BANDO D'ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI EDIFICIO IN AMBITO TERRITORIALE T2 SISTEMA INSEDIAMENTO CONSOLIDATO in Comune di Solbiate Olona (VA)

Download "BANDO D'ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI EDIFICIO IN AMBITO TERRITORIALE T2 SISTEMA INSEDIAMENTO CONSOLIDATO in Comune di Solbiate Olona (VA)"

1 BANDO D'ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI EDIFICIO IN AMBITO TERRITORIALE T2 SISTEMA INSEDIAMENTO CONSOLIDATO in Comune di Solbiate Olona (VA) La Solbiate Olona Servizi S.r.l. in liquidazione in esecuzione del verbale di assemblea del 02/02/2017 RENDE NOTO Che il giorno 19 dicembre 2017, alle ore 11,00 presso la sede Societaria di Via G. Matteotti, 2 avanti ad apposita Commissione, avrà luogo l esperimento d Asta pubblica per mezzo di offerta segreta da confrontarsi poi con il prezzo a base d asta (ai sensi dell'art. 73, c. 1, lettera C del R.D. n. 827 del 23/05/1924) dell immobile di proprietà delle Solbiate Olona Servizi S.r.l. sito in via dei Patrioti, 24 a Solbiate Olona distinto: catasto fabbricati: FOGLIO 5 PARTICELLA 25 SUBALTERNO 1 CATEGORIA C/4 CLASSE 4 RENDITA 1.521,64 Il prezzo a base d asta è fissato in ,00 (euro seicentomila/00). 1) CONDIZIONI GENERALI DI VENDITA 1. Oggetto dell alienazione Il bene viene alienato nello stato di fatto e di diritto in cui si trova con tutti i diritti, ragioni, azioni, servitù attive e passive, pertinenze ed accessioni manifeste e non manifeste. La superficie complessiva catastale dell area è di mq , la superficie lorda di pavimento è di mq ,84, la superficie utile è di mq ,50, il volume rilevato totale è di mc , Destinazione Urbanistica/Vincoli/Servitù L area di che trattasi è stata classificata in Ambito T2 SISTEMA INSEDIAMENTO CONSOLIDATO. 3. Provenienza Gli immobili di proprietà della Solbiate Olona Servizi S.r.l., sono pervenuti mediante atto di compravendita stipulato con atto rep. N /12415, in data 28/07/2006 registrato a Busto Arsizio il 02/08/2006 al n mod. 1T 4. Coerenze Le aree oggetto del presente bando confina a: nord: in parte con il piazzale della chiesa ed in parte con il posteggio auto pubblico; est: con il percorso pedonale pubblico di collegamento tra la piazza della chiesa e la via S. Antonino; sud: con proprietà private; ovest: con il posteggio auto ad uso pubblico di proprietà della parrocchia di Solbiate Olona. 1

2 5. Accesso L immobile è accessibile da via Vittorio Veneto, attraverso il posteggio pubblico antistante la piazza della chiesa. 6. Modalità di alienazione La vendita avverrà mediante indizione di asta pubblica, con il metodo delle offerte segrete da confrontarsi poi con il prezzo a base d asta, ai sensi dell'art. 73, c. 1, lettera C del R.D. n. 827 del , precisando che l asta sarà ad unico e definitivo incanto e si procederà all aggiudicazione anche in caso di una sola offerta utile e valida. Il prezzo base d asta è da intendersi al netto delle imposte a carico dell aggiudicatario che saranno determinate all atto del rogito, secondo le disposizione di legge. Il verbale dell asta pubblica costituirà aggiudicazione provvisoria dell alienazione in parola e non comporterà alcun diritto a favore dell eventuale migliore offerente. 7. Revoca, modifica, proroga La Solbiate Olona Servizi S.r.l. si riserva in qualsiasi momento, e comunque fino alla stipulazione del rogito, la facoltà di non procedere alla vendita per intervenuti motivi di utilità, senza che nulla sia dovuto agli eventuali aggiudicatari, salvo la restituzione, senza interessi, del deposito cauzionale. 2) MODALITA' DI AMMISSIONE DEPOSITO CAUZIONALE Per l'ammissione all'asta i concorrenti dovranno costituire in favore della Solbiate Olona Servizi S.r.l. una cauzione provvisoria di ,00 (10% dell importo a base d asta), con le seguenti modalità alternative: a) deposito cauzionale, infruttifero (c/o Banca Popolare di Sondrio filiale di Solbiate Olona IBAN IT79 V x90), con la seguente causale: "Deposito cauzionale per acquisto immobile in via dei Patrioti, 24. b) assegno circolare non trasferibile intestato alla Solbiate Olona Servizi S.r.l.. Tale deposito non può essere costituito mediante fideiussione bancaria né assicurativa, pena l esclusione dalla gara. A coloro che non risulteranno aggiudicatari verrà restituito il deposito cauzionale infruttifero, mentre il deposito versato dall aggiudicatario verrà trattenuto a titolo di caparra ed incamerato qualora il medesimo aggiudicatario non addivenga, nei tempi e con le modalità stabilite dall Ente, alla stipulazione degli atti di trasferimento delle proprietà, fatti salvi i maggiori danni. 3) PRESENTAZIONE OFFERTE Le offerte e la relativa documentazione dovranno pervenire alla Solbiate Olona Servizi S.r.l. di Via G. Matteotti, 2 entro e non oltre le ore 12,30 del giorno 18 dicembre Il termine è da intendersi perentorio ed inderogabile, pena l'esclusione dalla gara. Il plico, debitamente chiuso, sigillato e firmato sui lembi di chiusura, dovrà riportare all'esterno, in forma chiara e leggibile: indicazione del mittente e indirizzo e la dicitura: "Asta pubblica per Alienazione immobile di via dei Patrioti, 24 NELLA BUSTA DEVONO ESSERE CONTENUTI DUE DISTINTI PLICHI; A) DOCUMENTAZIONE AMMINISTRATIVA B) OFFERTA ECONOMICA LA BUSTA (A) DEVE CONTENERE I SEGUENTI DOCUMENTI: 1. Dichiarazione validamente sottoscritta, nel rispetto delle norme vigenti in materia di dichiarazioni sostitutive, nella quale l offerente attesti quanto segue utilizzando il modello allegato (modello A): la residenza, il codice fiscale e la partita IVA, se disponibile, e l attestazione di agire in qualità di: a) persona fisica per proprio nome e conto; b) oppure di titolare della impresa individuale, specificando la relativa sede legale; c) oppure di legale rappresentante di una società/ente/altro specificando la relativa sede legale; 2

3 d) oppure di procuratore, in nome e per conto dell offerente, specificando se la procura allegata è in originale o copia autentica, e le generalità del mandante (nome e cognome o ragione sociale, residenza o sede legale, codice fiscale e partita IVA, se disponibile); e) oppure che l offerta è presentata da più soggetti (comunione di beni); in questa ipotesi la dichiarazione dovrà essere firmata da ciascun soggetto che intende partecipare con l indicazione della percentuale per la quale intende concorrere, che identificherà la sua parte nella comunione. di essersi recato sul posto dove è ubicato l immobile e di aver preso completa conoscenza dello stesso direttamente o a mezzo di soggetti terzi; di aver preso visione della documentazione d asta; di impegnarsi ad assumere tutte le spese relative alla compravendita così come previsto dalla legge e dal presente bando; di essere a piena conoscenza, di accettare senza alcuna riserva tutte le condizioni e le modalità riportate nell avviso di asta; PER LE IMPRESE INDIVIDUALI, LE PERSONE GIURIDICHE (società di capitali, enti ), PER LE SOCIETA DI PERSONE E CONSORZI PARTECIPANTI PER PROPRIO CONTO che l impresa è iscritta alla Camera di Commercio, Industria Artigianato e Agricoltura e con i seguenti dati: - data e numero di iscrizione, Camera di Commercio presso cui l impresa è iscritta; - nominativo delle persone delegate alla firma per l esercizio dell impresa in base agli atti depositati presso la stessa Camera di Commercio; - i poteri conferiti al/ai legali rappresentanti ed in particolare il potere di contrarre ed assumere impegni con i terzi con riferimento agli acquisti di immobili per conto della società/ente; - che i titolari dell impresa o i legali rappresentanti non si trovano in stato di amministrazione controllata, liquidazione, fallimento, concordato preventivo o cessazione di attività, che tali procedure non si siano verificate nel quinquennio precedente la data stabilita per l asta e di non trovarsi in nessuna delle condizioni di cui all art. 32 quater del codice penale; - che il titolare dell impresa nonché l impresa non si trovino nelle condizioni di cui all art. 9, comma 2, lettera c) D. Lgs 8/06/2001 n. 231; l indicazione dell indirizzo completo (corredato da numero telefonico e, se possibile, del numero di fax) al quale la Società dovrà effettuare tutte le comunicazioni inerenti alla gara; l indicazione del conto corrente bancario sul quale, eventualmente, effettuare versamenti in restituzione dei depositi cauzionali; ALTRA DOCUMENTAZIONE DA INSERIRE, A PENA DI ESCLUSIONE, NELLA BUSTA (A): fotocopia del documento di identità o di riconoscimento del sottoscrittore in corso di validità oppure, se scaduto, con apposita dichiarazione ai sensi dell art. 41 D.P.R. n. 445/2000, di conferma o di modifica dei dati anagrafici; ricevuta in originale attestante l avvenuta costituzione del deposito cauzionale; procura speciale rilasciata per atto pubblico notarile o scrittura privata autenticata da notaio, in originale o in copia autentica, ai sensi del D.P.R n. 445, qualora la domanda di partecipazione sia sottoscritta da un soggetto diverso dall offerente. Da tale atto dovrà risultare il potere conferito al mandatario; per le società di persone e di capitali la documentazione, in originale o in copia autentica ai sensi dell art. 18, comma II, D.P.R n. 445, da cui si rilevi il potere del legale rappresentante a contrarre per il negozio di cui al presente atto (delibere societarie/statuto atto costitutivo/ procure etc.); 3

4 BUSTA (B) - OFFERTA ECONOMICA La busta B dovrà contenere l offerta economica la quale andrà formulata in lingua italiana da redigersi secondo il modello allegato (modello B), in carta bollata o con apposizione di marca da bollo, datata e firmata per esteso non dovrà essere in alcun modo sottoposta a condizione e/o espressa in modo indeterminato e dovrà contenere, a pena di esclusione: oggetto dell offerta; le complete generalità dell offerente, oltre al codice fiscale e, se disponibile, partita IVA; il prezzo offerto sia in cifre che in lettere espresso in euro. La Società non accetterà offerte con un numero di decimali superiore a due. In caso di discordanza tra le formulazioni, sarà ritenuta valida quella più favorevole alla Società. L offerta non deve essere comprensiva di IVA o altre imposte; la firma per esteso dell offerente o del procuratore, ovvero trattandosi di società o ente, o equiparati, del legale rappresentante. In caso di offerta presentata da più soggetti questa dovrà essere sottoscritta da tutti. 4) MODALITÀ DI AGGIUDICAZIONE In seduta pubblica, nel luogo ed all ora stabiliti, constatata l integrità dei plichi, si procederà alla verifica della documentazione presentata, all apertura delle buste contenenti le offerte ed alla successiva provvisoria aggiudicazione. L'aggiudicazione, ad unico incanto, sarà fatta al concorrente che abbia offerto il maggior prezzo che dovrà comunque essere pari o superiore al prezzo minimo d'asta indicato in precedenza. Si procederà anche in caso di una sola offerta utile e valida purché superiore o uguale al prezzo base indicato. Le offerte inferiori al prezzo a base d asta saranno considerate nulle per cui verranno escluse dalla gara. Non è consentito al medesimo soggetto di presentare più offerte. In ogni caso non sono ammesse offerte non presentate secondo le modalità stabilite nel presente bando, né offerte condizionate o espresse in modo indeterminato o con semplice riferimento ad altra offerta propria o di altri. Non sono altresì ammesse offerte la cui documentazione richiesta risulti mancante, irregolare e/o incompleta. Se due o più concorrenti presenteranno la stessa offerta e questa risultasse la migliore ed essa sia valida, ove i concorrenti siano presenti all apertura delle buste, si procederà seduta stante ad una contestuale miglioria ad offerte segrete fra essi soli e colui che risulterà il migliore offerente verrà dichiarato aggiudicatario. L ulteriore offerta potrà essere proposta esclusivamente da persona che ne abbia i poteri. Ove qualcuno o nessuno di essi sia presente, o i presenti non intendano migliorare l offerta, ovvero le offerte risultassero ancora una volta uguali, l aggiudicazione verrà effettuata tramite sorteggio. La Società si riserva, valutate le offerte, di procedere o meno all aggiudicazione, senza che i partecipanti abbiano nulla a pretendere a qualsiasi titolo. Dell esito della procedura di aggiudicazione sarà redatto, seduta stante, apposito verbale. Le offerte hanno natura di proposta irrevocabile. Qualora da accertamento risultasse l esistenza di alcune cause ostative previste dalla legge, la Società provvederà all annullamento dell aggiudicazione ed all incameramento della cauzione, salvo il risarcimento di eventuali maggiori danni. 5) STIPULA ATTO NOTARILE La stipula dell atto di compravendita dovrà avvenire entro 60 giorni dalla comunicazione dell aggiudicazione sotto pena di decadenza dall'aggiudicazione stessa e con diritto per la Società di incameramento della caparra salvo azione di maggior danno da far valere in sede competente. A seguito della decadenza del primo aggiudicatario, si procederà all aggiudicazione dell asta al secondo miglior offerente e alla stipula del contratto di vendita, con le stesse modalità, condizioni e nei termini sopra indicati. Tutte le spese contrattuali, ivi comprese quelle di frazionamento, trascrizione, volturazione, diritti di rogito, imposte, etc., saranno integralmente a carico dell aggiudicatario stesso. Il prezzo di acquisto, dedotta la caparra già incamerata, dovrà essere corrisposto alla stipula del rogito notarile. I pagamenti potranno avvenire con le seguenti modalità alternative: 4

5 1) versamento presso il c/c della Solbiate Olona Servizi S.r.l.: con indicazione della relativa causale; 2) assegno circolare non trasferibile intestato alla Solbiate Olona Servizi S.r.l.. La consegna dell immobile aggiudicato avverrà all atto della stipulazione del rogito di compravendita. 6) ACCESSO ALLA DOCUMENTAZIONE Per ulteriori informazioni, nonché per l eventuale estrazione di copie della documentazione tecnica e d asta, gli interessati potranno chiamare il numero telefonico della Solbiate Olona Servizi S.r.l. di Solbiate Olona (VA), via Matteotti, 2, il martedì dalle ore alle ore e il giovedì ore alle ore e dalle ore alle ore I costi di riproduzione dovranno essere corrisposti secondo le modalità che saranno indicate. Il Responsabile del procedimento ai sensi della Legge n. 241/90 è individuato nel Liquidatore della Società Sig. Mario Caprioli. 7) SOPRALLUOGO Il sopralluogo presso l area oggetto del presente bando verrà effettuato previo appuntamento telefonico da concordare con la Solbiate Olona Servizi S.r.l. I soggetti interessati ai sopralluoghi saranno accompagnati nelle visite da incaricati della Società. 8) PUBBLICITA Un estratto del presente bando è pubblicato su vari giornali locali. Inoltre, questo bando integrale d asta, unitamente al fac-simile di domanda di partecipazione, sarà visionabile sul sito internet del Comune di Solbiate Olona 9) NORME APPLICABILI Per quant'altro non previsto nel presente bando, varranno le disposizioni di cui alle norme per l'amministrazione del Patrimonio e per la Contabilità dello Stato di cui ai Regi Decreti 18/11/1923 n e 23/5/1924 n. 827 e successive modifiche ed integrazioni, nonché alle disposizioni vigenti in materia di antimafia e le disposizioni del codice civile. Solbiate Olona, 15 settembre 2017 SOLBIATE OLONA SERVIZI S.r.l. F.to Il Liquidatore (geom Mario Caprioli) 5

6 modello A DOMANDA DI PARTECIPAZIONE ALL ASTA PER LA VENDITA DELL IMMOBILE DI VIA DEI PATRIOTI 24 SOLBIATE OLONA Alla Solbiate Olona Servizi S.r.l. Via G. Matteotti, SOLBIATE OLONA Il sottoscritto nato a il informato e consapevole che: - La Solbiate Olona Servizi S.r.l. è tenuto ad effettuare idonei controlli sulla veridicità delle dichiarazioni (art. 71 D.P.R. n. 445/00); - qualora dai controlli di cui sopra emerga la non veridicità totale o parziale del contenuto delle dichiarazioni, il dichiarante decade dai benefici conseguenti ad ogni provvedimento già emanato o emanando sulla base della dichiarazione non veritiera (art. 75 D.P.R. n. 445/00); - chiunque rilasci dichiarazioni mendaci è punito ai sensi del codice penale e delle leggi speciali in materia e le dichiarazioni rese sono considerate come fatte a pubblico ufficiale (art. 76 D.P.R. n. 445/00); DICHIARA : (ai sensi degli art.46/47/77-bis del D.P.R. 28/12/2000 n 445) 1) di essere residente a Via Part. Iva (se disponibile) a) di agire in qualità di persona fisica per proprio nome e conto; oppure Cod.Fisc. b) di agire in qualità di titolare della impresa individuale con sede legale in Via ; oppure c) di agire in qualità di legale rappresentante di con sede legale in Via ; oppure d) di agire in qualità di soggetto mandatario con procura speciale allegata alla presente in originale copia autentica ai sensi dell art. 18 D.P.R n. 445, Mandante (cognome e nome o ragione sociale) residente a/sede legale Via Cod.Fisc. Part.Iva ; oppure 6

7 e) che l offerta è presentata da più soggetti e che la percentuale per la quale intendo concorrere e che identificherà la mia parte sulla comunione è la seguente. La presente dichiarazione di partecipazione è riunita insieme a quelle degli altri soggetti partecipanti nell unica BUSTA A. I soggetti che parteciperanno insieme a me alla presente asta sono i seguenti: a) nome e cognome/ragione sociale residenza/sede legale b) nome e cognome/ragione sociale residenza/sede legale 2) di voler partecipare, nella qualifica sopra individuata, all asta pubblica per la vendita dell immobile di via dei Patrioti, 24 Solbiate Olona (VA); 3) di essersi recato sul posto dove è ubicato il bene immobile per il quale si intende presentare offerta di acquisto e di aver preso completa conoscenza dello stesso direttamente o a mezzo di soggetti terzi; 4) di aver preso visione della documentazione d asta e di conoscere ed accettare incondizionatamente le indicazioni contenute nel bando; 5) di impegnarsi ad assumere tutte le spese relative alla compravendita così come previsto dalla legge e dal presente bando; 6) di impegnarsi a rifondere tutte le spese che la Solbiate Olona Servizi S.r.l. andrà a sopportare per la ripetizione della gara, qualora il sottoscritto, essendo risultato aggiudicatario, non proceda alla stipula del contratto di compravendita nei termini stabiliti dalla Solbiate Olona Servizi S.r.l.; 7) di essere informato, ai sensi e per gli effetti di cui all art. 13 del D.Lgs. 196/2003, che i dati personali raccolti saranno trattati, anche con strumenti informatici, esclusivamente nell ambito del procedimento per il quale la presente dichiarazione viene resa; 8) PER LE PERSONE FISICHE di essere in possesso della piena capacità di agire e di non essere stato interdetto o inabilitato e che a proprio carico non sono in corso procedure per nessuno di tali stati, nonché l inesistenza a proprio carico di condanne penali che comportino la perdita o la sospensione della capacità di contrarre o sentenze, ancorché non definitive, relative a reati che precludono la partecipazione alla gara; 9) PER LE IMPRESE INDIVIDUALI - che l impresa è iscritta alla Camera di Commercio, Industria e Artigianato e Agricoltura di al numero data ; - che le persone delegate alla firma per l esercizio dell impresa in base agli atti depositati presso la Camera di Commercio medesima sono: - che il titolare dell impresa non si trova in stato di amministrazione controllata, liquidazione, fallimento, concordato preventivo o cessazione di attività, che tali procedure non si sono verificate nel quinquennio precedente la data stabilita per l asta e di non trovarsi in nessuna delle condizioni di cui all art. 32 quater del codice penale; - che il titolare dell impresa e l impresa stessa non si trovano nelle condizioni di cui all art. 9 comma 2 lettera c) D.Lgs. 08/06/2001 n. 231; - Codice di attività dell impresa ; 7

8 10) PER LE PERSONE GIURIDICHE (società di capitali, enti ) PER LE SOCIETA DI PERSONE E CONSORZI PARTECIPANTI PER PROPRIO CONTO - che la società è iscritta alla Camera di Commercio, Industria e Artigianato e Agricoltura di al numero data ; - i nominativi, le date di nascita e di residenza degli eventuali titolari, legali rappresentanti, soci, amministratori muniti di rappresentanza e soci accomandatari, sulla base dei dati depositati presso la Camera di Commercio sono i seguenti: - che al/ai legale/i rappresentanti sono conferiti i poteri di seguito descritti ed in particolare il potere di contrarre ed assumere impegni con i terzi con riferimento agli acquisti di immobili per conto della società/ente - che i soggetti indicati nel secondo capoverso non si trovano in stato di amministrazione controllata, liquidazione, fallimento, concordato preventivo o cessazione di attività, che tali procedure non si siano verificate nel quinquennio precedente la data stabilita per l asta e di non trovarsi in nessuna delle condizioni di cui all art. 32 quater del codice penale; - che i soggetti indicati nel secondo capoverso nonché la società o l ente non si trovano nelle condizioni di cui all art. 9 comma 2 lett c) D.Lgs. 08/06/2001 n. 231; - il codice di attività ; 11) di indicare di seguito l indirizzo (corredato da numero telefonico e, se possibile, del numeri di fax) al quale l Ente dovrà effettuare tutte le comunicazioni inerenti alla gara: 12) che il c/c bancario sul quale eventualmente effettuare i versamenti in restituzione del deposito cauzionale è il seguente: ; IL SOTTOSCRITTO ALLEGA INOLTRE I SEGUENTI DOCUMENTI: - Fotocopia documento di identità o di riconoscimento del sottoscritto in corso di validità, oppure,se scaduto, con apposita dichiarazione, ai sensi dell art. 41 D.P.R. n. 445/2000, di conferma o di modifica dei dati anagrafici; - ricevuta in originale attestante l avvenuta costituzione del deposito cauzionale; - procura speciale rilasciata per atto pubblico notarile oppure scrittura privata autenticata da notaio, (solo se la domanda di partecipazione sia sottoscritta da un soggetto diverso dall offerente); per le sole società di persone, di capitali ed equiparati la seguente documentazione da cui si rileva il potere del legale rappresentante a contrarre per il negozio di cui al presente atto (delibere societarie/statuto atto costitutivo/ procure etc. - in originale o copia autentica specificare) ; ; Data Firma (per esteso e leggibile) 8

9 OFFERTA ECONOMICA (da redigersi in carta bollata o sul presente modello opportunamente bollato) MODELLO B PER LA PARTECIPAZIONE ALL ASTA RELATIVA ALLA VENDITA DELL IMMOBILE DI VIA DEI PATRIOTI 24 SOLBIATE OLONA Da compilare in caso di unico acquirente Il/la sottoscritto/a nato a il residente a Via Cod.Fisc. Part. Iva (se disponibile) (Parte da compilare solo in caso di Impresa individuale, persona giuridica, Società ed equiparate) in qualità di della residente a/sede legale in P.Iva Cod.Fiscale in osservanza e nel pieno rispetto di tutte le indicazioni e prescrizioni contenute nel bando d asta e degli impegni assunti con la sottoscrizione della domanda di partecipazione di cui al modello A) integralmente richiamato OFFRE per l acquisto dell immobile sito in Solbiate Olona via dei Patrioti, 24 la somma di Euro (*) (in cifre) (in lettere) assoggettandosi a tutte le condizioni fissate dal Bando d Asta Data Firma (leggibile e per esteso) (*)Il prezzo offerto sia in cifre che in lettere dovrà essere espresso in euro; la Solbiate Olona Servizi S.r.l. non accetterà offerte con un numero di decimali superiore a due. 9

10 BANDO D'ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI EDIFICIO IN AMBITO TERRITORIALE T2 SISTEMA INSEDIAMENTO CONSOLIDATO in Comune di Solbiate Olona (VA) ELABORATI FOTOGRAFICI 10

11 Vista aerea Vista lato nord/est 11

12 Vista lato sud Vista lato sud/ovest 12

II sottoscritto nato a. - l'ausl di Ferrara è tenuta ad effettuare idonei controlli sulla veridicità delle dichiarazioni (art. 71 D.P.R. n.

II sottoscritto nato a. - l'ausl di Ferrara è tenuta ad effettuare idonei controlli sulla veridicità delle dichiarazioni (art. 71 D.P.R. n. MODELLO Allegato 1) DOMANDA DI PARTECIPAZIONE ALL'ASTA PER LA VENDITA DI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DELL'AZIENDA USL DI FERRARA IN ESECUZIONE DELLA DELIBERAZIONE N...DEL... All'Azienda USL di Ferrara Dipart.

COMUNE DI TALANA PROV. OGLIASTRA

COMUNE DI TALANA PROV. OGLIASTRA COMUNE DI TALANA PROV. OGLIASTRA P.zza Santa Marta 08040 Talana (Og) Telefono: 0782 646603 Fax: 0782 646682 Codice Fiscale 82000930915 Partita Iva 00908460918 Prot. 605 Talana 01/02/2012 IL RESPONSABILE

Comune di Fermignano Provincia di Pesaro Urbino

Comune di Fermignano Provincia di Pesaro Urbino AVVISO D ASTA PUBBLICA ALIENAZIONE DI FRUSTOLO DI TERRENO EDIFICABILE DI PROPRIETÁ COMUNALE SITO IN VIA SERRA ALTA DISTINTO AL CATASTO AL FOGLIO 15 MAPPALE 975 PARTE Il Comune di Fermignano, in esecuzione

Città di Vigevano Provincia di Pavia

Comune di Fermignano Provincia di Pesaro e Urbino

Comune di Fermignano Provincia di Pesaro e Urbino AVVISO D ASTA PUBBLICA ALIENAZIONE DI UN ALLOGGIO DI PROPRIETÁ COMUNALE SITO IN PIAZZA GIOVANNI XXIII. Il Comune di Fermignano, in esecuzione delle delibere di Consiglio Comunale. n. 16 del 19.04.2010

COMUNE DI FARA NOVARESE Provincia di Novara AVVISO DI ASTA PUBBLICA

COMUNE DI FARA NOVARESE Provincia di Novara AVVISO DI ASTA PUBBLICA COMUNE DI FARA NOVARESE Provincia di Novara Area Tecnica Via Roma n 16 28010 Caltignaga Tel. 0321/652114 652790 Fax 0321/652896 AVVISO DI ASTA PUBBLICA OGGETTO: VENDITA BOX PREFABBRICATO Il Comune di Fara

ASTA PUBBLICA PER L ALIENAZIONE DI UN TERRENO DI PROPRIETA COMUNALE IN LOCALITA PANTANO TRAVERSA DEL GRILLO DOMANDA DI PARTECIPAZIONE

ASTA PUBBLICA PER L ALIENAZIONE DI UN TERRENO DI PROPRIETA COMUNALE IN LOCALITA PANTANO TRAVERSA DEL GRILLO DOMANDA DI PARTECIPAZIONE ASTA PUBBLICA PER L ALIENAZIONE DI UN TERRENO DI PROPRIETA COMUNALE IN LOCALITA PANTANO TRAVERSA DEL GRILLO DOMANDA DI PARTECIPAZIONE Il sottoscritto (nel caso di offerente singolo) Cognome Nome Luogo

TRATTATIVA PRIVATA PREVIA GARA UFFICIOSA PER L ALIENAZIONE DI UN TERRENO DI PROPRIETA COMUNALE IN LOCALITA PANTANO DOMANDA DI PARTECIPAZIONE

TRATTATIVA PRIVATA PREVIA GARA UFFICIOSA PER L ALIENAZIONE DI UN TERRENO DI PROPRIETA COMUNALE IN LOCALITA PANTANO DOMANDA DI PARTECIPAZIONE Al di Monterotondo Servizio Demanio, Patrimonio, Casa, Provveditorato e Contratti TRATTATIVA PRIVATA PREVIA GARA UFFICIOSA PER L ALIENAZIONE DI UN TERRENO DI PROPRIETA COMUNALE IN LOCALITA PANTANO DOMANDA

BANDO DI GARA MEDIANTE ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI UN AUTOVETTURA DI PROPRIETA COMUNALE BANDO DI GARA MEDIANTE ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI UN AUTOVETTURA DI PROPRIETA COMUNALE In esecuzione della delibera di giunta comunale numero 76 del 25/08/2015; Visto il R.D. numero 827 del 23 maggio

COMUNE DI GRANOZZO CON MONTICELLO

COMUNE DI GRANOZZO CON MONTICELLO COMUNE DI GRANOZZO CON MONTICELLO Reg. pubb. N. 03/05/2016 Provincia di Novara Via Matteotti n. 15 28060 Granozzo con Monticello (NO) Tel. 0321/55113 --- Fax 0321/550002 AREA TECNICO - MANUTENTIVA DETERMINAZIONE

AVVISO DI ASTA PUBBLICA

AVVISO DI ASTA PUBBLICA COMUNE DI GIOVINAZZO Provincia di BARI UFFICIO TECNICO SETTORE PATRIMONIO LL.PP Piazza Vittorio Emanuele II Tel. 0803902343 E-mail u.t.c.giovinazzo@incomm.it C.F. 80004510725 Prot. 12585 Giovinazzo,lì

SETTORE SVILUPPO ECONOMICO AVVISO D ASTA PER ALIENAZIONE DI N. 2 CICLOMOTORI: VESPA 50 PIAGGIO IL RESPONSABILE DEL SETTORE RENDE NOTO

SETTORE SVILUPPO ECONOMICO AVVISO D ASTA PER ALIENAZIONE DI N. 2 CICLOMOTORI: VESPA 50 PIAGGIO IL RESPONSABILE DEL SETTORE RENDE NOTO Prot. N. 3549 AVVISO D ASTA PER ALIENAZIONE DI N. 2 CICLOMOTORI: VESPA 50 PIAGGIO IL RESPONSABILE DEL SETTORE RENDE NOTO Che in esecuzione della Determinazione N. 157 R.G. del 15.02.2013, il giorno 18

COMUNE DI BESOZZO Provincia di Varese

COMUNE DI BESOZZO Provincia di Varese COMUNE DI BESOZZO Provincia di Varese Via Mazzini n. 4 Cod. Fisc. e P. IVA 00338010127 BANDO DI GARA MEDIANTE ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI UN AUTOVETTURA DI PROPRIETA COMUNALE In esecuzione della deliberazione

COMUNE DI BISACQUINO PROVINCIA REGIONALE DI PALERMO

COMUNE DI BISACQUINO PROVINCIA REGIONALE DI PALERMO COMUNE DI BISACQUINO PROVINCIA REGIONALE DI PALERMO UFFICIO TECNICO Via Stazione 90032 Bisacquino (PA) Tel. 091/8308016/21 fax 091/8352144 www.comune.bisacquino.pa.it OGGETTO : ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA

MODELLO C) DOMANDA DI PARTECIPAZIONE E AUTOCERTIFICAZIONE PERSONE FISICHE

MODELLO C) DOMANDA DI PARTECIPAZIONE E AUTOCERTIFICAZIONE PERSONE FISICHE MODELLO C) Apporre marca da bollo 16,00 DOMANDA DI PARTECIPAZIONE E AUTOCERTIFICAZIONE PERSONE FISICHE BANDO DI GARA PER LA CESSIONE DEL 70% DELLE QUOTE DI PARTECIPAZIONE NELLA SOCIETA' VOLVERA 2000 S.R.L.

Allegato A1 - Domanda di partecipazione e Dichiarazione unica presentata da persona fisica (da inserire nella busta A)

Allegato A1 - Domanda di partecipazione e Dichiarazione unica presentata da persona fisica (da inserire nella busta A) Allegato A1 - Domanda di partecipazione e Dichiarazione unica presentata da persona fisica (da inserire nella busta A) ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE DI IMMOBILI COMUNALI LOTTO N. Il sottoscritto nato il

ASTA PUBBLICA PER LA LOCAZIONE DELL AREA SITA NELL INGRESSO PEDONALE BLOCCO TECNICO DEL PARCHEGGIO SOTTERRANEO DELLA PIAZZA VITTORIO VENETO

ASTA PUBBLICA PER LA LOCAZIONE DELL AREA SITA NELL INGRESSO PEDONALE BLOCCO TECNICO DEL PARCHEGGIO SOTTERRANEO DELLA PIAZZA VITTORIO VENETO ALLEGATO A In carta libera Resa dal titolare della ditta individuale o da soggetto che ha la rappresentanza legale per le società ASTA PUBBLICA PER LA LOCAZIONE DELL AREA SITA NELL INGRESSO PEDONALE BLOCCO

BANDO DI ASTA PUBBLICA VENDITA AREA DI PROPRIETÀ DELLA SOCIETÀ UMBRIA TPL E MOBILITÀ SPA UBICATA IN TERNI LOCALITA MARATTA

BANDO DI ASTA PUBBLICA VENDITA AREA DI PROPRIETÀ DELLA SOCIETÀ UMBRIA TPL E MOBILITÀ SPA UBICATA IN TERNI LOCALITA MARATTA BANDO DI ASTA PUBBLICA VENDITA AREA DI PROPRIETÀ DELLA SOCIETÀ UMBRIA TPL E MOBILITÀ SPA UBICATA IN TERNI LOCALITA MARATTA Umbria T.P.L. & Mobilità Spa, con sede in Str. Santa Lucia 4, 06125 Perugia, telefono

P R O V I N C I A D I F I R E N Z E. Via Cavour n Firenze (Italy) DIREZIONE PATRIMONIO ESPROPRI PROVVEDITORATO APPALTI

P R O V I N C I A D I F I R E N Z E. Via Cavour n Firenze (Italy) DIREZIONE PATRIMONIO ESPROPRI PROVVEDITORATO APPALTI P R O V I N C I A D I F I R E N Z E Via Cavour n 1-50129 Firenze (Italy) DIREZIONE PATRIMONIO ESPROPRI PROVVEDITORATO APPALTI AVVISO DI VENDITA BENI MOBILI La Provincia di Firenze, in esecuzione dell Atto

CITTÀ DI VARALLO PROVINCIA DI VERCELLI

CITTÀ DI VARALLO PROVINCIA DI VERCELLI Prot. 10407 CITTÀ DI VARALLO IL PRESIDENTE In esecuzione della Deliberazione del di C.C. n. 3 del 09.05.2016 relativa all esame ed all approvazione di perizia di stima per alienazione di garages di proprietà

COMUNE DI UGGIATE TREVANO AVVISO D ASTA PUBBLICA RELATIVO ALLA VENDITA DEL TERRENO EDIFICABILE PARTICELLA N DEL

COMUNE DI UGGIATE TREVANO AVVISO D ASTA PUBBLICA RELATIVO ALLA VENDITA DEL TERRENO EDIFICABILE PARTICELLA N DEL COMUNE DI UGGIATE TREVANO AVVISO D ASTA PUBBLICA RELATIVO ALLA VENDITA DEL TERRENO EDIFICABILE PARTICELLA N. 3420 DEL CENSUARIO DI UGGIATE In esecuzione della deliberazione della Giunta Comunale n. 108

LOTTO N. (Indicare il n. del lotto interessato)

LOTTO N. (Indicare il n. del lotto interessato) MODELLO 1 ( DA INSERIRE NELLA BUSTA A ) (MODELLO PER DIRETTO INTERESSATO) DOMANDA DI PARTECIPAZIONE E ZIONE A CORREDO In qualità di diretto interessato / in rappresentanza del soggetto CHIEDE di partecipare

COMUNE DI GREVE IN CHIANTI

COMUNE DI GREVE IN CHIANTI COMUNE DI GREVE IN CHIANTI SERVIZIO N. 6 AMBIENTE E PATRIMONIO «AVVISO DI ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI DUE TERRENI COMUNALI SITI A GREVE IN CHIANTI» IL RESPONSABILE DEL SERVIZIO rende noto che in esecuzione

CITTA' DI TORINO AVVISO DI ASTA PUBBLICA N. 102/2012. Si rende noto che, in esecuzione della deliberazione della Giunta

CITTA' DI TORINO AVVISO DI ASTA PUBBLICA N. 102/2012. Si rende noto che, in esecuzione della deliberazione della Giunta CITTA' DI TORINO AVVISO DI ASTA PUBBLICA N. 102/2012 Si rende noto che, in esecuzione della deliberazione della Giunta Comunale del 6 novembre 2012 (mecc. 2012 05779/064) ed in esecuzione delle determinazioni

MODELLO B1 PERSONE GIURIDICHE DOMANDA PARTECIPAZIONE

MODELLO B1 PERSONE GIURIDICHE DOMANDA PARTECIPAZIONE MODELLO B1 DOMANDA PARTECIPAZIONE Al Comune di Boscotrecase Ufficio Patrimonio Via Rio n 2 80042 BOSCOTRECASE In riferimento all avviso d asta relativo all oggetto, pubblicato in data 26.11.2012, il/la

PROVINCIA DI LIVORNO

PROVINCIA DI LIVORNO 1 PROVINCIA DI LIVORNO U.O. APPALTI CONTRATTI ED ESPROPRIAZIONI AVVISO D ASTA II INCANTO VENDITA DI IMMOBILI IL RESPONSABILE DEL PROCEDIMENTO Vista la Deliberazione del Consiglio Provinciale n. 124 del

UNIVERSITA DEGLI STUDI DI SASSARI

UNIVERSITA DEGLI STUDI DI SASSARI UNIVERSITA DEGLI STUDI DI SASSARI Avviso d asta per la vendita di unità immobiliari, di proprietà dell Ateneo. Si rende noto che l Università degli Studi di Sassari intende procedere ad esperire un asta

AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI AGNELLONI E CAPRETTONI PRESSO L AZIENDA DI BELLA (PZ) Il Direttore dell Unità di Ricerca per la Zootecnia Estensiva

AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI AGNELLONI E CAPRETTONI PRESSO L AZIENDA DI BELLA (PZ) Il Direttore dell Unità di Ricerca per la Zootecnia Estensiva Prot. 28373 DEL 20/6/2016 AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI AGNELLONI E CAPRETTONI PRESSO L AZIENDA DI BELLA (PZ) Il Direttore dell Unità di Ricerca per la Zootecnia Estensiva VISTO che il Consiglio per

MARCA DA BOLLO EURO 16,00,

MARCA DA BOLLO EURO 16,00, MARCA DA BOLLO EURO 16,00, Allegato A AL DISCIPLINARE DI GARA PER LA PER LA FORNITURA DI GASOLIO AUTOTRAZIONE Lotto 1 - CIG 7060817284 Lotto 2 - CIG 706083408C DOMANDA DI PARTECIPAZIONE E DICHIARAZIONI

ALLEGATO B1.2 SCHEMA DOMANDA DI PARTECIPAZIONE per persone giuridiche

ALLEGATO B1.2 SCHEMA DOMANDA DI PARTECIPAZIONE per persone giuridiche ALLEGATO B1.2 SCHEMA DOMANDA DI PARTECIPAZIONE per persone giuridiche lotto n. 2 - Particella di terreno a bosco sita nel Comune di Passignano S/T contraddistinta foglio n. 35. di circa mq. 1130 in prossimità

COMUNE DI CARRE PROVINCIA DI VICENZA

COMUNE DI CARRE PROVINCIA DI VICENZA ORIGINALE [ ] COPIA [ ] Servizio: tecnico Responsabile del procedimento: Modalità di spedizione : Rif. Protocollo in entrata : Prot. nr. 4.040/2014 Carrè 28/05/2014 IL RESPONSABILE DELEGATO DEL SERVIZIO

AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI FIENO. Il Direttore del Centro di ricerca per le produzioni foraggere e lattiero-casearie

AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI FIENO. Il Direttore del Centro di ricerca per le produzioni foraggere e lattiero-casearie PROT.N. 53587 DEL 20/11/2015 AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI FIENO Il Direttore del Centro di ricerca per le produzioni foraggere e lattiero-casearie VISTA la propria determina n. 99 del 16 novembre

COMUNE DI FINO MORNASCO Provincia di Como Via Garibaldi, Fino Mornasco tel. 031/ fax 031/

COMUNE DI FINO MORNASCO Provincia di Como Via Garibaldi, Fino Mornasco tel. 031/ fax 031/ COMUNE DI FINO MORNASCO Provincia di Como Via Garibaldi, 78 22073 Fino Mornasco tel. 031/883811 fax 031/8838241 e-mail: info@comune.finomornasco.co.it BANDO DI GARA MEDIANTE PUBBLICO INCANTO PER L ALIENAZIONE

COMUNE DI TORRICELLA SICURA Prov. di Teramo Prot. n. 6408

COMUNE DI TORRICELLA SICURA Prov. di Teramo Prot. n. 6408 COMUNE DI TORRICELLA SICURA Prov. di Teramo Prot. n. 6408 BANDO DI GARA PER LA VENDITA DI AUTOMEZZI USATI DI PROPRIETA DEL COMUNE In esecuzione della Deliberazione della Giunta Comunale n 102 del 08/11/2012

Avvertenze per la compilazione

Avvertenze per la compilazione MODULO A Domanda di partecipazione e dichiarazione sostitutiva unica (busta n. 1) 1) Il documento va redatto in carta semplice. Avvertenze per la compilazione 2) In caso di compilazione a mano si raccomanda

AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI AGNELLI PRESSO LE AZIENDE DI SEGEZIA (FG) E BELLA (PZ) Il Direttore dell Unità di Ricerca per la Zootecnia Estensiva

AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI AGNELLI PRESSO LE AZIENDE DI SEGEZIA (FG) E BELLA (PZ) Il Direttore dell Unità di Ricerca per la Zootecnia Estensiva Prot. 54651 DEL 27/11/2015 AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI AGNELLI PRESSO LE AZIENDE DI SEGEZIA (FG) E BELLA (PZ) Il Direttore dell Unità di Ricerca per la Zootecnia Estensiva VISTO che il Consiglio

AVVISO ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE IMMOBILI

AVVISO ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE IMMOBILI AVVISO ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE IMMOBILI Premesso quanto previsto da: Il Regolamento per l amministrazione del patrimonio e per la contabilità dello Stato approvato con R.D. n. 827 del 23.05.1924

CITTA DI MANFREDONIA PROVINCIA DI FOGGIA

CITTA DI MANFREDONIA PROVINCIA DI FOGGIA CITTA DI MANFREDONIA PROVINCIA DI FOGGIA OGGETTO: PROCEDURA APERTA PER LA VENDITA DELL IMMOBILE DI PROPRIETA COMUNALE EX MERCATO RIONALE COPERTO DI VIALE MICHELANGELO. Istanza di ammissione e connessa

COMUNE DI CASOLA VALSENIO

COMUNE DI CASOLA VALSENIO COMUNE DI CASOLA VALSENIO Provincia di Ravenna AVVISO D ASTA PER L'ALIENAZIONE MEDIANTE PUBBLICO INCANTO DI UN ALLOGGIO UBICATO IN VIA DON MILANI N. 2 Il Comune di Casola Valsenio, in ottemperanza alla

COMUNE DI ACQUI TERME

COMUNE DI ACQUI TERME COMUNE DI ACQUI TERME (Provincia di Alessandria) AVVISO D ASTA L ASSESSORATO AL PATRIMONIO RICHIAMATA la Deliberazione C.C. n. 6 del 31/03/2008 e la Determinazione Servizio Economato nr. 43 del 24/04/2008.

Il sottoscritto nato il..a Codice Fiscale Residente in via..cap.comune. Oppure: domiciliato presso :.. indirizzo di posta elettronica.

Il sottoscritto nato il..a Codice Fiscale Residente in via..cap.comune. Oppure: domiciliato presso :.. indirizzo di posta elettronica. FAC-SIMILE DICHIARAZIONE AMMINISTRATIVA (allegato A2 PERSONE GIURIDICHE O ENTI DI FATTO) da inserire nella busta contraddistinta con la dicitura A documentazione Al Comune di Conegliano Piazza Cima, 8

Foglio Particella Sub. Qualità Classe superficie

Foglio Particella Sub. Qualità Classe superficie 1 REGIONE MARCHE AVVISO D ASTA PUBBLICA AFFITTO DI TERRENI AGRICOLI DI PROPRIETA DELLA REGIONE MARCHE SITO IN COMUNE DI CAMERINO IL DIRIGENTE DEL SERVIZIO RISORSE FINANZIARIE E POLITICHE COMUNITARIE RENDE

Modello B (da inserire nella busta n.2 riportante la dicitura esterna: Contiene documentazione ).

Modello B (da inserire nella busta n.2 riportante la dicitura esterna: Contiene documentazione ). PER PERSONE FISICHE OGGETTO: offerta acquisto reliquato stradale di proprietà del comune di Sovere in via Fontanino. Io sottoscritto/a... codice fiscale. residente a... in via... n.... ai sensi degli articoli

AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI LANA. Il Direttore dell Unità di Ricerca per la Zootecnia Estensiva

AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI LANA. Il Direttore dell Unità di Ricerca per la Zootecnia Estensiva Prot. 28371 DEL 20/6/2016 AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI LANA Il Direttore dell Unità di Ricerca per la Zootecnia Estensiva VISTO che il Consiglio per la ricerca in agricoltura e l analisi dell economia

MODELLO OFFERTA. ALLEGATO sub A. Al Sindaco del Comune di SARSINA Largo De Gasperi 9 47027 S A R S I N A - (FC)

MODELLO OFFERTA. ALLEGATO sub A. Al Sindaco del Comune di SARSINA Largo De Gasperi 9 47027 S A R S I N A - (FC) ALLEGATO sub A MODELLO OFFERTA (marca da bollo euro 16,00) RICHIESTA DI ACQUISTO DI IMMOBILE DI PROPRIETÀ COMUNALE E OFFERTA PREZZO Largo De Gasperi 9 47027 S A R S I N A - (FC) Il sottoscritto (nome)

DICHIARAZIONE DI PARTECIPAZIONE. da parte di persona giuridica

DICHIARAZIONE DI PARTECIPAZIONE. da parte di persona giuridica ALLEGATO 2 - modello da utilizzare in caso di partecipazione all'asta quale persona giuridica - (da inserire nella Busta A - Documentazione amministrativa -) Al Comune di Belluno Piazza Duomo, n. 1 32100

AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI LATTE DI CAPRA E LATTE DI PECORA PRODOTTO PRESSO L AZIENDA DI BELLA (PZ)

AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI LATTE DI CAPRA E LATTE DI PECORA PRODOTTO PRESSO L AZIENDA DI BELLA (PZ) Prot. 3443 DEL 1/2/2017 AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI LATTE DI CAPRA E LATTE DI PECORA PRODOTTO PRESSO L AZIENDA DI BELLA (PZ) Il Direttore dell Unità di Ricerca per la Zootecnia Estensiva VISTO che

ISTANZA DI AMMISSIONE ALLA GARA PER L ACQUISTO DI IMMOBILE E DICHIARAZIONE SOSTITUTIVA DELL ATTO DI NOTORIETA

ISTANZA DI AMMISSIONE ALLA GARA PER L ACQUISTO DI IMMOBILE E DICHIARAZIONE SOSTITUTIVA DELL ATTO DI NOTORIETA Allegato A1 (persone fisiche) AL PARCO DELLE OROBIE VALTELLINESI Via Moia n. 4 23010 ALBOSAGGIA ISTANZA DI AMMISSIONE ALLA GARA PER L ACQUISTO DI IMMOBILE E DICHIARAZIONE SOSTITUTIVA DELL ATTO DI NOTORIETA

Allegato A) Istanza di partecipazione ad asta pubblica da redigere in carta da bollo (o carta resa legale)

Allegato A) Istanza di partecipazione ad asta pubblica da redigere in carta da bollo (o carta resa legale) Allegato A) Istanza di partecipazione ad asta pubblica da redigere in carta da bollo (o carta resa legale) Al Comune della Spezia Piazza Europa n. 1 19124 LA SPEZIA Il sottoscritto. presa visione dell'avviso

BANDO D ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI TERRENI AGRICOLI

BANDO D ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI TERRENI AGRICOLI Allegato "A" OFFERTA ECONOMICA Il sottoscritto (cognome e nome) nato il a residente a Via n. cod. fisc.. approvato con determinazione del Responsabile del Servizio Area Tecnica n. 109 del 09/12/2013, concernente

COMUNE DI GALLIO Provincia di Vicenza AVVISO PUBBLICO. Trattativa privata per vendita di bene immobile

COMUNE DI GALLIO Provincia di Vicenza AVVISO PUBBLICO. Trattativa privata per vendita di bene immobile COMUNE DI GALLIO Provincia di Vicenza AVVISO PUBBLICO Trattativa privata per vendita di bene immobile (art.9, comma 1 lett.a) del Regolamento per l'acquisizione, l alienazione e la permuta di beni immobili)

IL DIRETTORE DELLA ZONA TERRITORIALE 11 - FERMO

IL DIRETTORE DELLA ZONA TERRITORIALE 11 - FERMO 1 REGIONE MARCHE AZIENDA SANITARIA UNICA REGIONALE PROCEDURA APERTA PER LA VENDITA DI IMMOBILI ( art. 12 punto 2.a. - Regolamento per la gestione del patrimonio immobiliare aziendale) In esecuzione della

Comune di Ponte San Pietro Cümü de Pùt San Piero Provincia di Bergamo Bèrghem

Comune di Ponte San Pietro Cümü de Pùt San Piero Provincia di Bergamo Bèrghem Comune di Ponte San Pietro Cümü de Pùt San Piero Provincia di Bergamo Bèrghem AVVISO DI ASTA PUBBLICA PER L ALIENAZIONE A TITOLO ONEROSO DI N. 9 PC PRIVI DI SISTEMA OPERATIVO INSTALLATO In esecuzione della

DOMANDA DI PARTECIPAZIONE E DICHIARAZIONI AI SENSI DEGLI ARTT. 46 e 47 D.P.R. 445/2000

DOMANDA DI PARTECIPAZIONE E DICHIARAZIONI AI SENSI DEGLI ARTT. 46 e 47 D.P.R. 445/2000 DOMANDA DI PARTECIPAZIONE E DICHIARAZIONI AI SENSI DEGLI ARTT. 46 e 47 D.P.R. 445/2000 FERROVIA ALTO PISTOIESE S.r.l. Via Filippo Pacini, 47 Pistoia - 51100 BANDO DI GARA PER LA VENDITA DI UN COMPLESSO

ALLEGATO 1 PERSONE GIURIDICHE

ALLEGATO 1 PERSONE GIURIDICHE ALLEGATO 1 PERSONE GIURIDICHE DICHIARAZIONE SOSTITUTIVA redatta ai sensi dei D.P.R. 28 dicembre 2000, n. 445 immobili comunali denominati Case ex ECA. Lotto n. Il/La sottoscritto/a. nato/a a prov... il

COMUNE DI COLLI A VOLTURNO

COMUNE DI COLLI A VOLTURNO COMUNE DI COLLI A VOLTURNO Provincia di ISERNIA ALIENAZIONE IMMOBILE COMUNALE SITO IN LOCALITA' SAN LORENZO DELCOMUNE DI COLLI A VOLTURNO MEDIANTE ASTA PUBBLICA 1 ESPERIMENTO PREMESSO: AVVISO DI VENDITA

Modello B (da inserire nella busta n.2 riportante la dicitura esterna: Contiene documentazione ). PER PERSONE FISICHE

Modello B (da inserire nella busta n.2 riportante la dicitura esterna: Contiene documentazione ). PER PERSONE FISICHE Modello B (da inserire nella busta n.2 riportante la dicitura esterna: Contiene documentazione ). PER PERSONE FISICHE Spett.le COMUNE DI SOLFERINO Piazza Torelli 1 46040 Solferino (MN) OGGETTO: OFFERTA

BANDO DI ALIENAZIONE A MEZZO DI ASTA PUBBLICA PER IMMOBILI DI PROPRIETA COMUNALE Il Comune di Cusano Milanino - MI - Piazza Martiri di Tienanmen 1,

BANDO DI ALIENAZIONE A MEZZO DI ASTA PUBBLICA PER IMMOBILI DI PROPRIETA COMUNALE Il Comune di Cusano Milanino - MI - Piazza Martiri di Tienanmen 1, BANDO DI ALIENAZIONE A MEZZO DI ASTA PUBBLICA PER IMMOBILI DI PROPRIETA COMUNALE Il Comune di Cusano Milanino - MI - Piazza Martiri di Tienanmen 1, 20095 Cusano Milanino - Tel. 02.619031 - Fax 02.6197271

A.R.T.E. ASTE PUBBLICHE

A.R.T.E. ASTE PUBBLICHE A.R.T.E. AZIENDA REGIONALE TERRITORIALE PER L EDILIZIA DELLA PROVINCIA DI GENOVA ASTE PUBBLICHE Si rende noto che questa Azienda procederà alla vendita mediante distinte aste pubbliche di alloggi liberi

INFORMAZIONI AL PUBBLICO COME SI PARTECIPA ALLA VENDITA SENZA INCANTO

INFORMAZIONI AL PUBBLICO COME SI PARTECIPA ALLA VENDITA SENZA INCANTO INFORMAZIONI AL PUBBLICO COME SI PARTECIPA ALLA VENDITA SENZA INCANTO Si partecipa mediante deposito di una offerta di acquisto in bollo da Euro 14,62. 1) Le offerte di acquisto, che dovranno essere depositate

REGIONE MARCHE AZIENDA SANITARIA UNICA REGIONALE VIA CADUTI DEL LAVORO, ANCONA BANDO D'ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI IMMOBILI

REGIONE MARCHE AZIENDA SANITARIA UNICA REGIONALE VIA CADUTI DEL LAVORO, ANCONA BANDO D'ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI IMMOBILI REGIONE MARCHE AZIENDA SANITARIA UNICA REGIONALE VIA CADUTI DEL LAVORO, 40 60131 ANCONA BANDO D'ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI IMMOBILI In esecuzione della determina n. 884 del 10.11.2008 del Direttore

UNIVERSITA PER STRANIERI DI SIENA AVVISO SECONDA ASTA PER LA VENDITA DI PORZIONE DI IMMOBILE POSTO IN SIENA VIA PANTANETO N. 58 DI

UNIVERSITA PER STRANIERI DI SIENA AVVISO SECONDA ASTA PER LA VENDITA DI PORZIONE DI IMMOBILE POSTO IN SIENA VIA PANTANETO N. 58 DI UNIVERSITA PER STRANIERI DI SIENA AVVISO SECONDA ASTA PER LA VENDITA DI PORZIONE DI IMMOBILE POSTO IN SIENA VIA PANTANETO N. 58 DI PROPRIETA DELL UNIVERSITA PER STRANIERI DI SIENA. Il giorno 10 dicembre

Allegato A. Domanda di partecipazione persone fisiche. Spett.le Comune di Avellino Settore Patrimonio Piazza del Popolo Avellino

Allegato A. Domanda di partecipazione persone fisiche. Spett.le Comune di Avellino Settore Patrimonio Piazza del Popolo Avellino Allegato A Domanda di partecipazione persone fisiche Il sottoscritto nato a il residente in alla Via n., codice fiscale:, e-mail:, numero di fax: CHIEDE di partecipare per proprio conto; per conto di altre

AZIENDA SANITARIA REGIONALE MOLISE Via Ugo Petrella n CAMPOBASSO AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI IMMOBILE SITO IN RICCIA (CB)

AZIENDA SANITARIA REGIONALE MOLISE Via Ugo Petrella n CAMPOBASSO AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI IMMOBILE SITO IN RICCIA (CB) AZIENDA SANITARIA REGIONALE MOLISE Via Ugo Petrella n. 1 86100 CAMPOBASSO AVVISO PUBBLICO PER LA VENDITA DI IMMOBILE SITO IN RICCIA (CB) In esecuzione al provvedimento n. 101 del 29 gennaio 2010 del Direttore

COMUNE DI CONTRADA (PROVINCIA DI AVELLINO)

COMUNE DI CONTRADA (PROVINCIA DI AVELLINO) COMUNE DI CONTRADA (PROVINCIA DI AVELLINO) Prot. n. 6875 del 25.11.2010 UFFICIO TECNICO IL RESPONSABILE DELL UTC VISTA la deliberazione di C.C. n. 19/2010, esecutiva ai sensi di Legge, con la quale nell

COMUNE DI FONTANAFREDDA Provincia di Pordenone

COMUNE DI FONTANAFREDDA Provincia di Pordenone COMUNE DI FONTANAFREDDA Provincia di Pordenone Area Servizi Territoriali Via Puccini n. 8 C.A.P. 33074 Tel. 0434/567611 Fax 0434/567667 fontanafredda@ postemailcertificata.it C.F. e Partita I.V.A. 00162440937

COMUNE DI SINDIA BANDO DI GARA. Per la alienazione della ex casa minima, e relativa area di sedime, ubicata in via Antioco Manca nr.

COMUNE DI SINDIA BANDO DI GARA. Per la alienazione della ex casa minima, e relativa area di sedime, ubicata in via Antioco Manca nr. COMUNE DI SINDIA CAP 08018 Provincia di Nuoro Corso Umberto I 27 tel 0785/479235 fax 0785/41298 www.comune.sindia.nu.it servizifinanziari@comune.sindia.nu.it Servizio Finanziario BANDO DI GARA Per la alienazione

OGGETTO : ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE IMMOBILI box auto LOTTO N..(specificare numero del lotto). CHIEDE

OGGETTO : ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE IMMOBILI box auto LOTTO N..(specificare numero del lotto). CHIEDE Allegato A DOMANDA DI PARTECIPAZIONE (per le persone fisiche) Al COMUNE DI LEVANTO Servizio Patrimonio Piazza Cavour, 1 19015 Levanto (SP) OGGETTO : ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE IMMOBILI box auto LOTTO

CITTA' DI QUARRATA Provincia di Pistoia AREA RISORSE Servizio Finanziario ed Economato

CITTA' DI QUARRATA Provincia di Pistoia AREA RISORSE Servizio Finanziario ed Economato BANDO DI ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI N. 3 AUTOMEZZI DI PROPRIETA DEL COMUNE DI QUARRATA IL RESPONSABILE DEL SERVIZIO FINANZIARIO ED ECONOMATO Viste le disposizioni per la gestione del parco automezzi

Allegato A Domanda di partecipazione ad asta pubblica per la vendita di immobili della società Umbria TPL e Mobilità Spa ubicati in Roma

Allegato A Domanda di partecipazione ad asta pubblica per la vendita di immobili della società Umbria TPL e Mobilità Spa ubicati in Roma Allegato A Domanda di partecipazione ad asta pubblica per la vendita di immobili della società ubicati in Roma Il/La sottoscritto/a residente in provincia Codice fiscale [se in rappresentanza di impresa]

AVVISO D ASTA PUBBLICA

AVVISO D ASTA PUBBLICA AVVISO D ASTA PUBBLICA Il Comandante Vista la deliberazione della G.C. n. 24 del 02.03.2017 ad oggetto alienazione di beni mobili acquisiti al patrimonio disponibile del Comune di Spilimbergo, biciclette

COMUNE DI BADIA POLESINE Provincia di Rovigo Settore Lavori Pubblici - Manutenzioni - Patrimonio

COMUNE DI BADIA POLESINE Provincia di Rovigo Settore Lavori Pubblici - Manutenzioni - Patrimonio COMUNE DI BADIA POLESINE Provincia di Rovigo Settore Lavori Pubblici - Manutenzioni - Patrimonio DOMANDA DI PARTECIPAZIONE ALLA SELEZIONE PER LA CONCESSIONE IN LOCAZIONE DI AREA DI VERDE PUBBLICO DELL'EX

Oggetto: Asta pubblica del giorno 16 dicembre 2011 per l alienazione del complesso immobiliare denominato Trovatelli.

Oggetto: Asta pubblica del giorno 16 dicembre 2011 per l alienazione del complesso immobiliare denominato Trovatelli. Marca da bollo ALLEGATO B DOMANDA DI PARTECIPAZIONE All A.O.U.P. Via Roma, 67 56127 Pisa Oggetto: Asta pubblica del giorno 16 dicembre 2011 per l alienazione del complesso immobiliare denominato Trovatelli.

ALLEGATO A DOMANDA DI PARTECIPAZIONE

ALLEGATO A DOMANDA DI PARTECIPAZIONE ALLEGATO A DOMANDA DI PARTECIPAZIONE Oggetto: ASTA PUBBLICA PER L ASSEGNAZIONE IN LOCAZIONE DELL IMMOBILE COMUNALE SITO IN FABRIANO PIAZZA DEL COMUNE N. Il/la sottoscritto/a... nato/a...il... residente

UNIVERSITA DI PISA. AVVISO D ASTA PER LA VENDITA DI BENE IMMOBILE (FONDO), POSTO IN PISA, VIA SANTA MARTA, numero 68 secondo esperimento d asta

UNIVERSITA DI PISA. AVVISO D ASTA PER LA VENDITA DI BENE IMMOBILE (FONDO), POSTO IN PISA, VIA SANTA MARTA, numero 68 secondo esperimento d asta UNIVERSITA DI PISA AVVISO D ASTA PER LA VENDITA DI BENE IMMOBILE (FONDO), POSTO IN PISA, VIA SANTA MARTA, numero 68 secondo esperimento d asta Il giorno 22 aprile 2009 alle ore 12.00 presso la sede dell

MODELLO DI ISTANZA DI PARTECIPAZIONE PER LE PERSONE FISICHE

MODELLO DI ISTANZA DI PARTECIPAZIONE PER LE PERSONE FISICHE Allegato Del131M-2015 MODELLO DI ISTANZA DI PARTECIPAZIONE PER LE PERSONE FISICHE All Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Siccardi Berninzoni OGGETTO: Istanza di ammissione all asta pubblica per l

Allegato C2 ALTRI DOCUMENTI 1) SCHEMA DA UTILIZZARE PER REDIGERE LA DICHIARAZIONE SOSTITUTIVA DI ATTO NOTORIO

Allegato C2 ALTRI DOCUMENTI 1) SCHEMA DA UTILIZZARE PER REDIGERE LA DICHIARAZIONE SOSTITUTIVA DI ATTO NOTORIO Allegato C2 ALTRI DOCUMENTI 1) SCHEMA DA UTILIZZARE PER REDIGERE LA DICHIARAZIONE SOSTITUTIVA DI ATTO NOTORIO La Dichiarazione Sostitutiva di Atto Notorio, da compilarsi in caso di Offerta Segreta presentata

Allegato A) ISTANZA DI PARTECIPAZIONE E DICHIARAZIONE UNICA SOSTITUTIVA (PER I PRIVATI CITTADINI)

Allegato A) ISTANZA DI PARTECIPAZIONE E DICHIARAZIONE UNICA SOSTITUTIVA (PER I PRIVATI CITTADINI) Allegato A) ISTANZA DI PARTECIPAZIONE E DICHIARAZIONE UNICA SOSTITUTIVA (PER I PRIVATI CITTADINI) Al Comune di Gardone V.T. Vi a Mazzini 2-2 5063 Gardone V. T. (BS) Oggetto: PROPOSTA IRREVOCABILE DI ACQUISTO

COMUNE DI INARZO Provincia di Varese BANDO DI GARA PER LA VENDITA MEDIANTE ASTA PUBBLICA DI TERRENO AGRICOLO

COMUNE DI INARZO Provincia di Varese BANDO DI GARA PER LA VENDITA MEDIANTE ASTA PUBBLICA DI TERRENO AGRICOLO COMUNE DI INARZO Provincia di Varese Allegato alla det. n.33 del 24/09/2012 BANDO DI GARA PER LA VENDITA MEDIANTE ASTA PUBBLICA DI TERRENO AGRICOLO IL RESPONSABILE DEL SERVIZIO TECNICO Visto il RD 23.05.1924

DISCIPLINARE RELATIVO ALLA STIPULA DI UN CONTRATTO DI AFFITTO DI UN VIGNETO DI PROPRIETA DELL ENTE

DISCIPLINARE RELATIVO ALLA STIPULA DI UN CONTRATTO DI AFFITTO DI UN VIGNETO DI PROPRIETA DELL ENTE DISCIPLINARE RELATIVO ALLA STIPULA DI UN CONTRATTO DI AFFITTO DI UN VIGNETO DI PROPRIETA DELL ENTE PARTE PRIMA PRESCRIZIONI TECNICHE E DISCIPLINA CONTRATTUALE ART. 1 OGGETTO E LUOGO DI EFFETTUAZIONE DEL

ISTANZA DI PARTECIPAZIONE

ISTANZA DI PARTECIPAZIONE Allegato A ISTANZA DI PARTECIPAZIONE Al Comune di Osimo P.zza del Comune n. 1 60027 Osimo (AN) OGGETTO: II ESPERIMENTO DI ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE DI N. 2 IMMOBILI COMUNALI: BENE A: IMMOBILE DENOMINATO

Il sottoscritto Sig... Nato a.. il Con sede a. In Via. Con codice fiscale. Partita IVA n... Tel... telefax... Con indirizzo  ... Marca Bollo 14,62 Domanda e dichiarazione per l acquisizione in proprieta di area edificabile compresa nel Piano Integrato d Intervento denominato P.I.I. Area LD per la realizzazione di alloggi (riservata

COMUNE DI SALO PROVINCIA DI BRESCIA Lungolago Zanardelli, Salò

COMUNE DI SALO PROVINCIA DI BRESCIA Lungolago Zanardelli, Salò COMUNE DI SALO PROVINCIA DI BRESCIA Lungolago Zanardelli, 52-25087 Salò BANDO DI GARA PER L ALIENAZIONE A MEZZO DI ASTA PUBBLICA DI N. 6 AUTORIMESSE SITE IN SALO NEL PIANO INTERRATO DEL PARCHEGGIO DI P.ZZA

IL RESPONSABILE DEL SETTORE AFFARI GENERALI E SOCIO CULTURALI RENDE NOTO

IL RESPONSABILE DEL SETTORE AFFARI GENERALI E SOCIO CULTURALI RENDE NOTO AVVISO DI ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI UN AUTOVEICOLO PER TRASPORTO SPECIFICO (DISABILI) TIPO FIAT DUCATO TARGATO AG963GE, ALIMENTAZIONE A GASOLIO. IMMATRICOLATO IN DATA 03/12/1996 IL RESPONSABILE DEL

OGGETTO: Trattativa privata per la vendita di bene mobile dell'atc Potenza.

OGGETTO: Trattativa privata per la vendita di bene mobile dell'atc Potenza. DETERMINAZIONE N. DEL OGGETTO: Trattativa privata per la vendita di bene mobile dell'atc Potenza. Approvazione avviso e nomina commissione. IL PRESIDENTE Considerato che i due veicoli in dotazione sono

COMUNE DI CERESOLE REALE Città Metropolitana di Torino

COMUNE DI CERESOLE REALE Città Metropolitana di Torino COMUNE DI CERESOLE REALE Città Metropolitana di Torino BANDO DI ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE MEZZO BATTIPISTA DI PROPRIETA COMUNALE PREMESSO che: Il RESPONSABILE DELL AREA SERVIZI TECNICI - con deliberazione

PROCEDURA APERTA PER LA PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E GESTIONE DI SCANDICCI FIERA 2010 MODULO DI AUTOCERTIFICAZIONE

PROCEDURA APERTA PER LA PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E GESTIONE DI SCANDICCI FIERA 2010 MODULO DI AUTOCERTIFICAZIONE PROCEDURA APERTA PER LA PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E GESTIONE DI SCANDICCI FIERA 2010 MODULO DI AUTOCERTIFICAZIONE da inserire nella busta A, insieme ad altra documentazione amministrativa, sigillata

DICHIARA: AL COMUNE DI CASATENOVO Piazza della Repubblica n 7 Casatenovo

DICHIARA: AL COMUNE DI CASATENOVO Piazza della Repubblica n 7 Casatenovo -MOD. A) - Per persone fisiche: ISTANZA DI AMMISSIONE ALLA PROCEDURA APERTA E DICHIARAZIONE UNICA. (La presente dichiarazione deve essere sottoscritta in ogni pagina nonché deve essere corredata da fotocopia,

COMUNE DI MULAZZANO. Piazza del Comune n Mulazzano Tel Telefax Pec:

COMUNE DI MULAZZANO. Piazza del Comune n Mulazzano Tel Telefax Pec: COMUNE DI MULAZZANO Piazza del Comune n. 1 26837- Mulazzano Tel. 02-98889022 - Telefax 02-98889030 Pec: mulazzanocomune@postemailcertificata.it AVVISO PUBBLICO TRATTATIVA PRIVATA PER VENDITA DI BENE IMMOBILE

BANDO Settore Turismo. ALLEGATO 1 Documenti. Allegato 1 : Documenti Pag. 1

BANDO Settore Turismo. ALLEGATO 1 Documenti. Allegato 1 : Documenti Pag. 1 BANDO Settore Turismo ALLEGATO 1 Documenti Allegato 1 : Documenti Pag. 1 ALLEGATO 1 - DOCUMENTI La busta A : - Documenti dovrà contenere un indice completo del proprio contenuto, nonché, a pena di esclusione

TRIBUNALE DI PIACENZA. Sezione fallimentare AVVISO DI VENDITA. Fallimento n. 6/09 di Gruppo Ecor Immobiliare S.r.l.

TRIBUNALE DI PIACENZA. Sezione fallimentare AVVISO DI VENDITA. Fallimento n. 6/09 di Gruppo Ecor Immobiliare S.r.l. 1 TRIBUNALE DI PIACENZA Sezione fallimentare AVVISO DI VENDITA Fallimento n. 6/09 di Gruppo Ecor Immobiliare S.r.l. Il sottoscritto dott. Vittorio Boscarelli, Notaio in Piacenza, delegato curatore dott.

IL DIRETTORE DELLA ZONA TERRITORIALE N. 5 - JESI

IL DIRETTORE DELLA ZONA TERRITORIALE N. 5 - JESI REGIONE MARCHE AZIENDA SANITARIA UNICA REGIONALE AVVISO DI GARA PER ALIENAZIONE DI BENI IMMOBILI (in esecuzione della determina n. 354/ZT5DZONA in data 10 maggio 2011 del Direttore della Zona Territoriale

BANDO DI GARA PER VENDITA ALLOGGI ERP IN VIA ROMA N. 45

BANDO DI GARA PER VENDITA ALLOGGI ERP IN VIA ROMA N. 45 Prot COMUNE DI TORNATA Provincia di Cremona Via Fabbri n. 10 26030 Tornata (CR) Tel 0375 97051 Fax 0375 977056 P.I e C.F. 00316690197 e-mail: comune.tornata@conteanet.it Prot. 1999 Tornata, 02/09/2011

COMUNE DI VILLA COLLEMANDINA Provincia di Lucca AVVISO DI ASTA PUBBLICA

COMUNE DI VILLA COLLEMANDINA Provincia di Lucca AVVISO DI ASTA PUBBLICA COMUNE DI VILLA COLLEMANDINA Provincia di Lucca Prot. n. 2361 AVVISO DI ASTA PUBBLICA VENDITA DI FABBRICATO DI PROPRIETA COMUNALE AD USO CIVILE ABITAZIONE SITO IN FRAZIONE PIANACCI VIA CHIESA N. 2 IL RESPONSABILE

AVVISO D ASTA PUBBLICA

AVVISO D ASTA PUBBLICA AVVISO D ASTA PUBBLICA PER LA VENDITA DI LEGNAME DA OPERA E DA IMBALLAGGIO Si rende noto che in esecuzione della Determinazione del Responsabile del Servizio Tecnico n. 74 del 29.09.2017 il giorno giovedì

CITTA DI AVIGLIANO. Il Responsabile del 3 Settore. Vista la propria Determinazione DSG n /2015 del

CITTA DI AVIGLIANO. Il Responsabile del 3 Settore. Vista la propria Determinazione DSG n /2015 del CITTA DI AVIGLIANO Il Responsabile del 3 Settore Vista la propria Determinazione DSG n. 00251/2015 del 9.4.2015 R E N D E N O T O che il giorno 21.05.2015 alle ore 10,00, presso la sede del Comune di Avigliano,

DOMANDA DI PARTECIPAZIONE - DICHIARAZIONE SOSTITUTIVA CHIEDE. e DICHIARA

DOMANDA DI PARTECIPAZIONE - DICHIARAZIONE SOSTITUTIVA CHIEDE. e DICHIARA Modello 1 ALIENAZIONE DI IMMOBILE DI PROPRIETÀ DEL COMUNE DI CADELBOSCO DI SOPRA FG. 41 - MAPP. 717 DOMANDA DI PARTECIPAZIONE - DICHIARAZIONE SOSTITUTIVA ai sensi del DPR 445/2000 Il sottoscritto CHIEDE

FALLIMENTO N.136/2015 DELLA BEGNINI S.P.A. BANDO DI GARA PER LE VENDITE MOBILIARI. Modalità di presentazione delle offerte e delle cauzioni

FALLIMENTO N.136/2015 DELLA BEGNINI S.P.A. BANDO DI GARA PER LE VENDITE MOBILIARI. Modalità di presentazione delle offerte e delle cauzioni FALLIMENTO N.136/2015 DELLA BEGNINI S.P.A. BANDO DI GARA PER LE VENDITE MOBILIARI Modalità di presentazione delle offerte e delle cauzioni 1)Gli interessati, entro le ore 12,00 del giorno non festivo antecedente

REGIONE PIEMONTE AVVISO DI ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE IMMOBILE DI PROPRIETA 2 ESPERIMENTO IL RESPONSABILE DEL SERVIZIO

REGIONE PIEMONTE AVVISO DI ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE IMMOBILE DI PROPRIETA 2 ESPERIMENTO IL RESPONSABILE DEL SERVIZIO REGIONE PIEMONTE COMUNITA MONTANA VALLE DELL ELVO SEDE DI GRAGLIA F.NE MERLETTO TELEF. 015 63788 FAX 015 63296 e-mail info@cmve.it COD. FISC. 90057410020 AVVISO DI ASTA PUBBLICA PER ALIENAZIONE IMMOBILE

COMUNE DI PACIANO Provincia di Perugia

COMUNE DI PACIANO Provincia di Perugia COMUNE DI PACIANO Provincia di Perugia C.A.P. 06060 Piazza della repubblica n. 4 - Tel. 075-830186 C.F. e P.I 00436320543 Fax 075-830447 e-mail: lavoripubblici@comune.paciano.pg.it Ufficio Tecnico Comunale