51 48 Sealant + Front & Rear Oil Seals Const 5 6 4 14 29

Dettagli

ricambi per / spare parts for

ricambi per / spare parts for ricambi per / spare parts for Tiranti longitudinali / drag links astra pag. 160-161 daf pag. 160-161 fiat pag. 162-163 iveco pag. 164-167 man pag. 168-169 mercedes pag. 168-169 Nissan pag. 170-171 renault

Dettagli

WPT /PR-KR

WPT /PR-KR Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PR-KR pag. 56 Rev. del 05.06.2009 480-600-720/PFR-KFR pag. 57 Rev. del 05.06.2009 480-600 - 720 W 400006 Corpo pompa 480 Pump body WP 400007 Corpo pompa 600 Pump body 400008

Dettagli

FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250

FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250 FDX 2 RUOTE / 2 WHEELS BENZINA / GASOLINE FDX 11/150 FDX 12/140 FDX 12/170 FDX 13/150 FDX 16/210 FDX 16/250 Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 1 6303 0561 Pompa Pump LWD-K 3020G 1 12/140

Dettagli

ancoraggio e sollevamento cabina cab anchorage and tiltins

ancoraggio e sollevamento cabina cab anchorage and tiltins ancoraggio e sollevamento cabina cab anchorage and tiltins RICAMBI PER RALLE SEMIRIMORCHI FIFTH WHEEL ACCESSORIES TUBI DI COLLEGAMENTO ELETTRICI ELECTRICAL COILS PRESE E SPINE DI CORRENTE PLUGS AND SOCKETS

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogue Pieces De Rechange Ersatzteilkatalog

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogue Pieces De Rechange Ersatzteilkatalog Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogue Pieces De Rechange Ersatzteilkatalog ASSALE.+TB AXLE.+TB PONT.+TB ACHSE.+TB REF. st EDITION /' REVISION DATE 0/ P/N: CA0 ACHSE.+TB REF. INDEX INDICE

Dettagli

M M M M M M1 MASSEY FERGUSON. 3. Tirante Levelling voke Rif OEM OEM Ref

M M M M M M1 MASSEY FERGUSON. 3. Tirante Levelling voke Rif OEM OEM Ref Alberi Tiranti presa sollevatore di forza Levelling box lo 1. Forcella Fork 2. Albero registro Levelling shaft 3. Tirante Levelling voke 35, (65, 765 assale Standard) 65, 765 assale rinforzato 135 135,

Dettagli

Options. CATALOGUE 60-Suitable to MERCEDES FILE CBM015.PDF SIZE 1430 KB. No.Page 34 RELAISE 01/07/2003

Options. CATALOGUE 60-Suitable to MERCEDES FILE CBM015.PDF SIZE 1430 KB. No.Page 34 RELAISE 01/07/2003 Indirizzo / Address : 40056 Crespellano - BO - Italy Via Chiesaccia, 5 Tel ++39 0516506811 Fax ++39 0516506812 Casella Postale 163 / Post Box 163 40011 Anzola Emilia - Bo - Italy E-Mail: euroricambi@euroricambi.com

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB TLB TRANSMISSION REF. st EDITION - Feb/000 REVISION DATE May/0 _ CM 0 P/N: CA TLB REF. Indice Index.0. Scatola trasmissione Transmission housing.0.

Dettagli

400.001 IVECO. Rear Axle. Models. Fiat OM - ZETA Series. Date 05/2007 File IVE0024.Pdf

400.001 IVECO. Rear Axle. Models. Fiat OM - ZETA Series. Date 05/2007 File IVE0024.Pdf 400.00 05/2007 File IVE0024.Pdf Adattabile a : Suitable To : Ponte Posteriore / Kit Differenziale Ponte Posteriore 4 2 3 8 Kit Differenziale 5 6 7 9 Ø 34,50 mm FIAT OM - ZETA Series 40-50 - 55-66 N3/4-625

Dettagli

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List

Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List ASSALE.M+TB.M+TB AXLE REF. st EDITION - 0/0 P/N: CA AXLE.M+TB REF. Indice Index.0.0 Corpo assale Axle housing.0.0.0.0 Calotte e cilindro di sterzo Swivel housings

Dettagli

AXLES, SELF-STEERING AXLES AND SUSPENSIONS

AXLES, SELF-STEERING AXLES AND SUSPENSIONS Assali fissi, autosterzanti e sospensioni axles, self-steering axles and suspensions ricambi per / SPARE parts for ASSALI FISSI, AutoSTERZANTI E SOSPENSIONI AXLES, SELF-STEERING AXLES AND SUSPENSIONS ACERBI

Dettagli

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4

Manubrio Handlebar 1. 16/210 16/ Rondella Washer 8,4x14x1,6 4 13/ /170 13/ Vite Screw 4,2x13 4 Complessivo Macchina FDX /50 - FDX 2/70 - FDX 2/40 - FDX 3/50 - FDX 3/80 FDX 4/90 - FDX - FDX 5/270 - FDX 6/20 - FDX 6/250 Frame and Chassy (Assembly) 4 4 5 LWD-K ZWD-K ZWD 6 7 2 8 9 20 3 5 0 7 8 6 2 3

Dettagli

Type: FINISHING MOWER Mod.: M48 M60 M72 Rev.: 01/2004 Drw.: 1/4 35 902182001~00-730.R.EPR

Type: FINISHING MOWER Mod.: M48 M60 M72 Rev.: 01/2004 Drw.: 1/4 35 902182001~00-730.R.EPR Mod.: M M0 M Rev.: 0/00 Drw.: / 0 0 0 0 0 0 0 000~00-0.R.EPR Mod.: M M0 M Rev.: 0/00 Tab.: / Page: / ITEM P/N DENOMINAZIONE DESCRIPTION QUANTITY 00 Vite Mx,x UNI Screw Mx,x UNI 00 Rondella piana ø fascia

Dettagli

GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015. 70 R.V.I. (Renault) 74 SCANIA 42 ISUZU 89 VOLVO CE 54 MACK. EURORICAMBI S.p.A. CATERPILLAR MITSUBISHI DAF 60 MERCEDES

GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015. 70 R.V.I. (Renault) 74 SCANIA 42 ISUZU 89 VOLVO CE 54 MACK. EURORICAMBI S.p.A. CATERPILLAR MITSUBISHI DAF 60 MERCEDES EURORICAMBI S.p.A. E-mail: euroricambi@euroricambi.com - http : www.euroricambi.com GENERAL INDEX GENERAL LIST 2015 Suitable to: 12 18 24 24 DANA (EATON AXLES) 30 IVECO 35 FULLER Transmission 39 G.M. General

Dettagli

Скачано с сайта Agrolider.by

Скачано с сайта Agrolider.by Скачано с сайта Agroliderby Catalogo Parti Di Ricambio Spare Parts List TRASMISSIONE TLB WD WS TLB WD WS TRANSMISSION REF February, 0 - ECO 0 TLB WD WS Transmission ref Indice Index 00 Assi Axes 00 Pompa

Dettagli

HIGH FIDELITY SPARE PARTS

HIGH FIDELITY SPARE PARTS 001 HIGH FIDELITY SPARE PARTS 1 / 1 ISO 9001 n n n 090 001 055 ISO 9001 ISO 9001 ISO 9001 n 295 ISO 9001 n n n 025 075 095 ISO 9001 ISO 9001 ISO 9001 n 901 ISO 9001 n n n 050 080 195 ISO 9001 ISO 9001

Dettagli

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina

K 803S 805S 807S 809S Complessivo Macchina K S 0S 0S 09S Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 4 3 1 09 49 0 2 4 4 42 41 9 14-0 - 0 1 19 20 21 4 4 44 2 2 2 40 29 39 3 31 3 3 33 1 1 1 22 23 24 2 30 1 4 0401 con Valvola Pump & Valve FW2

Dettagli

Catalogo Ricambi Spare Parts List & Explosion View ZF IV ZF IV with mechanical shift ZF IV with electric shift (ZF C plus ) ZF - IV ZF - IV with mechanical shift ZF - IV with electric shift (ZF 63 C plus

Dettagli

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD

MAC 150 GOLD XTRA MAC 150 GOLD MAC 50 GOLD XTRA MAC 50 GOLD N Cod. 6 7 9 0 077 08 0 59 8 6 70 06 7 07 607 0 06 068 7 80 0 09 07 Descrizione Description Carenatura Viti Carenatura Rondella Kit Avvolgitubo Completo Telaio Superiore Assale

Dettagli

IVECO Turbo TRU Turbo TurboTech TRU Turbo TRU Turbo

IVECO Turbo TRU Turbo TurboTech TRU Turbo TRU Turbo RICAMBI IN GOMMA-METALLO / METAL-RUBBER SPARE PARTS IVECO 1019.00 4601722 Silent-Bloc barra stabilizz. anteriore e *posteriore Silentblock, front and *rear stabilizer bar 4+2*x / 4x / 1512.00 4642485 Supporto

Dettagli

FDX Benzina / Gasoline

FDX Benzina / Gasoline FDX Benzina / Gasoline Complessivo Macchina /00 - /0 - /0 Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 N Cod. Descrizione 0 0 Telaio 00 Rondella Speciale 000 Rondella Speciale 0 00 Ruota Pneumatica 0 Description

Dettagli

400.001 IVECO. Gearbox Old Generation. Models E 100. Date 05/2007 File IVE0014.Pdf

400.001 IVECO. Gearbox Old Generation. Models E 100. Date 05/2007 File IVE0014.Pdf 400.001 IVECO Gearbox Old Generation Models E 100 05/2007 File IVE0014.Pdf Adattabile a : Suitable To : IVECO 1 Modelli Cambio/ Gearbox Models E 100 1 2 3 4 5 26 Models 9 10 6 7 44 27 45 49 51 46 8 28

Dettagli

mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE

mod. BETA R /04/07 MOTORE - ENGINE mod. BETA R-125 23/04/07 MOTORE - ENGINE Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER Fig.1 COPERCHIO DESTRO RIGHT CRANKCASE COVER 1 34.30434.000 Coperchio Carter DX R.CRANKCASE COVER (SILVER GRAY) 1 2007

Dettagli

YES-R CAMBIO GEAR BOX 08.01

YES-R CAMBIO GEAR BOX 08.01 YES-R CAMBIO GEAR BOX 08.01 00 CAMBIO GEAR BOX 08.01 00 1 SEG47I UNI 7437 D= 47 SEEGER RETAINER RING 2 111420 ANELLO PROTEZIONE FELTRO PROTECTION RING 3 189770 FELTRO PARAPOLVERE POWDER GUARD FELT 4 261900

Dettagli

PAG.1 PARTICOLARI IVECO

PAG.1 PARTICOLARI IVECO PARTICOLARI ERREVI ERREVI 111037 ANELLO SEEGER OE 9930120 169028 ANELLO SCAT.DIFF.LE OM40 OE 7165241 182060 SATELLITE CONICO Z10 OE 42118215 280014 POMPA OLIO CAMBIO OE 8544585 124102 PLANETARIO OE 8536470

Dettagli

MERCEDES Aluminum Gearboxes

MERCEDES Aluminum Gearboxes 400.150 MERCEDES Aluminum Gearboxes Models G211-16/17,0-1,0 01/2004 File MBA0014.Pdf Suitable To : MERCEDES 1 Gearbox Models G211 (16 Speeds) Models 1 15 25 2 16a 5 26 11 CHASSIS 930.xxx - 932.xxx - 933.xxx

Dettagli

TAV.1 CARTER FRIZIONE

TAV.1 CARTER FRIZIONE TAV.1 CARTER FRIZIONE 1 531.20300 1 Carter cambio vecchio tipo (fino alla matricola 6.6412) 1 531.20301 1 Carter cambio vecchio tipo per macchina con disinnesto della retromarcia (dalla matricola alla

Dettagli

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex

L.E.M. MOTOR S.R.L Zola Predosa (Bo) ITALY - Via Gesso, 64/A Tel. (051) (2 linee r.a.) - Telefax (051) Telex M120132 COPERCHIO COMPLETO S5 N 1 94-96 S5 N COMPLETE COVER M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M127234 INGRANAGGIO FRIZIONE ACCIAIO 1 94-96 STEEL

Dettagli

tanker spare parts.com

tanker spare parts.com KTM 1200-1500 /PFR KTM 1200-1500 /DFR pag. 143 catalogo ricambi KTM 1200-1500/HFR KTM COLLETTORI LATERALI (SIDE MANIFOLD / COLLECTEURS LATÉRALES / SEITLICHE) pag. 144 RAFFREDDAMENTO KTM 1200-1500 (COOLING

Dettagli

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END

Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Tav. 01 CILINDRO 125cc MX-END Pos Codice Q.tà 2012 Note Descrizione (ITA) Description (ENG) 1 01073 1 12 CILINDRO 125cc ENDURO, NUDO Cylinder, END 01077-12 CILINDRO 125cc ENDURO, COMPLETO Cylinder, END,

Dettagli

98.15/HS INDICE INDEX CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE. Modello. Da matricola a matricola 1550

98.15/HS INDICE INDEX CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE. Modello. Da matricola a matricola 1550 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO SPARE PARTS CATALOGUE Modello 98.5/HS Da matricola 06 a matricola 550 INDICE INDEX ARTICOLAZIONE-TRAVERSA-ANCORAGGIO ARTICULATION-CROSS MEMBER-FASTENING IMPIANTO IDRAULICO HYDRAULIC

Dettagli

Catalogue

Catalogue Catalogue 5.5.0 2 0 1 5 INDICE MOTORE - ENGINE da pag. 1 FRIZIONE - CLUTCH da pag. 24 CAMBIO - GEAR BOX da pag. 34 TRASMISSIONE - TRASMISSION da pag. 41 DIFFERENZIALE - REAR AXLE da pag. 44 AVANTRENO

Dettagli

mod. FOUR WHEELER Data: 29/10/97

mod. FOUR WHEELER Data: 29/10/97 M260620 SERIE GUARNIZ. S5 N 1 94-96 S5 N SET OF GASKETS M120133 KIT TRASF. DA S5N A S5N4 MESSA IN MOTO ROVESCIATA 1 94-96 REVERSE STARTING KIT CPL. M773135 FRIZIONE AD ESPANSIONE REGOLABILE 1 94-96 ADJUSTABLE

Dettagli

FURUKAWA DEMOLITORE CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION IDRAULICO FURUKAWA HB 450 FK01R001 ASSE FERMAUTENSILE RETAINING PIN

FURUKAWA DEMOLITORE CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION IDRAULICO FURUKAWA HB 450 FK01R001 ASSE FERMAUTENSILE RETAINING PIN DEMOLITORE CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION IDRAULICO FURUKAWA HB 450 FK01R001 ASSE FERMAUTENSILE RETAINING PIN FURUKAWA FK02R001 TIRANTE MARTELLO TIE ROD HB 1100 FK01R002 DADO TIRANTE NUT FOR TIE ROD FURUKAWA

Dettagli

ASSALI FISSI, AUTOSTERZANTI e SOSPENSIONI / AXLES, SELF-STEERING AXLES AND SUSPENSIONS

ASSALI FISSI, AUTOSTERZANTI e SOSPENSIONI / AXLES, SELF-STEERING AXLES AND SUSPENSIONS RICAMBI PER: RICAMBI VEICOLI INDUSTRIALI ASSALI FISSI, e SOSPENSIONI / ACERBI - FRUEHAUF Assali fissi / Axles: ASSALI tipo 10-12 TON / 10-12 TONS AXLE types pag. 2-3 ASSALI tipo 9-10-12 TON Tipo SMB /

Dettagli

KA Classic - Excel Complessivo Macchina

KA Classic - Excel Complessivo Macchina Complessivo Macchina 2800-3000 - - 4000-5000 Frame and Chassy (Assembly) 1 3202 0261 Tappo Plug 1 33 0601 0225 Distanziale Spacer 1 2 1210 17 Guarnizione OR O-Ring 1 34 3002 0567 Supporto Support 1 3 3600

Dettagli

330G CE Gravity slicer Affettatrice a gravità

330G CE Gravity slicer Affettatrice a gravità 330G CE Gravity slicer Affettatrice a gravità Tab.1 - BASE-TRASMISSION-BLADE/CASSA-TRASMISSIONE-LAMA... 2 Exploded diagram Esploso (Tab.1)... 2 Part list Elenco parti (Tab.1)... 3 Tab.2 MEAT TABLE/PIATTO...

Dettagli

GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET

GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET MOTORE / ENGINE: 820.42M Dati tecnici: / Technical data: N Cyl: 6 L Ø 37.00 mm Cilindrata/Capacity: 3798 cc Turbo Intercooler EUROSTAR 90/240/260/400/440E47

Dettagli

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.0 17/02/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.0 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/02/16

Dettagli

XLT I EX (vers. Ø24) RPM giri/min. l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz

XLT I EX (vers. Ø24) RPM giri/min. l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz Caratteristiche Tecniche (vers. Ø24) Technical Characteristics Pump Pompa Pressure Pressione Volume Portata RPM giri/min Power Potenza bar l/min GPM PSI 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz 50 Hz 60 Hz HP kw 50 Hz

Dettagli

v1.0 09/11/2013 Versione: (Version) Ultimo Aggiornamento: (Last Update) Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

v1.0 09/11/2013 Versione: (Version) Ultimo Aggiornamento: (Last Update) Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Versione: (Version) v1.0 Ultimo Aggiornamento: (Last Update) 09/11/2013 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44

Dettagli

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

42/M/09. Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Ultimo aggiornamento (Last Update): 18 Maggio 2005 42/M/09 Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi)

Dettagli

RANGHINATORE MOD DETTAGLIO RICAMBI (prezzi aggiornati al 13/02/2017) 268-TAV.1 Qtà Codice DENOMINAZIONE Costo Cad. TELAIO-SOLLEVAMENTO-TRAVERSA

RANGHINATORE MOD DETTAGLIO RICAMBI (prezzi aggiornati al 13/02/2017) 268-TAV.1 Qtà Codice DENOMINAZIONE Costo Cad. TELAIO-SOLLEVAMENTO-TRAVERSA TELAIO-SOLLEVAMENTO-TRAVERSA 268-TAV.1 1,00 DIS.00050 TELAIO 604,31 2,00 DIS.00058 SPINOTTO TONDO T. D.25X153 12,08 2,00 DIS.00068 BUSSOLA 38,58 1,00 DIS.00115 RONDELLA 2,44 2,00 DIS.00128 CAVALLOTTO 6,89

Dettagli

Specchi grandangolo Iveco. Specchio guardaruota universale. Specchio grandangolo universale. Specchi retrovisori

Specchi grandangolo Iveco. Specchio guardaruota universale. Specchio grandangolo universale. Specchi retrovisori Specchi grandangolo Iveco Coppa grandangolo raggio 300-189x215 mm. Coppe grandangolo a norma con la direttiva 200/38/CE. Fornita di certificazione: Iveco Magirus Astra - (Eurotech, Eurostar, Stralis) tipo:

Dettagli

I NOSTRI PARTICOLARI NON SONO ORIGINALI MA CON ESSI PERFETTAMENTE INTERCAMBIABILI ; I RIFERIMENTI ORIGINALI HANNO PURO VALORE INDICATIVO

I NOSTRI PARTICOLARI NON SONO ORIGINALI MA CON ESSI PERFETTAMENTE INTERCAMBIABILI ; I RIFERIMENTI ORIGINALI HANNO PURO VALORE INDICATIVO CATALOGO PRODOTTI VOLVO > Sospensioni e freni 66038 1609553 Ammortizzatore anteriore F12-16 66062 1629482 Ammortizzatore posteriore occhio/perno F16-FH16 66063 1629484 Ammortizzatore posteriore occhio/perno

Dettagli

Nostro rif. Our Ref 6 957E 3524

Nostro rif. Our Ref 6 957E 3524 Perno Scatola anteriore sterzo Front Steering Axle box Pin lo Descrizione Description Note Notes DEXTA SUPER DEXTA 1 - Kit riparazione piantone sterzo Repair kit for steering shaft 6 957E 3524 2000, 2600,

Dettagli

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA

PROLINER SV SIMBOLOGIA - SYMBOLS N 05 SV 1508 SV 1510 TSS SV 1310 SV 1310 TSS SV 1510 SV 1508 TSS N 09 N 10 N 13 UN LA SV 0 SV 0 SV 0 PROLINER SV - SV 0 TSS - SV 0 TSS - SV 0 TSS N 0 N 0 0 0 N UN00-LA Pos. 0 0 Cod. Part n 0000 000 000 0000 000 000 00 000 000 0000 00 0000 0000 0000 0000 000 00 000 000 000 0000 Denominazione

Dettagli

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

2016 v1.3 17/06/16. Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY 2016 v1.3 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Ultimo aggiornamento (Last Update): 17/06/16

Dettagli

N.B.: X = Materiale non più disponibile. Codice vecchio. Codice nuovo Q.tà Descrizione. Pos.

N.B.: X = Materiale non più disponibile. Codice vecchio. Codice nuovo Q.tà Descrizione. Pos. 1 T-1230 6.GM.013.00 1 Pomello innesto marce X 2 H-647 6.CS.006.T0 1 Dado ferma pomello X 3 0385 3.285.101.0 1 Boccola a scorrimento assiale KH 1428 X 4 TE-0037 3.931.240.T 1 Vite TE M 6x30 X 5 A-66 6.LD.003.00

Dettagli

,

, MINICENTRALINA TIPO STD (STANDARD) POWER-PACK STD TYPE (STANDARD) CODICE FAMIGLIA FAMILY CODE PK-STD Centralina oleoidraulica con porte di pressione e scarico per utilizzi generici. Utilizzabile in configurazione

Dettagli

MONTABERT. Officine Cancellara Michele DEMOLITORE IDRAULICO CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION

MONTABERT. Officine Cancellara Michele DEMOLITORE IDRAULICO CODICE DESCRIZIONE DESCRIPTION MONTABERT MB01R001 TAMPONE THRUST BRH 620 MB01R002 DISCO D'APPOGGIO SUPPORT DISK MB01R003 AMMORTIZZATORE SHOCK ABSORBER MB01R004 PIASTRA CHIUSURA BOWL SHAPEED PLATE MB01R005 BULLONI PER TESTATA SCREWS

Dettagli

EuroCargo 120E23-130E23-150E23-150E23H - 170E23 260E23-260E23KE - 280E23 EuroFire 130E24

EuroCargo 120E23-130E23-150E23-150E23H - 170E23 260E23-260E23KE - 280E23 EuroFire 130E24 adattabili a / RICAMBI IN GOMMA-METALLO / METAL-RUBBER SPARE PARTS 1019.00 4601722 Silent-Bloc braccio barra stabilizz. post. Silentblock, rear stabilizer bar, rod 2x / (excl. E23H-KE-170) 2x / Ø = 28/60

Dettagli

oerlikon graziano UVT CATALOGO RICAMBI PER RIDUTTORE SPARE PARTS CATALOGUE FOR REDUCER DIS. DWG.

oerlikon graziano UVT CATALOGO RICAMBI PER RIDUTTORE SPARE PARTS CATALOGUE FOR REDUCER DIS. DWG. oerlikon CATALOGO RICAMBI PER RIDUTTORE SPARE PARTS CATALOGUE FOR REDUCER DIS. DWG. UVT 900 3466653 3495493 3502473 1 a Edizione - Ottobre 2008 1 st Edition - October 2008 D538r2 I ISTRUZIONI PER ORDINARE

Dettagli

TUBO FRENO FLESSIBILE L. 390 FF. 12X1,5 OCCH. D. 10

TUBO FRENO FLESSIBILE L. 390 FF. 12X1,5 OCCH. D. 10 DAILY M.Y.2006/2009 POMPA PER SERVOFRENO DAILY 50C11 C17 BRFR9618 PINZA FRENO POST. DX 35S13/14 42559617 BRFR9617 PINZA FRENO POST. SX 35S13/14 98409528 BRFR9528 TUBO FRENO FLESSIBILE L. 390 FF. 12X1,5

Dettagli

I NOSTRI PARTICOLARI NON SONO ORIGINALI MA CON ESSI PERFETTAMENTE INTERCAMBIABILI ; I RIFERIMENTI ORIGINALI HANNO PURO VALORE INDICATIVO

I NOSTRI PARTICOLARI NON SONO ORIGINALI MA CON ESSI PERFETTAMENTE INTERCAMBIABILI ; I RIFERIMENTI ORIGINALI HANNO PURO VALORE INDICATIVO CATALOGO PRODOTTI SCANIA > Cambio 53009 1384897 Testina tirante cambio sx 53010 1384898 Testina tirante cambio dx GR870-871- 900 GR870-871- 900 53011 371453 Kit testine tirante cambio corto GR870-871 53012

Dettagli

TECTOR - F4AE0481-F4AE0681 (E3) TECTOR - F4AE3481-F4AE3681 (E4-E5) TECTOR - F4AFE411-F4AFE611 (E6) TECTOR - F4BE0641 (E5 - CNG)

TECTOR - F4AE0481-F4AE0681 (E3) TECTOR - F4AE3481-F4AE3681 (E4-E5) TECTOR - F4AFE411-F4AFE611 (E6) TECTOR - F4BE0641 (E5 - CNG) adattabili a / RICAMBI IN GOMMA-METALLO / METAL-RUBBER SPARE PARTS 1019.00 4601722 Silent-Bloc braccio barra stabiliz. post. Silentblock, rear stabilizer bar, rod 2x / (excl. 75) 2x / EuroFire (excl. 75-80)

Dettagli

TAV. 1 GRUPPO SCATOLA CAMBIO PER GEAR BOX FOR AUTOMATIC CLUTCH FRIZIONE AUTOMATICA

TAV. 1 GRUPPO SCATOLA CAMBIO PER GEAR BOX FOR AUTOMATIC CLUTCH FRIZIONE AUTOMATICA TAV. 1 GRUPPO SCATOLA CAMBIO PER GEAR BOX FOR AUTOMATIC CLUTCH FRIZIONE AUTOMATICA 1 3.292.106.T 1 Dado M8 h6,5 M8 Nut 2 3.710.108.0 1 Rondella ondulata Ø 8 Washer Ø 8 3 3.700.106.T 2 Rondella bisellata

Dettagli

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H

01/12/2006. mod.2941. Tav. A Tav. B Tav. C. Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A Tav. B Tav. C Tav. D Tav. F Tav. G Tav. H Tav. A 2034900440 MOTORE S6C H20 CARB. PHBG19 ART. 2968 S6C LIQUID COOLED ENGINE 1 2003-2007 M127345 CAVETTO COLL.CENTRALINA S6 S6 TOP COIL CABLE 1 2003-2007

Dettagli

RI CAR BUS SEZIONE N

RI CAR BUS SEZIONE N SEZIONE N Aste porte Cilindri porte Elettrovalvole per porte Guide porte supporti Paracolpi fermaporte Porte rototraslanti Ricambi porte rototraslanti Ricambi porte a libro Tiranti per porte Guarnizioni

Dettagli

RICAMBI IN GOMMA-METALLO / METAL-RUBBER SPARE PARTS

RICAMBI IN GOMMA-METALLO / METAL-RUBBER SPARE PARTS adattabili a / 1038.00 4606624 Silent-Bloc barra stabilizzat. anteriore e braccio Silentblock, front stabilizer bar and rod 4x / 1071.00 98413847 Silent-Bloc balestre anteriori e posteriori Telaio / Chassis

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

FAX LAB 115 FAX LAB 116. www MK-Electronic de Y Spare Parts Catalogue 1

FAX LAB 115 FAX LAB 116. www MK-Electronic de Y Spare Parts Catalogue 1 Spare Parts Catalogue 1 INDICE CARROZZERIA... Pag. 4 CONSOLE... " 5 GRUPPO ASF/ADF... " 6 GR. MECCANICA BASE E SCANNER... " 7 GR. FONDELLO E PIASTRE ELETTRONICHE... " 8 GRUPPO STAMPANTE... " 9 INDICE GENERALE

Dettagli

LEMA NEWS

LEMA NEWS 212 KING PIN SET, WITH BEARING 1117 Ø.33mm x 186mm 1000.68 SILENTBLOCK Ø=32/72-L=104mm 6753300219 6753301419 217 KING PIN Ø 50 mm. Ø.50mm x 222,5mm 1003.14 BUSH SPRING, REAR Ø=24/63-L=90/106mm 9433320406

Dettagli

RIF.P.C.M RIF.ORIG RIF.P.C.M RIF.ORIG RIF. P.C.M RIF.ORIG

RIF.P.C.M RIF.ORIG RIF.P.C.M RIF.ORIG RIF. P.C.M RIF.ORIG CAT. 1 RIF.P.C.M. 10.00.003 RIF.ORIG. 4601704 GUARNIZIONE MOZZI ANTERIORI IVECO 190/240/TURBO STAR RIF.P.C.M. 10.00.002 RIF.ORIG. 3434557 GUARNIZIONE MOZZI ANTERIORI BUS/470 RIF. P.C.M. 10.00.006 RIF.ORIG.

Dettagli

K 250. Complessivo Macchina. Frame and Chassy (Assembly) Classic - Extra. REVISION Nr. DATA EMISSIONE PRINTING DATE Settembre / September 2014

K 250. Complessivo Macchina. Frame and Chassy (Assembly) Classic - Extra. REVISION Nr. DATA EMISSIONE PRINTING DATE Settembre / September 2014 Classic - Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 0 0 0 0 PRINTING DATE Settembre / September Complessivo Macchina Frame and Chassy (Assembly) 00 0 Copertura Manico Handle Cover Arancione / 00

Dettagli

EASYKART 50 I N D I C E - I N D E X

EASYKART 50 I N D I C E - I N D E X EASYKART 50 I N D I C E - I N D E X Pag. Tav. Page Tav. 01 TELAIO 01 FRAME 02 GRUPPO DIREZIONE 02 DIRECTION GROUP 03 PEDALI 03 PEDALS 04 IMPIANTO FRENO 04 BRAKE SYSTEM 05 ASSIEME RETROTRENO 05 REAR AXLE

Dettagli

Esploso con spare parts list

Esploso con spare parts list Esploso con elenco ricambi xploded view with Ex spare parts list PARTI DI RICAMBIO Per ordinazioni specificare sempre il numero di matricola rilevabile sull'apposita targhetta posta sul dispositivo. Indicare

Dettagli

v1.0 08/11/2013 Versione: (Version) Ultimo Aggiornamento: (Last Update) Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY

v1.0 08/11/2013 Versione: (Version) Ultimo Aggiornamento: (Last Update) Tm Racing Spa Via Fano Pesaro ITALY Versione: (Version) v1.0 Ultimo Aggiornamento: (Last Update) 08/11/2013 Tm Racing Spa Via Fano 6 61122 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44

Dettagli

DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450)

DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450) DECESPUGLIATORE KAWASAKI (KD3-450) ART. 90485 ASTA / SHAFT 1 88416 Campana frizione cpl. Professonal Connecter assy 1 2 Vite M6 X 30 M6x30 Screw 4 3 90669 Manettino accel. cpl. Ø28 Ø28 Big Throttle Switch

Dettagli

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE

COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE COMMON RAIL & DIESEL INJECTION SPARE PARTS CATALOGO POMPE PUMPS CATALOGUE 1 cr/cp1s3-k3 6 4 18 0 34 18a 7 6 3 30 9 1 19 10 5 15 11 6 31 16 16 4 34 33 3 1 17 8 14 8 1 13 5 7 3 9 1 pompa cr/cp1s3-k3 pump

Dettagli

VARIE RICAMBI PER: ASSALI-SOSPENSIONI AXLE-SUSPENSION PARTS RIMORCHI E SEMIRIMORCHI TRAILERS AND SEMITRAILERS MISCELLANEOUS VARIE

VARIE RICAMBI PER: ASSALI-SOSPENSIONI AXLE-SUSPENSION PARTS RIMORCHI E SEMIRIMORCHI TRAILERS AND SEMITRAILERS MISCELLANEOUS VARIE RICAMBI PER: RICAMBI VEICOLI INDUSTRIALI S.p.A. GANCIO TRAINO pag. 218 219 TOWING COUPLING RICAMBI PER RALLE SEMIRIMORCHI pag. 220 221 FIFTHWHEEL ACCESSORIES PERNI ANCORAGGIO PER SEMIRIMORCHI pag. 220

Dettagli

WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte

WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte BIELLISMO E CILINDRO CRANKSHAFT AND CYLINDER Mod. 45 1 8150612 1 Ass. albero motore Crankshaft assy 2 3116020 1 Cuscinetto Needle bearing 3 3151010 1 Chiavetta volano Flywheel key 4 3112030 2 Cuscinetto

Dettagli

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Tav. 01. Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 02. Frizione... (Clutch) Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Indice (Index) Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Home Page: http://www.tmracing.it E-mail:

Dettagli

Indice (Index) Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 01. Frizione... (Clutch) Tav. 02. Basamento Motore... (Crankcase) Tav.

Indice (Index) Cilindro Pistone Accensione. (Cylinder/Piston/Ignition) Tav. 01. Frizione... (Clutch) Tav. 02. Basamento Motore... (Crankcase) Tav. Tm Racing Spa Via Fano 6 61100 Pesaro ITALY Phone: +39 0721 25.113 Fax +39 0721 40.18.08 (Amministrazione) Fax +39 0721 40.66.44 (Magazzino Ricambi) Indice (Index) Home Page: http://www.mototm.com E-mail:

Dettagli

SPAZZANEVE A DUE STADI SN7067MS

SPAZZANEVE A DUE STADI SN7067MS SPAZZANEVE A DUE STADI SN7067MS Versione 1.00 del Dicembre 2013 Rif. Codice Descrizione Q.tà 1 Dado autobloccante flangiato M8 8 2 KC55-10 Testina snodata 1 3 Dado M8x1 1 4 KC26-04 Asta delle marcie 1

Dettagli

GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET

GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET GUARNIZIONI PRINCIPALI / KIT - MAIN GASKETS / SET MOTORE / ENGINE: F2BE068 F2BE368 E4 Dati tecnici: / Technical data: N Cyl: 6 Ø 5.00 mm Cilindrata/Capacity: 7800 cc Turbo Intercooler Montato su: / Fitting

Dettagli

ID: 55Z Name: MULTIFUNZIONE ZAINO 55 Description: MOTORE FINO A N E

ID: 55Z Name: MULTIFUNZIONE ZAINO 55 Description: MOTORE FINO A N E ID: 55Z Name: MULTIFUNZIONE ZAINO 55 Description: MOTORE FINO A N E55151654 N. ID Name 1 P020001 VITE TCEI M5X20 2 P020366 VITE TCEI M5 X 25 PRE-RONDELLATA 3 P021959 KIT CARTER MOTORE 45/55 COMPL.DI CUSCINETTI

Dettagli

05/2002. Mod: G65/6BMF11. Production code: 65/110 CFGG

05/2002. Mod: G65/6BMF11. Production code: 65/110 CFGG 05/2002 Mod: G65/6BMF11 Production code: 65/110 CFGG TAV. 253.036.00 G65/6BMF11 8 7 5 59 57 6 8 70 33 1 61 66 68 1 1 75 59 2 3 15 0 58 60 7 5 6 67 62 17 5 3 11 13 19 26 26 26 36 37 32 7 6 3 2 8 9 9 8 57

Dettagli

Attacchi terzi punti

Attacchi terzi punti Attacchi terzi punti attacchi terzi punti 2 BRACCIO 3 PUNTO COMPLETO Cat. d (A12) H (H11) Df M L = min. L = max. Tirante filettato UA01 0001 1 19 44 M 22x2,5 150 260 350 UA011001 DX - UA012001 SX UA01

Dettagli